Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

elenacherriti

Цитата: tav от 22 июля 2021, 10:43:54Это получается программа бога в тебе на одно воплощение? Умер и все - выбирай нового в следующем:)

Нет. Воплощение бога одно, задачи для наработок разные. Самодадеянно думать, что все алгоритмы можно постичь за одно воплощение. Хотя, такие варианты не исключены. И в этой теме меня больше интересует вопрос, что или кто идет после богов?

Admin

Как из мифов и книг найти своего бога (кельтская мифология)



Olga Ra

Добрый день, коллеги!
По логике, первая руна в ИРК может указывать или намекать на то, порождением какого Бога или Силы является человек. Как думаете, при пустой сущностной руне имеет ли смысл всматриваться в Северный пантеон Богов с целью найти своего или однозначно не стоит тратить время?

(упоминать вариант с обнулением через чистилище ХЭ прошлой жизни - не предлагать)  ;D

Шипучка

Цитата: Olga Ra от 25 августа 2021, 12:48:54По логике, первая руна в ИРК может указывать или намекать на то, порождением какого Бога или Силы является человек.

Добрый день, Olga Ra. Нет такой логики. Первая руна ИРК - это ваши права или обязанности, или задачи, или поражения, которые вы принесли из прошлых жизней. Что именно, это надо понять и решить. К поиску своего бога это имеет косвенное отношение.

Если первая руна пустая, это говорит о том, что вы пришли без прав. Зато и без долгов. Вы никому ничего не должны. Но и вам тоже никто ничего не должен.

Искать богов в Северном пантеоне стоит. Время зря не потратите. Даже если в результате найдёте своего бога в родственном пантеоне.
Наверх

Olga Ra

Цитата: Шипучка от 25 августа 2021, 17:00:29Нет такой логики. Первая руна ИРК - это ваши права или обязанности, или задачи, или поражения, которые вы принесли из прошлых жизней.
Приветствую. Выходит так, что первая руна в ИРК показывает только результат прошлых жизней, достижения и неудачи и к природе создания Души никакого отношения не имеет?
В таком случае, изготовленный ИРА задействует только тела с каузального и ниже или полностью весь объем сознания человека?

Шипучка

Цитата: Olga Ra от 25 августа 2021, 18:24:31В таком случае, изготовленный ИРА задействует только тела с каузального и ниже или полностью весь объем сознания человека?

По ИРА есть отдельная тема. Можете с ней ознакомиться. Она в разделе Руны-2.

И отвечаю заранее. ИРА выравнивает сознание по Древу Игграсиль, чтоб сложились условия (это не значит, что всё будет сделано за вас, работать придётся) для раскрытия тех тел, что были скрыты ранее. У всех проблемы разные. И соответственно для выравнивания задействуются слои сознания индивидуально. Если вам нужен Каузал, значит будет Каузал. А для другого человека понадобится Муладхара или Свадхистана. Или Будхиал. Каждому своё. Повторений нет.
Наверх

tav

Цитата: elenacherriti от 22 июля 2021, 12:23:33И в этой теме меня больше интересует вопрос, что или кто идет после богов?
представь аналогию - ты юнит в некой виртуальной реальности а одни боги(программисты) это те которые отрисовывают тебе графику окружения, создают события и недопускают их, создают алгоритмы ботов и придумывают новые сущности. Другие(игроки) боги частичкой которого являешься ты - создают себе юнитов по своему образу и подобию вкладывая в них и часть себя привязывая себя к ним(людей)  упраляют и заботятся о них. Третие(админы) следят за соблюдением правил и адекватным взаимодействием между самими богами и их воплощениями и юнитами а так же выключают все когда нужно.
И тут можно подумать что выйдя из реального мира - можно попасть в некий мир богов за которым по любому что-то есть и так далее. Но писания различные говорят о другом - что эти кучи богов есть только в нашей реальности которых породил одна всевышняя сущность проявившаяся здесь и разделившаяся на этих самых программистов, игроков и админов. И эта сущность причина всего (которой являешься ты и больше сдесь никого нет) и за ней ничего нет. Верить или нет не знаю.

