Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Соединение стихий Огонь-Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 22:28:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кано

Огонь - Земля. Окончание.
Когда  Огонь =Земле, отсутствует вовлечение в другие информационные  потоки, есть контроль ситуации и понимание  выбора, концентрация на себе, своих задачах и только. Есть баланс, есть равновесие, колоссальная устойчивость и здоровый  пофигизм на "пугалки" . Только это состояние сознания, позволяет качественно функционировать и взаимодействовать не теряя, а приобретая.

Если О>З, назвала бы это "социальная жизнь". Глобализм, эгригориальное включение, взаимодействие на равных, воспринимаю жизнь  как  игра. Проверка работы своих инструментов . Поставленные задачи выполнялись легко, контакт именно с теми кто нужен, информация "шла в руки" и поэтому легко было ориентироваться, быстро менять направление или способ, были  подсказки и помощь. Время течёт быстро, все реализуется быстро. Личность рулит. Кайф,все что делаю приносит кайф.

Если З >О то, акцент внимания на глубинных процессах причины и следствия, включалась память по роду, распаковка информации пакетно, с ясным пониманием происходящего.
Внутренняя сила, тебя ничто и никто не может сдвинуть, заставить, умалить . На практике ощутила не приятие чужого огня, в моем случае - родовых проводников христианской системы и их устоев. Моя земля отторгает их огонь.
Я бы назвала это состояние - жизнь в медитации, скорость отсутствует. Тянет на философию.

В целом, проживать и  удержать состояние
Огонь =Земля было тяжело, в конце усилился обруч . Не хватает сил удержаться на  канале. Боль блокировала  мыслительный процесс.

Сегодня проснулась снова от боли в БТ. Тошнит, потеря смысла  жизни.
Понимаю, что не могу никак найти выход, изменить ситуацию, мысль :-"я нахожусь в Традиции, а с ней не нужно бороться от неё нужно уйти." Дальше процесс продолжался в рассмотрении возможных вариантов освобождения. А к вечеру появилось видео "рабский ошейник 2" ... знаю, что не свободна, через род воздействует нечто, билет в один конец я не заказывала, поэтому стихии мне в помощь.

Сидельникова

Ольга: На сочетании Огонь-Земля при увеличении в большей степени Земли (Земля больше Огня), моей Земле Огня недостаточно. Внутри дискомфорт, ощущение, что внутри что-то тормозит движение. Хочется двигаться, а в действиях стопор. Это говорит о том, что не дочищено сочетание, или просто моей Земле нужно больше Огня? Либо мне нужно научиться расслабляться в этом состоянии и доверяться своей Земле? Экспериментальным путём выяснила, что лучше и продуктивнее абсолютно всё и во всех направлениях, когда Земля и Огонь на равных.

Да, доверять своей Земле и тому, что она вам показала на данном сочетании - ей нужен бОльший огонь. Поэтому дополнительно вам нужно будет поработать с чистками Огня. Расслабляться - не наш метод :).

Маргарита: На прошлом занятии пошел контакт с Основательницей рода. Будто вошла в нее. Что это может значить. Почувствовала всю ее силу и власть, что в новинку для меня.

Для прошлого занятия, когда мы исследовали сочетание Огонь-Земля - это вполне характерно. Во-первых, значит, что есть контакт с родом, с его основателем. Именно земля предопределяет права, который есть у каждого, и частично эти права идут от рода. Вероятно, через вас эта информация может проявиться, а может быть это один из тех смыслов, задач, с которыми вы сюда пришли.

Татьяна: Как можно объяснить, что Огонь становится сильным, только если взаимодействует с Землей. Я попробовала закрыть Землю и оставить Огонь "в одиночестве". Он оказался безумным, агрессивным, и появилась тоска по Земле.

Все верно, Огонь становится мощным и неубиваемым, только когда имеет основание своей силы в Земле.

Asya Asya: Что значит, если огонь тянется к воздуху, и разгорается только на воздухе? А к земле его не тянет, приходится с усилием направляться вниз.

Огонь показывает направление вашей реализации, для вас важно проявление во времени, влияние и построение событий, воздействие на других людей.

Екатерина НМ: Всегда ощущался дискомфорт или боль в голове при практиках с другими стихиями. А когда проживала стихии Огонь+ Земля болезненных ощущений по будхиалу не было, ощущалась лёгкость. В половине времени или даже больше Сахасрара была открыта. На что обратить внимание, чтоб снять этот блок с БТ?

Легкость и раскрытая Сахасрара как раз говорят об обратном - что блока нет и снимать нечего. Отлично поработали на предыдущих шагах.

Asya Asya: У меня проблема с горлом, которая тянется через все практики: каждый раз после чистки пропадает, но на новой стихии возникает снова и в новом ключе. На земле – ком, на огне – жжение, на воде – ком+жжение+выход воздуха, на воздухе все прошло – думала, проблема решена, но на сочетаниях опять появилось жжение, с новой силой. Мое личное внутреннее ощущение, что проблема в огне и воде, их избытке, и в том, что их сочетание как горячий пар – ошпаривает все вокруг. Если это так, то как это состояние убрать? А если нет, то в чем может быть проблема?


Правильнее было бы говорить не об избытке Огня и Воды, а о недостатке тех стихий, которые их могут скомпенсировать. И то, что блок снимался усиленным Воздухом, подсказывает, что работать, дочищать нужно в первую очередь Воздух. Затем перейдите к дополнительным практикам по сочетаниям Воздух-Вода, если здесь не снимется, то Огонь-Земля. Несмотря на то, что проблемы в каузальном теле идут скорее всего с уровня будхиальных запретов, стихии мы подключаем в той же последовательности, как и проходили, начиная от чистых, так как все, что недоделано на предыдущих шагах проявит ограничения в дальнейшем.


