Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Виталий

Да, вот тоже интересно, если человек с магическим сознанием может взаимодействовать с разными богами, то в чем тогда смысл выхода с ХЭ?...... Есть же много магических традиций, где адепты не совершают такой выход.......

Кларисса

Смотря что считать целью, а что средством.
Если все подчинено выкристаллизации и воплощению ЯЕ как части сознания своего бога, то магическое сознание - это необходимое средство, позволяющее жить эффективно в этом мире эгрегоров, заключая договоры с разными богами, позволяющее не увязнуть в этой паутине (впечатлила цитата из Фрая в другой ветке :) ), и не сбиться с курса.
Мой ментал это так объяснил)

Wayfarer

Мой ментал говорит, что к магическому сознанию мы все только стремимся). Магическое сознание свободно от воздействия каких-либо эгрегоров. Находясь, например, в ХЭ, можно стать максимум жрецом ХЭ. Я тоже плаваю в этом вопросе, но думаю, поиск своего бога - это такой промежуточный этап для взаимодействия с другими эгрегорами. За этим стоит ещё череда трансформаций.

VladimirA

Чем больше слушаю ответы по магии, тем больше вопросов возникает.
И все же, для русского народа, или тех, кого называют славянами, кто "наши Боги"?
Скандинавские и кельтские вроде бы больше к Ирландии и скандинавским народам относятся?
Также сколько тем ведических знаний и в сознании славян оно лучше раскрывается, чем у индусов, даже инструкторов по йоге больше среди славян (считается).
Наши привычные Сварог, Перун и Лада в реализации родноверов и тем более явных групп сектанского плана вообше вызывают сомнения наличия славянских Богов на этой земле, т.е. торговать идеей и ловить на желание иметь своих "не еврейких" богов наши славяне научились лучше евреев :))) но все же на наших землях, где славянские народности, кто хранители? Кто Боги?

VladimirA

Ксения Евгеньевна, Вы упомянули про пограничников и наблюдателей - можете направить, где-то есть целостная инфо про них? Кто они? Откуда? Какие Боги или как они представлены? Как о них можно узнать?

Кларисса

Вот мне предыдущая обсуждаемая тема все покоя не давала, а ответ, как всегда, был прямо под носом :D

"Однако, в этих жестких правилах эгрегориальной иерархии есть исключение. Таким исключением является человек. Разум человека по замыслу неэгрегориален. Его будхиальное тело имеет потенциальную возможность общаться с разными эгрегорами. Эта возможность проявляется только в том случае, если в человеке проявлена часть сознания определенного бога. Именно в этом случае такой человек становится способен напрямую соединиться с пространством разума своего бога и сам становится эгрегором для окружающего мира. Другие эгрегоры начинают его рассматривать как равного себе".

из книги "Цели и ценности или как перестать быть таким, как все"

Виталий

Цитата: VladimirA от 11 февраля 2017, 10:35:00
......для русского народа, или тех, кого называют славянами, кто "наши Боги"?
Скандинавские и кельтские вроде бы больше к Ирландии и скандинавским народам относятся?
..... но все же на наших землях, где славянские народности, кто хранители? Кто Боги?
Да, этот вопрос весьма интересен. Ксения Евгеньевна, если это возможно, очень интересно ваше мнение по этому вопросу.

Меньшикова

Цитата: VladimirA от 11 февраля 2017, 11:43:50
Ксения Евгеньевна, Вы упомянули про пограничников и наблюдателей - можете направить, где-то есть целостная инфо про них? Кто они? Откуда? Какие Боги или как они представлены? Как о них можно узнать?

Более полное описание в книге Еноха и гриммуаре Лемегетон. Однако, хочу предупредить: полное не означает достоверное. Изучая, нужно ни на минуту не забывать, что это иудейское описание очень древних легенд, которые они, по своему обыкновению, приписали собственному культу.

Меньшикова

Цитата: Виталий от 11 февраля 2017, 19:58:15
Цитата: VladimirA от 11 февраля 2017, 10:35:00
......для русского народа, или тех, кого называют славянами, кто "наши Боги"?
Скандинавские и кельтские вроде бы больше к Ирландии и скандинавским народам относятся?
..... но все же на наших землях, где славянские народности, кто хранители? Кто Боги?
Да, этот вопрос весьма интересен. Ксения Евгеньевна, если это возможно, очень интересно ваше мнение по этому вопросу.

