Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Вода

Автор Admin, 09 марта 2016, 12:49:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алёна Андреева

После медитации всегда заложены уши какое-то время. Почему-то уже после гармонизации по КС при  наполнении себя водой аджна продолжает пульсировать. Отчего так? Или что-то делаю не так? Вишудху при этом так сильно не чувствую. Вообще у меня всегда было плохо с землёй и огнём. Наверное, сейчас эти две стихии «дотягиваются» до моей воды, которая была в избытке?

Вещие сны

Цитата: Алёна Андреева от 04 декабря 2020, 19:55:09После медитации всегда заложены уши какое-то время. Почему-то уже после гармонизации по КС при  наполнении себя водой аджна продолжает пульсировать. Отчего так? Или что-то делаю не так? Вишудху при этом так сильно не чувствую. Вообще у меня всегда было плохо с землёй и огнём. Наверное, сейчас эти две стихии «дотягиваются» до моей воды, которая была в избытке?
Добрый вечер ! Да уши на воде закладывает , КЕ говорила что в этом состоянии даже может наблюдаться эффект , когда люди друг друга не слышат )у меня тоже уши закладывает на воде. Да аджна пульсирует , значит выравниваете землю с огнём по воде) вообще все проявления это нормально ) все что вызывает у вас негативные эмоции - это ненормально ) нужно чистить а в остальном просто проявляются ваши особенности восприятия стихии )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Раиса

Цитата: Вещие сны от 04 декабря 2020, 05:31:40Почему вы считаете что это проблема и что значит излишней ?
Излишняя потому что теряешь ощущения себя. Сейчас мои домашние развлекаются - рукой стукнулся - угадай, которая болит, у внучки живот схватило - где именно больно? А несколько дней назад дочь спину сорвала - неловко ребенка подняла, я три дня загибалась - ходить на могла. Правда выяснилось, о моей способности снимать боль, дети знали и раньше - просили обнять, спать приходили.  Когда такое взаимодействие с детьми - это нормально, излишне когда взрослые люди, особенно посторонние, выжимают силы досуха, или сама вдруг начинаешь испытывать гнев или депрессию на пустом месте, просто от того что кто-то рядом не в духе. Поэтому граница - это правильно. Умение отстраниться от чужого, сохранить свое, самостоятельно определить меру - это вызывает воодушевление.

Вещие сны

Цитата: Раиса от 05 декабря 2020, 12:34:38Излишняя потому что теряешь ощущения себя. Сейчас мои домашние развлекаются - рукой стукнулся - угадай, которая болит, у внучки живот схватило - где именно больно?
Вы видимо не поняли цели пребывания в воде - этого состояния и нужно было добиться , вы просто пока не умеете им управлять, в воде у вас не должно быть никаких границ с другими , это сопротивление вашего ментала
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Раиса

Цитата: Вещие сны от 05 декабря 2020, 20:11:07Вы видимо не поняли цели пребывания в воде - этого состояния и нужно было добиться , вы просто пока не умеете им управлять, в воде у вас не должно быть никаких границ с другими , это сопротивление вашего ментала
Не согласна, я смогла нащупать границу, научиться ощущать и сохранять "свою каплю". А умение растворяться в окружающем пространстве уже есть, не знаю насколько врожденное, но было всегда. Управлять же можно только из себя, если полностью раствориться, нечем управлять, управлялка тоже растворится. Я наконец поняла, как регулировать процесс, насколько можно открыть границы, как далеко их устанавливать.

Aleksej

Интересно, как время склеилось на воде в один объем. Уже скоро воздух, а только что воду начали:). Схватило спину сильно на работе, сделал чистку и захотелось воды чистой. Столько воды я не пил никогда в жизни, сколько за время этой стихии, временами казалось что она заменяет еду. Чувствительность кожи увеличилась особенно заметно перед сном, когда хочешь спать, а надо ворочаться как принцесса на горошине. Прикосновение воды к телу очень приятно. Желание общаться, звонить. Несколько раз появлялось красное пятно на шее. Звуки стали приглушённые, зрение ослабло. Очень трудно концентрироваться, в непредвиденных ситуациях не ищу выход всё время просто плыву.
Вопросы ответами правят будущее.

Алёна Андреева

Цитата: Aleksej от 05 декабря 2020, 20:58:30Столько воды я не пил никогда в жизни, сколько за время этой стихии,
Как интересно! Только прочитав ваше сообщение, поняла, что я наоборот, перестала пить при проживании стихии Вода. И мне не хочется пить. До этого пила воды много. Может просто раньше было ещё и жарко, а сейчас прохладно.

Aleksej

Цитата: Алёна Андреева от 05 декабря 2020, 21:57:06
Может просто раньше было ещё и жарко, а сейчас прохладно.
У меня потребление воды не обусловлено внешними температурными факторами, но очень сильно ощущаю внешнюю тепературу телом на стихии вода, как говорится до костей холодно или тепло.
Вопросы ответами правят будущее.

Вещие сны

Тоже кстати ощущаю температуру ... но это скорее не температура воздуха а наличие или отсутствие огня рядом с тобой , с человеком с которым ты находишься , об этом написано даде в книге КЕ. У меня проявилась тяга к оккультным учениям, именно более мистического толка что ли ... не знаю как понятнее сказать , кто знаком с книгами Черноведа , поймёт о чем я... но там описано не только колдовство . Скорее снова потянуло к изучению потустороннего мира или миров ... это именно снова проявилось на воде... мне как человеку огня, очень тяжело отпускать свою индивидуальность, не столько разумом, сколько психикой подсознанием ... для меня инерционный поток очень медленный ) интересно то, что работа у меня в этот период наглухо пропала, зато один чудак « потенциальный клиент» за мою как он сказал, вежливость внимательность и терпение , перевёл мне 777р 😂😂😂, просто так ) заметила что на воде так же получается лучше экономить деньги , и что информация пне достаётся с лёгкостью , могу случайно куда нибудь ткнуть - и получу ту инфу которая мне нужна)так де на воде очень четко увидела что завишу от чужого воздуха, мне моего не хватает. Знаю давно что мое подсознание питается жёстким негативом - фильмы люблю про маньяков и расчлененку, но вот сейчас попробовала посмотреть и стало смешно - вообще никакой жути и страха.... только смех от банальности сюжета и опусов режиссёра. Так же заметила что нет страхов.... раздражение да есть ... а страхов нет .... на счёт питья воды ... был очень один интересный случай когда я ездила на Ловозеро , место оченотстльнле , там начало раскрываться мое я есмь и там я впервые почувствовала всю силу воздействия стихий на меня - я очень много пила воды , у меня там заболело жутко колено и если я не двигалась тут же замерзала и мне постоянно нужно было с кем то общаться , но не просто общаться а с кем то умным ... там я поняла что мое сознание питается в основном водой , огонь тухнет если я не двигаюсь и земля меня отторгает .... это произошло больше года назад ... тогда я поняла что мне надо изучать стихии и вот я здесь 😊
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Aron

Коллеги, добрый день!
Должен вроде слух на Воде падать, а у меня падает зрение. Очень часто стал появляться "расфокус".  И сны которые на Огне были яркими на Воде исчезли.
Что наша жизнь? Игра!

Aleksej

Должен вроде слух на Воде падать, а у меня падает зрение. Очень часто стал появляться "расфокус".  И сны которые на Огне были яркими на Воде исчезли.
Цитата: Aron от 06 декабря 2020, 16:04:40Должен вроде слух на Воде падать, а у меня падает зрение. Очень часто стал появляться "расфокус".  И сны которые на Огне были яркими на Воде исчезли.
Подтверждаю, слух, зрение просаживаются и сны тусклые, не запоминающиеся.
Вопросы ответами правят будущее.

Татьяна Шурыгина

Вода принесла хаос в мою жизнь. Я не сразу поняла это. Пыталась сопротивляться, даже обижаться))) но вовремя спохватилась и позволила этому быть! Мгновенно стало легче и пространство расширилось. Моя Вода очень интересная по структуре: она будто бы желе из льдинок, только начинающих превращаться в лёд. Чаще всего в этом состоянии. Некоторое время нахождения в Воде после Огня сохранялось улучшенное зрение. но уже спустя неделю пришлось пойти и заказать новые очки, в старых стала видеть хуже. Ощущение времени изменилось. Его хватает всегда. Оно тянется долго. 
Я знаю точно-невозможное возможно!

Kaiserin_Oks

Коллеги, как считаете.

Повышенная эмоциональность - это хороший знак? или все же чистить какую-то стихию.
Понятное дело, что фильм смотришь грустный, то это сразу в слезы. А в земле и огне не было такого))) Чуть слово мне не так и снова в слезы. Прям сентиментальной стала такой. А до этого все было ни по чем)) Помню такие состояния в переходном возрасте, когда гормоны играют.

