Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Уход из жизни, новые воплощения, смысл жизни

Автор Admin, 02 февраля 2016, 04:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Admin

Как способ захоронения влияет на последующую реинкарнацию


elifir

Спасибо за видео! Очень полезная информация! Ксения, если вам не трудно вы не могли бы подсказать источник информации, где можно точно узнать как проводиться процедура захоронения. Я поняла, что через кремацию, и развееть прах происходит погребение. Но в этот момент как родственники тоже собираются, что бы посмотреть на это? А в самом процессе, нужно ли что то говорить, или читать что-то? В Христианстве они отмаливают, а в северной традиции есть что то подобное или без лишних слов прах предают месту?

allariver

А если человек ни к какому культу не принадлежал? Похоронили на кладбище, крематория  в городе нет, без отпевания и прочих христианских ритуалов.
Он ни кому не должен?

Ганнибал

Ксения Евгеньевна, у меня вопрос. Зачем астральному фантому набираться знаний и вбирать в себя ту информацию, которую не успел при жизни? Ведь после того, как его перестанут вспоминать, он просто перестанет существовать. В чем смысл? Что он может делать с этой информацией? Или это просто происходит по инерции, как затухающая активность личности?

elifir

Ксения добрый день! А если человек раскрещин и уже в другой традиции и вдруг умерает его близкий родственник. Можно ли в этом случае ( скажем грубо язычнику) проводить похороны по христианским обычаем для умершего?

Веста

Добрый день! Хочу задать вопрос одушах абортированых людей. Насколько я понимаю, то они будут томиться в этом мире тот период времени, который им был отведён в этом мире. Они становятся сущностями-вампирами и начинают жить в биополе матери (а может и отца тоже). К тем, кто эту душу призвал и затянул в свою воронку. И эта душа без имени и зовут её никак. Читала ведически практики, в которых нужно наректи своё чадо и прочитать тризну, обряд поминовения покойных, в христианстве нет такой традиции, там только отчитка своих грехов и всё. А вот как на самом деле это происходит и что нужно сделать, чтобы отпустить душу от себя на следущую реинкарнацию? Заранее благодарю за ответ.

Кобелев

А почему воплощение в новое тело сопровождается потерей памяти прошлых реинкарнаций? Это правила игры такие и на них душа соглашается добровольно,  дабы прошлый опыт не мешал наработке нового опыта? Или происходит это насильно в следствии неправильного погребения в предидущей жизни или же каких то других причин (влияние эгрегоров религий и прочее)?
Если мы сюда приходим за новым опытом, то потеря памяти выглядит нелогичным явлением. По идее все воспоминания должны сохраняться, тогда и с каждым воплощением будет быстрее идти наработка нового опыта и проработка старых ошибок. А сейчас, как котят слепых нас кидают в реку раз за разом. Кто выплывет на того и обратят внимание. Что то в системе не так идет!

Сара

Цитата: Admin от 08 марта 2016, 13:34:55

Мир - математическая модель. Утрированный пример: откуда-то взята энергия, чтобы направить на вас поток любви, значит на то место нужно что-то отдать: ваше время ли, благодарность ли, деньги ли, труд-пот-слезы ли и т.д., но равновесно.

Создавать пространство каждому конкретному человеку не заинтересована ни одна Сила. Люди - создания ненадежные ленивые и неверные своему слову. Возиться с каждым - это сколько нужно ресурсов потратить, ресурсов, которые  никто не восполнит. Поэтому каждый за себя,  творит себе пространство. Умеешь творить и развиваться в этом пространстве - молодец, не умеешь - надо учиться. Или не учиться и плыть по уже кем-то созданному руслу реки и отдавать свое время и свои ресурсы тому, кто это русло проложил.   ;)
Перечитываю множество раз. Хорошо промывает восторженные мозги. Во истину, если человек плачет, то только о себе :(.
Достойно, когда условия договора прописаны большими буквами и на видном месте :)

Alfina

Если человек прошел раскрещивание, а после ухода его, другие родственники предпринимают попытку заказа служб по христианским обычаям, родственники должны при заказе служб говорить служителям что ушедший раскрещеный, влияет ли это на служителей (могут ли отказаться проводить службы), и какую цену, умолчав о раскрещении, понесут за это нарушившие волю ушедшего?

