Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Крест Стихий

Автор Admin, 08 апреля 2016, 11:29:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lecz

Уважаемые преподаватели, еще такой вопрос по чисткам. Можно ли чистить в один день разные стихии? Или лучше последовательно переходить от одной стихии к другой после полного вычищения?
Тогда, возможно, лучше чистки начинать с момента прибавления к кресту каждой стихии и их сочетаний, а сейчас просто стараться держать КС? Спасибо.

juli521

Цитата: Брунгильда от 17 мая 2019, 21:59:31
Уважаемые преподаватели,

После занятия "Крест Стихий" не очень понятно когда нужно дочищать проблемные стихии. Во время проживания Креста стихий и/или на 2м этапе работы или дочищать проблемные стихии до проживания КС?
Приветствую!
Поделюсь тем, как это происходит в моем случае. Делаю все, что "приходит" делать прямо в момент погружения в медитацию. Изначально руководствуюсь Законом "Где Внимание, там и энергия". Во время медитации захождения в Крест Стихий (так, как мы это делали с Татьяной Александровной на каждом занятии), когда через амулеты захожу в каждую Стихию, если замечаю, что Внимание ушло в сторону от непосредственного погружения в Стихию в воспоминания, в какие-то мысли, или в какие-то ощущения в теле, то это для меня является сигналом к чистке. Например, если я в этот момент нахожусь в Стихии Земля, то через включение в камень и через эти мысли/воспоминания/ощущения в теле начинаю чистку. И делаю ее столько, сколько идет делать. Иногда одна такая чистка открывает следующий "пласт" мыслей, или воспоминаний, и я захожу в следующую чистку. Когда все вычищено, я снова захожу в Стихию Земля, и продолжаю медитацию. Если чистила Стихию Огонь, то после чистки захожу в Огонь и двигаюсь дальше. После чистки Креста Стихий, захожу сразу в Крест Стихий через включение в камни. Все очень индивидуально, поэтому есть вероятность того, что Вам "придет" прямо в моменте Ваш личный вариант :)

Виталина888

Коллеги, добрый вечер. Я поняла, что у нас сейчас 1 этап-Это период нахождение в КС ( около месяца).Отслеживаем, что или кто нас выбивает из состояния погружения в КС. Всеми силами стараемся удержаться в КС.

2 этап. Будем устраивать провокации  самому себе. Удерживаем КС и поочереди добавляем: Землю, Огонь, Воду,Воздух, Земля-Огонь, Вода-Воздух.
Преподаватели говорили о том, что у нас будет летом время на дочищение Стихий. Если Вы получили допуск на семинар КС, значит у Вас сейчас время активного внимания на точке сборки-Сахасрара чакра. У нас еще будут клубные занятия. Уточним по поводу чисток.

juli521

Приветствую, коллеги!
Заметила, что у меня ежедневная практика по вхождению в Крест Стихий происходит следующим образом: ощущение, когда и что чистить, и каким именно образом чистить,  в какой последовательности и сколько раз, это ощущение «приходит» изнутри меня, как руководство. Не из ума, а из Я Есмь. «Приходит» так, что не сделать нельзя. Можно, конечно, сделать вид, что не слышала, но тогда вхождение в Крест Стихий получится «для галочки», поверхностным. Поэтому, делаю то, что «приходит» делать.
В первый день чистила Крест Стихий. Потому что на физике выкручивало ноги при вхождении в него. После трех чисток, это состояние ушло. Вчера чистила Стихию Земли, и только после этого дали пройти через все Стихии и зайти  в КС. Сегодня чистить пришлось и Стихию Земля, и  сразу после нее, -  Стихию Огонь. Происходит то, о чем говорила Ксения Евгеньевна в видео «Об эффектах пребывания в Кресте Стихий»: Усиливаешь одну Стихию (а через чистки, однозначно я сразу же начинаю чувствовать, как идет укрепление и усиление той стихии, которую чищу), а за ней сразу подтягивается другая. Сегодня это были только Земля и Огонь. Землю изначально требовалось дочистить и сделать более сильной, и это дало возможность в момент уравновешивания Сочетания Стихий Огонь/Земля оставить более сильным мой Огонь, так как и Земля стала более сильной! И ощутимо и заметно их усиление стало сразу же. И, насколько я чувствую, это только начало в том, что касается  чисток по Стихиям и Стихийным сочетаниям, а так же их усиления. А вечером сегодня все Стихии прошла без каких-либо ограничений, а в момент уравновешивания Стихийных Сочетаний Огонь/Земля и Вода/Воздух почувствовала сильное головокружение, стало мутить. И прежде, чем зайти в КС, пришлось их вычищать. Делюсь здесь, потому что заметила по себе, иногда через чтение сообщений коллег на форуме удается почерпнуть очень полезную для себя информацию и ответы на вопросы. Возможно, и мои для кого-то будут поддержкой.

isa

Отчёт по нахождению в Кресте Стихий: в голове пустота, мыслей нет или мало, цели формируются тяжело, а нужно по 4 БК, начала читать книгу Йотунов, увидела как выглядит энергия вокруг тела (наверно в нашем мире это называется аурой), постоянные провокации, я просто отмечаю списком - здесь нахамили, здесь странный вопрос, здесь разводят на дополнительные покупки, здесь опять странный вопрос, в целом наблюдательный процесс. Вопрос - иногда давит на макушку и болит голова. Это с чем связано?

Yuliya diNapoli

Доброго дня.
Очень полезно как читать ваши проведения стихий, так и писать соответственно о своих, согласна.
Ведь именно так понимаешь что мы примерно все в одном поле. Есть такие совпадения которые это подтверждают, а значит и некоторые неясности легче принимать и себя успокаивать,что идём в нужном направлении).
Например, меня удивило то,что и я начала читать книгу Етунов буквально вчера,и многие вещи стали более доступны в понимании. И многие события легче принять.
Вначале ,я вообще не понимала своего вхождения в крест стихий,но уже после чисток Земли,как ни странно, открылся мой Огонь ,стал понятнее что он мой и даже как я его растеряла по дороге, не оценив своего дара. Думала у всех так.
А вот вчера благодаря этой книге,что читаю, стало понятно откуда моя танцевальная жизнь, почему на празднике колеса года,да и просто при посещении леса в горах мне хотелось петь и я четко помню это чувство как знание,что это была просьба,я ее исполнила и она понравилась. Просто тогда, без понимания что это все не просто так, небыло и понимания ценности всех действий и доверия самой себе. Оказывается все то многое что я делала было даром, который я даже не осознавала, и каким то образом это все терялось.
В этот же вечер захотелось танцевать, посвящая танец Огню, а уже днём пошла информация мощным потоком, я как раз читала о Норнах и уже сейчас не сомневаюсь, что эта информация не пустой звук.
Отсюда же пришло понимание родовых связей и переплетений, в том числе и по вопросу о Тюре и его жертве своей руки, и так же и моему положению в моем роду, и почему все так, и что и мне нужно жертвовать чем то родовым ради изменений на моем пути, как это показал Тюр.
Пока не понятно увы никак как же чистить Воду, я точно знаю что ее я тоже должна чистить но пока она никак не проявляется. В смысле чтоименно закинуть в чистку.
Держать крест стихий долго не получается, реально чувствуется как перекрывается поток, но чем? Не понимаю. Просто тишина вокруг ,ничего не болит не екает, ни звонит ни даже не думается. Ну разве что я сажусь и читаю.
Я знаю что однозначно меня пытаются выбить из колеи,то деньги срочно закончились- но как закончились так и заработаются,  нет уже той реакции как раньше, но пока нет понимания кто именно может и выбивает из креста стихий? Подвешенное состояние ,один большой вопросительный знак .....
Порой кажется что я раньше пусть и в иллюзиях но что-то делала, барахталась ,придумывала игру и в неё играла,а эта пусть не пустота,но безразличие мне не очень нравится если честно.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Yuliya diNapoli

Лилианида, очень красиво и доходчиво описала, спасибо.
У меня сегодня день Психов)! Прям хоть в Календарь как праздник его!
Но другими словами можно назвать,напросилась.
С утра новости самого больного моего звена,это моя дочь,что получила она не хорошую оценку. Сижу значит чищусь)) и психую заодно за свою слабость)-но уже смешно все, потому что видимо сняла слой приличный. Полезло то,что давно и неожиданно. Но это меня обрадовало. Это значит,что наконец то вылезло. И значит есть с чем работать. Вода ответила.
И тут прям сюрприз за сюрпризом, звонок-на пороге,,, Свидетели 🤦‍♀️( с большой буквы как название книги)) не более того).
И фраза отвечающая на все мои вопросы кто же меня бдит и выбивает!?:
- мы хотим вам рассказать ,что будет с вами после смерти...
Приехали!)))
Почему то я забыла,что жизнь меня перевезла в страну откуда все начиналось в ХЭ и что я и так молодец находясь под таким железным занавесом и контролем практикую и у меня получается.

