Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Крест Стихий

Автор Admin, 08 апреля 2016, 11:29:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сидельникова

Цитата: Darya от 11 февраля 2021, 17:25:57
И ещё один вопрос. Если не отработан в нужной степени КС, то имеет ли смысл пытаться переходить к практическому занятию по Целительству? Или же лучше отложить этот момент до следующего потока(если это возможно)? Заранее благодарю за ответ!

На наработку устойчивого навыка удержания в КС рекомендуемое время 1год и 1 день. И действительно, здесь не только вылезут все недоработки по всем стихиям, но и необходимость научиться тем инструментам, которые позволят справляться с постоянными провокациями внешнего мира. На само занятие идти можно, мы будем работать конечно из КС и вы получите дополнительные показатели по определению стихий, считывая их уже из окружающего пространства, с человека. А можете и подождать, пройти его тогда, когда КС будет более устойчивым состоянием.

Заря

В самом начале в кресте стихий отследила приятный эффект -либо мир подстраивается под меня , либо я предчувствую мир, будто живя на несколько минут вперёд,опережая его. Все всегда стало складываться. Играет в голове песня,включаю радио-обязательно играет она, даже в том моменте что напеваю. Вечер,забитый двор ,я знаю что у самого подъезда пустое место  ,люди соглашаются на все и сами предлагают что мне нужно до того как попрошу. И так во всем.
Но теперь прошло время и как будто что то переключилось, прошла мистерия Имболк, сходила на сеанс реверсивного гипноза, и будто весь процесс трансформации пришёл к какой то точке. К результату (возможно промежуточному,но уже зафиксировавшемуся). Будто наконец все приняло форму. Стали понятны цели и роль, все встало на места. Впервые за всю жизнь я знаю что делать и кто я на эту жизнь. Но появилось другое ощущение
Двойственность. Я будто живу здесь и одновременно живу на много лет вперёд, в своём будущем.  и из этого далекого будущего, возвращаюсь к моменту сейчас. Сознание будто раздвоилось . В начале оно было на пару минут вперёд,а теперь будто десятки лет между мной настоящей и мной «той». И я из будущего как наблюдатель, за тем как все разворачивается сейчас и при разных ситуациях в голове «ах вот что произошло» или глядя на знакомую ,которая рассказывает о новом знакомом в голове «так она же своего будущего мужа встретила» .. как будто лет на пять вперёд сходила ,и оттуда глядя думаешь «ааа,так вот этот момент их встречи». Ты живешь сейчас и одновременно оцениваешь этот момент,как уже прожитое прошлое. Понятное и пройденное . Без эмоций,только по существу.
Не знаю с чем это связать. Немного жутко в начале было. Но подобные вспышки знания что будет впереди иногда помогают. В голове как распаковывается какой то факт. Ты успокаиваешься. Многие страхи отпали, и жизнь воспринимается иначе, меняются приоритеты.
Может кто то сталкивался с таким?

Какой то фатализм, будто судьба сформировалась и я иду по ней. И знаю что дойду

Bokha

КС встает, делала провокации и результаты хорошие. Восстанавливается, все получается. На этом хорошее заканчивается  :)
Эффекты: с начала занятий не могла засыпать сначала до 3, потом до 5 утра. И спать хочу, но не выключается тумблер, бдит сознание - нельзя спать. Сна продолжительностью 4-5 часов хватало, ибо на работу вставать надо, чувствовала себя бодро, ощущения недосыпа не наблюдалось.

Спустя какое то время накрыло. Еще возобновила разбор ЖМК по основному курсу. Но накрыло именно после креста. В КС ничего не "лезет"

Лежу тряпочкой, в одну точку смотрю. Сознание работает в разы лучше, информации обрабатывает-усваивает, раскрываются имеющиеся знания которыми не пользовалась, но вот энергии нет.
Бывают редкие периоды когда тонус в порядке, потом резко обесточивает. Коллеги советуют ванны, практику Дерево. Но состояние тряпочка на столько что в ванну положить себя великое усилие. И посадить в медитацию тоже. Лежа делаю)
При этом дом я мою дольше и тщательней, когда в процессе энергия есть. В принципе я человек очень чистоплотный и спортивный.

Начались проблемы с кожей (не связанные с гигиеной) дерматит, который не берут сильные средства, неприятные ощущения в области свадхистаны. Там проблемы затяжные и на 1 курсе обострялись.
Рассуждаю следующим образом - кожа слой Диметры. Обстоятельства жизни говорят о том, что рожаю нового я как раз таки много очень продуктивный рабочий период.
Свадхистана  - Огонь - он у меня шел больше вширь, нежели вглубь при диагностике.
2 раза здоровье через силу Стихий проходила 9 первый раз мне везде было хорошо, кроме Воздуха), на втором определила что Огонь усилил ВР. На стихийно факультете очевидно Воздух усилил ВР.

Понимаю что ничего не понимаю, хотя кружусь где-то рядом. Есть страх высоты, откуда не знаю. Но страха на Воздухе нет.  Чистки по стихиям и сочетаниям делала, опираюсь на устойчивый КС и возможность быстрого вхождения в него как на позитивный результат.

Буду очень признательна за комментарии и наводки.

Слана

Всем привет. в прошлом году прошла 1 стихийный. По сегодняшний день делаю гармонизацию по стихиям практически ежедневно. Сегодня после Остары ощутила ЯЕ как никогда яркой и широкой , гораздо шире тела. Мощные энергии сейчас ощущаю, Время сильных перемен.

Наталья Войт

Цитата: Bokha от 15 марта 2021, 03:46:17но вот энергии нет
Здравствуйте, Bokha, когда я испытываю усталость и состояние "тряпочки", начинаю искать, куда утекает энергия. Всегда есть причины потери своей силы.  Нахождение в КС здорово поднимает тонус, ведь уже не тратишь силы на переживания и бесконечную мыслемешалку. Может энергию забирают какие-то занятия, которые Вам не по нутру? Или общение с кем-то, кто может Вас вампирить?  Может, энергию отбирают какие-то страхи? Вы пишите о страхе высоты, мне кажется, может надо поискать в прошлом, откуда возник этот страх, конкретную ситуацию и почистить астральное тело по ней. Либо предпринять действия, чтобы усилить этот страх и вытащить его из себя. Может, переживаете за кого-то?     