У меня когда эмоции поднимаются, то чувствую холодок в пояснице. Походу вода огонь заливает))

Что посоветуете чистить, кроме воды?
Сама думаю, что просто воды стало очень много, вот эмоции и прут.

На первом курсе была определена стихия Воздуха ведущей.

Вещие сны

Цитата: Kaiserin_Oks от 07 декабря 2020, 13:27:08Что посоветуете чистить, кроме воды?
Сама думаю, что просто воды стало очень много, вот эмоции и прут.
Добрый день ! Если вы сейчас проходите воду - чистите только воду, на другие стихии переключаться нельзя , в состоянии воды чистим только воду, остальные стихии чистятся либо теперь на сочетаниях , либо когда перейдёте на стихию воздуха . Но обидчивость - это от воды, так что чистить нужно воду
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Kaiserin_Oks

Цитата: Вещие сны от 07 декабря 2020, 13:30:54Но обидчивость - это от воды, так что чистить нужно воду
Спасибо за ответ!

Про обидчивость даже не подумала. не могла сформулировать, что меня одолевает)))
Нужно будет почистить и астрал на эту негативную эмоцию)))

Сидельникова

Цитата: Кано от 26 ноября 2020, 20:21:54Если на Воде слух очень усилился, добавилось много разных  волновых  частот, это связано с землёй? Или слабо погрузилась? Воду ощущаю телом достаточно хорошо. Кайфую.
Лёжа с закрытыми глазами, ночью слышала много звуков +шум от людей на улице в радиусе 100 метров, стены ощущались словно из бумаги /дом был до вчера нормальным /наполненная пустота была/.
Выполняя практику, заложило уши как при погружении на глубину, а после-стала улавливать разные звуковые волны, как у радио.
Очень интересно, с чем связан такой эффект, подскажите пожалуйста.

Да, действительно интересный эффект, хорошо, что заметили. Когда активны стихии и Земли и Огня, мы себя всегда как-то идентифицируем, определяем и свою точку отсчета сейчас - кто я, и ориентируемся в окружающем пространстве, выделяем что-то более важным, что-то менее, что-то вообще не в сфере наших интересов, куда нам можно двигаться - куда нет. Тем самым задаем себе сами какие-то лимиты восприятия: мне нужно это, оно главное, а остальное не учитываем и  воспринимать незачем.
Вода же это растворяет напрочь: какая самоидентификация, индивидуальность, какие приоритеты? Реальность объемна и многомерна, наполнена различными энергиями огромного количества существ разной природы, и если выключена своя точка отсчета, то мы можем пережить это состояние, прочувствовать что это так и есть, воспринять мир на 3600, ничего не выделяя.

Цитата: Aron от 27 ноября 2020, 10:52:09
Коллеги, добрый день! Сегодня во сне еще раз пережила смерть мамы, но сильнее переживала даже не это, а страх потерять мужа и дочь и остаться одной.
Чистить Воду или именно страх потери близких?

Если вы находите конкретный осознаваемые страх, особенно если он проявляет себя неоднократно или вы понимаете, что проблема серьезная и ей нужно действительно уделить время и затратить силу, то можно погрузившись в воду, в воде активировать именно его, и чистка будет специфической.

Цитата: Алёна Андреева от 27 ноября 2020, 23:00:14и потом получается, что проживание воды может просто привести меня к тому, что  вода  испаряется: много эмоций, много переживаний. Хотя стараюсь отслеживать и не поддаваться. Всегда могла «раствориться»,  вода - это моя ведущая стихия, её всегда было больше. Что сейчас происходит- мне сложно понять. Земля и огонь стали сильнее, я это прочувствовала.

Проживание Воды не привести к тому, что она испарится, испарить воду может Огонь, а мы все-таки в Воде. Несмотря на то, что изначально при диагностике, вода оказалась вашей основной стихией, сейчас вы уже взяли и больше Земли и больше Огня, а значит это не может не отразиться на вашей воде. Возможно, ее тоже придется усиливать и добирать, а возможно привыкать к тому, что ее доминанта в сознании будет сниматься.

Цитата: Dixi Genya от 29 ноября 2020, 15:36:22Проживая стихию Воды наблюдаю два состояния астрального тела. Первое это ощущение реальной воды  прохладной текущей жидкости и в этом состоянии присутствует эмоциональность. Но есть и другое состояние когда астральное тело ощущается как желе, как студень и тогда в эмоции не включаешься, а только демонстрируешь их для окружающих. Почему желе? Я что то, делаю не так? Подскажите пожалуйста.

При погружении в воду нужно добиться состояния "я = вода, и вода везде" пока есть разница в ощущениях "я - и мое астральное тело, то такое - то другое", "я желе - а вокруг вода", или еще как-то иначе - вы не растворили себя в воде полностью, есть что чистить. Наличие и отсутствие собственных эмоций, включение или невключение в чужие - это не то, что нас ориентирует в данном состоянии, это эффект того, как мы взаимодействуем с Водой, и не только с ней, но и со всеми остальными стихиями тоже.





OKlara

Вода у меня открыла все одновременно. Время будто веером вертикальным стало. Расслоение по вертикали, и в каждой что-то происходит. Стали всплывать старые знания и увязываться с новыми. Легко получается читать и удерживать одновременно несколько тем.
Учитывая, что вообще по жизни я - тормоз. Сначала знания глотаю, потом как собака кость зарывает, кладу их на полку, а потом они начинают проявляться.
В этот раз все фронтом. При этом я бывает физически туплю. Время будто больше что ли💁🏻‍♀️. Возможно из-за явных снов/не снов в начале воды , будто плюсом дня 2 прошло. Странное состояни на самом деле. Странно КС проявляется.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Раиса

Добрый вечер, коллеги. Отчет по воде.
Первые дни дались очень тяжело - перетягивала на себя физические боли окружающих. Они были настолько разнообразные, что пришлось задуматься о причине (кроме: если что-то болит, значит ты жив). И осознать, что не мои это боли. Научилась выделять себя, не закрываясь целиком, а понимать  это - я, а это - не я. Но все равно иногда сносит чужими эмоциями.
На медитациях очень хорошо и комфортно на глубине, и было беспокойно в быстрых течениях - стремнина, ручей, водопад. Иногда на быстрой воде выкидывало из медитаций. После чисток беспокойство прошло, появился драйв - вокруг все меняется, я - точка, движения не ощущаю, а все само появляется и уплывает. По сравнению с водой и огнем легче стало работать с информацией. На воде откровенно тупилось, на огне мысли менялись быстро, не успевала додумать, а на воде их можно уже рассмотреть со всех сторон.
Крест стихий выстраивается очень вяло - явно не хватает огня. А вот на воде с воздухом на вишудхе образуется энергетический комочек, даже голова запрокидывается немного.
Вчера проводила опыт: несколько человек делали гимнастику на улице, сначала придумала, какие эмоции они должны испытывать, потом открыла границы. Однако, люди более разнообразные, чем я о них думала. Совпадение где-то на треть.

Алёна Андреева

Цитата: Раиса от 05 декабря 2020, 20:36:12я смогла нащупать границу, научиться ощущать и сохранять "свою каплю"
Если вы сейчас проживаете Руну Наут, может это и есть- «своё». Я понимаю, что вы сейчас и на стихиях, и на рунах, и на 3 курсе одновременно?

ELENA C

Здравствуйте коллеги,
Сегодня в последний день когда нахожусь в воде приснился жуткий сон. Как будто я просыпаюсь (на самом деле я сплю а просыпание мне сниться). Так вот просыпаюсь в комнате где все хаотично и перевернуто, матрац на потолке :)) Предметы летают как в американских фильмах про нечистую силу :) причем бросаешь что то а оно как будто от чего то отражаясь опять в руки прилетает. Смотрю себе на ноги, а у меня из под ступней как будто грязь просачивается. Но зла мне никто никакого не сделал. Проснулась и решила постирать тапочки :) Что бы это могло быть? Я затронула во время медитаций по стихиям какую то силу или эгрегор опять пугает? Дело в том что я вчера прямо из почтового ящика выбросила не открывая конверт с рождественскими поздравлениями который из местной церкви приносят. Может ХЭ обиделся?

Алёна Андреева

Цитата: ELENA C от 08 декабря 2020, 16:44:56бросаешь что то а оно как будто от чего то отражаясь опять в руки
Это вы от ХЭ хотите отойти, а он к вам опять - «в руки» письмом  напоминает о себе

Раиса

Цитата: Алёна Андреева от 08 декабря 2020, 16:27:36Если вы сейчас проживаете Руну Наут, может это и есть- «своё». Я понимаю, что вы сейчас и на стихиях, и на рунах, и на 3 курсе одновременно?

