Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asiia

Добрый день,  коллеги! Хочу поделиться на тему  магического становления.... Второй курс рунического факультета, находясь на канале Одина наконец-то смогла сформулировать и понять происходящее. В начале обучения нужно было сформулировать вопрос: зачем тебе это нужно? Какова цель? На эти вопросы я ответить не смогла. Постоянно задаю себе их и правильного ответа не нахожу. Но знаю точно одно, что изучаю это только потому, что не могу не делать это. Это как естественное проявление, растущее из нутри, растущее в объёме, не имеющее вектора к цели. Не возможно указать для чего, поставить направление и цель, ограничив этим. Оно просто расширяется внутри естественным образом. Каждый человек имеет зерно магии, но ни каждый имеет возможность взрастить его. Но пробудившись оно растет и крепнет, и нельзя сказать зачем это и в чем смысл..... 
Поколдавать по мелочи всегда получалось, но это другое, совсем другое.....
Уже нет желания изменять реальность колдовством, важно понять почему реальность стала такой.
Возможно когда-нибудь найдётся ответ для чего это нужно! Но важно другое - это делаешь, потому что не можешь не делать

Alenvikt

Цитата: Asiia от 21 сентября 2021, 17:34:40
Добрый день,  коллеги! Хочу поделиться на тему  магического становления.... Второй курс рунического факультета, находясь на канале Одина наконец-то смогла сформулировать и понять происходящее. В начале обучения нужно было сформулировать вопрос: зачем тебе это нужно? Какова цель? На эти вопросы я ответить не смогла. Постоянно задаю себе их и правильного ответа не нахожу. Но знаю точно одно, что изучаю это только потому, что не могу не делать это. Это как естественное проявление, растущее из нутри, растущее в объёме, не имеющее вектора к цели. Не возможно указать для чего, поставить направление и цель, ограничив этим. Оно просто расширяется внутри естественным образом. Каждый человек имеет зерно магии, но ни каждый имеет возможность взрастить его. Но пробудившись оно растет и крепнет, и нельзя сказать зачем это и в чем смысл..... 
Поколдавать по мелочи всегда получалось, но это другое, совсем другое.....
Уже нет желания изменять реальность колдовством, важно понять почему реальность стала такой.
Возможно когда-нибудь найдётся ответ для чего это нужно! Но важно другое - это делаешь, потому что не можешь не делать
Здравствуйте! Найдите ответ на вопрос зачем вам путь магии. Это ответственность!  За полученные знания и неприменение их на практике с вас спросят. Знания ради знаний в магии недопустимо.

Filoxenia

Внутреннюю тягу к Магии чувствовала всегда, когда сильнее, когда слабее. На данный момент в Школе менее года, пройден 1 курс. Есть дочь, за которую чувствую ответственность (раз привела в этот мир, значит надо не просто поставить на ноги, но сделать из нее воина, который будет видеть и понимать, будет гибкой и сильной), поэтому понимаю, что в ближайшие годы полностью реализоваться в Магии не смогу. Но были видения, что дальше буду идти по этому Пути одна. Настраиваю себя на данном этапе получать знания, трансформироваться, быть в процессе. Постепенно расти и меняться, пока накапливаться количественно для качественного изменения в будущем.
Много смятения и неопределенности. Думаю, что постепенно Путь будет проясняться, по крайней мере, очень на это надеюсь.
И еще надо придумать как оставить записку для будущего воплощения: не рожать детей)))

Сарасвати

Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос преподавателям: в Инстаграме и Ютубе начал выходить частями первый урок по ОТМ с домашним заданием и рекомендованными для чтения книгами. Значит ли это, что произошли изменения в порядке работы самого факультета ОТМ и для уже занимающися уже на факультете Развития сознания есть какие-то другие рекомендации для поступления на факультет  ОТМ?
С уважением, Сарасвати.

Чинара

Цитата: Filoxenia от 29 сентября 2021, 22:11:56
Путь будет проясняться, по крайней мере, очень на это надеюсь.
И еще надо придумать как оставить записку для будущего воплощения: не рожать детей)))
Возможно и придумывать  ничего не надо . А принять вот такое решение и почаще его себе повторять, включая письменные и вербальные  подтверждения такого намерения.

Юлия Юна

Цитата: Filoxenia от 29 сентября 2021, 22:11:56
И еще надо придумать как оставить записку для будущего воплощения: не рожать детей)))

Наверное, такая мысль посещает большинство Ведьм, когда они приходят на путь уже в статусе Мамы.

У меня четверо, старшая - дочь. И меньшее, что я могу им дать и показать - это найти саму себя и передать опыт. Ибо паттерны поведения - усвоятся неосознанно. Ничего и говорить не надо будет. Потому что воспитываем же не словами.

Готова ли я морально к расставанию - тут предпочитаю не прогнозировать, а сосредоточиться на том, что связи сразу все не порвать, и начинать можно не с родных, а с тех, что действительно "неглавные". Хотя про "главные" связи, возможно, человек и не знает.

Юлия Юна

Путь дилетанта.

начала я осторожно. С астрологии. Потом хлебнула модной родологии и разочаровалась (немудрено). По первому образованию - психолог, и потребовалось время, чтобы увидеть еще что-то, кроме Юнга и Фрейда. Вторую сторону медали. Потом третью, четвертую)

Но стартом стало внутреннее потрясение, которое родило во мне некие субличности, причем мужского пола, которые постоянно вели диалог, даже во сне. В порыве их приструнить, убить и убрать я и пустилась в путь. Убить не удалось, понять - удалось частично. По пути убедилась, что я не шизофреник.

