Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Юлия Борисова

Цитата: Vinchy от 02 мая 2020, 14:50:59Может, получится воплотиться у родителей, которые сами, к примеру, крещеные, а детей не крестят ни под каким видом.

Ага )) Я сама такой родитель. Бабушка не мытьем, так катаньем пыталась "наставить на путь истинный", даже обещала покрестить ребенка, не спросив меня. Отстала только, когда я пригрозила, что с того момента у нее не будет ни дочери, ни внучки. Больше не умничает.
Понятно, что, как бы в итоге ни получилось, будем работать, но не хотелось бы. Все-таки хочется все наработанное забрать себе, а не отдать при отпевании. А так, да - прорвемся. Где наша не пропадала? И поди не один раз ))

Vinchy

Цитата: Юлия Борисова от 02 мая 2020, 15:14:24
Ага )) Я сама такой родитель. Бабушка не мытьем, так катаньем пыталась "наставить на путь истинный", даже обещала покрестить ребенка, не спросив меня. Отстала только, когда я пригрозила, что с того момента у нее не будет ни дочери, ни внучки. Больше не умничает.
Понятно, что, как бы в итоге ни получилось, будем работать, но не хотелось бы. Все-таки хочется все наработанное забрать себе, а не отдать при отпевании. А так, да - прорвемся. Где наша не пропадала? И поди не один раз ))

Вот мне такой подход очень близок. Меня крестили тогда, когда я уже все запомнила. Из страха передо мной у родителей потащили в церковь. Я помню, как опускался черный купол надо мной во время крещения. Это такое воспоминание осталось. Очень страшное. Чернота и абсолютная слепота. Но мой бог меня не бросил. А свой путь в магии я все равно нашла и вернулась в свой дом. Даже при том, что пришлось себя выкупать, с кровью буквально выдирать из себя чужеродные ростки. Но этот путь был не зря. Тем слаще было вернуться на свой порог и постучать в дверь. Такой эйфории у меня не было за всю мою жизнь.
Ну и...Своих детей я уже не крестила.

Михаил Ион

Цитата: Vinchy от 02 мая 2020, 14:55:20
И вот тут у меня вопрос. Это кто ж установил, что в борьбе за себя сознание, дух - не развивается? А в тепличных условиях, когда все сразу на блюдечке - прямо пойдет как по маслу?:) В магии борьба - одна из основополагающих. Ибо иначе и делать там нечего.

:) я же борьбу не исключил. Просто у меня в понятие Развитие присутствует все. А тыкать на все аспекты, просто не хватит место чтоб все написать. А дело в том по моему мнению что в Развитие входит и права, и трансформация, и борьба , и отсечение старых альгоритмов,и внутренние процессы, и работа со страхами, и собирание плодов нами же сеянными семян, и радость тоже. Ну а последняя с малыми пропорциями . Все эти и еще много аспектов нужно использовать с умом. А дело в том что есть скем тягатся, и этот аспект , стиль боевой преодоление препятствий помогают им в том чтоб нас тормозили даже не осознавая. Ты думаешь победил а смотришь на уровень развития и понимаешь что проиграл. Нас учат иногда отсеч, иногда договариватся, иногда просто смотреть со стороны. А там народ в чате дело говорят. Опыт я набрал и не хочется бросить ведь это наше достежение. Да конечно мы все готовы боротся но использовать только один инструмент мне кажется мало. Сил то много. И я уверен что мы сможем до нашего конца придумать чтото. А если не придумаем значит мало искали, или не делали все чтоб этого результата добится. Успехов.