Strix

Цитата: Терпсихора от 16 июня 2021, 06:02:07
Здравствуйте.
Если душа есть частица какого-либо бога, то как будет определяться программа в каждом воплощении? Она повторяется каждый раз? 
Вот есть, например, рекомендация: чтобы определить своего бога надо посмотреть на миф и прикинуть как он соотносится с моей жизнью, событиями, моими решениями. Допустим, я выбрала определённый персонаж, и мне кажется, что-то общее у нас имеется. И прилично так. Вплоть до характера и предпочтений. В другом воплощении душа ведь всё так же остаётся порождением того же бога.
Я получается по одинаковому сценарию иду каждый раз? И с одинаковым психотипом? Или по какому принципу происходит программирование?
В чём же смысл?
Разъясните, пожалуйста.
я тоже искала своего бога по принципу, озвученному нашим учителем, смотрела на миф, увидела полное совпадение-во всем.Но оказалось, что вся моя жизнь,ее сценарии, решения, предпочтения  и тд,совпадало потому, что в моем  роду когда-то был заключен договор  именно с  этим богом,  и я всего лишь проводник Силы,которая  не есть  источник ЯЕ.Вот такие ошибки. Поиск своего бога -долгий процесс.Кучу одежек надо снять прежде чем доберешься до сути.А уж эгрегорам вообще не выгодно, чтобы вы докопались.Будут мешать и путать.
Принципы программирования на 4 курсе вы можете узнать.Сценарии воплощений разные.

Александр 19

Вечер добрый всем участникам . на сколько я понял в сознании могут проявляться боги с разных пантеонов . А как делается выбор ? Того или иного Бога ? Наработка контакта через атрибутику ? Как отнесутся те или иные Боги другие если человек работает в скандинавской традиции ? Те же славянские . Не считается ли это предательством ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Deva Soma

КЕ говорила, что через чтение магической литературы можно это понять. И ощущение, когда начнешь читать "про себя" и увидишь свою историю будет безошибочным.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Александр 19

Цитата: Deva Soma от 09 сентября 2021, 18:47:05
КЕ говорила, что через чтение магической литературы можно это понять. И ощущение, когда начнешь читать "про себя" и увидишь свою историю будет безошибочным.
С литературой понятно ) но она мне не доступна здесь : библиотека . Что конкретно читать если по славянской мифологии много утеряно . КЕ тоже упоминала об этом . И ответ : ждите со временем все соберётся .. история
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Deva Soma

Пройдите регистрацию на главном сайте школы тогда, тут она двойная. Личный кабинет и форум. Должно быть доступно. Частично во всяком случае точно. В ютубе и в поисковике здесь можно найти советы. Но то, что никто вам отвечать не будет - это точно. КЕ как-то сказала, что если я вам это скажу, то знания эти не будут для вас иметь той ценности, как если бы вы сами это нашли. То есть для вас они как бы обнулятся. А если они обнулятся для вас, то они обнулятся и для меня. А я этого не хочу. Не совсем дословно, но смысл был такой.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

НатаНа

Цитата: Александр 19 от 09 сентября 2021, 18:42:33Вечер добрый всем участникам . на сколько я понял в сознании могут проявляться боги с разных пантеонов . А как делается выбор ? Того или иного Бога ?
так если язычество- это политеизм, то зачем вообще выбирать? в том-то вся прелесть политеизма, что он признает многих богов, а не одного единственного. и в т.ч. богов монотеистических религий. хотя интересная история получается, мы тут вещаем, что нет ни одной вещи лучше другой. выходит нет ни одного бога, лучше другого и тем не менее каждый из нас при этом должен найти одного единственного своего бога частичкой которого он является, который будет в приоритете над другими.

Galdr

Цитата: НатаНа от 10 сентября 2021, 09:47:33так если язычество- это политеизм, то зачем вообще выбирать? в том-то вся прелесть политеизма, что он признает многих богов
Признавать - это одно, а иметь покровительство - совсем другое.
Вот мы можем признавать (почти) все государства, но не каждое из них признает нас своими гражданами.

demida

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом. Я практически процентов на 80-85 уверенна, что нашла свою Богиню. Это Иштар. Судя по воспоминаниям из прошлых жизней я была служащей Её Храма. Помню это обрывками. На данный момент Я не знаю как к Ней подступиться. В интернете много чепухи из-за влияния на поклонение Ей, оказанное левитами. Её называют демоном и поэтому кроме жертвоприношений я ничего толкового практически не нашла. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

tav

Цитата: demida от 15 сентября 2021, 00:12:53На данный момент Я не знаю как к Ней подступиться.
Попробуйте через астрал. У вас по любому есть точки привязки к ней. А значит можно связаться напрямую и выяснить все что вас интересует.

