Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ludmila Martin

Сегодня закончила ознакомление с книгой Папюса "Практическая Магия". Именно ознакомление, так как некоторые разделы, например Словарь, назвать прочтением просто невозможно. К нему обращаешься только при необходимости.

Путем дополнительных изысканий было обнаружено имя переводчика, так как в самой книге его имя не было напечатано. Переводчик А.В. Трояновский, издатель и главный редактор журнала оккультных наук "Изида" (1909-1916). 

Он без ложной скромности слегка омструктурировал труд Папюса и даже внедрил в книгу собственный раздел "Талисманы семи планет". Кто знает, может быть в те времена это было обычной практикой. Слегка удивилась.

Идем дальше, хотя , иногда, происходит некоторое внутреннее сопротивление при изучении предмета. Интересно наблюдать за собой в этот момент.


Ludmila Martin

Я сама не заметила, как со временем приобрела привычку прежде чем приступить к знакомству с какой-либо книгой, начинать ее с изучения биографии автора. Хочется узнать, в какое время он жил, какой он был человек, была ли у него семья и так далее. А если есть еще и фотографии, то это дополнительный бонус.


Тали Руах

Цитата: Ludmila Martin от 13 ноября 2021, 02:40:54со временем приобрела привычку прежде чем приступить к знакомству с какой-либо книгой, начинать ее с изучения биографии автора

Приветствую,
прекрасная привычка, на мой взгляд. Я именно с книгами по Школе решила так в обязательном порядке делать. В частности, начала читать рекомендованную на ОТМ книгу "История магии и оккультизма". Может, Вы уже читали. Сначала просто посмотрела-полистала. А потом познакомилась с биографией и художественными работами автора, Курта Зелигманна. И после этого настолько по-другому читается. 

Ludmila Martin

Всем пламенный привет,
Сегодня решила перейти к действиям на магическом фронте. Это рекомендуется иногда делать, а не толко читать  и философствовать. Решила создать магический предмет по описаниям в магической литературе.

Предмет был приобретен вчера, а сегодня состоялось  освещение и насыщение предмета магической силой, по мере моих знаний  и сил.  Данный атрибут должен участвовать в ритуалах и защищать меня от негативных воздействий.

Немногим через час, после моего возвращения домой, ко мне зашел председатель нашего кооператива, в котором я проживаю, и сообщил мне не очень приятную новость, касающуюся меня лично. Что-то не срослось.


Наталия Попова

Приветствую. Сказать, что я поклонник данной школы, нет я ее ученик, который начинает с самых низов, азов ...иногда я очень хороший ученик, а иногда шалтай- болтай, за что тут же от пространства получаю по шапке. С чего начинала-сразу с первого курса. Пришла и ничего не понимаю, каждый раз радуюсь успехам и открытиям, как дитя, хотя про психотипу-родитель. Учитесь, ребята, чем больше нас будет,тем быстрее старые Боги вернутся.

Ludmila Martin

Приветствую вас. Хочу вновь вернуться к теме осмысления моего пути в эзотерике. Я остановилась на том, что
я оказалась в Индии, в городе Варанаси, в фонде Кришнамурти. Тот кто бывал в Индии знает, что эта страна очень специальная и тяжело перевариваемая для европейца. Я имею в виду не ту туристическую Индию где-то на Гоа, а ту, которая "настоящая". Варанаси оказался именно тем индийским городом, который выносит мозг, но мне было это только на пользу.
Одно могу сказать, что я вернулась домой совершенно другим человеком, а мои жизненные трагедии казались после моей поездки такими мелкими. Индия, прими мою огромную благодарность.

