Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ОльгаМУН

Цитата: Janna от 23 сентября 2020, 20:23:35Dobrij den,
Ja zanimajus na 1 fakultete stixij po disku. Sejchas ja na zemle, zarjadila kamen. Podskazhite kakije meditacii ja dolzhna delat ezhednevno. Ja ponjala chto nado vesti zapisi, nabljudenija. Spasibo
Janna, я тоже по дискам занимаюсь. И тоже пока на земле. Чищу ее ежедневно. Планирую делать это до получения эффектов, о которых сказано в лекции. После этого перейду к огню.

ОльгаМУН

И вот я сделала очередной цикл чистки Земли. Тринадцатый по счету).
Захотелось сразу написать:
Я дошла до того слоя, где у меня появилось ощущение непринятия Земли как матери. Примерно это выглядит как-то так: Не принимаю свою мать, потому что где-то есть блок. Но тут происходит толчок ( по ощущениям напоминает то, что мать умирает) и после этого появляются как будто забытые, но когда-то проживаемые чувства, что вот она была, и происходит ее чувствование как будто как-то лучше. И эмоции принимают совершенно другой окрас. Не могу им дать толкование, но они качественно иные. Пример ощущений не из реальной жизни, я не понимаю это во мне звучит общая родовая память или моя реинкарнационная. Но вот такое столкновение произошло.
Из моих физических ощущений сейчас: захотелось проплакаться - что и было сделано, мурашки по коже, и некоторое томление в ожидании чего-то нового.

tatana

Доброго вечера! Алла Борисовна, прошу Вашего совета. Обучение на 1 курсе факультета Стихий заочно начала буквально за пару дней до начала обучения на факультете Руны 1 курс. Чищу землю неполную неделю, надо продолжать чистки. И вот почти сутки подгружаю руну Феху. Стала ощущать ее "огненность". И по витальному ритму, и по изменению состояния. Я оказалась в стихии огонь. Попробовала сделать чистку земли и побоялась "спугнуть" ощущение руны, мы же только знакомимся. Земля не дочищена. Переходить ли мне к чисткам огня, совмещая с проживанием руны? Можно ли будет дочищать землю, когда начну проживать ее с камнем? Паники и отторжения в земле пока не уловила, скорее наоборот.

Janna

Спасибо. А вы проходите первые три базовых дня или на земле ? Вы уже зарядили камень. Я чувствую что я делаю что-то не так. После зарядки камня какие ежедневные медитации я должна выполнять? Благодарю за ответ.

Миневич

Цитата: tatana от 24 сентября 2020, 18:55:55И вот почти сутки подгружаю руну Феху. Стала ощущать ее "огненность". И по витальному ритму, и по изменению состояния. Я оказалась в стихии огонь. Попробовала сделать чистку земли и побоялась "спугнуть" ощущение руны, мы же только знакомимся. Земля не дочищена. Переходить ли мне к чисткам огня, совмещая с проживанием руны? Можно ли будет дочищать землю, когда начну проживать ее с камнем?
Здравствуйте, ув. tatana. Спокойствие, только спокойствие). Продолжайте практики на двух факультетах, только разнесите их по времени. выберите удобный для вас режим- чистка по Земле и исследование, например, в первой/ второй  половине дня, а подгружение руны - наоборот.  Можете разнести по дням недели, чередуя их.  Такая практика вам только в помощь для развития и гибкости сознания. Успехов!

ОльгаМУН

Здравствуйте!
У меня в процессе ещё только чистки Земли от страхов и прочего возникли физические ощущения: в один день икота, а в следующий отрыжка, которая как-то застревает и останавливается в пищеводе и как будто не может найти выход.
То, что это блоки - это очевидно.
У меня вопрос: какого плана блоки это могли бы быть? Что означают именно икота и отрыжка?
После медитации мгновенно прекратились.
Буду благодарна за подсказки.

OmPria

Цитата: ОльгаМУН от 01 октября 2020, 10:56:03
Здравствуйте!
У меня в процессе ещё только чистки Земли от страхов и прочего возникли физические ощущения: в один день икота, а в следующий отрыжка, которая как-то застревает и останавливается в пищеводе и как будто не может найти выход.
То, что это блоки - это очевидно.
У меня вопрос: какого плана блоки это могли бы быть? Что означают именно икота и отрыжка?
После медитации мгновенно прекратились.
Буду благодарна за подсказки.
Добрый вечер. Предположу, что это могут быть невысказанные мысли..обиды..подавленные эмоции. Во время чистки попробуйте слегка постукивать по месту..где застревает..так будет легче отходить

ОльгаМУН

Цитата: OmPria от 01 октября 2020, 22:43:58Добрый вечер. Предположу, что это могут быть невысказанные мысли..обиды..подавленные эмоции. Во время чистки попробуйте слегка постукивать по месту..где застревает..так будет легче отходить
OmPria, как четко вы подметили. Есть такое дело, что многое ношу в себе: в голове диалоги выстраиваю, а когда в реальности есть возможность сказать эти размышления близким и не особо близким - вроде бы и желание пропадает, и понимаешь, что бессмысленно это все, не хочется ни доказывать, ни высказывать...
А потом все внутри оседает...
И про подавленные эмоции - тоже очень похоже на меня.