И вот  я здесь. А тут- оппа! - целая система. Есть куда расти.

Конечно, хочется все и сразу. Отлично, что в Школе строгие правила. А то я б уже скупила курсы уровней +++.

Пока скупила все книги ув. Ксении Евненьевны и разбираюсь с практиками ВР.

Ludmila Martin

Недавно узнала, что для того, чтобы присоединиться  к закрытой группе ОТМ необходимо написать не менее 50 комментариев на форуме. Сегодня решила начать и это первое мое сообщение. Магия присутствует в моей жизни уже много лет, но не как фокус-покус, а как тяга к магическим знаниям. В настоящее время я нахожусь в самых благоприятных условиях для. Отсутствие каких-либо привязок в моей жизни облегчит мне  путь к дальнейшему постижению и практике. 

Filoxenia

Цитата: Юлия Юна от 13 октября 2021, 18:31:04У меня четверо, старшая - дочь. И меньшее, что я могу им дать и показать - это найти саму себя и передать опыт. Ибо паттерны поведения - усвоятся неосознанно. Ничего и говорить не надо будет. Потому что воспитываем же не словами.
Спасибо. Согласна. Но погружаясь в материалы Школы, понимаю, насколько мы все разные. Например, по теме Адекватный энергообмен, я Родитель, дочь - Ребенок, и мне нельзя обучать ее своим способам взаимодействовать с Миром, иначе "поломаю" ее механизм получать энергию. Отпускать на самотек, чтобы сформировалась как получится, то же не могу. Мечусь, ищу баланс.

Сон

Цитата: Filoxenia от 14 октября 2021, 00:46:29
Спасибо. Согласна. Но погружаясь в материалы Школы, понимаю, насколько мы все разные. Например, по теме Адекватный энергообмен, я Родитель, дочь - Ребенок, и мне нельзя обучать ее своим способам взаимодействовать с Миром, иначе "поломаю" ее механизм получать энергию. Отпускать на самотек, чтобы сформировалась как получится, то же не могу. Мечусь, ищу баланс.

Доброго времени суток, ув. коллега.
А кто сказал нельзя или  сломаете?
Отпускать на самотек - крайность.
Если человек родился с психотипом ребëнка, в семье где есть психотип родителя, он пришёл для наработки опыта в таком ключе. И мыслить бинарно, вот так и никак иначе, не стоит. А также человек может получать любой опыт, будь то от родителя. Хорошо сочетаются, ведь душа приходит, чтобы добрать тот самый опыт. И каким будет этот добор, нужно уметь воспринимать каждый. Но при этом знать свой психотип. Так, чтобы ребëнок не отдавал больше, чем получает. Ребëнку важно не обижаться и понимать ответственность.
Советую к просмотру видео Ксении Евгеньевны "родители для детей: кара или благо? ". Всë ясно и понятно описывается.

Юлия Юна

Цитата: Filoxenia от 14 октября 2021, 00:46:29Мечусь, ищу баланс.
Можно в ответ скажу мысли мамы четверых (смею надеяться, счастливых и спокойных) детей?
Когда я не знаю, что делать, начинаю смотреть на детей. Внутрь детей. Отключив все "свое". Ответы приходят быстро - в детстве мы точно знаем, что надо, сколько и когда. Только тормозим порой - от желлания понравиться, от опасения сделать не так и не угодить и т.д.

Ludmila Martin

Доброе время дня. Начала изучать классиков магический литературы. Там где я проживаю читать или слушать онлайн единственный способ ознакомления с литературой. Начала с Папюса "Практическая магия" и срезанировала практически с первых страниц. Дохожу до страницы 50, где меня тормозят и рекомендуют купить книгу. Не проблема, только ждать придется где-то месяц или полтора. Заказала и теперь в ожидании. Сознаю, что это тоже определенный процесс. Буду рассматривать это, как испытание. Даже интересно.

Treviar

Цитата: Юлия Юна от 14 октября 2021, 10:00:11Доброе время дня. Начала изучать классиков магический литературы. Там где я проживаю читать или слушать онлайн единственный способ ознакомления с литературой. Начала с Папюса "Практическая магия" и срезанировала практически с первых страниц. Дохожу до страницы 50, где меня тормозят и рекомендуют купить книгу. Не проблема, только ждать придется где-то месяц или полтора. Заказала и теперь в ожидании. Сознаю, что это тоже определенный процесс. Буду рассматривать это, как испытание. Даже интересно.
Коллега, провокации системы никто не отменял ;-) Возможно, этим ожиданием вас проверяют на решимость продолжать идти по этому пути...

