Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Вода

Автор Admin, 09 марта 2016, 12:49:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена О

Приветствую.
На днях проснулась стихия Воды. Прочувствовала это прекраснейшее из событий. Захотелось побывать на природе. Отследила изменение плотности пространства, проходя рядом с разными домами. Мимо некоторых домов даже проходить не захотелось. Были очень интересные ощущения. Энергии стало прибывать. Не могу сказать с чем это связано: Весеннее равноденствие ли или неделя "дурная" закончила и все поменялось. Начала читать Мифы с целью поиска своего Бога (процесс длительный, всего скорее), литературу по Рунам ("Прочитала" каким-то образом имя Одина по руническим символам и удивилась на себя. При чтении про руну Феху почувствовала интересные ощущения в 4 и 5 чакрах еще до того, как узнала о их взаимосвязи с данной руной). Голова стала более ясной, мысли лучше формулируются. Улучшилось настроение.
Если в начале погружения в Воду, та виделась мутной, то сейчас она более прозрачна, без вкраплений. Я надеюсь, что это роль чисток, а не самопроизвольное поднятие в более верхние слои Воды.
Сны интересные. В старом доме полы меняли в одном сне, о структуре Земли рассказывали мне в другом сне. Жучки мелкие красные (но не божьи коровки) атаковали в третьем сне. И обнаружила я их на себе на уровне как раз солнечного сплетения. Думала, как от них избавиться. Размножались они очень быстро и незаметно. Может у кого есть предположения, с чем эти жучки могут быть связаны?

Saskia

Интересный был опыт проживания стихии Воды. Достаточно сложно было вначале ее ощутить, настроение прыгало, включалось раздражение на себя, на свою "профнепригодность". Не понимала, не могла почувствовать. Чистить Воду пришлось много. Тем не менее постепенно, день за днем, начала ощущать, что я все это время действительно нахожусь в разных потоках, и просто дрейфую по ним, плыву по течению. Общалась с разными людьми, изучала в этот период разную информацию, и ни к чему при этом не привязывалась, не включалась, хотя полезный для себя опыт в копилочку откладывала: делала внимательные глаза, слушала, головой кивала, со всеми соглашалась (драйф и раздражительность, которые были на Огне, Вода залила полностью). По результатам чисток могу заметить, что непостоянность настроения перешла в спокойное, слегка меланхолическое принятие окружающего мира, получается также очень даже неплохо раствориться в Воде и спускаться с потоком в темноту. В Воде я впервые ощутила особенность магического сознания,  которому я пока только учусь - ощущение себя Водой, Океаном и в то же время отдельной частичкой в сознании Воды, то есть быть всем и ничем одновременно  (во всяком случае, в Земле и в Огне мне было легче раствориться и прочувствовать стихию).

Марияра

Добрый день коллеги.
Лилианида, спасибо за уточнение.
Действительно, эмоции должны быть по необходимости. Это значит не залипать на них, не застревать.... Как одежду ,взял примерил ,  сменил и все. Должно наработаться умение по желанию, по команде , брать , включать и выключать эмоцию, где это необходимо. Полностью выключить эмоции и оставить астрал без "еды" :) думаю это перекос. Вопрос какая "еда" должна быть? По качеству.... Это может быть и не связано с человеческим миром (людьми).
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Alio

У меня с началом активных практик и вскользь затронутым проживанием стихий (по книге) появилось желание переехать в Москву. Настойчивое прям такое. Но здесь, в родном городе, устоявшаяся жизнь, стабильная работа, планы на несколько лет вперёд, а там я даже не знаю чем могу заниматься. Боюсь именно в комфорте и стабильности потерять, ибо был у меня печальный опыт житья от зарплаты до зарплаты, причём, весьма небольшой. Вот так и получается: с одной стороны душа очень просит перемен, с другой разум говорит: сиди себе на попе ровно пока сидится.  ;D

Елена О

Цитата: Alio от 01 апреля 2019, 13:01:11
У меня с началом активных практик и вскользь затронутым проживанием стихий (по книге) появилось желание переехать в Москву... Боюсь именно в комфорте и стабильности потерять, ибо был у меня печальный опыт житья от зарплаты до зарплаты, причём, весьма небольшой. Вот так и получается: с одной стороны душа очень просит перемен, с другой разум говорит: сиди себе на попе ровно пока сидится.  ;D
Я решила пару дней никаких серьезных действий не предпринимать, чтобы эмоции поуспокоились. Плюс чистки, конечно. А там посмотрим...

Arvie Alet

Цитата: juli521 от 20 мая 2019, 14:21:23Поделюсь тем, как это происходит в моем случае. Делаю все, что "приходит" делать прямо в момент погружения в медитацию.
также.
Камни тоже использую, подобраны по стихиям. Набор варьируются по ситуации, если коррекция.

При первичных погружениях чистках использовала помощь стихии Огонь *свечи. Местами приходилось использовать и для усиления чистки эту стихию и для наполнения энергией. Все делается руками, используются пасы и мыслеформы которые вам лично подходят. Также эта стихия подходит хорошо для помощи, чистки др людей.

После, когда уже все рабочее и можете легко оперировать, можно использовать и родные стихии элементов для обновления или усиления. Например , стихия Воды. Был период мне нужно было ее усилить, понравилось это при посещении источника делать. Здесь просто к себе прислушаться надо, что вам лучше.
Более глубокое погружение может открывать также дополнительные способности. Огонь зрение , как говорилось уже. Вода , cчитывание эмоционального фона мыслей, ты чувствуешь , когда тебе говорят не правду. Идет расхождение между тем что говорят и тем как на самом деле, через эмоции к речи считываешь.
Самое необычное было со стихией земли. Если вкратце описать - перенесение твоей точки? концентрации внимания на небольшие временные и пространственные промежутки во вне.

Воздух же был самый .. мм.. когда была проработка, на капоте машине начали кататься бабочки ))

UltrinX

Коллеги, добрый день! Хочу поделиться с вами интересным состоянием, которое я недавно испытал. Во время прохождения стихии Огня мне очень не хватало снов, которые обычно очень чёткие и яркие. Я решил на одну ночь на свой страх и риск подключить к огню ещё и стихию воды, войти в состояние огонь-вода. У меня это получилось, но не сразу. Очень трудно было согласовать эти две стихии между собой, при малейшей ошибке огонь постоянно тух, причём ощущалось это более чем понятно, сама ось личности "сворачивалась" почти в 0 и приходилось делать все сначала. Однако на третий раз у меня все получилось, стихии согласовались. Состояние в пространстве огонь-вода весьма интересное, оно мне напомнило по ощущениям будхиал, но как бы вывернутый наизнанку, с похожими принципами, но в обратном ключе. Так и уснул в этом состоянии. Сны были очень странные, всю ночь меня пытались если не захватить, то взять под свое влияние различного рода силы, сны были похожи на некие испытания, где я видел данных представителей и из интереса выполнял их квесты, очень часто в конце квеста этот самый представитель превращался в тёмную пелену, пытаясь проникнуть в моё сознание, подобное ощущение ни с чем больше не спутаешь, ощущения в этом момент обострялись и я на автомате удерживал себя и свой я есмь. Когда выдержишь влияние одного, ему на смену приходил другой, более сильный, не помню сколько было таких циклов, но во время последнего я проснулся от слишком реалистичных ощущений удушья, но ни отдышки, ни чего не было, просто очень яркие переживания, что из сна меня в итоге выбило. К моему удивлению ни страха, ни какого-либо замешательства у меня не было во время сна и пробуждения, я очень чётко осознавая, что происходит и довольно увлекательно провел ночь. Вот, такое интересное погружение))
Чтобы свободно дышать, нужно сделать как минимум шаг