Valk

Добрый день, уважаемые участники форума! Я новичок. Женшина. Хотела бы услышать точку зрения опытных практиков. Вопрос будет о Рунах.
Я хотела бы начать развиваться через Руны, именно личностно, так как описывает Ксения путь, который состоит из 3 эттов Старшего Футарка и снова по кругу. Именно с этого начать, углубиться, расширить сознание. Руны уже входили ранее в мою жизнь, лет 13 назад впервые. Я тогда развелась, увлеклась поиском ответов на свои духовные вопросы и постепенно потянуло на Руны. К Таро холодна. Но тогда возник внутренний конфликт с Христианскими эгрегором, чувствовала я себя выжатой, как лимон, и бросила Руны. Далее пыталась честно воцерковляться и даже проработала в православном монастыре полтора года. И то попала туда не сразу и обходным путём, эгрегор не хотел меня принимать в свою обитель, попала через знакомого, тоже работающего там, но не очень верующего . Когда возникало желание вернуться к Рунам, гнала его от себя, как нечто плохое, как искушение от дьявола. Так работало сознание на тот момент. Внутри монастыря опыт показал мне очень многое, я посмотрела на все это изнутри и как не пыталась, не смогла втянуться, доверия не возникало, скорее наоборот, здоровье тоже пошатнулось, были тяжёлые смены, ночные в том числе. В Высшую силу я верила, кто-то провел меня и этим путем, чтобы открыть мне глаза....А когда глаза открылись, я вылетела от туда довольно быстро. При том, что я была послушной и трудолюбивой работницей. Я ушла сама, уволилась, но энергетически меня оттуда выдавливали, как только я поняла, что не моё...Прошло время. Я вышла замуж. Мы хотели общего ребенка. Года три не получалось. Мы съездили в паломническую поездку, где попросили у христианских святых малыша. Через год примерно меня потянуло очень сильно снова в Руны. Я долго сопротивлялась и всё-таки снова приобрела набор, стала проживать Руны. В этом же месяце я забеременела, как раз к моему 38му дню рождения. Это был подарок только непонятно от каких сил?!?! Начиталась, что Рунами нельзя пользоваться в беременность-может быть выкидыш, и  снова решила отложить затею, испугавшись. Через неделю где-то я теряю на 9 неделе ребенка: выкидыш. Муки душевные и физические. Тельце эмбриона четко почувствовала, что нужно захоронить, хоть он ещё и совсем маленький. Отдаю мужу, он едет в православный храм, там ему священник указывает место на кладбище, где можно было закопать коробочку. Он так делает. После этого меня отпустило, прям сразу, боль ушла, я стала быстро восстанавливаться. Вернувшись домой муж предлагает венчаться. Я сперва соглашаюсь, еду в нужные инстанции, несколько раз и все эти несколько раз какие-то помехи происходят. Я уже была венчана, но развелась. Так и не попала в нужную дверь. Решил супруг зайти с тыла, обратились напрямую в церкви к батюшке. Взялся батюшка нам помочь. И тоже три месяца все никак у него не выходило встретиться с кем нужно, чтобы передать моё прошение и прочее. За это время я чётко осознала, что не нужен мне христианский эгрегор, я не верю и не верила никогда. В Высшую силу, верила. Кто-то ведёт, точно. А в религию никогда, хотя и старалась найти в этом для себя пользу. Тут  в моем творчестве стали проявляться темы славянских богов: коловрат, колядник, звери, чертоги, но мысли о Рунах гнала. И когда окончательно ощутила, что с христианством всё, снова я пошла на зов Рун. Набора Рун у меня пока нет. Я просто изучаю общую информацию. На Ютубе много видео, но только Ксения мне пока импонирует. Четко, глубоко. Поэтому я тут. Знаю, что возможны долги перед эгрегором. Попросила Богородицу как-то дать мне знать, есть ли долги и какие. Но полнейшая тишина. В школу пока пойти не могу, не позволяют финансы. Но книги буду приобретать и читать. Впитываю информацию с форума и ютуб-канала. С чего стоит начать в моем случае! Стоит ли....вообще? И не поздно ли уже, мне 38 лет! Двое детей- подростков! Ставы не интересуют. Нравится идея развития через Руны без насильного энергетического вмешательства в жизнь и мантика в плане разбора ситуации. Способностей у меня никаких экстрасенсорных нет. Вещие сны не снятся. Несколько лет уже иногда медитирую. Подскажите!

Ir_ma

Цитата: Valk от 20 ноября 2021, 14:12:15Подскажите!
Приветствую, коллега Valk. Мы все здесь стремимся изменить свое сознание, найти своего бога, прикоснуться и познать Магию в этой жизни на этой планете. Здесь собрались люди разного возраста и  с разным жизненным  опытом. Ваши 38 лет прекрасный возраст с большими перспективами. Пришло время к осознанию себя и изменению своей жизни, и вот вы в школе Ксении Меньшиковой. Обязательно начинайте с 1БК. Это даст Вам много новых знаний и умений, новые приемы в познании себя. Все ученики школы начинали с 1БК, а потом двигались дальше по своим направлениям. Приобретайте по одному уроку, проходите его, применяйте полученные навыки. Я так делаю когда напряжённо с финансами. Не всё сразу. Мой совет такой. Возможно погибший ребенок был вашей платой за выход из ХЭ. Как известно туда вход рубь, а выход..... . Не отчаивайтесь и не унывайте. С уважением.

Valk


Благодарю вас за поддержку и рекомендации!
Рада находится в кругу единомышленников! Сама чувствую, что важно пройти определенные  этапы развития, прежде, чем приступить к выбранному направлению. Буду изучать материал и двигаться поэтапно.

Ludmila Martin

Приветствую всех. Книга Папюса привела еще к одному автору Полю Седиру. Ознакомилась с книгой "Магические зеркала" и приступила к изучению книги "Магические растения". Я с давних пор собираю лекарственные травы и заканчивала курсы по фитотерапии в Стокгольме. Данная тема всегда в сфере моих интересов. Что-то, наверняка, подчерпну из данной книги.
Сейчас, проживая в южных широтах, изучаю незнакомую для меня ранее флору. Кое что узнаю, но очень много нового. Люди здесь довольно широко пользуются натуральными средствами. Приступаю к чтению.