Bokha

Цитата: Наталья Войт от 28 марта 2021, 14:52:26ибо предпринять действия, чтобы усилить этот страх и вытащить его из себя.
Наталья, спасибо. Это так очевидно и я не разу этого не сделала) как полезно взглянуть со стороны. Сделаю чистки. Корневой эпизод пыталась найти многократно, но увы. По поводу остальных причин анализировала, но круг людей ограничен и дела не могу сказать чтобы обесточиванию способствовали.
Решила начать с тела. А именно с питания. На Земле никаких кардинальных изменений у меня не было в отличии от коллег, потому что всегда слушала свое тело, а не диетологов. НО. Есть элементарная пищевая распущенность, в моем случае это слишком много теста) Физические качели с таким большим люфтом однозначно не только и не столько с едой связаны, но попробую через тело и продолжение медитаций подтянуть ресурс или не усугублять по крайней мере.
Еще раз спасибо за наводку

Наталья Войт

Цитата: Bokha от 30 марта 2021, 00:48:59Есть элементарная пищевая распущенность, в моем случае это слишком много теста)
Как мне это понятно, коллега! Значительную часть жизни провела я в обжорстве,  и если бы не физические тренировки,  меня бы, наверно, разнесло пудов на 10)) . Проходя 1 курс Стихийного факультета, поняла, что долгие годы Земля была моей доминирующей Стихией. Сидя в Земле, я пряталась в ней от жизни, словно толстая гномиха), поглощая бесконтрольно калорийную пищу. Тем более, что характер физических тренировок был связан с работой с тяжестями, а там такой режим питания, как говорил тренер: хорошей свинке любой корм на пользу – надо есть, спать и тренироваться. Уже значительно позднее я поняла что у меня с едой связаны определенные жесткие установки, например, «чтобы быть сильной, надо много есть» и т.п., тут и семейные установки сработали, тем более, что это давало хороший результат в железном спорте.
В настоящее время держу гейс – отказ от сахара. Это очень непросто – первую неделю была такая ломка, и меня поразило, насколько сильна эта зависимость.  Я раструбила всем о том, что не ем сладкое – это прекрасный способ усложнить себе задачу), так как люди просто обожают провоцировать тебя на нарушение режима. И всякий раз, отказываясь поддаться искушению, я понимаю, ради чего это делаю, и буквально физически ощущаю, как каждый отказ укрепляет меня. 
Вы пишите, что Вы - спортивный человек, значит, чуйка развита отлично на то что хорошо, что плохо, ведь тело никогда не врет. Удачи Вам!

Galin

Отчет становления Креста Стихий:

Земля
Круг гончара
Глины кусок
Пальцы его выминают
Пальцы погруженные в глину..
Пальцы и глина едины
Ноги как корни.
Тоже из глины?
Тяжестью полнится тело и плотностью
Тело Земли
Я – мать-Земля
Плотная и податливая
Жирная и каменистая
Безкрайняя, полная тайн, разная
Земля все плотнее
Остановилась.
Прислушалась...

Огонь
И вспыхнул огонь.
Ярью взметнулся
Все поглощая
И обжигая
И мчится сердце вскачь
в предвкушенье...
И затихло, обласканное ласковыми теплыми язычками
Вспыхнуло тело,
И снова сердце вскачь
И рвется мой огонь и ввысь и в ширь...

Огонь-Земля
Вспышка яркой тяжелой сверхновой
Пульсирует озираясь
А тяжесть вытягивает
А ярь расширяет
И ось личности уже веретено
Как Ось Миров...
И пришло осознание «Кто я»
И всколыхнулись воды...

Вода
Медленно движутся стылые воды Амура
То не вода – то плазма ледяная
Что обжигает кожу рук
И растворяет утягивая вглубь
И нет меня, есть мы
Мы переплетены
Сопереживая или нет. Не важно.
И погружаясь
в себя ль, в других, или на дно.
Но есть ли дно?
А может безганична глубина?
Застыли ль толщей льда
Иль булькаем в котле
Взрывая,
Ломая толщу ледоходом
И разрывая вздутые вены.
Грохотом рвет пространство...

Воздух
Силой воли, воспоминанием ветра в горах
К каким только ухищрениям не прибегала
И как то мчась привычной дорогой на работу
Уже привычное упражнение первого курса:
Дома забор деревья машины люди
А вот уже пространство между ними
И – вот ОНО – ведь это я касаюсь веточек, людей, забора..
Всего труднее не переключиться на яркости цветов
Я пряный запах туи,
а вот я нежно обнимаю колючки можжевела
Совсем другая я вокруг березы веток
Я неба высь, воздушно тело, все интересно
Я изучаю вещей природу
А вот касаюсь водной глади
Так интересно что же будет...

Воздух-Вода
Вода пошла воронкой
Пространство преобразуя
Пошли картинки по судеб полотну
Быстрее, объемнее, ярче.
Но есть величина постоянная

Крест
Воронка освещенная осью сверхновой
Остановилось время
Уже не нить судьбы – дорога
Сакральный ритм движенья
И просто знаешь куда идти и как
И главное – зачем.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно

Galin

Вот держу я крест стихий вся такая в ощущении целостности полноты довольная. Состояние наблюдателя. Интересно и необычно для меня - гейзера.
А сегодня дыц: но ведь надо дальше идти!

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно

Ника

Добрый день, коллеги и преподаватели.
   Мы вместе прошли 1 курс стихийного факультета.
Многое нам начало открываться: путь познания - зовущий и манящий.
   Сегодня пришли строки, которыми хочу с вами поделиться.

Каждая Стихия
По своему крепка.
Каждая Стихия
Собою хороша.
Люблю я силы эти.
Хочу я их понять.
Понять ведь это значит
Принять и осознать.
Войти в Стихию эту
И стать ее сестрой
Горячей иль холодной,
Спокойной иль живой.
Хочу быть разной с ними,
Хочу я ими быть
В пути или в спокойствии.
Обнять мой мир
И...  Жить!

yaroslava

Добрый день!Я 18 дней назад приступила к Кресту Стихий,первые дни были провальные,сносило постоянно,эгрегоры не дремали и ощущала постоянные "уколы"Старалась быстро выровняться и идти дальше.Только пару дней заметила,что стала гораздо устойчивее .Но сегодня,после вчерашней Мистерии Бельтайн, огромное желание войти в Крест Стихий и начать увеличивать стихию Земли.По сути рано,в каждом состоянии рекомендовано находиться 40 дней....но тянет.Может был у кого подобный опыт?Благодарю

Tatiana Di-Ex

Здравствуйте! После прохождения 1 курса Стихий, была рекомендация носить стихийные камни, что бы научиться держать состояние Креста Стихий. У меня вдруг возник вопрос: А важна ли последовательность расположения камней на амулете? Я их ношу в той последовательности, в какой мы изучали Стихии: Земля-Огонь-Вода-Воздух. Но может нужно было расположить камни на амулете согласно схеме трёх кругов: Земля-Воздух-Огонь-Вода? Имеет ли вообще это значение?