Аша

Добрый день,коллеги!
В процессе чисток и добавления Воды произошла странная медитация,хочу с вами поделиться.
В начале,как обычно, дыхание.Несколько вдохов и включилась быстро анахата,сердце вперед выскочило,закрутилась чакра.Потом включилась манипура. Чакры быстро сбалансировались. Все было очень быстро ,что ментал не успевал все оценить и остановить.
Я оказалась где-то..равнина небольшая ,переходящая в невысокие горы, деревьев поодаль немного,идет снег ,который только-только покрывает землю. Я верхом на белой лошади. Мы идем шагом не спеша. Вижу копыта,которые оставляют следы. Очень тихо и умиротворенно вокруг.
Я чувствую и понимаю себя и все вокруг...как себя. Чувствую свою белую лошадь и лошадь чувствует меня, деревья, землю,каждую снежинку. И это как бы обычное состояние мира..все там так живут, чувствуют и дышат.
Прикоснулась к чему то такому родному и давно забытому ...слезы бегут ручьем... как я могла забыть такое..
Потом резкий кашель...в аджну воткнули какой-то штырь...неприятненько на ФТ. Прокашлялась , отфыркалась и начала медитацию заново. Т.к. все произошло прям на первой минуте.
Но то самое ощущение вынесла оттуда и записала сразу.
Целый день эта картина стояла перед глазами и ощущения тоже помню...ну, думаю ,надо закрепить))
Живу я в городе у подножья гор, а дочь занимается лошадьми профессионально и конюшня,где она работает, высоко в горах находится. Тут и снежный день выдался.
Закрыла я работу на денек и уехала на целый день.
Мы подседлали белого коня ,ушли за территорию , где вообще не души. И я также ехала верхом, в горах,на белой лошади...идет снег..тишина..глаза на мокром месте от всей картины происходящего)
На чистках Земли уже в медитации всплывали несколько сюжетов, а в этот раз странно получилось,закрыла глаза..вдох-выдох и на тебе кино))


Guldemira

Цитата: juli521 от 25 марта 2019, 02:36:08
Приветствую, коллеги!
Отчетливо увидела, находясь в Стихии Вода, что для необходимого ускорения развития событий я создала ситуацию, спровоцировав тем самым конфликт между людьми. При этом, наблюдала за происходящим со стороны. Люди через проживание в этом конфликте максимально обнажились, показали свои скрытые стороны, те стороны, которые в обычном своем состоянии они не показывали. Я увидела всю картинку целиком, мне стали видны и ясно понятны причины возникновения конфликта, которые тянутся издалека, а так же примерный дальнейший ход развития событий. Анализируя происходящее и продолжая наблюдать со стороны, мне стало так же отчетливо видно, что мое взаимодействие, моя роль во взаимоотношениях с этими людьми в том виде, в котором она была до настоящего времени, и которая являлась комфортной для этих людей, перестала отвечать зову моего сердца, а потому исчерпала себя. По сути, я осознанно спровоцировала данную ситуацию для того, чтобы "снести" привычный порядок  во взаимоотношениях между мной и этими людьми. Причем, провоцируя ее для этих людей, я так же создала провокацию и для себя. Потому что люди в этом конфликте настолько ярко проявили себя, проявили все, что скрывалось тщательно, не договаривалось, и подавалось под более привлекательной оберткой, что закрыть на это глаза и сделать вид, что это все мне "показалось", будет означать: предать Себя, предать Свою истинную суть. Анализируя происходящее сейчас, осознаю: интуитивно я давно чувствовала, что отношения себя исчерпали, но продолжала тянуть время, не принимая никакого решения.  Пребывание в Стихии Вода помогло через провокацию "поднять со дна", вытащить всю "муть" ненастоящего, искаженного, разглядеть все внимательно, опять же, благодаря Воде, как через увеличительное стекло, и вымыть, убрать, удалить все отжившее без сомнения.
Доброй ночи! Я прочла и о! как это близко к тому , что происходит со мной.
Мне пришлось звать на помощь педагогов...т.как появилась опасность , что недовольство мной  может перекинуться на ребёнка. Я ещё только учусь и не умею , как мне кажется защищать, так  как мне очень хотелось бы научится этому. Поэтому я стараюсь идти и смотреть в глаза страху.По принципу:если не я , то кто же.  Сны мне такие снятся, что  самой страшно. В них я Совершенно Безжалостно уничтожаю то, что мне вредит. Когда просыпаюсь, вслух хвалю себя за это. Сейчас я в воде. Правда так вышло, что я перед тем , как заряжать камень,засомневалась, синий или зелёный.Меня всё время что-то отвлекало...в итоге я зарядила зелёный. Так с ним и хожу.Преподаватель сказал, что раз так вышло , значит мне нужен этот камень на Воде. Не легко для меня идёт Вода,по отношениям с коллективом.
После обнажения своих черт, я становлюсь как бы врагом для них. Но  необходимость заставляет нас продолжать общение. Я стараюсь быстро мимикрировать.....и  именно это пугает их. Давление- я поддаюсь. А если насмешки - отвечаю. По- разному. Когда у меня получается, то , что никто не ожидал... перестают общаться, игнорируют. Я продолжаю , как ни в чём не бывало себя вести. Никаких обид . Чистки помогают Железно. Просветляют.Я на шаг впереди. Я чувствую. Учитель моего ребёнка, которая управляет мастерски всеми родителями... на мне испытала все способы и в полном недоумении. Я убрала все крючки, а если и проявлю что- либо по эмоциям, тут же этим и пользуюсь.
На грани страха постоянно , а в Воде ухожу в Чёрную воду и страха не ощущаю , как в реальности. Там наоборот Свет внутри появляется и успокоение. Да, ещё один важный момент. У меня поменялось в Будхиале ощущение Земли и Огня. Это простор и защита,  что это значит , можно только догадываться, но мне это ндравится. Уважаемая ТА , я Благодарю Вас за поддержку и за то, что вы отозвались :)
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Милла

Добрый вечер, проживаю погружения в воду, и тут неожиданный эффект, все происходит с точностью наоборот моим планам, пойду по работе в банк или гос. структуру ничего не делается, надо повторно приходить или отлаживать, поехала в бассеин - закрылся на ремонт, без предупреждений, а сегодня пошла с ребенком лечить зуб, так он испугался и не дал полечить, хотя до этого уже лечили, и так все 5 дней погружения, когда чистила воду такого эффекта не наблюдала наоборот попадала в потоки движения и дела делались быстро и с результатом, помогите разобраться.

