Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dasha April

Здравствуйте!
Очень здравый у Вас взгляд на эту тему, благодарю!
Фильм Веном смотрела и да классное сравнение!
Я не знала, что в школе учитывают этот момент.
Всему своё время!

Сатори

Доброго времени суток! Хочу рассказать, что меня привело в эту Школу. Я здесь новичек, но всю жизнь я была как бы в каком-то магическом русле и... всегда внутренне одна, еще со школы, даже раньше. Помню себя отрывками где-то с года - уходила одна на озеро (только научилась ходить) и сидела, глядя вдаль и наблюдая за играющими детьми. Когда родители хватятся и придут, мои ноги уже полностью замывало песком от волн. И так всю жизнь - и вещие сны, и видение сущностей иногда и вообще видения и многое другое. В 22 года увлеклась учебником по видению и чувствованию энергий и суджоком - результаты были фантастические. Но я задумалась, (так как видела, что проблемы других частично переходят на меня) не повредят ли они моей семье. Осознанно приняла решение не заниматься данными практиками до взросления детей, хотя тогда они были лишь в планах на будущее. Но, видение тонкого плана никуда не делось, ни сны и многое другое продолжало быть со мной. И вот, ребенок вырос, муж исчез в реалиях жизни, работа не радовала, денег нет, да и мне уже 53 года. И меня вдруг озарило, я вспомнила свой зарок - мне нужно вернуться на Путь магии, хотя донимал вопрос - не поздно ли уже? Только внутри появилась в этом уверенность, как стали происходить быстрые перемены. Нашла эту Школу, чудом нашла деньги на первые уроки - и занимаюсь просто "взахлеб". Приходится внутренне себя останавливать, чтобы процессы трансформации улеглись по рекомендации школы, да и деньги зарабатывать нужно. Как же хочется узнать побольше и побыстрее!!!)) Сама над собой смеюсь - как девчонка). Спасибо, что прочитали, хотя может и несколько сумбурно написано.

Арвен

Цитата: Сатори от 07 мая 2021, 01:09:16И вот, ребенок вырос, муж исчез в реалиях жизни, работа не радовала, денег нет, да и мне уже 53 года. И меня вдруг озарило, я вспомнила свой зарок - мне нужно вернуться на Путь магии, хотя донимал вопрос - не поздно ли уже? Только внутри появилась в этом уверенность, как стали происходить быстрые перемены. Нашла эту Школу, чудом нашла деньги на первые уроки - и занимаюсь просто "взахлеб".

Здравствуйте коллега,
некогда не поздно! Всему своё время. На магическом пути ничего не происходит случайно.)

Рекомендую видео ув. Ксении Евгеньевны:
Развитие себя в магии. С чего начать когда тебе за 40?
https://youtu.be/VJwCxNDokio

Я долго присматривалась к школе. Всё думала ещё не время. А потом в один прекрасный день появилась твёрдая уверенность. Надо и всё. Не каких колебаний.
На этом "эмоциональном порыве" я записалась в школу и не чють не пожалела.)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Сатори

Спасибо, Арвен, за ссылку! Много для себя почерпнула. Меня подруги, интересующиеся вопросами эзотерики иногда спрашивают, чем я занимаюсь. У меня появляется ступор - должна ли я рассказывать об этой школе? Может, когда придет время и если позволит магия они сами придут сюда... А может быть магия и хочет привести через меня? Как будет правильно поступить?

Арвен

Цитата: Сатори от 08 мая 2021, 09:29:00Меня подруги, интересующиеся вопросами эзотерики иногда спрашивают, чем я занимаюсь. У меня появляется ступор - должна ли я рассказывать об этой школе?
Здравствуйте коллега,
Здесь, как и в других темах Вашей личной жизни, Вам решать сколько Вы своим подругам разказывать хотите. Люди бывают разные и в жизни всякое бывает. Сегодня друг, завтра враг и наоборот.

Цитата: Сатори от 08 мая 2021, 09:29:00
Может, когда придет время и если позволит магия они сами придут сюда... А может быть магия и хочет привести через меня?
Я думаю, если магия хочет, она найдёт пути достучаться до Вашых подруг. Если ещё не время, то и Ваши рассказы о школе не найдут отклика в их сознаниях.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

annamanova80@gmail.com

Цитата: Сатори от 08 мая 2021, 09:29:00
Спасибо, Арвен, за ссылку! Много для себя почерпнула. Меня подруги, интересующиеся вопросами эзотерики иногда спрашивают, чем я занимаюсь. У меня появляется ступор - должна ли я рассказывать об этой школе? Может, когда придет время и если позволит магия они сами придут сюда... А может быть магия и хочет привести через меня? Как будет правильно поступить?
Вы себя спросите, что вас вводит в ступор? Вы боитесь себе признаться или подругам, что учитесь в этой школе? Если подруги интересуются такими темами, врядле они вас осудят, а если осудят - подруги ли это? Конечно, есть люди которым, я тоже не рассказываю что учусь в этой школе, но подруги мои знают. Не могу утверждать, что они понимают и принимают, мою учебу в этой школе, но они видят перемены во мне. Магия никого не будет приглашать, каждый должен сам до нее достучаться и доказать свое право быть в магии. Думайте о себе, задайте себе вопросы, что важно для вас.

Арвен

Цитата: annamanova80@gmail.com от 10 мая 2021, 08:02:46Думайте о себе, задайте себе вопросы, что важно для вас.
Здравствуйте коллега,
Я совершенно согласна с Вами. Здесь ответ очень индивидуальный.

Цитата: annamanova80@gmail.com от 10 мая 2021, 08:02:46
Если подруги интересуются такими темами, врядле они вас осудят, а если осудят - подруги ли это?
Цитата: Сатори от 08 мая 2021, 09:29:00подруги, интересующиеся вопросами эзотерики
Я думаю критика это не страшно. Главнее чтобы подруги, интересующиеся эзотерикой, потом из-за завести на прогресс в способностях или любопытства, на сколько сильны, не начели "эзотерически пакостничять". Что в принципе не проблема, если человек может этому легко устаять. Если нет, то опыта прибавится.