Когда я это поняла, мне почему то стало легче, даже легче входить в стихии . Я слишком гнала лошадей. Если они приперлись- значит действует все приотличнейше!
Теперь я чувствую камни , они моментально меня включают ,помогая когда нужно и воронка появилась не так как это было вначале, вначале мне приходилось напрягаться представляя а теперь я просто наблюдаю ее, как и огонь-земля. И интересное наблюдение произошло сегодня, я вошла в поток и руну Ансуз, перед тем как начать разговор с дочерью. Ну очень мне нужно было коротко  по делу и желательно мудро)).
Получилось. Но и почувствовать поток который перекрыли когда я пошла сама того не ожидая в интересные дебри... прошлых воплощений и сопоставления фактовэтой жизни, что сама удивлялась , но при закрытии этого крана мне помог крест Стихий. Я сложила все камни -сосредоточилась и получилось! Это состояние победы трудно переоценить !
Поток пошёл, состояние удалось выровнять практически моментально. Теперь это не спутать.
Маленький результат для меня тоже результат и его надо видеть. И шагать дальше.



"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Yuliya diNapoli

Доброго времени,коллеги.
Сегодня снова эксперимент удался, можно писать в опыт.
Крест как шапку сбивает любой сильный эгрегор, например сегодня я зашла в супермаркет на кресте стихий, наблюдала как сносит ,телом чувствовалось, взяла в руки камни, сосредоточилась прям волей и получилось, отпустило. Но более того, получилось взять под свой поток одного человека, и для чистоты эксперимента транслировала ему кое что- яхууу вышло и это, он подтвердил что реально видит то что я транслировала(это если в двух словах)- но снова был небольшой откат)).
Взяли деньгами - немного. Деньги что выпали не стала поднимать сказала Оплачено. Что интересно, немного погодя как туман развеялось то что удалось увидеть. И мой спутник увидел тоже разницу. Причём он не обладает ясновидением . Я не знаю что именно так влияет, но эффекты очень нравятся.
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Лилианида

Цитата: Yuliya diNapoli от 26 мая 2019, 17:15:01Крест как шапку сбивает любой сильный эгрегор
Согласна с вами! а еще они (сильные эгрегоры), потянулись поправить ситуацию в их пользу - религиозные в виде мамы с советами, государственный в виде налогов, хаос в виде воды, беспорядка и маленьких, чужих, невоспитанных детей.....
А вот стихийный рабочий эгрегор, с которым я договорилась о совместной полезной деятельности, стал приносить плоды и продвижение. Другие стихийные эгрегоры  вокруг требуют выплеска эмоций, внимания или денег.
Очень смешно это наблюдать.
Отметила что после занятия по КС я стала настаивать на исполнении моих прав. Раньше бы, по моему характеру, я бы промолчала, простила бы людям, по буддистки, списала бы на чужую и свою карму.
Увеличилась работоспособность и стало больше событий во времени. Вероятно я раскрутила воронку в КТ в пользу Воздуха.
Вот скажите, как это проверить? Крест это или крест с усилением воздуха, т.е. 4 часть нашего исследования?

juli521

Коллеги, приветствую!
Хочу поделиться своими наблюдениями состояний, которые проживаю в Кресте Стихий.
«Слетание» с него происходит, в моем случае, при провокациях на тему «деньги» и  на тему «дети». Очень часто вслед за провокацией на тему «дети» «прилетает» вдогонку провокация на тему «деньги». Причем, отсутствует внутреннее волнение, а эмоциональный фон ощущается мной, как ровный. То есть, отследить привычным для меня способом возможную провокацию, стало невозможно. В связи с этим, для себя выбрала, быть предельно внимательной и не отвлекаться ни на что внешнее в тот момент, когда общаюсь с детьми и когда занимаюсь финансовыми вопросами. Убираю любую торопливость из действий и ума, осознанно замедляюсь в этот момент. Не совмещаю общение с детьми с каким-либо еще действием. Даже, если на первый взгляд, это действие совершенно безобидное и его раньше спокойно можно было совместить с телефонным разговором с ними. Сейчас я вначале заканчиваю начатое и уже только после перезваниваю. Иногда вопрос, по которому дети хотели пообщаться со мной, к тому моменту, как я им перезваниваю, уже оказывается решенным. Поэтому, несмотря на кажущееся замедление ритма жизни, дела делаются более эффективно, а то «не очень важное», что могло отвлечь и забрать внимание, решается без моего участия.
Месяц для меня выдался очень плотный по задачам, которые предстоит решить. И поэтому постоянно быть в Кресте Стихий не представляется возможным.
Поэтому для решения этих задач, я на некоторое время осознанно выхожу из Креста Стихий. Заметила, что сочетание О=З дает возможность почувствовать импульс для создания намерения и для формирования «картинки», для запуска импульса «в жизнь», а сочетаниями Вода больше Воздуха и Воздух больше Воды я ловко достигаю того результата, который мне нужен. Причем эти «переключения» могут происходить, сменяя друг друга, очень стремительно. Сочетание Воздух больше Воды позволяет направить, изменить направление течения моего времени, согласно той цели, которая передо мной стоит, а так же помогает увлечь в этом же направлении время других людей. Пока еще не в массовом масштабе, но уже в количестве до 20 человек одновременно. В какой-то момент я «вижу», что надо изменить предыдущее сочетание на Вода больше Воздуха для того, чтобы «считать» состояние других людей и начать говорить с ними на их языке, либо говорить им то, что они хотят от меня слышать для получения определенного результата. Материальный результат, который достигнут за последние пять дней: за пять часов был решен вопрос с привлечением служащих государственных инстанций, который до этого не сдвигался с «мертвой» точки в течении двух лет. :) :) :)

juli521

Цитата: Лилианида от 28 мая 2019, 05:10:28Отметила что после занятия по КС я стала настаивать на исполнении моих прав. Раньше бы, по моему характеру, я бы промолчала, простила бы людям, по буддистки, списала бы на чужую и свою карму.
И полностью соглашусь с Вами, коллега: пребывание в Кресте Стихий поставило и для меня, для себя же самой, практически ультимативное условие, которое невозможно проигнорировать и оставить без внимания: а именно - отстаивание своих прав. И теперь стали ясно видны все те приемы, которые применяли окружающие, чтобы права скачать+те установки и убеждения, привнесенные, например ХЭ, которые присутствовали ранее в моем мировоззрении, что и повлекло за собой добровольное "сливание" прав:) Теперь же, права отстаиваю спокойно, жестко, твердо, безэмоционально, прямо называя вещи своими именами, вызывая шок и недоумение у тех, кому это все "выдается". Меня пытаются "вразумить" всяческими способами про "справедливость", про то, "что мы так не договаривались", пытаются надавить на "совесть" и особенно часто звучит две фразы: "вот теперь я вижу твое истинное лицо", и "я всегда знал, что ты такая". Я же на все происходящее смотрю из Креста Стихий и вижу все безуспешные попытки оппонентов зацепить определенные крючки, а так же четко вижу и те крючки, за которые цепляю в них я. Как итог каждый раз: человек "побушевав" таким образом и попробовав различные способы "договориться" и "поторговаться", наблюдая мое неприступное и спокойное поведение, очень быстро "сдувается" и идет на мои условия, которые я продиктовала. Внутренней силы и энергии заметно прибавилось. :)

Лилианида

Хочется добавить,  что в большинстве случав выбивает из КС - после анализа.
Сознание стремится вернуться к привычному состоянию, где стихии представлены в первоначальном дисбалансе.

