Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Виталий

Думаю когда придет понимание технического задания, то это с фантазией уже не перепутать)).....
Дело в другом, даже если и есть эти прошлые жизни, то в любом случае это были не вы :).... тот человек имел другие качества характера, опыт жизни и опыт который он получил исходя из условий того времени....

Я ж не настаиваю))...это всего лишь теория, как и теория про прошлые воспонимания :)

Цитата: Wayfarer от 03 февраля 2017, 21:52:07
Виталий, может быть Вы правы, а может быть и нет (вспомним суфийскую притчу  :)) ).Следуя Вашей логике понимание технического задания на эту жизнь также может оказаться иллюзией, фантазией, игрой воображения, мистификацией или информацией, считанной из общего инф пространства... А если прошлые жизни существуют, нам от этого понимание кармических связей, например.
А кто вам даст гарантию, что все что мы видим и слышим не есть иллюзия :), игра воображения :).... и та же магия, просто один способ игры в этом мире :)

Wayfarer

Виталий, никто не даст, понятное дело)) Умру, узнаю, надеюсь)) Если, конечно, близкие не бросятся отпевать по православным канонам)) Да и тогда узнаю, ибо хорошего места мне там не выделят точно ;D

Кстати, я это была или не я - вопрос. Если я - это "я есьмь", и оно помнит себя в другом формате, то я? ;D

Виталий

"Я есмь" это конечно тот же)).... но помять про "ту которая была тогда" иногда лучше не пробуждать)))...... кто знает кем вы были)))...... и как может повлиять "та", если проснется в вашем сознании :).....

Wayfarer

Посмотрим, я не из тех, кто впереди паровоза бежит, мне ВЕСКИЕ доказательства нужны :). На данный момент таковых нет, только смутные сомненья, так сказать :)

Виталий

Цитата: Wayfarer от 03 февраля 2017, 22:56:14
Посмотрим, я не из тех, кто впереди паровоза бежит, мне ВЕСКИЕ доказательства нужны :). На данный момент таковых нет, только смутные сомненья, так сказать :)
Вот теперь я с вами согласен)).....я тоже за веские доказательства :).........
А уж если что и пробудиться в наших сознаниях, то как говорится: разгребай камни по мере их появления на дороге :)

Wayfarer

Цитата: Виталий от 03 февраля 2017, 22:19:55
Думаю когда придет понимание технического задания, то это с фантазией уже не перепутать)).....
Дело в другом, даже если и есть эти прошлые жизни, то в любом случае это были не вы :).... тот человек имел другие качества характера, опыт жизни и опыт который он получил исходя из условий того времени
.

Виталий, но все таки, если углубиться в тему... Данная ветка начинается с вопроса о душе и личности. Предполагается, что душа - это "я есьмь", личность - это как раз человек в его текущем воплощении с соответствующей семеричной структурой сознания, в темнице которой томится душа. Так?
О тех задании Вы говорите, что когда понимание придёт, ни с чем его не спутать. К вам пришло, должно быть.
А параметры распознавания? По крайней мере первичное знакомство? Опять же, "я есьмь" (с уточнениями и дополнениями).Тогда и память о прошлых воплощениях, пришедшая в "я есьмь" верна?

Виталий

Безусловно, здесь вопрос еще веры человека, если человеку хочется верить что увиденное это его прошлое воплощение, значит для него это истинно.

Видел я свои несколько воплощений, вопрос в том, что мне это дает, какую пользу я могу с этого получить? .... на данный момент никакую.....

Для меня более ценно, понять, что изменить в себе или доработать, что развить или поменять. Мне картинки не нужны, я им не верю.
Вопрос в том, как получить это понимание или знание, но явно не из картинок якобы прошлых  воплощений.
Та жизнь была той жизнью, и мы выполняли поставленную задачу, а эта жизнь совершенно другая.

