Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

1 Пользователь и 7 гостей просматривают эту тему.

Solohaaa

Доброго, коллеги!
Если пишу не сюда, просьба к админам, перенести в другую ветку.
Тема важная для меня, а обрамление щекотливое.
Моя богиня любвеобильная, но с четким циклом - оплодотворение/покой.
Решила и я ответственно подходить к этому делу.
В очередную встречу со своим другом состояние новое было - раскрыться навстречу полностью, принять без остатка, но не принадлежать ему.
А раньше было - слиться и раствориться в нем, быть его.
И вот после самого сладкого он мне говорит: Закрываю глаза, а передо мной образ совы. Глаза ее мерцают, как у компьютера, когда он загружается. Изучает меня, по ощущениям.
А у моей богини совушка есть в помощницах.
Вот и думаю теперь, что это? Проверка, с кем вожусь, того ли выбрала, подходит или нет, усиливает или нет?
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Кобелев

Цитата: Solohaaa от 31 октября 2016, 03:04:45
Доброго, коллеги!
Если пишу не сюда, просьба к админам, перенести в другую ветку.
Тема важная для меня, а обрамление щекотливое.
Моя богиня любвеобильная, но с четким циклом - оплодотворение/покой.
Решила и я ответственно подходить к этому делу.
В очередную встречу со своим другом состояние новое было - раскрыться навстречу полностью, принять без остатка, но не принадлежать ему.
А раньше было - слиться и раствориться в нем, быть его.
И вот после самого сладкого он мне говорит: Закрываю глаза, а передо мной образ совы. Глаза ее мерцают, как у компьютера, когда он загружается. Изучает меня, по ощущениям.
А у моей богини совушка есть в помощницах.
Вот и думаю теперь, что это? Проверка, с кем вожусь, того ли выбрала, подходит или нет, усиливает или нет?
Основной канал информации от богов идет через знаки, мысли, сны - скорее всего вы уже получили ответ ответили на ваш вопрос, раз появились такие мысли. Ведь ранее они не появлялись: "с кем вожусь, того ли выбрала, подходит или нет, усиливает или нет?".

Лёха

Уважаемые форумчане и преподаватели. Есть вопрос, который не дает покоя. Могут ли через человека работать разные СИЛЫ, т.е. Боги, принадлежащие к разным пантеонам. Сейчас активно вспоминаю детство и понимаю, что со мной с рождения была Богиня, принадлежащая Египетскому пантеону, но в разные периоды жизни подключались и другие СИЛЫ - начинали интересовать совершенно другие вещи, шли другие знания. С передачей родовых сил и знания от бабушки включились силы, от которых бежала и отмахивалась 10 лет, пока не получила по полной схеме. Пару лет назад начала изучать и практиковать руны. Они активно стали помогать и вести по жизни. Сейчас опять включился Египет. Пока не знаю, что с этим делать. Может ли человек работать в разных направлениях или надо быть верным какой-то одной СИЛЕ?

Кобелев

Цитата: Лёха от 31 октября 2016, 10:12:57
Уважаемые форумчане и преподаватели. Есть вопрос, который не дает покоя. Могут ли через человека работать разные СИЛЫ, т.е. Боги, принадлежащие к разным пантеонам. Сейчас активно вспоминаю детство и понимаю, что со мной с рождения была Богиня, принадлежащая Египетскому пантеону, но в разные периоды жизни подключались и другие СИЛЫ - начинали интересовать совершенно другие вещи, шли другие знания. С передачей родовых сил и знания от бабушки включились силы, от которых бежала и отмахивалась 10 лет, пока не получила по полной схеме. Пару лет назад начала изучать и практиковать руны. Они активно стали помогать и вести по жизни. Сейчас опять включился Египет. Пока не знаю, что с этим делать. Может ли человек работать в разных направлениях или надо быть верным какой-то одной СИЛЕ?
Вполне может быть такое. Душа человека может включать в себя части сознаний разных богов и даже из разных пантеонов. Боги не люди, а программы. Ничто не  мешает использовать при записи души часть одного кода, часть другого.