Лариса Ширко

Всем добрый день!
Вода для меня четвертая по значимости стихия. На первом месте у меня - огонь, на втором месте - воздух, на третьем - земля. Для того чтобы погрузиться в воду, я ее сначала подогрела для себя. Потом с уговорами начала потихоньку погружаться. Я себя всё время уговаривала: "Только не бойся, всё будет хорошо, это нужно для моего блага, это нужно для меня и для моего любимого дела". У меня получилось превратиться в каплю и получилось попутешествовать в воде, но только в её верхнем слое, о погружении в глубину я даже не думала, не дальше 2-3 метров в глубину и рядом с берегом, никаких необъятных просторов океана. У меня получилось в виде капли накатить мощной волной на берег и разбившись о скалу, скатиться с неё обратно в море и получилось превратиться из воды в пар - это вообще легко прошло. Все время нахождения в воде я была в состоянии напряженного внимания. Я понимала что я не в человеческом теле, поэтому такого страха, который я испытываю всегда находясь в воде у меня не было. Где бы я ни купалась, Хоть море, хоть речка, хоть озеро - где видно дно, даже в бассейне - я все время оглядываюсь и боюсь что сейчас обязательно кто-то приплывет и смертельно укусит меня в лучшем случае, в худшем - утащит на глубину и съест. От этих мыслей я не могу отделаться всю свою жизнь и мне реально страшно, когда я говорю об этом - все вокруг дико ржут.  Если с огнем и воздухом всё было просто и легко, минимальными движениями мысли, и без особых усилий, как-будто само собой. То с землей и водой всё было под неусыпным контролем разума, а в воде ещё и с уговорами, никакого полета души. Во время медитации пришли воспоминания, как я плыву в длинной свободной рубашке в прохладной воде, вода ласкает тело и снимает усталость. И ещё одно воспоминание - я плыву по реке на большой деревянной лодке в качестве пассажира, на улице лето, вокруг тепло и зелено. Пахнет речной водой и мокрым деревом, я щурюсь на солнышке, мне тепло и хорошо, я зачерпываю ладошкой воду, она ласковая и прохладная.

Guldemira

 Вода это время и информация о будущем, нахождение в потоке Воды - самый короткий и наименее затратный путь к цели.
...Доброй ночи. Немного из пройденого ...
После возврата с Воздуха опять в Воду испытываю Блаженство. В этот раз всё по другому  в Воде. События мелькают, а я выжидаю , смотрю из глубины, прежде чем что-либо предпринять. Присутствие Силы, которая за тебя делает то, что мне нужно, это Очень Приятно ощущать.
Ещё один интересный момент, возможно такое и бывало частенько, Но ..сейчас это стало Осознанно , а это Радовает меня! Так вот: вижу определённый объём работы, он меня почти пугает, Но я начинаю делать и  вхожу в такой Хаос, что самой страшно - .смешно ...а потом отсекаю ненужное и Вуаля-------  Всё Идеально! Тут такое состояние , в Воде, испытываю , после Воздуха, которого не было в начале . Комфорт какой - то что ли.Гармония.
У меня возник вопрос:  является ли , происходящее со мной  комфортное состояние в Воде , показателем того, что пора переходить всё- таки к Воздуху?
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Милла

Здравствуйте, мое событие может надо в другую тему, но в связи с прохождением курса стихий пишу сюда.
Развитие ощущений проявилось сильно на курсе, при прохождении воды я даже не могла смотреть в глаза собеседникам, их боль и переживание  ощущалась, после начинала болеть голова. Вчера я решила убрать кладовку, достала куртку ( висела там много лет), которую один только  раз одела мама за месяц до смерти (мама умерла от рака груди), ну думаю висит новая куртка, цвет мне не нравится отдам мачехе, размер подходит. Одела и чуть не упала от острой боли, которая началась с груди и разошлась по всему телу. Шок был сильный, потом я вспомнила ИНФОРМАЦИЯ о болезни осталась на вещи.
Куртку достала не случайно  1)  Пора учиться чистить вещи и пространство стихиями.
2) Происходящие сейчас события в мире, создаваемая паника, это информация  которую не надо пропускать в себя, то есть не поддаваться панике.

Oli

Добрый вечер!

События не заставили себя долго ждать. Во время семинара Вода, умерла моя собака, собака нашей семьи. Старенькая уже была, 18 лет с нами. В прошлый мой визит домой, я нашла у неё всупхлость, и мама сказала что пару дней до этого не было ничего на животике. Оказался рак, надо было делать операцию, но собачка Старенькая очень, в итоге решение было все же сделать операцию, она выжила, и прожила ещё месяцев 5-6. Буквально как начался семинар мне написала мама, что походу собачка наша умирает. Естественно мы надеялись что может ей просто сплохело а не умирает. И после медитации заряжения камня я читаю сообщение, что умерла собачка.
Анализ полный этой ситуации я пока не могу полностью сформировать, но пришла сразу мысль, ну вот мы тут только соединялись со всем живим в ком есть вода и тут умирает моя долголетняя подруга собака.

И такое шоковое событие (возможно слово шоковое не совсем корректное) не только с семинаром Вода. За день или два до семинара Земля мне приходит информация что мне в кротчайший срок нужно выехать из страны чтобы получить новую рабочую визу. Вначале я подумала ну вот Земля Родина может зовёт меня, разрулив ситуацию - никому не важно было куда я выезжаю, главное выехать и въехать. Домой добираться сутки, через неделю уже на работу. Выехала, на следующий день после семинара на туристической визе в ближную возможную страну, ждала как в лимбо каком-то. При этом погружения в землю. Интересно было, как выпихнуло на другую землю, сиди там делай медитации.

Я понимаю что я не пуп вселенной и события не вращаются вокруг меня, но вопрос почему именно тогда/сейчас, кончено встаёт. Не имею пока полных выводов. Записываю.

Если бы не прошла 1ый и 2ой курс, то наверное бы испугалась таких "совпадений". Ещё на днях и сон снился что мне пришло официальное письмо, что в школе мне больше нельзя учится, потом второе письмо с завуалированной угрозой что если продолжу, близким будет плохо. Пол сна думала как выкрутиться из этой ситуации, особенно когда прямая угроза, пока под конец не поняла что человек от которого это "официальное" письмо пришло к школе не имеет отношения и соответственно полномочий мне что-то запрещать. На что мой "умный" сон мне выдал что этот человек открыл филиал школы и имеет полномочия. Я решила эти полномочия оспорить на чем и проснулась.

Не решила пока точно, запугивание ли это просто этими событиями или что-то более глубинное происходит. Буду смотреть дальше.