А как понять параметры распознавания? ...... я надеюсь что обучение в школе даст это понимание)

Adelinde

По вере вашей да будет вам ,как говорится  :) если уж прям совсем углубляться , то по сути все является иллюзией. И жизнь в том числе . Есть и сторонники солипсизма , что мы все и наши разные жизни это сон одного человека ) по поводу реинкарнации я спорить не буду и доказывать , но уверена, что мы проживаем много жизней и не только в этой реальности, к примеру где у меня стоит и всегда стоял дом- там в другой реальности проходит дорога, где река там какая- то деревня. У меня ребёнок рано начал разговаривать и я замечала за ним что он постоянно играет в доктора , все уколы, операции делает, на ютубе все смотрит как уколы куклам делают . Я у него в шутку начала спрашивать а откуда ты, где ты жил, он мне говорит я жил в Берлине , доктором работаю. Откуда он  может знать про Берлин, ребенок ... потом когда в больнице как- то были и он мне говорит : там доктора курят где операцию делают )))забавно. Так вот вопрос , человек перерождается каждый раз и каждый раз он в разных уголках Земли и в разных реальностях... и это мешает вспомнить своего Бога создателя , потому как многие тоже не чужими являются, т.к ты с ними так же были в контактах. Или это правила игры такие перемешать нас ... конечно все равно уже на прошлые жизни , когда есть эта и надо ею заниматься . Но ведь там тоже много ответов , например почему и за что в этой жизни нам , вроде бы всю жизнь добрый никого не обижал , а капнуть в прошлую - только так всех убивал и не жалел. Интересно же это все, разве нет ?)

Виталий

Цитата: Adelinde от 04 февраля 2017, 00:48:19
.....по поводу реинкарнации я спорить не буду и утверждать , но уверена, что мы проживаем много жизней , и не только в этом мире. К примеру там где у меня стоит и всегда стоял дом , в другой реальности в данный момент там проходит дорога и все по другому расположено, где река - там деревня какая-то.
По вере нашей и дано нам будет  .....  :)
Я верю в то, что испытал и почувствовал. Меня когда-то один колдун учил - не верь глазам своим)..... они солгут.....и прикосновение ко лбу вызывал такие картины якобы прошлых жизней....и когда я ему кричал что был царем, он мне ответил - что если он захочет, то я и Христом себя увижу .....и сказал, что верь только телу, оно никогда не обманет....

Я не знаю, живем ли мы в разных мирах или нет.
В чем польза человеку от того, что жил он в других мирах, именно польза в этой жизни?) ....

Цитата: Adelinde от 04 февраля 2017, 00:48:19
Так вот вопрос , человек перерождается каждый раз и каждый раз он в разных уголках Земли... и это мешает вспомнить своего Бога создателя , потому как многие тоже не чужими являются, т.к ты с ними так же были в контактах.Или это правила игры такие перемешать нас ...
По этому поводу ничего не могу сказать.

Цитата: Adelinde от 04 февраля 2017, 00:48:19
конечно все равно уже на прошлые жизни , когда есть эта и надо ею заниматься . Но ведь там тоже много ответов , например почему и за что в этой жизни нам , вроде бы всю жизнь добрый никого не обижал , а капнуть в прошлую - только так всех убивал и не жалел. Интересно же это все, разве нет ?)

А вот представьте, в этой жизни вы добрая и пушистая, как вы говорите, но вы же понимаете что и произойдет с вашим сознанием. Если память проснется, и ваши сознания схлопнуться?...... не боитесь играть с огнем?)..... не боитесь потерять свою личность?.... вы к этому готовы?..... Если ответ будет: нет, не боюсь...., ну тогда и карты в руки :)

И уж если есть такая цель, как пробудить память прошлых воплощений, человеком не должно двигать обычное любопытство.......



Adelinde

Цитата: Виталий от 04 февраля 2017, 01:15:52
А вот представьте, в этой жизни вы добрая и пушистая, как вы говорите, но вы же понимаете что и произойдет с вашим сознанием. Если память проснется, и ваши сознания схлопнуться?...... не боитесь играть с огнем?)..... не боитесь потерять свою личность?.... вы к этому готовы?..... Если ответ будет: нет, не боюсь...., ну тогда и карты в руки :)

И уж если есть такая цель, как пробудить память прошлых воплощений, человеком не должно двигать обычное любопытство.......
согласна, что опасно ;) шизофрения , привет ))) как у бедняжки Билли Миллигана у которого личность на 24 личностей разделилась . К счастью , некоторых я достала, они вспомнились . И там далеко не самые замечательные люди )

Виталий

Цитата: Adelinde от 04 февраля 2017, 01:25:17
согласна, что опасно ;) шизофрения , привет ))) как у бедняжки Билли Миллигана у которого личность на 24 личностей разделилась . К счастью , некоторых я достала, они вспомнились . И там далеко не самые замечательные люди )
мне в 90 годах показали горе-магов, кто заигрался в магию. Жуткое зрелище. И это реально в человеке существуют разные личности. Он даже физически меняется под соответствующую личность.

