Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alla

Если вам нужна магическая составляющая, то и на человека нужно смотреть магическим глазом) а вы смотрите человеческим. Отсюда и несоответствия целям. Победитель остается один, есть такая книга у Коэлье, но я ее так и не прочла, валяется и мелькает лишь обложка) но ведь это не означает что он должен остаться один... один но не один. Странно, но именно так я это и вижу...

anna butova

Цитата: Alla от 14 января 2021, 14:04:17
Человек всегда чему-то способствует. Все зависит от ваших целей. Желания это как звенья одной цепи. Как говорила ув. Ксения, челов.сознание имеет связь с божеством и от этого можно исходить дальше. Работать непосредственно в этом ключе... надеюсь, вы понимаете, что я этим хочу сказать. Это лишь мое мнение, для разнообразия вариантов) 🌹

Вы имеете ввиду, взаимодействовать с человеком стоит исходя из того, с каким божеством он имеет связь, и, соответственно, выстраивать с ним взаимоотношения исходя из этого, поспособствует ли это взаимодействие целям, или в данный момент нет такой необходимости?
Или речь о том, что с каждым человеком можно провзаимодействовать, так как нет никакого человека лучше, чем другой человек, только эффекты от взаимодействия разные?

Alla

Смешно - Нет лучше человека, чем другой человек.
Первое имею ввиду. Выстраивать отношения это я не знаю что такое, но взаимодействовать очень даже можно. Смею предположить данное умение осваивают после 6  б.курса.

Yana_Rzheusskaya

Если первое, что неплохо бы вставшему на этот путь, освободиться от лишних связей, то видимо я счастливый обладатель того, что связи эти отпали сами собой, облетели, словно шелуха, прекратились безболезненно. Со всеми, начиная с семьи. Вот с ними вообще никакого понимания, близости, да и общения нет давно. Словно все к этому и шло. А потом переезд и еще лучше - жизнь за городом, среди сосен, в одиночестве таком, что людей видела раз в неделю издалека. Наверное никогда в жизни раньше так счастлива не была, как тогда. Всегда стремилась жить за городом, осуществила, вот тогда и начались чудеса. Словно, все, что глохло в городе, прочистилось, заработало, видеть, слышать (понятное дело не глазами не ушами), людей вообще сторониться начала, а как раз люди начали липнуть в редкие контакты с ними, просто не отходят, видно, что тянут время разговоры какие-то затевают, лишь бы не ушла. Получается, что все правильно, так и должно быть...

Aksana

Добрый вечер.
Некоторое время назад, года 2, со мной произошло следующее. Гуляя в лесу я смотрела на камни, как-бы искала невзначай. Потом в мыслях решила, что не надо смотреть на землю, когда кругом такая красота. Я в лесу как дома! Потом мысль, что камень сам тебя найдёт. Минут 10 позже встала как вкопанная и взяла камень с дорожки. Маятник , уже дома, показал положительные энергии, зашкаливал!
Что дальше? Камень действительно странный, тёплый, бурного цвета. Время от времени притягивает. Не устоять, ношу с собой и иногда кладу его на ночной столик.
Поясните пожалуйста,  что это может значить? Могу сделать фотографии. Ужасно интересно,  что это за камень и почему он ко мне пришёл?
Благодарю!

obliviate

Все еще в раздумьях на тему потери близких, пока выводы такие, что если хочется дальше учиться магии, то связи разрываются именно в том случае, когда они тебя связывают. Если есть свобода и независимость, все будет хорошо и в отношениях, и в жизни этих людей тоже создается некая безопасность (от всех чудных и неожиданных эффектов, которые я им могу принести). Те эгрегоры или люди, от которых я не чувствую внутренней зависимости, с которыми мои руки не связаны, прекрасно остаются. Но если компромисс недостижим, все разваливается. Например, на чистках астрала пришлось уйти с работы, где культивировалась токсичная атмосфера, потому что нереально иметь вычищенный астрал, находясь в этом поле постоянно. Конечно, можно не чистить астрал и остаться там же, поставив их интересы выше своих, но что дальше?

Цитата: Aksana от 19 января 2021, 00:32:23
Поясните пожалуйста,  что это может значить? Могу сделать фотографии. Ужасно интересно,  что это за камень и почему он ко мне пришёл?
Благодарю!
Вы попросили духов леса, вас к нему и привели, тогда все хорошо. На Ольхоне буряты туристов пугают тем, что камни забирать ни в коем случае нельзя, а также менять им стихию (например, кидать в воду камни из леса), потому что в каждом камне живет маленький дух, он разозлится. Рассказывали историю, когда девочка подарила увезенный камень бабушке и в тот же день сломала ногу))

anna butova

Цитата: obliviate от 20 января 2021, 13:14:57
Все еще в раздумьях на тему потери близких, пока выводы такие, что если хочется дальше учиться магии, то связи разрываются именно в том случае, когда они тебя связывают. Если есть свобода и независимость, все будет хорошо и в отношениях, и в жизни этих людей тоже создается некая безопасность (от всех чудных и неожиданных эффектов, которые я им могу принести). Те эгрегоры или люди, от которых я не чувствую внутренней зависимости, с которыми мои руки не связаны, прекрасно остаются. Но если компромисс недостижим, все разваливается. Например, на чистках астрала пришлось уйти с работы, где культивировалась токсичная атмосфера, потому что нереально иметь вычищенный астрал, находясь в этом поле постоянно. Конечно, можно не чистить астрал и остаться там же, поставив их интересы выше своих, но что дальше?
Вы попросили духов леса, вас к нему и привели, тогда все хорошо. На Ольхоне буряты туристов пугают тем, что камни забирать ни в коем случае нельзя, а также менять им стихию (например, кидать в воду камни из леса), потому что в каждом камне живет маленький дух, он разозлится. Рассказывали историю, когда девочка подарила увезенный камень бабушке и в тот же день сломала ногу))

Мне отчего-то кажется — но это всего лишь мое понимание — что если пойти по магическому пути, то все связи превратятся постепенно (или не постепенно) не в те, которые сковывают и не дают свободы и те, которые не мешают, а в те, являются ли они способствующими чему-то, могут ли они послужить Цели, или нет,  и если да, то как. А близких отношений, как я понимаю, в принципе быть не может — таких, как у людей.
И это очень тяжело осознавать мне, например, но как я понимаю, магическое сознание оно уже не человеческое, и понимание связей неизбежным образом трансформируется в нужное для магии.

