Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Я

Цитата: Admin от 28 февраля 2016, 18:34:04
Как Силы выбирают человека? Благо это или проклятие?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/fUbO7aWUBb4?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

какие Силы бывают, категории Сил
Как грустно...не докажем...напрасно(11:45). Хотя "грустно" не отражает в полной мере возникающего чувства. С одной стороны ощущение безысходности, а с другой - есть еще немного времени.

Lubava-v

Уважаемые коллеги,Ксения Евгеньевна,преподаватели школы.
Я еще не дошла до 5 курса,но работая по 2 курсу,3 курсу неожиданно  вышла на эгрегор богов и в нем 2 бога.ТО есть 2 бога  и 2  богини.
Причем одна пара из славянского патентеона, а другая из северных богов.
Вопрос к вам - может быть покровителями  пара - бог и богиня и может быть,что два бога и  две богини из разных патентеонов?Эти два бога и богини очень перекликаются.
Что скажите?
Благодарна за ответ.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Ганна

Цитата: Lubava-v от 15 февраля 2021, 18:03:19может быть покровителями  пара - бог и богиня и может быть,что два бога и  две богини из разных пантеонов?
Конечно может. Все индивидуально. Пантеоны разные, но как вы заметили функции богов схожи. Люди носители сознания богов. Найти своего бога , найти свой путь.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Lubava-v

Ганна, благодарю за ответ.Стереотип-должен быть один бог.А кто сказал,что должен?Может быть и 2 бога и 2 богини.Я не против.Вот осмысление силы,которая за ними,еще предстоит...
Кстати, очень интересный фильм с точки  зрения взаимодействия человека и богов да и снят хорошо с хорошими актерами. Боги Египта.https://www.youtube.com/watch?v=ul8MGSF1Jwg
Приятного просмотра.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

LovetsSnov

Доброго времени суток, ув. коллеги.
Интересует такой вопрос: люди, рождённые на канале бога Локи - фебы или дионисы?
С одной стороны, Локи - Ас, заботится о своих. С другой стороны подвергает своих же опасности, к тому же говорит, что "каждый имеет право", в то время как фебы говорят, что не каждый право имеет)
Но не суть. Я вот думаю, возможно ли родиться на канале тьмы, но, чтобы бог, который создал душу был Локи?

Ганна

Цитата: LovetsSnov от 17 февраля 2021, 20:21:09рождённые на канале бога Локи - фебы или дионисы?
Запутанный вопрос. Локи-это обратная сторона Одина. Если Один-Порядок, то Локи-Хаос. Наш мир человеческий развивается по горизонтали (если взять по трем кругам). Дионисы относятся к Хаосу, через него внедряется новое,а Фебы -это Порядок, Власть. Т.е Фебы структурируют Хаос. Не знаю смогла ли понятно объяснить.
Делай то, что должно и будь, что будет.

LovetsSnov

Цитата: Ганна от 18 февраля 2021, 09:49:00
Запутанный вопрос. Локи-это обратная сторона Одина. Если Один-Порядок, то Локи-Хаос. Наш мир человеческий развивается по горизонтали (если взять по трем кругам). Дионисы относятся к Хаосу, через него внедряется новое,а Фебы -это Порядок, Власть. Т.е Фебы структурируют Хаос. Не знаю смогла ли понятно объяснить.

Добрый день.
Благодарю вас за ответ, но в моей голове пока не укладывается...
Все же, если человека породил бог Локи, этот человек будет Фебом или Дионисом?

Illia1531

Цитата: LovetsSnov от 19 февраля 2021, 09:11:02
Все же, если человека породил бог Локи, этот человек будет Фебом или Дионисом?

Здравствуйте, ув.LovetsSnov!
На этот вопрос, лично у меня, 2 противоположные точки зрения, возможно, какая-то из них откликнется у Вас, и Вы найдёте ответ на свой вопрос.

1) Локи - это сила универсальная.
Прибить его к какой-то первооснове накрепко - начать Рагнарёк. Да, мир в котором мы живём - это отражение мира богов. Значит, и люди силы Локи должны обладать умениями примерять на себя "универсальность" Локи. Надо сейчас провести порядок - они "приобретают вид" сознания фебов. Нужно расшатать систему - они "надевают маску" Дионисов. В последних видео по данной теме К.Е. говорит, что Локи с людьми не особо взаимодействует. Может в этом и есть загвоздка? С людьми. Он - мать ведьм. Соответственно, сознания, которые рождаются на его канале, по природе имеют качества перепрыгивать с канала на канал. И это значит, что они лишены такой привилегии жить только властью или только удачей. Они ДОЛЖНЫ уметь брать поток и власти, и удачи.

2) Локи - проводник Хаоса, соответственно все им порождённые - Дионисы.
Структуры Фебов жёсткие и структурированные (Хеймдалль) и именно с этой жёсткостью Локи схлёстывается на Рагнарёк. Он не боится потерять лицо, ведёт себя глупо, с точки зрения доблестных асов. Соответственно и качества сознания его "потомков" должны уметь вбирать в себя Хаос.  А любая жёсткость, границы, которыми обладает фебовский канал, заключает его в рамки и цепи - и снова мы придём к битве богов.



