Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Предупреждение! Все обсуждения уроков ОТМ идут в темах уроков по ОТМ. Кто не подал заявку на допуск к урокам - изучаем правила ОТМ, набираем 50 сообщений (суммарно) при тематическом общении в различных ветках. Или же если есть желание обсуждать ОТМ сейчас  - переходите в ветку Предварительное обсуждение Урока 1 ОТМ (если нет 50 сообщений).

Все сообщения не по теме ветки - перенесены во флудилку

Светка

Всем приветствие!
Позволю себе высказать свой опыт и возможно этим не согласиться с мнением коллег о том, что Силе все равно на нас и что она не заинтересована в нашем развитии.
Заинтересована. И даже очень.
Как мне кажется, Сила от которой мы имеем представительство здесь не нытьем так катанием выведет или будет выводить (если человек глух, слеп, тугодумен и непробиваем) нас на путь соединения с Ней. Другой вопрос - слышим/видим/чувствуем/хотим ли мы этого..
Не отсюда ли болезни, проблемы в жизни, постоянные «грабли», какие-то перепетии, разочарования, депрессии и тд.

Что нужно делать новичку?
На мой взгляд, чтоб идти не теряя времени и действительно дойти до «пункта назначения» быстрее конечно же важен Учитель.
Мне всегда везло с Учителями и опыт наставника у меня есть - потому и говорю об этом.. Но также есть и опыт без Учителя и наставника - и тоже знаю эти нюансы - потому имею почву для сравнения..
Учитель важен на этом пути. Хотя бы до формирования некоего стержня и базы=фундамента.
Без Учителя - это как слепой в темной комнате.. это всегда шанс свернуть и идти не туда, это обольщения и искушения на пути, которые тебя отводят, это заблуждений ворох, ворох ненужного хлама и потери времени ...Времени - самого важного ресурса..

Мне повезло. У меня был высочайший Учитель. И прежде чем уйти с этого плана она успела вложить в меня и стержень, и базу=фундамент, и знания, которые на протяжении примерно последующих 2-х лет после ее ухода распаковывались... Также, что очень важно, ей были заложены ориентиры, которые вели и ведут меня и очень помогают и божий дар от яичницы отличить, и шелуху отвеять, и зерна от плевел... И были пережиты те самые спецэффекты сознания, а вернее его расширения (общение с тонким миром), которые конечно цепляют и интригуют (интересно даже наблюдать как тело реагирует на это - как можно видеть не глазами, а спиной и затылком, как можно слышать не ушами, а напрямую головой...и тд).

Дальше, без неё я шла как черепаха.. Тыкаясь носом как слепой котёнок, спотыкаясь, «пожирая» (именно пожирая) информацию и знания.. но всегда ярким огнём горели ориентиры, которые помогали не сбриваться с пути и сохранять разум в здравии (видя много сошедших с ума людей - те, кто шёл/идёт духовным путём невольно начинаешь благодарить Бога, свою Силу и своего Учителя за все, что Они дали, дают и ту поддержку которую Они оказывают)..даже тогда когда их вроде бы не видно, а Учителя уже нет на проявленном плане..

Фигура Учителя - значима.
Значима и его личность! И как правильно отметила Ксения Евгеньевна, значима и его биография и путь становления этой самой личности.
В наше время так много профанаторов и скороспелов.. А благодаря ребятам из Accel их развелось как грибов после дождя..
И среди всего этого легкого и нетонущего на поверхности, жемчужины, находящиеся на глубине, да ещё и в раковине - сложно рассмотреть..

Но они есть!
И Ксения Евгеньевна одна из них.
И Слава Богам, что она и ее школа приобрела такие масштабы и  развивается ещё дальше!! Успехов вам и процветания, Ксения Евгеньевна!!


Наталья Ю.

Цитата: Светка от 27 января 2022, 18:20:00Что нужно делать новичку?
На мой взгляд, чтоб идти не теряя времени и действительно дойти до «пункта назначения» быстрее конечно же важен Учитель.
Всем добрый день! Внутренне согласна с коллегой. При этом думаю, что магия, сила, они сами как то определяют необходимость наличия Учителя для каждого юного мага в каждый отдельный момент его бытия. Учитель появляется, когда у ученика есть потребность. А затем снова путь в одиночку может быть...Может это "притяжение-отдаление" 3го круга так работает? Не знаю....Сейчас я ощущаю потребность в Учителе. И есть школа и Ксения Евгеньевна. А еще есть все Вы, уважаемые коллеги. И тут мы можем меняться ролями. Каждый бывает и в роли учителя и в роли ученика.....Возможно "учитель" это фактически любой человек, животное, явление природы? Просто мы учимся тонко улавливать и учиться у самого бытия?

Alla

Цитата: Наталья Ю. от 28 января 2022, 09:49:40как то определяют необходимость наличия

Добрый день. Иду за вашими сообщениями в поисках где же уместо написать...
Воображение и бм определяется переживанием эмоционально... Есть люди которые события могут переживать лишь в негативных его проявлениях. Это их особенность... Если происходит некий перекос, то нужны люди которые намечтают все самое лучшее. Люди, а не эгрегоры. Мне сегодня снился сон, что По Зло переполнена и февральский +1 или -1 день как-то с этим связан. Не берусь обсуждать чья это По, эгрегора или человека...

Наталья Ю.

Цитата: Alla от 28 января 2022, 11:05:47Воображение и бм определяется переживанием эмоционально...
Интересна Ваша мысль, но я не уверена, что верно Вас поняла....У меня сильное воображение. Сейчас пытаюсь уловить, как оно работает...Кажется, что вначале появляется мысль. И я вижу нечто, некую структуру, объект. И эта структура наполняется эмоцией. Да, почти сразу!...Но мне кажется, что все таки сначала форма, потом наполнение её эмоцией...Или пробую другими словами: сначала информация, и сразу вслед энергия...Тогда получается, что воображение определяется инфрмацией?!....Можете, пожалуйста, перефразировать? Очень хочу услышать верно.