Janna

Добрый день. Мне нужна помощь. Я занимаюсь на первом факультете стихий по диску. После первых чисток   дали допуск к земле. Я зарядила камень и мне кажется что я сейчас делаю что-то не правильно. В течении 2 недель я вхожу в крест стихий и записываю свои наблюдения. Камень ношу постоянно. В первый день я потеряла работу и сейчас как бы все пытаются мне помочь, а как бы все двери закрыты. У меня состояние как бы меня крутит постоянно. Я была очень долгое время под эгрегором ислама. Я живу в Каире. Доска в последнем классе школы поэтому переезд сейчас невозможен. Я не знаю я правильно работаю с Землёй, и если нет в какую точку мне вернутся и с чего начать. Спасибо за помощь.

Dayana

Цитата: Janna от 02 октября 2020, 12:06:04Я зарядила камень и мне кажется что я сейчас делаю что-то не правильно. В течении 2 недель я вхожу в крест стихий и записываю свои наблюдения. Камень ношу постоянно. В первый день я потеряла работу и сейчас как бы все пытаются мне помочь, а как бы все двери закрыты. У
Жанна, здравствуйте! Может быть это не ваша Земля, но Ксенья Евгеньевна говорит, что нужно наладить контакт с любым местом, пробуйте делать медитации на Земле и босиком, после креста стихий входите в Землю вместе с камнями, старайтесь подольше задержаться и просто наблюдайте пока не почувствуете прилив энергии от Земли. И еще мой совет 2-3 раза в неделю делайте чистку Земли. Получится, только наберитесь желания и терпения, сама была в таком положении! Удачи!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Diva

Доброго времени суток, коллеги и преподаватели.  Работа и наблюдение с 23/09 Стихия Земля. Состояние здоровья хорошее не считая мелких болей в костях и спине. В основном пытаются руководить родовой и государственный эгрегор. С родовым ещё можно договориться, а вот с государственным становится интересно. Меня трусливо и злило от наглости. Я по ходу дела разбирала на части ,  техниками 4 курса, в итоге ставила то что мне надо. При медитации получилось отделить информацию от энергии. После ещё раз анализировала свое состояние, оно было накалено. В итоге результат моей работы меня устроил, я получила что хотела с меньшим ущербом.
Я в поисках понимания принятия Стихия Земля, и у каждого он свой. В моем понимании , стрессовая и неожиданная ситуация и умение удержать это давление, не уйти в панику.

Какое Ваше мнение? Благодарю
Mila

OKlara

Коллеги, добрый день! Дня за 3-4 до начала занятий, мне приснился сон, в котором я была Земля. Было удивительно переживать такое. Тем более, что мне Земли как раз таки не хватает (по дианостикам). Но то, что показали чистки, навело меня на осознание того, что до вчерашнего дня было совсем непонятно.
Делюсь:
Чистка. Земля.
Странное состояние. Мне в Земле очень хорошо, как в воде там передвигаюсь, но проблема со входом. Мне сложно входить, будто я контролирую тот процесс, Земля меня принимает, а я вроде как сама не понимаю как и что делать. Потом приходит некое расслабление и я втягиваюсь во внутрь И все хорошо, пока не начинаю контролировать. Мой контроль не дает мне наслаждаться Землей.
Конгломерат, как язва (черная дыра?) вышел из предыдущей жизни, ощущение, что был затянут во время формирования моего тела в утробе матери. Что-то большое и темное, как портал вошло со мной.
Слезы ручьем. Я не могу даже понять и вспомнить события, что же я чистила. Но такая благодарность!!
В теле тремор сильный и озноб.
Интересно, как выстраивать чистки в этом случае. Выходить в прошлое?
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Кано

Доброго времени.
Погружение в Землю, дало очень большой поток внутренней  Силы, мощное спокойствие, непоколебимость . От этого был драйв. Пошёл большой поток информации, пришли ответы на не озвученные вопросы. Ощущения в теле - ты как тяжёлый корабль плавно бороздишь океан. Отсутствие эмоций вообще. Спалось отменно, всего пару часов, в 2:30 проснулась, до 5 работала с позвоночником, усталости нет - "прёт". В. Р. очень медленный и очень мощный.
Когда работали с чисткой по земле, то к великому удивлению пришлось усилием воли удерживать внимание в земле, сконцентрированная точка всё время норовила подняться на поверхность. Я так понимаю, это сработал страх в п/с, пока не понятно, что именно надо бояться, но страх есть.
В самой земле ощущение единения и защищённости, небыло реакции АТ, но стал пульсировать сильно будхиал. Предполагаю, что там запреты есть. Направьте в правильное русло пжлс, с какими понятиями надо поработать? Или это матрица хр.эгр - страх смерти? Тогда как обесточить  программу, за что зацепить? При размышлении в этом направлении - ступор.

МP

Добрый вечер, коллеги,
Чистка Земли далась относительно спокойно.
На физике ощущала давление в плечах, словно верхняя часть тела нависала, давила на нижнюю. При дальнейшем погружении было растворение. Эмоций не было. Однако, появились картинки похорон отца, но эмоции не зацепило. Однако, понятно, что есть еще связь на ментале со смертью. На ментале крутилась мысль: "на каком я слое". Похоже, что остановилась где-то между плодородным слоем Деметры и слоем Реи. На этом моменте чистка пошла активнее.
В воспоминаниях проявилось ощущение из детства, когда болеешь с температурой, лежишь под кучей одеял, ни хорошо ни плохо, "ничего не хочется, лежать бы так и лежать". По сравнению с другими стихиями чистка эта прошла легче. Однако, есть с чем работать. Матушка дает уже силу, но нужно продолжать чистить.