Каталея

Приветствую друзья. У меня такой вопрос. Тему не нашла. Даты Праздников. Заметила, что на славянские даты, перед хэ датами за день очень сильно разносит событийный ряд.  Заметила, не один год в одну и туже дату происходят неприятные вещи. Что в том году, что в этом 17 или 18 января. Что это за эффект ? К какому эгрегору относится события к славянскому или к хэ ? Что за странная привязка ?

Alina.Demidova

Видела где-то обсуждени, но не могу найти. Подскажите:
- есть 2 детей. Старшей 19, а вот младшей 5. Уже скоро 2 месяца как нашла видео КЕ и оторваться не могу. Очень многие пазлы сложились и все очень интересно. Хочу обучаться на БК, но не могу понять если маленький ребенок, что уже есть "магия", а что я могу делать не опасаясь за последствия для ребенка и семьи?

Златочка

          Алина, если будете искренни и честны перед собой, то ни за что опасаться не надо.И базовые курсы только помогут. Обучение ,даже очное, оно вечерами и в режиме реального времени, удаленно.А вот дальше сами будете решать. Ксения Евгеньевна говорит, что детей надо вырастить до 18 лет. Полностью о них позаботиться и тогда решать самим, как двигаться дальше.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Златочка от 27 января 2021, 02:00:08Подскажите:
- есть 2 детей. Старшей 19, а вот младшей 5. Уже скоро 2 месяца как нашла видео КЕ и оторваться не могу. Очень многие пазлы сложились и все очень интересно. Хочу обучаться на БК, но не могу понять если маленький ребенок, что уже есть "магия", а что я могу делать не опасаясь за последствия для ребенка и семьи?
Алино сообщение написала для вас, но как то не складно получилось. Надеюсь поймете меня." Я в не волшебник ,еще только учусь."
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Маргонавт

Советую магам и магиням этот прелестный фильм
"Я женился на ведьме" 1942 г.  с очаровательной Вероникой Лэйк.
https://lilo.cinephile-online.ru/120516-ya-zhenilsya-na-vedme-1942.html
Сверхвозможности требуют осверхответственности.
Кинолента, иллюстрирующая многое, о чем мы тут судачим.
После нас - мы.

obliviate

Цитата: Маргонавт от 30 января 2021, 22:30:43Советую магам и магиням этот прелестный фильм
"Я женился на ведьме" 1942 г.  с очаровательной Вероникой Лэйк.
https://lilo.cinephile-online.ru/120516-ya-zhenilsya-na-vedme-1942.html
Сверхвозможности требуют осверхответственности.
Кинолента, иллюстрирующая многое, о чем мы тут судачим.
Посмотрела, спасибо) Что ж, любовь к смертному требует запереть силу в бутылке, но она в любой момент будет готова вырваться, чтобы разнести этот чудный мир нерушимого векового порядка :D

Почитала про актрису, показалось странным, что примерно после этого фильма ее карьера пошла под откос. Непростая женщина была.

Наталья Ершова

Странные события происходят в жизни моей. Осталась одна, без друзей, коллег, работы, мужа. Была привязанность к тете - она переехала в другой город, сестра двоюродная  - ответила раз так, что я поняла что не стоит на нее рассчтитывать. Остались рядом только мама, дочь и взрослый сын. Дочь сама похоже с ведьминскими корнями. И похоже что меня "втягивают" в эту тему, что бы ей помогала развиваться. Как понять, что у меня не шизофрения и что я себе ничего не придумала? И как мне начать жить в материальном миру (я словно зависла между материальным и энергетическим)?

Скрытый смысл

Привет. Я это мое первое сообщение. Я хочу рассказать свою историю. Надеюсь вы отнесетесь к ней с пониманием.

Мне 35 лет. Работаю программистом.
Началось все в детском саду еще в годы СССР. К нам пришла тетя и показала два забавных фокуса и научила нас этому. Определение цвета ладонью и кручение подвешенной бумажной корзинки на иголочке (конструкция похожа на компас, только бумажный). Эти впечатления остались со мной на всю жизнь.

В возрасте 15-16 лет я переживал кризис который переживают все подростки. И искал способ выйти из депрессии. Тут я узнал о медитации. Меня заинтересовала эта тема и я купил какую то книжку по этому делу. Начав практиковать я был просто поражен. Я чувствую ток энергии в своем теле и даже могу управлять им. В мой интерес к теме сразу возрос, но я имел неосторожность сказать об этом окружающим меня людям. Последствия вы наверное можете представить. Через некоторое время я оправился от осуждения и отвержения меня обществом но практики не бросил. А зачем? Они работают, они есть и они полезны. Просто буду держать язык за зубами. Жизнь шла своим чередом, я ремонтировал свое тело, но не дух.

Пол года назад я уткнулся в тупик. Я работал и продолжаю работу сейчас над проектом большого магазина. Я многое изучил и начал реализацию, но вдруг столкнулся с проблемой. Я не могу прогать. Я конечно знаю как писать программы и все необходимые знания у меня есть, но я просто не могу.

С похожей проблемой сталкиваются многие мои коллеги и об этом написано много. Одной из основных версий является выгорание. Решение вопроса по выходу из этого состояния сводится к продолжительному отдыху. Отпуск от 6 месяцев где-то в тихом спокойном месте. Остальные методы сводятся к дисциплине, но они не просто не работают, а усугубляют ситуацию.

Я понял что нахожусь на грани депрессии и моя жизнь сейчас рухнет если я что-то не предприму. Искать внешние причины было бы глупо как и внешние решения и я обратился внутрь себя. Я много копался в себе, пытался найти причины моего состояния. Просил Бога и Вселенную. Ответ пришел от вселенной. В моей голове проскочила мысль "Мир искажен". Я сформировал новый запрос "Покажи мне истину" и тут понеслось...

Я стал много читать, анализировать и пробовать. В один из вечеров я как обычно уже лежа в кровати прокачивал свои больные места. Тьма перед моими глазами разорвалась образовав какую-то не длинную трубу. На том конце сидела женщина. У нее были строгие черты лица, будь она плодом моего воображения я бы никогда не представил ее такой. Вдруг она подняла голову пристально посмотрела на меня. Мне стало не по себе от этого взгляда и захотелось отвести глаза, но как их отвести, я же не глазами это вижу? Вместо этого я пару раз махнул вправо-влево своей... рукой... (или щупальцей) в попытке развеять это, как я обычно развеиваю образы в своем сознании когда они мне не нравятся. Это не помогло. Я начал нервничать и принудительно вытащил себя из медитации.