Златочка

Цитата: Valk от 20 ноября 2021, 14:12:15С чего стоит начать в моем случае! Стоит ли....вообще? И не поздно ли уже, мне 38 лет! Двое детей- подростков! Ставы не интересуют. Нравится идея развития через Руны без насильного энергетического вмешательства в жизнь и мантика в плане разбора ситуации. Способностей у меня никаких экстрасенсорных нет. Вещие сны не снятся. Несколько лет уже иногда медитирую. Подскажите!
Доброй ночи Valk. Мне думается начинать надо всегда, когда тянет и есть поиск души. Ситуацию вашей жизни можно назвать конфликтом сил. Руны и христианство не совместимы. И со временем все станет понятно. Конечно надо начать с 1 курса, там насыщение энергетических тел происходит, а без этого не обойдетесь, это очень важно. На 2 курсе астральные чистки тоже просто необходимы если руны воспринимать глубоко, и самое главное работа со страхами. Но можно пока пробовать по книге. Многие коллеги из рунической группы прошлого года начинали по книгам. И пусть уйдут все сомнения относительно рун. Многие, и я в том числе , в начале пути все взвешивали; дети, семья, осилю ли?  Все сомнения отпали на пути. Вы ведь сами поставите цели  и сами будете их достигать. Если захотите не глубоко познать, так и познаете. Руны ни кого не насилуют. На втором этте была руна которую назвали " очень злобной", а для меня она оказалась просто хорошей. Было и наоборот. Но думаю решение надо принимать окончательно, больше не метаться. Детки вырастут, а за это время вы раскроете себя и узнаете руны глубже. Но решать вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Ludmila Martin

Здравствуйте. Ознакомилась с книгой Седира "Магические растения". Пишу, что ознакомилась, так как некоторые части книги, как например словарь, назвать чтением  невозможно. Так как травы в моей жизни присутствуют давно, то попыталась ухватиться хотя бы за что-нибудь. Выжимка получилась не  очень значительной. Было интересно прочитать о строении растений с точки зрения магии. Еще раз восхищаешься тем невообразимым миром, который нас окружает. Несомненно, я получила новый взгляд на растительный мир. Спасибо Седир.

Valk

Цитата: Златочка от 23 ноября 2021, 01:45:53Доброй ночи Valk. Мне думается начинать надо всегда

Благодарю вас за комментарий! Я уже все решила🌹Год назад конфликт ещё был с ХЭ. На сегодня связей почти не осталось. Так как есть осознанность. Но остались только некоторые страхи на счёт своих сил и от желания не навредить близким. Начала учиться по книгам Ксении. Откликается очень. Скупаю электронные версии, читаю и практикую задания. Читаю по мере очередности, как в курсах школы+видео.
К сожалению, материально не тяну пока курсы. А книги могу себе позволить. Но на месте не стою. РАботаю над собой, пока самостоятельно. Но я умею себя мотивировать и воля есть на это.


Ludmila Martin

Всем привет. Сегодня,  дойдя до середины пути в перечислении моих "регалий" и в осмыслении своего эзотерического пути, мне стало как-то немного не по себе.  Знаний много и разнообразных, так как все было интересно, а где же их применение в поступках, в действиях? Вот тут-то я и нарвалась на патруль. Ведь знания это сила, а как я с этой силой взаимодействую? Мне это напомнило ощущение, когда открываешь шкаф, полный тряпья, а надеть нечего. Грустная история. Пойду погрущу.

Тали Руах

Приветствую.
О специализации и предрасположенности в магии.

Прочитала статьи на сайте Школы: https://mk999.one/articles/specializacija-v-magii/ и https://mk999.one/articles/obuchenie-v-magii/
Очень удивилась (хотя, наверняка, уже это читала и слышала у КЕ) тому, что на пути постижения магии обязательно пройти все стадии (колдун и пр.), попробовать себя везде, хотя бы ради эксперимента. Для меня интерес представляет когнитивная часть (читать, думать, расширять кругозор и т.п.), и лично себя я не видела «варящей зелье», т.к. мне это просто не интересно, равно как и, например, крестиком вышивать. Но раз надо, значит надо. Я и медитации не люблю, но на 1БК настроилась и сейчас даже получаю удовольствие от практик. Так что и с остальным постепенно можно будет поэкспериментировать. 

И очень важным был момент в статьях: об индивидуальной предрасположенности. С самого начала я хотела на курс Таро – и хорошо, что туда только через базовые курсы: я их вообще не хотела, а оказалось, что они – такая важность, ценность и мощь.

Для последующих исследований я выписала резонирующие, на текущий момент, с моим ЯЕ направления (помимо непосредственно магии). Зов крови ли это, опыт прошлых жизней или еще что-то – не знаю пока:
- Связанное с еврейством – Израиль (в особенности Ерушалаим), иудаизм, традиция, история, иврит (при этом вообще нет интереса к идишу и ладино), каббала, каббалистика.
- Шумеро-аккадская цивилизация, Месопотамия, Вавилон, Древний Египет, Ассирия, халдеи, Ближний Восток, Ливан, семиты, восточные танцы и музыка.
- Рим, Римская империя, Италия, итальянский язык, античность.
- Философия, история религий, мифология, эзотерика в привязке к пунктам выше.
- Таро – как информационный портал, инструмент трансформации сознания. Как мантический инструмент – вообще нет.
- Юнг и пост'юнгианцы.
- Что-то из психологии, клинические исследования.

