Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Танцующиий ветерок

 :)
Цитата: Helga от 31 октября 2019, 13:26:05Может быть еще есть версии, которые я не замечаю? Почему именно в Самайн?
Здравствуйте Хельга. а вы не думали о колесе года, раз уж сознание связало праздник с уменьшением на связке камней? так и стихия воздуха ,а потом и воды уснули. В Самхейн уснет земля и возможно "потеряется " камень земли :), а на Йоль  камень огня. Это всего лишь версия,как и был запрос

Vagenpogosian@yahoo.com

Доброго времени суток всем!
Пока работаю с землёй. В первом погружении мне встретились безобразеые и скалящиеся существа. После второго погружения их не было. Сегодня же я спустился гораздо глубже,  безпрепятственно проходя слои камней пустот жидкостей песков почвы пещер, пока не возник молодой женский образ со светлыми  волосами в длинном ярком этническом платье и со светящейся короной на голове.  Она была чуть поодаль и будто сверху. Лица разглядеть не удалось. Было очень неожиданно и приятно её там встретить. После медитации сразу вспомнилась сказка, знаете,  Бажова, Хозяйка медной горы.  Я в детстве им зачитывался. Да, похоже в подземелье немало обитателей. Сначала церберы,  потом красавица принцесса... Интересно даже, кого потом увижу, может был у кого подобный опыт?

Vagenpogosian@yahoo.com

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться очень интересным явлением. Возможно,  кто-то подскажет как этому относиться. Все ещё  прохожу чистку Земли. Сегодня с утра думал над тем,  что в Земле находятся все права. И вот вечером, после очередной чистки,  после выхода из погружения,  приходит образ шлема времен первой мировой войны и вместе с этим звучит из ниоткуда голос: "Теперь и отныне твоя война - наша война и твоя тяжба - наша тяжба". От слов и образов я вздрогнул и подскочил. Долго ещё пытался переварить и понять почему заговорил старинный шлем.  О какой войне и тяжбе речь, от имени кого это послание? Я и раньше не убегал от разных разборок как бы страшно и не было.  Но к чему это все на чистке Земли не понятно.  Да, ещё,  в это время было ощущение тепла в области 2 чакры.  Что имеем? Накануне погружения думал о правах. После выхода самоактивация 2 чакры (ЭТ) это огонь . Дальше,  шлем с наконечником и в конце то ли клятва,  то ли присяга,  то ли предложение о союзе.  От кого?

Donner Jack

"Насколько мне известно" - вот ключевые слова,мне кажется.Возможно, далеко не всё Вам известно.Земля не ошибается,показав Вам то,что Вы видели и слышали.Возможно,Вам поможет разобраться или семинар "Сила рода" или книга Ксении Евгеньевны об этом.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Vagenpogosian@yahoo.com

Здравствуйте! Все ещё на земле,  а вернее в земле. До этого писал,  что на выходе пришёл образ офицерского шлема с наконечником, времен 1 мировой. Прошло около 2 недель.  Теперь во снах вижу шлемы,  только уже римские,  спартанские, также предыдущие.  Кто может подсказать,  что это значит на чистке земли? Они навязчиво меня преследуют. Там в земле род и прошлые воплощения . Допустим, и то и другое,  но что теперь с этим делать, воевать? С кем и за что? Или ждать ещё чего-то.  Конечно,  ответ придёт и так со временем. Просто хочется быстрее.  Может у кого было подобное.

Vagenpogosian@yahoo.com

Ещё на утро после чистки,  часов около 3 утра.  Проснулся,  с ясным голосом , вернее от того и проснулся.  Звучало,  " Дракон Арагон ',
залез в инет.  Арагон провинция в Испании. Потом посмотрел вместе, оказывается есть фильм такой.  Правда там Эрагон. Парень,  который по судьбе стал всадником дракона,  и сражался понятно со всяким злом.  Там и гномы,  эльфы и магия. Вообщем, имею дело с этим во снах , видениях и слышаниях. Слышать во сне точное название фильма о котором знать не знал на такую тему. Что это? Добро пожаловать в новую реальность? Какая же из них реальнее? Или уже
Осознанная многомерная жизнь. Просто " Матрица"  какая то.

elen

Доброго дня, Учителя и Коллеги. Хочу рассказать интересный опыт и получить помощь в расшифровке определённых знаков. Сейчас обучаюсь на 4-ом курсе.Решила я, для пробуждения памяти, погрузится в Землю, по технике 1ого курса Стихий, а тут ещё и тренинг параллельно прохожу по книге Ксении Евгеньевны, и там так совпало, что нужно Силу Земли в себе пробудить. Вобщем пазлы сложились). Сделала чистку Земли, вошла в Стихию. Жду эффектов). В течении дня и правда какие-то воспоминания начали всплывать. После обеда стало в сон клонить и голова начала побаливать. Вышла на терассу, смотрю воздух сгустился и напряжение такое в атмосфере. Мысль: как перед землетрясением. Нужно прилечь, хоть ненадолго. Это было примерно 15 часов. Около 22.00 случается землетрясение около 5 баллов. Я очень хорошо понимаю, что это пробуждённая Земля так показала часть своей Силы, но думается мне, что и для меня есть определённый знак в этом. Только вот какой? Напишите пожалуйста своё видение.

Творец своей реальности.

control.elena

Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться опытом первых 2х дней на курсе. После диагностики первого дня у меня был wow-эффект и большой подьем и сил и настроения. Тем было удивительнее, что на следующий день я практически соскребала себя со всех поверхностей, энергия была на нуле, обострились болезненные зоны в теле. На лицо были все признаки сопротивления моего подсознания. До самого занятия второго дня я не могла в себя толком прийти и с трудом понимала как подниму чистки, которые не обещали быть легкой прогулкой под луной. Мне ничего не оставалось как договориться с собой прямо перед семинаром, так как понимала насколько это важный момент при работе со Стихиями. Я решила с одной стороны сделать что возможно в такой форме, а с другой - отдаться процессу. В итоге я смогла войти в процесс, пройти всю практику на хороших оборотах. Несмотря на то, что чистка Земли, которая была первой, прошла в очень трудовом режиме, я вышла из нее очень даже живой и энергичной. Остальные чистки также прошли эффективно. Конечно же помог и коллективный процесс онлайн семинара и поддержал энергетически. В итоге после трудовой работы в семинаре я чувствовала себя гораздо лучше, чем до нее)) 

Yuliya Vorobyova

Здравствуйте, Коллеги. Сегодня утром провела первую самостоятельную чистку Земли. Хочу поделиться своим опытом.
Во время семинара, когда мы погружались, я дошла до слоя около ядра, видела его. На уровне  ощущений появилась брезгливость, когда пыталась слиться с Землей. Мысли: "Это грязь! Фу!"
Сегодня, погружаясь, застряла на сомом верху, на глубине где покойников хоронят. Опять появилась брезгливость, но не от грязной Земли, а от понимания, что все здесь гниют, разлогаются и их черви едят. Отвратительно!  Вычистила это, пройдя по АТ. На втором проходе появился страх от понимания, что со мной будет тоже самое. Я когда-нибудь тоже умру, меня закопают, буду лежать под толщей земли, в гробу, в полном одиночестве, гнить, вонять и кормить всю местную флору и фауну. Перед глазами стояли картинки скелетов, покойников, каких-то уродливых зомби. УЖАС и ОТВРАЩЕНИЕ!  Это не было связано со страхом самой смерти (его я чистила раньше))), а именно с процессом, который происходит после. Даже вспомнила как когда-то давно говорила своему мужу, что больше хочу быть сожженной после смерти, а не закопанной. Не хочу, чтобы меня кто-то ел)

