Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия Борисова

Цитата: Маргонавт от 18 июня 2020, 17:34:30Удивительно, что замечание в адрес аудитории подняло такую волну. А высказывания по предмету не имеют резонанса.

Потому что высказывания по предмету не создают резонанса, потому и не получают той ответки. В большинстве здесь мы пока обычные люди )) Вас раздражает голос за кадром, нас раздражают замечания к голосу за кадром, и вот  - понеслась )) Короче всем на 2-й курс )) и раза три на второй год остаться. Эмоциональную реакцию на мало относящиеся к нам события выдавить из себя ой как непросто.

Татьяна С

Цитата: KS от 20 декабря 2019, 11:19:13Вы сразу с книги по рунам начали? Может быть поэтому вам так сложно, в школе советуют два БК сначала пройти перед тем, как к рунам приступать... А вообще, как говорит Ксения Евгеньевна, никто не заинтересован в вашем развитии, кроме вас самих...
Меня тоже сразу руны "позвали". Но думаю действовать поступательно дабы не наломать дров и не навредить. Ведь невозможно строить стены не возведя фундамента. Хотя нет, можно конечно, но итог сей стройки тогда на вашей ответственности. Методика обучения в школе, думаю, построена именно таким образом неспроста.

Татьяна С

Цитата: Гриша от 07 февраля 2020, 16:15:56вот любят говорить "Теория без практики мертва", а я например говорю по-другому: "Теория без практики мертва, практика без теории невозможна".
Поддерживаю Вас. Не имея базовых теоретических знаний с головой окунаясь сразу в практику может статься так, что будешь как та "обезьяна с гранатой". И если других, возможно, не жалко, то стоит задуматься, что граната может ведь и по тебе самому шарахнуть. В наше время в сети Интернети к счастью и к сожалению множество различной информации. И в большинстве подобных мест сразу даётся практика и в основном даже без намёка на то, что с любой силой надо потом чем-то рассчитываться. Вот так и начинают сразу "магичить" не зная с кем работают и на каких условиях и даже об их существовании (условий) не знают. Чего время то тянуть...Тем более, как сказала в одном из видео Ксения Евгеньевна: "Люди существа ленивые". И это правда. Вот только не задумываются потом эти люди отчего у них самих и близких жизнь начинает идти под откос.

SamoRodoK

Цитата: Татьяна С от 11 июля 2020, 14:55:41
Меня тоже сразу руны "позвали". Но думаю действовать поступательно дабы не наломать дров и не навредить. Ведь невозможно строить стены не возведя фундамента. Хотя нет, можно конечно, но итог сей стройки тогда на вашей ответственности. Методика обучения в школе, думаю, построена именно таким образом неспроста.

Вот сейчас за Бабу Ягу обидно стало. И чем Вам ее избушка не нравится. Ну нету у ней фундамента, зато бегает. Вместе со стенами. И с хозяйкой.

Татьяна С

Цитата: SamoRodoK от 11 июля 2020, 15:27:40
Вот сейчас за Бабу Ягу обидно стало. И чем Вам ее избушка не нравится. Ну нету у ней фундамента, зато бегает. Вместе со стенами. И с хозяйкой.
:) Бабуля тут вовсе не при чём :) Думаю роль фундамента там как раз те самые ноги и выполняют. Речь шла об основах мастерства, вернее о том, что лучше не переходить к практике не имея понятия о теории  :)

Татьяна С

Вопрос к формучанам и преподавателям ???. Существуют ли какие-либо немагические "инструменты" оказывающие влияние на пути магического развития, как то поддержание хорошей физической формы, регулярное посещение бани, отказ от употребления определённого рода продуктов питания, периодические голодания и т.п.? Уже не помню в какой системе для чистки от энергетических поражений, например, требуется предварительно 4 дня не употреблять в пищу мясные продукты. Из своего опыта отметила, что где-то на пятый день голодания в твоём сознании будто что-то меняется. Каналы чище становятся что-ли, будто связь с атманом налаживается, происходят озарения и приходит как бы из ниоткуда различная информация в т.ч. и эзотерическая, эенергетические потоки чувствуешь лучше и сил больше по сравнению с днями когда питаешься.

Татьяна С

Доброго времени.
Уважаемые форумчане-новички, кто-нибудь из вас сталкивался с ситуацией, что как только не то, что начинаешь обучение в школе, а просто принимаешь решение начать обучение, пытаешься осилить 50 сообщений :) и заниматься самообучением хотя бы по веткам форума в жизни начинают просто каждый день случаться вещи доселе твоей картине мира не свойственные? Интересно было бы сравнить свой опыт. Заранее благодарю если поделитесь.

Маргонавт

Это было и раньше. Но на данном этапе учащается и обостряется, причем в крайне болезненной форме. Будто палки в колеса кто ставит.
После нас - мы.

Михаил Ион

Цитата: Маргонавт от 19 июля 2020, 09:55:55
Это было и раньше. Но на данном этапе учащается и обостряется, причем в крайне болезненной форме. Будто палки в колеса кто ставит.
Эти программы которые делали вы сами. Вам удобно с ними? Давйте, развивайте такие качества. И поверьте в них, анализируйте. Ну и так как запрограмировали ваше сознание чтобы вот такими фразами обменятся, таким же образом запрограмируйте сознание для получения других эффектов. И тогда увидите что ничего и никто против вас, а все и вся вам помогают.

Oleg.

Цитата: Татьяна С от 19 июля 2020, 01:44:51
просто принимаешь решение начать обучение, пытаешься осилить 50 сообщений :) и заниматься самообучением хотя бы по веткам форума в жизни начинают просто каждый день случаться вещи доселе твоей картине мира не свойственные?
у меня такого не было. просто так такие вещи со мной не случались, уж не знаю к сожалению или к счастью) но если специально настроить определённое течение вещей или подготовить какое-то точечное событие, то как правило оно случается. Благо информации предостаточно, и на форуме, и в видео.