Пантеон славянских богов очень обширен. И во множестве соединяется с близким пантеонами скандинавов, кельтов, даков, западных и восточных славян, северных народов, сибиряков и пр. Большой ошибкой, на мой взгляд, является их безоговорочное разграничение по принципу свои-чужие, как это делается в монотеистических каналах сейчас. Различия в пантеонах есть, но оно перестает быть важным, когда все они соединяются в один кристалл, где каждое семейство - грань, но грань общего. Правильно было бы рассматривать их как язычество - вместе, но каждого бога - в отдельности. Так сподручнее видеть его в различных семействах богов, так не будет нужды ставить между пантеонами границы и отторжение. Если такую границу поставить, то она не даст познать "своего" (то есть - носителя определенного принципа) с разных сторон: и как победителя, и как проигравшего, и как первого , и как второстепенного.
Бог - это не человек. И не личность. Это принцип. Принцип, с которым нужно побеждать. Личностью его делает только потребность человека все упрощать и ставить знак равенства там, где это делать совсем не нужно.

Виталий

Цитата: Меньшикова от 11 февраля 2017, 21:01:14

.....Большой ошибкой, на мой взгляд, является их безоговорочное разграничение по принципу свои-чужие ......Различия в пантеонах есть, но оно перестает быть важным, когда все они соединяются в один кристалл, где каждое семейство - грань, но грань общего. Правильно было бы рассматривать их как язычество - вместе, но каждого бога - в отдельности. Так сподручнее видеть его в различных семействах богов, так не будет нужды ставить между пантеонами границы и отторжение. Если такую границу поставить, то она не даст познать "своего" (то есть - носителя определенного принципа) с разных сторон: и как победителя, и как проигравшего, и как первого , и как второстепенного.
Правильно ли я понимаю, что каждый из богов славянского пантеона проявлен в пантеоне скандинавских богов? и что  лучше изучать их вместе?

Цитата: Меньшикова от 11 февраля 2017, 21:01:14
Бог - это не человек. И не личность. Это принцип. Принцип, с которым нужно побеждать....
Ксения Евгеньевна, если возможно, могли бы вы пояснить данную мысль.

Меньшикова

"Правильно ли я понимаю, что каждый из богов славянского пантеона проявлен в пантеоне скандинавских богов? и что  лучше изучать их вместе?"

Совершенно не обязательно. Вы опять совершаете ошибку. Это человек - законченная и граничная система, а бог - это информация.
Поднимитесь с ментальной плоскости и посмотрите  на свой компьютер, в который вы сейчас печатаете. Экран монитора - это человек, процессор-винчестер, программы записанные - это бог, а вы, шлёпающий по клавиатуре - демиург. Чего нашлёпаете, то и будет)
Процессор взаимодействует с многими программами, многие программы висят на винчестере. Можем ли мы сказать, что программа ворд - это процессор. Нет. Можем ли сказать, что сохранённый файл "Клава-дура" - это винчестер? Нет. И процессор обслуживает кучу программ, и на винчестере хранится тоже куча.
Файл, программа - это один лик бога, а другой файл-программа - другой лик. Процессор, винчестер - это принцип. Принцип ограничивает файлыпрограммы в проявлениях, а файлыпрограммы принцип - нет (хотя, возможно, они сами думают иначе).
Однако никакая программа не встанет, никакой файл не появиться и не исчезнет, если этого не захочет или не позволит демиург - то есть вы, Великий и Ужасный, Поклавиатурешлёпающий.
Что во всём этом вавилоне делает монитор-человек? Отображает.

Ганнибал

Изучая историю Британии, я тоже наткнулся на этот интересный факт, что особенно перед христианизацией языческие верования настолько переплелись, что уже никто не разграничивал какому богу молиться кельтскому или римскому. К кому хочешь - к тому и обращайся.
Приведу небольшой отрывок из книги "Сарум" Резерфорда. (да простит меня админ)
"– Христианская вера основана на существовании единого всемогущего бога, творца всего сущего, который наделил человека бессмертной душой. Как это опровергнуть? – спросил Петр.

– Это вовсе не требует опровержения, – ответил наставник. – Всякий, кто читал Платона, не станет отрицать, что Вселенная пред полагает существование непознаваемого божественного начала. У каждого человека есть душа, способная познать божественное бессмертие, а значит, стать его отражением и обрести вечную жизнь.

– А как же наши деяния? Христиане настаивают на превосходстве своих нравственных устоев.

– Добродетельные размышления очищают ум и тело, направляя их к божественному началу, – невозмутимо изрек наставник. – Языческие философы говорили об этом за сотни лет до появления христиан.