P. S. В день Семинара Огонь ничего шокирующего не произошло, только через неделю корона вирус пришёл и к нам и усадили работать из дома. Как говорила коллега на семинаре экспансию остановили изоляцией 😂

Nino

В первую же чистку по Воде у меня всплыло воспоминание примерно десятилетней давности: я вхожу домой и в момент прохождения проёма двери меня накрывает абсолютным осознанием, абсолютным знанием, кристальной ясностью. Не знаю, как описать это состояние, длящееся мгновение. Но контраст с обычным состоянием как между солнцем и настольной лампой. И вместе с этим воспоминанием всплыло и имя Януса. Из медитации выходила ошеломленная от глубины воспоминания. И моё изумление только усилилось, когда почитала про Януса: он и покровитель входов-выходов, и дорог, и начинаний; хранитель порядка, мира, вращающий его ось; и вообще бог времени.

Дорогу как поток я неосознанно воспринимала давно, чувствовала разные состояния при движении по дороге, когда ноги сами несут, и когда усилием воли сворачивала до прибытия в пункт назначения на луг, поле, в лес, словно из быстрой реки на берег выбралась. И  сегодня меня, погруженную в воду, так и подмывало отпустить руль и педали в движении; было полное ощущение движения в потоке и казалось таким естественным не делать лишних движений.


Yuliya Vorobyova

Здравствуйте, Коллеги. Я потеряла камень. Ложилась спать с ним, а проснулась без него. Ищу везде, в каждую щелочку заглядывая, но как и испарился.
Понимаю, что это связанно с моим не желанием быть в воде. Сознание сильно сопротивляется, а ментал говорит делай что угодно, но только не чистки. Вчера целый день занималась шторами. Гладила, вешала и т. Д. Фишка в том, что я раньше ненавидела гладить и возиться со шторами))) А сейчас вроде и ничего.
Мои дети сейчас не ходят в школу, простыли, при чем одновременно. А с дочкой начались происходить неприятности. В течениии вчерашнего дня она постоянно падала, царапалась, ударялась. В конце дня она сама ко мне пришла и сказала, ч то у неё невезучий день и начала перечислять сколько синяков себе набила.
В чистках испытывала не страх, а ужас! Сложно даже подобрать слова для описания. Могу с уверенностью сказать, что такого я ещё никогда в жизни не испытывала. Оказалось я  очень сильно боюсь воды.  Особенно страшно было от цунами. Видеть, как к тебе приближается эта огромная стена воды, а дальше все, неизбежность... В моем лексиконе есть выражение: накрыло волной эмоций. Я очень всегда боялась этой волны, всячески избегая и уворачиваясь от неё.

ifd3452@gmail.com

Доброго дня, вошла  воду,  и ничего не происходит,  нет каких то ощущений, из наблюдений тоже ничего не обычного.   Решила пересмотреть семинар и когда Ксения Евгеньевна упомянула,  что течение времени изменится,  я поняла что прошла неделя! а мне казалось несколько часов. НЕДЕЛЯ жизни проскользнула как то! И в момент этого осознания я вспомнила - передо мной всегда ктото открывет двери,  даже если я просто иду мимо чужого подъезда, люди открывают двери и спрашивают - вам сюда? подержать?? я везде дозванивалась сразу,  выходила на нужных людей и получала все что мне нужно сразу,  от слова - моментально)) буду дальше сидеть в воде наблюдать,  так интересно оказалось!

Chloi1982

Доброго времени.
За день до семинара без причины участилось сердцебиение. Первая самостоятельная чистка : ощущение каменной плиты между 3-й и 4-й  чакрой, тяжесть на спине в области сердца, ощущение воткнутого в сердце копья, на физике это выражается болью, из-за которой невозможно расправить плечи. Вопрос  брезгливости, нежелания  смешиваться с людьми был. После просмотра видео ответ появился.
Что делать с болью непонятно.

Виталина888

Chloi1982, добрый день. У меня тоже были боли в груди и ощущение чего-то инородного в области Анахаты. Ощущение каменной плиты между 3 и 4 чакрами- это блок. Только чистками можно его убрать. Учащенное сердцебиение-это страх. Физическое тело дает нам сигналы, чтобы мы не сомневались, что процесс идет...

helgaolga

Доброго всем времени суток коллеги и преподаватели. У меня второй день проживания стихии Вода, которая проявила себя достаточно неожиданно. Перед семинаром ощущалось огоромное сопротивление: я в течение 5 минут не могла затушить свечу , в результате лицо  залило воском и пока я его оттирала, чуть не опоздала к началу, из личного кабинета выкидывало, состояние тревожности преследовало . На следующий день проявились практически все мои друзья и знакомые , телефон разрывался от звонков и сообщений, люди реагировали на меня странно, была заметна напряженность и агрессия при общении, мужчины вообще всячески пытались "поставить меня на место" и подавить, произошел конфликт с мужчиной , с которым я была раньше близка, хотя общения между нами минимально, да и взаимные претензии дело свершившееся. Происходили нестыковки , хотя рабочая система у нас отработанная, приходилось иного общаться  , причем после того , как я настраивалась и говорила : " я вас понимаю, но поймите и вы меня" , конфликты исчерпывались . На следующий день развалились абсолютно все мои планы, которые были составлены полгода -год назад, также попытки восстановить их  оказались неудачны, пришлось согласиться с ситуацией, в результате чего я обнаружила, что вместо этого появилась возможность заняться более продуктивными вещами. Ошущаю свой страх перед Водой в виде отсутствия контроля, как над событиями в своей жизни, так и над своим эмоциональным состоянием, поскольку чувствительность к событиям и ситуациям обострилась . В медитациях рушатся жмк и болит сердце , в манипуре чувство сильной тяжести и сдавления.  Загнать себя в медитацию крайне трудно, но сам процесс яркий, чувствую свой витальный ритм и ощущения от выкорчевывания меток четко, как ни на одной из стихий и пройденных курсов.

Oli

Доброй ночи!

Мой опыт по чисткам стихий, что иногда начинают тонкие тела мудрить что чистить нечего.

Напишу свои определённые страхи которые вылезли на воде. Возможно если нечего будет больше чистить может у кого-то среагирует на страхи
- страх соединения и растворения потомучто когда соединился, кто-то предал
- страх тот-же, потомучто приполном соединении можно настолько соединиться что забыть куда шел
- потомучто что соединяясь думал что сила, а выпихнули и остался один только со своей силой
- потомучто когда захочешь выйти из энерции, не сможешь - засосало.
-взять хаос -а что если не смогу контролировать и начтется разрушение вместо творение


Пока наверно все на сейчас. Мои чистки проходили гладко пока я не поняла что у меня полное отторжение соединения...