Я свою точку зрения не навязываю, просто некоторые истории слышала.

Но как я уже говорила, люди бывают разные. Вам решать коллега Сатори.)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Сатори

Арвен, мне кажется, что у Вас есть опыт в вопросах магии. Больше здесь никто почему-то не отвечает из знающих. Так вышло, что Вы мой проводник по темам форума. Посмотрите, пожалуйста мои вопросы почти в конце тем - ЭТ, внутриутр.корректция, наши волшебные истории. Иначе, если не отвечают знающие - какой смысл писать?

RI

Добрый день.

Магия... я бы сказала, что нужен определенный опыт и багаж знаний для занятия магией, а для этого возраст. Магией в полном смысле слова можно заняться и на "пенсии". В моем случае, Магия сама пришла ко мне в жизнь и потребовала свое присутствие. И она же является непременным условием моего благоденствия. Не привязан к деньгам - имей их, не привязан к отношениям - вот тебе отношения, не привязан к любви - вот тебе и любовь... Но вот отказываться от всего этого не стоит, я думаю. То есть это не обратный процесс. Если я завтра принесу в жертву любовь, то не факт, что в нее войдет магия...Я думаю, в моем случае, она только улыбнется очередной глупости)... Да и форсировать невозможно. Если я в 30 лет откажусь от идеи материнства, это не значит, что я резко помудрею, может просто обиды заполнили меня и я так зла за свои неудачи, что просто отказываюсь родить в этот "недружелюбный" мир нового человечка,  и обманываю сама себя - мол вот жертвую всем ради магии... С другой стороны, я верю,  что есть в этом мире "отшельники" по призванию, и вот они именно на основе этого настоящего "отшельничества" (не ложного) могут удалиться из социального мира и порвать все эти связи.  Тут магия скажет им "Да". Но это не значит, что мне "не-отшельнику " она скажет "нет". С каждым свои условия сотрудничества и сроки вызревания. Каждого она растит по своим правилам.   :)

RI

Цитата: Сатори от 07 мая 2021, 01:09:16
Доброго времени суток! Хочу рассказать, что меня привело в эту Школу. Я здесь новичек, но всю жизнь я была как бы в каком-то магическом русле и... всегда внутренне одна, еще со школы, даже раньше. Помню себя отрывками где-то с года - уходила одна на озеро (только научилась ходить) и сидела, глядя вдаль и наблюдая за играющими детьми. Когда родители хватятся и придут, мои ноги уже полностью замывало песком от волн. И так всю жизнь - и вещие сны, и видение сущностей иногда и вообще видения и многое другое. В 22 года увлеклась учебником по видению и чувствованию энергий и суджоком - результаты были фантастические. Но я задумалась, (так как видела, что проблемы других частично переходят на меня) не повредят ли они моей семье. Осознанно приняла решение не заниматься данными практиками до взросления детей, хотя тогда они были лишь в планах на будущее. Но, видение тонкого плана никуда не делось, ни сны и многое другое продолжало быть со мной. И вот, ребенок вырос, муж исчез в реалиях жизни, работа не радовала, денег нет, да и мне уже 53 года. И меня вдруг озарило, я вспомнила свой зарок - мне нужно вернуться на Путь магии, хотя донимал вопрос - не поздно ли уже? Только внутри появилась в этом уверенность, как стали происходить быстрые перемены. Нашла эту Школу, чудом нашла деньги на первые уроки - и занимаюсь просто "взахлеб". Приходится внутренне себя останавливать, чтобы процессы трансформации улеглись по рекомендации школы, да и деньги зарабатывать нужно. Как же хочется узнать побольше и побыстрее!!!)) Сама над собой смеюсь - как девчонка). Спасибо, что прочитали, хотя может и несколько сумбурно написано.

Спасибо, что поделились своим опытом. Вы очень эмоционально написали, и чувствуется радость! я за вас тоже искренне рада! думаю, что у вас все получится. Если тема близка, а она вам близка, то самое время восстановить наработки и сделать новые шаги! успехов !

ИгорьБел

Цитата: Aron от 14 февраля 2020, 15:11:17
Очень остро стоит для меня вопрос привязанностей. Скажите - все кто на этом форуме одинокие люди без детей? Или я не до конца понимаю?
Мне кажется, что основное это внутренняя независимость от внешних связей, т.е. не наличие детей, жен, мужей и т.д. это причины несвободы мага, а именно внутренняя патологическая привязанность к ним. Нельзя ведь сказать, что маги не обладают общечеловеческими ценностями, просто они (ценности) не являются самыми главными в жизни

Doula

Цитата: Admin от 09 декабря 2019, 21:25:56
С чего начать обучение, подскажет сама магия. Известна фраза: когда ученик готов, тогда и учитель сыщется. .

Из книги Ксении Меншиковой "Начало магического пути".

И неужели все, кто пошёл в обучение стали аскетами? А в чем смысл тогда. Если знание нужно для применения. Или закончить всю мирскую жизнь и на пенсии заняться этим. Как у вас с этим, жители форума?
Просто рядом, когда нужна

Анна Kiss

Приветствую Всех! Я, можно сказать, новичок. И это мое первое высказывание в Форуме. Читаю беседы и смотрю видео Ксении Евгеньевны с огромным интересом. И такое ощущение, что я уже эту информацию знаю где-то в глубине подсознания, настолько легко она усваивается и запоминается с подачи К.Е.
Как и многих новичков, меня одолевают страхи. Боюсь потерять любимых людей, потерять себя, предать себя. Но, почитав и послушав, я поняла, что насильно и болезненно это не произойдет, если я буду внимательно слушать себя, жизнь, силы и принимать свои решения, верно? Мне интересно, что вообще означает этот страх? Неужели страх - это исключительно цепи эгрегоров? Может ли страх быть нашим собственным маячком интуиции? Или могут ли силы проявляться через страх? Буду благодарна за ответ. 