– А как же римские боги? Аполлон, Минерва, Марс... – попытался возразить Петр.

– Они олицетворяют собой многогранность божественного начала, вездесущего, бесконечного и непознаваемого. Обращая молитвы поочередно как бы к разным граням его сущности, мы славим подначальных ему богов и чтим божественное единство.

– Однако христиане отвергают пантеон богов.

– Христиане – глупцы, – сердито заметил старик. – Сначала они объявляют своего бога единственным, потом настаивают, что он воплотился в человека, а затем ведут бесконечные споры о сущности божественной природы – как будто человеческий разум способен это познать! – и обзывают друг друга еретиками. А сколько в христианстве сект – ариане, кафолики, донатисты, манихеи, пелагиане... – Он пожал плечами и презрительно добавил: – Спорить с христианином бесполезно – фанатиков ничем не убедишь. Лишь труды классических философов помогут раскрыть истину. – Старик устало улыбнулся. – Только никому не говори, что я тебе это сказал."

В неоплатонизме тоже есть свое рациональное зерно.

Ярослава

Доброго дня, дорогие формучане! Может у кого-то есть на слуху имя Аматеса? Голос в голове очень четко сказал мне это имя. Искала данные в интернете, нашла сходное по звучанию место Аматус - древний город на Кипре. Либо Аматея (Амалфея) - коза, вкормившая Зевса. Если у кого-то больше информации или хотя бы ссылка на источник, где это имяназвание указано, то большая просьба поделиться.

Ганнибал

Цитата: Ярослава от 13 февраля 2017, 16:22:16
Доброго дня, дорогие формучане! Может у кого-то есть на слуху имя Аматеса? Голос в голове очень четко сказал мне это имя. Искала данные в интернете, нашла сходное по звучанию место Аматус - древний город на Кипре. Либо Аматея (Амалфея) - коза, вкормившая Зевса. Если у кого-то больше информации или хотя бы ссылка на источник, где это имяназвание указано, то большая просьба поделиться.

Аматес - это еще место в Гватемале, находящееся рядом с руинами древнего города Майя Киригуа. http://www.minube.com/viajes/guatemala/izabal/los_amates

Ыллымах

Приветствую всех!
Никак не могу нащупать путь к своему Богу. Определенный прогресс, конечно, есть - дионисийский канал однозначно.
На вопрос к рунам - в каком мире искать мне своего прародителя, свой принцип - ответ  :hagalaz:
Нижние миры... У меня прекрасный контакт со стихией воды. Это мне понятно.
На вопрос - частью какого божества мое сознание является, ответ  :algiz:пер.
Повторяла несколько раз - одна и та же руна, одинаковое положение.
Думаю, ответ - нет у тебя связи с ним. Или это все-таки прямое указание на определенное сознание? Или я неверно формулирую вопрос? Помогите, пожалуйста... :-[

VladimirA

Цитата: Ыллымах от 14 февраля 2017, 02:34:16
""""""""а и та же руна, одинаковое положение.
Думаю, ответ - нет у тебя связи с ним. Или это все-таки прямое указание на определенное сознание? Или я неверно формулирую вопрос? Помогите, пожалуйста... :-[
пробовали проживать руны? В альгизе прямом этот вопрос задавать?
А судя по рунам можно направление предположить....Мара-морена, мертвых царевна .... в целительстве мертвая вода ....
И Хагалаз может явно на Хель указывать...

Ыллымах

Цитата: VladimirA от 14 февраля 2017, 08:26:20
пробовали проживать руны? В альгизе прямом этот вопрос задавать?
А судя по рунам можно направление предположить....Мара-морена, мертвых царевна .... в целительстве мертвая вода ....
И Хагалаз может явно на Хель указывать...
Нет, не пробовала. Спасибо за совет, попробую с этой стороны на вопрос взглянуть.

VladimirA

По книге К.Е. встраивая каждую руну в сознание и проживая ее, как раз к Альгизу проходим подготовку к прояснению вопроса Своего Бога и на Альгизе «смотрим мультики»

Admin


Allapank

Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна. Изучая Старшую Эдду и в частности - речи Гримнира, я заметила, что Один перечисляет свои имена и говорит о том, кем он был. В одном из своих видео Вы говорили, что когда сознание человека приближается к сознанию бога, он создает собственный эгрегор, минуя существующие религиозные эгрегоры. Не значит ли это, что все имена Одина - это действительно существовавшие люди, достигшие сознания Одина и, соответственно, являющиеся им? Если это так, то можно ли считать в принципе ипостаси богов людьми, достигшими их сознания?
Заранее благодарю за ответ.