LovetsSnov

Цитата: Illia1531 от 19 февраля 2021, 14:31:41
Здравствуйте, ув.LovetsSnov!
На этот вопрос, лично у меня, 2 противоположные точки зрения, возможно, какая-то из них откликнется у Вас, и Вы найдёте ответ на свой вопрос.

Добрый день, ув. Illia1531
Вот у меня аналогичные точки зрения. Но вопросы мои не спроста. Я закончил проживать руны, и на рунах  :pert: :algiz: :sovilo: было много знаков именно от Локи.
Причём знаки были конкретные, ни с чем не перепутаешь.
Я по натуре Дионис, вот и думаю, может не спроста знаки от него были..

Illia1531

Цитата: LovetsSnov от 19 февраля 2021, 14:39:00
Я по натуре Дионис, вот и думаю, может не спроста знаки от него были..

Значит идите по своей натуре. Руна Локи - Дагаз. Что Вы испытали в этот период?
Мой Вам совет, почитая Локи, его силу и алгоритмы, не забывайте про те алгоритмы, которые несёт Один. Ведь не выпьет меду один, пока не нальют другому.

С уважением.

Наталья Ершова

Если в Роду по крайней мере три предшествующих колена состояли в христианском эгрегоре, то не потеряю ли я с ними связь, выйдя из христианского эгрегора. И не придется ли еще расплачиваться с Родом за выход из ХЭ?

Сон

Цитата: Наталья Ершова от 27 февраля 2021, 20:06:56
Если в Роду по крайней мере три предшествующих колена состояли в христианском эгрегоре, то не потеряю ли я с ними связь, выйдя из христианского эгрегора. И не придется ли еще расплачиваться с Родом за выход из ХЭ?

Доброе время суток, уважаемая Наталья.

Могу предположить свой ответ.

Связь потерять, Вы, навряд ли потеряете с ними. Но, поменяться отношение со стороны Рода к Вам, может. Хотя и вариант с потерей тоже возможен, или его ослабление связей. Смотря как к Вам относится Род. Тут уже надо связываться с ним, спрашивать, искать информацию.

По поводу расплаты с Родом за выход из ХЭ, если Род хотел, чтобы Вы оставались в одном и не двигались в направлении магии, то Род всячески может препятствовать.
В общем, и тут в зависимости от того, что хочет Род от Вас. Тут ещë сам ХЭ играет роль.

Evalotta

Приветствую, уважаемые коллеги!
Я не так давно приступила к теме поисков своего Бога, но у меня есть основания полагать, что это может быть кельтская Бригитта. Расскажу про свои рассуждения. Во-первых, я родилась 1 февраля, в Имболк. И где-то у Ксении Евгеньевны прочитала, что дата рождения не указывает на своего Бога, кроме случаев, когда люди рождены в репперные точки колеса года. Почитала - это день Бригитты. Я пока мало нашла про нее информации, но некоторые моменты отозвались. Бригитта - матерь всех Богов. Когда я много лет назад посещала различные психологические тренинги, мы делали разные трансовые практики и мне в них постоянно приходил такой образ и внутреннее состояние "Я - вселенская Мать", как бы матерь для всех. Мне тогда лет 20 с хвостиком было, своих детей даже не было, я удивлялась образу, но чувствовала, что это и есть какое-то истинное проявление моего Я.
Также Бригитта - Богиня вдохновения (Богиня огня). Вдохновение - это мое самое главное внутреннее слово и состояние. Я психолог и 10 лет назад я создала проект именно с таким названием "Вдохновение перемен". Вдохновение - самый главный внутренний огонь как по мне, без него ничего не возможно.

Пока такие рассуждения, буду изучать информацию дальше. В верном ли направлении я мыслю? Или такая логика тут не работает?

Пытаюсь найти информацию по Богине в интернете - информации почти ноль. Подозреваю, что искать нужно в книгах или где-то еще. Подскажите, пожалуйста, источники информации.

Oleg.

Цитата: Evalotta от 20 марта 2021, 10:23:49Пытаюсь найти информацию по Богине в интернете - информации почти ноль. Подозреваю, что искать нужно в книгах или где-то еще. Подскажите, пожалуйста, источники информации.
это подозрение не напрасно)) Есть Мифологический словарь Мелетинского и энциклопедический словарь "Мифы народов мира" Токарева. В обоих есть небольшая справка о Бригитте (правда там почти одно и то же, просто они это делали вместе). Ещё я как-то выкладывал в ветке "Что почитать, посмотреть" вузовскую методичку по курсу мифологии, в ней огромный список литературы, в т.ч. по кельтской мифологии там есть источники.

Evalotta

Цитата: Oleg. от 20 марта 2021, 14:25:51
это подозрение не напрасно)) Есть Мифологический словарь Мелетинского и энциклопедический словарь "Мифы народов мира" Токарева. В обоих есть небольшая справка о Бригитте (правда там почти одно и то же, просто они это делали вместе). Ещё я как-то выкладывал в ветке "Что почитать, посмотреть" вузовскую методичку по курсу мифологии, в ней огромный список литературы, в т.ч. по кельтской мифологии там есть источники.

Ура! Спасибо большое за наводки! Я еще эту ветку форума не прочитала, только предвкушаю :). Поделитесь опытом - книги такого толка есть в свободном доступе в интернете или покупать надо, сложно ли их найти?

Oleg.