Кано

Здравствуйте.
Татьяна Александровна! Помогите понять. Вопрос по взаимодействию с окружением.
На Огне и сейчас Огнь - Земля, у знакомого обострилась проблемы с ногами. Каким образом мой Огонь может влиять на здоровье посторонних людей? Общаемся иногда по телефону, редко пересекаемся? Близости никогда не было.
Интересен сам эффект происходящего. Что на что влияет.

Olga T

Отчет Огонь - Земля
В начале Проживания периода Огонь = Земля приходилось выравнивать стихии, т.к. ощущения были разные и сменялись одна за другой. Первичные ощущения это тепло, монолитность, тяжесть и весомость. Затем во время следующих погружений появились боль в пояснице, далее она сменилась на боль в грудине и между лопаток. Все неприятные ощущения снимала чистками.Появилось желание расправить грудь, выпрямиться и я сочетала это физически в момент равновесия стихий, когда открывалась аджна. Приходили мысли, что нужно согреть Землю, а потом увидела в медитации женское лицо, которое проявилось через пламя. Так же во время одного погружения я услышала как трубит Рог, это сразу отозвалось мысль. «Я созываю всех».
Ощущалось, что идет большая перестройка и трансформация и по физике и по тонким телам. Аджна включается хорошо, то вытягивается вперед, то пульсирует.Отношение сотрудников и клиентов изменилось, заглядывают в глаза, пытаются угодить. Доделываются ранее задуманные, но отложенные по каким то причинам дела, при этом мое участие как «руководитель проекта», остальные подтягиваются и исполняют. Настроение поднималось, я чувствовала себя хозяином положения. Мысли - это устойчивое положение вещей и ситуаций, когда все по порядку и точное понимание, что задуманное достигнется точно. Проявление уверенности и понимание, что все делаю правильно. Были интересные сны: вижу несколько рун, они находятся в воздухе передо мной и меняют свое положение наклядываясь друг на друга и конечная сложившаяся фигура оказалась треугольником.(вот он равнозначный треугольник векртикали) После еще один сон: Божество подает мне лист бумаги-пергамента, на котором записан текст каллиграфическим шрифтом. Мелькает мысль «Договор», «Книга жизни»? Было понятно, что идут внутренние изменения и внешниечто-то дописывается, что-то переписывается.  Вслед за этим компьютер запросил обновления системы.  Так же в этот период пришли откровения по моим предыдущим снам, пришло другое их понимание. Обратила внимание на то, что систематически стала не допивать кофе, как-будто Огонь = Земля мне говорили о том, что бодрости достаточно и сил тоже. Стали подтягиваться люди за советом.

При проживании с группой диагностика показала, что Огонь = Земля в равновесии, сразу открылась аджна, пошли мысли «Они достойны друг друга» ощущение гордости и достоинства. Тут же появилась картинка - образ женцины в белом и мужчина в черном, похоже было на жениха и невесту в наряде 18-19 века. Все так же продолжала делать чистки, т.к. иногда появлялись головные боли (а они для меня вообще не характерны). Ложусь спать и перед глазами руны Тейваз и Совило, а так как не сплю еще, то мысленно делаю из них вязь. Вообще очень символично, что именно эти руны высветились мне на сочетании Огонь = Земля! События формирую сама и достигаю всего что задуманно. Что-то делаю сама, то что касается только меня, что то делается за счет чужого ресурса. Хотя и появляются претенденты отнять время, разводя демагогию, тогда просто ставлю на место. Отношения чужих людей проявилось в том, что просто что-то предлагают мне или оказывают услугу что-то поднести и т.д. В остальном очень уважительное и учтивое отношение. Информацию получала из разных источников и обратила внимание, что в этот период Огонь = Земля вся информация шла о языческой традиции. Книги, видео, фильм, разговоры именно о ней.

Д - Огонь > Земли - воронка сильно увеличилась, сильное тепло, ощущение яри и мысль «Можно в атаку!»
При проживании иногда появляются короткие головные боли. Огонь увеличиваю до максимума, он идет вниз, ноги ощущают сильный, но приятный прилив тепла. Иногда свет огня принимает форму гриба с небольшой шляпкой, но основная его часть уходит вниз. В этот прериод бралась за все, что вижу, о чем подумала, все доделывалось до конца. Планировала встречи на перед. Продолжила и закончила разработку своего проекта. И тут же пришли материалы для него, заказанные мной ранее. Сын взялся за усиленный спорт, как-будто моя активная деятельность заставила его заняться собой. И приятное осознание, что в доме идут перемены.  Ощущение Огонь > Земли, что ты постоянно что-то творишь и мысли, и идеи приходят снова и снова. Получилось уравновешивать эмоции своих домашних, через разговор и доводы, не впадая самой в эти эмоции.

