Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

isa

При чистке земли на протяжении прошлой недели проявляется агрессия, если правильно понимаю - это страх, только глубинный, так как я его явно не ощущаю. Сегодня получилось погрузиться и раствориться достаточно глубоко, увидела большие камни в земле.

ELLEN

Коллеги, всем доброе утро!
Очень хочется поделиться своим опытом чистки Земли.
Сегодня уже 6-й день чистки после первого занятия.

Общее на всех медитациях:
1. когда через меня проходит поток Земли, то на физическом уровне ощущаю его движение по всему телу, в ушах сильный гул;
2. страхов не чувствую, ориентируюсь только на физические ощущения: тошнота, слабость и др., с ними и работаю;
3. с первого раза не удается полностью проработать несдвигаемую метку (продолжаю с ней работу в последующих медитациях ( на третьей медитации метка поддаётся и начинается процесс  трансформации);
4. все несдвигаемые метки ниже пояса и ощущение, что они, как корнями, опутали мои ноги;
5. 5-ую и 6-ую медитации несдвигаемые метки нахожу с трудом. Ощущение, что они слились  либо с Землей, либо со мной. На 6-ой медитации вообще стала воздействовать на Землю (подумала, что это метка). Но потом был сильный толчок - и поняла, что это не метка, а Земля. Несдвигаемую метку нашла "вросшей" в себя:  она вообще мне не поддалась трансформация даже не началась((((;
6. появилось больше осознанности в медитации.

Отличия во всех медитациях:
1. в некоторых медитациях появляется очень сильный зуд (особенно в ногах), такой сильный, что даже отвлекаюсь на какое-то время от медитации;
2. на 5-ый день чистки при погружении в Землю появился жар, который сохранялся до конца медитации;
3. на 6-ой  день второй раз не удалось погрузиться в Землю;
4. на 6-ой день не удалось даже начать трансформацию несдвигаемой метки. Было такое ощущение, что не хватает мощности потоков (хотя при гармонизации тел и при работе со сдвигаемыми метками потоки были очень мощными (было ощущение, что голова отрывается от тела и улетает)).

В связи с этим вопросы:
1. Как искать метки, если они "слились" либо со мной, либо с Землей, либо я их вообще на чувствую? Может я что-то делаю не так? Ведь не может быть так, что я так быстро почистила Землю?
2. Нормально ли, что несдвигаемые метки с первого раза не трансформируются? Нужно ли и можно ли как-то ускорять процесс их трансформации?

Сидельникова

Цитата: Лилианида от 01 февраля 2019, 00:10:57В рамках ознакомления со Стихиями, имеет ли смысл читать/узнавать/знакомиться с богами соответствующих стихий, их качества, облик вероятно помогут раскрыть стихию?
Конечно, имеет. Узнавать качества, специфику, функции богов которые взаимодействовали, проводили, направляли энергии стихий.
Цитата: Donner Jack от 03 февраля 2019, 11:55:02Здравствуйте.Это состояние не просто растворения в окружающем,а как бы развоплощения,что ли.И потом,я в этом состоянии не чувствую ни оси,ни потоков - как работать?
Верно заметили, мы и проходим что-то очень подобное на "развоплощение", переключая сознание на питание чистыми энергиями стихий.  Для этого придется удалять старые источники питания, человеческие и выстраивать их так, как задумано природой. Чем сильнее мутировало сознание под социальное питание, тем больнее и труднее процесс. Он затронет все ТТ. Пока чистки - наше все. Дочистим землю, начнет давать силу - станет легче и процесс пойдет быстрее.
Цитата: polet от 03 февраля 2019, 20:39:15При чистке земли на протяжении прошлой недели проявляется агрессия, если правильно понимаю - это страх, только глубинный, так как я его явно не ощущаю
да, правильно
Цитата: ELLEN от 04 февраля 2019, 08:24:42
1. Как искать метки, если они "слились" либо со мной, либо с Землей, либо я их вообще на чувствую? Может я что-то делаю не так? Ведь не может быть так, что я так быстро почистила Землю?
2. Нормально ли, что несдвигаемые метки с первого раза не трансформируются? Нужно ли и можно ли как-то ускорять процесс их трансформации?
1. Вы все делаете так. Может быть и такое, что ощущаю себя или большую часть своего тела как одну сплошную метку. Внимание в теле, расшевеливаем его, во всем его объеме, замечаем и провалы, дыры и зажатости. Привлекайте образы, которые помогают вычищать. Не может быть так, чтобы уже почистила. Может быть, собственных сил потрачено слишком много, восстановитесь, сделайте перерыв на день.
2. Да, нормально. С ними придется работать дольше.

Фальк

Татьяна Александровна, добрый день.
При повторном проживании Земли увеличила процесс чисток. В одной из чисток (я делаю их стоя), я ощутила, как подо мной как будто открылся люк и я полетела вниз и летела я достаточно долго. Такое было один раз, больше полетов не было, теперь просто снова растворяюсь в Земле. Это может означать, что я смогла опуститься в Землю глубже на новый уровень?

Уже две недели ко мне возвращается память, как я поняла из семинара - Земля восстанавливает сплошную память и показывает права. Если перейти на Огонь, продолжится ли эффект восстановления?

Стали проявляться алгоритмы, которыми я ранее не пользовалась, но я их помню. Это алгоритмы другой касты, выше той, в которой я нахожусь сейчас. Управлять эти проявлениями я могу с трудом, но есть ощущение того, что ко мне возвращаются права, утерянные в прошлых жизнях.

Fearfaktory1369

Здравствуйте, после второй чистки ЗЕМЛИ начало тянуть на рыбу, которую терпеть не могу, заходят хорошо даже около рыбная дрянь, которую нормальный человек в себя на вряд ли запихнет, на вроде рыбных палочек, на вкус сейчас вся остальная еда одинаковая, + друзья решили отметить день рождения в клубе "Вода", бассейн, гора народа незнакомого и в компании и вне ее, все абсолютно спокойно перенесла, как будто у меня приступов социопатии никогда и не было :) по земле во внешнем пространстве идет "атака" беременными, которых сильно беспокоит мое состояние не беременности, последний раз мне такие вопросы лет 7 назад задавали но не так интенсивно, на неделе встретив в очередной раз давнюю знакомую с "пузой" которая предлагала срочно забеременеть отмахавшись от нее, я пришла домой, залезла в соц сеть и мне там первым делом вывалился стих который звучал примерно так: " подруги говорят отлыниваешь мол от рожания, а я счастливая курица свободного содержания"))) в общем чищу землю, параллельно проявляется вода с которой только соприкосновение на первом занятии было!  после 5 чистки усилился эффект связи с моей мамой, раньше наша связь с ней не ощущалась так остро, не на внешнем, не тем более на внутреннем уровне! самое неприятное, что у нее начали болеть кости и суставы, которые раньше не волновали в принципе, и болевые ощущения у нее обостряются во время моих чисток, с начала чисток маме стало сниться что она стоит в тумане, босиком на сырой земле,  просто стоит и все, а позже начались боли! Нечто подобное с мамой у меня было в тот момент когда я делала практику соединения с основателем рода и маме около 7 часов, даже с перерывами на проснуться походить, всю ночь снилось, что она спускается в туннель, расположенный в месте откуда она родом, в котором ее бесконечно встречают и везут глубже какие- то не знакомые внешне, а по ощущениям совсем родные люди! к 8 чистке у меня все еще не стабильный эффект слияния с землей и получения энергии от земли, есть ощущение, что мать бессознательно перетягивает на себя, то что должна проживать я! поможет ли в такой ситуации поставить на себя или на нее защиту, например классическое зеркало  :isa: :kenaz: :hagalaz: :kenaz: :isa: или может это решается как - то еще? и еще вопрос, почему начала проявляться вода?

Леслин

Здравствуйте,
Хочу рассказать про свой небольшой опыт знакомства со стихией Земля. Чистки провожу ежедневно, в течении дня стараюсь  цепляться за эти состояния,более-менее получается.
После первого восторга от новых и необычных ощущений, а также слез умиления типа «она меня приняла , вау» начались совсем неожиданные эффекты. Вначале немотивированная агрессия (?) на близких. С этим я кое-как справляюсь, уговаривая себя держать в руках.
Затем навалилась непонятное раздражение переходящее в тоску и обратно. Предполагаю, что это связано с тем, что время сейчас течет для меня по другому, я ничего не успеваю, а дел много,  ...время от времени «зависаю» , «застываю»... даже не знаю как это лучше описать, одни ковычки. Времени на сон трачу больше обычного, что тоже укорачивает мою дневную активность, и как следствие возникает раздражение и агрессия !?!
Почему то резко обострилось обоняние, но это не мешает и не раздражает.
Вообщем , «я не я»( ранее не свойственные мне) состояния, из которых мне все таки удалось  сделать пару выводов для себя.
1. Вспомнила случаи из жизни, пережить которые было бы лучше именно вот в этих энергиях Земли-спокойствия, стабильности, принятия - всем и мне в первую очередь было бы лучше по итогу, но по незнанию и неразумению сколько неправильного сделано! Как жаль!
2. Думаю,что сейчас лучше чувствую престарелых и больных людей, для которых выживание становится основной задачей, всё остальное уходит на второй план. Имеется опыт общения с прабабушкой (90 лет) и парой знакомых с очень серьезными диагнозами.
Думаю, что это эффекты Земли, куда погружаются немощные люди в целях физического сохранения жизни. Возможно это один из низких уровней  этой стихии,так как ни о какой креативности здесь не может идти речи. Поправьте меня , если я ошибаюсь.
Вообщем, с трудом , но продвигаюсь. Не очень комфортно (пока), но интересно.
Спасибо, если дочитали мой пост до конца  :).