Например, я проходила практику 3го курса "ЖМК Любовь" , соответственно снимала амулеты, работала с матрицей. Мало того, что у меня сняло как рукой всю любовь к людям, так за несколько дней произошла сильная разбалансировка по стихиям. Мое привычное состояние Воздух-Вода, почти без Огня и мало Земли. Выражалось в ухудшении здоровья на физике (мало Земли), остутствие энергии (мало Огня), желание есть тяжелую и жирную пищу и вино по вечерам (добавлять Землю и Огонь). Сознание эмоционально залипало на рассказах-историях о прошлом (Воздух), артисты 20 века, эмоции (Вода). Вода кругом, во снах и в прорыве канализации. Ни о каком Кресте я и думать не могла, только бы выспаться, отдохнуть-набраться откуда-то сил. Пока в одном из снов не начала хвататься аж за два стихиных камня Земли. Пришлось принудительно погружаться в Землю, перед сном. Хорошее погружение в Землю-  мне дает сны со спусканием под землю, метро, лестницы вниз.... и лучшее состояние по утрам.
Т.е. выбивает из Креста недоработки по Стихиям и постепенной сползание к точке комфорта, привычному состоянию. Но это отслеживается, если не запускать.
Для себя вижу такой план - проработать по новой ущербные стихии, потом Крест, затем все втихии по очереди и снова Крест, отслеживать сколько продержусь, что будет выбивать.
Это как ходил человек всю жизнь кривой, и как-то балансировал, не падал, а  тут ему позвоночник поправили, а не мышцы не привыкли ровно ходить, ни сознание. Что -то надо расслаблять, что-то тренировать.
Интересен опыт остальных? Как справляетесь?

juli521

Коллеги, приветствую!
Анализ полученных эффектов в период с 30.05 по 16.06 2019 года.
Наблюдая за собой в КС заметила, что внутреннее состояние стабильно ровное, научилась не реагировать на внешние раздражители. Научилась добавлять различные стихийные сочетания, не выходя при этом из КС, научилась существовать одновременно, и при этом отдельно, не смешивая КС и стихийные сочетания. «Увидела», что я делаю, увидела свой принцип: я каждый раз создаю некую идею, задачу, проект и под них «притягиваю» людей. И этот принцип всегда является неизменным для меня, только так я чувствую себя живой, чувствую, что достигаю материальных результатов. А способы «притягивания» людей под решение я каждый раз выстраиваю, создаю, собираю индивидуально, под конкретную задачу и с учетом существующих реалий, и всех остальных нюансов. И сегодня мне стала видна вся картинка целиком: того, ЧТО именно я делаю при помощи Стихий, и как теперь это в моем случае работает. Пребывание в КС дает мне устойчивость и внутреннюю спокойную уверенность, ощущение себя сильной, причем, без необходимости эту силу проявлять каким-либо образом. Вначале, через сочетание Земля больше Огня, я усиливаю свою связь с местом, где живу, происходит активное «общение» с местом, во мне «включаются» алгоритмы по которым живет мой город; далее сочетанием Огонь больше Земли я пробуждаю в себе идеи и стратегическую мысль, оживляю, усиливаю желание экспансии, закручиваю внутренний драйв. На этом этапе у меня рождается идея, или проект, или план для решения конкретной задачи. Дальше я подключаю стихию Воздух, с помощью которой стало получаться всю силу и мощь от стихии Огня направить в нужное русло. Стало получаться, подхватив стихией Воздух драйв энергии стихии Огонь, через сочетание Воздух больше Воды, задать направление течения своего времени таким образом, что окружающие люди присоединяются к реализации задач, подстраивая направление течения своего времени с моим. Стало получаться делать это осознанно. Раньше не было вообще никакого понимания: что-то такое я сделала, и что-то получилось. А как получилось, и что конкретно я сделала – никогда не было ясно. И насколько же красиво осознанно ставить задачу, видеть необходимые шаги для ее решения, уметь организовать все, что надо, и дальше наблюдать за тем, как все происходит. Ощущение пока что, что научилась управлять летающей тарелкой.

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги и Мастера
Закончился месяц в КС, перешла в состояние КС+Земля
При проживании в КС : событийка ушла, состояние отстраненное. Стала понимать, что значит видеть людей. Чем -то очень отдаленно похоже на Земля+Огонь, только там ты видишь суть и суть эта очень выпукла, привлекает внимание. В КС же тоже понимание человека, но в объеме.
При добавлении Земли к КС сперва аж зашатало немного, затем выровнилось. Постоянно пульсирует Муладхара чакра, Сахасрара тоже, но реже.
Столкнулась с тем, что воронка Воздух -Вода пытается закрутиться в обратную сторону. Попробовала, вошла в Крест. Тут же сознание накрыло очень сильной паникой. Крутанула по часовой - паника моментально прекратилась.
Сейчас же в медитации воронка постоянно стремится крутиться против часовой стрелки, чуть ли не насильно поворачиваю ее по часовой. Также с Вишудхой происходили некия изменения - из воронки она превращалась в круг, по виду как соты. Пару раз такое ловила
Коллеги, кто сталкивался с таким? У кого-то крутилась воронка в обратную сторону? Есть любопытсво и желание закручивать ее противосолонь, но пока не понятно, что с паникой делать (чистить/ не обращать внимание или еще что-то)

juli521

 
Цитата: Большая Медведица от 19 июня 2019, 17:18:16Столкнулась с тем, что воронка Воздух -Вода пытается закрутиться в обратную сторону. Попробовала, вошла в Крест. Тут же сознание накрыло очень сильной паникой. Крутанула по часовой - паника моментально прекратилась.
Сейчас же в медитации воронка постоянно стремится крутиться против часовой стрелки, чуть ли не насильно поворачиваю ее по часовой.
Большая Медведица, приветствую!
У меня такая информация есть: любое "закручивание" по часовой стрелке - это "встраивание" чего-либо в свою жизнь, а "закручивание" против часовой стрелки - это исцеление, очищение от того, что готово к такому исцелению, очищению. Из личной практики: я заметила, что когда наблюдаешь визуально "закручивание", это чем-то похоже на спираль ДНК, и вращаясь по часовой стрелке, необходимая информация и необходимая энергия как будто "наматывается" на эту спираль, "прописывается" в ней (как пряжа наматывается на веретено в моем случае это выглядит). Вращаясь же против часовой стрелки - "разматывается", извлекается из нее. Эффект "вращения" против часовой стрелки я применяю тогда, когда нужно от чего-то избавиться. Из совсем недавнего: таким образом я исцелила ушибленный копчик - водила ладонью против часовой стрелки по ушибленному месту во время чистки сочетания Огонь/Земля (об этой истории писала в отдельном сообщении). Есть вероятность, что в Вашем случае, таким образом, извлекается отжившее и уже ненужное из К.Т. (как вариант). Я бы при таком эффекте, продолжая наблюдать "вращение" воронки против часовой стрелки и ощущая панический страх, начала бы через этот страх чистку сочетания Воздух/Вода. Есть вероятность, что таких чисток придется сделать не одну, и идти они будут "каскадом" друг за другом, либо по одной в течении нескольких дней, или с перерывами. У меня такие "спецэффекты" проходят именно "каскадом", причем, "наматывание" эмоций по годам может происходить закольцованно: например, несколько раз с рождения до лет пяти, возвращаясь в начало и углубляя реакцию, и так - по разным интервалам лет). В этом случае, я даю процессу происходить так, как идет, до ощущения достаточности, не ограничивая его. Для меня лично, появление страха, или любых других неприятных ощущений, которые включают во мне первую реакцию сбежать, спрятаться, или сделать вид, что не заметила, всегда являются сигналом: "Стоп! Никто никуда не сбегает! Чистим!"  :) ;)

Сидельникова

Цитата: UltrinX от 23 апреля 2019, 17:53:43Доброго времени суток. Хотел спросить у практикующих людей и возможно у преподавателей, замечали ли вы за собой после начала работы со стихиями возможность влиять в той или в иной степени на погоду?
Я вот заметил это, когда решаю "поиграться" в состоянии креста стихий, как бы распространяя свое влияние на окружающее пространство, меняя баланс, и получается изменять погоду в допустимых для меня пределах, например, остановить снег или "заказать" солнце на завтра. Недавно в нашем городе был сильный буран, так вот я, чтобы иметь возможность хотя бы ступить шаг, против ветра активировал внутри себя огонь и землю, время от времени подпитывая землю водой (мне кажется, если смотреть специальным зрением, я бы выглядел как светофор). Что самое интересное, во время концентрации, я практически не ощущал ветер, а сдуваемый снег как бы обтекал меня, словно ударяясь в некий щит, причем окружающих прохожих изрядно матало из стороны в сторону)))
Кто-нибудь замечал еще подобное влияние у себя?
Доброго! Конечно, все замечают, кто работает. Только вы не на погоду влияли - не вызвали буран, это вряд ли :), а возбудили нужные стихии в себе, чтобы минимизировать последствия воздействия внешних факторов.

