Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

ВарвараNjord

Цитата: PapkinRemen от 20 ноября 2020, 23:37:17С людьми-то понятно, а с остальными стихиями?
Люди- носители стихийных пространств. Стихии это наш источник силы. Вас тупо отрезают от силы. Похоже на обман для работы колдуном. Там тебе любым богом прикинутся, лишь бы подписать контракт. Осторожней. И лучше пройти в школе основной факультет и руны со стихия и сперва.
Перечитала ваш другой пост. Вы о богах говорите, как о перчатках. Мы тут все бога ищем своего, это и есть ЯЕ. Не думаю, что можно сменить бога. Это как предать себя, свое ЯЕ. Тем более таким купеческим образом. Будто торг ведёте. Или как вариант жречествуете. Но это служение культу как жрец, а не поиск своего бога, как в школе. Мы тут не ищем кому бы послужить. Мы себя познаем.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ES

Цитата: ВарвараNjord от 22 ноября 2020, 01:33:38Мы себя познаем.
Так вот этот человек и пришёл, чтобы вы себя познали. Ваш бог его к вам отправил. А вы его ярлыками да суждениями закидали. Так говорить нельзя, так можно, мы такие растакие
Это же магическое школа Меньшиковой, а не секта Меньшиковой. 

ВарвараNjord

Цитата: ES от 22 ноября 2020, 03:54:18чтобы вы себя познали. Ваш бог его к вам отправил. А вы его ярлыками да суждениями закидали.

Это не ярлыки, а знания о кастах и поиске своего бога. Мы в ветке поиска, а не поддержке и помощи. И если направление ошибочное, это важно знать. К тому же поднята такая важная тема как стихии. Секта это про фанатизм и догматизм. Мы же исследуем и познаем. И это долгий процесс. Поиск своего бога. И это не про контракт, отказ от силы стихий или конечные суждения.
Вы же как раз и выразили только суждения.

"Бог привёл" - мы не рабы, чтобы нас куда то приводили. А вольные люди и сами решаем куда идти.

И снова ответ для того, кому писала
Цитата: PapkinRemen от 22 ноября 2020, 00:43:05Ксения Евгеньевна говорила в каком-то видео, что жрец может работать только с одной силой. Возможно, вот он и ответ.

Да, вы правы. Вы про жречество говорите, служение культу бога. Жреческое умение и еюкупеческая каста это важные стадии становления. Но это не про поиск своего бога. Возможно, вам стоит попросить новую тема жречество поднять или написать в ветку про магический путь. Богов мы изучаем только на последнем курсе школы. А до него нужно ещё дойти и пройти все трансформации. Не просто так все устроено видимо.

И не вариант, что жречество. Возможно, колдовство и вас вводят в заблуждение. КЕ говорила в видео, что они вам любой силой готовы представится и не стоит думать, что человек такая важная штука, что аж сам бог решил с ним договариваться об условиях контракта.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ES

Нет никакого "мы", есть только вы и ваша картина мира. Вы слишком напряжены, расслабьтесь. Больше шансов, божественной энергии вашего бога соединиться с вами.

PapkinRemen

Добрый день. Думал, что, возможно, были те, кто уходил под покровительство другого Бога, и подскажет нюансы.
По поводу ограничений работы с людьми речь шла о невозможности работы начальником или управленцем, но учитывая специфику Божества-это нормально. В остальном по социуму все так же.
Благодарю за ответы, дискуссия повернула на слишком ухабистую дорогу ;D Нет смысла продолжать. Только ещё раз поблагодарю тех, кто попытался предостеречь от ошибок.
ЦитироватьТак вот этот человек и пришёл, чтобы вы себя познали. Ваш бог его к вам отправил. А вы его ярлыками да суждениями закидали. 
ВарвараNjord, возможно и прав человек, поблагодарите его за идею::) Поработайте с Макошью. Думаю, работа с этой Богиней Вам даст больше, чем остальные практики. Она Вам будет рада. У каждого свой путь как-никак 8)

Виталий74

Здравствуйте, у меня такой вопрос может немного глупый, цель найти свое божество предназначение, посоветуйте курсы или инструменты порядок что изучать,понятно что все мы разные индивидуальные,для кого то хорошо одно,кому то другое,хотя бы поделитесь опытом как было у вас,что изучали, в жизни материальном плане попробовал кучу профессий все интересно с точки зрения опыта,многое освоил так можно и всю жизнь изучать, но меня с детства тянет в эзотерику , мистику и прочее, уже много раз наступал на грабли) но это не останавливает, последнее время как проснулся взаимодействовать с материальным миром и не проснувшимися людьми не интересно никак,желание вообще уехать на природу подальше от людей в свой дом,но не имею на данном этапе финансовой возможности. Прошел первый основной курс, сейчас прохожу чистки второго курса, а куда идти дальше? продолжать курсы дальше?либо после второго есть и руны и таро и стихии?слушая себя так изучил бы все)))но с чего начать чтоб не набить шишек?) я так понял что я пришел по каналу диониса, так как иссследовать очень интересно, особенно саморазвитие тонкие тела, поделитесь опытом)благодарю за внимание) :)

