Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Имболк

Автор Ольга, 02 февраля 2016, 09:21:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кутузова Мария

Добрый вечер ,коллеги , всех с Имблоком ! Поделюсь своей историей )

В этот раз пошла в лес с подругой. Сейчас она изучает руны, а я прохожу курс ОТМ по скандинавской мифологии. Было удивительное чувство  одного взгляда на мир ,без розовых очков и украшений. Мокрый снег , верный друг, дрова которые трудно достать- надо выкапывать валежник из снега. И понимание ,которое мы разделяли без слов, что все живое, и оно старше и выше нас .И что все возможно будет не просто ,но обязательно будет.
Костер мы тогда с первой попытки разожгли и долго молчали ,греясь, вслушиваясь в карканье ворона где-то в дали.

А к ночи к нам должны были прийти еще двое человек .Они шумели ,шутили нескладные шутки ,они были чужаками в этом лесу и чувствовали это ,и кстати очень боялись .Одна из них отказалась от молока .Но главное ,когда мы решили разжечь второй костер ,чисто ритуальный , он не разжигался ,сколько бы усилий не прикладывали. И даже когда я выпроводила чужаков из леса ,он не зажигался . Позже с подругой поняли ,что эти люди пренебрегли советами , разозлили местных и те уже и наши костры затушили. Уже дома думала ,что наверное если тогда извинится, еще чем-нибудь угостить, задобрить духов и пламя вновь бы загорелось...

___Таисия___

Наконец то, Воздух проявился.
Его посланники были сег только вороны,
именно они сопровождали всю дорогу и на высоком месте кормила тоже их. посланники от хронических сил. Пришло слово Хаос и Любовь, три девятки и стрела Тюра. На слух вроде бы жутковато, но послевкусие от этих знаков очень волшебное.

ЕвгенияШ

Здравствуйте, коллеги.
Удивительные вещи, конечно. Все никак не привыкну, что отклик буквально на каждое действие. Но это прекрасно.

30го января начали весь день появляться везде сообщения, статьи, информация от людей про праздник Имболк (и не только так называли, но суть та же). Я только начала руны и не собиралась пока участвовать в мистериях, но поняла, что нужно срочно заказать лекцию, и время правильное - первый праздник Коло года. Купила семинар, чтобы 31 го послушать. Но магия уже началась)

Пошла вечером гулять с собакой, назад бежала домой, очень живот скрутило ни с того, ни с сего. Как оказалось, то же самое потом происходило 3 дня и именно после ритуалов и прогулок - видимо, нужна была и чистка организма вместе со всеми ритуалами.

31го все прошло прекрасно, очень понравились ощущения, слова пришли, хотя я их поняла не сразу. Очень странно для меня, но в доме оказались свечи (подруга прислала из другого региона в подарок на Новый год), молоко (не пью его в повседневной жизни), и изюм (покупала сухофрукты, и продавец дал немного на пробу, сказал самый лучший). Все было продумано за меня) Поэтому все получилось прямо поздно вечером сделать. И свечи оказались волшебные - небольшие, а горели сутки почти! Я таких не встречала раньше.

Но вот 1.02 мне решилось, что раз сказали кормить птиц, надо кормить, несмотря на то, что с работы пришла поздно, никак не могла понять где у нас в городе (и в нашем микрорайоне конкретно) высокая точка, и что когда собиралась, перепутала левый и правый ботинок, и перчатки тоже левую с правой, и на меня из шкафа что-то начало падать, и что по дороге были знаки. Но надо - значит надо! Пошла куда глаза глядят, вышла в поле, решила сделать ритуал с ветром. Было не по себе, страшно даже. Но вошла в ЯЕ, начала по стихиям чакры раскрывать, и тут открываю глаза - в поле возле меня мужчина с большой собакой, собака меня облаяла, хозяин её сдерживал, но она даже оборачивалась на меня гавкать. В расстроенных чувствах бежала домой по причине, описанной выше)

А сегодня днём, 2.02, по работе встретила пожилого архитектора, спросила где у нас самое высокое место в городе, он сказал без запинки. Днем отменили несколько совещаний, я поняла, что надо идти. Тут все получилось. Купила молока и пшеницы, пока шла, вошла в ЯЕ, на высоком мосту прошла по стихиям и летала на воздухе над полем брани древних русских народов, слышала слово "Вперёд!". До птиц дошла, голуби кружили, ели все. Загадала, что если с руки возьмут, то все сбудется. Долго сидела перед ними, пока один, косоглазенький, не подошёл, и тут все решили, что можно!

А на обратном пути вообще прекрасно. Вижу женщина играет на баяне, иду ей положить деньги, она на меня глаза поднимает и говорит:
- купи мне чай
- хорошо, а где
- вот тут (показывает). И булочку. Замёрзла.
Я опаздываю на совещание, но отказать нельзя. Иду за чаем и булочкой. Возвращаюсь. Дальше диалог:
- а сапоги у тебя есть? Мои прохудились. И куртка?
Только замечаю, что она в осеннем пальто сидит.
- дома посмотрю.
Даю чай, на пальце у меня кольцо с камнем.
- а колечко есть?
- колечко моё
- ну ладно
Вот так) найду куртку, пойду ещё раз.
А на работе на подоконник прямо за окно насыпала семечек, и синица летали весь остаток рабочего дня клевать.

А из духовного, тоже много мыслей, при чем чётко понимаю где действие руны, а где Имболк. Но это личное)

Artemisa

Читаю сообщения нынешнего года и просто диву даюсь - сколько людей проводили мистерию самостоятельно. Наверное, это жжжж неспроста))))
Дело в том, что у меня вышло так же, всё как-то не складывалось, и при этом никто не виноват. В последний момент поняла, что если я так и буду игнорировать знаки, то дальше мне мои набольшие уже будут не знаки посылать, а подзатыльники раздавать.
В общем, взяла себя в руки, выдохнула - и провела мистерию самостоятельно. Конечно с группой было бы проще гораздо, не смотря на разницу часовых поясов. Сидишь себе, в медитации тебя ведут, красота. А тут - вся ответственность только на мне самой.
Но всё же считаю честным и справедливым отчитаться здесь, на форуме. Нынешние события - результат обучения в школе и цикла мистерий прошлого года, которые я прошла.

Благодарю Ксению Евгеньевну и всех педагогов, это колоссальные результаты, я действительно довольна собой и с уверенностью смотрю в будущее. И в прошлое тоже смотрю с не меньшей уверенностью))

Ощущение после ночи с 31-го января на 1-е февраля, когда проснулась,  - та самая уверенность. И мысль: это - МОЁ!