Ель

Цитата: ELLEN от 04 февраля 2019, 08:24:42При чистке земли на протяжении прошлой недели проявляется агрессия, если правильно понимаю - это страх,
Доброго Времени. У меня тоже в начале чисток была агрессия и раздрожительность .И сильная боль в щитовидке. Теперь уже этого нет . Зато сегодня при  гармонизации Сахасрары ,увидела пучок вышедший из макушки . Пучок как веер ,желтого цвета ,средний по высоте . Как будто пробивался . И теперь при погружении , растворяюсь полностью и нет границ Не только меня , но и земли . Идет как будто полное расщипление на малекулы .

Виталина888

Добрый день. Читала опыт коллег, которым делятся на форуме и внутри были переживания, что у меня все совсем по-другому. Всё очень тихо и спокойно, никаких "спец.эфектов", кроме того, что активизировался Эгрегор работы и снились необыкновенные сны. Хотя помню слова Ксении Евгеньевны из видео, что все мы разные. И все,что происходит-это нормально для каждого из нас. Но у меня было чувство, что я что-то неправильно делаю. Записи чистки не было и я делала по памяти. Спасибо, Катерине Сергеевне из Киева, она мне подсказала переход с Земли в АТ. Во время семинара я этот момент упустила. Потом моя гордыня решила меня успокоить и убедить, что я очень хорошо почистила АТ (аж 4 раза) и поэтому у меня теперь чистить-то особо нечего. Не сильно верю этому, но мозг нужно успокоить и я стараюсь себя не накручивать. Был один день, когда у меня не получилось опуститься в Землю. Я сделала перерыв. Продолжаю чистки.

Ель

Доброго Времени всем . Продолжая чистки , стали всплывать руны . Два дня назад во время гармонизации появилачь строка  :laguz: :dagaz: :inguz: :algiz:  .А сегодня при  глубоком погружении в Землю ,поднялась  :algiz: Если у кого был такой опыт или есть мнение на этот счет , пожалуйста поделитесь . За ранее благодарю .

Елена О

Доброго времени суток всем! В конце января участвовала в занятиях с Татьяной Александровной. Хочу поделиться своими результатами за прошедшее время.
При первой самостоятельной чистке я "сбежала" с глубины на поверхность, т.к. ко мне потянулись руки, конечности. При второй чистке убирала огромную плиту со спины. А во время третьей чистки освобождалась от каменных стен. И опять возникли тянущиеся ко мне руки. Но было уже не так страшно. Не убежала. Откуда этот образ - не пойму. Каждая чистка у меня  тематической получается. В других чистках то из себя что-то извлекала, то вокруг себя что-то растворяла, вычищала.
На третьей - четвертой чистке начала Землю чувствовать вокруг себя. При гармонизации поднимающийся поток чувствую. Но это другие ощущения.
Вчера, при направлении на конгломерат лучей в конце практики, на уровне Аджны резко возник образ огромного жука. По размеру он был чуть больше моей головы. Страха не было. Он "уполз". Таких жуков видела во сне после 1-го занятия,28.01. Но они были крошечные, на металлической пластинке. Мне во сне от них нужно было избавиться.
Происходят изменения в ощущениях, восприятии. Стала по-другому относиться к своему телу, по-другому его видеть. Кожа лучше чувствуется, подтянулась. Появилось больше уверенности в себе, ЭТ стало плотнее. В мыслях - четкость, конкретность. Появляются новые желания. Новые осознания происходящего.
И это только первая неделя... Огромная благодарность преподавателям за помощь в трансформации.

Fearfaktory1369

Цитата: Ель от 06 февраля 2019, 20:45:57
Доброго Времени всем . Продолжая чистки , стали всплывать руны . Два дня назад во время гармонизации появилачь строка  :laguz: :dagaz: :inguz: :algiz:  .А сегодня при  глубоком погружении в Землю ,поднялась  :algiz: Если у кого был такой опыт или есть мнение на этот счет , пожалуйста поделитесь . За ранее благодарю .
Здравствуйте, у меня на первом знакомстве со стихией огня и первой пробной чистке по огню, в районе аджны проявился гальдрастав четырех лучевой, очень яркий и четкий состоящий из :ansuz: :turisaz: :fehu: и при расширении пламени он начал вращаться, больше пока ничего подобного не видела, к чисткам по огню еще не приступала, т.к. все еще чищу землю.

mikalyusik

Доброго времени суток!

Каждый день делаю чистки Земли. Пробовала делать 2 раза в день (утром и вечером) - по ощущениям сил-то хватит и на 3 раза в день... Но после такого на следующий день я хожу как пьяная или обкуренная! Глаза на выкате, усидеть на месте не могу, ощущение что я в другой реальности... Осознала, что поскольку я "родитель", то мне тяжело справится сразу с таким объёмом энергии - спасаюсь танцами, рисованием (нарисовала Землю+Огонь  :D) и общением с "детьми" на работе.

В начале все язвочки находились с правой стороны, потом на одной из чисток вообще никакую не могла ощутить. На следующих нескольких - были с левой стороны. Вот вчера очень долго делала погружение пока не ощутила еле-еле в районе копчика. Негативной энергии тоже каждый раз еле улавливаю..
Насколько я погружаюсь не понимаю. Как понять для себя когда уже все будет вычищено?

По эффектам:
1. я спокойна как удав. Какой бы аврал небыл бы - я медленна и спокойна
2. меньше делаю сама - больше делегирую (училась этому годами, а тут само пришло)
3. мое время не совпадает с внешним временем - иногда оно быстрее, иногда медленее
4. По финансам: в очередной раз "ткнули носом" в незакрытые долги. Но на этот раз появилась возможность их сразу закрыть. Через неделю ожидается большое поступление и оно все уйдет на долг.
5. О себе начало напоминать прошлое - нашла очень старые фото и видео (я-там и я-сейчас просто разные люди), появляются очень старые знакомые, о которых уже забыла. Встретила инфо о старых привязанностях - увидела, что их уже нет. Вспомнила старые увлечения, желания и цели.
6. Приснился сон: купили двухэтажный дом и на втором этаже решили устроить поминки. Потом я поняла, что это был пир для всех родичей, включая умерших. Было очень много людей, которых я не знала в лицо, но знала, что это свои. Среди толпы обнаружила чужачку, которая оскорбляла родичей - я ее выгнала. В доме была длинная лестница и для старичков на ней построили подемник. Этот сон к поддержки рода?
7. Осуществляются сразу мысли. И на вопросы сразу материализуются ответы.
8. Туплю. Думаю медленнее, делаю много грамматических ошибок. Но меня это не особо волнует – главное результат. А на мнение других плевать
9. Готовлю площадку для увольнения. За месяц-два планирую избавится от этого назойливого эгрегора. Остро ощущаю борьбу с ним в своем сознании. И видно, что сам эгрегор все меньше рассчитывает на меня.
10. Уменьшилось количество командировок и поездок – тяжко без них.
11. По здоровью – хватает 5 часов на сон, ощущаю себя энергично. Обострились боли в спине (с ней проблемы были).

Helga

Коллеги, приветствую! Нужна Ваша помощь...

Неделю назад поблагодарила Землю начала проживать Огонь, а позавчера со мной начала твориться жуткая жуть.

Тело болит. Сильно неприятно кажется везде. Ощущение в руках - ломает, как при температуре. Померила. Температуры нет.

Решила почистить свой огонь. Когда вошла в медитацию, неприятное началось сразу. При подключении сердечного ритма. Потом тело начало выкручивать и выворачивать, добавилось ощущение, что я в паутине, не могу освободиться или даже, что меня пытаются разорвать на части и тянут в разные стороны.

Далее во всех тонких телах отреагировало! Хотя на предварительной чистке, до того как погружаться в стихии все было хорошо, и я их дочистила до хорошего контакта, по недельке с каждой поработала, чувствовала что они стали мне давать энергию.