Так легко вычислить? :). И пока рада, руны и стихии дополняют друг друга, оттеняют ощущения. Во время чисток вылезают ЖМК, модели  т.п. Все очень удобно. Правда работы много получается :).

Вещие сны

Цитата: Раиса от 08 декабря 2020, 16:54:59Так легко вычислить? . И пока рада, руны и стихии дополняют друг друга, оттеняют ощущения. Во время чисток вылезают ЖМК, модели  т.п. Все очень удобно. Правда работы много получается .
Интересно как вы тогда различаете эффекты от рун и от стихий ? Они же смешиваются. Я лично специально не мешаю ни с чем, потому что эффекты и так очень деликатно проявляются , иногда эффект надо прямо вычленять, чтобы понять что именно выявляет та или иная стихия, а тут ещё и руны и  ретив курс, мне кажется так чистота эффектов выявляется значительно сложнее.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Добрый вечер коллеги ! Хотелось бы подвести итоги и описать окончание работы с водой ... ну что ж ... для меня координатных изменений не произошло на воде - я живу выводе и эта стихия всегда являлась камнем моего предткновения - постоянно в моей жизни  хаос нёс разрушительный эффект , при чем изнеоткуда ... с самого детства ... появилось множество страхов . В школе эти страхи удалось преодолеть , но от негатива , увы избавиться не получилось. Меня всегда из любой человеческой среды выкидывало , ну и на Стихии воды по работе видимо выкинуло насовсем - ни одного клиента за весь период пребывания в воде , зато как я писала уже выше усилился интерес к потусторонним мирам , вспомнила в этот период что в детстве меня всегда влекло к этому потустороннему миру и смерти , смерть была для меня интересна и пугающа. Никаких эффектов , что кто- то делает за меня я не увидела , муж всегда обо мне заботится и сейчас и всегда , это думаю не эффект погружения , хотя ещё раз повторюсь , я в воде с самого  рождения и эта стихия доя меня была разрешающей, отсюда проистекают мои ранние посещения колдунов , и колдуны с ранней юности стали мне чуть ли не семьей , их ритуалы хоть как то регулировали мой хаос и моя жизнь хоть немного становилась спокойнее и благополучнее , но, увы ненадолго ... хаос снова аторгался в мою жизнь , снова происходил очередной коллапс и меня снова выносило от страха и я бежала к колдунам... события жизни были настолько абсурдны и настолько имели катастрофические масштабы что конечно де сказалось на физике , с раннего возраста я заболела диабетом , потом начала слепнуть , потом потеряла почку... затем оказалась в этой школе . С каждой чисткой у меня идут не улучшения а ухудшения состояния и физического и эмоционального. Не знаю что это ? Мне нужно очень долго и крапотлиао чистить астрал на воде ? Или эта стихия для меня просто даёт вот такие эффекты ? Так помимо этого у близких тоже начались неприятности при чем довольно серьёзные , по связям видимо передаётся все и им тоже , это я заметила и на земле и на огне.вообщем стихия для меня оказалась на сегодняшний день не взятой и справиться мне с ней не удалось... Вощможно это моя борьба воды и огня , огонь не уступает , это тоже моя доминирующая в жизни стихия , т е огонь и вода.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Раиса

Цитата: Вещие сны от 08 декабря 2020, 19:33:38Интересно как вы тогда различаете эффекты от рун и от стихий ? Они же смешиваются. Я лично специально не мешаю ни с чем, потому что эффекты и так очень деликатно проявляются , иногда эффект надо прямо вычленять, чтобы понять что именно выявляет та или иная стихия, а тут ещё и руны и  ретив курс, мне кажется так чистота эффектов выявляется значительно сложнее.

Не задумывалась об этом. Я вечером, заполняя дневник, после каждого события, осознания, мысли, пишу что здесь от стихии, что от рун. А техники третьего курса просто отрабатываю, я их еще летом изучала. Уже чувствую, не хватает 4-го, но боюсь, пока не потяну по времени.
Днем,иногда только руны или только стихии, как идет. Но могу сказать, что на земле и на уруз, хоть они не совпали по времени возникали проблемы любви, во всех проявлениях, на огне и феху, тоже разное время - вопросы своего я, своего пространства и экспансии, тоже в разных аспектах. Я так понимаю, что стихии - основы, а руны - описательный язык для операций с этими основами.

Вещие сны

Цитата: Раиса от 08 декабря 2020, 22:35:30Не задумывалась об этом. Я вечером, заполняя дневник, после каждого события, осознания, мысли, пишу что здесь от стихии, что от рун. А техники третьего курса просто отрабатываю, я их ещ
Мне просто такой способ не подходит видимо по причине того, что мое сознание срабатывает с некоторым замедлением - эффект от стихий или от практики идёт не сразу , во время погружений я практически не чувствую ничего , зато либо к вечеру либо на следующий день начинается концерт ... и все проступает наружу... потому изучаю все по порядку и стараюсь отследить эффекты отдельно , иначе не пойму что и от чего. Но возможно такая замедленная реакция только у меня )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Раиса от 08 декабря 2020, 22:35:30Днем,иногда только руны или только стихии, как идет.
Мне даде времени мало того, что отводится на стихии , у меня каждый раз эффекты разные спустя время они добавляются , поэтому мне очень важна чистота эффекта от того или много инструмента) мне нужно каждый инструмент изучить как можно глубже , очень времени не хватает ... но видимо это особенность сознания Феба- погружаться во все более досконально , отсюда и медлительность )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ольга S

Ксения Евгеньевна, здравствуйте!
Написала сегодня утром перед занятием по Стихии Воздух вопрос в ЛК: "Про Воду, но предисловие. Ещё на Хагалаз проявилось, что ограничения либо в избытке Хаоса (рождаются страхи, внутренний тормоз, разрушение себя, подавление), либо в Избытке Порядка (бесстрашие и разрушение внешнего, бесчувственность). И Наутиз показал, что моё Вуньо (целостность) и есть нужда Война. Это проявилось сейчас на Стихии Вода так. Ограничения наступают, когда я не следую себе: слишком много Хаоса, Земля залитая Водой, либо абсолютно высушенная, уже изнемогающая Земля, переизбыток Воздуха, нехватка Воды. Вопрос. Если на Воде заметила, что затыки чаще всего в переизбытке Воды или её крайнем недостатке, значит вся суть отсутствия баланса в Воде и нужно работать с Водой? Или дело в общем дисбалансе Стихий и их сочетаний?
09:35:24, 08.12.2020"

После занятия по вхождению в Стихию Воздух пришло.
1. Избыток Хаоса, Воды. Умаление себя под воздействием чужого Огня, умаление Воздуха. Усиливать свой Огонь, огонь усиливается из практики Воздухом. Порядок такой: информация (Воздух) и движение (Огонь). «Просто делай» - ключ.
2. Я написала "Избыток Воздуха, Порядка", а сейчас поняла, что скорее всего это переизбыток Огня, слишком много Света (ослепляет)... Переизбыток огненной ярости. Получается, это умаление своей Воды под воздействием опять же чужого Огня, так? Получается это не переизбыток Порядка, Воздуха... А ментал здесь лишь пытается найти аргументы, запрос/поиск информации, стремление упорядочить Воду и Огонь, привести их в Баланс. Отсюда же чувство вины после свершенного действия, вина за Бесчувственность, т.к. опять идет перекос. Однако в таких случаях включается самокопание, мощно работает ментал, ищет выход и аргументы. И выходит, что увеличение Воздуха приводит к разжиганию собственного Огня, но механизма, как в этом случае происходит увеличение Воды, что является ключом, т.к. Земля становится плодородной, я до конца не понимаю... Воздух разжигает Огонь и гонит/направляет Воду к Земле, делая её плодородной? Но за счет чего происходит увеличение своей воды, Хаоса в таком случае?
И получается, что нужно в первом случае чистить Воду, во втором Огонь. Либо и в том и в другом Воду и Огонь, т.к. умаляются и собственная Вода, и собственный Огонь?
Правильно ли я делаю выводы в первом вопросе, в верном ли двигаюсь направлении? И просьба направить меня в нужную сторону, указать на затык/блок в сознании.
Благодарю!

Алёна Андреева

Цитата: Вещие сны от 08 декабря 2020, 22:42:41мне нужно каждый инструмент изучить как можно глубже , очень времени не хватает ... но видимо это особенность сознания Феба- погружаться во все более досконально , отсюда и медлительность )
Я по природе Дионис, но мне тоже нужно всё делать досконально, поэтому я делаю медленно. Знаю, что мне наоборот нужно учиться быть более поверхностной в некоторых делах, как говорится-не зависать. Знаю, что воздух этому меня научит.