Татьянушка

Здравствуйте  уважаемые преподаватели и коллеги! Я тоже решила поделиться некоторыми своими наблюдениями за прошедших три дня совместных практик в группе и одной самостоятельной сегодня с утра. Некоторые моменты либо я не понимаю, либо делаю неправильные выводы, поэтому вы меня пожалуйста исправьте или направьте в нужное русло мыслей. Первый день диагностики на Земле показал:
- я с лёгкостью растворилась в ней,но на фоне этого растворения блаженства и наслаждения возник страх от потери тела. Мои мысли -Не бойся поклонись, но я не кланялась, потом я увидела свою прабабушку, которая мысленно передала-приказала - Поклонись!!! я упала на колени в страхе и поклонилась.  Успехом там и не пахло. Но прилив энергии после медитации я почувствовала незамедлительно.
Огонь- да меня он всю заполнил,я была горящим столбом 3-4 метра,но было очень холодно и зябко, я была зажата  и скукожена,возникали эмоции и желания страсти ,ярости,секса, слёзы текли ручьём сами. Дайте воды затушите  всё это! кричало во мне, появилась воронка и из неё вылилась на меня вода. Я немножко устала. Воспоминаний 0. И  ни о каком успехе речи быть не может.
Вода -тепло, жар по телу и мгновенное растворение в ней. Меня носило по волнам с превеликим удовольствием, и я  получала от этого кайф. Мысли- как классно, что я так могу и у меня получается. Воспоминаний 0. Мне казалось это успех!!!
Воздух- тоже легко вырвалась из воды и взмыла вверх, на теле ощущалась сжатость, "носиться" одной мне было скучно, мысли надо ещё кого то прихватить, что бы показать такую удивительность жизни. Воспоминаний 0. Как бы смахивало на чувство успеха,но мне сложно это было понять.
Второй день чисток меня обесточил , упадок сил на целый день.
Третий день очень мощно зарядил. Не смотря на отвлекающие манёвры моего тела, там заболело, там кольнуло,там стрельнуло,слёзы, зевота, воспалилась десна и зубы нижней челюсти, так я ещё  во время медитации и ругалась с телом, да дай же ты мне доделать дело!!! не мешай!!! ;DВсё моё!!! Моё!!! никому не отдам!!!   Вот и думаю теперь на какой Стихии  успех?
Крест Стихий было мощно! Я  удерживала себя в оси чтобы меня не выкинуло, голова как болванка крутилась.  Не смотря на такую сложность себя удержания в оси, меня "вштырило" !, придало сил и энергии , после я накинулась на еду, и часа 2 не могла уснуть. Сегодня полнейшая бодрость!
Первая чистка самостоятельно, после гармонизации витальный ритм загудел и завыл, такого ещё не было, я думала меня кружило вместе с креслом :D, по времени я думала минут 50 сижу, а оказалось всего 20. Чем глубже опускалась в землю, тем больше страхов меня одолевало, вдруг задохнусь, особенно это было на метках. Как понимаю, работы много.

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Подведение итогов по диагностики стихий. Земля вначале погружения  дала решительность, уверенность, чем глубже погружались, тем ощущения переходили в состояние покоя,  какой то тихой неги. Мыслей не было, но пришли воспоминания, что я испытываю ощущения как после наркоза, когда все позади, все закончилось, а боль еще не наступила, наркоз действует. Как это понимать еще не осознала до конца, но относить землю к алгоритму успеха я думаю пока не стоит. Огонь разгорелся легко, границ не было, азарт, сила. Испытывала возбуждение, появилась агрессия ,желание навязать свою волю. Пришли воспоминания, что когда я в своей жизни переходила границы (несло), то часто получала "по шапке". Как сказала Елена Рифовна, что обратная сторона агрессии- страхи, так оно и есть, у меня их было всегда предостаточно. Вода- в начале погружения испытала нехватку воздуха, тоску, холод в ногах, но чем глубже погружалась, тем было комфортнее, спокойнее и пришли ощущения космоса, невесомости, безразличия ко всему. Воздух - это радость, это легкость, не зависимость. Мысли, что это состояние андрогина, что ты своей мыслью можешь принять любую форму и двигаться в любом направлении. Но это высший пилотаж.
Когда проходили чистки, эмоции стали выходить с возраста между 3-мя и 4 годами и на земле и на огне. Этот возраст как- то проявился и при прохождении 4БК, хотя когда чистила астрал на 2БК такой реакции на этот возраст не было. Понимаю, что доставать еще нужно очень много. Появились мысли и желания пройти регрессивный гипноз, хотя  всегда к этому настороженно относилась.

Ингри

Вечер добрый, коллеги.

Цитата: Татьянушка от 31 января 2020, 13:28:38
Здравствуйте  уважаемые преподаватели и коллеги! Я тоже решила поделиться некоторыми своими наблюдениями за прошедших три дня совместных практик в группе и одной самостоятельной сегодня с утра. Некоторые моменты либо я не понимаю, либо делаю неправильные выводы, поэтому вы меня пожалуйста исправьте или направьте в нужное русло мыслей. ()
Первая чистка самостоятельно, после гармонизации витальный ритм загудел и завыл, такого ещё не было, я думала меня кружило вместе с креслом :D, по времени я думала минут 50 сижу, а оказалось всего 20. Чем глубже опускалась в землю, тем больше страхов меня одолевало, вдруг задохнусь, особенно это было на метках. Как понимаю, работы много.

Все в порядке у вас и с мыслями, и с пониманием, и с процессом.  :D

Цитата: Мартыненко Татьяна от 31 января 2020, 16:01:36
()Воздух - это радость, это легкость, не зависимость. Мысли, что это состояние андрогина, что ты своей мыслью можешь принять любую форму и двигаться в любом направлении. Но это высший пилотаж.
()

Ага  ;)

Dayana

Добрый вечер, попробую рассказать мой опыт после 3х дней семинара. Диагностика на первом дне семинара показала, что работы, как сказала правильно Елена Рифовна, непочатый край ;D ( Земля - ощущения нейтральные, легко погрузилась и само нахождение было лёгким, искала негатив, но не нашла, ощущение как дома - безопасность. Огонь - ну не хочет он у меня гореть, еле-еле заставила загореться и то голубым пламенем, который постояно стремился потухнуть, как буд-то ему не хватало кислорода, по дымовую завесу просто жутко вспоминать, ощущение - обидно и досадно и было мне ооочень холодно: кисти рук и ног замёрзли ужасно. Вода - тут как по маслу и вошла, и хорошо, и приятно, красивая и чистая, только тоже холодная как на северном море с небольшими пластами льда, тоже прозрачного, мысль прозвучала на диагностике - ПОРА РУЛИТЬ НА ЮГ :o. Воздух - каплей отделилась легко, почувствовала свободу, ни страха ни удовольствия, как буд-то так и должно, попыталась стать ветром и тут вопреки всему громкая мысль: КУДА ЛЕТИШЬ? НАПРАВЛЕНИЕ КАКОЕ? ... и тут я вошла в ступор и остановилась.) Чистки в группе эфективно прошли, сегодня сделала самостоятельно, но спец.эфектов и визуализации как в группе не было, хотя прочувствовала на физике. Вот не разберусь ни как - не было у меня ни на одну стихию негатива и также не поняла про успех, возможно не акцентировала внимание, просто наблюдала, практически везде пребладало огромное любопытво как у ребёнка :o Ну ничего, идем дальше, буду чистить землю от вируса, начну раздувать огонь, греть воду и искать направление ветру  :D
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Анна Журавская

