Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Имболк

Автор Ольга, 02 февраля 2016, 09:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IrynaSiman

Цитата: Заря от 13 февраля 2022, 17:51:52
IrynaSiman, вопрос и к вам, подскажите вы участвовали в мистериях прошлого года? на этот Имболк к вам уже вернулась ваша отпущенная на обучение часть?
Здравствуйте! Да, участвовала во всех Мистериях. Ушла по темному пути. Еще не вернулась. Но я не болела, то есть моё ФТ не болело, и информация заходила и заходит на ура, её очень много, и я не знаю, что мне с ней делать. По ходу, начинать новую жизнь надо, потому что ВСЁ новое, и отстраненность и пустота, возможно, потому, что нет алгоритмов действий на всё то, что у меня происходит.

1natala2

Здравствуйте. Я еще не прошла "Коло года", зато поставила себе цель в этом году пройти все мистерии. На "Имболк"  у меня не загорелся ритуальный костер, у нас была сильная метель. Перед праздником мне три раза снился сон с ритуальным костром и черной коровой. В третьем сне костер не горел. Коллеги подскажите, что это может означать? Благодарю за ответ.

ЕвгенияМ

Цитата: 1natala2 от 23 февраля 2022, 18:13:47На "Имболк"  у меня не загорелся ритуальный костер

Сначала я тоже приходила сюда посыпая голову пеплом и рассказывая как у меня ничего не получилось. А мудрые коллеги отвечали, что со временем я иначе посмотрю на свои результаты. Я сравнивала свое с чужим как будто бы есть какая-то калька, образец "как должно быть". А такого образца нет. Мои результаты только для меня. Сравнивать их с чужими нет смысла. Нам об этом говорят в каждой лекции. Понимание приходит. Выводы делаются. Нужно просто продолжать.

Olga Ra

Добрый вечер, коллеги.

Сегодня на прогулке в городе - фактически это самое высокое место (куда я в том числе относила дары на Имболк) слеталась со всей округи просто огромное количество воронов, разные потоки на небе сливались в одну огромную живую реку из птиц, ощущение завораживающее, предполагаю - это знак. Ветер тоже сегодня был очень мощный, ледяной, проникал сквозь шапку и капюшон, но если на сам Имболк ветер был искристый и легкий, то сегодня - плотный, конкретный, сносящий поток.

Пока нахожусь на стадии распаковки информации, думаю нужно попробовать возобновить медитации из мистерии для того, чтобы лучше провести через себя этот воздух. В любом случае, от дополнительной практики будет только польза :)

Поделитесь своими впечатлениями, коллеги, если у кого-то есть резонанс с этой информацией, или может быть у вас свои какие-то результаты исследования потоков, которые вы могли бы рассказать.

Olga Ra

Упустила главное в своем предыдущем сообщении)
Ощущение от птиц и потоков воздуха сегодня - что это вторая волна Имболка.
Возможно не вторая, а очередная...


tan34

В прошлом году впервые пыталась сделать на Имболк хотя бы самый минимум (это был первый Имболк в моей истории:)). У нас рядом большой парк, вот туда и сбежала с работы около полудня 1 февраля (отпросилась ненадолго). Было и неловко и непонятно, что же и как делать правильно, но раз решила - лучше сделать как смогу, чем совсем никак. Взяла с собой семечек и молока, забрела по сугробам подальше от людских глаз. Место было солнечное, и птицы пели совсем по-весеннему. Но совершенно не учла, что семечки как-то так себе корм для птиц, да и кидать их в обширные сугробы не очень продуктивно: проваливаются. Молока часть оставила в бумажном стаканчике, часть вылила под дерево (потом вычитала, что лучше все на землю, без стаканчиков). Волновалась жутко. Конечно же, никакая птица не прилетела добывать из сугроба мои несчастные семечки (дар не приняли). Волновалась, ничего толком не почувствовала, все было очень скомкано. Зато поняла, что в обеденный перерыв ритуалить очень глупо, вообще каким-то образом ограничивать время ритуала не стоит, вряд ли выйдет хорошо. Слово не поймала (да и откуда, на скорую-то руку), но выводы сделала. Ходила потом много позже в лес уже в выходной, спокойно и без ограничений, т.к. осталось ощущение незавершенного дела. Опять с семечками, но уже сообразила, как их насыпать, чтобы птицы все же до них добрались. Нашла в тот день прекрасное уединенное место, думала обязательно вернуться туда как станет теплее. Слово проявилось, но до самого Йоля мне так и непонятно было, что же значит это - "УГОЛ". А мы ведь весь год на работе будто бы искали свой угол, и в основном эта ответственность была на мне (нашли в итоге на Ламмас), но осознание пришло много позже.
В этом году обещала себе, что обязательно ритуалы нужно делать на каждую из реперных точек. Чтобы попасть в лес на Имболк, нужно было произвести ряд манипуляций - либо объясняться дома, либо на работе. Выбрала второе. Брякнула шефу как есть - не могу прийти с утра, срочно нужно идти в лес. Он человек с хорошим чувством юмора, возражать не стал, да и после вопросами особо не изводил - зачем в лес, да почему. В этом году план был получше: примерно знала, куда идти, чтобы попасть на открытое пространство, никаких стаканчиков для молока, вместо семечек - пшено (лучше бы, конечно, просо - но вот снова не додумала). Причем накануне, 31/01, задавала вопросы пространству, и получила ответ: если не пойду - про магический путь можно забыть. Вот так категорично. Приблизительно понимая, куда хочу попасть, пошла без навигаторов, куда ноги несли. Показалось, что не нужно идти по сильно исхоженным тропинкам, а лучше по наитию. В итоге слегка заблудилась) Вышла на довольно высокий берег ручья, там оставила дары. Кругом ни души. Подумала, что все равно нужно попасть на просеку, где открытая местность, только вот как? Увидела свежие мужские следы, видно было, что человек уверенно шел, пошла по ним. Казалось, что и направление верное. Но в итоге вытащил меня этот неизвестный мужчина на опушку, а просека осталась далеко слева. То есть не дал мне незнакомец заблудиться, но и к цели своей попасть не удалось.
Что с выводами? Интересные) Хотя, возможно, ошибочные:
1. Куда в мыслях предполагала попасть - в ту сторону даже не потянуло, от слова совсем.
2. Где было много людей, света и суперкомфортная дорожка - сама не пошла, развернулась обратно.
3. Пошла по наитию по нехоженой тропе, заплутала, но по следам неизвестного "проводника", которым полностью доверилась, вышла "правильно" - к выходу. Но совершенно не туда, куда планировала.
Поэтому - где много света и людей - место не мое (не хочу туда); где желаемое - не почувствовала. Доверилась мужчине - вышла туда, куда ему было нужно, а не мне, хотя страх ушел - "выблудилась" из чащ).