Кобелев

Цитата: Alfina от 10 июня 2016, 11:21:30
Если человек прошел раскрещивание, а после ухода его, другие родственники предпринимают попытку заказа служб по христианским обычаям, родственники должны при заказе служб говорить служителям что ушедший раскрещеный, влияет ли это на служителей (могут ли отказаться проводить службы), и какую цену, умолчав о раскрещении, понесут за это нарушившие волю ушедшего?
Надо было донести до родных при жизни, чтоб ничего не делали. Ну а раз такая ситуация, то в чем смысл говорить иль нет про раскрещивание? Адрес прописки то сменился и письмо не дойдет до адресата. И пожалуй, не стоит думать, как это повлияет на священников. Не тратьте свою энергию на не существенные вещи.

Alfina

Можно ли как-то смягчить последствия от действий "ради игры" сделанных в детском возрасте? 
Незнание Закона не освобождает от ответственности, это истина.
Закон стал доступен человеку и пришло осознание действий сделанного.

M

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если человек в течение жизни смог достичь свободы от эгрегоров, соединился со своей Силой, а его после смерти похоронили по христианскому обычаю, это повлияет как-то на него? Будет ли он, при необходимости воплотиться, в следующей жизни воплощаться в ХЭ? Спасибо!

Lusia

Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

M

Спасибо, видела) но Бьерн все-таки воин, а не освободившийся человек, не маг. Он перешел из одного эгрегора в другой)

Меньшикова

Цитата: M от 01 июля 2016, 17:45:35
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если человек в течение жизни смог достичь свободы от эгрегоров, соединился со своей Силой, а его после смерти похоронили по христианскому обычаю, это повлияет как-то на него? Будет ли он, при необходимости воплотиться, в следующей жизни воплощаться в ХЭ? Спасибо!

Если все так, как вы говорите, то его наверняка успели вытащить. В этом случае как хорониться тухлый кусок мяса уже не важно.
Почему , как вы полагаете, ведьмы и колдуны не умирают долго? своих ждут, которые им портал открывают)

Galyna

Цитата: allariver от 07 февраля 2016, 07:57:44
Все же как узнать своё Техническое Задание? Есть смысл пробовать регрессивный гипноз или Эриксоновский гипноз, как описано в книге Ньютона Майкла "Путешествия души"?

Я если честно пробовала, но безрезультатно, были картинки, но не понятно к чему они.


Регрессивный гипноз - довольно действенный метод.
Особенно если сознание не зашорено и готово к восприятию такого рода информации.
К ТЗ можно максимально приблизиться, взять много бонусов и подсказок. Ну и прошлые воплощения проявить, хотя здесь у каждого наверняка свои методы.
Если это не запрещено правилами форума - могу порекомендовать отличного специалиста в этой области (через ЛС).
Т.к. от гипнолога зависит действительно многое, от его чувствительности и профессионализма. А также от его уровня доступа.

Однако это не панацея. Хотя и интересный, рабочий метод.

У меня, для примера, многие вопросы отпали (вернее - прояснились) , связанные с предназначением и смыслом жизни, после прохождения нескольких сеансов регрессии.
Следующий вопрос на повестке - найти свою Силу. Здесь, полагаю, регрессивный гипноз не поможет)
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

liebe_love

   Ксения Евгеньевна, в видео Вы говорите о том, что по сути человек рождается для приобретения опыта души, который увеличит силу твоего бога... на занятиях так же поднимается вопрос - увеличить свою бытийную массу и найти своего бога.
   Насколько данные критерии применимы для души, которая приходит с целью некого исследования событий? Если раньше информация о цели моего  прибывания тут было обрывочными и размытыми, то в последний раз "силы" однозначно дали понять, что меня сюда попросту  сослали как заключенную и даже удивлены, насколько долго протянуло выбранное "бракованное" тело. Складывается ощущение, что моя личная успешность "силам" абсолютно не важна, это только вопрос выживаемости на Земле.