Donner Jack

Крест стихий,чем дальше,тем больше изменений вызывает.Часто довольно болезненных.Понимание приходит понемногу.Всего,что вокруг творится,того,что и кто я есть.
Многое из того,что происходит,просто понять не получается.Жалко,если мимо пройдет.
Почитал форум,у многих трнсформация бурно идет,то одному научились,то другому.У меня пока как-то медленно.То одно месяц назад,то другое два месяца назад,то третье сейчас.
Интересно пишут,что крест стихий заставил их отстаивать свое мнение в социуме.Мне думается,что,конечно,надо быть тверже с другими,однако,прежде всего надо быть тверже с собой.И не врать самому себе,не подстраивать результаты под то,что должно быть.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Коллеги, перешла в состояние КС+Огонь,
Огонь - моя самая слабая стихия, вернее стихия то сильная, но место у меня слабое.
В первую же ночь снится сон, что я разжигаю костер в деревне своего детства, отхожу принести больше хвороста-картона, а кругом темнота, зима, холод, сугробы по грудь, на ощупь буквально ищу проход туда, где лежат дрова. Возвращаюсь - а на месте полиция, все потушили. Спрашиваю - "санкции будут? штраф там или что?" - "нет" - улыбаются и уезжают.
Но какого, спрашивается, лешего?

juli521

Колеги, доброго времени Вам!
Коллеги, приветствую!
Анализ пребывания в КС с 17.06 по 07.07.
Заметила, что каждое утро просыпаюсь «в разборе», и если вовремя не «вспомнить», кто я есть, то день может быть прожит бесцельно. Я ежедневно, как будто, «теряю» себя с утра и мне, в буквальном смысле, приходится собирать себя по частям через медитации по вхождению в КС, через усиления стихий и стихийных сочетаний. Стала осознавать, что так было и раньше, до прохождения курса по Стихиям, просто я не давала свое внимание в такую свою особенность. Сейчас обнажилась моя чувствительность, повысилось внимание к деталям. После медитации ощущаю себя цельной и в состоянии делать то, что необходимо в каждое конкретное время.
В ночь празднования Купалы, прыгая через огонь, во время третьего прыжка подвернула ногу, приземлилась всей массой своего тела (да еще и в прыжке!) на голеностопный сустав, стопа пошла вовнутрь. Удалось сразу же увидеть причины: первые два раза прыгала через огонь, зная, что мне просто надо оказаться по другую сторону, а в этот, третий раз, прямо перед самым костром в голове начались сомнения, и меня повело в сторону от центра, и как итог: результат получился смазанным. Прямо на поляне приняла решение научиться группироваться при падении, увидела, что это мое «слабое место». И даже вспомнила, что у меня есть знакомый тренер по рукопашному бою. Там же, на поляне, были сделаны выводы: когда поставила  задачу, то напомнить себе «кто я есть» и сразу идти поставленную задачу выполнять. Не вести диалог в голове, не отвлекаться ни на что снаружи, не слушать никого, а делать так, как пришло изначально. Не давать сомнениям самый первый сигнал сбить и исказить.
Так же, как и в случае с копчиком, внешне травма выглядела устрашающе. В очередной раз убедилась: если удалось увидеть причину, то это означает скорейшее выздоровление. Через пять дней отек спал и сейчас ничто не напоминает о вывихе, как будто ничего и не было!
Подтверждением моих осознаний стало видео Ксении Евгеньевны о личной карте успеха. Изначально огонь у меня не проявлен. Поэтому,  в моем случае, необходимо применять его осознанно под конкретную задачу, не отвлекаясь на внешние сигналы, точечно, быстро. Получать нужный результат и сразу, не мешкая, выходить из него! Тогда не будет таких спецэффектов, при том, что результат будет достигаться тот, который необходим.

Donner Jack

Здравствуйте все!То ли я умничаю через чур,но сегодня мне вдруг в голову пришла мысль,что,возможно,я неправильно ставлю КС.Смущает меня фраза :" Сахасрара раскрывается на равновеликом кресте стихий".Вертикаль Огонь - Земля,горизонталь Воздух - Вода.Как-то до этой мысли я устанавливал КС так,что весь был в нем и воронка Воздух гонит Воду была на уровне Вишудхи,на уровне казуального тела.И пересечение вертикали и горизонтали,соответственно,было там же.Сахасрара раскрывалась замечательно,потоки после установки КС шли сильные,ось аж звенела.Но вот эта крамольная мысль и непонимание вышеприведенной фразы не давали мне покоя.Сегодня прочитал в инсте отрывок из книги Ксении Евгеньевны:"Объединение всех стихий в сознании человека идет по уровню атмтческого тела и Сахасрара чакры.Все стихии объединяются друг с другом,формируя равновеликий крест стихий.На этом кресте формируется первичная воронка силы,преаышающая своей мощью все возможности человеческого сознания".Поднял воронку Воздух гонит Воду до уровня Сахасрары и не могу до сих пор в себя прийти.Постоянно идет поток из атмана,крутится воронка Воздух - Вода,вертикаль Огонь-Земля тоже нехило так чувствую.И вот думаю - не напартачил ли чего?Как думаете?У кого как?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Donner Jack

Как говорил небезызвестный ко Матроскин :"Шарик,ты балбес!"Только это обо мне.Но лучше поздно,чем никогда.Начал по другому-видимо,правильно-ставить КС и многое изменилось.Мало что может меня сейчас из КС сдвинуть.А если и сдвигает,то возвращаюсь быстро.
Нахожусь сейчас в сочетании КС + Земля.Земля была для меня самой тяжелой стихией.Сейчас это как дом родной.Недавно был интересный случай во время медитации.Погрузился в Землю,"растворились границы тела" и Земля начала вытягивать из моих легких и бронхов какую-то гадость.Ну не какую-то,я много курю.Вот это и вытянуло.Давно я не чувствовал так свои легкие,почистила меня Земля хорошо.
Все-таки не зря я решил проходить стихии так,как посоветовала Татьяна Александровна - один год и один день.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Donner Jack

Раз уж я оказлся за последее время единственным писакой в этой теме,напишу ещё.
"Пусть безумная идея - не решайте сгоряча"...ну и так далее.
Есть два,скажем так,геометрических аспекта креста стихий,которые я не могу понять.
Тот крест стихий,который рисуют на бумаге,который мы часто видим на экране компьютера,он двухмерный.Но наш мир трехмерный,значит,в идеале и КС должен быть трехмерным(так и Ксения Евгеньевна в какой-то лекции говорила).А для этого у него должна быть ещё одна ось,проходящая через центр и перпендикулярная осям Огонь-Земля и Воздух-Вода.Вот что на этой оси расположено?
И ещё один геометрический вопрос.Сахасрара расположена горизонтально,КС тоже перпеникулярно ей - вертикаль Огонь-Земля,горизонталь Воздух-Вода.Воронка на КС образуется,как я понимаю,из конфликтного движения стихий противосолонь.Как в таком случае идут потоки?
Наверное,опять заумные вещи,но зачем то они мне в голову пришли.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Цитата: Donner Jack от 29 июля 2019, 20:53:16Раз уж я оказлся за последее время единственным писакой в этой теме,напишу ещё.
Цитата: Donner Jack от 29 июля 2019, 20:53:16Тот крест стихий,который рисуют на бумаге,который мы часто видим на экране компьютера,он двухмерный.Но наш мир трехмерный,значит,в идеале и КС должен быть трехмерным(так и Ксения Евгеньевна в какой-то лекции говорила).А для этого у него должна быть ещё одна ось,проходящая через центр и перпендикулярная осям Огонь-Земля и Воздух-Вода.Вот что на этой оси расположено?

Коллега, мне очень близка эта тема, и геометрия процесса тоже. Попробую изобразить, как это ощущаю я.
(Художник из меня тот еще!).
Посмотрите - рис 1. Ось и потоки, от Сахасрары в КС потоки у меня представляются как 4 упругих прута
Рис 2. - внутри прутов идут два потока как ДНК, вверх и вниз, спирали.
Рис 3. - когда мы в Кресте усиливаем - добавляем одну стихию, это выглядит как подвешивание нашего стихийного камня на один из прутов. Под тяжестью камня прут отклоняется в сторону, расширяя канал, но и 3 остальные прута отклоняются на соответствующие углы, симметрично.
Лично мое восприятие, могу ошибаться. Но интересно ваше мнение!

Donner Jack

Коллега,спасибо за ответ.Я немного по-другому все это представляю,но это у каждого по-своему.Только не могу понять,где на рисунках у Вас сам крест стихий?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Вот эти 4 прута расширяющихся - Крест и есть. Если сверху смотреть, то они формируют  круг, или 4 лепестковый цветок, он вращается, поэтому стихии могут смотреть в разные стороны. Как-то так :)

Donner Jack

Но ведь крест стихий состоит из вертикали Огонь - Земля и горизонтали Воздух - Вода,насколько я понял.Он даже на схеме так изображается.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Не буду спорить, теоретически... 
Если Крест рассматриваться как горизонталь и вертикаль, то где их пересечение? На уровене Вишудхи? Аджны? Сложно и неоднозначно....
Мне кажется, на моей схеме, что Крест - это расширение Сахасрары, вид сверху и его центр - ось личность.
КЕ в лекциях говорит, что Крест раскроется по минимально раскрытой Стихии. Те.е рассматриваем отклонения прутов от Оси, и по минимальному углу строим окружность, насколько разошлась, расширилась Ось.
Но на истину не претендую. Предлагайте свои варианты!