P.S. Птиц было много, пели громко, и все на разные лады. Но слово поймано было дома в шелесте ветра за окнами.

IrynaSiman

Цитата: Olga Ra от 28 февраля 2022, 23:45:00если у кого-то есть резонанс с этой информацией, или может быть у вас свои какие-то результаты исследования потоков

Добрый вечер! у меня что-то похожее. Потоки не прекращаются, иногда мне кажется, что я уже вот-вот впаду в депрессию. Чищу стихии, гармонизируюсь, - помогает, надо делать это постоянно. Записываю всё, что приходит. Птиц очень много, разных. И вОроны у нас вдруг появились. В нашей местности этих птиц не было. Как только выхожу с собакой гулять, они уже тут, как тут, и наперебой мне что-то рассказывают.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Как-то в этом году период Имболк проходит совсем весело. Четыре года назад начала изучать ОТМ и примерно в это время мы проходили богов Одина и Локи. На Остару в тот год ушло то, что казалось незыблемым и очень важным. Ещё два года я пыталась найти баланс без этой составляющей жизни. Нашла в год 2020. К чему я?

Тот Воздух, что сейчас проявился, поднял всю грязь, подлость, подковерные игры и ложь системы. Стали видны все грязные места. По-моему, без собственного зеркала не остался никто в медийном пространстве. Вода, по идее, должна всё вымыть. Каждый останется с тем, что устояло. Осталось безупречным.

Недели две назад приснилось, что вернулся Бальдр. Ещё через неделю снились потусторонние, которые дали съесть цветок. У нас таких цветов нет. Исходя из этих снов, можно сказать, что пространство гармонизируется. То, что неправильного породил наш мир к нему же и возвращается. И эта чистка даёт возможность проявиться другим мирам. Да, времена не лёгкие. Но я жду Остару, которая уже чувствуется. И мороз в эти дни словно говорит: сейчас я проявлю настоящее. Окончательно выкристаллизую то, что проявляться не достойно. Выкристаллизую то, что должно уйти.

Какое сильное в этом году рождение Воздуха. А ведь под стать этому должна ведь будет проснуться и Земля. Ой. Я уже считаю дни до самого волшебного праздника в году 🌺🔥🧡
Наверх

len

Мой Имболк был тревожный, депрессивный, тоскливый. Сейчас понимаю что просто не смогла открыть в тот момент подходящие вскоре события, такой же настрой был и на Йоль, ну может чуть чуть по светлее что ли. Вообщем тучи уже сгущались давно. Близость перехода принесло тревогу за всех людей. Она не уходит, но появилось некая настойчивость сделать те или иные вещи, напор и уверенность. К сожаление уверенности в отношении будущего рф нет совсем. Особенно когда вникаешь что говорят люди вокруг.

BRAVE

Добрый вечер, коллеги!

Ожидал, что с приходом ВОЗДУХА станет легче. Но, такое чувство,  что воздух действительно оголил все изъяны в  моем сознании, которые не были доработаны в прошлом году. Если раньше я мог что-то недоговорить, или умолчать, то сейчас мне приходится проходить через астрально –неприятные вещи, стоит лишь мне что-то соврать или не сказать правду. Раньше хитрость была определенного рода инструментом для меня. Но видимо, настала пора от него уходить.