Коллеги, добрый день . Хочу поделится некоторым опытом самостоятельных чисток . Решила не откладывать их в долгий ящик , а приступила к ним сразу же , на следующий день . Вообще хочется отметить, что после медитации Креста Стихий хотелось чистить все и сразу и без остановки ) мотивация отличная ! Ощутила своё состояние «до» каким-то ущербным и не полноценным . Так вот , с каждой чисткой ощущение, что физическое тело становится все тяжелее . Вылезает наружу всякое Г, которые прятались  при диагностике. Тут и тоска бездействия , и ничего не хочу делать , мне б только лечь и лежать и  так хорошо , зачем какие-то цели вообще . И эти мысли как раз вызывают дискомфорт при погружении. После каждой чистки ощущается облегчение и радость , бывает не сразу , конечно. Работаем дальше )
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Анна Григорова

Всем добрый день.
Поделюсь и своими ощущениями и результатами от самостоятельных чисток Земли.
Эта стихия для меня требует особого внимания. При первичном погружении и анализе самые тяжелые, депрессивные и безысходные мысли, эмоции, воспоминания связанны именно с ней.
При первых чистках ощущение замороженности земли и невозможности опускаться вглубь. После 5 чистки "лед тронулся" и почувствовала чернозем. Но дальше опять ваккуум. Из наблюдений во время чисток по годам, на сегодня до 10 лет процесс уже идет быстро и легко, а дальше опять тяжесть, зевота и слезы.
После чисток следующие сутки долго сплю. Напомнили о себе некоторые заболевания. И давление опять поднималось, хотя мне это не свойственно. А объем принимаемой пищи стал меньше.
Чищу и наблюдаю дальше...

Tatiana Di-Ex

Здравствуйте. Прохожу 1 курс Стихий. Есть вопросы.
Когда погружаюсь в Землю почти всегда сопровождает тотемное животное. Земля и Вода - это его пространство!
Земля у меня ещё никогда не была в чистом виде, всегда есть подземная Вода.
От этого Стихийного сочитания мне идеально.
Воспоминания черно-белые, обязательно о море, океане, рядом побережье, земля, горы.
Я падаю ниже и ниже, ищу страх, нагнетаю и форсирую хоть что то негативное.
Наличие Воды под Землёй - не должно быть?
Мне нужна ещё большая глубина, что бы улов для чистки был достойный?

Наталья 71

Добрый день коллеги и преподаватели!При первичном погружении у меня ВР усиливался на Огне.Но проделав практику погружения на подготовительном курсе по стихиям и начав изучать 1 курс Стихийного факультета,ВР стал усиливаться на Земле.И при чистки Земли идет  сопротивление сознание.Сильно зажимает голову и я не вижу конгломераты.Все серенько в Астральном теле.Но точно знаю,что я нахожусь в Земле.Так как чувствую ее запах. Понимаю,что чиститься надо и только прошло всего два дня,но вот возник вопрос если я не вижу конгломераты,но знаю что они там есть,как чистить ?

Алюська

Здравствуйте, коллеги.
Опыт первичного исследования стихий удивил приятными эффектами, которые проявились на разных заданных уровнях, но особенно порадовали образы.
Земля. Расслабленность, тяжесть в стопах и кистях. Пыталась по корням углубиться в землю. Продвинулась неглубоко, раствориться не получилось. Сознание засыпало, отключалось. Неуспех.
Огонь. Сразу проявилась стена Огня, в которой я прекрасно растворилась и бодро себя чувствовала. В огненном танце, управляя огнём, распространялась всё шире и шире в пространстве. Успех.
Вода. Общая тяжесть, вялость. Состояние смирения при отсутствии страха. Воды много, но при всех попытках слияния не получилось раствориться. Меня выносит то на волну, то на камни на берегу. Вспомнилось, как несколько раз в жизни тонула. Последний раз прошлым летом в море, когда даже при реальной угрозе не было страха и тоже чувство какого-то смирения. До сих пор думаю о той ситуации и своих чувствах. Хорошо, что подоспели спасатели, а то бы мог быть и печальный исход. Явный неуспех.
Воздух. Лёгкость, потеря тела. Чувствую себя ветром, воздушные потоки закручиваются в кучерявые волны. Но пришло воспоминание об ощущении оцепенения, при моей первой попытке управлять тяжёлым мотоциклом. Для видимой лёгкости нужны невидимые значительные усилия, и тогда успех.
Вдохновляющее начало для большой работы. :)

Dayana

Цитата: Наталья 71 от 01 февраля 2020, 19:24:51Понимаю,что чиститься надо и только прошло всего два дня,но вот возник вопрос если я не вижу конгломераты,но знаю что они там есть,как чистить ?
Наталья, ох как я вас понимаю, сама такая.  Увидела слегка конгломераты при чистке в группе, сейчас когда провожу чистки самостоятельно их не вижу вообще, но чувствую что они есть, ну как по чуйке, я их сетями "как на рыбалке ;)" либо сачком собираю и чищу. Я взяла ещё диски и по ним также повторяю переодически это мне лучше даёт визуализацию, чтоб наверняка, ну чтоб ментал не раслаблялся  :o.  Пробуйте по разному, как говорят преподаватели, важен ведь сам результат.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Наталья 71

Цитата: Dyana от 03 февраля 2020, 00:33:34Пробуйте по разному, как говорят преподаватели, важен ведь сам результат.
Благодарю за ваш совет.Да я понимаю,что не смотря на то что я их не вижу,процесс идет.Изменения врываются в мою жизнь неумолимо)))А ментал это же наш конролер. Его я пытаюсь выключить,но он своими советами конечно же только мешает.Я полностью согласна с вами,что  под голос преподавателя лучше бы получилось.Но это костыли... Попробую  сама справится.Землю я чувствую,но глубоко уходить не получается.Да и не надо пока.Рано.Просто я понимаю это  как  сопротивление моего сознания.Раскачаем и будет результат ;)

Tatiana Di-Ex

Здравствуйте. Чищу Землю.
Страхи полезли во сне! О том, что меня внезапно не стало. Увидела во сне, как родители разговаривают со мной, ничего необычного. Потом, мама ходит у меня дома, среди голых стен, нет ничего, зато она повесила СВОИ прозрачные шторы.
Спрашиваю: А где мои вещи? А где всё моё? Она не слышит. Я в панике, кричу до изнеможения. Надрываюсь, плачу. Ну почему она меня не слышит, и не видит? Понимаю, что моего голоса НЕТ. И меня в её реальности НЕТ.
Ещё, поняла, что родители меня закопали.. Как полагается, что б как у людей! и что б было куда придти на могилку.
(Хотя я уже вела с ними беседы, что моё тело сжечь. Что мне только так надо.)
Скажите, как понять что я вычищу страх смерти?? Должно стать всё равно? Безразлично?
Два дня хожу с реальным впечатлением, что меня НЕТ.

helgaolga

Доброго времени суток, коллеги. Сегодня проходила 6 чистку по стихии Земля, в момент чистки астрального тела на возрасте 11-13 лет начала задыхаться, воздух выдыхаю, вдохнуть не могу, сопровождалось это состояние шумом в ушах, эффект с ослаблением состояния держался до конца чистки. Подскажите, возможно на какой-то аспект стоит обратить особо пристальное внимание или продолжать чистить по схеме и эффект чам нивелируется ?

Vagenpogosian@yahoo.com

Цитата: helgaolga от 03 февраля 2020, 19:44:45
Доброго времени суток, коллеги. Сегодня проходила 6 чистку по стихии Земля, в момент чистки астрального тела на возрасте 11-13 лет начала задыхаться, воздух выдыхаю, вдохнуть не могу, сопровождалось это состояние шумом в ушах, эффект с ослаблением состояния держался до конца чистки. Подскажите, возможно на какой-то аспект стоит обратить особо пристальное внимание или продолжать чистить по схеме и эффект чам нивелируется ?

Здравствуйте,  это результат стресса на ситуацию, где были с чем чем-то несогласные и удержали в себе.  Продолжайте, пройдёт.  Обратите внимание на положение языка во время дыхания. Попробуйте во время вдоха держать у нижних  зубов. А на выдохе прижать к небу.  Лучше перед этим во время гармонизации ощутить в теле нисходящие и восходящие потоки и ось  ЯЕ. Удачи!