Татьяна С

Цитата: Маргонавт от 19 июля 2020, 09:55:55Это было и раньше. Но на данном этапе учащается и обостряется, причем в крайне болезненной форме. Будто палки в колеса кто ставит.
По-моему это больше проверка на прочность так сказать и настрой на постоянную бдительность, зрелость, обдумывании каждого своего поступка, слова и мысли. Посмотреть как справляешься с трудностями, достоин ли

Татьяна С

 
Цитата: Маргонавт от 19 июля 2020, 09:55:55Это было и раньше. Но на данном этапе учащается и обостряется, причем в крайне болезненной форме. Будто палки в колеса кто ставит.
почему-то стали попадаться попрошайки которые до того меня вообще "не видели" (видать какие-то долги необходимо отдать) и животные бездомные особенно почему-то собаки, подбегают и лижут руки  ???, и напротив, злобные маленькие собачки облаивающие всех подряд молчат и провожают задумчивым взглядом

Татьяна С

Ещё странно  ???
Каждую ночь как по будильнику стала просыпаться в 3 ночи. И не могу уснуть от 30 минут до часу. Вот и спать хочется, а не могу. ??? Сплошные сюрпризы

Маргонавт

Ответ Иону на "продолжайте развивать такие качества

Точнее, вопрос: какие такие качества?

Странно, сервер просит добавить слов, иначе не отправляет.
После нас - мы.

Михаил Ион

Цитата: Маргонавт от 21 июля 2020, 18:29:11
Ответ Иону на "продолжайте развивать такие качества

Точнее, вопрос: какие такие качества?

Странно, сервер просит добавить слов, иначе не отправляет.
это была ирония. я имел в веду что вы себя запрограмировали таким, то есть чтоб увидели палки входящие в ваши колёса. а качества в этой школе вы будете усвоить таких, что помогут увидеть в этих палках силу которую нужно использовать в вашу личной выгоды. Палки всегда показывают путьэ над чем нужно работать, или чегото чётче осмыслить. я не буду больше говорить, вы сами всё переживёте.

Маргонавт

Сегодня я порезала руку о сломанную ручку на двери, меня не предупредили о ее опасности, а в коридоре был полумрак. Сильно порезала  возле вены... Какой высший смысл можно усмотреть в такой помехе в колеса? Пытаюсь расшифровать, но это лишь версии
После нас - мы.

Михаил Ион

Цитата: Маргонавт от 21 июля 2020, 22:38:48
Сегодня я порезала руку о сломанную ручку на двери, меня не предупредили о ее опасности, а в коридоре был полумрак. Сильно порезала  возле вены... Какой высший смысл можно усмотреть в такой помехе в колеса? Пытаюсь расшифровать, но это лишь версии
Конечно же все связанно со всем, и внутреннее отражается во вне, и конечно же внешнее отражается внутри нас. Выший смысл в резание вен в том что иногда нужно посмотреть просто на вещи, учиться быть осторожнее, можем предпологать что  когда начинаем менять чтото в нашей жизни, подсознание сопротивляется, она нас хочет убереч. А может если вы еще подумаете на то что все плохо в этом мире-в будущем когда придет еще раз такая возможность, ваша вена будет реально резанной случайно в ковычках. А можете таких версий строить или же развить сознание а эти мелочи просто разрешаются на ходу. Решать вам.

Жанна

Сегодня я порезала руку о сломанную ручку на двери, меня не предупредили о ее опасности, а в коридоре был полумрак. Сильно порезала  возле вены... Какой высший смысл можно усмотреть в такой помехе в колеса?

Нечего ходить по чужим коридорам в полумраке.  8)



Natali_777

"Во-первых, в магии недопустимо бездумно и неэффективно растрачивать силы. Энергия (она же сила) утекает от проводника по тем связям, которые проложены в его сознании, — на близких, на семью и родных, на чужие идеи, в чуждые эгрегориальные структуры, на привычные потребности, на традиционные ценности — много на что." это правило действительно бесценно! Если попробовать решить в короткий срок хотя бы две сложные задачи, а при этом Вам будут все вокруг отвлекать, "дергать" и просто требовать вашего внимания Вы мало что сделаете, если не будете руководствоваться этим Правилом - проверено! Я попробовала применить это Правило более осознанно - результат меня удовлетворил и порадовал!

Paradigma

Цитата: Юлия Борисова от 18 июня 2020, 16:06:33В видео мы чаще всего видим фрагменты бесед, а не академических лекций, где студенты только и успевают, что строчить в тетради вслед за лектором. Вполне возможно, что Ксения Евгеньевна отвечала на вопрос той слушательницы, которая по вашему мнению не к месту вставляет свои пять копеек )) Тут скорее нужно задать себе вопрос: почему меня так раздражает этот посторонний человек, якобы сбивающий учителя. По-моему, во всех видео ШМК люди, там присутствующие, вполне довольны друг другом. Так почему недовольны вы? Лично я для себя всегда ставлю вопрос именно в таком ключе.
Полностью с вами согласна, я всегда задаю себе вопрос, что раздражает меня в этом человеке, по сути, это часть отражения тебя, ведь люди часто отражают качества, которые есть в тебе, просто ты их не замечаешь или не хочешь признавать, чтобы казаться лучше. Люди это бесплатные психотерапевты)
Audaces fortuna juvat

Марияра

Цитата: Paradigma от 31 июля 2020, 20:47:23
я всегда задаю себе вопрос, что раздражает меня в этом человеке, по сути, это часть отражения тебя, ведь люди часто отражают качества, которые есть в тебе, просто ты их не замечаешь или не хочешь признавать, чтобы казаться лучше. Люди это бесплатные психотерапевты)
Добрый день.

Коллеги, а может люди не отражения друг друга а скорее дополнения.....

Я часто слышу в нынешнее время от многих людей подобные выводы, что мир это зеркало.
Я коснулась этой темы достаточно глубоко и понимаю почему их будхиал выдает подобные выводы.
Но предлагаю и вам коллеги поразмыслить над  этой темой...."Мир , люди это отражение нас".

Зададимся вопросами  ::)

1. Какая традиция стоит за этой формулировкой?
2. Что преследует данная традиция, ее изначальный замысел , чего хочет добиться, какого результата , давая подобную информацию в мир людей и эгрегоров?
3. Что стоит в ядре этой традиции?
4. Ее цели?
5. Происхождение данной традиции?
6. И конечно.....аргументы того, что мир и люди это отражение нас.

Скажу сразу......аргументы того, что мир и люди не всегда могут быть отражением, зеркалом нас - у меня аргументы есть.

А вот вопросы у меня тоже есть.