Данный период стал периодом работы над ошибками, только уже не  в щадящем спокойном режиме, а в режиме аврала и жестких сроков. Так же пришло осознание многих событий, произошедших  у меня в прошлом году, смысл и мотив которых я раньше трактовал  для себя по-иному. Но теперь истинные ценности, которые двигали мною в тот момент,  проявились, и все стало ясно.

Одновременно с этим не прекращается поток информации, которую приносит воздух. По сравнению с прошлым годом, на мой взгляд, действительно, поток более мощный. И когда я фиксирую все эти знаки в своем дневнике, нахожусь в предвкушении от того, как вся эта информация проявится в течение года, когда все остальные стихии проснуться.

Ева Гата

Времени.
Коло обняла впервые. Когда Имболк нашептывал о сносящем грядущем, думала, вдруг не поверю себе и не сбудется, и всё как с вещими снами: говори-не говори, запоминай-забывай, записывай-ври, а сбудется ведь...
Пусть Ваше свершается
себячничаю

Luna.Fren

Я на Имболк слушала Мельницу, у них очень красивая музыка с кельтскими мотивами. Зажигала свечи, наливала в чашку молоко, ставила так, чтобы его освещали свечи. Ловила ветер перемен, прислушивалась к знакам. Кто-нибудь знает еще способы как можно провести мистерию Имболка?
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

М.В.

Приветствую, коллеги, учителя. Хотел спросить, нужна ли какая-то подготовка на имболк? Подготовка в плане "сходить в магазин, купить свечку\подготовить место под костёр" и прочее, что уже должно быть готово к самой мистерии, проводимой школой

26 февраля. Воздух уже сегодня шевелиться начал, ощущаю что дышать стало легче. И так с каждым праздником, немного раньше указанных отмечаю изменения в поведении стихий.

BRAVE

Добрый день, коллеги!

Вчера днем решил немного прогуляться по лесу, благо он находится рядом с домом. Гулял, и почувствовал, что ведь воздух начинает потихоньку просыпаться.
Вслед за этим, заметил, что начинает меняться и событийный ряд. Вчера еще было состояние тишины, природа спала. А сегодня начала приходить информация. Интересно, что и разум был в таком состоянии, что не хотелось совершать ни каких лишних действий, хотелось раствориться в этом состоянии пустоты, и ни о чем не заботиться.
Но, все явственнее ощущаешь, что этот период безвременья заканчивается, и что новый воздух все ближе.

Jules

Уже и воздух идет и перелетные птицы возвращаются, причем  в этом году дней на 10 раньше, чем обычно.

Кипарисс

Доброго дня, Коллеги.
Если ДР приходится на 31 января, и отмечать Имболк в ночь с 31го на 1е, то будет ли усиление потоков? Как бы ДР подразумевает открытие неких каналов...

Шипучка

Цитата: Кипарисс от 28 января 2023, 17:03:50Как бы ДР подразумевает открытие неких каналов...

Добрый день, Кипарис.

Да, открытие подразумевается. ДР рядом с и праздниками говорит, что человека большей мере тяготеет к тому миру, который раскрывается в пределах этого праздника.

А будет ли усиление потоков, мне кажется больше зависит от человека. Работает ли он над собой или находится под властью эгрегоров. Если у человека ДР в сам праздник, но сознание у него зашорено, никакие потоки не пройдут.

Думаю и обратный эффект тоже имеет место быть. Если человек работает с сознанием, но ДР у него отстоит достаточно далеко от праздника, он всё равно уловит те вибрации, который аккумулирует праздник.

Иными словами, ДР около праздника -- это некий катализатор к поимке потока, может быть некая привилегия. Но если человек не работает с сознанием, он может растерять то, что имеет.

У меня есть друг, у которого 1 мая ДР. И кажется, у него такие возможности. Но из-за дурных импульсивных решений всё положительное, что даёт поток, он сам и нивелирует. Эгрегоры вертят им как хотят. Но сложить дебет с кредитом он пока не может. И понимает, что ерундой занимается, но исправляться не считает нужным.

Так что ДР возле праздника -- это дар, которым тоже надо уметь пользоваться. Иначе его сложно будет правильно применить к этому миру.
Наверх

Шипучка

ИМБОЛК

На Имболк вновь откроются завесы
Для Ветра и миров во Тьму ушедших.
И богатырь пойдёт искать принцессу
В тени дорог у заповедных леших.

Пройдёт он мост, исколется в колючках,
Что в темноте тропинок обитают
На каждом кустике и древе злополучном,
Что изгородь живую составляют.

А может он найдёт себе дракона
И полетит через моря и скалы,
Мечом очистит тучи небосклона,
Чтоб солнце для принцессы засияло.

Принцесса спит меж тем в гробу, бедняжка,
Богатыря же это вряд ли остановит.
Он разобьёт хрустальный гроб с отмашкой,
И лёгкий поцелуй желанную разбудит. 