И вот – на АТ – сгибаюсь пополам, как от удара поддых. На МТ - сильная тяжесть, на КТ - жую язык, зеваю, шея напополам. На БТ моргаю глазами, трясу головой, пытаясь сбросить обруч. Ад, адский! И это не прекращается, а возникает и после того, как я вышла из медитации, спонтанно. Давно не было мне так уныло.

Вопросы к педагогам и опытным коллегам: Знаю, что Огонь у меня очень проблемный. Как лучше продолжать с ним работать – пробыть там ровно столько же, сколько сидела в Земле (29 дней), и параллельно чистить, потом оценить и выравнивать? или выбрать другой алгоритм практик? Может быть делать какие-то реальные физические действия, которые помогут раскачать Огонь? 
Такие проявления – это значит, что моя Земля не принимает Огонь? Это моя Земля так себя ведет или Эгрегориальные подключения со своими лимитами – и надо искать что мне мозги пудрит, и договариваться? Как справиться с туманом в голове? – нет никакой ясности... Чищу и терплю – это да, может еще что-то сделать можно?
— Здесь, зона с сильным магическим полем!
— Вот именно — подтвердил проходящий мимо куст.
Терри Прачетт. «Цвет Волшебства»

mikalyusik

Почитав форум, поняла что по эффектам попала в слой Реи. Это объясняет почему во время практик часто думаю, что из-под земли приходит информация, а не энергия.  :o
В последние дни при медитации пропадало чувство притяжения, т.е. не было сопротивления – погружалась в Землю сразу.

Если вспомнить сон, то там все родичи поднимались ко мне на второй этаж. Я же к ним не опускалась. Может ли это означать, что мне не нужно к ним опускаться – они сами ко мне придут?  ::)

Духи местности же относятся к стихии Земли?

Лилианида

Коллеги, спасибо всем за замечательный Клуб сегодня, Елена Рифовна - Вам отдельная благодарность!
(звук у меня случайно пропал, какие тут обиды!).
Отвечаю - Быть! конечно Быть, а не Казаться! И мне не "галочка в зачетке" нужна по окончании курса, а Сила и Понимание. И я, скрипя зубами, пойду дальше!
Я - заочник и занимаюсь по дискам уже 3 курс, и честно не слышала или пропустила, что работать "под голос" так критично для результата.
Но у меня ничего не получается не происходит!
Слушаю и читаю коллег, все такие талантливые и чувствительные!
Да я Феб родитель и понимаю, что будет сложнее. 
Я чищу Землю 1-2 раза в день, и такими темпами мне, как тем друидам 20 лет и понадобится.
Ощущения - спокойные, эмоций нет (ни во время практики, ни после), воспоминия не приходят, мыслей нет. Событийный ряд почти пустой. Денег нет, но их уже месяца три нет, и все хуже становится, работы очень много, а прибыль уменьшается.
Во время чисток показательных болей, которые можно объяснить, нет. В астрале все тихо, страхов, эмоций нет. На физике болит все, всегда болит все, особенно в одном положении. Поэтому в чистке берусь за первую попавшуюся боль и на нее "наматываю". Кажется! или есть , что все мне кажется! и сгустки, и метки - все плод моего воображения! Я же могу усилием воли заставить себя не чувствовать боль, или поднять настроение, или наоборот позволить боли занять место и прочувствовать ее, пострадать. Вот прикоснулась вниманием к позвоночнику - ага, болит, прикоснулась к затылку - болит, пошла в левый глаз - есть контакт, болит, устал, прикоснулась к левой ступне - стала толстой, теплой, объемно, хоть не болит, спасибо!
Так и метки и сгустки, и попадание в землю - воображение мое, да? Хорошо хоть, "у ядра Земли не лежу" как некоторые. Мне просто после чистки не хочется выходить из состояния Земли - тепло, я ложусь в комочек на пол и кажется, что меньше болит.
Просматриваю дневник с начала чисток - ничего не произошло! да, в половине случаев чищу сама, без записи, но тогда кажется, что не так делаю, не до конца...
Что есть за это время - заторможенность, косноязычность, и стало чуть теплее! я так мерзну! обычно сплю в свитере, с 2мя одеялами, грелкой и кошкой, а последние дни грелку не беру. И кажется или есть - чуть больше сил днем, не так много стимуляторов пью.  И это все, коллеги!
Описываемые мощь и полеты, возвращение памяти и изменения режимов питания и дня, разные события и эмоции, различная реакция тонких тел, воспринимаются как в фильме "какая интересная у людей жизнь!"
Сегодня у меня первая такая эмоциональная реакция, прошу прощения, кажется или есть , что ничего не получится. Обниму обогреватель и налью вина, ну и астрал вечером почищу.

Сидельникова

Цитата: Ель от 06 февраля 2019, 20:45:57Два дня назад во время гармонизации появилась строка ...   
Такой путь стихийной трансформации ожидает, расшифруйте формулу.
Цитата: Fearfaktory от 04 февраля 2019, 14:48:21усилился эффект связи с моей мамой, раньше наша связь с ней не ощущалась так остро, не на внешнем, не тем более на внутреннем уровне! самое неприятное, что у нее начали болеть кости и суставы, которые раньше не волновали в принципе, и болевые ощущения у нее обостряются во время моих чисток
Работа с землей предполагает, что вы затронете и родовые каналы, родовой опыт, и собственный опыт. Абсолютно нормально, что мама чувствует это тоже. Предупредите ее, чтобы была более бережна и внимательна к своему состоянию, уверена, что эффект после чисток земли и ее порадует.
Цитата: Fearfaktory от 04 февраля 2019, 14:48:21почему начала проявляться вода?
Земля проявит все проблемы, которые тянутся из прошлого, намек, что вода потребует тоже много внимания

Сидельникова

Цитата: prozerpina от 05 февраля 2019, 13:41:37не слетят ли рунные защиты (без материального носителя), а также не слетят ли рунные формулы на чистку себя? Если с чистками рунными формулами еще как-то можно подождать, то со слетевшей защитой будет печаль
Скажите пожалуйста: от чего вы защищаетесь в стихийной трансформации? Печаль, но слетят. Сейчас мы чистим землю, с завтра не будем из нее вылазить - лучшей защиты не придумаешь :)
Цитата: Helga от 07 февраля 2019, 17:59:02Как лучше продолжать с ним работать – пробыть там ровно столько же, сколько сидела в Земле (29 дней), и параллельно чистить, потом оценить и выравнивать? или выбрать другой алгоритм практик?
Такой же, как и с землей. Земля начала отдавать силу? Огонь возможно придется дольше чистить и проживать дольше, чем землю. Свой огонь земля не может не принимать, вот эгрегориальный - да. Вы занимаетесь самостоятельно? Рекомендую хотя бы в клубных занятиях участвовать, смотрите расписание.

Fearfaktory1369

Здравствуйте, хочу немного отчитаться по чисткам ЗЕМЛИ. Сами чистки идут болезненно, кости и суставы и кости начинает крутить уже при заполнении вниманием тела, отпускает только когда начинаешь погружаться в землю, при остановке погружения все начинается с новой силой, с 9 чистки добавились эмоции, рыдаю навзрыд, в землю могу погрузиться полностью только в визуализации и то с большим усилием и то не надолго, по телесным ощущениям, в земле то рассыпаюсь на большие комья грязи, но соединения не чувствую, то погружаюсь в землю только до колена или до бедер, при этом телом чувствую слияние, но на небольшую площадь, но опять же чувствую только теми частями которыми погружаюсь, хотя во второй части чистки при наполнении не сдвигаемых меток энергией становиться легче погружаться, держать визуализацию и по телу снизу вверх идут волны тепла и меня прошибает до пота, на одной из чисток вся одежда была мокрая насквозь. Вчера на чистке появилось ощущение что у меня короткая и слабая ось личности, не вверх не вниз в бесконечность не уходит, сразу за этим пришло чувство что я ничего не знаю и ничего не помню, а следом за этим пошло чувство страха и вины за осквернение земли, которое переросло в паническую атаку. После чистки выползла чуть живая, но на ночь решила попробовать запустить поисковик. С утра проснулась в депрессии и информацию свою я видимо получила, пришло осознание того что убийство людей из этнической группы которая считается коренной на той самой местности это и есть осквернение Земли. В голове сложилось и то что два года назад я познакомилась с человеком, которого я помню по прошлой жизни, который мало того является представителем этой народности, так еще и его фамилия(в искаженном варианте с после военного времени) и его корни происходят из того самого поселения где и были совершены убийства, а я сама живу в пределах 30 км от этого ПГТ. и как только накрыло информацией сразу онемела левая рука, заболело сердце и начали невыносимо болеть кости крестца, пошло усиление чувства вины, я с детства не помню что бы я чувствовала себя за что то виноватой. Как такое исправлять и вообще возможно ли такое исправить?