1. Как повлияет на сознание подобная формулировка, утверждение ...на того, кто стал на путь развития, на путь магии, новичку в магии?
2. К каким эффектам приведет данное утверждения нынешней реальности для новичка в магии и не только?
3.  Кому выгодно, чтобы люди думали так?
4. Должен ли задуматься тот кто вибрирует на очень низких частотах ....о том, что его раздражает например в том , у кого частоты слишком высокие? Должен ли первый искать в себе отражение второго? Ведь если кто-либо раздражает, то это обязательно есть и в том кого раздражает.
5. Ставший на магический путь ....должен рассматривать все, что его раздражает в какой-то период пути, он должен рассматривать это как то, что присутствует в нем самом? А может быть этого как раз в нем и нет и оно его в какой-то степени дополняет , но ставшему на путь развития себя в магии , ещё просто трудно осознать, что мир дополняет все до целого, абсолютно все....кроме целого конечно  ;)

Я не утверждаю (как это принято в нынешнее время) "только так и никак иначе"....я всегда предлагаю поразмыслить и постараться посмотреть на все более глубоко и расширенно.  ;)

К дискуссии готова  :) (но продолжить ее в данном ключе, предлагаю в другой ветке форума, по соответствующей теме)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Paradigma

Цитата: Марияра от 01 августа 2020, 15:30:23Коллеги, а может люди не отражения друг друга а скорее дополнения.....

Я часто слышу в нынешнее время от многих людей подобные выводы, что мир это зеркало.
Я коснулась этой темы достаточно глубоко и понимаю почему их будхиал выдает подобные выводы.
Но предлагаю и вам коллеги поразмыслить над  этой темой...."Мир , люди это отражение нас".
Доброго времени суток, я за поразмыслить.) возможно, это так. Я новичок в школе и пока до будхиала не доросла) могу просто привести пример из своей жизни. Я по— большей части холерик, и взрываюсь на раз два, но так как я знаю это, свои эмоции либо глубоко продыхиваю, если есть возможность просто бег либо физическая нагрузка, чтобы окружающие не сильно страдали) А вот на работе, у меня один из руководителей женщина, которая то « любит», то ненавидит откровенно и не стесняясь в своих эмоциях. В данном примере, это точно не мое дополнение, я считаю, это мое отражение. Если бы я не умела управлять своими эмоциями, то со стороны выглядело это именно так.
Audaces fortuna juvat

Марияра

Цитата: NatalyaA от 14 февраля 2020, 19:11:45
А новичкам в магии вообще места нет.
А магия говорит в ответ:

"Во мне есть место всему и всем. На то я и магия. Для каждого найдется место, у каждого свой путь и каждый во мне в какой-то период новичок, каждый во мне в каком-то смысле новичок, познание меня бесконечно и каждый в какой-то момент, этап пути - всегда будет новичком.  Познающий себя - новичок каждый раз , когда открывает в себе новое, впускает в себя новое и познает. Но я не религия я магия.
Я прародитель тех же религий, лишь для эксперементов и познания, для естественного отбора на пути ко мне. Я есть все и все во мне. У меня нет однозначного объяснения. Я владычица всего . Я присутствую везде , на всех трёх кругах ПО , просто в разных состояниях. На внешнем круге ПО - я в полной мере, на 2 круге ПО я скрыта и делима системами на бинарное видение, но от этого я не перестаю быть. Я есть и на 2 круге, только лишь как этап перехода для сознаний данного круга, там я иная. А вот на внутреннем круге я нахожусь в мертвом состоянии, потому, что сознание людей в основном мертвое и заблокированое, блокированы стихии, сознание людей меня саму "выгоняет" и не даёт мне там быть, они сами меня "умерщвляют и убивают". Но и там я частично всеже есть. "Смерть" магии на внутреннем круге, тоже многому научит и откроет те грани магии, которые видны на 2 круге и тем более на внешнем круге ПО. Но там , на внутреннем круге есть мои дети, это колдовство и волшебство. Это всего лишь мое производное, это не магия , но одна лишь грань меня, часть, луч, искра. Так, что я есть везде . И новичкам в магии - место есть! 


:)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

prn.sn

Коллеги, доброго времени суток! Вопрос стал ребром для меня! Подскажите, пожалуйста!
Был у меня знакомый, мы лет 5-6 дружили, через год-два после знакомства я начал мой Путь возвращения "домой, к себе", вернувшись к Старым Богам. Как только я стал идти, я откинул все связи, абсолютно всех знакомых, друзей ибо заметил весь тот бред, которым занимаются люди в обществе. Этот товарищ, про которого идёт речь всё искал себя, то он занимался винь чунь с мастером, то он читает молитвы, то он бегает по шаманам туда-сюда. Я когда говорил, что "товарищ, вот ты бегаешь бегаешь, словно с шилом в одном месте и движение твоё хаотично, вот у тебя под боком есть пример человека, который вернулся к Роду и Предкам. Давай и ты начни свой путь отсюда, ты хотя бы попробуй, а там уже будешь судить." Один раз он меня поддерживает, на второй раз вижу эти чумные, бешеные глаза человека, погруженного фанатика в авраамистическую религию. Я осознал его завышенную включенность, увидел как то, что я ему рассказываю уходит не в него, а в егрегор и перестал с ним общаться, на что он очень ярко реагировал, пытался связи восстановить всячески и вообще бился за нашу "дружбу" очень яро, доказывая, что я поступаю глупо и неразумно)) но вот через полгода он написал мне, что он неправ был и глуп, что я пошел тем путём, на котором я стал "расцветать", а у него всё пошло по наклонной, в жизни он всё потерял и как жить дальше не знает. На что я ответил, что он сделал свой выбор сам, мне не интересно. Вот прошел год, я прохожу Руны, у меня всё правильно в моей Жизни. Звонит этот персонаж, начиная разговор с давки на жалость, что у него всё плохо, он думает о суициде и он слышит голоса, у него открылись способности, но он не "вывозит", не может так жить, лечился в дурке, принимает таблетки и никто ему помочь не может, он звонит сейчас мне, чтобы попрощаться, потому что он с каждым днём думает о суициде. Я сейчас на руне  :berkana: и веду мягко себя. Выслушав его, я как бы задумался, что мог бы ему помочь лишь тем, что укажу дорогу по которой стоит ему пойти, но не более. Дорога Воина и путь Воина, сказал, что ему нужно закрыть долги перед християнством и не опускать руки и идти дальше. Вот хочу спросить у коллег! Скажите, пожалуйста, стоит ли вообще как бы, протянуть руку помощи и подсказать человеку, что заблудился в ночном лесу дорогу либо же оставить на растерзание.. даже не волков, а .. Вы поняли. Ведь я понял, что нет ничего однозначного! С одной стороны - спасение утопающих, в руках самих утопающих! С другой стороны- Сильный человек, он на то и Сильный, что подскажет человеку дорогу !! Вот как быть ?! Подскажите, пожалуйста ?! Или же это вообще может быть подколодная змея, которая может укусить? Я просто стал чистить астрал и разрывать все "ниточки" возможные со всеми и вся.. и вот он нарисовался.. как бы, коллеги, подскажите юному парню !? Благодарю!

