Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Anna Tuchevskaya

Цитата: LovetsSnov от 07 июня 2020, 12:28:14Думается мне, что все знаки нужно соединить воедино и найти общий корень.
Доброго дня! Сейчас Вы начали обращать внимание на знаки, связанные с символикой северного пантеона, но не думаю что все 3 бога, которых Вы перечислили, являются теми каналами которые вложили в Вас часть своего сознания. Чем дальше тем больше символов будете видеть. Мы познаем своего бога, а точнее его суть, алгоритмы, первоосновы, константы находя их отражение в себе,  осознавая свои константы и принципы, и если возникает совпадение - можно понять что он это ты. Этим мы занимаемся на Руническом факультете. Уже первый курс рун помогает осознать свои собственные алгоритмы и определить свою природу, дальнейшая работа непосредственно на каналах богов даст Вам возможность прожить взаимодействие с этими силами, встретиться с ними лицом к лицу и получить уникальный опыт. Не спешите, изучайте себя, путь трудный но очень интересный!

LovetsSnov

Цитата: Anna Tuchevskaya от 07 июня 2020, 14:11:04
   Доброго дня! Сейчас Вы начали обращать внимание на знаки, связанные с символикой северного пантеона, но не думаю что все 3 бога, которых Вы перечислили, являются теми каналами которые вложили в Вас часть своего сознания. Чем дальше тем больше символов будете видеть. Мы познаем своего бога, а точнее его суть, алгоритмы, первоосновы, константы находя их отражение в себе,  осознавая свои константы и принципы, и если возникает совпадение - можно понять что он это ты. Этим мы занимаемся на Руническом факультете. Уже первый курс рун помогает осознать свои собственные алгоритмы и определить свою природу, дальнейшая работа непосредственно на каналах богов даст Вам возможность прожить взаимодействие с этими силами, встретиться с ними лицом к лицу и получить уникальный опыт. Не спешите, изучайте себя, путь трудный но очень интересный!
Здравствуйте, ув. Anna Tuchevskaya!
Благодарю вас за столь информативные ответы.
Я пару дней назад принес дары божеству и попросил дать "понятный" знак, если это божество является моим, а если не мое, то знаков не нужно. И знак получил, да и такой, что сомнений быть не может... вот теперь в раздумьях, сомнениях, радости и вообще непонятное состояние, как же так. Искал около года с перерывами и вот нашел. Не верится.

Zaryaolga

Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги!
Прошу Вас помощи о поиске информации- магические ключи в Скифской мифологии? Так как в интернете очень мало информации о Скифских Богах. Хочу больше изучить эту тему.
Я только начала свой путь обучения (2БК). И уже на этом этапе, мне отозвалась моя Богиня Апи (в Греческой мифологии её сравнивают с Богиней Афиной).
Для коллег, которые находятся в поиске, хочу поделиться своим опытом. В первую очередь когда даёте запрос внимательно следите на знаки, они могут быть везде (во сне, в ощущениях, в звуках, в картинках что вас окружает, даже посты в соцсетях). Первый ответ я получила голос во сне "Искать в Богах Степей", я и что мне пришло первое и выдал интернет как раз Скифская культура, но ничего не отозвались. Потом благодаря Белтайн и соединению с Основателем Рода знаки продолжались, и в очередной раз делая чистку АТ, у меня появилось большое желание зайти в интернет и читать о Скифских Богах и тут меня накрыло (эммоции зашкаливали, приходило понимание и информация разного рода). Я ведь родилась в Днепропетровской области, где когда-то жили скиф, и по этой территории много курганов и Скифские бабы (это алтарь Богам) и др.
А может есть кто-то из коллег кто изучал или изучает эту тему может мне подсказать где лучше искать информацию. Благодарю заранее, если кто отзовётся.

Sasha Sokol

Добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением: если, к примеру, мой бог из славянской традиции, а работать я хочу со скандинавскими рунами, дозволено так "мешать все в кучу"? Или не обязательно, если божество из одной традиции, то и инструментарий должен быть из той же самой?
Благодарю всех, кто ответит.

Oleg.

Цитата: Sasha Sokol от 13 июня 2020, 18:53:22
если, к примеру, мой бог из славянской традиции, а работать я хочу со скандинавскими рунами, дозволено так "мешать все в кучу"? Или не обязательно, если божество из одной традиции, то и инструментарий должен быть из той же самой?
Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила, что если боги не будут против, то почему бы и нет. Но я сейчас не вспомню - как называется этот видеофрагмент, где она об этом говорит.

KaterinaHol

Всем доброго времени! Возможно кто то подскажет, где можно найти информацию по поводу богов восточной традиции (Япония), именно в этом пантеон я нашла своего бога, знаки, символы и образы вывели меня на него (хотя я интенсивно искала среди славянских и скандинавских богов). Проблема в том что если о восточных (Индия, Китай) достаточно информации... То о Японском пантеон в интернете мало чего... Сегодня я на своём огороде глянула на парник, а изнутри конденсат выстпоился в ряд иероглифов... Так вот не знаю где сейчас искать дальше.... Возможно кто то из коллег знает где можно поискать (на каких ресурсах) - буду очень благодарна!!! Я понимаю, что здесь все таки Северная традиция, но мало ли, вдруг кто-то подскажет где можно что то найти о восточной...