Leonycka

Доброго времени, коллеги!
К поискам своего Бога приступила не так давно - прочитала Старшую Эдду, просмотрела основные, а правильнее будет сказать наиболее известные пантеоны - ничего особо не зацепило и по сему углубляться пока не стала. И тут решила повторить медитацию в базовом состоянии - в "Я ЕСМЬ".  На вопрос кто мой Бог сначала появился образ "папы римского" (человек в подобном убранстве), потом исчез и как-то сбоку - Дракон темного такого цвета и явно женского пола! Первая мысль - это точно не к вопросу - какие могут быть драконы?!! И тут же вспомнила слова К.Е. что ни в коем случае нельзя гнать приходящие образы! Присмотрелась - симпатичная такая дракон-леди). Спустя некоторое время только вспомнила эту картинку и стала анализировать и искать. Возможно "папа" олицетворяет принадлежность в настоящем к ХЭ? А в виде Дракона в мифологии шумеров изображалась Тиамат - богиня первичного мирового океана. Вспомнилось что и в моем гороскопе по ба-цзы вода имеет подавляющее преимущество и даже камни для своих рун я собралась искать у моря! Когда думаю об этом такая дрожь в теле и озноб!
Тиамат ассоциируется в основном с хаосом, мраком и тьмой, мифология шумеров наделяет ее злобными чертами в следствие чего на нее и ополчились остальные боги.
Вопрос- как вести себя в данном случае? Не поглотит ли меня хаос и мрак при работе с ней? Или это не важно?
Благодарна за любое мнение!

Ярослава

Цитата: Ганнибал от 13 февраля 2017, 22:30:28
Аматес - это еще место в Гватемале, находящееся рядом с руинами древнего города Майя Киригуа. http://www.minube.com/viajes/guatemala/izabal/los_amates
Вот ёлки.... Гватемала еще дальше  :o

Ганнибал


Frideric

Здравствуйте! Как вы относитесь к альтернативным рунам? Ведь кроме классического футарка есть славяно-арийские руны, эльфийские руны и прочие... работают ли эти рунические системы?

Ыллымах

Цитата: Frideric от 16 февраля 2017, 06:50:37
Здравствуйте! Как вы относитесь к альтернативным рунам? Ведь кроме классического футарка есть славяно-арийские руны, эльфийские руны и прочие... работают ли эти рунические системы?
Я пользовалась славянскими и якутскими рунами. Работают. Но сейчас не делаю этого из-за учебы.

Лёха

Коллеги, что можете сказать по-поводу Анахорет, к какому пантеону может быть отнесено?

sentjabr

Цитата: Лёха от 16 февраля 2017, 12:36:36
Коллеги, что можете сказать по-поводу Анахорет, к какому пантеону может быть отнесено?
А это тоже бог? Интересно. Мне известно только как определение отшельника. Помните, У Пушкина - "Онегин жил анахоретом..."
Вообще, слово-то греческое.

sentjabr

Может ли информация о своем боге прийти до проработки астрала? Или все списываем на буйную фантазию? А то я прям как-то немножко в шоке от пришедшей информации.

Leonycka

Цитата: sentjabr от 16 февраля 2017, 19:13:25
Может ли информация о своем боге прийти до проработки астрала? Или все списываем на буйную фантазию? А то я прям как-то немножко в шоке от пришедшей информации.
Присоединяюсь к вопросу.

Кобелев

Цитата: sentjabr от 16 февраля 2017, 19:13:25
Может ли информация о своем боге прийти до проработки астрала? Или все списываем на буйную фантазию? А то я прям как-то немножко в шоке от пришедшей информации.
Может, хотя убедится в достоверности данной информации попытаются помешать эмоции и ментал. На более старших курсах влияние искажающих факторов уменьшается и информация воспринимается более объективно. То что на первом курсе кажется истиной первой инстанции, на последующих курсах может превратиться в "ну и как я на такую чушь повелся". Процесс поиска для большинства сложный и требует внимания к знакам окружающего мира, способности отделять зерна от плевел, чувствовать изменения ВР, когда приходит нужная информация. Если пришла информация, а нет к ней доверия - ищите доп подтверждения, прислушайтесь к ВР, задайте уточняющие вопросы в ЯЕ. Хотя, как говорят те, кто нашел своего бога - это ощущение ни с чем не спутать и не астрал ни ментал тут не помешают.