Такое ощущение, что пока я зачерпнула обширным неводом и дальше буду еще, в т.ч. в ЯЕ, в эти темы углубляться и определять более тонко. Кайф.   

Тали Руах

Здравствуйте,
Магия - это прежде всего знания (конечно же, в сочетании с силой). Я для себя открыла еще один источник знаний: канал Школы на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/kseniamenshikova
Почему-то именно тут статьи оказываются для меня особенными кирпичиками, дополняющими мою простраиваемую картину мира. И формат удобен: небольшие, но емкие + регулярные.
Возможно, тем, кто с этим каналом пока не знаком, он тоже окажется полезным. 

Ludmila Martin

Ознакомилась с уроком 3 часть 4, где было выдано техническое задание и рекомендации для прочтения книги Фрезера "Золотая ветвь". ТЗ состояло в осмыслении системы 3-х кругов, существовавшей в былые времена и отличавшейся от ныне существующей.
Как бы мы не надували щеки, здесь , на этой планете, мы находимся  все еще в очень уязвимых биологических телах, которые зависят от всех четырех стихий и нуждаются в  защите.
Первоначально, до появления религий, искали защиту именно у стихий и верили, что сил у человека достаточно, чтобы управлять ими. Впоследствии оказалось, что это не совсем так и природа не всегда подчинялась колдунам и магам тех времен, что делало их работу немного опасной.  Кроме того осознание, что ты не всесильный, наверняка, было просто унизительным.
Именно это осознание привело к тому, что возникло ощущение, а затем и убеждение, что над людьми имеется более мощный управитель или управители, к которым и нужно обращаться в случае необходимости. Так возникли религии.
Поэтому-то второй и третий круг поменялись местами.
Так как все развивается и не стоит на месте, то будет интересно подумать, какая схема 3-х кругов ждет нас в будущем.  Над этой частью ТЗ необходимо поразмыслить.

Ludmila Martin

Техническое задание к уроку 3, часть 4. Пункт 6 "Предложите инъекции в ПО".
Это задание считаю самым легким. Необходимо только выйти на улицу и внимательно присмотреться. Еще есть СМИ и прочие средства массовой ДЕЗинформации. Такой букет всего, что даже не надо напрягаться, а только протянуть руку и не промахнешься. Но на сегодняшний день мой самый любимый: "Ученые доказали, что вы можете даже не знать, что вы больны, так как болезнь протекает БЕССИМПТОМНО". 

Очень даже неплохая инъекция.


Ludmila Martin

Сегодня просмотрела урок 4, часть 1. Разбор полетов (ТЗ) за урок 3. Над описанием принципов нового мира предстоит еще подумать. Одно известно, что если ты не подумаешь, то за тебя это сделают другие.
Закостенелое мышление и путы старого мировозрения дают о себе знать. Но поняла, что пробовать заглянуть в будущее жизненно необходимо. Эта необходимость определяется тем, что сейчас происходит на земном плане.
На уроке прозвучал также вопрос о лидере. Слава Богу, я переболела этой болезнью. Для меня принцип: "Увидел Будду - убей Будду" является одним из главных в нестоящее время.

Демидова Екатерина

Начало магического пути даётся всегда с огромным трудом. Прошла все практики 1БК. И с удивлением для себя обнаружила (из одного виде КЕ), что практики по укреплению оси личности ЯЕТКЯЕ необходимо проделать 21 день без пропусков. Пропустил - считай сначала!

Демидова Екатерина

Цитата: Ludmila Martin от 10 декабря 2021, 14:39:24
Сегодня просмотрела урок 4, часть 1. Разбор полетов (ТЗ) за урок 3. Над описанием принципов нового мира предстоит еще подумать. Одно известно, что если ты не подумаешь, то за тебя это сделают другие.
Закостенелое мышление и путы старого мировозрения дают о себе знать. Но поняла, что пробовать заглянуть в будущее жизненно необходимо. Эта необходимость определяется тем, что сейчас происходит на земном плане.
На уроке прозвучал также вопрос о лидере. Слава Богу, я переболела этой болезнью. Для меня принцип: "Увидел Будду - убей Будду" является одним из главных в нестоящее время.

Интересное изречение! Натолкнуло на следующие рассуждения:

Встретишь Будду, убей Будду. Встретишь патриарха, убей патриарха."
Понятий много, но самый главный для человека 21 века, в быту:
Не имей кумира и не обожествляй кого-то.
Будда это не имя. Гаутама достигнув просветления стал Буддой.
Возвышать кого-то выше себя, значит поставить потолок выше которого ты не поднимешься.

Чтобы раскрыть природу реальности, нужно останавливать не материальное тело, а ум. То есть, уничтожать не тела, а собственные иллюзии.

Сейчас все чаще стала замечать,   как ольшое количество систем пытается нас обеспечить, чтоб записать в свою массу по меньшей "стоимости".

Вокруг очень много "соблазнов" обесценить бытийную массу. Особенно через обесценивание прошлого. "Че там я, вот он.... вон чего добился"... А автоматически происходит обесценивание, опыта, навыков, время, которое вложено в себя.