Вещие сны


Цитата: Алёна Андреева от 09 декабря 2020, 00:11:52Я по природе Дионис, но мне тоже нужно всё делать досконально, поэтому я делаю медленно. Знаю, что мне наоборот нужно учиться быть более поверхностной в некоторых делах, как говорится-не зависать. Знаю, что воздух этому меня научит.
Делать все медленно ещё возможно когда у вас мало огня и больше земли, люди с землей более глубокие и « роют» вглубину , на огне у вас не было подобного эффекта ? Воздух да даёт возможность управлять энергией воды потому могут дела пойти быстрее ) но лично в своём примере заметила что мне моего воздуха относительно всех остальных стихий не хватает , из- за этого заваливается крест и плюс в событийном ряде это проявляется как исполнение моих намерений с замедлением, в моем случае вода создаёт эту энергию, хотя с водой я не особо пока дружу )) и выезжала всегда только на воздухе и огне ₽
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Алёна Андреева

Цитата: Вещие сны от 09 декабря 2020, 00:19:41Делать все медленно ещё возможно когда у вас мало огня
точно. Огня у меня меньше всего, вообще мужские стихии у меня в меньшинстве. На первом месте - больше всего воды. Теперь её поубавилось.

ELENA C

Цитата: Алёна Андреева от 08 декабря 2020, 16:52:57Это вы от ХЭ хотите отойти, а он к вам опять - «в руки» письмом  напоминает о себе
Я тоже надеюсь что это ХЭ меня пугает, а то мне бы не хотелось какую нибудь силу серьезную рассердить :)

Вещие сны

Цитата: ELENA C от 09 декабря 2020, 00:51:16тоже надеюсь что это ХЭ меня пугает, а то мне бы не хотелось какую нибудь силу серьезную рассердить
Куда же ещё серьёзнее ? Религиозные эгрегоры самые могущественные и занимают самые верхние позиции в иерархии. Все остальное идёт под ними и является их следствием , а вот боги уже идут внепредела эгрегориальной системы, но вы писали что открытка пришла от хэ, и воздействовать и проявлять агрессию на стихии могут только эгрегоры.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ELENA C

Цитата: Вещие сны от 09 декабря 2020, 00:56:23Религиозные эгрегоры самые могущественные и занимают самые верхние позиции в иерархии
Но ведь стихии находятся над эгрегорами а значит вне их власти, и ничего не могут сделать, только пугать

Вещие сны

Цитата: ELENA C от 09 декабря 2020, 01:13:42власти, и ничего не могут сделать, только пугать
Ответила вам в личку , так как данная тема не является темой стихии воды, на форуме это не приветствуется
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Раиса

Цитата: Вещие сны от 08 декабря 2020, 22:42:41Мне даже времени мало того, что отводится на стихии , у меня каждый раз эффекты разные спустя время они добавляются , поэтому мне очень важна чистота эффекта от того или много инструмента) мне нужно каждый инструмент изучить как можно глубже , очень времени не хватает ... но видимо это особенность сознания Феба- погружаться во все более досконально , отсюда и медлительность )
Скорее это привычка моей профессии - искать взаимосвязи и составлять алгоритмы. Многие вещи осознаются как у жирафа - через некоторое время. Времени на самом деле не хватает, но система очень продуманная, думаю нас специально не погружают надолго сейчас, по неопытности можем всколыхнуть слишком глубокие пласты. Итак, трясет и колбасит. Все-таки обучение не на один год рассчитано. И как Дионис могу сказать, везде залезть, все понять, научиться применять - что может быть интересней? :)

Вещие сны

Цитата: Раиса от 09 декабря 2020, 01:34:56Скорее это привычка моей профессии - искать взаимосвязи и составлять алгоритмы. Многие вещи осознаются как у жирафа - через некоторое время. Времени на самом деле не хватает, но система очень продуманная, думаю нас специально не погружают надолго сейчас, по неопытности можем всколыхнуть слишком глубокие пласты.
Так ведь ваша профессия  тоже является следствием канала по которому вы приходите )вообще я заметила что все что есть вокруг тебя является отображением твоего внутреннего мира , твоей психики и  ее процессов , потому и профессию мы выбираем себе не случайно. Я так и поняла что вы Дионис )))на счёт трясёт и колбасит , да наверное это ко многим тут применимо ) я не боюсь уже и меня не трясёт - слишком много потрясений в жизни от воды , которая всегда была в противостоянии с моим огнём у меня было ) сейчас это для меня цветочки , воспринимается все с осознанием и пониманием, потому если эмоции или реакции тела появляются - они не долгие да и причины мне понятны ) в принципе изучая форум , книги да и лекции можно совершенно на все вопросы найти ответы . Кстати видела что вы спрашивали на счёт потоков воды, разных потоков - это говорит о том что вы по разному реагируете на разные эмоции, есть предпочтения пока ) посмотрите на ютубе лекции КЕ по воде, там озвучен этот момент )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Раиса от 09 декабря 2020, 01:34:56Времени на самом деле не хватает, но система очень продуманная, думаю нас специально не погружают надолго сейчас, по неопытности можем всколыхнуть слишком глубокие пласты.
Есть ещё один нюанс по которому считаю что все таки времени слишком мало на стихию - есть переходный этап состояния , когда ты приступаешь к одной стихии , сознание не сразу полностью на неё переключается , а частично ещё пребывает в предыдущей , и часто эффектом такого состояния является , улучшение и самочувствия и прочих факторов тела и сознания , но когда сознание полностью погружается в стихию , как правило начинается конфликт , так как сознание в принципе не привыкло погружаться в какую то одну стихию и естественно создавать такой перекос , и тут сознанию нужно время для привыкания ... сначала нужно преодолеть конфликт, а затем ещё и отследить какие именно эффекты тебе даёт стихия в состоянии полного принятия . И е должно пройти 3 этапа. Вот лично мне 2 недель на эти вещи недостаточно . По воде вообще полный зашквар- просто работа вся закрылась, клиенты  не пишут ... я не думаю что это естественный эффект стихии , я склонна думать что именно таким способом подсознание меня « шантажирует» и противится погружениям , а мне очень важно добиться состояния принятия этой стихии. Именно с ней связан весь мой неуспех в жизни , хотя есть нюанс что точка сборки у меня с детства на воздухе и потому вернуться на воду тяжелее в разы .
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Кано

Здравствуйте.
С первых дней проживания стихии Воды изменилось внутреннее и внешнее состояние.
По физ. телу  :
-вода стала по вкусу родниковой, очень вкусной . Пила больше обычного с удовольствием.
-тело стало как "наливное яблочко",круглое.
-Заметно изменилось лицо. Вид у меня не очень, мягко сказать, предполагаю, что это из-за огня которым чуток поджарила землю,первые 2 дня - жор, земля себя восстанавливала
-изменилась походка,появилась плавность, мягкость, присутствует лёгкий пофигизм
-перестала спать,подъем в 1-20 ночи,не зависимо когда лег, до 5ти  не спится
-показаны блоки в  теле
-вода ощущалась даже в костях, слышно как течёт кровь по сосудах и по  венам, нравилось наблюдать за мозгом, где слышен интересный шум, он похож на шумы, что ловит эхолокатор на глубине океана
-почки ощущались как боченки с водой
-скорость  тела подобна  волне, волна шла из глубины,а ранее вода давала эффект "река вышла из берегов", /скорость воде давал огонь /сознание расширилось, растянулось, замедлилось, не думалось, все идёт по инерции, читать не возможно стало, раздражение от концентрации в капризность
- на следующий день после урока -я шар заполненный водой, училась ходить, "штормило" от внутреннего  океана, за рулём вообще не вариант ехать, концентрации нет, размытость и замедленная реакция, пришлось передвигаться  пешком, слух притупился
-границ в воде нет, бескрайность,единение с водой есть
-принимая ванну почувствовала, что вода и я - живые, такого удовольствие от воды при купании никогда не испытывала ранее, такое  было впервые
-вторая половина проживания, была направлена в погружение на глубину, по ощущению, словно по Иггдрасиль спускаешься к Хагалаз, в собственную  тьму,это заметно  замедлило привычные процессы, стала ещё инертнее и это очень усилило поток информации из прошлого, давая готовые пакеты алгоритмов , просыпается память, "взгляд сквозь время"
Социально :
-снова  столкнулась с тем, что люди не слышат себя и других, сам спросил, сам отвел, сам опроверг, словно в  человеке стоит заезженная пластинка, это дало понимание, что не то окружение рядом,рвать  связи, очистить пространство, сменить среду....
-в общении с любым попашимся человеком,плавность, мягкость, текучесть,как с другом - мы одно
-изучая условия в одной из сетевых компаний я увидела возможности, простроилась новая  вероятность событий,которую прожила и встроила в КТ, зашла  к дочке, рассказала, встретила агрессию,недовольство свободомыслием, вижу как в этот момент со мной общается родовой эгрегор, упрекая, что у меня все просто, а на самом деле все плохо и надо бояться кризиса, дальше я не помню  слов,  уловив суть  - "страх перед будущим" поняла, что дочь как проводника нужно отдалить от себя
- вода показала,как не сопротивляясь,  можно получить желаемое :стоило спросить, где найти запчасть когда все закрыто,то на следующий день человек посадил в свою машину, объехал возможные места, нашёл запчасть, сам поменял и сам был рад этому, мне пришлось заткнуть своё "я сама" и наслаждаться процессом.