Yuliya Vorobyova

Здравствуйте, Коллеги.
Раз уж заговорили о страхах напишу и о своём опыте работы с Водой.
У меня отторжение воды ещё на входе в неё. Просто не хочу туда идти. Чистки начала с момента входа. Чего там только не вылазит. Вода то чистая, то грязная., то это река, то болото. То стрячая, то в движении. И каждый раз на вхождении в новую форму воды вылазят разные ограничения, страхи, ужас или просто не желание этого делать. На Огне говорили о визуализациях. Ориентир на ощущения. Может и здесь тот же принцип? А моя фантазия меня уводит не туда?
Была в моей смерть близкого человека от воды, он утонул при странных и до сих пор не выясненных обстоятельствах. Не задолго до этого произошла цепочка событий, в которых я участвовала. Вернее я  присутствовала в самом начале этой цепочки. Я и утонувший человек. После его смерти меня долго мучали мысли о том, что если бы я поступила, тогда, в начале, как то по другому, возможно он бы был жив. Рассуждения были совсем не логичны, но у меня получилось это связать. Чувство вины, злости на саму себя разьедали из нутри. Из вне тоже прилетело обвинение. И этого уже было достаточно для того, чтобы я никогда больше не ходила в воду ( в прямом смысле и в стихийном значении). Сейчас понимаю, что подсознательно я исказала наказания за это. У КЕ есть видео на эту тему. Вина, которая убивает. Это похоже на меня. О каком Огне можно говорить, если любое деяние завязано на страхе оказаться виноватой.
Во время этой чисткри вместо нездвигаемых меток было лицо этого человека. Слезы, рыдание, истерика. Ещё ни разу такого не было. Я даже не сразу смогла направить на такие метки лучи ЯЕ. Со слезами и словами это просто чистка, это просто метки, как-то закончиламю медитацию.
На эту тему возник вопрос. Слышала о фантомах умерших, которые живут на астральном плане и питаются там энергией.   То, что я обнаружила в своём АТ это и была астральная привязка к умершему человеку? А через вину  держалась связь? Это так происходит?

Skog

Коллеги, приветствую.
Впервые осознала себя во сне и смогла действовать. Целенаправленно этой практикой не занималась, в этом направлении себя не рассматривала,а тут вот, спонтанно получилось.
Елена Рифовна, верно это оценить как положительный результат чисток по воде? И все-таки рассмотреть себя в этом направлении   :D

Oli

Цитата: Yuliya Vorobyova от 21 марта 2020, 11:13:27У меня отторжение воды ещё на входе в неё. Просто не хочу туда идти. Чистки начала с момента входа. Чего там только не вылазит. Вода то чистая, то грязная., то это река, то болото. То стрячая, то в движении.
Коллега, у меня похожая ситуация. Может быть поможет быть - помните так же что стихия Воды мы сейчас также смотрим на хаос, который мы можем взять, до того как хаос начнёт нас разрушать. Вспомните про хаос про энергию творчества.

Анна Журавская

Доброе утро, коллеги! Поздравляю вас с прекрасной Остарой )
В первые сутки проживания воды было очень-очень много общения , даже перебор для меня . Мне казалось меня растаскивают на части в разные стороны. Потом это состояние немного выровнялось , но ощущение хаоса вокруг осталось . Начало проживания Воды напомнило мне руну Лагуз , тогда я упорно перла против потока , по привычке , включая логику и наработанные алгоритмы , набивая кучу шишек и не приходя ни к единому результату . Тут началось примерно так  же. Эти воспоминания привели меня к выводу , что нужно расслабиться , постараться отключить ментал и логику , и отдаться течению, интуиции ..
Перекос на Воде проявился , но пока не совсем понимаю в какую стихию больше . Моя работа связана с тем , чтобы создавать украшения на заказ , и вот за период воды я ни создала ни одного , просто не получилось . Все выкинула в мусорку ( Постоянно что-то идёт не так с творческим процессом, вроде и идея есть и время , а в процессе изготовления все валится из рук и идёт не так , как задумывала . А сегодня приснился сон , что моя вода загорелась ,но огонь в итоге затух; и что вещи вокруг меня воспламеняются и тухнут . Пока писала подумала , что это ж получается нехватка Огня и перекос в стихию Земли ?
Ещё раз с Праздником , коллеги !
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Анна Журавская

По чисткам , тоже как и некоторых коллег , отторжение вхождения в Воду начинается почти сразу . Мощный эффект растворения я ощутила только на занятии , когда мы заряжали камень . Поэтому чистки начинаю сразу , как только прикасаюсь к воде . Пробовала пойти по глубже , но меня выталкивает .
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Ольга S

Добрый день, коллеги, учителя!
Неожиданные Открытия. По проживанию Стихии Вода.
Изначально почувствовала своё обычное состояние, что было до курса Стихий. Оно и привычное, я, как рыба в воде в нем, и в то же время, напоминающее вязкое болото.
Я тонко чувствую природу, животных, людей, их ощущения, иногда мысли, умею переходить из состояния в состояние: из жидкого в твёрдое, в пар и обратно. Эмпатия, Интуиция, ощущение соединённости меня со всем я знаю очень хорошо (однако как задача: научиться себе доверять - чистки!).
И после вхождения в Воду, я сначала даже обрадовалась, так привычно... Но чуть позже начались прежние жизненные метания: как лучше, подстроиться или сделать для себя, делать или не делать и т.д. Как будто внутри меня мечется две силы, две меня. Одна говорит: отдайся и Мир направит тебя в потоке, а другая говорит: управляй потоком. И той и другой страшно. Первая боится, что растворившись она исчезнет навсегда, не оставив следа. Поднимается мощнейший страх Смерти, как будто что-то подобное уже было. А вторая боится, что для Направления потока у неё не хватит сил, всё будет напрасным и это тоже в какой-то степени смерть.
Что это вообще всё означает? Это Вода? Что-то с другими Стихиями?
В первый день по Воде мне стало очень легко и появилось сначала облегчение, что можно ничего не делать. А чуть позже внутри начало свербить, что я что-то теряю, упускаю, не делаю, нахватает новизны, нового опыта. Я как будто изначально включила защиту от внутренней боли, погрузилась в состояние, чтобы не чувствовать, не осознавать. А от себя не убежишь. И ура! Я Благодарна своему «Я есмь», потому что «сон» для меня и есть самая страшная смерть.
Я пошла в эту Боль, делаю чистки. Даже и не думала, что такая, как казалось, досконально известная мне Стихия, может быть такой ещё неосознанной и требующая мощнейшей работы и трансформации сознания. Кстати, заметила, что продуктивнее всего, у меня получается быть на Земле... Это состояние помогало мне в трудные периоды Жизни выживать и наращивать Бытийную массу, делать серьезные жизненные переходы, шаги.
Я нахожусь внутри проживания Воды и много, скорее всего, не заметила ещё, поэтому, буду очень благодарна за комментарии и рекомендации преподавателей.

Анастасия1411

Доброго дня.
Немного о итогах проживания воды и чистках.
Сначала была лень, аппатия, ничего не хотелось делать. Сразу вопрос  нормально ли делая гармонизацию перед чисткой , спускаясь ко 2ой чакре , ощущения как при огне, эфирка горит, продолжая гармонизацию ощущение жара ощущается во всем теле? Не мешает ли при этом огонь или это он так проявляется ? При погружении в воду страха нет, когда спускаешься глубоко там где очень темно , появляется интерес а что же там, и тут же ответ дно. Эффекты прилив энергии, очень замедлилось время, за день можно кучу всего переделать , смотришь а время прошло немного, ещё один момент, работаю в сфере услуг, с людьми общаюсь много, заметила что люди начинают выдавать полезную для меня информацию, ещё я стала спокойнее и медлительнее. Появляется желание общаться с людьми, хотя всегда старалась сводить к минимуму. После огня на воде прям выдохнула, огонь забирал здоровье , на втором дне на воде все вернулось.