У него свое, часто илюзорное и бытийно менее весомое, а мы уже опустили себя ниже его и подняться будет ой как не легко...


Oleg.

Цитата: Демидова Екатерина от 11 декабря 2021, 23:15:00Вокруг очень много "соблазнов" обесценить бытийную массу. Особенно через обесценивание прошлого. "Че там я, вот он.... вон чего добился"... А автоматически происходит обесценивание, опыта, навыков, время, которое вложено в себя.

У него свое, часто илюзорное и бытийно менее весомое, а мы уже опустили себя ниже его и подняться будет ой как не легко...
Да, это так сказать игра в скромность. Которая к тому же является культурной нормой. В прочем, заигравшиеся сами виноваты: поддались на провокацию.

Ludmila Martin

Приветствую всех. Странные времена наступили в моей жизни. Почти все старые наработки, которыми я когда-то увлекалась, но никогда не углублялась в них, стали всплывать в моей жизни и просто требовать продолжение банкета. К чему бы это. Мелькают то там, то здесь и просят снова обратить на них внимание. Такая вот забавная идет игра.  Честно говоря, я их оставила на старом месте, так как переехала на новое. Оставила все. Материалы, оборудование, книги. Придется кое-что реанимировать, раз мои старые наработки хотят опять воссоединится со мной.

Ludmila Martin

Осознанные сновидения интересуют очень давно, но мне никогда не удавалось испытать, что это такое на самом деле. На просторах интернета полно рассказчиков, которые уже давно свои люди в астральном мире.
На днях возобновила действия по освоению этой практики. Результат таковой, что я стала забывать при пробуждении все сны, хотя раньше этого не происходило.
Кроме всего прочего по ночам меня раздражает и будит комар. Нет, вы не ослышались - комар, да еще в декабре. Может быть это и есть сон и я уже пребывала в астрале? Буду продолжать свои исследования.

Ludmila Martin

Проживаю в настоящее время на острове в южных широтах нашей планеты. Сегодняшняя ночь зимнего солнцестояния обозначилась совершенно неимоверной грозой. Гром гремел и на небе сверкали такие молнии, что вокруг все содрогалась. Бушевал ветер ураганной силы и я впервые поняла, что Дикая Охота самого Одина и его  пьяной свиты это не выдумка, а настоящая реальность.


Ludmila Martin

Очень сожалею, что проживая долгое время в Скандинавии, я не изучила скандинавскую мифологию и руны. По какой-то причине интерес был направлен на индийскую и иудейскую.
Просмотрела видео о Боге Локи и прониклась к нему неимоверной симпатией. Он просто поразил меня.



Riana

Здравствуйте коллеги. Пишу в этот чат первый раз.Начала слушать лекции по  магии. И проходить
практику, где описывается каждый день с 21 декабря, чтобы увидеть, каким будут каждый из месяца , следующего года.
И сегодня меня , как пробило. А зачем себя программировать. Ведь жизнь , сейчас, такая быстрая, все меняется, квантовые скачки и все такое...А прописывая и фксируя внимание, делая выводы из "здесь и сейчас" - это же привязка, программа. Или я что то не допонимаю?.
Буду благодарна, если поделитесь вашими мнениями.

Ludmila Martin

Здравствуйте. Сегодня изучила лекцию 4 часть 4. Как же нам посредники (эгрегоры) все перекрыли. Конечно же понятно, что и им нужно существовать и как-то обозначать свою значимость, но такой расклад для человека является неприемлемым. 
Непосредственный наш контакт со стихиями без всяких паразитических прокладок вызовет у эгрегоров протест. Ведь никто не захочет за просто так сдавать свои позиции. Так что человеку придется очень и очень потрудиться.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим 2022 годом и пожелать нам удачи в этом не легком деле.

Ludmila Martin

Наступает новый учебный год в школе и я уже почти на финишной прямой в изучении пяти  начальных уроков. Желание продолжать обучение на курсе ОТМ все еще имеет место быть, но темпы немного снизились. Много навыков потеряно, как например концентрация на изучаемом материале, чтение книг в бумажном варианте и написание эссе. Кроме того, лимит времени, но он, как я думаю, связан с расстановкой приоритетов.  Интернет обладает гипнотическими свойствами и стоит его только открыть, как улетаешь неизвестно куда и все интересно. Внимание распыляется и вот ты уже отдал энергию неизвестно кому. Над этим мне тоже предстоит поработать.

Ludmila Martin

И сегодня меня , как пробило. А зачем себя программировать. Ведь жизнь , сейчас, такая быстрая, все меняется, квантовые скачки и все такое...А прописывая и фксируя внимание, делая выводы из "здесь и сейчас" - это же привязка, программа. Или я что то не допонимаю?.
Буду благодарна, если поделитесь вашими мнениями.

Здравствуйте. Мне кажется, что привязки и программы это две разные вещи.  Как раз здесь и сейчас не дают вам привязывать, а программами мы нашпигованы так, что мама не горюй. Желаю Вам разобраться в этом вопросе лично самой.