Oleg.

Цитата: KaterinaHol от 13 июня 2020, 22:12:06
где можно найти информацию по поводу богов восточной традиции (Япония), 
здравствуйте, есть такие источники. Пусть Вас не смущают кокетливые названия некоторых из них, это всё литература, отобранная для изучения курса мифологии в вузе.
1. Конрад Н. И. Канун. Японское древнее общество // Очерк истории культуры средневековой Японии. М., 1980
2.  Арутюнов С. А., Джарылгасимова Р. Ш. Япония: народ и культура. М., 1991
3. Самозванцев А. М. Мифология Востока. М., 2000. (глава "Япония")
4. Арутюнов С. А., Светлов Г. Е. Старые и новые боги Японии. М., 1968
5. Пинус Е. М. Древние мифы японского народа // Китай, Япония: История и филология. М., 1961
6. Пинус Е. М. Японская мифология // Мифы народов мира: Энцикл. Т. 2. М., 1992
7. Поле заколдованных хризантем: Японские народные сказки. М., 1994
8. Десять вечеров: Японские народные сказки. М., 1991
9. Маньёсю (собрание мириад листьев). Т. 1-3. М., 1971
10. Древние фудоки (Хитати; Харима; Бунго; Хидзэн) // Памятники письменности Востока. М., 1969
11. Кодзики. Записки о деяниях древности. Т. 1-2. СПб., 1994

KaterinaHol

Цитата: Гриша от 13 июня 2020, 22:42:16здравствуйте, есть такие источники. Пусть Вас не смущают кокетливые названия некоторых из них, это всё литература, отобранная для изучения курса мифологии в вузе.
О... Впечатляет, надеюсь это поможет мне разобраться!!  Всё таки раз нашла своего бога, нужно теперь понять как двигаться дальше и расшифровывать знаки и послания! Благодарю!

Sasha Sokol

Цитата: Гриша от 13 июня 2020, 20:53:08Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила, что если боги не будут против, то почему бы и нет. Но я сейчас не вспомню - как называется этот видеофрагмент, где она об этом говорит.

Большое спасибо за ваш ответ!
Если вдруг вспомните, в каком фрагменте, я буду очень благодарна: у меня есть все учебники К.Е. и я смотрю очень много видео, но на эту информацию не натыкалась, поэтому такой вопрос очень будоражил)
Благодарю.)

LovetsSnov

Доброго времени суток, ув.коллеги.
Продолжаю изучать Скандинавский пантеон богов, а в данный момент ищу информацию о богине Фрейе.
Часто встречаю источники, в которых описываю Фрейю не только как богиню весны, любви и плодородия, но и как богиню войны, ссылаясь на то, что она является предводительницей Валькирий - Вальфрейей.
Но насколько это верно? Именно то, что она богиня войны.
Так же некоторые считают, что Фрейя - вельва Хейд, с которой совещается Один. Но подтверждений никаких нет. Как вы считаете, коллеги, насколько верна эта информация?

Марияра

Цитата: LovetsSnov от 14 июня 2020, 18:11:38
Часто встречаю источники, в которых описываю Фрейю не только как богиню весны, любви и плодородия, но и как богиню войны, ссылаясь на то, что она является предводительницей Валькирий - Вальфрейей.
Но насколько это верно? Именно то, что она богиня войны
Добрый вечер.
Богиня Фрейя....да, она считается богиней любви и плодородия. Она богиня свободы и красоты природы, богиня жатвы. Но жатва бывает разная, иногда кровавая...ведь иногда богине Фрейе, приходится собирать с поля боя , павших воинов.
Она также и богиня войны....да, она воительница. Ее призывают в честном бою. Она поможет одержать победу (честную победу).
Богиня Фрейя сочетает в себе несочетаемое...невероятную нежность и женственность а также силу воинского духа , воинственность. Наверное это целостность...

Богиня Фрейя покровительница всех ведьм , колдовства....она учила сейду бога Одина а он обучал ее магии.
Она самая настоящая ведьма.....та, которая никогда не успокоется и будет развиваться дальше....а ведьма это в какой-то степени воин.
Иногда , богиню Фрейю...можно увидеть в ком-то, в том, в ком сочетается нежность весны и неиссякаемой женственности а также  мощь духа и внутренняя сила, та сила, которая побеждает...даже тогда когда кажется проигравшей (но только кажется) . ..эта сила воина.

Когда начинается поиск своего бога, богини....его лики можно найти и узнать в других пантеонах .
🐇🐱
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

LovetsSnov

Здравствуйте, ув. Марияра!
С такой теплотой написаны вами строки о великой и прекрасной Богине Фрейе! Многое смог понять и уяснить..  Благодарю вас искренне!