Yuliya Vorobyova

Здравствуйте, Коллеги.
Ура! Я нашла свой камень))) Выше писала, что он пропал в течении ночи. Ложилась спать был, а проснулась нет. Он, наверное, чувствовал моё нежелание быть в воде, отрастил ноги и ушёл))) потому что только это может объяснить то место, в котором он оказался. Сейчас понимаю, как сильно не хотелось в воду, что и свой камень зафиксировала на себе абы как и искала его сразу с неохотой, но спустя несколько чисток гениральная уборка и вот, пожалуйста, нашла.
Чистки по прежнему идут тяжело. Надо себя заставлять. Эмоциональные качели. В основном ненависть. Ненавижу людей. Ненавижу себя. Ненавижу ненависть.
Из эффектов явно заметила один. Мне хочется  больше писать на форуме) Раньше такого не было.

Маншук

Доброго времени суток, Уважаемые коллеги и преподаватели.
Проживаю стихию Воды. Делаю чистки. Если во время гармонизации на стихиях Земли и Огня есть за что зацепиться делаю просто чистку астрального тела без стихий (линейную или специфическую смотря, что выстрелило) и затем провожу повторную гармонизацию. Ориентируюсь на ощущения: перед чисткой появляется неприятные ощущения сдавленности или зажатость и в области солнечного сплетения, а после чисток там поселяется чувство предвкушения и томления в ожидании чего-то и тебе хочется бежать на встречу этому.
Хочу поделиться  и услышать советы наставников. При погружении в стихию  Вода, страха нет есть любопытство и предвкушение. Я чувствовала, что нас много, мы движемся в потоке, мы огибаем камни и скалы, сквозь нас проплывают киты и дельфины. При самом глубоком погружении вынесло в более светлое пространство (хотя я ожидала что будет все темнее и темнее.) Я стала видеть как из-за водной глади.  Возможно, именно так нас и видят жители подводного мира. Как будто ты в комнате с множеством «экранов», а на экранах Миры, разные миры с разными жителями – это эльфы, драконы и много разных других видов существ.
При следующем погружении было ощущение, как будто ты рассматриваешь цыпленка, его глазки-бусинки, его мягкий жёлтый пушок и думаешь вот оно, он просто совершенен, он красив и неподражаем. И в этот момент ты поднимаешь глаза и понимаешь, что таких тысячи и тысячи, т ы просто на фабрике. Уже потом на ум пришла фраза Ксении Евгеньевны «Нет никакой вещи лучше чем другая вещь»
При другом погружении ты движешься все глубже и глубже, ты проходишь слои Воды картинки сменяют друг друга. Ты проживаешь какие то метаморфозы – это грандиозно и вдруг все схлопывается и будто бы все, что ты видел происходит в пределах одной лохани и таких вот лоханей множество до тех пределов до куда может достать внимание.
В связи с этим вопрос: это фантазии астрала или такой эффект в «пределах нормы»?


Маншук

Уважаемые коллеги.
Возник вопрос во время проживания стихии Вода есть рекомендация больше находиться в социуме. Но в сложившихся обстоятельствах находиться в социуме не просто, не возможно, а даже... «кое кем» признано опасным. Что это - уровень Хаоса в нас? И как это трактовать и как с этим работать.
Мое мнение – конечно же, что внутри то и снаружи, но как с этим работать? Чистки, чистки, чистки? И мы спасем мир ;D ;D ;D
И еще возник вопрос какой же эгрегор, так обретает  силу, судя по тому, что парализована большая часть сознаний населения планеты. Я размышляю. Медицина? Вирусологи? Банковская система? Мировое правительство? Однозначного ответа конечно нет, но повод для размышлений и расширения сознания есть.

Слана

Всем добрый день! Интересно проживать Воду. Время течет очень медленно и мне это нравится. На клубе стихий и на 1 стихийном я замедлилась, мой темп стал умереннее и мне это по душе. У меня такой странный эффект проявляется несколько раз в день я нагреваюсь вся или голова(так было на огне но в меньшей степени) и потом как бы сброс воды. Я так подумала наверно лишняя вода выходит. Елена Рифовна я правильно понимаю и что делать? Телу на Воде лучше чем раньше, но все таки связываю с тем что уже была работа с Землей и Огнем, и скорее всего лучше с такой Землей,таким Огнем. Приходят мысли как работать с людьми.

Слана

И еще забыла отметить что мои собаки( мать 10 лет и дочь 3.5 года) ведут себя странно: последнее время все время хотят поговорить пристают, но я не очень понимаю пока что они хотят сказать. Старшая собака не пропустила не одной медитации за все время что я учусь в школе и внимательно за мной наблюдает, смотрит так пронзительно. 

Анна Журавская

 Добрый день , коллеги . Вот уже почти неделю как мы находимся в Воде . Погружения в Воду при чистках стали получатся гораздо лучше , так что по немногу навык нарабатывается .
На данный момент меня прям отрезало от социума . Моя семья вся уехала к родственникам на полторы недели , работаю я на дому, но заказы сошли на нет . Прям какое-то затишье и одиночество . Ещё отметила интересный момент с временем : я как будто живу на месяц вперёд , ловлю себя на мысли , что сейчас конец апреля , а потом уже догоняю , что ещё март не закончился.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Ireneshevchenko

Коллеги, добрый день. Уже неделю нахожусь в Воде. Погружение проблем не вызывает, что подозрительно - делаю ежедневные чистки, внимательно прислушиваясь к эмоциям. Заметила, что, идя в потоке, потеряла свободу действий: делаю не как хочу, а как все. Это вызывает у меня интерес. Хочу попробовать использовать общее чувство паники и страха для достижения одной моей задумки. Расскажу через несколько дней, получилось ли.

Ireneshevchenko

Цитата: Анна Журавская от 23 марта 2020, 15:10:09На данный момент меня прям отрезало от социума
Анна, понимаю, что мой комментарий в нынешней обстановке может выглядеть как сабботаж)))), но я знаете, что делаю для увеличения социальных контактов? Захожу каждый день в торговый центр, беру тележку, делаю вид, что что-то выбираю, а сама внимательно вглядываюсь в людей, пытаясь считать их эмоции. Заодно сморю, что люди покупают чаще всего и тоже беру 1-2 позиции, даже если мне не нужно. И новости стала читать (презирала их всегда): все читают - и я читаю)))

Анна Журавская

Цитата: Ireneshevchenko от 23 марта 2020, 21:56:41
Анна, понимаю, что мой комментарий в нынешней обстановке может выглядеть как сабботаж)))), но я знаете, что делаю для увеличения социальных контактов? Захожу каждый день в торговый центр, беру тележку, делаю вид, что что-то выбираю, а сама внимательно вглядываюсь в людей, пытаясь считать их эмоции. Заодно сморю, что люди покупают чаще всего и тоже беру 1-2 позиции, даже если мне не нужно. И новости стала читать (презирала их всегда): все читают - и я читаю)))
Доброе утро) Вот представляете , как раз собиралась . Решила : раз социум не идёт ко мне - я пойду в социум ;D И сегодня проснулась с температурой и больным горлом . Все свои планы пришлось отменить . Но ваш метод очень интересен , спасибо за комментарий , коллега)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

ifd3452@gmail.com

Вода - это конечно хитрая и сильная стихия)) сначала она забрала у меня время - оно просто пролетело,  а потом и здоровье - бронхит, насморк - в общем затопила организм. я не выходила, старалась прожить этот опыт полностью - но лечение даже антибиотиками не помогало. в итоге поддала огня - стало сразу легче. Вышла в крест стихий - пошла энергия, желание двигаться. Вода забирает меня и подчиняет личность своему течению - но при этом,  мои сотрудники впервые все идеально отработали без моего контроля - то есть она показала мне,  что можно переложить все на других, главное дать им направление. так же мне сразу все шли на помощь,  моментально.