Раиса

Цитата: yaroslava от 01 мая 2021, 17:38:34Добрый день!Я 18 дней назад приступила к Кресту Стихий,первые дни были провальные,сносило постоянно,эгрегоры не дремали и ощущала постоянные "уколы"Старалась быстро выровняться и идти дальше.Только пару дней заметила,что стала гораздо устойчивее .Но сегодня,после вчерашней Мистерии Бельтайн, огромное желание войти в Крест Стихий и начать увеличивать стихию Земли.По сути рано,в каждом состоянии рекомендовано находиться 40 дней....но тянет.Может был у кого подобный опыт?Благодарю
Добрый день, yaroslava
После Остары меня потянуло чистить воду, потом и воздух. Сейчас после Бельтайна желание усиленно работать с водой пропало, но стали проявляться земля и огонь. Тоже чищу. Думаю, это нормально работать со стихиями в их пики. Год-то короткий, стихии то проснулись, то уснули, а работы с ними немеряно.
И потом, если стихия/душа/организм требует увеличить землю, значит в этот момент этой внутренней стихии не хватает для какой-то перестройки или трансформации. Природа перестраивается и мы тоже вместе с ней.
Так что, yaroslava, что думать, прыгать надо.

Раиса

Добрый день, коллеги, у меня вопрос о возможности сочетания практики креста стихий и возбуждения питающей стихии.

Некоторые практики в школе требуют много энергии. Семинар и книга "Здоровье через силу стихий" рекомендуют возбуждать питающую стихию, это работает. Но. Если я правильно понимаю, крест стихий, это магическая практика, и нахождение в нем должно быть естественно-постоянным. Возбуждение питающей стихии нарушает равновесие креста стихий.
Есть ли какая-нибудь методика сочетания этих практик?

yaroslava

Добрый день,коллеги!У меня вопрос перекликается с вопросом Раисы.На днях предстоит дальняя дорога,хотелось бы усилить Воздух,но нахожусь в Кресте Стихий уже несколько месяцев.Как правильно совместить?

yaroslava

Доброго всем времени!Вчера ,находясь в Кресте Стихий,усиливала Воду и т.к нахожусь на море решила вечером пойти на берег.Оно было крайне не спокойное,большие волны.Крест держался четко,открытая сахасрара ощущалась вибрациями.Вскоре подошли мамочки с детьми,которые пытались войти в воду,а испуганные мамашки с визгом их вытаскивали...за минут 10 мой Крест разваливался около 5 раз,только войду-эмоция мам-слетела....Как же влияет поле эмоциональных людей!!!

Хельга R

Доброго времени суток, уважаемые преподаватели и коллеги, помогите разобраться. У меня чакры крутяться все в разные стороны, с разной скоростью, и совершенно нестабильно, начинают в одну, тут же в другую, тут же обратно и в итоге , особенно аджна , бывает совсем останавливаются. Сейчас, на Кресте стихий, мне это доставляет дикий дискомфорт, будто, что-то блокирует, останавливает. Комфортнее когда крутяться в левую сторону.  Понимаю, эгрегориальные подключки, чакры очищаются возможно. В итоге я все-таки попыталась поэксперементировать, раскрутить Крест стихий в правую сторону. Было ощущение, что кручу шею с головой против резьбы. Мгновенно отреагировало физическое тело, по шее вниз по позвоночнику, будто огнем все горело, будто я перекошенная было на левую сторону, а меня насильно выправляют, дико заболело горло и начали чесаться глаза, и приснился сон, что в голове у меня пещера с драгоценностями, а в середине в самой большой, сидят три вора и перебирают мой ресурс. К утру заклинило шею с правой стороны, появилось ощущение, что если буду выправлять себя вправо, то ослепну и оглохну. Поняла, что лучше не эксперементировать, но хотелось бы все же понять, что с чакрами происходит... прокомментируйте пожалуйста, заранее всем спасибо.

Kateryna

Цитата: yaroslava от 27 июля 2021, 14:45:50
Добрый день,коллеги!У меня вопрос перекликается с вопросом Раисы.На днях предстоит дальняя дорога,хотелось бы усилить Воздух,но нахожусь в Кресте Стихий уже несколько месяцев.Как правильно совместить?
Доброго времени суток! Полагаю, под конкретную задачу можно усиливать те Стихии, которые будут способствовать достижению конкретной цели в максимально быстрые сроки, либо будут улучшать качество самого процесса достижения. Для этого, в том числе, и исследовалась каждая стихия в отдельности. По завершению задачи назад вернетесь в Крест, либо усилите остальные стихии до равновесия, ориентируясь на увеличенный Воздух, что еще лучше!)

Kateryna

Цитата: Раиса от 27 мая 2021, 06:08:27
Добрый день, коллеги, у меня вопрос о возможности сочетания практики креста стихий и возбуждения питающей стихии.

Некоторые практики в школе требуют много энергии. Семинар и книга "Здоровье через силу стихий" рекомендуют возбуждать питающую стихию, это работает. Но. Если я правильно понимаю, крест стихий, это магическая практика, и нахождение в нем должно быть естественно-постоянным. Возбуждение питающей стихии нарушает равновесие креста стихий.
Есть ли какая-нибудь методика сочетания этих практик?
Я думаю, что Крест стихий предполагает одинаковое включение во все Стихии. То есть каждая стихия является для сознания одинаково ресурсной, соответственно, "питающая" стихия как такова уже исключается, ибо это предпочтение!

Kateryna

Самым интересным открытием для меня было сопротивление сознания на формулировку "Крест" стихий. Обнаружила в сознании ЖМК на предмет слова "крест". Разобрала ЖМК и все пошло, как по маслу. По началу окружающий мир изощрялся, чтобы вывести меня из состояния креста. Спустя какое-то время сознание решило, реагировать на провокации достаточно энергозатратно, гораздо эффективнее не включатся на провокацию и оставаться в кресте, собственно, что и делаю сейчас ;) В результате то ли мир успокоился, то ли я уже даже не замечаю его стараний развалить мой крест!? как бы та ни было, результат меня удовлетворяет.

Раиса

Цитата: Kateryna от 03 сентября 2021, 18:24:17Я думаю, что Крест стихий предполагает одинаковое включение во все Стихии. То есть каждая стихия является для сознания одинаково ресурсной, соответственно, "питающая" стихия как такова уже исключается, ибо это предпочтение!
Добрый день, коллега.
Я тут нашла на сайте расчет стихий по дате рождения, там построение натальной карты и под ней стихии.
Интересно получается : у меня воздух питающая стихия, а этот расчет дает полное отсутствие  воздуха. Могу предположить, что мы для улучшения самочувствия должны  возбуждать самую слабую стихию, что приведет нас к подобию КС.