Пошла гулять в лес, на высокий берег Ангары. Отдала дары. На удивление была в лесу одна, ходя по льду народу достаточно много гуляло. Смотрела на них сверху, рассматривала переплетение разных следов, лыжных, человеческих, снегоходов, автомобилей... Слушала ветер. Слушала, как синички тихонько тенькают, висят на берёзовых ветках.
Всё получилось, я всё сделала правильно.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Zaryaolga

Цитата: ЕвгенияС от 03 февраля 2022, 00:20:13Даю чай, на пальце у меня кольцо с камнем.
- а колечко есть?
- колечко моё
ЕвгенияС, здравствуйте!
Вы понимаете, что с вами не женщина говорила, а определённая Сила с которой вы взаимодействовали. Вам явно показали Знаки, Ключи для вас. Обратите внимание это в начале новного Кола года.

Dayana

Цитата: Zaryaolga от 03 февраля 2022, 15:55:14Вам явно показали Знаки, Ключи для вас. Обратите внимание это в начале новного Кола года.
День добрый Zaryaolga!
Вот у меня вышло одно интересное событие, я собственно в раздумьях как это расматривать :)
В середине января мне просто так принесли свежее сало, я никогда его не делала и собственно я не совсем салоед, ну кусочек могу, да и если его нет то как-то не страдаю без него, но решилась его сделать найдя рецепт в интернете, оставила в холодильнике и не знала что с ним всё-таки делать, т.к. дома никто его не ест, решила если так и будет в холодильнике отдам кошкам(их у меня много!)
И вот 31го пришла ко мне соседка я ей предложила, она с удовольствием взяла и на следуюший день принесла мне пончики с маком. Почему акцентировала на этом внимание, во первых потому что где я живу сало и мак практически не едят, во вторых на Имболк, в третьих она мне позвонила с благодарностью и сказала что очень и очень вкусное сало у меня. Очень интересно ваше мнение, что-то мне совсем не понятно к чему это.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

ЕвгенияШ

Цитата: Zaryaolga от 03 февраля 2022, 15:55:14Вам явно показали Знаки, Ключи для вас. Обратите внимание это в начале новного Кола года.
Zaryaolga, здравствуйте!
Ключ в том плане, что и колечко нужно отдать? Или что-то ещё проанализировать? Может, у вас взгляд более цепкий и вы видите в этом послании что-то глубже, чего я не увидела?

Задумалась, сижу прокручиваю разные варианты в голове. Кольцо - коло года? Может, спросили отдать, отказаться? Куда-то в дар камень принести? В принципе, думаю, неправильно отдавать свои украшения, так так там моя энергетика, тем более с натуральными камнями?
Что-то не приходит на ум, подскажите о каком варианте вы подумали, пожалуйста?

Dayana

Цитата: ЕвгенияС от 03 февраля 2022, 20:17:19Задумалась, сижу прокручиваю разные варианты в голове. Кольцо - коло года? Может, спросили отдать, отказаться?
Здавствуйте коллега, прочитав ваш пост первое что мне пришло на ум это кольцо Одина "Драупнир" полученное от карликов. По легендам это кольцо каждую девятую ночь приносило своему владельцу ещё восемь точно таких же. Считалось что обладатеть кольца имеет власть. Один дал это кольцо своему сыну Бальдру, позже после гибели Бальдр передал кольцо Хермоду, как доказательство, что Хермод навестил его в Хельхейме, таким образом кольцо вернулось Одину.
Мне  импонирует ваш случай как хороший знак, у вас попросили кольцо и вы не дали. Попробуйте рассмотреть с ещё и с такой стороны.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Zaryaolga

Цитата: ЕвгенияС от 03 февраля 2022, 20:17:19Ключ в том плане, что и колечко нужно отдать? Или что-то ещё проанализировать? Может, у вас взгляд более цепкий и вы видите в этом послании что-то глубже, чего я не увидела?
Дополню, Dyana.
Кольцо с мифологическое точки зрения сильный артефакт, можете через интернет изучить.

У вас спросили есть кольцо? но не просили отдать, вы своё не отдали, такая себе проверка - может Провокация.

За куртку у вас тоже спросили, но не вашу, может стоит не отдавать своего, а купить бюджетный вариант тёплой куртки, если вы пообещали и её ждут. Возможно Князь города выставил оплату таким образом. Наличие долга лучше решить через него, заодно и наладить связь с ним. Настройтесь на ЯЕ, спросите о долге: какая плата? Чем? Где оставить? Конечно следите за знаками.  Таким образом тему с курткой лучше решить через него.

Рекомендую записывать всё что попадает на глаза, образы, фразы, картинки, слова прохожих, посты в интернете, ЯЕ откликнется на них, важно не пропустить и записать.

Касательно ключа "кольцо (Коло года)" вы сами поймёте. Будут дальше идти знаки, зафиксируйте их, они будут вырисовывать общую картину и прийтет само собой понимание, распакуется когда сознание будет готово к этому. У каждого свой уникальный опыт.

Мне помогает изучение ОТМ, чтение магической литературы, особенно которая пришла через знаки.

Успехов вам!

МАRТА

Добрый вечер колеги!
У меня вопрос про 13 день после Йойля, его символика?
Я получила знак на 13 день и в Имболг тоже самое слово в слово.
13 день я уснула и в комнате увидела стоящего мертвеца, который мне сказал3 число... и что они утанули в Курске. Потом я стала задыхаться и вошла сонный паралич и проснулась. И вчера мне совершенно случайно позвонил человек, который перепутал меня с другой Мартой, тоесть он звонил другому человеку и случайно позвонил мне. Я с ним вообще только летом немного общалась и была удивлена его звонку.  Ну раз он мне случайно попался, я попросила его дать мне слово! И он мне пишет Курск! Во как! Пока не могу понять что к чему... Очень грустно видеть очевидные послания и невозможность их расшифровать, но надеюсь пока.
В действительности все не так, как на самом деле!

Zaryaolga

Цитата: Dyana от 03 февраля 2022, 19:04:48Вот у меня вышло одно интересное событие, я собственно в раздумьях как это расматривать
В середине января мне просто так принесли свежее сало, я никогда его не делала и собственно я не совсем салоед, ну кусочек могу, да и если его нет то как-то не страдаю без него, но решилась его сделать найдя рецепт в интернете, оставила в холодильнике и не знала что с ним всё-таки делать,
Dyana🤩, вы мне своим сообщение принесли ответ на мой вопрос, на который сегодня искала ответ.

Искала тему кабана/вепря, наткнулась на информацию в Скандинавской мифологии. На 13 Йольский день Один устраивал пир для участвующих в Дикой охоте воинам Вальхалы, а основным угощением пиршества был кабан (знак плодородия, возрождения).

Меня сила привела в место на пир крупных чёрных воронов (у нас они редко встречаются, а тут целая стая, около 50 птиц), они частвовали остатками  дикого кабана (шкура и копыта) убитого охотниками. Я удивилась такого раньше не видела, это не вызвало ощущения опасности, скорее интерес. 

Вас возможно угостили, а мне показали особое пространство. 😉
Повспоминайте события до этого подарка. Ксения Евгеньевна говорила об обмене подаркаов на Йоль.