Анна Журавская

Цитата: ifd3452@gmail.com от 24 марта 2020, 08:41:13Вышла в крест стихий - пошла энергия, желание двигаться.
Коллега, приветствую . Поправьте меня , если что-то не так . Нам же вроде запретили самостоятельно выходить в Крест Стихий, только на занятиях с группой? И на сколько я поняла , мы проживаем каждую стихию в чистом виде, не мешая с другой  , что вы имели ввиду «наподдать огня»? Может я какую информацию упустила)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

ifd3452@gmail.com

коллега приветствую. я изучаю стихии по видео урокам, и перед переходам к следующей стихии,  гармонизовалась под руководством КЕ,  я это имела ввиду.  В ее видеоуроке она как раз обсуждала подобный случай и возможность увеличивать огонь, я попробовала)

Мартыненко Татьяна

Добрый день! Проживание в стихии воды оказалось для меня очень сложным. Погружаясь внутрь себя упираешься в какую то как будто стену, как прикасаешься к собственному позвоночнику (держишься за него), и только отпустив себя, скорее осознанно, начинаю чувствовать движение. Вообще переживание очень не обычные.
Если по порядку как менялись ощущения. При диагностике был страх нехватки воздуха, затем при дальнейших погружениях, тоска что больше не увижу света, не услышу звуков. Эмоций не было. Оказалось что они просто глубоко внутри. Применила совет Елены Рифовны по предыдущим занятиям (на огне). Стала искусственно возбуждать в себе воспоминания об ушедших людях, травмирующих событиях ну и астрал конечно ответил. Волна эмоций конечно захлестнула. Чистить приходиться несколько раз за одну медитацию. В первые удалось взглянуть на свой астрал как бы изнутри и понятия меток, сгустков, связей (куда они тянутся) стало осязаемо. Еще ощутила что такое дыхание внутри себя, т.е когда страх, что не чем будет дышать преодолевается, открывается второе дыхание и начинаешь дышать внутри себя, как будто пузырьки воздуха лопаются и выходят наверх(не обычное состояние). И потом ты расширяешься как воздушный шарик (главное не зависнуть). Наверно понятие остановка внутреннего диалога это тоже вода. Еще преодоление страха, как точки не возврата, т.е то чего ты боишься ты должен преодолеть совершив конкретные действия (пр-р боишься высоты-пройди по мосту над пропастью) поэтому были предприняты конкретные действия в преодолении одного из моих страхов.Хотя бы понят алгоритм изнутри. Пока это часть наблюдений.

Татьянушка

Добрый день! Мои наблюдения за время проживания Воды такие, пока что. Погружение в Воду лёгкое ,беспрепятственное, я бы назвала даже радостное, сопротивления нет совсем, "ношусь" в толще воды с лёгкостью на разных глубинах и в разных направлениях, без малейшего страха и это вызывает какой-то драйв от этого умения. Но! Частенько слева от меня возникают различные силуэты, образы, формы и  меня радует факт, что я их не боюсь и сознание не схлопывается и не зажимается, появился интерес их рассмотреть даже если они страшные ;D,  получается их собирать в конгломерат и ликвидировать.
Время растягивается успеваешь впихнуть кучу дел за короткий промежуток времени, это большой плюсище!

Ireneshevchenko

Из интересных наблюдений за собой в Воде. Мне в принципе свойственна интеллектуальная заносчивость, типа "все - придурки, а я - Д"Артаньян". И вдруг я стала ловить себя на искренних мыслях "А люди - не дураки", "сделаю, как все: все же не могут ошибаться", "раз люди так делают, наверно что-то знают, сделаю и я вместе с ними". Пока о глобальных эффектах говорить сложно, слишком мало времени прошло. Но один эффект я заметила: в моём доме поселилось (на время карантина) 6 человек молодёжи (18-20 лет) и 2 детей, при чем совершенно случайно и спонтанно: подруга попросила приютить двух своих дочерей на время карантина, мои старшие дети не улетели в американские университеты по причине их закрытия до осени и к нам приехали жить еще четверо их друзей. Дом превратился в студенческое общежитие и меня это радует. Узнала от них много интересного, освоила новые приложения. С удивлением заметила, что у меня исчезло снисходительное отношение к ним и появился истинный интерес и даже желание приобщиться. Продолжаю наблюдать

Анна Журавская

С каждой чисткой мое состояние только ухудшается . Теперь мне плохо не только морально , но и физически . Любые мои попытки выйти в социум терпят неудачи , теперь я ещё и заболела . Ощущаю себя прям Робинзоном, этаким отшельником . Воду чищу каждый день и бывает по два раза , и если медитации получаются все лучше , то состояние в реале только ухудшается . Это какая-то внутренняя ломка прям . Конечно , общения хочется , но оно как-то не особо складывается . Зато написала посты на форуме по всем курсам , на которых учусь ) это, пожалуй, пока единственный плюс .
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Ингри

Доброго дня.

Цитата: Oli от 19 марта 2020, 01:22:50
()
Я понимаю что я не пуп вселенной и события не вращаются вокруг меня, но вопрос почему именно тогда/сейчас, кончено встаёт. Не имею пока полных выводов. Записываю.()

Да, все имеет причины и события ваши, разумеется, не случайны. В определенном ракурсе их можно рассматривать, как информационные подсказки. Например, что для вас может быть важным найти свою землю, т.е. то географическое место, которое будет вас принимать и поддерживать целиком и полностью. А события последнего семинара могут указывать на то, что вашем сознании вода тесно связана со смертью, обратите внимание на страх смерти, потери при чистках.

Цитата: Yuliya Vorobyova от 20 марта 2020, 10:25:29
()
В чистках испытывала не страх, а ужас! Сложно даже подобрать слова для описания. Могу с уверенностью сказать, что такого я ещё никогда в жизни не испытывала. Оказалось я  очень сильно боюсь воды.  Особенно страшно было от цунами. Видеть, как к тебе приближается эта огромная стена воды, а дальше все, неизбежность... В моем лексиконе есть выражение: накрыло волной эмоций. Я очень всегда боялась этой волны, всячески избегая и уворачиваясь от неё.