di7parker

Цитата: Filoxenia от 29 сентября 2021, 22:11:56И еще надо придумать как оставить записку для будущего воплощения: не рожать детей
Добрый день, коллеги! Что касается записки, я об этом каждый день думаю. Можно, конечно, попробовать, но я так полагаю, именно вот это само осознание ляжет в основу того, что в будущем будет не просто размытое неосознанное ощущение по поводу нежелания иметь детей и семью, а четкое осознанная позиция в жизни, что этого не надо делать. Мне не надо. Всем можно, а мне не надо. Говорю из своего опыта. Я никогда не хотела ни семью, ни детей, но это было неосознанно, как-то на уровне инстинктов. Дважды выходила из долгих отношений без детей. Но в итоге - замужем и есть маленький сын. Я люблю своего ребенка, но... каждый день очень четко понимаю, что могла бы и успела бы сделать, если бы была свободна. Это касается всего, начиная с возможности уделять больше внимания практикам и чтению, возможность уехать на выездную мистерию, заканчивая большим количеством задач и колоссальным количеством времени, затрачиваемых на ведение общего хозяйства и организации всех сфер жизни своего ребенка. Многие люди с маленькими детьми все время говорят о желании хоть немного поспать. Я не хочу спать, это желание атрофировано почти четырьмя годами практики, и, кстати, практики помогают, сил много, но я испытываю постоянную потребность почитать, послушать и посмотреть интересующую меня информацию, и постоянную муку от того, что приходится отвлекаться и прерываться фактически каждые 3 минутые на "мааам" (я по психотипу родитель, а ребенок у меня - ребенок, и это ужасно))))). Раньше было еще постоянно чувство стыда за то, что я вообще испытываю подобные чувства. От стыдов всяких там и злости на себя избавилась чистками, стало легче и спокойней. Я понимаю, что пригласила ребенка в свою жизнь сама, раз уж он есть, это моя ответственность. Он не просил и не виноват, и он замечательный ребенок. Так получим же максимальный опыт и пользу от всего происходящего, как говорится))) Жаль, конечно, что столько лет жизни придется на это положить. Но это как раз и есть та цена, которую платишь, если живешь полуосознанно, если можно так выразиться. И знаю, что это последний мой подобный опыт. Он впитался в меня на уровне крови и костей)

cenitell

доброго времени суток. я конечно новичок и возможно еще плохо понимаю, к чему тут все стремятся, но все "развития"  от магических, до земных не сравнимы с рождением и воспитанием детей. продолжением тебя.... даже все боги стремились продолжить себя и с себе подобными и с другими существами.

Ludmila Martin

Ознакомилась с краткими биографиями магов прошлого. В основном, конечно же, мужчины. Джон Ди, Сведенборг, Э. Леви, Папюс, Кроули и т.д. А вот и несколько женщин - Е. Блаватская, А. Безант (подружка Блаватской), Е.Рерих, А.Бейли. Вот пожалуй и все. Прямо скажем, не густо. С некоторыми трудами Блаватской, Безант и Рерих я была уже знакома ранее. Самый фундаментальный труд Блаватской "Тайная Доктрина" был испорчен переводом Е.Рерих и читать его просто невозможно. Кстати, это не только мое мнение. Чей же флаг подхватить и нести дальше? Пока вопрос остается для меня открытым. 

Ludmila Martin

Хотелось бы еще раз отметить, что я нахожусь в привилегированном положении, способствующем изучению магическим наукам. Место проживания и очень ограниченные связи-привязки, наверняка, помогут мне в этом. Изучение трудов старых авторитетов в Магии, конечно же необходимо, но как это будет сочетаться с вызовами нового времени, это большой вопрос. Смена эпох, которая происходит на наших глазах, может поставить под вопрос очень многие изыскания старых мастеров. Они были прогрессивными людьми своей эпохи, но переход от корпускулярной парадигмы к волновой  поставит их идеи и изыскания под большим вопросом.

Ludmila Martin

Интересно наблюдать в очередной раз развитие событий.  Обычно, новый проект окрыляет и в самом начале пути все идет, как по маслу. Но очень в скором времени тебе кто-то сверху или еще откуда, начинают строить козни. Жизнь усложняется и сам проект затормаживается. Вижу и сейчас эту тенденцию. Мой проект обучение магии попал в стадию усложнения. Эти 50 сообщений на форуме, которые необходимо выложить для продолжения движения, совершенно гениальная идея. Помимо того, что ты оттачиваешь умение излагать свои мысли на бумаге, ты еще осмысливаешь, а нужно ли это тебе вообще. Даже, если выкладывая последнее пятидесятое сообщения, я обнаружу, что весь этот проект мне не нужен, я не разочаруюсь нисколько. Мне нравится сам путь.

lk8

Папюс "Каббала"

"Зогар нас учит, что вслед за движением исхождения Бога следует движение возвращения в Самого Себя. Это обтатное движение есть даже окончательная цель всех вещей. Души (чистые души), упавшие из мира формирования в мир свершения, возвращаются обратно в их прежнее отечество, после того как они разовьют все совершенства, неразрушимые зародыши которых носят в себе. Если это понадобится, душа пройдет многие существования. Это называется кругом воплощений". Цитата из энциклопедии Лехтенберга.

Не изменить течения реки,
она стремится через все преграды
туда, где океаны глубоки,
и небо расточает звездопады.

Так изментить полет души нельзя.
отправленная в странствие земное,
через страданье и уроки бытия,
пороки, искушенья и блаженство...

Вернется в Вечность,
лишь достигнув высоты
божественного совершенства.




Ludmila Martin

С трудами Блаватской я познакомилась будучи в то время в Стокгольме. Моя приятельница, разбирая свою библиотеку, захотела избавиться с томами трудов Блаватской и принесла их мне. Когда я дошла в прочтении до "Тайной Доктрины", то поняла, что это учение мне недоступно. Намного позже я узнала, что не только я одна была виновата в непонимании, но и другие более продвинутые люди испытывали подобные мне проблемы. Тогда мы переложили часть вины на Е.Рерих с ее корявым переводом. 