Во внешнем пространстве есть движение и перемены не смотря не на что; организм перешел в новый режим работы, еда, сон, естественные потребности, вообще режим, я бы сказала появился, которого раньше никогда и не было. До начала работы с землей я быстро или в торопях все делала, на встречи никогда не опаздывала, но время распределяла так чтобы не стоять и не ждать и чаще всего все бегом, речь не могу сказать что быстрая, но довольно агрессивная и напористая при необходимости, обычно громкая, мгновенное принятие решений особенно в критических ситуациях (сначала сделать, в процессе думать, а то и после) никогда не была такой спокойной, размеренной, фундаментальной, реакции на провокации от людей или событий(да их и меньше стало раз в 10), таких как раньше нет, не вступаю в конфликты по причине собственного безразличия к субъекту. Ради интереса пробовала вступить в конфликт повоевать и поорать, получилось конечно, но с большим усилием и без огонька :) спокойна как священная корова, перестала торопиться, речь замедлилась и стала тихой и монотонной, двигаюсь медленно, стала выходить из дома заранее, само время пошло подругому, на все появился запас, перестала делать что либо в попыхах и в притык. вот со сном, я не могу сказать что высыпаюсь, чувствую себя хорошо, но если прилечь, засыпаю сладенько и моментально. до стихий такого не было, обычно все после тяжелого дня вповалку лежат, а на мне еще пахать и пахать, а сейчас режим экономии энергии включился! сны сняться в основном о том что рушится мой старый дом, разрушение начинается с крыши причиной служат толчки земли, символизм мне понятен)) на основной работе за две недели чисток мне подняли зарплату и официально (документально) расширили зону ответственности в отделе, хотя я тут всего 2 года а заведение работает по принципу старшинства и времени занимаемой должности, т.е в отделе есть кандидаты более достойные с точки зрения устоев этой эгрегориальной среды, тем более в это заведение я шла не ради карьеры. начальница отдела начала говорить о том что думает об уходе и хочет потихоньку начать готовить меня ее место, опять же начальница начала просить что- то сделать, а не требовать, обращается ко мне как к коллеге, а не как к "мальку"(раньше меня так и называла, не смотря на мой стаж, опыт, достижения, регалии). второй мой род деятельности тоже уплотнился и по степени обращений и соответственно по доходу. Ну и конечно отношения с мамой стали лучше, вообще я бы сказала что они появились, хочется  с ней разговаривать, ушло раздражение от ее присутствия, раньше могла и голос повысить при сильном раздражении, а теперь хочется знать чем она занята в течении дня, как она себя чувствует, спросить совета или узнать ее взгляд на те события моего детства участником которых являлась и она тоже. и во всех этих изменениях есть абсолютная естественность и гармоничность! хотя мне кажется что я и половины не написала т.к пока не научилась отслеживать и анализировать все произошедшие события

Елена О

Приветствую! Неделя чисток астрала, находясь в Земле, после базовых трех дней. И если сначала был подъем, то сейчас, на кануне очередного семинара чувствую себя как двоечник, который не выучил урок. Утром было жуткое внутреннее напряжение, злость.  Потом попрошло. Вспомнила, что читала на днях на форуме, агрессия у кого-то поднималась. Вот и мне казалось, что заискрюсь того гляди. Не подходи - током стукну кого-нибудь. Выполнила очередную чистку. Образы пошли. Пузырь на уровне правого плеча лопнул. Видела мужчину, который на первой моей чистке пытался выбраться из земли. Теперь он спокойный смотрел и улыбался. Для меня это знак, что проделана определенная работа и не плохо, на сколько могу судить. Но не понимаю до сих пор растворяюсь я в Земле или нет. Спускаюсь - чувствую это хорошо. Движение не прекращается. Страхи как таковые уже "не приходят", появляются какие-то картинки, будоражущие АТ. Их цепляю. И в конце занятия не понимаю где я, где все остальное. Может так и должно быть в моем случае? Мне ожидается, что энергопоток хлынет в какой-то момент через АТ или через все тело, со всех сторон сразу, а я с ним сольюсь. Этого не происходит. Может и не должно? Может я уже растворилась в Земле и не понимаю этого?
Буду благодарна за разъяснение!

Большая Медведица

Добрый день, ув.коллеги
Чистки по Земле проходили непросто. Параллельно разбирала ЖМК на схожие темы : Смерть, Материнство и т.д
Суммарно вышло около 8-9 чисток.
Всю неделю энергии не было совсем. Спала по 10-12 часов ежедневно, продуктивности было в лучшем случае часов 5.
Начало меняться тело, черты лица - появилось больше мягкости, округлости. Спина прямая.
Питание оказалось на редкость самым простым : картошка, лук, тыква и т.д. Другими словами, все что проростает на этой земле. И чем проще тем лучше - чарка&шкварка, как у нас говорят)
От алкоголя отвернуло.
Вначале недели посадила лук. Ничего не росло.
Проснулись все старые обиды и агрессия на маму. Захотелось к ней приехать, сильно ругались, причем сугубо по моей инициативе. Она высказала , что "впервые в жизни она не понимает что со мной и не знает, не может спрогнозировать мое будущее". И это ее разумеется, очень пугает.
. Вчера, наконец, после чистки почувствовала энергию. За день смогла переделать много дел, но хотелось уже острого. В тот же день, я внезапно стала заметной. Люди смотрели пристально, оборачиваясь. Начали провоцировать на нарушение гейсов, ссылаясь на что только можно.
Скажите, что это может быть?

Вчера посмотрела на свой лук: корешки начали показываться, но ростков ещё нет.  Начала подгружаться и распаковываться родовая память.
Сегодня, после вчерашне-энергичного дня проснулась с болью по всему телу и лихорадкой.
Ув. Татьяна Александровна, можно будет в дальнейшем продолжать чистить землю, или потребуется полностью переключится на другие стихии?

Брунгильда

Благодарю, Елена Рифовна за вчерашний совет делать чистку с намерением взять как можно больше энергии Земли.

Сегодня делала чистки с этим намерением. По ощущениям погружаюсь в Землю глубже и беру больше, но опять при выходе начала подтормаживать. В целом, все равно сейчас чистки переносятся гораздо легче, чем в начале.

А ещё поняла, что состояние 'в Земле' конкретно так бережёт мне нервы ;).


Марина Лаура

Здравствуйте.
Елена Рифовна, благодарю за вчерашний клуб. У меня не получилось задать вопросы, однако очень много полезной информации для меня было. Впрочем, коллеги подняли интересующие меня проблемы. Для меня эта встреча оказалась ооооооооооочень полезной.
Коллеги, благодарю, что делились своим опытом.
Очень трудно проходит трансформация. Не ощущала страхов в Земле. Менталом понимаю, что быть такого не может. А как изменить ситуацию не знала. Совет Елены Рифовны при остановке просматривать АТ помог начаться чистке. И остальные советы очень пригодились. Еще раз Благодарю.


Леслин

Здравствуйте,
с нетерпением жду завтрешнего занятия, сегодня получила на почте камни. Спасибо.

С помощью чисток агрессия потихоньку отпускает, но вот с состоянием тоски и печали пока до конца справиться не могу. Вспомнила, что такое состояние (только в разы сильнее, т.к. на это были реальные причины) было при потери (смерти) близкого мне человека. Т.е. погружение в Землю пробуждает во мне эти воспоминания невосполнимой потери, печали и тоски. С одной стороны удается и погрузиться в Землю и растворится в ней, и движение энергии почувствовать (через корневую чакру), а с другой - побыстрее обратно оттуда, т.к. там все «заканчивается», там боль и утрата. Пыталась  «подбодрить» себя мыслями о том, что Земля это плодородие, жизнь, дом, защита - не особо помогает ... :(. Может я что-то не так делаю? Как выключить такие переживания?


juli521

Приветствую, коллеги! Хочу поделиться результатами прошедшей недели. Всего провела восемь чисток Стихии Земля. И чтобы начать ощущать результат, вначале пришлось обнаружить в себе страх Смерти. Причем, не просто смерти, а именно - исчезновение тела, его разложение. Самым большим препятствием было допустить, что мое красивое лицо начнут поедать черви. Удалось "договориться" с собой только, когда увидела, что без Смерти не будет Жизни. Что Смерть - это начало новой Жизни. И что я не смогла бы жить в этом теле настолько плодотворно, не смогла бы черпать опыт и информацию, если перед этим Душа не прожила перед этим несколько раз Смерть. И так же оказалось ресурсным "показать" Себе, что теряя физическое тело, становишься Памятью, Информацией, которая Никуда Никогда Не Исчезает.  Т.е. первые четыре чистки помогли это вскрыть и разглядеть, а последующие четыре чистки помогли уравновесить в себе. После восьмой чистки почувствовала прилив энергии и теперь, в течении трех дней, захожу уже в Стихию Земля и просто нахожусь там некоторое время. Сегодня - особенно сильный почувствовала эффект во время пребывания: ощутила себя пульсом, ритмом и дыханием Стихии Земля. Через меня эти все процессы происходили. Себя отдельно не ощущала. но чувствовала, что стала очень горячей - такое состояние  испытала впервые в жизни. Было ощущение, что я красная, как раскаленная сковорода. Но дискомфорта это не вызывало, просто ощущение, что состояние совершенно непривычное для меня и новое.