С наступающим праздником, коллеги ❄️💫🔥
Наверх

Aron

Коллеги, с наступающим! Мистерии в этом году не прохожу, хочу немного передохнуть ибо потрепали меня Самайн и Йоль.
Напомните пожалуйста - на Имболк мы зажигаем Огонь? И можно ли в нем сжечь то, что символизирует окончание некоего процесса? Я хочу сжечь собственную пижаму, не смейтесь)
О молоке и кормлении птиц помню, за Словом схожу на холм.
Что наша жизнь? Игра!

ЕвгенияМ

Цитата: М.В. от 26 января 2023, 08:20:35Приветствую, коллеги, учителя. Хотел спросить, нужна ли какая-то подготовка на имболк? Подготовка в плане "сходить в магазин, купить свечку\подготовить место под костёр" и прочее, что уже должно быть готово к самой мистерии, проводимой школой

Купите молоко, изюм и свечи, которые способны гореть минимум двое суток (помимо той свечи, которую поставить на встрече с Аллой Борисовной, если будете проходить эту мистерию с группой).  А еще нужен будет корм для птиц. Универсальный, который можно кушать вообще любым птичкам -- чищенные семечки. Хлеб птицам вредит, к сожалению.

ЕвгенияМ

Цитата: Aron от 30 января 2023, 17:58:50И можно ли в нем сжечь то, что символизирует окончание некоего процесса?

Не считаю себя экспертом, поэтому опасаюсь давать советы. Но насколько я понимаю суть процесса, то в костры мистерий мы обычно приносим дары. Утилизацию можно провести отдельным ритуалом не в рамках мистерии.

Насколько я помню, костры зажигались. Но сжигался остаток зерна от прошлогоднего урожая как знак доверия к матери-земле. Люди как бы говорили: "Мы верим, ты нас накормишь".

Завершающие процессы у нас идут во второй половине года. Потом период безвременья. И сейчас начинается период открывающих процессов. Огни зажигаем в честь Бригиты и поддерживаем их 20 дней чтобы на 21 день она поддерживала огонь сама. Поэтому делать ритуальное сжигание именно в рамках огней Имболка, наверное, будет не очень уместно. А вот после вроде бы ничего не мешает проводить любые ритуалы.

Bellatrix

На Имболк, как обычно, несет

Вы мой Хаос слистали в пыль
и поэтому я по губам отхлестаю вас и по скулам.
Вам не нравится быть простым,
вам плевать, что вы выжили чудом.
Безрассудно скитаюсь во снах и в ночи говорю с Богами.
Черной птицей под кроной миров пронесу я послание над вами.

Это будет время правды
Это будет время Ч
Медный царь дошел до травмы
Висит сумка на плече
Переписанная драма не дает покой листу
Я иду в потоке ветра
Бог религии Васту
Продиктует код творения
Лейся светом и неси
Невесомое мгновение
В черной сумке времени

Bellatrix

Небо развернется, миновав 6 лун.
Явится бессмертный молодой скакун.
И предъявит миру, чтобы трон был дан
Одному ему по святым правам.

OlgaWW

Цитата: Aron от 30 января 2023, 17:58:50
Коллеги, с наступающим! Мистерии в этом году не прохожу, хочу немного передохнуть ибо потрепали меня Самайн и Йоль.
Напомните пожалуйста - на Имболк мы зажигаем Огонь? И можно ли в нем сжечь то, что символизирует окончание некоего процесса? Я хочу сжечь собственную пижаму, не смейтесь)
О молоке и кормлении птиц помню, за Словом схожу на холм.
С наступающим, коллега!
А Вы её просто так не хотите сжечь? ))) Кстати, не смешно совсем, я как-то ночнушку жгла прямо на террасе ))) Вы жгите )))
По прямой причине и прямо и констатируйте, зачем и почему. Там, кто должен Вас услышать, не глухие, разберутся на счет Вашего процесса.
Опять же, если помните и о молоке и птицах и Слове, то, значит, идёте в мистерию, что и на пользу пойдёт: затрепитесь в хорошем смысле.
Огонь зажигаем и поддерживаем 21 день! Дело-то важное. И очень серьезное.
А смеяться и радоваться пора: Матушка-Земля просыпается потихоньку!
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

OlgaWW

Цитата: Шипучка от 29 января 2023, 10:39:32А будет ли усиление потоков, мне кажется больше зависит от человека. Работает ли он над собой или находится под властью эгрегоров.
С наступающим, коллега! Совершенно согласна: халявы не будет. Когда ты там родился - это тебе потенциал и даже не аванс.
Но тема такая есть, факт. Я родилась тоже около одного из праздников, и когда начала учиться в школе, то свой День рождения очень интересно стала чувствовать!
А есть примеры и на Купалу товарищи умудрились, а конь не валялся, хотя потенциал-то ого-го... и на стену! )))
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Neverseen

Коллеги, приветствую вас. Имеет ли смысл в преддверии праздника делать чистки по Воздуху? Или какие-то другие тематические чистки посоветуете для более чистого восприятия? Осваиваю третий курс основного факультета и первый по Стихиям... пока на Мистериях внутренний шум мешает расслышать

Шипучка

Цитата: Neverseen от 31 января 2023, 01:45:37Есть ли смысл в преддверии праздника делать микросхему по Воздуху?

