МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.  (Прочитано 4424 раз)

Маргонавт

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
  • Маргонавт
Если раз смотришь, то не обращаешь внимания, но во второй становятся помехой.
Удивительно, что замечание в адрес аудитории подняло такую волну. А высказывания по предмету не имеют резонанса.
После нас - мы.

Юлия Борисова

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 16
Удивительно, что замечание в адрес аудитории подняло такую волну. А высказывания по предмету не имеют резонанса.

Потому что высказывания по предмету не создают резонанса, потому и не получают той ответки. В большинстве здесь мы пока обычные люди )) Вас раздражает голос за кадром, нас раздражают замечания к голосу за кадром, и вот  - понеслась )) Короче всем на 2-й курс )) и раза три на второй год остаться. Эмоциональную реакцию на мало относящиеся к нам события выдавить из себя ой как непросто.

Татьяна С

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
  • Нет религии выше истины
Вы сразу с книги по рунам начали? Может быть поэтому вам так сложно, в школе советуют два БК сначала пройти перед тем, как к рунам приступать... А вообще, как говорит Ксения Евгеньевна, никто не заинтересован в вашем развитии, кроме вас самих...
Меня тоже сразу руны "позвали". Но думаю действовать поступательно дабы не наломать дров и не навредить. Ведь невозможно строить стены не возведя фундамента. Хотя нет, можно конечно, но итог сей стройки тогда на вашей ответственности. Методика обучения в школе, думаю, построена именно таким образом неспроста.

Татьяна С

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
вот любят говорить "Теория без практики мертва", а я например говорю по-другому: "Теория без практики мертва, практика без теории невозможна".
Поддерживаю Вас. Не имея базовых теоретических знаний с головой окунаясь сразу в практику может статься так, что будешь как та "обезьяна с гранатой". И если других, возможно, не жалко, то стоит задуматься, что граната может ведь и по тебе самому шарахнуть. В наше время в сети Интернети к счастью и к сожалению множество различной информации. И в большинстве подобных мест сразу даётся практика и в основном даже без намёка на то, что с любой силой надо потом чем-то рассчитываться. Вот так и начинают сразу "магичить" не зная с кем работают и на каких условиях и даже об их существовании (условий) не знают. Чего время то тянуть...Тем более, как сказала в одном из видео Ксения Евгеньевна: "Люди существа ленивые". И это правда. Вот только не задумываются потом эти люди отчего у них самих и близких жизнь начинает идти под откос.

SamoRodoK

• Гость
Меня тоже сразу руны "позвали". Но думаю действовать поступательно дабы не наломать дров и не навредить. Ведь невозможно строить стены не возведя фундамента. Хотя нет, можно конечно, но итог сей стройки тогда на вашей ответственности. Методика обучения в школе, думаю, построена именно таким образом неспроста.

Вот сейчас за Бабу Ягу обидно стало. И чем Вам ее избушка не нравится. Ну нету у ней фундамента, зато бегает. Вместе со стенами. И с хозяйкой.

Татьяна С

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Вот сейчас за Бабу Ягу обидно стало. И чем Вам ее избушка не нравится. Ну нету у ней фундамента, зато бегает. Вместе со стенами. И с хозяйкой.
:) Бабуля тут вовсе не при чём :) Думаю роль фундамента там как раз те самые ноги и выполняют. Речь шла об основах мастерства, вернее о том, что лучше не переходить к практике не имея понятия о теории  :)

Татьяна С

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Вопрос к формучанам и преподавателям ???. Существуют ли какие-либо немагические "инструменты" оказывающие влияние на пути магического развития, как то поддержание хорошей физической формы, регулярное посещение бани, отказ от употребления определённого рода продуктов питания, периодические голодания и т.п.? Уже не помню в какой системе для чистки от энергетических поражений, например, требуется предварительно 4 дня не употреблять в пищу мясные продукты. Из своего опыта отметила, что где-то на пятый день голодания в твоём сознании будто что-то меняется. Каналы чище становятся что-ли, будто связь с атманом налаживается, происходят озарения и приходит как бы из ниоткуда различная информация в т.ч. и эзотерическая, эенергетические потоки чувствуешь лучше и сил больше по сравнению с днями когда питаешься.

Татьяна С

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Доброго времени.
Уважаемые форумчане-новички, кто-нибудь из вас сталкивался с ситуацией, что как только не то, что начинаешь обучение в школе, а просто принимаешь решение начать обучение, пытаешься осилить 50 сообщений :) и заниматься самообучением хотя бы по веткам форума в жизни начинают просто каждый день случаться вещи доселе твоей картине мира не свойственные? Интересно было бы сравнить свой опыт. Заранее благодарю если поделитесь.

Маргонавт

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
  • Маргонавт
Это было и раньше. Но на данном этапе учащается и обостряется, причем в крайне болезненной форме. Будто палки в колеса кто ставит.
После нас - мы.