HELLENA OLSHANSKAYA

Доброго времени суток! Никогда не думала что " углубление в Землю" может дать такую яркую палитру ощущений!! И страх и трепет, и замирание сердца и восторг! И все что было со мной становится таким не значительным когда почувствуешь силу и мощь с которой Земля давит! Интересно, Земля на всех так давит или когда-нибудь давление прекратится??
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Кано

Здравствуйте. Возник вопрос :чищу землю , астрал - еле ощутимо "пятно" оно относится к воде и воздуху, если рассуждать технически, то воздух - это информация и в земле тоже идёт чистка информации? Или я чищу свою информацию на сейчас, а пласты уже имеющиеся останутся неизменны, т.к.это Память. Идёт понимание, что родовая информация очень отличается от "моей" сегодняшней в целом, я вообще думаю  и живу иначе. Просто чистить не залипая на правильно /не правильно? Пишем, размышляем, чистим?
На земие включается огонь,отличный от огня на огне. Опять вопрос :это огонь самой земли или у меня огонь и земля работают в паре не разделимо? Как ориентироваться?



annka

Цитата: OKlara от 07 октября 2020, 16:01:46
... Конгломерат, как язва (черная дыра?) вышел из предыдущей жизни, ощущение, что был затянут во время формирования моего тела в утробе матери. Что-то большое и темное, как портал вошло со мной.

Добрый день, коллега! Это было на самой первой чистке, на занятии?
А потом, на последующих чистках такое было? Или удалось сразу и почистить в тот день, когда это ощутилось?   
И вызывало ли оно негатив или было "своим"? 
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

annka

Цитата: HELLENA OLSHANSKAYA от 09 октября 2020, 18:12:20
Доброго времени суток! Никогда не думала что " углубление в Землю" может дать такую яркую палитру ощущений!! И страх и трепет, и замирание сердца и восторг! И все что было со мной становится таким не значительным когда почувствуешь силу и мощь с которой Земля давит! Интересно, Земля на всех так давит или когда-нибудь давление прекратится??

Доброго!  У меня ни давления, ни восторга. Наверное, у каждого свое....  Может еще будет давить  :)
У меня наоборот, при диагностике на первом дне было ощущение отсутствия силы тяжести....  Вроде надо в землю погружаться, начинаю, потом мгновение и я уже в воздухе!!   Приземляюсь, погружаюсь опять...    Опять отскочила...
Но на второй день во время чисток погрузиться получилось, но давления не было...
Сейчас работаю с переменным успехом.
Еще до занятий по стихиям у меня был как-то опыт ощущения земли как огромнейшей планеты, непостижимой разумом... Пока такого не повторяется...
Работаю, анализирую...
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

annka

Мать - Земля и отец - Небо.  Помню, прочитала это когда-то в славянских мифах
Мать - Макошь, Отец - Стрибог или Сварог.  И, как сравнение, приводилось, что в небесах постоянно происходит что-то - бегут облака, выпадают осадки, день сменяет ночь, а звезды показываются, когда нет солнца...
В земле есть все. Мать сыра земля.  Жирная землица - значит плодородная.  В земле можно найти и воду (подземные озера и реки), и огонь (магма, вулканы), и пустоты (пещеры). 
С детства мечтаю жить на своей земле. Иметь свой дом, выходить на участок босиком.  Долго просила у мамы хотя бы дачу.  И с удовольствием ездила на дачу к подруге.
А лес!!!  Это же самое лучшее место в мире!!
А еще мне нравится бывать на кладбищах. Там там тихо, уютно и много-много зелени.
Зато не люблю бывать в больницах.  Там - смерть.

Земля дает жизнь?  А вода? Без воды не будет жизни. А воздух? А огонь?
Земля может убить? А вода? А воздух и огонь?
Нельзя привязать жизнь или смерть только к одной стихии... Все есть их сочетание.

Земля дает энергию. Форму тела. Душу дает отец - т.е. душа приходит сверху, туда потом и уходит. Земля хранит память.   Память - это информация. В земле есть все. И энергия и информация.  Хотя. наверное, это также есть в любой стихии. Чего стоят исследования памяти воды. 
Я пытаюсь понять землю. Уж что-то, а массу своего тела и то, как оно давит на землю я прекрасно ощущаю.  Так же как и боль в ногах....  Чего-то не хватает, какого-то нюанса...  Параллельно с чистками буду слушать ролики Ксении Евгеньевны по стихии Земли и читать ее книги... 
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Илья 444

Цитата: Dyana от 02 октября 2020, 17:33:29Жанна, здравствуйте! Может быть это не ваша Земля, но Ксенья Евгеньевна говорит, что нужно наладить контакт с любым местом, пробуйте делать медитации на Земле и босиком, после креста стихий входите в Землю вместе с камнями, старайтесь подольше задержаться и просто наблюдайте пока не почувствуете прилив энергии от Земли. И еще мой совет 2-3 раза в
неделю делайте чистку Земли. Получится, только наберитесь желания и терпения, сама была в таком положении! Удачи!
Добрый день. Подскажите я наверное не так что то понимаю... каким образом место на планете Земля может влиять на стихию Земли ? Насколько я понял это разные вещи и при медитации мы не пытаемся погрузится в Землю как планету а ищем Землю как стихию. Мне представляется стихия как некая энергетическая субстанция, а Земля как планета это уже продукт деятельности нескольких стихий и наверное Вы правы говоря, что надо попробовать договориться с местом.., здесь видимо идет речь о договоре с Силами определенного места. Спасибо.

Solo-lo

Добрый день! я вообще не ощущаю ничего. ОТ этого я не понимаю, что чистить и за что хвататься, нет ни каких ощущений. Концентрация в муладхаре не дает ничего. Тяжесть тела есть, притяжение чувствую и дальше все. Появляется злость и агрессия на такую беспомощность, когда час полтора просидишь пытаясь ощутить, что именно надо чистить и как это Земля. Делала, сидя, лежа на спине, на животе, на полу, на самой Земле, стоя. Что не так?