Kateryna

Цитата: Раиса от 07 сентября 2021, 21:17:25
Добрый день, коллега.
Я тут нашла на сайте расчет стихий по дате рождения, там построение натальной карты и под ней стихии.
Интересно получается : у меня воздух питающая стихия, а этот расчет дает полное отсутствие  воздуха. Могу предположить, что мы для улучшения самочувствия должны  возбуждать самую слабую стихию, что приведет нас к подобию КС.
Добрый вечер, коллега!
Мысль, конечно, не лишена интересного.
Я бы ещё поразмыслила над первичной подложной астрологии. Стихии в западноевропейской традиции, которые изучаем мы в Школе, и стихии в восточной традиции имеют различия. С астрологией близко не знакома, но соотношение стихий и энергетических центров (тонких тел) там иная - это знаю точно. Соответственно, ориентироваться на астрологический расклад стихий человеку, живущему на Земле западноевропейской традиции, не логично.
Кроме того, натальная карта - это предпосылки. Если ничего не делать со своим сознанием в течение жизни, то в лучшем случае будет то, что говорят звезды!)) полагаю, человек, добравшись до креста стихий, существенно отличается от того, что имеется в его карте!

yaroslava

Доброго времени,коллеги!В Кресте Стихий нахожусь около полугода и вот любая провокация отслеживается по эмоциям.Вылетаю всегда по этой причине.Хотелось бы понять как можно вылететь из Креста,когда преобладает Воздух?Спасибо

Diva

Доброго времени суток,коллеги и преподаватели.  Работаю с КС и 4БК линии рода 1. Август был интересным и насыщенным, подведение итогов и отдача долгов до ДР. Поездка на Украину, запланированная , продажа дачи неожиданно, за месяц , залетела летучая мышь домой, думала что за новость. В разговоре с покупателем, быстрое принятие решения, следующий этап сбор документов, в след - это на две недели, натариус запись на следующий месяц, а нам улетать через три дня. В итоге, документы собрали за два дня, с нотариусом договорились. Купля - продажа шла 8часов, каждую минуту сюрприз. Состояние не стреса, а напряжение,  использовала все что учила и знала, долбали со всех сторон, и родственники и папа и госслужащие. В конце я уже не верила что все закончилось.  Но с этим я приобрела силу на родной земле. Ранее в течении 20 лет когда я приезжала , происходили только неприятности.  Провела отпуск отлично, сделала все что запланировала.
Вышла на работу и что-то не хватает.


Вопрос к преподавателям и коллегам, как определить достаточность КС,  можно дальше идти  и параллельно заниматься КС ведь нет необходимости постоянно в нем находиться , это как с удачей. Если я ошибаюсь , поправьте меня.
Благодарю
Mila

oksfrans

После прохождения курса, казалось сразу начну сначала, повторю с первого урока все-все-все) а нет, получился огромный перерыв в самостоятельной практике . Был период ничего не деланья, и я понимала, что он не доставляет мне радости, что в нем я не росту и топчусь на месте. Но заставить себя как-то двигаться не было сил. И когда вспоминаю почему я начинала учебу, я понимаю что просто так хотелось знаний, что не было сил терпеть))) и вот наступила осень  и опять чувствую в себе это желание знать-дерзать- желать! Наверно, есть время учиться и есть время "усваивать-переваривать" материал, хотя оно кажется бесполезным временем, а процессы то идут)

oksfrans

После полугодового перерыва, я наконец-то вернулась к практикам. Первые медитации -это было что-то! Настолько глубокие, настолько наполненные энергиями и силой, что даже не верилось, что такое может быть. Ощущения в течении дня - ты просто ожил и только сейчас начал жить. Есть силы, есть настроение, есть равновесие и есть мудрая взвешенность. 

Вещие сны

Доброго вечера всем!
Заметила такую странную особенность, люди меня как будто не видят. В переписках общих чатов или вебинарах или на курсах ( обучаюсь по работе) меня просто как будто не замечают. Дополню, что погружаюсь сейчас в крест стихий и в огонь ежедневно и вот заметила такой эффект. Так происходит из-за вхождение воскреси стихий ? Или может быть другая причина ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

yaroslava

Находясь продолжительное время в Кресте,уже приняла тот факт,что нападки эгрегориальные с периодичностью происходят.Отслеживаю,стараюсь не вылетать,анализом и чистками сохраняю себя в Кресте.Последнее время изменилась тактика,вместо провокаций Система закидывает меня событийностью,ощущение,что обойтись без меня не может никто.Начала прописывать в дневнике каждый день "сначала Я,потом всё остальное"и как девиз держу это перед собой.Вроде бы помогает.

Наталья Войт

Цитата: Вещие сны от 02 октября 2021, 22:47:39
Доброго вечера всем!
Заметила такую странную особенность, люди меня как будто не видят. В переписках общих чатов или вебинарах или на курсах ( обучаюсь по работе) меня просто как будто не замечают. Дополню, что погружаюсь сейчас в крест стихий и в огонь ежедневно и вот заметила такой эффект. Так происходит из-за вхождение воскреси стихий ? Или может быть другая причина ?
Здравствуйте, у меня такое сейчас на кресте стихий, я, буквально, прячусь в нем от эгрегоров и их влияния. Когда мы начали осваивать эту технику во время освоения 1 курса стихийного факультета, то меня постоянно выбивали из него разного рода провокации, как будто я стала очень заметна для неких сил. Зато теперь для меня это способ оставаться незаметной и выполнять свои задачи. Если меня не замечают, а мне надо, чтоб заметили, напоминаю о себе более настойчиво). У меня своя особенность: состояние креста стихий часто сопровождается такой известной фразой:" невидима и свободна!"

Наталья Войт

Цитата: yaroslava от 28 июля 2021, 07:09:14Вчера ,находясь в Кресте Стихий,усиливала Воду и т.к нахожусь на море решила вечером пойти на берег. Оно было крайне не спокойное, большие волны.Крест держался четко ,открытая сахасрара ощущалась вибрациями. Вскоре подошли мамочки с детьми, которые пытались войти в воду, а испуганные мамашки с визгом их вытаскивали...за минут 10 мой Крест разваливался около 5 раз, только войду-эмоция мам-слетела....Как же влияет поле эмоциональных людей!!!
Доброго дня, коллега, описанный Вами случай с мамочками и их детьми - это же отличная тренировочная ситуация) Мы учимся держать крест стихий, чтобы на нас никто не мог влиять, меня тоже поначалу все время выбивало из креста именно по эмоциям, крест вначале начинал быстро вращаться, а потом слетал. Потом, когда я уже вполне научилась оставаться в кресте стихий в повседневной жизни, провокации по Воде продолжились в моих снах. я искала эмоцию, которая делает меня уязвимой для такого влияния и выполняла чистку стихии Вода

Roza Yarus

Добрый день, коллеги! Нахожусь в кресте стихий уже месяц. Из наблюдений:
- провокаций в семье стало меньше;
- состояние физического тела норм;
- появилось внутреннее спокойствие, не смотря на всеобщий психоз во вне;
- пока имеются трудности с чтением литературы. Понимаю, что чтение архиважно для меня, но действую как самовредитель,  переделаю все домашние дела, а  на чтение остается чуть сил. И в последствие чувство неудовлетворения. Буду с этой задачей работать.
- в это время пожила у меня в гостях подруга студенческих лет (оказалась та еще провокация для меня). Как заметно увеличивается расстояние между старым  миром и моим новым сознанием. Муж сказал, что так ты скоро останешься совсем одна. (Он же не в курсе про свободу взамен на одиночество)