Михаил Ион

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 24
Это было и раньше. Но на данном этапе учащается и обостряется, причем в крайне болезненной форме. Будто палки в колеса кто ставит.
Эти программы которые делали вы сами. Вам удобно с ними? Давйте, развивайте такие качества. И поверьте в них, анализируйте. Ну и так как запрограмировали ваше сознание чтобы вот такими фразами обменятся, таким же образом запрограмируйте сознание для получения других эффектов. И тогда увидите что ничего и никто против вас, а все и вся вам помогают.

Гриша

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 63
просто принимаешь решение начать обучение, пытаешься осилить 50 сообщений :) и заниматься самообучением хотя бы по веткам форума в жизни начинают просто каждый день случаться вещи доселе твоей картине мира не свойственные?
у меня такого не было. просто так такие вещи со мной не случались, уж не знаю к сожалению или к счастью) но если специально настроить определённое течение вещей или подготовить какое-то точечное событие, то как правило оно случается. Благо информации предостаточно, и на форуме, и в видео.

Татьяна С

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
По-моему это больше проверка на прочность так сказать и настрой на постоянную бдительность, зрелость, обдумывании каждого своего поступка, слова и мысли. Посмотреть как справляешься с трудностями, достоин ли

Татьяна С

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9

почему-то стали попадаться попрошайки которые до того меня вообще "не видели" (видать какие-то долги необходимо отдать) и животные бездомные особенно почему-то собаки, подбегают и лижут руки  ???, и напротив, злобные маленькие собачки облаивающие всех подряд молчат и провожают задумчивым взглядом

Татьяна С

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 9
Ещё странно  ???
Каждую ночь как по будильнику стала просыпаться в 3 ночи. И не могу уснуть от 30 минут до часу. Вот и спать хочется, а не могу. ??? Сплошные сюрпризы

Маргонавт

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
  • Маргонавт
Ответ Иону на "продолжайте развивать такие качества

Точнее, вопрос: какие такие качества?

Странно, сервер просит добавить слов, иначе не отправляет.
После нас - мы.

Михаил Ион

• Неновичок
  • *
Ответ Иону на "продолжайте развивать такие качества

Точнее, вопрос: какие такие качества?

Странно, сервер просит добавить слов, иначе не отправляет.
это была ирония. я имел в веду что вы себя запрограмировали таким, то есть чтоб увидели палки входящие в ваши колёса. а качества в этой школе вы будете усвоить таких, что помогут увидеть в этих палках силу которую нужно использовать в вашу личной выгоды. Палки всегда показывают путьэ над чем нужно работать, или чегото чётче осмыслить. я не буду больше говорить, вы сами всё переживёте.

Маргонавт

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 5
  • Маргонавт
Сегодня я порезала руку о сломанную ручку на двери, меня не предупредили о ее опасности, а в коридоре был полумрак. Сильно порезала  возле вены... Какой высший смысл можно усмотреть в такой помехе в колеса? Пытаюсь расшифровать, но это лишь версии
После нас - мы.

Михаил Ион

• Неновичок
  • *
Сегодня я порезала руку о сломанную ручку на двери, меня не предупредили о ее опасности, а в коридоре был полумрак. Сильно порезала  возле вены... Какой высший смысл можно усмотреть в такой помехе в колеса? Пытаюсь расшифровать, но это лишь версии
Конечно же все связанно со всем, и внутреннее отражается во вне, и конечно же внешнее отражается внутри нас. Выший смысл в резание вен в том что иногда нужно посмотреть просто на вещи, учиться быть осторожнее, можем предпологать что  когда начинаем менять чтото в нашей жизни, подсознание сопротивляется, она нас хочет убереч. А может если вы еще подумаете на то что все плохо в этом мире-в будущем когда придет еще раз такая возможность, ваша вена будет реально резанной случайно в ковычках. А можете таких версий строить или же развить сознание а эти мелочи просто разрешаются на ходу. Решать вам.

Жанна

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 37
Сегодня я порезала руку о сломанную ручку на двери, меня не предупредили о ее опасности, а в коридоре был полумрак. Сильно порезала  возле вены... Какой высший смысл можно усмотреть в такой помехе в колеса?

Нечего ходить по чужим коридорам в полумраке.  8)

Natali_777

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 0
"Во-первых, в магии недопустимо бездумно и неэффективно растрачивать силы. Энергия (она же сила) утекает от проводника по тем связям, которые проложены в его сознании, — на близких, на семью и родных, на чужие идеи, в чуждые эгрегориальные структуры, на привычные потребности, на традиционные ценности — много на что." это правило действительно бесценно! Если попробовать решить в короткий срок хотя бы две сложные задачи, а при этом Вам будут все вокруг отвлекать, "дергать" и просто требовать вашего внимания Вы мало что сделаете, если не будете руководствоваться этим Правилом - проверено! Я попробовала применить это Правило более осознанно - результат меня удовлетворил и порадовал!