Adelinde

Цитата: Виталий от 04 февраля 2017, 01:29:45
мне в 90 годах показали горе-магов, кто заигрался в магию. Жуткое зрелище. И это реально в человеке существуют разные личности. Он даже физически меняется под соответствующую личность.
ну да, таких в психушках полно . Поэтому стараюсь молчать об этом всем, чтоб не уехать  :)

Кларисса

Меня плющило совсем недавно на эту тему.
Я для себя решила, на сегодня  :) вопрос так: в прошлых жизнях были разные задачи, нарабатывала нужный опыт, теперь он есть в Я Есмь, и теперь другие задачи на это воплощение.
Согласна с Виталием, если вспоминать, то зачем, в чем польза сейчас?
Плохо, хорошо - это все субъективно, ну, представьте себе, насколько "плохо и хорошо" зависит от системы координат. Родилась бы в мусульманской Африке с автоматом в зубах - и нормально так отрабатывала бы ненависть)
Главное понять задачи на сегодня и реализовать их.

Adelinde

Цитата: Кларисса от 04 февраля 2017, 01:53:27
Меня плющило совсем недавно на эту тему.
Я для себя решила, на сегодня  :) вопрос так: в прошлых жизнях были разные задачи, нарабатывала нужный опыт, теперь он есть в Я Есмь, и теперь другие задачи на это воплощение.
Согласна с Виталием, если вспоминать, то зачем, в чем польза сейчас?
Плохо, хорошо - это все субъективно, ну, представьте себе, насколько "плохо и хорошо" зависит от системы координат. Родилась бы в мусульманской Африке с автоматом в зубах - и нормально так отрабатывала бы ненависть)
Главное понять задачи на сегодня и реализовать их.
да это понятное дело все с прошлыми воплощениями, реально здесь и сейчас . Я имела ввиду как прийти к своему создателю который породил твою душу , если тебе близки разные Боги из разных пантеонов...

Кларисса

Цитата: Adelinde от 04 февраля 2017, 02:20:55
да это понятное дело все с прошлыми воплощениями, реально здесь и сейчас . Я имела ввиду как прийти к своему создателю который породил твою душу , если тебе близки разные Боги из разных пантеонов...
А по сходным качествам вычислить не выходит?
Видимо, мне просто ближе аналитическим путём.
Или через картинки страшно)
Ушла чистить астрал :D

VladimirA

Поделюсь своими выводами и опытами, как скептик магистр-инженер и программист в прошлом. Прошлые жизни - да, есть.
Опыт погружения - офиг***, сколько энергии и это с проводником первый раз, а после выхода мозг полчаса в ступоре, чтобы переварить и найти точки опоры из нынешней биографии, чтобы осознать заново себя женщиной и что тут делаю. Это коротко.
Картинки в медитациях - это игры ментала (судя по ответу Ксении на мои дотошные копания), или игры ума или воображения, еще действительно можно считать информацию из общего поля (ноосфера, акаши и так далее, как войти в роль), можно себя очень детально представить томом крузом и даже просенсорить работу его мышц, как и гепарда по дискавери прочувствовать, но это не значит, что в прошлой жизни вы им были. Техника расстановок туда же - можно поверить, что прожил чью-то жизнь или ситуацию, типа одев "его костюмчик".
Опыт из прошлой жизни - это все до последней молекулы вспоминается - температура пола и лба, запахи, звуки, мысли,  потому что вы там были.... зачем это надо? просто так лазить - абсурд и огромные энергозатраты, и если сознание не готово, ничего не получится, какой бы мастер не был, только картинки кусочные можно будет увидеть и если есть сомнения, это не прошлая жизнь..... когда это пережить, сомнений и вопросов не возникает .... так зачем? это только разумно для решения вопросов из этой жизни..... особенно полезно там, где кто-то себя очень благородным возомнит и тут вдруг его несправедливо кинули в бизнесе - лезу в причины, привели в прошлую жизнь, где была аналогичная ситуация с другими декорациями, званиями, страшными картинками, не суть важно, но там я кинула человека по военному договору... выходишь в эту жизнь и попускает - просто там было кармическое зерно, тут его аналогия в виде следствия, даже зеркала, вы просто поменялись ролями - все сознание и эго и принципы чести и достоинства благополучно уравновешиваются.....
не удивлюсь, если сейчас копнуть тех, кто так бьется за свое самомнение по поводу честных, благородных, "святых", там в прошлом окажутся очень проявленные предатели, воры и убийцы... и в этой жизни оно просто качелькой-маятником отражается, желание доказать, что "не верблюд".... а там где есть сила, честь, благородство - доказывать ничего никому уже не надо, оно просто есть и это чувствуется людьми ....
сравните одни и те же лекции и истины, которые несут сейчас в массы, да просто человека рассказывающего случай из жизни - который рассказывает чужой опыт или про кого-то, как мастера любят делать - мои клиенты достигли того и того... и человек, который рассказывает свой личный опыт - разве нет разницы?... даже одно и то же говорить будут, а сила за тем, кто сам прожил и свое рассказывает.... и деталей будет уйма, которые не учтешь, описывая чужое.... вот так и прошлыми жизнями и картинками из общего поля коллективного бессознательного или библиотеки.