LARUNA

Приветствую коллеги! Нахождение в КС для меня как срез... вижу провокации, они стали сильнее, но реагирую я на них осознанно, эмоций мало, наблюдение. Ночью идет работа, разбираю ситуации, видимо пока ум спит) сегодня почистила одну случившуюся историю конфликт профессионально-дружеский, она брала на себя внимание несколько дней, занимала меня. Всплывали негативные эмоции, все понимала, а как поступить не могла решить. И вот ночью, между сном и явью получилось провести этот собранный комок эмоций по телам и почистить себя, разум пытался засомневаться, что не получится, что это бред и неосознанно. НО утром проснулась чистая, теперь можно поговорить и изложить свое видение конструктивно, без эмоционального негатива. Удерживать себя получается, быстрее возвращаюсь в крест, силы больше, тонуса. В практике огонь стал идти вниз в землю, с очень мужской энергией, похоже на акт. Провокации провожу, но сложно измерить уровень силы каждой из стихий. Довожу до креста, выравниваю. Судя по событиям получается усилится) перестройки идут по всем фронтам  ::)

LARUNA

Эти прошедшие две недели были еще тем испытанием на равновесие))) И находясь в кресте мне комфортно переживать и негативные моменты, и позитвные. Затмения и время до Йоля людей в окружении хорошо встрепенуло, признаться мой событийный ряд тоже провокационный. Но вижу и осознаю, что прохожу их иначе. Воля, понимание значений, отстраненность или скорее не вовлеченность в провокации. Но живя в кресте, я его уже не замечаю и практики по ощущениям стали слабее. Проведу, отпраздную Йоль и пора идти дальше

Jules

Добрый день. Сегодня пришло состояние креста стихий во время посещения стоматолога. Просто удивительно, все происходившее в тот момент вообще перестало беспокоить\волновать\доставлять неудобства. Оказалось так просто просидеть с открытым ртом необходимое кол-во времени и улыбаясь выйти из клиники ).

yaroslava

Доброго времени,коллеги!Скоро год как я практикую Крест Стихий.Состояния проживались разные.Долгое время слетала и снова восстанавливала КС.Сейчас устойчиво держу в течении дня,внутреннее состояние изменилось до неузнаваемости.

LARUNA

Приветствую! Порядка 2-х месяцев в Кресте стихий, прошла основы целительства. Заметила как много сложнее стало усиливать Стихии. Чувствительность как будто меньше стала, кажется по ощущениям, что и нет чувствования силы Стихий. Стала разбираться... ан нет, оказывается Стихии стали настолько мощнее, что то, что проживала ранее теперь не значимо) И воронка мощная, диаметр больше и чуть медленнее вращается. И входить просто стало в крест легче, а я по инерции еще прикладываю больше внимания на становления Креста. И заметила, что чистить заново необходимо, поэтому и разгонять-провоцировать-увеличивать стало Стихии сложнее. Земля чувствуется мощно, она легко встает вровень с Огнем. Вода опять с мусором и Воздух требует явной чистки.Работа предстоит интересная) События жизни ощутило меняются, абсолютно нет страха и ужаса перемен. Двигаюсь вперед с интересом

Огаля

         Вхождение в КС
далось мне без особых трудностей.
Но  телу понадобилось некоторое время для того,  чтобы приспособиться – что ли.  Порой, во время медитаций оно начинало плавно двигаться, как то бывало при чистках. Но в этот раз  в движения в основном  была задействована только голова, шея.
Иногда,  в какой-то момент тело извиваясь, раскачивалось,  как в танце и  это могло происходить довольно долго, даже после медитации.
      Создавалось такое впечатление,  что тело стремилось как-то равномерно распределить энергии,  сделать однородными ТТ.  Так же чувствовалось,  что я становлюсь более объёмной за спиной. 
До этого, порой мне приходилось «запихивать энергии» за спину – там чувствовалась  некая сравнительная пустота и лёгкость по отношению к передней части.   Наверное,  если подбирать слова,  то, как ни странно, слово «движуха» - больше всего подходит к  такому процессу.
В какой-то момент, по-видимому,  всё распределилось, как надо и такие движения прекратились.  Шли мощные потоки как снизу,  так и сверху.  На голове корна,  5я и 6я  - в азарте.

Активные перестройки происходили в голове,  вызывая разнообразную гамму ощущений.
То  в одном то в другом месте,  то одновременно в нескольких  местах что-то крутилось,  скреблось,  кололось, постреливало или как то устраивалось по-новому.

Изменились ощущения при погружении в стихии.  Со временем, сама процедура погружения стала происходить быстро,  как-то автоматически, как по щелчку.
Погрузилась в одну стихию,  погрузилась в другую стихию, уравновесились, и включилась 6я  или 5я – соответственно.
А в конце -  до выхода из медитации,  иногда мелькала тонкая, светящаяся неоновым светом разноцветная конструкция, чем- то похожая на изображение Древа Иггдрасиль.  Она, то ли прилетала, то ли удалялась, то ли вращалась – не успевала ни понять, ни рассмотреть.
Иногда, но это случалось и раньше,  поле внутреннего экрана вдруг заливал красивый лиловый цвет. Именно цвет, ибо не было прозрачности. Как молоко,  только лиловое.
Одним словом,  медитации приносили большое удовлетворение и чувство достоинства – что ли.

Чистки делала.  Сначала с пристрастием,  позже,  как ревизию  - подбирала ошмётки.

Отмечу,  что на этом этапе уже все камни стали как бы мягкими, пластилиновыми и при нажатии на них способствовали молниеносно быстрому заполнению стихиями. 

Огаля

                   Ч.2
   Что касается внешних эффектов, реакций внешнего мира на мой КС,
то тут, порой, мне было трудно разделить знаки и полный улёт и растворение в мистериях от  эффектов,  сопутствующих практикам по стихиям. 
Однако,  в данном случае чётко просматривалось вот что. (Я могла оценивать  в основном только уличные реакции).

-   Сначала,  выходя на улицу,  идя по городу, я чувствовала себя королевой:
Моя осанка, стала абсолютно идеальной,  на голове была энергетическая корона и я чувствовала её тяжесть.  И народ на меня смотрел и встречал соответствующим образом.  Сторонились. Надо отметить,  что я очень старательно и упорно старалась удерживать КС. 
Позже,   толи я несколько попривыкла к ощущениям «короны»,  толи процесс  стал проходить более умеренно или как иначе, но от всего остались только ощущения вращающейся 7ой чакры и полная отрешённость от всего.  Вы – это вы. Я – это я.
   Провокации. 

- В первый же день вхождения в КС, когда я спускалась в лифте, лиф остановился и в него вошла незнакомая красивая невеста, которая всю дорогу ругалась чуть ли не матом ... на лифт )))
Потому, что он новый, а её чуть не прижал. Я молчала.
Выход встретил меня шарами и цветами. Свадьба.
- На 4-й день у меня украли кошелёк. Очень странным образом и там, куда я совсем не собиралась заходить.    Два дня было грустно. Пришлось  постоянно вызывать КС.

