Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Уход из жизни, новые воплощения, смысл жизни

Автор Admin, 02 февраля 2016, 04:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ганнибал

Цитата: Меньшикова от 15 мая 2017, 20:21:09
Фактически, он уже мёртв. Отказ родственников от реанимации - это не убийство. В чем их вина? Что наука может поддерживать в теле функции видимой жизнедеятельности? Мозг мёртв, душа ушла - какой смысл?
Так душа все-таки в мозгу?)

Виталий

Цитата: Ганнибал от 15 мая 2017, 23:54:41
Так душа все-таки в мозгу?)

Согласно магии Вуду, душа состоит из двух частей.
Одна, которая есть частью Бога, она поддерживает  жизнь и разум в теле и после смерти человека возвращается к своему Богу.
А вот вторая часть души, которая определяет индивидуальные характеристики человека, какое-то время парит вокруг тела а потом уходит в царство Мертвых. И колдуны вуду могут контролировать, эту вторую часть души и по сути управлять человеком после его смерти.

Так вот может именно вот эта вторая часть души, и поддерживается  на аппарате искусственного дыхания, у  человека, который пребывает в состоянии комы.
Т.е. человек уже мертв, его ЯЕ уже со своим Богом, но при этом тело этого человека еще дышит.

Axel

Цитировать
Так душа все-таки в мозгу?)
Много раз слышал различные теории расположения души в нашем теле...
Смею предположить, что в том мире, в котором существует душа, мир пространства и времени выглядит совершенно по-другому и не ограничен тремя измерениями материального мира. Поэтому привязывать душу к какой-то пространственной точке нашего пространства (голове, груди, точке в 3 метрах над головой и т.п...) нет смысла.

Шипучка

Цитата: Меньшикова от 12 мая 2017, 21:30:23
Таким образом, схема также: преступление считается преступлением, если в деянии был умысел.
А как тогда в северной традиции расценивается самоубийство в виде повешения, как принесение своей жизни в дар Одину? Я имею ввиду те народы, где умирать в постели было зазорно и старики, искали возможность войти в смерть в качестве воина?

Для них такая смерть расценивалась в качестве воина или в качестве самоубийцы, для которого уготована участь уничтожения души?
Наверх

Меньшикова

Умереть воином и повеситься "во славу Одина" - это не одно и тоже, как вы полагаете?
Бог Один - он, конечно, "повешенный", но не самоубийца.
А добровольный уход из жизни не является показателе доблести.
Норны отмерили человек нить жизни. Обрезать её раньше времени - это нанести оскорбление богиням. Ровно как и продлевать её искусственно или воровски.

Душа живёт не в голове. Но тело человека - это монитор для сознания. И для души, если она управляет сознанием и считает необходимым проецироваться таким образом. Видимая плотная реальность есть проекция сознания.
Предвкушая вопросы, которые почему-то иногда сыпятся из пальцев рук, а не из головы, намекаю: путать или смешивать термины "проекция" и "иллюзия" не стоит.

Lia

Цитата: Шипучка от 17 мая 2017, 23:06:30
Цитата: Меньшикова от 12 мая 2017, 21:30:23
Таким образом, схема также: преступление считается преступлением, если в деянии был умысел.
А как тогда в северной традиции расценивается самоубийство в виде повешения, как принесение своей жизни в дар Одину? Я имею ввиду те народы, где умирать в постели было зазорно и старики, искали возможность войти в смерть в качестве воина?

Для них такая смерть расценивалась в качестве воина или в качестве самоубийцы, для которого уготована участь уничтожения души?
Кстати, подобная традиция существовала в Японии - "Легенда о Нараяме" (фильм). Когда человеку исполнялось 70 лет, старший сын уносил его в горы -умирать, чтобы не обременять семью.  Жесткий фильм, я его с отцом смотрела (уфф).  Мое мнение, эфтаназию нужно узаконить. Как сказал мой знакомый таролог, самоубийство было запрещено церковью, чтобы количество биомассы поддерживать для войн и обслуживания  сильных мира сего.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Виталий

Цитата: Меньшикова от 18 мая 2017, 20:38:41
.....Обрезать её раньше времени - это нанести оскорбление богиням. Ровно как и продлевать её искусственно или воровски.
Ксения Евгеньевна, скажите, а почему продление жизни это оскорбление богинь?
А как понять "продление жизни воровски"?

Lia

В дополнение к вышесказанному. Самоубийство - это когда у человека есть возможность воплощать себя в этом мире, а он  от этого отказывается . Если хочешь уйти из жизни по старости, или когда тело отказывает и теряется независимость - то тогда должна быть возможность выбора и средств для осуществления. Не все рождены Стивенами Хокингами.

NB. Если будете кидаться помидорами, то свежими пожалуйста :)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Ыллымах

Цитата: Меньшикова от 18 мая 2017, 20:38:41
Норны отмерили человек нить жизни. Обрезать её раньше времени - это нанести оскорбление богиням. Ровно как и продлевать её искусственно или воровски.
Интересно, а как господин Рокфеллер до бесконечности менял себя сердца, обладая средствами, это тоже искусственное продление?