Wayfarer

Доброе утро всем!

Цитата: Виталий от 03 февраля 2017, 23:52:59
А как понять параметры распознавания? ...... я надеюсь что обучение в школе даст это понимание)
Я тоже надеюсь :) Именно вопрос технического задания на жизнь для меня наиболее актуален. На данный момент барахтаюсь в своём будхиале, поиск бога - следующий шаг.

Wayfarer

Цитата: Виталий от 04 февраля 2017, 01:15:52

Я верю в то, что испытал и почувствовал. Меня когда-то один колдун учил - не верь глазам своим)..... они солгут.....и прикосновение ко лбу вызывал такие картины якобы прошлых жизней....и когда я ему кричал что был царем, он мне ответил - что если он захочет, то я и Христом себя увижу .....и сказал, что верь только телу, оно никогда не обманет....

Тут я полностью согласна.

Виталий

Цитата: Wayfarer от 04 февраля 2017, 09:41:24
Я тоже надеюсь :) Именно вопрос технического задания на жизнь для меня наиболее актуален. На данный момент барахтаюсь в своём будхиале, поиск бога - следующий шаг.
Недавно видел объявление, так в каком-то городе открыли целый институт реинкарнационики :)........... почитал, посмотрел)... и людей вводят в течении 10 дней в некие состояния, а дальше просмотр фильмов в своей голове :)....в основном как все были королями или великими магами :)

Виталий

Цитата: Adelinde от 04 февраля 2017, 02:20:55
......Я имела ввиду как прийти к своему создателю который породил твою душу , если тебе близки разные Боги из разных пантеонов...
Вот скажу честно, звучит конечно красиво, но я пока не могу этого осознать.... в свое время зачитывался Кастанедой, и смысл их пути как-то ложился в моей подсознании - достичь "просветления", силы и знаний, и уйти в другие миры (сгорев изнутри).
С Богами немного непонятно.......

Wayfarer

Виталий, думаю, Кастанеда в своё время хорошо перекроил сознание многих, сидящих на этом форуме) Я тоже в этом числе).

Adelinde

Цитата: Wayfarer от 04 февраля 2017, 12:57:09
Виталий, думаю, Кастанеда в своё время хорошо перекроил сознание многих, сидящих на этом форуме) Я тоже в этом числе).
да... все началось с него . Он опасен на самом деле, сколько жизней поломал людям ,которые поверили в себя и "встали на путь Воина ", а на самом деле нашли себе оправдание в употреблении наркотиков )

Wayfarer

Adelinde, в точку! Точнее, не оправдание, а интерес к измененным состояниям сознания. Хотя, думаю, кто "выбрал путь воина", тот выбрался из ловушки своевременно.

Виталий

Дамы, я все таки встану на защиту  учения Кастанеды  :)
Если вы внимательно читали Кастанеду, то обучение проходил не только автор., но и другие ученики.
И дон Хуан использовал жёсткие методы обучения  с применением психотропных веществ именно к Кастанеде и то их использование описывается лишь в первых двух книгах Кастанеды.
В остальных его работах представлены абсолютно другие способы изменения сознания такие как сталкинг, осознанные сновидения, стирание личной истории, остановка внутреннего диалога, созерцание и многие другие.
:)

Виталий

А то что слабые и недалекие люди превратно поняли Кастанеду, и начали применять накркотики, так это уже проблема самих людей.
Ведь точно также, человек с проблемой психики и сознания может начистить астрал с менталом (простите Ксения Евгеньевна за такой пример :) ), взять кухонный нож и пойти на улицу.....

