Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Что нужно делать новичку в магии в первую очередь? Нюансы магического пути.

Автор Admin, 09 декабря 2019, 21:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rina G

Цитата: Андрей-Zet от 02 мая 2022, 20:46:07
Приветствую. На моё мнение, новичку необходимо выбрать правильный тэмп познания магии. К этому пришёл на собственном опыте, пытался торопить и ускорять события. Но как говорят, спешка нужна только при ловле блох. Своим опытом, "бегом впереди паровоза" я подтвердил слова Ксеньи Евгеньевны о том что, для трансформации сознания, без неготивных последствий, нужна дозированная информация, и только в том обьёме сколько может усвоить сознание.
В моём варианте было три  "волны" если можно так сказать)) когда накрывало с головой! Самой жёской была первая! , это было самое самое начало моего пути, когда я вообще ничего не знал. Самая мягкая была последняя, в феврале этого года. Хотя я и снижаю тэмп познания, но не исключаю что будут ещё волны.  Как бы я описал эти волны... самые простые слова: неадекватность в социуме от взрыва мозга ))
С некоторых пор стараюсь воспринимать инфу в магическом ключе, в том числе и худ. фильмы. Сегодня разбирал фильм Кванта (фантастика) и по моему мнению он максимально близко описывает моё состояние "волны перенасыщения знаниями которые сознание не в состоянии усвоить" Конечно в фильме научная и шкурная подоплёка, но я увидел там то, что испытал сам. ))))
И опять же о спешке:
Всё возвращаюсь и возвращаюсь к пяти урокам ОТМ после знакомство с предписанной литературой, пытаюсь найти дополнительную информацию, и пока не вижу недостающих пазлов в мазайке ...
Собственные мози говорят мало знаний! Интуиция говорит что их достаточно чтоб ити дальше! А Ксенья Евгеньевна говорит, в 3 уроке часть 1, что магия  будет возвращать Вас  до тех пор пока вы всё не доделаете ))
Теперь бы найти тот хвост, который требуется доделать ))
  С уважением Андрей-Zet.

Андрей, благодарю, что поделились своей историей!
Во многом узнаю себя – свойственна увлекательность и, как следствие, бежать впереди паровоза. Купила много книг. Слушаю лекции.
Книги в формате аудио слушаю.
Начало с курса основы теории магии. Читаю. Но одновременно работаю над книгой Цели и ценности, прорабатываю задания, анализирую.
Волной накрыло, хороший образ, подходящий))
Всё кажется давно знакомым, и трудно остановиться в обучении.
Как гармонично идти в этом процессе? Как у вас?

Светка

Цитата: LySinda от 19 октября 2021, 19:39:48
Доброго времени суток коллеги.
Читаю и диву даюсь насколько мы все находимся далеко от истины. Особенно меня заинтерисовали эти два высказывания.
Выскажу сугубо личное видение этого вопроса касаемо детей. У меня аналогичная ситуация и даже сложнее.
Подробности сути не изменят. А она проста, это просто вынос ответственности и оправдание своего бездействия. Причём тут дети.
Людям инквизиция грозила, учителей небыло, школ,проводников, а вам дети мешают? Прикольно.

А может дети это единственное что продолжат ваше дело и передадут своим детям эти алгоритмы.
Вы уверенны, что вы оставите более весомый след чем новая вселенная в виде вашего ребёнка, воспитанного в знаниях продвинутых родитлей.
Может это они дали вам шанс учиться здесь.
Повторяю это моё видение. Человека которому ребёнок дал шанс быть творцом нового сознания,
и указал на путь как его нужно воспитывать и какие знания нужны для нового покаления. Конечно это понимание приходит не сразу.
Сначала начинаешь индульгировать, но когда останавливаешься и начинаешь всматриваться в момент, и видеть что отражает тебе ребёнок,
какие тела у него формируются в этом возрасте, и какие они мудрые, и пока ещё честные. Думаешь - блин как же сберечь это доверие,
открытость, честность, полное принятие себя, увидеть и раскрыть таланты, не задавить, не пропустить.
Вот это работа на полях, вот это практика. Делаю по программе школы конечно не так как представляю себе в голове.
Но возможно так и должно быть, возможно такой темп самый подходящий для усваивания.
Ругаю себя, ною, хочу не отставать от других точно так же, но вижу момент и говорю "понимание даёт контроль".
Ксения Евгеньевна говорит в одном из видео - "... не бегите за впереди идущими, и не смотрите на отстающих,чувствуйте свой вектор ..."
Насамом деле это я похоже вообще сама себе написала. Спасибо

Хочу поддержать вашу точку зрения, коллега, но возможно в несколько другом ключе..
Ну во первых, как мне кажется, если сила выбрала и сам решил и пошёл, то все что есть на пути и что идёт с тобой по пути (я имею ввиду детей, по крайней мере до их определенного возраста) все это ученик=адепт воспринимает как свой ресурс и поворачивает себе в плюс (особенно касаемо тех обстоятельств, которые он изменить не в силах).. Но, вы правы, коллега, не хотелось бы чтоб из моих последних слов, была проведена параллель, что дети - это обстоятельство, которое изменить не в силах...Нет! Я тоже считаю, что дети - это ресурс, во всех смыслах.. и права КЕ: детеныши должны жить, это закон Природы и адепт, который и учиться познавать и управлять и Природой в том числе не может считать по другому..