Добрый день, коллега. Смысл в чистках есть. Сама довольно давно чистками не занималась, а сейчас в преддверии праздника прямо событийный ряд подталкивает и подстёгивает.

Воздух -- это ментальное пространство, это пространство информации. Чем чище будет Ментал, чем чище будет Воздух, тем лучше сможем услышать, увидеть и почувствовать новые веяния Ветров, которые в этом году обещают быть ничуть не слабее предыдущего года.
Наверх

Margarita

Очень древняя Богиня
Мне покоя не даёт.
Назвыает своё имя
С точностью- наоборот.
  Та Богиня не имеет
   Ни начала, ни конца.
   Она носит покрывало,
   Только нет под ним лица.
Она плачет над морями,
И гремит, как водопад.
От Богини отвернулись
Очень много лет назад.
   Только серый дождь упрямый,
    Да туманов пелена
    Помнят силу той Богини,
    Знают, как звучит она.
Помнит Ветер беспокойный,
То мгновение,  тот миг,
Когда он её увидел,
Когда он её настиг.
    Гибким Змеем обернувшись,
     Задрожал от страсти он.
     И промолвила Богиня:
      - Твоё имя- Офион!
А потом его согрела,
Меж ладонями, во тьме.
И сплелись их отраженья
В мёртвой Понтовой волне.
      Вдруг, голубкой обратившись,
      Она скрылась в бездне вод.
      В Золотом Яйце родился
      Мира нашего оплот.
У Богини бесконечно
Много ликов и имён.
Только имя: ,, Евринома".
Повторяет Офион.
    Он бушует над морями,
     И гремит, как водопад.
     Ищет он свою Богиню
     Множество веков подряд.
Воет мрачными ночами
В перепутиях догог.
И вплетает строчку в песню,
Или слово между строк.
     Ищет он свою Богиню,
     И находит без конца.
     Знает отблески и блики
     Её  скрытого лица.
Пусть Богиню позабыли,
Но не все, не навсегда.
Её имя шепчут сосны.
Знают Воздух и Вода.
     И она живёт, сливаясь
     С морем, небом и огнём.
     Ухмыляется бессмертно,
     То туманом, то дождём.
Офион и Эвринома
Каждый год, и каждый миг
Помнят мира сотвореренье.
Знают, как наш мир возник.
      Можно звать их по другому,
      Можно, просто ощущать.
      У Богини ликов много,
      Всех имён не передать.
Можно просто отвернуться,
И заснуть, без лишних снов.
Но когда- нибудь проснётся
Её имя между слов.








Алисия

Добрый день ,уважаемые коллеги..Вот и Воздух наконец то просыпается,очень ждала этого,начала чувствовать и слышать его за пару недель точно.У нас уже второй день поднялся ветер и по прогнозу продержится пару дней точно...Меня это радует,наблюдаю эту закономерность не первый год .Но вот что мне не совсем понятно...Последние пару недель мне снится Вода,то море то речка ,красивая такая,чистая с птицами даже было один раз ...А недавно видела тёмную воду,даже гибель людей видела,она их поглощала,накрывала собой и все.Я же естественно со стороны наблюдала ..Страха не было ,у меня с Водой хорошие отношения...Кроликов стала видеть даже ,живых и на картинках в магазине...Ощущения  как на Остару ...Как будто и Воздух и Вода одновременно пришли ...И как это теперь понимать? Может у кого то из вас были похожие ощущения?  Буду рада вашим комментариям ..с уважением 🍀😊

Алисия

Забыла добавить..Я во сне птиц кормила,на озере ...Это я что ли вперед забежала или как все толковать? Прохожу 4 БК ...Возможно есть связь с происходящим...🤔

Margarita

Проснётся Ветер молодой,
Шмыгнет в узор дорог.
Приветственный поднимет вой,
Всезнающий Стрибог.
Промчиться Ветер по холмам,
Опуститься к реке.
Послание оставит нам
На золотом песке.
Гордясь лукавым колдовством,
Вертясь,  что было сил,
То постучиться в чей- то дом,
То пыль сметет с могил.
Призывный танец на волне
Он станет исполнять,
И в лабиринте, в глубине,
Вздохнет Богиня Мать.
Дыханием своим согрев,
Ростки и семена.
Вольёт Богиня в них напев.
В них жизнь вдохнет она.
А юный Ветер ввысь взлетит,
Ворветься в птичий гам.
О чем- то важном сообщит,
И людям и богам.
Услышут боги клич его,
Узреют правду в нем.
Не скажут людям ничего-
А вдруг, мы не поймём.
Но все же, кто-то из людей,
Пройдёт чрез грань миров.
На лунной тройке встретит фей,
Услышит Ветра зов.

Шипучка

Цитата: Алисия от 31 января 2023, 15:51:30Может у кого то из вас были похожие ощущения?