Ганна

Цитата: Виталий74 от 23 ноября 2020, 09:05:44куда идти дальше?
Добрый день Виталий74. Идти только вперед.
Желательно пройти весь Основной т.е закончить его. Потом Стихии, а дальше куда потянет. Найти свой Пантеон богов или бога желательно изучать мифы. Запишитесь на ОТМ от без оплаты. Сознание расширяет, мозги заставляет работать, да и многое другое. Сами узнаете. Понимания себя КТО Я процесс не быстрый. Вы только вначале Пути.
Делай то, что должно и будь, что будет.

ВарвараNjord

Цитата: PapkinRemen от 22 ноября 2020, 23:09:42уходил под покровительство другого Бога,
И вот опять. Ну не "уходят под покровительство" тут. Тут ищут себя.  Все бы вам сдать себя в услугу какому то богу и получить покровительство. Как по купечески. Но купец жрецом не может быть.


Цитата: PapkinRemen от 22 ноября 2020, 23:09:42поблагодарите его за идею: Поработайте с Макошью. Думаю, работа с этой Богиней Вам даст больше, чем остальные практики. Она Вам будет рада. У каждого свой путь как-никак
Я выгодных мне богов не ищу и вопросов здесь не задавала, чтобы вы имели право мне отвечать своими идеями и указывать что делать. Как говорится, не говорите мне что делать и я не скажу, куда вам идти.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

PapkinRemen

ЦитироватьЯ выгодных мне богов не ищу и вопросов здесь не задавала, чтобы вы имели право мне отвечать своими идеями и указывать что делать. Как говорится, не говорите мне что делать и я не скажу, куда вам идти.
Жаль что Вы через свою злость не поняли мою подачу :D Я Вам написал имя Вашей Богини, а Вы мне хамить. Мда... Желаю успехов ;)

Виталий74

Хотел еще поинтересоваться, может ошибаюсь учусь только на втором курсе, так вот такой вопрос если брать руны, либо таро это получается работа с божествами через канал через инструмент,это предполагает какой то договор энергообмен за помощь информацию и так далее? правильно понимаю? а как осуществить возможность у человека освободиться от системы навязанной обществом, религиозных и прочих эгрегоров? можно ли уйти в некуда? ведь маги это люди со свободной волей,а колдун это проводник сил- не больше, имеющий за это свои "плюшки" возможности. Я вот практикую сухое голодания очень сильно повышаются вибрации,чувствительность витальные ритмы,обаняния, а если хватит силы воли через это открываетсю экстресенсорика. И когда на голоде прям отключаешься от системы, людские проблемы беспокойный ум и прочее не работает. Ты постоянно как в состояние блаженства что ли медитации. Я так понял это и есть цель быть в таком состоянии всегда. Какие законы действуют при повышении вибрации? Можно ли поднять вибрации чтоб избавиться от крупных,эгрегороов(религиозных,государственных)?Ведь на сколько я знаю цель человек черпать поток на прямую,соединится с источником без посредников эгрегоров и прочих инструментов. Благодарю за внимание. Не хочу задеть чувства людей принадлежащих к религии, либо других магических богов инструментов и прочее. Все имеет место быть, все есть опыт. Но меня тянет на свободу. Конечно бы хотелось изучить все и руны и таро,но это же обязательство перед богами , лучше наверное своими силами не прибегая к постороней помощи дабы не насобирать долгов не по опытности.Поделитесь опытом ,мненнием мировозрением информацией) Благодарю за ответ)