Немного тоже о своём примере, подтверждающем и ваши и мои слова...
Да, магия вошла в мою жизнь, когда я была ещё девочкой.. любопытной, любознательной, тонкочувствующей, немного отличающейся от своих сверстников... тогда я ещё не осознавала что Это, по каким алгоритмам взаимодействовать .. ну и вообще.. рядом не было Учителя, кто бы подсказал или вовремя указкой по лбу дал, чтоб не лезла раньше времени туда, к чему не готова...

Но когда ко мне пришёл сын у меня не осталось вариантов, от слов- совсем никаких, как выйти на свой путь «познания Мира», и все вы понимаете, что я сейчас не про социум и не про материю...

Он и пендель, и мотиватор, и вдохновитель, и тот, кто вертит мой пропеллер...благодаря ему я по сути занимаюсь тем, что меня радует))) я самореализовываюсь
Дети - уникальные создания..
Смотри на них и познавай себя, а познавая - меняйся, преображайся, развивайся.. Они - хорошая Школа нас.. главное не прогуливать уроки..

И как вы правильно заметили - они и понесут дальше знания, а также привнесут что то своё и продолжат вертеть  это колесо жизни..

Светка

Цитата: Вещие сны от 25 октября 2021, 03:00:35
На форуме много, кто хочет стать магом) но боюсь многие не совсем понимают до конца этого пути и тот, кто действительно одарён подобным даром стать магом « не по своей воле» скорее воспринимает свою жизнь как проклятие ) рассказы про силу и могущество мага читать и слушать конечно хорошо ) но вот побывать в шкуре такого человека и пройти всего, что проходит человек, рождённый магом- это скорее пережить ужас, в котором поддержки и опоры ты не найдёшь ни в ком и ни в чем в этом мире, и пока маг не знает кто он и почему его социальная роль , как правило, унизительна относительно других людей, до тех пор пока он не обрёл силу и не понял, кто он есть - жизнь такого человека проклятье) и это только подготовка , а затем начинается период обучения и он ещё более не прост, чем сама подготовка к осознанию кем ты должен быть ) и испытания придётся проходить один на один с миром) и увы никакой форум и коллеги не подскажут правильности этого пути ) асе таки стоит 10 раз подумать нужно ли залезать в магию глубоко ?) правда « неготовых» просто ещё и отводят по добру по здорову, а кому доведётся идти этот путь ни раз возникает страх от того, куда может заводить тропа, контрой ведут силы) а иногда и не силы а эгрегоры за нос водят ))))

И под вашими словами не могу не подписаться. Ибо подтверждений им и на моем пути было предостаточно...
Хотя у меня другой опыт по части «детенышей»)). Мой - наоборот проводник и хороший пендель в сторону магии.. и когда я осознала и приняла, что у меня какой-то другой путь, не обывательский, когда я приняла свой путь, и повысила доверие к «Провидению», он перестал быть помехой и стал моим помощником..и порой мне кажется, что если бы не он я бы так и блуждала в рамках социума и его уловок [я не хочу сказать, что сейчас я прям какая-то просветленная или знающая... совсем нет, наоборот, мне постоянно кажется, что я «опять в начале пути»)))]..переходя из одной клетки в другую .. Но он реально пне помогает.. У меня так))

Sacura

Цитата: ВарвараNjord от 19 апреля 2022, 11:09:49
Здравствуйте. Если хотите учеником, значит на ОТМ планируете. Здесь я бы сказала даже стоит идти. Почему? Ребёнок это не только роды, а жизнь, которую вы выбираете в целом. Ребёнок этот, возможно, уже родится по другому каналу на новом движке. И вам очень важно будет самой познать, что это за новый движок такой. Жить в свободном мире, свободному ребёнку - это труд и ученичество в этом поможет.