Galdr

Цитата: demida от 15 сентября 2021, 00:12:53была служащей Её Храма. (...) не знаю как к Ней подступиться. В интернете много чепухи
Судя по написанному в Вашем Я-Есмь знаней о ней больше, чем в интернете. Попробуйте довериться своей интуиции и приглушите ментал.
Я не знаю, какие техники вам доступны. Но если это Ваша Богиня, она Вас услышит в любом случае. Попробуйте обратиться к ней из базового состояния. Может быть перед сном. Попросите, чтобы она дала Вам знак.
Успехов!

demida

Цитата: Galdr от 16 сентября 2021, 01:35:38
Судя по написанному в Вашем Я-Есмь знаней о ней больше, чем в интернете. Попробуйте довериться своей интуиции и приглушите ментал.
Я не знаю, какие техники вам доступны. Но если это Ваша Богиня, она Вас услышит в любом случае. Попробуйте обратиться к ней из базового состояния. Может быть перед сном. Попросите, чтобы она дала Вам знак.
Успехов!
Дякую Вам за ответ. Она уже дала мне определенный знак, что Я не выказала Ей должного уважения))). Ксения на ютубе говорила, что нужно отбросить страх быть ведомой и разделить свою свободу воли передав её часть своему Богу. Ну что ж, буду этому учиться.

Александр 19

Цитата: НатаНа от 10 сентября 2021, 09:47:33
так если язычество- это политеизм, то зачем вообще выбирать? в том-то вся прелесть политеизма, что он признает многих богов, а не одного единственного. и в т.ч. богов монотеистических религий. хотя интересная история получается, мы тут вещаем, что нет ни одной вещи лучше другой. выходит нет ни одного бога, лучше другого и тем не менее каждый из нас при этом должен найти одного единственного своего бога частичкой которого он является, который будет в приоритете над другими.
Вы уж извините за долгий ответ на ваш комментарий : не единожды слышал : сделай выбор . Голос громкий четкий грубый . Как? Спроси у колдуна он знает . Ну да я общался с колдуном ( магом ) учеником , практиком . Все что он мне сказал : со временем узнаешь . Покопался в своих записях старых и почти такой же слова нашёл . Вот и думал как это делается этот выбор что за ним стоит .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Aventuriste7

Здравствуйте коллеги!
        Знает ли кто где найти информацию о богине хаоса, которая покровительствует играм? И конечно чтоб играли дети - это основное.
        Сегодня на Мабон в медитации увидела некоторые её атрибуты: она играет в камешки и носит на голове что-то в виде платка, завязанного узлом наверх, как рогами возможно эти атрибуты связаны не с богиней, а с символикой праздника, но сегодня пришли и поэтому спрашиваю).

ПелагеЯ

Здравствуйте!
Память прошлых воплощений. Люди видят обязательно воплощения только в людей?
А мифические существа возможны?
Тогда как быть со своими богами?
При чём боги то отзываются, но и сущность мифического существа вполне вписывается с другой стороны.

ПелагеЯ

Цитата: Aventuriste7 от 19 сентября 2021, 18:33:11
Здравствуйте коллеги!
        Знает ли кто где найти информацию о богине хаоса, которая покровительствует играм? И конечно чтоб играли дети - это основное.
        Сегодня на Мабон в медитации увидела некоторые её атрибуты: она играет в камешки и носит на голове что-то в виде платка, завязанного узлом наверх, как рогами возможно эти атрибуты связаны не с богиней, а с символикой праздника, но сегодня пришли и поэтому спрашиваю).
Здравствуйте!
А это точно богиня? У меня так руна себя обозначила. Красивая, дородная молодая женщина с рожками и ленточками в косах

Alenvikt

Здравствуйте! Поделитесь опытом, как распознать своего Бога. Со мной вышел на контакт Локи, были обучающие ситуации,  спровоцированные им. Потом приснился Симаргл, начала читать, т.к. ничего не знала. Приснился образ, потом сам начал подсказывать, как действовать в определённых ситуациях. Как понять, какой Бог "твой".

Galahad

Себя уже давно распознал в богах из разных пантеонов. На пример из северной традиции я явно Локи, очень близок мне он. Из греческой мифологии Дионис со всеми аспектами. Из христианской традиции святой Георгий, но не каноничный, а фольклорный - мифологизированный, со свойми мифическими легендами, близкий к народному духу... Наверно можно как-то найти между такими персонажами середину, которую смогу нести в себе, как мои аспекты...
Fortes fortuna adiuvat.