Illia1531

Цитата: Vinchy от 02 мая 2020, 14:58:19
Какие долги предъявили - надо смотреть. Мантика вам в помощь.
Благодарю за совет, Ув. Vinchy!
Диагностика показала, что ХЭ вёл меня достаточно долго в лице моих учителей и наставников. Они давали мне информацию, советы, поддержку и все это было направлено на то, чтобы умалить мой поток Хаоса и держать в узде, там где он не сможет навредить системе, а скорее, даже ей помочь . Но всё стало идти под хвост после моего 14-летия, когда, в следствии некоторых событий, моё внимание привлекла наука и оккультизм. ХЭ все-таки пытался перетащить меня на "путь истинный", но когда это уже стало абсолютно не возможно, удавку на моём каузале затянули максимально туго, что она стала рабским ошейником, который особо сильно чувствовался во время практик Я Есмь. И вот, когда я потребовал предъявить мне мои долги, чтобы его снять и случилась вышеописанная история.
Также мантика показала, что нужно вернуть все потраченное на меня время, знания и помощь. Не могли бы Вы подсказать как это лучше сделать?
Мне кажется, что нужно составить список всех людей, которые меня вели по этому пути и отдать им должное в виде подарков, благодарности и тд. Или можно подать милостыню попрошайкам возле церкви (это же, вроде бы, тоже считается как помощь) с намерением "Уплачено"?
Благодарю!

Vinchy

Цитата: Illia1531 от 03 мая 2020, 00:06:50
Благодарю за совет, Ув. Vinchy!
Диагностика показала, что ХЭ вёл меня достаточно долго в лице моих учителей и наставников. Они давали мне информацию, советы, поддержку и все это было направлено на то, чтобы умалить мой поток Хаоса и держать в узде, там где он не сможет навредить системе, а скорее, даже ей помочь . Но всё стало идти под хвост после моего 14-летия, когда, в следствии некоторых событий, моё внимание привлекла наука и оккультизм. ХЭ все-таки пытался перетащить меня на "путь истинный", но когда это уже стало абсолютно не возможно, удавку на моём каузале затянули максимально туго, что она стала рабским ошейником, который особо сильно чувствовался во время практик Я Есмь. И вот, когда я потребовал предъявить мне мои долги, чтобы его снять и случилась вышеописанная история.
Также мантика показала, что нужно вернуть все потраченное на меня время, знания и помощь. Не могли бы Вы подсказать как это лучше сделать?
Мне кажется, что нужно составить список всех людей, которые меня вели по этому пути и отдать им должное в виде подарков, благодарности и тд. Или можно подать милостыню попрошайкам возле церкви (это же, вроде бы, тоже считается как помощь) с намерением "Уплачено"?
Благодарю!

Я отдавала деньгами и помощью своей наставнице, которую на тот момент прибрал к рукам ХЭ. Да , так бывает, что ведьма уходит в ХЭ по каким-то соображениям или просто под сильным нажимом. Помогала ей, ее детям. Долго. Потихоньку отошло. Ну и привела к ХЭ много людей перед уходом.

Illia1531

Цитата: Vinchy от 03 мая 2020, 01:04:44
Помогала ей, ее детям. Долго.
Если задуматься, то отдавать действительно придется долго. Ведь около 15 лет меня вели за ручку по этому пути. Но самое, конечно, обидное, это то, что дорога эта изначально была верная, но ХЭ медленно, плавно, день за днем маленькими подталкиваниями уводил меня в сторону от моей цели. Да так незаметно, что мне казалось, будто бы я продолжаю идти в верном направлении. И лишь за последнее время я понял как ХЭ успел меня прошить. Так теперь нужно еще и платить ему за то, о чем я не просил (ну вернее хотел, но ХЭ исковеркал все до неузнаваемости, умалил, унизил и обесценил). А теперь он меня кошмарит, только по тому, что промывал мне сознание и повышал уровень моего ЧСВ  на протяжении долгих лет, и при этом мне казалось, что я всего добился сам.

P.S.Если это читают люди, которые только вступают на путь Магии. Посмотрите в свое прошлое и подумайте: как много там пустяков, за которые придется очень дорого заплатить эгрегору, который стоит в тени и виртуозно дергает за ниточки, что Вы их даже не замечаете.

P.S.2 Чего-то я помрачнел немного ;D Все платили и мы заплатим!