Благодарю за ответ! Ваши слова прям нашли отклик. И внутренние качели уже не так сильно бросает из крайности в крайность.

annamanova80@gmail.com

Здравствуйте, коллеги. Для меня дети стали стимулом к обучению. Когда я пришла в школу, слова "магия, колдуны, ведьмы" это было вообще не со мной, я считала что это выдумки глупых людей. Пошла на базовые курсы, что бы привести себя "в порядок", что бы научиться жить - не болеть (не в плане физическом) и научить детей преодолевать трудности. После второго базового курса, слова "магия, колдуны, ведьмы", стали для меня звучать по другому, не как выдумки глупых людей. Прошла первый курс Стихий и Рун и поняла, что надо распаковывать сознание и тогда Магия откроет тебе свои двери. У меня и отношение к детям поменялось, я их стала по другому чувствовать, по другому понимать. Как важно для меня стало понимание кто мои дети (родитель, ребенок, Феб, Дионис), просчитать их рунокоды и понимание слово "мама" пришло по другому, не просто дать жизнь-образование-квартира, а нечто большее более важное и ценное для детей. Моему старшему ребенку 20 младшему 7, в школе я 4 года. Разговаривая сейчас с младшим ребенком понимаю, как мало я давала старшей. Мое мнение, вставай на путь обучения и магия раскроется в тебе и не важно есть дети или их нет, она даст подсказки и скажет куда идти.

Luna.Fren

Цитата: MarieRed от 07 апреля 2022, 14:33:28Здравствуйте, меня зовут Мария. Я нашла свой путь. Хочу рассказать здесь об этом, надеюсь меня поймут.
Коллега, благодарю Вас, что делитесь своим путём. Я свой только ищу. Уже прошла через таро и руны, даже попробовала шаманизм. Пока не нашла свою систему. Хотя понимаю, что их очень много и всегда есть из чего выбрать. Так что поиски продолжаются
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Luna.Fren

Я как новичок уже познакомилась с мантическими системами, такими как таро, руны. Попробовала немного астрологию. Прошла через шаманскую практику, но всё равно не ощущаю полной картины. Познакомилась с Ксенией Евгеньевной в декабре. Теперь хочу попасть на ее курс Основы теории магии. Верю, что он поможет мне найти себя
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Cxáppok

Я когда-то давно начинала с биолокации, работала по книгам Л.Г.Пучко (доктор физ-мат наук). Все понятно и доказательно с точки зрения науки, никакой эзотерики. Для меня, физика по образованию, по крайней мере. ))) Очень эффективная и рабочая система, и для новичков считаю идеальным "входом" .    Потом, потихоньку, уже с опытом, какими-то своими наработками, добралась до метафизики, ритуалистики и оккультизма. Пытаюсь их понять и усвоить. Какие-то вопросы смотрю в регрессе.
Понимаю, что магия - это неоткрытые законы Природы и Мироздания.
Дорогу осилит идущий.

RIM

Не только и не столько не открытые. Часть знаний законов умышленно уничтожена, часть сокрыта. Но основной секрет в том, что некоторые законы человек с не очищенным и не подготовленным сознанием не поймет, не примет и не сможет применять. Если физике при должном усердии можно обучить любого, то магии в моем ее понимании, нет.

Рябина






















Цитата: RIM от 17 мая 2022, 14:17:20Если физике при должном усердии можно обучить любого, то магии в моем ее понимании, нет.
Полностью с вами согласна, хотеть, желать научиться это абсолютно не ознаает, что это получиться. Знания не даются всем и понять их сложно, безусловно нужен проводник в этот мир. Если бы это было так доступно, все бы могли жить в собственной реальности, а так все в социуме и очень сильно от него зависят.

Cxáppok

Цитата: Рябина от 17 мая 2022, 15:48:28Полностью с вами согласна, хотеть, желать научиться это абсолютно не ознаает, что это получиться. Знания не даются всем и понять их сложно, безусловно нужен проводник в этот мир. Если бы это было так доступно, все бы могли жить в собственной реальности, а так все в социуме и очень сильно от него зависят.
не соглашусь. ))) во-первых, физике даже при должном усердии не всякий может научиться (вот в отличии от математики). Во -вторых, что касается доступности. Знания доступны, и даются они всем. Кто хочет - берет, головой стены прошибает и начинает понимать. Кто не хочет - не берет, просто лень и идет мимо. И знания не всегда настолько сложны, что пряб без проводника никак. Знаете, в моей жизни был  такой случай. Как-то я рекомендовала одному коллеге на работе делать определенные практики, которые помогли бы ему избавиться от хворей определенных. Практики наипростейшие (на уровне... ну, например, промывать нос морской водой, +- так). На что знакомый сказал "Ну, если б было все так просто, то все здоровые бы были" . И..... не стал делать. ))))))))
Дорогу осилит идущий.

Рябина

Цитата: Cxáppok от 18 мая 2022, 14:43:23Знания доступны, и даются они всем
О каких знаниях речь, о тех что учат в школе и институте? Так они в том доступе в котором их преподносят преподаватели и не факт ( особенно сейчас) что это знания, а не какие-то заморочки(.  Если вы говорите о магических знаниях - то покажите где они в доступе или купив книгу черная магия либо колдовство можно стать магом? Можно нажить проблем да еще каких.

