МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Крест Стихий  (Прочитано 3064 раз)

Елена Егорычева

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
Re: Крест Стихий
« Ответ #150 : 08 Июля 2020, 09:15:41 »
Здравствуйте! Очень прошу мне помочь! Я прошла первый курс стихий, самостоятельно по книге держу крест стихий, прохожу 3 курс - МТ. Муж стал предъявлять глупые претензии, с каждым днем конфликт нарастает. Дайте совет, что делать. Заранее благодарю.

Oli

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 67
« Ответ #151 : 08 Июля 2020, 09:51:29 »
Муж стал предъявлять глупые претензии, с каждым днем конфликт нарастает.
Добрый день, коллега.

Держаться и держать крест стихий, наблюдать что именно Вас выбивает из этого состояния и учится держать его тем не менее. Возможно это провокации, надо их перебороть. Также можете обратить внимание о чем претензии, откуда ноги растут, из какого эгрегора и что именно в Вас цепляет на его претензии, и работать со своими крючками, чистки думаю лишними не бывают.

Слана

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #152 : 20 Июля 2020, 19:47:13 »
Добрый день коллеги и преподаватели.Третий день в кресте. Состояние подавленное. Я не я. Голова пустая- кто я? Куда я делась? Куда все исчезло и попало? Я думаю: «Вот это принесет мне удовольствие...»- А по факту- нет! Мысли: может это не мое? А было ли у меня свое? Как будто потеряла какую-либо часть себя, а может и не себя! А может и не потеряла, а может ....Как маленький малыш, стоишь голая и не знаешь ни где, ни куда, ни зачем. 
Вокруг пустота. Пространство как густая масса. Я не могу быстро двигаться, я как в желе. Жизнь идет чья-то где-то рядом...я совсем в другом времени, в другой параллели.
Физическое состояние - Дышать больно... Эта боль давящая, сжимающая, колющая, режущая, каждый вдох не могу полноценным сделать. Хочется плакать и криком выдавать из себя все то, что застряло внутри...внутренности будто изжеваны и кости... состояние очень не понятное.
Сейчас так как я ничего не понимаю, внутри пусто характеризую доя себя это состояние, как «перенастройку», так как опыт переключения стихий и осей, говорит о том, что это происходит у меня постепенно. Но может это самообман? И следует проводить чистки? Хотя находясь в медитации, такой потребности не улавливаю.
Подскажете пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Добрый вечер коллеги! Прочитала ваш пост и поняла что уже больше месяца в КС, А МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОШЛО ДНЕЙ 90.  В КС с 14 июня. В основном состояние отстраненное , наблюдателя, спокойное эмоционально. Выбивало за это время несколько раз - это были ситуации с подругами ( разные взгляды , разное восприятие, но в тех ситуациях необходимо было подстроиться нивелировать конфликт - это удалось, но что удивило был очень неприятный эмоциональный осадок- размышляю над этим).
Мое состояние в чем-то  с вашим состоянием перекликается.Что касается схожих моментов это то что все это время я думаю о том   " Как будто потеряла какую-либо часть себя, а может и не себя! А может и не потеряла, а может ....Как маленький малыш, стоишь голая и не знаешь ни где, ни куда, ни зачем.  Вокруг пустота. ".   Силы есть, мысли  есть , действие есть, но ничего в основном не происходит, вакуум. И доходит что в равновесии наверное ничего и не может происходить. Было несколько чисток, но в целом могу сказать что ощущаю КС как равновесное состояние , где нет предпочтений и ничего не хочется , легко все наблюдать  анализировать- это уж точно! Сейчас понимаю как нелегко к этому привыкнуть, но действительно из нежеланий освободилось место- эта самая пустота. Буду переходить к добавлениям, а то замерзну в невесомости.

Naiog

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 13
« Ответ #153 : 20 Июля 2020, 20:05:28 »
Выбивало за это время несколько раз - это были ситуации с подругами ( разные взгляды , разное восприятие, но в тех ситуациях необходимо было подстроиться нивелировать конфликт - это удалось, но что удивило был очень неприятный эмоциональный осадок- размышляю над этим).
Слана, здравствуйте, а я прочитав Вас, как раз нашла отклики в себе =) Это так здорово, что размышлять можно не только самому с собой, но и благодаря форуму рассматривать ситуации с разных сторон.