PapkinRemen

ЦитироватьХотел еще поинтересоваться, может ошибаюсь учусь только на втором курсе, так вот такой вопрос если брать руны, либо таро это получается работа с божествами через канал через инструмент,это предполагает какой то договор энергообмен за помощь информацию и так далее?
Здравствуйте! У вас есть Ваш личный бензобак, и есть внешние источники силы. Вы можете работать с рунами/таро как на своем источнике, а можете посвятить колоду/набор какой-либо силе. Предполагается хороший контакт с силой для того, чтобы с Вами общались, на слабом контакте оно работать не будет. Сам по себе инструмент рун/таро-это как отвёртка, нож и т.п., оно, условно говоря, нейтрально. Кто-то придумал, мы используем. Купили/сделали отвёртку и откручиваете ей интересующие Вас вещи. Любое достижение цели можно расписать на информационную составляющую, временную и энергетическую. Информационная составляющая-это заговор, руническая вязь, т.е. инструкция для достижения цели. Энергетическая составляющая может быть ваша собственная или, грубо говоря, внешняя. В нашем мире, например, наняли бухгалтера она вам сделает по нужной инструкции отчёт через время. Вот и все тонкое воздействие на пальцах. Попросить профессионала чаще выгоднее, чем вытаскивать вопрос своим здоровьем. Главное, тут работать с нормальными представителями, хотя некоторые и с бандитами работают. Где-то может и бандиты будут неплохи, главное самому не залететь к ним ;D Такая вероятность все же есть. Это ответ на вопрос о долгах, и вообще про взаимодействие со сторонними источниками. Если вы не посвящали колоду кому-то, то и долгам взяться не откуда.
Цитироватьа как осуществить возможность у человека освободиться от системы навязанной обществом, религиозных и прочих эгрегоров? можно ли уйти в некуда
Внешняя среда на Вас влияет хотим мы этого или нет. Малое устроено по принципу большого. Немного наркомании в ленту ;D Представьте, что вы-клетка органа, а наша планета-это орган (печень). Поверните свой обзор с этой стороны, позадавайте себе вопросы почему именно так работает, перекладывая все на модель, которую я привел выше. Много вопросов отпадут сами собой. Вы, предположим, решили подлечить какой-нибудь орган, пьете лекарство. Одних бактерий будет больше, других меньше. И сверху так же НЕ работают с одной бактерией. Работают с семейством (эгрегором) бактерий или клеток. Каждый религиозный эгрегор нужен для какого-то процесса. Соответственно, уменьшая/увеличивая количество одептов у какого эгрегора происходит достижение какой-либо цели у ВС.  Просто любая работа требует времени, а большие цели требуют больших вложений времени, которые больше нашего жизненного отрезка. Поэтому некоторые вещи мы можем вообще не понимать, не учитывая ещё тот факт, что нам вообще могут быть недоступны какие-то инструменты. Как дереву зрение, например. Соответственно дерево не поймет че вы делаете так долго в телефоне ;D Это выходит за рамки его понимания просто ;) А когда вы начинаете укреплять позиции(идеи своего Бога, то уже на Вас это лекарство со стороны перестает действовать, вы говорите "я-клетка печени, сам знаю, как мне жить и выполнять свои функции". Это невыгодно всем вокруг кроме Вас, ну и органу ещё выгодно. Конечно, физика более статична, чем тонкий мир, но суть из этого глупого примера уловите. Конечно же лекарствами обычно поят сторонние источники, не те, кто эту печень создал. Ну это подкинул идею для ещё одной аналогии :)
Если возникают вопросы ищите похожую более простую или знакомую модель, переносите на неё свой вопрос, обкатывайте Ваши теории ;D Вам нужно всегда найти знакомую модель, по-другому не понимается. Хотя иногда модель выглядит очень тупо, как в данном примере. Но вы её делаете чтобы сообразить, т.е. выстроить знакомый образ, а не публиковать всем на вид, как это я щас слелал :D
Когда Вы практикуете сухое голодание, то с Вас слезает куча паразитов на тонком плане, т.к. им стает голодно, ищут новый пирог. Соответственно, у вас после этого, и лезут подобные спецэффекты :D
По долгам.. Языческие Божества обычно работают только беря с Вас какие-то жертвы, если не доплатите, то с Вас вытрясут недостачу через пару недель. Вытрясут жёстко, но без фанатизма, и не возьмут лишнего. Современные религии (Хэ, Ислам) обычно берут плату временем (пока человек молится), но не продуктами и т.п. Соответственно, работают в долг. Когда человек не сможет заплатить временем(после смерти например), к нему придут коллекторы и заберут что им понравится. Просто учитывайте этот момент, везде разные подходы к расплате. Но плату сторонние силы берут все и всегда, т.к. это закон равновесия. А в остальном, когда поработает с кем-нибудь, узнаете кто как любит брать плату, втянитесь. Уже будете понимать. "О, простудился сегодня, надо бы глянуть не появились ли долги у ..." ;). Проще отслеживать свой баланс, во время, т.к. за зажатый литр винца, Вас обычной простудой срубят, что мало не будет :-X Да и лекарствами обычно такие вещи лечиться слабо. Это как лечить следствие, не трогая причину. У нас так в медицине принято лечить людей ;D ;D ;D

Виталий74

Цитата: PapkinRemen от 24 ноября 2020, 12:53:38
Здравствуйте! У вас есть Ваш личный бензобак, и есть внешние источники силы.
Благодарю вас за информацию за опыт,очень познавательно для меня)равзертный подробный ответ,интересно очень все это. Буду изучать на своем опыте.А я понимал так- что все магические инструменты,но если берешь изучение допустим таро то потом переметнутся и изучать руны не получится,пока не отработаешь долги перед таро. Тут все разъяснили мне. Получается надо вычищать себя повышать энергетику. И тогда будет лучшая работа с любым из магических инструментов так как силы будут заинтересованы в вас и энергообмене с вами. Еще раз благодарю вас) удачи большой светлой вам энергии здоровья изобилия счастья успехов в эзотерики) :)