Cxáppok

Цитата: Рябина от 18 мая 2022, 21:40:53О каких знаниях речь, о тех что учат в школе и институте? Так они в том доступе в котором их преподносят преподаватели и не факт ( особенно сейчас) что это знания, а не какие-то заморочки(.  Если вы говорите о магических знаниях - то покажите где они в доступе или купив книгу черная магия либо колдовство можно стать магом? Можно нажить проблем да еще каких.
как-то вы узко смотрите. Конечно же речь не о школе и институте. И не обязательно сразу ЧМ. И что для вас ЧМ? погостная ритуалистика? Не обязательно сразу туда соваться. Вполне можно начать с книг Л.Г.Пучко по биолокации или К.Е. Меньшиковой и начать работать. Энергодыхание. Практики крийя.  Разве они недоступны? Доступны. И работать можно самостоятельно, поступательно от простого к сложному. Другое дело, что с преподавателем иногда это просто быстрее и эффективнее.
Дорогу осилит идущий.

RIM

Cxáppok, мне кажется наоборот, более широко.
объясню на примере. Окинавское каратэ - это магия, первичная цель личная трансформация. Методика рассчитана так, что истинные знание и силу получишь через 20 лет занятий, и то не факт. Тайцзицюань - 25 лет. Йога - сильно не погружался, но до истинных знаний и силы - много этапов и лет занятий. Славянство - вообще ничего не получишь без обретения определенной "чистоты".
Да, можешь через костер прыгать, божка выстругать, рубаху сшить, сруб поставить. Но к истиной силе и знаниям не приблизишься ни на миллиметр, пока не очистишь все семь своих тел для наполнения Славянством.
А хоть физика, хоть математика - бери и учи. Твоя чистота и помыслы никого не интересуют.
Но попробуй попасть к учителю казачьего спаса или найти хоть что-то дельное, например, информацию или учебник. С помощью которого можно было бы решить хоть какую-то, пусть самую примитивную задачу.

Cxáppok

RIM, вы сами себе противоречите. Сначала вы писали, что без мастера никак и информации нет.
Сами же теперь пишете, что ее много. Зачем валить в кучу славянство с их чистотой, карате, и казачий спас? Возможно, ему без наставника никак не научиться и учебников нет. А составлять ставы /например/ или вибрационные ряды - учебники есть. Вы писали сначала про "в целом", теперь перешли на частности, причем редкие.
Дорогу осилит идущий.

RIM

Возможно, я был не правильно был Вами понят. У меня внутри нет убеждения, что расти без учителя нельзя, по крайнем мере живого человека, как учителя. Есть много притч на эту тему, которые я поддерживаю и понимаю из личного опыта, например "будет готов ученик, учитель найдется", " кто считает, что нужен учитель способен развиваться сам, и наоборот"
Основное мое убеждение - ключ к получению знаний и силы - очищение. Возможно он не единственный, но необходимый. Без него истинные знания и сила просто не зайдут.
А по поводу смешивания... У меня сложилось убеждение, что между реальными школами духовного развития можно поставить знак =. Задача человека выбрать подходящую ему школу. И не путать Путь, учение, религию и еще более деградировавшие системы.

RIM

Уточню, я имею ввиду Путь!, познание бога, просветление, духовное развитие, что в моем понимании одно и то же.
Не мелкие фокусы и легенькие эффектики, колдовство, ударчики. А Могущество, непреодолимую силу, Баланс.

Cxáppok

Цитата: RIM от 19 мая 2022, 17:47:16Основное мое убеждение - ключ к получению знаний и силы - очищение.
полностью тут с вами согласна, коллега. Очищение от всего старого, изжившего себя, закостеневшего. Как в той притче про чашку и чай. Надо чашку опустошить для нового чая.
Что касается Пути - то для меня это термин = личной Программе Жизни, моя Жизнь, так сказать. Впрочем, вы все и так написали в дополнении ))
Дорогу осилит идущий.

Рябина

Цитата: Cxáppok от 18 мая 2022, 22:11:46И работать можно самостоятельно, поступательно от простого к сложному.
Я думаю на это уйдет вся жизнь и не факт что получится. Все живут в социуме, в семье, ходят на работу - как скажите человеку отключиться от материального мира ? Уйти в лес -хорошо, там можно быть собою, заниматься и ? Максимум, что можно выжать в этой жизни это как пишет RIM выбрать практику ( течение, школу  или еще что-то) и двигаться для своего внутреннего роста, но у меня есть один вопрос: вы получите готовый алгоритм той практики или учителя, который выберите,  а вдруг он не правильный??