Ыллымах

Цитата: Lia от 18 мая 2017, 20:50:25
Как сказал мой знакомый таролог, самоубийство было запрещено церковью, чтобы количество биомассы поддерживать для войн и обслуживания  сильных мира сего.
Сдается мне, что при узаконивании эфтаназии вряд ли все разом побегут кончать жизнь. Просто у людей из касты земледельцев и касты купцов появится возможность решать свои проблемы за чужой счет.
Воины по духу борцы, они до такого не опустятся. Отсюда, видимо, начинается эфтаназия как уход с достоинством.
Вариант эфтаназии в современном виде - дать согласие на трансплантацию органов. Таких добровольцев врачи особенно старательно не реанимируют. Правда, риск умереть и от незначительной травмы резко увеличивается.

Ганнибал

Цитата: Меньшикова от 18 мая 2017, 20:38:41
Душа живёт не в голове. Но тело человека - это монитор для сознания. И для души, если она управляет сознанием и считает необходимым проецироваться таким образом. Видимая плотная реальность есть проекция сознания.
Предвкушая вопросы, которые почему-то иногда сыпятся из пальцев рук, а не из головы, намекаю: путать или смешивать термины "проекция" и "иллюзия" не стоит.

Ксения Евгеньевна, мой вопрос был задан в продолжение темы, начатой здесь (http://magia.one/index.php?topic=299.msg11599#msg11599  Ответ№257) о планируемой пересадке головы. Интересно было бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Шипучка

Цитата: Меньшикова от 18 мая 2017, 20:38:41
Умереть воином и повеситься "во славу Одина" - это не одно и тоже, как вы полагаете?
Да, не одно и то же. Поэтому и спрашивала. Не склеивалось.
Думаю, возможно я какого-то правила или закона не знаю, и эта традиция вроде как харакири у японцев.

Благодарю за пояснения.

И вот надо же. Кто же такой обычай ввести додумался?
Вредительство какое-то, получается.

Цитата: Lia от 18 мая 2017, 20:50:25
Как сказал мой знакомый таролог, самоубийство было запрещено церковью, чтобы количество биомассы поддерживать для войн и обслуживания  сильных мира сего.
Запрещено и правильно. Конечно, они не о людях пекутся, а о себе любимых. Ведь если все овцы массово погубят себя, где же тогда новых брать. Души самоубийц развоплощаются.

Цитата: Ыллымах от 19 мая 2017, 05:04:34
Воины по духу борцы, они до такого не опустятся. Отсюда, видимо, начинается эфтаназия как уход с достоинством.
По мне так эвтаназия, это всё равно самоубийство. И всё равно чьими руками оно сделано.
Это как аборт. Делает врач, а ответственность на самой женщине.
Наверх

Lia

Цитата: Меньшикова от 18 мая 2017, 20:38:41
Душа живёт не в голове. Но тело человека - это монитор для сознания. И для души, если она управляет сознанием и считает необходимым проецироваться таким образом.
А не живет ли душа там, где у человека точка сборки? Т.е она гуляет по телу в зависимости  от свободы передвижния ТС?
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Меньшикова

ЦитироватьИ вот надо же. Кто же такой обычай ввести додумался?
Вредительство какое-то, получается.

А вы догадайтесь))) Вариантов не много, на самом деле

А вообще - все проще. У гальских кельтов, южных соседей северян, был бог Тевтат, тоже переводится как "всеотец" или попросту - водитель племени. Римляне, описывая походы Цезаря, наплели о галлах сорок бочек арестантов. И через это дали новым христианам в руки существенные козыри в "борьбе со злом". Так вот, именно богу Тевтату приносили жертвы врагов через повешение на дереве. Жертвы, Карл! А не самоповешение. Врагов, Карл! Почувствуйте разницу.
Тевтат к Одину не имеет отношения, это даже уже непробиваемая Википедия признала
ЦитироватьСуществовало мнение, отождествлявшее его с главой галльского Олимпа, называемым у Цезаря и Тацита Меркурием. Однако это мнение ошибочно; между галльским Тевтатом, римским Меркурием и германским Вотаном-Одином нет ничего общего.

Но кто же расстанется с такой шикарной версией, которая иллюстрирует одноглазого бога за персонификацию сатаны.

Lira

никак не могу сделать вывод о реинкарнации души веретника. Я понимаю, что они сами верят, что предстанут перед сатаной в аду, но что с их сознанием происходит реально за неимением сатаны как персоналии..

Ярослава

Доброго дня. Я так давно уже здесь  не пявлялась... А теперь просто прёт поделиться. И вопросы задать.
Потеряла брата 13 марта. Был шок. Первое время пыталась с ним общаться с помощью Рун. В режиме: вопрос - ответ. А, надо сказать, что в семье все, кроме меня, принадлежат к ХЭ. Однако Руны мне ответили на все очень складно, очень четко. Будто бы сам брат это говорил. И вообще  заметила, что после этого события я лучше стала понимать Руны. Ставы, что я активирую, работают мощнее. Раньше было не так проявленно.
А потом начали одолевать сомнения, появился страх. Вот когда думаю, что так просто уйти на "тот свет" и все мы буквально в шаге от него. И там - картина мира станет ясной, не такой, как она выглядит для нас на земле. А тут мы столького не знаем, хотя догадываемся, строим предположения, но не знаем, не помним, делаем много ерунды. И меня очень стало волновать, будут ли мешать разные эгрегоры общаться с родными, поддерживать связь с Родом? И сможем ли мы встретиться после смерти, если принадлежим к разым эгрегорам? Я поняла, что Руны помогут услышать ответы извне, пока я здесь.  А что дальше?