Д - Земля > Огня - воронка узкая, пошла в глубь, ноги стали холоднее, все замедлилось.
В проживании время замедлилось, нет торопливости, просто осознание, что всему свое время. Время для дел требующих усидчивости, ни что не отвлекает. Два интересных видения во время медитаций -  1. Вижу летает золотой петушок, весь огненный, кружит над землей. А на земле сидит Курочка Ряба с золотыми яичками. А во втором видении вижу руну Эваз и она крутится передо мной, как бы раскрывая дополнительно свои способности.  Как будто Земля мне говорила, смотри сколько магии во мне. И я это понимала. Еще понимала, что надо любить свою Землю и уважать ее. Она знает все. Настроение на дрминантной Земле нейтральное, спокойствие. Опять же учень хорошо удалось утихомирить чужую Воду.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Мистерия780

Есть вопрос
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает.. (в Школе пока не учусь)
1.В ролике «Пробуждение природной силы стихий» сказано, что люди «питаются» только суррогатами Стихий. А если в процессе медитации идёт усиление «взаимодействия» с Землёй (усиление ощущений в стопах, их нагрев, ощущение спиральной энергии по часовой стрелке) и Небом (давление на макушку, ощущение спиральной энергии против часовой) - это прямое взаимодействие с силами Стихий? прямое «питание» стихией Земля? («Небо» - не знаю, к чему отнести? Воздух?)

2.И ещё заметила усиление в себе стихии Огня под влиянием практик (вероятно, Сурьи-намаскар и дыхательных упражнений). Означает ли это, что я научилась вырабатывать стихию Огня сама и перестала «питаться суррогатом»? (У меня резко повысились ощущение самодостаточности, активность, деятельность, ясность восприятия и т.п.)

Kateryna

В период работы с сочетанием Огонь > Земли сформировались масштабные, фундаментальные цели. Сочетание Огонь > Земли вынуждало постоянно действовать. Во всех деяниях, решениях ориентация только на то, как нужно и как удобно Мне. Появилась абсолютная безжалостность и решительность. Также были взяты гейсы. Внутреннее время очень ускорилось.

Kateryna

Сочетание Огонь=Земля.
Существенно увеличилась значимость собственного Я! Причем это глубинное внутреннее состояние, которое окружающий мир считывает. В этом сочетании четко обозначаю людям свое время и его цену. В ходе практик начала погружаться на очень глубинные слои Земли.

НатаНа

В состоянии огонь = земле  почему-то начала описывать себя в мужском роде. Первые мысли при вхождении в это состояние : "Я бог. Я самодостаточен....". При вопросе испытывали ли вы такое состояние ранее, поняла, что испытывала в раннем младенчестве...

oksfrans

Огонь- Земля
во всех состояниях ощущение, как взгляд на происходящее со стороны. Нет вовлеченности эмоционально в процессы, все как то с позиции выше рассматривается, как будто ты ведущий и ты знаешь правила и дальнейшее развитие событий и твоя задача наблюдать за игроками.
О=З замечательное состояние. Аджна пульсировала все время в течении дня, часто чувствовала сахасрару.
По состоянию- все сбалансировано, четко, отстраненно и в тоже время все под анализом.
О>З как по мне, то это какое-то эгоистичное состояние, мои ценности, мои принципы, мои удовольствия- важны, остальное - работает на меня.
З>О отметила- доверие людей, они  для меня делают поступки, искренне.

Taisiia

Огонь = Земля

При первой медитации ощутила тяжесть, но довольно приятную. При гармонизации, когда только включила первые две чакры, сразу же включились все остальные выше. Сахасрара включилась мощно.
Усилилась контрастность зрения. Не было страха, наоборот, было желание находится на этом уровне. Было ощущение чего-то родного и знакомого.
При первом погружении меня закрутило в воронке, очень мощно ощущались потоки из Земли.
Прямо перед началом прохождения семинара начались провокации. На секунду даже захотелось перенести начало на другой день, но сразу приняла решение продолжать и буквально закрыла дверь перед лицом провокатора и погрузилась в другой мир.
При проживании О+З обратила внимание, что как только я подумаю о чем-то, так это сразу происходит. Материализация происходила почти сразу.

Огонь > Земля

Состояние ровное, без агрессии и перекосов. Ощущала силу, поняла, что мне хватает лишь посмотреть на человека, чтобы он сделал то, что я от него хочу. Материализация задуманного усиливалась. Ушли ожидания, было спокойное наблюдение и анализ происходящего.
Провокации стала воспринимать, как нечто что меня больше не беспокоит т.к справляться с ними не составляло труда.
Если на уровне КТ все людские переживания, отношения воспринимались мной как иллюзия, то на уровне БТ все четко ощущалось как программа. Людей в системе было видно так же как и свободных от нее (таких очень мало). Понимание происходящего улучшилось.

Земля > Огонь

Это сочитание пришлось переживать в больнице. Земля мне помогла в восстановлении сил, огонь ускорил процессы. Было ощущение спокойствия и понимание того, что все идет правильно и своим чередом.

Tanna

Огонь-земля, при переходе сразу изменилось отношение ко всем и всему. Полное отсутствие чувств. Люди пытаются пожаловаться или что-то объяснить почему им надо помочь, но все их слова как в стену стучат, вообще не реагируешь. В голове только есть задача которую надо выполнить и абсолютно наплевать кому и почему плохо. Полное отсутствие чувств, в том числе и к себе. Цель оправдывает средства, ты просто лед.