RIM

Рябина, хочу вас огорчить. Они все не правильные для нас. Наши правильные потерпели поражение и были уничтожены. Теперь требуют возрождения и доработки. Все остальное нам в чистом виде не правильно. Только из множества систем путем проб и ошибок, анализа и интуиции, выбирать зерна истины и собирать пазл славянской магии заново. Хотя вроде есть закрытые школы, которые сохранили целостную традицию. Но они недоступны для неочищенных, неподготовленных людей. Поэтому пока по крупицам, потом эти товарищи сами вроде найдут и доделают. Будет готов ученик. учитель найдется. Без претензии на истину, мои мироощущения.

Cxáppok

Цитата: Рябина от 19 мая 2022, 22:12:19
Я думаю на это уйдет вся жизнь и не факт что получится. Все живут в социуме, в семье, ходят на работу - как скажите человеку отключиться от материального мира ? Уйти в лес -хорошо, там можно быть собою, заниматься и ? Максимум, что можно выжать в этой жизни это как пишет RIM выбрать практику ( течение, школу  или еще что-то) и двигаться для своего внутреннего роста, но у меня есть один вопрос: вы получите готовый алгоритм той практики или учителя, который выберите,  а вдруг он не правильный??
а что значит правильно или неправильно? для начала надо дать этому определение. А это врядли получится. Всё правильно, поскольку всё есть опыт для души. Если немного сузить вопрос, то правильно то - чему следуешь по Порограмме Жизни (то, зачем сюда пришёл). Все остальное - неправильное.
Дорогу осилит идущий.

Рябина

Цитата: Cxáppok от 20 мая 2022, 12:01:59то правильно то - чему следуешь по Порограмме Жизни (то, зачем сюда пришёл). Все остальное - неправильное.
Согласна с вами полностью, то зачем пришел человек - то и есть его программа, только не все знают зачем пришли и пытаются осилить цели не свои, которые им не по силе, о которых им рассказали, а иногда навязали.  Так уходит много лет ( может и вся жизнь), иногда критические события в жизни, останавливают человека и дают возможность оглянуться и посмотреть на тот путь , что он прошел. Такие реперные точки иногда помогают понять, а своей ли жизнью ты жил, делал ли ты , что нравиться, любил ли ты взаимно, был ли ты счастлив. Я не согласна с утверждением, что все правильно , поскольку все есть опыт для души. Можно не тратить столько времени набираясь не нужного опыта и поняв , что это не то что ты ищещь. Правильно то, что правильно именно для вас, для кого-то это будет не так. Слушайте себя, чувствуите, что вам хорошо и комфортно- ваше, а если через тернии к зведам- так уйдет жизнь. Слишком маленький срок отведен здесь, чтобы расспыляться. Человек сразу чувствует свое состояние- просто не хочет себе доверится.

Cxáppok

Цитата: Рябина от 20 мая 2022, 18:34:55Я не согласна с утверждением, что все правильно , поскольку все есть опыт для души. Можно не тратить столько времени набираясь не нужного опыта и поняв , что это не то что ты ищещь. Правильно то, что правильно именно для вас, для кого-то это будет не так. Слушайте себя, чувствуите, что вам хорошо и комфортно- ваше, а если через тернии к зведам- так уйдет жизнь. Слишком маленький срок отведен здесь, чтобы расспыляться. Человек сразу чувствует свое состояние- просто не хочет себе доверится.
Человек не сразу может распознать свою ПЖ и следовать ей. Бывает сплошь и рядом, что и изучает не то, и живет не той жизнью. Просто не надо от этого посыпать голову пеплом. К этому я имела в виду "всё опыт". Конечно же, не специально этим заниматься.
Дорогу осилит идущий.

Рябина

Цитата: Cxáppok от 20 мая 2022, 23:30:34Человек не сразу может распознать свою ПЖ и следовать ей.
Конечно, с возрастом появляется опыт и человек уже может реально понимать что он делает и каков результат. И вообще надо ему это или нет. Люди перестали себя слышать, а еще больше доверять себе, они сомневаются в том , что приходит им внутри и порой с головой ныряют в неизвестное, надеясь, что получат ответы.

RIM

У меня вопрос больше к организаторам и опытным адептам школы. Лучше, если ответит сама КЕ. Но так же и ко всем форумчанам для обсуждения. Смотрите, мы пишем разные сообщения на форуме. Часто это советы, трактовки и т.д. Но многие еще не закончили школу. Некоторые, как я даже еще никуда не поступили. Имеем ли моральное право в рамках форума школы делать выводы, давать советы. Или только можем делиться ощущениями, мнениями, предположениями. Не навредим ли мы своими советами и выводами таким же начинающим "магам", как мы сами?

Oleg.