Solohaaa

Уважаемый Алексей, да, это я поняла. Тут сразу мысли не просто так пошли. А вот друг зациклился на словах сканирует и что-то загружает. Сова то ему явилась. Знак для меня понятен, а для него что это значит? Он не религиозен вообще, в магию не лез никогда, но и не отрицает. А тут насторожился.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Кобелев

Цитата: Solohaaa от 31 октября 2016, 11:53:14
Уважаемый Алексей, да, это я поняла. Тут сразу мысли не просто так пошли. А вот друг зациклился на словах сканирует и что-то загружает. Сова то ему явилась. Знак для меня понятен, а для него что это значит? Он не религиозен вообще, в магию не лез никогда, но и не отрицает. А тут насторожился.
Возможно через вас решила сила глянуть куда уходит ваша энергия. А может спугнуть парня, чтоб не сбивал с толку. Иль хэ через его ментал насторожился. Тут много вариантов может быть и оценивать относительно другого человека, кто не в теме - тяжело.

SLAVA

Здравствуйте!

Вопрос к экспертам и преподавателям.

Если много лет преследуют цифры, двойные, тройные, разные вариации, иногда чувствую, словно мою голову поворачивают посмотреть на то или иное сочетание цифр, плюс к этому много различного символизма, но цифр больше, словно мне постоянно идет какой то код, например сегодня вижу 996, а завтра 669, словно программа или инфа зашла и вышла или не знаю что это такое.

Подскажите пожалуйста в контексте магии в контексте сил, о чем подобное может говорить!
Просто я как антена принимаю сигнал или со мной пытаются связаться какие то силы и передать инфу?

Лёха

Виталий, после того, как Иерусалиме провели гейпарад,  там теперь может быть все, что угодно. Религии сдали позиции, причем все три одновременно.

_Natalia_

Уважаемые форумчане, представляю свою историю поиска.
С детства машинки и конструкторы заменяли мне кукол, а удовольствие приносила ручная работа по сборке (из батареек, лампочек, проводков, картона, клея...) различных механизмов, приспособлений, поделок. Позже увлечения только дополнились женскими ремеслами - рукоделие, вязание, вышивка. Встал вопрос о выходе из хэ и поиске своего бога. Отверткой скручивала пару дощечек и приходит озарение - мой покровитель - бог ремесла. Сразу знак, что пошел откуп - поранила до крови правую руку (отдающая). Постепенно мысль раскрутилась в сторону кузнечного ремесла. В Северном пантеоне очень отозвалась песнь о Вёлунде, божественном кузнеце  - мотив мести, воздаяния за нанесенный ущерб. Желание мщения удивительно легло на душу. После первого прочтения влюбилась в  "Гамлет" Шекспира - мотив мести сына-принца за убийство короля-отца. В противовес хэ, с его идеями всепрощения, желание мстить принесло состояние "Да, я именно такая, и я это принимаю"  Просматривая далее тему мифических кузнецов вышла на Гефеста - моя жизнь списана с его истории и деяний. Изучила исследовательские статьи на тему "Кузнечный символизм" и "Архетип божественного кузнеца". Просила знак - и в тот же день полетела чинить обогреватель к бывшему сослуживцу. Хотя до этого две недели не могла собраться. Пожилой мужчина, мастер с золотыми руками - кругом инструменты, техника, различные приспособления, а главное - он прихрамывает на одну ногу! По легенде Гефест, Вёлунд, да и все мифические кузнецы были хромыми, каждый по своей причине.
Итак вопросы.
1. Гефест - мужчина, как перенести особенности мужского жизненного пути на женское воплощение?
2. Как установить контакт? буду рада подсказкам.


777

Уважаемая Ксения Евгеньевна, уважаемые преподаватели, разрешите задать вопрос.
В одной из видео-лекций Ксения Евгеньевна говорит о том, что основной задачей или целью человека является вспомнить, какое Божество породило его душу, т.е. найти свой Источник и воссоединиться с ним; и если это удается, это может привести к освобождению от последующих реинкарнаций. Скажите, пожалуйста, идентична ли эта задача и цель (воссоединение со своим Божеством) с задачей и целью достижения просветления, освобождения от круговорота сансарических перерождений (как это обычно называется в восточных традициях-школах)? Равноценны ли эти задачи между собой, или они про разное? Заранее благодарю за ответ.

Ганнибал

Цитата: _Natalia_ от 04 ноября 2016, 13:08:44
Итак вопросы.
1. Гефест - мужчина, как перенести особенности мужского жизненного пути на женское воплощение?

Отрастите бороду :D А в чем собственно проблема? Женщинам не выдают сертификат о ремесленной компетентности?  :) Ладно, а если без шуток, то это не то, на чем стоит заострять внимание. Гефест - не мужчина, а - Бог. Люди аллегорично показали его мужчиной, потому что он связан с первоосновой огня. Каждый из нас - часть сознания какого-то бога, а у сознания, как и у души нет пола. Читая мифы, отбрасывайте человеческий фактор и оставляйте только суть - что есть ваш бог, какие у него ценности, к чему он стремится и т.д.