PapkinRemen

ЦитироватьИ тогда будет лучшая работа с любым из магических инструментов так как силы будут заинтересованы в вас и энергообмене с вами. Еще раз благодарю вас) удачи большой светлой вам энергии здоровья изобилия счастья успехов в эзотерики) :)
Про заинтересованность сил-не совсем так. Таро и руны-это инструменты, которые по умолчанию работают с Вашей личной интуицией. Просто от голодания вокруг Вас никто не бегает, и не мешает своим верещанием, поэтому результаты улучшаются.
Сторонние силы больше заинтересованы в том, чтобы Ваши ценности не противили их ценностям, их идеалам за которые они борятся. В некоторых случаях могут принципиально не придти даже на знакомство, а можете не достучаться просто.
Возможно, и лучше, если у Вас нет порч и т.п., но это не краеугольный камень точно.
Вам тоже желаю всего симметричного, так сказать :)

Go

Цитата: moriya от 14 марта 2020, 11:44:16Скажите пожалуйста откуда информация что боги монотеистических религий не могут наделять человека душой?
Мне вот тоже интересен этот вопрос...Да и не понятно, почему говорят о боге МОНОтоистических религий (иудаизм, христианство, ислам) во множественном числе? Он же единственный там... А Христос - он же Маг, пророк...

Виталий74

Здравствуйте, интересуют такие вопросы- можно ли уйти в некуда?свобода воли и прочее,ведь суть человека слиться с первоисточником без посредников(духов,божеств,эгрегоров,инопланетяней) правильно понимаю? как отдаются долги х.э? через аскезы, зароки, отдачу времени, потеря денег здоровья? как это происходит? поделитесь опытом.благодарю за внимание :)

Strix

Уважаемые преподаватели ,определила воего Бога,но не дают установить контакт :то род мешает,то Мэ..Как вы думаете,эти помехи временные и плановые или надо выходить из эгрегора  религии?Или пробиваться дальше?

Виталий74

Приветствую всех)Такой вопрос как отдаются долги христианскому эгрегору? возможно ли это сделать через аскезы, грубо говоря выражаешь вслух намерение, что я хочу выйти даю зарок на такие то такие то аскезы, пусть это постепенно учитывается в счет возрата долга. Или это должен ресурс в виде здоровье денег и прочего? как это происходит? посоветуйте. Если честно у меня вообще внутри все бунтует почти всю мою жизнь меня использовали как дойную корову,забор энергии и прочее и еще что то отдавать. Христианство лично мне ничего не дало, защита деньги не не слышали. По их понятиям воспитывают рабов, ты живи работай, истезай себя , а когда нибудь потом может быть будет тебе рай. А больше чем уверен что после смерти обнулят и погнали все по новой. Я не спорю всему есть причина и следствие. Если меня покрестили в детстве и родился в этой семье и так воспитали возможно я им в прошлой жизни задолжал. Был толстым попом жировал не знаю там :) :) :) :) Но находиться в нем дальше и жить в этих убеждениях нет никакого желания.Подскажите как это все происходит?куда идти что делать? я в медитациях , при сухих голоданиях понял вкусил что такое настоящая свобода)) когда нет беспокойного ума навязаных желаний . А вкусив это не хочется в это болото) Так же благодарен Ксении Преподавателям, чистка астрала тоже делает вещи вычищает страхи и прочий мусор, или пока не парится постепенно двигаться к 5 му курсу а там думаю будет инфа. Ведь я так понял все эти завязки и ограничения на будхиальном теле. Может кто то пожелится своим опытом как уходил из религии мне будет интересно полезно)благодарю за внимание :)

Dayana

Цитата: Виталий74 от 04 декабря 2020, 19:02:08)Такой вопрос как отдаются долги христианскому эгрегору? возможно ли это сделать через аскезы, грубо говоря выражаешь вслух намерение, что я хочу выйти даю зарок на такие то такие то аскезы, пусть это постепенно учитывается в счет возрата долга. Или это должен ресурс в виде здоровье денег и прочего? как это происходит? посоветуйте. Если честно у меня вообще внутри все бунтует почти всю мою жизнь меня использовали как дойную корову,забор энергии и прочее и еще что то отдавать.
Виталий здравствуйте, зайдите в топик: МАГИЯ ЕДИНА »Общая теория магии »Начало магического пути »Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?
Там описываются всё что казается хэ и выхода из него, советую почитать как мы справляемся с этим.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Виталий74

Цитата: Dyana от 04 декабря 2020, 20:27:29
Виталий здравствуйте, зайдите в топик: МАГИЯ ЕДИНА »Общая теория магии »Начало магического пути »Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?
Там описываются всё что казается хэ и выхода из него, советую почитать как мы справляемся с этим.
Благодарю за информацию)для меня будет познавательно, извиняюсь что написал не в тот раздел)желаю здоровья вам удачи,энергии полезной информации)))) :)

Mag

Здравствуйте. Надеюсь на вашу подсказу. Практикую мусульманску-арабскую магию. Через таро вопрошал с какой силой работаю. Вошел в контакт, через карты стал кто то отвечать. На вопрос кто со мной контактирует, выпадает " иблис". Спрашиваю , чем я буду платить за практику с вами? Ответ " ничем, есть условие, работать только с нами, ибо это сила ревнительна. Я согласился. И ощутил огненный столб над и во круг себя, даже духовно его увидел. На вопрос кто это , нет ответа. Что думаете уважаемые? Благодарен за каждый ответ.