Шипучка

Цитата: Ярослава от 20 июня 2017, 16:56:34
1. И меня очень стало волновать, будут ли мешать разные эгрегоры общаться с родными, поддерживать связь с Родом?
2. И сможем ли мы встретиться после смерти, если принадлежим к разым эгрегорам?

3. Я поняла, что Руны помогут услышать ответы извне, пока я здесь.  А что дальше?

1. Вы немножко неправильно воспринимаете себя, как часть Рода. С Родом вы связаны только при наличии телесной оболочки. Освобождаясь от неё, вы освобождаетесь и от Рода. Если у вас остались долги перед Родом, вы в нём переродитесь, естественно ничего помнить не будете. Начнёте нарабатывать личность с "чистого листа".

Тот слепок сознания, который останется после вас в Роду, будет поддерживаться столько, сколько о вас будут помнить. Дальше распадается за ненадобностью.

2. Выбирая свою принадлежность к религиозному эгрегору, вы производите "планирование", под каким патронажем она воплотиться дальше. Если вы думаете, что души между воплощениями общаются друг с другом, распивают амброзию и ходят "в гости к родственникам", то здесь честно говорю, сомневаюсь в правильности такого восприятия. Насколько поняла, душа в "том мире" мало интересуется тем что было. Её больше занимает, куда её направят дальше.

А если душа очень сильно привязана к бывшим родственникам, её ждёт чистилище, чтоб оборвать все эмоциональные связи. Ведь если каждый новый рождённый ребёнок будет бегать с признаниями любви к бывшим родственникам, начнётся хаос.

3. Ваше умение работать с Рунами перейдёт как наработанный опыт в следующее воплощение. И в новой жизни вам будет легче нарабатывать и развивать общение с ними.
Наверх

Ыллымах

Цитата: Ярослава от 20 июня 2017, 16:56:34
И меня очень стало волновать, будут ли мешать разные эгрегоры общаться с родными, поддерживать связь с Родом? И сможем ли мы встретиться после смерти, если принадлежим к разым эгрегорам? Я поняла, что Руны помогут услышать ответы извне, пока я здесь.  А что дальше?
Соболезную вам.
Если вы имеете в виду посмертное общение с живыми - нет, не будет. Призраки - это остатки нижних тонких тел, в основном, менталка. Менталка сможет выходить на связь с близкими, если в том будет надобность.
А бесплотный дух уходит в эгрегор, и далее на воплощение. Срок пребывания в эгрегоре может быть очень кратким, возможно, воплощение произойдет при жизни оставшихся родственников. Но новая личность, скорее всего, ничего не будет о них знать /исключение - воплощение в своем же Роду, или воспоминания о прошлой жизни/.
Вы выбрали путь развития своего Духа, инструментом выступают руны. Поэтому уйдете в тот эгрегор, который вам обеспечит /с вашей точки зрения/ правильный путь развития. Зачем вам нужны руны? Это будет ориентир на пути - перевоплощение через эгрегор СТ гарантирует, что рано или поздно вы  вновь обязательно столкнетесь с рунами, и они вновь помогут вам прийти к нужному пути.

Ярослава

Цитата: Ыллымах от 20 июня 2017, 19:56:32
Если вы имеете в виду посмертное общение с живыми - нет, не будет. Призраки - это остатки нижних тонких тел, в основном, менталка. Менталка сможет выходить на связь с близкими, если в том будет надобность.
Да, порой выходит. Делится информацией. Иногда во снах. Иногда через медиума. А иногда напрямую. Иногда задаю вопросы через Руны. Руны передают ответ от кого? Тоже от слепка сознания? Иногда он даже говорит: хватит таскать меня обратно к земле. Это не душа говорит?

Ярослава

Цитата: Шипучка от 20 июня 2017, 17:42:06
Если вы думаете, что души между воплощениями общаются друг с другом, распивают амброзию и ходят "в гости к родственникам", то здесь честно говорю, сомневаюсь в правильности такого восприятия. Насколько поняла, душа в "том мире" мало интересуется тем что было. Её больше занимает, куда её направят дальше.
Да, почему-то думаю. Возможно мое сознание всеми силами сопротивляется принятию иной информации, так как не желает расставаться, это и понятно. Но мне всегда думалось, что после смерти между душами так же происходит некий обмен. Амброзию не пьют, нет. Общение - это понятие чисто человеческое, земное. Но некий обмен, только на другом уровне, на мой взгляд, присутствует. Хотя могу и ошибаться.
Мне и собственная смерть раньше часто снилась, жаль, обрывками. Но то состояние я хорошо запомнила. Сосем другое восприятие себя и окружающего мира. Поток информации льется через тебя сам собой, мысли сами складываются в стихи. Но всё же.... и это восприятие. И себя и того, что вокруг тебя. И ощущение благости, которое наступает после покидания своего тела  - всё на другом уровне, но все же и это ощущение. Не могу не предположить, что и общение не перестает быть после смерти тоже. Хотя повторяюсь, что наверняка я не знаю (не помню). Но будучи уверенной, что оно есть, я и задалась вопросом, какую роль здесь играют эгрегоры.