Через пару дней я наткнулся в интернете на видео с Ксенией и узнал в ней женщину из того видения. Я был просто поражен. Я внимательно стал изучать доступную информацию которую она выкладывает.

Недавно я решил обратится к одному из богов с просьбой помочь мне в поиске истины. Это был Велес. Выбрал я его не случайно. В одном из видео Ксения говорила о том что каждый рожден из части души бога, но какого он должен понять сам. Т.к. я русский я начал с славянских богов. Листая картинки я вдруг наткнулся на Велеса в шапке волка. Я сам ношу шапочку в виде волка. Я был поражен сходством.

Я сделал бутерброд с салом и положил его на край подоконника. В своей голове я обратился к нему. Глядя в окно я попросил его показать мне что ложно, а что истинно и дать мне знаний чтобы преодолеть этот кризис.

Я ощутил двух центрах груди сильное тепло. Оно то приливало то отливало. После мое тело как будто начало обвалакивать пленкой. Про себя я назвал это рубашкой.

Пару дней я пребывал в некотором шоке от произошедшего. За это время пришло полное осознание чуждости и вредности христьянства. В один вечер стоя в пробке по дороге домой я пытался сосредоточится на своей затекшей шее и плечах. Ничего не получалось. Шея не откликалась. Проблемы с шеей у меня довольно серьезные. Я вспомнил одну ведьму которую я как то встречал работая монтажником интернета в молодости. Она говорила про "путы на моих ногах". Я протянул свою руку к шее и схватил воображаемый ошейник. Представив небольшой "джедайский меч" я его перерезал и выбросил в окно. Горло вдруг скрутило. Я понял что смогу пройти блок в этом центре. Приехав домой я вынес всю христьянскую атрибутику из дома.

Что-то начало менятся. Сначала стоит заметить что я начал себя по другому чувствовать после того случая. Не лучше и не хуже. Просто по другому. Теперь учусь жить заного. Но главное я снова могу программировать.

Спасибо за прочтение.

Маргонавт

А еще достойный внимания фильм " Голос трав" производства Украины. Необыкновенный. С настоящими актрисами. Раза три смотрела. И еще охота. Есть на ютубе.
После нас - мы.

Soloha

Уважаемая Ксения Евгеньевна Здравствуйте хотел задать вам вопрос , я не крещённый и никогда не верил в эти религии рабов, так получилось что мне по душе Северная Традиция ,но во снах ко мне приходят разные враждебные элементы, на которые мне приходиться отвечать силой ,1 одни из них это Самурай с цепями над которым я смог одержать верх   ,2 я оказываюсь в большом зале где появляются из воздуха люди в чёрной одежде в капюшонах , окружили меня в кольцо их было 7мь человек ,достали свои книги и начали читать на не понятном мне языке , так же мне предлагали очень много денег в обмен на что то особое что я бы мог им дать но я не понимаю что именно они просили,  место готовы были показать где спрятано от людей Золото много золота ,римские доспехи кленки и естественно Золотой Римский шлем , который я хотел одеть на себя  , кто эти враждебные элементы , и почему они начали появляться именно тогда когда я начал свой путь в северную традицию , за ранее Благодарю.

Рута

Добрый день. Могут ветераны поделиться способом структурирования полученной информации, способом достижения хоть какого нибудь порядка в мозгах в условиях непрерывного обучения? Судя по всему, я совсем не человек порядка, беру все, до чего могу дотянуться. Потом идет ступор, во время которого чувствую себя очень неуютно:)) Сейчас как раз такой момент, потеряла нить и цель, к которой шла. Списки литературы, вопросов, действий есть, а смысл их наличия потеряла. И такое случается довольно часто. Я конечно восстанавливаюсь, но как будто с нуля. Начинаю опять с порядка, но опять прихожу к хаосу внутри.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Oleg.

Цитата: Рута от 28 февраля 2021, 15:54:05Судя по всему, я совсем не человек порядка, беру все, до чего могу дотянуться. Потом идет ступор, во время которого чувствую себя очень неуютно:))
аналогично)
кому повезло иметь наставника, тому этот наставник наверно что-нибудь структурирует)
но у меня не так, всё один, всё один... поэтому до структурирования пока дело не дошло, но были определённые рассуждения на этот счёт.
Цитата: Рута от 28 февраля 2021, 15:54:05Могут ветераны поделиться способом структурирования полученной информации, способом достижения хоть какого нибудь порядка в мозгах в условиях непрерывного обучения?
я пока хоть и не ветеран, а постоялец, но всё же дерзну ответить)
мне кажется, что не обязательно структурировать сразу, потому что для этого пока просто не хватает знаний. Вот и приходится осваивать всё подряд, до чего можешь дотянуться - и всё это просто иметь в виду, пока без структуры. Это можно назвать освоением "снизу", оно идёт от эмпирии к теории. А теорию понять (говоря вашим языком - структурировать) можно лишь накопив достаточно эмпирического материала. Но я с вами согласен, это ужасно мучительное чувство, когда всё приходится осваивать наощупь, вслепую...

Рута

Цитата: Oleg. от 28 февраля 2021, 17:46:04Это можно назвать освоением "снизу", оно идёт от эмпирии к теории.
Получается, сверху вниз это от теории к практике и возможно только при наличии наставника? В качестве наставника можно рассматривать даже книгу с рекомендациями. Но здесь вступает в силу уже особенность личности (или психики), когда читая и встречая незнакомые понятия, ты ответвляешься еще на дополнительные материалы, начинаешь одновременно изучать несколько, ответвления разрастаются, и так до того момента, пока  количество перестает усваиваться. И ступор. Кстати сказать, когда задаешь вопрос или просто пишешь, объясняя, структура немного вырисовывается. Чем, я видимо, сейчас и занимаюсь:). Лучший вариант это последовательная проработка темы за темой, но не очень получается.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Alina.Demidova

Добрый день!

Я очень хочу на 1БК, который будет в апреле проходить. Написала на elena.smk@wikimagic.ru, но ответа так и не получила. Возможно, мой запрос в спам попал...
Подскажите,  как с вами выйти на связь и оплатить обучение?

Admin

Цитата: Alina.Demidova от 01 марта 2021, 15:07:28Я очень хочу на 1БК, который будет в апреле проходить. Написала на elena.smk@wikimagic.ru, но ответа так и не получила. Возможно, мой запрос в спам попал...
Подскажите,  как с вами выйти на связь и оплатить обучение?
Добрый день. Ваш запрос передали организаторам. Скоро с вами свяжутся.