Illia1531

Здравствуйте, ув. Mag!

Не совсем понял, что Вы имеете ввиду под "Что думаете уважаемые?".

Вы же сами написали:
Цитата: Mag от 06 декабря 2020, 18:09:35
Практикую мусульманску-арабскую магию.
...
На вопрос кто со мной контактирует, выпадает " иблис".

Немного не до конца понятна суть вашего вопроса.
Вы практикуете в мусульманско-арабской традиции.
Хорошо. Значит с этими существами и работаете.

Вас смущает что они "тёмные"?

Не стоит. Сами же сказали "согласен".

Вы хотите узнать силу по имени?

Изучайте традицию, в которой работаете. Мифы, легенды.
Опять-таки, таро Вам в помощь. Налаживайте контакт.

Что Вы ещё хотели узнать?

С уважением.

Mag



Что Вы ещё хотели узнать?

С уважением.
[/quote]
Благодарю. Темные,светлые- не смущает.Иблис это собирательный образ. Ищу своего бога, вот в зацепке и нуждаюсь. Ранее джинны были божествами, о них информация скуднейшая.

NorthFace

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а кто "связан" с или над Гиннунгагап? В этих темных водах... или что там может зародиться?.. внутри перевернутой Руны Уруз.

Iren22

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, может кто знает, египетский бог Осирис к какому каналу относится? Феб или Дионис? Спасибо

Go

Цитата: Mag от 06 декабря 2020, 18:09:35
Здравствуйте. Надеюсь на вашу подсказу. Практикую мусульманску-арабскую магию. Через таро вопрошал с какой силой работаю. Вошел в контакт, через карты стал кто то отвечать. На вопрос кто со мной контактирует, выпадает " иблис". Спрашиваю , чем я буду платить за практику с вами? Ответ " ничем, есть условие, работать только с нами, ибо это сила ревнительна. Я согласился. И ощутил огненный столб над и во круг себя, даже духовно его увидел. На вопрос кто это , нет ответа. Что думаете уважаемые? Благодарен за каждый ответ.
Здравствуйте, уважаемы Mag. Могу посоветовать посмотреть про Иблиса на youtube философа Гейдара Джемаля. Очень необычаная трактовка. Но, лично мне она нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=gvgOmFioZRw
https://www.youtube.com/watch?v=GVlp7TtXyoI
https://www.youtube.com/watch?v=RSpf_V3hC-4

Mag


Здравствуйте, уважаемы Mag. Могу посоветовать посмотреть про Иблиса на youtube философа Гейдара Джемаля. Очень необычаная трактовка. Но, лично мне она нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=gvgOmFioZRw
https://www.youtube.com/watch?v=GVlp7TtXyoI
https://www.youtube.com/watch?v=RSpf_V3hC-4
[/quote]
Здравствуйте. Благодарю вас, интерессная точка зрения.

NorthFace

Подскажите, пжл, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Комната с детскими фото, в одном из 9-ти Миров. Это так раскрывается инф. о поиске своего Бога?

Vinchy

Как-то очень размыто. Мне кажется, было бы лучше, если бы вы описали как-то понятнее, может быть подробнее. Я даже не знаю.

anna butova

Здравствуйте, у меня есть вопрос, он несколько общий, но связан с данной темой, потому я решила записать его сюда.
Так вышло, что не так давно со мной случился некий катаклизм, ситуация очень больная, ударившая меня по всем уровням,  ситуация - провокация. В результате этого, или, может, это  должно было произойти в любом случае, повинуясь  внутренним порывам, я обратилась к древним богам, ничего не зная толком об этом. После этого со мной стали происходить некие трансформации, что ли, так верней будет сказать, и примерно через полгода мне было в ответ на мой вопрос сообщено, что это за сила и что это за бог, который породил меня, и контактирует со мной.
Я нашла информацию об этой школе примерно пол года назад, изыскивая доступное изложение о рунах, которые сильно заинтересовали меня, которые сейчас и заканчиваю проходить, также после этого я стала заниматься по материалам со стихиями, что и продолжаю делать также. Ну и попутно меня интересовала абсолютно вся информация, которая есть здесь, в школе, до которой я смогла дотянуться. Я следовала, наверное, не по порядку, но я чувствую себя как ребёнок в магазине сладостей, который даже и не знал, что таковой существует, а когда обнаружил, то пришел в восторг. Я много чего разбирала самостоятельно, остановившись, наверное, в данный момент на каузальном теле и управлении временем, но в данный момент решила ещё раз вернуться и проработать эфирное и астральное тело. К слову, я очень благодарна создателям школы за то, что сделали доступной эту информацию.
А вопрос мой главный таков - я имею стойкое понимание, или даже, можно сказать, директиву, что я должна освободить своё сознание, сделать его максимально пустым и свободным, чтобы увеличить его пропускную способность, чтобы впоследствии совершать дела, для которых я здесь - потому что мои боги должны вернуться. Может, вы могли бы посоветовать мне, на что лучше было бы обратить внимание в связи с этим, на какие материалы в рамках школы, которые могли бы мне помочь больше, чем что-то остальное. Потому что хотелось бы быстрей придти к результату и тому состоянию, в котором я должна быть, так как времени будто бы совсем мало осталось. И с началом нового периода, которое ощущается, как общего, так и моего личного, хотела бы знать об этом и целенаправленно и более эффективно заниматься. Заранее большое спасибо за ответ.

