Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Уход из жизни, новые воплощения, смысл жизни

Автор Admin, 02 февраля 2016, 04:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Planeta

Уважаемые преподаватели, представители королевских семей женятся и имеют детей исключительно со своими кровными родственниками , хоть и дальними, но все же. Понятно, что соблюдается чистота крови , но ведь за этим что-то стоит? Верно ли я предполагаю, что в данном случае они реинкарнируют в пределах своего рода и соответсвенно , все наработанное при жизни у них сохраняется , то есть исчезает возможность родиться в семье бедняка в отдаленном уголке Африки ? ))

Булочка

Однажды  во время внетелесного опыта увидела слева от себя кляксу,  витавшую в воздухе.  С этой кляксы начал образовываться образ (как человеческая мускулистая фигура). Где то в глубине что то подсказывало- что это мой хранитель.  Я его пригласила в дом, но он меня выбросил одним махом в реальность. Выброс сопутствавал громкий взрыв в левом ухе и вспышка в левом глазу. Проснулась в легком параличе. Может ли быть, что это Дементор? Помогите, пожалуйста,  разобраться.  Благодарю!

П.с.: Гарри Поттера не смотрела,  но на фото в гугл очень похож этот Дементор

Aldagar

Недавно мне показали парочку моих последних моментов из прошлых воплощений , в одном меня казнили отрубив голову , притом меня предала женщина она же привела меня на эшафот , вроде как за какую то попытку революции , и еще одно воплощение показали  как меня распяли на кресте  и сожгли . Эмоций и страха огня или прочего нет , только улыбка и интерес , за что меня так ))) Даже мне как то было приятно что ли гореть распятым

Rasa

Цитата: Admin от 05 февраля 2016, 01:19:02
Как правильно подготовить себя к уходу из этой жизни

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bBM3Gfdh39A?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


:manaz:
Д. времени Ксения Евгеньевна и коллеги,

Смерть не самая любимая тема вообще, для нас большинства людей. Скажу так, что смерть - это как "запрещённое" или "тёмное" територия, откуда новости не приходят. Предположим, что  Чело-век правильно уходил из этого жизни по своей кастой, то тогда какую роль играет Богиня Мара (по славянской традиции) после ухода Чело-века из этой жизни? Буду рада узнать и по скандинавской традиции.

><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Volha Sta

Цитата: Булочка от 25 ноября 2021, 21:31:33
Однажды  во время внетелесного опыта увидела слева от себя кляксу,  витавшую в воздухе.  С этой кляксы начал образовываться образ (как человеческая мускулистая фигура). Где то в глубине что то подсказывало- что это мой хранитель.  Я его пригласила в дом, но он меня выбросил одним махом в реальность. Выброс сопутствавал громкий взрыв в левом ухе и вспышка в левом глазу. Проснулась в легком параличе. Может ли быть, что это Дементор? Помогите, пожалуйста,  разобраться.  Благодарю!

П.с.: Гарри Поттера не смотрела,  но на фото в гугл очень похож этот Дементор
Здравствуйте, коллега. Прочитала ваше сообщение, и сразу в голове всплыл образ Дона Хуана, Карлоса Кастанеды. А именно его учение о смерти.
"Смерть — наш вечный попутчик, — сказал дон Хуан предельно серьезным тоном. — Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки.... Она всегда за тобой наблюдала. И будет наблюдать, пока не настанет день, когда она похлопает тебя по плечу".

Volha Sta

Цитата: Антон Мезенцев от 10 декабря 2021, 02:20:42
Недавно мне показали парочку моих последних моментов из прошлых воплощений , в одном меня казнили отрубив голову , притом меня предала женщина она же привела меня на эшафот , вроде как за какую то попытку революции , и еще одно воплощение показали  как меня распяли на кресте  и сожгли . Эмоций и страха огня или прочего нет , только улыбка и интерес , за что меня так ))) Даже мне как то было приятно что ли гореть распятым
Здравствуйте, коллега. Поделитесь пожалуйста опытом. Как вам это показали?
Два месяца назад первый раз  в жизни я попробовала регрессивный гипноз. Долго выбирала специалиста и вот нашла.
Помню в начале, закрыв глаза, после нескольких минут сознательно ощутила фазу быстрого движения глаз. (Это как будто спишь и бодрствуешь одновременно, сложно описать словами). Из книги Ксении Евгеньевны о сновидениях, знаю что фаза быстрого движения глаз ассоциируется с выходом в астрал. Так вот, у меня вопрос. Как вы смогли распознать, где заканчивается фантазия и начинается "реальность".
Благодарю за ответ.

Aldagar

Цитата: Volha Sta от 11 января 2022, 11:30:37Здравствуйте, коллега. Поделитесь пожалуйста опытом. Как вам это показали?
Два месяца назад первый раз  в жизни я попробовала регрессивный гипноз. Долго выбирала специалиста и вот нашла.
Помню в начале, закрыв глаза, после нескольких минут сознательно ощутила фазу быстрого движения глаз. (Это как будто спишь и бодрствуешь одновременно, сложно описать словами). Из книги Ксении Евгеньевны о сновидениях, знаю что фаза быстрого движения глаз ассоциируется с выходом в астрал. Так вот, у меня вопрос. Как вы смогли распознать, где заканчивается фантазия и начинается "реальность".
Благодарю за ответ.
у меня был выход в астрал через сон , это как правило инсперируемо зачастую силой после ритуалов, например приношения даров и тп. В таких снах я всегда в какой то квартире и главная отличительная черта по которой я понимаю что я в астрале это не включается свет в квартире , но техника например компьютер работает. Если я клацаю выключатель света а света нет , я начинаю осознавать что я в астрале (для верности чтобы знать точно я пытаюсь еще взлететь)и меня начинают оттуда вытаскивать как воронка засасывает обратно в реальность (наверное чтобы я не лазил где не надо)Так вот через такие сны мне приходит инфа , я делал запрос на то кем я был в прошлых жизнях и мне в астральном сне показали на ноутбуке фильм , концовку где меня ведет на эшафот женщина она походу меня предала , я вообще не понимаю где я , она говорит мне "все будет хорошо"  не видел но мне походу рубают голову потому что я во сне ощутил явно чувство смерти и последние слова фоном повторяются . Скорее всего так бывает когда умираешь .


Volha Sta

Цитата: Антон Мезенцев от 11 января 2022, 12:12:45
у меня был выход в астрал через сон , это как правило инсперируемо зачастую силой после ритуалов, например приношения даров и тп. В таких снах я всегда в какой то квартире и главная отличительная черта по которой я понимаю что я в астрале это не включается свет в квартире , но техника например компьютер работает. Если я клацаю выключатель света а света нет , я начинаю осознавать что я в астрале (для верности чтобы знать точно я пытаюсь еще взлететь)и меня начинают оттуда вытаскивать как воронка засасывает обратно в реальность (наверное чтобы я не лазил где не надо)Так вот через такие сны мне приходит инфа , я делал запрос на то кем я был в прошлых жизнях и мне в астральном сне показали на ноутбуке фильм , концовку где меня ведет на эшафот женщина она походу меня предала , я вообще не понимаю где я , она говорит мне "все будет хорошо"  не видел но мне походу рубают голову потому что я во сне ощутил явно чувство смерти и последние слова фоном повторяются . Скорее всего так бывает когда умираешь .
Супер! Огромное спасибо за ответ. Вы мне сейчас подкинули столько идей для размышлений. У меня сейчас как будто мозаика складывается. В моих снах есть такая территория, которую я условно называю "сумрак", все серое, черты "людей" и объектов смазаны. И всегда одни и те же места. В следующий раз сделаю определённый запрос и посмотрю, что получится.
Благодарю

Ashik7

Цитата: Антон Мезенцев от 11 января 2022, 12:12:45
у меня был выход в астрал через сон , это как правило инсперируемо зачастую силой после ритуалов, например приношения даров и тп. В таких снах я всегда в какой то квартире и главная отличительная черта по которой я понимаю что я в астрале это не включается свет в квартире , но техника например компьютер работает. Если я клацаю выключатель света а света нет , я начинаю осознавать что я в астрале (для верности чтобы знать точно я пытаюсь еще взлететь)и меня начинают оттуда вытаскивать как воронка засасывает обратно в реальность (наверное чтобы я не лазил где не надо)Так вот через такие сны мне приходит инфа , я делал запрос на то кем я был в прошлых жизнях и мне в астральном сне показали на ноутбуке фильм , концовку где меня ведет на эшафот женщина она походу меня предала , я вообще не понимаю где я , она говорит мне "все будет хорошо"  не видел но мне походу рубают голову потому что я во сне ощутил явно чувство смерти и последние слова фоном повторяются . Скорее всего так бывает когда умираешь .

Здравствуйте. А сколько по ощущениям, а ещё не побывали раскрыть прожитые жизни. Я вот сейчас читаю книгу "Воспоминание о прошлой жизни" Ричард Вебстер и там прям очень подробно описывается подобные случаи, что произошли с Вами.
Благодарю Вас за информацию.
Она как всегда вовремя)

Aldagar

Цитата: Ashik7 от 13 января 2022, 23:26:07Здравствуйте. А сколько по ощущениям, а ещё не побывали раскрыть прожитые жизни. Я вот сейчас читаю книгу "Воспоминание о прошлой жизни" Ричард Вебстер и там прям очень подробно описывается подобные случаи, что произошли с Вами.
Благодарю Вас за информацию.
Она как всегда вовремя)
Вы в плане сколько жизней по ощущениям? Точное количество не знаю , но по ощущениям я очень и очень древний

Ashik7

Цитата: Антон Мезенцев от 13 января 2022, 23:58:43
Вы в плане сколько жизней по ощущениям? Точное количество не знаю , но по ощущениям я очень и очень древний

Да, именно это я имел ввиду. Вот сколько не читал описания воспоминаний о прошлых жизней. Все они max до XIV века.
Вообще воспоминания о прошлых жизней с точки зрения опыта, это бесценно.
Благодарю за ответ!

Rasa

quote Admin:
"Уход души из этого мира"

Привет всем,

Как правильно выити из этого мира, не зазтрягивае например, к людским агрегором или в других портальных каналах?
Вернуться или воплощаться опять заного  здесь, для меня лично, это не имеет ни какого смысла, чтоб опять начать всё с нуля или сначала.
Как правильно определить наработану бытинную массу?

><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Ashik7

Цитата: Rasa от 28 января 2022, 11:44:49
quote Admin:
"Уход души из этого мира"

Привет всем,

Как правильно выити из этого мира, не зазтрягивае например, к людским агрегором или в других портальных каналах?

Здравствуйте коллега.
Всё зависит от тако к какому эгрегору Вы сейчас подключены. Если например Вы в языческой традиции, то там проще. После смерти сжигают тело, тем самым ускоряют процесс перехода. С ХЭ немного сложнее для того что-бы не застрять в нем после смерти нужно при жизни из под него выйти. Если решитесь готовьтесь к тому что ХЭ просто так Вас не отпустит придётся вернуть все долги перед ним. Но этого можно избежать. Смотрите видео Ксении Евгеньевны на эту тематику. Там  все подробно рассказывается.

Ashik7

Цитата: Rasa от 28 января 2022, 11:44:49
quote Admin:
"Уход души из этого мира"

Вернуться или воплощаться опять заного  здесь, для меня лично, это не имеет ни какого смысла, чтоб опять начать всё с нуля или сначала.

Судя по этому вопросу скорее всего Вы не помните для чего Вы перешли в этот мир и какие у Вас тут дела. Для начала нужно в этом разобраться и только после делать такие выводы.

Ashik7

Цитата: Rasa от 28 января 2022, 11:44:49
quote Admin:
"Уход души из этого мира"

Привет всем,

Как правильно определить наработану бытинную массу?

Это самое простое коллега.
Просто оглянитесь во круг. Посмотрите в каком статусе Вы находитесь в данный момент, какие Вас окружают люди, проследите весь отрезок жизни до этого момента. Думаю Вы сами определите какая бытийная масса у Вас в данный момент.

Rasa

quote ashik7
"Это самое простое коллега.
Просто оглянитесь во круг. Посмотрите в каком статусе Вы находитесь в данный момент, какие Вас окружают люди, проследите весь отрезок жизни до этого момента. Думаю Вы сами определите какая бытийная масса у Вас в данный момент."
:otala:
Вы, как всегда, стараетесь мой вопросы растолкавать из человеческой позиций, чтоб и так мне есть понятно. Давайте, постараться мой вопросы разглянуть не через одетых человеческих очки, о более глубже, т.е. через магической его стороны. Постараемся так и рассмотреть вместе.
><...<>...>< endless journey ><...<>....><

Заря

Цитата: Volha Sta от 11 января 2022, 11:30:37Как вам это показали?
Два месяца назад первый раз  в жизни я попробовала регрессивный гипноз.  Как вы смогли распознать, где заканчивается фантазия и начинается "реальность".
Благодарю за ответ.
Я дополню опыт по регрессивному гипнозу, наверное ветка самая подходящая. Я всегда чувствовала что мне ОЧЕНЬ надо вспомнить прошлые жизни, очень надо знать. Прочитала "путешествия души", пыталась через астрал, осознанные сновидения, в итоге обратилась к регрессивному гипнозу. и в моем случае понять где начинается реальность было достаточно просто..когда ты начал себя ощущать "другим " человеком, пошли визуальные образы, я поняла что я и так это знаю. что это и есть я ,что это воплощение намного органичнее и привычнее для меня.  и столько боли хлынуло (в связи с прошлыми событиями), та боль причины которой я не знала в этой жизни,а просто чувствовала что на мне лежит какой-то валун, вдруг этот неизвестный валун превратился в реальную бетонную плиту боли, которой меня очень прибило. стоило погрузиться в одну жизнь, чтобы эти завесы поднялись, появилось ощущение сплошной длинной ленты. и потом вспоминая все больше, я вдруг поняла что вся моя нынешняя жизнь это отражение прошлых. что для своих произведений я оказывается использую образы очень дорогих мне людей в прошлом, что темноты я боюсь не просто так, что мои желания, мои интересы сформированы не столько взрослением, сколько всеми прошлыми воплощениями. это удивительное чувство, видеть во всем своем окружающем мире следы жизней прошлых. В каждом увлечении, в каждом интересе. Даже не знаю правильно ли что прошлое так сильно влияет на настоящее, и должно ли быть так.
Но теперь иногда сами по себе распаковываются какие то прошлые отрывки. обычно это связано с какими то подобными ситуациями, например с болезнью.
так что я говорю регрессивному гипнозу - да, им можно пользоваться, как одним из инструментов

Любовь Юрьевна

Цитата: Pony Melancholy от 30 октября 2019, 17:49:00
Всем доброго времени суток.Уже много лет я мечтаю уйти из этой жизни .Нет я не самоубийца и никаких попыток не было никогда ,но тяга нереальная.Ксения говорила о наличии программы ,заранее в тебя прошитой .Так вот мне кажется, что когда от этой программы отступаешь(живешь не по ней ) такое и получается .Силы воли на исправление нет , пытаюсь держать  себя материальными благами ,но и  чувствую ненадолго .Я не ленивая ,просто действительно  одна  тупике очень давно .Можно ли попросить Высшие силы о помощи ?Какой ритуал ? я уже на все готова ...
Доброго времени суток... Диагностика, как вам такой ритуал? Здоровый человек без лишних программ не склонен думать о смерти. Если не получится сделать качественную диагностику, начните с нескольких чисток, они в любом случае помогут вздохнуть заново. У вас четкий канал с миром мертвых, а откуда он взялся, надо диагностировать.

Любовь Юрьевна

Цитата: Pony Melancholy от 13 ноября 2019, 12:50:21
Не думаю .Просто нужно смирится с тем ,что не все что с нами происходить негативного есть порча.Иногда это такие вот болезненные уроки .Как я поняла ,у ведьм (только проснувшимся, без своей защиты ) есть покровитель ,который и контролирует "обучение нового сотрудника" и не дает его сильно портить .Но по голове получаешь  от высших   сил,  в основном за неправильные действия или как урок, нужный для роста .Возможно  я должна научится чувствовать эту боль и жить с ней .
Не все есть порча, но все есть программа, каналы с покойниками это не всегда результат порчи, может чей-то откуп подняли, может кто привораживал криво или волю вам ломал. Вы правы и Мара и Хель очень благородные создания))) У меня по молодости было несколько лет фатальное желание умереть... И я бы не сказала насчет покровителей, тут все зависит от ТЗ. Ведьмы бывают природные, что в наше время редкость и контрактные (утрирую).
    Защищать и курировать вас будет родовой бес, он кровно заинтересован в вашей целостности и хорошем настроении, но это явно не ваш вариант. Если бесы как сила без поселения контрактники, им все равно - умрете быстрее они только обрадуются, но и рисковать подталкивать вас не будут. Есть хороший советский фильм "Нечистая сила", хотите понять механизм их работы - велком.
    У вас может не быть искомого куратора, либо защитить вас в данной ситуации, он просто не может, его может что-то блокировать. Пока ведьма не встала на крыло, особенно природная желающих отщепнуть кусочек очень много, кто-нибудь не имеющий право на магию может сделать канал, и пользовать вашу, а вы в замен получите его пустоту, чувство потери той самой магии и как следствие и смысла жизни

Любовь Юрьевна

Цитата: Planeta от 21 ноября 2021, 17:48:05
Уважаемые преподаватели, представители королевских семей женятся и имеют детей исключительно со своими кровными родственниками , хоть и дальними, но все же. Понятно, что соблюдается чистота крови , но ведь за этим что-то стоит? Верно ли я предполагаю, что в данном случае они реинкарнируют в пределах своего рода и соответсвенно , все наработанное при жизни у них сохраняется , то есть исчезает возможность родиться в семье бедняка в отдаленном уголке Африки ? ))
Позволю себе ответить на ваш вопрос, есть души которые воплощаютя в конкретном роду, не всегда это королевские семьи, не всегда это кровосмешение, есть обряды позволяющие достигнуть этот эффект. Есть системы к примеру славяне тоже ратовали за чистоту крови, но у них это понятие распространялось на все роды, а сам род не мешали как бы не соврать кален на 14 точно. Информации очень много если интересует - изучайте.
     Но я бы предложила подумать вам о другом, возможно другая семья и образ обогатит вас, возможно там вы выполните свое ТЗ за жизнь, а при исходных данных вам прийдется добиваться того же 3-4 жизни. Надо ли фиксироваться в одном роду, это вам поможет или ограничет

Planeta

Меня интересовал данный вопрос с точки зрения познания, а не с целью воплотиться в конкретном роду . В моём нынешнем роду воплощаться вновь нет ни желания, ни смысла.


Jörg Grimm

Цитата: Planeta от 19 февраля 2022, 00:31:16Меня интересовал данный вопрос с точки зрения познания
Здравствуйте, Planeta. Королевские семьи, которые соблюдали чистоту крови, женившись на своих же родственниках, получали неприятные физиологические особенности с каждым последующим поколением. Думаю, что это видно по их внешности. Стоит также учесть, что это влечет за собой сниженный показатель выживаемости, который также уменьшается с каждым разом.

Соблюдение чистоты крови таким способом дает непрерывную родовую память, но взамен уменьшает шанс выживаемости, что приводит в вырождаемости таких родов.
Если появляется "новая кровь" из другого рода, выживаемость повышается, но родовая память прекращает передаваться. Вот такой парадокс. Выбор, который, так или иначе, приходилось делать.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Samsonika

Цитата: Адвенчурист от 30 января 2021, 14:21:11уход от позора через харакири (ритуальное самоубийство, цель которого мирское благополучие семьи
Доброго времени суток! Вы, наверное, имели в виду сеппуку. Харакири, как раз и есть позорная смерть, которой позволяли умереть пленнику. А сеппуку это был достойный уход от позора, но очень болезненный и мучительный. Новый шанс душа получала, пройдя через это испытание. Сомневаюсь, что современный самоубийца пойдёт по этому пути. Большинство стараются уйти безболезненно, а значит бессмысленно.

Адвенчурист

Цитата: Samsonika от 21 февраля 2022, 09:07:27
Доброго времени суток! Вы, наверное, имели в виду сеппуку. Харакири, как раз и есть позорная смерть, которой позволяли умереть пленнику. А сеппуку это был достойный уход от позора, но очень болезненный и мучительный. Новый шанс душа получала, пройдя через это испытание. Сомневаюсь, что современный самоубийца пойдёт по этому пути. Большинство стараются уйти безболезненно, а значит бессмысленно.
[/quote
Здравствуйте
Наверное, это так, ваше право.

Nikhil

Цитата: Алина от 09 февраля 2016, 08:22:16Как-то узко получается для определения ТЗ рассматривать только узлы. По мимо узлов в  гороскопе ТЗ еще отражает Черная и Белая луна , связь стелиумов с выше указанными точками, соединений со звездами, лунный день рождения. Например если говорить, о принадлежности к магическому пути об этом говорят рождение в сатанинские лунные дни, в солнцестояние, в  затмение, положен узлов и черной белой луны на оси телец - скорпион и т.д. 
Полагаю, что в гороскопе показателей для описания ТЗ достаточно много. Вот, например, распределение стихий в гороскопе. Из своей практики знаю, что если происходят перекосы в распределении стихий, то у человека возникает необходимость проработки ослабленной стихии, ее подпитки магическим способом, в противном случае возникают вполне определенные проблемы со здоровьем. Хотя возможна компенсация стихий через партнера.

Nikhil

Цитата: allariver от 09 февраля 2016, 12:41:18даже у него я не встречала утверждения, что Лилит описывает предназначение человека на его нынешнее воплощение.
Согласен, Глоба не утверждает, что Лилит непосредственно дает указание на предназначение человека, Лилит по большому счету даже не имеет собственных эффектов. Но она создает искаженное пространство, в котором усиливаются соблазны и провокации, из характер определяется планетами, аспектирующими это пространство. Именно планеты дают проявленный эффект.

AngelinaT

Здравствуйте все! Я новичок и это мое первое сообщение (а надо 50 ::)) Хочу учиться на курсе ОТМ и уже учусь на 1 базовом ( по записям)! Выбрала эту тему, так как имею некоторый опыт общения с умершими через сны и астральные выходы.


     До 18 лет я слышала голоса - меня звали по имени перед тем как кто то умрет из близкого и не из очень близкого окружения. Вначале я не видела связи, но позднее стала наблюдать и поняла, что связь прямая. В 18 лет прошла крещение в надежде, что все прекратится. А в 20 лет у меня погиб родной брат в армии. За пол года до его гибели были сильные знаки, я тогда проходила практику в деревеньке и мы жили с девушкой в служебном доме, там на полках стояло много больших икон в тяжелых рамах. И вот эти иконы стали падать, хотя по сути это было невозможно, но... они падали ликами вниз и не один раз. А какой-то ночью я ощутила за спиной присутствие и оглянувшись увидела черную фигуру до потолка, от страха меня парализовало и я так пролежала неизвестно сколько, фигура удалилась растворившись, а я сиганула в кровать к своей соседке)) Позднее вернувшись с практики домой нам с мамой сказали, что видели, как большая черная птица залетела к нам в квартиру. В квартире было разбито окно и весь потолок был покрыт черными мухами. Мы особо не придали значения, мало ли... А это все были предвестники и длились они примерно пол года до трагического события. Брат погиб 24 октября и примерно за неделю до даты его гибели я стояла перед окном и в окно врезался голубь, сделал разворот и еще раз врезался, прям на уровне моих глаз. Потом заболел ( садился перед мамой и плакал) и умер кот брата. Помню мама сказал, что это плохая примета.. Мы старались гнать тревожные мысли. А в день, когда принесли телеграмму, я проснулась в 4 утра и увидела брата стоящим возле своей комнаты, очень удивилась, но он быстро исчез и я про себя посмеялась, подумала, что привиделось, видела я его астральным зрением, это как будто у тебя множество глаз на поверхности тела и все глаза воспринимают одновременно картинку, брат искрился по контурам, я пошла и включила его любимую музыку, просто по наитию. Услышала снова голос зовущий меня и стук в дверь, подумала, что кто-то так рано пришел и открыла, за дверью никого не было. А утром принесли телеграмму... 
     В ту же самую ночь ( после телеграммы) мне приснился брат. На солнечной, зеленой поляне стоял длинный стол покрытый белой скатертью, было много людей, брат подошел ко мне и сказал: "Мне бы здесь только 10 дней пережить" Мы похоронили его на 10 день после смерти ( очень долго его везли из другого города и мы не знали когда его привезут). Я долго читала молитвы после похорон. Мне снова приснился сон: брат пришел ко мне и сказал, что очень устал от моих молитв. Меня резко отрезало от их чтения. Чуть позднее мне приснилась умершая прабабушка, она меня встретила в белом пространстве, где среди белых облаков виднелись золотые купола земных храмов и сказала, что брат мой находится в переходном месте - между небом и землей... Брат приходил во снах еще несколько раз. А спустя время он мне приснился, красивый и веселый, брат сидел на зеленой траве возле дома где мы с ним росли, а я очень хотела выйти к нему, но мне не дали этого сделать, возле каждого окна стоял монах в капюшоне в коричневом одеянии. После этого брат больше мне не снился, видимо приходил попрощаться.

Когда умер мой папа, он стал приходить ко мне во сне и показывать где он находится: вначале он был на красной планете и занимался погодой - работал на каких то установках которые влияли на погоду на Земле; потом его перевели на планету покрытую водой, там все передвигались на лодочках; последний сон мы с ним просто гуляли по красивому залитому солнцем городу, я так поняла, он тоже со мной попрощался в тот раз. Когда однажды я захотела с ним увидеться через выход в астрал, мне удалось спустится по черной смоляной трубе и оказаться на лужайке где находилось много умерших людей и кого-то я узнала, это были ушедшие артисты и едва знакомые люди, но я их знала, они гуляли и чего-то ждали, а недалёко было несколько ворот и туда стояли очереди, а каждый из людей держал в руках по куску сырого мяса и при подходе к воротам они эти куски мяса клали на весы. Мне стало любопытно, я тоже подошла, но мяса у меня не было, меня вычислили и с возмущением прогнали оттуда - я резко проснулась.

Не все умершие приходят так как ко мне приходил мой брат и папа, прабабушка приходила несколько раз всего пообщаться, бабушка просто снилась. Еще я видела в осознанном сне интересное место, я его считала как распределитель после смерти или место ожидания. Два раза я там была снаружи, а один раз оказалась внутри. Это огромное многоэтажное здание уходящее в небо, как многоквартирный дом, только огромный. Я видела двух своих родных умерших ( умерли в разное время) на разных этажах, им нельзя было выходить и они просто смотрели на меня из окон, были в том месте и низкие частные дома, там тоже размещались умершие, ожидающие перехода ( я так поняла). Почему кто-то попадает в дом, а кто-то в квартиру ... в домах был старички, а в доме - люди которые помоложе, ушедшие ранее положенного срока.

Надеюсь кому-то мой опыт будет интересен :) Практикую осознанные сны и астральные выходы. Начала это делать после смерти брата, так как именно тогда у меня произошло яркое осознание, что смерти не существует. Хотя помню из детства, мне какой то добрый голос в голове нарисовал картинку, что когда я умру, я буду с облачка смотреть на всех кто останется на земле. Видимо был како-то страх смерти, после этого как будто пазл сложился)

Рябина

Цитата: AngelinaT от 13 апреля 2022, 10:38:54А это все были предвестники
Да, видить знаки и уметь их считывать , это всегда хорошо. Приходя сюда, Душа, ставит определенные подсказки и пытается из запомнить, чтобы в земной жизни отреагировать на них, но проблема в том , что мы , в человеческом обличьи перестаем слышать Душу, слышим сразу разум, он и подвергает все сомнению. Но у вас есть способности и это хорошо, что вы понимаете подсказки, желаю Развития. И да, меньше тревожте умерших молитвами, они там не к чему.

Ганна

Цитата: AngelinaT от 13 апреля 2022, 10:38:54Надеюсь кому-то мой опыт будет интересен
Добрый день AngelinaT.
Очень даже интересно. Работать этим инструментом мне лень. Хотя пробовала и интересные картины видела. И осознавала себя во сне. Познавать этот мир можно разными способами. Каждый выбирает свои. У вас хорошо получается познавать мир по ту сторону. Пробовали задавать вопросы?
Делай то, что должно и будь, что будет.

Рябина

Цитата: Planeta от 19 февраля 2022, 00:31:16В моём нынешнем роду воплощаться вновь нет ни желания, ни смысла.
Туда скорее всего и вернетесь, доработать что- то возможно в другой роли, но с теми же персонажами. Обычно кармическая расплата наступает в будущей жизни. Степень трудности жизни измеряется тем, насколько ситуация является проблемной для вас.

Luna.Fren

Цитата: Булочка от 25 ноября 2021, 21:31:33Однажды  во время внетелесного опыта увидела слева от себя кляксу,  витавшую в воздухе.  С этой кляксы начал образовываться образ (как человеческая мускулистая фигура). Где то в глубине что то подсказывало- что это мой хранитель.  Я его пригласила в дом, но он меня выбросил одним махом в реальность. Выброс сопутствавал громкий взрыв в левом ухе и вспышка в левом глазу. Проснулась в легком параличе. Может ли быть, что это Дементор? Помогите, пожалуйста,  разобраться.  Благодарю!

П.с.: Гарри Поттера не смотрела,  но на фото в гугл очень похож этот Дементор

Интересный опыт, коллега. Мне в прошлом году в течение 2 месяцев снилась мужская чёрная фигура, которая со мной постоянно пыталась контактировать: слов не произносила, но активно жестикулировала руками. Мне вот интересно, чем она являлась. Какая это была астральная сущность
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

AngelinaT

Цитата: Ганна от 21 апреля 2022, 12:45:09Пробовали задавать вопросы?

Да, конечно. Не всегда, правда, понятны бывают ответы. Однажды была практика, через осознание нужно было из-за спины зацепить рукой того кто там окажется и поставить перед собой. Осозналась, с намерением найти своего хранителя правую руку завела за спину и сразу нащупала кого-то, вывела перед собой. Это оказался мужчина лет 30 в белых одеждах с черной аккуратной бородкой и добрыми глазами ( крыльев за спиной не было) Я спросила его имя, он мне назвал. Спросила кто он, он ответил, что он мой хранитель. Попросила его показать книгу жизни и он согласился, только сказал немножко подождать. Мы подошли с ним к стене и стена превратилась в туман, он из этого тумана достал толстую книгу и открыл её посередине примерно, но когда я попыталась в неё заглянуть меня вытянуло в тело. Книга была тоже белая и как будто подсвечена изнутри.

Еще раз я попала через осознание в небесную библиотеку ( так я назвала её) там в небе в белом тумане стояли пюпитры и на каждом лежала толстенная книга, какие то были открыты, какие-то нет. При попытке прочесть одну из книг буквы золотистым цветом стали так быстро меняться, как ускоренная бегущая строка во всю страницу)) что я вообще ничего не разобрала. И тут же меня обнаружили и стали выгонять оттуда)

А еще ко мне приходили странные существа ( возможно я где то в темах уже писала об этом, ничего ведь страшного если повторюсь) перед смертью бабушки за несколько дней я проснулась ночью под утро, лежала с краю, а рядом со мной у изголовья стояли два ... не могу назвать их демонами и чертями тоже не могу назвать) они были ростом до потолка почти, коричневые и лохматые, когти были черными, глаза горели красным и во рту были клыки )) прям фильм ужасов, но я же взрослый и адекватный человек)) Меня парализовало от страха, но я видела их так отчетливо... Они держали в руках полыхающую огромную книгу и водили своими когтями по строчкам тихо переговариваясь между собой. Я речь их понимала. Они сказали, что пришли за Ольгой ( бабушку мою звали Верой). Потом сказали, что попали не туда. Видимо промахнулись. Или у бабушки было еще одно имя. Или может эти моменты вообще не связаны.

Недавно при выходе я задала вопрос - Кто я? И на третий раз( я оборачивалась вокруг своей оси в воздухе) ко мне вышла старушка (прям такая ведьма ведьмой) и сказала не брать эту дверь, иначе может умереть Надюшка. Что за Надюшка... Пока не могу понять ответ, единственное склонна считать, что это моё подсознание так страх выражает) А Надюшка может это надежда? С именами какая-то Непонять)

Так что... мне надо еще учиться переводить то что получаю в осах, при этом язык снов я понимаю, но в осах и при выходах это не работает.



Маля

Всем доброго дня и здравия!
Что то вот сегодня занесло на эту ветку, не скажу случайно, т.к . всё не случайно.
Многие пишут о желание узнать о прошлых жизнях, а у меня возник вопрос зачем? Ведь в тех жизнях было свое тех.задания, в этой другие, а ведь возможно эта память будет мешать реализации этих тех.заданий.
Хотя если рассматривать память о прошлых жизнях как в исправлении своей кармы, то не плохо возможно видеть проступки, но вы уверены, что правильно интерпретируете их?
В каком то из роликов Ксении Евгеньевны было сказано, что сплошной памятью обладаю люди касты правителей, но я не поняла, что подразумевается под сплошной памятью, т.е. они помнят полностью свои прошлые жизни?
Я не отношусь к касте правителей и сплошной памяти у меня нет, помню четыре предыдущие жизни, но кусками, самыми видать значимыми для моей души.
И могу сказать от этого не испытываю ни положительных, ни отрицательных эмоций.
Хотя вру, я испытываю разочарование в себе отчасти, т.к. с каждым воплощением я становлюсь хуже, грязнее.
Недавно посмотрела ролик про основателя рода, видать мое сознание сделало запрос и он пришел, на грани сна и бодроствования, я спросил кто ты? И он ответил, потом просто смотрел на меня и я понимала, что он оценивает меня, хотелось съежиться, мне стало стыдно ибо гадкого я много делала уже и в этой жизни, какие то ведая, какие-то из лучших побуждений, но в итоге они привели к негативному результату. Больше он не приходил, не отвечал, я думаю он был разочарован.
Я много в этой жизни сделала ошибок, но самой главной это было крещение, до него я понимала животных, видела домового и общалась с ним, умела говорить с картами, после крещения как говорится: как бабка отшептала. Зачем крестилась и сама не знаю, помутнение какое-то, зомбирование телеящика, веяние моды, черт знает что еще меня сподвигло, но это мой добровольный проступок и чую не отпустит меня ХЭ, но это мой с ним диалог, так я же еще по дурости великой и дочь крестила, вот за этот проступок сильней всего душа болит.
Но вернемся наверное ближе к моему вопросу, к поступкам, что важнее намерение или итог?
Раньше считала намерение, что если человек делает добро, то это есть хорошо, но сейчас понимаю, что часто причинение добра в дальнейшей перспективе это зло.
Возьмем самый примитивный пример: подал милостыню бомжу, а он напился на эти деньги и убил, т.е. выходит я оплатила зло и это моя негативная карма.
А сколько случаев спас человека, а он потом угробил кучу, а сверши зло, пройди мимо, не спаси и будет добро.
Так что же важнее намерение, посыл или итог. Сейчас склоняюсь, что итог, но как просчитать будущее чтоб понять как поступить.
Наверное мои вопросы не в эту тему, но просто посты о прошлых жизней создали вот мой пост)))
Нет абсолютного зла и добра и смерть иногда благо, а жизнь зло, но пока есть жизнь есть шанс что то исправить, изменить.
К сожалению в моем случае, как я и писала выше, с каждым воплощением я становлюсь хуже и совершаю новые ошибки, не исправив старые.
Так что может и не стоит стремится вспоминать прошлые, надо стремиться прожить это воплощение достойно, человеческий век слишком короток к сожалению.
По мне так надо уходить из этого мира выполнив обязательства перед тем кем взял и поэтому с возрастом надо иметь меньше привязок, иждивецев и больше стремиться к получению знаний об мироустройства, но как говорится память не та и время начинает лететь так, что ничего не успеваешь, время и информация вот самое ценное в этом мире, хотя может и в других тоже.

Шипучка

Цитата: Маля от 14 мая 2022, 11:26:26Многие пишут о желание узнать о прошлых жизнях, а у меня возник вопрос зачем?

В прошлых жизнях скрываются причины изъянов сознания. Потерянных прав, причины панических атак и страхов. Те пережитые неприятности блокируют развитие в этой жизни. Чтоб двигаться вперёд и выполнять обязательства, надо понять причину и исправить её. Ну или по крайней мере не повторять ошибок. Иначе придётся воплощаться здесь снова. С дырявым сознанием и шлейфом долгов в других мирах делать нечего. К тому же память прошлых жизней ложится в вашу нынешнюю жизнь по праву увеличенной бытийной массой. Так что, те кто хотят вспомнить прошлые жизни, допускаю что руководствуются правилом: не зная прошлого, не имеешь будущего.
Наверх

Mario

Цитата: Шипучка от 14 мая 2022, 12:32:26
Так что, те кто хотят вспомнить прошлые жизни, допускаю что руководствуются правилом: не зная прошлого, не имеешь будущего.
Почти)) Я часто задавалась вопросом: КАК я сюда попала?  ;D И зачем? Где предположительные истоки, а где я сейчас! Что-то знала урывками то оттуда, то оттуда. После медитаций на Таро пазлы сложились, были сны и как будто видения в полудреме. До меня дошло)) Я была удивлена на сколько закон причины и следствия работает. Как простое сопровождение кого-то в его страну может повлиять на сопровожающего. Увлечение его культурой может заставить воплотиться в ней. Быть может, по пути еще какие-то взаимные связи завязались. Потеря памяти... Цепочка и целый водоворот. И вот, на другом континенте, через тысячи лет, на вскидку - через жизней 7 (или не все вспомнились), память начинает возвращаться)) Это очень увлекательно на самом деле.

Маля

Ммм... изъяны сознания в этом что-то есть, надо подумать, проанализировать, спасибо за ваш ответ!
Но чтоб понять причину надо помнить всю прошлую жизнь хорошо, ведь менялись понятия, взгляды, политика и что сейчас плохо раньше могло быть хорошо, то что чтили раньше сейчас может быть не в почете. Ведь совершенный проступок был сделан в силу каких то обстоятельств и это может менять ужасность этого проступка или уменьшить подвиг. Возьмем например убийство, сейчас это грех, преступление, а раньше это норма, ежедневная бытность, публичные казни как развлечения и поэтому должно учитываться то время, те ценности, человек должен иметь достаточную бытийную массу, знания чтоб правильно оценить то действие или бездействие, простой обыватель может абсолютно неверно истолковать эти воспоминания.
Было время когда люди жили в гармонии с природой и не губили живое просто так, брали необходимое, прося за это прощение, а потом охота стала развлечением, убийство ради удовольствия и все эти воспоминания будут восприниматься через призму сегодняшних понятий, а это на мой взгляд неверно.
Впрочем может я заблуждаюсь, т.к. я помню кусками и не могу понять что мне дают эти воспоминания, только понятия, что души реинкарнируют и что с каждым воплощением все меньше эмоций и привязанностей, во всяком случае у меня так. Я не боюсь смерти, но я ценю жизнь, она так хрупка, ценю свою и любую чужую, зверей, птиц, растений, всех, окромя если только человеческих.
Не подумайте я не человеконенавистник, но все таки большинство из нас не те личности об уходе которых можно сожалеть. Поэтому быть значимым, оставить след при жизни очень важно.
Про другие миры я не могу рассуждать, так как про них знаю по рассказам, былинам, сказкам, но сама там не бывала, мне наверное туда долго не попасть, люблю я косячить при жизни))) хотя одно из моих воплощений было не в человеческом теле, но сознание такое же как у людей, в этом теле я и попала первый раз  на Землю, тогда я правда называла ее Мидгард и вот до сих пор тут тусю и тусить мне тут еще долго)))
Просто  мне кажется, что люди считают, что  прошлые жизни дадут все ответы, может у кого и так, у меня же наоборот возникает много вопросов )

Рябина

Цитата: Маля от 14 мая 2022, 11:26:26Так что же важнее намерение, посыл или итог. С
Ваше внутренне состояние и есть мерило того, что важнее. Каждая душа управляется или побуждается своей честностью. Потребность превзойти достигнутое, имеется внутри каждой Души, все этого хотят.
Цитата: Маля от 14 мая 2022, 11:26:26надо стремиться прожить это воплощение достойно, человеческий век слишком короток к сожалению.
За слишком маленький срок жизни на земле- не думайте, что много можно домтигнуть, в большинстве случаев Душа приходит с одним заданием- например наработать терпимость.

Шипучка

Цитата: Маля от 14 мая 2022, 13:45:40Но чтоб понять причину надо помнить всю прошлую жизнь хорошо, ведь менялись понятия, взгляды, политика и что сейчас плохо раньше могло быть хорошо, то что чтили раньше сейчас может быть не в почете.

Это уже демагогия. В ней можно поковыряться, но без энтузиазма. Иначе затянет. Это ментальная жвачка, которую можно жевать бесконечно, а с места при этом не сдвинуться.

Есть важный критерий потери прав во все времена. Это предательство своего ядра, своего ЯЕ, своего бога. Следующий критерий -- надо не нарушать магическое законы равновесия.

По сути всё. Если не нарушаешь магические законы, защищаешь своё ядро и исполняешь возложенные на себя обязанности, любая жизнь должна стать приростом в правах. Если что-то не клеится и катится вниз, значит надо искать причину и исправлять. Что не исполнено делать, что нарушено восстановить, если предано, защитить.
Наверх

Luna.Fren

Д
Цитата: Булочка от 25 ноября 2021, 21:31:33Однажды  во время внетелесного опыта увидела слева от себя кляксу,  витавшую в воздухе.  С этой кляксы начал образовываться образ (как человеческая мускулистая фигура). Где то в глубине что то подсказывало- что это мой хранитель.  Я его пригласила в дом, но он меня выбросил одним махом в реальность. Выброс сопутствавал громкий взрыв в левом ухе и вспышка в левом глазу. Проснулась в легком параличе. Может ли быть, что это Дементор? Помогите, пожалуйста,  разобраться.  Благодарю!
Добрый день, коллега. Мне думается, что это была лярва. Плотная астральная сущность, которая питается чужими негативными эмоции. Дементор в чем-то визуально похож, хорошее сравнение. Лярвы обычно низкочастотные и они могут быть в чем-то защитниками, но обычно это происходит либо по договору, либо Ваша лярва защищает Вас от других сородичей
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний

Planeta

Цитата: Рябина от 25 апреля 2022, 16:48:31
Туда скорее всего и вернетесь, доработать что- то возможно в другой роли, но с теми же персонажами. Обычно кармическая расплата наступает в будущей жизни. Степень трудности жизни измеряется тем, насколько ситуация является проблемной для вас.
Вы так вариативно, но безапелляционно об этом говорите, будто сами не то что пережили, но отчетливо помните и знаете))
Да нет, не соглашусь. Знание и понимание причинно- следственных связей освобождает  человека от кармических предпосылок, от их последствий и уж тем более, от создания новых. Там, где не хватает человеческих способов решения задач, есть колдовство. Там, где колдовства недостаточно, есть магия.