Добрый день, Алисия. У меня подобные ощущения. Только у меня Стихия Земля сквозит. Обычно пересматриваю "Мастер и Маргарита" на Бельтайн. А вчера "хочу-не-могу" смотреть снова. И вроде до Бельтайн ещё далеко, а вибрации уже идут. Конечно в зачатке каком-то, но ведь в прошлом году и того не было.

Высмотрела сейчас про комету Зелёную ещё информацию, ту что сейчас над нами висит и раз в 50000 лет прилетает.

Так вот на Имболк у неё самый близкий подход к Земле будет, а расстояние от Земли будет в 42 у.е. (не помню в чём эти расстояния измеряются, но вот 42 зацепила). В искривлении Света в пространстве Воздуха под углом 42 градуса, на небе после дождя возникает радуга. Радуга, как символ моста Бифрёст, который открывает и закрывает Хеймдалль по мере необходимости.

Прям мурашки от таких совпадений и наблюдений. Что-то будет...
Наверх

Алисия

Цитата: Шипучка от 31 января 2023, 16:09:22
Добрый день, Алисия. У меня подобные ощущения. Только у меня Стихия Земля сквозит. Обычно пересматриваю "Мастер и Маргарита" на Бельтайн. А вчера "хочу-не-могу" смотреть снова. И вроде до Бельтайн ещё далеко, а вибрации уже идут. Конечно в зачатке каком-то, но ведь в прошлом году и того не было.

Высмотрела сейчас про комету Зелёную ещё информацию, ту что сейчас над нами висит и раз в 50000 лет прилетает.


Прям мурашки от таких совпадений и наблюдений. Что-то будет...
Уважаемая Шипучка,очень рада вас вновь услышать...Вы знаете в моем сне про воду была вода с песком ,с землёй, камнями ....Людей накрывало  волной но с элементами земли...Да уж,буду наблюдать за событиями...Как то все очень ускоряется,что ли ..Пока не могу понять ...Слово скорость слышу  ...🤔🙂 Спасибо что поделились вашим  наблюдением,это точно не совпадение ,с уважением....🍀

Extrasistola

Цитата: Алисия от 31 января 2023, 15:51:30Ощущения  как на Остару ...Как будто и Воздух и Вода одновременно пришли ...И как это теперь понимать? Может у кого то из вас были похожие ощущения? 
Добрый день, коллега.
И воздух и вода, да.
Птицы и кролики.
Вода мутная, но теплая. Воздух, вода, примесь земли и огонь...
Время творит, что хочет, то замедлится на секунду, а потом как рванет со 100 задачами в секунду.
Интересненько, чем закончится.

Aron

Цитата: OlgaWW от 30 января 2023, 23:24:35Огонь зажигаем и поддерживаем 21 день
Добрый вечер! Рассказал бы кто-нибудь как это сделать в деревянном доме при наличии  шести безумных, вечно дерущихся кошек, да еще и ремонт идет)  Кошки знают, что я ставлю на алтари молоко и мясо и у них вырастают крылья) Вечно подскакиваем от запаха паленой шерсти)
Придется обойтись обильными дарами, походом на холм и небольшим костерком без сожжения пижамы))
Что наша жизнь? Игра!

Алекс Лайтов

Цитата: Алисия от 31 января 2023, 15:51:30Ощущения  как на Остару ...Как будто и Воздух и Вода одновременно пришли ...И как это теперь понимать?
Добрый  вечер,Алисия.В правильно заданном вопросе уже есть половина ответа,а вопросами вы задаётесь правильными.В этой ветке в первом видео говорится,что мистерии проводятся с опережением по колесу года,поэтому и Вода близко.Знания,данные Школой,уникальны для каждого ищущего,и всегда своевременны.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Lana Welsh

С Имболком, коллеги!
Весной запахло, потянуло на экспромты).

Я сижу в тишине,
Слышу голос Богов.
И в тумане ночном
Ловлю слово Имболк.

То ли утром в тумане,
То ли ночью в глуши,
Никогда ты не знаешь,
Где Одина встретишь ты.
Может в дверь постучится
Может тенью пройдёт ,
Может ты не узнаёшь,
Когда мимо пройдет.

Говорят, что красиво- на радость Богам,
Напишу- ка поэму и честь им отдам.
Слава древних Богов пусть вечно живет,
И помнит их  благодарный народ.
И на смену религиям снова придёт,
Пантеон засияет  и мрак разведёт.


Пусть возродятся силы былые,
Пусть к нам вернутся Боги живые,
Пусть Боги хранят нас теперь как детей,
И в бездну пусть канет пришелец- злодей.


Sgant

Коллеги, добрый вечер!) С Праздником! Только что закончилась Мистерия, и ... каким-то странным образом я и, судя по комментам в чате, не только я, пропустила суть проведения ритуала или ритуалов на Имболк. О нем упоминалось не единожды, но что делать, так и не услышала( Буду очень признательна тем, кто сможет сориентировать, что делать и как с 31 января на 1 февраля, что делать 1 февраля. Единственное, что поняла, что нужно кормить птиц до очередного Коло Года. Буду очень признательна!)