Елена О

Цитата: Леслин от 08 февраля 2019, 17:09:59
...Т.е. погружение в Землю пробуждает во мне эти воспоминания невосполнимой потери, печали и тоски. С одной стороны удается и погрузиться в Землю и растворится в ней, и движение энергии почувствовать (через корневую чакру), а с другой - побыстрее обратно оттуда, т.к. там все «заканчивается», там боль и утрата. Пыталась  «подбодрить» себя мыслями о том, что Земля это плодородие, жизнь, дом, защита - не особо помогает ... :(. Может я что-то не так делаю? Как выключить такие переживания?
Приветствую. Читаю, Леслин, ваше сообщение и вспоминаю свои первые чистки Земли. У меня при самой первой чистке (2БК ОФ, проводила СпЧАТ самостоятельно по теме Земля) всплыли ассоциации земли и смерти, ада, всего грязного. Там, в земле все же разлагается и т.д. Как бы мой ментал не уговаривал, что земля и жизнь дает тоже, астрал имел свое на то мнение. И на этой неделе во время чисток, были пару моментов, когда я просто "сбегала" с глубин на поверхность. Но работу продолжала, и страхи ушли. Не все, конечно, но те, которые остались, погружаться уже особо не мешают. Так что, я думаю, если вы продолжите чистки, ваши переживания не выдержат натиска ЯЕ и уйдут.

juli521

Цитата: juli521 от 08 февраля 2019, 20:26:45
Приветствую, коллеги! Хочу поделиться результатами прошедшей недели. Всего провела восемь чисток Стихии Земля. И чтобы начать ощущать результат, вначале пришлось обнаружить в себе страх Смерти. Причем, не просто смерти, а именно - исчезновение тела, его разложение.
И еще из наблюдений: всю неделю ощущала, что максимально произошло замедление ритма жизни, неспешное течение. Одновременно внутри себя - чувство монументальности и очень большое количество энергии. Но она не расплескивалась на внешнюю суету. Она просто ощущалась внутри. Подводя итоги за неделю, увидела, что удалось сделать большое количество дел, причем, дел значительных, как будто тектонические плиты сдвинула в своей жизни (так эти дела сделанные ощущаются мной). Хотя всю неделю было ощущение, что ничего не делаю вообще, что ничего не происходит, что ничего не делаю. Т.е. дела все переделались незаметно для меня самой.

isa

Сегодня семинар был сложный. При прохождении 2 медитации (где повторно исследовали землю), попыталась опуститься глубже 1 слоя, и тут сдавило шею, как-будто ошейник одели, я силой воли попыталась его разорвать, не получилось, я попыталась проскользнуть сквозь и отправить его туда откуда он прилетел, не получилось, такое впечатление, что меня не пускают на 2 слой. Пытаюсь понять, что за эгрегор, из хэ я вышла в мае прошлого года, долги вроде отдала, может это род меня не пускает? Но держат то сверху. При 3 медитации решила этот ошейник сжечь, он немного ослабел, и вообще с трудом вошла в землю. Я в растерянности, как гармонично можно договориться с этой силой, чтобы она меня не держала? Бороться ведь с ней бесполезно?  ???

Julia2507

Добрый вечер!
Решила написать отчёт по чистке Стихии Земля, пока получается сфокусировать мысли. После семинара отследила что мысли пошли бродить далеко от дома, когда я их догнала то они уже читали информацию, почему то о Трафальгарской площади в Лондоне и об истории ( Трафальгарское сражение) о Нелсоне и том что он не захотел чтобы его захоронили как моряка в Воде.
Во время 9-ти дневной чистки к 6.02 усилилось ощущение тяжести в ногах ( как гири - утяжелители),  торможения не было, но сдвинулись биологические часы на +4 часа. 8.02 после чистки через пару часов на моем теле не было ни одного места, которое не отреагировало бы болезненно, болело все как будто меня палками били. Вечером с трудом пересилила себя чтобы провести регулярные практики, на которые у меня взяты Гейсы, причём это всё было мучительно больно и долго, даже гормонизация у меня заняла 40 минут. Все тело выламывало и скручивало, лёжа в постели было ощущение покалывания как будто я лежу на крошках хлеба.
Сегодня утром, я не чистила Землю, а ежедневную практику начала с того что продышала чакры на несколько раз. Всё болевое ушло и появилось состояние - как новая. Большой прилив энергии. Земля, помимо болевых ощущений, мне дала уравновешенность, и чувство уверенности, но не зашкаливающее до ЧСВ, а именно уверенность. Общение я опять свела до санитарного минимума, рабочие процессы контролировала не выходя практически из дома. Причём результаты меня радуют. Все звонки и разговоры свелись к достаточному для этого периода минимуму.
Анализируя свои болезненные тяжести в ногах, и работая по техникам 4-го курса, пришли воспоминания из детства - и понимание когда +- я утратила связь с землёй. В возрасте около 8 лет, у меня очень начали болеть ноги именно в этих местах, я с трудом засыпала ( даже врачи родителям ставили предварительный диагноз- Детский ревматизм). Я часто подвихивала стопы и помню то ощущение что я иду как по качающемуся мостику и попадаю в резонанс с Землёй. И приблизительно с того же времени я начала часто падать как говорят, на ровном месте. У меня не было устойчивости. Также пришло воспоминание что в это период у меня пропало доверие к маме ( она была очень строга ко мне в учебе и дисциплине). Вспоминаю, что разглядывала даже свои ноги, задаваясь вопросом, что в них не так?. И ещё разглядывала ноги своей бабушки, которые практически по колено были чёрными ( что то сосудистое говорили) это пугало меня. Бабушка была очень близка к Земле, чтила и любила её и всё что из Земли происходит, она любила лес и природу и меня всегда брали с собой, объясняя мне как там можно выжить, не заблудиться и что надо доверять, а не бояться, помню птичку упавшую замертво с высоковольтных проводов и как Бабушка быстро присыпала ее Землей и птичка ожила, она пыталась и во мне привить эту любовь, но..( сейчас понимаю, что у меня как раз тогда появился страх).
Сегодня только во время второго погружения, я поняла что впервые получилось опуститься с головой, это ни с чем не перепутаешь, было ощущение что я чувствую своей головой, ту вибрацию и движение которое создают города, поезда и мегаполисы, как будто где-то недалеко над моей головой бурлит сумасшедшее движение , и я сквозь что-то чувствую эту вибрацию. Эмоционально она меня напрягла и я даже постаралась опуститься пониже, чтобы приглушить вибрацию и почувствовать дыхание Земли. Очень мощно. А ещё время стало себя вести по- другому, глядя на секунды на экране в перерыве, я заметила что они то медленнее идут, то молниеносно, такое отслеживала только в детстве.
Спасибо, Татьяна Александровна, преподаватели и коллеги!

isa

Мысли продолжают судорожно бегать и искать ответы. Взяла в руки книгу Меньшиковой про эгрегоров, и опять  >:( прилетела непонятная  боль - спина, горло, я сразу пытаюсь вернуть эту боль в голову. Может меня земля сама не пускает на 2 слой? Может у меня нет определенных прав? Но такое ощущение, что я неправильном пути, потому что ранее не получалось растворяться в земле, а сейчас с этим проблем нет.

Аша

Добрый вечер!
Благодарна школе за клуб по стихиям,эта подготовка очень помогает сейчас.
По чисткам Земли. Первые 4 дня было непонятно,что делаю ,что чищу, ментал требовал объяснений. Периодически впадала в режим "бесит все". На форум не хотела заходить,чтобы почитать о работе коллег. Хотелось все послать далеко и надолго ::)
Чистилась один раз в день, пинка себе и в медитацию.
Хотя в Землю погружалась и сидела там ,как маленький злой гном ,ненавидя себя и вообще весь мир)) Чувствовала запах газа, монотонный низкий гул.
После медитации усталость,головная боль, раздражение,нервный тик мышц лица. После медитации -сразу спать, чтоб под руку никто не попался.
Снилось землетрясение,умершая мама,которая что-то объясняла, снилась одна ситуация,которая в разных реальностях происходила по разному.
Снов было несколько с кучей информации,  но ничего не помню,только отрывки.
Днем внезапно появлялись боли в теле и внезапно исчезали. Как-то  заболели руки,кости внутри, руки висели плетьми и я не могла мин 30 ничего делать. Поднять их,пошевелить, чашку с чаем не смогла поднять.
Потом на 5 день всплыло детское воспоминание.Похороны и мой ужас от этой картины,когда человека закопают и он всегда там будет жить в этой страшной темноте. А потом сгниет и земля его съест :o Проявилась метка четкая, какой-то железной блямбой в районе 1-2 чакры.
И после чистки этой штуки дело пошло легче намного.Не уверена,что вычистила до конца.
Погружение стали глубже, при  растворении очень приятные ощущения, не понятно физическое становится или очень большим,или просто точкой.
Из внешних эффектов . Перестала особо сильно прихорашиваться)) , одежда чистая,а главное удобная. Макияж на минимум. Хотя внешний вид был всегда на первом месте.
Много событий рабочих, люди пристают и просят советов.
После медитации КС случайно подошла к зеркалу,увидела свое свежее лицо,как будто после спа салона и хорошего сна.