Lightman

Всем привет!
Кто из богов курирует торговлю? Знаю только греческого Гермеса. Как с ним правильно договориться?

Leonycka

Цитата: Lightman от 18 февраля 2017, 00:27:46
Всем привет!
Кто из богов курирует торговлю? Знаю только греческого Гермеса. Как с ним правильно договориться?
У славян Велес, если мне не изменяет память)

Solohaaa

У римлян Меркурий.
Выберите, кто вам ближе. В ЯЕ спросите. Тут каждый сам нарабатывает канал связи с богом, готовых рецептов нет.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Admin


Lightman

Цитата: Solohaaa от 18 февраля 2017, 11:09:14
У римлян Меркурий.
Выберите, кто вам ближе. В ЯЕ спросите. Тут каждый сам нарабатывает канал связи с богом, готовых рецептов нет.

Что такое ЯЕ?

VladimirA

Цитата: Lightman от 18 февраля 2017, 18:09:19
Цитата: Solohaaa от 18 февраля 2017, 11:09:14
У римлян Меркурий.
Выберите, кто вам ближе. В ЯЕ спросите. Тут каждый сам нарабатывает канал связи с богом, готовых рецептов нет.

Что такое ЯЕ?
ЯЕ - "я есмь" - основное базовое состояние, в котором работают в этой Школе (1й базовый курс)

Кларисса

Цитата: Lightman от 18 февраля 2017, 00:27:46
Всем привет!
Кто из богов курирует торговлю? Знаю только греческого Гермеса. Как с ним правильно договориться?
Смотря какой аспект торговли вас интересует :)
Можно смотреть богов, имеющих природу трикстрера, например, Лаверна у римлян, Ekwensu у ингбо, или же аспект благосостояния и удачи, "добродетельного" богатства - например, в индуистсткой мифологии - Кубера, Лакшми. У каждого свои принципы.
В ХЭ даже есть свой купец-мученик)


Lightman

Цитата: Кларисса от 18 февраля 2017, 19:55:31
Цитата: Lightman от 18 февраля 2017, 00:27:46
Всем привет!
Кто из богов курирует торговлю? Знаю только греческого Гермеса. Как с ним правильно договориться?
Смотря какой аспект торговли вас интересует :)
Можно смотреть богов, имеющих природу трикстрера, например, Лаверна у римлян, Ekwensu у ингбо, или же аспект благосостояния и удачи, "добродетельного" богатства - например, в индуистсткой мифологии - Кубера, Лакшми. У каждого свои принципы.
В ХЭ даже есть свой купец-мученик)

Насколько эти индуитские, греко-римские, славянкие и прочие сущности могут работать с людьми которые под мусульманским эгрэгором?

Кларисса

Цитата: Lightman от 18 февраля 2017, 22:45:32
Насколько эти индуитские, греко-римские, славянкие и прочие сущности могут работать с людьми которые под мусульманским эгрэгором?
Я бы переформулировала вопрос в "Насколько сознание человека, находящегося под мусульманским эгрегором, способно воспринимать других богов?"
Для меня бог- это не сущность, это принцип, информационная структура, который я либо могу постичь (хотя бы частично), встроить в сознание, либо нет.
Который либо отзывается в ЯЕ, в моей самости, либо нет.
И не могу дать однозначного ответа/совета именно для вас, но в Школе основной факультет так и называется - "Освобождение сознания" :)


Lightman

Цитата: Кларисса от 19 февраля 2017, 00:09:56
Я бы переформулировала вопрос в "Насколько сознание человека, находящегося под мусульманским эгрегором, способно воспринимать других богов?"
Для меня бог- это не сущность, это принцип, информационная структура, который я либо могу постичь (хотя бы частично), встроить в сознание, либо нет.
Который либо отзывается в ЯЕ, в моей самости, либо нет.
И не могу дать однозначного ответа/совета именно для вас, но в Школе основной факультет так и называется - "Освобождение сознания" :)

Спасибо за ответ. У нас наверно просто называются они не "богами", а ангелами и джинами. Ангелы не имеют воли, джины имеют и очень могущественны кстати (вспомните того же джина лампы). Ну ладно, не в терминах дело. Я и так пробую ломать сознание, точнее расширять. Но всё упирается в практичность. Если можно договориться с "куратором" торговли, то как это сделать? Кто мне в этом может помочь из специалистов?

stinger

Цитата: Savkina от 19 февраля 2017, 10:26:31
Когда вы используете: "ангелы и джины" - вы трактуете через свой эгрегор, и это дает специфику восприятия и отношения. От отношения зависит результат. Если вы находитесь под своим эгрегором, и у вас не вызывает это никаких противоречий - ищите нужные вам алгоритмы в своем эгрегоре.