Galyna

+1
Присоединюсь к вопросу Liebe_love - можно ли рассматривать воплощение на Земле как "тюремное заключение" или место ссылки для некоторых душ? Или же все приходят сюда для развития и, что важно, по собственной воле?
(Давно задаюсь этим вопросом - рада найти его на форуме  :) )
Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

Сидельникова

Цитата: liebe_love от 16 июля 2016, 15:07:26
   Ксения Евгеньевна, в видео Вы говорите о том, что по сути человек рождается для приобретения опыта души, который увеличит силу твоего бога... на занятиях так же поднимается вопрос - увеличить свою бытийную массу и найти своего бога.
   Насколько данные критерии применимы для души, которая приходит с целью некого исследования событий? Если раньше информация о цели моего  прибывания тут было обрывочными и размытыми, то в последний раз "силы" однозначно дали понять, что меня сюда попросту  сослали как заключенную и даже удивлены, насколько долго протянуло выбранное "бракованное" тело. Складывается ощущение, что моя личная успешность "силам" абсолютно не важна, это только вопрос выживаемости на Земле.
Эти критерии применимы для каждой души. Она приходит за тем, чтобы получить какой-то свой опыт. Выполнение своей задачи - ее цель и то, в чем заинтересованы силы. А личная и социальная успешность - она может быть важна только для человека.

Сидельникова

Цитата: Galyna от 16 июля 2016, 23:23:27
+1
Присоединюсь к вопросу Liebe_love - можно ли рассматривать воплощение на Земле как "тюремное заключение" или место ссылки для некоторых душ? Или же все приходят сюда для развития и, что важно, по собственной воле?
(Давно задаюсь этим вопросом - рада найти его на форуме  :) )
Воплощение на Земле -  место для ссылки тогда, когда душа специально сюда направляется для выполнения какой-то миссии, для того, чтобы внести сюда какие-то изменения. Для большинства же это - среда для набора опыта.
Также, человек и сам может воспринимать жизнь как тюрьму, если ему не удается вылезти из ограничивающих его сознание рамок, но он их уже чувствует. А еще видит, что для многих других оказывается жизнь прекрасна, полна чудес и предоставляет огромные возможности для реализации.

Galyna

Цитата: Taside от 21 июля 2016, 10:40:56
Воплощение на Земле -  место для ссылки тогда, когда душа специально сюда направляется для выполнения какой-то миссии, для того, чтобы внести сюда какие-то изменения. Для большинства же это - среда для набора опыта.
Также, человек и сам может воспринимать жизнь как тюрьму, если ему не удается вылезти из ограничивающих его сознание рамок, но он их уже чувствует. А еще видит, что для многих других оказывается жизнь прекрасна, полна чудес и предоставляет огромные возможности для реализации.

Спасибо, Taside, за открытие темы с нового ракурса ( я об ограничивающих рамках).

По моим ощущениям, изначально души действительно приходят сюда за опытом. Но в процессе инкарнационных перипетий, изначальная фабула значительно усложняется и выход отсюда становится очень и очень сложным. Что и может восприниматься душой как вынужденное пребывание, ибо (возможно) плотность нашего мира ей, мягко говоря, поднадоела, а выйти отсюда просто так, по собственному желанию, не завершив инкарнационный круг с необходимыми трофеями, нельзя.
При этом условия контракта абсолютно не ясны и могут искажаться далеко не в нашу пользу, поэтому многих и тянет в магию, чтобы разобраться с происходящим немного с другого уровня.
Конечно, это всё имхо и личная трактовка происходящего, буду рада, если "продвинутые юзеры" (и в особенности Ксения Евгеньевна)) дополнят мою картину мира относительно данного вопроса  :)

Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

liebe_love

Цитата: Taside от 21 июля 2016, 10:40:56
Воплощение на Земле -  место для ссылки тогда, когда душа специально сюда направляется для выполнения какой-то миссии, для того, чтобы внести сюда какие-то изменения. Для большинства же это - среда для набора опыта.
Также, человек и сам может воспринимать жизнь как тюрьму, если ему не удается вылезти из ограничивающих его сознание рамок, но он их уже чувствует. А еще видит, что для многих других оказывается жизнь прекрасна, полна чудес и предоставляет огромные возможности для реализации.