Adelinde

Цитата: Wayfarer от 04 февраля 2017, 15:18:10
Adelinde, в точку! Точнее, не оправдание, а интерес к измененным состояниям сознания. Хотя, думаю, кто "выбрал путь воина", тот выбрался из ловушки своевременно.
То что творит Мескалито, никогда медитацией не достичь ) или очень долго надо трудиться над своим мозгом, это и подкупает)да ,слабые люди зависнут надолго на уровне дымка)) к сожалению , у меня был негативный опыт связанный с Кастанедой, но я его все равно считаю одним из лучших . И кроме изменения состояний пейотом и дымком там очень много ценной информации )

Wayfarer

Цитата: Adelinde от 04 февраля 2017, 15:40:42
да ,слабые люди зависнут надолго на уровне дымка))

И это естественный отбор. Все-таки Воин и наркотическая зависимость понятия не совместимые. В моем случае это явилось некой точкой опоры.  ::)

Цитировать....к сожалению , у меня был негативный опыт связанный с Кастанедой, но я его все равно считаю одним из лучших . И кроме изменения состояний пейотом и дымком там очень много ценной информации

Опыт такой был, но он для меня просто опыт. И он должен был быть, теперь понимаю, почему... Да и не один Кастанеда подтолкнул к этим экспериментам... Помню фильм Оливера Стоуна "The Doors", например,  и музыка Doors , и еще целая вереница.... Я тоже очень люблю эти книги. Не только за первую ценную информацию (или одну из первых), но и за свою реакцию на нее :). Я о бабочках в сердце сейчас  ;).

Oksash

Цитата: Wayfarer от 04 февраля 2017, 09:41:24
Доброе утро всем!

Цитата: Виталий от 03 февраля 2017, 23:52:59
А как понять параметры распознавания? ...... я надеюсь что обучение в школе даст это понимание)
Я тоже надеюсь :) Именно вопрос технического задания на жизнь для меня наиболее актуален. На данный момент барахтаюсь в своём будхиале, поиск бога - следующий шаг.
Здравствуйте коллеги - искатели своего бога. А тоже озадачилась этим вопросом и наткнулась на сайт, где кратко дано описание различных пантеонов и входящих в них богов. Думаю, для первоначального поиска и знакомства этого будет достаточно. И если что-то отзовется "внутри", можно будет копать дальше и глубже. Мифологическая энциклопедия.

Ганнибал

Чем больше я читаю размышлений на эту тему, тем больше прихожу к выводу, что нахождение своего бога это не одномоментый процесс. Сколько десятков, а то может и сотен жизней мы прожили и каждый раз были уверены, что нашли своего бога. Чем данное воплощение является более особенным? Разница лишь в доступности информации для изучения. С каждым воплощением ее все больше и больше. Развитие цивилизации выдернуло нас из необходимости пребывать только на одной территории и выбирать только лишь из одного пантеона. И вместо того, чтоб воспользоваться этим преимуществом, половина моих коллег, прочитав три с половиной легенды, облегченно вздыхают:"Фух! Слава богам, нашел! Теперь можно больше не искать! Я - Один! Пойду налью стакан пива и послушаю скандинавскую музыку..". Нет, серьезно, как вы думаете, каков процент людей на этом форуме, которым посчастливится найти своего бога именно в этом воплощении? Может один... если повезет)
Я это собственно все к чему. Не спешите, сломя голову подводить итоги, иначе вы засунете себя снова в ту банку, из которой цивилизация нас столетиями пыталась вытащить. Не переставайте искать. Пусть хоть двадцать богов вам покажутся ближе родной матери. Берите их всех, изучайте, ищите новых, малоизвестных и забытых. Забирайте их к себе в копилку. Со временем все само отсеется и слепится одно.
Не стоит также забывать, что в каждом воплощении мы отрабатываем разные первоосновы. Возможно ваша ЯЕ резонирует на Одина не потому что он ваш бог, а потому что пришло время наполнять первооснову Порядка, и его алгоритмы наиболее для вас эффективны в данном воплощении.
Пропускайте их всех через себя, вбирайте максимум, а ваш бог никуда не денется. Он всегда с вами.