ОльгаМУН

Solo-lo, мне пришла мысль, что не так что-то с вашим Огнем. Это он предполагает получение ощущений. А раз вы их не получаете - то корень проблемы как раз в нем.
Но поскольку начинаем с Земли - то нужно через себя, через не могу, не чувствую пытаться и пытаться. Не получилось сегодня - это не приговор. Ещё будет завтра.

annka

Цитата: Solo-lo от 11 октября 2020, 21:38:05
Добрый день! я вообще не ощущаю ничего. ОТ этого я не понимаю, что чистить и за что хвататься, нет ни каких ощущений. Концентрация в муладхаре не дает ничего. Тяжесть тела есть, притяжение чувствую и дальше все.
Доброго! Может быть для начала поставить себе планку пониже?  Чисто как психологический прием. чтоб расслабиться...  Просто погружаться в землю.  Все по технологии: гармонизация по чакрам, концентрация на муладхаре и ощущение земли... У меня даже получалось непроизвольно пару раз сначала наполнять тело "землей" По сути земля - это же материя и то, что дает форму. Кости, плоть -  на этом на всем внимания становится больше при концентрации на муладхаре. Т.е. ощущения своего веса и давления... И погружаться медленно-медленно, пусть просто в поверхностный слой... для разминки....
Но пребывать там подольше, пока не начнет ощущаться хоть где-то дискомфорт. Даже сама мысль, что хватит, пора вылазить может быть сигналом такого дискомфорта и уже от нее начинать чистить... Хотя бы пыль стереть...
Как вариант...
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Solo-lo

Цитата: annka от 12 октября 2020, 09:15:46Доброго! Может быть для начала поставить себе планку пониже?  Чисто как психологический прием. чтоб расслабиться...  Просто погружаться в землю.  Все по технологии: гармонизация по чакрам, концентрация на муладхаре и ощущение земли... У меня даже получалось непроизвольно пару раз сначала наполнять тело "землей" По сути земля - это же материя и то, что дает форму. Кости, плоть -  на этом на всем внимания становится больше при концентрации на муладхаре. Т.е. ощущения своего веса и давления... И погружаться медленно-медленно, пусть просто в поверхностный слой... для разминки....
Но пребывать там подольше, пока не начнет ощущаться хоть где-то дискомфорт. Даже сама мысль, что хватит, пора вылазить может быть сигналом такого дискомфорта и уже от нее начинать чистить... Хотя бы пыль стереть...
Как вариант...
Доброго времени! Да, так и буду делать, вчера три часа заняло, но чистку сделала, оттолкнулась от ощущения песка во рту, стало появляться, что мол на пляже то противно лежать, когда песок, вспомнила грязные лужи, потом землю на кладбище, потом брезгливость других тел и так далее, поняла, что хоть так, но уже хоть как то))) после чистки осталась еще "в Земле", но мне было очень очень жарко, прям в пот прошибало, но по ощущениям не Огонь (думала мож соскочила как то). Благодарю.

annka

Цитата: Solo-lo от 12 октября 2020, 09:36:59
... вчера три часа заняло, но чистку сделала, оттолкнулась от ощущения песка во рту, стало появляться, что мол на пляже то противно лежать, когда песок, вспомнила грязные лужи, потом землю на кладбище, потом брезгливость других тел и так далее, поняла, что хоть так, но уже хоть как то)))

Супер, процесс пошел!!!  Ассоциации, воспоминания какие-то... 
Иногда достаточно кому-то "пожаловаться", рассказать о процессе и потом получается лучше, как будто подсознание  ошибки нашло и корректирует на ходу. Или понимает, что деваться некуда... Не знаю...  Но во-всяком случае пишите. что и как там дальше будет!

У меня первые ощущения от земли в процессе диагностики были как ни странно связаны с падением с высоты. Боль, твердь и невозможность погрузиться в землю, потому что она такая твердая!! Не пускает. Это не вода.  Песок, может был бы лучше. хотя тут вопрос высоты... Пока летишь - жив, а встреча с землей убивает....
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Solo-lo

Цитата: annka от 12 октября 2020, 09:58:35Супер, процесс пошел!!!  Ассоциации, воспоминания какие-то... 
Иногда достаточно кому-то "пожаловаться", рассказать о процессе и потом получается лучше, как будто подсознание  ошибки нашло и корректирует на ходу. Или понимает, что деваться некуда... Не знаю...  Но во-всяком случае пишите. что и как там дальше будет!

У меня первые ощущения от земли в процессе диагностики были как ни странно связаны с падением с высоты. Боль, твердь и невозможность погрузиться в землю, потому что она такая твердая!! Не пускает. Это не вода.  Песок, может был бы лучше. хотя тут вопрос высоты... Пока летишь - жив, а встреча с землей убивает....
благодарю. вот интересно, да , почему падение, да еще с высоты?
может, я ожидаю прям погружения как на лифте? что тебя всасывает и ты на лифте туда погружаешься. Хотя, уже и отключаю ожидания, и все равно. Так еще такое было, что пропало все, ось, потоки, или ось искривилась и в землю под углом входила. А на физике промывка мозгов, как обнуление и нежелание разговаривать (так было после пятницы, когда смешала Землю и Турисаз). еще мысли, что у меня то болит, это, а если не болит сейчас, то заболит обязательно (такого давно не было:)))
Благодарю.