Ярослава

А еще по поводу присутствия (кого или чего) после смерти тоже не могу не поделиться. На второй день, точнее ночь, я уложила ребенка спать и пошла в другую комнату. Спросила у усопшего, здесь ли ты. И просто села на диван, даже глаза не закрывала. И по ногам, по бедрам пошли такие ощущения, как прикосновения, очень сильные, словно тело вдавливали, это не передать. Как будто кто-то хочет поднять меня с дивана. Это не было похоже на материальное прикосновение. Но это и не ВР, не мурашки и ничего из того, с чем я ранее была знакома. И не сравнить по силе ощущений. Знаю, что касался усопший. Но кто это сделал? Тоже слепок сознания?

Шипучка

Цитата: Ярослава от 22 июня 2017, 23:38:00
Но кто это сделал? Тоже слепок сознания?
А почему нет? Слепок сознания - это часть личности, которая когда-то была в тонких телах.
И вы можете питать этот слепок своими эмоциями, мыслями. Сколько угодно.
Грубо говоря, это часть души ушедшего человека, когда-то бывшая им самим.
Созданная при жизни в этом воплощении.

Думаю, поэтому, есть фраза, которая утешает родственников: "Я буду всегда с тобой". И это правда.

ЦитироватьНо мне всегда думалось, что после смерти между душами так же происходит некий обмен. Амброзию не пьют, нет. Общение - это понятие чисто человеческое, земное. Но некий обмен, только на другом уровне, на мой взгляд, присутствует. Хотя могу и ошибаться.
Такая картина мира поддерживается, насколько понимаю официальной религией. Поэтому нет ничего удивительного, что она привычна, понятна и желанна.

ЦитироватьИ ощущение благости, которое наступает после покидания своего тела  - всё на другом уровне, но все же и это ощущение. Не могу не предположить, что и общение не перестает быть после смерти тоже.
Ощущение лёгкости наступает, потому что душа в прямом смысле становится легче, освобождаясь от тела. Тело - путы для неё.

Про общение ничего сказать не могу.
Повторюсь, что лишние привязки к этому миру мешают осуществлению следующих задач.
Поэтому, если душа не может их сама оборвать, привязки удаляются насильно.

А оборвав эмоциональные связи, будете ли вы хотеть общения с бывшими родственниками?
Мне кажется, ответ лежит на поверхности.

Да. Картина мира получается циничной. Никаких розовых слоников.
Но лучше знать, чем не знать.
Наверх

Lia

Цитата: Сидельникова от 21 июля 2016, 10:40:56
Воплощение на Земле -  место для ссылки тогда, когда душа специально сюда направляется для выполнения какой-то миссии, для того, чтобы внести сюда какие-то изменения. Для большинства же это - среда для набора опыта.
Также, человек и сам может воспринимать жизнь как тюрьму, если ему не удается вылезти из ограничивающих его сознание рамок, но он их уже чувствует. А еще видит, что для многих других оказывается жизнь прекрасна, полна чудес и предоставляет огромные возможности для реализации.

На заре туманной юности - ада "там" нет, ад - "здесь".  На втором футарковском витке - да, "здесь" очень смахивает на "тюрьму".  Теперь - "чемоданчик" распух до неприличия.  Пора его почистить.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Ыллымах

Цитата: allariver от 07 февраля 2016, 07:57:44
Все же как узнать своё Техническое Задание?
Один из способов - отследить затмения года своего рождения. Каждое затмение происходит в каком-то цикле затмений, именуемом Саросом. Последствия затмений определенного сароса давольно легко отследить - простыми фактами в мировой истории, а так же в жизни частного человека, например, знаменитостей.

Затмения одного сароса повторяются каждые 18-19 лет. Этот лунный цикл считается в астрологии кармическим - большой экзамен. Полупериод - 9 лет  - малый экзамен. То есть критическими на предмет усвоения знаний, выполнения технического задания на жизнь. Эти же годы являются наиболее опасными в плане внезапной кончины. Луна отвечает за карму, как хранитель памяти и коллективного бессознательного в нашем мире.

Годы большого экзамена /период/: 18-19, 36-37, 54-55, 72-73 года жизни.
Годы малого экзамена /полупериод/: 9-10, 27-28, 45-46, 63-64 года жизни.

События этих лет жизни проходят под влиянием затмений того сароса, в который вы родились, и приводит к аналогичным последствиям, и запоминаются, как правило, яркими событиями. Если провести тщательный анализ событий именно этих периодов и полупериодов, то можно отметить некоторые закономерности. Эти закономерности и есть ваше техническое задание на эту жизнь /возможно, и на предыдущие,  и на последующие, так как длятся саросы ни одно тысячелетие/.

События периода ярче выражены, чем полупериода /в два раза/, закономерности четверти и одной восьмой периода отслеживать трудно, так как чем мельче период, тем менее выражены события, тем менее заметны закономерности.