     Если есть  деление на тех, кто пришел за опытом, а кто за исполнением конкретной задачи, многое объясняет. Лично про себя не могу сказать, что  всё дело в моем ощущении каких-то рамок  - как говорится удивлению не было предела, воспринимая идею, что я просто сослана. Даже было раздражение, что моя ссылка нечто "штрафного батальона".

Последнее обстоятельство,  считаю, что во многом будет определять те "умения" , которые следует развивать. Ты  уже не из тех, за кем стоит какая-то сила, которая заинтересована, в том, чтобы ты дышал, и эту саму силу укреплял даже одним своим присутствием в этом мире. 

И если до этого и так было много вопросов (направление движения) , то теперь их стало еще больше.


Galyna

Цитата: Galyna от 21 июля 2016, 12:24:30
Спасибо, Taside, за открытие темы с нового ракурса ( я об ограничивающих рамках).
По моим ощущениям, изначально души действительно приходят сюда за опытом. Но в процессе инкарнационных перипетий, изначальная фабула значительно усложняется и выход отсюда становится очень и очень сложным. Что и может восприниматься душой как вынужденное пребывание, ибо (возможно) плотность нашего мира ей, мягко говоря, поднадоела, а выйти отсюда просто так, по собственному желанию, не завершив инкарнационный круг с необходимыми трофеями, нельзя.
При этом условия контракта абсолютно не ясны и могут искажаться далеко не в нашу пользу, поэтому многих и тянет в магию, чтобы разобраться с происходящим немного с другого уровня.
Конечно, это всё имхо и личная трактовка происходящего, буду рада, если "продвинутые юзеры" (и в особенности Ксения Евгеньевна)) дополнят мою картину мира относительно данного вопроса  :)

Дополню сама себя  :)

В том же регрессе, который обсуждался выше, мне пришла инфа, что для выхода отсюда, прежде всего, необходимо собрать свои 12 аспектов. Сразу вспомнился роман "12 стульев", явно с зашифрованными метафорическими образами, где по сути главный герой собирает свои 12 аспектов, проходя через различные испытания. Так вот, эти 12 аспектов, как подумалось мне, в школе Меньшиковой могут быть представлены в качестве тех самых 12 первооснов, без заполнения который выход отсюда становится невозможным (думаю, если копнуть, то в 12 стульях можно найти все ситуации, завязанные на первоосновах).

Но я могу говорить лишь только о себе, не знаю насколько это условие необходимое для всех.

Верь тому, кто ищет истину,
и не верь тому, кто её нашел
©  Платон

May

Всё как про меня, аж мурашки...Благо Дарю.

Сидельникова

Galyna,
да, так и есть: задача - заполнить 12 первооснов.

Admin

Еще раз о похоронах, карме и человеческой подлости. И не только


Алина

Не понятно, как изначально звучал вопрос слушательницы. Соответственно ускользает суть какая земля святая, какая оскверненная и чем ее осквернили...И причем здесь человеческая подлость, в ролике об этом речи нет....с заголовком проблемы 
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Сара

А у меня откликнулось мощно... Несколько дней назад в сознании сформировось некое понимание и я переваривала, пробовала на вкус  ощущение от мысли – «А ТЕБЕ... МОЖНО!». Это -  в адрес несовершенных или неправых в чем-то близких и любимых. Они – мои и... ИМ МОЖНО! Разумеется - не все и в установленных мною же рамках, разумеется, при условии сохранения моего внутреннего комфорта (если попробуют его нарушить, тут же будут остановлены),  но, тем не менее, им позволено то, что нельзя другим – чужим. Т.е. это, действительно, не прощение, а принятие – принятие своих, даже если они не правы или переходят границы...     
Им – можно :). Просто потому, что они – мои ;).                                                                                               
Ролик как всегда появился во время – той самой солирующей скрипкой в оркестре моих хаотичных размышлений – все связал в единую мелодию... :)