annka

Цитата: Solo-lo от 12 октября 2020, 11:09:37
благодарю. вот интересно, да , почему падение, да еще с высоты?
Я сама не поняла. И обида ещё такая, что мать не приняла, как будто я должна была как нож сквозь масло пройти..  Или меня должны были на ручки схватить с разбегу....
Так что не зря нам говорят, что ощущения могут быть самые разные и у вас может произойти нечто ещё более удивительное и неожиданное.  И потом понимаешь, что ощкшал это всегда, но не придавал значения :-)
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Solo-lo

Цитата: annka от 12 октября 2020, 12:10:57Я сама не поняла. И обида ещё такая, что мать не приняла, как будто я должна была как нож сквозь масло пройти..  Или меня должны были на ручки схватить с разбегу....
Так что не зря нам говорят, что ощущения могут быть самые разные и у вас может произойти нечто ещё более удивительное и неожиданное.  И потом понимаешь, что ощкшал это всегда, но не придавал значения :-)
вот про "неприятие матери", я выше вас прочитала, и тоже поняла, что у меня тоже такое есть. вроде я уже с этим чистку делала на АТ, обиды, своя самостоятельность, работа с Родом... возможно, что может идти как неприятие Стихии, это может уже второй этап/третий, а на поверхности вот так пока проявляется. Потмоу что, у меня огромное желание раствориться, у меня даже есть чувство, что я знаю точно, как это потерять самоидентификацию, полную фиксации на теле, и что это кайфово, но вот как туда пролезть)?

Alexej

Всем привет!
Хочу поделиться и спросить не фантазия ли то что с мной происходит.
Всякий раз погружаясь в стихию земли видел перед глазами тёмный фон и чёткое ощущение, что нахожусь в объятиях мамы.  При чём как бы глубоко я не погружался, состояние оставалось неизменным. Тело практически растворялось, границы размывались. Но вот сегодня что-то изменилось! Неожиданно тёмный фон сменился на серо-голубой, также обратил внимание на смену ощущений. Это можно сравнить с пониманием, что ты делаешь что-то серьёзное и чувствуешь что за спиной стоят родители которые тебя поддерживают. Одобряют и болеют за тебя. И от этого понимания становиться легко и спокойно на душе.

Ганна

Цитата: Alexej от 12 октября 2020, 22:55:45не фантазия ли то что с мной происходит.

Доброе утро Alexej. В объятьях Матери Земли быть естественное состояние. Род поддерживает говоря, что вы на правильном пути. Человека отделили от природы и сделали центром всего. А человек есть часть природы.
Делай то, что должно и будь, что будет.

YuliaF

Здравствуйте! Вопрос по чисткам. Провожу читки по стихиям неделю, в начале при погружении в стихию я отлавливала эмоцию в АТ, сейчас при соприкосновением со стихией негативную реакцию в АТ не чувствую. Но если начинаю шевелить соотвествующие темы - в стихии Земля вызываю воспоминания на тему материнства, или темы связанные с правом на владение, или в Воздухе темы одиночества, моменты когда я предала свое одиночество, поменяла его на желание быть как все - вибрации всплывают, но не всегда. При этом не могу сказать что при погружении энергия прям прёт.
Посоветуйте как можно усилить эти негативные вибрации, чтобы их вычистить поглубже.

ДиЛиса

Доброго дня всем. Я из группы только что прошедшей  курс Стихийного факультета. с 5-8.10.20. Погружаясь в Стихии ,обнаружила,что  именно Земля самая проблемная. Было больно почти физически ,комок в горле,слезы и все такое. Остальные Стихии относительно легко. Решила чистить Землю ,что называется до упора. Стала вести дневник ,как велела Ксения Евгеньевна,это стало интересным. Только ведя дневник(первый раз в жизни) я таки поняла почему это требуют от нас. В моей работе над чисткой Стихии Земля появилось ряд вопросов. Но вынуждена сначала рассказать в чем суть,простите за много букоФФ. Ровно на 4 медитацию чистки Земли,я входила в медитацию с вопросом ,в  чем я провинилась перед Матерью(Землей)? И когда мое "растворение" в Земле стало довольно сильным пошли видения,такие картинки -клипы анимировнные. Довольно четкие,прям кино какое то. Я вижу мужчину со спины, в его руке меч,знаю что он мой родственник или предок. Вижу как он протыкает насквозь беременную женщину практически на сносях ,одним движением прямо в живот,она глухо вскрикивает,он отшвыривает ее и переступает идет дальше. Все происходит предельно варварски. Далее я усилием воли повела себя дальше по медитации,но потом,когда закончила мне стало жутко и жутко до сих пор. Ментал услужливо подсовывает версии разные. Что это просто мой "мультик" сознания. При чем тут Земля и беременные женщины,хотя именно тогда женщина максимально наполнена этой Стихией.Связано это как то или  правда просто мультик? Одни вопросы.Кстати видения при погружении в Землю стали регулярными,но таких страшных больше не было. Чищу Землю. Чувствую себя плохо,выгляжу еще хуже,плюсом добавился легкий такой депресснячок на ровном месте. Знаю что теперь только вперед,продолжаю.Даже не знаю какого жду комментария на свою исповедь,поскольку у всех все по разному.Что значат эти видения? Может ли быть реальная взаимосвязь между тем,что я увидела и проблемной Землей?
— Это не поможет! — сказала Алиса. — Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

МP

Цитата: Solo-lo от 11 октября 2020, 21:38:05Добрый день! я вообще не ощущаю ничего. ОТ этого я не понимаю, что чистить и за что хвататься, нет ни каких ощущений. Концентрация в муладхаре не дает ничего. Тяжесть тела есть, притяжение чувствую и дальше все. Появляется злость и агрессия на такую беспомощность, когда час полтора просидишь пытаясь ощутить, что именно надо чистить и как это Земля. Делала, сидя, лежа на спине, на животе, на полу, на самой Земле, стоя. Что не так?
Solo-lo, может быть и оттолкнуться от злости и агрессии? Это же и есть реакции неприятия Земли. Агрессия как обратная сторона страха. Попробуйте в этом направлении...