Цитата: RIM от 26 мая 2022, 13:20:42Имеем ли моральное право в рамках форума школы делать выводы, давать советы. Или только можем делиться ощущениями, мнениями, предположениями. Не навредим ли мы своими советами и выводами таким же начинающим "магам", как мы сами?
думаю лучше просто любой пост коллег воспринимать как мнение/предположение. у каждого же должна быть своя голова. тогда и себе вреда меньше, и станет неактуальным вопрос о том, имеет ли дающий советы давать советы. Причём этот вопрос станет неактуальным как для принимающего советы, так и для дающего.

Olga Ra

Цитата: RIM от 26 мая 2022, 13:20:42Имеем ли моральное право в рамках форума школы делать выводы, давать советы. Или только можем делиться ощущениями, мнениями, предположениями. Не навредим ли мы своими советами и выводами таким же начинающим "магам", как мы сами?
Никакого "мы" в магии нет, тем более морального права этого самого магического "мы".
На форуме есть рамки - они описаны в правилах, для того чтобы не попасть в бан - нужно их соблюдать.
Все остальное - это личная ответственность за свои слова и адекватное понимание того, где вы находитесь.

Admin

О магии, свободе и самодовольстве. Из лекций по Общей Теории Магии



RIM

Доброго дня!
Подскажите, кто и как в себе развивает состояние ЯЕ? По каким критериям понимаете, что вошли в осознанное состояние?
Взгляд на себя со стороны - это оно?
Концентрация на Дань-тянь ну или Харе, это оно?
При попытке энергопоражения что эффективнее, рассматривать и чувствовать кончики пальцев или все-таки Хара, или кокон.
У меня получается только Хара. И от потери сознания, и ужаса, и сильного прессинга морального и энергетического. При слабых воздействиях возможны варианты, но чем сильнее, тем больше внимание "вжимается" в живот, и сознание цепляется за него, что бы не улететь.

Рябина

Цитата: RIM от 26 мая 2022, 13:20:42Имеем ли моральное право в рамках форума школы делать выводы, давать советы.
Ничего себе вы засомневались, а разве кто- то силой что-то предлагает, каждый высказывает свое мнение, делает выводы, вступает в дискуссии - так можно услышать новое видение на предмет который  интересует, чего- то проговорить, да и вообще почитав, сделать для себя вывод.)

RIM

Добрый день!
На всякий случай еще раз внимательно перечитал правила форума. Да, действительно заморочился слишком. Все люди взрослые, хотят принимают, не хотят - не принимают. А право такое есть отвечать на основе своего мнения, пусть и ошибочного. Спасибо!

Olga Ra

Цитата: RIM от 30 мая 2022, 15:53:36Подскажите, кто и как в себе развивает состояние ЯЕ? По каким критериям понимаете, что вошли в осознанное состояние?
Для того чтобы развивать, как вы выразились, состояние ЯЕ, да и любое состояние в принципе, нужно для начала познакомиться с ним.
На первом курсе большое внимание уделено именно освоению и развитию состояния ЯЕсмь, так что от слов и обсуждений состояний можно просто пойти и начать практиковать.

Златочка

Цитата: RIM от 30 мая 2022, 15:53:36Подскажите, кто и как в себе развивает состояние ЯЕ? По каким критериям понимаете, что вошли в осознанное состояние
Добрый вечер, коллега Рим. Если еще не решились не 1 курс, то есть книги ( и в школе, и в магазинах можно заказать). Вот в книге " Хитросплетения судьбы, или в каком измерении ты живешь?" там на стр. 137 есть описание состояния " я есмь", и практика есть тоже.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

oksanakis010675

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Я новичок и это мое первое сообщение. Около года назад столкнулась с роликами К.Е. и залипла. А не давно узнала, что нужно написать 50 комментариев на форуме, чтобы присоединиться к закрытой группе ОТМ. Сейчас по первому уроку ОТМ начала читать магическую литературу. Прочла Папюса " Практическая магия" и сейчас читаю Э. Леви " История магии" и понимаю, что очень мало чего понимаю. Вроде слова знакомые, да и на русском написано, а все мимо. Приходиться перечитывать по несколько раз. Может с чего нибудь попроще начать?                   

Кобелев

Цитата: oksanakis010675 от 09 июня 2022, 22:02:33Я новичок и это мое первое сообщение. Около года назад столкнулась с роликами К.Е. и залипла. А не давно узнала, что нужно написать 50 комментариев на форуме, чтобы присоединиться к закрытой группе ОТМ. Сейчас по первому уроку ОТМ начала читать магическую литературу. Прочла Папюса " Практическая магия" и сейчас читаю Э. Леви " История магии" и понимаю, что очень мало чего понимаю. Вроде слова знакомые, да и на русском написано, а все мимо. Приходиться перечитывать по несколько раз. Может с чего нибудь попроще начать?
Здравствуйте, Оксана. Возможно, вам поможет список литературы, рекомендованный для новичков в школе. https://mk999.one/spisok-rekomenduemoj-literatury/.  Не все будет читаться легче, чем вышеописанные вами авторы, но выбрать то, что подойдет лично вам на данном этапе развития сознания, сможете. Возможно книги автора Макс Фрай - будут хорошим началом.