Златочка

Цитата: Aron от 14 февраля 2020, 17:49:16А как же слова Ксении Евгеньевны о том что женщинам с несовершеннолетними детьми магией заниматься нельзя? зачем тогда они здесь? Изучать магию чтобы потом ею не заниматься - допустимо ли это? Или чтобы заниматься только на пользу себе и семье. У меня  много вопросов и пока крайне мало ответов.
Добрый вечер  , Aron.  Захотелось вам ответить. В школе  разные люди. Я например многодетная мама и есть внуки. Но пришло время и все ценности мира стали не ценны, захотелось большего. Того, что не возможно ни чем измерить. Все, кто сейчас обучаются на 1 курсе рун вместе со мной, все в разных семейных ситуациях. Но в самом начале мы писали свои цели. Писали честно. И идем по своим целям. Цели могут быть и скромные, и глобальные. И у каждого свой рунический код. То есть программа жизни. И человек понимая это, движется в своей колее. Да, принять решение не всегда просто. Но когда оно принято и пройден определенный путь - так много становится понятно!...
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Арвен

Здравствуйте коллеги,
Цитата: Рута от 28 февраля 2021, 18:41:32Получается, сверху вниз это от теории к практике и возможно только при наличии наставника?

В одном видео Кения Евгеньевна тоже говорила что надо сначала знаний набрать а потом силу.
Как я понела а нашей школе есть система безопасности. По этому можно учится и заочно. Это серьёзные темы и методики, без безопасности и крышу снести можно.

Цитата: Рута от 28 февраля 2021, 18:41:32В качестве наставника можно рассматривать даже книгу с рекомендациями. Но здесь вступает в силу уже особенность личности (или психики), когда читая и встречая незнакомые понятия, ты ответвляешься еще на дополнительные материалы, начинаешь одновременно изучать несколько, ответвления разрастаются, и так до того момента, пока  количество перестает усваиваться. И ступор. Кстати сказать, когда задаешь вопрос или просто пишешь, объясняя, структура немного вырисовывается. Чем, я видимо, сейчас и занимаюсь:). Лучший вариант это последовательная проработка темы за темой, но не очень получается.
Я 15 лет собирала знания по крупицам, как пазлы для своей картины мира, прежде чем попасть сюда. Некоторые сначала вообще не совпадали но потом оказались границы одного. Структурировать это всё помогли видео Ксении Евгеньевны в ютубе. Я их много раз прослушивала, каждый раз узнавая новое.

Цитата: Рута от 28 февраля 2021, 18:41:32Но здесь вступает в силу уже особенность личности (или психики), когда читая и встречая незнакомые понятия, ты ответвляешься еще на дополнительные материалы, начинаешь одновременно изучать несколько, ответвления разрастаются, и так до того момента, пока  количество перестает усваиваться.
Да, это и мне знакомо. Если я не ошибаюсь это можно "выровнить" по дереву иггдрасиль. Но до этого мне надо ещё добраться  :)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Tora

Я реально мало понимаю. Слушаю вводную информацию по ОТМ, конкретно: как читать магическую литературу. Назрело непонимание. Зачем проглатывать книги, которые малопонятны, приводится пример книг по алхимии... даже не читать - а проглатывать. Если каждое слово имеет значение. А если кто-то уже прочёл и понял, не лучше ли каждый курс и каждую лекцию сопроводить глоссарием для понимания новичков вроде меня?
Извините, если не туда первый день - не судите строго.

Арвен

Цитата: Tora от 10 марта 2021, 17:27:48Я реально мало понимаю. Слушаю вводную информацию по ОТМ, конкретно: как читать магическую литературу. Назрело непонимание. Зачем проглатывать книги, которые малопонятны, приводится пример книг по алхимии... даже не читать - а проглатывать. Если каждое слово имеет значение. А если кто-то уже прочёл и понял, не лучше ли каждый курс и каждую лекцию сопроводить глоссарием для понимания новичков вроде меня?
Извините, если не туда первый день - не судите строго.

Здравствуйте коллега Tora,

я ещё книги по алхимии (по крайней мере эти) не читала но думаю что улавила суть и могу поделится с вами.
Да, гниги сначяло сложные и то что кажется сейчас совсем не понятным со временем раскроется перед вами. Но раскроется оно вам только так как вы это сможите распоковать. Только на вашем уровне на тот момент. Со времинем вы растёте и читая ту же книгу вы понимаете совсем инное или новое.

Каждый толкует книгу по свойму и у каждого своя правда, потому что он видит одну грань.
Расказав все нюансы литературы на лекцыях обделит вас опытом работой с информацией.

К томуже магическая литература послужит вам толчком или позволит удержатся на канале. Хоть через немогу, но читать надо.

Здесь на форуме есть видео по теме чтения литературы:
https://magia.mk999.one/index.php?topic=895.msg26813#msg26813
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Tora

Цитата: Арвен от 10 марта 2021, 22:08:37
Здравствуйте коллега Tora,

я ещё книги по алхимии (по крайней мере эти) не читала но думаю что улавила суть и могу поделится с вами.
Да, гниги сначяло сложные и то что кажется сейчас совсем не понятным со временем раскроется перед вами. Но раскроется оно вам только так как вы это сможите распоковать. Только на вашем уровне на тот момент. Со времинем вы растёте и читая ту же книгу вы понимаете совсем инное или новое.

Каждый толкует книгу по свойму и у каждого своя правда, потому что он видит одну грань.
Расказав все нюансы литературы на лекцыях обделит вас опытом работой с информацией.

К томуже магическая литература послужит вам толчком или позволит удержатся на канале. Хоть через немогу, но читать надо.

Здесь на форуме есть видео по теме чтения литературы:
https://magia.mk999.one/index.php?topic=895.msg26813#msg26813

Спасибо за пояснения. Как раз эти лекции слушаю. Но! Ещё раз. Попробуйте и Вы понять меня. Сложная книга - это одно. Непонятная и непонятая - другое. Любой текст состоит из слов как из единиц информации. Ну ещё есть устойчивые словосочетания, идиомы. Если будут понятны все слова + идиомы и т.д. - единицы информации, то будет понятным и весь текст. Разве это не повышение эффективности???
Ну... я не критикую, я пытаюсь понять. Но выглядит так, что даже если не понимаешь - читай, в надежде понять потом как-нибудь. Это всё равно, что читать книгу на английском без словаря, когда плохо знаешь этот язык, в надежде что потом когда-нибудь прочитанное всплывёт и знания окажутся чем-то полезными. Не лучше ли сразу прояснять все слова? Смотреть словари, глоссарии. Ну и раз есть рекомендованная литература, притом не первый год её читают, хоть какие-то глоссарии к ней прилагать. Хотя бы в электронном виде.
Как я понимаю, базовый принцип обучения - не пропускать непонятных слов, глотая текст через немного.