Вещие сны

Добрый день коллеги !
У меня вопрос к преподавателям скорее всего. Что делать, если выяснилось с какой силой у человека договор? И этой силой оказался демон из каббалистической традиции? В то время как северные боги тебя уде приняли к себе и ты состоишь в их традиции ? Что делать в таком случае ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Airkom

Доброго времени, есть вопрос, может быть у кого то было что-то похожее, что это значит ? Было это пару лет назад, когда слово магия, я слышал только в фильме про Гари Поттера:), а бог был один (меня кстати вынудила креститься жена в 35 лет и после этого жизнь пошла наперекосяк, я даже интуитивно снял крестик). Сон но как явь, врезался в память не вытащишь. Я в доме своей любимой бабушки, она умерла, но там присутствовала молча в другой комнате. Я стою в комнате и вдруг начинается звук, передать невозможно, это и звук и вибрация одновременно (похоже как в трансформаторной будке, но по другому более глубоко что ли). Тело как будто  попало в плотность,  которая управляет моим телом,  она меня поднимает между потолком и полом и разворачивает, перед глазами разворачивается портал вихрем и от туда на меня смотрит женщина, (у меня нет страха, но непонятно зачем, крепко держусь за косяк с большим усилием, двигать руками и ногами очень тяжело, почти невозможно). Эта женщина поражает своей красотой, с длинными черными волосами и белой кожей, прямыми и правильными чертами лица. НО самое главное ее выражение лица - там столько достоинства, столько спокойствия и уверенности, что не у одного человека этого быть не может, даже у самой главной королевы мира я это чувствовал. Она просто смотрела на меня какое-то время. Потом все прекратилось. После этого сна я долго размышлял, что это? зачем она смотрела на меня?  покопался в интернете нашел самое подходящее богиня Мара, почему-то это имя было в голове, но не во сне, а уже потом.  Для чего это ? если это богиня, то она и так меня видит, а если она решила показать себя, то зачем?.    В то время, хоть о магии я ничего не знал, но занимался со своим разумом плотно, методом проработки своих мыслей ( Кресение,    перепросмотр и пр.)

Александр 19

Ответ Airkom. Да было , сидя в комнате отдыха )) все как описали тонель , воронка .. и смотрят с верху на тебя . Что это значит без понятия . Каждый ищет ответы а за ними ещё больше вопросов .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Planeta

Приветствую, уважаемые учителя и коллеги!
Мне приснился сон, что мой бог явился ко мне в образе тигра . Из всего что нашла, то Тиграна относят к восточным культурам. Но я рождена на канале Диониса Загрея. И моя жизнь повторяет его путь . Но я не нахожу описания обрядов, ритуалов или обращений к Загрею. И сомневаюсь, то ли Загрей мой бог, то ли иной, воплощённый на этом канале; потому что хорошая связь с Одином.

Treviar

Цитата: Galahad от 28 сентября 2021, 23:37:13Добрый день коллеги !
У меня вопрос к преподавателям скорее всего. Что делать, если выяснилось с какой силой у человека договор? И этой силой оказался демон из каббалистической традиции? В то время как северные боги тебя уде приняли к себе и ты состоишь в их традиции ? Что делать в таком случае ?
Добрый день, коллега!
Если вы уверены, что договор действующий и точно знаете с кем, то договор надо выполнять. К.Е. говорила, о том, что северные боги к себе принимают, но важным условием является, что человек должен погасить свои долги с предыдущими системами, а не исполненный договор - это долг. Такой человек для них является вирусоносителем. Они готовы ждать, пока человек разберется со своим долгом.

Вещие сны

Цитата: Treviar от 06 октября 2021, 14:17:01Добрый день, коллега!
Если вы уверены, что договор действующий и точно знаете с кем, то договор надо выполнять. К.Е. говорила, о том, что северные боги к себе принимают, но важным условием является, что человек должен погасить свои долги с предыдущими системами, а не исполненный договор - это долг. Такой человек для них является вирусоносителем. Они готовы ждать, пока человек разберется со своим долгом.
Доброй ночи , коллега !
За это вон я выяснилось ещё подробности, мне показали Бога которому я должна служить, во времена ХЭ этого Бога демонизировали и он вошёл в первооснову зла.
После загрузки информации через канал и аналища своей жизни, я поняла что мое служение этому богу идёт давно и сейчас когда я знаю имя я перехожу в ранг жреца. Но у меня возникает вопрос КЕ условно делит богов на три категории: божествнные силы, природные и демонические. У какой категории будет относиться бог если когда то до христианства этот бог был главным богом в пантеоне и является антогонистом Яхве, но перешёл в разряд демона с приходом иудаизма? К какой силе в этом случае относится Божество?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Airkom

Цитата: Planeta от 06 октября 2021, 12:59:28Приветствую, уважаемые учителя и коллеги!
Мне приснился сон, что мой бог явился ко мне в образе тигра . Из всего что нашла, то Тиграна относят к восточным культурам. Но я рождена на канале Диониса Загрея. И моя жизнь повторяет его путь . Но я не нахожу описания обрядов, ритуалов или обращений к Загрею. И сомневаюсь, то ли Загрей мой бог, то ли иной, воплощённый на этом канале; потому что хорошая связь с Одином.