prn.sn

Цитата: Марияра от 17 августа 2020, 09:32:28
А магия говорит в ответ:

"Во мне есть место всему и всем. На то я и магия. Для каждого найдется место, у каждого свой путь и каждый во мне в какой-то период новичок, каждый во мне в каком-то смысле новичок, познание меня бесконечно и каждый в какой-то момент, этап пути - всегда будет новичком.  Познающий себя - новичок каждый раз , когда открывает в себе новое, впускает в себя новое и познает. Но я не религия я магия.
Я прародитель тех же религий, лишь для эксперементов и познания, для естественного отбора на пути ко мне. Я есть все и все во мне. У меня нет однозначного объяснения. Я владычица всего . Я присутствую везде , на всех трёх кругах ПО , просто в разных состояниях. На внешнем круге ПО - я в полной мере, на 2 круге ПО я скрыта и делима системами на бинарное видение, но от этого я не перестаю быть. Я есть и на 2 круге, только лишь как этап перехода для сознаний данного круга, там я иная. А вот на внутреннем круге я нахожусь в мертвом состоянии, потому, что сознание людей в основном мертвое и заблокированое, блокированы стихии, сознание людей меня саму "выгоняет" и не даёт мне там быть, они сами меня "умерщвляют и убивают". Но и там я частично всеже есть. "Смерть" магии на внутреннем круге, тоже многому научит и откроет те грани магии, которые видны на 2 круге и тем более на внешнем круге ПО. Но там , на внутреннем круге есть мои дети, это колдовство и волшебство. Это всего лишь мое производное, это не магия , но одна лишь грань меня, часть, луч, искра. Так, что я есть везде . И новичкам в магии - место есть! 


:)

Вижу Вы тут со стажем, возможно, чтобы долго не ждать, ответы могу и через месяца прийти, обращусь к Вам!

Коллеги, доброго времени суток! Вопрос стал ребром для меня! Подскажите, пожалуйста!
Был у меня знакомый, мы лет 5-6 дружили, через год-два после знакомства я начал мой Путь возвращения "домой, к себе", вернувшись к Старым Богам. Как только я стал идти, я откинул все связи, абсолютно всех знакомых, друзей ибо заметил весь тот бред, которым занимаются люди в обществе. Этот товарищ, про которого идёт речь всё искал себя, то он занимался винь чунь с мастером, то он читает молитвы, то он бегает по шаманам туда-сюда. Я когда говорил, что "товарищ, вот ты бегаешь бегаешь, словно с шилом в одном месте и движение твоё хаотично, вот у тебя под боком есть пример человека, который вернулся к Роду и Предкам. Давай и ты начни свой путь отсюда, ты хотя бы попробуй, а там уже будешь судить." Один раз он меня поддерживает, на второй раз вижу эти чумные, бешеные глаза человека, погруженного фанатика в авраамистическую религию. Я осознал его завышенную включенность, увидел как то, что я ему рассказываю уходит не в него, а в егрегор и перестал с ним общаться, на что он очень ярко реагировал, пытался связи восстановить всячески и вообще бился за нашу "дружбу" очень яро, доказывая, что я поступаю глупо и неразумно)) но вот через полгода он написал мне, что он неправ был и глуп, что я пошел тем путём, на котором я стал "расцветать", а у него всё пошло по наклонной, в жизни он всё потерял и как жить дальше не знает. На что я ответил, что он сделал свой выбор сам, мне не интересно. Вот прошел год, я прохожу Руны, у меня всё правильно в моей Жизни. Звонит этот персонаж, начиная разговор с давки на жалость, что у него всё плохо, он думает о суициде и он слышит голоса, у него открылись способности, но он не "вывозит", не может так жить, лечился в дурке, принимает таблетки и никто ему помочь не может, он звонит сейчас мне, чтобы попрощаться, потому что он с каждым днём думает о суициде. Я сейчас на руне  :berkana: и веду мягко себя. Выслушав его, я как бы задумался, что мог бы ему помочь лишь тем, что укажу дорогу по которой стоит ему пойти, но не более. Дорога Воина и путь Воина, сказал, что ему нужно закрыть долги перед християнством и не опускать руки и идти дальше. Вот хочу спросить у коллег! Скажите, пожалуйста, стоит ли вообще как бы, протянуть руку помощи и подсказать человеку, что заблудился в ночном лесу дорогу либо же оставить на растерзание.. даже не волков, а .. Вы поняли. Ведь я понял, что нет ничего однозначного! С одной стороны - спасение утопающих, в руках самих утопающих! С другой стороны- Сильный человек, он на то и Сильный, что подскажет человеку дорогу !! Вот как быть ?! Подскажите, пожалуйста ?! Или же это вообще может быть подколодная змея, которая может укусить? Я просто стал чистить астрал и разрывать все "ниточки" возможные со всеми и вся.. и вот он нарисовался.. как бы, коллеги, подскажите юному парню !? Благодарю!

Марияра

На пути магии, да и вообще когда развиваешь сознание, вычищаешься от лишних связей, набираешь силу, умножаешь энергию, происходит набор бытийной массы, знаний, силы, открываются новые доступы, каналы....много чего.
На таком пути, всегда если развиваешься и укрепляешься, как только идёт прирост бытийки и умножение прав - всегда будут появляться паразиты и желающие откусить от тебя хотя бы кусочек или просто покусать , или решив покусать - оставить на тебе свои зубы или челюсть....всякое бывает когда провокатор своей силы не рассчитал и решил "потягаться" с тем кто сильнее и мудрее.

Зубоскалы , ну или десноскалы (ведь бывает и такое, когда провокаторы , паразиты облажались , но рефлекс скалить челюсть у них остался )))....и вот , они уже приходят с "помощниками " , с теми, кто не сразу виден и заметен как паразитное существо или провокатор.
Чистый астрал это мало на пути магии и не только.
Здесь необходимо понимание, почему так.
Если понимание есть - значит имеешь контроль над ситуацией.

Но иногда появляются те, кто действительно нуждается в помощи, направить, подсказать....они не навязчивы а иногда и робкие.
Сильный не тот, кто считает, что все знает или много книг прочитал, или статус какой в социуме занимает. Иногда такие как раз могут быть слабыми и не осознавать своей слабости.
Сильный не тот, кто всех учит с учёным видом. Сильный не тот, кто считает себя таковым.