amnezia

Здравия всем! Подскажите, кто хоть как-то в теме. Был мне сон ( причем я знал, что сплю, и затем во сне меня разбудила и сказала: "Я твоя богиня" (...там сон сложный был, с образами в принципе понятными мне). Казалось бы радуйся. Ан богиня-то скорее всего Египетская, я так ее идентифицировал ( хотя образ такой есть и в индуизме). Проблема в том, что крайне мало иформации в доступе. Образ крайне сложный и когнитивно, и семантически... мало того образ связан со многими "смежыми" богами в других пантеонах  ( они мне тоже близки и даже боле понятны, но все-таки с определенными оговорками, они более поздние. А явившаяся -так сказать из корневого каталога. И это очень затрудняет понимание ОБРАЗА. Может кто интересуется Египетским пантеоном? Вообщем ищу еще буйных ).

Aventuriste7

Здравствуйте форумчане!
      Учусь на стихийном факультете. При проживании стихийного сочетания Воздух-Вода, чувствую свою связь с ванами: Фрейром и Фреей одновременно и из информационного потока пришла руна Феху, активировав которую событийный ряд в разы ускорился.
      Могут ли присутствовать Фрейр и Фрея одновременно в сознании?
      Вижу и ощущаю, что сознание вобрало в себя двоих богов ванов и сказать, что породил меня только один бог означало бы отказаться от своей  же части. Возможно ли зарождение сознания на канале ванов как на едином источнике формирования сознания?

tutti66

Цитата: amnezia от 01 января 2021, 14:26:43Может кто интересуется Египетским пантеоном? Вообщем ищу еще буйных
Добрый день коллега. Я тоже интересуюсь Египетским Пантеоном Богов. После первого вхождения в состояние ЯЕ, где мы спрашиваем Кто я? От куда я ? ит.д. Я увидела в медитации желтые пески двух людей накрытых с головой покрывалами и две пирамиды. Я так поняла, что все мы когда то вышли из Египта. Я конечно могу ошибаться, но Магия кажется с самого начала была в Египте. Работала с хрустальным шаром... увидела огромную голову Египетской Кошки и ее глаза смотрели на меня. Ищу тоже информацию об этих Богах.

Planeta

Приветствую, уважаемые учителя и коллеги. Для кого из богов Скандинавского пантеона самым важным была свобода ?Изначально я подумала про Локи, он более ближе к хаосу. А хаос и свобода- это все- таки разные понятия.

Лидия Л

Цитата: Planeta от 31 января 2021, 07:45:39Для кого из богов Скандинавского пантеона самым важным была свобода
Коллега! Приветствую! Первооснова Свобода сответствует Миру Ванахейм. Поэтому, думаю, что можно обратить внимание на Богов Ванов, ванскую вольницу, Фрейю)

Planeta

Цитата: Лидия Ланская от 31 января 2021, 14:14:21
Коллега! Приветствую! Первооснова Свобода сответствует Миру Ванахейм. Поэтому, думаю, что можно обратить внимание на Богов Ванов, ванскую вольницу, Фрейю)
Спасибо за ответ!  Но мой бог среди Асов. Моя самая главная ценность в системе - это свобода, вот я и подумала, что по этой связи можно поискать. А вообще я в себе нахожу немного и от Локи и от Хеймдалля и от Некоторых других Асов. Но они все проекции одного- Одина. Поэтому может Один? Но это ищу ментолом ))

Alla

В скандинавской мифологии самый первый кто пришел был Локи. Много прочитала о нем и подумала, ну, уж нет) как так то. Локи и я. Отложила.
Потом заинтересовала Фрейя и ее ожерелье. И тут все вопросы отпали... сейчас, по вашим комментариям, вижу взаимосвязь.