LARUNA

На равновесии О_З тело гудит, наполнено, это про власть, понятие - фундамент, основа. И случилось, что преклоняюсь как человек перед этой мощью своего Духа. в общем сама себя боюсь))) чистки прошли и чувство власти, удовлетворенности пришло, понятие своей силы, самобытности какой то. На преобладании Огня агрессия шла из меня, завоевать, нагнуть, ускориться. Т.Е если на первом уровне огня это было про усиление желаний, про скорости жизни. То здесь с примесью Власти и желанием увидеть повиновение и завоевание и порабощение))) чистки, без них не обошлось. На усилении Земли вообще двигаться не хотелось. Все знаю, я лучше всех и вся, превосходство и ничего никому не доказывать, более того не контактировать ни с кем, а наслаждаться собственной ох...стью. Поняла, что так с места не сдвинешься))))  И огонь по поверхности напоминал сексуально слабого мужчину, что то делает, а результату нет!!!!))) Сейчас в равновесии много интереснее картина мира! и на усилении какой то из стихий потом из Атмана прекращался.

Наталья Войт

Цитата: Мистерия780 от 09 августа 2021, 21:43:23
Есть вопрос
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает.. (в Школе пока не учусь)
1.В ролике «Пробуждение природной силы стихий» сказано, что люди «питаются» только суррогатами Стихий. А если в процессе медитации идёт усиление «взаимодействия» с Землёй (усиление ощущений в стопах, их нагрев, ощущение спиральной энергии по часовой стрелке) и Небом (давление на макушку, ощущение спиральной энергии против часовой) - это прямое взаимодействие с силами Стихий? прямое «питание» стихией Земля? («Небо» - не знаю, к чему отнести? Воздух?)

2.И ещё заметила усиление в себе стихии Огня под влиянием практик (вероятно, Сурьи-намаскар и дыхательных упражнений). Означает ли это, что я научилась вырабатывать стихию Огня сама и перестала «питаться суррогатом»? (У меня резко повысились ощущение самодостаточности, активность, деятельность, ясность восприятия и т.п.)
Здравствуйте, когда начала учиться на первом курсе Факультета Стихий, то тоже открыла для себя, что в течение жизни активно разжигала в себе огонь через некоторые виды физических тренировок, и часто даже визуализировала огонь, пока ехала на тренировку после работы, это давало мне энергию и силу для эффективной работы в зале, но мне кажется, что это все же суррогат, это просто средства, которые нам дали какие то люди, тот же комплекс Сурья Намаскар, к примеру. Вот это и есть суррогат Стихии Огонь. То что Вы чувствуете себя сильнее, увереннее, активнее - это , несомненно,указывает на рост Вашей силы и улучшение здоровья, возможно, Стихии для Вас - это то, чему пора начать учиться.   

LARUNA

 Этот период был для меня про собственную власть. Про возможности, про силу. Сначала даже испугалась мощи, после чисток все прошло.... и много попыток эгрегоров стянуть в прошлое, ежедневные ситуации. ВСЕ прошлые мужчины оживились, да бойко так. Кто с чем ко мне стучались. Вопрос материальных благ, соглашусь на меньшее или возьму свое. Именно на этом периоде проживания Огонь-Земля получилось изменить решения и выбрать свой исход(4 курс пройден). в общем не скучала нисколько

Александр 19

Добрый вечер . Сегодня было состояние и понимание экспансии огонь в землю и обратно , таран пошёл в низ с силой как лифт резко двинулся . Сейчас тело вибрирует то сильно то легко такого не было ещё : интересно похоже изменения идут , ноги горят руки . Я правильно понимаю что это некие изменения ( подготовка физики ) так скажем
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Слон

 Здравствуйте учителя и форумчане. Начала работу над вертикалью 14.11.2021.
З = О: равновесие, на внутреннем экране камин, тепло, но, как в сказке про Буратино, за этой картинкой разворачивается нечто медленно, противосолонь, всматриваюсь, - начинаю различать предмет по форме похожий на ядро.  Ядро поворачивается на 90 градусов и по форме похоже на ядерную боеголовку, оно мощно упаковано в несколько слоев, только заостренный нос выглядывает. Огня не вижу, в поиске огня пытаюсь проникнуть в ядро и узнать что там, - там однородно и темно. Зрелище завораживающее.
Себе я объяснила, что мой будхиал показал мне свое устройство.
В теле состояние наполненности и драйва. Однако после стали последовательно исчезать вещи, имеющие магическое наполнение и повседневное использование.
Первым исчез стихийный амулет – камень воздуха. После основательного поиска, пришлось срочно найти в магазине подходящий камень, и, после очистки в проточной воде трое суток, зарядить его  ;)стихией воздуха (следует ли из этого, что воздух недоработан?).
Потом исчезла моя волшебная серебряная ложечка, которая со мной 12 лет и была заговорена на удачу (может удача станет большей и ложка уже нужна побольше? ;))
Третья потеря – мои любимые портняжные ножницы.
Не думаю, что стихии потребовали приношений и даров.

Слон

ОТЧЕТ ПО ВЕРТИКАЛИ ЗЕМЛЯ-ОГОНЬ
14.11.2021. Начало.
Эффекты наблюдала в первый же день, когда ощущение и понимание мира вдруг стало шире, глубже, объемнее. Однако к этому состоянию я быстро привыкла, и оно стало нормой. На смену пришло много ощущений, что мешает жить в этом расширении и расширяться дальше.
Пережила мучительные чистки, как при усилении огня, так и земли.
Тело занялось поиском новых форм существования - стало очень чувствительным - что есть, когда и сколько, сколько работать и когда отдыхать. Вместе с тем стало лучше подчиняться и не выпячиваться.
Достали мучительные доставания из нутрии себя ресурса, идей. Поиска как это применить. Много инсайдов, в том числе, что и снаружи уже имеется много чего нужного.
Энергии стало больше, чем надо, на «просто прожить».  Многократно усилилось ощущение ценности собственного времени.
Стало не интересной сфера развлечений, получения удовольствий.
Возник драйв, который надо употребить на что-то важное для меня, увлечь за собой людей по своему пути.
Актуализировалась необходимость получения  :ansuz: знаний и навыков в области собственного звучания в будущих публикациях и прямых эфирах. Приступила  к изучению и прокачки новой необходимости.
Это будет еще один инструмент для построения своего пути, для проявления собственного Райдо  :raido:.