Сильный тот кто не станет топить слабого а поможет ему не упасть ещё больше. Сильный тот, кто умеет быть слабым , смешным, умеет признать свои ошибки, кто не стыдится если чего не знает.
Сильный не нападает на тех, кто старается хоть как-то быть полезным в такое непростое время, когда идёт борьба за человеческие сознания, чтобы из них сделать рабов бесправных и тупых . Сильный не жадничает дать совет там где он нужен.

Мудрость на пути магии нужна и она в процессе приходит....и ты уже видишь, кому помочь и дать руку, а кому эту руку давать не стоит...а также кто приходит в маске друга и ягня невинного.
Сразу получить такое знание - это невозможно. Все приходит со временем.

Бывает змеи совсем рядом, ты ешь с ними, работаешь с ними.....а они все это время нежную шкурку зайца носили и носик пудрили а потом раз укус, два укус....и только на третий укус иногда некоторые могут лишь узреть хищный облик змеи .
Я и говорю....все проясняется со временем.
Но иногда становящиеся на путь магии и идущие по нему адепты - сами ломают столько дров (!!!) Что иногда смотришь и думаешь....а может это его изначальный выбор. Хоть в начале стараешься дать знак, что , чтож ты творишь....предать богов, свои клятвы....ты же потом жалеть будешь а боги не забудут этого, опомнись пока не поздно.
Вот как-то так бывает и происходит все коллеги.
По разному бывает.
У каждого свой путь и свободная воля.

Но я помню о себе, как только набор силы и прогресс - сразу провокаторов как два вагона. Хоть музыку создавай под их музыкально цокающие, щелкающие зубки))
Я вот стихи начала писать а ещё я начала рассказы писать и многое другое, что пошло....после музыкальных зубоцокольщиков)))
Так, что  у магички - все всегда в ресурс. Вот обычные люди расстраиваются и нечего кроме хлопот не получают а ведьма (и не только) все в ресурс себе возьмёт и энергию уже (так как зубок они лишились) десноцокольщиков и их потерянное время и ещё кое-что интересненькое.  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

Цитата: prn.sn от 22 августа 2020, 17:14:25
С другой стороны- Сильный человек, он на то и Сильный, что подскажет человеку дорогу !! Вот как быть ?! Подскажите, пожалуйста ?!
Сильный не тот кто окружает себя слабыми лишь бы чувствовать себя сильным и "блистать" на их фоне. Подобный скорее всего просто раб своей слабости , которая называется "Я король, я главный, я первый ".
Подобный слабее всякого слабого и убогого.
А все потому, что он раб короны....
Много можно говорит о свободе....но только говорить , не быть свободным ни на грамм)
Свобода начинается там, где нет больше зависимости и потребности быть всегда первым и ...где нет страха повстречать тоже сильного, где нет страха перед таким же сильным как ты сам. Если страх есть, это значит или то, что ты слаб или тот сильный, намного сильнее.
Но свободный....не станет опасаться более сильного, потому, что свобода, подразумевает ещё и возможность дать себе быть собой, такой какой есть а не такой каким ты должен быть или можно, или кому-то нужно, или кто-то из "сильных" сказал, что вот такой ты должен быть .....остановитесь на секунду, прислушайтесь к себе и увидите всего лишь чужие манипуляции, от тех, кто также несвободен и раб своего эго.

Сильный не соперничает с другими. Он соперничает с самим собой, побеждая внутреннее эго, своего внутреннего зверя....вот его он старается укротить, сделать другом, или союзником. Именно с внутренним зверем своим мы должны учиться умелому манипулированию а не во внешнем мире.
Посмотри на своего внутреннего зверя человек....кто кем управляет ? Ты им? Или он тобой?
А может вы пришли к тому, что не нужно кого-то порабощать, даже внутреннего зверя.....
Разное бывает.

Сильный! Твоя сила спит в тот момент, когда ты окружая себя слабыми...пытаешься оградить себя от сильных, боясь конкуренции.
Конкурируют полусильные и полуслабые.
Сильные не конкурируют, они Творят.

На пути магии, как новички , так и старички и полуновостарички  ;) все , в какой-то момент приходят к этому пониманию. Кто-то в одной жизни а кому-то требуется много воплощений, чтобы это понять и осознать.
У каждого свой темп пути.
У каждого свой шаг на магическом пути.
Новички бывают разные, у каждого свой размер шага)
Старички в магии , тоже разнятся...
Но наступает тот момент, когда понимаешь, что сила меркнет у того, кто окружает себя слабыми. Что сильный тот, кто манипулирует не другими а старается разобраться со своим внутренним зверем, альтрэго.

А сильный в магии, тот у кого за плечами огромный магический опыт - не станет охотиться за чужой силой. Но , чтобы это осознать и понять почему, необходимо пройти большой путь.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

AW

Цитата: Марияра от 29 августа 2020, 09:26:00Сильный не тот кто окружает себя слабыми лишь бы чувствовать себя сильным и "блистать" на их фоне. Подобный скорее всего просто раб своей слабости , которая называется "Я король, я главный, я первый ".
...лет 10 назад, наблюдал, в непосредственной близости, «падение/закат» очередного «сильного мира сего» и попытался проанализировать причины данного, интересного, тогда ещё для меня, и достаточно часто встречающегося, явления...
В итоге, все свелось к тому, что данный «мифический», теперь уже, персонаж, не понимал/не знал простую, цитируемую многими и подтверждаемую даже какими-то законами физики (для любителей физики)), фразу: «Опираться можно лишь на то, что сопротивляется». В противном случае, ты начинаешь «вязнуть в болоте», которое сам и создал...

Маргонавт

«Опираться можно лишь на то, что сопротивляется». В противном случае, ты начинаешь «вязнуть в болоте»

Позволю себе посопротивляться в вопросе откупа от эгрегора.