Златочка

Цитата: Riana от 30 декабря 2021, 14:41:40Пишу в этот чат первый раз.Начала слушать лекции по  магии. И проходить
практику, где описывается каждый день с 21 декабря, чтобы увидеть, каким будут каждый из месяца , следующего года.
И сегодня меня , как пробило. А зачем себя программировать. Ведь жизнь , сейчас, такая быстрая, все меняется, квантовые скачки и все такое...А прописывая и фксируя внимание, делая выводы из "здесь и сейчас" - это же привязка, программа. Или я что то не допонимаю?.
Буду благодарна, если поделитесь вашими мнениями.
Добрый вечер Riana. Такая практика хороша, чтобы в дальнейшем делать выводы. Например совершив промах и не заметив получаем откат, даже не осознав. Так вот дневник это фиксирует. Конечно программировать себя не стоит, мы живем. Но самое главное ,что важно делать в эти дни - это планировать будущее ( семинары, факультеты, сроки) все это важно сделать именно в эти дни. Если не успели , сейчас новолуние тоже хорошее время. А когда через год вы будете читать - приятному удивлению не будет конца. Хотя разочарования тоже будут, для этого и пишем. Очень помогает. А со временем границы понимания расширяются и можно будет придумать свое.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Сойка С.

Смотрю первые видео уроков по ОТМ. Действительно, всякой информации - свое время. Сталкивалась с людьми, которые желали идти по пути магии (или скорее колдовства) и искали ответы на возникающие вопросы, но смотришь на их образ мышления и понимаешь, что ответ они не готовы ни услышать ни принять. Очень полезная информация о различии магии и колдовства. В жизни мне попадались люди, занимающиеся колдовством, но считающие себя магами. Я раньше и сама особой разницы не видела, даже не задумывалась об этом) а столько всего изучить надо, если уж идти дальше.

Riana

Продолжаю слушать уроки по ОТМ. Понимаю, как же долго нас дурили, как долеки мы от реальной жизни. Но тело знает правду. Каждый раз, слушая КЕ, я ощущаю в теле очень сильные отклики. Оно, как будто оживает, каждая клетка раскрывается и вибрирует, витальный ритм очень интенсивный.
Слушая лекцию про то, какую  и как читать литературу, словила себя на том, что, собственно, именно так и выбирала и книги и фильмы. Свое чувствуется нутром.

Riana

ВОПРОС: правильно ли я поняла- для того, чтобы быть учеником курса ОТМ, необходимо дать свой ответ по каждому уроку и написать эссе? Если да, то куда писать эссе, в этот же чат ? Подскажите , кто в курсе!

Oleg.

Цитата: Riana от 07 января 2022, 01:55:04
ВОПРОС: правильно ли я поняла- для того, чтобы быть учеником курса ОТМ, необходимо дать свой ответ по каждому уроку и написать эссе? Если да, то куда писать эссе, в этот же чат ? Подскажите , кто в курсе!
насколько я понимаю, вам надо написать админу, что хотите стать учеником курса ОТМ. И вас сключат в закрытую группу, где вы и будете писать отчёты-эссе по каждому уроку и переходить к следующему. Когда я поступал, было так.

Сойка С.

Цитата: Riana от 07 января 2022, 01:50:53ВОПРОС: правильно ли я поняла- для того, чтобы быть учеником курса ОТМ, необходимо дать свой ответ по каждому уроку и написать эссе? Если да, то куда писать эссе, в этот же чат ? Подскажите , кто в курсе!
Добрый день. У меня возник похожий вопрос, на который одна из коллег ответила, что необходимо написать 50 комментарием на форуме, затем пишите админу письмо с просьбой допустить на первый курс ОТМ, а в случае допуска пишете эссе по каждому курсу для  допуска на следующий. Как-то так))

Alla

Цитата: Riana от 07 января 2022, 01:55:04правильно ли я поняла- для того, чтобы быть учеником курса ОТМ, необходимо дать свой ответ по каждому уроку и написать эссе?
ОТМ вводная информация, там написано, что после 11 урока пишем эссе. Кому мне не понятно. Это меня и сбило с толку. Значит до 11 урока  мы пишем мини отчет в тему каждого урока это д/з.
Можно начать как слушатель по греко-римскому и догнать всех за один год.

Ludmila Martin

Все происходит как по -писанному. Продолжаю читать рекомендованную литературу и изучать уроки на курсе ОТМ.  Некоторое время назад стала резко ощущать, что как-будто кто-то за мной наблюдает. Уроки и литература понимаемы и особенных проблем с пониманием не было. И вдруг, совершенно неожиданно в одночасье все изменилось. Слушаю лекции и не понимаю, читаю и не входит. Даже происходит отторжение и желание прекратить изучать эту тему. Голова пуста и про какие там написания эссе вы говорите. Даже эти несколько строк пишу с трудом.  По моему я нарвалась на дозор. Пережду пару деньков и приму решение. Отступать некуда и слишком много времени и энергии отдано, чтобы вот просто так оставить все и вся, но состояние, в котором приходится находится, не из приятных.