Нелли Рихтер

Огонь = Земля

Состояние для меня понятное и комфортное. Сохраняю позицию наблюдающего и не влезаю в игры окружающих меня людей. Максимальная концентрация на своих задачах. Люди подтягиваются и помогают мне в достижении моих целей. Не всегда легко отслеживать эти эффекты – дневник мне в помощь.На удерживание этого состояния требуется много энергии. Много сплю. Сны яркие и запоминающиеся.

Огонь >Земля

Ощущение хищности. Время ускоряется рывками. Много общения с вышестоящими людьми. Различные провокации, начиная от агрессивных до очень мягких вежливых больше похожих на прощупывание почвы. Видна эгрегореальная подключка других людей. Зрение стало чётче. Сны на усиленном огне не запоминаются.


Aldagar

Заметил очень интересную закономерность когда проживал просто огонь в жизни начал фигурировать бог Локи и когда проживаю Огонь больше земли тоже появился бог Локи , почему именно на огне он активизируется ?

Vanda

При работе со стихийным сочетанием Огонь-Земля стали с самой первой практики посещать состояния дежавю. Такое уже происходило на стихии Воздух, и это дежавю не просто "вспомнил, как было когда-то", а вплоть до возвращения назад, словно бы на машине времени: мои мысли, моё состояние, эмоции, уровень энергии, мысли, события - всё идентично тому, прошедшему. Подумала, что, возможно, здесь как-то фигурируют эгрегоры. Ментальное тело - социальное сознание, будхиальное - ценности и убеждения; если раньше именно здесь были сильны внедрённые в сознание эгрегориальные алгоритмы, то при работе на этих уровнях сознания вполне возможно будет откидывать именно к ним. Если у кого-то было что-то похожее, напишите, мне очень интересно было бы почитать.

Nikolas

Добрый день коллеги.

Сочетание огонь равен земле :

При вхождение в это стихийное состояние в теле как будто появилось мощь , оно стало наполняться энергией .
В событиях я стал более уверенным стойким. И пришлось понимание как и куда направлять поток времени . Стали приходить Новые идеи и желания как реализовать их .
И в этом состояние стал понимать и видеть что где и когда я терял свой опыт и куда он уходил .
Так же пришло слово СВОБОДА на этом сочетание .

Сочетание Огонь доминирует на Землей :

На этом сочетание пришло понимание конкуренции в событиях , научился быстро реагировать и принимать решения . Ставить цели и идти к ним .
Воронка времени тут ускорялась что давала возможность учавствовать в разных событиях , и притягивала Новые
Так же я стал видеть эгрегориальный мир как игровое поле где люди являются участниками этой игры ,как будто люди в этой игре ставят на кон свои ресурсы и права , кто то выигрывает а кто нет

Сочетание земля больше огня

Нам это сочетание время и события замедлили ход.
И все задачи которые я перед с собой ставил , стали реализовываться .
Работа в социальной сфере стала давать плоды , цели были достигнуты и результаты получены .

Ева Гата

Здравствуйте, уважаемые.
Оставляю на память свои впечатления, сжато и в общем: таких эгрегориальных испытаний, как на Огонь-Земля, и давлений ранее не испытывала, насчитала три и думала, прекратятся, но они продолжались, пока твердо не решила достать Огненный меч Самана и прокладывать свои права, тогда все отцепились.
Всем силы воли
себячничаю

elja20945

Здравствуйте, уважаемые учителя, коллеги!

Сейчас прохожу погружение Огонь-Вода, на данный момент Огонь меньше Земли. На протяжении всего этого времени, меня преследуют однотипные сны – везде хлещет вода! Где-то из душа, где-то из туалета, где-то из трубы, подходящей к батарее. Вода всегда прозрачная, тёплая, либо холодная. И всегда я утечку стараюсь устранить, где кран закрою, где изолентой замотаю, но полностью мне это не удаётся, всё равно слегка да капает!

В реале, сразу после Мабона, еще перед чистками и погружениями в Огонь-Земля, стали отекать ноги, тогда я Воду сразу 3 раза почистила и это прошло.

После этих снов, отдельно Воду чистила неоднократно, но сны продолжаются...
Еще момент, с сентября я набрала 10 кг, считаю как-то необоснованно, отвисло брюхо (как спасательный круг), но дело в том, что я очень мало ем! Некоторые дни вообще разгрука...

Подскажите, это же о чём-то сигналит? Что ещё можно предпринять?

Aron

Цитата: elja20945 от 04 декабря 2022, 00:05:39, с сентября я набрала 10 кг,
Добрый день, коллега! Та же фигня не 10, но пятерка точно прибавилась. Мало того, что с питанием у меня все осознанно, так я еще и в зале занимаюсь несколько раз в неделю. Послушаю, что опытные коллеги посоветуют, точнее как это можно обьяснить с точки зрения Магии.
Если вы Родитель, то возможно, вы не отдаете столько, сколько необходимо. Но я Ребенок( здесь вообще непонятно почему так прет.
Что наша жизнь? Игра!