После советской идеологии, вернулась христианская. Все ринулись в храмы, крестик заменил звездочку октябренка.  Но ХЭ-то знает свой послужной список, знает, что он берет в оборот наивные души, называя их овцами, он знает, как он создавался огнем и мечом и как шел к владению этими душами. Всякий протест, возражение против ценностей и морали ХЭ подавляли в 90-ые  грубым окриком, обвинением в безбожии, а всякую неприятность, случившуюся со строптивыми, трактовали как наказание господне за отступничество.
Но если ты и от дедушки ушел, и от бабушки ушел, то, пардон, какого х ты еще и должен ХЭ, и обязан откупаться? Ты его не обманывал. Ты верил ему, как дитя, принявшее его олифу за вишневый сок из сада. Это ХЭ тебе должен за украденное время, за введение в заблуждение, за действия во вред себе и своим предкам. ХЭ - вор времени, доверия, силы сердца. А разве ворам выдают премии? Компенсацию мат.ущерба, нанесенного не ему, а которое он нанес нам?.
Конечно, вековой ХЭ сильнее одного человека с его короткой жизнью, и сила раздавит. Но ведь не в силе БОГИ, а в Правде!
Это Хэгрегор должен возмещать ущерб за торможение развития, за вождение за огоньками по болотам, за опиум для народа. А народ этому наркодилеру еще и откат должен давать за то, что прозрел и выздоровел. Т.е. поддерживать, подпитывать его.
А выставьте-ка ему счет. Ведь не все давали себя арестовать чекистам. Некоторые баррикадировались в кабинете и отстреливались до последнего патрона. Сталин даже распорядился одного из таких повстанцев не трогать, оставить в покое.

После нас - мы.

Dear333

Цитата: Маргонавт от 30 августа 2020, 12:53:23Это Хэгрегор должен возмещать ущерб за торможение развития, за вождение за огоньками по болотам, за опиум для народа.

Добрый день! Нравится ваш ход мыслей,  особенно с точки зрения справедливости человеческой. Правда, которой как известно, нет....
Второй раз перечитала и всплыла аналогия.
Дружба. Мы подружились с человеком, который ничего полезного в нашу жизнь не привносит. Грузит своими делами и взглядами, дебоширит, но мы с ним, потому как на данном этапе нам , например, весело или удобно, потому как есть определённый общий интерес. По сути, "дружба" эта нас тяготит, но и человека кидать не хочется и какие-то изощрённые социальные или психологические функции это общение выполняет. В случае с хэ это может быть, например, функции защиты и поддержки (например, а так у каждого своя выгода).
В определённый момент, мы решаем: "Баста! Хватит с меня этого!". С другом расстаёмся, здесь разные методы - от игнора, до вражды. И что, счет теперь с него требовать? За потраченное время на то, когда проводил с ним вечера, слушал его беседы, принимал участие в его социальных играх? Но ты отдавал его добровольно.

Еще аналогия пришла на ум: хэ же построен на низведении человека до состояния раба. А раб мог перейти в древности к другому хозяину, только если его выкупят или самого хозяина поработят.

Может есть смысл задуматься о том, чтобы подружиться с тем, кто поможет забрать свои ценности от старого друга? Здесь часто пишут, что обретение понимания своего истинного бога помогает в этом вопросе.

АТК

Цитата: Маргонавт от 30 августа 2020, 12:53:23Но если ты и от дедушки ушел, и от бабушки ушел, то, пардон, какого х ты еще и должен ХЭ, и обязан откупаться?
Соглашусь с коллегой, Dear333. Принцип добровольности тут, пока что, работает. И это основа для многих действий по отношению к человеку.  Не знал, не усмотрел связи, не хотел так... На Пути к Магии не прокатит. Давать тебе что-то просто потому что ты такой прекрасный индивид - никто не будет. Обмен. Ты мне (время, энергию, возможность через чела воплотить в физ мире что-то) - я тебе ( ощущение защиты, объяснение явлений, не думай сам-это слишком сложно)  живи просто, в общем стаде, так безопаснее.
Цитата: Маргонавт от 30 августа 2020, 12:53:23А выставьте-ка ему счет. Ведь не все давали себя арестовать чекистам
Так вы и заберёте, если осмелитесь (осмелитесь осознать, чем пожертвовали, от чего своего отказались) Но и взамен отдадите то, чем пользовались вы. Осознанно или нет, роли не играет. Ты выбрал это? Будь добр отдать взамен. Вот и будет видно, кто тут Воин, а кто ещё нет...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

prn.sn

Цитата: Марияра от 29 августа 2020, 09:26:00
Сильный не тот кто окружает себя слабыми лишь бы чувствовать себя сильным и "блистать" на их фоне. Подобный скорее всего просто раб своей слабости , которая называется "Я король, я главный, я первый ".
Подобный слабее всякого слабого и убогого.
А все потому, что он раб короны....
Много можно говорит о свободе....но только говорить , не быть свободным ни на грамм)
Свобода начинается там, где нет больше зависимости и потребности быть всегда первым и ...где нет страха повстречать тоже сильного, где нет страха перед таким же сильным как ты сам. Если страх есть, это значит или то, что ты слаб или тот сильный, намного сильнее.
Но свободный....не станет опасаться более сильного, потому, что свобода, подразумевает ещё и возможность дать себе быть собой, такой какой есть а не такой каким ты должен быть или можно, или кому-то нужно, или кто-то из "сильных" сказал, что вот такой ты должен быть .....остановитесь на секунду, прислушайтесь к себе и увидите всего лишь чужие манипуляции, от тех, кто также несвободен и раб своего эго.

Сильный не соперничает с другими. Он соперничает с самим собой, побеждая внутреннее эго, своего внутреннего зверя....вот его он старается укротить, сделать другом, или союзником. Именно с внутренним зверем своим мы должны учиться умелому манипулированию а не во внешнем мире.
Посмотри на своего внутреннего зверя человек....кто кем управляет ? Ты им? Или он тобой?
А может вы пришли к тому, что не нужно кого-то порабощать, даже внутреннего зверя.....
Разное бывает.

Сильный! Твоя сила спит в тот момент, когда ты окружая себя слабыми...пытаешься оградить себя от сильных, боясь конкуренции.
Конкурируют полусильные и полуслабые.
Сильные не конкурируют, они Творят.

На пути магии, как новички , так и старички и полуновостарички  ;) все , в какой-то момент приходят к этому пониманию. Кто-то в одной жизни а кому-то требуется много воплощений, чтобы это понять и осознать.
У каждого свой темп пути.
У каждого свой шаг на магическом пути.
Новички бывают разные, у каждого свой размер шага)
Старички в магии , тоже разнятся...
Но наступает тот момент, когда понимаешь, что сила меркнет у того, кто окружает себя слабыми. Что сильный тот, кто манипулирует не другими а старается разобраться со своим внутренним зверем, альтрэго.

А сильный в магии, тот у кого за плечами огромный магический опыт - не станет охотиться за чужой силой. Но , чтобы это осознать и понять почему, необходимо пройти большой путь.