Арвен

Цитата: Tora от 11 марта 2021, 16:24:48Ну... я не критикую, я пытаюсь понять. Но выглядит так, что даже если не понимаешь - читай, в надежде понять потом как-нибудь. Это всё равно, что читать книгу на английском без словаря, когда плохо знаешь этот язык, в надежде что потом когда-нибудь прочитанное всплывёт и знания окажутся чем-то полезными. Не лучше ли сразу прояснять все слова? Смотреть словари, глоссарии. Ну и раз есть рекомендованная литература, притом не первый год её читают, хоть какие-то глоссарии к ней прилагать. Хотя бы в электронном виде.
Как я понимаю, базовый принцип обучения - не пропускать непонятных слов, глотая текст через немного.

Здравствуйте,
я вас понимаю. Быстрий результат всегда преятный. Но дело здесь не только в понятии слов а ещё что они делают с вашем сознанием.

Хоть и мой пример с другово раздела и не совсем точный но я попробую обясьнить так: Католики на своих ритуальных обрядах в церквии песни на латинском поют, многии даже незнают латинского и не будут эго учить никогда. Но эфект всё равно есть. Для кого какой это другой вопрос.

Постипенное, как можно безболезниное изминение сознания требуют время.
В нашей школе и так предоставливается очень ускоренная программа. Раньше гораздо дольше, многии деситилетия учились. Только найти магическую литературу, не икажонную, сколько времини займёт. А здесь уже книги рекомендуют, искать долго не надо.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Tora

Цитата: Арвен от 11 марта 2021, 20:35:53
А здесь уже книги рекомендуют, искать долго не надо.
А глоссарии вообще в школе есть? Хотя бы в электронном варианте? Чтобы помогать разбираться с терминологией в незнакомой области знаний?

Арвен

Цитата: Tora от 12 марта 2021, 07:39:16А глоссарии вообще в школе есть? Хотя бы в электронном варианте? Чтобы помогать разбираться с терминологией в незнакомой области знаний?

Здравствуйте коллега,

Здесь библиотека: https://lk.mk999.one/home/library

Глоссарий я пока не встречала (и как уже объяснила выше, не думаю что он будет) но может вы найдёте в разделе "магические ключи" что-нибудь похожее для вас.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Yana_Rzheusskaya

Tora возможно отсутствие глоссария есть часть обучения. Не каждый глоссарий объяснит вам что-то. Потому, что произведения написаны словами, а не каждые слова ложатся именно в ваше сознание. В данном случае вы имеете возможность поиска объяснения в том виде, в котором оно годится именно вам. Кроме того, одно из условий обучения - это вкладывание времени. Вашего личного времени.
Это и проверка на готовность учиться.
никто не обещал, что будет легко)))

Tora

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 13 марта 2021, 13:35:40
Tora возможно отсутствие глоссария есть часть обучения. Не каждый глоссарий объяснит вам что-то. Потому, что произведения написаны словами, а не каждые слова ложатся именно в ваше сознание. В данном случае вы имеете возможность поиска объяснения в том виде, в котором оно годится именно вам. Кроме того, одно из условий обучения - это вкладывание времени. Вашего личного времени.
Это и проверка на готовность учиться.
никто не обещал, что будет легко)))
Здравствуйте! Это Ваше личное мнение или это следует из лекций Ксении Евгеньевны? И если из лекций, можно ссылку на соответствующее видео?
Особенно непонятно, почему "не каждое слово может лечь в сознание"? А самое главное "имеете возможность поиска объяснения в том виде, в котором оно годится именно вам", это значит, что у каждого может быть своё объяснение, а значит - своё понимание? Не похоже ли это на басню про "лебедь, рак и щука"?

Арвен

Цитата: Tora от 14 марта 2021, 08:44:38Здравствуйте! Это Ваше личное мнение или это следует из лекций Ксении Евгеньевны? И если из лекций, можно ссылку на соответствующее видео?

Здравствуйте коллеги,
Извините что встреваю в ваш диалог.
Я как раз нашла видео Ксении Евгеньевны на тему библиотеки и хочю поделиться с вами:

Магическая библиотека Меньшиковой
https://youtu.be/b9InWhls8tg
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Yana_Rzheusskaya

Tora это вовсе не мое личное мнение, Ксения Евгеньевна не единожды упоминает в лекциях, все, к сожалению, привести не смогу. Это условие - вложить время. Даже если мы возьмем описание обучения на ОТМ:
"Для на­чала обу­чения — дос­ту­па к пер­во­му уро­ку — не­об­хо­димо иметь не ме­нее 50 со­дер­жа­тель­ных ин­форма­тив­ных со­об­ще­ний в лю­бых те­мах на фо­руме (для но­вых учас­тни­ков). " Это и есть вложение времени.
Что касается слов в описании некоего понятия, вы не совсем верно поняли, что я хочу сказать. Понятие всегда одно, разъяснения могут быть даны разными словами и разными авторами, разумеется, разными словами.
Приведу пример из жизни. Вы наверняка бывали в книжных магазинах в отделе эзотерики. Если бывали, наверняка знаете, что вот стоит четыре стеллажа разных авторов, и вроде бы пишут то об одном и том же, а одного вы будете читать, потому, что вам откликнулось, другого в недоумении оставите на полке. Напомню: пишут об одном и том же, русским языком, буквами русского алфавита. Почему так? Потому, что язык, образы, словосочетания используемые автором или ложатся вам в сознание или нет. Так же и глоссарием: вы можете составить свой, потому что какие-то слова вам откликнулись и оказались понятнее, чем другие. но да, придется затратить время. Никаких щук и лебедей, все просто.
посмотрите ролик про начало обучения.

obliviate

Но ведь если хочется информации в текстовом виде, есть книги, а что касается глоссария - мне кажется, он для многих сложных понятий не слишком уместен, поскольку информацию нужно усваивать комплексно, видя разные грани. Иначе какая-то ЖМК получается: a = b и никак иначе, это уже не магия. А при переходе к практике вообще многое оказывается индивидуально.