Психически :
-я начала высыпаться даже при малом количестве сна
-драйв, 10 полных дней я наблюдала усиление внутренней силы, нет эмоций, есть внутренний ресурс
-не смотря на скорость движения тела сознание оставалось инертным, по началу была попытка словить раздражение, не заостряя внимания, мужественно проживала состояние, если честно пришлось применять силу воли
-вода усилила внутренний огонь
-читать слабо получается, особенно там где нужно  анализировать...
-очень большой поток информации хлынул, во снах и на Яву, память стала  короткой  не всегда успеваю записать
-астральные выходы в первые дни почему-то были к соседям и к коллегам, странно, ни к тем ник другим интереса не испытываю как и эмоций, "здрасьте - до свиданье" и не более того
-по теме родов много пришло ответов относительно моего положения на данный момент  с т.з.причины и следствия
-вернулись желания, захотелось реализовать потребности (Науд) с чётким пониманием зачем
-сильно захотелось сменить место жительства, окружение, вырваться на Свободу, разорвать цепи Глейпнир... рвануть
-возникла ярь которая дала толчек идти к намеченной цели не взирая на препятствия сегодня
Сны :
-находилась на уроке по стихиям у К. Е., писала конспект ощущая, как сознание не запоминает  информацию, почему-то рядом были только молодые мужчины /относительно не восприятия информации, может вода мешать помнить? или это блоки, к чему я больше склоняюсь /
-по роду разрываю договора, которые ко мне не имеют отношения,а я плачу чужие долги, пришли  те, кто 39 лет молчал, ес!
-в одном из снов, мне дали пакет документов / это договора/ и в одном из вскрытых писем лежала флешка, сказали, что это запись допроса/значит скоро докопаюсь до истины... /
-вижу стену из кирпича и она шевелится как занавеска, вот вот рухнет и в это миг я понимаю, что она рассыпается, она не настоящая, вспомнился будхиал

Подводя итог, скажу, что вода была в "заперти" у родового эгрегора. По силе она превзошла Землю,сильнее и продуктивнее. Хотя могу и ошибаться, пена первого впечатления...
Заметила, что в конце проживания за 2 - 3 дня, как только стихия прописалась в сознании, то тут же заходит следующая. Почему так?

Еще вопрос :-я пришла в воплощение  с проблемой на К. Т. Вода и Воздух были в блоке, "дети" и "родители" по началу никак не хотели соединяться по К. С. каждый был сам по себе и нужно было усилием воли удерживать равновесие, в момент которого я понимала, что это родовая проблема.
И именно на воде, плавно произошло со-единение. К. С. стал.
Правильно ли понимаю, что это влияние Традиции на подавление молодого поколения с целью порабощения их сил и времени?
У меня сразу ассоциация с клубом Яхве, их методы паразитирования.)



Сидельникова

Цитата: Ольга S от 08 декабря 2020, 22:52:02"Про Воду, но предисловие. Ещё на Хагалаз проявилось, что ограничения либо в избытке Хаоса (рождаются страхи, внутренний тормоз, разрушение себя, подавление), либо в Избытке Порядка (бесстрашие и разрушение внешнего, бесчувственность). И Наутиз показал, что моё Вуньо (целостность) и есть нужда Война. Это проявилось сейчас на Стихии Вода так. Ограничения наступают, когда я не следую себе: слишком много Хаоса, Земля залитая Водой, либо абсолютно высушенная, уже изнемогающая Земля, переизбыток Воздуха, нехватка Воды. Вопрос. Если на Воде заметила, что затыки чаще всего в переизбытке Воды или её крайнем недостатке, значит вся суть отсутствия баланса в Воде и нужно работать с Водой? Или дело в общем дисбалансе Стихий и их сочетаний?

Стихия Воды - это еще одна отдельная и самодостаточная сила, проживание которой дает понять насколько она ваша, какие дополнительные эффекты этой силы и как вы можете взять, а какие не можете, да, учит брать больше хаоса. Если на Воде затыки в том, что ее по ощущениям, в каких-то ситуациях, событийном поле - бывает переизбыток, а бывает и недостаток, то значит - есть потенциал расширения взятия стихии. Проживая воду мы не следуем себе, а следуем Воде. Вас будет уводить от верных выводов, если вы то, что происходит на стихиях будете пытаться сопоставить и оценить с помощью процессов, идущих по руническому факультету.


Цитата: Ольга S от 08 декабря 2020, 22:52:02После занятия по вхождению в Стихию Воздух пришло.
1. Избыток Хаоса, Воды. Умаление себя под воздействием чужого Огня, умаление Воздуха. Усиливать свой Огонь, огонь усиливается из практики Воздухом. Порядок такой: информация (Воздух) и движение (Огонь). «Просто делай» - ключ.
2. Я написала "Избыток Воздуха, Порядка", а сейчас поняла, что скорее всего это переизбыток Огня, слишком много Света (ослепляет)... Переизбыток огненной ярости. Получается, это умаление своей Воды под воздействием опять же чужого Огня, так? Получается это не переизбыток Порядка, Воздуха... А ментал здесь лишь пытается найти аргументы, запрос/поиск информации, стремление упорядочить Воду и Огонь, привести их в Баланс. Отсюда же чувство вины после свершенного действия, вина за Бесчувственность, т.к. опять идет перекос. Однако в таких случаях включается самокопание, мощно работает ментал, ищет выход и аргументы. И выходит, что увеличение Воздуха приводит к разжиганию собственного Огня, но механизма, как в этом случае происходит увеличение Воды, что является ключом, т.к. Земля становится плодородной, я до конца не понимаю... Воздух разжигает Огонь и гонит/направляет Воду к Земле, делая её плодородной? Но за счет чего происходит увеличение своей воды, Хаоса в таком случае? И получается, что нужно в первом случае чистить Воду, во втором Огонь. Либо и в том и в другом Воду и Огонь, т.к. умаляются и собственная Вода, и собственный Огонь? Правильно ли я делаю выводы в первом вопросе, в верном ли двигаюсь направлении? И просьба направить меня в нужную сторону, указать на затык/блок в сознании.

О Воздухе, тем более его переизбытке :) пока говорить преждевременно, вы его еще не прошли. Никакая стихия не может быть избыточна, если кажется что это так, значит есть очевидно недостаток других. Ваши выводы возможно и верны, думаю как раз Воздух даст точное понимание.

Из чата на занятии:
Маргарита: у меня вопрос. Прошла стоячую воду, лед, потом вода пришла в движение. 2 дня назад меня накрыло. Прилегла на диван, после чистки, почитать. Вдруг вокруг меня все закачалось, поплыло. Диван закачался, как будто я на надувном матрасе, в море. Мир поплыл, и я вместе с ним. Ощущения непередаваемые. Эти 2 дня хожу под легким кайфом. Как медуза плыву по течению. Все получается. Все хорошо. Но остается ощущение, что я что-то упустила. Почему Вода не показала свою мощь, бушующие море, что я не доработала?

Своим ощущениям прежде всего доверяем. Причины могут быть разные: и собственное ожидание того, что ваша Вода должна стать как бушующее море, и то, что Воды у вас больше на самом деле, чем например Огня. И это подсказка от Воды, что я дам тебе бОльшую силу, если Огня будет больше. А может, причину вы найдете в стихии Земля, посмотрите в комплексе на все пройденные шаги.

Ольга: На клубах по стихии Вода год назад и в этом году на стихии Вода, очень сильно активировались правоохранительные органы (я с ними до этого не контактировала) и много проблем проявилось со всех сторон. Вопрос: Могут проблемы по стихии Воды тянутся с прошлой жизни? и что может проявляться через правоохранительные органы? Благодарю!

Да, конечно, блоки в восприятии стихийных сил могут иметь причину в прошлых воплощениях, в том, с какими кармическими предпосылками мы сюда пришли и как индивидуальное сознание, и как представитель определенных родов со своим опытом. То, что в воде начинаются проблемы с правоохранительными органами говорит что этот эгрегор в какой-то степени имеет власть над вашей водой, и активируется как только вы позволяете себе лишнего.