Wayfarer

Цитата: Oksash от 05 февраля 2017, 10:27:05

Здравствуйте коллеги - искатели своего бога. А тоже озадачилась этим вопросом и наткнулась на сайт, где кратко дано описание различных пантеонов и входящих в них богов. Думаю, для первоначального поиска и знакомства этого будет достаточно. И если что-то отзовется "внутри", можно будет копать дальше и глубже. Мифологическая энциклопедия.

Oksash, спасибо, обязательно воспользуюсь. К сожалению, возможности  ставить плюсики в карму нас лишили, надеюсь временно  :).

Wayfarer

Цитата: Ганнибал от 05 февраля 2017, 11:10:37
Чем больше я читаю размышлений на эту тему, тем больше прихожу к выводу, что нахождение своего бога это не одномоментый процесс. Сколько десятков, а то может и сотен жизней мы прожили и каждый раз были уверены, что нашли своего бога. Чем данное воплощение является более особенным? Разница лишь в доступности информации для изучения. С каждым воплощением ее все больше и больше.

Ганнибал, благодарю, очень ценный совет. Очевидно, что задача эта не из легких...

Adelinde

Цитата: Wayfarer от 05 февраля 2017, 12:32:44
Цитата: Ганнибал от 05 февраля 2017, 11:10:37
Чем больше я читаю размышлений на эту тему, тем больше прихожу к выводу, что нахождение своего бога это не одномоментый процесс. С

Ганнибал, благодарю, очень ценный совет. Очевидно, что задача эта не из легких...
спасибо большое за совет ! Вы правы, читать и читать , искать и стремиться, только хватило бы этой жизни прочесть библиотеку Ксении Евгеньевны ) для начала хотя бы определиться на каком канале Феба или Диониса мы приходим в этот мир )) а там легче наверное будет ... кто Феб тому среди Богов- порядка и света , а кто Дионис больше внимания к Хтоническим Богам обратить )

VladimirA

Цитата: Adelinde от 05 февраля 2017, 12:47:03
**** для начала хотя бы определиться на каком канале Феба или Диониса мы приходим в этот мир )) а там легче наверное будет ... кто Феб тому среди Богов- порядка и света , а кто Дионис больше внимания к Хтоническим Богам обратить )
а Вы проходили "цели и ценности"? разве остаются сомнения после работы на тренингом?)))

Wayfarer

Цитата: VladimirA от 05 февраля 2017, 13:10:46
Цитата: Adelinde от 05 февраля 2017, 12:47:03
**** для начала хотя бы определиться на каком канале Феба или Диониса мы приходим в этот мир )) а там легче наверное будет ... кто Феб тому среди Богов- порядка и света , а кто Дионис больше внимания к Хтоническим Богам обратить )
а Вы проходили "цели и ценности"? разве остаются сомнения после работы на тренингом?)))

VladimirA, я проходила, но на 5 курсе пришлось не раз вернуться к этой теме, чтобы перепроверить себя и не могу сказать, что сомнений не осталось. Моё детство было советским, нас всех "фебили" под одну гребенку 8)

А еще вопрос к знатокам: я правильно понимаю, что к моменту запуска персоналки свой бог должен быть найден?

Wayfarer

Хотелось бы еще понять почему воплощение происходит по тому или иному каналу и может ли канал меняться от воплощения к воплощению.

Кларисса

Цитата: VladimirA от 05 февраля 2017, 13:10:46
Цитата: Adelinde от 05 февраля 2017, 12:47:03
**** для начала хотя бы определиться на каком канале Феба или Диониса мы приходим в этот мир )) а там легче наверное будет ... кто Феб тому среди Богов- порядка и света , а кто Дионис больше внимания к Хтоническим Богам обратить )
а Вы проходили "цели и ценности"? разве остаются сомнения после работы на тренингом?)))
VladimirA, ещё больше вопросов возникло))
Но то уже, видимо, проблемы с принятием)
Оставила вопрос открытым и собираю улики)

Wayfarer

Цитата: Кларисса от 05 февраля 2017, 13:52:53

VladimirA, ещё больше вопросов возникло))
Но то уже, видимо, проблемы с принятием)
Оставила вопрос открытым и собираю улики)

Я тоже думаю, что вопрос больше с принятием связан.