Кипарисс

Цитата: Шипучка от 29 января 2023, 10:39:32Иными словами, ДР около праздника -- это некий катализатор к поимке потока, может быть некая привилегия. Но если человек не работает с сознанием, он может растерять то, что имеет.

Благодарю, Шипучка!
Согласна, что это дар, который нужно еще раскрыть. Тем более, что и другие данные тоже весьма влияют на судьбу и выборы человека. Вот тот же рунокод более глубоко открывает информацию пути. Моя руна судьбы туризас. Руна тора вполне себе способна дать пинка, если путь выбранный человеком несколько иной, чем необходимо целям, заложннным в рождении:)

С Праздником!


OlgaWW

Цитата: Aron от 31 января 2023, 20:06:53
Добрый вечер! Рассказал бы кто-нибудь как это сделать в деревянном доме при наличии  шести безумных, вечно дерущихся кошек, да еще и ремонт идет)  Кошки знают, что я ставлю на алтари молоко и мясо и у них вырастают крылья) Вечно подскакиваем от запаха паленой шерсти)
Придется обойтись обильными дарами, походом на холм и небольшим костерком без сожжения пижамы))
С Праздником, коллега! Доброго Имболка!
Нет уж пижаму то сожгите!))) А то такой анонс )))
А Вы нарисуйте огонь и каждый день его подкрашивайте посвежее, а? как идея?
Вот значит и огонь поддерживаете и кошки целы.
Ну версия же? ))) У нас ментал - свободный: творим, что хотим!
Нам и Геката разрешила: делайте, дорогие ведьмочки, что хотите, только от клятвопреступников не рожайте!
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Кипарисс

Так же было соединение воды и воздуха.

Звук, весло. Оно неспешно касается воды и проходя в воде полукруг, поднимается путником над водой. Чтобы снова погрузиться в нее, когда путник очередной раз коснется ее своим веслом. Он один в лодке, он стоит. Он не спешит и знает куда плывет, у него есть цель. Вода морская, и плывет он вдоль скалистого берега, проплывая гроты. Красота и тишина. Только звук одинокого весла. Путник в длинном черном плаще. Он не спешит, но он успеет... Лукнасад

OlgaWW

Цитата: Sgant от 31 января 2023, 22:08:20
Коллеги, добрый вечер!) С Праздником! Только что закончилась Мистерия, и ... каким-то странным образом я и, судя по комментам в чате, не только я, пропустила суть проведения ритуала или ритуалов на Имболк. О нем упоминалось не единожды, но что делать, так и не услышала( Буду очень признательна тем, кто сможет сориентировать, что делать и как с 31 января на 1 февраля, что делать 1 февраля. Единственное, что поняла, что нужно кормить птиц до очередного Коло Года. Буду очень признательна!)
Коллега, с прекрасным Имболком!
Попробую написать, как я понимаю:
1. делать медитацию с главной целью - понять слово, если оно не сразу определилось сегодня,
2. кормить птичек для того же (осознания слова, генеральной линии года, так сказать), и потому что просто им зимой кушать мало чего,
3. готовить вверенных вам людей к пониманию этой информации и последующему действу,
4. поддерживать огонь 20 дней,
5. начать сейчас и чистить весь год ментал - должен стать свободным для принятия новой традиции, заходящей сейчас,
6. целевая задача этого конкретно года - определиться со своей землей по важнейшему принципу сродства: подобное притягивает подобное,
7. ну и я бы оставила ещё что-то, что Вам лично ощущалось в медитации, вопрос-то индивидуальный: может давно хотите в лоб кому дать... дайте уже что ли, сколько ждать можно... )))
Вроде так.
Коллеги добавят и поправят.
И вот ещё - давайте молочко с мёдом попьем: и вкусно и полезно!
Эх, Родион Романыч, —прибавил он вдруг, — всем человекам надобно воздуху, воздуху, воздуху-с... Прежде всего!

Oss

Коллеги, здравствуйте! С праздником всех нас! За несколько дней начались интересные характерные сны, а вчера во мне пришло слово. Мало того что пришло, так я ещё и во сне смеялась. Очень мне казалось это смешным. Art Vader. До проведения мистерии я его не трогала. Сейчас пришла с улицы и думаю , что да это оно. Значит год будет необыкновенным! Сейчас расскажу. Мое слово очень созвучно с дарт Вейдар- из звёздных войн-лорд тьмы. Но я решила посмотреть что значит в буквальном переводе слово Vader. Оказалось, что вся эта котовасия пошла ещё из романа Ефимово( есть такая версия, там Дарт Ветер) вот тут мне стало весело уже на Яву. Чего хочет Великая Мать? Ветер Творчества, новизны. Прошлое слово на Имболк тоже очень совпало. Было слово Лютый. Ну такой и был год-лютым.Сейчас воздух действительно очень мягкий и пахнет вишней. Ещё очень не хотелось уходить с улицы. Собак всех встретила, и чёрных и белых с красными ушами. Даже снег пошёл. Скрашивает грязь . Ещё раз всех с Праздником!
P.s напишите пожалуйста ,кто захочет, какие вам пришли слова - получим калейдоскоп ))