Zaryaolga

Цитата: МАRТА от 03 февраля 2022, 22:23:05У меня вопрос про 13 день после Йойля, его символика?
Я получила знак на 13 день и в Имболг тоже самое слово в слово.
Марта, что-то мешает открыться информации по  вашему знаку (ваше подсознание даёт подсказки).

Стоит почистить страхи, все что вылезло в эти дни по техникам 2 БК, желательно почистить тройной чисткой, также чистку астральных сновидений. Ксения Евгеньевна давала их на семинарах.

Делайте запрос в ЯЕ, где искать информацию, просите дать знаки для расшифровки или дополнительно раскрытия инфо.

Не бойтесь, последовательно вычищайте все страхи , они мешают открывать и видеть знаки.

В прошлом году мне пришла фамилия во сне, мне помог интернет. Тоже  подсказали сложную тему для моего восприятия, но  и указали на что обратить внимание при чистках астрала.

Луиза123

С Праздником Имболк! Странно у меня все прошло. Снова как и на Йоль (заболела ) обстоятельства заставили меня остаться дома, праздновать. Только обстоятельства было 2, сама я приболела и была как оказалось на 31 запланирована эвтаназия свекра! 30го ходили прощаться, я не знала как и что говорить в такой момент, попросила дать знаки. И тут включая радио в машине заиграла песня Joe Ely « Я буду жить вечно , я научусь летать, я долечу до рая, детка запомни мое имя». Удивилась, слова передала. По дороге так же нашла раскрывшийся подснежник, и тоже передала... Попрощалась сказав что день он выбрал хороший.
31 го был шторм, весь день но странным образом в какой то момент даже с ветром, была какая то тишина... все звуки исчезли! Очень странно... ветер дул сильнейший , а у меня все звуки приглушились. Сделала ритуал, зашла свечи, выпила молока, покормила птиц, увидела соседского кота .Сон с 31-1 был очень ярким и запомнился. Странным образом сон был из 3 сюжетов.  Один был эротического содержания . Второй показал нынешнюю ситуацию с пандемией . А вот 3 сюжет неожиданный. Когда то был у меня рыжий кот, так вот почему то я искала во сне своего кота. Стою в городе, ищу, осматриваюсь и запросила помочь найти. Ох сколько рыжих котиков мне прибежало! Со всего города, штук 100, непереставая подбегали и крутились возле меня, и все рыжие, кто с белыми пятнами... но моего не было. Тут в руках оказывается котёнок серый, мне говорят «бери». Я отказалась, я же своего рыжего хочу... попыталась подарить котёнка своему коллеге, не взял. И тут ко мне в руки снова кошка руки запрыгивает, холёная, упитанная, но девочка, и не мой кот. Я снова отказалась... проснулась. Почему коты?
1 конечно был треш, я дома забыла телефон, весь день без него! Знак? Скорее всего да, потому что 1день без медиа информации , дали мне возможность почувствовать себя лучше. Но вечером все таки информация пришла. В Инстаграм, удаленный пост у сестренки, почему то высветился у меня, с красивыми словами «Хлопья летят наверх, всюду магия и свет
Ты чё тут одна? Привет. Пойдём на парад планет». Ради такого и день без телефона можно провести. Вечером захотелось принять ванну с молоком ( почему то 2 дня об этом думала), эфирное масло, и соль. Ну и конечно же посадила пару семян в горшке, ну и про своих подопечных  синичек , ворон, галок не забыла. Вот такой вот Имболк у меня был. Да кстати, никто не заметил? Почему птицы в эти дни все летали очень низко?

Larimare

Впервые отмечала Имболк, опыт был достаточно богатый, слушать ветер интересно. Заметила какое-то особое состояние сознания у всех коллег, кто оставил свои заметки от праздника в этой ветке. Состояние потока  и тайных знаков в обычных вроде вещах. Размышляла о том, за кого же я все-таки готова взять магическую ответственность? Кого из тех,кто рядом я могу назвать своим племенем и хочу ли я использовать это право?  Древний праздник, неизвестного мне народа как-то неожиданно позволил ощутить эти волны времени из прошлого в будущее. Благодарю.

ЕвгенияШ

Цитата: Dyana от 03 февраля 2022, 20:50:23Считалось что обладатеть кольца имеет власть.

Цитата: Zaryaolga от 03 февраля 2022, 21:31:59У вас спросили есть кольцо? но не просили отдать, вы своё не отдали, такая себе проверка - может Провокация.

Цитата: Zaryaolga от 03 февраля 2022, 21:31:59Мне помогает изучение ОТМ, чтение магической литературы, особенно которая пришла через знаки.

Коллеги, спасибо большое за ваш отклик.
Посмотрела всю информацию и о кольце Драупнир (немного нашла пока, общие фразы, мне кажется, глубже надо посмотреть), и в целом о кольцах. Очень люблю комплекты серьги+ кольца с натуральными камнями, у меня их достаточно, теперь понимаю почему ношу на том или ином пальце. Про камни всегда выбираю интуитивно, потом читаю про них обязательно.

Вообще, мысль про провокацию похожа на правду, тк если кольцо - символ власти, то действительно приходится периодически доказывать свое право. Но это было всегда "в лоб", так, через кольцо, ещё никто не просил)

Кстати, мне внешне кольцо Драупнир очень понравилось, я такие символичные вещи люблю и нашу обереги и амулеты, в основном славянские. Нашла, что и Драупнир можно заказать у мастеров, кто этим увлекается. Два вопроса только: есть ли где-то информация как на самом деле должно "работать" это кольцо и можно ли делать так - копировать его; и как понять как оно должно выглядеть по-настоящему, чтобы не ошибиться и не купить не то и не с тем смыслом.

Вообще, конечно, информации очень много, которую хочется изучить, и пока не на все хватает сил осознать, тк учусь на 3БК, начала руны, и они мне тоже загадок подкидывают) Поэтому на ОТМ очень хочу, но чуть позже, чтобы уделять этому достаточно времени. И ваши подсказки, кто знает больше, очень помогают!

По вашему совету заказала куртку тёплую, нашла свои сапоги, в понедельник все придёт и пойду отдавать. Захотелось ещё свечу ей заказать и подарить, не знаю почему, но так и сделаю.
Благодарю!

МАRТА

Цитата: Zaryaolga от 03 февраля 2022, 22:58:46
Марта, что-то мешает открыться информации по  вашему знаку (ваше подсознание даёт подсказки).


Не бойтесь, последовательно вычищайте все страхи , они мешают открывать и видеть знаки.