VladimirA

Цитата: Кларисса от 05 февраля 2017, 13:52:53
VladimirA, ещё больше вопросов возникло))
Но то уже, видимо, проблемы с принятием)
Оставила вопрос открытым и собираю улики)
не знаю, я залила сразу более сотни целей и хоть и попыхтела над таблицами, что мозг кипел, но свои результаты вытащила явные, причем вначале очень сомнительные ))) потом проясняться в ситуациях начало и по ходу чисток ментала и стихий...

Wayfarer

VladimirA, речь о том, что на 5-м курсе вопрос канала происхождения вновь актуален, не хочется ошибиться.  При работе с "целями и ценностями" у меня было меньше сотни целей, но больше 21 (как рекомендовала К.E.). Результат был очень показательным и прямо противоположным ожидаемому. В принципе, путём недолгих размышлений, даже до чисток все встало свои места. На 5-м курсе смутило, что в разные периоды жизни я применяла алгоритмы обоих каналов и во всех случаях весьма результативно. Тут видимо важно,что внутреннее удовлетворение от процесса ( хотя для меня важнее результат) ощутимо разнится.

P.S. Вот хорошо, что поднялась эта тема, при письменной формулировке приходит понимание)

VladimirA

Цитата: Wayfarer от 05 февраля 2017, 14:30:36
VladimirA, речь о том, что на 5-м курсе вопрос канала происхождения вновь актуален, не хочется ошибиться.  При работе с "целями и ценностями" у меня было меньше сотни целей, но больше 21 (как рекомендовала К.E.). Результат был очень показательным и прямо противоположным ожидаемому. В принципе, путём недолгих размышлений, даже до чисток все встало свои места. На 5-м курсе смутило, что в разные периоды жизни я применяла алгоритмы обоих каналов и во всех случаях весьма результативно. Тут видимо важно,что внутреннее удовлетворение от процесса ( хотя для меня важнее результат) ощутимо разнится.

P.S. Вот хорошо, что поднялась эта тема, при письменной формулировке приходит понимание)
да, у меня тоже по жизни были оба алгоритма и вообще вопрос был и на форуме, по поводу комбинации и реализации в одном сознании... но вопрос канул где-то в тексте и без ответов ))) к 5му курсу только подбираюсь, может там тоже что-то проявится интересное ))

Wayfarer

Цитата: VladimirA от 05 февраля 2017, 14:34:57
к 5му курсу только подбираюсь, может там тоже что-то проявится интересное ))

VladimirA, обязательно поделИтесь, интересно сравнить  ;)

Oksash

Цитата: Wayfarer от 05 февраля 2017, 14:03:16
Я тоже думаю, что вопрос больше с принятием связан.
Кларисса! "Собираю улики" - хорошо сказано. Мне недавно мама рассказала, что в детском саду я собирала детей в группу и рассказывала им сказки, а воспитатели отдыхали. Эта "улика" я вилась решающей в принятии своей Фебовской натуры. Покопайтесь в детстве, пока, как кто-то тут писал, нас не "отФебили". И, скорее всего, мы не принимаем себя  из чувства противоречия. Фебили нас, Фебили и достали!

Кларисса

Цитата: Oksash от 05 февраля 2017, 16:29:45
Цитата: Wayfarer от 05 февраля 2017, 14:03:16
Я тоже думаю, что вопрос больше с принятием связан.
Кларисса! "Собираю улики" - хорошо сказано. Мне недавно мама рассказала, что в детском саду я собирала детей в группу и рассказывала им сказки, а воспитатели отдыхали. Эта "улика" я вилась решающей в принятии своей Фебовской натуры. Покопайтесь в детстве, пока, как кто-то тут писал, нас не "отФебили". И, скорее всего, мы не принимаем себя  из чувства противоречия. Фебили нас, Фебили и достали!
Oksash, очень здорово, что вы для себя раскрыли это темное дело)
Парадокс, но фебовские алгоритмы для меня в социальной жизни очень эффективны, при определенном поведении словно кто-то по головке гладит и конфет выдаёт) Только вот внутреннего выгорания и последующей пустоты это не отменяет, да и устала уже от двойной жизни (для "них" и для "себя"). А как выстроить целостно свою жизнь на канале Диониса пока не знаю.
В поиске пока, в общем)