Alla

Цитата: Наталья Ю. от 28 января 2022, 11:30:42не уверена, что верно Вас поняла....
Вам не нужно меня верно понимать. Иначе я буду управлять вашим вектором. Как информация энергией... есть магические законы, там все четко описано как это происходит/работает. Вы как бы становитесь частью воображения и переживаете будто это происходит/происходило с вами...

Ольга Черных

"Коллеги, а может люди не отражения друг друга а скорее дополнения.....
Я часто слышу в нынешнее время от многих людей подобные выводы, что мир это зеркало"

Я думаю, что люди не отражения и не дополнения. Это звучит как-то самонадеянно что-ли. Просто в какой-то момент какие-то качества резонируют особым образом. И здесь уже вопрос к себе, почему резонируют, почему таким образом, что с этим делать и т.п.

Ольга Черных

Цитата: Маргонавт от 30 августа 2020, 12:53:23ХЭ - вор времени, доверия, силы сердца. А разве ворам выдают премии? Компенсацию мат.ущерба, нанесенного не ему, а которое он нанес нам?.
Конечно, вековой ХЭ сильнее одного человека с его короткой жизнью, и сила раздавит
Я когда поняла, что мне не по пути с ХЭ вопрос оплаты даже не ставила перед собой. Возможно это не предусмотрительно, не выгодно и т.п., но торговаться как-то противно. Решила так, пусть возьмет, если сможет, добровольно не отдам. Жалею ли, что получила подобный опыт? Нет, это мой опыт, я от него не отказываюсь. Просто дальше мы уже каждый сам по себе.

Светка

Трудно с вами не согласиться, коллега, в том, что каждое наше состояние, каждое явление и событие, не говоря уже о существах живой материи .. да и вся наша проявленная бытийность в целом - все можно рассматривать с позиции «живи-учись»..
Но я пыталась в своём суждении затронуть вопрос глубже - вопрос преемственности и передачи мастерства. Именно при этом (но есть ещё один путь - за счёт воли, упорства и духовной силы, которая движет изнутри / но это путь выдающихся духовных личностей,..что то с родни ботхисаттвам, если аппелировать терминами востока и, как мне кажется таким нужно родиться)... так вот, именно при преемственности от мастера к ученику происходит какая-то восхитительная алхимия.. это даже словами трудно описать..это настолько удивительно и уникально!!! Кто имеет этот опыт - понимает о чем я... ну вот для примера, когда она ушла в мир иной через несколько дней я почувствовала, что что-то отделилось от меня, как будто она из меня вышла, я даже голос потеряла на несколько дней, на фоне полного ЛОР-здоровья... Но это отделившееся тело - прям ее образ вышел из меня - он не оставил меня без сил.  Наоборот, я почувствовала какой-то стержень (я и раньше его чувствовала, но теперь он проявился и прям было понятно, что это я... морально было тяжело, горевала год, очень сильно, но я не была потеряна.. она учила так, что не привязывала к себе, а взращивала своим каркасом мой каркас...
Ну вообщем об опыте Ученика могу говорить долго и вдохновенно

Преемственность важна
Весь опыт, он как с молоком матери передаёт нужные установки - как матрицу!! Да, именно матрицу.. когда ты априори знаешь и понимаешь, а если не понимаешь/не знаешь пока, то этот внутренний компас (который закладывает именно Учитель.. из материализованных сущностей-наставников это может делать только Учитель) тебя ведёт.. и если фарватер сбился, он все равно выведет тебя на него..

Helga.moon

Приветствую участников) Выскажу свое мнение по поводу темы. Прежде всего новичку нужно изучить матчасть, понятие и смысл каждого магического действа, провести причинно-следственные связи, ну и научиться чувствовать свою энергию и управлять ею. Проведу аналогию с курсами по вождению автомобиля (очень грубо, конечно, но суть схожа): прежде, чем сесть за руль и поехать, будущий автолюбитель (ну или профессионал в дальнейшем) сначала изучает ПДД, затем как запустить автомобиль, куда нажать, что переключить, ну, собственно, как управлять автомобилем, что бы ехать туда, куда нужно безопасно для себя и других. И в зависимости от дальнейшей цели использования автомобиля (как транспортное средство доехать из точки А в точку Б, или, может, наш гипотетический начинающий водитель пойдет по пути автоспорта к чемпионскому званию в дисциплине ралли), уже и уровень знания нужен будет совершенно другой.

Helga.moon

Под управлением энергией я понимаю сознательное ее направление и «обозначение» цели ее движения. Энергия не статична, она динамична, у нее есть источник. Изначально она хаотична, но, если задать ей цель или хотя бы вектор движения, и сделать это осознанно, то можно говорить о том, что мы можем ею управлять. А без этого в магических практиках делать ничего и не получится.

Helga.moon

Хочу еще вставить свои 5 копеек в тему ХЭ. Это невероятно сильный эгрэгор. Да, он хитер, жесток, он с огромной неохотой выпускает свои «жертвы» из своих цепких когтей. Попавший и уверовавший - это его раб. Ну да, он и не скрывает отношения к своим подопечным, так и называя их - рабы. Построенная на мученичестве и страданиях энерго- система не может быть слабой, так как ее «топливо» имеет огромный КПД. И чем больше человек погружается в эту систему, тем сильнее она его выжимает. Да, он дает и блага особо верным, но и жрет их соответствующее. А лучше, если подкинет проблем. Тогда его кормежка усиливается: раб бежит неистово молиться и умолять. В наши церкви и храмы же ходят, в основном, что бы скинуть горе, печаль, болезни, страхи... Тех же, кто не поддается  этой системе (не кормит его), он и не даст ничего. Я знакома со случаями, когда человек выходил из ХЭ и жизнь его кардинальным образом налаживалась.
P.s. Тут я имею ввиду «классическое» христианство. Лютеранство, например, в эту систему не входит, имея другой ряд ценностей.