Tora

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 14 марта 2021, 15:52:27
Приведу пример из жизни. Вы наверняка бывали в книжных магазинах в отделе эзотерики. Если бывали, наверняка знаете, что вот стоит четыре стеллажа разных авторов, и вроде бы пишут то об одном и том же, а одного вы будете читать, потому, что вам откликнулось, другого в недоумении оставите на полке. Напомню: пишут об одном и том же, русским языком, буквами русского алфавита
Это да, некоторые книги ближе, что ли. Бывает ещё так, что несколько лет назад отставил какую-то литературу в сторону, а потом снова попалась и тогда уже "зашла". Мировоззрение меняется со временем.

Tora

Цитата: obliviate от 14 марта 2021, 21:05:29
Но ведь если хочется информации в текстовом виде, есть книги, а что касается глоссария - мне кажется, он для многих сложных понятий не слишком уместен, поскольку информацию нужно усваивать комплексно, видя разные грани. Иначе какая-то ЖМК получается: a = b и никак иначе, это уже не магия. А при переходе к практике вообще многое оказывается индивидуально.
Здравствуйте! Не понял Вашего "ЖМК", можете написать, что это такое?
Кстати, вот и пример наглядный. Я не знаю одно Ваше слово, что оно значит, а в итоге не понял всю Вашу мысль, всю фразу.)
Поискал в Интернете, в Гугле, там написано по ключевому слову "ЖМК": "Железомарганцевые конкреции".  :o Это не добавило понимания того, что Вы хотели мне сообщить.) Попробуйте сами погуглить, именно так и выходит.)))
Правда, этот термин для меня незнакомый.)
Позже попробовал поискать через поиск на форуме, в ответ получил: "Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы".
Вся надежда на то, что Вы или кто-то другой расшифруют мне это слово, иначе я так и не смогу Вас понять. Вот Вам и наглядная польза глоссариев.)))
Нарочно и не придумаешь.)

Valerius

Цитата: Tora от 15 марта 2021, 07:05:48Вся надежда на то, что Вы или кто-то другой расшифруют мне это слово, иначе я так и не смогу Вас понять. Вот Вам и наглядная польза глоссариев.)))

Здравствуйте, Tora. Этот форум посвящён методикам которые мы изучаем в школе Меньшиковой. И это пространство предназначено в первую очередь для обсуждения вопросов, возникших при обучении для учащихся и преподавателей, а также для общего ознакомления вновь прибывших и интересующихся. Логично предположить, что со всей необходимой специфической терминологией мы поэтапно знакомимся на занятиях начиная с 1 базового курса. Поэтому необходимости в глоссарии просто нет, все и так в курсе о чем идёт речь. Для тех кто не учится в школе в открытом доступе есть книги-учебники К.Е. Меньшиковой по каждому курсу, где есть подробные объяснения. Также для общего ознакомления существует ютьюб канал школы. Курс ОТМ который Вас заинтересовал — достаточно сложный для понимания курс даже для учащихся школы, для того чтобы его успешно пройти или хотя бы понять, нужны знания сразу нескольких факультетов школы, и эти знания вряд ли можно заменить простым глоссарием.

А ЖМК — это жесткие ментальные конструкции. Что это такое и как с ними работать мы подробно изучаем на 3 курсе базового факультета. И вот теперь, когда я объяснила этот термин, разве Вам стало легче понять о чем идёт речь? Дело не в глоссарии, для ОТМ нужны знания школы.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Tora

Цитата: Valerius от 15 марта 2021, 12:54:22
Здравствуйте, Tora. Этот форум посвящён методикам которые мы изучаем в школе Меньшиковой. И это пространство предназначено в первую очередь для обсуждения вопросов, возникших при обучении для учащихся и преподавателей, а также для общего ознакомления вновь прибывших и интересующихся. Логично предположить, что со всей необходимой специфической терминологией мы поэтапно знакомимся на занятиях начиная с 1 базового курса. Поэтому необходимости в глоссарии просто нет, все и так в курсе о чем идёт речь. Для тех кто не учится в школе в открытом доступе есть книги-учебники К.Е. Меньшиковой по каждому курсу, где есть подробные объяснения. Также для общего ознакомления существует ютьюб канал школы. Курс ОТМ который Вас заинтересовал — достаточно сложный для понимания курс даже для учащихся школы, для того чтобы его успешно пройти или хотя бы понять, нужны знания сразу нескольких факультетов школы, и эти знания вряд ли можно заменить простым глоссарием.

А ЖМК — это жесткие ментальные конструкции. Что это такое и как с ними работать мы подробно изучаем на 3 курсе базового факультета. И вот теперь, когда я объяснила этот термин, разве Вам стало легче понять о чем идёт речь? Дело не в глоссарии, для ОТМ нужны знания школы.

Да, надо учиться.))) Понятнее не стало, Вы правы, ну что же, поэтапно - так поэтапно.) Не пойму - так обучусь, вернусь и снова начну. В любом случае надо с чего-то начинать.

Дмитрий Р

Цитата: Марияра от 09 декабря 2019, 23:29:49Магия отсекает все
Да магия отсекает всё. Я не давно встал на путь, но уже потерял семью, рушится мой бизнес и вообще куда не взглянь один негатив, как "враг государства", но я не сдаюсь и не унываю, стал жить одним днём, только "настоящим", стал смотреть на мир глазами ребёнка, без оценок и определений, оставил многое по зади. Только магия, один интерес, может это уже и фанатизм , дороги обратно нет, я это знаю и когда делал выбор я это осознавал, хотя может этот выбор и не я сделал :)