Да мне тоже снился необычный сон с тигром, он дал мне пить свою кровь, как будто надрезал лапу и я пил.... уж не знаю что это, боги, а может быть просто фантазии моего
сно-ума. Вообще конечно снится масса всего из-за забитого ума, человек с чистым умом снов не видит... я такое слышал

Вещие сны

Цитата: Planeta от 06 октября 2021, 12:59:28
Приветствую, уважаемые учителя и коллеги!
Мне приснился сон, что мой бог явился ко мне в образе тигра . Из всего что нашла, то Тиграна относят к восточным культурам. Но я рождена на канале Диониса Загрея. И моя жизнь повторяет его путь . Но я не нахожу описания обрядов, ритуалов или обращений к Загрею. И сомневаюсь, то ли Загрей мой бог, то ли иной, воплощённый на этом канале; потому что хорошая связь с Одином.
Добрый день! Поделюсь своим опытом так как нашла своего Бога недавно и информация начала раскрываться каждый день. У пеня так же есть прекрасная связи с Одинлм более того как только я пришла учиться в школу Один принял меня и велел раскреститься , все три года меня поддерживали северные боги , пока наконец сила стоящая за мной не начала более явно проявляться. Оказалось что с Одином я связана потому что мой бог так же относится к верховным божествам и находится на канале Диониса это собственно и есть канал Диониса. От него произошло очень много богов пожтому нужно конкретнее смотреть детали своей жизни и тому что вам соответствует , канал Диониса очень обширное понятие в вмещает просто колоссальное количество качеств. У меня выяснилось что служение моему богу , а это родовой бог , не мой персональный, началось еще практически с начала жизни и сила открылась только сейчас и все совпало , все знаки в течении жизни , все качества и прочие вещи. Возможно ваш бог так же относится к верховным богам с Дионисицского канала. Повторюсь этот канал очень обширен туда входят тысячи богов. Не стоит разделять Диониса и восточного Бога. Вполне может быть что бог может быть из восточной культуры, но с дионисицского канала . Тут нет противоречия )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Рина Р.

Со мной уже несколько лет происходит странная вещь. Как только идёт информация, песни про древнию Русь, Русскую землю, людей, богов, патриотизм. У меня начинаются тихии истерики. Ком в горле и слезы ручьём. Когда раньше читала  славяно - арийские веды в нутри все кипело от гордости за свою земли. Появилось не принятие христианства. У меня вопрос: мне нужно искать своего Бога среди Славянских Богов? Сейчас изучаю Скандинавский пантеон, пока в замешательстве. Боги мало чем отличаются от человека, все человеческое им не чуждо! Здесь наверно на меня сильно влияют морально-этические нормы.

Suhnny

Цитата: Рина Р. от 08 октября 2021, 18:33:58У меня вопрос: мне нужно искать своего Бога среди Славянских Богов? Сейчас изучаю Скандинавский пантеон, пока в замешательстве. Боги мало чем отличаются от человека, все человеческое им не чуждо! Здесь наверно на меня сильно влияют морально-этические нормы.
Да, пока среди славянских. Почему "пока" - потому что в дальнейшем отношение к ним может вполне измениться.
Морально-этические нормы, если они не навязаны вам насильно окружением в виде эдаких догм,
держите просто на заметке, но не слишком на них зацикливайтесь.
Они - неотъемлемая часть славянского пантеона, но не как принуждение к определённому поведению,
как многими воспринимается даже здесь, а как наставление, что и как нужно делать,
чтобы Жизнь продолжалась как можно дольше. И не только своя, а и детей, семей, народов, человечества в целом.

Вещие сны

Цитата: Рина Р. от 08 октября 2021, 18:33:58начинаются тихии истерики. Ком в горле и слезы ручьём. Когда раньше читала  славяно - арийские веды в нутри все кипело от гордости за свою земли. Появилось не принятие христианства. У меня вопрос: мне нужно искать своего Бога среди Славянских Богов? Сейчас изучаю Скандинавский пантеон, пока в замешательстве. Боги мало чем отличаются от человека, все человеческое им не чуждо! Здесь наверно на меня сильно влияют морально-этические нормы.
Вы знаете , чтобы понять кто твой бог я считаю должна ещё и схлопнкться в единую цепочку вся ваша жизнь , должна сложиться непрерывная память, обычно склонности Бога проявляются с детства . Вспомните чем вы интересовались в детстве , о чем мечтали, какой были ... в детстве бог проявлен более явно )
У меня жесткий поток информации пошёл когда я начала разбирать свой ментал. Где искать своего Бога я особо не знала но когда открылся метальный пласт просто инфа шла сама в руки, что то во мне потом символы знаки по мк в интернете, затем Книги! И именн собственный огонь засвечивал те куски, которые нужно для формирования общей картины информации о боге и тут обрадовалась сплошная память я вспомнила знаки и ситуации из детства , юности и сознательного возраста . Все схонулост в одно . Ещё могу сказать что есть один нюанс. Есть собственный бог , бог вашей души а есть бог рода и например как в ситуации со мной этот бог оказался сильнее и во мне появились его черты , черты Бога рода. Вы сделайте запрос я есмь чтобы оно показало вам где искать и увидите как из ментального пространства инфа сама потечёт , главное быть внимательнее. В конце концов можно простроить такую цель на ментале и информация и энергия туда потечет. Пожтому я думаю тут однозначно нельзя сказать что точно в славянском понтеоне сопоставьте всю свою жизнь есть ли у вас те же ценности что у этих богов? Бвли ли в течении жизни намёки на них  помимо эмоциональной реакции, тут нужно комплексно подойти
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Oleg.