Следующим шагом было обнаружить в Стокгольме Теософское общество и познакомиться с ним. Оказалось, что такое существует и находится в самом престижном районе шведской столицы. Вообще-то такие общества до сих пор существуют по всему миру и называются ложами, хотя все они давно дышат на ладан.

Ludmila Martin

Посещение теософского общества в Стокгольме привело к тому, что я стала изучать более глубоко Теософию и ее историю.  После смерти Блаватской начался раскол в рядах общества, ею основанном, что является довольно-таки обычным явлением после смерти лидера. Подруга Блаватской - А.Безант в содружестве с полковником Г.Олькоттом основали свою организацию, со штаб-квартирой в Америке. Возникла необходимость вдохнуть новую жизнь в уже, начинающее затухать теософское учение.  Искали "Мессию" и нашли. Этой новой "Мессией" оказался мальчик, сын брамина" Д.Кришнамурти. Было решено взять его на воспитание и впоследствии сделать  главной фигурой в сообществе.  И вместо того, чтобы вступить в ряды теософского общества, я выбрала группу, изучающую труды Д.Кришнамурти, где меня тут же сделали секретарем группы, так как в ней было не так много активных участников. Так что около 4-х лет я провела в компании с Д.Кришнамурти. Об этом немного позже.

LySinda

Цитата: di7parker от 14 октября 2021, 15:33:32Цитата: Filoxenia от 29 Сентября 2021, 22:11:56
И еще надо придумать как оставить записку для будущего воплощения: не рожать детей
Я люблю своего ребенка, но... каждый день очень четко понимаю, что могла бы и успела бы сделать, если бы была свободна. Это касается всего, начиная с возможности уделять больше внимания практикам и чтению, возможность уехать на выездную мистерию, заканчивая большим количеством задач и колоссальным количеством времени, затрачиваемых на ведение общего хозяйства и организации всех сфер жизни своего ребенка. Многие люди с маленькими детьми все время говорят о желании хоть немного поспать. Я не хочу спать, это желание атрофировано почти четырьмя годами практики, и, кстати, практики помогают, сил много, но я испытываю постоянную потребность почитать, послушать и посмотреть интересующую меня информацию, и постоянную муку от того, что приходится отвлекаться и прерываться фактически каждые 3 минутые на "мааам" (я по психотипу родитель, а ребенок у меня - ребенок, и это ужасно))))). Раньше было еще постоянно чувство стыда за то, что я вообще испытываю подобные чувства. От стыдов всяких там и злости на себя избавилась чистками, стало легче и спокойней. Я понимаю, что пригласила ребенка в свою жизнь сама, раз уж он есть, это моя ответственность. Он не просил и не виноват, и он замечательный ребенок. Так получим же максимальный опыт и пользу от всего происходящего, как говорится))) Жаль, конечно, что столько лет жизни придется на это положить. Но это как раз и есть та цена, которую платишь, если живешь полуосознанно, если можно так выразиться. И знаю, что это последний мой подобный опыт. Он впитался в меня на уровне крови и костей)
Доброго времени суток коллеги.
Читаю и диву даюсь насколько мы все находимся далеко от истины. Особенно меня заинтерисовали эти два высказывания.
Выскажу сугубо личное видение этого вопроса касаемо детей. У меня аналогичная ситуация и даже сложнее.
Подробности сути не изменят. А она проста, это просто вынос ответственности и оправдание своего бездействия. Причём тут дети.
Людям инквизиция грозила, учителей небыло, школ,проводников, а вам дети мешают? Прикольно.

А может дети это единственное что продолжат ваше дело и передадут своим детям эти алгоритмы.
Вы уверенны, что вы оставите более весомый след чем новая вселенная в виде вашего ребёнка, воспитанного в знаниях продвинутых родитлей.
Может это они дали вам шанс учиться здесь.
Повторяю это моё видение. Человека которому ребёнок дал шанс быть творцом нового сознания,
и указал на путь как его нужно воспитывать и какие знания нужны для нового покаления. Конечно это понимание приходит не сразу.
Сначала начинаешь индульгировать, но когда останавливаешься и начинаешь всматриваться в момент, и видеть что отражает тебе ребёнок,
какие тела у него формируются в этом возрасте, и какие они мудрые, и пока ещё честные. Думаешь - блин как же сберечь это доверие,
открытость, честность, полное принятие себя, увидеть и раскрыть таланты, не задавить, не пропустить.
Вот это работа на полях, вот это практика. Делаю по программе школы конечно не так как представляю себе в голове.
Но возможно так и должно быть, возможно такой темп самый подходящий для усваивания.
Ругаю себя, ною, хочу не отставать от других точно так же, но вижу момент и говорю "понимание даёт контроль".
Ксения Евгеньевна говорит в одном из видео - "... не бегите за впереди идущими, и не смотрите на отстающих,чувствуйте свой вектор ..."
Насамом деле это я похоже вообще сама себе написала. Спасибо

Filoxenia

Цитата: di7parker от 14 октября 2021, 15:33:32Добрый день, коллеги! Что касается записки, я об этом каждый день думаю. Можно, конечно, попробовать, но я так полагаю, именно вот это само осознание ляжет в основу того, что в будущем будет не просто размытое неосознанное ощущение по поводу нежелания иметь детей и семью, а четкое осознанная позиция в жизни, что этого не надо делать.
Спасибо за ваши мысли. Тоже стараюсь вынести положительное из материнского опыта. Думаю, что  все складывается так, как надо и никак иначе. Другие хвосты без жалости обрубаю, но этот хвостик, который сама привела в этот мир, ращу со всей ответственностью.