CROW

Мой предыдущий опыт духовного развития, под руководством Учителя, был связан с индуистской ведической традицией. Поэтому, в первую очередь, я выражаю моё почтение Ксении Евгеньевне Меньшиковой и благодарю за предоставленную возможность. В дальнейшем намереваюсь делать это мысленно, если не получу запрета.
Немного - о себе. Уже пятнадцать лет, после череды событий в моей жизни, я не общаюсь с людьми, точнее - избегаю общения с бывшими знакомыми и родственниками. Не завожу новых знакомств.
Конечно, это "достижение" пришло не одномоментно, но таков результат на сегодняшний день. Количество произнесённых слов за день можно посчитать на пальцах. Это фразы при совершении покупок в магазине и подобных ситуациях. Единственный человек моего общения - это жена. Но говорит она, я - слушаю. Иногда, после её вопроса - "Ты, что - со мной не разговариваешь?" - произношу несколько слов и мою речь грубо прерывает вопрошающий. Когда-то меня это раздражало, но не сейчас.
Это было вступление к теме сообщения. Моя попытка молчания - это не обет. Это - ментальная программа, отрицающая возможность (для меня) эффективного энерго-информационного обмена с людьми. Аргументы таковы - обыватели в разговоре используют слова, зачастую не понимая их значения и толкования, цель разговорного общения - либо попытка манипуляции сознанием собеседника, хвастовство, обсуждение кого-то, или чего-то, жалобы, озвучивание какой-то информации, желая почувствовать свою важность и значимость, как носителя оной. И так, до бесконечности. Никто, похоже, не подозревает, или не хочет, что всё общение - это игра эгрегоров. Слова, если не все, то точно уж "многозначащие", "громкие", "высокоморальные" и "высокодуховные", такие, как - свобода, правда, любовь, сострадание, вера, патриотизм и пр. узурпированы эгрегорами. И использовать их - это лишать себя прав, если они ещё остались у кого-то. Это я говорю об обывателях и их "светских" беседах. Вышеупомянутые слова и им подобные можно употреблять, а кому-то нужно, но только переосмыслив, почистив и сделав "своими". Как и все остальные слова несомненно. Для этого нужна Магия. Пока же моё видение разговора в социуме ассоциативно выглядит, как выведение отходов умственной деятельности больного ума.
Это, конечно же, моё субъективное мнение. Расцениваю его, как вызов для себя и возможность. Прошу не воспринимать серьёзно.
"Не придуман ещё мой мир, оттого и голова легка.
Нет звезды ещё в небе и нет закона пока...
...Говори и показывай..." (Эдмунд Шклярский).

macabre dance

Цитата: CROW от 20 апреля 2021, 17:08:06Никто, похоже, не подозревает
Слово, как и любое отграниченное, материализованное, есть ложь. А точнее - не-правда. Феномен идеи, преломленный о контекст явления. И двое, вступающих в диалог, всегда говорят каждый о своём.
Но, с другой стороны, какое развитие и влияние возможно в вакууме? Как освободиться от иллюзий, если не через осознание зачастую болезненного опыта?
Опять же, если претендуете на какую-то экспансию своих принципов и Идеи стоящей за вами Силы, в этом мире и в это время, то нужно будет налаживать контакты, и делать это эффективно, и пускать в своё пространство неких говорящих, как бы это не нарушало зону комфорта.
Но, может, неверно поняла вас. Так в чем ваш вопрос? Или то манифест?

Арвен

Здравствуйто коллега CROW,

Цитата: CROW от 20 апреля 2021, 17:08:06Моя попытка молчания - это не обет. Это - ментальная программа, отрицающая возможность (для меня) эффективного энерго-информационного обмена с людьми.
Я пресоединяюськсловам коллеги macabre dance. Мы живём среди людей и действуем проводником сил среди людей внося свои элементы и достигая своих целей. Силы тоже действуют на нас. Иногда бывает ищишь ответ долго и кто-то совсем в другом контексте фразу скажет и тебя как озарило. )
Не ограничивайте себя совсем. Всё вокруг даёт подсказку.

Цитата: CROW от 20 апреля 2021, 17:08:06Аргументы таковы - обыватели в разговоре используют слова, зачастую не понимая их значения и толкования, цель разговорного общения - либо попытка манипуляции сознанием собеседника, хвастовство, обсуждение кого-то, или чего-то, жалобы, озвучивание какой-то информации, желая почувствовать свою важность и значимость, как носителя оной. И так, до бесконечности.
Цитата: CROW от 20 апреля 2021, 17:08:06Никто, похоже, не подозревает, или не хочет, что всё общение - это игра эгрегоров.
То что вы видете суть разговора это хорошо. У вас хорошо развиты качества наблюдательности. Вы описываете жызнь большенство людей в рамке первого круга (схема трёх кругов). Это нормально.
Я чювсвую что это вас печалит, но вы не можите взять их ссобой. Это естевственный отбор. Они имеют право жить в своем мире, если они это выбрали. Это их свобода воли.
Рекомендую прочитать в библиотеке нашей школы на эту тему: Как стать магом...Магия нового порядка
https://lk.mk999.one/book/54131?bookkeyId=2)

Цитата: CROW от 20 апреля 2021, 17:08:06Слова, если не все, то точно уж "многозначащие", "громкие", "высокоморальные" и "высокодуховные", такие, как - свобода, правда, любовь, сострадание, вера, патриотизм и пр. узурпированы эгрегорами. И использовать их - это лишать себя прав, если они ещё остались у кого-то. Это я говорю об обывателях и их "светских" беседах. Вышеупомянутые слова и им подобные можно употреблять, а кому-то нужно, но только переосмыслив, почистив и сделав "своими". Как и все остальные слова несомненно. Для этого нужна Магия.
Те, кто живут в подключке к эгрегору тоже имеют права. Распределяются они только на "угодника" эгрегора  (точнее перераспределяются, т.к. отнимаются от "не угодников"). Как в пример эгрегор рода, который имеет "тело" и "мёртвое пространство".


"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

CROW

Цитата: macabre dance от 20 апреля 2021, 18:12:27Так в чем ваш вопрос? Или то манифест?
Это моя попытка начать говорить, найти собеседников. Обычно, после своих высказываний в разговоре, я пытаюсь осознать мотив - для чего, с какой целью это сделано? Вариантов у меня всего несколько - получение выгоды, чувство личной важности, глупость, или "озарение" - нахождение чего-то скрытого.
Это - преграда, которую мне нужно преодолеть. Вопросов много, вопросов к себе. Буду задавать и пытаться получить ответ. Своего рода - мантика.
Благодарю за участие. Выгоду я получил однозначно - настроение улучшилось.
"Не придуман ещё мой мир, оттого и голова легка.
Нет звезды ещё в небе и нет закона пока...
...Говори и показывай..." (Эдмунд Шклярский).

macabre dance

Цитата: CROW от 20 апреля 2021, 22:15:49получил однозначно - настроение улучшилось
Каббалисты говорят об встроенном в воплощенное в человеческом сознании автомате закрытия пустот/боли на принципе «правильной» отдачи. Типа порадовал другого - наполнился от его радости. Такой вот довольно простой энергообмен) но стезей там больше двух десятков. И это лишь одна из систем. На правах вариантов эскиза картины мира)
Спасибо вам, и удачи. На сложном, но интересном пути осознания.