Дарья Сим

Добрый вечер. У меня каша в голове , я ещё не купила основной курс , изучаю..
У меня вот такой вопрос: могу ли я начать изучать теорию, что-то выборочно применять на практике для себя ( ну например какие либо чистки , открытие каналов и т.п.) , а что для меня не откликается в душе не применять ?
И что насчёт семьи, карьеры, элементарно с удовольствием смотреть сериалы по тв. Для меня это очень важно и отказываться от этого не хочу.
Или лучше не ввязываться в это ?

Admin


Светка

Цитата: Марияра от 09 декабря 2019, 23:29:49Я могу сказать так: если какая-то связь тебя ослабляет , не делает тебя сильнее, не умножает силу, не даёт знаний, опыта и умножение твоей бытийки а ослабляет тебя - то такую связь необходимо рвать и рвать однозначно и без сомнений! Главное все правильно осознать, увидеть в целом, без иллюзий.


Приветствую!
Мне кажется, коллега, трудно с вами не согласиться, но если философски посмотреть на «ослабляющие» связи, то можно из минуса, который они якобы нам наносят, все перевернуть в плюс..
Ведь ослаблять они нас могут только в том случае, если мы сами проявляем эту слабость, если мы сами дозволяем... То есть мы не учимся, мы хлюздим, мы не приобретаем опыт, или мы обнуляем, мы жалеем себя, мы уходим от ответственности себя перед собой и от ответственности за свой путь..и хуже всего пытаемся ещё и оправдать себя при этом..

Слабость свою, в самом ее зародыше, на стадии предвестников можно отследить и пресечь.. А затем, перевернуть ситуацию, переиграть роли и встать в доминирующую позицию, или по крайней мере, выйти из под «ослабления».. И, как мне кажется, когда Магия выбирает человека и ставит его  на этот путь, он уже способен увидеть - кто его ослабляет, как, и что сделать, чтоб перевернуть ситуацию в плюс себе..
Ведь в том чтоб из Г сделать конфетку, а из минуса плюс, выйти победителем и перевернуть в свою пользу и заключается Алхимия - процесс преобразования личности в Мага.. Помните, как в лекции Ксения Евгеньевна говорила, даже мешая чай ложкой, маг не просто мешает чай... Все только в плюс, каждая секунда в личный потенциал..

Ведь проще всего убежать, прервать отношения (кроме, если это не маленькие дети) ... чем умудриться и переиграть все в свой потенциал.

Мне кажется, кто не пассует, а решает, идёт на приобретение опыта, идет до нужного ему результата - красиво играя, тот каждый раз получает вознаграждение..в том числе и от Магии..
Ведь ничего так нас не ослабевает, как мы сами..
Во всем - лишь наш выбор.
И если мы где-то, кому-то, когда-то позволили одержать вверх над нами и вытащить из нас нашу слабость - так только потому, что мы выбрали это сами - выбрали быть слабыми..

Светка

Цитата: Наргиэль от 08 января 2020, 11:59:21физическое тело тоже должно перестроиться, а ему это тяжело. Но оно медленно, но верно, через болезни, но меняется?

[Приветатвую!
Думаю что да, вы правы.
Конечно все должно соответствовать.
Физика должна приобрести некоего рода чувствительность..
Являясь лишь проекцией, огрубевшей проекцией тонких структур она непременно будет меняться.  И часто, физика, не успевая за эволюцией сознания, идёт на преобразование и утончение себя через болезни..

Иногда мне кажется, что болезни физического тела нужны и запускаются для проработки самого сознания - чтоб скинуть ненужные или неверные установки, шаблоны и паттерны..

Тоесть путь эволюции физики обусловлен как процессами перестройки самой физики, как материального грубого проводника энергий/магии, так и процессами перестройки, сгрузка и переформатирования более тонких структур, которые эволюционируя вскрывают и освобождаются от своих чирьев через болезни тела - если это максимально короткий путь.. и если этот максимально короткий путь был и предусмотрен условиями данной реинкарнации и выбран самой душой ]

Marwelll

Да, отсутствие обременительных связей в обществе и сохранение энергии для себя!!! - это понимание и действие пришло  только в последние годы. Я почувствовала, что я сильно много отдаю своей энергии, которая не возвращается... Приведу пример: моя знакомая не может разобраться со своей дочерью, с которой проживает вместе, на 100%проживает не свою жизнь, а жизнь дочери, пытается ограничить желания дочери  и т. д Звонила ко мне и сразу после формального вопроса (для приличия) - как твои дела? Начинала длительную триаду, как дела у неё и что ей делать. На что я давала практические советы. Конечно она их не придерживалась. Продолжала жить все той же не своей жизнью и жаловаться на дочь. И так ровно год. За это время меня мучил вопрос, зачем мне "жизнь дала эту ситуацию и вот такую знакомую" Я начала расставлять роли и придавать им Причинно-Следственную связь. Я ещё увлекаюсь нумерологией, что объясняет почему ко мне притягиваются подобные люди. Конечно и Нумерология мне помогла найти ответы на скрытые от первого взгляда взаимоотношения. Поняв и проанализировав, я просто отрезала такую знакомую и прекратила общение от слова Совсем. Считаю, что такая ситуация мне была данная именно для того что бы определиться и убрать все лишние, которое обесценивает мои навыки.

ММаринаМ

Доброе время суток, коллеги,есть ли тут кто-то, кто приступил к занятиям в школе, кто купил первый курс, с чего начали и как пошло? Я пока слушаю ОТМ и уже на втором уроке столько открытий, хотя в эзотерике не первый год, и за спиной годы практики религиозной и астрологии, но, вероятно, пришло время (что я вижу по своей карте) и вдруг все открывается с другой точки осознания.