Цитата: _Natalia_ от 04 ноября 2016, 13:08:44
2. Как установить контакт? буду рада подсказкам.
Вообще, тут нужно слушать только себя. Он ваш бог и вам лучше знать чего бы ему хотелось и как. Могу для предположения привести несколько идей. Так как Гефест бог огня, то через огонь можно к нему обратиться. Развести костер, какие-нибудь дары принести, помедитировать над огнем, мысленно к нему обратиться. Занимаясь каким-то ремеслом мысленно создавайте контакт. Главное - не ограничивайте себя рамками ритуалов и действий, описанных на просторах сети. Только ваше истинное желание и намерение имеет смысл, его увидят и услышат.

Меньшикова

Цитата: Ганнибал от 05 ноября 2016, 00:53:50
Цитата: _Natalia_ от 04 ноября 2016, 13:08:44
Итак вопросы.
1. Гефест - мужчина, как перенести особенности мужского жизненного пути на женское воплощение?

Отрастите бороду :D А в чем собственно проблема? Женщинам не выдают сертификат о ремесленной компетентности?  :) Ладно, а если без шуток, то это не то, на чем стоит заострять внимание. Гефест - не мужчина, а - Бог.

А бог - это не имя, а должность)))

Ганнибал

Цитата: Меньшикова от 05 ноября 2016, 15:18:07
А бог - это не имя, а должность)))

Ну большая же должность ;D

Наткнулся в сети:
" - Правда, что слово "Бог" нужно писать со строчной буквы?
  - Это смотря кто пишет."

Ганнибал

Цитата: Mare от 06 ноября 2016, 10:00:07
От вспомнилась мне Ганнибал из-за  ваших шуточек смешная история. ;D
Тётя православная говорит мне:  Что в туалете молиться нельзя.  Я так удивилась, спросила это почему? ваш бог шалун и подглядывает за вами? НУ, а вдруг у человече проблемы с кишечником?. Она ответила: надо выйти помолиться, а потом в туалет. А молиться в туалете нельзя, это оскверняет бога. Я всё не угоманиваюсь и спрашиваю: а если пока бежать будет обделается? , а у него крест на шее. Тогда как быть человече?  Тётя задумалась ::)

По ходу яхве очень трепетный, это значит, что ему надо астральное тело почистить ;D ;D ;D

Mare, история конечно интересная. Но меня не покидает вопрос: зачем тетя ВАМ это сказала? :D

Ганнибал


Меньшикова

Цитата: Mare от 06 ноября 2016, 10:00:07
От вспомнилась мне Ганнибал из-за  ваших шуточек смешная история. ;D
Тётя православная говорит мне:  Что в туалете молиться нельзя.  Я так удивилась, спросила это почему? ваш бог шалун и подглядывает за вами? НУ, а вдруг у человече проблемы с кишечником?. Она ответила: надо выйти помолиться, а потом в туалет. А молиться в туалете нельзя, это оскверняет бога. Я всё не угоманиваюсь и спрашиваю: а если пока бежать будет обделается? , а у него крест на шее. Тогда как быть человече?  Тётя задумалась ::)

По ходу яхве очень трепетный, это значит, что ему надо астральное тело почистить ;D ;D ;D

Это из талмуда. Там даже целый раздел есть посвященный этому во всех отношениях наиважнейшему вопросу:)

Меньшикова

Маре, да это сборник анекдотов. Залпом читать не надо, а дозировано - вполне. Очень очищает мозги от иллюзий: мир, запрограммированный такими алгоритмами, просто не может быть иным

Кобелев

Ксения Евгеньевна, доброго здоровья! Проясните пожалуйста информацию о том, ч то в одном человеке может быть не одна часть сознания божества, а несколько. С одним вроде бы определился, но в ночь на Самайн в лесу всплыло еще одно божество, которое так же усиливает витальный ритм, но из другого пантеона. Могут ли всплыть еще божества? Если таких частиц может быть много, то в каком ключе взаимодействовать? Как выделить основную?  Или пока не стоит особо заморачиваться и в процессе обучения будут дополнительная информация и знаки, которые сами вынесут основное божество на поверхность?