Лилианида

У меня тоже мужской логики больше чем женской, разберемся!
видите вам ответили "соединение 4 стихий в Сахасрара чакре", и выше -
"Все стихии объединяются друг с другом, формируя равновеликий крест. На этом кресте формируется первичная воронка силы...." - предполагаю что эта воронка направлена вверх, расширяясь.
Давайте книгу еще перечитаем и надеюсь в практике поймем больше,  пишите, что будете ощущать!

Марияра

Цитата: Admin от 03 августа 2019, 03:05:05
Бессмертие. Почему воины никогда не будут зависеть от купцов?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/9EAda9fCfwY?rel=0" frameborder="0"
Уровень сахасрары чакры , как я уже писала - это уровень планетарного сознания, здесь нет и не может быть ничего для себя лично, личных предпочтений, эгохотений .....здесь совсем иное взаимодействие , совсем другое сознание ....если вдруг (вдруг!!!) обычный человек повстречает подобного....то обычные люди с человеческим сознанием - вряд ли поймут , такого. Я сейчас говорю о тех кто по природе своей находится на уровне креста стихий, те кто по сути своей имеет пустое магическое сознание ....где уже излюбленная многими фраза "нет никакой вещи лучше чем другая вещь" , фраза которую люди в основном держат на ментале (по разным причинам....эту тему ещё подниму ...) И вот эта фраза , у тех кто уровня Сахасрары чакры, она естественна и они даже не задумываются об этом, ведь это понятие так же естественно как зелёная листва весной на деревьях . А все потому, что сознание таких - Магическое.
А вот теперь давайте посмотрим на это и постараемся понять ....кто такие маги....как проявляется у них подобная фраза и т.д.

Маги - те, кто достигли целостности....
Что такое целостность? Целостное, магическое сознание - подразумевает весь опыт, абсолютно весь. Когда необходимо сначала пройти тёмный путь....(полностью!) а потом уже светлый путь (также весь). И не выделяя ничего.
Чтобы стать целостным - необходимо все. Магическое сознание, если (вдруг !) пообщаться с таким (что оооооочень редко бывает, но случаются исключения) то такое сознание подразумевает , что все имеет место быть, ничего не выделяя, ничему не смущаясь, не отрицая, не ограничивая а дополняя, расширяя.....
Это такое состояние сознания, где нет желаний, нет страстей, нет чувств, нет своего мнения. Если к примеру подбный увидит сексуальный контакт кого-либо ...то для негр это будет не больше не меньше чем контакт муравьев, бабочек, птиц и т.д. У подобного нет человечества ких проявлений, здесь астрал слуга верхних тел, низы поддерживают функцию физического пребывания в этом мира и выполняют все необходимое для эффективной какой-либо задачи подобного. То, что  обычные люди называют "природными инстинктами" ....то магическое сознание  просто Умеет это преобразовать в совсем иное...а самое главное , что это происходит естественно, потому, что уровень планетарного сознания.
Общение с богами....здесь нет игры, лицемерия, театральности, продумывание как и в какой форме вести или обращаться к богам, силам.....потому, что здесь подобный просто соединен, слит как одно с богами....он есть проводник и просто проводя какого-либо бога , силу ....в каждый раз как бы пропитан ею, становится ею и поэтому нет искажений. Для этого необходима степень пустоты. Да.
Я понимаю , многим что-то может показаться странным , где-то диким...."но нет никакого уровня сознания лучше чем любой другой уровень".

P.s. С праздником Вас уважаемая Ксения Евгеньевна💎 очень понравилось видео на ютубе про Лугнасад🐱
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Donner Jack

Здравствуйте все!Доподлинно знать о всех эффектах пребывания в состоянии обнуления,о состоянии сознания мага,хотя бы о состоянии сознания в кресте стихий может лишь тот,кто пребывает в нем постоянно,лишь ,может,изредка спускаясь,чтобы решить какую-нибудь свою задачу.Но,к сожалению,такие маги вряд ли будут писать на нашем форуме.Ибо не нужно это им.А мы - что мы?Лишь отрывочные и мимолетные прикосновения к этому испытывать можем.И стремиться к этому - кто этого хочет,конечно.Кто поставил себе это целью.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Radium

Цитата: Меньшикова от 18 мая 2016, 13:25:03огонь соединяется с водой, давая рождение новому и прекрасному - радуга, например.
Говорят, что радугу могут видеть только люди. Кроме света и воды необходим воздух. Потому что это преломление луча, а оно происходит при переходе из одной среды в другую.
В данном случае луч белого света из воздуха переходит в воду и, преломляясь, попадает в глаз наблюдателя, который разлагает его на цвета.
Четыре компонента содержит радуга - огонь, воду, воздух и землю.
Не знаю равны ли они в таком сочетании, чтобы можно было использовать радугу как образ, символ Креста Стихий?

Kindzi

Цитата: Donner Jack от 29 июля 2019, 20:53:16Есть два,скажем так,геометрических аспекта креста стихий,которые я не могу понять.
Тот крест стихий,который рисуют на бумаге,который мы часто видим на экране компьютера,он двухмерный.Но наш мир трехмерный,значит,в идеале и КС должен быть трехмерным(так и Ксения Евгеньевна в какой-то лекции говорила).А для этого у него должна быть ещё одна ось,проходящая через центр и перпендикулярная осям Огонь-Земля и Воздух-Вода.Вот что на этой оси расположено?

Не претендую на истину ;) но раз Вы смотрите на крест трёхмерно, то посмотрите буквально геометрически. Крест - пропускная способность конкретного сознания. А то, что будет пропускаться.. Ваша ещё одна ось. Я Есмь. Ваша возможность связи с Богом.
Длина, ширина, высота. Вот эта высота - насколько дотянетесь до пластов инфы выше, сколько воронка сможет втянуть, если так можно выразиться. Причём, эта инфа объединяется с имеющимися установками будхиала и распаковывается в конкретном временном пространственном потоке.
image share

Donner Jack

Цитата: Kindzi от 12 августа 2019, 06:11:54
Не претендую на истину ;) но раз Вы смотрите на крест трёхмерно, то посмотрите буквально геометрически. Крест - пропускная способность конкретного сознания. А то, что будет пропускаться.. Ваша ещё одна ось. Я Есмь. Ваша возможность связи с Богом.
Длина, ширина, высота. Вот эта высота - насколько дотянетесь до пластов инфы выше, сколько воронка сможет втянуть, если так можно выразиться. Причём, эта инфа объединяется с имеющимися установками будхиала и распаковывается в конкретном временном пространственном потоке.
image share

Здравствуйте,коллеги!Огромное спасибо Вам,Kindzi,Ваши советы,я думаю,очень мне помогут.В субботу проходил собеседование для поступления на первый курс рунического факультета. Собеседование проводила Елена Рифовна,(удивительный человек!),ну и,поскольку она вела у нас первый курс Стихий,то поинтересовалась,как идут занятия.Я,естественно,задал свой вопрос и она мне пояснила,что атман нельзя рассматривать с трехмерных позиций вообще (в чем Вы правы).Если рассматривать КС и раскрытие Сахасрары на нем,то в трехмерной его проекции это будет как раскрытие четырех лепестков,каждый из которых - стихия.Типа того ))).Такое я уже слышал в лекции первого курса "...сахасрара раскрывается подобно цветку навстречу потоку Атмана..."
Кстати,я не рассматривал ось,вертикаль и горизонталь КС в виде плоскостей - тоже интересная интерпретация.Спасибо ещё раз!
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Kindzi

UPD: В цилиндрической системе слой Воздух - Вода становится ЯЕ, а слой ЯЕ - Воздух - Вода.
Читала тему ночью, рисовала первую картинку ночью.. в таком варианте, наверное, даже буквальнее.

Хотяяя.. большое подобно малому, малое подобному большому.. крест и первичная воронка в человеке, говорят о том,  что вероятен прототип и трёхмерность может статься не трёхмерностью или слои нести не однозначные характеристики и белый слой ЯЕ может оказаться и слоем В - В, в цилиндрической системе, и собственно слоем ЯЕ,  в рисунке с плоскостями.