Olga Ra

Цитата: ММаринаМ от 13 февраля 2022, 12:14:24с чего начали и как пошло?
ММаринаМ, добрый день.
Программа основного факультета для всех одинаковая, и последовательность прохождения курсов и уроков построена таким образом, чтобы шаг за шагом подготавливать и раскрывать сознание человека для более серьезной работы, на специализированных курсах.
За себя могу сказать - пошло хорошо :)

ММаринаМ

Цитата: Olga Ra от 13 февраля 2022, 13:14:30За себя могу сказать - пошло хорошо
Спасибо, Ольга!
Я увидела предложение на ОТМ, хотя зашла приобрести у 1 основной курс и теперь сижу как Винни Пух, которому хочется и того и другого, и меда  и сгущенки :) Но материал настолько обширный и серьезный, что и 1 основной курс и ОТМ, наверное, много?
Но с детства моим любимым чтивом были мифы и сказки народов мира, а теперь те темы, которые озвучены Ксенией Евгеньевной на ОТМ, просто как бальзам на душу.
Наверное, все-таки надо начать с базового 1 курса, а ОТМ идти факультативно?
Как все успевать, как сложить то, что надо с тем, что хочется :)

amarante

Цитата: Admin от 09 декабря 2019, 21:25:56
Только после того, как жизненное пространство будет вычищено от обременяющих связей, можно начинать обучение.
Добрый вечер!  Ксения Евгеньевна говорит, что , когда ученик готов, то и учитель сыщется. Согласна полностью, лично подтверждаю. Искала информацию , года 3 назад, об эгрегорах и повстречала книгу КЕ  " Хитросплетения судьбы или в каком измерении ты живешь" , сразу захотелось прочесть. А там информация излагалась так понятно, как будто я это уже знаю с более раннего времени, так срезонировало... я попробовала тогда практику на эфирное тело - получила ощущения и даже меж ладоней почувствовала лёгкое упоугое сопротивление. Ощущение родилось, как будто так и надо. Однако, далее по действиям не продвигалась- закружилась с эгрегором работы и пр.суетой, но мыслительный процесс пошёл, перемены запустились. Я нашла школу Ксении Евгеньевны - учусь.  И благодарю за эту возможность!

amarante

А вот избавиться от лишних, обременяющих связей сложнее.... Однако, дети у меня взрослые , с остальным я разберусь)

Olga Ra

Винни толк знал в радостях ;)

Цитата: ММаринаМ от 13 февраля 2022, 20:03:28материал настолько обширный и серьезный, что и 1 основной курс и ОТМ, наверное, много?

Кто вообще может обозначить или ограничить меру ваших возможностей?)
К тому же, все занятия на данный момент есть в записи, так что Вы сами можете регулировать и темп, и ритм обучения, при желании заниматься параллельно.

ps "пусть наши желания совпадают с нашими возможностями", как говорил герой фильма Кавказская пленница.

ММаринаМ

Цитата: Olga Ra от 14 февраля 2022, 00:05:20

К тому же, все занятия на данный момент есть в записи, так что Вы сами можете регулировать и темп, и ритм обучения, при желании заниматься параллельно.

ps "пусть наши желания совпадают с нашими возможностями", как говорил герой фильма Кавказская пленница.
Таки да, Ольга! Скорее всего сделаю выбор и буду идти на своей скорости-)) Я как поняла там необходимо скачать материал в определенное время. И что-то придет по почте?

Olga Ra

Цитата: ММаринаМ от 14 февраля 2022, 20:25:34что-то придет по почте
Марина, непременно что-то придет по почте))
Технические вопросы довольно подробно описаны на странице сайта по обучению на факультетах, полюбопытствуйте.

Nikhil

Цитата: Admin от 09 декабря 2019, 21:25:56Для мага не иметь лишних обременений — это закон. Обременением могут стать любые связи и привязанности, имущество и вещи, привычки и люди.
Парадоксальное наставление. 99% начинающихся заниматься магией, обращающихся к колдунам и ведьмам  стремятся получить то (вещи, деньги, власть, жениха, ребенка и т.д.) от чего им настоятельно рекомендуют отказаться. В нашем мире большинство сильны задним умом – такие уж законы.

Nikhil

Цитата: ММаринаМ от 13 февраля 2022, 12:14:24Доброе время суток, коллеги,есть ли тут кто-то, кто приступил к занятиям в школе, кто купил первый курс, с чего начали и как пошло? Я пока слушаю ОТМ и уже на втором уроке столько открытий, хотя в эзотерике не первый год, и за спиной годы практики религиозной и астрологии, но, вероятно, пришло время (что я вижу по своей карте) и вдруг все открывается с другой точки осознания.
Для меня школа К.М. открылась неожиданно. Вначале отдельные намеки от других авторов. По отдельным намекам – вышел на книги, они лишь отчасти посвящены МАГИИ. Нашел видео. В книгах отлично выстроена методика и хороший материал. Многочисленные видео довели до Школы – и здесь как-то желания и возможности совпали. Жаль, что «прогулял» шесть месяцев по ОТМ, были заморочки. Осталось небольшое окно - 5 уроков и 50 постов.

ММаринаМ

Цитата: Nikhil от 15 февраля 2022, 16:33:16Многочисленные видео довели до Школы – и здесь как-то желания и возможности совпали. Жаль, что «прогулял» шесть месяцев по ОТМ, были заморочки. Осталось небольшое окно - 5 уроков и 50 постов.
Аналогично, начинала изучать,но, что то пошло не так и опять отнесло к индийскому пантеону-)) Теперь вот поняла, что это, возможно, проверка на вшивость, не буду поддаваться, поскольку приступив серьезно, почувствовала какой-то прилив сил.
А Вы уже стали изучать базовые курсы? Или решили только ОТМ?