Suhnny

Цитата: Анна Kiss от 20 июня 2021, 14:08:03Неужели страх - это исключительно цепи эгрегоров?
Страх - всегда сугубо личная реакция, никак не навязанная извне.
Бояться можно много чего, но, пока не разберёшься в собственных особенностях восприятия - страх не исчезнет.
Ну не без того - некоторые не совсем чистоплотные "сущности", скажем так, вполне способны использовать неопытность и недоработки человека для искусственного нагнетания страха на ровном месте....

НАТАЛИ77

Доброго времени !Расскажу я про себя ,может знающие подскажут .Родилась я с отметинами одна на пятой точке ,размером с 2 рублевую монету темное родимое пятно ,вторая ровно на макушке ,только не родинка ,а как результат повреждения при родах и волос в этом месте не растет до сих пор .При рождении фамилию ,имя ,отчество дали .До трех с половиной лет с ними и жила ,потом родители развелись и меня отчим удочерил ,отец отказную написал .Соответственно имя осталось  а фамилия и отчество сменилось .Жила у нас кошка черная ,хуже собаки ,в дом чужих не пускала ,за меня всем готова была глаза выцарапать .Погибла ,когда мне исполнилось 10 лет .Далее все практически как у всех детей СССР ,октябренок ,пионер и т.д ,единственное меня всегда бесили правила ,обезличка и толпа .Потом переезд и крещение в 12 лет ,в молельном доме ,не было тут церквей .В храм меня не водили ,видимо и крестили по моде .На исповеди и причастии я не была ни разу ,я всегда не понимала ,что нужно делать в церкви и что я вообще там забыла .Бонусом к моей жизни появилось много шрамов ,везде .Не было дня чтоб я не упала ,не обожглась ,не обрезалась .Так прошла юность ,отучившись ,я поехала на Урал ,где вновь встретила своего биологического отца ,но чувств никаких не испытала ,чужой человек .Самое интересное ,что там я вышла замуж и приняла фамилию мужа ,ровно такую же ,как моя данная мне при рождении.Уже позже я поняла ,что мои слова ,те которые я озвучила ,всегда сбываются ,а если разозлилась и в порыве гнева пожелала человеку чего то ,то последствия разные были .Сосед запретил воду из колодца брать после скандала ,вода пропала у него причем во всех колодцах .Другой вывел меня на крик ,драться кинулся ,у него корова пала через неделю .Пришел ,а она лежит уже остыла .Потом сны ,они снятся каждую ночь ,яркие .Некоторые запоминаются ,некоторые нет .Один снится часто ,как я попадаю в пространство между двух миров ,граница как бы .Ощущение что туда нельзя пока и обратно не хочется .Как в вакууме оказалась.Часто вижу людей с которыми что то происходит ,но я их незнаю ,четких указаний что то передать нет .Не верие в ХЭ пришло давно ,даже Коран читать пыталась ,нашла много нестыковок ..Поняла что никто не даст мне ответов на вопросы ,все говорят от лукавого твои разговоры .И все обрезало  .Не мое это .А вот магия тянет ,причем давно .Когда стала факты из жизни сопоставлять ,поняла что не верю в совпадения .Вопросы возникли ,кто я и зачем я тут .Наткнулась сначала на фильм Замысел ,тряхнуло так меня серьезно ,но желание изучать не пропало ,наоборот вопросов куча возникла .Все атрибуты ХЭ собрала ,убрала с глаз .А крест не ношу давно ,не держится он на мне .То цепочка рвется ,то крест теряется .Понимаю что нужно дальше двигаться и натыкаюсь на видео Ксении Евгеньевны в соцсети .Читаю форум ,понимаю,хочу учиться .Вот сегодня заминка с регистрацией в школе ,какак будто подумать дали ,но потом я сообразила и все получилось .Я понимаю что мне никто не ответит на мои вопросы ,кроме меня самой .Но вдруг моя история интересна станет.Вопрос один ,обретение фамилии ,данной мне при рождении ,это меня вернули в начальную точку ? Или я что то непонимаю .Благодарю .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Кобелев

Цитата: НАТАЛИ77 от 23 июня 2021, 00:06:08Вопрос один ,обретение фамилии ,данной мне при рождении ,это меня вернули в начальную точку ? Или я что то непонимаю .Благодарю .
Добрый вечер. Смена фамилии приводит вас к новой линии жизни, с новыми инструментами, задачами и целями. Возврат фамилии - значит вы не доработали ещё с прошлой фамилией. И для каких то сил - это важно, раз снова дали ту же.  Рекомендуем ознакомиться, на данном форуме, с веткой по Индивидуальному руническому коду и просчитать свой. Возможно что-то прояснится для вас.

Златочка

Цитата: Doula от 19 июня 2021, 00:23:09И неужели все, кто пошёл в обучение стали аскетами? А в чем смысл тогда. Если знание нужно для применения. Или закончить всю мирскую жизнь и на пенсии заняться этим. Как у вас с этим, жители форума?
Вечер добрый Doula. На ваш вопрос найдется миллион ответов. Ведь душа каждого индивидуальна и приходит со своей задачей на это воплощение. Приходит со своими " успехами" прошлых жизней и самое главное -  со своей задачей результата, всего того, что называется жизнью в самом широком смысле. И конечно, когда человек соприкасается с тайной , не всегда понятно, что делать, с этой самой тайной. НО она влечет, будоражит, " зудит " изнутри... Это наша душа хочет исполнить своё предназначение, а не просто кормить и украшать стареющее тело. Вот мы все на форуме и собрались , пообщаться с людьми, которые воспринимают мир в чем то похоже, а иногда интереснее нас самих ( что  очень обогащает).Так вот учится зовет ДУША. Когда понимаешь - надо что-то делать! Для меня первый курс был, как выход в открытый космос. Второй - как погружение в Марианскую впадину. А первый курс рун, как все вместе взятое и возведенное в степень. И так же было не понятно , куда девать всю многочисленную семью? Не понятно, как буду применять ВСЁ ЭТО ( когда всю жизнь ни чем " таким" -  не занимался). А по мере получения настоящих знаний, приходит понимание -  для чего. Для меня  такие знания - богатство живое , применимое. Например посчитав индивидуальный рунический код всех членов семьи - я понимаю их жизнь, стремления, желания.                Об этом можно писать бесконечно, но мне вдруг вспомнились рассуждения ужа из произведения Горького:" так вот в чем прелесть полетов в небо. Она в паденье. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко внебо... Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу."      Хорошее произведение надо перечитать...Вот таковы мои мысли. Все что написала  - просто рассуждения. Ни кого не хотела задеть. Благодарю и желаю ясности.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Doula