Анастасия: Как чистить в Стихиях то, что идёт из прошлых жизней? Обыкновенная чистка начинается от рождения и до сегодняшнего дня.

Да, делаем по методике обыкновенной чистки. Если в ней зацепятся и всплывут предпосылки, которые тянутся из более давнего прошлого - стихия вас сама и затянет и уведет, доверяйте ощущениям и силе, которая древнее и больше, уходите глубже в чистку вместе со стихией.

Olga: однажды при погружение в Воду, увидела в глубине большую воронку, что бы это могло значить? Практика астральных сновидений, допустима ли на Воздухе?

Воронка - о вашей тайне, которая есть в пока недоступных глубинах. Запрета на практики, которые мы освоили - у нас точно нет. С первого взгляда кажется не логично, но попробуйте, неспроста у вас возникло такое желание. Посмотрите - получится ли, что изменится - может будет ценный для вас результат.

Андрей: У меня со всеми стихиями состояния полной разобранности, внутри чаще всего пустота, желаний почти ни к чему нет. Ментал информационно как будто стёрт, но чаще всего проблемы с памятью: она то есть, то нет, единственное что приводит в порядок - это алкоголь. И когда пью алкоголь начинает жужжать аджна очень сильно, это земля проявляет себя? Она у меня вычищена больше всего. Ещё на правой ладони появилась руна Феху в виде линий. Чувствительность иногда сводит просто с ума, понимаю что это хорошо, но пока не пойму совсем пойму что с чувствительностью делать.

Чувствительность это хорошо, и стихии ее точно добавляют. Если очень непривычно вообще обращать внимание на реакции собственного подсознания, то стихийные практики могут дать подобный ошарашивающий эффект. Свое тело, свои ощущения, себя мы учимся принимать, когда работаем с Землей, думаю вам не хватило времени на чистки и погружение именно в Землю. Вы в ней не укоренились настолько, чтобы можно было рассчитывая только на ее силу идти дальше, приходится выключать себя из процесса с помощью алкоголя. И реакция на него Аджны, как сигнал от своей Земли - ее вы расшифровали верно. С Воздухом думаю все будет более-менее привычно, без катаклизмов. Но после него я бы рекомендовала вернуться к Земле и чистить ее столько, сколько потребуется.

Татьяна: при очередном погружении в Землю, при работе с КС, я ощутила и увидела, нереальные объёмы информации скрытые в ней. Это не просто информация, а Земля и есть спрессованная, спящая информация. Я проходила мимо огромного количества того, что не может пока быть реализованным в мире людей, если проявить какую-то случайно выбранную информацию, она, в крайнем случае, может вызвать хаос, потому как мир не готов к некоторым "новшествам". А как тогда Вода проявляет хаос? Значит Вода тоже взаимодействие с Землёй? Или откуда приходит хаос от Воды? Хаос это информация?

Информация, которая выходит на поверхность из глубин Земли - может вызвать хаос в том понимании, что Порядку потребуется время на то, чтобы ее учесть и встроить, а может и вследствии нее измениться самому. Истинный хаос - это Вода, это будущее которое непроявлено, оно может быть любым и
как вода растворяет в себе абсолютно все, вся информация, и из Земли и из прошлого - та, которую несет Воздух, там есть. А как она будет скомбинирована в каждое мгновение будущего - это бесконечность вариантов.

Viva: последние два-три дня стало тянуть в медитации на состояние льда... Так и получалось, что будто не вода я, а ЛЁД.. со всеми прожилками внутри и мощью остановки. Появилось чувство остановки времени. словно можно сделать стоп-кадр и рассмотреть, изучить событие, эмоцию.. А еще чётко ощущалась связь вода-земля как единый блок стихийных пространств. Интересно узнать был ли такой опыт у коллег?

Да, вас втянуло в пространство стихий Вода-Земля, очень близкое описание. Состояние ближе к Земле, чем к Воде. Вода дала вам возможность глубже проникнуть в Землю.

Илона: Сегодня во сне разрезала большую цепь на себе, на которой как кулон висел (размером с почтовый ящик) старообрядческий крест. Цепь разрезала и он улетел куда-то в пространство . Исчез. Так же сняла без разрезания цепи похожий крест с шеи старшей дочери. Мои предки были ортодоксальными старообрядцами. Еще даже дедушки и бабушки. Мама уже нет. Почему это случилось на воде?

Вода вымывает все ненужное и лишнее :)

Екатерина НМ: Очень активно на воде искала для себя новую информацию и преимущественно из новых источников. На огне мне хотелось действовать, но не искать новой информации. Почему поиск информации произошёл именно на воде, а не на огне? Ведь воздух раздувает огонь и логично предположить, что именно на огне должно проявится желание в новой информации, но потребность такая возникла именно на воде.

Поскольку Вода связана с будущим, то информация, которая выделялась в этот период, скорее всего должна быть проявлена в будущем. Поскольку в вашем случае явный информационный перевес был (пока, еще впереди Воздух) у Воды, это может иметь отношение к вашей задаче - переносить информацию, которая в будущем должна быть.

Ольга: На воде произошла переоценка ценности семьи. Исчезла прежняя острая потребность в мужчине, партнёра, я немного отдалилась от мужа. Связано ли это с первоосновой Ненависть? То есть, я отделила "свое и не свое", перестала ощущать ту любовь, которая вбирает все, без разбора.

Скорее это не переоценка ценностей, и не активация п/о Ненависть. Вода дала возможность воспринять как себя и впустить гораздо большие объемы пространства, снимая предыдущие приоритеты.












Ольга S

Цитата: Сидельникова от 09 декабря 2020, 16:01:51Цитата: Ольга S от 08 Декабря 2020, 22:52:02
"Про Воду, но предисловие. Ещё на Хагалаз проявилось, что ограничения либо в избытке Хаоса (рождаются страхи, внутренний тормоз, разрушение себя, подавление), либо в Избытке Порядка (бесстрашие и разрушение внешнего, бесчувственность). И Наутиз показал, что моё Вуньо (целостность) и есть нужда Война. Это проявилось сейчас на Стихии Вода так. Ограничения наступают, когда я не следую себе: слишком много Хаоса, Земля залитая Водой, либо абсолютно высушенная, уже изнемогающая Земля, переизбыток Воздуха, нехватка Воды. Вопрос. Если на Воде заметила, что затыки чаще всего в переизбытке Воды или её крайнем недостатке, значит вся суть отсутствия баланса в Воде и нужно работать с Водой? Или дело в общем дисбалансе Стихий и их сочетаний?

Стихия Воды - это еще одна отдельная и самодостаточная сила, проживание которой дает понять насколько она ваша, какие дополнительные эффекты этой силы и как вы можете взять, а какие не можете, да, учит брать больше хаоса. Если на Воде затыки в том, что ее по ощущениям, в каких-то ситуациях, событийном поле - бывает переизбыток, а бывает и недостаток, то значит - есть потенциал расширения взятия стихии. Проживая воду мы не следуем себе, а следуем Воде. Вас будет уводить от верных выводов, если вы то, что происходит на стихиях будете пытаться сопоставить и оценить с помощью процессов, идущих по руническому факультету.
Татьяна Александровна, благодарю! Только прочла, Воздух включил мозг, поняла, что смешала два процесса: один по рунам, другой по Стихиям, поэтому каша и получилась. Поэтому ничего и не понятно... Увидела главное: амплитуда широкая, "есть потенциал расширения". Это важно.

Кано

Забыла важный момент.
В первые дни "воды" чёткое ощущение, что в почках химия какая-то,как после длительного применения лекарств, во рту был этот привкус, в МТ - слово отравление, я не принимаю никаких лекарств,но то, что надо очистить внутри воду поняла сразу, начала пить отвары. /возникло желание почистить организм полностью/
Правильно ли я думаю, что отравление водной среды - это связано с чужеродными вибрациями,идёт как не адекватный энерго обмен, отравление чужими вибрациями?



Сидельникова

Цитата: Кано от 10 декабря 2020, 00:00:59В первые дни "воды" чёткое ощущение, что в почках химия какая-то, как после длительного применения лекарств, во рту был этот привкус, в МТ - слово отравление, я не принимаю никаких лекарств, но то, что надо очистить внутри воду поняла сразу, начала пить отвары. /возникло желание почистить организм полностью/
Правильно ли я думаю, что отравление водной среды - это связано с чужеродными вибрациями, идёт как неадекватный энергообмен, отравление чужими вибрациями?