БЛАГОДАРЮ за ответ! Все говорит мне не тормози-переходи на 2Бк.  Чем я и собираюсь заняться.   Сегодня хотела купить билет в г. КУРСК, ну просто слетать..., но пока смотрела интернет наткнулась на мемориал с фотографиями погибших и узнала этого покойника, который приходил.  Потом сделала запрос где стоит памятник затонувшим и выясняется,что стоит в Москве рядом с метро Достоевская, и рядом с Рижским вокзалом, а у меня уже 3 дня мысль поехать на метро Достоевская, но правда я нахожусь в Питере и  три дня тому назад, на недельку,поселилась на Рижском проспекте в спб... Начинает потихоньку проясняться... Правда странно что Курск, ведь от этой тематики я далеко... Вот так)))
В действительности все не так, как на самом деле!

Рина Р.

Здравствуйте, уважаемые коллеги. В мистерии вхожу в первый раз. У меня к вам вопрос. Как и чем отличаются например Имболк по записям 2021 года и семинаром 2022г? Медитации одинаковые? По вашему опыту как лучше в первый раз пройти по записям весь коло года или по факту с группой? Благодарю.

ЕвгенияМ

Цитата: Рина Р. от 05 февраля 2022, 10:39:39Как и чем отличаются например Имболк по записям 2021 года и семинаром 2022г? Медитации одинаковые?

Медитации разные. Каждый год мистерии уникальные. Ни одна не повторяется.

Цитата: Рина Р. от 05 февраля 2022, 10:39:39По вашему опыту как лучше в первый раз пройти по записям весь коло года или по факту с группой?

Мне удобнее в записи так как при таком подходе есть возможность подготовится. А не так, что ты должен прямо сейчас ночью ехать в лес, а ты к этому вообще не готов. Или нужно взять яйцо, а как его взять, если ближайшее в магазине.

И еще, все мистерии одного периода связаны общим смыслом поэтому какой бы вариант вы не выбрали, идите весь период по нему. Не стоит смешивать что одну с группой, а другую в записи. Может у преподавателей другое мнение. Но мне показалось именно так. Мистерии прошлого года были (которые в записи) были направлены на понимание и раскрытие своего магического пути. Кажется так.

Златочка

Цитата: Рина Р. от 05 февраля 2022, 10:39:39По вашему опыту как лучше в первый раз пройти по записям весь коло года или по факту с группой? Благодарю.
День добрый Рина Р. Думаю все зависит от ваших целей и задачи. Если впервые, наверное лучше по записям. А если в реальном времени, то почитать ветку на форуме, хоть как- то подготовиться. Но то, что в записях - прозвучало год назад ( хотя для многих это актуально именно сегодня).  Если хочется понять и углубиться , то лучше спокойно и вдумчиво. А если предвосхищая, планируя вперед , то в режиме реального времени.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Скрипка

Каждый из нас проходит свое Коло Года в миниатюре, несколько раз в жизни. Шанс стать на ступень выше или ниже, и то и другое-движение. Можно не заметить, воспользоваться или рассмотреть, как большую неудачу. Весь фокус в твоем сознании. 

IrynaSiman

Здравствуйте! Коллеги, у которых ломки и настроение на нуле были, поделитесь, пожалуйста, как вы. У меня не просто настроение на нуле, у меня полная тотальная отсраненность, не вызывающая ни эмоций, ни интереса хоть в какую-то сторону. При этом мой Имболк удался, и слова пришли, там даже песни были, и смыслы раскрылись, и продолжают раскрываться, и есть весьма сакральные серьезные смыслы. 

Алисия

Здравствуйте,IrynaSiman...У меня было такое самочувствие и состояние сознания...Я писала на форуме об этом...На вторую ночь после Имболка так выкручивало  все тело ,жесть..Потом во сне я услышала голос Ксении Евгеньевны ..Она сказала, это хорошо что тело болит ,значит перешла на новый движок..У кого не болело ничего ,те не перешли....Такие слова были....Как то так...А потом через пару дней прошло это состояние ..Возможно Воздух должен был прижиться,как говорится,новая информация встроилась....Сейчас чёткое понимание что к чему(для меня)....Вы понаблюдайте ещё...У всех по-разному....С уважением, коллега ...🍀

Aron

Коллеги, добрый вечер!
Последние пару дней вспоминаю малоизвестные детские книги, которые очень любила, перечитывала до запоминания наизусть, но полностью забыла к своим 50 годам.
А сейчас вспоминаю и понимаю что надо перечитывать. Книги, как мне кажется, не самые популярные - "Лоллипоп", "Детство и юность Катрин Шаррон", "Деревянные четки".  То, чем обычно зачитывались дети моего времени, я всегда помнила. Астрид Линдгрен, например...Топелиус, Сельма Лагерлеф.
Пока не могу понять этот знак на Имболк. Есть мысли?
Сейчас написала и поняла, что большинство авторов скандинавы или представители северной Европы.
Что наша жизнь? Игра!

Ганна

Цитата: Aron от 06 февраля 2022, 20:06:24написала и поняла, что большинство авторов скандинавы или представители северной Европы.
Доброе утро Aron.
Такая же мысль пришла. Что общего у этих книг? Вернее их содержание может быть. Имблок праздник кельтов. Книги дополнили вас до целого, возможен и такой вариант.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Dea Della

Мой Имболк прошел странно. 31 января узнала неприятную весть насчет здоровья супруга. В этот же день пошла делать подношения в старинный немецкий лес, как раз поднялся ветер. Сперва было состояние апатии, сейчас, когда постепенно начал проявляться воздух, чувствую некую опору. Предполагаю, что на меня всё ещё влияет так же мистерия Мабон. Жду с нетерпением, когда наконец-то проснётся вода.

Marguo

Добрый вечер, ув. Коллеги и Учителя,

сегодня самым удивительным образом Воздух принес мне информацию и знак в виде трех рун. Я пока еще не дошла до рунического факультета, поэтому прошу о помощи в интерпретации опытных и старших Коллег.

Дело было так, я ехала в автобусе глупо глядя в окно (была абсолютно в своих мыслях), как поняла что таращусь на большую красную :jera: на пожарной машине. Сказать что это меня удивило – ничего не сказать, ведь только вчера, поздно возвращаясь домой меня подвозил на такси седой старик и прилетела мысль – сигареты нужны, для Одина... В этом вот удивлении и с широко открытыми глазами выхожу из автобуса и сразу же упираюсь в столб на котором баллончиком и снова красным цветом нарисована :sovilo:. Удивляюсь еще больше тому какой же поистине говорящий этот Мир и тому, что заговорил он со мной рунами. Третья не заставила себя ждать. После того как по дороге я встретила небольшую стаю красавцев-ворон с орехами в клювах и огромную черную улыбающуюся собаку – приходит смс, которое улетает острой :evaz: в верхнюю панель телефона.

В итоге такой вот имею ряд  :jera: :sovilo: :evaz:

Подскажите, как бы это корректно прочитать?

Спасибо!

"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Наталья Ю.