Цитата: Златочка от 23 июня 2021, 22:35:25
      Вечер добрый Doula. На ваш вопрос найдется миллион ответов. Ведь душа каждого индивидуальна и приходит со своей задачей на это воплощение. Приходит со своими " успехами" прошлых жизней и самое главное -  со своей задачей результата, всего того, что называется жизнью в самом широком смысле. И конечно, когда человек соприкасается с тайной , не всегда понятно, что делать, с этой самой тайной. НО она влечет, будоражит, " зудит " изнутри... Это наша душа хочет исполнить своё предназначение, а не просто кормить и украшать стареющее тело. Вот мы все на форуме и собрались , пообщаться с людьми, которые воспринимают мир в чем то похоже, а иногда интереснее нас самих ( что  очень обогащает).Так вот учится зовет ДУША. Когда понимаешь - надо что-то делать! Для меня первый курс был, как выход в открытый космос. Второй - как погружение в Марианскую впадину. А первый курс рун, как все вместе взятое и возведенное в степень. И так же было не понятно , куда девать всю многочисленную семью? Не понятно, как буду применять ВСЁ ЭТО ( когда всю жизнь ни чем " таким" -  не занимался). А по мере получения настоящих знаний, приходит понимание -  для чего. Для меня  такие знания - богатство живое , применимое. Например посчитав индивидуальный рунический код всех членов семьи - я понимаю их жизнь, стремления, желания.                Об этом можно писать бесконечно, но мне вдруг вспомнились рассуждения ужа из произведения Горького:" так вот в чем прелесть полетов в небо. Она в паденье. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко внебо... Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу."      Хорошее произведение надо перечитать...Вот таковы мои мысли. Все что написала  - просто рассуждения. Ни кого не хотела задеть. Благодарю и желаю ясности.
Да, благодарю. Я это сообщение писала от услышанного. Что если ты занялся магией, то о семье, о людях можно забыть. Возможно я не поняла истинного смысла высказывания. Просто моё намерение на магию сегодня это сначала себя ещё лучше понять, а потом и людям помогать. При этом ещё ближе стать с семьёй и с людьми. Думаю, возможно, наивно, что это возможно.
Просто рядом, когда нужна

Olga T

Цитата: Doula от 25 июня 2021, 12:38:54
Да, благодарю. Я это сообщение писала от услышанного. Что если ты занялся магией, то о семье, о людях можно забыть. Возможно я не поняла истинного смысла высказывания. Просто моё намерение на магию сегодня это сначала себя ещё лучше понять, а потом и людям помогать. При этом ещё ближе стать с семьёй и с людьми. Думаю, возможно, наивно, что это возможно.
Здравствуйте,  для того чтобы стать ближе магия то особенно и не нужна, хотя она может изменить связь с людьми вплоть до противоположного.магмя требует развития человеческого сознания,  а это прежде всего нужно только Вам и никто в этом кроме Вас самой не заинтересован.
На главной странице школы в рубрике от автора - статьи есть статья о связях мага и  связях человека идущего к магии, возможно что-то Вам откликнется-
https://mk999.one/articles/svjazi-v-zhizni/
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Doula

Цитата: Olga T от 25 июня 2021, 20:40:26
Здравствуйте,  для того чтобы стать ближе магия то особенно и не нужна, хотя она может изменить связь с людьми вплоть до противоположного.магмя требует развития человеческого сознания,  а это прежде всего нужно только Вам и никто в этом кроме Вас самой не заинтересован.
На главной странице школы в рубрике от автора - статьи есть статья о связях мага и  связях человека идущего к магии, возможно что-то Вам откликнется-
https://mk999.one/articles/svjazi-v-zhizni/
Да, благодарю. Всё так и есть. Мистическое мышление даёт возможность выйти из иллюзии. Один раз познав вкус, начинаешь стремиться. И всё больше испытаний находится. Посмотрим. Благодарю
Просто рядом, когда нужна

Златочка

Цитата: Doula от 25 июня 2021, 12:38:54Просто моё намерение на магию сегодня это сначала себя ещё лучше понять, а потом и людям помогать. При этом ещё ближе стать с семьёй и с людьми. Думаю, возможно, наивно, что это возможно.
Вечер добрый, Doulo. Верно, пока себя не узнаешь, что можно сделать для других ? По этому развиваемся сами и по мере развития все встает на свои места. Когда шла на руны, казалось завтра же всё  нужно оставить и идти в неизвестность. В определенной степени это так. Но, когда начался процесс обучения,  оказалось, что узнаешь себя неведомую. И очень мягко отпали все опасения , и как то незаметно  многое встало на свои места. И  перед процессом обучения мы ставим свои цели, чего хотим достигнуть. Это мы определяем САМИ. Если вашей целью будет семья и помощь  семье - прекрасно!  Вы это целью и поставите. Но в процессе могут добавиться другие, более глобальные, цели. Для семьи подходят семинары " Сила рода". И ни чего наивного нет в ваших желаниях. Удачи вам .
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

         Еще хочу добавить, и это самое главное. Мы ищем соединения со своим богом. Ищем то сознание , которое нас породило. Эта глобальная цель. Кто - то уже нашел, а кто - то пойдет за ней всю оставшуюся жизнь. И это очень здорово!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Doula

Цитата: Златочка от 26 июня 2021, 21:49:24
         Еще хочу добавить, и это самое главное. Мы ищем соединения со своим богом. Ищем то сознание , которое нас породило. Эта глобальная цель. Кто - то уже нашел, а кто - то пойдет за ней всю оставшуюся жизнь. И это очень здорово!