Цитата: Airkom от 08 октября 2021, 17:18:32
снился необычный сон с тигром, он дал мне пить свою кровь, как будто надрезал лапу и я пил.... уж не знаю что это, боги, а может быть просто фантазии моего
сно-ума
Как вариант: тигр - ваш тотем. Но для того чтобы знать это наверняка, нужны, конечно же, и другие подтверждения...

Kaisa

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл при поиске своего Бога проводить параллели с физическим телом. Например, у человека не видит один глаз – может ли это быть указанием на некоторую связь с Одином, или нет руки – с Тюром... Или же на физическом плане связь никак себя не проявляет?

Вещие сны

Цитата: Kaisa от 09 октября 2021, 17:06:15брый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл при поиске своего Бога проводить параллели с физическим телом. Например, у человека не видит один глаз – может ли это быть указанием на некоторую связь с Одином, или нет руки – с Тюром... Или же на физическом плане связь никак себя не проявляет?
Добрый вечер !
Может быть как угодно , но жто не основное же качество нужно смотреть все в целом и на задачи Бога и на характер и особенности его жизни и деяний. Человек должен быть как жтот бог, в моем случае когда я читала о своём боге , все было как будто про меня правла бог мужского рода, а я нет ) и плюс когда стала читать об особенностях служения этому богу оказалось, что эти ритуальные действия я выполняла на протяжении своей жизни. Память в жтот момент схоопнклась в одну сплошную линию и я увидела все знаки и события которые указывали мне на этого Бога.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Elsa Flora

Доброго времени суток всем жителям форума.:)
У меня нет вопроса как найти своего Бога, ибо предпосылки были с самого рождения, всё в моей жизни указывало на очевидное, включая предрасположенности, вкусы, характер, как меняется пространство вокруг меня, как меняется жизни людей, когда я присутствую. Искать и не пришлось. Меня настигнули :DD  Можно сказать, именно я бежала куда угодно от этой силы, от своей силы, от знаков, от происходящего. А меня зашкирку пытались привести и показать, мол, ты вообще куда идёшь-то, дамочка, давай-ка вспоминай, кто ты есть на самом деле и что ты тут вообще делаешь. Ну вот вспоминала и шла я к этому очень интенсивно, быстро, трансформации были глубокие, тяжелые, очищения проходили так же. В общем, скорость реактивного самолёта, аж на поворотах поташнивало :D Больно, эффектно, без передышек практически. Заняло у меня это около восьми лет. Нигде я не училась, никаких курсов, ничего. Всё происходило само собой, интуитивно протаптывая дорогу.
И вот после последней трансформации у меня произошло это осознание, соединение, слияние. Подготовка была около года. И вот... Божества уже нет отдельно от тебя. Он и есть ты.
Но вот тут возник ряд других проблемок и вопросов, которые (естественно, как я и проходила весь мой путь) можно найти и в одиночестве, внутри себя, но вдруг кто-то уже ощущал это соединение с сознанием Бога, то есть, со своим сознанием? Хотелось бы пообщаться с такими людьми. Может, через живое общение, общение в потоке, будут понятны многие вещи, от которых, пока что, каша в голове? Если вдруг у кого будет желание и время поговорить, обсудить, поделиться своей историей, ответьте здесь, на форуме, я оставлю свои контакты. Буду невероятно благодарна каждому. Желаю удачи на этом самом главном пути. Поддержки Богов вам.

Godin

Всем доброго времени.

Произошло одно событие как пол года назад, которое, судя по форуму, можно считать неким посвящением от богов. Во время медитативной практики перед глазами резко появился храм. Я открыл двери, передо мной - огромная статуя в мешковатом плаще, закрывающем и лицо, и тело, с раскинутыми руками, и лавочки, как в католических приходах. Я подошел к этой статуе, притронулся к шару, который очень притягивал внимание, и в голове промелькнуло "Ты должен построить мне храм".