_Natalia_

Цитата: Алексей Кобелев от 06 ноября 2016, 14:50:02
ч то в одном человеке может быть не одна часть сознания божества, а несколько.
Очень легко может, потому что
ЦитироватьДобиться этого можно следующим способом: не просто разделить объекты на мельчайшие части, а найти в них такой элемент, который в обязательном порядке присутствует в каждом. То есть – по самому общему, по самому простейшему качеству. И это качество будет универсальным -  объединяющим все элементы.
И это произошло, тогда
ЦитироватьКогда Феб под разными именами шествовал по пространству, он, таким образом, вбирал в себя культы и пантеоны, богов и духов, людей различных рас и времен. Механизм прост: найди то, что их объединяет и то, что их разъединяет. Раздели каждого на мелкие части, оторви от основы; разъединяющие элементы уничтожь, отправь во Тьму, а все объединяющие сделай выпуклыми, феноменальными для каждого. Через это будет создана общая реальность, общая вселенная, основанная на одной константе, которая объединяет всех включенных: богов, людей и духов.
И взаимодействовать
Цитироватьможно следующим способом: не просто разделить объекты на мельчайшие части, а найти в них такой элемент, который в обязательном порядке присутствует в каждом. То есть – по самому общему, по самому простейшему качеству. И это качество будет универсальным -  объединяющим все элементы.


Голди

Цитата: MaryL от 28 октября 2016, 12:13:34
И все таки должно быть четыре канала по моим личным ощущениям. 4 стихии, 4 агрегатных состояния, 4 стороны света, 4 монотеистические религии, 4 этапа жизненного цикла любого процесса, 4 измерения ...
А еще  логика, сенсорика, этика и интуиция в психологии,и, в зависимости от их комбинаций в характере человека(говорят,что это врожденное)-32 психотипа(программы :)?!!)

Дара

Спасибо за информацию про каналы Феба и Диониса!
Рождение на канале Феба определяет  психотип Родитель и аналогично Диониса - Ребенок, я верно поняла? Хотя....Феб и Дионис не должны смешиваться, контактировать( приходит на ум символ инь-ян). А Родитель не может не отдать, Ребенок не может не принять. Это вообще разные плоскости, да?
А в Школе преимущественно Дионисы? Или в целом их всё же единица- Дионисов и Фебов? Или все Фебы уже давно свои школы организовали?  ;)

Ганнибал

Цитата: Дара от 22 ноября 2016, 09:56:55
Рождение на канале Феба определяет  психотип Родитель и аналогично Диониса - Ребенок, я верно поняла? Хотя....Феб и Дионис не должны смешиваться, контактировать( приходит на ум символ инь-ян). А Родитель не может не отдать, Ребенок не может не принять. Это вообще разные плоскости, да?

Фебы как правило родители, а Дионисы могу быть и тем и другим. Тут очень важно разграничивать, что есть твой психотип, а что есть канал. Ибо я заметил, что если человек родитель, то часто автоматом себя к Фебам причисляет или наоборот, если ребенок, то - к Дионисам. Психотип имеет отношение к личности, физике и энергетике данного воплощения, а канал - это путь души.

Lira

Цитата: Mare от 28 октября 2016, 18:44:11
Позвольте с вами не согласиться, потому как очень люблю Локи. Он ещё любит своих детей и очень хороший учитель. И вообще без Локи было бы очень плохо, так  как он говорит правду ещё поучиться надо.
Уважаемая Mare, всегда с интересом читаю ваши посты. А над какой из 12 первооснов работал скандинавский пантеон?

Меньшикова


VladimirA

Цитата: Меньшикова от 04 декабря 2016, 20:41:56
Скандинавы делали связку "Традиция-Порядок"
а можно уточнить по всем первоосновам, т.е. в семинаре было озвучено, что греческий пантеон напитывал первооснову Жизнь, египетский Смерть, славянский Любовь, кельтский Ненависть, христиане Добро.... канал Света все современные религии
а остальные кем прорабатывались?

D

Добрый вечер, Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что душа и личность - в данной магической системе это разные понятия?
Душа - чистая информационная составляющая, которая копит и сохряняет бытийную массу от воплощения к воплощению.
Личность же  - суть "я есмь", дух, осознающий себя.
Не путаю?

Ганнибал

Цитата: D от 05 декабря 2016, 23:54:03
Добрый вечер, Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что душа и личность - в данной магической системе это разные понятия?
Душа - чистая информационная составляющая, которая копит и сохряняет бытийную массу от воплощения к воплощению.
Личность же  - суть "я есмь", дух, осознающий себя.
Не путаю?