Atri

Спасибо Ксения Евгеньевна, что даете возможность и указываете путь к познанию мудрости Мира.
Спасибо форумчанам, что делитесь опытом. Преподователям, за ясные ответы.
Вы говорите, что для того, чтобы вернуться к источнику, мы должны испытать все, быть всем- тьмой и светом, добром и злом, палачом и жертвой....
когда "читаешь", но не познаёшь, кажется все понятно. Когда же попытки пробраться в прошлые жизни приводят к ярким воспоминаниям: таким как ощущение растерянности и мысль- "за что меня топят, ведь я помогла этому дитю?, и - я так хочу жить!", и следующее - мощность приношения, предвкушение и ощущения силы идущей через клинок.... хотелось просто спрятаться от этих воспоминаний...
Теперь принятие всего того, что есть, проходит через практику, нелегкий путь, но цель становиться яснее.
"Элементарное неумение чувствовать себя бессмертным люди обычно принимают за осознание собственной смертности, и это делает жизнь невыносимой."

Ыллымах

Цитата: Ганнибал от 29 апреля 2016, 12:15:53
Ксения Евгеньевна, у меня вопрос. Зачем астральному фантому набираться знаний и вбирать в себя ту информацию, которую не успел при жизни? Ведь после того, как его перестанут вспоминать, он просто перестанет существовать. В чем смысл? Что он может делать с этой информацией? Или это просто происходит по инерции, как затухающая активность личности?
Мне немного по-другому объясняли этот вопрос. Если душа покойного вдруг начинает сыпать терминами, знаниями, которых при жизни у нее явно не было - это не душа покойного, а какая-то низкочастотная сущность а-ля бес, прочая нежить, иногда даже демон, кто угодно, но не покойник. Потому что душа покойного не обучаема, она может использоваться  только как передатчик информации, или исполнитель заказа. И то только если ей понятен заказ. Поэтому не работают с покойниками-детьми, младенцами, иногда покойниками-иноверцами, другой национальности, если их культуре не было известно то, что вы просите. Например, мусульманина не просят споить, если порча на пьянство, цыган не просят дать богатсво, младенцы в принципе ничего не знают о жизни, поэтому толку с них ноль, разве что домовыми могут стать.
Из покойников-родственников получаются хорошие осведомители, так как в астрале им доступна любая информация, и защитники, если долг перед Родом, или собственная добрая воля делает их Хранителями Рода.
Если покойник, которого вы знали при жизни, оказался больно подкованным в плане знаний, или приобрел новые, прежде невиданные привычки, или в курсе, что такое  компьютер, при том, что умер 60 лет назад - это не покойник вышел на связь с вами, а нечто из другого мира/измерения. И оно просто водит вас за нос, нацепив личину покойного.

Ганнибал

Цитата: Ыллымах от 12 октября 2016, 23:19:00
Мне немного по-другому объясняли этот вопрос. Если душа покойного вдруг начинает сыпать терминами, знаниями, которых при жизни у нее явно не было - это не душа покойного, а какая-то низкочастотная сущность а-ля бес, прочая нежить, иногда даже демон, кто угодно, но не покойник. Потому что душа покойного не обучаема, она может использоваться  только как передатчик информации, или исполнитель заказа. И то только если ей понятен заказ. Поэтому не работают с покойниками-детьми, младенцами, иногда покойниками-иноверцами, другой национальности, если их культуре не было известно то, что вы просите. Например, мусульманина не просят споить, если порча на пьянство, цыган не просят дать богатсво, младенцы в принципе ничего не знают о жизни, поэтому толку с них ноль, разве что домовыми могут стать.
Из покойников-родственников получаются хорошие осведомители, так как в астрале им доступна любая информация, и защитники, если долг перед Родом, или собственная добрая воля делает их Хранителями Рода.
Если покойник, которого вы знали при жизни, оказался больно подкованным в плане знаний, или приобрел новые, прежде невиданные привычки, или в курсе, что такое  компьютер, при том, что умер 60 лет назад - это не покойник вышел на связь с вами, а нечто из другого мира/измерения. И оно просто водит вас за нос, нацепив личину покойного.