А то и.. тессерактом, только приминительно к кресту и воронка станет первичной и в порядковом смысле, а искомая третья ось,  будучи ЯЕ, соединит крест в трехмерном пространстве (помимо, видимо, и других соединительных связей) с его аналогом в четырёхмерном пространстве. Помните, в школах, на уроках)  вместо уроков)) мы на бумаге в клеточку рисовали из двухмерного креста трёхмерный,  а особые художники умудрялись, играя нажимом карандаша/ручки, развернуть его в объемный)

Kindzi

 ;D В мои школьные годы о тессерактах тоже не рассказывали. Я так понимаю, он смутил)
Математику люблю) Это Ваше стремление трёхмерного объяснения креста стихий поток геометрии вызвало)

Словами может и не очень понятно. Давайте наглядно и с аналогией, свой предыдущий пост объясню. Он на уровне предположения "а что если", относительно тессеракта, из-за поднятого вопроса трехмерности и с переносом аналогии на крест.
Смотрите. Тессеракт - это четырёхмерный гиперкуб, аналог обычного трёхмерного куба в четырёхмерном пространстве. Выглядит вот так, одно перетекает в другое

Поверхность тессеракта может разворачиваться в трёхмерное тело 261 способом

Далее, в статике, на картинке, будет выглядеть вот так, вершины взаимосвязаны 


Ну а теперь вспоминаем, что всё имеет свой прототип, смотрим на тессеракт - маленький куб в большом кубе, имеющий связи, переходящий перетекающий.. Части одного целого навсегда сохраняют связь друг с другом и оказывают воздействие друг на друга.. И это всё переносим на трёхмерный крест стихий. А раз трёхмерный, то примерно такой

и поди знай... может мы трёхмерный, внутри ещё какого-то, плавно перетекая) или вообще являемся лишь одним вариантом развёртки четырёхмерного) А глядя на 3d крест.. так он из маленьких кубов состоит ;D
Дальше берём сто грамм, пончик и расширяем сознание))) 

Donner Jack

Тогда,похоже,возможен 261 параллельный мир и наш - лишь одна из разверток 4х мерного.А если взять измерений больше,то сознание вообще отказывается воспринимать что-либо.Возможно еще предположить,что наша развертка или наиболее стабильная из всех или просто предназначена для изучения какой-то функции или какого-то явления.
Трехмерная модель КС состоит из кубов.А если каждый куб - это тоже тесеракт?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

nickname

Цитата: Kindzi от 12 августа 2019, 06:11:54Не претендую на истину ;) но раз Вы смотрите на крест трёхмерно, то посмотрите буквально геометрически. Крест - пропускная способность конкретного сознания. А то, что будет пропускаться.. Ваша ещё одна ось. Я Есмь. Ваша возможность связи с Богом.
Длина, ширина, высота. Вот эта высота - насколько дотянетесь до пластов инфы выше, сколько воронка сможет втянуть, если так можно выразиться. Причём, эта инфа объединяется с имеющимися установками будхиала и распаковывается в конкретном временном пространственном потоке.
О, как здорово что кто-то тоже так увидел )
Когда Ксения Евгеньевна сказала, что Крест Стихий, ее рисунок - это упрощенная математическая модель, то я тоже попыталась представить себе Крест в 2 и 3 мерных пространствах, только времени не было поискать картинки.
И мне нравится, что вы выделили квадранты которые получаются из 4 осей.
Я тоже думала, что ЯЕ дает и больший размах, и, К.Е. говорила, не позволяет распадаться всей конструкции при перевоплощении.
Кстати, в комментариях К.Е. вы можете найти утверждение о том, что есть миры построенные не по принципу ядра, без центробежных сил и другими принципами, без "центра". Интересно какие?
Да и в вашей конструкции есть о чем поразмышлять, не нарисованны векторы и тензоры, а ведь должны быть. Ведь должна быть сила, воронка, инерционная сила, которая "засассывает"/тянет людей обратно в центральный, маленький круг.
Возможно ЯЕ и позволяет вырваться, так как будет противоборствующей силой против инерции.

juli521

Эффекты пребывания в КС+ добавление Стихий и Стихийных сочетаний:

КС
Пришлось научиться не реагировать на провокации со стороны близких. Научилась находиться в состоянии не вовлеченности во внешние события и наблюдению за всеми процессами со стороны. В состоянии пребывания в КС лучше получается смотреть не из человеческого, а так же намного эффективнее наблюдать за своей жизнью. Ощущаешь тотальное внутреннее спокойствие, вверяешь себя КС, личное отходит на второй план.

КС+Земля
Еще большее замедление, ощущение весомости и мощи, чем это было при нахождении в Стихии Земля. Возможность притягивать нужный результат, ничего специально для этого не делая. Да и само понятие «нужный результат» - так же становится несколько иным: что-либо перестает быть очень необходимым. Появляется ощущение, что все есть в тебе и все есть у тебя. События начинают сами собой складываться и выстраться при практически полном отсутствии реакции на происходящие снаружи процессы.

КС+Огонь
Пришлось научиться управлять своим Огнем. Огонь мгновенно указывает мне на слабые места, каждый раз «встряхивает», мгновенно «включая», довольно жестко это делая. Удалось найти и применить новый алгоритм. Во время пребывания в этом сочетании произошел эффект «Качелей» и из «заваливания» удалось выскочить за три дня, тогда, как раньше на это могло потребоваться времени больше месяца, так же увеличилась амплитуда между «раскачиванием».   Выскакивание из «заваливания» дает мне ощущения «Я – победитель». КС в данном случае очень в помощь, ибо дает возможность взгляда со стороны, а так же абсолютную бесстрастность и невозмутимость, что бы при этом ни происходило снаружи.

КС+Вода
Появилось ощущение единства с Пространством (при проживании только Стихии Вода, было ощущение единства с людьми). КС дает возможность эмоционально не вовлекаться и не дает возможности общей «волне» накрыть и унести не в том направлении, которое тебе нужно. Отсутствие эмоционального вовлечения в общие процессы, хотя внешне не выделяешься и активно общаешься с людьми. Люди подтягиваются  к общению сами. Увеличилась вариативность при решении вопросов. Пространство предлагает варианты. Выглядит это, как игра, где я рассматриваю книгу с яркими картинками. Никакого внутреннего напряжения и отсутствие устанавливаемых жестких сроков исполнения. Ощущение, что я – магнит для свершающихся событий, где я – центр и, одновременно, часть Целого. В этом стихийном сочетании было три провокации, которые получилось быстро распознать и отразить.

КС+Воздух
Увеличилась способность быстро находить и усваивать нужную информацию. Повышение осознанности. Стало получаться бесстрастно видеть людей, видеть причины тех, или иных их действий, видеть всю картинку целиком. Появилась еще бОльшая отстраненность, «холодная» голова, безэмоциональность, спокойствие. Улучшилась способность проводить анализ.

КС+Воздух/Вода
Воздух больше Воды – научилась задавать направление течению своего времени. При этом, окружающие люди присоединяются к реализации моей задачи, подстраивая направление течения своего времени с моим.
Вода больше Воздуха – «считывая» состояние людей, получается улавливать их настроение и эмоциональный фон. Начинаешь говорить с ними на одном языке, или говоришь им то, что они хотят от тебя слышать для получения необходимого мне результата. КС дает состояние внутренней не вовлеченности, но при этом, внешне выглядит, что проживаешь ситуацию «на всю катушку». КС является сторонним чутким контролером, не позволяющим «заваливаться» в человеческое.

КС+Земля/Огонь
Земля больше Огня – усиливает мое ощущение связи с местом, где я нахожусь, пробуждает во мне чувствование, улавливание эффективных алгоритмов, по которым это место живет.
Огонь больше Земли – пробуждаются идеи, активизируется стратегическая мысль, усиливается желание совершить экспансию, усиливается ощущение внутреннего драйва и пробудившейся внутри тебя жизни, чувствуешь активацию жизненных сил.
Во время переговоров, пока высказывались оппоненты, находилась в состоянии Земля больше Огня. Как только слово было предоставлено мне, мгновенно перешла в состояние Огонь больше Земли и говорила из него. Итог: противоположная сторона согласилась выполнить мои условия полностью.

Материальные результаты за период пребывания в КС+ добавление Стихий и Стихийных сочетаний:
- Решены полностью два вопроса, которые тянулись восемь лет;
- Научилась продолжительное время находиться без амулета в местах большого скопления людей, сохраняя при этом состояние внутреннего равновесия;
- Выровнены отношения с детьми. Эмоциональный фон при общении стал более ровным, появилась возможность проговорить все, что нужно. Произошло внутреннее взросление младшей дочери, естественным образом ушел внутренний инфантилизм;
- Отношения с родителями вышли на качественно новый уровень после того, как мне стали видны  и понятны причины и алгоритмы  нашего взаимодействия с ними;
- Материальная сторона жизни выровнялась после длительного затяжного перекоса.

Лилианида

   Огромное спасибо Алле Борисовне и всем коллегам за бесценный опыт, не побоюсь этого высокого слова!
   И ведь год назад еще залезала в эту ветку и ничегошеньки не понимала, а сейчас все становится на свои места, понятно что и зачем изучать и впереди интереснейший год исследований!
   По горячим следам после занятия съездила в местный торговый центр - замечательное место исследования. Сразу два интересных момента.