NataAN84

Добрый вечер. Хочу поделиться с вами с  моим опытом со стихиями. Погружение в землю я очутился но не понела в коком слое нахожусь и начала кричать как при чисток. Никокие мысли не появились, тишина. Птдобныи опит: вспомнились толико чистки. ОГОНЬ - чувствовала давление на бедра о ноги и почувствовала как открылась сахасрара. Емоцыи радости и счастья. Мысли : всё моё 😳. Почувствовала успех, но больше связаныи с выигрошом. ВОДА:легко било погрузится и ростварится. Голова ушла нозат в страной позиции и почувствовала вишудху более активно. За то состояние апатии и опустошение.  чувствовала неуспех и опустошение как после болишои ссоры от которой толка никокого, и всеволиш несчастие и опустошение. ВОЗДУХ : пятки поднимаются от земли. Чувство гордости и власти. Мисли што я дабилась своего. Успех.
Сечас чисщю землю уже 2 недели и начала чувствовать растворение и как пропадают границы тела, но исще недостаточно, нет полного растворения исще. Но начали появляться некоторые неприятности : ссора на работе и угроза потерять работу. Неудачная доставка с неприятности и сны. В одном из них Ксения Меньшикова годает мне бросая камни и говорит :а теперь никоких денег не будет вообще, на 2 месяца! (в день когда, на конец, пришли и камни почтой). А на следующий день каламбур на работе. Идём дальше, посмотрим што будет. А

Solo-lo

Цитата: МP от 14 октября 2020, 19:00:20Solo-lo, может быть и оттолкнуться от злости и агрессии? Это же и есть реакции неприятия Земли. Агрессия как обратная сторона страха. Попробуйте в этом направлении...
Добрый день, благодарю за ответ. возможно, вы правы. я еще так не рассматривала. Но вов время медитации, нет никаких ощущений, кроме жара (но мне кажется, что это из-за того, что я стоя делаю), и как бы состояния - ничего нет. А вот потом бесит) что - видимо ожидания не сбываются

Solo-lo

Доброго времени, коллеги! У меня теперь такой вопрос, в практике я явно нахожусь в измененном состоянии сознания, когда времени нет. Сегодня, при чистке Земли, меня растянуло в разные стороны и руки(реальные) поднялись под углом 45градусов от тела, я наблюдаю, что они поднимаются, но не чувствую, потом появился столб (я так поняла ось превратилась в столб, он шириной с плечи, глубоко вниз и вверх, по которому я, как точка, могла передвигаться, чакры - огромные диски на этом столбе. чтобы сказать, что я чувствовала какую то Силу, скорее нет, но... как бы плотность Земли, энергетическая плотность, и пожалуй вибрация - они иные, но сквозь тело проходили. Глаза после практики, огромные зрачки, и мыслей нет. Так бывает? или меня куда то не туда вообще занесло. И тогда куда меня занесло?

Solo-lo

Доброго, времени, коллеги!  для меня наконец-то раскрылся смысл слов, которые Ксения Евгеньевна говорит в медитации, а именно, глубина погружения: я ждала втягивания в землю, езды на лифте, а это не так, глубина это не про это, а про ощущение вибраций и того пространства, в которое ты попадаешь; "потеря самоидентификации" - я фиксировались на том, что меня растянет и как бы потеря сознания чтоли произойдет, а сейчас я поняла, что это смещение точки сборки в уровень Души, когда ты есть НИКТО и НИГДЕ, но там в Земле. я ждала, что там в Земле - это в глубине, а это не в глубине, а ТАМ - когда это присходит. Вот такой каламбур. И еще поняла, что я там и была, но ожидания чего-то они портят Практику.

OKlara

Добрый день, коллеги.
Вчера, находясь в Земле при гармонизации, уже выходя из нее, перед глазами возникло лицо старухи хохочущей. Будучи все же Землей, я прошла /погрузилась глубже в Землю/в себя (?) и увидела под собой пять ветхих женщин, что-то делающих вокруг чего-то, похожего на круг от кострища. Внутри меня образовался как бы вал, который накрыл  это место и этих старух, вобрал всебя и они стали Землей/мной (?) У меня внутри вздох облегчения возник и мысли: Хорошо! Круто! (внутри реально я будто расширилась). Так вот. Искала вчера аналоги этих старух, добралась даже до мойр и норн (вдруг где говорилось, что их было больше трех))) Сравнение со звездой пятиконечной тоже рассаматривалось. Сегодня уже решила на наш форум обратиться - на ваш взгляд и опыт, кем могут быть эти Старухи/Старуха?
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

OKlara

Цитата: annka от 10 октября 2020, 12:35:24Добрый день, коллега! Это было на самой первой чистке, на занятии?
А потом, на последующих чистках такое было? Или удалось сразу и почистить в тот день, когда это ощутилось?   
И вызывало ли оно негатив или было "своим"?