Да, благодарю. У меня есть намерение и понимание что я делаю и зачем. Это выше были мои размышления на услышанное, что человеку на пути магии нужно будет стать одиночкой, потому, что магия хочет всё твоё время. Просто, возможно, я пока не в обучении чего то не вижу. На том месте, с которого я сейчас смотрю, вижу другой образ. Вот и всё. Знаю, что пока в практику не войдёшь, никогда не про считаешь всего и в этом сама прелесть и интерес. А вас я очень благодарю за со участие. Всех благ.
Просто рядом, когда нужна

elenacherriti

Цитата: Марияра от 09 декабря 2019, 23:29:49При этом маг может (и должен) находиться в состоянии внутренней несвободы, бесконечно возбуждённой самодисциплины, но внешне — не иметь никаких обязательств перед человеческим миром

Пройдя 3 кура ОС, проходя руны, только сейчас поняла глубину этих слов. Действительно, понятие свободы и внутренняя самодисциплины нераздельны.

МАRТА

Цитата: RI от 11 мая 2021, 12:13:23С другой стороны, я верю,  что есть в этом мире "отшельники" по призванию, и вот они именно на основе этого настоящего "отшельничества" (не ложного) могут удалиться из социального мира и порвать все эти связи
С вами я согласна. У меня подруга была двенадцать лет тому назад, она очень красивая девушка. Всегда доводила свой образ (макияж, одежду) до готического совершенства перед выходом из дома. На голове у нее были дреды и вообще образ был страшный и красивый, люди всегда обращали на нее повышенное внимание (ну как на людей с татуировками на лице и с черными глазами).  Так вот она жаловалась мне что очень страдает из-за повышенного внимания. И еще заявляла, что хочет жить в лесу отшельником. Я ей даже резко ответила на все это что можно жить в лесу "как в городе", или в городе "как в лесу". Место не имеет значения. Больше при мне она не "страдала")))
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Приветствую!
Забавная история у меня, (даже смешная) о том как я нашла школу. Расскажу коротко. За последнее пол года я металась в поглощении информации по  Таро, дерево сифирот, астрология, мудры и.д. Читая, смотря, я понимала что все это очень интересно, но получается какая-то каша в голове. Я пыталась нащупать путь познания себя и мира через эти инструменты. (Как мне тогда казалось я ищу дверь.(как образ).) но удовлетворения -типа Вот- это то!, не приходило. Поэтому я поглощала все что мне попадалось на пути. Я даже хотела пройти регрессивный гипноз и холотропную практику. В итоге от этого хаоса я устала и решила сдаться и найти школу магии, в которой мне дадут методологию познания. (Я вообще ни где подобным дисциплинам не училась). Как говориться "Дошла до ручки!"(как я сейчас понимаю до ручки той двери,которую искала). Единственную школу я знала ИСВ. Лекции А.П. я уже давно с интересом периодически слушала. Зашла на ютуб посмотреть отзовы и сразу наткнулась на видео, сравнения школ А.П. и нашу. Вот я всегда чувствую что это то, с интересом посмотрела виде на ютуб К.Е.(раньше не попадались) И поняла, что ВОТ!!!-ЭТО ТО!  Работа прежде всего со своим сознанием для меня! Благодарю Всю школу! Ксению Евгеньевну и преподавателей за эту возможность.Ведь мне страшно стало, что я не найду указатель куда идти, так и буду блуждать в темноте на ощупь. (Я всегда говорила, что мне везет!)
В действительности все не так, как на самом деле!

RI

Цитата: МАRТА от 22 июля 2021, 04:06:06
С вами я согласна. У меня подруга была двенадцать лет тому назад, она очень красивая девушка. Всегда доводила свой образ (макияж, одежду) до готического совершенства перед выходом из дома. На голове у нее были дреды и вообще образ был страшный и красивый, люди всегда обращали на нее повышенное внимание (ну как на людей с татуировками на лице и с черными глазами).  Так вот она жаловалась мне что очень страдает из-за повышенного внимания. И еще заявляла, что хочет жить в лесу отшельником. Я ей даже резко ответила на все это что можно жить в лесу "как в городе", или в городе "как в лесу". Место не имеет значения. Больше при мне она не "страдала")))
Добрый день!она видно сама не понимала, для чего она так одевается...если цель быть незаметной - одевайся, как все...если исстрадалась по вниманию - коли жуткие татухи на лбу, одевайся экстравагантно и вперед... вообще вопрос интересный: сколько мне нужно внимания со стороны других и для чего? ведь мы тоже зачастую не контролируем этот вопрос...и неосознанно желаем и отрицаем внимание к своей персоне ...у меня тоже иногда идет стеснение на внимание ко мне, но в другой момент я хочу "сцены" и признания... как вот сбалансировать это?...

МАRТА

Цитата: RI от 22 июля 2021, 09:48:07вообще вопрос интересный: сколько мне нужно внимания со стороны других и для чего?
Может рассмотреть подобное явление в психике человека как реакцию на комплекс не полноценности. ведь признание, внимание, любовь окружающих подпитывают в человеке чувство собственной важности и являются ну как анастезия от комплекса не полноценности (вируса, подхваченного в детстве). Мне кажется чувство собственной важности и комплекс не полноценности две стороны одной медали. То есть чем больше  комплексов , сопротивляясь этому, раздувается ЧСВ (чувство собственной важности) Баланс скорее приходит после уничтожения чувства собственной важности. Но эта мысль не конечна, нужно ее подумать! )))
В действительности все не так, как на самом деле!