Одни саросы разрушительные по своей природе, другие - созидательные. События большого экзамена как правило определяют течение жизни на следующий период, события малого экзамена - на полупериод. Требуется отследить влияние этих периодов именно на вас, и таким образом понять, какую глобальную задачу от вас требуют выполнять.

Возраст 72-73 года считается крайним, критическим *нормативом*, который *обязаны* выполнять люди, возрастной минимум. Все, что свыше этого возраста - ваши бонусы на следующую жизнь. Если человек умирает ранее этого возраста - задача не выполнена, и последует за человеком в следующую жизнь. Иными словами, минимальное время жизни требуется 72 года, чтобы исполнить то, для чего вас сюда отправили.

Источник - астрология, авестийская астрология.

Lia

Цитата: Ыллымах от 26 июня 2017, 09:01:54

Иными словами, минимальное время жизни требуется 72 года, чтобы исполнить то, для чего вас сюда отправили.

Если подвести руническую базу, то 72 года - это  :dagaz: 3-го витка Футарка. Т.е. человеку дано 3 витка для осознания и исправления (аналогия пришла, когда чистки АТ делала).  По-другому время начинаешь оценивать. Спасибо, Ыллымах!
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

777

Уважаемая Ксения Евгеньевна, хотелось бы услышать Ваше мнение вот по такому случаю.

Один мой близкий знакомый, родственная душа, недавно ушел из жизни, в 93 года. Он был человеком очень-очень высокой бытийной массы, был, на мой взгляд, великой душой, одним из величайших гуманистов современности и, по моему впечатлению, европейским аналогом Махатмы Ганди. В его присутствии я всегда ощущала, что это ангел во плоти или, как минимум, Вибхути, т.е. человек, через которого для реализации его жизненной задачи действуют божественные силы. Он, видимо, знал за собой эту силу, ему многое было дано, на многое имел права. Был пластическим хирургом (восстанавливал людей после тяжелейших ожогов), профессором, пионером в определенных методах лечения, и нет таких ученых званий и почетных степеней в мире, которые бы за ним не числились. Но жизнь посвятил тому, что непримиримо боролся с тиранией, вплоть до того, что инициировал и инспектировал трибуналы, был в числе тех, кто призывал к ответственности, судил и наказывал зарвавшихся и небезупречных правителей мира сего (например, Буша, Мугабе, Милошевича и других). А однажды, было дело, вступил в конфронтацию с Папой Римским. Папа тогда сам пригласил его на личную аудиенцию, а мой знакомый идти  не хотел (опаздывал на самолет), но, в итоге, согласился и обернул аудиенцию  против самого же Папы и его церкви. Обличал в том, что они, христиане, дескать, поклоняются орудию пыток, носят его на себе, но при этом с пытками никак не борются и никак не помогают тем, кто занимается реабилитацией жертв пыток – так, что Папа от таких разговоров быстро позеленел, и его кардиналы тоже скрипели зубами. Но вот, теперь мой знакомый ушел из этого мира и, похоже, даже в смерти решил послужить миру - завещал свое тело паталого-анатомическому институту, чтобы студенты-медики могли изучать строение органов, учились делать вскрытия, разрезы и т.д. И вот в связи с этим вопрос: как это его решение выглядит с точки зрения Магии? какие последствия могут быть для души, для ее дальнейшего следования, когда тело не кремировано, не захоронено, не растворено в Стихиях, а отдано  миру в дар на вот таких условиях? И, в целом, какие последствия – опять же, с точки зрения Магии – имеет любое другое бескорыстное посмертное донорство тела и органов?

Благодарю Вас за внимание.

TatianaTia

Цитата: Алина от 11 февраля 2016, 17:14:53

ЦитироватьНаблюдающий и толкующий творят реальность.
Интересная фраза....

В Таро так же. Толкование произнесенное, выделенное из всех имеющихся линий судьбы, становится реальностью. Поэтому и рекомендуется не задавать вопросы в лоб, а исследовать многовариантность путей и решений. Что предпочтительнее...

Лёха

TatianaTia, Таро творит реальность, это факт. Не готова брать ответственность - не твори, готова - отвечай. Ты выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок....

Yuliya diNapoli

Цитата: Admin от 22 июля 2016, 18:19:41
Еще раз о похоронах, карме и человеческой подлости. И не только

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/gIMTYjTi86g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Доброго всем вечера! Или я уже переслушала этой темы или и правда тема животрепещущая , что даже на доске , рядом с табличкой изображение такого себе четкого лица . Не смог пройти мимо?
"Там где есть предпочтение- заканчивается Целостность!
Там где нет целостности-заканчивается Магия!"-
Меньшикова К.Е.

Galas

     Не совсем понятен механизм действия рода. Если через  40 дней не остаётся в области Земли ничего, кроме ментального образа,созданного воспоминаниями и прочими мыслями людей, с которыми при жизни были связи, то какой смысл работы с родом,если все отсутствуют исключая живущих в настоящее время. С кем связываемся энергетически или информационно имея в виду пра—пра—прародственников, и т.п. Для чего все манипуляции и воспоминания, если на том конце провода обрыв?