Да, скорее всего это знак о том, что вода еще не дочищена. И к возникающим желаниям тоже важно прислушиваться. То, что вы воспринимаете как отравление, соприкосновение с чужими вибрациями - как раз и показывает, что с этим вы объединяться не можете.

Раиса: я на воде училась отличать себя от от других, потому что я очень сильно перетягивала чужие физические боли и эмоции на себя. Я была уверена, что училась сохранять "свою каплю". Или это тоже было умаление своей воды?

Да, вы делали противоположное тому, что нужно было делать. Вода ничего не выделяет, она растворит абсолютно все, и не "сохранить свою каплю" задача, а растворить в огромном потоке таких же капель.

Morgan: если Вода была от рождения доминирующей с сильно развитой эмпатией. То есть удалось прочувствовать все, что чувствуют люди, когда другие их давят Огнем. Вода и память этих эмоций не дают своему Огню воплотиться во всей силе, потому что знает, какие неприятные эмоции другой человек испытает. Как быть?

Похоже, вы пытаетесь объяснить себе, почему вода умалена и это даже оказывается помогает. Вовсе не все страдают от воздействия внешнего огня, у кого по природе своего Огня мало - будут всегда тянуться к тем, у кого Огонь явный и активно проявлен. Неприятно будет тому, у кого как раз свой Огонь есть, но задавлен. Мы не затем эти силы пробуждаем, чтобы увериться в том, что у меня и так все хорошо, а в результате все же хотим уметь больше. Не ищем оправданий, а берем максимально, от каждой стихии. Ни Воду не умаляем, ни свой Огонь, что бы ментал не подбрасывал в качестве аргументов.

Ирина: я готовилась к выступлению на прошлой неделе и поняла, что в состоянии Воды меня особо никто не слушает. Я начала моделировать совмещение огня и воды. Сильно обожглась кипятком, но быстро прошло. Выступила тоже неплохо. Я неправильно работала со стихиями, раз довела себя до травмы?

Да, на данном этапе совмещать стихии для личных экспериментов - точно преждевременно.




ОльгаМУН

Здравствуйте, коллеги и преподаватели! Если возможно, прокомментруйте мое состояние. Занимаюсь по дискам самостоятельно.
Я еще только чищу Воду. Уже достаточно давно по длительности. Сначала прошла все Стихии по одному большому кругу, приняла решение, что не достаточно вычистила, и отправилась на второй круг. Вновь остановилась на Воде.

По началу чувствовала только холод, меня укладывало, я забиралась под теплый плед, чтобы хоть как-то согреться, и продолжала чистить эту Стихию. Как будто было состояние парализованности от холода, ноги особенно, но всё остальное тело замерзало тоже, даже нос, хотелось и его спрятать. Пониманий и осознаний не было.

Затем однажды с утра после очередной чистки ощутила некоторую легкость, как будто перестала глубоко через себя воспринимать лишние эмоции и негатив в том числе, меня как-то вынесло из этой зоны лишней ответственности, которую я люблю на себя намотать.

На втором же круге я в одной из медитаций (делаю их в основном под сопровождение записи на диске) я нашла несдвигаемую метку в районе аджны, почувствовала что-то леденящее в области межбровья, оно как будто не моё, что-то лишнее, оно как отдельная сущность. Поначалу испугалась, но тут же приняла твердое решение чистить лучами из каждой чакры и убирать, не останавливаться. Вычистила.

Далее при новых чистках я начала глубже воспринимать саму Воду, видеть ее толщу, растворяться в ней. Но что меня несколько беспокоит - то в моем представлении океан не велик, я как будто могу перенести растворенную себя в этом потоке слишком быстро от края до края. Что тоже не есть правильно. Визуально нарисовала себе картину бескрайности океана, представила длительные путешествия, которые корабли проходят за длительный интервал, чтоб можно было соотнести свое восприятие растворенности в бОльшем объеме Воды. И вроде получилось. И даже снился сон о том, как из меня вылезает огромное количество материала, белого по цвету и похоже на известняк, что восприняла как символ освобождения от чего-то ненужного.

Но мое состояние вне чисток, после них вообще медлительное, амёбное, я половину дня после просыпания просто не могу войти в обыденность жизни. Сплю по 8-9 часов. Просыпаюсь с огромным трудом, и потом не могу прийти в себя, тонкие тела как будто сбились со своих орбит и им нужно время, чтобы встать по местам. Ноги ватные, не могу приняться подолгу за работу, а потом компенсирую свои косяки по ночам. Мозг отказывается начинать думать и действовать с утра. Ну и есть отечность.

Если соотнести по манипуре - то в область пищеварения у меня всегда работала в сложном режиме: медленный метаболизм, в детстве так и вовсе запоры были постоянные, и перегиб желчного пузыря со школьных лет. А сейчас рефлюкс, отрыжка, слизь из пищевода забрасыется в пищевод и порою в носоглотку, постоянно откашливаю эту слизь. Бывают изжоги, особенно те, что были при моих двух беременностях - это просто до слез и истерик.

Страх смерти, в котором я себе признавалась всегда, не прошел окончательно. Да есть какие-то изменения в восприятии, но все равно еще регулярно переключаюсь на эту тему, могу на ровном месте представлять, что кто-то из близких умирает, и эмоционировать. Затем беру себя в руки, объясняю себе, что это во мне берут верх всё те же страхи, и успокаиваю себя.

В общей сложности, если опираться на количество чисток, их уже далеко за 30, может ближе к 50.
Готова работать еще дальше, пусть в таком же ритме, и в таком состоянии. Лишь бы получиться эффекты от чистки. Я понимаю, что мое восприятие Воды очень сложное, и очень хочу изменить его.
Посоветуйте, если возможно, на что мне еще обратить внимание. Что еще можно сделать?

И еще есть один момент, о котором я знаю. Я с рождения постоянно плакала и не спала по ночам. До полутора лет так продолжалось. Мама говорит, что меня не возможно было успокоить ничем: ни грудью, ни затем бутылочкой (кефирчик, молочко, сладкая водичка - ничего не помогало), ни на руках - не спали все! И в полтора года папа привез из глухой деревни к нам свою бабушку (моя прабабка), которая с какими-то наговорами помыла меня в бане - с тех пор я замолчала. И спала хорошо и спокойно. Понимаю, что это магическое воздействие, и скорее всего на область эмоций - манипуру - ну и Воду. Можно ли с этим что-то поделать путем чистки Стихии Воды? Или нужно решать это еще как-то более радикально? Я так понимаю, что по сути эта помывка меня в 1,5 года в бане - это вмешательство в мой эмоциональный мир, это по сути подавление воли, перекрытие чего-то во мне (несмотря на понятные и благие намерения со стороны родителей и прабабушки, которую я трепетно любила потом долгие годы, потому что она научила меня многому, мы проводили с ней очень много времени). Интересно тоже послушать мнения.


Кано

Цитата: Сидельникова от 15 декабря 2020, 19:44:24
Да, скорее всего это знак о том, что вода еще не дочищена. И к возникающим желаниям тоже важно прислушиваться. То, что вы воспринимаете как отравление, соприкосновение с чужими вибрациями - как раз и показывает, что с этим вы объединяться не можете.

Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что вычистив Воду,научившись использовать её в разных агрегатных состояниях, я смогу растворить яд, "без остатка и памяти..".
/ происходит чужеродное влияние на изменение  моей природной сути /





Воислава

Цитата: Вещие сны от 27 сентября 2020, 23:24:35От воды при прокачке здоровья обострились болезни и всплыла очень серьёзная программа а так же началась жутчайщая депрессия и мысли о суециде. Кто нибудь может прокомментировать данный эффект ? Это нормально вообще ?
Я так поняла, вам не ответили. Я пришла за ответом примерно на те же вопросы.
Чищу Воду, и чувствую - стало меня зацикливать на теме смерти. Много думаю об этом, читаю материалы по одной странной истории, где все погибли, и до сих пор неизвестно почему. Живу с ощущением, что все тлен, все бесполезно и я ничего в этой жизни не достигла. Потеряла интерес к людям и занятиям, которые еще недавно были для меня важны и отнимали много времени и энергии (настолько, что приходилось периодически чиститься, обрывать связи и т.п.). А с чистками Воды все это отвалилось от меня как-то само собой.
Что ж, посмотрим, что будет дальше.

Гелла

Цитата: Воислава от 24 декабря 2020, 11:42:19Чищу Воду, и чувствую - стало меня зацикливать на теме смерти
Здравствуйте! Вода связана с первоосновой "Смерть", поэтому и тема обострилась. Помогают чистки, ещё лучше разбор слова "смерть" сделать по методикам 3БК и вычистить.