Цитата: IrynaSiman от 06 февраля 2022, 07:11:25у меня полная тотальная отсраненность, не вызывающая ни эмоций, ни интереса хоть в какую-то сторону.
Доброго дня! Со мной нечто похожее. Такое ощущение, что вообще не входит информация, ни по магии, ни по рабочим делам. Думать, слушать, читать не получается. Только совсем простые действия......Во время Имболка летала в командировку. Было много событий и ощущений....В командировке подхватило что-то, похожее на "модный вирус"....Почувствовала, что заболеваю как то интуитивно. А поняла, уже подъезжая в такси из аэропорта. Это было вечером 4го февраля. И вот уже четверо суток состояние тупизма. И ещё ощущение, как будто стёрты все чувства и эмоции по поводу событий до этого самого 4го февраля.....Буквально заставила себя хоть немного форум почитать. Благодарна Вам за возможность написать что то....Коллеги, может кто-то даст подсказку, что это за состояние?

Заря

Цитата: Aron от 06 февраля 2022, 20:06:24Последние пару дней вспоминаю малоизвестные детские книги, которые очень любила, перечитывала до запоминания наизусть, но полностью забыла к своим 50 годам.
Доброго дня, Aron. Я бы еще дополнила тем, что в этом году в период от йоля до имболка и чуть позже меня не покидает похожее ощущение. Только на ум приходят и книги и фильмы..и некоторые исполнители, которые были очень любимы, но уже подзабылись. Есть какое-то ощущение в необходимости провести своеобразную ревизию, смахнуть пыль со старого и доброго , перечитать, пересмотреть, в общем освежить в памяти, но не все, а именно пришедшее на ум, и будто взять необходимое и стоящее с собой в новую реальность. Может быть в этом и есть смысл? Вспомнить какие-то важные необходимые вещи, чтобы взять не все,а избранное. Провести оценку всего накопленного, и выделить своим вниманием стоящие вещи.
А возможно в процессе такой ревизии вдруг обнаружить что-то очень важное для себя лично, свои ключи, как то, что все ваши авторы относятся к северной традиции
Я в своем случае такую потребность рассматривала как подготовку к переходу. То что нужно -взять, а все остальное оставить.(не отказаться, а сложить в коробки)

Заря

Цитата: Наталья Ю. от 08 февраля 2022, 15:01:20такое ощущение, что вообще не входит информация, ни по магии, ни по рабочим делам. Думать, слушать, читать не получается. Только совсем простые действия
Доброго времени, как ваше состояние сейчас? очень интересно. Вы отпускали часть себя по темному пути на прошлый мабон? спрашиваю не просто так

Заря

Цитата: IrynaSiman от 06 февраля 2022, 07:11:25у меня полная тотальная отсраненность
IrynaSiman, вопрос и к вам, подскажите вы участвовали в мистериях прошлого года? на этот Имболк к вам уже вернулась ваша отпущенная на обучение часть?

Наталья Ю.

Цитата: Заря от 13 февраля 2022, 17:49:16Доброго времени, как ваше состояние сейчас? очень интересно. Вы отпускали часть себя по темному пути на прошлый мабон? спрашиваю не просто так
Доброго дня! Участие принимала только в мистериях Йоль 2021 и Имболк 2022. Ранее была далека от традиции коло года. Включилась как то "вдруг", по зову внутреннему...Учусь на 3м курсе МТ, заочно. И вот ще что: не могу определиться, каков мой путь: темный или светлый) Кажется, то так, то эдак, 50/50. Хотя приложила уже много усилий....Буду благодарна, если поясните свой интерес.

Наталья Ю.

Цитата: Заря от 13 февраля 2022, 17:49:16Доброго времени, как ваше состояние сейчас? очень интересно. Вы отпускали часть себя по темному пути на прошлый мабон? спрашиваю не просто так
Сообразила, что на вопрос ВАш не ответила.....Сейчас легче. Волевыми усилиями стала включаться, делать упражнения по 3К МТ и 1К здоровье...также понемногу рабочие и домашние дела...И болезнь уже отступила, так что легче....Горизонт проясняется понемногу.

Шипучка

Цитата: Наталья Ю. от 08 февраля 2022, 15:01:20Буквально заставила себя хоть немного форум почитать. Благодарна Вам за возможность написать что то....Коллеги, может кто-то даст подсказку, что это за состояние?

Добрый день, Наталья Ю. Только сейчас увидела ваш вопрос. Возможно, вы и сами уже нашли ответ на вопрос, но думаю, и так понятно, что это состояние перехода. На канале Ютуб даже выложили видео по этому вопросу. Вот оно.

https://www.youtube.com/watch?v=RTK3r6dj6hI

Из такого состояния сложно выходить. Сама несколько раз в нём была. Можно только успокаиваться тем, что вы всё сделали правильно, раз у вас пошла такая реакция. Другое дело, что теперь опять надо ставить новую цель и опять к ней топать) А это сложно. Поэтому весь процесс похож на бесконечную морковку до которой никак не можешь дойти. Но в этом и есть магия. Как говорится в этом видео) И если опять же обернуться назад и посудить, то можно сказать, как же классно, что какая-то часть пути осталась позади. И как же интересно, что новая часть пути ждёт впереди.
Успехов вам!
Наверх

Заря

Цитата: Наталья Ю. от 13 февраля 2022, 18:10:48
Сообразила, что на вопрос ВАш не ответила.....Сейчас легче. Волевыми усилиями стала включаться, делать упражнения по 3К МТ и 1К здоровье...также понемногу рабочие и домашние дела...И болезнь уже отступила, так что легче....Горизонт проясняется понемногу.
Я как раз искала это видео о состоянии перехода, чтобы приложить. Но кроме этого болеть во время таких годовых стихийных точек в целом не ново. как говорила КЕ на мистериях, в таких случаях нужно делать чистки и переучивать свое сознание на принятие чистой энергии стихийных сил.(что в обычной жизни сознание уже и разучилось как правило делать). Так как не хватает пропускной способности сознания, чтобы адекватно отреагировать на проявившуюся стихию воздуха , вышибает физику. И это дорога на стихийный факультет
Скорейшего выздоровления!

Aron

Цитата: Заря от 13 февраля 2022, 17:40:14Я в своем случае такую потребность рассматривала как подготовку к переходу.
Последние дни у меня в голове крутится песня "Отслужи по мне, отслужи...я не тот, что умер вчера". И болит тело. Вывод - я трансформируюсь в новую личность и перехожу в новую реальность) Пусть будет так! Интересно до безобразия)
Что наша жизнь? Игра!

sitio

Здравствуйте. Хочу поделиться событиями после Имболка и попросить помощи. Учусь на 1БК. На Имболк слово не получила, но был знак. Когда шла на возвышение в голове настойчиво закрутилась песня Кипелова «Я свободен». По пути лаяли собаки на меня активно, ранее проблем не было. На самом возвышении дала дары и начала проводить ритуальную часть. Начался салют, появилось ощущение, что пора заканчивать. Да ещё из состояния меня вывел лай очередной собаки, понятия не имею как она пеня заметила. Шла домой в отличном расположении духа.
После за эти 13 дней начало твориться что-то непонятное... Начались материальные потери, заболели всей семьей до Имболка и всё никак не можем выздороветь. Просят съезжать с квартиры... Сегодня попалась на уловку квартирного мошенника... На работе заработок упал...
Как это можно объяснить и что с этим делать? Чтобы настолько много сыпалось неприятностей не помню, чтобы со мной случалось. Буду благодарна за помощь в моей ситуации.