    Хочу подчеркнуть,  что все описанные  случаи  вообще не происходили со мной никогда.
    Кроме кошелька, украденного лет 10 тому.   
    В целом все происходившие вокруг меня события, разделились на группы.

1. Провокации словесные.
Этим занимались в основном женщины,  либо женщины выступали в роли неосознанного пособника. 
Связанно это было в основном с разговором при мне: болтовня не в нужном месте  или не в нужный момент на тему болезней,  смертей и похорон.   Или звонок с разговором на эту же тему.
Я старалась удержать состояние КС и,  либо удалялась от болтавших, либо откладывала трубочку в сторону и  не слушала монолога.
Кроме этого,  постоянно возле меня появлялись женщины и начинали по телефону громко обсуждать всякую бытовую ерунду. 
Было впечатление того,  что постоянно происходит провокация на скандал или вывод  меня из равновесия.                                                                       
То же случилось и в поездке.  Женщины в купе менялись, но вели себя одинаково – недовольно по отношению ко мне или моего, обычного по размерам,  багажа )))   
Всего, описанного выше, со мной раньше не случалось никогда или в таком объёме и с такой интенсивностью, за относительно короткий промежуток времени.    Каждый день по 3-5 раз происходили подобные ситуации.

2.  Провокации действием и преграждение путей.
Чем же занимались мужчины в это время?
Для этих красавчиков, я стала просто как бы невидимой.  Меня не замечали. Но кроме того,  они, постоянно группами и по одному, откуда-то вываливались, прям перед моими ногами пролетали,  как бы преграждая мне путь. 
Например: Иду я по улице, а из магазина, быстро выбегает и проносится перед моим носом М,  или, выходя из него, М  спотыкается и несётся дальше - по инерции. Или выпившая группа М вываливается и по ступенькам несётся вниз на меня.  Я иду, а машина останавливается и из неё выбегает М, проносится перед моим носом;   М стоит на остановке и вдруг разворачивается и проносится мимо меня  и т.п.
  Такого и чего-то подобного я вообще вспомнить не могла.  Удивительно то,  что ни разу никто не задел меня!  Только ветерок шлейфом проносился мимо лица. Но все они вынуждали меня останавливаться.  Однажды мужчины закончились, и это случилось после того,  как я не остановилась, а  наоборот,  ускорила своё движение и проскочила перед группой товарищей.
Сподвигло меня на этот поступок то,  что они вываливались из магазина, споткнувшись при выходе  о ступеньки,  а в руках у первого фланга были бутылки пива и всевозможная закуска, включая  салаты в контейнерах и большую копчёную рыбу без упаковки.
В голове пронеслась картинка – итог  такой встречи, и я, на полусогнутых,  понеслась вперёд.
Мужики оказались за спиной. И только рыбно-перегарный запах коснулся меня.
В данном случае уже я перешла мужчинам  дорогу,  а не они.
На этом мужские пешеходные  истории  вдруг резко закончились.
    Но параллельно с ними проходили и мужские транспортные истории,  которые вынуждали меня быть очень осмотрительной при переходе проезжей части.

- Дневник мой зафиксировал  то, что уже через 5-10 минут, (А я всё фиксирую, блокнот в кармане.)
на ближайшем пешеходном переходе в ход пошла тяжёлая техника.  Металл, да ещё какой.
На том же переходе, где несколько дней тому назад фура преградила мне дорогу,  была подготовлена для меня другая встреча.
  Про фуру.
Подхожу к переходу без светофора.  Движение  двустороннее по три полосы. Машин всегда много – окно в Европу )))
Движение становилось и я пошла, но  в тот момент,  когда я должна была ступить на третью полосу и уже остановились машины справа, готовые пропустить меня,  вдруг сорвалась и поехала фура, стоявшая на этой – третьей полосе. Я отступила назад,  на 2ю, а фура, замедлив движение, стала ползти еле-еле, хотя дорога перед ней была свободной.  Это была огромная фура с таким же прицепом. Вторая полоса замерла, а первая поехала.  Я оказалась в такой западне.  Фура так и не ускорилась.

   Так вот,  после того,  как я разминулась с рыбой и мужиками, на том же переходе, пройдя двойную сплошную и ступив за неё,  я,  слева от себя  услышала вой сирены.
Повернула голову и увидела, что против движения, слева  несётся какая-то огромная чёрная спец машина, вся в каких-то  конструкциях  из труб, и на лбу у неё на написано "Полiция". 
И снова повтор ситуации, только в другом темпе и с другим накалом.
За мной уже все поехали,  слева монстр по второй несётся, а справа три полосы в ужасе пытаются организовать проезд для монстра – как раз возле разделительной полосы.
За секунды те успели слегка притормозить и  сделать лёгкий крюк,   я вовремя остановилась, и  мы удачно разминулись.     
И на этом ЧП резко абсолютно всё закончилось. И М и Ж в подобных своих проявлениях исчезли из моей жизни.
Отмечу, что встречи с транспортом не были ограничены только описанными случаями. Были  ещё поезда, велосипеды, самокаты, машины.

"Полiция".  Почему эта структура так жёстко проявилась в моей истории – я не понимаю.
Я к ней непосредственного отношения никогда не имела.  Недолюбливаю – можно сказать.
Не сотрудничала, но как-то имела дело в связи с третьим  лицом.     
Если кто-то знает или может что-то сказать по поводу написанного мною, то буду благодарна.

Во всех этих ситуациях меня поражала моя полная невозмутимость и спокойствие, холодная голова.
Никакого возмущения,  фи какой и т.п.   Хотя мне это состояние знакомо. В моменты опасности я никогда не теряюсь, нахожу правильный выход или решение.
Осталось ещё удивление - как это всё возможно сделать,  простроить так  схему и события.
Для тебя единственной.

IrynaSiman

Здравствуйте, коллеги! Решила поделиться своим опытом ощущения креста. С сентября 2021 года каждый день практикую КС. Также всё это время периодически чищу стихии. КС ощущается достаточно мощно и плотно, вращается против часовой стрелки. И вот 16 февраля 2022 при гармонизации на Воздухе, раскрылся КС. Раскрылся так, как никогда раньше не раскрывался. Моё тело распахнулось во все стороны всех измерений, и эти ощущения разошлись снизу-вверх и в стороны за границы тела, и вниз в Землю. Моя голова гудела, вращающийся столб был до небес. Медленный стук сердца и едва заметная вибрация во всем теле (хотя тело больше не ощущалось, как тело). Я отчетливо ощущала все раскрытые чакры, они работали в унисон с крестом. Крест задавал ритм, если это можно назвать ритмом. Движение в позвоночнике медленно вверх-вниз. И особая, более сильная что ли, пульсация внизу в муладхаре. Я поняла немного по-другому, что такое крест стихий. Даже не то, чтобы поняла, я ощутила и почти осознала. Теперь буду тренироваться, чтоб так было постоянно. После того, как я открыла глаза, меня колыхало, как в медленном танце, в разные стороны, примерно 7 минут. И было немного смешно, что я не могу это остановить. Так, колыхаясь, я записывала в тетрадь всё, что испытала и информацию, которую получила. Ну, и вывод мой: работать мне еще и работать:) 