Наталья 71

Добрый вечер коллеги и преподаватели.Расскажу свой опыт в чистках.Чистки проходят мощно.Накрывает.Мне лично очень помогает семинар Здоровье через силу стихий.Сначала я прокачиваю чакры,потом захожу в Землю и начинаю чистить.Каждый день без перерыва.Сколько я буду чиститься,я не знаю,но потоки Земли стала лучше чувствовать.Сны стали более четкими и понятными.Всем успехов! :)

Слана

Приветствую коллег и преподавателей. Хочу поделиться тем как прошел базовый семинар. Осенью прошла подготовительный курс по стихиям на котором было много чудесного и удивительного. В Земле лечилась, была медленной и абсолютно счастливой. Огонь поднял страхи и болячки. Воду почувствовала как единое пространство, как погружение в вечность. Воздух  быстрота, легкость. После клуба было ощущение что нужно работать с огнем и водой. Во время исследования базового курса через 2 месяца все уже оказалось не так: в Земле сразу открылись заторы на вишудхе и аджне. Чистка Земли была очень эффектная и вышла из нее энергичная . Огонь пылал и лечил. ВОда открыла метки , было холодно. Воздух усилил муладхару. Стихийные чистки оказались сложнее тем что необходимо держать внимание в АТ и находиться в стихии. и невероятные ощущения от гармонизации по стихиям: голова находилась во вращающемся потоке . А ночью мне приснился сон смысл которого состоял в том что я вернула себе утраченные ранее права.

Слана

Хочу поделиться опытом самостоятельных чисток. На следующий день после базового курса сделал первую самостоятельную чистку Земли. Получилось собрать нити и метки. Супер эффект в том с каждой последующей чисткой горят стопы и 1 чакра  ощущение потока Земли, входящего в стопы- мощное.  На следующий день чистка Земли не получилась, не удалось обнаружить страхи, метки, скорее был растворение и энергообмен. Сегодня третий подход сразу выявил страх погружения в Землю...

Naiog

Добрый день коллеги и преподаватели.
          Хотела поделиться своими результатами по чистке Земли. Первые чистки были сложные - было сильное отторжение, хотелось выйти из медитации, сильная медлительность, сонливость, нет ни до чего дела. Эффекты были: грусть, печаль, тоска, очень сильно раздражала суета вокруг, какие-то дела, которые требуют резкого вмешательства  прям выводили из себя, хотелось сказать - Да оставьте вы меня в покое! При последующих чистках поднимались вопросы: комплексов, опоры в жизни. Из эффектов на физическом плане слабость, уход в себя, рвотные позывы... кульминацией было огромное, даже не знаю, как описать, раздражение ... хотелось кричать в пустоту, "что вы со мной сделали?" - почему с самого моего рождения меня решили переделывать под кого-то, подо что-то...затем меня накрыло, что я сама занимаюсь тем же самым со своими детьми! "Земля принимает всех, для всех есть место!" -  звучало внутри меня. На этой неделе у меня поднимались вопросы с детьми...я никак не могла найти как бы подступится к решению... и вот вчера меня как осенило... была проделана некая работа, выявлены новые направления  - вчера принялись на ура =) сейчас хочется продолжать и понаблюдать за эффектами.
            Сегодня была 8 чистка Земли - С самого начала все пошло не как обычно. Гармонизация в разы чувствительней. При погружении в Землю сопротивления не было, я погружалась и погружалась, почувствовала тяжесть, но при этом мощь...вся эта мощь была во мне (даже сейчас пишу и ощущаю эту мощь) ... зашла в астрал.. ощущения великолепные... решила пойти от раннего воспоминания в момент рождения и прошло весь возраст по годам, с каждым годом удавалось погружаться все глубже и глубже ( это чисто по эффектам в теле понимала, визуальный ряд отсутствовал), было впечатление, что после уборки я прохожусь влажной тряпочкой и собираю мелкие остатки... подняла все по чакральной структуре и отправила в Атман. Затем снова погружение в Землю.. здесь произошло полное растворение, ощутила всецело и полностью ею, ощущалось медленное пульсирующее дыхание... как одно единое, целое. При втором заходе через астральное тело, я не могла понять что же делать, поэтому из всех чакр пустила лучи из Оси.. затем вышла. Ощущения после сегодняшней медитации - новые,  эффекты понаблюдаю. Единственный моментальный эффект - это изжога (не характерная для меня).
         
 

Ингри

Здравствуйте.
Коллеги, вы молодцы! Замечательные выводы и интенсивная работа. Продолжаем в том же духе. :)

Цитата: Dyana от 31 января 2020, 21:59:27
() Вот не разберусь ни как - не было у меня ни на одну стихию негатива и также не поняла про успех, возможно не акцентировала внимание, просто наблюдала, практически везде пребладало огромное любопытво как у ребёнка :o Ну ничего, идем дальше, буду чистить землю от вируса, начну раздувать огонь, греть воду и искать направление ветру  :D

Совершенно правильное решение. Со временем все прояснится, не стоит напрягаться излишне.  ;)

Цитата: Tatiana Di-Ex от 01 февраля 2020, 19:12:31
Здравствуйте. Прохожу 1 курс Стихий. Есть вопросы.
Когда погружаюсь в Землю почти всегда сопровождает тотемное животное. Земля и Вода - это его пространство!
Земля у меня ещё никогда не была в чистом виде, всегда есть подземная Вода.
()
Наличие Воды под Землёй - не должно быть?
Мне нужна ещё большая глубина, что бы улов для чистки был достойный?

Вы не сможете погрузиться глубже - вам некуда погружаться. Чтобы взять глубину, стихия должна быть полноценно принимаема, а не в смешении с чем-то еще. Здесь вероятно крайне сильный страх и отторжение земли как таковой, раз необходим посредник (вода, тотем) для взаимодействия. Постарайтесь сформулировать намерение научиться все же с землей взаимодействовать. Концентрируйтесь только в Муладхаре. И чиститесь до тех пор, пока не отпадет необходимость в дополнительных элементах, останетесь только вы и земля.

Цитата: Наталья 71 от 01 февраля 2020, 19:24:51
Добрый день коллеги и преподаватели!При первичном погружении у меня ВР усиливался на Огне.Но проделав практику погружения на подготовительном курсе по стихиям и начав изучать 1 курс Стихийного факультета,ВР стал усиливаться на Земле.И при чистки Земли идет  сопротивление сознание.Сильно зажимает голову и я не вижу конгломераты.Все серенько в Астральном теле.Но точно знаю,что я нахожусь в Земле.Так как чувствую ее запах. Понимаю,что чиститься надо и только прошло всего два дня,но вот возник вопрос если я не вижу конгломераты,но знаю что они там есть,как чистить ?

Усиление ВР есть показатель того, что сознанию и телу этой стихии не хватает для здоровья. Всякий раз показатели могут меняться, это не страшно.
Чистить по осознанию, не обязательно визуализировать. Если вы знаете, что и где находится, то исходя из этого понимания и чистите. Все получится.  ;)

Цитата: Алюська от 02 февраля 2020, 01:31:17
Здравствуйте, коллеги.
Опыт первичного исследования стихий удивил приятными эффектами, которые проявились на разных заданных уровнях, но особенно порадовали образы.
()

Отличный анализ, коллега! :-*

Цитата: Tatiana Di-Ex от 03 февраля 2020, 10:35:02
Здравствуйте. Чищу Землю.
()
Скажите, как понять что я вычищу страх смерти?? Должно стать всё равно? Безразлично?
Два дня хожу с реальным впечатлением, что меня НЕТ.