Svadur

Добрый день. Подскажите, где найти нормальную литературу про древнерусских богов ведического пантеона. В частности интересует бог Перун и матерь Сва.  Попадающиеся мне источники не совпадают с тем что вижу я. И от этого в голове каша... Так хочется правду почитать... Спасибо за ответ

SamoRodoK

Цитата: Svadur от 15 июня 2020, 11:30:06
Добрый день. Подскажите, где найти нормальную литературу про древнерусских богов ведического пантеона. В частности интересует бог Перун и матерь Сва.  Попадающиеся мне источники не совпадают с тем что вижу я. И от этого в голове каша... Так хочется правду почитать... Спасибо за ответ

Сама столкнулась с тем, что в описаниях маститых авторов можно встретить крупицу истины среди гор откровенной чуши. Но канву они дают неплохо. В конце концов я перестала искать соответствия у других авторов. Говорят в принципе об одном и том же, но разными словами описывая разные уровни понимания.
Единственный совет, который я могу дать: отталкиваться от собственного понимания и видения. Не верить ничему и никому, только собственным глазам, опыту, чувствам. Вот только брать совет не советую.

LovetsSnov

Цитата: Svadur от 15 июня 2020, 11:30:06
Добрый день. Подскажите, где найти нормальную литературу про древнерусских богов ведического пантеона. В частности интересует бог Перун и матерь Сва.  Попадающиеся мне источники не совпадают с тем что вижу я. И от этого в голове каша... Так хочется правду почитать... Спасибо за ответ

Здравствуйте, Svadur.
Не назову вам конкретных авторов и книги, но думаю вам следует поискать в библиотеке Ксении Евгеньевны на сайте. Там множество разделов, в том числе есть книги и о Славянских Богах. Думается, ценную и нужную информацию вы там найдете

LovetsSnov

Здравствуйте, коллеги!
Когда нашел своего Бога, нужно установить с ним связь напрямую минуя всяких посредников. Но как? Приносить дары?
Заранее благодарю за ответ.

Марияра

Цитата: LovetsSnov от 16 июня 2020, 20:15:02
Здравствуйте, коллеги!
Когда нашел своего Бога, нужно установить с ним связь напрямую минуя всяких посредников. Но как? Приносить дары?
Заранее благодарю за ответ.
Доброй ночи уважаемые коллеги.

Здесь у каждого все происходит индивидуально....это очень важно осознать, ведь четкого нет описания как все происходит и как устанавливается связь с родным богом.
Если вам кто-либо начнет говорить , что вот так должно быть, это правильно а это не правильно .....то гоните прочь подобного субъекта. Ведь у каждого все индивидуально....можно сказать эта тема самая интимная , глубокая, квантовая....неповторимая, сакральная.

Иногда бывает, что во время приготовления даров для своего родного бога (богини) входишь в канал ....начинаешь чувствовать себя как-то особенно....что ты не один...и это не просто чувство, это осознание , что вот он, родной, рядом , с тобой, в тебе самом, ты на какой-то миг ощущаешь себя целостным, видишь это , осознаешь.
Читая мифы, погружаясь в миф своего бога....переживая его миф как сам себя, создаёшь и как бы накладываешь этот миф на свою жизнь, проживая ....

Если например у родного бога честь и достоинство, правда - является главным и отражает суть этого бога ....тогда самый лучший дар для родного бога - будет быть подобным ему.
Со временем, канал становится постоянным, ты уже живёшь в этом.....ты и он это одно. И никто и ничто , не может уже вас отделить или разлучить.

Боги разные бывают и каждый уникален, каждый нужен, каждый ценен.

Я описала только одну грань коллеги....но это только грань и не является чем-то однозначным. Помните....граней - множество!
И бывает , что у самого себя граней налаживания связи, контакта со своим богом тоже множество и не ограничивается лишь одной какой-либо гранью  ;) :)

И у каждого свой путь налаживания контакта со своим богом. Все индивидуально.  :)
Успехов вам коллеги !
:)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

LovetsSnov

Цитата: Марияра от 16 июня 2020, 23:01:50
Доброй ночи уважаемые коллеги.
Здравствуйте, Марияра!
Благодарю вас за отклик!
Думаю, я вас понял. Нет единого алгоритма установки связи со своим богом, все индивидуально. Но даже этот индивидуальный алгоритм не является единственным, ведь у божества множество граней, а значит и множество ритуалов можно придумать/создать.

Admin

Пользователю SamoRodOk первое предупреждение - нарушение правил форума уважительного отношения к коллегам. И проповедовать, донося свои "послания" тут ни к чему. Формат форума иной.

Illia1531

Здравствуйте, коллеги!
Каким образом стоит выстраивать взаимоотношения с миром и на какие алгоритмы стоит обратить внимание, если в процессе медитаций, проживания рун и инсайдных всплесков прослеживается связь с такими силами как Локи, Муспель(Сурт), Эрида, Змей Апоп? Я понимаю, что они представляют собой провокацию для системы и её трансформацию.
Но во время медитаций в голове возникают только слова "Хаос и разрушение" и никаких "провокаций". На слово "трансформация" приходится себя менталом именно выводить и за уши вытаскивать.
И в мифологии
Локи и его дети убили других богов,
Сурт вообще сжег все до чего дотронулся,
Эрида устроила вражду между богами и войну среди людей,
а Апоп каждую ночь сражался с Ра.
Однако, в одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что развитие системы происходит только ненасильственным путем, иначе получается революция, а не эволюция. Но при попытках выйти на компромисс с самим собой, придерживаться точки зрения "трансформация, а не тотальное разрушение" чувствую тихое возмущение сознания.
Прошу помощи у более опытных учеников и мастеров школы.
Заранее благодарю!