Цитата: Evalotta от 20 марта 2021, 14:30:03
Ура! Спасибо большое за наводки! Я еще эту ветку форума не прочитала, только предвкушаю :). Поделитесь опытом - книги такого толка есть в свободном доступе в интернете или покупать надо, сложно ли их найти?
Хотел написать вам в личку чтобы не засорять ветку, но вы пока не можете получать личные сообщения. Придётся здесь.
Большинство книг сейчас можно найти в интернете бесплатно. Оба словаря без проблем найдёте, это капитальные труды. Чего-то специфического может и не оказаться (хотя многое есть), но тогда на торренте можете поискать. Всё покупать - так никаких денег не хватит) Если мало ли не найдёте - пишите в личку, я вам в pdf вышлю.

Evalotta

Цитата: Oleg. от 20 марта 2021, 14:56:44
Хотел написать вам в личку чтобы не засорять ветку, но вы пока не можете получать личные сообщения. Придётся здесь.
Большинство книг сейчас можно найти в интернете бесплатно. Оба словаря без проблем найдёте, это капитальные труды. Чего-то специфического может и не оказаться (хотя многое есть), но тогда на торренте можете поискать. Всё покупать - так никаких денег не хватит) Если мало ли не найдёте - пишите в личку, я вам в pdf вышлю.

Благодарю! Пока читаю ветку этого форума и смотрю видео Ксении Евгеньевны. Готовлюсь к выходу из ХЭ.
Только не поняла, в каком порядке это нужно делать - сначала выход, потом изучение рун и поиск своего Бога или же как-то параллельно можно?

Admin


Павел777

Добрый день, хочу выразить благодарность за книги, видео и форум, после того как вырезал руны начал работать по книжке подсознание может все то нашел своего бога, главное не останавливаться и идти дальше по своему пути сердца, также найти своего бога мне еще сильно помогли: астрология, классическая психология, эниограмма,  медицина, дизайн человека, учение Дона Хуана, перепросмотр, арканы таро...
Еще раз всех благодарю.

Strix

Своего Бога искать -дело весьма серьезное и долгое.все время ментал стягивает в пучину логических умозаключений,пытаясь описать,подобрать,сопоставить,соединить-на основе всей информации,это-то верно,но я ещё не проснулась с четким осознанием того,кто Он,однако  притянула логически-а это ,на мой взгляд,неверно.Игры разума.
Я нашла основной принцип моего бога,обрадовалась,думала все,я на финише...И тут начались такие метания по пантеонам.Это мучительный процесс,потому что в медитациях на ЯЕ кто только  не лезет в голову и сны своими знаками:иудеи,христьяне,шумеры,греки,индуисты,светлые миры,темные миры,род.В этом воплощении за мной никого нет,кроме рода,и вроде как свобода развязывает руки и даёт больше возможностей- но нет.Потому что тебя начинают тягать к себе все,кому не лень,все эгрегоры.А боги-молчат.
Мне пришла мысль,что личность как она есть в своем проявлении не всегда душа в своем истинном проявлении,Личность транслирует в мир то,что транслируют в нее  эгрегоры либо ЯЕ.Моя ошибка-я сужу о своей душе ,ее происхождении и самое главное,о своем боге,-по качествам своей личности сейчас,из-за этого блуждаю,потому что кажется,что это подходит тому богу,а это-тому и тд
Я думаю,что только более менее пустое сознание может услышать истинный голос и понять чей он,откуда,где его источник
Тяжко старой,отформатированный душе искать себя))).Когда ты приходишь, отдав все права,все,что наработал,дочиста чужой системе-из страха,заблуждения,предав себя и свой источник.Тысячи лет проиграны.Неудивительно,что боги молчат..

Тука

Д.вечер. Раньше считала, что я потомок Локи( бунтарство, новаторство, реформизм и т.д.) , и вообще просто он мне нравится больше всех..., ну вот нравится ...Позже, после некоторых событий стала присматриваться к Тюру. Судьба похожа, ошибки( если это можно в его случае так назвать) В моем-то точно ошибки, не справилась с огромным хаосом, управляя несколькими предприятиями,  и, можно сказать, из "князей в грязи". С уголовным преследованием, отъемом бизнеса, арестом всех счетов. Потом реабилитация, извинения от государства. Но было уже поздно. Полицейские рейдеры думали, что оно само по себе все будет продолжать приносить доход, без управления. Вообще все бросила, весь бизнес, Москву, уехала в Нижний, на родину. Еще знаки. Перед самым началом изучения рун я сломала правую руку. Еще. Когда у нас с мужем были разногласия насчет его недовольства моими занятиями, он ипугался, что я меняюсь и вдруг вспомнил про христианство и даже в церковь пошел( что за ним раньше не было, вообще атеист был) и  тут же снится ему сон, что огромный волк бросается ему на правую руку, он закричал во сне. На сл. день он ошпарил эту руку в бане. Ожог 3-й степени. При изучении руны Тейваз, я принесла дары Тюру и мой муж в этот же день нашел обручальное кольцо в саду около бани, вмерзшее в лед. Потерял он его в январе, когда начались наши разногласия.  И позиция Тюра насчет спаведливости, правды, чести моя с рождения.  Пока такие наблюдения;

Liana Trifea

Доброго дня, коллеги!
Читаю легенды и мифы, литературу рекомендованную. Но пока и близко нет понимания частью какой силы я являюсь. То что я часть программы, которая постоянно усложняется и развивается, это понимание есть. Но пока только это, возможно ещё не пришло время ...
Не всяк кто блуждает - потерялся

Sarome

Доброго дня.
Я имею некое представление, кто является моим богом. Его же кандидатуру подтвердили Руны достаточно однозначно.
Тем не менее, пришли знаки, связанных с потерей глаза/зрения. Три раза новая линза рвалась/портилась на левом глазу, эффективно ослепляя меня. Такого не было никогда, и я не могу списать просто на брак.
Все мы хорошо знаем, кто является одноглазым богом. Скажите, пожалуйста, как можно интерпретировать подобный знак? Я неверно понимаю своего бога? Или мне что-то нужно принести в жертву?