Olga T

Отчет - Вода
При самостоятельном погружении в Воду, это время казалось мне невероятно долгим. Первые пару дней при погружении меня бросало в жар и появлялась испарина на теле, хотя можно конечно учесть, что период этого проживаниния выпал на очень жаркий месяц года, но скорее всего это показало мне то, что я не могла быстро переключиться с одной стихии на другую. В первые дни общаться ни с кем не хотелось и проявлялось чувство недовольства собой и раздражительность. Я практически заставляла себя разговаривать с людьми, а когда разговор разворачивался и тема раскрывалась, то хотелось говорить все больше и больше.
Со следующей недели стала принимать все предложения от окружающих, уже без насилия над собой проявлялось желание принимать участие во всем и не разрываясь, не спонтанно, а плавно переходя от одной деятельности к другой. Во время медитаций приходили новые вИдения старых идей и новых и по ним же подтягивалась информация.
Желание общения увеличивалось, если не скем было, то появлялось такое ощущение хандры, чего то не хватает и я выходила в мир, т.е. бродила через магазины среди масс, это то что было еще доступно в период карантина, смешивалась среди людей, наблюдала за ними. И вспомнила, что уже ранее я так делала, когда надо было отвлечься от чего-то навязчивого и раствориться. В эти моменты я стала ощущать приток сил, т.е и на физическом и на психическом уровнях. Недовольство  сменилось на радость общения, опять появилось состояние  «в своей тарелке». Это состояние происходит  тогда когда нет сопротивления общему движению.
Снов в этот период было не много, но очень яркие, ассоциативно я их связываю с проживанием стихий: Я вижу как по небу летит Ворона (Земля), а на встречу ей Золотой Гусь (Огонь), пока я ими любуюсь вдруг к моим ногам опускается Утка (Вода). Я восхищаюсь произошедшим и говорю: «Утка, это Вода, мой поток, она есть производное материнских стихий Земли и Огня». И начинаю читать очень красивый и восхищающий стих об увиденном. Когда проснулась - текст вообще не помню, остались только эмоции и очущения от сна.
В этот период Вода обострила проявление эмпатии - я считывала/ощущала болезненные состояния близких людей. Из-за сильной жары быстро наступала усталость, но при растворении в работе и вливаясь в процесс силы восстанавливались и я чувствовала себя как «рыба в воде». Так же получила опыт когда я вспылила, проявив сильные эмоции и Вода сразу мне показала, что нет смысла идти против течения, затраты будут намного значительнее.

Погружение в Воду продолжила с группой - первые пару дней во время медитаций  появилось новое осознание, что полное растворение  это блаженство. Эмоций особых не было, состояние спокойствия и качания как в колыбели. После объявления второй волны карантина, я рада была любому живому общению или же погружалась в чаты интернета. Уже не стала закрываться от сторонних эмоций а автоматически  поддерживала их, если что-то в общении не устраивало, старалась не сопротивляться, а просто не реагировать и не включать свой Огонь.
На пару дней обострилось чувство обидчивости. Это состояние мне очень знакомо еще с детства, даже при малейшем осознании несправедливости по отношеню ко мне у меня всегда выступали слезы.  Стала разбирать эту ситуацию - я старалась делать для всех, но получилось не правильно с точки зрения присутсвующих и я оказалась виноватой. В последствии предложила им либо делаете сами, либо сообщаете мне о своих предпочтениях и делаем вместе. Потом в течении суток наблюдался озноб, вся кожа тела словно горела.
Эксперементировала с погруженим в воду находясь в ванной, Очень интиересный эффект. И именно тогда я поняла почему у меня на стихии Вода появляется эффект заложенности ушей, не четкое слышание и размытое видение. И действительно, ухо так сильно заложило после семинара перед сном, что пришлось долго искать удобное положение в постели, а в дальнейшем периодически появлялся звон то в одном ухе, то в другом. Концентрироваться на чем то своем и конкретном не получается, здесь и видение размытое и недослушал чего.
Однажды во время медитации вспомнился момент из ранней юности, когда было отвергнуто мое чувство. Интересно оказалось, что эту негативную эмоцию я оказывается не вычищала. И слово «отторженность» пришло как раз сейчас на Воде. И этот зарытый страх сопровождал меня долгие годы. Как-то появилось чувство «неудачности», опять на Воде уходят деньги, «неудачность» тоже пришлось чистить. Но были и приятные воспоминания, когда я вливалась в коллектив, компанию, обществом и становилась там «своим» до тех пор пока придерживалась общего течения.
За этот период проживания на Воде я чистила Воду дважды в день и так же погружения, всегда находилось что чистить, хотя предыдущая работа была тоже сделана тоже не маленькая. Основной темой моих чисток это страх быть не принятым, быть отторгнутым, «отдать все свое и не получить ничего», работы было много. Эффект после чисток всегда чувствовался (облегчение) и при следующих погружениях и при проживании.
Почти на всем протяжении этого периода ночи были беспокойные, просыпалась между снами, но запоминала только некоторые, те что успевала записать. Вообще на всех стихиях были сны, где я заполняюсь или выравниваю стихии. Я их видела в виде тел, каких-то конструкций или предметов. Я их сравниваю, заполняю и вижу недоработки, т.е. их полноту или недозаполненность.
Считывание эмоций происходило лучше, опять проснулась сентиментальность, даже не при прямом общении с человеком, а на пример при чтении стихов или постов коллег, я чувствовала эмоции которые они вкладывали в свой текст. Но они уже не входили вглубь меня, а проходили как только «контакт» прекращался. Так же болевые ощущения на физике, быстро уходили, как только заканчивался контакт с человеком.
Один раз (к сожалению) в медитации во время погружения в Воду было видЕние, растворившись в Воде, наконец-то полностью, себя не вижу и не чувствую, но осознаю себя маленькой частичкой среди большой толщи воды темно синего цвета, которая вся наполненна искрящимися частичками, которые медленно, но хаотично двигались в общем направлении, мы вместе бесконтрольно двигались. И я вижу что чуть ниже от меня находится другой поток, он другого цвета, бледно сиреневого, тоже со своими переливающимися частичками, как капроновая лента колышится в воде и уходит куда-то в даль передо мной. Это было необыкновенно красивое зрелище. После медитации подумала, что надо было попробовать присоединиться к этому потоку, но как? ведь я в Воде только наблюдатель.
После этого я начала чувствовать в медитации то самое инертное движение, это уже не просто качка в глубине, а совместное движение вперед с тем что тебя окружает - Вода. Наступил момент, когда я стала высыпаться и просыпаться раньше чем обычно. Усталости не чувствовалось или скорее силы быстро восстанавливались даже после двух чисток и медитаций. Вода стала давать силы. Вся работа делалась хоть и не быстро, но как бы сама собой, без надрыва. Появился новый опыт получения очень хорошего результата в коллективе на работе, когда мы совместно нарабатывали новую практику. Мое недовольство собой изменилось, сменила стрижку и заметно похудела. Для себя я осознала, что этого я и сама желала и мне это нравится. Интересно еще и то, что люди стали замечать, что во мне что-то изменилось «то ли улыбка, то ли еще что-то, но выглядишь хорошо!» А я вспоминаю, что каждый раз, когда я приступала к проживанию на Воде, я чувствовала себя сухарем.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Светлана К

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели школы!
Состояние в стихии Вода для меня достаточно необычное и в чистом виде (только вода) оказалось нересурсным: деятельность замедляется, не могу принимать адекватные решения. Хотя понимаю, что Воду еще нужно чистить, тк нет способности "брать" из внешнего мира, соответственно на это уходит много времени и усилий. Достаточно ли чистки воды для плодотворного объединения с людьми?

ElleVikia

Добрый вечер, коллеги. Мое проживание стихии Вода.
Приснился значимый сон. Я в группе исследователей, и чтобы найти что-то очень важное, мне нужно погрузиться в воду. Я вижу небольшие волны и мысленно ощущаю их холод и темноту, и знаю, что я не смогу там дышать. Я делаю шаг и погружаюсь с головой. Я плыву по узким коридорам и всплываю в светящемся проходе. Я делаю три таких погружения, но не понимаю, что же я принесла из глубин. Раздается телефонный звонок и человек спрашивает, нашла ли я его пакет. Я вижу этот пакет и одной рукой его разворачиваю. Внутри очень древняя книга с руническим писанием. Человек спрашивает, открыла ли я пакет, и на мой утвердительный ответ произносит:« Значит ты инфицирована».
Я просыпаюсь.
Почему этот сон значимый? Вода много раз проявлялась в моих сновидениях. Я часто вижу огромные черные волны, надвигающиеся на берег и пытаюсь от них спастись. Никогда во сне я не оказывалась под водой. А сегодня я в нее вошла осознанно. И она меня приняла.
Интересно, что я проснулась с заложенным ухом как после долгого ныряния. Прошло только на третий день.