Valerius

Цитата: Illia1531 от 24 июня 2020, 17:03:35Но при попытках выйти на компромисс с самим собой, придерживаться точки зрения "трансформация, а не тотальное разрушение" чувствую тихое возмущение сознания.

Здравствуйте, коллега. В своём посте Вы затронули одновременно много вопросов и моментов относительно разных богов из разных пантеонов, функции и алгоритмы которых мы изучаем в школе на разных курсах и на разных годах обучения. Поэтому, простите, простого и быстрого ответа у меня для Вас нет. Пытаться «пойти на компромисс с собой» — это не совсем то чему мы учимся в школе. Чтобы не возникал внутренний конфликт на понятия «разрушение» и «провокация» прежде всего нужны знания, и способность смотреть на эти понятия не простым человеческим сознанием а магическим. В чем разница между этими двумя состояниями сознания, а также что такое «провокация» и каковы алгоритмы богов разных пантеонов мы подробно разбираем на курсе ОТМ. Так что, добро пожаловать. Думаю все ответы Вы найдёте там сами.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Dear333

Здравствуйте!
Однажды услышала от практика, что демоны, описанные в Гоэтии - это древние добрые  духи, которые помогают людям, в реализации их планов) Для этого, предполагается носить их пентакли, что, собственно, я и делала в последние 8 лет.

После начала просмотра видео Ксении Меньшиковой, начали одолевать сомнения в истинности полученной информации)

Подскажите, пожалуйста, к какому пантеону относятся эти духи? Это обратная сторона иудейского (христианского?) или все-таки древние стихийные?
Если это часть иудейского (христианского), тогда это больше по дороге Фебов?

Xeniache

Цитата: Dear333 от 26 июня 2020, 06:47:27что демоны, описанные в Гоэтии - это древние добрые  духи, которые помогают людям, в реализации их планов)

Dear333, добрый день!

Не знаю как там демоны в Гоэтии, и при чем там дорога Фебов  ;) но с монетками, веревочками (и почему-то мой "демоненок" с чайными ложками) очень любят играться домовые. По христианской традиции их тоже можно отнести к демоническим, или нечести. Лешие, домовые, русалк и тд изгонялись из жизни наших предков новой традицией монорелигий, так что вполне возможно, что ваш Гоэти ☺ это просто домашний дух хранитель.

Dear333

Это не то, конечно, но спасибо за ответ  :)

А про домовых и прочих фейри....Они иногда и подарочки приносят)

Xeniache

Цитата: Dear333 от 26 июня 2020, 14:02:36Это не то, конечно, но спасибо за ответ

Пожалуйсто :) Просто обратите внимание на истоки и рождения тех, кто был в последствии монорелигиями иудаизма и христианства демонизирован. Тот же Баалу- бог плодородия, которому поклонялись долгое время, пока иудаизм не решил его вписать в список демонов, так как культ его (так же как и Диониса) был неотделим от оргий и всего остального, что церковники запретили в последствии. Практик, сказавший вам о дервних духах, скорее всего это и имел ввиду. Демоны описаные в Гоэтии не родились на пустом месте, а просто были трансформированы в другою форму под натиском новой религии. Стоит обратить внимание на истоки. Никогда не знаешь кто перед тобой или грозный и ужасный Бафомет, или черный кот Бегемот ;)

Dear333

Да, только там исток не сыщешь в литературе, очень хотела найти. А сейчас, в наше время, если их, согласно более поздней Гоэтии, записали в чины демонов ада, получается, они уже перешли в ведомство аврамаистических религий? Как русское чернокнижие, например, которое тоже сейчас относится к эгрегору христианства. Получается и демоны Гоэтии ныне в христианском эгрегоре?

АТК

Цитата: Dear333 от 26 июня 2020, 20:02:52Получается и демоны Гоэтии ныне в христианском эгрегоре?
Или же ХЭ выгодно, чтобы вокруг думали именно так. И мощь его увеличивается. Те же демоны, бесы... не описывают реального происхождения, просто "напяливают" своё имя на древних духов.  Но приписать себе власть над ними и полное подчинение ХЭ...ну нет... Да силён ХЭ, но всё же не тотальное господство и школа этому пример.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Dear333

Ну...если авраамические религии идут путём Феба, значит, они вбирают в себя культы, как говорит Ксения Меньшикова. И богов-демонов Гоэтии в том числе. Если все правильно понимаю.
Тема интересна, так как принимаю решение, продолжать применять этот магический инструментарий или нет...

