МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Соединение стихий Огонь-Земля  (Прочитано 1992 раз)

Наталья 71

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 27
Re: Соединение стихий Огонь-Земля
« Ответ #50 : 01 Июня 2020, 19:20:25 »
Добрый день коллеги и преподаватели!Небольшой отчет о проживание вертикали Огонь-Земля.После прохождения семинара и включение в вертикаль,включился уровень будхиала. Первая неделя была прожита Огонь=Земле. Прекрасное состояние.На ум пришел образ Снежной королевы на троне.Быть в социуме в таком состоянии сознания,очень интересное исследование. Беспрекословное подчинение других людей. Мнение людей,тебя совершенно не интересует.Наоборот окружающие люди просят у тебя совета.Следующая неделя было проживание Огонь> Земли.Вот тут самое интересное и началось.Постоянные провокации.Телефон стал глючить,лампочки взрываются,полетела электрика в машине.Стала чистить огонь.Но эта неделя была сумасшедшая. По другому сказать не могу.Я поняла,что Эгрегориальный Огонь пытается меня поглотить. Точка сборки начала падать с будхиала. Конечно в помощь камни,но падала,честно,падала.С сегодняшнего дня начала проживать состояние Земля>Огня.Стало немного легче.Буду продолжать отслеживать эффекты.

Юлия С

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #51 : 01 Июня 2020, 19:36:53 »
Здравствуйте! Период Огонь >  Земли. Заметила, что окружающие агрессивны по отношению ко мне, я их чем-то провоцирую, что-то их во мне раздражает, чем то не довольны. Наблюдаю за этим явлением. Пришел образ, что Огонь "треплет" землю, мечет молнии (и буквально была сильная гроза), активирует ее. Как бы говорит- "давай, давай просыпайся. У меня куча идей, планов, инсайтов, давай, вставай, пошли уже их реализовывать".

Ольга S

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
« Ответ #52 : 02 Июня 2020, 23:05:03 »
31.05.2020. Земля > Огня.
Интересное исследование. Я сейчас занимаюсь на двух курсах: Стихийный факультет 1 (очно) и 4 БК Каузальное Тело (по дискам). Удивляет, как они сплетены и друг Друга дополняют. Становится понятным, почему лучше проходить курс Стихий после 3,4 курсов...
Вчера Работала и с тем и с другим Факультетом, а потом сделала чистки, как порекомендовала мне Елена Рифовна (Благодарю, Вас!).
Цитата: Ольга S от 26 Мая 2020, 23:34:51
()
Только вот утром, когда просыпаюсь, почему-то возникают не совсем приятные ощущения... тревожность. К вечеру все проходит... По какой причине это может быть?

Неправомочность нахождения на данном уровне с точки зрения текущих будхиальных установок, например. Чистить.

Сделала три чистки, поставила на Свободное завершение до утра. Первая чистка была по кармический ситуации (по 4 БК кармический тело), вторая - по конкретному намерению, а третья - по состоянию тревоги. И направлена была последняя на чистку будхиальных установок, которые мешали находиться на данном уровне (делала в сочетании Стихий Земля > Огня).

С сыном мастерили Балкон до ночи, и я уже совсем иначе почувствовала себя в три утра. Легла в 6.20, а днём проснулась: Тревога прошла. Лень, отегащающая тревогу, гнетущая, и подтекстом в ментал проецируемая, как «ничего не сможешь, ничего не получится, будущее страшное, бойся» трансформировалось в драйв и желание действовать.
Каждый раз, как откровение: иное состояние => иное видение => иные  действия => иной результат.

Елена Рифовна, задалась вопросом. Сыну уже почти 20 лет. Могут ли внутренние глубинные изменения сознания мамы влиять на сознание уже взрослого сына?

Ольга S

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 32
« Ответ #53 : 02 Июня 2020, 23:08:39 »
02.06.2020. Земля > Огня.
Именно сейчас, на этих уровнях в сознании...
Новое открытие.
Страхи. Вижу, ощущаю их в себе и окружающем Мире не конкретно, как единичные, а как что-то общее, как Идею трансформационного процесса.
Общая Суть Страхов отображается, как «Страх Смерти». Он Главный, а остальное - его ответвления, составляющие.
Пришло понимание, что мой главный двигатель - это интерес, свобода и смелость в действиях и познании. А «Страх Смерти» со всеми его вариациями - является тормозом, но в том объёме, что есть.
Т.к. страх - это нужный механизм (есть такие ситуации), и совсем его отсутствие ведет к окончанию жизни, то он должен присутствовать, однако в нужном объёме для моего «Я есмь». И нужно для достижения результатов двигаться в эту сторону. Страх и смелость похожи на подсознание и сверхсознание, на безопасность и интерес, а в моем сознании Интерес для результата Победы во многих ситуациях (не во всех, но во многих) должен превалировать. Вот такое у меня получилось.
Есть что-то глубинное, что пока не давало мне возможности освободиться от сверхстраха, но моему «Я есмь» очень важно освободиться от его перегиба.