Лидия Л

Цитата: Planeta от 31 января 2021, 16:20:56Моя самая главная ценность в системе - это свобода, вот я и подумала, что по этой связи можно поискать. А вообще я в себе нахожу немного и от Локи и от Хеймдалля и от Некоторых других Асов.
Коллега! Мне кажется, что мы все здесь не "в чистом виде" проявлены, но все жаждем свободы - свободы от ограничений человечьего сознания, закрытой памяти, мизерного доступа к информационному полю. Мы ищем себя в богах и богов в себе, чтобы как раз освободиться, расширить свои границы и себя, стереть все печати и метки, которые налагались бесчисленное количество раз по всем воплощениям. Мне представляется, что сам процесс поиска своего бога именно и важен. В этом процессе так все наружу выворачивается, так по-новому предстает, что диву даешься сначала. А потом думаешь: а что раньше то не видно было?) Таким образом, один шаг, один этап пройден. Двигаемся дальше до следующего буйка) Подозреваю, что так до бесконечности познания)
Я весь 2 этт билась в истерике по вопросу: кто есть мой бог? Пока нашла грань грани богини, дальше информации не хватает пока. Но мы ж продолжаем заплывать за буйки.
Боги же такие сложные глобальные разумы, их познавать и познавать. Я вот с начала Тейваза рыдаю будто внутри Фенрира я сама, но чисто менталом этого не объясню пока  односложно.
Когда Ксения Евгеньевна говорит о богах, то плоское понимание пропадает, но это же только прикосновение получается. Как постичь бога целиком?!

Dayana

Цитата: Planeta от 31 января 2021, 16:20:56А вообще я в себе нахожу немного и от Локи и от Хеймдалля и от Некоторых других Асов
Здравствуйте Planeta, советую вам почитать всё о Хёнире и Мимире, не очень много о них пишут хотя оба присутствуют в ЭДДах, есть информация в школьной библиотеке и на прасторах интернета можно найти.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

tav

Доброго времени суток. В северной традиции или где-то еще есть боги олицетворяющие - все искусственное все то что расширяет и дополняет, такие как Раху (искусственное солнце, лунный узел в астрологии). Например - интернет, роботы, машины, виртуальные миры, искусственный интеллект, гаджеты, электронные деньги, компьютеры и тому подобное - за это кто отвечает и на чьем канале это все внедряется?

amnezia

Цитата: Лидия Ланская от 31 января 2021, 18:08:08Потом заинтересовала Фрейя и ее ожерелье. И тут все вопросы отпали..
А Вы можете ответить на вопрос почему именно ожерелье?) не кольцо, не кокошник, не заколка, не браслет.. а именно ожерелье. И где это ожерелье носиться должно? Что именно символизирует оно, сколько на нем было ... узлов ( каменьев или чего там )? Будет интересно - пишите )...

Alla

Вопрос об ожерелье... Нет, меня такие детали не интересовали. Я всегда искала смысл и цепочку событий. Детально и буквально не рассматривала.

Лидия Л

Цитата: amnezia от 02 февраля 2021, 15:59:59
А Вы можете ответить на вопрос почему именно ожерелье?) не кольцо, не кокошник, не заколка, не браслет.. а именно ожерелье. И где это ожерелье носитьс7я должно? Что именно символизирует оно, сколько на нем было ... узлов ( каменьев или чего там )? Будет интересно - пишите )...
Коллега! Как интересно получилось: в цитату от моего имени попали не мои слова. Но это ж не означает, что ко мне это не относится)
Задумалась над вопросами... Просто, я постоянно уже несколько лет вижу сны про украшения, драгоценности, которые во снах принадлежат мне. Там прям детективные истории происходят) Но они разные: и отдельные камни, много колец, и подвески, и все это кучами, сумками. А вот кольца выделены в особое производство - всегда процесс надевания, дара, снятия, отдачи или потери. Кольца, если не ошибаюсь, связаны со Свартальфхеймом, с Вёлундом...

amnezia

Цитата: Alla от 02 февраля 2021, 18:44:29Нет, меня такие детали не интересовали. Я всегда искала смысл и цепочку событий. Детально и буквально не рассматривала.
так смысл всегда в деталях) . Древние - крайне практичные люди. Ибо любая непрактичость снижает возможности. ожерелье это способ расширить свои возможности по перемещению ценностей. к ПОЯСУ или на шею ( ожерелье) приторачивали основную ценность-пушную шкурку. и ВМЕСТО двух шкурок можно нести до тридцати, и оставить свободными руки при этом. то есть ожерелье никакое не украшение ... а дополнительные возможности.... теперь следующий вопрос - в чем именно в таком случае расширяла функционал Фрея?)

amnezia

Цитата: Лидия Ланская от 02 февраля 2021, 22:23:40Задумалась над вопросами...
задумались и все? Ваши варианты видения этого нюанса) почему именно ожерелье ? часть моего видения ситуации см выше, и это далеко не все. такие нюансы совсем не случайны, там много информации)

Alla

Цитата: amnezia от 04 февраля 2021, 20:42:24теперь следующий вопрос
Внесомнений вижу вашу проницательность) но на одной и тойже "картине" каждый увидит именно для него предназначенные "детали". В моем случае ожерелье на шею) Одину ведь именно это нужно было...