   1.Выявила и проанализировала еще один свой астральный страх, который быстро выбил из КС - нахождение в массе людей другой расы/цвета= "опасно! чужие!" Хотя если сказать честно, это я тут "понаехала". Хочется замаскироваться и наблюдать невидимой. Вероятно, я так ощущаю пространство чужой Земли, агрессивной. Если людей одной расы много, они создают вокруг Стих. Пространство своей Земли, со своими зааконами.  Если всех разных рас много, то такого не чувствуется. Создаются другие Стих.Пространства. Кстати, много людей китайской нации такого страха не вызывают. (думаю срабатывает их национальный посыл расширения своей Земли, "мирной" экспансии - "все кто принял нас - становятся нами/китаем") 
   2. Второй раз из Креста Стихии выбило сообщение на инстаграмме с тупой шуткой (как только я обозначила ее как "тупую", сразу и выбило) .
Симпатичная подруга пишет "Я часто задаю себе один вопрос, почему я задаю себе этот вопрос?"
Вернулась в Крест , вернулась к инста и анализ показал, что это просто очередное Стих.Пространство! Скорее Вода+немного Огня и чуть Воздуха (с желанием показаться умными). Комменты - "ах! ох! какая ты остроумная! любим тебя!" Возможно Воздуха тут и нет. Пространство мне совсем чужое.
НО! у каждого Стих.Пространства должен быть/есть свой язык! Правильно коллеги? и изучая СП нам нужно понимать и говорить на этом языке.

Успешных исследований, Коллеги!!!

AntoN1980

Добрый день, уважаемые преподаватели!

Возник вопрос по вхождению в КС. Можно ли это делать в ускоренном варианте? Первые шаги, как при включении ВР, но быстро. Буквально на раз, два, три. Потом три вибрации соединяются на атмане. По ощущениям получается такое же обнуление, как после захода в КС через полный цикл медитации. Такой вариант позволяет быстро возвращаться в КС, если что-то пошло не так.

По моим наблюдениям соединение трёх вибрацией на той или иной чакре позволяет усилить полноту вхождения и включенность в разные тела. Ну и стихию запускают под задачу, в том числе в сочетании с КС. Насколько все это уместно?

AntoN1980

Добрый день, коллеги!
Зафиксировал новый для себя эффект от нахождения в КС. Стало меньше вороха случайных неконтролируемвх мыслей. Голова становится пустой и чистой, иногда "ветер гуляет". Полностью навсегда неконтролируемые мысли не исчезли, но они проявляются где-то на заднем плане. Ощущение от всего этого двоякое. Как я понимаю, это большой позитив от занятий. Но "пустая голова" вызывает страх. Иногда специально стараюсь нагнать мыслей, а не получается. Непривычно и немного неуютно. У кого схожий эффект? Как справлялись с этой пустотой?

Helga

Всех жителей и гостей Форума - С Праздником САМАЙН! Волшебного дня ВАМ, инсайтов и откровений!
Хочу услышать ваше мнение по поводу вчерашнего моего события: Я прошла первый курс стихий по дискам и теперь ношу все 4 камня, чтобы закрепить пройденное и продержать крест стихий 365 дней. Носила на нитке на шее по два: Огонь + Земля и Воздух + Вода.  По ощущениям крест получалось держать. Даже эмоции транслировала только для окружающих, а внутри равновесие. И вот вчера у меня убежал камень Воздуха – со звуком плюхнулся на пол и ускакал. Нитка разорвалась, хотя она плотная и узел делался конкретный. Парень, который был рядом быстро поднял его и вернул мне. (Чужое прикосновение – надо обнулять и переактивировать) И тут я поняла, что не могу найти второй – камень Воды. На короткий момент запаниковала, но как-то тоже по-игрушечному, внутри уверенность что все нормально, хотя уже мысленно была готова заказывать новый набор камней. Через пять минут нашла и камень Воды – он запутался в одежде и никуда не ушел, при тщательном поиске тоже ускакал и случилось чужое прикосновение.
Хотелось бы услышать мнение практиков по поводу неслучайной случайности этого случая прямо накануне САМАЙНА?
То, что воздух с водой хотят дополнительного внимания и работы, очевидно и уже запланировано. Может быть еще есть версии, которые я не замечаю? Почему именно в Самайн?
— Здесь, зона с сильным магическим полем!
— Вот именно — подтвердил проходящий мимо куст.
Терри Прачетт. «Цвет Волшебства»

Елена О

Третью неделю проживаю состояние усиленного Воздуха в КС. Поднялись темы страха потери памяти, сумасшествия. Соображается с трудом, мысли расплываются. Третий день образ  липкой пленки, которая облепила все мое тело. Сначала это была капсула, потом она «лопнула» и теперь «стекает» медленно и верно.
Сейчас во время медитации на клубном занятии по теме: "Воздух" было ощущение внутренней преграды в горле. Хотелось прокашляться, освободить его от чего-то невидимого. Эмоций нет. Ощущение, что они заперты где-то внутри тела и не могут проявиться наружу. Образ тюремной камеры и желание выбраться наружу. Постепенно появляется чувство безысходности. Появляется ментальная нехватка воздуха, начинают течь слезы. Есть желание вдохнуть свежего воздуха, который там, снаружи. Страха одиночества нет. Есть желание выйти из камеры.
Понимаю это как то, что необходима новая информация. Но для того, чтобы ее получить, нужно избавиться от ограничений, старого (образы пленки, камеры), проработать ментальные конструкции «потеря памяти» и «сумашествие».

control.elena

Добрый день! Вчера был пробный вход в Крест Стихий на заключительном базовом семинаре. До него чистили Воздух, но после нее я была в ресурсе. В практике КС показалось, что мне удалось поймать некое равновесие Земля-Огонь и Воздух-Вода, поскольку были специфические приятные ощущения и чакры высшего порядка откликнулись. Но вот баланс Вишудхи и Аджны не такой был очевидный, Вишудха в какой то степени перевешивала. Финальное раскрытие Сахасрары и оси было, но кажется больше номинальным. Состояние после КС было сложным - сильный упадок сил, болели разные части тела, начиная от спины, заканчивая животом и головой. Со спиной казалось, что мне томагавк в грудной отдел засадили :o Водные процедуры помогли выровнять физическое состояние. Но ночью спать не пришлось, крутило и ломало все суставы.  Сами стихийные чистки у меня проходили в трудовом, интенсивном режиме, честно отрабатывала, но больших проблем с физическим состоянием я не испытывала, после каких-то даже прилив сил был. В связи с этим есть вопрос - это такая реакция тела на мой пробный КС на неподготовленную базу? Или так догнали чистки? Вроде как пробный КС мы делали, чтобы наоборот помочь сознанию. Спасибо.

Ольга S

15.06.20. Сегодня. Крест Стихий.
Если честно, то моё сознание немного тормозит, т.к. я опять ничего не чувствую и не понимаю... Толи я в Кресте, то ли не в Кресте Стихий...
Мне это не нравится, но, видимо, так у меня происходит трансформация на Стихиях...
Сначала совершенно ничего не осознаю, а потом водопадом информация, осознания, ощущения...
похоже, что опять мне будхиальные и эгрегориальные слои не дают проникнуть в эти тайны, но я всё-равно буду делать всё, чтобы двигаться дальше. Так что чищусь (от страха, что всё пропало, ничего не получится) и проживаю... Надеюсь, что завтра уже будет иначе...
Единственно, что могу сказать точно, я - ровная, и нахожусь одновременно в состоянии Наблюдателя и Проживающего. Один проживает и подстраивает своё сознание под ситуацию, а другой центрирован и нейтрален, и смотрит на всё происходящее в состоянии нуля со стороны.
Пишу и думаю, может это и есть Крест?..
Похоже, что так... только будто я нахожусь параллельно в каком-то процессе и не вижу всей Картины целиком...
Дорогие Преподаватели, прокомментируете, пожалуйста, верны ли мои домыслы по чистке будхиальных установок? Со стороны виднее... Что бы Вы порекомендовали мне сделать, чтобы процесс обрёл конкретные формы? Чистки? Или отпустить и проживать?

SamoRodoK

Цитата: Ольга S от 15 июня 2020, 15:22:43
15.06.20. Сегодня. Крест Стихий.
Если честно, то моё сознание немного тормозит, т.к. я опять ничего не чувствую и не понимаю... Толи я в Кресте, то ли не в Кресте Стихий...
Мне это не нравится, но, видимо, так у меня происходит трансформация на Стихиях...
Сначала совершенно ничего не осознаю, а потом водопадом информация, осознания, ощущения...
похоже, что опять мне будхиальные и эгрегориальные слои не дают проникнуть в эти тайны, но я всё-равно буду делать всё, чтобы двигаться дальше. Так что чищусь (от страха, что всё пропало, ничего не получится) и проживаю... Надеюсь, что завтра уже будет иначе...
Единственно, что могу сказать точно, я - ровная, и нахожусь одновременно в состоянии Наблюдателя и Проживающего. Один проживает и подстраивает своё сознание под ситуацию, а другой центрирован и нейтрален, и смотрит на всё происходящее в состоянии нуля со стороны.
Пишу и думаю, может это и есть Крест?..
Похоже, что так... только будто я нахожусь параллельно в каком-то процессе и не вижу всей Картины целиком...
Дорогие Преподаватели, прокомментируете, пожалуйста, верны ли мои домыслы по чистке будхиальных установок? Со стороны виднее... Что бы Вы порекомендовали мне сделать, чтобы процесс обрёл конкретные формы? Чистки? Или отпустить и проживать?