Anna Tuchevskaya

Цитата: Dear333 от 26 июня 2020, 06:47:27Однажды услышала от практика, что демоны, описанные в Гоэтии - это древние добрые  духи, которые помогают людям, в реализации их планов
Уважаемый Dear333!
    Думаю что обобщать не стоит. Силы там описаны разные. Для начала, потому что нет опыта и абсолютной уверенности в том кого вызываете и кто действительно приходит. А явится может кто угодно, тот кто мимо пробегал например. Бес какой.
  Этот список Гоэтия, Лемегетон, был написан в те смутные годы когда вся информация была уже целенаправленно очень перепутана. Туда попали древние боги, такие как Баал,(Вельзевул) или Астарта, она же Иштар, Инанна( которую превратили в демона Астарота), и другие сущности нижних планов, где в свою очередь тоже существует разделение на Нижний мир и Верхний Мир. Так вот сущности Нижнего мира с радостью идут на любой призыв переодевшись в наряд того кого призывают, и было бы наивно думать что это "это древние добрые  духи, которые помогают людям, в реализации их планов", а не банально пришли отобедать за ваш счет. А это дело они любят. Есть часть бесов которые живут в церквях и питаются той энергией. Есть видео где Ксения Евгеньевна об этом упоминает. Высшие демоны на призывы по книгам никогда не приходят (мнение услышанное от практиков). Поэтому здравый смысл и еще раз здравый смысл. И интуиция. Если интересно почитайте "Лемегетон 2.0. Экзотерика." Все иллюзии спадут.
  Нужно понимать что в это мире все имеет место быть, у всех существ есть своя функция. Но это не значит что эта функция может быть всегда дружелюбна по отношению к людям. Почему "силы" должны делать добро? Это же типичная константа ХЭ! Силы не добрые и не злые.
По поводу тех богов которые попали в списки ХЭ как враждебные " демонические" силы - это технология уничтожения конкурентов. Огненный канал Яхве не терпел присутствия других сил на одной с ним территории. Когда он привел племя семитов  на землю обетованную, там уже тысячелетиями существовало множество культов древних богов. Среди них был бог дарующий жизнь, бог плодородия - и в разных местах этот бог носил разные имена : Баал Зебуб, Баал Вериф, Ваал Гад, Баал Пеор, Баал-Хаммон, Баал-Хаддат, где Баал буквально обозначало владыка. Баал олицетворял Землю, плодородие. Пришлый Яхве запретил евреям молиться Баалу, но люди ходили и к Баалу и к Яхве, так как понимали что без него ничего не будет расти и жить. Пришлось постепенно принимать все более жесткие и жесткие меры.
И кстати сказать Баал это граха планеты земля по системе Джйотиш.
  Путь Феба и путь Диониса относятся к людям, а не к системам или духам.


АТК

У Леви в Истории магии читала, чтобы быстрее приучить народ к новой религии священники учереждали христианские праздники  в дни языческих праздников. Тысячелетняя память, что в это  день происходили мистерии была подменена новыми фактами. Праздник есть? Есть. Люди с большим доверием поклонялись новому богу, если под него не нужно перестраивать старый и привычный порядок. Подобных подмен - несколько тысячелетий.
Интуиция, да, наверное самый верный инструмент.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

OksanaSidorenko

Цитата: АТК от 27 июня 2020, 17:09:21
У Леви в Истории магии читала, чтобы быстрее приучить народ к новой религии священники учереждали христианские праздники  в дни языческих праздников. Тысячелетняя память, что в это  день происходили мистерии была подменена новыми фактами. Праздник есть? Есть. Люди с большим доверием поклонялись новому богу, если под него не нужно перестраивать старый и привычный порядок. Подобных подмен - несколько тысячелетий.
Интуиция, да, наверное самый верный инструмент.
Тоже очень много читала об этом. Все в этом мире не ново, даже сейчас можно найти отклики подобной практики, только уже на уровне государства больше, мне кажется... )
Хотела спросить по теме поиска своего Бога:)
Будучи студенткой, увлекалась изучением индуистского пантеона. Никогда не принимала его как близкий себе, было интересно, как у них все устроено, скорее с точки зрения системности.
Лет 6 назад заинтересовалась скандинавским пантеоном, он был намного ближе, начала изучать Руны, практиковать.
О славянских богах было слишком мало информации, а та, что мне попадалась, была либо христианизирована, либо слишком противоречива.
Пару лет назад я случайно (в рамках общего развития) взяла в руки славянские Руны, и получила сильный отклик ) Ощущение, что они живые и говорят со мной. Начала изучать глубже, читать легенды о богах, мифы, приобрела кощуны :) Их вообще из рук теперь не выпускаю :)) Почти сразу почувствовала связь с одним из богов этого пантеона.
Может ли быть верным, что это и есть мой Бог, ведь до этого не было никакой тяги к этому пантеону?

Anna Tuchevskaya

Цитата: OksanaSidorenko от 07 июля 2020, 18:00:31Будучи студенткой, увлекалась изучением индуистского пантеона. Может ли быть верным, что это и есть мой Бог, ведь до этого не было никакой тяги к этому пантеону?
Уважаемая Оксана,
    все мы прожили множество воплощений в этом колесе Сансары. Возможно что остались долги, привязки перед какими-то богами или религиозными системами, они могут тянуть заставляя что-либо доработать, расплатиться, пока однажды Вы не встретите своего бога, того кто Вам дал часть своего сознания. Безусловно Вы это почувствуете. ПОэтому да, Вас могут звать разные силы.
ПО поводу славянского пантеона есть другой нюанс: практически все что есть сейчас - это новодел. Попытайтесь наработать свой опыт, это будет интереснее. ТО что отозвались - прекрасно! Но не забывайте, что сила отражена во всех пантеонах, лишь одна из граней в славянском. ПОймите её, определите константы, и ищите затем в других, таким образом станете сильнее и мудрее.