Шипучка

Цитата: sitio от 13 февраля 2022, 22:05:43заработок упал...
Как это можно объяснить и что с этим делать?

Объяснить можно, как провокации. А вот что с этим делать -- решать только вам.

Можно сделать анализ. На какие потоки вы имеете право. И подкорректировать те, которые хотите. Но это надо делать самостоятельно. Иначе  все "плюшки", могут достаться другим претендентам
Наверх

Ange_lina

Добрый день! Я новичок в Школе. Недавно был мой первый Имболк. Делала все по видео на ютубе, на вебинаре пока не участвовала.
Помогите разобраться.. 1.02 у меня произошли одновременно два значимых для меня события. Мне предложили работу после долго застоя и я познакомилась с мужчиной тоже после долго одиночества. Посчитала, что это все как знак с выше, что должна непременно устроиться на эту работу и начать общение с мужчиной.
По итогу с работы уволилась через неделю. И с мужчиной прекратила общение еще через неделю.. Я возможно не правильно считала знаки? Поспешила? Но по итогу провела анализ и осталась с очень богатыми выводами. Присмотрелась к новому направлению, увидела свои сильны стороны, осознала, что выросла до фриланса. А в мужчине быстро распознала абьюзера и тирана, поняла что нужно повышать самооценку, уверенность, самодостаточность, любить и уважать себя. Возможно в этом и был урок? Увидеть путь развития, осознать что я выбираю, а не меня выбирают? Уйти как только что-то не соответсвует моим ценностям, уверенно отрезать лишнее, знать что я хочу? Получается, что весь год должен пройти по этим темам? Благодарю)

Огаля

           Первая мистерия Имболк случилась у меня в прошлом году.  Начиналось коло года и начиналось что-то новое, невероятное в моей жизни.  Сама мистерия,  будучи по сути первой, осознанной мистерией  перевернула  моё сознание.  Всё куда то съехало,  полетело. Слово одно,  другое. 
Что к чему и как?    Молоко не пила лет 6-7,  а тут пригубив, а затем глотнув разок, другой - понеслось. 
           Расскажу о ритуале.
После ночного приключения на Йоль,  здесь - кормление птиц средь бела дня не вызывало у меня никаких опасений и волнений.   Я набрала всевозможных  зёрен и семян,  прихватив молоко пошла искать возвышенность.   Иду,  и уже через 5 минут увидела с десяток ворон.  Остановилась.  И тут одна из них, заскочив на пень стала каркать.  Я конечно же решила,  что эта речь с трибуны имеет непосредственное  отношение ко мне.  Стояла и слушала. После выступления ворона соскочила на землю и вместе со всеми стала смотреть на меня.  Тут я спохватилась,  поняла,  что видно рассказано было о трудностях с пропитанием и теперь все ждут так сказать - ответной реакции.
Пошла по газону,  к пню.  Решила,  что это будет ритуальный стол,  не на землю же бросать таким солидным дамам.
    Выложила на пень горсть одну,  другую,  я немного отошла и стала смотреть.
Сначала подошла главная ворона,  вскочила на пень и сказав спасибо начала клевать.
Тут я поняла,  что никогда не видела клюющих зёрна ворон.  Обычно они ели что-то крупное.
Затем я всё же разбросала часть корма на плотный снег,  тем самым угостив и других,  таких разных по характеру птах.
     Не успела я  отойти от   этого места,  как за углом,  уже сорока,  предложила накормить себя.
Конечно же я не могла ей отказать.  Позвали ещё и  подругу.  И т.д.
     К месту назначения я пришла, но там не оказалось птиц. Ни души.  Но был пень,  на который я и выложила остатки зёрен. Вылила молоко под дерево и ушла.

     Отмечу,  что весь прошедший год был тесно связан с птицами. С разными птицами и порой интересными ситуациями,  связанными с ними.



Огаля

      МИСТЕРИЯ   ИМБОЛК   
      Позади, пройденный мною первый раз в жизни, круг мистерий – коло года.
Уже более года  я живу в удивительном,  сказочном мире, в мире знаков и символов, которые проявляются кругом и повсюду, совершенно по-разному.
Люди, вещи, всевозможные звуки, события, животные и птицы, всевозможные явления природы,  сны, слова и стихи, музыка и песни,  мысли, запахи,  ...   
Бывало и раньше,  но очутиться в такой высокой, плотной концентрации  разнообразных проявлений мира,  мне пришлось впервые. Жизнь,  похожая на чудесный сон. Невероятная жизнь.
      Многое за прошедший год раскрылось и стало понятным,  прояснилось. Информация, новая и неведомая до сих пор,  как лава,  вышедшая на поверхность земли, зашла в моё пространство,  и заполнило его всем своим существом.

      Все знаки,  уже без всяких сомнений,  приходят ко мне заранее: за 7-10-14 дней до определённой миром или людьми даты.   Всё для меня  начинается раньше.  Такова особенность, возможно связанная с датой рождения  или датой зачатия.
Происходит первый звоночек или звонок, он как бы открывает дверь для того,  чтобы впустить в твою жизнь другие знаки и события.
                    Как было в этом году.
14.01.22 – весь день шёл то ледяной дождь,  то мокрый снег. Около полуночи, сидя у окна,  я услышала за окном грохот.  Смотрю,  а на улице всё белым-бело.  Я открываю окно и вижу:
Толстый слой снега,  состоящий из разной величины шариков,  покрыл всё и вся. 
Мороз,  снег валит и гремит гром!   Это ли не чудо?  Это ли не красота?
   Здравствуй, Имболк!!!
     Вскоре, я заметила,  что в лоджии, на морозе в горшке с землёй появился странный  росток.
Занесла в тепло,  полила.  Через день  росток превратился в два почти круглых мясистых  листочка, которые вместе были похожи на раскрытую книгу.  Затем из «книги»  выросли три тонюсеньких стебелька с шариками-бутонами на концах.  Я ожидала цветочков. 
Прошло время, бутоны раскрылись и превратились не в цветы,  а пяти лучевые зелёные звёздочки.
И всё.  Цветок застыл.  Он был маленький, аккуратненький, чёткий - вся конструкция около 5 см.
Он был таким нежным,  что хранился под прозрачным колпаком.
    Параллельно с этим, происходило ещё одно действо. После нового года и очередного бурелома,  я принесла в дом ветку акации и поставила её в вазу.  На ней были стручки с семенами. В тепле стручки треснули, и семена стали высыпаться на пол.  Я собрала всё добро скопом и замочила - прихоти ради. Так они и кисли,  не подавая признаков жизни.
   Но однажды я увидела,  что одно семя проклюнулась,  и выпустило на белый  свет свой корешок.
Посаженное в другой горшок,  семя родило росток, который стал быстро расти, буквально на глазах.  И за два дня выросла акация ростом в 8-9 см.  Она тоже застыла. 
     И,  уже традиционно,  пришла и новая песня. 
«Белой акации гроздья душистые ночь напролёт нас сводили с ума ...»
Всё,  как  водится:  только возвращаешься из сна, а тут – тебя с музыкой встречают.  И так весь день.
Гром. Затем ростки и растения. И под замечательную песню  летим в мистерию.
    30.01.2022
    В канун мистерии и после неё,  ветер был неистовый.  На моих высотах всё выло и стучало. Градусник за окном трепыхался, как флажок на ветру.  И такого с ним  ещё не случалось. Он был обречён, но спасать его мне совсем не хотелось. Я уже улетала с ветром Имболка.
   Мистерия прошла замечательно.   