Agata

Цитата: oksanakis010675 от 09 июня 2022, 22:02:33Может с чего нибудь попроще начать?                   
Доброго времени суток. Если вы ищите чего-то полегче, то рекомендую читать тех, кто больше позиционирует себя как практика, а не наставника. То есть пишет о своем опыте и предположениях (я сделал что-то, получилось то-то, наверное из-за того, что....), а не кидает пласты информации (новички не могут в этих пластах отличить правду от бреда). Один из практиков Леви, его книгу я читала первой, прочитала за два дыхания. Вторая книга для прочтения, была Агриппы (он больше как наставник) книга далась очень тяжело, я чувствовала, что над собой издеваюсь, когда ее читаю. Если бы эта книга была моей первой , то вполне возможно что и последней, но Леви дал мне сил и мотивации .

oksanakis010675

Цитата: Agata от 11 июня 2022, 13:03:08
Один из практиков Леви, его книгу я читала первой, прочитала за два дыхания. Вторая книга для прочтения, была Агриппы (он больше как наставник) книга далась очень тяжело, я чувствовала, что над собой издеваюсь, когда ее читаю. Если бы эта книга была моей первой , то вполне возможно что и последней, но Леви дал мне сил и мотивации .
Добрый день. Да, Леви мне тоже лучше зашел и читать его было легче. А вот Папюс, которого я прочла первым был для меня крайне тяжел и не понятен. Попробую еще по совету почитать Макса Фрая, сегодня приобрела.

RIM

Коллеги, добрый день!
Cмотрел рандомно перед сном видео КЕ и встретил формулу или этапы магической трансформации, что-то  типа "желание, намерение, действие". Сейчас не могу вспомнить ни тему, в которой встретил, ни точную формулировку. А ведь пазл на тему Знать. Сметь. Желать. Молчать. тогда почти сложился. А теперь опять развалился...
Кто встречал - напишите, где искать!

Cxáppok

Цитата: RIM от 14 июня 2022, 15:27:58
Коллеги, добрый день!
Cмотрел рандомно перед сном видео КЕ и встретил формулу или этапы магической трансформации, что-то  типа "желание, намерение, действие". Сейчас не могу вспомнить ни тему, в которой встретил, ни точную формулировку. А ведь пазл на тему Знать. Сметь. Желать. Молчать. тогда почти сложился. А теперь опять развалился...
Кто встречал - напишите, где искать!
это было в ОТМ. По-моему Урок 4, но в какой части- не вспомню. Точно не 1й и не 2й уроки
Дорогу осилит идущий.

Admin


Agata

Цитата: oksanakis010675 от 11 июня 2022, 23:18:04Добрый день. Да, Леви мне тоже лучше зашел и читать его было легче. А вот Папюс, которого я прочла первым был для меня крайне тяжел и не понятен. Попробую еще по совету почитать Макса Фрая, сегодня приобрела.
Могу также порекомендовать при прочтении стараться замечать как та или иная книга влияет на вас. Например, от Фрезера меня тянет в сон, когда я это поняла то решила этим пользоваться.

Agata

Цитата: Cxáppok от 14 июня 2022, 20:10:12это было в ОТМ. По-моему Урок 4, но в какой части- не вспомню. Точно не 1й и не 2й уроки
Добрый день. Это действительно было в ОТМ. Урок 1, часть 5- нам дают подумать. Урок 2, часть 1-нам это объясняют.

Admin


oksanakis010675

Цитата: Agata от 16 июня 2022, 16:48:34
Могу также порекомендовать при прочтении стараться замечать как та или иная книга влияет на вас. Например, от Фрезера меня тянет в сон, когда я это поняла то решила этим пользоваться.
Добрый день. Меня при прочтении некоторых книг тоже тянет в сон, но я никогда не акцентировала на этом свое внимание, так как думала, что это сказывается либо усталость, либо недосып. Мне очень интересно как вы это используете.

Agata

Цитата: oksanakis010675 от 17 июня 2022, 17:12:00Добрый день. Меня при прочтении некоторых книг тоже тянет в сон, но я никогда не акцентировала на этом свое внимание, так как думала, что это сказывается либо усталость, либо недосып. Мне очень интересно как вы это используете.
Добрый день. Когда есть цель именно достать информацию, я читаю в бодром состоянии. Когда есть цель заснуть, тоже читаю. Вырубает лучше любых средств что я знаю (хвататает только на несколько страниц, 15-20минут). Так можно востановить свой график сна. Но тут нужно понимать, что потом информацию лучше перечитать на нормальную голову.