LySinda

Цитата: Filoxenia от 19 октября 2021, 19:48:10Спасибо за ваши мысли. Тоже стараюсь вынести положительное из материнского опыта. Думаю, что  все складывается так, как надо и никак иначе. Другие хвосты без жалости обрубаю, но этот хвостик, который сама привела в этот мир, ращу со всей ответственностью.
Вопрос то не в детях насамом деле и не в "ответственности".
Вопрос в том, что ответственность это не сожелаление о детях, и не о том понимании что это моя ноша.
Ответственность это не врать себе и кайф от возможности и поставленной задачи.
У Дона Хуана была и семья и дети и это не мешало быть ему магом.
Подумайте о том что это последний ваш день на земле, а вы сожалеете, о том что родили,
и о своей ответственности надевая положительный образ ответственного человека и выставляя его в мир,
пытаясь казаться правильным и осознанным. Это тоже иллюзия. Смысл не во внешнем проявлении, а во внутреннем состоянии.
У вас есть семья и у вас есть время. А что вы будете делать с этим.
Один всегда видит возможности, другой же видит оправдания своей слабости.
Нужно отцепиться от понимания Я и Они. Вот есть я Вася Пупкин и это моя ответственность
(это лишь пересказанные чужие мысли о том каким должен быть Вася Пупкин чтобы соответствовать осознанному человеку).
Но Вася Пупкин ещё спит и говорит, я ещё хочу поспать потому, что у меня дети.
(А на самом деле подсознание говорит, капец я боюсь хорошо что есть отмазка с ответственностью за детей)
Как хорошо что я прочла ваши посты, прям сама себе мозги промыла.
Так бы и болтались эти мысли не имея формы, а тут такая польза для себя.
Кидаю ссылку на Кастонеду, самая суть за час с небольшим, мозги встают на место.
https://www.youtube.com/watch?v=ZTDLrCgoAi4&t=862s

LySinda

Из личного опыта добавлю. Прижало меня так, что пошла я за помощью к богине Хель. А до этого тоже типа обстоятельства, тот виноват, этот не даёт. И когда обозначили пату и что делать, куда кто делся. Мозг соображать стал как эту работу осуществить. Вы хотите ходить в должниках у Хель? Я днём и ночью думала как всё организовать чтобы решить свою задачу. И поверьте семья как помеха была не на самом первом месте. И даже ЭТО не ответственность, а осознание своей слабости. Я очень боялась потерять брата, просто сказала - нет я не готова с ним растаться, я не хочу переживать эту боль, мне себя жаль. А можно было бы сказать - это мой младший брат и я несу за него ответственность жертвуя своим временем, и силами, и это мой выбор. Правда благородно звучит?
На сегодня я пришла к выводу, что человек очень эгоистичное существо действует продуктивно под чувством страха и когда прижмёт. Осознайте чего вы боитесь. Какую боль, страх или потребность вы компенсировали семьёй. Поверьте это от вас ещё никуда не ушло.

Filoxenia

Цитата: LySinda от 20 октября 2021, 04:47:09Вопрос то не в детях насамом деле и не в "ответственности".
Вопрос в том, что ответственность это не сожелаление о детях, и не о том понимании что это моя ноша.
Ответственность это не врать себе и кайф от возможности и поставленной задачи.
Спасибо за отклик. Но вы приписали мне чувства и действия, которых нет и не было, и которые не следуют из моих постов. Нигде не говорится о сожалении, ноше и искусственно созданном положительном образе. Вы прочитали это между строк. Это называется проекция, когда человек свою проблему видит в словах и поступках окружающих. Это нормально. И хорошо, что благодаря моим сообщениям вы отыскали ее в своей голове и смогли разобраться (вы сами об этом пишете), а значит наставления о том, как жить с материнством относятся прежде всего к вам – ваше подсознание, транслируя его окружающим, таким образом говорит с вами.
Ни одного момента своей жизни не сожалела о рождении ребенка и материнстве, потому что существование этого человека дважды спасло меня и, наоборот, сподвигло вспомнить свои изначальные жизненные цели. После того, как забыл и вспомнил, уже не забудешь, а значит в следующей жизни такая встряска как ребенок, мне уже не понадобиться, вот откуда слова о записке на будущую жизнь.
И в заключение, не следует путать материнство и отцовство, это две большие разницы по времени, ресурсам, функции, целям, задачам и всему прочему.

LySinda

Ну значит я вас не поняла. Зато я себя поняла ;D
И записку бы я написала такую. Не вступай ни в какие идейно-религиозные организации, изучай (это из серии не верь, не бойся, не проси) . И нет ни какой вещи, лучше чем другая вещь!