В данном видео все подробно изложено.
Цитата: Admin от 07 февраля 2016, 20:16:12
Как воплощаются души в этом мире

"https://www.youtube.com/embed/It9ly0p9KAI"

Душа - это и есть Я Есмь, а Личность - это определенно сформированная семиричная структура. Личность образуется при слиянии души и генетического материала родителей, а потом шлефуется окружающей средой.

Кларисса

Цитата: Ганнибал от 08 декабря 2016, 10:15:08
Душа - это и есть Я Есмь, а Личность - это определенно сформированная семиричная структура. Личность образуется при слиянии души и генетического материала родителей, а потом шлефуется окружающей средой.
Можно ли сказать, что личность - это не более чем адаптационный механизм Души, ЯЕ к определенным "Мы", то есть к разным эгрегориальным структурам?

D

Цитата: Ганнибал от 08 декабря 2016, 10:15:08
Душа - это и есть Я Есмь, а Личность - это определенно сформированная семиричная структура. Личность образуется при слиянии души и генетического материала родителей, а потом шлефуется окружающей средой.

Ганнибал, благодарю за пояснение! Пересмотрел видео.
В других видео Ксения Евгеньевна говорит, что душа человека есть фрагмент сознания какого-то бога – не души бога, а именно сознания. При этом бог может быть производной других богов. Не могу пока увязать – какова же тогда в теории природа души человека. Стоит ли она выше атмического тела? Если она есть часть сознания бога – в чем отличие сознания бога от души бога? Если душа человека (как часть) эволюционирует и разовьется до масштабов целого, ее породившего, будет ли она по-прежнему частью сознания бога или обретет новое независимое качество и статус души нового бога, способного делиться и порождать новые души? Буду признателен за ответы и комментарии.

D

Еще вот это утверждение Ксении Евгеньевной побудило задуматься: "Каждый человек получил в управление единую и неделимую душу, которая является кусочком сознания того или иного бога." Выходит, человек, являющийся сложной информационно-энергетической структурой, получил в управление душу. Значит ли это, что душа имеет подчиненное положение по отношению к личности (как к структуре) или здесь оговорка?

Кларисса

Цитата: D от 08 декабря 2016, 16:46:24
..человек, являющийся сложной информационно-энергетической структурой, получил в управление душу. Значит ли это, что душа имеет подчиненное положение по отношению к личности (как к структуре) или здесь оговорка?
Для тех,кому к Душе забыли и Волю выдать в управление, и осознанности на сдачу - таки да :D


Ганнибал

Цитата: D от 08 декабря 2016, 15:10:00
Не могу пока увязать – какова же тогда в теории природа души человека. Стоит ли она выше атмического тела?
Атмическое тело - это пространство абсолютной информации. Это ресурс откуда мы черпаем информацию. Мне понравилась аналогия - если мы - это компьютеры, то атмическое тело - интернет.

Цитата: D от 08 декабря 2016, 15:10:00в чем отличие сознания бога от души бога?
А в чем отличие вашего сознание от вашей души?...по образу и подобию, как говорится. только помасштабнее :)

Цитата: D от 08 декабря 2016, 15:10:00Если душа человека (как часть) эволюционирует и разовьется до масштабов целого, ее породившего, будет ли она по-прежнему частью сознания бога или обретет новое независимое качество и статус души нового бога, способного делиться и порождать новые души?
Предлагаю решать проблемы по мере их поступаемости ;) :D
А вообще вот вам вопрос: капля растворившаяся в океане остается каплей или становится океаном?
Пусть капля и не может пока творить целые подводные миры, но свой микро-зоопарк - вполне ;)

Ганнибал

Цитата: Кларисса от 08 декабря 2016, 10:43:58
Можно ли сказать, что личность - это не более чем адаптационный механизм Души, ЯЕ к определенным "Мы", то есть к разным эгрегориальным структурам?
Главное - суть, зачем именно ЭТОТ механизм. Это инструмент, который нам дали в руки для отработки необходимых для души первооснов. Кому-то дали лобзик, а кому-то молоток :)

Кларисса

Цитата: Ганнибал от 08 декабря 2016, 21:28:47
Главное - суть, зачем именно ЭТОТ механизм. Это инструмент, который нам дали в руки для отработки необходимых для души первооснов. Кому-то дали лобзик, а кому-то молоток :)
А кому-то рогатку и жёванные бумажки :P
Вот никогда не смотрела на личность с такой причино-следственной точки зрения. Направление понятно, пошла копать)
Спасибо!! :)