МP

Цитата: Planeta от 31 января 2021, 07:45:39
Приветствую, уважаемые учителя и коллеги. Для кого из богов Скандинавского пантеона самым важным была свобода ?Изначально я подумала про Локи, он более ближе к хаосу. А хаос и свобода- это все- таки разные понятия.
Коллега, обратите внимание на бога Улля, бога, прокладывающего лыжню. Вижу, что Вы уже давно писали и, наверное, уже много чего нашли, но вот еще возможное направление.                                                                                                 

Yarina

Как-то была в Музее народов востока, "услышала" мысль почитай своего бога, но к другим относись с уважением.
Мне подумалось, что старым богам нужно что б их кто-то вспомнил. Стала читать хоть понемногу про тех с кем "столкнулась".
В разные этапы чувствовала родство или симпатию к разным богам, причем разными очень сильно. Разные пантеоны, территориально большая удалённость. Нашла схожую черту - в большинстве своём они боги-трикстеры, как правило, имеют отношение миру мёртвых. Правда Геката "выпала" из общей картины. Она тоже между светлым и тёмным миром, имеет тройственную природу, но не трикстер(?)
Трикстеры - провокаторы и смутьяны, как бы ни было лишь бы на месте не стояло.
Только одного из них я во сне звала по имени. Мне снился страшный сон. Я кричала во сне, звала на помощь, но слово было незнакомое, а утром нашла, что это имя бога. Точнее полубога, полинезийского. Читаю вот что смогла найти, не густо, легенды маори на русском сильно искажены, так общее направление разве что.
Есть ощущение, что разные ипостаси богов в разных ситуациях  и разных местах приходят разными воплощениями. Поэтому в зависимости от ситуации и способ связи со своим богом разнится. Не знаю права ли.
Еще интересно в человеческом мире трикстер она какой, может кто-то литературный персонаж подскажет или киногероя вспомните, яркое воплощение трикстера в мире людей. Благодарю за отлик!


не ты

приветствую!
я знаю свою Богиню ещё с самого детства - как только в мои руки попала книга древнегреческих легенд, я сразу поняла, что это мое. мои принципы удачи четко совпадают с миссией Богини, будто меня ведут за руку в нужном направлении. порой даже не верится, что не было нужды искать свое божество!
однако сейчас, после нескольких месяцев изучения методик Школы (на столько, на сколько это позволяют книги Ксении Евгеньевны, форум и записи лекций в ютубе), передо мной встаёт несколько вопросов:

1) как контактировать со своим божеством? разумно ли просить его о чем-то, а если просить, то как понять, какие необходимы подношения? искать каноничную  информацию, следить за знаками, спрашивать напрямую?..

2) можно ли изучать руны, паралельно с познанием своего божества? пропускная способность сознания у меня (по моему субъективному мнению) неплохая, так что вопрос исключительно в том, не будут ли две системы конфликтовать. не "приревнуют" ли меня за общение с двумя пантеонами?

пользуясь случаем, благодарю Ксению Евгеньевну и всю ее команду за кропотливый и столь необходимый труд!

Illia1531

Цитата: не ты от 30 апреля 2021, 14:00:28


1) как контактировать со своим божеством? разумно ли просить его о чем-то, а если просить, то как понять, какие необходимы подношения? искать каноничную  информацию, следить за знаками, спрашивать напрямую?..

2) можно ли изучать руны, паралельно с познанием своего божества? пропускная способность сознания у меня (по моему субъективному мнению) неплохая, так что вопрос исключительно в том, не будут ли две системы конфликтовать. не "приревнуют" ли меня за общение с двумя пантеонами?


Здравствуйте, коллега!
Поздравляю Вас с Бельтайном!

1) Просить - то можно, но нужно ли?
Боги - это всё-таки масштабные системы, которые мирами ворочают. Лучше бы сначала наладить непосредственный контакт. А уж если и просить - это уже на ваше усмотрение.

Что касается того, нужно ли нести дары - это на ваше усмотрение. Например: я, просто чтобы наладить контакт, зажигаю свечи, а дары несу после ритуалов, или когда уже появляются соответствующие знаки из окружающего пространства.
Что нести? Можно почитать легенды. В некоторых мифах чётко описывается, что тот или иной бог употребляет. Кто-то - вино, кто-то - пиво. Кто-то - рыбу, кто-то свинину. Если такой информации нет, можете ознакомиться с мнениями коллег на форумах.