Я тоже стала местами реагировать на окружение или ситуации, даже посещали мысли, а вообще удается ли мне в кресте находиться?! (Огонь дочистить надо =) ), но тут стала ловить себя на мысли! а не состояние ли Креста Стихий, позволяет мне видеть эти ситуации, что они стали для меня выделяться и естественно возникает реакция. Здесь может быть вопрос: А что дальше происходит с этой реакцией? Я имею ввиду, как мы начинаем ее переживать!? "Падаем" ли в астрал? в ментал? будхиал?
Вот наверно где проявляется Крест! Когда из своей реакции ты "не падаешь", а можешь видеть и причину и процесс и следствие. И понять варианты и понять какой в данной ситуации наиболее действенный.
То есть я хочу сказать, что для меня на данный момент Крест Стихий это не отстраненность , а скорее я наоборот нападаю в ситуации, и даже совершенно, казалось бы ситуации в которых я действовала на автомате, которые и не требовали моего включения, сейчас я включаюсь. А как только включаюсь, начинаю видеть и пробовать действовать по-разному и по-новому, опираясь на контекст.

Слана

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #154 : 20 Июля 2020, 20:13:10 »
Соглашусь с вами Naiog , что все не автоматом а осознанно, а значит идет трансформация эмоции, а мой неприятный осадочек видимо означает недопереварила  ;D

Джокер

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #155 : 25 Июля 2020, 04:30:56 »
Но если у меня в жызни складывалась какая то неразрешимая ситуация (как мне казалось), то она давала просто гениальные советы. Когда я это поняла, то стала прибегать к ее советам. Кстати и моя свекровь тоже это делала))), спрашивала свою внучку, когда не знала, как поступит в той или иной ситуации. Но при этом мы ни в коем случае не считали ее пророком или святой. Об этом даже мыслей не было. Да, и сейчас я так не считаю. Но то, что она большую часть своего времени находится в Кресте Стихий, я поняла, когда сама вошла в это состояние
Доброго времени суток, Я сейчас нахожусь в КС и скажу Вам что когда я была маленькая 4-5лет, то почти все время была в этом состоянии. Это Я могу проанализировать с моим сегодняшним состоянием. Моя мама постоянно обращалась ко мне с просьбой совета, очень с её точки зрения тяжёлой ситуации. Она не верующий человек называла меня Иисусик маленький. Отрешонный, спокойный с постоянно готовым ответом, без вовлечение в ситуацию. Я помню что не понимала тогда, зачем люди ссорятся, скандалят, почему не могут посмотреть на всю ситуацию целиком,  ведь также легко найти ответ. Потом меня конечно выбили из этого состояния грубостью и не справедливость. Я пошла в школу в 6 в математическую гимназию, мне давали задачу, а я толком не изучав математику, знала как решить, это было для меня нормально, а вот учителя и мама говорили что это гениально. Когда Я была сама по себе, то почти все время была в состоянии КС, но если меня тормошили, выбивали, заставляли что-то делать на показ и со стрессом, то конечно ничего не получалось. А мама не понимала что это было моё состояние, а не физические и умственные способности. Так что Я вполне верю в то что Ваша дочь такая как Вы говорите и оцениваете. А вспомнила и предала моему состоянию в детстве только сейчас, сравнив эффекты. Спасибо.

len

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
« Ответ #156 : 09 Августа 2020, 13:21:25 »
Здравствуйте коллеги
я в КС с конца июля
что стало новым для меня появились желания посмотреть самоучитель по латыни ;D пересмотрела много фильмов которые освещают непознанное и необычное например сериал Демоны да Винчи
при этом все мои интересы они мало эмоциональны даже холодны я смотрю как человек которому надо это посмотреть прочесть познать вложить в копилку
было несколько дней с плохим самочувствие упадок сил головные боли
они резко смещаются на противоположное состояние рано встаю и сил много
вообще конечно часто посещает мысль о том что я не смогу быть в КС что надо пройти все с начала читая отзывы других понимаю что многие прошли лучше поняли глубже почувствовали сильнее но как говорил Вовочка натягивая на себя презерватив в десятый раз все раз но буду писькой на Новый год натяну и Я 8)