Лидия Л

Цитата: amnezia от 04 февраля 2021, 20:48:58
задумались и все? Ваши варианты видения этого нюанса) почему именно ожерелье ? часть моего видения ситуации см выше, и это далеко не все. такие нюансы совсем не случайны, там много информации)
Коллега! Приветствую!
Задумалась... и до сих пор в этих раздумьях, потому что картинка полностью не складывается пока. Как я писала, такие сны давно и часто. Я тут вижу и общее понимание драгоценностей как ценностей: иногда понятно что за ценности, откуда, почему и куда, когда я их теряю или получаю, иногда вообще не могу связать с чем-то конкретным по смыслу.
Часто вижу камни как кристаллы, как заключенную в них силу и знание. Обычно такие истории развиваются в форме детективного триллера. 
Наверное, когда я четко разберусь с этими драгоценностями, то и со всем остальным про меня тоже разберусь)
Интересно ваше мнение на этот счет, если можно, поделитесь пожалуйста. Кольца-перстни с камнями хотелось бы разъяснить особо)

Лидия Л

Цитата: amnezia от 04 февраля 2021, 20:42:24так смысл всегда в деталях) .
Нашла в Старшей Эдде в Изречениях Высокаго: "На кольце клялся Один великою клятвою"
Клятва на кольце считалась особо священной (на кольце в обычном смысле слова или на запястье). Это примечания переводчика Свириденко.
Как вариант понимания про кольца: клятвы, обеты, зароки, договор, программы. Ну и браслеты, видимо, могут быть тоже про это.

amnezia

Цитата: Лидия Ланская от 06 февраля 2021, 14:27:09Задумалась... и до сих пор в этих раздумьях, потому что картинка полностью не складывается пока. Как я писала, такие сны давно и часто. Я тут вижу и общее понимание драгоценностей как ценностей: иногда понятно что за ценности, откуда, почему и куда, когда я их теряю или получаю, иногда вообще не могу связать с чем-то конкретным по смыслу.
Часто вижу камни как кристаллы, как заключенную в них силу и знание. Обычно такие истории развиваются в форме детективного триллера.
Наверное, когда я четко разберусь с этими драгоценностями, то и со всем остальным про меня тоже разберусь)
Интересно ваше мнение на этот счет, если можно, поделитесь пожалуйста. Кольца-перстни с камнями хотелось бы разъяснить особо)
само древо игдрассиль это кристалл кварца, которго много в тамошних местах. вот скандинавы и приспособили "кодировать" и передавать информацию с помощью наглядного пособия. та же инфа и в древе сфирот, только под иным углом( точнее в прямо противоположном направлении взгляда). про кольцо - тема отдельная и большая. потому есть смысл разговаривать, а не писать. поскольку я не смог найти на форуме место для индивидуальной переписки( раньше оно было), оставляю вайбер +380990694167 время московское, )

LovetsSnov

Доброго времени суток, ув. коллеги.
Мне интересно мнение со стороны, так как сложились события, в которых я пока запутался. Имена богов я не назову, но постараюсь описать все понятно.
Весной прошлого года я занимался поиском своего бога. И вдруг, мне пришла идея - попросить одного бога (из пантеона) помочь мне найти своего. Я стал получать знаки. По знакам определил, кто этот бог, принёс ему дары и попросил, что если он - мой, пусть даст мне знак, который я 100% пойму. И спустя какое-то время я ехал в автобусе и увидел знак - имя этого бога.
Я решил, что он - мой, но почему-то было какое-то сомнение... но знак получил как и просил, значит- мой.
Но.
Я проживаю руны. На руне Альгиз снова встал передомной вопрос - а кто же все таки мой бог? Точно ли этот? Почему тогда сомнения? И в этот период стала интересовать информация о том самом боге, которого я просил помочь мне найти своего.
И вот, общаясь с одним человеком, он мне сказал, что я порой действую так, как один из богов - как тот, который стал меня заинтересовывать на руне Альгиз. И я почувствовал в момент разговора, что я - часть него, что все мифы о нем - это про меня, я их будто вспомнил как события из прошлого и изнутри огромное чувство радости, восторга - вот наконец-то нашёл. И сомнений не чувствую.
Но был ведь и знак от другого бога.. и не знаю как быть сейчас.
Что можете сказать по этому поводу ув. коллеги?

amnezia

Цитата: LovetsSnov от 09 февраля 2021, 22:58:52Но был ведь и знак от другого бога.. и не знаю как быть сейчас.
Ищите связь, изучайте мифы. скорее всего это одна сила. а боги - разные, да) как пальцы на руке. рука одна-пальцы разные. хотите - я попробую поучаствовать( если не индуистские) мой контакт- см пост выше.