Иногда можно просто зайти в магазин, настроиться на своего Бога или Богиню и спросить "Что тебе принести?". Один раз меня занесло в центр города (при том, что живу я на окраине) за порцией жареных свиных рёбер.
Также после ритуала или просьбы у вас может возникнуть острое желание съесть что-то или выпить. Это и несите.
И вскоре у Вас выработается система: что нести, куда нести, в какое время и тд.

На канале Школы несколько видео посвящено теме принесения даров. Советую ознакомиться.

2) Языческие системы связаны между собой. И все они говорят о развитии, взращивании себя. Если Вы наладите контакт со своей Силой из разных пантеонов, то Вы сделаете сильнее и себя, и свою Силу.

С уважением.
И ещё раз с праздником!

leeaka0ne@gmail.com

Здравствуйте, попался канал Ксении на YouTube. Несмотря на то, что к магии и оккультизму относился со скептицизмом, всегда чувствовал, что за мной кто-то стоит (хорошая интуиция). И тут прямо ощутил: человек говорит правду. Начал смотреть всё подряд, многие ролики отвечали на мои вопросы, давая информацию, которую я нигде не мог найти. Но, как известно, знания порождают жажду новых знаний. Хочу прояснить некоторые моменты:
1. С детства мне приходилось бороться с окружающим миром (физически и духовно), я большую часть времени проводил один. Что это значит с точки зрения магии и инкарнации?
2. Меня крестили в период с четырёх до пяти лет, большая часть прошлого опыта души сохранилась?
3. Я живу в христианской семье, однако отношение к религии светское. Сам я с семнадцати лет начал искать истину: одно время был атеистом, одно буддистом, одно агностиком. Никогда особо не верил в библейского бога, редко что-то просил (в церкви бывал и того меньше). Я так понимаю, эгрегор уже давно забрал долги (сейчас мне двадцать шесть)?

4. Начал искать своего бога. Перелопатил кучу пантеонов, но особого чувства не ощутил. И вот я решил попросить того, кто за мной стоит, открыть себя (канал более-менее всегда был). Тогда мне всплыло в голову имя Яхве, ну, думаю, наверное, из индуизма. Какого же было моё удивление, когда я обнаружил, что это христианский бог Иегова (знал его только по этому имени). При этом раньше я читал всю Библию (хотел разобраться), зверства Ветхого Завета  меня возмутили, окончательно отвернув от христианства. А теперь выясняется, что я часть этого существа. Что это: попытки эгрегора вернуть меня или я как моралист не готов принять свою природу?
5. Если, всё-таки, окажется что мой бог Яхве, связь с ним будет идти по персональному каналу, а не по эгрегору? Как лучше уходить из жизни в таком случае? Особого трепета к его имени я не чувствую, но когда несколько раз произнёс его, в голову начали идти какие-то послания в библейском стиле.
6. Я правильно понимаю: все языческие боги условно тёмные, а раскрещивание - ритуал заключения договора с тёмной силой (переход на другую сторону)?

7. Своего бога стоит искать по качествам? Например, я пишу стихи и рассказы, мне с детства говорят, что я веду себя как царь (сам этого не замечаю). Я вспыльчивый, но при этом отходчивый, эмоции могут скакать туда-сюда. Получается, искать стоит среди верховных богов, богов огня/войны и покровителей искусства?
8. Можно ли попросить другого бога открыть имя твоего, скажем, Одина?
9. Может, есть другой способ поиска кроме произнесения имени/чтения легенд? Некий чёткий индикатор, вроде лакмусовой бумажки в химии?

Конечно, хотелось бы услышать мнение Ксении, но буду рад ответу любого форумчанина, уверенного в своём знании.

Bria 7

Добрый день. Надеюсь получить подсказку если это возможно. Во сне общалась с мужчиной лет 35-40 крупного телосложения который охранял край мира за которым ничего не было. Сам он находился у каменоломни где путем огненной обработки  получались различные полудрагоценные камни. На правой стороне начиная от основания шей были шрамы но самая глубокая была выше на щеке. Увидев это я начала вспоминать его и даже спросила не там ли он получил шрам и не он ли тот конечно не помню кто и где:) он тут же смутился испуганно отвернулся и не дал ответа только попросил выбрать камни лежащие у его ног после выбора я проснулась. До сих пор думаю кто он? кем он был? Может кто поможет по описанию подсказать в каком пантеоне искать? Благодарю

AnnaP

Добрый вечер. В медитации ЯЕ спрашивала о своем Боге и голову пришло Сириус. Искала в разных мифологиях и во многих есть упоминание о Сириусе  но под разными именами. В греческой мифологии упоминается больше всего но точно чувствую что греческие боги это не мое. Кто то подскажет где был Сириус?

Dayana

Цитата: AnnaP от 22 мая 2021, 01:15:45Кто то подскажет где был Сириус?
Здравствуйте коллега, Сириус это звезда которой поклонялись многие древние африканские племена, например с Мали и ещё первое что мне пришло в голову это искать в египетском пантеоне как бог Осирис, их произношение было по другому, близкое к нашему "Сириус", поищите там, почитайте мифы, успехов!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

AnnaP

Цитата: Dyana от 22 мая 2021, 13:24:49
Здравствуйте коллега, Сириус это звезда которой поклонялись многие древние африканские племена, например с Мали и ещё первое что мне пришло в голову это искать в египетском пантеоне как бог Осирис, их произношение было по другому, близкое к нашему "Сириус", поищите там, почитайте мифы, успехов!
Здравствуйте. Да я знаю о звезде Сириус А и Сириус Б и о созвездии, но я ищу Бога. Вы правы в египетском пантеоне была Богиня поклоняющаяся Сириусу  как и в многих других. Но они поклонялись Сириусу. Я нашла только одно упоминание о именно боге то что он создал Каллхобскую систему. Я об этом никогда не слышала и даже не знаю было ли тому место или это какие то выдумки на интернете? кто то знаком с этим?