D

Цитата: Ганнибал от 08 декабря 2016, 21:11:37
А вообще вот вам вопрос: капля растворившаяся в океане остается каплей или становится океаном?
Пусть капля и не может пока творить целые подводные миры, но свой микро-зоопарк - вполне ;)

Ганнибал, Кларисса, развернули – очень рад деталям! Поддерживаю аналогии с компьютерами, Интернетом и программами. Допустим, я вложил часть своего сознания в написание некой самообучающейся программы нейронной сети, по разработанному мной алгоритму, с рекурсией и возможности бесконечного усложнения – можно ли сказать, что мое сознание (не душа) породило "душу" программной реализации, живущей в "железном теле"? Эта аналогия соответствует тому, как сознание бога порождает душу человека?

По поводу растворения капли в океане – полагаю, тут разложение "личности" капли и смешение на молекулярном уровне неизбежно + утрата индивидуальности налицо... ) Однако, если мы говорим о душе, порожденной сознанием - напрашивается вывод, что такая душа есть "неживая" субстанция, лишь информационная структура, способная собирать и накапливать информацию.

Кларисса

Цитата: D от 09 декабря 2016, 04:05:45
Допустим, я вложил часть своего сознания в написание некой самообучающейся программы нейронной сети, по разработанному мной алгоритму, с рекурсией и возможности бесконечного усложнения – можно ли сказать, что мое сознание (не душа) породило "душу" программной реализации, живущей в "железном теле"? Эта аналогия соответствует тому, как сознание бога порождает душу человека?
И сказал бог: сотворим человека по самоподобию нашему.
И было утро и был вечер и фрактал. И увидел бог что это хорошо :)

Да и "железо" не потянет) Доступно ли человеку хотя бы последовательно отследить мыслительный процесс?

D, извините за шутки.
Возможно, кто-то из более опытных коллег или преподавателей смогут однозначно обосновать корректность/некорректность ваших аналогий.
А я с удовольствием послушаю :)

Ганнибал

Цитата: D от 09 декабря 2016, 04:05:45

По поводу растворения капли в океане – полагаю, тут разложение "личности" капли и смешение на молекулярном уровне неизбежно + утрата индивидуальности налицо... ) Однако, если мы говорим о душе, порожденной сознанием - напрашивается вывод, что такая душа есть "неживая" субстанция, лишь информационная структура, способная собирать и накапливать информацию.

Если вы говорите о личности, как об самоосознании себя сейчас, то эту личность вы потеряете гораздо раньше. Если все пойдет хорошо, то примерно на 40-й день после того, как в морге бирку на палец повесят  :)  Если же говорите о личности, как об элементе непохожем на другие элементы и имеющим отличные функции - то нет.

Когда вы смотрите на картину, можете ли вы однозначно сказать, что создало картину? Рука художника? Глаза художника? или кисточка? а может краски? или пейзаж вдохновивший его? Нельзя отделять и взаимоисключать. Две капли воды внешне похожи и кажется, что они абсолютно идентичны и неиндивидуальны, но посмотрите на них под микроскопом - в одной плавает личинка краба и веслоногие, а в другой цианобактерии и какие-то одноклеточные водоросли. Все является частью создания и у каждого своя функция. Также и мы являемся частью богов, которые творят.
Представьте, что вы рука какого-то бога. Он отрезал ее от себя и послал в тренировочный лагерь на лето. Там рука тенируется, развивает ловкость, наращивает мыщцы, отбрасывает неэффективные пальцы и наращиает новые эффективные. И вот в конце лета он ее обратно забирает и пришивает к себе и начинает ею ваять. Теряет ли рука индивидуальность? Является ли рука творцом?
В таких вопросах сложно прийти всем к чему-то однозначному. Каждый сам склеивает свое представление о том, что будет дальше. Я придерживаюсь идеи, что снаружи - то и внутри, Что вверху - то и внизу. Хочешь узнать как работает Вселенная, изучи как работает атом. Хотите понять, как происходит процесс творения - начните творить сами ;)

Ганнибал

Цитата: Mare от 09 декабря 2016, 10:39:45
Ганнибал реальная история. Мне сказывали, может конечно и брешут. Мужик труп в морге встал. Работники морга обделались и уверовали ::), не знаю только в кого. Мужик, по тихому бы смылся, чего людей пугать.