Рада777

Интересно, существуют ли такие обряды и возможно ли вообще, притянуть душу умершего любимого человека, и родить его ... ?

VladimirA

Цитата: Galas от 11 февраля 2018, 10:26:31
     Не совсем понятен механизм действия рода. Если через  40 дней не остаётся в области Земли ничего, кроме ментального образа,созданного воспоминаниями и прочими мыслями людей, с которыми при жизни были связи, то какой смысл работы с родом,если все отсутствуют исключая живущих в настоящее время. С кем связываемся энергетически или информационно имея в виду пра—пра—прародственников, и т.п. Для чего все манипуляции и воспоминания, если на том конце провода обрыв?
Все в днк и ты и есть носитель всей инфо по роду,  система работы с родом и связями лишь модель погружение в свое ядро и связи в нем и мозгах с нейронными связями,   все и в теле проявленно через проекционные органы...
Связываемся с собой...
Копаться в роду есть смысл,  когда есть показатель по жизни или здоровью,  что что-то не так... Возможно,  все необходимое решается и в детских проекциях.... Или когда человеку нужно большее расширение,  чем есть уже сейчас,  но останавилось развитие и предел.
Или когда в роду был сценарий,  который не хочется проявить в своей жизни или передать детям,  а оно и через кровь и через убеждения передается.....
Зависит от Вашей цели...

Ыллымах

Цитата: Рада777 от 19 марта 2018, 15:57:19
Интересно, существуют ли такие обряды и возможно ли вообще, притянуть душу умершего любимого человека, и родить его ... ?
Через сущь можно. Которая не даст уйти туда, если сразу после смерти, перехватит перед отходом и отправит в тело, на какое-то время. Ненадолго, некачественно, и огребут все.

Виталий

Ксения Евгеньевна, вы говорили, что если человек проводит хтонические  ритуалы,  и  с помощью  энергий и слов взывает к хтоническим сущностям, или обращается за помощью к сущностям из пространства Земли, то это перепрописывает человека из информационного мира света в информационный мир тьмы, и он  не может реинкарнировать.

Получается , что тогда любая практика колдовства и черномагических ритуалов приводит к прекращению реинкарнаций?

Но как тогда родовые мастера этих магических направлений могут воплощаться в теле человека?

Меньшикова

Проведение ритуалов, Виталий, еще не означает гарантированную перепрописку. Перепрописку гарантирует договор. А договор с мирами Тьмы достигается гораздо более трудными шагами, чем просто ритуал. Поэтому, не факт.

zmeenoska

Цитата: allariver от 29 февраля 2016, 14:42:11
Я сделала так, как мне подсказал человек на форуме "Черная магия", на 2 день после похорон пришла одна на кладбище, положила на могилу фото и сверху свечу зажгла и простилась попросила прощение и стало легче.

Но потом на 3 й день после похорон мне рассказывают, что организатор поездки, в которой погиб муж, написал типа прощальную статью и вывернул все так, что он де не при делах, а муж мой сам во всем виноват.

И вот опять с новой силой обида и гнев.

Очень хочу этому гаду обратку послать, возле него гибнут люди, это не первый случай с моим мужем, была еще страшная авария, в которой виноват этот тип: погибли мужчина с сыном и 2 девушки получили серьезные травмы в ДТП, когда эта скотина вез их в очередную экспедицию.

а что мешает вам написать СВОЮ статью? разместить на том же отзовике и например айреккоменд? они отлично индексируются и если будут искать имя проводника кто отзывы увидят люди. НЕ МОЛЧИТЕ! вдруг еще кто в мир иной отправится благодаря этому человечку-проводнику?

zmeenoska

Цитата: Белецкий Евгений от 14 февраля 2017, 03:33:00
Вопрос, что может означать и какие последствия иметь встреча "двойника" своей жизни-судьбы, отрабатывающего твою-же судьбу, в другом варианте, словно другой мерности?
Он рассказал интересную свою жизнь, русло которой я хотел выбрать в детстве, но отказался. Удивительное чувство дежавю.

Вопрос: в чём смысл двойника?, какие последвствия, какие возможности?

это может быть как часть вашей души (да-да и такое бывает но редко), а чаще всего это близнецовая родственная душа. почитайте майкла ньютона у него пара книг на эту тему Путешествие души самая известная и он много лет занимается регрессиями как психотерапевт и кажется с медобразованием он даже. к нему запись на год-два в перед. он исследует тему перевоплощений и родов. в его книгах все это есть. но все со слов регрессируемых в гипноз.

ТАТЬЯНА

Цитата: allariver от 08 февраля 2016, 17:34:16
Спасибо за ответ. Я еще изучаю астрологию, там ТЗ вычисляются по Лунным узлам, Северный лунный узел (СЛУ) -это предназначение на эту жизнь т.е. ТЗ, а Южный лунный узел (ЮЛУ) описывает прошлые жизни и накопленный опыт. Так вот по теме СЛУ все незнакомо и непонятно и страшно, но двигаться надо именно туда, а по теме ЮЛУ все знакомо и комфортно - человек, как рыба в воде, но если он будет сидеть на своем ЮЛУ, то у него начнет все рушиться и его станут подпинывать в сторону СЛУ.
Хоть какая то подсказка в направлении движения.
В  каждую минуту по всей земле рождаются дети и под одну программу всех не зачислишь. Я думаю здесь механизм более хаотичен и простыми математическими формулами и расположением планет прошлого не узнаешь.