Я уже от нескольких медиумов слышал мнение, что нельзя вызывать и входить в контакт с душами до 40-го дня, потому что они могут быть не здесь, а где-то в других мирах, набираться нового опыта и знаний. И тем, что мы их вызываем, мы их насильно оттуда выдергиваем и лишаем возможности развития. Ведь это только у нас 40 дней, там-то время по другому течет. А после 40-го дня, когда душа уже уходит "на ковер"  :) , то уже все. Кто не успел, тот опоздал. Остается лишь астральный слепок. Вот мне и интересно, может душа еще опыт какой-то после смерти набирать, хоть те последние 40 дней или же нет. Как бы так узнать, НЕ эмпирически :D

Ыллымах

Цитата: Ганнибал от 12 октября 2016, 23:52:08
Я уже от нескольких медиумов слышал мнение, что нельзя вызывать и входить в контакт с душами до 40-го дня, потому что они могут быть не здесь, а где-то в других мирах, набираться нового опыта и знаний. И тем, что мы их вызываем, мы их насильно оттуда выдергиваем и лишаем возможности развития. Ведь это только у нас 40 дней, там-то время по другому течет. А после 40-го дня, когда душа уже уходит "на ковер"  :) , то уже все. Кто не успел, тот опоздал. Остается лишь астральный слепок. Вот мне и интересно, может душа еще опыт какой-то после смерти набирать, хоть те последние 40 дней или же нет. Как бы так узнать, НЕ эмпирически :D
Под душой я имела ввиду  остаток - менталку, у самоубийц/воинов/жертв насилия/алкашей и астралка. Астралка злее, тяжелее, энергии много, но использовать ее не каждый может. А дух - бессмертная триада -   40 дней и все, вне зоны доступа. Во  сне приходят покойники тоже из остатков ауры - менталка или астралка.

Admin


olga2466

Добрый день. А можно написать название фильма?  Не могу разобрать.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Lira

Цитата: olga2466 от 16 октября 2016, 16:40:56
Добрый день. А можно написать название фильма?  Не могу разобрать.
Фильм "Другие" с Николь Кидман в главной роли, снят в 2001 году

Белецкий Евгений

Вопрос, что может означать и какие последствия иметь встреча "двойника" своей жизни-судьбы, отрабатывающего твою-же судьбу, в другом варианте, словно другой мерности?
Он рассказал интересную свою жизнь, русло которой я хотел выбрать в детстве, но отказался. Удивительное чувство дежавю.

Вопрос: в чём смысл двойника?, какие последвствия, какие возможности?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Ыллымах

Цитата: Белецкий Евгений от 14 февраля 2017, 03:33:00
Вопрос: в чём смысл двойника?, какие последвствия, какие возможности?
Предполагаю, вы много думали над другим путем, и вам дали его посмотреть. Скорее всего, вам дали понять, что у вас не было бы такого опыта, который есть сейчас, возможно, не было бы магии.
Честно говоря, не верю в версию двойников - опыт каждого уникален, двух одинаковых нет. А вот намеки, подсказки от Высших Сил действительно бывают.

perna

Ксения Евгеньевна, считается ли уход из жизнь от передозировки наркотика как самоубийство?

Виталий

Добавлю похожий вопрос, считается ли самоубийством отказ человека от лечения, и соответственно логичный конец - смерть?

Axel

Цитата: Виталий от 03 мая 2017, 20:40:24
Добавлю похожий вопрос, считается ли самоубийством отказ человека от лечения, и соответственно логичный конец - смерть?
Как я понимаю, что не совсем одно и тоже. Отказ от лечения все-таки наверное подразумевает какой-то опыт, который будет нарабатываться до момента смерти. Может человек мучиться например будет, но даже если нет, то все равно будет жизнь какую-то проживать... 

VladimirA

Цитата: perna от 03 мая 2017, 16:06:42
Ксения Евгеньевна, считается ли уход из жизнь от передозировки наркотика как самоубийство?
свой комментарий - если было намерение уйти из жизни, то не важен инструмент, это самоубийство....
если намерения не было (наркотик для кайфа принимался, доза не рассчиталась или не учтены медицинские и химические параметры), точно также без разницы, что дтп, что случайная передозировка, что кирпич на голову - другая статья...

Меньшикова

Самоубийством считается осознанный уход. То есть человек должен понимать, что он разрывает нить своей жизни быстрее, чем отмерено.
Отказ от лечения может не подразумевать осознанности действия. Как раз наоборот, возможно из-за опасения преждевременного ухода от врачебных экспериментов и был отказ.
То же сказу и о передозе - понимал человек результат или надеялся на лучшее?
Таким образом, схема также: преступление считается преступлением, если в деянии был умысел.