Ганна

Цитата: Ludmila Martin от 08 января 2022, 19:34:11Отступать некуда и слишком много времени и энергии отдано, чтобы вот просто так оставить все и вся, но состояние, в котором приходится находится, не из приятных
Добрый вечер Ludmila Martin.
Так тоже бывает. Шли, шли себе никого не трогали и вдруг выросла "стена". Откуда и почему? Ответа нет. Очередное препятствие с которым разберетесь и потом дорога откроется. "Стена" - это иллюзия.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Riana

Цитата: Ludmila Martin от 08 января 2022, 19:34:11Все происходит как по -писанному. Продолжаю читать рекомендованную литературу и изучать уроки на курсе ОТМ.  Некоторое время назад стала резко ощущать, что как-будто кто-то за мной наблюдает. Уроки и литература понимаемы и особенных проблем с пониманием не было. И вдруг, совершенно неожиданно в одночасье все изменилось. Слушаю лекции и не понимаю, читаю и не входит. Даже происходит отторжение и желание прекратить изучать эту тему. Голова пуста и про какие там написания эссе вы говорите. Даже эти несколько строк пишу с трудом.  По моему я нарвалась на дозор. Пережду пару деньков и приму решение. Отступать некуда и слишком много времени и энергии отдано, чтобы вот просто так оставить все и вся, но состояние, в котором приходится находится, не из приятных.
Добрый вечер. У меня бывает похоже, когда поднимается подозрительность и агрессия.:"А туда ли я иду?И здесь обманут." Точно проверки устраивает кто то. Проживаю и чищусь. Приходит равновесие и четкое осознание:" А идти то больше некуда, только к себе. " Вот, когда разрешаешь себе допустить: " ну остановись, живи, как раньше", вот где ужас охватывает: " нет, ни за что"

Abyss

Цитата: Ludmila Martin от 08 января 2022, 19:34:11
Отступать некуда и слишком много времени и энергии отдано, чтобы вот просто так оставить все и вся, но состояние, в котором приходится находится, не из приятных.

Людмила, добрый вечер. Бывают такие состояния, я их про себя называю "занижения" или "падения" - в голове туман, проживаешь дни овощем, учиться никаких сил нет. Выходить из них нужно через сверхусилие - не поддаваться провокациям, а продолжать обучение. Возможно, читать/смотреть что-то более легкое чем тот же ОТМ, а через несколько дней к нему вернуться. Это мой опыт обучения - возможно, у вас что-то похожее происходит. Конечно, важно удостовериться, что это не стороннее воздействие, продиагностировать себя на предмет этого.

Ludmila Martin

Здравствуйте дорогие коллеги. Спасибо за ваши советы и поддержку. Сегодня я очень серьезно настроена и можно сказать, воинственно. Решила объявить тем кто меня опустил, что я тоже имею здесь кое-какие права. Совет от вас, что нужно немного отойти от темы и заземлиться , несомненно очень мудрый. Так что просмотр "Санта Барбара"  мне просто необходим. Книга "Золотая ветвь" пусть отдохнет от меня. Я пока так и не поняла, почему она является "настольной книгой мага".

Я впервые прочувствовала, как важно внимание и советы единомышленников. Оказалось, что на этом пути колбасит не только меня одну. Хорошего вам дня или вечера, а может быть уже и ночи.

Volha Sta

Цитата: Ludmila Martin от 30 ноября 2021, 17:22:27
Всем привет. Сегодня,  дойдя до середины пути в перечислении моих "регалий" и в осмыслении своего эзотерического пути, мне стало как-то немного не по себе.  Знаний много и разнообразных, так как все было интересно, а где же их применение в поступках, в действиях? Вот тут-то я и нарвалась на патруль. Ведь знания это сила, а как я с этой силой взаимодействую? Мне это напомнило ощущение, когда открываешь шкаф, полный тряпья, а надеть нечего. Грустная история. Пойду погрущу.
Не грустите, коллега :)
Ксения Евгеньевна в своих лекциях часто говорит, что в один прекрасный момент количество перейдёт в качество. Знания - это информация,  энергия - это сила. Наше стремление - к их сочетанию и гармонии. Мы все проходим через эту стадию жадного поглощения информации, а затем не знаем, что с ней делать. По мере продвижения на вашем магическое пути вы заметите, как все начнёт складываться в прекрасную мозаику. :)

Volha Sta

Цитата: Сойка С. от 06 января 2022, 21:50:32
Смотрю первые видео уроков по ОТМ. Действительно, всякой информации - свое время. Сталкивалась с людьми, которые желали идти по пути магии (или скорее колдовства) и искали ответы на возникающие вопросы, но смотришь на их образ мышления и понимаешь, что ответ они не готовы ни услышать ни принять. Очень полезная информация о различии магии и колдовства. В жизни мне попадались люди, занимающиеся колдовством, но считающие себя магами. Я раньше и сама особой разницы не видела, даже не задумывалась об этом) а столько всего изучить надо, если уж идти дальше.
Совершенно с вами согласна, коллега.
Лекции по ОТМ стали для меня, как окно в другой мир. Оказывается, я жила в реальности, о законах которой не имела ни малейшего представления. Для меня что маг, что жрец или колдун было одно и тоже. До последнего времени, сами лекции для меня были как будто на иностранном языке. А потом вдруг все стало на свои места. Всему своё время, как вы выразились.