Olga_floro

Благодарю за курс! Всё новое. Всё по-другому. Состояние странное. Вроде как обычно и вроде уже нет. Объяснению трудно пока поддаётся. Наблюдаю за собой.
Уважаемая Татьяна Александровна, скажите, пожалуйста, по поводу камней. Их  нужно прятать от посторонних глаз, как  матрицу? Или можно, в последствии, оформить как украшение (подвеска или браслет)? Я так понимаю,  к камню Земли постепенно присоединятся все остальные, которые тоже нужно будет носить постоянно?

Купалинка

У меня с камушком конфуз вышел. Я как достала его во время перерыва, так и держала в руке. Т.е., чистку с ним прошла, а потом услышала: "Возьмите камень в руку". Надеюсь, после чистки его свойства не изменились.
После занятия так удачно сплела фенечку, камушек очень красиво на руке смотрится, думаю, мы с ним хорошо сконтактировались и работа пойдет успешно.
Мне тоже сегодня погружаться в Землю было сложнее, чем на предыдущих занятиях. Раньше летела в шахте с большой скоростью ( или это была моя фантазия?), а теперь с трудом прошла корни деревьев, и зависла в черноземе. Только на третьей медитации прикоснулась к граниту. Ощутила его всем телом, но раствориться было не просто. Пришлось приложить усилие, но до конца не уверена, что стала сама этой структурой. И сердцебиение было сильное. Не частое, а именно сильное.
После занятия хорошо покушала и пошла дом вычищать. Расчистила такие места, в которые не заглядывала уже очень давно. Домашние удивились)
Энергии много, она ровная и спокойная. Завтра иду в джим. Захотелась к моим обычным занятиям по йоге добавить силовых упраждений.
Мысли ясные и подконтрольные. Понимание всего, что происходит вокруг, доставляет удовольствие. Мне нравится это состояние, хотя Земля - на предпоследнем месте по моим наблюдениям.
Очень хочется почитать литературу, рекомендованную на ОТМ. Или сейчас лучше не загружать себя информацией с других курсов? Хотя это все Магия.

isa

Вчерашняя истерика прошла, утром получилась погрузится на 1 слой, и в целом ясное ощущение, что находишься в земле и направильном пути, так как просто так ошейник не надевают. При вхождении растворение происходит сразу, границ тела не чувствуешь, только мыслей нет, пока там находишься. Попробовала запустить в ментальное пространство вопрос, что за эгрегор так отчаянно вчера надо мной издевался, пока ответ не получила, но боль улетела.

Хёльга

Доброго времени суток, педагоги и коллеги! Хотелось бы написать о динамике своего восприятия стихии Земля. При первом погружении на занятии «Здоровье через силу Стихий» я не очень понимала, что происходит. При погружении мои руки и ноги тряслись, я не понимала, на каком уровне нахожусь, страха от погружения не испытывала. Задержалась, погрузившись в Землю по шею, потом довольно быстро стала погружаться, несколько нервничая и форсируя процесс (словно могла отстать от группы в медитации, не прочувствовать все уровни). Когда я, как мне хотелось думать, приблизилась к ядру, мне на спину опустилась сильная рука, раздались голоса, над ухом мужской голос произнес: «она пока не знает, что это такое!». После этого я не пыталась погрузиться более глубоко, чем Земля впустила. Стало спокойно, ВР замедлился.
На клубе стихий, при изучении базового состояния стихий Земля слегка усиливала ВР, занимая третье место. При погружении было ощущение уверенности, спокойствия. При дальнейших погружениях периодически возникали неприятные ощущения то в суставах, то в животе. Мне казалось, что Земля меня не замедляет, но перечитывая записи в дневнике, я отмечаю их скудность.
На курсе Стихий при первом погружении я почувствовала растворение в Земле, спокойствие, величие, замедление(практически остановка) времени, физический комфорт. Но были опасения, что неловким движением я могу причинить вред тем, кто в глубине Земли, и тем, кто на поверхности. По воспоминаниям, когда я действую в состоянии Земли, есть уверенность в успехе, я все делаю своевременно, мне все идут навстречу (но это касается только плановых дел, где отсутствует риск форсмажора). После чистки опасения причинить вред прошли, пришло ощущение, что я вбираю и защищаю всех, кто оказался в Земле и на поверхности. Очень хорошо проходили чистки до мистерии Имболк, на ней был перерыв, затем – неприятности в семье, и я простыла. Период повышения раздражительности тоже был, но как-то внутри, снаружи я была спокойнее, чем обычно.
В итоге – погружение в Землю идет хорошо, до глубоких скальных пород, которые я воспринимаю уютными, теплыми, своими, гораздо ниже водоносных слоев. Но особых озарений в памяти не происходит. На глубине погружения чувствую полное слияние с Землей, увеличение тела, затем - исчезновение границ, ритм Земли и ВР сливаются, образуется мощная пульсация, продукция энергии где-то внизу живота. Я перестала опаздывать, мне требуется несколько меньше времени на сон, коллеги на работе стали обращаться с более конкретными вопросами, меньше отвлекают меня на пустую болтовню. По финансам пока не поняла, особого притока не отмечаю. На удивление, не очень чувствую амулет.
Татьяна Александровна, означает ли отсутствие увеличения памяти, что я не погружаюсь ниже уровня Деметры, или просто нужно больше времени? И второй вопрос: нет особых ощущений от амулета (обычно я такого рода вещи чувствую, как сгустки энергии), может быть, нужно еще раз его зарядить?
... рано или поздно, так или иначе...

mikalyusik

Доброго времени суток!

При повторном погружении в Землю нашла свое место, но не понимаю на каком слое это было.
По ощущением - это пустота или вакуум. Ни эмоций, ни мыслей, ни воспоминаний, ни себя в Земле.
Только слегка покалывало в правом боку, а при окончании медитации разболелась голова.

Вопрос по амулету. Насколько я поняла, то его функция - это "якорь" в Земле. При каждом погружении в Землю его стоит перемещать? Т.е. каждый раз ставить на новом уровне? Или при погружениях его проекцию не трогать?

Может ли Земля пускать Феба дальше слоя Деметры?

Saskia

Удивительный вчера был семинар. Сильные ощущения по гармонизации по стихиям, и конечно совершенно неожиданное и новое  проживание погружения в землю, во много раз сильнее, чем в прошлый раз, даже не поняла, с чем это было связано. Погружение было очень плавным и ровным. Конкретного слоя я так и не смогла определить, поняла просто по ощущениям физического тела, что вот здесь мое место и мне здесь хорошо: пошло такое тепло по телу, расслабление всех мышц до состояния киселя и физическое ощущения растворения в земле. В какой-то момент даже слезы потекли.
Сегодня ощущения более ровные и обыденные, но состояние в Земле остается. Двигаюсь плавно и величественно, хотя со стороны, наверное похоже на движения мухи в киселе, соображаю туго, ем много, вот и мелодраму какую-то посмотреть потянуло. :) Что радует, на раздражители не реагирую, если в дискуссии и включаюсь, внутри остаюсь закрытой. Продолжаю наблюдения.


Сидельникова

Цитата: Fearfaktory от 08 февраля 2019, 13:37:39пришло осознание того что убийство людей из этнической группы которая считается коренной на той самой местности это и есть осквернение Земли
Да, это верно. Вы считали, находясь на этой земле то, что там происходило. И конечно, тем, кто виновен в содеянном, земля перекроет доступ к силе и информации.
Цитата: Леслин от 08 февраля 2019, 17:09:59Т.е. погружение в Землю пробуждает во мне эти воспоминания невосполнимой потери, печали и тоски.
Нужно обязательно убрать связку в сознании, что земля = смерть. Разбор ЖМК смерть, если прошли 3 курс. Если нет, то сейчас, находясь глубоко в земле, чистим астральное тело, помогая себе воспоминаниями, образами, фантазиями - как вас, других людей, хоронили, засыпало случайно, закапывали живыми или мертвыми в землю.
следующие за вашим 2 поста - в помощь.