Illia1531

Цитата: AnnaP от 22 мая 2021, 01:15:45
Добрый вечер. В медитации ЯЕ спрашивала о своем Боге и голову пришло Сириус. Искала в разных мифологиях и во многих есть упоминание о Сириусе  но под разными именами. В греческой мифологии упоминается больше всего но точно чувствую что греческие боги это не мое. Кто то подскажет где был Сириус?
Цитата: AnnaP от 22 мая 2021, 17:23:57
Я нашла только одно упоминание о именно боге то что он создал Каллхобскую систему. Я об этом никогда не слышала и даже не знаю было ли тому место или это какие то выдумки на интернете? кто то знаком с этим?

Здравствуйте, коллега!

Могу ли я поинтересоваться, в каком источнике Вы прочитали о боге Сириусе и Каллхобской системе? Так как единственные упоминания о них я нашел только в интернет ресурсе, который вряд ли можно назвать достоверным источником. Я не отрицаю возможность проявления в этом мире инсайдной информации, но её нужно обязательно проверять на подлинность. И я очень сомневаюсь, что кто-то из коллег занимался анализом именно той статьи.

Если рассматривать всё с позиции информации, которая пришла с ЯЕ, по своему опыту могу сказать,  чего только в ЯЕ не приходит. Да, ЯЕ никогда Вам не солжет. Но и к информации этой нужно относиться символически. Чаще заходите в это состояние и попытайтесь уловить общий смысл ответов. О чем они говорят? О любви, о трансформации, о войне?

Сириус - не обязательно имя вашего бога. Одному ему известно сколько там у него имён. Дело в принципе, который он несёт. Возможно, как уже сказала ув. Dayna, ваш Бог просто связан с Сириусом, но не является именно им.
В С.Т. Сириус связывали с  :tejvaz: и Тюром. В Египте с Изидой и тд.

С уважением.

Златочка

Цитата: leeaka0ne@gmail.com от 09 мая 2021, 23:48:53И тут прямо ощутил: человек говорит правду. Начал смотреть всё подряд, многие ролики отвечали на мои вопросы, давая информацию, которую я нигде не мог найти. Но, как известно, знания порождают жажду новых знаний. Хочу прояснить некоторые моменты:
Добрый вечер. Поздравляю, интуиция у вас работает хорошо. Продолжайте в том же духе.  И еще на многие свои вопросы найдете ответы. Читайте разные веточки на форуме и с каждым днем вам будет становится все яснее.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: leeaka0ne@gmail.com от 09 мая 2021, 23:48:53Я правильно понимаю: все языческие боги условно тёмные, а раскрещивание - ритуал заключения договора с тёмной силой (переход на другую сторону)?
А языческие боги разные. Светлые делают свое дело, а темные свое. В этом мире все находится в равновесии, иначе нельзя - он рассыплется. Это в монотеизме только светлое и все... такое ощущение, что они не замечают очевидного и когда приходится соприкасаться с темным у них паника. А между тем, если человек честно глядит внутрь себя, там такой " коктель" - " кровавая Мери отдыхает". Но пусть вас это не смущает, человек способен из этого расти. Как у М.Цветаевой : " когда б вы знали, из какого сора  растут стихи ,не ведая стыда..." Вот так и у нас , тех, кто выбрал такой путь . Благодарю.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

leeaka0ne@gmail.com

Цитата: Златочка от 30 мая 2021, 23:16:25А языческие боги разные. Светлые делают свое дело, а темные свое. В этом мире все находится в равновесии, иначе нельзя - он рассыплется. Это в монотеизме только светлое и все... такое ощущение, что они не замечают очевидного и когда приходится соприкасаться с темным у них паника. А между тем, если человек честно глядит внутрь себя, там такой " коктель" - " кровавая Мери отдыхает". Но пусть вас это не смущает, человек способен из этого расти. Как у М.Цветаевой : " когда б вы знали, из какого сора  растут стихи ,не ведая стыда..." Вот так и у нас , тех, кто выбрал такой путь . Благодарю.
Златочка, благодарю за разъяснения, я всегда открыт новым знаниям.  Может, ответите тогда и про христианский эгрегор? Хочется прояснить этот вопрос)