МАRТА

Цитата: RI от 22 июля 2021, 09:48:07...у меня тоже иногда идет стеснение на внимание ко мне, но в другой момент я хочу "сцены" и признания... как вот сбалансировать это?...
Попробуйте просто расслабиться в этом вопросе, убрать важность этого и понаблюдать за собой со стороны, чтобы отследить все процессы которые происходят. Как я говорю "Выйти на охоту на себя". Включаем наблюдателя, затаиваемся в кустах и смотрим за собой.
В действительности все не так, как на самом деле!

ВарвараNjord

Цитата: RI от 22 июля 2021, 09:48:07неосознанно желаем и отрицаем внимание к своей персоне ...у меня тоже иногда идет стеснение на внимание ко мне, но в другой момент я хочу "сцены" и признания... как вот сбалансировать это?...

Тут может быть много замешано.

1) Нехватка энергии, когда наша система не имеет прямого питания стихиями, мы настраиваемся брать энергию из общества людей (переработанный фастфуд такой). Тогда надо восстанавливать свое природное питание.

2) Защита от чего то, какой старый врожденный механизм, который когда то был эффективный, а сейчас старая автоматическая привычка. Может из прошлой жизни даже. Тут можно поработать с привычкой, разобрать механизм на основе исследований привычки.

3) Нахождение в разных стихийных пространствах и ваше личное состояние стихий внутри. Разные уровни огня. ЧСВ - огонь вспыхивает, пропадает огонь - стеснение. Люди и общества это еще стихия воды. Есть контакт с водой - желание и комфорт с людьми быть. Нет контакта - нежелание, отсоединение, больше воздушная стихия и одиночество.

Баланс по глобальному это крест стихий. Плюс знание о своей природе, которая априори не сбалансированная.

Разобрать все эти аспекты - так и сбалансировать можно.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

МАRТА

Цитата: RI от 22 июля 2021, 09:48:07сбалансировать это?...
До меня сейчас дошло! Кроме вопросов психологии... Ведь нам постоянно Ксения Евгеньевна говорит "ГДЕ ВНИМАНИЕ ТАМ И ЭНЕРГИЯ" Вопрос о балансе и контроле энергий!!! Все должно быть целесообразно, то есть сбалансировано согласно цели.
Что бы на это сказали опытные и мудрые. Очень интересно!
В действительности все не так, как на самом деле!

ВарвараNjord

Цитата: МАRТА от 22 июля 2021, 15:17:42сбалансировано согласно цели
Да, цели и ценности важны. И то, что внешне человек декларирует не означает его истинных целей и ценностей. Таким образом, оценить систему другого человека по его внешним проявлениям невозможно. Ну если он конечно, не простое существо, зависимое от какого либо эгрегора с простой амплитутдой колебания. Тогда можно понять его поняв эту систему. И опять же, декларировать человек может при этом разное.
А для себя надо разрабатывать свой персональный эгрегор, чтобы понимать свою систему и направлять ее в сторону своих целей. И тут уже в помощь мертвое пространство и гейсы. Выступать или быть неприметным - все это внешнее проявление, образ системы в том числе. Все это важно проработать. И этим занимаются на курсах Школы в том числе. А если говорить о проявлении сейчас, до осознанного построения системы, это может быть разными вещами, о которых я описала выше. От нехватки энергетического питания до прошлых жизней.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

МАRТА

Цитата: ВарвараNjord от 22 июля 2021, 15:36:40А для себя надо разрабатывать свой персональный эгрегор, чтобы понимать свою систему и направлять ее в сторону своих целей. И тут уже в помощь мертвое пространство и гейсы
Благодарю Вас за ответ. Но пока что для меня он звучит как абракадабра. Я пока что на 1БК. Просто пытаюсь рассуждать с уровня где нахожусь. Знаю что в дальнейшем, с прохождение новых уровней в школе понимание придет. Рассуждаю чтобы понять в каком направлении в скором будущем надо двигаться мне, понимаю что сначала надо на факультет СТИХИИ.
В действительности все не так, как на самом деле!

RI

Цитата: ВарвараNjord от 22 июля 2021, 15:12:043) Нахождение в разных стихийных пространствах и ваше личное состояние стихий внутри. Разные уровни огня. ЧСВ - огонь вспыхивает, пропадает огонь - стеснение. Люди и общества это еще стихия воды. Есть контакт с водой - желание и комфорт с людьми быть. Нет контакта - нежелание, отсоединение, больше воздушная стихия и одиночество.
спасибо за комментарий. у меня по воде - много работы, и все никак ее не вычищу ( именно там, наверное, моя загвоздка...

AlenaK

Приветствую всех! Я закончила заочно обучение на 1 курсе школы и планирую переходить на 2 курс.  Медитации по вхождению в базовое состояние ЯЕТКЯЕ и медитации по чакрам  давались нелегко, а именно,  с  уровня свадхистана-чакра до анахаты   было  очень сложно  почувствовать "включение" , т.е.  до 2 чакры  и  после 5 чакры процесс  "энергетического включения" происходит легко, а  "посередке" :)  как будто  затор и блокировка.  Может ли это быть связано с давнишней травмой позвоночника ? Был компрессионный перелом 2 позвонков  в грудном отделе...

AlenaK

И вот еще есть момент, который хотелось бы обсудить  - у некоторых других авторов, дающих информацию  о чакральной структуре  и взаимосвязи  чакр со стихиями ,  дана информация, что 2 чакра свадхистана связана со стихией воды, тогда как по методиками "нашей" школы  на уровне свадхистана чакры мы работаем со стихией огня.  Прошу помочь разобраться...