Добрый день, annka! Спасибо за вопросы. Этот портал-вход я увидела на первой чистке. Ощущение глухо захлопнутой двери где-то там, в прошлой карнации. Потом я анализиировала увиденное и со снами и с тем, как ко мне приходит информация и свой ИРК с первой пустой Руной - пришла к выводу, что была сильно урезана в своих правах. Добровольно ли, или по пренуждению, было не понятно. Сейчас, пройдя несколько чисток и гармонизаций, понимание открывается.
Негатива это вИдение не вызвало, я его приняла как факт и фронт для далнейших работ что ли)
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

АТК

Доброго времени! Во время одной чисток вдруг наткнулась на картинку и связанную с ней эмоцию, очень сильную, которая в моей реальной жизни быть не могла. Не было событий тех, которые были в образе. Значит реинкарнац страх?  Когда я начала погружаться глубже, в это событие, и в Землю, увидела какое-то существо, подумала, что это страж.  Он спустился ещё больше вниз и в теле начались волны из мурашек. От ног до макушки, от макушки и до ног. Тело трясло и гулял жар. Как будто в Земле были взрывы и волнами выходили из меня.  После этой чистки и с остальными стихиями произошли явные изменения.  Могло ли быть это свидетельством раскрытия? Я всё равно чищу Землю, беру первое, что попадается под руку. Теперь при каждом погружении в Землю я вижу тех, кто там живёт, целые города.  И тянет глубоко вниз, в камень, не в плодородный слой.
Как понять, объективно,  без самообмана, на каком слое ты находишься? По своим ощущениям, я быстро прохожу плодородный слой и ухожу в более плотные слои, в камень. Меня смущает, что в книге КЕМ, написано, что мало кому позволено спускаться до слоя Реи. Но мои ощущения от слоев разные. Я чувствую разницу где была минуту назад. Как правильно оценить свои ощущения?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

OKlara


Цитата: АТК от 18 октября 2020, 09:15:54Как понять, объективно,  без самообмана, на каком слое ты находишься? По своим ощущениям, я быстро прохожу плодородный слой и ухожу в более плотные слои, в камень. Меня смущает, что в книге КЕМ, написано, что мало кому позволено спускаться до слоя Реи. Но мои ощущения от слоев разные. Я чувствую разницу где была минуту назад. Как правильно оценить свои ощущения?
Добрый день! у меня тоже был такой вопрос, но потом я рассудила так: я не вхожу в землю как чужак, я становлюсь самой Землей. И самоощущение себя себя-Земли так же как себя в своем теле. В нашем теле тоже есть какие-то проблемные или неощутимые на первое ощущение, части тела/внутренние органы итп
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Kseniavydys

Доброе время суток коллеги.
Прошла первые базовые три дня по 1курсу Стихии (по дискам). Занимаюсь сейчас плотно чисткой Земли. Никаких страхов уже при погружении в Землю не возникает (проходила подготовительный курс весной,где прошла и клаустрофобию и проблему с погружением ,и "выскакивание" из Земли).
Однако сейчас при чистке Земли возникло много различных сильных негативных эмоций,как: безысходность, тоска,одиночество,бессилие,изнеможение,не желание жить,которые сопровождаются потоком мыслей:"я так больше не могу", "нет сил опять все начинать сначала","когда же это закончиться","я хочу умереть"...
И вот после седьмой чистки эмоции прекратились,я в ней растворяюсь,но пока не чувствую что Земля мне дает силу .
Вопрос: значит теперь мне продолжать дальше чистки Земли, пока я не почувствую потоки силы от нее? или может со моей чувствительностью что-то не так? или я еще мало почистила Землю?
Заранее благодарю за ответы.

Asya Asya

Коллеги, доброго времени суток!

У меня вопрос по контакту с землей:
По какой причине, от контакта с землей можно упасть в обморок?

Это произошло еще на первом курсе, когда в медитации дотрагиваемся ногами до ядра земли. Я уже писала по этому поводу на форум, но ответа так и не пришло. А сейчас понимаю, что это и был мой первый контакт, после которого многое поменялось.
Хочу понять причину, потому что есть ощущение, что в этом ответе будет что-то очень ценное.


И еще вопрос о слоях земли:

1 уровень –Ощущение динамики природы/смены времен года/жизни и смерти природы. С точки зрения земли, это процесс обновления, это так же естественно как дыхание.
2 уровень: между первым и вторым есть граница, образно как дверь, входить нельзя, пока не почувствуешь, что есть разрешение. После входа, аджна начинает светить как фонарь, все происходит очень медленно, точнее, непонятно вообще, как идет время. Если осознаешь что-то для себя новое, то оно движется, а если нет, то все замирает и клонит в сон. Еще точнее, не в сон, а отключиться, встать на паузу.
3:  мягкая граница, как пузырь, по началу было ощущение, что войдя туда, меня расплавит/растворит/сожжет ядро. Но, после чисток, оказалось, что все страх был напрасный. После входа, ощущение что ты имбрион, почти сразу отключается дыхание, нет потребности дышать, состояние безмятежного покоя + очень сильного энергетического потока, который не проходит через тебя, как в состоянии «я есьмь», а как бы ты и есть этот поток.
Это и есть три слоя земли? Или это глубина восприятия первого слоя?
Спрашиваю потому, что в книге написано, что на третий уровень пройти просто так нельзя.. но прочитала я это уже после того как все случилось.
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Гелла