Андрей Назаренко

Цитата: Illia1531 от 19 февраля 2021, 14:31:411) Локи - это сила универсальная.
Прибить его к какой-то первооснове накрепко - начать Рагнарёк. Да, мир в котором мы живём - это отражение мира богов. Значит, и люди силы Локи должны обладать умениями примерять на себя "универсальность" Локи. Надо сейчас провести порядок - они "приобретают вид" сознания фебов. Нужно расшатать систему - они "надевают маску" Дионисов. В последних видео по данной теме К.Е. говорит, что Локи с людьми не особо взаимодействует. Может в этом и есть загвоздка? С людьми. Он - мать ведьм. Соответственно, сознания, которые рождаются на его канале, по природе имеют качества перепрыгивать с канала на канал. И это значит, что они лишены такой привилегии жить только властью или только удачей. Они ДОЛЖНЫ уметь брать поток и власти, и удачи.
Здравствуйте. Пол часа назад написал пост в другой ветке с вопросом, может ли душа человека (в частности моя) быть частью бога Локи и после нашел ваш пост. Теперь сомнений нет. Именно так, мой бог -Локи. Были долгие размышления и анализ к какому каналу я принадлежу. В большей степени конечно к каналу Диониса, но могу и как Феб. Я не понимал пока как так, пока ваш пост не прочитал. И все сложилось. Я могу так "построить" людей что они будут делать как мне нужно, но через секунду могу подкрасться к этому "строю" и из подтишка "пнуть" этот самый строй ( тут меня смех разбирает от этой картины, причем сделаю я это не из злобы) и посмотрю, выдержит он или развалится. Примерно год назад как то уловил, что где я появляюсь и принимаю некое участие, там начинаются трансформации с людьми, системами. Они либо разваливаются (деградируют) либо трансформируются ( начинают развиваться). Думал что ментал мой "за уши" притягивает эти наблюдения. Теперь осознаю почему так происходило.
Мать ведьм. Ещё одно откровение. Всегда очень хорошо понимал женщин, не знал от куда, но понимал точно. И были некоторые женщины к которым я относился как то особенно, это было на уровне ощущений. До сегодняшнего вечера. Теперь я точно знаю что это были ведьмы), я их чувствую нутром. И рядом с ними (ведьмами) я начинал вести себя вопреки всяких правил,  просто знал что нужно сделать "то-то, то-то".  И снова также схема, деградация или развитие.
В течении последних 6 лет постоянно задавал себе вопросы почему у меня вся жизнь не "как у всех"? Почему я такой? Почему меня вечно "несёт" куда то? Я нашел ответы. Теперь образовался новый))) зачем, для чего я такой? Хотя уже знаю примерный ответ, но нужно наработать свой опыт. Благодарю вас за подсказку!

ИгорьБел

Добрый день. Вопрос - где происходили "игрища" древних Богов, скажем, греческого пантеона. Исходя из мифов, это происходило в Греции, Крите, на Олимпе и т.д. Как это было, ведь Боги это не люди, это большие разумы. Или эти места - аллегория или может это были аватары этих Богов. Даже если это аллегория, то где-то то это происходило..

Strix

Цитата: ИгорьБел от 07 июня 2021, 20:32:50
Добрый день. Вопрос - где происходили "игрища" древних Богов, скажем, греческого пантеона. Исходя из мифов, это происходило в Греции, Крите, на Олимпе и т.д. Как это было, ведь Боги это не люди, это большие разумы. Или эти места - аллегория или может это были аватары этих Богов. Даже если это аллегория, то где-то то это происходило..
Пантеоны,как я понимаю,привязаны к народности, месту,и Боги будучи разумами,именно в пантеоне,конкретной ипостаси Силы ,отрабатывали свои программы и свои первоосновы.
Пысы :у меня дежа вю,я этот ответ Вам уже писала,как будто много лет назад))

ИгорьБел

Благодарю за ответ. Но все же мне не понятно: если Боги включают в себя огромное количество человеческих душ, то как Они могут отрабатывать свои первоосновы в такой миниатюре, и  в полном взаимодействии с людьми, где-то даже соревнуясь с ними.
Раньше я этот вопрос не задавал.

Illia1531

Цитата: ИгорьБел от 08 июня 2021, 09:15:15
Благодарю за ответ. Но все же мне не понятно: если Боги включают в себя огромное количество человеческих душ, то как Они могут отрабатывать свои первоосновы в такой миниатюре, и  в полном взаимодействии с людьми, где-то даже соревнуясь с ними.
Раньше я этот вопрос не задавал.

Здравствуйте, коллега!

Не сводите всё к человеку.

Представьте, что Боги - это тучи, солнечный свет, река.
Сейчас туча здесь, через минуту там. Солнце всходит и заходит. На Севере оно холодное, на юге - жаркое. Но это одно и то же Солнце.

Так же и с Богами. Они переходят из мира в мир, из пантеона в пантеон, из формы в форму. Это могут быть разные тучи, а может быть одна Луна в разных фазах.

Не забывайте, что люди описывают мир вокруг себя. Вряд ли рождённый на Крите описывал бы будто Боги сидят на Эвересте.

Но с другой стороны, если уж Боги могут воплощаться в животных и явлениях, почему б им не стать на время людьми?

Gretta

Здравствуйте,имеет ли значение дата рождения при поиске бога покровителя.Ну например если человек рождается в праздник или в день кого-нибудь бога ,то может ли этот бог быть его покровителем?

Xeniache

Цитата: Gretta от 09 июня 2021, 09:37:37может ли этот бог быть его покровителем

Gretta, добрый день!