да да да да да))) согласен на 100%, благодарю.. Человек может залипнуть в одном из измерений и сам того не замечать годами. Еще раз благодарен. Я как раз так и сделал, сразу же как написал Вам, не дожидаясь ответа, отошел от ситуации, подумал, поразмыслил и пришел к выводу - что жалость это еще тот инструмент для манипуляции, потому принял решение и очень рад, что увидел то, что увидел)) Благодарю)

Маргонавт

Принцип добровольности тут, пока что, работает"

1.О каком принципе добровольности может идти речь, когда крестят младенца?
Или... помните документальную хронику про детский концлагерь, где детишки лет семи сами оголяют руку и подставляют вену для забора крови для раненых гитлеровцев?

2. Понимаю, когда себя выкупают из рабства, т.к. рабовладельчество стоит на силе, которую одному не перемочь. Но власть эгрегоров основывается на мощи тонкого плана, а там царит совесть. И если  эгрегор без совести обманывает детей богов, называя их рабами бога, то почему нужно с ним обращаться по законам даже не чести, а порядочности?

После нас - мы.

АТК

И всё таки "добровольность" не равно "справедливость") сделал дело - получил последствия. И часто это "дело" лежит за пределами данной жизни. Мы не в силах усмотреть эти причинно-следственные связи, мы просто не помним своего прошлого. Но у всего есть причина. И никакого младенца просто так не поведут на заклание христианскому богу. Меня вот не повели. Я много лет просила этого у родителей, а всё не вели. И только в процессе обучения поняла почему не срослось с крещением. Поняла, кто стоял за спиной.
И все эти гитлеровцы, младенцы... - эмоции человека, вовлеченного в мировые процессы градации на плохо/ хорошо... Если не соскочите с Пути, всё это уйдёт со временем. И будет одинаково, что поминки, что свадьба- просто тусовка людей с эмоциями) Отношение изменится и многие вопросы отпадут сами собой)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Пилигрим

очень понравился кусочек лекции который тут упоминали про путь воина и путь мага, прям откликается. У меня как у человека глубоко посвященного в христанство(высшее теологическое образование, практика пасторского служения и тд) вопрос, можно ли иметь отношения с Богом Отцом Иисуса, которго сам Иисус называл Ава Отче (Папочка, папа если по смыслу перевести и адаптировать) но при этом не отдавать свои права христианскому эгрегору? есть ли подобные примеры успешные или везде печалька? Я проанализировал свои 25 лет христанской жизни и на самом деле наблюдал как переходя в христианство человек передает с кармой и права. И как результат вынужден просто уповать на Бога что тот может смилостивится и даст какое то изменение в судьбе, а если не даст значит такова Его воля и надо и за это быть багодарным. Такие искренне верующие люди на самом деле очень приятные и позитивные от них исходит часто счастье, но вот каких то успехов в социальной реализации обычно не наблюдается. Создется впечатление что они качают эгрегор десятилетеиями и эгрегор дает им хорошее самочувствие, как правило хорошее здоровье, но вот уже на каналах повыше начиная с денег и далее очень очень все тускло. Как будто эгрегору жалко) хотя по мировозззрению в той ветви христанства к которой все это время относился(харизматиеское протестанское направление) как раз Бог источник изобилия и власти верующего. Да в таких общинах есть успешные люди, но они и до уверования были успешными. А вот чтоб человек слабый пришел в какую то религию и стал более сильным успешным такого не встречал(возможны редкие исключения когда эгрегор наделяет силой, но выборочно и часто временно)
   Сори что много букв, но для меня горячая тема, хочу всеж понять, можно ли разделить Иисуа, Его Отца и христанский эгрегор? ну и второй вопрос - а не попадет ли человек втавший на путь тех же рун в эгрегор Северной Традиции вместо личных отношений с Богами? или есть какие-то маячки которые огражжают от ошибок?

Suhnny

Цитата: Пилигрим от 02 октября 2020, 18:06:32а не попадет ли человек втавший на путь тех же рун в эгрегор Северной Традиции вместо личных отношений с Богами?
Попадёт, конечно...
Здесь весь вопрос в том, какие условия для своих последователей эгрегор ставит.
Если ХЭ подразумевает слепое следование предписанным правилам и является однополярным, то северная традиция мало что многополярна, так ещё и не ограничивает в творчестве.

И да - достаток не является признаком обладания какой-либо особой "силой". У финансов тоже есть свой эгрегор. А успешность человека зависит лишь от того, насколько он умеет с ним взаимодействовать. Конечно, есть и ещё достаточно много нюансов.

Пилигрим

Цитата: Suhnny от 02 октября 2020, 19:03:34А успешность человека зависит лишь от того, насколько он умеет с ним взаимодействовать
вот тут мне очень нравиться автритетное заключение Ксении Евгеньевны(кстати, а может есть какой то титул для такого человека? в ведических и восточных школах Гуру,Ачария, Мастер и прочие, в христанских это епископ, апостол и тд ) что если нет прав на деньги то это значит что эти права надо получить, ну это касается всех прав как я понимаю. Иначе человек не прошел какой то этап развития, не готов пойти выше.

Suhnny

Цитата: Пилигрим от 02 октября 2020, 19:17:04не готов пойти выше.
Тоже последствие влияния ХЭ. )
Ну нету в нашем мире выше или ниже, лучше или хуже, влиятельнее или бездарнее...
Есть целая куча взаимодействующих сил, под жернова которых нужно уметь не попадаться.

Что же касается "прав" - не воспринимайте их под влиянием ХЭ, как "исключительную привилегию на использование".
Для вождения автомобиля тоже нужны права... ;)

Пилигрим

Цитата: Suhnny от 02 октября 2020, 19:22:23Для вождения автомобиля тоже нужны права..
так понятно что это самы первый, простой уровень прав. Гораздо сложнее получть права на то чтоб получить социальный статус позволяющий ездить с водителем, тогда, конечно, можно легко обойтись без водительских прав. Ну или там получить права пилота джета или капитана  лайнера, либо же получть права иметь соотвесвущий персонал. Наверно какая то аналогия имеет место быть, а может это просто мои догадки и совсем не верные. Я только пару недель подсел на эту всю тему с этой школой, у меня сейчас только перстраиваются нейронные связи)

Suhnny

Цитата: Пилигрим от 02 октября 2020, 19:45:24чтоб получить социальный статус
Т.е. вы хотите поиметь профит среди общности социальных эгрегоров неким "волшебным" путём? =)
Увы... Либо вы сумеете избавить зависимость от них, либо, согласно постулатам ХЭ, "следуй и повинуйся". )

Пилигрим

Цитата: Suhnny от 02 октября 2020, 19:54:11вы хотите поиметь профит среди общности социальных эгрегоров неким "волшебным" путём? =)
обычно считается что путь к социальной реализации через развитие своего сознания,  мышления и энергетики, все бизнес коучи этому учат. На практике же я наблюдаю что есть люди от рождения сильные и успешные в социальном развитии а есть нет, которым не помогают даже курсы, даже всевозможные духовные практики, но видимо не все так печально и есть какие то варианты как человек может развить силу личности, бытийную массу как тут принято говорить

Oleg.