Огаля

     
    Ч.2    31.01.2022
    Перед пробуждением я услышала:  «Мистер  Фолк».    Такое бывает. Это нормально )))
    То,  что выдал мне на эту тему интернет,  мне как то не очень понравилось.
    Я написала слова на бумаге и возникла ассоциация:
    « МИСТЕР          ФОЛК»
       МИСТЕРИЯ  ИМБОЛК

Утром,  когда сработал рефлекс, и я пошла смотреть: «А сколько там?», то ничего не получилось.
Градусник таки улетел.  Я посмотрела в открытое окно, хотя было бы странным увидеть с такой высоты белый градусник на свежем снегу.   Зато, на крыше пристройки на уровне 1го этажа я увидела большую птицу.  Она лежала,  распластав крылья, головой на запад.  «Опять?»- сказала я.  Всё лето, осень на этом козырьке пролежала птица.
Взяв подзорную трубу,  я облегчённо вздохнула.  Это была ветка с листьями и ещё что-то,  что в совокупности образовывали чёткий, симметричный  образ парящей птицы. Голова, хвост,  крылья.

На соседский балкон прилетела СОРОКА. В клюве она держала  кусок чего-то белого.  Съела и улетела.  Пора птиц кормить – намёк поняла.
Я пошла за молоком. Купила. Возвращаюсь  не напрямую,  через сквер,  а навстречу  мне идёт осунувшаяся женщина,  с поникшей головой.  Тут она поднимает лицо и наши взгляды встречаются. Её лицо совершенно пустое,  как маска, как лицо мертвеца,  у которого один глаз открыт и смотрит на тебя,  а второй просто закрыт. Никакого напряжения, никакой эмоции – ничего.
Мы разминулись, и было как-то неприятно и совершенно не понятно.  Сразу вспомнился  Один.
Од'ин -  'Один.  У него не было правого глаза. У женщины опущено веко на левый глаз.
До сих пор не разгадала. 
Вообще любую помощь с прочтением знаков приму с радостью.

Кормила птиц  31 и 1го и далее - везде и всюду.
На самом высоком холме высыпала зёрна, вылила молоко. Светило солнце и звучала «Акация».
Спустилась вниз, а там штук 50 голубей моржуют в луже. Им я и скормила остатки зёрен и изюма.
     А дома  вдруг сникла и упала конструкция того цветка.  Он не завял. Лежал весь помятый.
     Акация же стоит без изменений.  Не растёт пока.  Ждёт Остару )))
     А песня улетела.   Всё хорошо.


Zaryaolga

Цитата: sitio от 13 февраля 2022, 22:05:43Как это можно объяснить и что с этим делать? Чтобы настолько много сыпалось неприятностей не помню, чтобы со мной случалось. Буду благодарна за помощь в моей ситуации.

Коллега sitio!
Вы говорили, что сейчас на 1 бк, следовательно возможно много возбудили на ЭТ. Также включение в Мистерию Имболк усилило процессы, ворвался Хаос, увеличился событийный ряд с которым вы не справились.

Ничего просто так не бывает, отслеживайте все страхи за этот период, рекомендую записывать в дневник. У вас на семинарах 1 курса уже есть инструмент ЯЕ, чаще практикует, задавайте вопросы, ответы иногда приходят не сразу. Следите за последовательностью событий, пробуйте дальше и шире видеть/слышать знаки. Важное пройти эти испытания и провокации, не зависать.

Возможно  если прошли все семинары по 1 БК, пора подавать заявку на 2 БК, это поможет почистить эмоциональную реакцию. Иногда мы неосознанно может сами притянуть такие события в свою жизнь, из-за сильный внутренних страхов.

Успехов вам на магическом пути!

Zaryaolga

Цитата: Ange_lina от 14 февраля 2022, 21:12:08Возможно в этом и был урок? Увидеть путь развития, осознать что я выбираю, а не меня выбирают? Уйти как только что-то не соответсвует моим ценностям, уверенно отрезать лишнее, знать что я хочу? Получается, что весь год должен пройти по этим темам? Благодарю)
Ange_lina!
Прекрасные выводы и результаты мне кажется. Через мужчину могут быть провокации разного плана, вы чувствуете что ваше и за этим идёт, ошибки, это тоже опыт.

Рекомендую далее идти все мистерии по видео они связаны и каждая даёт дополняет свои ключи, особенно следующая на Остару.

sitio

Благодарю Zaryaolga! После вашего комментария прямо как током... это основной мой стах последние пять лет. Общее движение жизни оптимистично. После начала обучения произошло много приятных изменений в моей жизни, за последние 10 месяцв слишком много событий... Пока не прошла все семинары, т.к. возникли финансовые трудности. Часто встречаю информацию в свой адрес из разных источников про силу слова и мысли, но не воспринимала всерьёз. Очень давно, когда обращалась к целителю насчёт здоровья годовалого ребёнка, она мне сказала, что мне нужно аккуратно со словами, т.к. я сама «сглазила» ребёнка, другие не повлияли. Задумалась, но опять начала сомневаться, думать, что не могу я таким обладать... Не знаю как насчет силы слова, но мысли действительно осуществлялись... как хорошие, так и плохие. 6 Февраля мне неожиданно  написала подруга: «Тебе передают, что нужно мечтать. Причем масштабно, не стесняясь и не думая, что ты чего-то не достойна. Сейчас самое благоприятное время для этого у тебя. Мечтай крупно и с удовольствием! Прям вкуси свои мечты, как будто оно уже произошло. Это очень важно для тебя сейчас». Получается, что  я просто наотрез отказываюсь воспринимать знаки. Видеть вижу, понимаю... но принятия и доверия, получается, нет. Постоянно включается внутренний скептик... Видимо, это одно из основных заданий на данный момент, совладать с бурным менталом и научиться тоньше ощущать и доверять своим ощущениям. Поправьте, пожалуйста, моё нарравление мыслей, если оно ушло не в том направлении.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

А мне сегодня сон приснился, что я из старой местности переезжаю вместе с семьёй. Раньше такие сны распространялись только на супруга и детей. Теперь уже на родственников мужа. В прошлом году это было четыре человека вместе со мной. Теперь девять.