Я конечно опешил, отвечать ничего не стал, просто развернулся и вышел из храма. Уже на выходе решил посмотреть на руку - на ладони остался символ, как раз размером с ладонь, золотого цвета, который переливался во все стороны.

Символ был знакомый, но знать о нем - нет, я не знал. Полез в интернет, оказалось, что этот символ - Анх. С этого момента прошло пол года, а я до сих пор помню его перед глазами и вижу, как он светится.

Итак, вопрос - большое количество Египетских божеств изображали с Анхом. Это и Сет, и Тот, и Осирис, и Анубис. Огромное количество и божеств, и смертных использовало его. Как понять, что за сила конкретно обращалась ко мне в тот момент времени? Можно ли это считать знаком от самого божества, на канале которого я рожден?

P.S. Последнюю неделю вернулся к вопросу поиска божества. Случайно наткнулся на жизнеописание бога Сета, который в египетской мифологии являлся богом-трикстером и, по информации одной из школ, в одном из воплощений являлся магом Атлантиды. Если Сет - действительно трикстер, то кажется, я нашел своего Бога, потому что последнюю неделю я пришел к выводу, что сам являюсь провокатором для любой системы. Это бинго?

Вещие сны

Цитата: Godin от 05 ноября 2021, 14:41:39Если Сет - действительно трикстер, то кажется, я нашел своего Бога, потому что последнюю неделю я пришел к выводу, что сам являюсь провокатором для любой системы. Это бинго?
Если события в вашей жизни косвенно или напрямую выдают связь с этим Богом то да , только лишь по одному тому что вы являетесь провокатором системы судить сложно , когда ты находишься своего Бога память всей жизни сливается в одну сплошную память и ты понимаешь все знаки и события которые сопоставимы с этим Богом , если информация о нем как то была в знаках и насека в вашей жизни тогда вполне можно считать так , но как правило если канал уже налажен бог начинает вести и показывать что читать что изучать и что делать . Могу конечно судить только по своему опыту, но КЕ описывает примерно тоже самое.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Godin от 05 ноября 2021, 14:41:39Итак, вопрос - большое количество Египетских божеств изображали с Анхом. Это и Сет, и Тот, и Осирис, и Анубис. Огромное количество и божеств, и смертных использовало его. Как понять, что за сила конкретно обращалась ко мне в тот момент времени? Можно ли это считать знаком от самого божества, на канале которого я рожден?
В вопросе поиска своего Бога очень хорошо помогают мистерии коло года. Обычно к концу года сила раскроется и вы получаете имя Бога и всю остальную информацию , очень рекомендую присоединиться если ещё этого не сделали)
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Planeta

Приветствую, уважаемые учителя и коллеги!
Я снова с вопросом о своём боге. Такое ощущение, что ответ у меня под носом, но я хожу кругами.
После выхода из хэ традиции и впервые занявшись рунами, меня приняли боги , ну или мой бог. Во сне явился волк; ворон принёс книгу; с тех пор два ворона всегда рядом. Но так же в голове( при отсутствии знаний) появился образ рогатого Бога и богини макоши и трехликой богини. Хорошая связь с Одином.
Не могу разобраться: то ли с Одином связь от того, что рунами занялась. А образ рогатого Бога явился, потому что я с дионисийского канала? Мой вирд повторяет миф о Дионисе полностью , но это опять же, наверное, говорит о том, что канал дионисийский. Во сне было точное указание на боге, в виде тигра. Но это опять же можно трактовать, как канал Диониса. Потому что восточная мифология- точно не мое. А больше нигде не нашла тигра , кроме как в восточной мифологии и опять же, как тотем диониса.

Евгения Ильина

Цитата: Planeta от 09 ноября 2021, 06:01:25
Приветствую, уважаемые учителя и коллеги!
Я снова с вопросом о своём боге. Такое ощущение, что ответ у меня под носом, но я хожу кругами.
После выхода из хэ традиции и впервые занявшись рунами, меня приняли боги , ну или мой бог. Во сне явился волк; ворон принёс книгу; с тех пор два ворона всегда рядом. Но так же в голове( при отсутствии знаний) появился образ рогатого Бога и богини макоши и трехликой богини. Хорошая связь с Одином.
Не могу разобраться: то ли с Одином связь от того, что рунами занялась. А образ рогатого Бога явился, потому что я с дионисийского канала? Мой вирд повторяет миф о Дионисе полностью , но это опять же, наверное, говорит о том, что канал дионисийский. Во сне было точное указание на боге, в виде тигра. Но это опять же можно трактовать, как канал Диониса. Потому что восточная мифология- точно не мое. А больше нигде не нашла тигра , кроме как в восточной мифологии и опять же, как тотем диониса.