Ludmila Martin

Четыре года, проведенные в группе, изучающей труды Д.Кришнамурти, привели к некоторым сдвигам в моем миропонимании. Но занятия происходили скучно и уныло, а мне , первоначально, необходим был учитель. Все сводилось к тому, что прослушивались записи с выступлениями самого Кришнамурти в ужасном качестве и после прослушиваний происходили обсуждения такого же качества, как и записи. Работа группы сводилась к этим занудным встречам и осуждениям Теософского общества, которому, как мне показалось, они немного завидовали. Но я держалась и проводила некоторую работу по воссоединению этих двух групп, что они в конце концов и сделали, присвоив эту идею себе. Мне было совершенно неважно их присвоение, так как результат был достигнут. Еще я научила их подавать кофе и чай на их унылых встречах. Спустя 4 года я с ними рассталась. Об этом расскажу позже. 

di7parker

Цитата: LySinda от 19 октября 2021, 19:39:48У меня аналогичная ситуация и даже сложнее.
Подробности сути не изменят. А она проста, это просто вынос ответственности и оправдание своего бездействия. Причём тут дети.
Людям инквизиция грозила, учителей небыло, школ,проводников, а вам дети мешают? Прикольно.
Добрый день, коллега. Раз уж цитата стоит моя, я Вам и отвечу. Мне - нет, а Вам? Мне мой ребенок не мешает. Суть поста была совершенно в другом. Поставить себя в центр истории другого человека, понять ее совершенно под другим углом и оценить "прикольно", конечно, можно, вот только пользы от этого разве что для собственного ЧСВ. Если и использовать такую схему как проецирование на себя, то важно правильно понять точку, из которой смотрит на ситуацию говорящий, чтоб, возможно, взять что-то для себя, расширить свое понимание или увидеть возможность, а, возможно, деликатно подсказать человеку, раз уж хочется, где его уносит. И ключевое здесь - деликатно, т.к. иначе можно хорошенько присесть в лужу, если комментарий будет никак не связан с сутью высказанной мысли.

Детеныши и магия - вещи несовместимые. В этом была суть моего сообщения. Можете перечитать с этой позиции и, может, еще что-нибудь откроется.

LySinda

Конечно я смотрю через ЧСВ, в тот момент всё это было больше для меня (я же писала). Извините что вы оскорбились.
Насколько я не деликатна к себе. Моё ЧСВ вообще было в ужасе. Оно говорило "ты что сума сошла писать такие глупости".
Но я поняла, что нужно сесть в лужу, чтобы помыть ЧСВ.(это похоже моя фишка)
Раз уж в этой ветке пишут про Блаватскую, Рерихов и Теософическое сообщество.
Блаватскую читала "Путь ученичества"
Рерихов читала "Агни-йогу". И для понимания что это такое была зарегистрирована на портале "Теософического сообщества".
Вообщем не понимая зачем мне это всё надо и как применить это в жизни, вырулила в "Бон".
Там познакомилась с первыми моими практиками.
Эта литература действительно заворачивает мозг. После такого чтения начинаешь выстраивать мысли даже в странном для себя порядке. Например "Сосуд полон! Кто осмелится поднять чашу и не проронив капли осушить её? Рука не дрогнет если жажда Обжигает сердце!" После таких мыслей я сказала - "Стоп игра!" - нужно пойти прополоть огород.
И всё забросила. И нашла лучшую в мире школу, с лучшим в мире учителем!
А теперь опять к этому же пришла, но с другой стороны.

Ludmila Martin

Хочу продолжить рассказ о моем знакомстве с Кришнамурти. Когда "Мессия" был найден в лице индийского мальчика, то его покровители А.Безант и полковник Олькотт занялись его воспитанием и образованием. Обучение происходило в Англии и было высочайшего качества. По окончании обучения все уже было готово - сам "Мессия" и новый организованный Орден Звезда Востока, который и должен был возглавлять Кришнамурти под патронажем его наставников. Но воспитанник оказался строптивым малым и в самый последний момент отказался исполнять эту роль, не смотря на все уговоры. Лекции, выступления и написание книг было для него гораздо предпочтительней. А. Безант оставалась с ним до конца свой жизни. Полковник Олькотт со временем был выдворен из общества за его не очень-то эзотерические занятия.

Моему выходу из группы, изучающей труды Кришнамурти, помог драматический случай в моей жизни. На меня свалились 33 несчастья , а может быть и счастья. Это были развод с мужем и потеря работы. Я срочно решаю покинуть Стокгольм и уехать на некоторое время в Индию. У меня были связи с индийским фондом Кришнамурти, находящимся в городе Варанаси (Каши), где меня любезно согласились приютить. Через очень непродолжительное время я уже сидела в самолете по дороге в Дели.

Продолжу в следующий раз.

Вещие сны

На форуме много, кто хочет стать магом) но боюсь многие не совсем понимают до конца этого пути и тот, кто действительно одарён подобным даром стать магом « не по своей воле» скорее воспринимает свою жизнь как проклятие ) рассказы про силу и могущество мага читать и слушать конечно хорошо ) но вот побывать в шкуре такого человека и пройти всего, что проходит человек, рождённый магом- это скорее пережить ужас, в котором поддержки и опоры ты не найдёшь ни в ком и ни в чем в этом мире, и пока маг не знает кто он и почему его социальная роль , как правило, унизительна относительно других людей, до тех пор пока он не обрёл силу и не понял, кто он есть - жизнь такого человека проклятье) и это только подготовка , а затем начинается период обучения и он ещё более не прост, чем сама подготовка к осознанию кем ты должен быть ) и испытания придётся проходить один на один с миром) и увы никакой форум и коллеги не подскажут правильности этого пути ) асе таки стоит 10 раз подумать нужно ли залезать в магию глубоко ?) правда « неготовых» просто ещё и отводят по добру по здорову, а кому доведётся идти этот путь ни раз возникает страх от того, куда может заводить тропа, контрой ведут силы) а иногда и не силы а эгрегоры за нос водят ))))
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Ludmila Martin от 15 октября 2021, 20:09:15Ознакомилась с краткими биографиями магов прошлого. В основном, конечно же, мужчины. Джон Ди, Сведенборг, Э. Леви, Папюс, Кроули и т.д. А вот и несколько женщин - Е. Блаватская, А. Безант (подружка Блаватской), Е.Рерих, А.Бейли. Вот пожалуй и все. Прямо скажем, не густо. С некоторыми трудами Блаватской, Безант и Рерих я была уже знакома ранее. Самый фундаментальный труд Блаватской "Тайная Доктрина" был испорчен переводом Е.Рерих и читать его просто невозможно. Кстати, это не только мое мнение. Чей же флаг подхватить и нести дальше? Пока вопрос остается для меня открытым.
Простите, а с чего вы взяли, что перечисленные вами авторы- маги ? Они авторы магической, оккультной литературы, есть среди них медиумы, но почему вдруг они стали магами ?)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Ludmila Martin