Ганнибал

Цитата: Кларисса от 05 февраля 2017, 13:52:53
Цитата: VladimirA от 05 февраля 2017, 13:10:46
Цитата: Adelinde от 05 февраля 2017, 12:47:03
**** для начала хотя бы определиться на каком канале Феба или Диониса мы приходим в этот мир )) а там легче наверное будет ... кто Феб тому среди Богов- порядка и света , а кто Дионис больше внимания к Хтоническим Богам обратить )
а Вы проходили "цели и ценности"? разве остаются сомнения после работы на тренингом?)))
VladimirA, ещё больше вопросов возникло))
Но то уже, видимо, проблемы с принятием)
Оставила вопрос открытым и собираю улики)

У меня тоже эта тема в процессе шлифования. Идет принятие на уровне идеи, что в целом задачи душ разделяются и что есть общие принципы, по которым каждый канал должен влиять. Но дальше, когда начинается взаимоувязка с характером и личностью, то тут у меня полный скрежет.  Я не понимаю, почему нельзя реализовывать задачи фебовского пути через разные качества личности. Почему фебы обязательно должны быть нелюбопытны, а дионисы не хотеть власти. Существует столько различных факторов, которые могут влиять на личность, что я не могу их просто игнорировать. Ведь и дионис может в конечном итоге достигать своей цели, например, через лидерские качества, также как и феб свои через, например, саморазвитие. Для меня все средства хороши, если работают. А отказаться от части алгоритмов, это лишь ограничить себя. Противоречит это все в моей голове тому, чему я за все время научился в рамках Школы.

VladimirA

я не все так однозначно учитываю, просто смотрю на свой опыт, когда и какие методы приносили реально удовлетворение, и фебовские методы, особенно в бизнесе, реально дают результаты, только кайфа нет, а вот с нарушением правил и в жесткой структуре пройти своим методом, которого не учитывали и не знали, что так можно, вот это дает драйв... я еще удивлялась в "детстве" среди опытных тет и дяд в бизнесе, почему вдруг они столько знают и такие умелые, а результат и сделки происходят по сценарию "у нас так не делают" ))) потому что время меняется и когда кризис или перемены, фебы будут тупить со старыми формами бытия в голове, а дионисы просто скомбинируют что-то, где-то сделают, и потом спроси его "как ты сделал", ответ примерно "случайно получилось" ))) но ... почти никакая структура не готова к таким методам ))) даже их просто как-то обозначить сложно - фебам нужны расписанные инструкция, звания, параметры, научный подход. Вот и чувство власти у феба будет не таким, как у диониса - что тоже может быть. Власть на людьми - это одно, власть на потоком событий - это другое, ну и так дальше. Думаю, все что Вы обозначили, имеет место у обоих, просто природа явлений и методы достижения разные. Это как желание любить может быть у обоих, но реализация и понимание этого чувства будет разное у Фебов и Дионисов.
.
Верните функцию редактирования сообщений !!!  ;D ;D ;D вдруг если есть ошибки, виноват админ форума, который отключил функцию коррекции сообщения  :P :P

Кларисса


Цитата: VladimirA от 05 февраля 2017, 22:56:08
Власть на людьми - это одно, власть на потоком событий - это другое
Минус одно противоречие)
Спасибо! :) :-*

Ганнибал

VladimirA, Дионису сложно представить, что его под одну гребенку надо чесать, пусть даже и с остальными Дионисами.  :D

VladimirA

Цитата: Ганнибал от 05 февраля 2017, 23:47:19
VladimirA, Дионису сложно представить, что его под одну гребенку надо чесать, пусть даже и с остальными Дионисами.  :D
гребенка сломается ))))))))))))) плюсик под фоткой бы нажала за хорошее настроение, но нет тут уже плюсика ))))))))

M

Здравствуйте! Ксения Евгеньевна, а что это за третий вид сознаний, который ни к Фебам, ни к Дионисам не принадлежит? "Канал Феба не будет разбираться в вопросе: есть в поглощаемом сознании загреева часть или нет её и никогда не было. Если есть, то на световом потоке она обязательно рано или поздно сама проявиться, а если нет – сознание просто будет поглощено и вместе со временем станет пищей для канала."

VladimirA

Из встречи 13 по магии возник вопрос. Если человек с магическим сознанием может взаимодействовать с любым Богом и силами, ему хоть Христос, хоть Люцифер, хоть Один, хоть кто. Как же это работает, ести человек несет частицу Бога и мы занимаемся поиском Своего Бога? Маг же уже его нашел на таком уровне сознания? И все равно работает с разными?