ММаринаМ

Цитата: Helga.moon от 07 февраля 2022, 00:36:45Это невероятно сильный эгрэгор. Да, он хитер, жесток, он с огромной неохотой выпускает свои «жертвы» из своих цепких когтей. Попавший и уверовавший - это его раб. Ну да, он и не скрывает отношения к своим подопечным, так и называя их - рабы. Построенная на мученичестве и страданиях энерго- система не может быть слабой, так как ее «топливо» имеет огромный КПД. И чем больше человек погружается в эту систему, тем сильнее она его выжимает
Вставлю и я свои 5 копеек, поскольку долгое время пребывала в ХЭ, годы, и посты, и обеты. Я бы не торговалась с эгрегором. Да- сильный, да-со своими правилами,но там есть и добро, и зло. На определенном этапе развития своего сознания человека, ХЭ может быть спасительным кругом. Очень многим людям недостаточно своей силы, чтобы противостоять тому же злу на третьем круге, и тогда он вступает в договорные отношения с ХЭ. Когда же человек вырастает в своем сознании, он идет дальше и покидает то место, которое ему в определенный момент было ему защитой и опорой. Я лично ушла уже года как 2-3 из ХЭ, но я осталась ему благодарна, просто сказала ему прости, родной, но мой выбор таков и если что, я готова отдать тебе долг . Очень надеюсь, что мы остались друзьями и как в бизнес партнерстве можем еще быть полезны друг другу. Кроме того, надо быть очень значимым человеком для такого мощного эгрегора как ХЭ, чтобы он обратил внимание на ваши страхи ;)

Lksvetoch

Цитата: Светка от 01 февраля 2022, 08:22:52
Трудно с вами не согласиться, коллега, в том, что каждое наше состояние, каждое явление и событие, не говоря уже о существах живой материи .. да и вся наша проявленная бытийность в целом - все можно рассматривать с позиции «живи-учись»..
Но я пыталась в своём суждении затронуть вопрос глубже - вопрос преемственности и передачи мастерства. Именно при этом (но есть ещё один путь - за счёт воли, упорства и духовной силы, которая движет изнутри / но это путь выдающихся духовных личностей,..что то с родни ботхисаттвам, если аппелировать терминами востока и, как мне кажется таким нужно родиться)... так вот, именно при преемственности от мастера к ученику происходит какая-то восхитительная алхимия.. это даже словами трудно описать..это настолько удивительно и уникально!!! Кто имеет этот опыт - понимает о чем я... ну вот для примера, когда она ушла в мир иной через несколько дней я почувствовала, что что-то отделилось от меня, как будто она из меня вышла, я даже голос потеряла на несколько дней, на фоне полного ЛОР-здоровья... Но это отделившееся тело - прям ее образ вышел из меня - он не оставил меня без сил.  Наоборот, я почувствовала какой-то стержень (я и раньше его чувствовала, но теперь он проявился и прям было понятно, что это я... морально было тяжело, горевала год, очень сильно, но я не была потеряна.. она учила так, что не привязывала к себе, а взращивала своим каркасом мой каркас...
Ну вообщем об опыте Ученика могу говорить долго и вдохновенно

Преемственность важна
Весь опыт, он как с молоком матери передаёт нужные установки - как матрицу!! Да, именно матрицу.. когда ты априори знаешь и понимаешь, а если не понимаешь/не знаешь пока, то этот внутренний компас (который закладывает именно Учитель.. из материализованных сущностей-наставников это может делать только Учитель) тебя ведёт.. и если фарватер сбился, он все равно выведет тебя на него..
И если фарватер сбился, учитель действительно выведет на него..... и даже если его больше нет тут, на земном плане, учитель продолжает вести тебя к себе на пути постижения знания, поддерживая общение через эманации, пока не убедится,что довел тебя до следующей ступени и тебя там встретили другие учителя. Из собственного опыта и моей связи с духовным учителем  Высшего плана , с его трансцендентальным сознанием.

Наталья Ю.

Цитата: ММаринаМ от 13 февраля 2022, 12:14:24с чего начали и как пошло?
Цитата: ММаринаМ от 13 февраля 2022, 20:03:28Наверное, все-таки надо начать с базового 1 курса, а ОТМ идти факультативно?
Доброго дня, ММаринаМ! Сейчас занимаюсь заочно на 3м курсе основного факультета. Готовлю себя, как инструиент, через который сможет реализоваться магия.... Меня также, как и Вас, очень притягивает ОТМ. Мною  ОТМ сейчас воспринимается, как "магическая специализация". Аж дух захватывает от предвкушения "менять мир в составе команды мечты")).... Вижу, что "всё и сразу" вряд ли сейчас получится, т.к. есть ещё и социальные обязательства. ..ОТМ я "обнаружила" не так давно в виде роликов на ютюбе.Поначалу пыталась "догонять" ....Потом был Имболк. На Имболк мой организм не смог быстро перестроиться и поймал вирус....И через несколько дней  пришла спокойная внутренняя уверенность, что всему своё время. И что спешить никуда не стоит. А надо терпеливо поддерживать и постепенно понемногу наращивать свой рабочий ритм. Тут и гейсы в помощь, и движение вглубь на основном факультете. А там, кто его знает, с какой скоростью пойдет обучение! К тому же не раз слышала, что: 1-  время не линейно, 2- с опытом появляется способность достигать одновременно большого количества целей.

ММаринаМ

Цитата: Наталья Ю. от 16 февраля 2022, 14:18:07Сейчас занимаюсь заочно на 3м курсе основного факультета.
Как здорово! А давно хожу вокруг школы, что то всегда пугало.Вероятно, то, что ко всему слишком серьезно подхожу))) Кроме того, есть девочка 12 лет - и это тоже обязательства. Буду наблюдать, как пойдет.Теперь, прослушав лекции, понимаю, что есть провокации системы и удивительным образом стала их обнаруживать. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит :)

amarante

Цитата: Suhnny от 13 января 2022, 20:27:04
На мой взгляд - это человечество по ряду причин деградировало до уровня неспособности
корректно осознавать божественное вмешательство в свою жизнь и адекватно реагировать на него.
И, естественно, предоставленное само себе с имеющимися куцыми мозгами - чудит без баяна.