Vinchy

Цитата: Illia1531 от 03 мая 2020, 02:22:17
Если задуматься, то отдавать действительно придется долго. Ведь около 15 лет меня вели за ручку по этому пути. Но самое, конечно, обидное, это то, что дорога эта изначально была верная, но ХЭ медленно, плавно, день за днем маленькими подталкиваниями уводил меня в сторону от моей цели. Да так незаметно, что мне казалось, будто бы я продолжаю идти в верном направлении. И лишь за последнее время я понял как ХЭ успел меня прошить. Так теперь нужно еще и платить ему за то, о чем я не просил (ну вернее хотел, но ХЭ исковеркал все до неузнаваемости, умалил, унизил и обесценил). А теперь он меня кошмарит, только по тому, что промывал мне сознание и повышал уровень моего ЧСВ  на протяжении долгих лет, и при этом мне казалось, что я всего добился сам.

P.S.Если это читают люди, которые только вступают на путь Магии. Посмотрите в свое прошлое и подумайте: как много там пустяков, за которые придется очень дорого заплатить эгрегору, который стоит в тени и виртуозно дергает за ниточки, что Вы их даже не замечаете.

P.S.2 Чего-то я помрачнел немного ;D Все платили и мы заплатим!

А вот тут кроется самый отвратный момент этого всего.
Посмотрите внимательно, что вы пишете. По сути вы сняли с себя ответственность. ХЭ все типа сделал. А давайте вы теперь как взрослый человек, если уж вы пришли в магию, осознаете, что выбор был постоянно за вами. Все ваши действия в сторону - ваши действия. И даже ХЭ тут не настолько виноват, насколько забрались в дебри вы сами.
Вам надо переосмыслить и сместить фокус внимания, что это все это все же больше ваши заслуги.
И еще покопаться и понять, какие плюсы вы получили, общаясь с ХЭ. Это тоже полезно - не делать из чужеродной конструкции врага.
Оно чужое. Это не значит, что оно плохое или хорошее. Просто чужое. Ведь есть люди, которым там замечательно.

vadim1970

Уподобливание происходит давно и стало нормой. В мифах, сказах, притчах ипрочей литературы боги = персонажи, имеющие гендерные отличия, возраст, Имена, действия, союзы... Потому и отождествление, в архетипах, вгороскопах и пр...

Vinchy

Цитата: vadim1970 от 04 мая 2020, 07:22:36
Уподобливание происходит давно и стало нормой. В мифах, сказах, притчах ипрочей литературы боги = персонажи, имеющие гендерные отличия, возраст, Имена, действия, союзы... Потому и отождествление, в архетипах, вгороскопах и пр...

А поподробнее? Хотелось бы услышать всю вашу мысль. Но вы начали, а затем оборвали, не дав ей развития и вывода. Конечно,   если вы не против высказаться дальше.

vadim1970

Цитата: Vinchy от 04 мая 2020, 08:38:21А поподробнее? Хотелось бы услышать всю вашу мысль.
Во всех источниках информация о богах подаётся людям как о персонажах / даже в школе Магии К.М. постоянно говорится о богах как о персоналиях, даже праздники имеют имена, словно это ДР человека.
К примеру, был в ОАЭ в мечети им.Заида , там есть место https://static.ngs.ru/cache/turizm/images/e7482c8ca41f48663a204d2b5f41f447_1024_768.jpg    с указанием разных имен бога (аллаха) на лепестках.... но один пуст(!!)  и как нам объяснили..это настоящее имя бога, которое вообще никто не должен знать // Я к тому, во всех этих темах... боги не подаются как энергия, как информация, как говорит Ксения, потому люди пользуются этим... и для людей боги = люди ит.д.