Цитата: Вещие сны от 25 октября 2021, 03:05:02Простите, а с чего вы взяли, что перечисленные вами авторы- маги ? Они авторы магической, оккультной литературы, есть среди них медиумы, но почему вдруг они стали магами ?)
Вы совершенно правы. У моих повествований немного другая цель. Я бы сказала, личная.

cenitell

Простите, а с чего вы взяли, что перечисленные вами авторы- маги ? Они авторы магической, оккультной литературы, есть среди них медиумы, но почему вдруг они стали магами ?)
Может кто знает настоящих магов? подскажите пожалуйста их произведения. спасибо

Ганна

Цитата: cenitell от 28 октября 2021, 17:11:44Может кто знает настоящих магов? подскажите пожалуйста их произведения. спасибо
Добрый вечер cenitell .
Думаю, что маги не пишут книги. Они практики и могут менять мир одной мыслью. Не работают с людьми. Перед ними стоят другие задачи, более глобальные. Они приходят тихо и уходят тихо. Выше перечисленные авторы являются учителями ,проводниками знаний.
Делай то, что должно и будь, что будет.

cenitell

Добрый вечер.Спасибо Ганна за ответ. я только вначале пути и по этому мозг ищет ответы на своём уровне. трудно поставить цель, когда нет полного понимания к чему идешь.....

Ludmila Martin

Вчера по почте получила книгу Папюса "Практическая магия". Многие уверяют, что держать в руках печатное издание, это совершенно иное состояние, чем читать или слушать онлайн. Не могу с ними не согласиться.

Начинаю путешествие с классиком магических наук. Первое впечатление состояло в том, что пролистав довольно-таки толстую книгу, было обнаружено огромное количество схем, таблиц, символов и заклинаний на латинском языке. Вообщем все, что Мы так "любим".

Начало было положено и я приступила к введению. Тут меня ожидало еще одно открытие.  Хочу процитировать автора. "... я же считаю своим долгом показать вам дорогу и БЕСПОВОРОТНО удалить с нее неспособных лиц."

Я посчитала, что мне не о чем беспокоится и селекция произойдет сама собой. С этой позитивной  мыслью я приступила к чтению фолианта.

Продолжение следует.



Тали Руах

Добрый вечер, интересная и непростая для меня задача: 50 сообщений для получения доступа к ОТМ. Непростая потому, что захочешь спросить о чем-то, поищешь на форуме через поиск, погуглишь, ан, и получил информацию, и писать уже нечего. :)

Не вспомню, каким образом и почему стала смотреть видео КМ в ютюбе, но вот уже месяца 2 это мои ежедневные спутники: видео, книги, соцсети, сайт. Столько в этом всем откликается на мою извечную и неугасаемую потребность в познании. Где-то у КМ услышала или прочитала, что магия - это не читать страшным голосом заклинания в полночь на кладбище (мой вольный "перевод"), магия - это мозги. Да, да, да - для меня.

Откликается и "цель - глубинная трансформация себя в магическом ключе" (урок 1 ОТМ на ютюбе).

Так что иду, и "дорогу осилит идущий".

 

   

   

Ludmila Martin

Вот и встретила самую значительную ночь Самайна. Провела несколько ритуальных действий.  Обычно я ищу описание ритуалов в интернете, но почти никогда не провожу их дословно и вкрапляю какие-то свои детали. Правильно или неправильно я не знаю, но это дает мне прочувствовать само действо. 

На столе были дары земли, сама земля, свечи, ароматические палочки, вино и прочее. Принесла огромную благодарность земле, напоила ее вином, ну и сама немного выпила. Земля уходит на отдых и это понятно. Так много сделано для нас неблагодарных. Пора и отдохнуть.

В полночь, в надежде узреть Дикую Охоту Одина и его нетрезвой свиты, вышла на улицу, но кроме звездного темного и спокойного неба ничего не увидела. Короче, меня не удостоили своим проявлением или просто пожалели. Увидеть подобное можно только подготовленному человеку.


Поздравляю вас всех с праздником Самайн.

Ludmila Martin

Сегодня на очередном открытом уроке по ОТМ узнала о классификации литературы по магии. Все труды разделены на 4 категории.  Не могу не согласиться. Многое уже было прочитано и  я приступила к рекомендованным книгам.  Начала с Папюса "Практическая Магия" Думаю, что понадобится определенное время для изучения, так как она довольно-таки объемная. Поняла так же, что без конспектирования не обойтись, это значительно усиливает усвоение материала.

Пришло понимание,  как мы зависим от хорошего перевода. Между нами и автором стоит еще одно сознание - сознание переводчика. Получать информацию и знания от Махатм пока не удается.