Про обиды со стороны богов несколько усмехает. )
Не, ну вот бы родители начали обижаться на своих несмышлёных младенцев,
которые не в состоянии их осознать и понять, что бы было? )))
Доброго времени всем!
Соглашусь с Вашими соображениями, Suhnny. Нельзя обижаться на детей своих, но можно дать им возможность задуматься о содеянном и создать условия для взросления )) ,не вмешиваясь, но приглядывая , уверена, приглядывают. Просто смысл иметь дело с неосознанными? Надо дорастать до уровня сознания Богов)) мое имхо))

amarante

Цитата: ММаринаМ от 13 февраля 2022, 12:14:24открытий
Цитата: ММаринаМ от 13 февраля 2022, 12:14:24
Доброе время суток, коллеги,есть ли тут кто-то, кто приступил к занятиям в школе, кто купил первый курс, с чего начали и как пошло? Я пока слушаю ОТМ и уже на втором уроке столько открытий, хотя в эзотерике не первый год, и за спиной годы практики религиозной и астрологии, но, вероятно, пришло время (что я вижу по своей карте) и вдруг все открывается с другой точки осознания.
Доброго вечера! ММаринаМ, я купила курс около 1 года назад и занимаюсь, вернее возвращаюсь к повторам. Все лекции предельно чётко понятные, в медитацию Ксения Евгеньевна вводит неотвратимо)) с нужной ритмикой и интонацией ведёт по ней, все чётко и ясно. И нужно, обязательно самому медитации делать, чтобы накатывать навык и быстро в ходить в Я Есьм Тот Кто Я Есьм. Проходить в той последовательности, что указано. Все постепенно и будьте уверены , первые результаты получите. Позанимайтесь еще и с методичкой.  А я собираюсь на ОТМ  и на 2 курс осн.ф-та. Удачи и успехов!

amarante

Цитата: Nikhil от 15 февраля 2022, 16:17:24
Парадоксальное наставление. 99% начинающихся заниматься магией, обращающихся к колдунам и ведьмам  стремятся получить то (вещи, деньги, власть, жениха, ребенка и т.д.) от чего им настоятельно рекомендуют отказаться. В нашем мире большинство сильны задним умом – такие уж законы.
Законы магические нужно знать, ведь и в магии, незнание их не освобождает от ответственности. Посему и обучаемся их знать , понимать, применять..

amarante

Цитата: Светка от 12 февраля 2022, 13:04:56

Приветствую!
Мне кажется, коллега, трудно с вами не согласиться, но если философски посмотреть на «ослабляющие» связи, то можно из минуса, который они якобы нам наносят, все перевернуть в плюс..
Ведь ослаблять они нас могут только в том случае, если мы сами проявляем эту слабость, если мы сами дозволяем... То есть мы не учимся, мы хлюздим, мы не приобретаем опыт, или мы обнуляем, мы жалеем себя, мы уходим от ответственности себя перед собой и от ответственности за свой путь..и хуже всего пытаемся ещё и оправдать себя при этом..

Слабость свою, в самом ее зародыше, на стадии предвестников можно отследить и пресечь.. А затем, перевернуть ситуацию, переиграть роли и встать в доминирующую позицию, или по крайней мере, выйти из под «ослабления».. И, как мне кажется, когда Магия выбирает человека и ставит его  на этот путь, он уже способен увидеть - кто его ослабляет, как, и что сделать, чтоб перевернуть ситуацию в плюс себе..
Ведь в том чтоб из Г сделать конфетку, а из минуса плюс, выйти победителем и перевернуть в свою пользу и заключается Алхимия - процесс преобразования личности в Мага.. Помните, как в лекции Ксения Евгеньевна говорила, даже мешая чай ложкой, маг не просто мешает чай... Все только в плюс, каждая секунда в личный потенциал..

Ведь проще всего убежать, прервать отношения (кроме, если это не маленькие дети) ... чем умудриться и переиграть все в свой потенциал.

Мне кажется, кто не пассует, а решает, идёт на приобретение опыта, идет до нужного ему результата - красиво играя, тот каждый раз получает вознаграждение..в том числе и от Магии..
Ведь ничего так нас не ослабевает, как мы сами..
Во всем - лишь наш выбор.
И если мы где-то, кому-то, когда-то позволили одержать вверх над нами и вытащить из нас нашу слабость - так только потому, что мы выбрали это сами - выбрали быть слабыми..
Совершенно с вами согласна! Четко изложили позицию мага. Это постоянно развивющая свое сознание личность, не ббоящаяся совершать ошибки, но имеющая смелость , ум ии умения их исправить, опытным путём)

al_la

Цитата: Светка от 12 февраля 2022, 13:04:56каждый раз получает вознаграждение..
Добрый вечер.
А что подразумевается под словом вознаграждение? От мира это результат, если я правильно понимаю, а от магии?

Катерина ВП

Хотелось бы поинтересоваться. Книги, рекомендованные к прочтению Ксенией Евгеньевной, к первым урокам ОТМ- кто и как читает. Я имею ввиду, кто как и в каких объёмах читает? С библиотеки школы качают или...?  Знаю, что многие слушают книги. Кому то это подходит, но это не мой вариант. Лично мне надо листать, слюнявить. Желательно лежа на диване и под пледиком, периодически качая пресс поднимая эфирные ноги. Ещё до первых уроков я начала пользоваться библиотекой школы. Системы никакой не понимала поэтому просто КАЧАЛА ВСЁ с буквы Я. Качала, распечатывала (в формате 4л на 1ом) и читала. ООООчень интересно. Потом начались уроки, а я ещё скаченное не осилила. ...