CROW

Цитата: macabre dance от 20 апреля 2021, 23:04:32Спасибо вам, и удачи. На сложном, но интересном пути осознания.
Благодарю и Вас за пожелание. Канал Удачи, по ощущению мне роднее канала Власти. Но ощущения не развиты и не ведомо то, что скрыто. Сказанное мною в предыдущих постах - это попытка вытащить на обозрение (моё, в первую очередь) и Мира, в лице Хозяина форума и всех участников мои блокировки сознания, внутренние страхи и прочие "тяжкие оковы". Кстати, Ваше предположение о манифесте меня рассмешило, смеялся вслух. Представил такой вариант.
Эксперимент психоанализа себя многое прояснил в моём сознании. "Я вспомнил, как всё начиналось"... Как показатель ущербного сознания с множеством блоков, появилось сильное желание убрать свои сообщения. Но благодаря Правилам форума - это, к счастью, невозможно.
Дальнейшие исследования "своих глубин" вынужден прекратить. Включился интенсивный "внутренний диалог" в виде априорных философских рассуждений, переходящий в круглосуточный изнурительный транс. Колоссальная потеря энергии, жизненных сил. Вспомнил Виктора Цоя - "...Стой! Опасная зона - работа мозга"... Нужно выбираться из состояния. Переходить в раздел практик 1БК Школы.
С уважением. Благодарю.
"Не придуман ещё мой мир, оттого и голова легка.
Нет звезды ещё в небе и нет закона пока...
...Говори и показывай..." (Эдмунд Шклярский).

Baly

По колдовству посоветуйте еще ресурсы, помимо известного форума. Или книги.
Что скажете по поводу  книг Ворона и Черноведа?

ВикаПат

Добрый день, коллеги! Не нашла темы "знакомство со школой" поэтому напишу здесь, очень хочется поделиться, т.к. в окружении нет близких по духу. Впервые о школе я узнала в 2020 году зимой, после того, как мне приснился сон о Рунах. Во сне я читала и обсуждала Руны с какой то женщиной, написанные в тетради. Утром, проснувшись, я не поняла, что я видела в тетради, т.к. ранее я кажется никогда их не видела, либо не обращала внимание. С Магией была на "Вы", для меня это было из разряда: гадание на Таро, или руке. Я сразу стала гуглить, что за руны такие. Очень удивилась, когда узнала, что это древне-магический инструмент. На тот момент у меня было огромное (и есть) намерение узнать свое предназначение. Тогда я поняла, что наверное, это и есть тот самый знак. Стала изучать, читать, но все не то. И тут я наткнулась на сайт Ксении Евгеньевны. Нашла видео на ютубе посвящение в Руны. Взяла на себя смелость впервые в жизни в принципе помедитировать, да еще сразу в Руны, еще и без Рун. Сейчас смешно, а тогда я эффект неприятный получила в виде сдавливания и боли в голове и теле. Но, я поняла, что вот оно! Я должна всему научится именно этому и именно у Ксении Евгеньевны!
Затем были бесконечные просмотры видео, покупка почти всех книг КЕМ. Параллельно читаю Кастанеду и др. Узнаю о хэ со всех сторон, решаю отойти о него. Сразу начинаются неприятности: разбила ванну, чуть машину не разбила. Решаю купить 1БК, затем 2БК. Сделала первый шаг в уходе от хэ: отнесла все иконы из дома в церковь. Заболевают родители короной, да так сильно, что ужас. Причем когда относила иконы (несколько из них мамины), в голове были навязчивые мысли, что маме будет плохо...
Делаю практики, муж бесится. приходится все делать в втихушку, и каждый раз когда планирую  практику, то сразу появляются дела, не от меня зависящие.
Параллельно покупаю карты Таро, уж очень хочется узнать будущее, а руны отложила на потом... когда буду готова. Купила , отложила... Отливки думаю хочу научится делать, сделала еще хуже, отложила... Думаю надо Род почистить, собрать информацию, пыталась дерево составить, но все не то... отложила. И так вся моя жизнь по итогу проходит, ничего до конца не доделаю, никогда. Купила 3БК, но не начинаю, т.к. чувствую, что АТ не вычищено. Многие практики не доделаны качественно.
По итогу, я ступила на путь Магии, но как то не уверенно и без твердой воли, что ли. И в семье все хуже, и друзья отходят. Но, я не сдамся все равно! Я все равно буду идти с Магией рука об руку, тк всегда чувствовала ее дыхание.

Dasha April

Доброго времени!
Я новичок и у меня в голове множество вопросов. Читаю внимательно комментарии людей и понимаю, что у каждого путь свой, непохожий на остальные и это интересно.
Собственно вопрос: на данном этапе меня сильно пугает тема сущностей, подселенцев, проклятий. Подскажите, кто опытней, сталкивались ли вы с подобными эмоциями и как они менялись (чувства и ощущения) со временем и в процессе погружения в магию? Реально ли вообще нормально к этому относиться  и не боятся?
К слову недавно избавилась от сущности благодаря ученице школы Меньшиковой.

Арвен

Цитата: Dasha April от 02 мая 2021, 22:43:51Собственно вопрос: на данном этапе меня сильно пугает тема сущностей, подселенцев, проклятий. Подскажите, кто опытней, сталкивались ли вы с подобными эмоциями и как они менялись (чувства и ощущения) со временем и в процессе погружения в магию? Реально ли вообще нормально к этому относиться  и не боятся?
К слову недавно избавилась от сущности благодаря ученице школы Меньшиковой.
Доброе утро коллега,
Это просто страх перед неизвесным (от куда он точно вопрос 2-го БК) .
Чтобы кого-то прокляли веские основания нужны. Просто так не делается.

Перед тем кто выглядит совсем иначе чем превычные нам люди, люди естественно испытывают страх. Это инстинкт самосохранения.
Страхи прорабатываются на 2 БК и только после этого курса допускается дорога в старшие курсы, н. п. Руны. Ведь там не исключенно встретить и других рас.

С детства мы превыкли к понятию как выглядят опасные или не опасные животные. К этому всякие разные фильмы-страшилки добавили своё.

А ведь сущности просто тоже существа матери земли и имеют свою функцию и своё право жить на этой земле. Я рекомендую, если Вы ещё не дошли до 2 БК, попробуйте просто принять это.

Р. S.: И я долго изучяла этот вопрос для себя. Мне тогда помог фильм "Веном". Очень интересно как человек и существо (инопланетянин) взоимодействуют. Фильм может для Вас быть жутким. Рекомендую на ночь не смотреть)))
А то страхи на астральном теле активизирует и Вы как раз во сне в Астрал уйдёте где они Вас поджидают.

"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring