Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Уход из жизни, новые воплощения, смысл жизни

Автор Admin, 02 февраля 2016, 04:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Go

Цитата: juli521 от 22 ноября 2019, 21:36:29Go, приветствую!
Есть очень информативное в этом плане видео Ксении Евгеньевны "Похороны в язычестве", поднимающее тему тему смерти и то, какие меры можно предпринять заранее.
https://www.youtube.com/watch?v=CdDJbs5asRs
Благодарю Вас! Видео мне очень помогло в понимании того, как можно поступить. Правильно от сюда уйти, как поняла, исследуя этот вопрос, та еще задача...Решила, что потихоньку нужно будет начать собирать деньги, чтобы было чем заплатить, чтобы "по накатанному сценарию" не спровадили. А также написать заявление  о внесении в реестр об отказе от донорства органов, а то и родственники не успеют среагировать, как "гуманисты" порешат ради блага человечества. Вот только, как душепиказчика порядочного найти не придумала пока...

Миневич

Цитата: Irina39 от 29 января 2020, 20:15:22А что если ТЗ в рамках этой жизни уже выполнено. Было архитяжело. Что же делать с оставшимся временем, ресурсом, постараться начать что-то на будущую жизнь? На ближайшую 1000 жизней?
Здравствуйте, Irina39. У человека самый главный ресурс- его время. А у вас его вагон). Поставьте для себя архисложную задачу на эту жизнь, которая вас заводит  на сверх достижения- новый смысл жизни, новое ТЗ. Вот чтобы жалко и невозможно было тратить время на что угодно иное, кроме вашего смысла.  Не то что было вам необходимо, обязательно выполнять, а то, чего хочет ваша душа и уже без обязательности выполнения кармических задач - свобода!

Лана Кадмон

Цитата: Irina39 от 31 января 2020, 18:55:16Самое главное ТЗ было найти своего Бога, нашла ещё 4 года назад. Без проводников в магию не пустят. Ни все предатели. Была интересная информация. Маги времен наших Древних Богов просто не воплощались в этот мир пару тысяч лет точно, предателей среди настоящих магов нет, есть слабые среди тех, кто ниже кастой, причина отсутствия прихода в этот мир - не устраивали условия.
Добрый вечер.
Тронул Ваш пост, так как в некотором смысле перекликается и с моими воспоминаниями. Правда я пока что не нащупала, как уходить осознанно (не самоубиться, а именно покинуть тело). Хотя, вероятно, для этого нужно силенок побольше, чем есть сейчас.
Но пишу я ради вопроса - Ваш путь к осознанию своего Бога, каким он был? Вас несло по линии подобных по качествам, но из разных пантеонов, или нет? Тянуло ли к тем, с кем Ваш Бог был связан, или сразу вывело на него (нее)? (если Вы не против говорить об этом, я продолжила бы в личных сообщениях)
в мире замков обладатель ключа - король

Лана Кадмон

Цитата: Irina39 от 06 февраля 2020, 19:14:17Странно.. правда? Как можно помнить, что было в детстве, а я помню..

Что ж, я ожидала подобный ответ) Мне не страшно говорить о своем опыте. Наверное, каждый пришел со своей целью и потому одни боятся говорить, а другим это нужно, чтобы изменить не только себя.
Что было в детстве, я тоже помню. И большинство тех, кто встречался мне на пути и был временным соратником, тоже помнили его в мельчайших подробностях. Поэтому мне не понятно, что в этом такого странного и необычного до таинственности.
На счет "как с даром ясновиденья", тоже не соглашусь. Его можно развить, а можно потерять и то, что было от рождения. Множество других ищущих тому в подтверждение. И он бы подсказал, что я не угроза ни Вам, ни Вашему опыту, лишь его личной оценке.
На счет выходов в астрал, честно говоря, не поняла к чему Вы о нем, я ничего не спрашивала, да и это не редкий навык, к тому же тренируемый.

Я знаю кто Я, просто есть вещи сверх сказанного в школе, и обсуждать в открытую я их не хочу. Не из-за страха, а из-за того, что уже был прецендент с любителями потроллить. Не горю желанием снова трантить на подобное свое время) Но Ваша история мне действительно более не интересна. Я уже все услышала, что хотела. На том и спасибо)

п.с. Одни идут в свет, другие уходят во тьму. Кому куда дорога. Главное, чтобы ни те ни другие не думали, что они такие единственные.
в мире замков обладатель ключа - король

Светозар

Доброго дня!
Читая данную ветку форума я не нашел алгоритм ухода из этого мира для магов и колдунов...
Себе я не вешаю ярлыки. Недавно окончательно вышел из христианской традиции. Практикую с рунами и таро, исследую различные традиции и религии, увлекаюсь сакральной геометрией. Пока не определил Бога, с которым имею связь. В моём понимании мироустройства есть изначальный создатель всего сущего, и Богов в том числе (Любовь - мать и Свет - отец). Имею намеренье двигаться в своём развитии к выходу в более высоковибрационные миры и далее к воссоединению с изначальным создателем.
Вопрос: как и куда пойдёт сознание и душа при подобном раскладе при условии сожжения физического тела? Обязательно ли примыкать к какой либо традиции для перехода, или можно оставаться независимым?

Благодарю!   

Go

Здравствуйте, Светозар!
Прочтите тибетскую книгу мертвых "Бардо Тхёдол". Там подробно описаны все периоды, которые проходит душа от смерти до нового рождения. Думаю, это поможет понять природу смерти и к чему себя готовить. Еще тема, как надо поступать еще в этой жизни, чтобы не реинкарнировать вообще или реинкарнировать в лучших мирах в "Бхагавад Гита".

Светозар

Здравствуйте, Go!
Благодарю за совет. Я пока не прочитал но есть намерение.
Может есть ещё соображения по данной теме?
Кстати, как относиться к информации в книге "Капля памяти" автора Павел Шаматрин? Вроде все складно пишет.

youlca

Здравствуйте, коллеги. Вчера у меня умер отец и в этот же день у племяника день рождения. Ему исполнилось 11 лет. Что это значит?

tamta

Всем доброго дня.
Умер человек с которым я рассталась 9 лет назад. Умер в день моего рождения от рака кожи в возрасте 49 лет.
Дата его смерти это какое то послание мне?

яираМ

Доброго Всем
Коллеги, я с вопросом, может кто наведет на мысли...хотя уже думала и жизнь анализировала, искала тему керамические программы, Но либо плохо искала либо...
11.06 сего года бабушка умерла. Первый день особенно ее чувствовала... страх, метания, просьба подойти, запах, и словно сквозь меня и отчаяние и злость. Второй день тоже но во второй половине, третий день плачь и словно проститься приходила -слабо, а потом пошли мысли
Мать 1число рождения, отец 4 число рождения
Я 14.11
Дед 11родился, бабушка 11 умерла,  квартал кладб.14
Мать умерла16.о7.96
Бабушка похороны 16.06.20
В 11лет опекунство бабушка взяла надо мной в 14 лет в Россию переехали.
Первый супруг 14 числа тоже д.р умер в 28лет( сейчас не помню дату смерти)
В 11году в 11 месяце шубу себе брала.
В 14 году в 11 месяце машину...
Никогда такие мысли не лезли в голову... просто " 14.11"...




Жеральда

Цитата: Кобелев от 21 мая 2016, 22:17:32
А почему воплощение в новое тело сопровождается потерей памяти прошлых реинкарнаций? Это правила игры такие и на них душа соглашается добровольно,  дабы прошлый опыт не мешал наработке нового опыта? Или происходит это насильно в следствии неправильного погребения в предидущей жизни или же каких то других причин (влияние эгрегоров религий и прочее)?
Если мы сюда приходим за новым опытом, то потеря памяти выглядит нелогичным явлением. По идее все воспоминания должны сохраняться, тогда и с каждым воплощением будет быстрее идти наработка нового опыта и проработка старых ошибок. А сейчас, как котят слепых нас кидают в реку раз за разом. Кто выплывет на того и обратят внимание. Что то в системе не так идет!
Как то зашел разговор с сыном о том , что мы живем не один раз и наша душа проходит много , а не одну  материальную жизнь здесь на Земле . Я ему задала вопрос : «Как ты думаешь , почему когда мы рождаемся заново мы не помним нашу предыдущую жизнь» . Ответ был гениальным : «Если бы нам ее не стирали , мы бы ломались» , на мой вопрос –«Не поняла , это как?» -«Мам ну это же просто , это как жесткий диск в компьютере , если его не обновлять (не делать обгрейд или не менять на новый более мощный) компьютер не может тянуть новые  программы и тормозит , а потом ломается » . Причем ответил он сразу , не задумываясь.
Он у меня обычный среднестатистический школьник , тогда ему было 9 лет . Но сколько ответов я получила , делюсь:
Наше Сознание (жесткий диск)  дано нам для текущей жизни , которое мы сами сформировали при приходе сюда .  Сознание такое , что бы выполнить свою программу на здесь . Я с своим Сознаниеми , на вопрос «почему стирают ?» ответить затруднялась  , а мой сын  –нет , для него с его Сознанием и в его компьютерной реальности это понятно . Наши мамы и папы , а так же бабушки и дедушки не озадачивались  «развитием своего Сознания» , у предков были другие программы . А вот мы озадачиваемся и в большом количестве (имею ввиду количество людей которые учатся и развиваются в школе – их явно не 100 ) . И наше Сознание более совершенно , чем Сознание наших родителей . Каждое поколение совершеннее , иначе бы не было прогресса . Детей надо слушать, они «наши учителя» с более совершенным сознанием.
Проживая жизнь мы заполняем информацией и опытом Сознание под выбранную нами же программу ; и когда этой информации и опыта становится много (ну не влазит она на жесткий диск) есть два варианта , первый –  окончание и доживание , второй (который мы и используем)  – разбор этой жесткости и перепрограммирование , трансформация под  более уже усложненную программу , что ведет  к продлению жизни и появляется интерес и жажда этой жизни . Но есть предел и даже развитому (с абгрейдом) Сознанию - тогда утилизации и перевоплощение в более совершенное. И память нам не стирают , а архивируют.

Kindzi

Здравствуйте)
Как-то в одной из медитаций пришли картинки. Оказались о памяти, почему не помним) что, по большому счёту, она с нами.
Я видела вихрь, воронку. Опыт прошлой жизни отдельными статичными сферами пропускался через преобразователь (характер и функции не поняла, только форму видела) и на выходе он закручивался воронкой, на огромной скорости, почти как ультразвук. Именно поэтому мы не помним. Память есть, но она с такой скоростью вращается,что отдельные сферы воспоминаний сливаются в сплошную грань вращения воронки. Как у волчка. Возможно, некоторые иногда вылетают. И это воспринимается вспышками, инсайтами. Но прочесть все сферы можно. Надо только замедлить поток. Так чтобы отдельные элементы на волчке стали ими, а не сплошной цветной линией во вращении. Либо же.. самому ускориться, чтобы на равных читать сферы)

А сегодня подумала, что может это и есть ЯЕ, в которую втянут весь опыт, вся память.. По сути память это волны, которые отталкиваясь от ядра — ЯЕ — отражаются в телах и если собственные возмущения позволяют, то они улавливают этот процесс перемещения в пространстве и во времени.
Эпигенетика. Изучает регуляцию доступа к последовательностям ДНК. Среда, запахи.. способны регулировать сиюминутную работу гена, менять их доступность, даже определять наши реакции). Так и здесь.. человек практикует, меняется его звучание, расширяется восприятие мира, информационного потока, он начинает понимать и вспоминать, вылавливая/притягивая то, что было вне его восприятия ранее. Но это как побочный эффект, приход созвучной инфы, на расширившиеся возможности понимания, удержания, анализа, выхватывание/притяжение сфер, спровоцированное той или иной практикой. А так..) развился до возможности вместить память и помни на здоровье)) Ну или хотя бы имей возможность выбрать, чем именно нынешний жёсткий диск заполнить)

AFS

Цитата: яираМ от 14 июня 2020, 23:06:09
Доброго Всем
Коллеги, я с вопросом, может кто наведет на мысли...хотя уже думала и жизнь анализировала, искала тему керамические программы, Но либо плохо искала либо...
11.06 сего года бабушка умерла. ....
...
В 14 году в 11 месяце машину...
Никогда такие мысли не лезли в голову... просто " 14.11"...
Здравствуйте коллега! Советую сходить к нескольким хорошим! астрологам разных традиций. Есть ещё кое-что, более важное что Вы, зациклившись только на этом, не замечаете.
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

Я

Цитата: Admin от 07 февраля 2016, 21:09:55
Как уходит душа после смерти, или феномен формирования астральных фантомов

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/aaq0w722Luw?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Есть момент в видео между 11:00 и 11:05, который напомнил мне о вопросах, ответы на которые мне хотелось бы получить.
Однажды мне приснился сон. "Я" как бы плыла по черному коридору без дверей и окон. Сначала прямо, потом как-то невзначай повернула. И в какой-то момент я оказалась "лицом" к стене и сущность "женского" рода (стояла за правым плечом) "указала" где выход и "сказала":"Ты выйдешь в мир очень похожий на твой". В стене появилась щель(поперечная) из которой лился яркий-яркий свет. Она постепенно увеличивалась, света становилось больше... дальше,вероятно, я проснулась.
Обилие кавычек объясняется тем, что не чувствовала в том сне своего тела и его частей соответственно. И сущность та(как я только ее увидела у себя за спиной и определила, что она "женская"?!) со мной общалась не голосом, телепатически наверное.
Похоже на "уход". Только люди описывают тоннель и свет, а у меня коридор и щель. Обидненько как-то.
Возможно кто-то здесь на форуме сможет ответить на мои вопросы:
1. Почему я должна выходить в мир очень похожий на мой?
2. Каков тогда мой мир?

Yuulia

Доброго времени суток.
Интересует такой вопрос: насколько линейным для механизма перерождения является время? Может ли меня закинуть в следующем воплощении в прошлое относительно нынешнего момента? Или только в будущее? Заранее спасибо за ответ.

Oleg.

Время Самайна видимо пробуждает интерес к соответствующим темам)
Подумалось мне, коллеги, о том как происходит уход из жизни с точки зрения эзотерики.
Я попробовал свести два и два, и получилось следующее:
Человек приходит в мир выполнить ТЗ, и эгрегоры дают ему защиту (род - родовую, христианство - "ангела-хранителя" и т.д.), соответственно когда человек свои задачи выполнил и больше ничем не может быть полезен миру, настаёт его время умирать. Это в общем и целом и вроде бы всем понятно. А теперь самый любопытный момент рассуждений: что должно произойти в структуре человека, чтобы он стал лёгкой добычей смерти? Мне кажется, что эгрегоры, род - просто снимают с него защиты, и без защит человек довольно быстро умирает: не от одного, так от другого, а не от другого, так от третьего.
Очень интересно ваше мнение.

pu22le

Не думаю что у Смерти бывает лёгкая добыча. Вряд ли Она вообще охотится.
Мне довелось работать некоторое время в похоронном бюро. Основная масса это за 50 по болезни. Магнит для хворей это наши страхи, обиды, комплексы и т. д. Нет понимания законов вселенной. Отсутствие знаний.

Мы сами движемся по направлению к смерти.

К. Меньшикова нас об этом уже поучала. Как только сознание человека костенеет, перестаёт обучаться, оно затухает на радаре вселенной, попадает в мёртвое пространство.

Могу ошибаться с формулировками.

Oleg.

Цитата: pu22le от 03 ноября 2020, 19:30:42Не думаю что у Смерти бывает лёгкая добыча. Вряд ли Она вообще охотится.
конечно она не охотится и я не воспринимаю её персонифицированно) просто выразился литературно. стоило видимо сказать напрямую "умер", во избежание инотолкований))
Цитата: pu22le от 03 ноября 2020, 19:30:42Магнит для хворей это наши страхи, обиды, комплексы и т. д. Нет понимания законов вселенной. Отсутствие знаний.
ну это мы принимаем по умолчанию. вопрос был в другом, и как задать его более понятно я не знаю.

pu22le

Не стоит к смерти относиться пренебрежительно, как и не следует Богам придавать человеческие черты. Смерть слишком ценна для нас. Это ёе умоляет.
Принимать болезни как должное, это сугубо христианская позиция. Я раб божий, принимаю... Перекладывание ответственности.
В моей жизни был этап, когда я сам, более чем необходимо, тянулся к смерти. Провоцировал пространство. В итоге, через своё невежество, моё сознание несколько раз умирало, перерождалось. Жуткое состояние, врагам не пожелаешь.
Можно плавно, годами получать знания, трансформировать беспрепятственно информацию в опыт. Это дар Богов. А можно получить пинок под зад с обрыва. Годами восстанавливать психику через наработку бытийной массы. Вот оно, принятие по умолчанию. Это дар Смерти.

Go

Цитата: Oleg. от 03 ноября 2020, 00:57:57что должно произойти в структуре человека, чтобы он стал лёгкой добычей смерти?
Oleg. Как вариант  высшее Я человека изымает его (как аватар) из материальной реальности, потому что нашло ответы на свои вопросы (ну, или решлио какие-то задачи или бродилка в данном аватаре в данных условиях наскучила)

Go

Цитата: Yuulia от 27 октября 2020, 20:17:22
Доброго времени суток.
Интересует такой вопрос: насколько линейным для механизма перерождения является время? Может ли меня закинуть в следующем воплощении в прошлое относительно нынешнего момента? Или только в будущее? Заранее спасибо за ответ.
Нигде в известных текстах данный вопрос не освещался. Наверное, потому что это на самом деле ни для Вашего высшего Я , ни для Сансары это не имеет значения. Да и это будете не Вы в привычном для Вас понимании. Ведь после смерти человека не распадаются лишь три высших тела: каузальное, будхиальное и атмическое. В них накапливается Ваш аналитически-волевой опыт и причинно-следсвенный, для которых не столь важно скакали ли Вы на живом коне или катались на железном...
По трактовке китайской книги мертвых "Бардо Тхедол" родитесь Вы снова или нет зависит от того испуагетесь Вы или нет встречи с собой (высшим Я). Большинство пугается и начинает скатываться по отделам бардо к новому рождению...

vadim1970

Здравствуйте. В инстаграме видео как пожилая дама сделала себе кольцо, в которой вместо камня прах её мужа,  вопрос, насколько эта идея правильная. также есть много статей в интернете, в которых предлагают горшки под цветы и деревья, в которые высыпают прах, после кремации

zarastro

Посмертное донорство органов с точки  зрения  магии!.
Ранее на   форуме  задавали  вопрос  в случае если тело  передано анатомическому  институту. (но ответа по этому  вопросу в разделе не  нашел).
Вопросы
1.   Влияет ли  использование  органов  умершего  на  «уход» или реинкарнацию его души,  а так же на   его  дальнейшие  права в следующей жизни ?
2.   Есть ли разница  как использовали его материал? Например   как анатомическое  пособие (яркий  пример  выставки Гюнтера фон Хагенса)  или же   как донорский  орган  для  спасения  жизни др. человека (не кровника)?
3.   Как  влияет с точки  зрения  магии  пересадка    посмертного материала для  реципиента?
4.   И какое  значение  в этом  вопросе имеет  традиция в которой находятся  донор и реципиент?.

Go

Цитата: zarastro от 15 января 2021, 11:03:26
Посмертное донорство органов с точки  зрения  магии!.
Ранее на   форуме  задавали  вопрос  в случае если тело  передано анатомическому  институту. (но ответа по этому  вопросу в разделе не  нашел).
Вопросы
1.   Влияет ли  использование  органов  умершего  на  «уход» или реинкарнацию его души,  а так же на   его  дальнейшие  права в следующей жизни ?
2.   Есть ли разница  как использовали его материал? Например   как анатомическое  пособие (яркий  пример  выставки Гюнтера фон Хагенса)  или же   как донорский  орган  для  спасения  жизни др. человека (не кровника)?
3.   Как  влияет с точки  зрения  магии  пересадка    посмертного материала для  реципиента?
4.   И какое  значение  в этом  вопросе имеет  традиция в которой находятся  донор и реципиент?.
Здравствуйте. Есть совокупность магических законов. Среди них закон ассоциации:

Если объекты имеют общие элементы, то они взаимодействуют через эти элементы. Управляя элементами одного объекта, можно управлять элементами другого объекта.

В древних обществах был обычай поедания сильных противников, поверженных в бою, чтобы заполучить их силу.

Донор связывает себя с акцептором, которому будет перетекать его сила и энергия. 

Лидия Л

Цитата: zarastro от 15 января 2021, 11:03:261.   Влияет ли  использование  органов  умершего  на  «уход» или реинкарнацию его души,  а так же на   его  дальнейшие  права в следующей жизни ?
Приветствую, Коллега! Поищите видео Ксении Евгеньевны, где она рассказывает о каналах, по которым мы приходим в жизнь и уходим соответственно. Традиции и обряды, связанные с человеческой смертью имеют и смысл, и цель, каждая - свои. Предполагаю, что донорство в этом ключе можно рассмотреть также. Кому эта идея принадлежит? Для чего и кого это делается? Почему этот вопрос для кого-то стал настолько важен, что человек озаботился этим? Ну и конечно, честно проанализировать себя в этой связи: зачем лично мне отдавать мой будущий труп для помощи кому-то, кто мне никто?  Труп, конечно, явление остаточное, и всеобъемлющего значения не имеет, но с процессом перехода в иное состояние, однозначно, связан, поэтому вежественное отношение желательно.
По разного рода анатомическим экспириенсам также те же вопросы: кому?зачем? За любым человеком стоит система, сила, особенно, если человек масштабный и привлекает массы.

zarastro

Благодарю за ответ.
В некоторых видео школы говориться о том, что важна традиция в которой находился умерший, а следовательно его погребение (читай утилизация тела) влияет на его прохождение чистилища и дальнейший путь реинкарнации.
В МВО 29 говорилось о том, что изъятие органов ПОСЛЕ смерти существенного значения не имеет. Вопрос,- а как же традиция?
С другой стороны если тело отработанный материал и ни на, что не влияет то почему бы не спасти так сказать своими отходами жизни других. Возможно, что как раз тот кому это было необходимо проявит в это жизни что то новое.
Как к этому вопросу относится северная традиция? Для нее тело важно или нет.
Есть ли различие в этой традиции по кастам? (не сама традиция погребения, а именно важности тела и соблюдения ритуала ухода).
Так же не совсем понятно, что считать смертью. В медицинском плане это прекращение деятельности мозга. Но при этом для целей донорства в теле поддерживают биологические процессы до его разбора на запчасти, а следовательно возможно тонкие тела будут еще какое то время привязаны к телу.
Это позиция донора.
Теперь посмотрим с позиции реципиента.
в МВО говорилось, что при донорстве крови связь между донором и реципиентом может сохранятся до полу года. При посмертном донорстве в клетках органа соответственно тоже прошита определенная информация, при этом этот орган в отличии от крови, заменен  клетками нового хозяина не будет НИКОГДА. Таким образом как будет проявляться связь если таковая будет присутствовать? И это будет связь с чем? Личностью?
На что это может влиять и как проявляться кроме  определенных воспоминаний не относящихся к опыту самого реципиента?
И по  по законам.  Да я знаю про закон контакта и закон подобия но интересует именно  проявления данного закона. Как он «сработает»  в данном случае.



anna butova

Цитата: zarastro от 19 января 2021, 12:00:06
Таким образом как будет проявляться связь если таковая будет присутствовать? И это будет связь с чем? Личностью?
На что это может влиять и как проявляться кроме  определенных воспоминаний не относящихся к опыту самого реципиента?

Ваши вопросы интересные, я тоже к ним присоединюсь.
И ещё мне интересно, а как повлияет на все последующие процессы отказ от похорон в какой-либо традиции, отказ от какого-либо религиозного обряда? И отсутствие на могиле имени и каких-либо опознавательных знаков? Тем более религиозных, и без могильных камней и прочего.
(Если только, конечно, не считать, что захоронение в земле само по себе есть некая традиция.)
Чтобы пойти по верному каналу, где всё же были традиции погребения, не  актуальные в современности,  обязательно ли их соблюдение? Можно ли оставить все так — вне традиции, без имени, без обрядов? (Вдобавок, кажется, что будто бы и не восстановить, какой в точности была эта традиция).

Go

Любое существо носитель своей кармы. Однозначно, помощь улучшает карму помогающего, но и при этом оказывающий помощь, берет на себя часть кармы того, кому помогает, и будет ее переживать. Поэтому важно в таких вопросах как можно лучше понимать, с чем связываешься, чтобы не получить себе на шею непосильную ношу (ибо карма другого может оказаться очень тяжелой).Помогая кому-то, вы до конца не знаете суть того, кому помогаете и почему с ним случилась такая ситуация и за что с ним так (как, впрочем, и он не всегда)... Тут нужно четко отдавать отчет в своих истинных мотивах: на самом ли деле есть бескорыстное желание помочь либо оказывается помощь ради повышения собственной самооценки. Если мотив первый, то нужно с готовностью принять все, что получите: и хорошее, и плохое. Если же второй, то, может, стоит поискать другие способы улучшить мнение о себе.
Что касается донорства.
Сознание интегрируется с телом  постепенно (отсюда многочисленные описанные случаи, когда маленькие дети вспоминают прошлые жизни), так и расстается с ним постепенно (3,9,40 день и т.д.). И оно будет  связано с пересаженными фрагментами в другие организмы, пока эти фрагменты не разложатся. И тут нужно взвесить, стоит ли на себя брать карму какого-нибудь, например, богатенького алкоголика-циррозника, который просадил разгульным образом жизни свою печень, и теперь купил вашу.
И  карма донора тоже переходит на реципиента. Уже описан случай за рубежом, когда ВСЕ (без исключения) реципиенты от одного донора получили онкологию.

P.S. Все изложенное, моя личная точка зрения, сформировавшаяся на основе изучения данного вопроса, т.к. он меня уже давно волнует в связи с тихой призумпцией согласия (на самом деле неосознанного согласия) на посмертное донорство в моей стране.

Адвенчурист

Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
Выскажите, своё мнение о самоубийстве среди людей, о которых стали говорить по ТВ и в интернете из числа миллиардеров и их членов семьи. Как вы считаете, они это делали осознанно (типа ритуал) или просто страх (за свой мясной костюмчик и тп)?

Адвенчурист

Я, например, с учебы или работы уходил по собственному желанию. Недавно задумался, что переход через самоубийство описан в религии и общественном сознании, как не эффективное "средство достижения результата", но за этим явно, что-то скрыто. Для людей, непосвящённых в таинство ритуала осознанного перехода, это грех и позор для Рода, но, например, в традиции самураев (некоторые люди изучающие историю, предполагают, что это казаки) наоборот уход от позора через харакири (ритуальное самоубийство, цель которого мирское благополучие семьи

Адвенчурист

и защита своей чести).
Я предполагаю, что имея необходимый уровень подготовки можно использовать самоубийство, как эффективный способ сохранения памяти и прав, при переходе в другое воплощение, если, например, не успел завершить обучение или наработку прав и тп. По мне, это обязательный к освоению навык, как умение парковать авто, прежде чем выезжать в город.
Понятно, нужно достать эту информацию и освоить+ получить опыт, только потом делать выводы об эффективности, но идея появилась, значит можно двигаться, тем более она очень актуальна в наше неспокойное время.

Xeniache

Цитата: Адвенчурист от 30 января 2021, 14:21:11наоборот уход от позора через харакири (ритуальное самоубийство

Добрый вечер!
Вы сами ответили на свой вопрос. Все зависит от той традиции, к который принадлежит человек. В монотетстических религиях, в основном, это грех, так как нет прав на свою жизнь, также нет и прав ее прекратить. Но, например, у древних северных народов, было иное мнение. Нет смысла в жизни, которая приносит позор и бесчестие. Умереть за идею- благородно, если даже от своих собственных рук. Убивали даже детей, которые рождались с физическими уязвимостями, так как считалось, что души предков перерождаются в одном роду, и по мнению древних это было неуважение к своим предкам- дать их душам воплотиться в больном теле.
Что же касается настоящего времени, мое мнение, это может быть как и слабость, страх и безъисходность, а может также быть и просто одним из видов смерти, который надо пройти, чтобы быстрее добрать недостающий опыт.

Таля

Доброго Времени суток!!!

Дорогие коллеги пожалуйста поделитесь вашим опытом, знанием или мнением.


В моей жизни произошла вот такая неприятная история и появилось очень много вопросов, я очень надеюсь с вашей помощью разобраться в них. На выходных я перелистывала свой дневник и обратила внимание на некоторые записи. Ниже я выставлю записи из моего дневника, где я описывала события. А ниже напишу вопросы которые мучают меня. Буду искренне Благодарна за ваши ответы!

18.01.2021 год
Сегодня на работе была одна странность, как это сказали другие. Я поняла, что это был знак, плохой знак, но вот, что он за собой несёт, было не понятно.
На паузе, мы стояли на улице и вдруг прилетели три огромных, чёрных ворона, таких больших я ещё не видела. Они кружили над крышей здания, где мы работаем и кричали. Это было так не естественно громко и зловещи, вороны так не кричат, но я точно такого крика никогда не слышала. Все замолчали и смотрели на них как завороженные, я думаю, что каждый в эту минуту почувствовал, что то страшное. У меня вырвались мысли вслух, «Что случилось?» Вороны перестали кричать, но всё ещё кружили над крышей. Все засмеялись, кто-то просто ушёл, кто-то продолжил разговор, а я всё смотрела на этих воронов и пыталась понять, о чём же они хотят предупредить. Мысленно я повторяла, «Что. Что вы хотите сказать, о чём предупредить?!» Полетав ещё немного они улетели.

20.01.2021 год
Сегодня на работе у нас, заболел один мужчина, мой портнёр. Мы всегда работаем в паре. У нас очень хорошие дружеские отношения. С утра он начал жаловаться, что ему холодно, где-то через 3 часа, его начало всего трясти. Хотели ему вызвать скорую, он отказался, хотели увезти его домой, он тоже отказался, уехал домой сам на машине. Все начали говорить, что у него корона вирус, а я сказала, какая корона, это стресс и нервы. Так как у него недавно умерла мама и в четверг должны быть похороны. Вечером я ему звонила, он сказал, что ему лучше и всё хорошо. Да.... вот об этом наверно и хотели предупредить вороны,что мой коллега по работе заболеет, поэтому они так зловещи летали и кричали.

30.01.2021 год
Сегодня утром вышла на балкон. Стояла и смотрела на небо. Люблю расматривать облака, они всегда создают причудливую форму. Вдруг я увидела в небе большую, белую птицу. Интересно кто это, лебедь? Да нет, сзади крыльев хорошо видно тонкие, длиные, чёрные ноги. Неужели аист?! Но как, откуда? Зимой, в январе месяце аист? У нас конечно тёплые зимы, но в этом году и снег и минус, даже до минус двадцати доходило. Почему он не улетел? Отстал от стаи, или был слабым и понимал, что не сможет преодолеть такое расстояние? Но как и где он выжил в такие морозы? Интересно, куда от летит сейчас? Что-то последние время разные птицы мне показывают знаки. Я чётко вижу, понимаю и ощущаю, что это знаки. Вот бы ещё понять, что эти знаки хотят мне сказать. Пока я только понимаю и чувствую какой знак к добру, а какой нет. А вот с конкретекой пока сложновато. Я и раньше замечала разные знаки, а сейчас я не только их вижу и понимаю мозгами, что это знак, но и ощущаю это. Трудно описать, какое-то странное чувство охватывает всё сознание и тело.
   Аист в январе месяце, какое-то странное явление. Его размах белыми, большими крыльями на голубом небе, как это красиво. Такое чувство, как будто чья то Душа покидает наш Мир. Фух, ну и мысли у меня.



Таля

30.01.2021 год
Пишу эту заметку, в горле стоит комок, в груди острая, обжигающая боль, а слёзы просто душат меня.  Сегодня вечером мне позвонил брат моего коллеги с работы и собщил печальную новость. Мой коллега умер. Как больно об этом думать и писать. Его больше нет. Моё сознание не хочет это воспринимать и понимать. Я только во вторник с ним разговаривала, он был весёлым, как всегда и говорил, что всё хорошо. И вот его нет. Как? Почему? Как же это больно терять тех, кто нам так дорог. Он был для меня не просто коллега по работе, он был для меня другом!!! С первого дня как я пришла работать на эту фирму, он один из первых кто ко мне подошёл познакомиться, всё показал, объяснил. Всегда был очень добр и во всём помогал. Он был очень весёлым человеком, не проходило и дня без его шуток. Мы часто обсуждали разные темы, он любил слушать когда я ему рассказывала то, что я прочитала в очередной книге. Мы это обсуждали. Он сам часто мне рассказывал разные легенды и даже говорил где именно это событие произошло, если я хочу туда съездить и посмотреть.  Мы 9 лет проработали вместе. Да, он был моим другом!!!
     Его брат сказал, что у него нет номера телефона с работы и он не знает как позвонить и сообщить о этой трагедии. Он увидил мой последний звонок, поэтому перезвонил мне. Он так же рассказал, что в четверг они вместе ездили в магазин за покупками. Он был здоров, весёлый, было всё хорошо. А в пятницу его нашли мёртвым. Инфаркт. Когда я слушала всё это, то закрыла глаза, слёзы лелись рекой, а перд глазами стояла одна картина. Три больших, чёрных, зловещих ворона летают на крышей здания где мы работаем. И тут я замечаю, что они то летают не над всей крышей, а именно над тем местом где находится наше с ним рабочие место. Так вот о чём был знак, так вот о чём предупреждали вороны. Когда я это поняла, то из меня вырвался дикий крик, который напугал всех моих домочадцев. Это был крик боли, потери, безысходности и вины, вины, что я раньше не поняла этого знака.

31.01.2021 год
Я проревела все выходные. На душе очень тяжело от потери друга. Завтра на работу, завтра узнают все остальные. Завтра будет тяжёлый день, день траура.
     Немного привёл меня в чувство великий праздик Имболк. Вечером была потрясающая мистерия вместе с Ксенией Евгеньевной.

01.02.2021 год
Я так и думала, на работе прошёл очень тяжёлый день. Нас всех собрали в общем зале и шеф рассказал о потери нашего коллеги. Мы сделали минуту молчания. Все женщины плакали, мужчины стояли с красными глазами. Его действительно все любили, он был хорошим, добрым и весёлым человеком. Меня опять оглушила острая, обжигающая боль в груди, слёзы лелись ручьём. Я со всей силой сжала кулаки, так, что на лодонях остались отпечатки от моих ногтей, но это не помогло приглушить мою боль.
    В течении дня все подходили ко мне, чтоб вырозить соболезнования, все знали, что мы были друзьями и работали вместе много лет, ну и конечно спросить меня, что сказал его брат мне по телефону. Я устала за весь день всем рассказывать одно и тоже, и каждый раз я начинала плакать снова и снова. Мне и так было больно, а все эти распросы делали мне ещё больнее.
     Я пришла домой совсем без сил, я была полностью обесточена. Выпив кружку чая, я почувствовала себя спокойней и раслабленей. Сил на занятия у меня не было совсем.


Таля

02.02.2021 год
Сегодня на работе я целый день ощущала его присутствие. Это было настолько сильное ощущение, что мне даже два раза показалось, что он меня зовёт, я даже оглянулась. Целый день шли в голову воспоминания разных историй и событий связанных с ним, но и конечно поневоле начинали течь слёзы.
     Вернувшись домой, я заметила, что совсем нет никого ощущения его присутствия и мне как то легче, нет этой обжигающей боли в груди. Это наверно потому, что мы всегда общались только на работе и именно там меня накрывают разные воспоминания.

03.02.2021 год
Сегодня на работе я снова ощутила его присутствие. Оно было настолько сильное. Что это? Это совсем не похоже на горе о утрате близкого человека. Я тут же вошла в базовое состояние и в своё эфирное тело, я ощутила его присутствие ещё сильнее. Это было настолько яркое ощущение, что его нельзя было нисчем спутать, это как например вы дотрагиваетесь до воды и чётко ощущаете она холодная или горячия. И я поняла, если я сейчас протяну свою эфирную руку, то смогу почувствовать его эфирное тело. Я этого не сделала. Страх? Нет! Мне и так было очень больно, а осознав, что его эфирное тело здесь, я этого не выдержу. У меня в голове прозвучали слова, он назвал меня, но не по имени, а как он обычно любил меня называть, а затем сказал: «Ну что за трагедия, подумаешь. Всё хорошо». Да, это в его репертуаре, всегда всё хорошо.  Я мысленно произнесла: «Если это действительно ты, дай мне знак». На паузе одного из коллег я назвала его именем, это прозвучало так непроизвольно и неожиданно,что меня даже передёрнуло. Вот так знак, так знак. Что это, плод моей фантазии? Или я схожу с ума? Но ведь дома я совсем не ощущаю его присутствия, а только на работе.

04.02.2021 год
Четверг, ух уж этот четверг. 21 января были похороны его мамы, она умерла раньше, но им пришлось ждать 15 дней, так как она хотела крематорий. А из-за частых смертей за последние время, связанных и с корона вирусом, да и из-за других причин люди последние время часто умирают, а ещё я заметила всё больше людей хотят крематорий, а не погребение в землю. Я как то спросила его: «Это желание твоей мамы?» , он ответил: «Да». Отца сжигали и мама тоже так хотела. Вот какая мысль посетила меня, его мама была похоронена в четверг и ровно через неделю в четверг скончался и он сам. Как будто его мама забрала его с собой. Так бывает? Не только мне пришла в голову такая мысль, ещё пару коллег на работе тоже об этом подумали.

Таля

09.02.2021 год
Сегодня на работе заметила, что совсем нет ощущения присутствия эфирного тела моего умершего друга. У меня ещё траур. Я знаю и понимаю, что теперь его душа свободна и должна делать свое дальнейшее путешествие, но мне ещё больно. Больно и обидно, что больше не увижу и не смогу поговорить. Да, он свободен, но нам оставшимся тут на Земле тяжело переживать утрату. Сегодня вспомнила пару историй связанных с ним и невольно заулыбалась. Все ситуации и истории которые я могу вспомнить, все весёлые, он был очень весёлым человеком. Я пыталась вспомнить какую-нибудь плохую ситуацию, но таких просто нет. А вот, что я заметила, сегодня я сама захотела вспомнить одну историю связанную с ним. Слёз не было, обжигающей боли тоже, а самое главное это от меня шло воспоминание. А до этого, как-будто кто-то вливал в меня воспоминания, тут же вспоминались обрывки наших разговоров и шли разные мысли. До этого времени я себе говорила: «Не думай, не вспоминай!», занималась своими делами на работе, с кем-то общалась и вдруг бац, начинают идти воспоминания, которые вызывали во мне боль, слёзы и разные мысли. Я старалась не думать, но как-будто кто-то специально вливал в меня мысли. У него недавно умерла мама, поэтому последнее время мы часто разговаривали на тему жизни и смерти. Что это? Боль утраты стала более тиши? Прошло 9 дней с его смерти. Но нет, это трудно объяснить и рассказать, до этого как-будто кто-то вталкивал в меня воспоминания и они были, как бы это сказать, как живые что ли. А сейчас я хорошо ощущаю, что они исходят от меня и стали как бы сказать, больше эмоциональные. Я даже не могу это объяснить, но это действительно два разных вида воспоминаний, и по ощущениям и по эмоциям. Я что схожу с ума? Я не могу найти этому объяснения. Нет больше ощущения его присутствия, что его эфирное тело растворилось или куда-то делось? Непонятно.

Вот вопросы которые мучают меня. Помогите в этом разобраться!!!

1.   Два знака с разными птицами, они действительно связанны между собой, как я это поняла? Или это совсем два разных знака? А может просто совпадение?

2.   Если видешь знак и понимаешь, что он несёт за собой плохие события, пока не понимаешь какие именно, но точно знаешь, что плохие, есть какая-то возможность это предотвратить? Ну например наложить на этот знак печать Хель? Или может есть какой-то другой способ? Или этого категорически делать нельзя? Увидел знак, готовся к плохому, а заранее, что-то сделать и предотвратить это, ты не можешь?

3.   Что действительно после смерти человека, его эфирное тело ещё какое-то время остаётся тут на земле? И мы можем его ощущать? Или это плод моей фантазии?

4.   Почему после 9 дня со смерти перестало ощущения присутствия этого человека, а остались разные эмоциональные воспоминания?

5.   Как-то он мне сказал, что вышел из католичества. Что это сейчас не религия, а мафия, только деньги собирают, а помощи нет. Я незнаю когда именно он вышел, хотела поговорить с ним об этом, но после похорон его мамы. Не успела. Мне стало интересно, его душа всё равно уйдёт по католическому каналу или нет?

Адвенчурист

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Прочитав эту ленту на тему ухода из жизни, для себя понял, что мало кто может с уверенностью заявить о самом методе (ритуале) и его исполнении после ухода. Есть, конечно, те, кто знают, но молчат или нужно правильно задавать вопросы;-)
Так как я проживаю в России, значит, опираться в вопросе погребения буду отталкиваться от соответствующего ФЗакона, в котором есть статья о гарантии погребения умершего с учетом волеизъявления, выраженного
лицом при жизни, устно или письменно.
Есть возможность написать при жизни и оставить отказ от вскрытия, донорства и об ответственном за погребение лице (физ или юр), приоритет отдается письменному завещанию. Есть условия, при которых без вскрытия не обойтись, но этого можно избежать живя осознанно и готовясь к такому важному событию. Понятие душеприказчик, как я понял, довольно широкое и несёт много лишнего (сохранение и распоряжение имуществом до вступления в наследство наследником и тп). А вот лицо ответственное за погребение, это тот кто нужен для правильного ухода из жизни человека.
Если всё хорошо, то документ подтверждающий смерть выдают через сутки (после установления причин смерти) или в течении ещё двух суток (если тело было передано в морг для выявления причин смерти) далее можно похоронить. Законом оговаривается как и где хоронить тело. Это всё касаемо законодательства и по всем регионам оно примерно одинаковое. Родственники могут наплевать на волю умершего и от "доброты и широты" души (подключенной к эгрегору) провести, как тому надо. Потом, конечно, можно через суд пытаться исправить ситуацию, но я думаю уже будет поздно для умершего. Понимаю, что ответственность огромная, взять на себя обязательства по "правильному" погребению.
Теперь обращаюсь к коллегам, поделитесь информацией о ритуале или ритуалах ухода из жизни с возможностью сохранения наработанного опыта и других преимуществ (о которых я возможно ещё не знаю). В первую очередь прошу для себя.
Предполагаю, что не успею добраться до этапа формирования собственного эгрегора и сохранения своих наработок в спец. пространстве для последующего изъятия в другом воплощении, так как ленив и непостоянен ибо человек, поэтому, уважаемые Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги, если располагаете необходимой информацией поделитесь (если, есть условия для получения этих знаний, то предлагаю озвучить их) ради своих интересов или общего блага.

Valerius

Цитата: Адвенчурист от 17 марта 2021, 20:38:24Предполагаю, что не успею добраться до этапа формирования собственного эгрегора и сохранения своих наработок в спец. пространстве для последующего изъятия в другом воплощении, так как ленив и непостоянен ибо человек, поэтому, уважаемые Ксения Евгеньевна, преподаватели и коллеги, если располагаете необходимой информацией поделитесь (если, есть условия для получения этих знаний, то предлагаю озвучить их) ради своих интересов или общего блага.

Извините, Адвенчурист, но ваш пост сильно развеселил, вот уж не ожидала такого эффекта в ветке посвященной смерти. :) Чтобы пройти 5 курсов базового факультета и освоить методику ПЭ, которую Вы упомянули нужно всего 2-3 года, Вы что уже помирать через 2 года собрались? Это первый вопрос. Вопрос №2. Допустим, Вы уже знаете как сохранить свой бэкап, и что Вы хотите сохранить и перенести в следующую жизнь, какие такие ценные качества, свою лень? Другими словами, она и в этой жизни вам уже мешает получать знания и освобождать сознание, так Вы ещё хотите продолжать это безобразие и в следующей жизни? А теперь сами ответьте, и зачем это магии и богам такой ценный субъект как Вы? И кстати, ни методика ПЭ ни прочие ритуалы позволяющие переносить память, бытийную массу, и качества сознания не будут работать без поддержки вашей ВС.  А чтобы ее получить, нужно вначале установить связь, наработать канал, сделать его устойчивым, вообщем учиться и работать самому со своим сознанием. Это все Магия высшего уровня, поэтому боюсь, что дальнейший Ваш поиск «простого пути» может толкнуть Вас в руки мошенников и шарлатанов.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Адвенчурист

Цитата: Valerius от 18 марта 2021, 14:00:48А чтобы ее получить, нужно вначале установить связь, наработать канал, сделать его устойчивым, вообщем учиться и работать самому со своим сознанием.
Благодарю за внимание Valerius и за информацию.
Помирать не собираюсь, но, как гласит тибетская поговорка: неизвестно, что наступит раньше, следующий день или следующая жизнь, так что готовлюсь:-)
Во-первых это мне нужно для себя, чтобы не начинать всё с начала (чтобы потом полжизни не понимать, что со мной происходит, искать себя и тп) и кто знает, что будет дальше с информацией (может опять всё закроют и будут давать  раз в воплощении по чайной ложке), во-вторых, Магия и Боги присутствуют во всём, мы часть их, как по составу, так и по качеству, я так думаю. Искать варианты и найти шарлатанов тоже опыт, который всё равно позволяет сделать шаг.
В конце концов спрос в нос не ударит.

Мария Тальфельдт

Цитата: Lia от 18 мая 2017, 20:50:25Кстати, подобная традиция существовала в Японии - "Легенда о Нараяме" (фильм). Когда человеку исполнялось 70 лет, старший сын уносил его в горы -умирать, чтобы не обременять семью.  Жесткий фильм, я его с отцом смотрела (уфф).  Мое мнение, эфтаназию нужно узаконить. Как сказал мой знакомый таролог, самоубийство было запрещено церковью, чтобы количество биомассы поддерживать для войн и обслуживания  сильных мира сего.
Таролог был неправ. Количество биомассы тут не при чем. Вы не задумывались, почему при СССР неудавшихся самоубийц помещали в психиатрические клиники?  Вся суть в преодолении самоубийцей страха смерти, который является основой управления текущей системы. Вопрос не в том, что они могут распространить вирус самоубийства,  а в том, что они могут транслировать в массы иные вирусы, а контролировать таких людей через них самих - невозможно, а через третьих лиц- в текущей системе аморально. Подробно корни этого рассмотрены Мишелем Фуко, в его Ненормальных.

Адвенчурист

Узнал сегодня в статье с комментариями юриста, что самостоятельное погребение тела умершего (даже родственника) через сожжение (не в крематории) запрещено и подподает под 244 статью УК. Получается, что действовать нужно на месте в каждом конкретном случае. Например, где-то читал, как люди вышли из ситуации, договорились с ответственным лицом, оплатили за место на кладбище, закопали пустой гроб, а тело сожгли на костре.
В буддийской традиции есть вариант ухода из жизни через "радужное тело", если кратко, то это йогическая практика, которая позволяет растворить (или расщепить) физическое тело, процесс длится до 7 дней и после завершения остаются только волосы и ногти. Недавно услышал о подобном процессе ухода из жизни у славян, это может означать, что этот вариант не принадлежит какой-то одной традиции или может быть, что раньше была единая традиция.