ТАТЬЯНА

Цитата: Меньшикова от 08 февраля 2016, 20:43:22
Действительно, хорошая подсказка.
В магии это называется "заполненные" и "незаполненные" первоосновы.
Заполненные - это уже известные алгоритмы получения результата и понятная картина мира. там все понятно, известно и поэтому комфортно.
Незаполненные - говорит само за себя: то, что ты не знаешь, то, гду ты ничего не умеешь. и, да, двигаться нужно именно в сторону неведомого, иначе никакого развития, конечно же, не будет
Что бы двигаться нужен вектор и точка от чего двигаться, зачем и куда еще и смысл всему этому предать. Всю жизнь можно ассоциировать  с человеком идущем в никуда в темной повязке на глазах и берушах в ушах.   Породили и послали, иди твори, а я потом за твои творения память изыму и кармой накажу, вот и получается бесконечная песенка "Господи за что?", - За память твою дырявою! Как сделать так, что бы вспомнить все реинкарнации, когда умрешь, не забывать и помнить оочень все хорошо.  Какой договор со своей собственной душой составить, что бы она  когда на верх попадет всячески отказывалась от зачистки памяти?

ТАТЬЯНА

Цитата: liebe_love от 24 февраля 2016, 16:10:32
     Мое чувство его (дяди ) присутсвия после данного сна пропало, я успокоилась. Спустя где-то месяца через 3-4  он дал о себе знать, но уже в другом обличии — теперь он входил через золотые врата кладбища ( почему-то должен был заплатить оброк)   и шел вглубь кладбища к остальным душам. Конец.
Хороший опыт общения с тонким миром.

Марина Кобелева

ТАТЬЯНА, поддерживаю вас в вашем вопросе о за чистке памяти.. Вот только мне кажется, что в нашей программе(что есть мы) маленький объем хранения информации. Приходится нас зачищать. Если подумать, мы будучи сдесь слова сжимает, упаковываем, перезаписываем... На примере сосуда(полон он или пуст?) высвобождаем память), что бы принять новую информацию. А ещё, у каждой игры есть правила и если мы будем все помнить программисту, что нас написал станет не интересно... Печалька) добраться бы до этого программиста, может там порешаем этот вопрос?)). А если ещё подумать, мы вспоминаем наши прошлые воплощения, значит есть доступ.. Вспоминаем мы, значит в нас есть функция помнить Всё, а мы её чем то заблокировали... Ничего, сил хватит, думаю разберёмся. Вот дойдём до 7-го курса, изучим все магические инструменты и ответим себе на все вопросы!!! Главное что бы у преподавателей терпения на нас хватило)

Swetlana

Добрый вечер! Хочется поделиться своим видениеми моих прошлых жизней. С того момента как я занимаюсь в этой школе, я видела три свои воплощения.
Два из них мне показал мой наставник, а один увидела во время чистки Астрала.
1: Мы с проводником появились на скале, и я вижу что какая-то конница идёт, они подошли ближе и остановилось и тот который был в переди смотрит в нашу сторону и приглядывается,я заволновались, но мой проводник сказал что он нас не видел, но я так поняла что он почувствовал. Он выглядел очень странно, как мне сказали что это сильный колдун. Они двинулись дальше, не далико стоял замок и город вокруг. И тут вдруг начинают соберараться тучи, земля затреслась и поднялся ветер и из замка пошла сильная эноргетическая волна, а потом заискрилась мощная молния и это всё полетело на этого калдуна. Как его шарахнулись не по детским, но он что успел пробормотать и рассыпался в пепел и все кто с ним был, человек 15. Я вся такая в шоке и проводник мне говорит, что это "я" так разозлилась потому что они убили моих родителей. ( Думаю ничего себе психанула).
Мы пошли дальше:
Я нахожусь в замке и как это выглядело с сильной магической силой. Когда я подошла рассмотреть стол с зеркалом.хочу сказать так много интересного находилось, там лежали всеразличные магические инструменты. Что особенно мне кинулось в глаза так это Руны вырезанные на тонкой древесине. Точно такие я себе делала, только на картоне в детстве, я не понимала что это такое.
Стою наблюдаю что это "я" там делаю со стороны. Складывала в спешке всё что там лежали, только Руны положила в запазуху. И всё что собрала положила на какой то алтарь, с каждой стороны были отребуты стихий и сожгла.
Не очень долго пришлось ждать как зашли какие то люди и вывели.
Ну я конечно пошла за ними посмотреть куда это они.
Естественно повели туда где сжигают, привезали руки и ноги и подожгли. Кто то радовался, а кто то плакал. Тут подбегает женщина и кричит помоги моя дочь умерает, "я" ответила иди домой всё уже хорошо и она убежала. Тут опять тучки, ветер, молния вся такая пылаю, тут молния с ветром вокруг меня и походу помогли чтобы я не мучалась.
Хочу только добавить это я видела не во сне. Я пару часов ещё чувствовала жар, всё тело горело.