Тартаковская

Здравствуйте коллеги, преподаватели. Хочу поделиться впечатлениями по КС. И заодно спросить-нормально ли то что чувствую. Сначала четко проявился страх именно этого состояния пустоты ,отсутствия эмоций и отрыва от людей. Провела 3 чистки состояния. Причем одновременно подчищались (прямо в процессе и каждая стихия отдельно). И вот после этого появилось почти постоянное ощущение ЯЕ. Во первых. Во вторых-взглчд беспристрастный на себя и на мир как бы со стороны и сверху. Нечеловеческое состояние такое.
Во вторых состояние одновременно-я-весь мир,разницы нет,я-пустота и я-оторвана от людей. Совсем. Не лучше и не хуже. Просто-не они. И нет чужих или своих. Больше нет. И нет потребности в общении. И в эмоциях. И вдруг очень четко начали ощущаться границы между мирами. Как жидкое зеркало. И ощущение присутствия не людей и мелькающие картинки и вообще пропала четвость изображения. Кажется я иду одновременно во многих местах,городах ,мирах. И время больше не линейно и течет одновременно в разных направлениях. И все это воспринимается спокойно. Без эмоций. Это же не шизофрения?)) Правда большое скопление народу человеческого из состояния все таки выбивает. Проявляется в основном сильной агрессией. Огонь начинает бушевать. И к вечеру очень устаю. А учитывая не останавливающиеся чистки по менталу и астралу совсем тяжко становится. Как с этим бороться? Усиливать в КС Землю?
Благодарю

AnnaP

Цитата: Тартаковская от 09 марта 2022, 13:20:52
Здравствуйте коллеги, преподаватели. Хочу поделиться впечатлениями по КС. И заодно спросить-нормально ли то что чувствую. Сначала четко проявился страх именно этого состояния пустоты ,отсутствия эмоций и отрыва от людей. Провела 3 чистки состояния. Причем одновременно подчищались (прямо в процессе и каждая стихия отдельно). И вот после этого появилось почти постоянное ощущение ЯЕ. Во первых. Во вторых-взглчд беспристрастный на себя и на мир как бы со стороны и сверху. Нечеловеческое состояние такое.
Во вторых состояние одновременно-я-весь мир,разницы нет,я-пустота и я-оторвана от людей. Совсем. Не лучше и не хуже. Просто-не они. И нет чужих или своих. Больше нет. И нет потребности в общении. И в эмоциях. И вдруг очень четко начали ощущаться границы между мирами. Как жидкое зеркало. И ощущение присутствия не людей и мелькающие картинки и вообще пропала четвость изображения. Кажется я иду одновременно во многих местах,городах ,мирах. И время больше не линейно и течет одновременно в разных направлениях. И все это воспринимается спокойно. Без эмоций. Это же не шизофрения?)) Правда большое скопление народу человеческого из состояния все таки выбивает. Проявляется в основном сильной агрессией. Огонь начинает бушевать. И к вечеру очень устаю. А учитывая не останавливающиеся чистки по менталу и астралу совсем тяжко становится. Как с этим бороться? Усиливать в КС Землю?
Благодарю

Доброго времени суток. Я нахожусь в КС 3 месяца и вот села написать вопрос но перед этим решила почитать ленту. И вот наткнулась на ваше сообщения. У меня происходит очень похожее на ваше и я не знаю нормально это или нет. У меня тоже нет эмоций даже можно сказать пустота внутри. Я вижу какие то проявления эмоций но они очень приглушенные. Что то происходит и я понимаю что меня это радует мне это нравиться но оно как то очень спокойное, приглушенное -спокойная радость. Но осознание есть это радость но она очень спокойная. Раньше я была очень эмоциональная и громкая, а сейчас  как то все спокойно и почти параллельно. Я как будто бы на все сморю со стороны. Я вижу красоту природы, падают маски с людей, и ко всему этому я отношусь спокойно, почти депрессивно параллельно. Я даже на близких и родных смотрю спокойно. Все их проблемы и переживания как то стали не моими. Я даже на детей и мужа реагирую спокойно - они здесь проживают свои задачи и отрабатывают свои уроки и я не буду им в этом мешать (это их проблемы не мои) Сейчас наверное полетят тапки в меня, но это то что я поняла и верю в это на данном участке развития. Я очень отдалилась от проблем людей да и от людей вообще. Мне не нужны люди, мне очень комфортно без них. Единственно кто меня может выбить из КС это моя старшая дочь. У нас с ней тяжелые отношения и она уверенная что в ее почти 19 лет родители должны ей все и вся и я пытаюсь ей объяснить обратное. Она единственная кто выбивает меня на сильные эмоции. Пытаюсь войти в КС так можно быстрее и опять оказываюсь в спокойствии и пустоте. Последнее время пустота такая что становиться почти скучно. Я сажусь за обучении так как еще и руны проживаю и Линза Карма ноль и попускает. Но заметила что сильно снизилась чувствительность и почти ничего не вижу в медитациях. отгорожена и от чувств и от людей и от видения. за последний год упало сильно зрение все как то размыто и туманно. Единственное что еще мне не нравиться это часто ловлю себя на том что мысли негативные лезут. Очень много агрессии сейчас в мире и такое ощущение что она пытается поглотить меня и я этому сопротивляюсь. Я четко знаю что это не мое и главное быстро избавиться от этого давления. да можно перечислять и перечислять.

Юлла

Добрый вечер.
Нахождение в КС лишает радости жизни, но взамен сознание приобретает иные, магические  качества - об этом, примерно такими словами, говорила КЕ.
В теме обсуждений такого результата не встретила, но очень интересно было бы узнать - поделитесь, если не затруднит.

Воислава

Всех приветствую!
Занимаюсь по дискам, хотела бы уточнить такой момент.

После того, как мы пожили в КС, Ксения Евгеньевна говорит, что надо усиливать какую-то одну стихию и постепенно усиливать другие, чтобы снова выйти в КС. Делается это в медитации, так сказано в видеозаписи. И еще Ксения Евгеньевна говорит "трижды, трижды".

Расшифруйте, пожалуйста, что имеется в виду. Судя по обсуждениям, коллеги в "перекошенном КС" живут некоторое время, наблюдают эффекты. Значит, надо пожить с усиленной одной стихией и через какое-то время выравниваться? или всё делается в медитации, а выходим из нее уже в КС и живем в КС (я так поняла по записи). И что значит "трижды, трижды"?