И может и не может. Бывают конечно совпадения, но не думается мне, что все рожденные в четверг оберегаются богом Тюром  :)  Если вы ищете именно бога покровителя, он может быть кем угодно- пришедшим по роду, и по связи, наработанной вами в предыдущих воплощениях. Покровитель не означает бог-родитель, то божественное сознание, частью которого стала ваша душа. Ведь можно просить о защите, если в этом есть нужда, у людого из богов это не возбраняется. Но быть рожденным можно лишь только от одного, и в данном поиске не стоит отталкиватся от дат. Боги были задолго до этих самых дат и праздников.

Gretta

Здравствуйте, кто-нибудь пробовал найти своих богов с помощью медитации?Если да ,то расскажите пожалуйста,как все делали .Находила в интернете англоязычные медитации ,но когда хотела снова обратиться к этой практике и просто прочувствовать связь , появлялся уже другой образ .И так было постоянно.

Illia1531

Цитата: Gretta от 13 июня 2021, 08:58:35
Здравствуйте, кто-нибудь пробовал найти своих богов с помощью медитации?

Здравствуйте, ув.Gretta!

Может я ошибаюсь, но кажется, что Вы ищете самый легкий путь: поиск по дате рождения, через особенную медитацию и тд.

Не поленитесь прочитать ВСЮ эту ветку, раз уж Вас так заинтересовала тема медитаций. Тут есть и про плюсы, и про минусы, и про то, откуда брать медитации, и про то, в какое время делать, и как интерпретировать. В общем, за 5 лет существования этой ветки информации накопилось море. Прочитайте и осмыслите.

Далее, поиск своего бога - это цель игры, для достижения которой требуются время и усилия.

Если же Вы хотите побыстрее, могу рекомендовать книги Дж. Болен. Это не стопроцентная инструкция! Но так Вы хотя бы приблизительно поймёте в каком направлении искать. Среди богов правителей или кузнецов, думающих или чувствующих. А уж сравнительных таблиц, кто есть кто в каком пантеоне в интернете масса, но не все они соответствуют действительности.

Желаю Вам удачи в ваших поисках.

Терпсихора

Здравствуйте.
Если душа есть частица какого-либо бога, то как будет определяться программа в каждом воплощении? Она повторяется каждый раз? 
Вот есть, например, рекомендация: чтобы определить своего бога надо посмотреть на миф и прикинуть как он соотносится с моей жизнью, событиями, моими решениями. Допустим, я выбрала определённый персонаж, и мне кажется, что-то общее у нас имеется. И прилично так. Вплоть до характера и предпочтений. В другом воплощении душа ведь всё так же остаётся порождением того же бога.
Я получается по одинаковому сценарию иду каждый раз? И с одинаковым психотипом? Или по какому принципу происходит программирование?
В чём же смысл?
Разъясните, пожалуйста.

Ганна

Цитата: Анастасия Нагорная от 16 июня 2021, 06:02:07Я получается по одинаковому сценарию иду каждый раз? И с одинаковым психотипом? Или по какому принципу происходит программирование?
В чём же смысл?

Если вы действительно являетесь проводником какого то пантеона, то вы будете нести определенные задачи бога или богини. Но воплощаться по мере необходимости. Когда нужно проявить бога или богиню в реальности.
Делай то, что должно и будь, что будет.

tav

Цитата: Терпсихора от 16 июня 2021, 06:02:07Если душа есть частица какого-либо бога, то как будет определяться программа в каждом воплощении? Она повторяется каждый раз? 
Да каждый раз будешь рождаться с одной и той же программой до битвы богов. После битвы - боги перетасовываются некоторые темные становятся светлыми, некоторые хаоситы становятся порядочниками и наоборот или не остаются теми же - и от результатов будет зависеть твоя программа. Иногда в процессе развития обретают или теряют определенные качества - и соответственно ты тоже.

elenacherriti

Цитата: Терпсихора от 16 июня 2021, 06:02:07Если душа есть частица какого-либо бога, то как будет определяться программа в каждом воплощении? Она повторяется каждый раз?

Вопросы интересные, ответы на которые не такие очевидные, как может казаться. Тоже думаю над этой темой.

Выскажу свое мнение. 
Мне кажется, что программа бога это то развитие, которое мы должны пройти в этом воплощении, наработать алгоритмы победы, которые могут отсутстврвать у бога, либо быть проявленными не ярко. Возможно, это работа с уязвимостями. Любые действия, которые усилавают бога это и есто программа на воплощение.
Наработав в этом воплощении бытийную массу, мы движемся дальше, приумножая ее. Соответственно и программы с задачами разные.


tav

Цитата: elenacherriti от 09 июля 2021, 19:22:53Мне кажется, что программа бога это то развитие, которое мы должны пройти в этом воплощении, наработать алгоритмы победы, которые могут отсутствовать у бога, либо быть проявленными не ярко.
Это получается программа бога в тебе на одно воплощение? Умер и все - выбирай нового в следующем:)
Э не .. задумайся что останется от тебя после смерти? Не будет уже твоего разума, воспоминаний - а что перенесется?
Чтобы ответить на этот вопрос нужно научиться переносить внимание в различные тела - внетелесный опыт получить. Например в астрале - ты уже осознаешь себя вне физического тела, привычных ног рук глаз мыслебреда уже нет - но там все еще ты, выйди в другие тела повыше - там уже и чувств нет личности нет эго нет, а что осталось? - и это тоже ты - только там можно понять что тебя отличает от других вне зависимости от оболочек - и смерть тебя от этого не избавит.