Вспомните, зачем вы пошли на этот курс. Если подобное не самое сложное препятствие способно вас остановить, то зачем вам такая учеба, развитие себя в магическом направлении в принципе? Разумеется, страшно. И безусловно, невыразимо сложно. Но жалеть себя (пасовать перед трудностью) - точно не тот метод, что способен вас усилить. Правильнее было бы на себя разозлиться и таки начать работать, а не только уют в доме наводить. Собрались, вдохнули и вперед. Сами удивитесь, насколько все изменится после чисток. ;)
Те выводы, что вы описываете ниже про чувство вины, совершенно справедливы. Только это не фантом, а вами созданная низкая вибрация, возникшая из-за указанных событий. Тут ни с кем бороться не надо, нужно просто генеральную уборку в астрале провести, какой бы картинкой не маскировалось то, что требует уборки.

Цитата: Chloi1982 от 20 марта 2020, 14:12:42
()
Что делать с болью непонятно.
Продолжать чистки. Когда устранятся причины, породившие блок, боль уйдет. Это может быть во время чисток воды или воздуха (локация рядом с обеими центрами). Пока же можно растирать, массировать это место, просто чакрой "подышать", чтобы как-то облегчить состояние.
Виталина888, Oli, спасибо, что рассказали о своем опыте. Поддержка коллег во время работы - это важно.

Цитата: Skog от 21 марта 2020, 12:03:56
()
Елена Рифовна, верно это оценить как положительный результат чисток по воде? И все-таки рассмотреть себя в этом направлении   :D

Почему бы и нет. Не бывает случайных способностей, пробуйте, вдруг понравится  :)

Цитата: Ольга S от 22 марта 2020, 14:32:39
()Как будто внутри меня мечется две силы, две меня. Одна говорит: отдайся и Мир направит тебя в потоке, а другая говорит: управляй потоком. И той и другой страшно. Первая боится, что растворившись она исчезнет навсегда, не оставив следа. Поднимается мощнейший страх Смерти, как будто что-то подобное уже было. А вторая боится, что для Направления потока у неё не хватит сил, всё будет напрасным и это тоже в какой-то степени смерть.
Что это вообще всё означает? Это Вода? Что-то с другими Стихиями?
()

Это вода, требующая чистки. До тех пор, пока не научимся растворяться полностью, без желания управлять потоком - будучи водой, это невозможно.

Julia369, у вас довольно качественная работа и соответствующий анализ, все в порядке, нужно продолжать.




Ингри

Цитата: Julia369 от 23 марта 2020, 07:38:31
()
Так происходило пока я не разобралась, что со мной происходит. Потом я начала практиковать выходы из этого потока информации силою воли. Переходы в другие потоки, искать более интересные потоки для меня. Захватывающий процесс, но главное всегда быть на чеку и понимать, что с тобой происходит. Не разрешать хаосу все залить.
()

Поток информации - это огонь, не вода. Желание контролировать хаос - точно не тот эффект, который необходим как итог работы с водой. Нужно приложить все усилия для того, чтобы получалось раствориться. Не оценивать, не манипулировать, не управлять перемещениями и проч. Это все желание управлять водой. Нам же нужно воду в сознании пробудить и уметь ее понимать.

Цитата: Маншук от 23 марта 2020, 12:20:50
()
В связи с этим вопрос: это фантазии астрала или такой эффект в «пределах нормы»?

Второе.

Цитата: Слана от 23 марта 2020, 14:20:18
Всем добрый день! Интересно проживать Воду. Время течет очень медленно и мне это нравится. На клубе стихий и на 1 стихийном я замедлилась, мой темп стал умереннее и мне это по душе. У меня такой странный эффект проявляется несколько раз в день я нагреваюсь вся или голова(так было на огне но в меньшей степени) и потом как бы сброс воды. Я так подумала наверно лишняя вода выходит. Елена Рифовна я правильно понимаю и что делать? Телу на Воде лучше чем раньше, но все таки связываю с тем что уже была работа с Землей и Огнем, и скорее всего лучше с такой Землей,таким Огнем. Приходят мысли как работать с людьми.

Все в порядке, сознание адаптируется под происходящие перемены, тело вслед за ним реагирует. Ничего не делать специально, работать дальше, отслеживать эффекты.

Слана

Цитата: Ингри от 24 марта 2020, 17:11:32Все в порядке, сознание адаптируется под происходящие перемены, тело вслед за ним реагирует. Ничего не делать специально, работать дальше, отслеживать эффекты.
Спасибо за ответ Елена Рифовна!  На Воде наблюдаю как изменился процесс работы по 2БК и 3БК , ЯЕ мощнеет, в процессе чисток автоматом без специального приложения сил чужеродные каналы  и кольца отваливаются. Интересные получаются беседы с теми кого раньше боялась как огня( прям оговорочка)! На Воде все чистки приобрели глубину и как неводом глубоко выметает. 

helgaolga

Доброго всем времени суток. Вода при ее чистке в жизни достаточно хорошо развернулась, но возникла проблема: она затопила мне и Огонь ( пропала уверенность в себе, способность быстро находить и применять информацию, да и вообще тяга к новым знаниям) и  Землю ( здоровье пошатнулось и по ощущениям это не эффект чисток). Может , кто посоветует, как это уравновесить или стоически дожить до Воздуха, собирая себя в кулачок и смирившись с уходящим вдаль профессионализмом и физическим благополучием? 😂😂😂 P.S. не знаю, почему, но все происходящее меня очень веселит , чувство самосохранения отбило напрочь😂😂😂

Анастасия1411

Цитата: helgaolga от 25 марта 2020, 21:35:08
Доброго всем времени суток. Вода при ее чистке в жизни достаточно хорошо развернулась, но возникла проблема: она затопила мне и Огонь ( пропала уверенность в себе, способность быстро находить и применять информацию, да и вообще тяга к новым знаниям) и  Землю ( здоровье пошатнулось и по ощущениям это не эффект чисток). Может , кто посоветует, как это уравновесить или стоически дожить до Воздуха, собирая себя в кулачок и смирившись с уходящим вдаль профессионализмом и физическим благополучием? 😂😂😂 P.S. не знаю, почему, но все происходящее меня очень веселит , чувство самосохранения отбило напрочь😂😂😂

Доброго времени и вам. У меня схожая ситуация с вами, уверенности как и не бывало, а если начинаю что то читать, слова как будто то перестала понимать. Пропало желание что то менять, как бы не заставляла себя через силу, решила пока плыть по течению.

Анастасия1411

Сегодня ночью приснился довольно интересный сон, ещё до обучения в школе мне снились сны во снах, потом перестали и вот сегодня повторилось, а снилось во сне , как меня проверяла система, снились провокации, первая мне показали фрагмент как меня сжигали заживо на костре, вторая провокация через ребенка , его пугали во сне и он очень плакал, сначала я испытала страх но когда стало приходить понимание что это мне снится ,что это всего лишь провокации, что их нужно пройти и прожить, появилась какая то внутренняя уверенность, снилась мама которой я говорила чтоб выбраться из этой системы мне нужна помощь, она согласилась, я ей начала рассказать про провокации, в конце я ждала третью, но меня разбудил ребенок. Интересно распаковать этот сон.