Agata

Доброго времени суток. После многих прослушанных видео Ксении Меньшиковой у меня возник вопрос по поводу формирования магического сознания. Есть два направления (теории), которые я не могу совместить и которые в моей голове противоречат друг другу.
Первая: в ОТМ 2 урок, часть 2 (и не только там), было сказано что для мага очень важно ценить свои навыки, очень важна бытийная масса и сознание должно быть увесистым. Также сказано что нужна хорошая память. (Чтобы пробить круг первооснов нужна длинная нить и тяжелый маятник)
Вторая: для магического мышления чтобы видеть эффекты, которые были неизвестны нужно перестать быть тем, кто наблюдает. Перестать быть центром мира. Там была рекомендация представлять себя со стороны природы чтобы немного глушить ЧСВ:
https://youtu.be/zsgJaJlvX9E
Также в одном из видео было сказано, что один из факторов магического мышления не относится к себе (и к другим) серьезно: https://youtu.be/Xs9LicjpYN8  (33:30)

Как ценить свои навыки сильнее чем их ценят другие не ценя себя сильнее других? Как иметь большую бытийную массу не относясь к себе серьезно, не чувствуя себя центром и глуша ЧСВ?

Jörg Grimm

Цитата: Agata от 19 июня 2022, 15:45:10Как ценить свои навыки сильнее чем их ценят другие не ценя себя сильнее других? Как иметь большую бытийную массу не относясь к себе серьезно, не чувствуя себя центром и глуша ЧСВ?
Добрый день, Agata. То, что люди не придают большого значения своим умениям - вовсе не означает, что, придавая значение своим, мы обязательно повышаем ЧСВ. ЧСВ это когда ты не уважаешь никакие старания и умения, кроме своих собственных. Людям, можно сказать, вообще это дело (ценить некоторые навыки) не нужно, есть и другие заботы. Если смотреть глобально, то мы всегда будем оценивать себя выше, чем других и это также абсолютно нормально, можно даже сказать природно (здравствуй здоровый эгоизм). Однако, при этом, ничто не мешает уважать пространство (пусть и ограниченное) других существ.

А серьезность, при этом, может вообще отсутствовать. Это словно как игра, я ценю себя и тебя, но себя немного больше, и, при этом, мы просто играем друг с другом вот и всё. Последнее видео, конечно, относится больше к работе на канале бога Локи, это его алгоритм, на котором не каждый может существовать и жить.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Oleg.

Цитата: Agata от 19 июня 2022, 15:45:10Как ценить свои навыки сильнее чем их ценят другие не ценя себя сильнее других?
видимо, размежевав в своём сознании понятия "я" и "мои навыки". но это похоже трудно. может быть нам подскажет кто-то из преподавателей...
Цитата: Agata от 19 июня 2022, 15:45:10Как иметь большую бытийную массу не относясь к себе серьезно
судя по всему, опять же, размежевав понятия "я" и "моя бытийная масса". Типа я - это я, а моя высокая бытийная масса - просто хороший инструмент...

Agata

Цитата: Oleg. от 19 июня 2022, 23:56:04видимо, размежевав в своём сознании понятия "я" и "мои навыки". но это похоже трудно. может быть нам подскажет кто-то из преподавателей...
В моей голове "я" и мои "навыки" это не одно и тоже (хотя не всегда). Но "я" частично состоит из навыков, которые играют большую роль. При большой оценке  своих навыков "я" уже не может быть маленьким. Хотя у меня был опыт, когда "я" было подавлено, а навыки очень важны. Тогда я невольно приравнивала "я" и "навыки". Логично, ведь тогда в "я" большую часть состовляют навыки.

Agata

Добрый день. Мне понятен ход ваших мыслей, но есть несколько "но"/вопросов :
Цитата: John Grimm от 19 июня 2022, 21:58:47Последнее видео, конечно, относится больше к работе на канале бога Локи, это его алгоритм, на котором не каждый может существовать и жить.
Я бы не указала последнее видео, если бы там не было сказано, что относится к себе несерьезно это один из факторов магического мышления. К этому видео я специально дописала время.
Цитата: John Grimm от 19 июня 2022, 21:58:47ЧСВ это когда ты не уважаешь никакие старания и умения, кроме своих собственных.
Там про ЧСВ говорилось как про то, что позволяет чувствовать себя центром и быть наблюдателем.
Цитата: John Grimm от 19 июня 2022, 21:58:47Однако, при этом, ничто не мешает уважать пространство (пусть и ограниченное) других существ.
Что вы понимаете под "уважать пространство" и как это осуществить (в действиях или в ментале)?