Paradigma

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
В видео мы чаще всего видим фрагменты бесед, а не академических лекций, где студенты только и успевают, что строчить в тетради вслед за лектором. Вполне возможно, что Ксения Евгеньевна отвечала на вопрос той слушательницы, которая по вашему мнению не к месту вставляет свои пять копеек )) Тут скорее нужно задать себе вопрос: почему меня так раздражает этот посторонний человек, якобы сбивающий учителя. По-моему, во всех видео ШМК люди, там присутствующие, вполне довольны друг другом. Так почему недовольны вы? Лично я для себя всегда ставлю вопрос именно в таком ключе.
Полностью с вами согласна, я всегда задаю себе вопрос, что раздражает меня в этом человеке, по сути, это часть отражения тебя, ведь люди часто отражают качества, которые есть в тебе, просто ты их не замечаешь или не хочешь признавать, чтобы казаться лучше. Люди это бесплатные психотерапевты)
Audaces fortuna juvat

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 642
  • 🔑Магия - Едина🍀
я всегда задаю себе вопрос, что раздражает меня в этом человеке, по сути, это часть отражения тебя, ведь люди часто отражают качества, которые есть в тебе, просто ты их не замечаешь или не хочешь признавать, чтобы казаться лучше. Люди это бесплатные психотерапевты)
Добрый день.

Коллеги, а может люди не отражения друг друга а скорее дополнения.....

Я часто слышу в нынешнее время от многих людей подобные выводы, что мир это зеркало.
Я коснулась этой темы достаточно глубоко и понимаю почему их будхиал выдает подобные выводы.
Но предлагаю и вам коллеги поразмыслить над  этой темой...."Мир , люди это отражение нас".

Зададимся вопросами  ::)

1. Какая традиция стоит за этой формулировкой?
2. Что преследует данная традиция, ее изначальный замысел , чего хочет добиться, какого результата , давая подобную информацию в мир людей и эгрегоров?
3. Что стоит в ядре этой традиции?
4. Ее цели?
5. Происхождение данной традиции?
6. И конечно.....аргументы того, что мир и люди это отражение нас.

Скажу сразу......аргументы того, что мир и люди не всегда могут быть отражением, зеркалом нас - у меня аргументы есть.

А вот вопросы у меня тоже есть.

1. Как повлияет на сознание подобная формулировка, утверждение ...на того, кто стал на путь развития, на путь магии, новичку в магии?
2. К каким эффектам приведет данное утверждения нынешней реальности для новичка в магии и не только?
3.  Кому выгодно, чтобы люди думали так?
4. Должен ли задуматься тот кто вибрирует на очень низких частотах ....о том, что его раздражает например в том , у кого частоты слишком высокие? Должен ли первый искать в себе отражение второго? Ведь если кто-либо раздражает, то это обязательно есть и в том кого раздражает.
5. Ставший на магический путь ....должен рассматривать все, что его раздражает в какой-то период пути, он должен рассматривать это как то, что присутствует в нем самом? А может быть этого как раз в нем и нет и оно его в какой-то степени дополняет , но ставшему на путь развития себя в магии , ещё просто трудно осознать, что мир дополняет все до целого, абсолютно все....кроме целого конечно  ;)

Я не утверждаю (как это принято в нынешнее время) "только так и никак иначе"....я всегда предлагаю поразмыслить и постараться посмотреть на все более глубоко и расширенно.  ;)

К дискуссии готова  :) (но продолжить ее в данном ключе, предлагаю в другой ветке форума, по соответствующей теме)
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель. Разные знания)
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = МАГИЯ🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑🔑🔑📚

Paradigma

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 5
Коллеги, а может люди не отражения друг друга а скорее дополнения.....

Я часто слышу в нынешнее время от многих людей подобные выводы, что мир это зеркало.
Я коснулась этой темы достаточно глубоко и понимаю почему их будхиал выдает подобные выводы.
Но предлагаю и вам коллеги поразмыслить над  этой темой...."Мир , люди это отражение нас".
Доброго времени суток, я за поразмыслить.) возможно, это так. Я новичок в школе и пока до будхиала не доросла) могу просто привести пример из своей жизни. Я по— большей части холерик, и взрываюсь на раз два, но так как я знаю это, свои эмоции либо глубоко продыхиваю, если есть возможность просто бег либо физическая нагрузка, чтобы окружающие не сильно страдали) А вот на работе, у меня один из руководителей женщина, которая то « любит», то ненавидит откровенно и не стесняясь в своих эмоциях. В данном примере, это точно не мое дополнение, я считаю, это мое отражение. Если бы я не умела управлять своими эмоциями, то со стороны выглядело это именно так.
Audaces fortuna juvat