Нелли Рихтер

Цитата: Aron от 04 декабря 2022, 09:59:49
Добрый день, коллега! Та же фигня не 10, но пятерка точно прибавилась. Мало того, что с питанием у меня все осознанно, так я еще и в зале занимаюсь несколько раз в неделю. Послушаю, что опытные коллеги посоветуют, точнее как это можно обьяснить с точки зрения Магии.
Если вы Родитель, то возможно, вы не отдаете столько, сколько необходимо. Но я Ребенок( здесь вообще непонятно почему так прет.

Здравствуйте, коллеги! У меня похожее ситуация. Сентября набрала около 8 кг, и никак не могу остановить этот процесс. Вопрос уже задавала на форуме, но ответа пока не пришло.Может на этот раз откликнется кто-то знающий.

Aron

Коллеги, добрый день!
А что делать если аджна не выключается? Я делаю практику Мистерии Самайн. Есть поначалу надо было специально входить в Землю и Огонь, то сейчас аджна включена самопроизвольно. И как то даже выключить проблема ....пытаюсь убавить Огонь, вроде уходит ощущение, но быстро возвращается
Что наша жизнь? Игра!

OmPria

Добрый день, коллеги!
На прохождении Земля>Огонь постоянно снится, что я плаваю, хожу по воде, достаю что-то из воды, роняю что-то в воду. Во всех снах вода.О чём это может говорить?

OmPria

Дорый вечер! Хотела бы знать ваше мнение. Все дни нахождения в сочетании Земля> Огонь держалась высокая температура. Это свидетельствует о том, что надо чистить или просто физика привыкает?

Бегущая по волнам

Цитата: elja20945 от 04 декабря 2022, 00:05:39
Здравствуйте, уважаемые учителя, коллеги!

Сейчас прохожу погружение Огонь-Вода, на данный момент Огонь меньше Земли. На протяжении всего этого времени, меня преследуют однотипные сны – везде хлещет вода! Где-то из душа, где-то из туалета, где-то из трубы, подходящей к батарее. Вода всегда прозрачная, тёплая, либо холодная. И всегда я утечку стараюсь устранить, где кран закрою, где изолентой замотаю, но полностью мне это не удаётся, всё равно слегка да капает!

В реале, сразу после Мабона, еще перед чистками и погружениями в Огонь-Земля, стали отекать ноги, тогда я Воду сразу 3 раза почистила и это прошло.

После этих снов, отдельно Воду чистила неоднократно, но сны продолжаются...
Еще момент, с сентября я набрала 10 кг, считаю как-то необоснованно, отвисло брюхо (как спасательный круг), но дело в том, что я очень мало ем! Некоторые дни вообще разгрука...

Подскажите, это же о чём-то сигналит? Что ещё можно предпринять?

Здравствуйте, коллега!
То, что вы описываете похоже на "сложности" с Землёй. Это она вашу Воду не впитывает. Я бы чистила Землю. Пока похоже, что у вас слишком много Воды для Земли вашего уровня. Вот она вас и заливает и в прямом и в переносном смысле (отеки - оттуда же, на мой взгляд). Когда почистите Землю, поделитесь результатом!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Бегущая по волнам

Цитата: Aron от 04 декабря 2022, 09:59:49
Добрый день, коллега! Та же фигня не 10, но пятерка точно прибавилась. Мало того, что с питанием у меня все осознанно, так я еще и в зале занимаюсь несколько раз в неделю. Послушаю, что опытные коллеги посоветуют, точнее как это можно обьяснить с точки зрения Магии.
Если вы Родитель, то возможно, вы не отдаете столько, сколько необходимо. Но я Ребенок( здесь вообще непонятно почему так прет.
Уважаемые коллеги, как выше ответила на похожий вопрос: займитесь чистками Земли. Воды много, а Земля ее не берет. Т е вместо того, чтобы напитываться вашей Водой и становиться плодородной, давать плоды, материализовать желания, она просто заливается, как во время наводнений. И с физическим телом происходит то же самое - вода повсюду. А когда почистите Землю, можно и Огня чуть увеличить, он вам усилит Воздух и все пойдет "сохнуть"))).
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Aron

Цитата: Бегущая по волнам от 29 января 2023, 20:23:20И с физическим телом происходит то же самое - вода повсюд
Коллега, а вот это прям в точку, благодарю.
К тому же я сейчас на 4БК и понимаю, что все комплексы и понятие "ущербность"  в меня в свое время вбила мама, ну и еще много проблем с мамой же связанных. Неприятие матери - проблема с Землей.
Но только как чистить если при погружении я не испытываю неприятных ощущений?
Что наша жизнь? Игра!

Бегущая по волнам

Цитата: Aron от 29 января 2023, 21:09:04Но только как чистить если при погружении я не испытываю неприятных ощущений?
А вы попробуйте не обращать внимания и представлять, что что то собираете. И ещё погружаетесь глубже. У меня такое было на Воде. Ощущений не было и я чистила без них. А потом ещё не раз пришлось возвращаться к чисткам Воды, значит было, что чистить, хотя и без ощущений. Я думаю, что эффект вы заметите по уменьшению Воды: когда она начнет убывать, значит новая Земля открылась
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Евгений7101988

Здравствуйте коллеги! Сделал чистки 3раза в день, нахожусь по три дня в каждом состоянии... И с первого дня, началость что-то интересное! Каждый день события, интуиция просто великолепная!!! Я в Харькове, и чувствую куда не стоит ехать и как именно будет лучше добраться дабы не нарваться на "повесточку" в армию. Чувствую будет сегодня "прилет", или нет. Как-то резко стал говорить НЕТ. Быстро высыпаюсь и выстанавливаюсь. Продолжаем наблюдать)))