Arlandina

Цитата: Воислава от 27 апреля 2022, 21:27:05Расшифруйте, пожалуйста, что имеется в виду. Судя по обсуждениям, коллеги в "перекошенном КС" живут некоторое время, наблюдают эффекты. Значит, надо пожить с усиленной одной стихией и через какое-то время выравниваться? или всё делается в медитации, а выходим из нее уже в КС и живем в КС (я так поняла по записи). И что значит "трижды, трижды"?
Здравствуйте Воислава. Я также прохожу по дискам, сейчас на кресте Стихий-в равновесии.Переслушивала концовку лекции несколько раз-законспектировала домашнее задание, и так- делится на 3 части.
первая-пребывание в равновесии, отслеживание провокаций окружающего мира, от чего конкретно заваливается Крест Стихий, выписать, проработать( чистки, гейсы, изменение режима питания и.т,д.)
вторая-самопровокации-усиление каждой Стихии по очереди, то бишь-усилили Землю, затем медленно добавляем Огонь до уровня Земли-включилась аджна автоматом, затем дотягиваем остальные по очереди,выравниваем их, и так 3 дня -усиливаем с Земли, потом выравниваемся, а не живем в перекосе.Дальше продолжаем со всеми Стихиями по очереди.
третья-усиливаем оси-горизонталь, выравниваем-три дня, потом вертикаль.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Воислава

Arlandina, спасибо! Буду работать и так, и сяк.

КС приносит удивительные откровения и открытия, иногда за минуту чуть ли не по несколько штук.
А еще из интересного: последнее время я думала, что у меня Вода слабовата и надо ее в себе усиливать. Потихоньку я стала меняться, воспринимала это как усиление Воды... А потом в моей квартире случился потоп. Вот тут я поняла, что иду в правильном направлении  :D

Fatamorgana

Весь курс  дался мне с большим трудом, полгода непрерывной борьбы.  Усиление стихий оказалось еще сложнее и больнее. Однако, нужные эффекты  проявляются всё сильнее: независимость и самодостаточность. Нет человека, лучше чем другой человек.

Случайно нашла в сети курс мнемотехники, прошла для интереса несколько  пробных уроков. Я никогда не жаловалась на память, но с этими методами действительно можно  запомнить многое. Весело и интересно. Без утомительной зубрёжки и постыдного «я же учила...». Да если бы я знала хотя бы половину из того, что узнала  за 3 часа!  Почему об этом не рассказывают в школе? Почему всё самое простое, доступное, так эффективное так скрывается или осуждается?

   На этом опыте я осознала, как действуют эгрегоры. Любые, от семьи до государства: выравнивают  и усредняют.  В итоге, любой нормальный ребенок к концу начальной школы уверенно чувствует себя дебилом. Любые отношения доводят до истерик и  нервных срывов. Я не хочу так жить. Никогда не хотела. И кажется, наконец, выбралась из этого  ужаса, где чужое мнение имеет значение, где любой считает себя в праве  ставить оценки другим.

Все они стали для меня людьми, которые делают своё дело, имеют свое мнение, живут. Меня это больше не касается, не задевает, не заставляет вступать с ними в споры. Хотя, наличие единомышленников всё-таки радует.

Евгения Марчук

Добрый день. Хочу поделиться своими наблюдениями - как я первый раз почувствовала крест стихий. Делаю гармонизацию по стихиям каждый день. и вот однажды, когда я внимание держала на вишутке и аджне - на макушке так было больно физически я почувствовала боль в голове на макушке. но быстро прошло. внимание перешло на макушку. так было только один раз. поняла, что так раскрывался мой крест стихий через боль. да, не всегда бывает в кайф. больше такого не было. интересно наблюдать. наблюдаю дальше. Благодарю.

Aldagar

Цитата: Fatamorgana от 09 июня 2022, 00:32:02
Весь курс  дался мне с большим трудом, полгода непрерывной борьбы.  Усиление стихий оказалось еще сложнее и больнее. Однако, нужные эффекты  проявляются всё сильнее: независимость и самодостаточность. Нет человека, лучше чем другой человек.

Случайно нашла в сети курс мнемотехники, прошла для интереса несколько  пробных уроков. Я никогда не жаловалась на память, но с этими методами действительно можно  запомнить многое. Весело и интересно. Без утомительной зубрёжки и постыдного «я же учила...». Да если бы я знала хотя бы половину из того, что узнала  за 3 часа!  Почему об этом не рассказывают в школе? Почему всё самое простое, доступное, так эффективное так скрывается или осуждается?

   На этом опыте я осознала, как действуют эгрегоры. Любые, от семьи до государства: выравнивают  и усредняют.  В итоге, любой нормальный ребенок к концу начальной школы уверенно чувствует себя дебилом. Любые отношения доводят до истерик и  нервных срывов. Я не хочу так жить. Никогда не хотела. И кажется, наконец, выбралась из этого  ужаса, где чужое мнение имеет значение, где любой считает себя в праве  ставить оценки другим.

Все они стали для меня людьми, которые делают своё дело, имеют свое мнение, живут. Меня это больше не касается, не задевает, не заставляет вступать с ними в споры. Хотя, наличие единомышленников всё-таки радует.
Меня смущает в мнемотехнике то что это метод запоминания информации при помощи образов , сознание привыкает мыслить образами , и это упрощает эгрегорам считывать информацию с нас . Возможно я излишне загоняюсь, но это меня и правда смущает . Я например мыслю словами , тоесть если мне надо что то запомнить я просто текстом и образное мышление мне не удается почему то , сначала меня это тоже очень смущало , а потом когда в каком то видео КЕ говорила что эгрегоры считывают образы наших мыслей и мол учитесь мыслить словами , я успокоился , скорее всего обрыв образного мышления моя автоматическая защита от эгрегоров. Мне кажется что не способ запоминания важен, а колличество энергии которое получает ментал и каузал . Ведь мы не помним например некоторые моменты из жизни потому что в каузале они обесточены , и направив туда энергию вспоминаем их

Nikolas

Добрый день коллеги .

Проживание креста стихий . Первое время удержать крест стихий было не просто.
Пространство делал попытки выбить из этого состояние , через события и людей.
Когда я вошёл в КС то почувствовал как будто все 4 стихии во мне усилились и стали в разы больше чем были до этого .
И прям ощутил на КС что я как будто поднимаюсь над эгрегореальной средой и смотрю на неё сверху  . Ощущение и состояние было не забываемое .
Технику ещё естественно я осваиваю так как нет предела совершенства , состояние не привычное в котором находишься .
При работе с КС появилось состояние внутренней пустоты которую не чем не хочется заполнять

Sunday M

Приветствую, коллеги! Вопрос по поводу работы со Стихиями в паре, в контексте того, что муж и жена дополняют друг друга до единицы. Интересуют следующие сценарии:
1. Один из партнёров усиливает, к примеру Огонь, что случается с другим? Будет ли у партнёра увеличена Земля, или уменьшится собственный Огонь?
2. На момент, когда один из партнёров уходит в Крест Стихий (то есть, становится нулём), стихии другого партнёра усилятся для компенсации?