Кобелев

Цитата: AlenaK от 22 августа 2021, 20:12:58Приветствую всех! Я закончила заочно обучение на 1 курсе школы и планирую переходить на 2 курс.  Медитации по вхождению в базовое состояние ЯЕТКЯЕ и медитации по чакрам  давались нелегко, а именно,  с  уровня свадхистана-чакра до анахаты   было  очень сложно  почувствовать "включение" , т.е.  до 2 чакры  и  после 5 чакры процесс  "энергетического включения" происходит легко, а  "посередке"   как будто  затор и блокировка.  Может ли это быть связано с давнишней травмой позвоночника ? Был компрессионный перелом 2 позвонков  в грудном отделе...
Добрый вечер! Да, травма может быть причиной такой реакции, но кроме нее бОльшее значение играет страх ваш или внедренный со стороны вам в отношении здоровья и последствия для физического тела. Сформировалось какое то жесткое мировоззрение, нашедшее отражение и в вашей картине мира. Все это может ограничивать ток энергии и работу 3-5 чакр. Рекомендуем уделить бОльшее внимание практикам по чакральному дыханию именно этих чакр, чтобы восстановить их работу.

Цитата: AlenaK от 22 августа 2021, 20:21:24И вот еще есть момент, который хотелось бы обсудить  - у некоторых других авторов, дающих информацию  о чакральной структуре  и взаимосвязи  чакр со стихиями ,  дана информация, что 2 чакра свадхистана связана со стихией воды, тогда как по методиками "нашей" школы  на уровне свадхистана чакры мы работаем со стихией огня.  Прошу помочь разобраться...
Рекомендуем посмотреть видео "Буддизм и индуизм для западного человека - польза или вред?" https://www.youtube.com/watch?v=e9KPjm5g4aA  В разных традициях разные устои. Здесь в школе используется западно-европейская магическая традиция и на ее базе идет описание и структура практик. Для европеоида (белого человека) она является естественной, согласно устройству чакральной структуры и проявленности стихий в сознании такого человека в отличие от восточных практик, которые для белых - являются не естественными, искажающими работу чакр и привносящие стихийный перекос в сознание.

AlenaK

Цитата: Кобелев от 22 августа 2021, 22:43:29Добрый вечер! Да, травма может быть причиной такой реакции, но кроме нее бОльшее значение играет страх ваш или внедренный со стороны вам в отношении здоровья и последствия для физического тела. Сформировалось какое то жесткое мировоззрение, нашедшее отражение и в вашей картине мира. Все это может ограничивать ток энергии и работу 3-5 чакр. Рекомендуем уделить бОльшее внимание практикам по чакральному дыханию именно этих чакр, чтобы восстановить их работу.

Благодарю за Ваш ответ и данные рекомендации!!!
На уровне осознанности  такого страха нет.   Понятно, что на более старших курсах  при работе с ментальным телом  будет глубокая проработка ментальных завалов. Будем работать!!!

Rasa

 :manaz:  :)
Д. времени суток коллеги и Ксения Евгеньевна вопрос к вам такой:
Я живу в деревне, но когда выежаю в городу, часто вижу очень больных людей везде в городах. Просто не хочется остаться в городе больше чем час, сразу тянет меня домой в деревне. Раньше просто не обратила на эту вниманию, но сейчас не вазможна этого не видеть.                        Благодарю за конструктивые ответы за ранее. 
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Oleg.

Цитата: Rasa от 24 августа 2021, 15:42:18
:manaz:  :)
Д. времени суток коллеги и Ксения Евгеньевна вопрос к вам такой:
Я живу в деревне, но когда выезжаю в городу, часто вижу очень больных людей везде в городах. Просто не хочется остаться в городе больше чем час, сразу тянет меня домой в деревню. Раньше просто не обратила на эту вниманию, но сейчас невозможно этого не видеть. Благодарю за конструктивные ответы за ранее.
у меня есть похожий опыт. последние несколько месяцев я жил за городом. на загородных территориях человек находится ближе к природе, больше от неё получает, общее самочувствие улучшается, что и понятно - ведь человек и сам есть порождение природы; город для него - не совсем естественная среда обитания, в городе возможности природы умалены, что и сказывается на здоровье. Может быть вы просто стали более чувствительны или более внимательны, раз теперь это замечаете. Я вот тоже только недавно заметил)

AlenaK

Цитата: Oleg. от 25 августа 2021, 01:02:15у меня есть похожий опыт. последние несколько месяцев я жил за городом. на загородных территориях человек находится ближе к природе, больше от неё получает, общее самочувствие улучшается, что и понятно - ведь человек и сам есть порождение природы; город для него - не совсем естественная среда обитания, в городе возможности 
природы умалены, что и сказывается на здоровье. Может быть вы просто стали более чувствительны или более внимательны, раз теперь это замечаете. Я вот тоже только недавно заметил)
Приветствую! А какие у вас ощущения были после практики "Поиск своего тотема"? 
Я родилась и выросла в большом городе, большое количество окружающих людей является для меня привычной средой, но в последние годы  чувствую себя некомфортно, находясь в местах большого скопления людей, например, в метро  или в крупных  торговых центрах...
Кстати во время  практики, находясь  в медитативном состоянии, именно нахождение  в многолюдном пространстве  вызвало максимально некомфортное состояние.....

Natali-L

Коллеги, доброго времени! Подскажите, какую книгу по рунам посоветовать человеку, который первый раз в жизни проявил интерес к магическому? Абсолютный новичок, не уверена, что будет глубоко разбираться. Хочется ему посоветовать что-то не сложное, не очень глубокое, но не полную чушь. Что порекомендуете? (Думаю, что книга Ксении Евгеньевны будет для него тяжеловата).

Шипучка

Цитата: Natali-L от 31 августа 2021, 07:05:12Думаю, что книга Ксении Евгеньевны будет для него тяжеловата

Добрый день, коллега. Разрешите не согласиться. Если уж если книга Ксении Евгеньевны ему будет тяжела, то какой уровень информации и знаний вы хотите ему предложить?

В книге КЕ по каждой руне расписано пару-четвёрка страниц, остальное истории учеников. Можно сказать, это сборник рассказов. Это почти детская книжка, которую можно читать с подросткового возраста. По крайней мере я в детском возрасте книги и посложнее читала. Понимаю, что все люди разные, но всё же думаю короткие рассказы легче осилить, чем конгломерат незнакомых терминов.