OksanaSidorenko

Цитата: Anna Tuchevskaya от 07 июля 2020, 18:56:21
Уважаемая Оксана,
    все мы прожили множество воплощений в этом колесе Сансары. Возможно что остались долги, привязки перед какими-то богами или религиозными системами, они могут тянуть заставляя что-либо доработать, расплатиться, пока однажды Вы не встретите своего бога, того кто Вам дал часть своего сознания. Безусловно Вы это почувствуете. ПОэтому да, Вас могут звать разные силы.
ПО поводу славянского пантеона есть другой нюанс: практически все что есть сейчас - это новодел. Попытайтесь наработать свой опыт, это будет интереснее. ТО что отозвались - прекрасно! Но не забывайте, что сила отражена во всех пантеонах, лишь одна из граней в славянском. ПОймите её, определите константы, и ищите затем в других, таким образом станете сильнее и мудрее.
Большое спасибо за ответ! Думаю, так и стоит сделать:) То есть, если я верно поняла, не изучив все пантеоны, с точностью ответить нет возможности о том, тот ли это Бог?

Anna Tuchevskaya

Цитата: OksanaSidorenko от 07 июля 2020, 19:08:59То есть, если я верно поняла, не изучив все пантеоны, с точностью ответить нет возможности о том, тот ли это Бог?
Уважаемая Оксана, наверное изучая пантеоны важнее понять принцип каждого бога, его константы, если они совпадут с ВАшими - бог Ваш.
   Каждая система построена распределяя сферы ответственности между богами для успешного её функционирования.  Хотя бывало что одна та же сила воплощалась в разных пантеонах на разных каналах. Например бог Тюр, придя на канала света в скандинавском пантеоне, в кельтском воплотился на темном канале как бог Нуаду. Есть много тонкостей, много нюансов. Работая с сознанием мы очищаем его от предвзятого отношения, и лишь тогда сможем посмотреть и принять свою силу полностью.
Вся система обучения здесь построена так, что будет Вас вести к пониманию себя, и к пониманию сил. Не всё сразу, хотя.. Все мы разные, с разной бытийной массой, разными способностями и склонностями. Пробуйте...

АТК

Цитата: OksanaSidorenko от 07 июля 2020, 18:00:31Может ли быть верным, что это и есть мой Бог, ведь до этого не было никакой тяги к этому пантеону?
Могу добавить вариант на подумать) что это договор между Силой из этого пантеона и колдуном, бывшим давно вашим предком. И работающим на эту систему. Вот договор и тянет.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

OksanaSidorenko

Цитата: АТК от 07 июля 2020, 22:00:25
Могу добавить вариант на подумать) что это договор между Силой из этого пантеона и колдуном, бывшим давно вашим предком. И работающим на эту систему. Вот договор и тянет.
Спасибо большое:) Становится все сложнее определиться с каждым вариантом на подумать:) Но гораздо увлекательнее. И как вот определить теперь?) Стоит ли идти на поводу у возможного договора? Заметила, что именно при взаимодействии с этой Силой результаты намного лучше...

AFS

Цитата: АТК от 07 июля 2020, 22:00:25
Могу добавить вариант на подумать) что это договор между Силой из этого пантеона и колдуном, бывшим давно вашим предком. И работающим на эту систему. Вот договор и тянет.
Могу добавить на подумать после "на подумать") Вы родились у этого предка по принципу подобное притягивает подобное. И у Вас во множестве предыдущих воплощений, были разные наработки с разными пантеонами.
Что Вы разовьёте в этих условиях останется с Вами по любому))
«Алкоголь, употребленный в виде пива, вина, виски или в ином другом, делает человека бесполезным. Действуя на каждого иначе, он приводит в конченом итоге к одному и тому же результату...» ©

АТК

Цитата: OksanaSidorenko от 07 июля 2020, 22:24:58Стоит ли идти на поводу у возможного договора?
Могу просто высказать вслух мысли)  пока поиски родного бога в процессе, а договор так или иначе всплыл - то прочему бы и не поработать? Наработать опыт, БМ, развить в себе много чего. И параллельно искать Бога. Случайности не случайны) если сейчас есть то, что даёт защиту и силу, возможно не стоит отвергать. Ну это моё субъективное мнение.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

OksanaSidorenko

Большое спасибо за ответы :) Согласна с вами, коллеги :) К тому же, не отрицаю возможности того, что все же не ошиблась, и это именно тот Бог...

Svadur

Как вы считаете, коллеги, если определенное закючает с тобой союз(договор) как с равным себе, вернее сказать берет в союзники для достижения определённой цели. Это значит, что это не тот бог, частица которого есть во мне. А, скорее наоборот, он видит во мне часть силы того другого(искомого мной) божества?