Fearfaktory1369

Цитата: Сидельникова от 11 февраля 2019, 15:54:00Да, это верно. Вы считали, находясь на этой земле то, что там происходило. И конечно, тем, кто виновен в содеянном, земля перекроет доступ к силе и информации.
Татьяна Александровна, возможно ли это как то исправить или смягчить? на занятиях по стихии земля в субботу, при выстраивании оси земля огонь, при включении свадхистаны на работающую манипуру, меня легко протолкнуло в Рею, эфирное тело выросло в объеме и растянулось на гигантскую площадь земли, не было чувства растворения, но однозначно было слияние, я почувствовала себя в правах, что имею право так поступить, внедряться через огонь, как будто при наличии огня она не может ослушаться (папа настоял - мама дала добро без сопротивления) при этом полное ощущение того что это справедливо и правильно,  значит ли это что я могу взять землю только при наличии огня и не могу взять землю в чистом виде ? что я могу сделать что бы это исправить?

Yuliya diNapoli

Здравствуйте коллеги и преподаватели.
Идут мощные и не всегда понятные процессы,копание в прошлых событиях причем так интересно,не нужно прилагать усилий что б понять куда рыть,само както через сон,через сообщения других практикующих понимаешь такие вещи,которые ну вот никак сам об этом не думал,не подозревал даже.
Это значит что ты в земле? Потому что пока ощутить прям четкое понимание стихии мне не удается.Словно свыклась.
Из внешних признаков мое тело стало снижать массу,вернее обьемы стали изящней.Я думала наоборот попрет(куда уже неизвестно,но ради прохождения как положено стихии готова была уже к форме шара)))),
а оно нет, округлости словно тают. И снова хочется за собой следить,без фанатизма,но какие то запущено-заброшенные вещи хочется над собой проводить,причем есть четкое понимание ,что мне нужно,а что полный хлам рекламного происхождения.Например,заходя в аптеку,мне стоит словно настроить радары,и рука тянется к флакону с травой,читаю о ней,а там пишут,снижает жировую ткань))-прекрасно! Точно так же понимаю какой массаж мне нужен именно сейчас,стала чувствовать своих клиентов по массажу(я его тоже практикую)-что им включить сегодня,от кого просто реально защититься,не смотря на то,что это я делаю постянно.
А у кого сейчас какие дни,в смысле женских.
Недавно снился сон о том,что погружаясь на определенную глубину(это я уже трактую),у тебя появляется доступ в определенные отсеки астрала,но не факт что ты туда пройдешь.
Так вот в этот раз,в этом сне я видимо погрузилась куда то туда,где вход в астрал охраняли какието существа,которые словно ниндзя или скинхеды, (по методам их атаки) отгоняли нас.А кого нас,я поняла по тому что рядом был проводник,которая дралась с ними,а я находиалсь рядом и ни одного действия.
Она меня защищала,но под конец я уже запуталась,мы или убежали или она пошла в какой то место для восстановления сил,а я должна была возвращаться и мы встретимся позже. Меня сразу выкинуло из сна, в 5 утра,словно  выдернули шнур из разетки и я резко открыла глаза.
Этот сон мне снился сразу после погружения, до сих пор ничего подобного не происходило.Может надо как то нарабатывать связь с ней!?
И у меня вопрос ,а есть ли прямая связь с точкой сборки и стихией?
Другими словами,не опускается ли точка сборки в момент нашего опускания в землю и там нахождения?
Логикой своей я понимаю что не совсем(видимо зависит от того на каком уровне земли ты находишься),потому что я не думаю что первой да и второй касте доступны стихии как таковые.
Поправьте мой пробел пожалуйста.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Fearfaktory1369

Цитата: Fearfaktory от 12 февраля 2019, 13:32:19при включении свадхистаны на работающую манипуру,
поправочка - Муладхару, думаю (плохо получается) одно,  пишу другое!

На ЖМК стало четко понятно, что для меня БЕЗОПАСНОСТЬ = ДЕЙСТВИЕ, видимо по этому в течении, дня минут на пять включается огонь (до начала работы с землей доминанта в сознании ) который заставляет быстро двигаться, думать, действовать, меня как будто из анабиоза выбрасывает ненадолго, потом снова обратно, к медлительности. Интересно, что при таких включениях, не нервное состояние, т.е нет сопротивления в сознании своему бездействию и медлительности. И на таком контрасте хорошо понимаю что в сейчас нахожусь в "Земле"

Сидельникова

Цитата: polet от 09 февраля 2019, 21:32:44Может меня земля сама не пускает на 2 слой? Может у меня нет определенных прав? Но такое ощущение, что я на правильном пути, потому что ранее не получалось растворяться в земле, а сейчас с этим проблем нет.
Цитата: Ель от 09 февраля 2019, 21:39:38Скажите пожалуйста, как мне определить свой слой. Их вообще у меня сейчас нет, все одно, одно целое .
На самом деле это не важно, на какой слой земли у вас сейчас идет погружение. Найти свое пространство, где я становлюсь одним целым с землей. Он даст всегда силу, которая потребуется для трансформации - мы ведь в самом начале пути. С чистками, с опытом, с исследованиями других стихий бытийная масса увеличивается и погружение в землю будет все глубже.
Цитата: Olga_floro от 10 февраля 2019, 00:20:03по поводу камней. Их  нужно прятать от посторонних глаз, как  матрицу? Или можно, в последствии, оформить как украшение (подвеска или браслет)? Я так понимаю,  к камню Земли постепенно присоединятся все остальные, которые тоже нужно будет носить постоянно?
Нет, можно не прятать, но не давайте трогать. Можно оформить как украшение, добавить в другое, скомбинировать. Да, постепенно все камни присоединятся, но вначале мы будем с каждым жить по-отдельности, потом по парам. Объединять не спешите.
Цитата: Купалинка от 10 февраля 2019, 02:08:59Мне тоже сегодня погружаться в Землю было сложнее, чем на предыдущих занятиях. Раньше летела в шахте с большой скоростью ( или это была моя фантазия?), а теперь с трудом прошла корни деревьев, и зависла в черноземе. Только на третьей медитации прикоснулась к граниту. Ощутила его всем телом, но раствориться было не просто.
Да, про полеты в глубинах земли - это фантазии :), а вот сейчас, когда с трудом прошла корни и зависла - это начало процесса, хорошо!
Цитата: Lecz от 10 февраля 2019, 10:23:02Помогая привязать камень на руку, сын случайно подержался за него. Нужна ли перезарядка камня в таком случае?
Нет, сын случайно - не страшно. Каждый раз в медитации погружаясь в землю вы по сути его заряжаете, главное, чтобы он при этом был на вас.
Цитата: Lecz от 10 февраля 2019, 10:49:15Да, и еще вопрос. Беру кошку на руки, камень соприкасается с ней. Что делать?. Не брать кошку на руки? Перевесить камень в другое место? Или контакт камня с кошкой не страшен и можно оставить все как есть?
С кошкой - точно не страшно :), они так же вне системы, как и стихии.

Брунгильда

Здравствуйте уважаемые преподаватели и коллеги!

Сегодня после первой чистки появилось какое-то беспокойство, после второй начался натуральный "гон" - не сиделось на месте, появилась раздрадительность, агрессия к окружающим, всё стало бесить, было ощущение, что каждая клеточка тела хотела куда-то бежать и что-то делать.
     Пошла делать ещё одну чистку - застряла в слое Деметры, дальше "не пустило". После этой чистки "гон" ещё немного усилился, появилось ощущение, что такими темпами скоро начнет "рвать крышу". Чтоб никого не поубивать, собралась и побежала на тренировку, потом душ с головой, полегчало. После ещё погуляла и успокоилась.

Сейчас дома и чувствую, что опять начинает накатывать причем сейчас это чувствуется через тело.

Что это такое? Ещё делать чистку или подождать?

Брунгильда

Цитата: Fearfaktory от 13 февраля 2019, 11:13:34
Здравствуйте уважаемая Брунгильда, может вам с начала просмотреть, по проживать и вычистить слой Деметры, полностью, а потом вниз идти, возможно когда Деметра будет вычищена, появится вход в Рею)

Уважаемая Fearfactory,
до описанного мной "гона" я уже не раз погружалась в слой Реи, но в таком состоянии я при чистке Земли даже в  верхний слой погрузилась с трудом и на небольшую глубину, как будто что-то дальше не пустило.

Saskia

Цитата: Елена О от 12 февраля 2019, 22:12:27
К вечеру появилась четкая уверенность, что да, в земле. Состояние при этом, как после наркоза, смотрю на других и не вижу и не чувствую никого.
У меня похожий эффект. Я для его себя описала: словно бутылочку валерьянки употребила. Особенно замечаю это на работе, иногда тело просто не слушается, ватным становится, голова тяжелая, мыслей нет, но кайф полный. Мое долголетнее чувство внутренней напряженности, с которым я всю жизнь борюсь, испарилось как по мановению волшебной палочки.