Поэтому я и уточнил "Если все хорошо пойдет, то на 40-й день после того как бирку в морге на палец повесят"  :D Но всякое бывает ;)

Сандра

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна, подскажите пожалуйста, как установить связь с Богиней Юноной, хотелось бы по-больше информации про нее, где можно почитать?


VladimirA

Цитата: Сандра от 14 декабря 2016, 08:51:55
Здравствуйте, Ксения Евгеньевна, подскажите пожалуйста, как установить связь с Богиней Юноной, хотелось бы по-больше информации про нее, где можно почитать?
это Гера в греческом пантеоне, по имени Гера скорее всего много информации
есть книги в библиотеке Меньшиковой, Вы пробовали там найти по греко-римскому пантеону?

Сандра

Я знаю, про Богиню Геру тоже уже везде перечитала, практически одна и та же  информация(((

Ганнибал

Цитата: Сандра от 14 декабря 2016, 08:51:55
Здравствуйте, Ксения Евгеньевна, подскажите пожалуйста, как установить связь с Богиней Юноной, хотелось бы по-больше информации про нее, где можно почитать?
Читайте первоисточники Вергилий "Энеида", Овидий "Фасты", Секст Проперций "Элегии". А также историю Древнего Рима и его уклад. Никто вам не даст универсальной формулы, как установить связь. Вы должны понять суть богини, ее главные ценности и принципы, а дальше дело вашей фантазии и желания. Главное - истинное намерение.

Сандра


Ганнибал

Цитата: Сандра от 15 декабря 2016, 05:38:06
Здравствуйте, а может кто-нибудь подскажет как выглядит алтарь Богини Геры,нигде не могу найти описание! :-
Проявите креативность. Украстье как вам захочется. Какие там у Геры символы? Вроде павлин и корова. Найдите павлинье перо, можно подсвечник в виде коровы :) Благовония, пряности, цветы. Все чего душа попросит.

Сандра


Admin


Admin

Из книги Меньшиковой «Будхиальное тело. Эгрегоры. Потоки Сил»

Когда-то давно, в незапамятные времена, когда человека ещё не было в этом мире, на земле жили боги. Древние разумы проявляли себя в различных видах и формах. В последствии люди, описывая Изначальных, назвали их присутствие здесь «священным браком Неба и Земли». Небо оплодотворяло Землю, создавая и созидая различные формы живого и неживого. Одним из таких созданий был человек. Над человеческим разумом боги потрудились особо тщательно, поскольку в качестве души каждый творец-демиург вложил в своё творение часть личного сознания. Душа человека – это кусочек личности бога. И у каждого он свой.

Потом время богов кончилось. Земля выбрала себе другого «супруга и господина» - человека. Наступила его эпоха. Теперь он должен был творить новые формы, поддерживать жизнь, оплодотворяя землю, свою божественную Мать и Супругу. Но некоторые старые боги не согласились с решением богини Матери и решили вернуть себе власть. Но как это сделать, ведь воля Матери свята и непреложна? Сделать это, как оказалось не сложно, нужно только чтобы человек сам, добровольно отдал себя, свою душу и разум этому «обиженному» богу. Тогда бог начинает выступать от имени человека, делает его своим рабом, человек лишается воли, а частичка создателя – души поступает в полное распоряжение захватчика. Формально хозяином связи с землёй остаётся человек, а фактически – его господин, тот, чьим рабом называет себя. Обманутая Мать-земля не может воспротивиться такому подлогу: человек имеет свободную волю, предполагается, что он ведает, что творит. Но её обратный ответ очевиден: если она выявит обман, то может отвергнуть такого человека, лишить связи с собой.

Боги создали людей, как продолжение себя, чтобы те могли, не теряя связи с первоисточником, продолжать начатое ими дело. Но если душу человека захватывает в рабство какая-то сила, то и часть личности бога тоже попадает в кабалу. Разум Изначальных становится будто парализован, через эту часть уже сила Матери не течёт и к ней не поступает. Это, как если бы у вас была заморожена (повреждена) часть мозга и некоторые функции, за которые эта часть отвечает, стали бы вам недоступны: немота, глухота, паралич, слепота, невозможность думать, оценивать, понимать и так далее.