Extrasistola

Добрый вечер, коллеги!
Хочу поделиться астральным выплеском по поводу поиска своего Бога. Кажется...нашла.
Год и 4 дня назад ходила в церковь, проситься отпустить. Забрать, то, что пренадлежит им и выпустить на свободу. Просила Одина о защите. Защитил. Но как же я ошибалась, думая, что ничего ХЭ не должна. Оказалось должна и еще как. Побывала за год будто в мясорубке. Методиками школы вытянула себя из странного редкого заболевания. Побывала на самом низу, и в тот момент снизу постучались. Оказалось это не все! Я потеряла все, кроме того, что имеет реальное значение, и за что я готова биться до последней капли крови. Оказалось, что реально главного мало. Остальное наносное и ненужное.

Я долго и упорно искала соответствия со своим Божеством в Скандинавском пантеоне. Уж очень было похоже, вот очень. Только ЯЕ не совсем отзывалось, вроде и усиливался ритм, но не вау. Руны говорили: жди, узнаешь. И узнала. Боги послали мне Oksash, которая произнесла вроде бы ничего не значащую фразу: в прошлой жизни Вы были близки к разгадке, кто есть Ваш Бог.
Регрессии дали мало (возможно специалист не тот), узнала лишь кем была в последней прошлой жизни, узнала причину некоторых неприятностей. Не более.
И я начала искать свои детские рисунки. Я помню, что плотно изрисовывала толстые тетради закорючками. Помню состояние, как рисовала, я казалась себе очень важной. В 4 года я чувствовала себя очень взрослой и мудрой. Найдя тетради, я увидела одни и те же знаки, везде. И хвала интернету, я нашла эти символы. Они реально принадлежат Богу, только не Северного Пантеона, но функции частично перекликаются. Руны подтвердили догадку:  :tejvaz:
Выйдя через ЯЕ на связь (других инструментов в рамках Школы не имею), получила мощный отклик. И поняла, что весь этот год мне намекали, а я не видела. Даже раздражалась, что постоянно, стоит мне выйти на природу происходит тотал нехорошее. Но теперь все стало на свои места.
Культ моего Бога развит слабо, но отклик очевиден. Спросила Одина, что он думает, ответ:  :vunjo:

В заключении хочу еще раз поблагодарить Oksash за её великую фразу. Она была вовремя и весьма точным попаданием в десяточку.
А также огромная благодарность Школе и форуму. За то, что темы не закрыты. Вначале казалось все разрозненными кусочками, которые не возможно собрать в систему. Но, углубляясь все дальше и дальше, пазл сложился. На форуме информации намного больше, чем кажется. Ответы есть на все! Нужно просто время. И наверно немного побольше моей проницательности, чтобы не тратить год на очевидное.  Очень надеюсь, что я не хакнула систему, и так и было задумано, чтобы при нужном стечении обстоятельств, те, кто не может платить, могли получить информацию, если это нужно Силам. Все очень странно, но для для меня правильно.
Не знаю, как для Школы. Надеюсь, что все так.

За это время я так и не закончила первый курс.
Я пришла на форум с голой филейной частью, считая, что сейчас выйду из ХЭ и все наладится. Пройду обучение. Но планам осуществиться не удалось. Проблемы были связаны как раз с тем, что я в то время лишь подходила к вопросам своего Бога. А затем у меня забрали все. Но тем не менее, я жива, и живу, как ни странно, весьма неплохо. Вот только физических денег нет. Все очень странно, но я научилась немного влиять на ситуации. Осталось выбраться из очередной ямы и продолжить обучение. Хотя мне сейчас и кажется, что я поняла систему, я могу ошибаться. В любом случае нужно отдать дань Школе и  идти дальше.

Благодарю за возможность и конгломерат информации, предоставленный здесь!

OksanaSidorenko

Цитата: Svadur от 08 июля 2020, 19:40:30
Как вы считаете, коллеги, если определенное закючает с тобой союз(договор) как с равным себе, вернее сказать берет в союзники для достижения определённой цели. Это значит, что это не тот бог, частица которого есть во мне. А, скорее наоборот, он видит во мне часть силы того другого(искомого мной) божества?
Может быть, имеет смысл пересмотреть условия соглашения с целью поиска мелкого шрифта?:) И убедиться, что это именно тот Бог, которым представляется...

Svadur

Цитата: OksanaSidorenko от 09 июля 2020, 12:13:43
Может быть, имеет смысл пересмотреть условия соглашения с целью поиска мелкого шрифта?:) И убедиться, что это именно тот Бог, которым представляется...
Затем и пришла в школу и на форум - за информацией! Если кто-то уже имел такую практику - подскажите, как можно прочитать договор целиком? Интуиция моя говорит, что все ОК. Однако хочется знать наверняка.