То, что Вы описываете не имеет к Кресту Стихий ни малейшего отношения.
Крест Стихий не должен соответствовать Вашим ожиданиям или описаниям, который дают преподаватели. Это живая структура, которая очень ревностно относится к самой себе и не позволяет прикасаться к себе досужим домыслам.
Перестаньте себе ВРАТЬ.

Naiog

Добрый день коллеги и преподаватели.Третий день в кресте. Состояние подавленное. Я не я. Голова пустая- кто я? Куда я делась? Куда все исчезло и попало? Я думаю: «Вот это принесет мне удовольствие...»- А по факту- нет! Мысли: может это не мое? А было ли у меня свое? Как будто потеряла какую-либо часть себя, а может и не себя! А может и не потеряла, а может ....Как маленький малыш, стоишь голая и не знаешь ни где, ни куда, ни зачем. 
Вокруг пустота. Пространство как густая масса. Я не могу быстро двигаться, я как в желе. Жизнь идет чья-то где-то рядом...я совсем в другом времени, в другой параллели.
Физическое состояние - Дышать больно... Эта боль давящая, сжимающая, колющая, режущая, каждый вдох не могу полноценным сделать. Хочется плакать и криком выдавать из себя все то, что застряло внутри...внутренности будто изжеваны и кости... состояние очень не понятное.
Сейчас так как я ничего не понимаю, внутри пусто характеризую доя себя это состояние, как «перенастройку», так как опыт переключения стихий и осей, говорит о том, что это происходит у меня постепенно. Но может это самообман? И следует проводить чистки? Хотя находясь в медитации, такой потребности не улавливаю.
Подскажете пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

ЛАРИСА15

Здравствуйте всем!
прочитав всю ветку, я хочу написать не о своем состоянии (оно примерно такое же, как у большинства коллег), а о своем взаимодействии со своей старшей дочерью после того, как я вошла в Крест.
Она с рождения была не обычным ребенком. При чем в том смысле, что я предпочла бы, чтобы она была бы лучше обычным ребенком. Это сейчас, после учебы в Школе Меньшиковой, я стала понимать ее уникальность в магическом ключе. А тогда, будучи молодой мамой, мне было трудно ее воспитывать - ей с трудом давались наши обычные житейские дела. Она была выше всего этого. Ей не хотелось красивых, модных игрушек. Она сама из подручных материалов делала себе игрушки. Возьмет какую нибудь веточку, подходит и говорит: мама, смотри какая красивая балерина! (балерина - это веточка).
Но если у меня в жызни складывалась какая то неразрешимая ситуация (как мне казалось), то она давала просто гениальные советы. Когда я это поняла, то стала прибегать к ее советам. Кстати и моя свекровь тоже это делала))), спрашивала свою внучку, когда не знала, как поступит в той или иной ситуации. Но при этом мы ни в коем случае не считали ее пророком или святой. Об этом даже мыслей не было. Да, и сейчас я так не считаю. Но то, что она большую часть своего времени находится в Кресте Стихий, я поняла, когда сама вошла в это состояние.
Вчера, при нашей первой встречи (после моего Креста) произошло то, что мне трудно описать словами. Когда мы встретились глазами, то у меня было ощущение, что я вижу ее по другому. Чувствую, что и она на меня смотрит с неким удивлением и недоумением. При этом, мы не понимаем, что происходит. То есть на ментале не понимаем. Мы разговариваем, ведем обычную беседу, а я четко нахожусь в Кресте и понимаю, ощущаю, чувствую, что и она в этом состоянии - в Кресте. И мы, не осознавая это на ментале, общаемся с ней  на высших уровнях!!! Более того, моя дочь ни слов, ни понятий таких не имеет. На сколько я знаю, в её картине мира этого всего нет. И если бы я начала разговор, "о мы сейчас общаемся с тобой на уровне Креста... "  Она бы покрутила у виска.
Интересно, были у кого нибудь примерно такие случаи, когда вы встречаете человека и чувствуете, что он находится в Кресте Стихий и для него это довольно обычное состояние? При этом он и не Святой, и ни Пророк?
На данный момент моей старшей дочери 19 лет. И меня всегда удивляло то, что ей не хочется красивых, новых вещей, косметики. У нее нет желания иметь близких подруг, парня. Ей не хочется ходить на вечеринки. Она это делает, чтобы уж совсем не быть белой вороной. Но ей это все абсолютно не интересно. Хотя она красивая, здоровая, умная девочка. У неё какой-то свой мир. И только сейчас я начинаю её понимать...
Кстати, когда я уходила вчера от нее, она указала на мой браслет (я из камней смастерила примитивный браслет) и сказала: "мне очень нравится твой браслет"  :)

Звезда

Цитата: ЛАРИСА15 от 18 июня 2020, 13:26:30Она с рождения была не обычным ребенком. При чем в том смысле, что я предпочла бы, чтобы она была бы лучше обычным ребенком. Это сейчас, после учебы в Школе Меньшиковой, я стала понимать ее уникальность в магическом ключе.


Приветствую коллега
Я прокомментирую Ваш пост со своей точки зрения, прошу отнестись к нему с т.сбора Креста Стихий , а не астрала, т.к обидеть не хочу.
Для любых родителей их ребенок уникальный, и кстати, все они правы. Хорошо что вы это поняли.


Цитата: ЛАРИСА15 от 18 июня 2020, 13:26:30Но если у меня в жызни складывалась какая то неразрешимая ситуация (как мне казалось), то она давала просто гениальные советы. Когда я это поняла, то стала прибегать к ее советам. Кстати и моя свекровь тоже это делала))), спрашивала свою внучку, когда не знала, как поступит в той или иной ситуации. Но при этом мы ни в коем случае не считали ее пророком или святой. Об этом даже мыслей не было. Да, и сейчас я так не считаю.

Вполне возможно, что просто антисценарий, ну или точка сборки на ментале.

Цитата: ЛАРИСА15 от 18 июня 2020, 13:26:30Но то, что она большую часть своего времени находится в Кресте Стихий, я поняла, когда сама вошла в это состояние.


Коллега, возможно я ошибаюсь конечно, но врядли... Скорее вы всегда точкой сборки были не выше астрала.

Цитата: ЛАРИСА15 от 18 июня 2020, 13:26:30Мы разговариваем, ведем обычную беседу, а я четко нахожусь в Кресте и понимаю, ощущаю, чувствую, что и она в этом состоянии - в Кресте. И мы, не осознавая это на ментале, общаемся с ней  на высших уровнях!!! Более того, моя дочь ни слов, ни понятий таких не имеет. На сколько я знаю, в её картине мира этого всего нет. И если бы я начала разговор, "о мы сейчас общаемся с тобой на уровне Креста... "  Она бы покрутила у виска.

Ну вы сами то понимаете, что таких людей, которые живут на Кресте их единицы, и они подобны святым. Мне кажется вы отсутствие эмоций и общепринятых желаний расцениваете как Крест. (ИМХО)





Цитата: ЛАРИСА15 от 18 июня 2020, 13:26:30Интересно, были у кого нибудь примерно такие случаи, когда вы встречаете человека и чувствуете, что он находится в Кресте Стихий и для него это довольно обычное состояние? При этом он и не Святой, и ни Пророк?


Таких нет , ибо постоянная точка сборка на Сахасраре подрузамевает святость и понимание всего. ( ИМХО)


Цитата: ЛАРИСА15 от 18 июня 2020, 13:26:30И меня всегда удивляло то, что ей не хочется красивых, новых вещей, косметики. У нее нет желания иметь близких подруг, парня. Ей не хочется ходить на вечеринки. Она это делает, чтобы уж совсем не быть белой вороной. Но ей это все абсолютно не интересно. Хотя она красивая, здоровая, умная девочка. У неё какой-то свой мир.


То, что она ведет образ жизни, который вам кажется не совсем для молодежи уместным - это лищь говорит об ее индивидуальности, ну не нужно ей просто большие компании, она социопат ( в хор.смысле). Но о Кресте горорить рано)))

ЛАРИСА15

Благодарю за ответ! Звезда, думаю вы гораздо объективнее посмотрели на эту мою ситуацию... Наверное, ТС моей дочери выше моей, поэтому я и восприняла это таким образом...