Здравствуйте Planeta, количество животных, которое вы описали, напомнило "геральдического тигра". Его изображают с телом волка и с клювом ворона. И это европейская традиция ... хотя и не "божественная".

Вещие сны

Цитата: Planeta от 09 ноября 2021, 06:01:25нявшись рунами, меня приняли боги , ну или мой бог. Во сне явился волк; ворон принёс книгу; с тех пор два ворона всегда рядом. Но так же в голове( при отсутствии знаний) появился образ рогатого Бога и богини макоши и трехликой богини. Хорошая связь с Одином.
Не могу разобраться: то ли с Одином связь от того, что рунами занялась
По своему опыту скажу что меня тоже изначально принимал Один и он же мне указал на раскрест , связь поддерживаю до сих пор , но мл бог другой . Так же пробивался Зевс и Юпитер . Мой бог тоже громовержец и связан с этими богами но и приходили другие боги и богини, например Фрейя. Так что тут однозначно так не скажешь какой бог . Но в этом отношении очень хорошо помогает мистениальный цикл по коло года , если вы занимаетесь весь год , бог должен вам прийти и одна вся ваша память на протяжении жизни сольётся воедино и вы увидите Чкреду событий которые связаны с вашим Богом . Память в этот момент становится сплошной ) мне имя открылось именно почти через год после того как я начала посещать мистерии именно с КЕ, делать медитации и ритуалы которые полагаются на этих мистериях. Ещё по моим предположениям бог открывается тогда , когда вы набираете определённый уровень бытийной массы и сознание встаёт на определённый уровень восприятия , тогда бог открывается вам. Очень важно не просто искать но и развиваться )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Planeta

Цитата: Вещие сны от 12 ноября 2021, 13:54:58
По своему опыту скажу что меня тоже изначально принимал Один и он же мне указал на раскрест , связь поддерживаю до сих пор , но мл бог другой . Так же пробивался Зевс и Юпитер . Мой бог тоже громовержец и связан с этими богами но и приходили другие боги и богини, например Фрейя. Так что тут однозначно так не скажешь какой бог . Но в этом отношении очень хорошо помогает мистениальный цикл по коло года , если вы занимаетесь весь год , бог должен вам прийти и одна вся ваша память на протяжении жизни сольётся воедино и вы увидите Чкреду событий которые связаны с вашим Богом . Память в этот момент становится сплошной ) мне имя открылось именно почти через год после того как я начала посещать мистерии именно с КЕ, делать медитации и ритуалы которые полагаются на этих мистериях. Ещё по моим предположениям бог открывается тогда , когда вы набираете определённый уровень бытийной массы и сознание встаёт на определённый уровень восприятия , тогда бог открывается вам. Очень важно не просто искать но и развиваться )
С почтением, коллега.
Не могу сказать, что « пробиваются» другие Боги, но контакт есть с теми, к кому обращалась .
Мистерии я прошла, осталась только Йолльская . Да и уже на 3 БК.
А вот с вопросом о боге как- то хожу кругами . Вот думаю, может сам Дионис Загрей, но не нахожу ритуалов обращения, чтобы создать контакт.

Aron

Коллеги, подскажите пожалуйста какому пантеону соответствует та или иная первооснова.
Из лекций КЕ помню, что любовь это славяне, ненависть - кельты, смерть - египтяне. А дальше?
Что наша жизнь? Игра!

Strix

Цитата: Aron от 13 ноября 2021, 17:11:24
Коллеги, подскажите пожалуйста какому пантеону соответствует та или иная первооснова.
Из лекций КЕ помню, что любовь это славяне, ненависть - кельты, смерть - египтяне. А дальше?
Жизнь-греки
насколько я понимаю, эти вопросы освещаются на общей теории магии.Самой интересно это узнать.Например, по шумерам. Это очень помогает в поиске своего пантеона.

Aron

Цитата: Strix от 13 ноября 2021, 18:38:27Жизнь-греки
Да! И все это первоосновы внутреннего круга. А скандинавы видимо уже на втором. Понять бы какой пантеон наполняет Свободу.
Что наша жизнь? Игра!

Alla

Для меня первооснова Свобода это шумерский пантеон. Но разве есть его собрание/понимание? Очень хочу что бы то ни было узнать. Но... еще далеко мне.
Я иду по алгоритмам рабства. Очень многое нарыла... время бы иметь столько же.