Но в человеке все сохранилось, даже если его душа парализована, у него осталась его человеческая сила, которой одарили боги – его свободная воля, ибо «Древние с тонкими пальцами» были свободны. Через эту волю он способен «разморозить» себя, проявить силу изначального замысла «божественного соединения» Отца и Матери, земли и своего бога. Ведь смысл системы (смысл смыслов) – это от бога, а намерение системы, натура – это от матери. Если суметь их соединить, и, минуя программы религий-захватчиков, соединить силы Матери и Отца в себе, то жизнь станет настоящей. Происходит то, что в оккультизме называется «алхимическая свадьба» - соединение первичных сил и трансформация сознания человека под их воздействием. Он становится их частью, как дитя есть часть своих родителей, и преобразует свою человеческую природу в божественную. Истинное предназначение человека – соединить изначальные силы, защитить Мать и сделать своё присутствие в этом мире – присутствием того бога, который когда-то породил его душу, отдав на это часть себя.

Следы, которые оставляет человек в мире Матери – это продукт глубинного смысла отца. Поступь человека – это поступь его бога, дела человека – это его дела. Просто проявленные в специфической форме: подобно самому себе в физическом мире. Если человек хорошо понимает веление своей души, если освобождает её от кабалы рабства, если при этом слышит потребности Матери-земли, проявляя его правильно, то в нем способна пробудиться старая сила, он начинает творить то, что нужно его изначальной природе. Ведь, если разобраться, каждый, кто имеет душу, суть тот бог, который передал ему часть себя. Как волю и как средство связи.

Когда человек оставляет следы в мире первого внимания, он словно бы оплодотворяет землю, проявляет её творения, а его прикосновение к ней подобно прикосновению бога: он напоминает о себе, будит её, радует её.

Adelinde

Всем Добрый вечер. Такой вопрос . Все мы не в первый раз рождаемся, за многими сотни ато и больше предыдущих жизней... по легендам ,которые гласят,что определённый Бог создал душу для каждого человека ,вложив свою часть. И у каждого народа свои Боги , они все разные , хоть и о похожем говорят.  Если вспоминаешь свои прошлые жизни и ты рождаешься каждый раз в разных странах , каждый раз веришь в разных Богов... например я вспоминаю свои жизни в древнем Египте, в Греции , в Индии, в Африке ... итд.  и везде там поклоняемся разным Божествам. Нашу душу создал какой- то Бог и якобы связь всегда с ним остаётся . А зачем мы тогда перерождаемся в разных Религиях ?к примеру человека создал Один , а потом он родился в Древнем Египте и молится Анубису и знать не знает об Северных Богах . В другой жизни он уже жрец в Риме... я не могу понять этого , объясните пожалуйста .  у меня откликаются разные Боги из разных пантеонов . И я не знаю кто из них может быть моим родным.

Виталий

Я бы не был так оптимистичен в теории существования прошлых жизней, т.е. нельзя наверняка быть уверенным, что прошлые жизни существуют. Вернее в том понимании как мы об этом думаем.

Да, у нас в голове мелькают картинки, состояния, некие эффекты, появляются воспоминания о местах где якобы мы жили, или мы знаем (узнаем) улицы какого-то города. Да, нас могут ввести в состояние глубокого погружения в себя и мы увидим целый фильм про себя из якобы прошлого воплощения.
Но это еще не доказательство того что это была наша прошлая жизнь.

Есть одна из теорий, что наш мир это информационная программа, некая матрица, и в этой программе когда-то жили люди, и у всех людей есть нечто похожее, некие архетипы.
Был даже проведен эксперимент, и оказалось что на все человечество всего лишь до 100 типов лиц, и следовательно мы все похожи.
И получается, что когда-то жили люди похожие на нас, у нас как будто одинаковый некий «штрих код».
И когда человек погружается в себя, он может считать программу из информационного поля земли про человека который когда-то жил и скачать данные на себя и активировать качества или характер этого человека в себе и прописать в свое сознание - вот отсюда и появляются всякие картинки)

Поэтому до сих пор вопрос, реально ли мы жили когда-то, т.е. наша душа, или возможно некий человек жил и по каким-то параметрам мы просто схожи с ним.

Считаю что надо ко всему относиться с долей септицизма, особенно к разным голосам в голове и картинкам)....

Даже если прошлые жизни и существуют, то что нам от этого?..... Ведь самое главное понять техническое задание нашей настоящей жизни и выполнить его максимально эффективно.



Wayfarer

Виталий, может быть Вы правы, а может быть и нет (вспомним суфийскую притчу  :)) ).Следуя Вашей логике понимание технического задания на эту жизнь также может оказаться иллюзией, фантазией, игрой воображения, мистификацией или информацией, считанной из общего инф пространства... А если прошлые жизни существуют, нам от этого понимание кармических связей, например.