Катерина ВП

Потом начались уроки, а я ещё скаченное не осилила. ...
[/quote]
И вот меня  держит вопрос- библиотека школы- понятно. Можно купить, можно «нахаляву» скачать. Является ли это халявой? Ведь бесплатно знания никто не даст!!! А очень много есть в свободном доступе, что меня, например, шокировало. Есть. Бери и читай. Хочешь качай в любых форматах, форматируй как тебе удобно и читай. НО вопрос-таки открытый есть. Целостность и правдивость изданий. Как говорила Ксения Евгеньевна: «Проверяй». Так вот у меня над каждой книгой такой вопрос. Мало того, что множество переизданий- НИКТО НЕ СКРЫВАЕТ!!! Оцифрованных, тоже понятно, но и в текстовых форматах уйма. Кто-то сидел и набирал все тексты? Прям наизусть? Ассоциация сразу возникает с карпеющими монахами над переписью. ...

Катерина ВП

... Так ещё и c первых книг Агриппа и Папюса, естественно, я, максимально выжимала с инета- брать, так все труды(что доступны)! Интересно же! Купить такой объём мне не под силу точно. Соглашусь, что некоторые проглатываются, а над некоторыми «повисеть надо». Это я к тому, что к моменту скорого начала 6 урока и далее- у меня не дочитан Элиаде, Блаватская, Стругацкие (понеслись) и и и... С первых уроков радовалась, что ЕСТЬ ПЛАН- знаем как идём, структурированенько так идём. В голове складывается картина, есть общее понимание направлений. Особенно радуют такие моменты, просто к примеру, как рассуждения и описания Е.Блаватской (и не только...) М.Элиаде в конце книги выражает одним предложением. (А ты с улыбкой и пряником во рту восклицаешь: «Да где ж ты раньше был!»)
Где ВСЁ ЭТО РАНЬШЕ БЫЛО?

Jörg Grimm

Цитата: al_la от 16 февраля 2022, 23:48:31От мира это результат, если я правильно понимаю, а от магии?
Здравствуйте, al_la. Думаю, что от магии каждый получает то, ради чего он когда-то встал на этот путь. Первоначальная цель и желание обучаться магическому искусству, спустя года, могут показаться детскими и наивными, но именно они, в своей форме, побудили человека сделать первый шаг.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

ММаринаМ

Цитата: Катерина ВП от 21 февраля 2022, 16:22:33Я имею ввиду, кто как и в каких объёмах читает? С библиотеки школы качают или...?  Знаю, что многие слушают книги. Кому то это подходит, но это не мой вариант. Лично мне надо листать, слюнявить.
Я тоже люблю печатные издания, но, иногда, приходиться приспосабливаться к новым условиям. Я скачиваю, читаю с компа.А сейчас так удобно: беспроводные наушники и по дому можно делать нетребующую ума работу и слушать, слушать, слушать. Мне так, например, очень хорошо заходит Золотая ветвь, пока там всю историю магии Фрезер перечисляет 8) В ютубе нашла ::)

amarante

Цитата: ММаринаМ от 21 февраля 2022, 20:11:32
Я тоже люблю печатные издания, но, иногда, приходиться приспосабливаться к новым условиям. Я скачиваю, читаю с компа.А сейчас так удобно: беспроводные наушники и по дому можно делать нетребующую ума работу и слушать, слушать, слушать. Мне так, например, очень хорошо заходит Золотая ветвь, пока там всю историю магии Фрезер перечисляет 8) В ютубе нашла ::)
Доброго вечера!
ММаринаМ, я тоже так теперь  делаю. Всегда предпочитала учебную лит-ру читать  в бумажном варианте, но из- за загруженности по времени, очень оценила аудиовариант.Тоже качаю из инета книги, что-то читаю электронно, что-то распечатываю. Надо успевать, нарабатывать базу. Кстати, Стругацких, Пелевина, Лукьяненко , Макса Фрая читаю также.
Всем успехов в изучении намеченного!

Светка

Цитата: al_la от 16 февраля 2022, 23:48:31
Добрый вечер.
А что подразумевается под словом вознаграждение? От мира это результат, если я правильно понимаю, а от магии?

Под вознаграждением, коллега, как мне кажется подразумевается признание Магией тебя как мага.. Признание того, что ты «дорос», «созрел», готов принять на себя этот статус.. что ты достойный Ученик магического искусства.. Ты им стал.. но не потому что сам так захотел, решил, вдруг «понял», что научился многому, много осознал и тд. И не потому, что другие сказали - окружающие, по каким то своим критериям определив твою готовность.. Нет..
Именно она-магия сама тебя признала.. как это происходит - не знаю.. мне кажется это таинство.. и когда Она признаёт и принимает, и награждает этим статусом (а статус не просто лейбл, статус - это все вытекающие.. не только фата и белый кабриолет, как провела некую аналогию Ксения Евгеньевна в одной из своих лекций, но все вытекающие..) ты это сразу понимаешь: и не только на уровне тела, сознания, но и происходит некая алхимия, необъяснимая миром материи: вроде внешне ничего не изменилось, но изменилось все.. что то такое начинает витать в воздухе, вокруг, внутри самого себя .. и просто знаешь.. и видишь, как тебе позволено встать на этот гребень волны и осознавать, что ты можешь контролировать и управлять собой, находясь на этом гребне .. собой! Но не магией! Ибо, как мне кажется, контролировать себя она не даёт никому (либо просто даёт иллюзию контроля).. сосуществовать - жить, процветая (если есть такая потребность процветать) по ее законам и быть на ее гребне - да! Владеть собой, своей жизнью используя ее резервы - да! Но последнее слово всегда за ней.. а ты - лавируй на гребне.. она все тебе дала для этого - и энергию, и информацию, и признание, и своё одобрение, и поддержку, и своё благоволение..