Завтра мой День Рождения и день перехода в состояние Огонь > Земли... Думаю, что в этом состоянии найду новое откровение и есть часть меня, которая предполагает, что в этом сочетании смелости (что=превалированию интереса) прибавится.
Интересный эксперимент. Посмотрим...

Дорогие преподаватели, в связи с этим вопрос: в состоянии Креста Стихий они равнозначны в сознании (страх, как безопасность, и смелость, как интерес)?
И ещё один... Я ведь правильно думаю, что Страх смерти присутствует в рамках Жизни на планете Земля, но когда выходишь за этот круг первооснов, то можешь управлять им, даже находясь ещё на Земле?

Слана

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #54 : 04 Июня 2020, 21:54:39 »
Добрый вечер! Еще прибываю на Огонь>Земли. Поднакрыло меня никчемность. Чистила Землю и Огонь на эту тему. После чистки Земли моя Вода стала больше, а чистка Огня проходила с таким Воздухом, что по комнате ветер дул метров 15 в секунду.  И работала по 3БК как зеркало,  за этим скрывался страх действия , который чистила и на Воде и на Воздухе ( только на воздухе его нащупала - глядя сверху).  Теперь до ЧСВ дошло дело наконец-то, вот откуда ноги растут.  Мне всегда казалось что чужое мнение мне пофигу, ОДНАКО НА ВЕРТИКАЛИ наблюдаю каждый день отголоски жажды получить конфетку и похвалу  ::), с каждым днем размер этой жажды немного уменьшается.  На этом сочетании интересно наблюдать как ко мне все идут за советом и одобрением, а я сама в это время жду этой поддержки( молча), надо сказать что ответы я знаю, покапризничать хочется ( внутренне улыбаюсь ).  Вижу что еще надо почистить на этом сочетании.

Ингри

• Старожил
  • Поправить себе карму 374
« Ответ #55 : 08 Июня 2020, 23:46:48 »
Добрый вечер, коллеги.

()
Елена Рифовна, задалась вопросом. Сыну уже почти 20 лет. Могут ли внутренние глубинные изменения сознания мамы влиять на сознание уже взрослого сына?

В кардинальном ключе - нет. Он все-таки отдельная личность. Однако, находясь в общем поле, так или иначе, вы считываете информацию друг друга, что заставляет вас обоих меняться, приспосабливаться к новому статусу. В этом отношении влияние есть.

()
Дорогие преподаватели, в связи с этим вопрос: в состоянии Креста Стихий они равнозначны в сознании (страх, как безопасность, и смелость, как интерес)?
И ещё один... Я ведь правильно думаю, что Страх смерти присутствует в рамках Жизни на планете Земля, но когда выходишь за этот круг первооснов, то можешь управлять им, даже находясь ещё на Земле?

И в состоянии Креста, и при выходе за внутренний круг такими категориями не мыслят  :) Это состояния сознания, отличные от среднестатистического человеческого. На следующем семинаре будет возможность понять на своем опыте.

ifd3452@gmail.com

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 8
« Ответ #56 : 09 Июня 2020, 08:06:03 »
Доброго дня
Огонь=земля
люди оказывают услуги, идут за советом, ощущение томления,  предвкушения и дрожи.
Огонь больше Земли
я нагибатор, имею право управлять людьми, понимание что я авторитет,  что меня слушают. Хорошо воспринимаю информацию,  учебу.
Земля больше Огня - самое неожиданное для меня !
Осторожность,  расчетливость. открывается много финансовых возможностей - купить дом, приходят деньги с разных сторон. Выступаю как арбитр - и мне решать каким быть решению конфликта между людьми. Ощущение власти. желание показать я главная - не пропускаю на дороге, по улице иду и не уступаю - такая - кто главный? - Я ГЛАВНАЯЯЯЯ!!!
информация не усваивается,  возникают отвлечения и препятствия для учебы,  а вот тренировки - сила воли есть!
Не ожидала что при доминанте земли будет некоторая агрессивность и стремление на мелком уровне показать что я главная.