Если уж вы совсем не доверяете человеку, который попросил у вас информации, попробуйте посоветовать что-то с одной мантикой по рунам. Но информация там там будет на порядок ниже, а изложение не уверена, что приемлемое.
Наверх

Oleg.

Цитата: Natali-L от 31 августа 2021, 07:05:12
Коллеги, доброго времени! Подскажите, какую книгу по рунам посоветовать человеку, который первый раз в жизни проявил интерес к магическому? Абсолютный новичок, не уверена, что будет глубоко разбираться. Хочется ему посоветовать что-то не сложное, не очень глубокое, но не полную чушь. Что порекомендуете? (Думаю, что книга Ксении Евгеньевны будет для него тяжеловата).
есть книги Антона Платова. Самые азы - это его книги "Руническая магия" и "Руническое искусство". Этого автора советовала сама КЕ.

Natali-L

Цитата: Oleg. от 31 августа 2021, 10:36:02
есть книги Антона Платова. Самые азы - это его книги "Руническая магия" и "Руническое искусство". Этого автора советовала сама КЕ.
Олег, спасибо большое! Скачала, посоветую.
На самом деле, как всегда, удивительная история. Пока искала ему книгу, нашла для себя Фрейю Асвинн (в книжной ветке), которая очень сильно откликнулась. И прочитала у нее ответ на давний свой вопрос.
Как всегда, все развернулось очень красиво. Не перестаю восхищаться.

Марина СТВ

Цитата: Aron от 14 февраля 2020, 15:11:17Очень остро стоит для меня вопрос привязанностей. Скажите - все кто на этом форуме одинокие люди без детей? Или я не до конца понимаю?
Здравствуйте! Тема, действительно, острая.
На одном из семинаров КЕ сказала, что есть два Пути: когда ты сам идешь в Магию (в этом случае освобождение от лишних связей происходит постепенно и, наверное, безболезненно) и когда тебя тащат на бульдозере (это если есть договор с Силой). Во втором случае обстоятельства жизни сложатся так, что ты останешься Один.
Из личного опыта: избавление от лишних связей прошло болезненно с точки зрения обычного человека: умирали близкие, случился развод, бывший муж забрал дочь (я не видела её целый год) друзья-подруги как-то сами отвалились.
Год болезненных трансформаций - и всё встало на свои места. С дочерью отношения прекрасные, с бывшим мужем тоже. О прежнем круге общения даже не вспоминаю.
Когда утверждаешься в своей основной Ценности - всё остальное становится неважным.

НатаНа

Цитата: Марина СТВ от 09 сентября 2021, 00:02:38
Здравствуйте! Тема, действительно, острая.
На одном из семинаров КЕ сказала, что есть два Пути: когда ты сам идешь в Магию (в этом случае освобождение от лишних связей происходит постепенно и, наверное, безболезненно) и когда тебя тащат на бульдозере (это если есть договор с Силой). Во втором случае обстоятельства жизни сложатся так, что ты останешься Один.
Из личного опыта: избавление от лишних связей прошло болезненно с точки зрения обычного человека: умирали близкие, случился развод, бывший муж забрал дочь (я не видела её целый год) друзья-подруги как-то сами отвалились.
Год болезненных трансформаций - и всё встало на свои места. С дочерью отношения прекрасные, с бывшим мужем тоже. О прежнем круге общения даже не вспоминаю.
Когда утверждаешься в своей основной Ценности - всё остальное становится неважным.

Это всё с вами началось с приходом в школу? Магическая трансформацию привела к такому коллапсу, или все эти разрывы проходили независимо от обучения в школе?

AlenaK

Приветствую всех!
Хочу рассказать о своей ситуации - я перешла на 2БК и практически на следующий день после первой же практики мой организм дал "сбой", что проявилось в виде внезапного ОРВИ  с полным диапазоном соответствующих симптомов. 
Интересно узнать,  у кого нибудь из присутствующих было что нибудь подобное?
Это может рассматриваться как  спецэффект от начатой чистки АТ?
Или просто совпадение.....

Galdr

Цитата: AlenaK от 16 сентября 2021, 10:13:03Это может рассматриваться как  спецэффект от начатой чистки АТ?
Может такое быть. Возможно чистка была для Вас энергозатратной. Но когда конгломераты рассосуться, энергии станет в разы больше.

МАRТА

Цитата: Марина СТВ от 09 сентября 2021, 00:02:38Здравствуйте! Тема, действительно, острая.
На одном из семинаров КЕ сказала, что есть два Пути: когда ты сам идешь в Магию (в этом случае освобождение от лишних связей происходит постепенно и, наверное, безболезненно) и когда тебя тащат на бульдозере (это если есть договор с Силой). Во втором случае обстоятельства жизни сложатся так, что ты останешься Один.
Приветствую! Тема действительно острая. С детства я не испытывала желания идти по классическому сценарию (замуж,дети и.д). После учебы хотела поехать в Индию и там рисовать картины( ну как-то так). Ухажеры достойные у меня были и звали за муж. Но тут встретился мне он! Странный человек. Мы познакомились 09,09,2009г. Который промурыжил меня 11 лет, оставив в итоге без детей и классических семейных привязок и наростов. Мы даже не поженились официально. Но мистики в нашей жизни было при достаточно. Он понимал что со мной иногда происходит и знал что делать в этих ситуациях. И еще с ним я могла быть самой сабой не опасаясь, что он подумает, что я сумасшедшая. С ним я уехала далеко от моей семьи и друзей. Концепция семейной жизни потерпела фиаско. Обвинив его в этом, я разорвала с ним отношения и сбежала путешествовать, где меня стало активно "распаковывать".  Я основательно сама взорвала прежний мир. Теперь мы дружим, он тоже человек в поиске смыслов, и поддерживает меня в моей учебе в нашей школе.(тоже будет учится). Вспомнив мои изначальные стремления ,я стала понимать некий замысел и даже благодарна,что так все произошло. Поняла, что мне не отвертеться.
В действительности все не так, как на самом деле!