Бегущая по волнам

Всех приветствую!
Проживание сочетания Земля=Огню.
Сразу же почувствовала разницу в масштабах восприятия реальности по сравнению с сочетанием Воздух-Вода. Ощущение гораздо бОльшей устойчивости и своего собственного социального "веса". Вижу главное. Все остальное отваливается само собой. Больше объективности в оценке ситуаций. Приходят понимания и инсайты. Впечатление, что смотрю на ситуации сверху. Никакого сопротивления среды, близкие принимают мое поведение как должное. Абсолютное отсутствие провокаций ни попыток меня сдвинуть с моего состояния равновесия. Ощущение, что вдруг все встало на свои места, появился "командир корабля" и мой корабль поплыл))). Поняла, что в этом состоянии жила достаточное время и что моим домочадцам именно его и не хватало.
Поняла, почему так непросто удерживать состояние Земля=Огню. Удерживать поначалу нужно одновременно 3 позиции: равновесную Аджну, соответствующую Вишудху и открытую Сахасрару. Со временем, можно переходить на Аджну и Сахасрару, т к если она открыта, то значит и с Вишудхой все в порядке... Но пока не наработала ощущение открытой Сахасрары, стараюсь держать все 3 и периодически выравнивать Землю и Огонь.
Изменилось питание. Тело само показывает, что ему вредно. Без труда могу отказаться от нежелательных продуктов, т к потом моя физика благодарит отличным физическим состоянием.
При гармонизациях значительно увеличилась сила и Земли и Огня.
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Бегущая по волнам

Цитата: OmPria от 24 января 2023, 11:10:59
Добрый день, коллеги!
На прохождении Земля>Огонь постоянно снится, что я плаваю, хожу по воде, достаю что-то из воды, роняю что-то в воду. Во всех снах вода.О чём это может говорить?
Здравствуйте, коллега!
У меня в сочетании Земля>Огня воронка Вишудхи закрутилась против часовой стрелки, что означает что моя Вода тоже стала больше Воздуха. Я думаю, что это значит, что и Земля увеличилась. Но если у вас была температура в этом состоянии, я бы почистила Землю. Ведь она, по идее должна вашу Воду впитывать для плодородия. Возможно для вас сочетание Огонь>Земли более привычное? Поэтому Огонь и поднимает температуру тела?
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Бегущая по волнам

Завершаю описание проживания сочетаний Огонь-Земля

С практикой удается удерживать открытую Аджну и Сахасрару. Научилась чувствовать, как она открывается на равенстве стихий и закрывается на конфликте.

Огонь>Земли
В медитациях Огонь уходит вниз, глубоко в Землю. Земля раскрывается, принимая его в себя.
В первый день ощущение давления и боли в голове. Сначала - боль в глазах, потом очень сильно улучшились зрение и нюх). На прогулке в лесу почувствовала себя хищником, идущим по следу). Огромное колличество энергии. Физическая выносливость возросла в разы. Вначале было сложно с закрытой Сахасрарой, словно не хватало воздуха, ощущение, что заперта в клетке, которое пропало после чисток. В первый же вечер с удивлением обнаружила, что смотря телевизор, вижу и чувствую эгрегориальное присутствие за ведущими определенных передач. Ощущение, что это так очевидно, но раньше я этого не замечала. Стала делиться своим открытием с мужем. Он ничего не понял и на следующее утро поинтересовался, хорошо ли я себя чувствую). На второй день вступила в битву с одним знакомым из за того, что он не переставая в течении некоторого времени "посягал" на мои права и пытался доказать, что у него огня больше. До этого я все переводила в шутку. А тут меня словно накрыло. Адреналин. Кровь в глазах. Просто как на поле боя. Поставила его на место, соблюдая правила общения. И почувствовала, как что то "вылезает" из Аджны. Физически ощутила нечто, что выходило на поверхность. При ближайшем рассмотрении оказалось, что на буддхиале у меня была программа самоуничтожения. По ощущениям, она ко мне перешла от моего отца. Чистила каждую стихию и сочетание. После чистки ощущение давления в голове прошло, ярость больше не поднималась. Появилось состояние полной эмоциональной холодности и способность смотреть на ситуацию со стороны, просчитывая все возможные варианты ее развития. Ясно увидела ситуации, в которых "эгрегориальные марионетки" пытались подвигнуть меня к действиям, которых они ожидали. Научилась не реагировать и держать свой собственный курс. Состояние воина и правителя.

Земля>Огня
Вначале ощущение тяжести во всем теле, боли в костях, жар. Делала чистки. Почувствовала, как при закрытой Сахасраре информация поднимается из Земли, информация о моем Роде и о моем Боге. До этого никогда ещё мне не приходил такой поток информации! На потоке, начала писать статьи на темы, связанные с проблематикой моего Рода. За полтора дня сделала работу, на которую предполагала потратить неделю. Стали материализовываться желания и причем с невероятной быстротой. И не только мои, но и моего мужа)... Земля показала, что дом, в котором мы сейчас живём, нужно продавать (до этого мы были не готовы к продаже) и даже показала место, где нужно купить новый дом. Ясно почувствовала "чужие Огни". Видела те, которые интересуют мою Землю и ощущала, как они присоединяются к моему Огню, чтобы поднять больше информации. Все время проживания чувствовала себя беременной. Не переставая ела что нибудь. До "больше не могу есть"))). Ощущение мощи, своей непререкаемой правоты, материнский инстинкт по отношению ко всему живому. Состояние Матери.