Мартыненко Татьяна

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 33
« Ответ #57 : 11 Июня 2020, 12:09:15 »
Огонь-Земля
Краткий отчет. Пребывание в оси огонь=земля изначально резко показали мое неравновесное состояние. Бросало из стороны в сторону. То отстаивала свои материальные права, но делала это скорее агрессивным способом. Было желание указать на недостатки близких тебе людей взять на себя миссию гуру. Пришло понимание что надо рационально расходовать свои ресурсы, как-то четко пришло осознание куда тебе нужно вкладывать свою энергию, что для тебя действительно ценно и имеет смысл. Появилась уверенность, четкость, стихли эмоциональные качели. Я делаю то что должна делать, делаю все вовремя.
Огонь>Земли. Сразу обрушилось много различных предложений. Активизировались стихийные эгрегоры, как назойливые мухи, а скорее хищники, борющиеся за твое время. Было действительно ощущение того как хотят это время у тебя забрать. Радует, что было четкое осознание, что все что тебе предлагалось, просто старые идеи не очень качественно переложенные на новый лад, и если раньше, было как-то не удобно отказывать людям, вникала, может дискутировала, что-то доказывала, то сейчас просто не реагировала и мозг как -то четко вычленял что для тебя ценно и на что стоит обратить внимание.
Огонь<Земля. Погружение в практическое осуществление тех направление деятельности, тех идей, которые обозначились ранее. Есть энергия, нет сомнений что это тебе необходимо. Внутренняя концентрация, не желание отвлекаться, желание сократить общение с внешним миром и выход в свет только для реализации задуманного. Пришло понимание что это состояние в гипертрофированном виде сродни фанатизму, когда человек проводит свою идею в жизнь, не останавливаясь ни перед чем. На ум пришли исторические личности и люди из моего окружения.
Обозначилась тема здоровья, в начале произошла гармональная разбалансировка. Потом при переключении из одного состояния в другое в итоге как-то пришло понимание что этим процессом при должном умении можно управлять и нивелировать. Закрепилась в понимании что все в твоих руках. Помоги себе сам, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
В конце, когда вернулась к состоянию Огонь=Земля стала чувствовать расширение, пришло ощущение и понимание что скорее всего человеку с проявленной осью не надо никого агитировать, призывать, люди сами к нему будут стремиться, как мотыльки на огонь.

Maksimilija

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
« Ответ #58 : 13 Июня 2020, 16:10:25 »
Добры день коллеги и уважаемые преподаватели.
Огонь - Земля были очень непростыми. Особенно начало. А особенно тяжело, то что проживание пришлось на мой день рожденья. Я в этот период особенно уязвима бываю. Очень неуравновешенное состояние само по себе. Но результаты есть и они такие:
Огонь=Земля
Не хотелось никого и ничего. Огромное желание поглотится внутрь себя, проанализировать всю свою жизнь. Записала такой аналитикой несколько страниц. Огромная потребность проследить весь свой магический путь от начало до сегодняшнего дня. Еще никогда до таких мелочей не разбиралась. Прописала с первых моментов. Все события, люди, книги... Очень четко увидела все свои метания, противоречия, непонимания, тягу, поиски, мысли... Очень четко вспомнила момент, когда меня "заметили и повели". Очень хорошо высветился смысл каждого события.Что и зачем было. Почему так, а не иначе. Вылезало несколько раз раздражение на близких, когда пытались грузить на меня свои бытовые проблемы. Несколько раз очень резко осаживала. Обычно я человек тактичный. Но сейчас мне было все равно что там у них. Мне мешают, значит надо устранить.
Еще очень хорошо стала видеть тайные и явные смыслы действий окружающих. И просто близких и глобально на уровне организаций и государства. Даже понимаю, что за чем последует. Вижу и понимаю. Вмешаться? Нет. Никакого желания. Они - это они. Я - это Я.
Огонь>Земли
Мое мнение самое важное и без вопросов! Наверное такой девиз. И главное все это приняли. Включился сильный мониторинг самой себя. Это нечто! До сих пор продолжается. Как будто сама себе эгрегором стала. Я внутри, ведет четкое и жесткое наблюдение за мной снаружи. Есть я внешняя и я внутренняя.
Чуть ли не раздвоение личности, если можно так назвать.
Мое Время опережало общее. Дела, на которые отводилось час, полтора, делались за 15 минут.
Очень высокая концентрация внимания. Пласты информации в единицу времени легко прорабатывались. Сдавала экзамены в колледже с таким равнодушием и спокойствием первый раз. Обычно переживаю, нервничаю, готовлюсь. А сейчас была такая колоссальная уверенность в себе.
Не мало пришлось общаться. Но это было сугубо их желание. Всем вдруг стало нужно поговорить со мной. Отталкивать не стала. Живу не в лесу.
Огонь<Земля
Много тем "Смерти" в окружении. Для меня темя пройденная и хорошо проработанная через чистки ЖК
У меня давно по Кастанеде, смерть - подруга. А вот окружение очень беспокоилось. Много разговоров и рассуждений на тему. Дети много обсуждали. Друзья. У одной подруги умерла свекровь. Она утонула в этом событии. Много разговаривали, много объясняла на эту тематику. Была на самих похоронах. Но, опять же, такая нечеловеческая отрешенность наблюдалась на это мероприятие. Даже объяснить сложно. Говорю и делаю, то что надо, а внутри все жестко, понятно и естественно. Так есть, потому что, так должно быть и это естественно. Очень видно было насколько много люди не понимают о смерти. Как все зациклены на собственном эгоизме, жалении и оплакивании самих себя.
Продолжился мониторинг себя. Слова, мысли, действия.
Еще на сочетании Огонь - Земля осуществилось много моих желаний. Принесли, дали, подарили. Сама не потратила ни копейки. При покупке чего-либо домой - мое мнение тоже стало решающим. Сейчас пандемия, у нас никто к врачу попасть не может без экстро надобности. Меня записали и приняли.