Volha Sta

Цитата: Ludmila Martin от 28 декабря 2021, 23:54:50
Очень сожалею, что проживая долгое время в Скандинавии, я не изучила скандинавскую мифологию и руны. По какой-то причине интерес был направлен на индийскую и иудейскую.
Просмотрела видео о Боге Локи и прониклась к нему неимоверной симпатией. Он просто поразил меня.
Здравствуйте, коллега. Ксения Евгеньевна часто говорит "не сожалеть задним числом" :)
Таков ваш магический путь. Почти весь прошлый год я прожила на резервации индейцев племени Навахо. Находясь там я столкнулась с неимоверным разочарованием. Я не могла дождаться того времени, когда можно будет оттуда уехать. Сейчас, анализируя пройденный этап, с каким  то непонятным трепетом отношусь к пройденному опыту. И да, если б можно было прожить пройденный этап по новому, я бы с удовольствием глубже погрузилась бы в их культуру.

Volha Sta

Цитата: Riana от 30 декабря 2021, 14:41:40
Здравствуйте коллеги. Пишу в этот чат первый раз.Начала слушать лекции по  магии. И проходить
практику, где описывается каждый день с 21 декабря, чтобы увидеть, каким будут каждый из месяца , следующего года.
И сегодня меня , как пробило. А зачем себя программировать. Ведь жизнь , сейчас, такая быстрая, все меняется, квантовые скачки и все такое...А прописывая и фксируя внимание, делая выводы из "здесь и сейчас" - это же привязка, программа. Или я что то не допонимаю?.
Буду благодарна, если поделитесь вашими мнениями.
Здравствуйте, коллега. Все-таки в моем понимании "здесь и сейчас" позволяет вам "простнуться" , освобождает вас от ненужной суеты и позволяет правильно расставить приоритеты. У меня подобный опыт был пройдя тренинг "привычки". Тогда я поняла, сколько всего совершаю "на автомате". Делая над собой усилие, и обратясь к "здесь и сейчас", я смогла более ярко проживать свой опыт

Ludmila Martin

Здравствуйте коллеги.  Начинаю немного понимать состояния закрывающихся дверей и глухих стен на жизненном пути. Это, конечно, касается моего случая.  Другие увидят это немного иначе. Я задала вопрос и посыпались ответы. Каждый раз удивляюсь, как это происходит, но знаю, что ответ на заданный вопрос непременно получу.

Основным ответом, как оказалось, было определение моего психотипа.  Мой психотип это психотип ребенка. Все нужно попробовать, много интересов, легко загораюсь и также легко остываю. Достичь цели при таком раскладе очень трудно. Ну разве что исхитриться в достижении краткосрочных. На длительные дистанции меня просто не хватает. Рекомендуется иметь около себя человека с психотипом родителя, но где его взять, на дороге не валяется.

Вторым открытием было осознание давно заскорузлой программы в моем подсознании, что я ни на что не способна.  То есть постоянное умаление самой себя. Не удается, не смогу, у других лучше и так далее. Знаю одно, что этой гидре не так уж много осталось жить и высасывать мои силы. Я стала ее видеть и вылавливать.

Короче,  "No pasaran".

Ludmila Martin

Вчера мне показали мир, в котором я не хочу находится. Это была ситуация сегодняшнего дня, которая давно себя не показывала и как бы находилась на периферии. Я впала в ярость, да именно в ярость и стала ругаться со всеми богами, полубогами и четвертьбогами одновременно. До сих пор не определено, кто же является моим богом, хотя усиленно стараюсь определить это. Вчера это точно были Кали и Геката.
В одной из лекций КЕ услышала, что боги очень обижены на человеческое предательство и как бы поэтому не вмешиваются в нашу жизнь. Короче, перестали нас слышать и оставили нас один на один с тем дерьмом, которое мы натворили. Вот так-то они нас любят и опекают.

Поэтому вчера я  высказала им все мои претензии. Ожидаю грома и молний, но пока полегчало.

Suhnny

Цитата: Ludmila Martin от 13 января 2022, 15:32:03В одной из лекций КЕ услышала, что боги очень обижены на человеческое предательство и как бы поэтому не вмешиваются в нашу жизнь.
На мой взгляд - это человечество по ряду причин деградировало до уровня неспособности
корректно осознавать божественное вмешательство в свою жизнь и адекватно реагировать на него.
И, естественно, предоставленное само себе с имеющимися куцыми мозгами - чудит без баяна.

Про обиды со стороны богов несколько усмехает. )
Не, ну вот бы родители начали обижаться на своих несмышлёных младенцев,
которые не в состоянии их осознать и понять, что бы было? )))

Suhnny

Цитата: Suhnny от 13 января 2022, 20:27:04Про обиды со стороны богов несколько усмехает. )
Да и, что касается обид - это люди обижаются на житейские ситуации,
шо те младенцы на действия родителей. )))
И ситуация осложняется тем, что отнюдь не всё спланировано "родителями" и хаос никуда не делся.... )