Illia1531

Цитата: Vinchy от 03 мая 2020, 16:31:34
А вот тут кроется самый отвратный момент этого всего.
Посмотрите внимательно, что вы пишете. По сути вы сняли с себя ответственность. ХЭ все типа сделал. А давайте вы теперь как взрослый человек, если уж вы пришли в магию, осознаете, что выбор был постоянно за вами. Все ваши действия в сторону - ваши действия. И даже ХЭ тут не настолько виноват, насколько забрались в дебри вы сами.
Вам надо переосмыслить и сместить фокус внимания, что это все это все же больше ваши заслуги.
И еще покопаться и понять, какие плюсы вы получили, общаясь с ХЭ. Это тоже полезно - не делать из чужеродной конструкции врага.
Оно чужое. Это не значит, что оно плохое или хорошее. Просто чужое. Ведь есть люди, которым там замечательно.
Да я осознаю, что шел сам.) Просто повелся, как Вы правильно заметили, на то, что с меня спала ответственность. Мне этот путь давался без особых усилий , а если возникала трудность, на помощь всегда приходили мои учителя и наставники. И с высоты своего ЧСВ я думал , что так все и должно быть. Лишь после знакомства со Школой я смог наконец все осознать.
И пользу я понимаю, хотя бы тот факт, что этот промежуток моей жизни прошел для меня без особых потрясений и катастроф и дал мне определенную фору для накопления знаний и переоценки своих ориентиров.

Dea Della

Здравствуйте, коллеги. Кто нибудь натыкался на информацию о Богине Вор (Вёр)? Про неё так мало пишут, читала и на английских источниках и на норвежских. Как думаете связана ли она и вёльва? Где-то писали, что они как бы отражение одного и того же.

Vinchy

Цитата: Dea Della от 06 мая 2020, 22:44:26Богине Вор (Вёр)
Не, нету про нее ничего. Я порыла немецкий интернет - там тоже самое. Даже у них ничего про нее нет более обширного, чем википедия.

Vinchy

Вот нашла такое. Даже не знаю. Ввидимо культ вроде как есть, но насколько развит - вопрос. ЕЕ очень мало упоминали в текстах, потому будет сложновато найти последователей или тех. кто ты занимался культом серьезно. В России наверное вообще нет. Так лишний повод наачать

Dea Della

Цитата: Vinchy от 08 мая 2020, 00:00:36
ЕЕ очень мало упоминали в текстах, потому будет сложновато найти последователей или тех. кто ты занимался культом серьезно. В России наверное вообще нет. Так лишний повод наачать
Мне тоже стала чаще приходить мысль о развитии её культа. Спасибо за фото, я такую не находила) У меня есть несколько ссылок на неё, если вам интересно. Я заметила, что пару статей о ней почему-то удалили из интернета, а они были у меня в закладках, там были переведённые тексты о ней. Её символами считают сигил ромб земли или око огня

Vinchy

Цитата: Dea Della от 08 мая 2020, 13:24:07
Мне тоже стала чаще приходить мысль о развитии её культа. Спасибо за фото, я такую не находила) У меня есть несколько ссылок на неё, если вам интересно. Я заметила, что пару статей о ней почему-то удалили из интернета, а они были у меня в закладках, там были переведённые тексты о ней. Её символами считают сигил ромб земли или око огня

Буду иметь в виду, что вы ищете. если что замечу = я обязательно сюда отпишусь. Может если буду дальше рыться пол мифологии скандинавов - что проскользнет