Ганнибал

А как быть с отказом от реанимации? Отказ от жизни быть овощем тоже является самоубийством?

Lia

Вопрос: что происходит с бытийной массой человека, которого убили прежде отпущенного ему срока? Палач и жертва - одной касты, разных религий. Причина - ревность.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Виталий

Цитата: Lia от 14 мая 2017, 18:22:19
Вопрос: что происходит с бытийной массой человека, которого убили прежде отпущенного ему срока? Палач и жертва - одной касты, разных религий. Причина - ревность.
Непростая ситуация. Очень часто души люди, кто погиб раньше времени, даже не осознают долгое время что они уже умерли. И какое-то время находятся на земле.

Wayfarer

Цитата: Ганнибал от 14 мая 2017, 15:53:24
А как быть с отказом от реанимации? Отказ от жизни быть овощем тоже является самоубийством?

Если действие осознанное, то это самоубийство.

Wayfarer

Цитата: Lia от 14 мая 2017, 18:22:19
Вопрос: что происходит с бытийной массой человека, которого убили прежде отпущенного ему срока? Палач и жертва - одной касты, разных религий. Причина - ревность.

С бытийной массой ничего не происходит, имхо, она наработана за воплощение и остается таковой. С ней на  "взвешивание" и новое воплощение.... А почему это произошло, вопрос кармический.

Ганнибал

Цитата: Wayfarer от 15 мая 2017, 01:44:36
Цитата: Ганнибал от 14 мая 2017, 15:53:24
А как быть с отказом от реанимации? Отказ от жизни быть овощем тоже является самоубийством?

Если действие осознанное, то это самоубийство.

Если человек в коме, у него умер мозг и в себя он уже не прийдет, но на аппарате искусственного дыхания врачи могу поддерживать его годами. Если семья принимает решение отключить аппарат, то это что тогда убийство? В чем смысл тогда? Как по мне, то это как раз наоборот, его задерживают дольше, чем он должен быть на земле.

Ыллымах

Цитата: Ганнибал от 15 мая 2017, 07:56:44
Если человек в коме, у него умер мозг и в себя он уже не прийдет, но на аппарате искусственного дыхания врачи могу поддерживать его годами. Если семья принимает решение отключить аппарат, то это что тогда убийство? В чем смысл тогда? Как по мне, то это как раз наоборот, его задерживают дольше, чем он должен быть на земле.
Тут надо смотреть отдельно случаи сознательного принятия решения, и случаи, когда уже человек ничего не решает.
Все определяет мотивация:
- отказ от лечения в сознательном состоянии, при мотиве защитить себя от официальной медицины, с надеждой на исцеление - это обращение к Высшим Силам с аппеляцией /*Помогите, продлите жизнь, верните здоровье!*/. И те либо дают *Одобрям-с*, либо не дают. Это не суицид. Это спасение утопающего руками самого утопающего.
- отказ от лечения с целью ускорить уход, принятый в сознании больным. Мотив - умереть скорее, прекратив мучения. Это суицид.
- отказ от лечения, принятый родственниками больного, в виду его недееспособности. Это решение родственников, а не больного. Никто не знает его мнение - хочет он жить и  бороться, или уже сложил руки и готов умереть. Похоже на убийство /уход туда в незапланированные ВС сроки, посредством помощи другого человека/.
Под недееспособностью стоит понимать и вариант комы/летаргии, и псих.заболевания, и ранний детский возраст.

Меньшикова

ЦитироватьЕсли человек в коме, у него умер мозг и в себя он уже не придет, но на аппарате искусственного дыхания врачи могу поддерживать его годами. Если семья принимает решение отключить аппарат, то это что тогда убийство? В чем смысл тогда? Как по мне, то это как раз наоборот, его задерживают дольше, чем он должен быть на земле.


Фактически, он уже мёртв. Отказ родственников от реанимации - это не убийство. В чем их вина? Что наука может поддерживать в теле функции видимой жизнедеятельности? Мозг мёртв, душа ушла - какой смысл?