АТК

Цитата: Svadur от 09 июля 2020, 12:32:33
   Затем и пришла в школу и на форум - за информацией! Если кто-то уже имел такую практику - подскажите, как можно прочитать договор целиком? Интуиция моя говорит, что все ОК. Однако хочется знать наверняка.
Если родовой договор, я, например, отправлялись к основателю рода и просила показать этот договор. Тут махали бумажкой, но прочесть не дали, общее ощущения я смогла уловить, но этого мало(
Есть ещё другой, по реинкарнации. Там я работала с визуализацией той силы, которую ощущала и в медитации просила показать с этой стороной договор. Какую-то часть я смогла понять и даже прочесть, но не всё, это точно.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

OksanaSidorenko

Цитата: Svadur от 09 июля 2020, 12:32:33
   Затем и пришла в школу и на форум - за информацией! Если кто-то уже имел такую практику - подскажите, как можно прочитать договор целиком? Интуиция моя говорит, что все ОК. Однако хочется знать наверняка.
Тоже было бы интересно узнать, присоединяюсь к вопросу:) Информация очень актуальна была бы, если кто сталкивался... Тоже по ощущениям все норм, хочется убедиться на деле :)

SamoRodoK

Цитата: OksanaSidorenko от 10 июля 2020, 16:10:26
Тоже было бы интересно узнать, присоединяюсь к вопросу:) Информация очень актуальна была бы, если кто сталкивался... Тоже по ощущениям все норм, хочется убедиться на деле :)

А можно встречный вопрос? Хотя сама не люблю, когда мне вопросом на вопрос отвечают.
А в чем актуальность данной информации именно для Вас? Или актуальность появится после того, как информация будет озвучена? Вот в одном случае будет актуальная одна линия поведения, а в другом другая? В таком случае актуален принцип бездействия и незнания.

Daria

Доброго вечера, коллеги!

В голову пришёл вопрос. Вот, к примеру, сознание одного Бога - в миллионе человек. Где проявлено, где не проявилось в полной мере. И все, кто имеет отношение к этому Богу, получается, связаны между собой. И вероятно даже, что эмаптически. Например, если у одного человека депрессия, значит ли это, что весь миллион уловить эту волну хотя бы на минуту и ощутит подобное? Или, например, более развитое сознание из этого миллиона может ли влиять на этот миллион? Несём ли мы ответственность за поступки, которые совершили не мы, но наши единомышленники? Например, кто-то из миллиона совершил поступок, а отрекошетило или осчастливило всех?
Как вообще это работает? Ведь если люди - сознания определённого Бога, то они же связаны и крепко?

Strix

Цитата: Daria от 11 июля 2020, 03:47:50
Доброго вечера, коллеги!

В голову пришёл вопрос. Вот, к примеру, сознание одного Бога - в миллионе человек. Где проявлено, где не проявилось в полной мере. И все, кто имеет отношение к этому Богу, получается, связаны между собой. И вероятно даже, что эмаптически. Например, если у одного человека депрессия, значит ли это, что весь миллион уловить эту волну хотя бы на минуту и ощутит подобное? Или, например, более развитое сознание из этого миллиона может ли влиять на этот миллион? Несём ли мы ответственность за поступки, которые совершили не мы, но наши единомышленники? Например, кто-то из миллиона совершил поступок, а отрекошетило или осчастливило всех?
Как вообще это работает? Ведь если люди - сознания определённого Бога, то они же связаны и крепко?
Связаны по подобию,но сомневаюсь, что мы друг друга чувствуем, структура сознания у нас у всех разная, много чего налипло в ходе эволюции.Каждая душа проходит строго индивидуальный путь развития, мне кажется, здесь не может быть "коллективизма" по корням ;DОтветственность ваша-только ваша)))

АТК

Когда-то давно, в одной из медитаций меня накрыло. Я куда-то глубоко погрузилась и почувствовала огромное количество частичек таких же, как и я. Мыслящих похоже, творящих похоже, смотрящих на мир так же. И было ощущение, что мы одно целое, все братья или сестры. Неописуемое состояние единения и каждый шорох внутри мгновенно отзывался во всех. Все жили единым организмом. И стремились к единой точке. Этой точкой было то, что нас сотворило. Сейчас, обучаясь в школе, я понимаю, что это был наш Бог.  Я чувствовала, что все эти частицы уникальные, похожих нет. Каждый делает своё дело. Кто-то пишет стихи, кто-то картины, кто-то музыку. Все подчинены единому ритму этого Бога. В каждой из нас раскрывается какая-то его часть. Но каждый имеет свою собственную свободу и право выбирать. Кто-то вовсе не смог раскрыть себя в мире. Все шли разными темпами. Но к одной цели.  И не были зависимы друг от друга.
  Вот как показывают в док фильмах про косяки сардин, как они сбиваются в кучи. Но тем не менее, каждая рыба- Личность) со своим характером и судьбой.
Я вот такое представление об этом получила.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

OksanaSidorenko

Цитата: SamoRodoK от 10 июля 2020, 16:25:33
А можно встречный вопрос? Хотя сама не люблю, когда мне вопросом на вопрос отвечают.
А в чем актуальность данной информации именно для Вас? Или актуальность появится после того, как информация будет озвучена? Вот в одном случае будет актуальная одна линия поведения, а в другом другая? В таком случае актуален принцип бездействия и незнания.
Наверное да, уже после получения этой информации :) Спасибо за вопрос, Я как-то воспринимала свои действия как само собой разумеющееся :) А вообще хотелось бы убрать неактуальный договор, скажем так :)