Ludmila Martin

Продолжаю читать Папюса. Вчера не удержалась и перескочила в середину книги, чтобы посмотреть какие предметы необходимы истинному Магу. Это был несомненный вызов. Специальная одежда, шпага, кинжал,  шкатулка  из спеуиальных сортов дерева для хранения магических предметов, курительницы и т.д.  Писать заклинания необходимо только чернилами и , о Боже, чистыми перьями ворона.

Оказывается, что только одного  твоего желания войти в мир магии совершенно не достаточно. Нужно еще соблюсти определенные правила и коренным образом изменить свое профанное  мировозрение.

Тебе говорят, вот пойди и найди чистое перо ворона, тогда, может быть, и будешь удостоен.

cenitell

Цитата: Ludmila Martin от 06 ноября 2021, 13:36:17Тебе говорят, вот пойди и найди чистое перо ворона, тогда, может быть, и будешь удостоен.
Доброго времени суток. На самом деле магу никакие атрибуты не нужны, это удел колдунов. маг работает только с сознанием  и выше. ( это моё личное видение).

Ludmila Martin

Цитата: cenitell от 06 ноября 2021, 21:09:28Доброго времени суток. На самом деле магу никакие атрибуты не нужны, это удел колдунов. маг работает только с сознанием  и выше. ( это моё личное видение).

Здравствуйте. Вы хорошо отметили, что это Ваше личное видение. Мы все имеем на это право. На каком-то этапе становится понятно, что необходимы еще знания и практика. И вот по крупицам находишь эти знания в книгах старых мастеров магии. А они четко дают понимание, что такое атрибутика. Эти мастера дают нам рекомендации из глубины веков, к которым есть необходимость прислушаться и изучить. 
Проявить усилие , найти чистое перо ворона, заточить его и с помощью чернил написать заклинание означает для меня встать в один ряд с учителями.  Но это, как говорится, мое личное видение.

ВарвараNjord

Цитата: Ludmila Martin от 07 ноября 2021, 02:10:13Проявить усилие , найти чистое перо ворона, заточить его и с помощью чернил написать заклинание означает для меня встать в один ряд с учителями.  Но это, как говорится, мое личное видение.
Здравствуйте, коллега. Это не личное видение, а традиция, которой вы следуете. Здесь в школе подробно описывают разницу  между магом и колдунов и жрецом, а также равенство любой традиции в сознании мага. То, что вы описали, атрибуты, могут быть важны колдун и жрецу. Магу же, не обязательны. Хотя и могут иметь место быть. Та традиция, которой вы следуете, это ваш личный договор. У другого, он может быть иным и требовать например веганства, а не атрибутов. Едино одно-все это инструменты и все они равны. Нет никакой традиции, лучше, чем другая традиция. А для жреца да, повторение ритуала по канону принципиально важно.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: cenitell от 06 ноября 2021, 21:09:28маг работает только с сознанием  и выше
Маг имеет в сознании  принцип равенства любого инструмента под свою задачу и равенства Традиции. Как вы верно подметили, это работа с сознанием. Но она не исключает использование инструментов. Магия может примерять любые формы, одеваться в любые одежды и инструменты под задачу. В том числе и в атрибутах. Подробно это на Общей Теории Магии есть. Ну и маг это тот, кто уже прошёл этап колдуна и жреца. Значит имеет эти инструменты как рабочие. Именно жрец фиксированно на правильных атрибутах, ритуале. Тут вы верно отметили, про выход за их рамки. Ведь именно тогда это уже не жрец, а маг.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Ludmila Martin

Сегодня познакомилась с элементалами. Конечно же не лично с ними, а с их описанием. Узнала так же, что для них человек является злейшим врагом, как разрушитель. В свою очередь пока человек не освободится от материи, элементал его враг. Даже не предполагала, что не время расслабляться. Продолжаю изучать своего врага.

Ludmila Martin

Чтение книги Папюса "Практическая Магия" шло как по-маслу. Помогали знания, полученные ранее. 5-летнее изучение Каббалы и Таро. Так что разобраться в терминологии было просто.

И вдруг я попадаю в зону полнейшего непонимания текста. Очень интересное ощущение. Ты видишь буквы, из них составляются слова, а из слов предложения, но это тебе ни о чем не говорит. Твой биологический компьютер, головной мозг, не имеет доступа к информации, так как у него нет ни кодов, ни ключей для расшифровки текста.

Вспоминается фильм "Матрица", когда Нео ввели сзади  в голову какой-то штырь и он получил доступ ко всем знаниям мира. Начинаешь понимать, какие мы ограниченные и тот кто нас создал, не очень-то заморачивался.

Попробую прокричать текст и добавить еще одни составляющие восприятия - слух и голос. А вдруг произойдет чудо.

Евгения Ильина

Всех приветствую :)

Исходя из собственного опыта, я бы рекомендовала каждому "новичку" на старте написать самому себе письмо "поддержки" на тот момент, когда вы столкнетесь с сопротивлением и нежеланием продолжать работу. Мне представляется, что каждый проходит этот этап, в какой-то момент становится "невыносимо" по разным причинам. Практические занятия "вскроют" вас ... каждого по своему.
И такое письмо, сродни страховке и сильнейшей поддержке, чтобы не останавливаться, сделать следующий шаг )

Милла

Приветствую коллег.
Вы правы насчет письма или даже фраза для  самого себя. Мне в начале пути попалась фраза Майка Тайсона " Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет", и вот мой Райгнарек начался, знаю еще долго биться, но такие фразы не дают отступать.