Под мусульманским эгрегором у Вас два варианта:

1) использование азкаров и талисманов на основе тайных свойств различных сур, аятов и даже букв, Корана, усиление взаимодействия и поклонения (это работает "на ура", но нужно время. По Вашему вопросу на Кавказе берут гейсы, занимаются благотворительностью и жертвоприношениями. Деньги и заработки открываются автоматически); 

2) обращение к определенным Духам-кураторам (в арабско-мусульманской традиции - джиннам) через систему сихр (колдовского договора "ты мне- я тебе"), но тогда по канону Вы становитесь муртадом (отступником),  так как такой человек выходит из ислама.
Решать Вам...

Admin


Lightman

Цитата: stinger от 20 февраля 2017, 10:56:14
Под мусульманским эгрегором у Вас два варианта:
Спасибо. Ответ Ваш очень и очень развёрнутый. Некоторые суфии думаю также по-своему практикуют это действие т.е по третьему пути. Нечто среднее между 1м и 2м способом. Не слышали?

stinger

Цитата: Lightman от 20 февраля 2017, 19:53:30
Цитата: stinger от 20 февраля 2017, 10:56:14
Под мусульманским эгрегором у Вас два варианта:
Спасибо. Ответ Ваш очень и очень развёрнутый. Некоторые суфии думаю также по-своему практикуют это действие т.е по третьему пути. Нечто среднее между 1м и 2м способом. Не слышали?

Суфии уважаемый очень общее и собирательное понятие, в котором веер направлений от традиционных тарикатов типа Накшбанди и суперрадикальные, чаще рафидитские (Персия) давно вышли, даже вылетели из ислама своими концепциями.
Традиционные и устоявшиеся тарикаты опять таки на понятиях "исми азам", т.е. повторения тайных имен и атрибутов Аллаха, особых мантр, специального дыхания, вирдов (тех же гейсов, но от имама). Так что это версия пути №1- углубление поклонения.

Lightman

Цитата: stinger от 21 февраля 2017, 10:43:44
Суфии уважаемый очень общее и собирательное понятие, в котором веер направлений от традиционных тарикатов типа Накшбанди и суперрадикальные, чаще рафидитские (Персия) давно вышли, даже вылетели из ислама своими концепциями.
Традиционные и устоявшиеся тарикаты опять таки на понятиях "исми азам", т.е. повторения тайных имен и атрибутов Аллаха, особых мантр, специального дыхания, вирдов (тех же гейсов, но от имама). Так что это версия пути №1- углубление поклонения.
Снова спасибо за толковую информацию.
Послушав лекции Ксении Меньшиковой я понял, что лучше стоять над этими всеми эгрэгориальными системами и пользоваться теми, что эффективней, тем более в текущем 21-м веке. Как бы, образно - всеобщая глобализация и отдача многих рабочих функций на аутсорсинг. Тем более, эгрэгор всемирной торговли уже стоит НАД региональными и религиозными системами (я могу тут быть не правым). Что курирует ГЛОБАЛЬНУЮ торговую систему? 
 

Admin


Stas

Цитата: Меньшикова от 04 сентября 2016, 21:05:18
По всем параметрам Моисей евреем как раз не был. Эта сказка была сочинена в позднее время - основная часть пятикнижия написана уже в Вавилоне, во время пленения. Чудесное спасение Моисей - калька истории царя Саргона.
Ксения Евгеньевна, с Моиссеем все более или менее понятно. Вот что не понятно, именно при чтении евангелий (даже канонических), посланником какого бога был Иисус? Посланником Иеговы думаю он не мог быть, говоря иудеям "ваш отец дьявол", да и учение Его было  отлично от учения Ветхого завета.

VladimirA


Ыллымах

Цитата: VladimirA от 26 февраля 2017, 21:54:49
Вопрос к знатокам - Как бог Один связан  с Турцией?
Турки - это дети Тэнгри. А Тэнгри, или алтайское многобожество, здорово похоже /всеми родинками/ на славянское и скандинавское язычество. Только с упором на сейд /шаманизм/. Те же 9 миров на Древе Жизни, руны, только у духов предков, пожалуй, функций больше, а божества не нахватались столько человеческих качеств. Турки так же, как и русские, забыли родных богов.
У меня все ассоциации...