Вознаграждение - это и есть признание тебя своим, что ты достоин называться магом.. и не просто называться, а со всеми вытекающими..

al_la

Цитата: Светка от 02 марта 2022, 11:03:05не потому что сам так захотел
Кажется, я вас понимаю. У меня был интерес, скорее азарт, принять участие в этом состезании. А почему так, а не так... А что если  так...
Но у меня даже мысли не было, что я хочу стать магом. И если ты ищешь магию, то у меня скорее наоборот. Она сама вынуждает. Но это настолько интересно, что все трудности по итогу кажутся игрой. Скорее потому что я не знала, что такое маг. Да, слышала, что есть такое слово, но не более. Сам процесс сомнения и поисков меня более привлекал. Это очень похоже на сбор-разбор-перебор, методом сложения, вычитания... Я так понимаю это темный путь. Я примерно вижу что меня ожидает в конце этой игры. Но предпочитаю не забегать. Я пока не готова. Но опять таки, не мне решать.
Вот сижу, пишу, а перед окном на дерево прилетел ворон и смотрит... Надо посмотреть недавнее видео про птиц.

al_la

Возможно, тут произошла ошибка. Я не должна была идти по темному пути, но как есть. Поэтому я все правильно поняла, что меня ждёт. Ворон оказался этому подтверждением. Но он не каркал) так что вы как хотите, а я как знаю. Я бы удивилась если бы меня проблемы и катаклизмы не ждали. Знаете как в мультике про котенка Гав - как не ходить?! Они же ждут...

Светка

Цитата: al_la от 02 марта 2022, 13:00:33
Кажется, я вас понимаю. У меня был интерес, скорее азарт, принять участие в этом состезании. А почему так, а не так... А что если  так...
Но у меня даже мысли не было, что я хочу стать магом. И если ты ищешь магию, то у меня скорее наоборот. Она сама вынуждает. Но это настолько интересно, что все трудности по итогу кажутся игрой. Скорее потому что я не знала, что такое маг. Да, слышала, что есть такое слово, но не более. Сам процесс сомнения и поисков меня более привлекал. Это очень похоже на сбор-разбор-перебор, методом сложения, вычитания... Я так понимаю это темный путь. Я примерно вижу что меня ожидает в конце этой игры. Но предпочитаю не забегать. Я пока не готова. Но опять таки, не мне решать.
Вот сижу, пишу, а перед окном на дерево прилетел ворон и смотрит... Надо посмотреть недавнее видео про птиц.

Приветствую!
Я бы не сказала, что я Ее (магию) искала. Но когда отпахав на «горохе»))) и пятой точке определенное количество часов практики, ты вместе с результатом (некой степени внутреннего прогресса) получаешь в подарок ещё и некий бонус в виде спецэффектов сознания (то самое маленькое волшебство, когда понимаешь, что даже материя может быть не материей и законы физики всего лишь условность).. это не только подстегивает идти дальше, но самое главное ты понимаешь, что «не хлебом единым сыт...», что есть «жизнь и на марсе»))), а мы.. кто мы? Мы ведь сами себя не знаем... мы не это тело, далеко не оно.. хотя оно тоже ценно..
Вот это то и хотелось познать.. Себя в связке с Тем, от кого ты.. та самая частица..
Я просто иду по зову сердца. А оно хочет развития души, крепости духа, познания себя и связи - осознанной, очень осознанной связи со своим Богом. Просто на каком то этапе пути я поняла, что Источник - суть одно..


Светка

Цитата: Ольга Черных от 29 января 2022, 12:23:56
"Коллеги, а может люди не отражения друг друга а скорее дополнения.....
Я часто слышу в нынешнее время от многих людей подобные выводы, что мир это зеркало"

Я думаю, что люди не отражения и не дополнения. Это звучит как-то самонадеянно что-ли. Просто в какой-то момент какие-то качества резонируют особым образом. И здесь уже вопрос к себе, почему резонируют, почему таким образом, что с этим делать и т.п.

Вы знаете, коллега, мне кажется по разному..
Когда то мы отражение, когда-то дополнение, продолжение...

Наверное не у меня одной был такой опыт, что с одними людьми позволяешь себе такое, что не позволишь с другими (даже если ты воспитан)))
Когда только-только начала развивать «духовную бдительность» замечала, что некоторых я прям зеркалила.. Например, нет жадности, нет лести - но в отношении определённых людей прям жаба душит, а к некоторым - лесть прям с языка снимала, «прикусывая кончик».. удивлялась / с чего бы вдруг?? Что мне?? - мне же не жалко.. почему жаба проявилась?? Или «лесть вообще мне противна, но здесь прям откуда что взялось? И слова сами легли..»

Или другой момент: думает кто то про тебя плохо, сплетничает и этим как бы программу ставит на тебя.. и ты начинаешь отыгрывать сценарий и роль, которую на тебя вешают...

Так что эффект сообщающихся сосудов никто не отменял

Другое дело, что идущему по магическому пути негоже😄 вестись и разводиться на провокации физики 7-го класса))) мне так кажется...

Андрей-Zet

Цитата: al_la от 16 февраля 2022, 23:48:31
Добрый вечер.
А что подразумевается под словом вознаграждение? От мира это результат, если я правильно понимаю, а от магии?



Я думаю в магии это можно трактовать как "Всё", включая в это значение знания, опыт, возможность, откаты от действий, подготовка к событию и т д!  "Всё" зависит от Вашей точки зрения и принятия или не приятия окружающего мира.
    С  уважением Андрей-Zet.

al_la

Что-то читала на ЯндексДзене у КЕ про КПД. Может кто развернет это значение... Это "все" возможно зависит от силы с которой работает маг.