Go

Цитата: Адвенчурист от 20 марта 2021, 13:25:19Недавно услышал о подобном процессе ухода из жизни у славян, это может означать, что этот вариант не принадлежит какой-то одной традиции или может быть, что раньше была единая традиция.
Поинтересуйтесь историей материка Гиперборея и о миграции наших арийских предков оттуда из-за его ухода под Ледовитый океан. Тогда все становится на свои места...И становится ясно откуда у индусов такие глубокие знания о человеческом теле и сознании... И почему русский язык так близок санскриту... А буддизм - это производная индуизма примерно как христианство производная от иудаизма...Буддисты это позаимствовали у индусских йогов. Словом, эти знания разнесли по муру славяно-арийские племена, уходя с тонущей Гипербореи...

демон отрицания

Когда всё надоело и скучно, что выть охота - появляются мысли о побеге, выходе из игры. Ну правда, сколько можно.
Наверное, любой дурак хотел бы просто сбежать и не возвращаться. Как в той песне: "Не снижайся, не снижайся, командир корабля, пожалуйста, только не Земля, только не Земля".. 

А ты ж пойди, захоти что-то сделать, изменить в лучшую сторону. А что есть лучшая сторона? Земля большая, людей много. Большинству из них, всё нравится. И не нужно им портить малину?

Но ведь также, наверное, возможно, что это не устраивает кураторов людей, что людям все нравится? Как понять?

Златочка

Цитата: демон отрицания от 27 мая 2021, 12:13:03Когда всё надоело и скучно, что выть охота - появляются мысли о побеге, выходе из игры. Ну правда, сколько можно.
У Ксении Евгеньевны в одной из книг написаны строчки: " Занимайся сексом, спортом, плавай, рыбок разводи. Дай хоть раз начальству в морду, делай что-то, не сиди.."                Конечно , мне не ведомы ваши устремления. Но думаю мы приходим сюда не просто. Не просто пришел, хлопнул дверью и ушел. Да еще по английски. Может надо выполнить задание на это воплощение? А еще недавно услышала , чтобы родится в это время ( смену этох), многие стояли в очереди  на воплощение.  Все равно потом придется вернутся если будет не доделано...
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: демон отрицания от 27 мая 2021, 12:13:03А что есть лучшая сторона?
А лучшая сторона она только для вас будет лучшая. Другим может показаться иначе. Попробуйте посчитать свой рунический код и вам станет понятно, с какой задачей вы пришли.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

демон отрицания

Цитата: Златочка от 28 мая 2021, 01:38:37Попробуйте посчитать свой рунический код и вам станет понятно
не стало. потому что руны многомерны и на комбинацию из 3-х знаков может прийти 33 различные интерпретации. их может быть даже ещё больше, но просто сознание ограничено и все их не осилит.
спасибо за совет)

Go

Цитата: демон отрицания от 27 мая 2021, 12:13:03Когда всё надоело и скучно, что выть охота - появляются мысли о побеге, выходе из игры. Ну правда, сколько можно.
Здесь, в Долине, надо делать не то, что Вам хочется (или не хочется), а то, за чем Вас сюда отправило Ваше Высшее Начальство :)... А то оставят на второй год осваивать программу :) ... Там Вам выше все правильно написали: делайте через не могу и не хочу (отрицайте Ваше отрицание так сказать...), берите и выполняйте гейсы ...и это постепенно отпускает.

Doula

Цитата: Admin от 05 февраля 2016, 01:19:02
Как правильно подготовить себя к уходу из этой жизни

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bBM3Gfdh39A?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Спасибо большое, а вот вопрос по датам. Всё таки как правильно с точки зрения магии, какие даты отмечать после ухода. 3,9,49 дней или 3,9, 40? Интересно как это тут.
Просто рядом, когда нужна

Marwelll

Читаю мнения коллег по поводу Тз, его же можно назвать предназначение, призвание и уварена что можно ещё подобрать синонимы. Моё мнение - у каждого своя правда и свой личный метод и опыт определения этой правды. У кого-то астрология, кто то воспользуется регрессией, я предпочту нумерологию. Может кому-то подскажет Таро или Руны, а кому-то упавшая книга с верхней полки, раскрывшись на определённой странице...

Marwelll

К сожалению провела очень многих близких людей в мир иной . Тогда я ещё не знала и не понимала о каналах, правах и наработанном опыте в "копилке души"... Все похороны проходили по ХЭ. Начну со знаков. Каждый раз был знак и каждый раз разный - чёрный кот, который ни с того подбежал на улице и стал тереться и жалобно громко мяучить, в другом случае сон, что я стою посредине огромного стада овец, раскрываются небеса и я отдаю богу в человеческом обличии, одного ягнёнка и плачу-плачу. Проснулась  вся в слезах.Не предала значения, была молодая и считала что смерть не для молодых.  Третий раз в кухне лопнуло стекло, которое находилось в газовой духовке и в последнии три дня духовкой ни кто не пользовался. Лопнуло с грохотом, так что все домашнии сбежались. На своём опыте могу сказать, что каждый раз Вселенная обращала моё внимание . Могла ли я что-то изменить. Теоритически да-практически нет. Тогда зачем предупреждают?
Хочу выделить ещё один момент печально го опыта - близкий, любимый, дорогой сердцу человек умирал в реанимации. Я до последнего не оставляла надежды, что он сильный и он справится. Обессиленая я  задремала, вижу как его не стало и санитары перекладывают на металлическую каталку, чтобы вывезти в морг. Проснулась. Бегу к телефону звонить в реанимацию. Да... Только что произошло непоправимое. Девять дней я не находила себе места, уже не оставалось ни слез, ни нервов. Одно лишь желание, ещё раз на последок его увидеть. На 9й день сниться сон, пришёл - поцеловал-сказал что пора уходить и рассыпался как мозаика... Что меня поддерживало на плаву, чтобы не сойти с ума - это Книги, книги и ещё раз книги по эзотерике. В голове только одно-почему у меня случилось именно так...Думаю, это был регресс, все начиналось с моей смерти и далее события в виде фильма почему именно так у меня произошло. Это принесло мне незначительное облегчение. И  перед 40м днем... Я просыпаюсь  среди ночи, сажусь на диване и вижу на расстоянии 2х метров шар, размером с куринное яйцо. Серебристый, как будто бы искрит. Я пытаюсь позвать близких и не могу, ком в горле.  От шара ощущение блаженства, словами просто не описать... Что это было? Душа приходила прощаться или фотопсии(явление в психиатрии, возникающие в виде вспышки света на момент пробуждения). Мне хотелось бы думать, что всё таки первое...