Будет иное понимание смерти. Вы увидите картинку в объеме, смерть, как одну из частей общего процесса. Полностью этот страх живое существо вряд ли способно изжить. Но идущий по пути магического становления научается, благодаря другому пониманию, делать жизнь в разы качественнее. И не бояться. Не спешите сделать все за один присест, это может быть работа не на один год. На текущем этапе чистимся до состояния получения силы от стихии. Пусть вас не смущает, если в результате чисток страх пропадет, но, например, позже выйдет в иной форме - дочистите.

Tatiana Di-Ex

Здравствуйте!
Ингри спасибо за ответы. Всё внимание сейчас направляю на чистку Земли. Но вчера я чудовищно отравилась пищей. Чистка шла мучительно всю ночь. Вторые сутки лежу без сил. Горю от высокой температуры. И мне так жалко сейчас этого потерянного времени!
Перед тем как сьесь один продукт, который привезли родственники, у меня было чутье, что ни в коем случае не есть! Но стереотип о том, что близкие родственники НЕ могут дать плохой ядовитый для моего организма продукт, перевесил. Сейчас лежу, «теряю время», и думаю - моё чутье аж кричало об опасности!
Скажите, можно ли делать чистку Земли в обессиленном состоянии, с болью в животе и температурой?

Oli

Добрый вечер!

Чистка Земли идет туговато. Первая с группой - была интенсивная, последующие самостоятельные - очень сложно было погружаться, вроде вхожу и сразу выхожу. Концентрироваться приходилось усиленно. При самой чистке, тело не очень хотело двигаться, и сознание входило в иллюзию, что и страхов я не вижу, ничего особенно не ощущаю (хотя с группой было все наоборот). Зато страхи полезли во снах, кошмарики каждую ночь. Так что думаю хоть туго, но эффект идет. Еще интересный эффект - у меня стали хаотично всплывать разные воспоминания, очень мимолетно. И мой партнер потом на днях мне говорит примерно тоже самое, что у него вдруг резко в голове возникают различные воспоминания и ощущения каких-либо его событий. Я приятно удивилась такому "совпадению". Видимо эффект есть. Еще мама тоже ни с того ни с сего начала писать мне о каких-то историях родственников, о которых я не знала (тяжелые истории). Возможно начинает усиливаться обмен энергии с Землей и поступают такие клочки информации о Роде.

По питанию, образу жизни - возможно пока рановато делать конкретные выводы, но кушать хочется меньше, энергии больше, алкоголя - хочется/влезает меньше, чем раньше; зато курить я стала раза в 2 раза больше (может поэтому мне кушать не хочется ;D).

Сегодня, по ощущениям, возможно был прорыв после тугих чисток. Обустроила себе полную темноту (как-то в предыдущих чистках мне не хватало темноты) и минимум звуков. И чистка понеслась. Страхи вылезли так сильно, что мне пришлось приоткрыть глаз, чтобы убедиться в том, что я придумала все и ничего нет рядом. Потом меня вынесло как в вакуум и ощущение звуков было как с затычками в ушах. Тело извивалось так сильно, мне кажется я себя укачала, потомучто потом меня стало подташнивать. По телесным ощущениям, чистка была ого-го.

В итоге на сегодня, пока не чувствую что достигла состояния свободного обмена энергией с землей, но по эффектам, надеюсь процесс идет.

12345


Добрый день. Чистка земли. Очень долгие погружения с часу до пяти ночи, настолько комфортные, что не вижу за какую реакцию зацепиться. Будто Алиса падает и падает в кроличью нору, только нора не полая. Страхи помогает выявить кошка. Никак не могу объяснить этому существу, что встаю ночью не для того, чтобы ее гладить. И триггером выявления страхов становится раздражение на нее - сколько можно лежать и мурчать? И раз было - раздражение - удушье, весь спектр животных на мертвом теле, начиная от поблескивающих на солнце спинками блох до чудесных превращений опарышей в мух. В следующий раз, также длительное комфортное погружение - триггер - раздражение - страх разочарования, крах интересов, страх равнодушия ко всему. Энергию земли получилось взять с первого же раза. Был такой прилив, что сначала вознамерилась почиститься сразу еще. Хорошо, что воздержалась, т.к. наутро тело болело так, будто мешки таскала, все мышцы отозвались. В течение дня засекала глубинное раздражение, связанное с людьми, которые копошатся на моем огромном теле и мешают. Раздражение похоже на раздражение беременной женщины - ни на что конкретно и из самой глубины. Сложностью для меня был выход из состояния земли - простая гармонизация не особо помогает, как выяснилось. Очень много земли фактически переходило в проживание земли со всеми вытекающими - что сейчас не входит в наши планы. И в следующие разы надобился длительный набор других стихий тоже, чтобы нивелировать землю... и все равно - остаточные эффекты оставались. 5 дней чистки посчитала достаточным, т.к. земля моя ведущая стихия, позволяет погружаться глубоко, дает мощь и покой.  Хотя, безусловно, проблемы есть, судя по ногам. Ноги больные по обеим родовым веткам. У самой варикоз с детства, когда еще в младшей школе, прыгая в резиночку, ощутила упавший в голень теплый сгусток - варикозный узел. Ноги удалось привести в норму йогой, а настоящая выносливость пришла с занятиями в нашей школе. Вывод пока делаю, что в прошлом, были нанесены "обиды" не самой плоти земли, а скорее - ее детям, тем кто копошится.. Немного больше  времени заложила на потенциально проблемные стихии.. и перешла к огню.. Почистила раз огонь и на следующую ночь вернулась опять к земле, нет думаю, что то не то, не дошла до страхов.... Села погружаться.... и тут кошка начала бесить прям сразу. Вспомнился По с его замурованным котом... так бы взяла бы и об стенку.... выгнала. На этот раз - заснула и снится сон, в котором на руках и ногах много колец и браслетов. А тема сна - на старой работе, с которой уволили... и хожу там, а меня не замечают, лишняя... Просыпаюсь, расшифровываю как: побрякушки - страхи; тема - страх остаться без куска хлеба. Чищу. И тут ребенок во сне зовет - мама мама. Бегу к нему, просыпается животный страх за него. Возвращаюсь, понимаю, что никогда не чистила ЖМК мама. Тут же в голове начинается разбор... и меня осеняет. Быть мамой - это очень большой страх вечной несвободы и ответственности. Тут же вспоминаются картинки из детства, как будучи  в деревне, вечно о ком-то заботилась, кого бабушка и дедушка определяли в смертники: больной цыпленок, гусята без мамки... и вспомнилось, как тошно было уезжая их бросать, и как горько было слушать, когда звонила бабушка и радостно рассказывала: а гусята то до сих пор тебя ищут, а раз было, увидели издалека похожую светлоголовую девочку и побежали к ней раскинув крылья. А еще, в то время пока была в деревне, на родителях оставались попугайчики и они до последнего втирали мне , что с ними все в порядке. А уже по возвращении меня, виновато прятали глаза и сообщали, что улетел.... Раз только было, попугайчик остался...без ножек...об папину бритву отчекрыжил. Вот такой он - страх за детей своих, оставленных. Начистила все, заснула и снится, будто еду в поезде, стоят банки с солениями. Разложила рядочками на подоконнике и ем... баклажанчики, патиссончики.... а еду  будто бы в свою квартиру, которая где-то меня ждет (сказали), только место севернее Москвы (сказали). Этот сон расшифровала как послание от Матушки Земли - за  финансы мол не отвечаю, а поток благосостояния дам, как и давала до сих пор.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Ингри

Вечер добрый.
Цитата: Tatiana Di-Ex от 04 февраля 2020, 16:21:31
()
Скажите, можно ли делать чистку Земли в обессиленном состоянии, с болью в животе и температурой?

Каждый решает сам, каковы пределы его возможностей  :)

Цитата: Oli от 05 февраля 2020, 01:29:54
()
В итоге на сегодня, пока не чувствую что достигла состояния свободного обмена энергией с землей, но по эффектам, надеюсь процесс идет.