Sgant

Цитата: OlgaWW от 31 января 2023, 23:52:38Вроде так.
Коллеги добавят и поправят.
И вот ещё - давайте молочко с мёдом попьем: и вкусно и полезно!
Ольга, благодарю! Тоже, конечно, неспроста такая оказия произошла... Сижу вот читаю форум... Проведу по наитию и , конечно же, с подсказками коллег), а к следующим Мистериям постараюсь заранее готовиться...) Хорошо хоть свечей, изюма, сухариков и т.д. много) Уже плюс)

Oss

Удивительно, у меня как и у Шипучки почему-то на ловле ветра пошли мысли про Мастера и Маргариту. Пока шла думала. И думаю поняла. Все команда и сам Воланд как новый воздух, поток воздуха пришли в Москву. Как ревизор- самому посмотреть как здесь и чем живут люди. Как сквозняк залетели в душный и раскалённый город. Так же и ушли. Весело и со свистом. В какой-то момент стало легко представить себя на месте Воланда. Для чего и зачем были те или другие действия. Например бал. Это была не только мистерия, но и показать, что мерзавцы и убийцы жили во все времена. И в этих делах ничего нового- убивали и будут убивать друг друга. А вот что Воланд нашёл нового? Ведь он пришёл и за эти тоже. Мастер смог посмотреть на Пилата с новой стороны. Так как раньше могли на это не смотреть. Кому интересны муки отдающего приказы убить? Только вспомним время , когда проходило действие. И какие приказы и кто выносил. И что за безумец , что за человек при всей той жизни будет наделять свою книгу силой всей своей жизни. Историю которую изъездили вдоль и поперёк. И вот все это и было Новым. Любить огонь когда все вокруг в огне, и сгораешь в нем живьём. Мастер получил свою свободу через внесение новизны, Маргарита через любовь. Так может не красота, а творчество спасёт мир?

Sofia Uljanitski

С праздником уважаемые коллеги!
Когда начала медитацию почувствовала неприятный запах и на ум пришло слово «лживость». Потом в медитации запах исчез и в стихии воздуха никаких звуков слов и знаков не было.
Можно ли это отнести к знаку/слову?

Jules

Добрый день. Сегодня примерно в 4:30 первый звук был далекий лай собаки, далее в 6 утра встречаю стайку бродячих псов. Мысль "голодные псы войны". Кто-то писал на форуме про звуки самолетов вместо птиц были на прошлый праздник. Сегодня тоже были звуки самолета (обычного) с утра вместо птиц. Пока такие наблюдения за происходящим.

Helgos

Уважаемые коллеги, с новым дыханием, с праздником!
Вчера на трансляции А.Б. сказала, что Геката в славянской традиции - это три Богини, Жива, Лëля и Морена. Я правильно услышала?
И по перекрестку вопрос. Если обсуждалось уже, буду благодарна за наводку, на какой ветке форума искать.
А.Б. упомянула трехлучевой перекресток. Это обычый, пересечение двух дорог крестом? Где по одной пришел, а три перед тобой. Или же это трехлучевая звезда, когда пришел по первой, а перед тобой еще две.

Орхидея

С праздником Имболк, коллеги!

Мой ветер, неси меня с края на край
Над белыми  лентами рек.
Ведь с криками новых бесчисленных стай
Имболк начинает разбег.

Пернатые вестники, вам снова пора
Наполнить мир светом, и ныне
Пусть воздух звенит, зажжется искра
Свечи триединой богини.

Пусть будет разрушен ушедшего плен,
Откроются нового двери
Мой разум готов. Он ждет перемен
В желании знаний и вере.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Regonens (Софья)

Цитата: Helgos от 01 февраля 2023, 08:37:47что Геката в славянской традиции - это три Богини, Жива, Лëля и Морена. Я правильно услышала?
С Имболком!
Уважаемая коллега, не присутствовала на мистерии онлайн, но, захотелось вам ответить)
на форуме есть отдельная ветка по Богине Гекате. Думаю, там вы можете найти очень много для себя нужного и полезного, в том числе, ответы на интересующие вас вопросы.
Сила Гекаты многолика и многогранна. Она включает в себя всех поэтому на ваш вопрос можно ответить одновременно и да и нет. ) в ветке на форуме об этом много есть информации, почитайте.
По вопросу перекрестка, тоже тут разные есть методы поиска того самого. Можно пойти по знакам и собакам, которые могут указать вам и место и перекресток и сторону. Можно довериться просто своей интуиции и магии, потоку чтобы вас вывело к нужному месту и стороне. Бывает образ перекреста сам четко приходит и точно знаешь нужно туда. Бывало в практике выводило на такие лесные трехлучевые перекрестки дорог, абсолютно безлюдные, и удивительно было, что там вообще есть эти дороги и что это и есть он, перекресток) так что, раскройте свою интуиции/поток и попробуйте может быть соединиться, как раз, с воздухом, чтобы он вас направил и привел.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)