Swetlana

Второе воплощение или прошлая жизнь которую мне показали, я была ребёнком и постоянно одна. Меня все боялись. Убили тоже ребёнком, выстрелили.

Ника50

До сих пор в памяти интересный эпизод. Моей внучке 1.5 месяца, и мы поднесли её первый раз к большому зеркалу, как вдруг она просто просияла и совершенно чётко и громко выкрикнула: -КАТЬКА. Нас четверо родственников было рядом, мы чуть со смеху не упали. Говорим, ну какая же ты Катька, ты у нас Яна. А теперь послушав лекцию Ксении Евгеньевны стала вспоминать всех Екатерин в роду. Но по идее первыми должны воплощаться родственники отцовской линии ребёнка, а у нас все Кати только по маминым линиям. Вот уж 5 лет нашей "Катьке"-Яне, интересно что она хотела нам сказать??
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

Swetlana

Цитата: Ника50 от 09 августа 2018, 22:40:49
До сих пор в памяти интересный эпизод. Моей внучке 1.5 месяца, и мы поднесли её первый раз к большому зеркалу, как вдруг она просто просияла и совершенно чётко и громко выкрикнула: -КАТЬКА. Нас четверо родственников было рядом, мы чуть со смеху не упали. Говорим, ну какая же ты Катька, ты у нас Яна. А теперь послушав лекцию Ксении Евгеньевны стала вспоминать всех Екатерин в роду. Но по идее первыми должны воплощаться родственники отцовской линии ребёнка, а у нас все Кати только по маминым линиям. Вот уж 5 лет нашей "Катьке"-Яне, интересно что она хотела нам сказать??
Может она увидела себя из прошлой жизни или кого-то увидела. В это время они ещё помнят свои прошлые жизни.

raido9

Размышления о воплощениях
Новое тело (?)

Душа, информационная структура, с уникальным, особенным узором. Приходя в материальный мир, душа одевается в плотную материю, «воссоздает» себя.

От воплощения к воплощению тело отличается особенностями родовой системы, зависит от климатических условий, половой принадлежности и расовых черт. Но как бы не менялось тело, основа – душа. Это на её информационной структуре, её выборе нужных качеств из "материала днк"  формируется тело. Когда встречается сперматозоид и яйцеклетка, всего 2 клетки, но уже есть информация о том, как должно идти развитие.

Логично допустить, что "инструкция" по которой "складывается" тело содержится в информационных библиотеках. На эту информацию определенным образом организовываются электроны, протоны, нейтроны. Разное количественное содержание обуславливает качественные характеристики молекулы, функциональную деятельность и складывание в более и более сложные организмы. Сложный биологический конструктор человеческое тело.

Зачем "создавать" тело, которое нужно дополнительно приручать, хотя, по началу, наверняка так и есть. Но ведь тем, кто уже здесь был "лучше" создавать тело по тем информационным моделям, которые уже испробованы и наработаны в прошлых жизнях. Хотя и для нового тела будут новые наработки, условия жизни, исследования и результаты, которые "где-то" сохранятся.
Информация о болезнях, которые переносило тело, об условиях в которых оно существовало, о воздействиях химических, физиологических, температурных, психических и так далее. Эта информация, как большая амбулаторная карта жизни и смерти (!) одной "единицы".

В этом смысле, можно сказать, что каждый из нас (помимо других задач) участвует в большом исследовании жизни на планете Земля, как биологическое существо - человек, развивая жизнь, себя и планету.


Olga T

Цитата: Swetlana от 09 августа 2018, 22:45:13
Может она увидела себя из прошлой жизни или кого-то увидела. В это время они ещё помнят свои прошлые жизни.
Я тоже думаю, что она увидела себя из прошлой жизни.Ведь в этом возрасте родничок еще не закрылся, открытая, не затянутая память прошлого, нет еще навязанного опыта через воспитание.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ника50

Цитата: Olga Petrovna от 10 августа 2018, 23:19:49
Я тоже думаю, что она увидела себя из прошлой жизни.Ведь в этом возрасте родничок еще не закрылся, открытая, не затянутая память прошлого, нет еще навязанного опыта через воспитание.
Так-то возможно, что она себя узнала в новом теле, но каким образом информация прошедшая через "тот свет" может сохраниться в тех же буквах и словах. У нас на Земле языков великое множество. И когда человек долго не говорит на своём языке и то проблемы возникают, а тут ... родиться Бог знает с какого кода и русскими буквами назвать себя. Мало того, ей было 1,5 месяца. Вообще тема воплощений очень интересная и вопросов по ней тоже море. Мне вот в детстве казалось, что я взрослый человек и с детьми я не играла. Еле научилась повторять за ними разные детские штучки.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Источник: http://allcitations.ru/mudrye-vyskazyvaniya-o-zhizni.html

_Madness_

Добрый день ,форумчане))) А что вы думает о бессмертии человека??? Не о бессмертии души, как таковой, а вообще человека??? Возможно ли достичь такого уровня сознания, что тебе и не нужно будет перерождаться, что ты сможешь получать уроки на прямую от Богов и для это не обязательно умирать???

Ганна

Делай то, что должно и будь, что будет.