Очень интересно у нас Йольская кошка себя проявляет. Она тоже в сне участвовала. А ещё у нее обнаружились целительные способности. Если уляжется туда, где болит, боль быстро проходит.

Если смотреть на это с точки зрения праздника Имболк, то Новый Ветер в этом году очень сильный. У меня ощущение, что опять стал Путь виден. На Имболк в прошлом году, будто впотьмах шла.
Наверх

Eliza1601

 Приход Имболка я начала ощущать ещё за несколько дней перед 1 февраля. Сразу стало заметно как пробудились птицы, такие стаи летали над нашей сосновой рощей и сразу понимаешь, что воздух пробудился, а вместе с ним и птицы) Уборка 27 января на подсознании очищение дома как К.Е. говорила на видео.
С 30 на 31 пробудись мои ощущения через сон, после Йоля их почти не было. На Имболк долго горела свеча посвящённая Бригитте, ночью ощущала Её присутствие. Приятно замечать такие моменты в природе и в целом в праздники знаки и подсказки.

Наталья Ю.

Цитата: Заря от 13 февраля 2022, 18:59:16не хватает пропускной способности сознания, чтобы адекватно отреагировать на проявившуюся стихию воздуха , вышибает физику.
Цитата: Шипучка от 13 февраля 2022, 18:40:21Из такого состояния сложно выходить
Цитата: Шипучка от 13 февраля 2022, 18:40:21как же классно, что какая-то часть пути осталась позади. И как же интересно, что новая часть пути ждёт впереди.
Благодарю за подсказки, коллеги! Сегодня уже уверенно ощущаю, что мои "болезни" и апатии- это очередной переход! Любопытно, что уже несколько человек сказали, что я изменилась и как то похорошела.....Наверное, мне ещё и повезло, как новичку)) Многие из вас говорят, что ветер силён именно в этом году...
Цитата: Шипучка от 16 февраля 2022, 09:08:34У меня ощущение, что опять стал Путь виден
Сравнить мне пока не с чем, но тоже ловлю себя на подобном ощущении. Как будто Знаки буквально на каждом шагу. Особенно сильно проявляется в словах людей. Причем и во сне и в бодрствовании.  И моя задача- наблюдать, верить и заботливо складывать мозаику Пути....Часто сейчас замечаю, как "ум", эгрегоры стараются умалить и обесценить значение Знаков.....А самое удивительное, что люди вокруг стали как то открытие, добрее. Те, кто раньше был замкнут и напряжен ,сами подходят пообщаться. Возможно, люди- это зеркала?.....Благодарю пространство за такой подарок) Главное теперь- не застрять в блаженстве, как и в апатии.

ЕвгенияШ

Цитата: sitio от 13 февраля 2022, 22:05:43Начались материальные потери, заболели всей семьей до Имболка и всё никак не можем выздороветь. Просят съезжать с квартиры... Сегодня попалась на уловку квартирного мошенника... На работе заработок упал...
Как это можно объяснить и что с этим делать?
Добрый день, коллега.
У меня была такая же ситуация в ноябре-декабре. Вроде бы зп стабильная, но вдруг со всех сторон стали сыпаться расходы: телефон разбила вдребезги, командировки постоянные с затратами, мама болела ковидом, и чтобы "добить", бывшим владельцам моей квартиры по суду сняли деньги за долг по оплате одной из общедомовых услуг за 2 года, когда я уже в этой квартире была хозяйкой, но на меня именно эта квитанция не переписана была и не оплачена соответственно. Нужно было не только им отдать долг, но ещё и неприятные разборки, хотя и не преднамеренные с моей стороны. В общем, все и сразу.

Мистерии только начала проходить, поэтому не могу связать с последними событиями уходящего года с этой точки зрения, но я для себя сделала вывод, что это расчёт с системой для перехода на новый уровень. Все отдала, и перед самым новым годом неожиданно возвращают деньги мне) т.е. "прошла" все провокации.

Подумайте, может быть и у вас подобная ситуация?

ЕвгенияШ

Прошу прощения, что не в том же сообщении написала, но захотелось спросить уже после отправки. У меня на Имболк песня крутилась в голове: "На перекрёстке ТРЕХ дорог" (хотя в тексте про две поется). Какие могут быть расшифровки?

BRAVE

Поделюсь впечатлениями о моем  праздновании Имболка.

Вечер 31 января посвятил тому, что пересматривал конспекты, записи, блокноты, откладывая лишнее для того, чтобы затем выкинуть. И не ожидал, что данный процесс меня так затянет. Потом решил пересмотреть книги, стоящие на полках, и сделал перестановку среди них.
Сделал так же уборку в квартире, и поменял постельное белье.
Решил, что саму мистерию проведу в полночь, в лесу которой находится неподалеку. Нужно было найти возвышенное место, но не хотелось идти на то, которое я использовал для обряда в прошлом году, не знаю почему. Поэтому пошел подальше в чащу, там я еще несколько недель назад, во время дневной прогулки заприметил интересный склон, и когда его увидел, понял, что мистерию нужно будет провести именно здесь.

Пока шел по лесу, стало удивительно тихо. Не было ни звука. Аж странно. Когда пришел  к слону, оказалось, что он замерзший, и вскарабкаться на него будет не так просто, и возник соблазн вернуться на старое место, но я понял, что нужно именно тут, на данном склоне.
Когда поднялся на склон, увидел огромную ель, возвышавшуюся среди всех деревьев леса, и понял, что мистерия я должна быть именно здесь. Костер разжигать не стал, но на сугробах расставил свечи, и представил, как сейчас, в полночь, по всей планете единомышленники  так же разжигают огни, чтобы встретить воздух.
Фраза пришла удивительно быстро, и не возникло ни каких сомнений, что это именно она.  Во время мистерии чувствовал себя на выбранном месте в состоянии абсолютной безопасности, понимая, что посторонние люди сейчас мне не помешают. И именно в таком состоянии я встретил воздух. Ночь была волшебной.

Уже на следующий день, решил проанализировать  СЛОВО, а точнее фразу, которая пришла ко мне в прошлом году на  ИМБОЛК, и понял, что большая часть года прошла в контексте данной информации. Интересно что, СВОИ, хотели они того или нет, оказались так же погруженными в этот контекст.

И, теперь, глядя на фразу, пришедшую в  этом году, понимаю, что будет много всего интересного и в этом году и нахожусь в предвкушении событий.