Цитата: Пилигрим от 02 октября 2020, 20:07:19
обычно считается что путь к социальной реализации через развитие своего сознания,  мышления и энергетики, все бизнес коучи этому учат.
одна из форумчанок даже дала название такому явлению, и по-моему очень удачно: эзотерика по-купечески)) Я вот решил ввести это название в свой речевой обиход) отчасти потому, что в точку сказано, отчасти же потому, что сегодня постоянно такое попадается. Где я живу - на каждом углу различные центры, предлагающие развитие сознания, йогу и подобное, сами при этом купцы, а решили людей эзотерике учить, ну смех)
Ну и чтобы моё сообщение не было оффтоп: думаю всем начинающим полезно иметь нюх на такую вот "эзотерику по-купечески", чтоб на ней не застревать слишком долго.

Suhnny

Цитата: Пилигрим от 02 октября 2020, 20:07:19но видимо не все так печально и есть какие то варианты как человек может развить силу личности
Как минимум - избавиться от навязанных родителями и обществом с рождения стереотипов, отнимающих эти самые силы.
В школе это преподают. Заинтересует ли вас - вопрос совершенно другой.

Кларисса

Цитата: Suhnny от 02 октября 2020, 20:23:46
Как минимум - избавиться от навязанных родителями и обществом с рождения стереотипов, отнимающих эти самые силы.
В школе это преподают. Заинтересует ли вас - вопрос совершенно другой.
Верно. Добавлю немножко. Есть люди, для кого атрибутика успешности и деньги как ее мерило - это очень значимо, важно и приоритетно. Они готовы тратить основное время жизни на это. Потому что это их настоящая потребность.
Есть люди, которые платить такую цену не готовы, у них иные ценности. Благосостояние - это ресурс, не цель, и способ социализации будет иной - через уникальный профессионализм, например.
С одной стороны объём психики, с другой - ее качественная определённость определяют наши таланты и способности.

Пилигрим

Цитата: Кларисса от 02 октября 2020, 21:03:13и способ социализации будет иной - через уникальный профессионализм, например.
спсибо за ваше мнение. Хочу тут прояснить что вы имели ввиду. Уникальный професссионализм проявляет право на деньги полученное магическим путем либо каким то иным, или уникальный профессионализм и есть метод получения этого права?

Кларисса

Цитата: Пилигрим от 02 октября 2020, 21:10:23
Уникальный професссионализм проявляет право на деньги полученное магическим путем либо каким то иным, или уникальный профессионализм и есть метод получения этого права?
Я бы не стала так формулировать вопрос, он уводит от главного.
В частности - уникальный профессионализм как путь соцадаптации обычно присущ некоей части воинской касты) то есть такого рода сознание выберет этот путь как один из оптимальных, если хорошо понимает себя.
Понимаете, если настоящая цель - деньги, надо в бизнес, это кратчайший путь, и таланты обычно прилагаются.
Если нет, надо разобраться с настоящими потребностями, как писал коллега выше. И путь к потребностям и целеположить таким способом, чтобы не отвлекаться на деньги)

Suhnny

Цитата: Пилигрим от 02 октября 2020, 21:10:23проявляет право на деньги
Цитата: Suhnny от 02 октября 2020, 20:23:46избавиться от навязанных родителями и обществом с рождения стереотипов
Ну что ж вы так деньги обожествляете? )
Они - лишь средство. Для чего - выбор лишь ваш.

Пилигрим

Цитата: Кларисса от 02 октября 2020, 21:25:44если настоящая цель - деньги, надо в бизнес, это кратчайший путь
Интересуют сами права на все потоки. Вот есть право, а воспользуется или нет это другой вопрос. Но сам факт того что есть это право даёт свободу и повышает бытийную массу, как я это понимаю. Не обязательно деньги в бизнесе. Если человек по касте земледелец то он состояние на другом не бизнесе может сделать. Так же став правителем человеку уже не надо в бизнес, или став наставником, он право на деньги реализует в своей касте. Я думаю что попытка идти в купцы, не будучи по касте купцом ничем хорошим не закончится. Если конечно это уже не пройденный в прошлом этап.
Ребята, мне действительно это все интересно и читаю перечитываю каждый ответ. А не просто набиваю 50 сообщений для активации доступа к курсам)

Пилигрим

Цитата: Кларисса от 02 октября 2020, 21:03:13Есть люди, для кого атрибутика успешности и деньги как ее мерило - это очень значимо, важно и приоритетно. Они готовы тратить основное время жизни на это.
не сразу понял как найти тут рациональное зерно. допустим есть человек который не научился продавать время и свои навыки дорого(не обрел права на деньги), в таком случае именно он будет тратить основное время своей жизни на копейки, какие уж тут атрибуты успешности) и с другой стороны, сильный талантивый человек пару управленческих решений принимает в месяц и его бизнес процессы процветают обеспечивая ему свободную для более важных целей  и роскошную жизнь. ну или талантливый автор книг, песен, картин - и творчество раскрыл и социум осчастливил и право на деньги реализовал.
Это я все к тому что право на деньги не забирают время и энергию а наоборот освобождают и время и энергию на духовный поиск и тд, то же самое касается прав на все потоки, здоровья, власти, счастья - нет ненужных, все нужны.

Кларисса

Не знаю, как объяснить, не повторяясь.

Цитата: Пилигрим от 03 октября 2020, 14:20:20
не научился продавать..
дорого..
права на деньги..
тратить ..
на копейки..
бизнес процессы..
роскошную жизнь..
право на деньги..
право на деньги..
..духовный поиск и тд..
Ни в коем случае не хочу вас задеть, или сказать, что деньги - плохо, или сказать, что делаю какие-то выводы, имеющие отношение к вам.
Но предполагаю, что нужно понимать себя, свои потребности хотя бы. Чтобы знать, куда нужно рационально идти :)
Вон, Дикобраз у Стругацких тот ещё путь прошёл, думал, что идёт спасти брата, а получил бабла, потому как это было его настоящее желание. И оказался к этому не готов(
А время можно заполнять и перераспределять по разному, но оно в любом случае тикает..