Цитата: АТК от 18 октября 2020, 09:15:54Как понять, объективно,  без самообмана, на каком слое ты находишься?
Цитата: OKlara от 18 октября 2020, 15:41:17я становлюсь самой Землей. И самоощущение себя себя-Земли так же как себя в своем теле.
Добрый день, коллеги! Позвольте присоединиться к беседе.
Я во время погружения в Землю - ощущаю себя, своё тело - планетой. Во мне есть земля - значит я - земля. Большое в малом, а малое - в большом.
Когда погружаюсь в огонь, то согреваю собой - огнём, свою же землю планету.
Когда погружаюсь в воду, то становлюсь каплей и растворяюсь в воде (сидя в кресле ☺️)
А вот в воздухе, поднимаюсь над планетой...
А вообще, отследить уровни погружения, для меня означает качество ощущений вибраций, которые получаешь при погружении. Они ведь меняются с каждым погружением. Проходя плодородный слой, верхний, ощущения вибраций - одни, погружаясь глубже - вибрации в теле другие. Полагаю, что в плодородном слое  Деметры несколько уровней вибраций, также как и в слое Реи. И погружаясь, проходишь их все.

АТК

Цитата: Гелла от 22 октября 2020, 07:53:14Полагаю, что в плодородном слое  Деметры несколько уровней вибраций, также как и в слое Реи. И погружаясь, проходишь их все.
Да, я тоже это почувствовала. На поверхности Деметры одно, а у самого края Реи та же Деметра уже другая. Просто сомнения. Что я придумываю. Или сомнения в своих силах и способностях.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Гелла

Цитата: АТК от 22 октября 2020, 09:34:52На поверхности Деметры одно, а у самого края Реи та же Деметра уже другая
АТК, а как Вы это определяете?  Как определить, что все слои Деметры пройдены? Как ощутить границу?
При погружении я каждый раз ощущаю что-то новое, а то, что уже пройдено, ощущается очень слабо (хотя в первый раз было сильно)

АТК

Цитата: Гелла от 22 октября 2020, 10:05:13а как Вы это определяете?
Сначала, когда я ещё не читала про слои, я ощущала какую-то часть Земли как лёгкую. Я была растворена в ней, но по ощущениям было легко, тело пульсировало, но эта энергия не была плотной, тяжёлой. Потом в одной медитации я провалилась куда-то не туда. Там было очень тяжело, даже дышать было сложно. Я была засунута в камень, в горную породу очень и очень твердую и плотную. Меня не было вообще. По ощущениям я сидела и не могла даже подумать, о том, что хочу пошевелиться. Очень тяжело, физически, если ещё глубже-начинает тошнить и кружится голова.  После прочтения книги, поняла, где была.
Потом как-то решила отслеживать по слоям и ощущениям, как они меняются с глубиной погружения. И был момент, когда смогла поймать, что ноги уже в камне, а тело ещё в мягкой почве.   Мне действительно физ тяжело спускаться глубже в камень. Сознание плывет, тебя нет, невозможно сохранять цель, когда вокруг энергия реально выбивает  всё. Кажется, что просидел так час, а по факту, оказывается, что 10 мин прошло. Но чувствую, что могу глубже. Но, видимо, со временем и опытом.
У меня так, у других по-другому. Наверное
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Гелла

АТК, благодарю за отклик!
В Земле можно отследить уровни по ощущениям. А в огне, воде, воздухе - слоев нет?. Тогда как понять насколько ты продвинулся? Просто раствориться? Ведь есть же критерии качества погружения...

Svetlana87

Цитата: Гелла от 22 октября 2020, 12:18:10
В Земле можно отследить уровни по ощущениям. А в огне, воде, воздухе - слоев нет?. Тогда как понять насколько ты продвинулся? Просто раствориться? Ведь есть же критерии качества погружения...

Здравствуйте, Гелла.
В Земле просто нужно раствориться, отдаться ей полностью, и тогда она сама вынесет тебя на твой уровень. Отслеживание слоев – это работа ментала. Да по началу – идет анализ -  а на каком я уровне? А я на метр ушла в землю и на километр? А что я чувствую? Чувствую я правильно или неправильно? А почему так или иначе?  Могу только посоветовать по собственному опыту именно отключить ментал, полностью сконцентирововаться на чакре и растворяться в стихии по максимуму. В таком растворение – сразу станет понятно – где ступор, и что надо вычищать.

С каждой чисткой и с каждым погружением – земля будет проявлять себя по-новому и впускать сознание по-новому, и новые «вибрации» - они просто будут, и Вы это будете понимать и принимать.
В каждой стихии есть своя глубина погружения, в воде своя, в огне своя, в воздух свой полет.
Понять на сколько лично Вы можете взять стихию – можно только погружением и растворением максимальным насколько это возможно, каждая чистка будет давать больше эффекта.
Критерии качества погружения – это то что Вы можете взять от стихии, что она Вам отдает, те эффекты внутренние и внешние которые с проживанием меняются в Вас и вокруг Вас.

OKlara

Цитата: Гелла от 22 октября 2020, 07:53:14Добрый день, коллеги! Позвольте присоединиться к беседе.
Я во время погружения в Землю - ощущаю себя, своё тело - планетой. Во мне есть земля - значит я - земля. Большое в малом, а малое - в большом.
Добрый день, Гелла! Я чувствую себя именно Землей в ее бесконечности, конечно, как на данное время мое Сознание, ее, бесконечность, воспринимает. Вибрации Земли, плотные, мощные и глубокие, проникают в мое тело. Вначале идет некий взаимообмен моей энергии и энергии Земли, а затем полное растворение в ней. Я ощущаю себя одним целым. Точнее "Я" уже нет, есть Земля. Никаких животных, насекомых, корней я уже не вижу здесь. Одно ощущение мощи. Однажды было видение-встреча. Я описывала ее выше.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.