Рябина

Цитата: Planeta от 08 июня 2022, 17:55:38Там, где не хватает человеческих способов решения задач, есть колдовство. Там, где колдовства недостаточно, есть магия.
Мы говорим о разных вещах, если человек в своем Роду нашкодил, предал...возможно он отыграл прошлое к нему отношение этих людей, но  и сразу же предопределил себе в будущем воплощениии определенное к нему отношение. Каждый ответственен за то состояние в котором он находится.

Булочка

Цитата: Luna.Fren от 04 июня 2022, 04:45:33
ДДобрый день, коллега. Мне думается, что это была лярва. Плотная астральная сущность, которая питается чужими негативными эмоции. Дементор в чем-то визуально похож, хорошее сравнение. Лярвы обычно низкочастотные и они могут быть в чем-то защитниками, но обычно это происходит либо по договору, либо Ваша лярва защищает Вас от других сородичей

Спасибо за Ваше мнение, коллега. К сожалению, или к счастью - это не лярва)  С тех пор, как я его заметила- больше я его не видела, но и причиной тому есть то,что  чаще всего пытаюсь выходить из астрала"моего ментала" , где хранятся все мои  страхи. Предпочитаю выходить из тела в реальный мир, не в свою ментальную кашу.....

oksanakis010675

Цитата: Маля от 14 мая 2022, 11:26:26
Всем доброго дня и здравия!
Что то вот сегодня занесло на эту ветку, не скажу случайно, т.к . всё не случайно.
Многие пишут о желание узнать о прошлых жизнях, а у меня возник вопрос зачем? Ведь в тех жизнях было свое тех.задания, в этой другие, а ведь возможно эта память будет мешать реализации этих тех.заданий.
Хотя если рассматривать память о прошлых жизнях как в исправлении своей кармы, то не плохо возможно видеть проступки, но вы уверены, что правильно интерпретируете их?
Добрый день.Как же исправить свою карму, если мы не будем помнить те проступки которые совершили в прошлых воплощениях. Возможно если мы будем помнить, то это только будет способствовать выполнению тех.заданий на это воплощение. Люди по природе своей не идеальные существа и нам свойственно совершать ошибки. За каждый свой не правильный поступок нельзя себя корить, нужно честно признаться себе, что ты ошибся и исправить то, что ты натворил. Ошибаются все, но исправляет далеко не каждый.

oksanakis010675

Цитата: Маля от 14 мая 2022, 13:45:40Было время когда люди жили в гармо
Цитата: Маля от 14 мая 2022, 13:45:40
Было время когда люди жили в гармонии с природой и не губили живое просто так, брали необходимое, прося за это прощение, а потом охота стала развлечением, убийство ради удовольствия и все эти воспоминания будут восприниматься через призму сегодняшних понятий, а это на мой взгляд неверно.
Впрочем может я заблуждаюсь, т.к. я помню кусками и не могу понять что мне дают эти воспоминания, только понятия, что души реинкарнируют и что с каждым воплощением все меньше эмоций и привязанностей, во всяком случае у меня так. Я не боюсь смерти, но я ценю жизнь, она так хрупка, ценю свою и любую чужую, зверей, птиц, растений, всех, окромя если только человеческих.
Не подумайте я не человеконенавистник, но все таки большинство из нас не те личности об уходе которых можно сожалеть. Поэтому быть значимым, оставить след при жизни очень важно.
Добрый день. Такие люди были всегда, да их единицы, тех которые живут в гармонии и с собой и с окружающим миром. Но, только мне кажется, что за всех отвечать бессмысленно.
А кто мешает наследить так, чтобы окружающие сожалели об уходе?

Admin

Предчувствие смерти у стариков - причины и следствия



Oh My God

Старость - не радость. Наблюдаю постоянно у очень пожилых не то что предчувствие, а скорее желание и даже зов смерти. И оно понятно абсолютно, но как это влияет на посмертие, как сказывается в дальнейшем?

Мария Береж

Цитата: Admin от 02 февраля 2016, 04:20:17
Оккультный смысл жизни человека


Почему люди рождаются с определенным набором качеств, в определенных семьях

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/JhQGI5JA6Vk?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Здравствуйте, коллеги!

Намного легче воспринимается жизнь, если относится к ней как к игре. И пусть у нее есть свой разработчик, которого не переплюнуть в уме, и не придумать, не спрограммировать то, чего не было в планах создателя, но можно добиваться тех благ и результатов, которые предлагает эта реальность

Но что, будет после?
Когда весь опыт получен?
Или получить весь опыт не получится, потому как системя обновляется и нужно вечно отрабатывать новые алгоритмы
Есть ли выход?
Или же вопрос " есть ли выход" неуместен, т. к. его нет, а есть лишь иллюзия чего то далекого, ради которого и проживается путь поиска? Просто еще один алгоритм из множеств

Мария Береж

Цитата: Admin от 05 февраля 2016, 01:33:10
Принцип естественного отбора в жизни людей

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/6z1QAxRzCG0?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Прослушав видео, пришла в голову фантазия. А что если, опираясь от обратного, Создателю-програмисту нашей реальности, выгодно, что бы души развивались, получали опыт, для того, что бы когда нибудь кто то смог его заменить. Может он также хочет развиваться дальше, уйти в другой пласт делания, но что бы освободиться, ему нужен приемник, который встанет на его место и будет улучшать версию этой реальности
Хотя может быть, ему не выгодно это. И он вечно будет услажнять алгоритмы

Oksash

Здравствуйте коллеги и преподаватели.
У меня возник вопрос: даже если нас кремируют согласно нашего завещания, то какая гарантия, что до кремации тело не разберут на ткани, которые можно пересадить живым после смерти донора - кости, кожу. И даже если будет письменное заявление, отследить это не возможно. В том же морге могут изъять кости и никто не заметит. Не сопровождать же родственникам труп от смерти да кремации пошагово? Присутствовать при вскрытии, проверять на каждом этапе.
Что вы думаете?

Suhnny

Посмертное вскрытие, если человек умер не в больнице и не по криминальным причинам, вполне можно и не проводить. Ритуальные службы сегодня работают достаточно оперативно и от смерти до кремации вполне можно уложиться в 1-3 дня.

Если нет зависимости от эгрегоров государства и медицины в частности, то втиснуться в процесс они не сумеют.
Отца кремировал, в похоронах соседа участвовал, всё было достаточно прозрачно.
Соседу правда вскрытие делали родные удостовериться в причине смерти, но можно было и без него обойтись.