Судя по тому, что вы описываете, еще как идет!

Цитата: 12345 от 05 февраля 2020, 06:58:45
()5 дней чистки посчитала достаточным, т.к. земля моя ведущая стихия, позволяет погружаться глубоко, дает мощь и покой.  ()

Исходя из вашего поста точно еще необходимы чистки. Не ленитесь, земля - основа всего. Без вычищенной земли дальнейшая работа со стихиями не будет эффективной.

ELLEN

Всем добрый вечер!

Чистка Земли даётся нелегко. Отмечаю несколько моментов:
1. долго собираюсь, чтобы приступить к чистке.  Отвлекаюсь на все, что только возможно: попить, поесть, постирать и т.д. Когда уже понимаю, что тянуть больше нельзя (скоро новые сутки), начинаю чистку.

2. сложно держать вниманием и погружение в Землю / последующее более глубокое погружение и АТ, которое чищу. Внимание сбивается.

3. пока не удаётся глубоко погрузиться в Землю. Ощущение, что почти на поверхности Земли. Знаю, что неглубокие погружение - это мое неприятие Земли((((
Есть ли еще какая-нибудь методика для более глубокого погружения в Землю или только чистка поможет?

Татьянушка

Добрый вечер. Чищусь активно и без лени ;D, как было раньше,но чёткого понимания пока нет, что есть обмен с Землёй. Муладхара активизировалась и мне кажется она включена 24 часа в сутки, в былые времена такого точно не было! Где то на 12-13 чистке появились толчки в стопы и Муладхару, редкие , но мощные. На 14 -15 чистке высокочастотная вибрация(как токи электрофореза) так же в стопы и Муладхару, и что-то происходит с витальным ритмом непонятное то он гудит ,то его нет. Перестала много кушать, энергии прибавилось в разы. Тело сопротивляется как может, придумывая мне самые разнообразные болячки. Сегодня после 12 чистки снился сон. Словно я учусь в университете, а там поступила команда- "Всем принять душ,особое условие - нельзя обтирать тело полотенцем, одеть свою одежду и прибыть к врачу-гинекологу" ;D. С большим количеством народа мы спускаемся в подвал в душевую. Льёт тёплый душ. Мужчины и женщины раздельно. Женщины ,стесняясь друг друга, голышом не идут под душ, укрываясь полотенцем. Я по запросу команды свыше ,выполнила условие, невзирая на стеснения "надо! так надо!"(без полотенца и голышом)  Для себя ничего не жалко, подумала я. За мной последовал какой то юноша, тоже не стесняясь никого. Остальные остались. Вышла я из подвала оказалась во дворе,где продавали овощи (редис,репа,редька и зелень разнообразная). Я пошла покупать, но оказалось там бесплатно раздавали. Я отложила в пакет себе немного, постеснялась больше взять, а продавец говорит "мало взяла ,бери ещё!" Я потянулась ещё, и какой то зверёк вцепился мне в руку и не отпускает, испуга было больше чем боли. Я его стряхнула долгими усилиями и ушла с большим пакетом овощей и зелени.
Вот теперь размышляю...  Моя земля была блокирована напрочь.
На 4 день активизировались знакомые из христианского эгрегора, которых давным давно не было и слышно, и тут я им вдруг понадобилась ;D

Кир

Всех приветствую. Провел чистки, получил определенный результат- и страхи вроде не лезут больше, и по всем признакам допустимо переходить к чискам следующей стихии... Ну, думаю, дай проверочный натурэксперимент проведу- как оно по настоящему? Находим место где мало людей и машин, чтоб не отвлекали, и стоя ножками на земле, пытаемся на 5 мин (ведь холодно на улице) просто погрузится в землю, когда все взаправду- и ветерок обдувает лицо, и простор кругом, а не стены и пол квартиры... Уверяю, эффекты вас удивят, равнодушных не останется (если, конечно, предварительно хорошо почистились- например, еще совсем недавно, у меня такого эффекта не было)

12345

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели.
Цитата: Ингри от 05 февраля 2020, 21:07:48Исходя из вашего поста точно еще необходимы чистки. Не ленитесь, земля - основа всего. Без вычищенной земли дальнейшая работа со стихиями не будет эффективной.
Елена Рифовна, спасибо вам огромное. Не мое дело рассуждать и интерпретировать на этом курсе. Тут все новое и неизведанное, а интерпретатор-ментал  - старый и узкий. Не буду делить 20 на 4 и подгоняться под сроки. Буду практиковать до достаточности  и отчеты писать, вам явно виднее.

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Слана

Добрый день! Сделала 5 чисток  и пока много чистится в раннем возрасте до 7-8 лет, как будто страхи вместе с рождения принесла. Вчера во время гармонизации впервые почувствовала такой эффект: когда дошла до аджны и наполняя БТ  хотела отследить состояние низлежащих -выделить не удалось они были едины.  Вот хотела спросить правильно я понимаю что такой же эффект в Земле на чистке и означает что пошел энергообмен с Землей?

Naiog

Доброго вем времени!
Цитата: Кир от 05 февраля 2020, 23:45:15Ну, думаю, дай проверочный натурэксперимент проведу- как оно по настоящему?
Как раз вчера поймала себя на такой же мысли! Прогуливаясь с собакой заметила на сколько медленее, чем обычно я совершаю шаги, как каждым шагом соединяюсь ) очень захотелось снять обувь ))) ощущения -невероятные)))

Chloi1982

Всех приветствую.
Чистка Земли идет трудно. Погружения сопровождаются болью в голове и сдавленным горлом. В первой чистке проявился страх задохнуться в темноте так и  не увидев белый свет. В остальных чистках явного понимания страхов нет. Возникают образы, тошнота, раздражение.
Каждая чистка даёт много энергии в связи с чем пришлось перенести  время практики с вечера на утро.
Изменилось питание : термически обработанная пища отторгается организмом. Приходится употреблять овощи и фрукты. Надеюсь, период вынужденного сыроедения скоро закончится.
Проявился довольно странный способ определения подходящей для употребления пищи : если при настройке на продукт возникает ощущение того, что мой живот забит мусором, то значит продукт не подходит.

Dayana

Цитата: Ингри от 04 февраля 2020, 14:54:50
Совершенно правильное решение. Со временем все прояснится, не стоит напрягаться излишне. 
Да, это точно! Поняла когда перестала подсознательно ждать результатов и спец.эффектов, просто чищу каждый день без напряжения и всякого ожидания, таким образом стало всё гораздо проще и легче, интересно ещё то, что стали приходить ответы на давно поставленные вопросы и с ними наводящие мысли, а главное, что ментал перестал напрягаться и всё стал принимать как должное. Вы правы на всё нужно время, даже на то, чтобы просто "переварить" новую информацию.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

control.elena

Добрый день! Вопрос по заполнению таблицы после чистки. Визуальные эффекты записывать в строку "Мысли"? Насколько я понимаю визуальный ряд - это продукт ментального тела, поэтому предполагаю, что относится к мыслям. Спасибо.

Yuliya Vorobyova

Здравствуйте. Сегодня у меня была необычная чистка Земли. На предыдущих самостоятельных чистках останавливало на самом верхнем слое, дальше не пропускало. То страх смерти и трупов, то просто в землю войти не могла, хотя при погружение на семинаре шла глубоко, до ядра доходила, видела его. Вот и сегодня прошла до ядра. Между ним и землёй была воздушная прослойка и я в ней зависла. Появилась мысль:"Откуда здесь воздух? Воздух-это информация. А что за информация может быть в Земле?" И только я об этом поумала, как меня засосало в ядро. Будто что-то схватило за ноги и потянуло внутрь. Сразу вспомнились слова Ксении Евгеньевна из лекции, что в ядро можно далеко не всем. Стало страшно. Здавило голову. Вокруг летало что-то живое. Что-то вроде духов. Зацепив этот страх, вычистила его. Но возникли вопросы. Что это было? Почему и кто меня туда затянул? Можно ли в ядро вообще заходить?