Алюська

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 15
« Ответ #59 : 26 Июля 2020, 10:41:28 »
Здравствуйте, коллеги.
Ось Огонь – Земля во мне проявлена достаточно сильно изначально, о в процессе работы выявились определённые особенности.
Огонь = Земля. Состояние равновесия мне очень понравилось проявлением самодостаточности и уравновешенности; независимость ни от чего и не от кого, ни от эмоций, ни от действий; спокойное наблюдение и контроль ситуации. Порадовало, что в этом состоянии меня даже ничего не задело, не вывело из равновесия. Порог восприятия оказался довольно высоким.
Огонь > Земля. Это обычный способ моего существования на этой вертикали. Диапазон довольно широк, но внутреннее стремление к переживанию большого Огня для ощущения яркости жизни. Поэтому вечное стремление к движению, как внешнему, так и внутреннему. Усиление Огня проявилось в активном отстаивании своей точки зрения в жёсткой, категоричной форме. При большом Огне нет авторитетов. В зоне своей компетенции могу идти далеко в доказывании своей правоты, несмотря на последствия, что может вредить отношениям. Хотя чётко чувствую крайние границы безопасности и никогда не перехожу их, т.е. в большинстве риск осознаваемый и эмоционально переживаемый. 
Удивительно проявились ценности, которые потрясли своим влиянием на мою жизнь. Это оказались религиозные установки, в частности, как ограничение и признание первородного греха женщины, и наследие Советского Союза, в частности, как страх властных структур и страх наказания за нарушение закона, из каких бы внешних ценностей он не исходил. Пересмотрела, провела чистки, дезактивировала выявленные вредоносные программы.
Земля > Огонь. Реализованных проектов в моей жизни достаточно много, но поняла, что именно большее количество Земли даёт более значимые результаты реализации Огня. Поэтому активно погружалась в глубину Земли. Характерно более спокойное, уравновешенное состояние. Меньше действий, меньше стремлений, но больше желаний конкретных результатов, хоть маленьких. Большее принятие, возможно, как проявление то ли безразличия, то ли отсутствия интереса, к другим.
По здоровью проживание на вертикали проявилось головными болями и повышенным артериальным давлением. Даже удивительно было, видимо мой будхиал реагировал достаточно сильно. Но к концу проживания всё постепенно нормализовалось само собой.
Поднялась тема прав, как некая грань ценностей, которые высветились на усиленном Огне. На усиленной Земле проявился первоисточник их возникновения. Оказалось, что большинство ценностей транслировал мой отец, что внешне было совершенно незаметно. Кроме того какие-то права я просто отдала другим людям из принципа «что люди скажут», что тоже пришло из семьи и из общества в целом. Осознаниями и чистками разбиралась с этим и забирала себе свои же права.   
Случился совершенно новый опыт взаимодействия с руководством относительно сокращения штатов моего отдела, что  способствовало бы значительному утяжелению работы и снижению её качества. Решала вопрос именно на большей Земле. И беседа получилась необычная с новым для меня опытом. Не было ни красноречия, ни артистизма, но было настаивание на своей точке зрения с однотипными аргументами необходимости сохранения ресурса для достижения результата. Надо только так, а не иначе. И в какой-то момент директор просто сдался, согласился. И даже перевёл разговор в нейтральное доброжелательное русло. На Огне думаю, что я бы проиграла. Мой огонь он бы поглотил, даже с целью самоутверждения. Но он не смог поглотить мою Землю.
К концу проживания стихии Огонь – Земля уравновесились. В фоновом режиме чаще присутствует небольшое преобладание Огня, который мне даёт возможность лучшего держания собственных границ для занятий собственными делами, несколько отрезая от общего мира.