Saskia

Цитата: Wayfarer от 13 февраля 2019, 10:38:34
Плюс камня в том (как я однажды обнаружила), что надевая камень, погружение в стихию происходит даже без медитации  . Возможно, для такого эффекта, он должен предварительно достаточно зарядиться на Вас.
У меня эффект от камня начал проявляться на третий день после первого погружения с камнем, причем достаточно сильный по физическим ощущениям. Также, как и у некоторых коллег, возникло подсознательное желание его снять, потому что начала ощущаться физическая тяжесть во всем теле, словно свинцом залили, и шум в голове. Но через пару часов привыкла к этим ощущениям, потом даже перестала обращать на них внимание. И действительно, достаточно сжать камень в ладони, и вибрация Земли значительно сильнее начинает проявляться в теле. Мне нравится.

Фальк

Уважаемые преподаватели и коллеги, добрый день.
Вчера делала погружение в Землю посте стихийной гармонизации, захотелось сделать это в позе эмбриона, сидя в кресле. Я одела камень при входе в Землю, пока я погружалась в стихию, через тело очень быстро прошел импульс. Мгновенно я ощутила давление такой силы в черепе и во всех сосудах горла, головы, я думала, что из носа потекла кровь, потому что из него что-то потекло, но это была вода, обычная вода. Давление все нарастало, я думала, что мне пробьет череп. Было ощущение, что этот импульс выдавливает из меня что-то, начиная от вишудхи и заканчивая аджной (я надеюсь, что кривые убеждения). Было ужасно больно и как-то необратимо больно, когда ты не можешь все прекратить, когда ты не управляешь процессом. В связи с этим у меня вопрос:
-я погрузилась слишком глубоко? Так не надо? Я не вижу как коллеги слоев Земли, которые я прохожу, как понять, куда не нужно залезать?
-Елена Рифовна на клубе говорила, что когда больно - возвращается чувствительность. Энергия могла выбить какой-то блок, стоящий внутри? Я перед этим достаточно хорошо почистила Землю, мог ли это быть импульс силы, который как  :uruz: просто вышиб ненужное из пространства вишудха-аджна? Ощущения такие, как на  :uruz:, когда нет сил противостоять и управлять силой, но больно до отчаяния от того, как она проходит сквозь тело.

Ирина25

Приветствую, преподаватели и коллеги. Сегодня хочу поделиться с вами моими эффектами от погружения в Землю и чистки этой Стихии. Они следующие.

•   Темп жизни не быстрый, но более эффективный, чем раньше, больше успеваю сделать, работоспособность явно выше. Достигаю тех результатов, что планирую.
•   Энергии прибавилось, но сильно чувствую низкие вибрации, инертность, плотность, тяжесть.
•   На минуту-две приходит состояние, когда я одновременно очень маленькая (как молекула) и очень большая (как великан). Вспомнила, что такое состояние я переживала в детстве, перед сном.
•   Муж готов покупать мне подарки и водить по ресторанам больше, чем обычно, и ведет себя так, как будто я его соблазняю (хотя я этого и не делаю).
•   Приходит много воспоминаний из периода жизни, когда я училась в университете, как будто заново проживаю студенческие годы, вспоминаю много моментов, что ранее забыла.
•   Писать тексты, заниматься творчеством и читать тянет после 12 ночи.
•   Получается легче воплощать в реальность свои пожелания в повседневной жизни. 

На физическом уровне:
•   Чаше пью воду, чем обычно.
•   Захотелось стать еще худее и выглядеть еще привлекательнее внешне.
•   Окончательно убедилась, что на ночь мне нельзя переедать, особенно жирного. Для меня лучше есть чаще, но меньше в объеме.
•   После первых чисток наступали периоды ощущения сильного голода, но после, как погрузилась в Землю и ношу стихийный камень, не ощущаю голода, даже если ничего не ела.
•   Хочу ложиться спать еще позднее, чем обычно (в 2-3 часа ночи), а если ложусь раньше, то приходят воспоминания, фантазии, идеи, о чем писать, но уснуть не могу.
•   Поспать хочу тоже подольше, но если нужно встать рано, то делаю это легче и быстрее, чем обычно. Один раз проснулась в 5 утра и чувствовала себя полностью выспавшейся.

Сидельникова

Цитата: Хёльга от 10 февраля 2019, 12:40:05означает ли отсутствие увеличения памяти, что я не погружаюсь ниже уровня Деметры, или просто нужно больше времени? И второй вопрос: нет особых ощущений от амулета (обычно я такого рода вещи чувствую, как сгустки энергии), может быть, нужно еще раз его зарядить?
Во-первых, конечно - нужно больше времени. А во-вторых - земля хранит не фактическую память, истории событий прошлой жизни, а информацию как вывод из этих историй, как наличие, подтверждение прав - опыт, который есть в первоосновах сознания, собранный за многие жизни. Он, раскрываясь, дает иной эффект - скорее, устойчивость, знание как поступить в якобы новой ситуации.
Это хороший показатель, что от амулета нет особых, специфических ощущений. Значит, вы с ним синхроничны, одинаковы, а разница ощущается, если амулет подргужает ту силу, которой сознание не обладает. Он помогает удерживаться в нужных частотах. Разницу почувствуете в собственном состоянии, если снимите. Заряжать не нужно, вы его каждый раз подзаряжаете, погружаясь в землю в медитации.

Цитата: mikalyusik от 10 февраля 2019, 13:10:18Вопрос по амулету. Насколько я поняла, то его функция - это "якорь" в Земле. При каждом погружении в Землю его стоит перемещать? Т.е. каждый раз ставить на новом уровне? Или при погружениях его проекцию не трогать?
не трогать, он смещается вместе с вами.
Цитата: mikalyusik от 10 февраля 2019, 13:10:18Может ли Земля пускать Феба дальше слоя Деметры?
Конечно, здесь нет никакой связи с каналами Феба и Диониса. Земля хранит всю информацию, в прошлых жизнях сознание воплощалось на разных каналах. Важно - открыть доступ к ней.
Цитата: polet от 11 февраля 2019, 21:38:14Почему иногда возникает ощущение и хочется снять камень с руки?
Сознание сопротивляется, не хочет менять привычный ход жизни. Камень не снимаем :)
Цитата: Fearfaktory от 12 февраля 2019, 13:32:19возможно ли это как то исправить или смягчить?
возможно, но лучше задать этот вопрос самой земле.
Цитата: Fearfaktory от 12 февраля 2019, 13:32:19значит ли это что я могу взять землю только при наличии огня и не могу взять землю в чистом виде ?
думаю, что после семинара по огню вопрос снимется :), в нас все 4 стихии присутствуют.
Цитата: Yuliya diNapoli от 12 февраля 2019, 14:08:54Идут мощные и не всегда понятные процессы, копание в прошлых событиях, причем так интересно: не нужно прилагать усилий чтобы понять куда рыть, само как-то через сон, через сообщения других практикующих. Понимаешь такие вещи, которые ну вот никак сам об этом не думал, не подозревал даже.
Это значит что ты в земле?
Да :), знания как-будто ниоткуда.
Цитата: Yuliya diNapoli от 12 февраля 2019, 14:08:54И у меня вопрос ,а есть ли прямая связь с точкой сборки и стихией?
Другими словами,не опускается ли точка сборки в момент нашего опускания в землю и там нахождения?
Логикой своей я понимаю что не совсем (видимо зависит от того на каком уровне земли ты находишься), потому что я не думаю что первой да и второй касте доступны стихии как таковые.
Верно понимаете своей логикой. Точка сборки фиксируется окружающим миром, определенным стихийным наполнением пространства, в который как-бы удалось вас поймать. Начиная взаимодействовать со стихийными силами без посредников, мы инициируем процесс роста бытийной массы, а значит и в касте, учимся сдвигать свою точку сборки в зависимости от задач, делая свое сознание более универсальным и неуязвимым.

Большая Медведица

Добрый день, ув.коллеги
Огромное спасибо Елене Рифовне за понимание проблем по текущей конфигурации стихий в сознании. Чищу Землю уже с другим понимаем.
Скажите, пожалуйста, нужно ли приступать к чисткам Огня, или до начала следующего семинара продолжать чистить Землю?
Спасибо

isa

Если эгрегор мешает, эффекты от погружений в землю все равно же могут проявляться, это же не иллюзия? После чисток в земле страха перед эгрегором ошейник на шее я не чувствую. Симптомы после погружений такие же как и многих других учеников, мысли в разброс, связанности слов нет, тяжесть в ногах, спокойствие, неспешность, но в тоже время успеваемость во всех действиях, по деньгам - появились непредвиденные расходы, но некритично, стабильность, в целом уравновешенность, только после чисток вылезает небольшая агрессия.