К концу проживания очень изменились стихии Земли и Огня в гармонизации. Земля наконец стала проявлять себя с той силой, которую я чувствовала в ней раньше. И мой Огонь тоже стал ей соответствовать.
Проживая сочетание Огонь=Земле осознала, что произошла проработка моих ценностей и отключилась связка "добро-зло". Люди стали казаться "прозрачными", а события предсказуемыми. Обнаружила, что эгрегоры (те, с которыми приходилось контактировать в этот период) смотрят на меня, как на равную им. 
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Viktoriia

Первичная диагностика показала,что есть зажим на каузальной чакре. Пришлось почистить по новой воду, воздух, и вода-воздух снова, несмотря на то,что токо оттуда вышла. Сознание утяжеляется. Хочется сжечь окружающих, мой огонь усилился. А земля стала глубже пропускать его. Хотя вначале он распространялся только вширь.

LySinda

Доброго времени суток коллеги. Недавно только начала проживание сочетания Огонь Земля. И странно как-то не вижу огня как раньше. И земля стала глубокая и бездонная. Но вместо огня словно чёрная субстанция по всему телу распространяется и шевелится и даже чувство, что она смотрит в меня. Вобще нифига не описать как это происходит. Ментал в шоке, говорит что это я не знаю. Все молчат. Ну ладно. На другой день огонь вообще сложно представить, распространить и в какой-то момент он начал гореть в земле, а не в свадхистане. И ярко-красным цветом словно лава. И в земле словно что-то распахнулось и вылетело слово или понятие "Древний Огонь". Я словно смотрю вниз и от туда потихоньку начинает он просачиваться. И потом вылетело чёткое слово Гефест. И тут пространство словно осветилось и вокруг этого места откуда просачиваться огонь кругом стояли боги разных понтеонов в ближних рядах стояли египетские антропоморфные боги кто-то прилётал кто-то уже стоял их было так много. И они словно без цветные были и смотрели как прикованные туда в этот источник огня.
Я не могла продлить этот огонь выше или распространить его сильнее, но после определённой чистки этот огонь достиг будхиала и в голову залетел Пегас следом за ним на колеснице Гелиос въехал и последним сел Зевс на огромном троне.Я не ожидала вообще что  греческий пантеон во мне проснётся. По посланиям и знакам, то мне ближе был Гермес и Геката. И ещё вопрос который мучает меня относительно богов. У меня нет вообще к кому либо предпочтений и родства, но знаки дают разные боги из разных понтеонов. Осирис и Исида, Бастет и Анубис, Гермес и Геката, Ганеша с братом и его женой сюда как-то затесался, из Северного пантеона ближе всего Тор, Хермод. В Славянском Сварог и Чур недавно объявился. Я про них читаю, но пока никакой реакции не возникает.

Ольга Славич

Цитата: Aldagar от 20 августа 2022, 12:51:27Заметил очень интересную закономерность когда проживал просто огонь в жизни начал фигурировать бог Локи и когда проживаю Огонь больше земли тоже появился бог Локи , почему именно на огне он активизируется ?
Добрый вечер, коллега! Очень интересное совпадение! У меня на Огне проявился Локи во всей красе! Я чувствовала поддержку и было приятно аж до слез. Локи - это же Огонь в чистом виде!
Пусть я никогда не перепутаю то, что принадлежит мне случайно, с тем, что принадлежит мне по праву.

Сириус

Когда входила в Землю, было ощущение, что не могу войти глубже, оказывается, мой Огонь недостаточно сильный. Приходилось вгрызаться в Землю, постоянно делая чистки. Сложнее всего дались мне Огонь с Землёй. Да и сейчас я подчищаю стихии, без этого никак.

Gretti

Проживание вертикали было для меня новым опытом, т.к. мое естественное состояние это горизонталь вода-воздух.

Огонь=Земля

В медитации всплывали яркие детские воспоминания, не просто как информация о событиях как раньше, а с теми чувствами и эмоциями, которые тогда испытывала.
Вертикаль=Горизонтали, четко прослеживалась линия времени, воронка крутилась как по часовой стрелке, так и противосолонь.
Размышляла о том, что мир в котором мы живем перекошен и люди в нем также. Вообще целостных людей очень мало. Эгрегоры сейчас очень прожерливые, стремятся как можно больше захватить времени человека, «приколотить» человека к ПО жестко, чтобы тот никуда не двигался.
Провокации и конфликты были в основном на работе.
О=З - я сторонний наблюдатель.

Огонь>Земля

Много конфликтов с окружающими, люди агрессивно реагируют, пытаются активно навязывать свои ценности и убеждения.
Состояние боевой готовности отстоять свое. Мыслительный процесс ускорился, время идет быстрее, чем на О=З.
Пришла информация, что моя душа древняя, прошла через хаос, чтобы начать новый цикл.
Задача - вернуться к язычеству и восстановить связь со своим Богом.

Земля>Огня

Чувствуется внутренняя мощь и спокойствие. На Земле ресурсы не добываются и завоевываются, а приносятся Земле в дар.
Хорошо проходит материализация задуманного.

При проживании вертикали тема правителя-короля шла красной нитью.

О=З - правитель в королевстве.
О>З - мудрый король завоеватель.
З>О - прекрасная королева, видящая и знающая.