Лариса Ширко

Коллеги всем привет!
Стихия Земля для меня стоит на 3 месте, на первом - огонь, на втором - воздух.
Я попробовала слиться с Землей и у меня это получилось. Я нашла то место, где я буду это делать - это замечательное поле рядом с моей дачей, где летом растёт пшеница или овёс с горохом, а зимой это поле покрыто снегом. Какое-то оно особенно хорошее это поле! Я всё лето ним любуюсь! Я превратила себя в энергию и погрузилась в землю. Земля меня приняла, она меня впитала в себя.  Я в земле плавала как в воде, меня периодически выкидывало на поверхность, я погружалась обратно усилием воли. Несколько раз я погрузилась так глубоко, что было ощущение касания ядра земли. И сразу же как будто энергетическая волна выбрасывает меня на поверхность. Я погружаюсь в землю снова и стараюсь растечься сознаниями обнять её всю, это получается только волевым усилием. Во время первого погружения было ощущение что земля холодная. Я не догадалась её подогреть для себя, так как я это делала с водой. В этот раз для меня земля была как будто текучая масса состоящая из маленьких шариков, размером с вишневую косточку темного цвета, в которых я купаюсь - мягких, рыхлых и податливых.  Было чувство, что я осторожно прощупываю свои возможности взаимодействия с землёй, испытываю их, и отслеживаю реакции земли, как она отреагирует на моё поведение, даст ли мне какой-то знак!
Я не почувствовала противодействия себе и не почувствовала негатива в свою сторону от земли, все-таки я зашла на неведомую мне ранее территорию. И надо признаться что пока не совсем понимаю и не знаю правила поведения на этой территории и правила взаимодействия.
Очень удивилась, когда услышала от преподавателя, что у земли есть место для всех её детей, значит есть место и для меня! Во время медитации пришли мысли о захоронении моего тела. Это тело молодой женщины и красивой, между 30 и 40 годами.  Тело завернули в простынь молочного цвета, на теле была совсем простая рубашка, без украшений. В землю уложили простыни, без гроба. Похоронили в теплое время года, в теплую землю. Земля моё тело  мягко обняла со всех сторон, приняла его и растворила в себе.

Звезда

Приветствую коллеги.
Продолжаю вычищать землю. Для меня это самая сложная стихия.  Чищу по 2-3 чистки в день.  Эффект есть, уже не выталкивает из земли. На физике сказалось все что только могло,  и это я расцениваю (стараюсь) как положительный результат, видимо пробиваются блоки.

12345

Добрый день. Все еще чищу землю. В  основном, получается раз в сутки. Чаще ночью, когда никто не мешает. Раз было короткое и неглубокое погружение днем и мне понравилось, т.к. раздражающий момент не заставил себя долго ждать. Любой раздражающий момент, при ближайшем рассмотрении, распаковывается в страх. Приловчилась брать эффекты дня в следующую чистку, нагнетать и усиливать их. Это когда ни страхов ни картинок никаких не было. Сейчас уже картинки есть - есть с чем работать. Физика радует прыщами, твердостью ногтей, тяжеловестностью и предомборочными трясущимися состояниями... значит процессы идут. В магазинах, взгляд выделяет нетипичные продукты и, кажется, если сейчас же это не куплю и не съем/выпью - все пропало... Так было с облепиховым соком, увидев который, наполнилась слюной и руки ноги затряслись - так надо стало.
Также, отмечу, что после чисток земли, раз было совершенно расхотелось курить.. ну я себя конечно заставила, застарелая привычка, давно задозированная гейсами и от того еще более лакомая. А еще через пару дней, после выкуренной сигареты, чуть не двинула кони, обливаясь холодным потом. Тут, пожалуй, с интерпретацией не ошибешься: наносишь вред себе => ты ребенок земли => наносишь вред ребенку земли => земле.
Вчера после чистки было тяжелое моральное состояние - то ли всех жаль, то ли тоска вселенская. Состояние сменилось после следующей чистки. После клуба 06.02., где Татьяна Александровна дала много лайфхаков, тут же "нашлось" и свое место и искомое состояние. Вот он ментал животворящий - сразу подтягивает перцепцию под концепцию.
Интересное мини открытие сделала сегодня. В сегодняшней чистке меня  постоянно выкидывало на поверхность, а перед этим образы знакомых людей мелькали. А в самой первой медитации с преподователем тоже лицо знакомого человека приблизилось. Я все думала, почему он. Сегодня до меня дошло - у этих людей у каждого свой "уровень" земли от самых воздушных легких до Кобзона с его нежностью (последний образ на сегодня). Будто бы сознание доступным сравнительно-образным языком показывает уровень погружения.
Когда выкидывает из земли, это также разный уровень высоты: от неба до космоса. Сегодня после чистки снился сон что летаю очень низко на уровне 2-4  метров, причем летаю, ловя потоки воздуха, без них стою на месте и падаю . Научившись ловить поток  - удалось долететь до магазина с облепиховым соком)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Skog

Коллеги, всех приветствую.
До начала чисток прикосновение к стихии земли давало усиление ВР. Спустя некоторое время чисток я заметила, что ВР усиливается не так заметно, а теперь не усиливается вовсе, а иногда и затихает. Верный ли я делаю вывод, что выравние ВР означает, что в сознании этой стихии стало достаточно, а дальнейшие чистки пойдут на расширение возможностей по восприятию этой стихии? Параллельно - физические эффекты есть, но выражены неярко (сладкого я ела мало, сейчас оно совсем ушло из рациона, меньшие порции еды утоляют голод, количество сна сократилось на пару часов). Но с самим сном что-то происходит. Раньше сны запоминала очень редко. Сейчас намного чаще, но если я запомнила сон, проснувшись чувствую себя разбито.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: ELLEN от 05 февраля 2020, 21:19:26
()
3. пока не удаётся глубоко погрузиться в Землю. Ощущение, что почти на поверхности Земли. Знаю, что неглубокие погружение - это мое неприятие Земли((((
Есть ли еще какая-нибудь методика для более глубокого погружения в Землю или только чистка поможет?

Неглубоко - не значит "плохо". у каждого свой уровень, необходимый и достаточный для решения задач на воплощение. Важно не вглубь уйти, а свой уровень найти. Он может находиться где угодно. И в этих поисках в помощь чистки, да. Тогда земля начнет вас усиливать, т.к. произойдет совпадение по вибрации. Этого эффекта мы и добиваемся.  :)

Татьянушка
, Chloi1982:  прекрасная динамика! Так держать, темпа не снижать.  ;)

Цитата: Слана от 06 февраля 2020, 12:37:36
() Вот хотела спросить правильно я понимаю что такой же эффект в Земле на чистке и означает что пошел энергообмен с Землей?

Увы, не правильно понимаете. Это один из дополнительных эффектов, его нельзя в данной практике считать существенным. Отдача силы от земли совсем иначе проявляется, продолжаем чистки.

Цитата: control.elena от 06 февраля 2020, 23:46:10
Добрый день! Вопрос по заполнению таблицы после чистки. Визуальные эффекты записывать в строку "Мысли"? Насколько я понимаю визуальный ряд - это продукт ментального тела, поэтому предполагаю, что относится к мыслям. Спасибо.

Образы - это скорее астрал. А мысли - это то, что вы думаете, созерцая эти образы или вне этого созерцания.

Цитата: Skog от 08 февраля 2020, 13:14:17
Коллеги, всех приветствую.
До начала чисток прикосновение к стихии земли давало усиление ВР. Спустя некоторое время чисток я заметила, что ВР усиливается не так заметно, а теперь не усиливается вовсе, а иногда и затихает. Верный ли я делаю вывод, что выравние ВР означает, что в сознании этой стихии стало достаточно, а дальнейшие чистки пойдут на расширение возможностей по восприятию этой стихии? ()

Верно понимаете. ВР - показатель здоровья физического тела, его живучести. На данном курсе нам не столь важно обеспечить наличие ровного ВР (это работа 1 курса Основного факультета), сколько научиться понимать наличие стихий в себе, активизировать их силу и дать ей проявиться. Критерий усиления/снижения ВР при этом роли не играет.

Руди

Коллеги, добрый день!

Фиксирую заметки по чисткам стихии Земля.
Чистки шли тяжело, сопротивление шло как перед самой чисткой (сознание не хотело туда идти), так и в процессе самой чистки (были только такие-то мимолетные образы и ощущения, на которые тяжело опереться и понять идет чистка вообще или нет).
С внешними эффектами на данный момент так: печаль-беда с лицом, полезли какие-то мелкие прыщи-гнойнички, цвет землянистый, вечные отеки, выгляжу отвратительно. Чувствую себя примерно так же. Очень тяжело вставать рано, до этого проблем не было. Сначала списала эффект на чистки и "мало энергии", но потом пришло предположение, что это может быть природным ритмом, который я сдвигаю, вставая рано. Буду смотреть эффекты на других стихиях, если продолжится, то скорее всего дело и впрямь в большой энергозатратности процесса. Если закончится, то дело может быть реально в ритмах. Только не знаю, что сделать со вторым, мне очень нравится вставать рано =)
Тело как и лицо - отекает нещадно. Коллеги пишут, что практически не едят, меня же пробирает на тяжелую и не самую здоровую еду, которую я обычно не ем. Шатнуло в другую сторону, не очень понимаю почему. Но заметила изменение самих контуров тела, оно стало более пропорциональным, менее тяжелым, парадокс.
Тяжеловато с мышлением, становлюсь одноколейной: делать несколько дел одновременно стало тяжелее. Сбиваюсь и забываю, прекратила пока этот мультитаскинг.

По самим чисткам: сначала погружалась очень медленно, по сантиметрам буквально. Висела у поверхности земли и очень муторно процесс шёл до "линии гроба". Ощущения отвратительные сначала, привкус земли, тлена во рту, чувствовала себя трупом. Потом я эту линию прошла, пошло немного веселее и динамичнее, наткнулась на слой другой плотности, поход на известь какую-то, прямо как мембрана, несколько чисток на нем висела и потом провалилась в теплый рыхлый пласт - оттуда пошла энергия. Начало накрывать до трясучки, волнами снизу по ЯЕсьмь горячий поток идет. Такой же поток шел от Земли, когда я чистила линзу кармы ноль, исполинской силы, на пути сносил все.
Провалилась буквально вчера, на этом уровне тяжело найти страхи - хочется просто быть. Копала достаточно долго, чтобы астрал зашевелился.

Елена Рифовна, вопрос, это тот эффект что нам нужен или нет? Меня смущает то, что энергия идет жаркая и вообще от этого слоя идет жар. На уровне где я - тепло, но снизу подогревает, там прямо жарко. Вроде бы логично - где-то там внутри лава, магма и проч. Но не может ли это быть примесь стихии огня и нужно его отделить?
Буду благодарна за комментарий.

Oli

Добрый день!

Погружение вроде бы стало проходить "полегче", хотя бы сразу не выбрасывает. С глубиной стало происходить интересное, возможно ментал мой меня отвлекает.. Вначале погружение идет медленно постепенно а потом я как будто лечу сквозь землю вниз пока не приземляюсь на определенный уровень. Такой полет я приписала ментальным обьяснениям потомучто, как мне кажется погружение все же должно идти постепенно (не знаю может я не права) и плюс еще стали появлятся мысли "ну что так долго, давай уже быстрее двигай ниже". За такие мысли и цепляла чистки, т.к. страхи прячутся. У меня не идет реакция в астрале (как раньше) при погружении, но я чувствую, что страхи все еще есть, только плохо проявляются, ну или не так как раньше. Зато стали чаще всплывать детские каке-то страхи "ой что там в темноте", привидений всяких. Я стала это использовать, например посмотрю фильм ужасов и пойду в темную темную комнату делать чистку. Вначале работало, потом тоже перестало. При погружении спокойное состояние (кроме раздрожения на медленность, с чем работаю сейчас), мне стало более комфортно, нет состояния, что дышать тяжело и что-то давит, наоборот иногда получается как уловить общий ритм дыхания земли что ли и полной грудью дышать. Да и мысли немного поменялись - более стало проявляться чувство любви нахождения в земле, отношение к смерти стало поспокойнее, пропало усиленное состояние апатии при погружении.

Еще такие ощущения стали проявляться - иногда приземляюсь в рыхлый и мягкий слой, мягкость сильно ощущается, как на земной подушке. Как и у коллег были видения и воды и магмы под землей, но я стараюсь обходить их сторой, чтобы не мешать. Иногда ощущение, что я далеко от поверхности, что я начинаю теряться в ориентации - не понимаю я двигаюсь вниз или вверх и вообще где я.

И еще выявился страх погружения из-за того, что я не вижу ничего под землей, не вижу куда погружаюсь. Позже пришло осознание, что с водой тот же страх есть (еще не дошла до чистки, проверю потом). Я пробовала погружуться лицом вниз, или стоя, "зрения не прибавилось". Вот недавно интересные ощущения появились, что зрение под землей стало проявляться, как глаза к темноте когда начинают привыкать. От этого стало еще комфортнее. Лень перед чистками уменьшилась.

На физическом уровне, не сильно много чего изменилось за неделю, только мозг походу устал. Стала делать чистки 2 раза в день, и у меня мозговая лень - читать ничего не хочется, стала залипать в телефонной игре (давно не было такого), чтобы уснуть хоть. Захотелось почистить архивы и залежи - одежды, вещей, файлов в компьютере. И с такими разборами получается опять начинаю переживать какие-то воспоминания.

Чистки продолжаю. Хоть есть ощущения, что меньше идет реакция астрала, но мне кажется, они запрятались от меня куда-то, надо еще копнуть.

Слана

Добрый день! Спасибо Елена Рифовна за ответ, продолжаю чистки. Сегодня чистила 9-й раз. Из наблюдений:
1. Что происходит в процессе гармонизации. Наблюдается расширение ЯЕТКЯЕ (расширяется включая все тонкие тела), выходят образы и физические реакции чаще аджна, при гармонизации БТ спадают внедренки в виде плащей, шарфов, образов, сегодня привиделся ХЭ который отошел назад. Сегодня при гармонизации БТ открылась муладхара и пошел забор энергии, потом открылась сахасрара и шла накачка оси мощно- первый раз так было.
2. При чистке идут сгустки наматываю на большие бабины, иногда образы , символы, какието неуловимые видения обрядов. При прошлой чистке было совсем необычно: от 0-1 увидела что я у бабушки на даче самовар и всю чистку прям бытовуха - кухонная утварь, мебель, вещи всякие. При чистке АТ все 3 круга и спецчистки не наблюдала такого.  Видимо от вещизма прочистилась и облегчилась. Часто на голове предметы -шапочки, шлемы железные , впивающиеся в голову жесткие метки.
3.  В целом наблюдается больший комфорт в Земле,  легче идет погружение , сегодня увидела горячий слой Земли где уже высокая температура и магма движется, жар пока не почувствовала, но было очень приятно и  интересно смотреть. 
4. Пищевые привычки не особо изменились, кроме одного сильное желание поесть пропало, но кушаю многовато, наблюдаю.
5. После Клуба Стихий и 1 БК стала спать 8 часов, меньше никак.