Михаил Ион

Здраствуйте. Вчера 9 мая родился у нас сын. Меня звали чтоб присутсвовать на процесс, и зказали ждать в коридоре. Ну ситуация и обстоятельства энергетическая в тот момент подсказали мне что пришел момент поговорить с Богами. Был очень спокоен. Начал медитировать. Я обратился не о помощи. А за тем что рождение сына привело в нашей семье новый порядок, порядок Богов, я сказал что принимаю их , и пусть Они решат как будет развиватся развитие нашей семьи, а то у нас и жена с интересом читает про рун и много вопросов задает, и дочка 11 летняя. Ну вот а больше внимание отделил Фригг, очень тянет знать, и обращатся к ней, не то что чегото нужно, сколько приятно только думать о ней, или узнать чегото. Я назвал имен, сколько успел, назвал ихние качество, силы и принял их волю как они захотят.Закончил медитацию когда везли жену на процесс. Все прошло как нада. Ну после всего мне сказали идти домой. Конечно же снился сон. Я видел прекрасных мушчиин с огромной силой, которые меняли лицо, двигальсь в пространстве типо как джины в фильмах, я просто наблюдал и было интересно. Ктото из них был ближе ко мне и даже общался со мной. В кокойто момент зашел в огромную помещение, там был пацан. Он взял мою руку и начал гадать. Решил позвать другово пацана, тот гадал мне на ногтях, вдруг он меня привел к мужщине другом и чтото обьеснал. Вдруг вокруг было много пацановкоторые играли, бегали туда сюда итд. Они чегото решили, и вдруг превратились в тех мужщин прекрасных о которых говорил выше, тот пацан стал высоким мускулистым, с усами черными мужщиной. Я был толь рядом сним. Все это происходило по половино в воде, а первый раз на земле, и был заметен вихрь. Тот рядом со мной нашел чтото в скале которое рядом с водой было. Он от туда вытащил булаву из гранита черного, вытащил и просто поставил на скале, на солце ярком. Потом я с ним пошел в какоето помещение и на карте показал мне миры, они не стояли так как я привык их видеть а паралельно земле. И как он мне показал, Асгард был первым с право, и спросил: ты ведь помнишь что Асгард тут находится? Вот и все это еще присутствует в моей голове. Интересный сон , яркий, вода чистая. Хотел привлеч какието ваши мнения, и поделится прекрасным сном. Это описание положил здесь а может ей место в астральных путешествиях, но я решил что это был договор. Решите сами. Жду ваших откликов.

Vinchy

Цитата: Михаил Ион от 10 мая 2020, 09:02:17
Здраствуйте. Вчера 9 мая родился у нас сын. Интересный сон , яркий, вода чистая. Хотел привлеч какието ваши мнения, и поделится прекрасным сном. Это описание положил здесь а может ей место в астральных путешествиях, но я решил что это был договор. Решите сами. Жду ваших откликов.

В целом, учитывая место, играть так с вами мог кто угодно. обернуться могли даже мертвяки. Так что я бы на вашем месте пошла куда в чащу поглубже, накрыла бы поляну, закрыла бы это место от воздействия и начала бы разговор заново. И если нужен договор - то заключала бы его уже с конкретными силами. А так...в той ситуации....большой вопрос, что это было.

Михаил Ион

Цитата: Vinchy от 10 мая 2020, 15:10:28
В целом, учитывая место, играть так с вами мог кто угодно. обернуться могли даже мертвяки. Так что я бы на вашем месте пошла куда в чащу поглубже, накрыла бы поляну, закрыла бы это место от воздействия и начала бы разговор заново. И если нужен договор - то заключала бы его уже с конкретными силами. А так...в той ситуации....большой вопрос, что это было.


Ну да это выглядет по серьезнее . Осознанный ритуал без воздействий никаких там ситуаций, это уровень уже знающих, и подготовленных шаманов. Ну тогда подрастем набираем знаний и потом будем пошаманить. Сначало знания. Спасибо за Ваш ответ.

Елега

Цитата: Меньшикова от 18 февраля 2016, 22:36:58Это говорит о том, что в вашем сознании много хаоса, с которым вы не умеете справляться. И силы здесь совершенно не причем: система будет ограничивать хаоситов всегда, у нее такой алгоритм  - и ничего личного. Любой хаосит для системы враг


Добрый вечер,  Всем.
Уважаемые коллеги и Ксения Евгеньевна.
Подскажите, из какой литературы можно взять информацию о хаосистах и о том как справляться с такой природой иди если это возможно приводить ее в некую систему.

Заранее, Всех благодарю.
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Vinchy

Цитата: Елега от 10 мая 2020, 23:29:23

Добрый вечер,  Всем.
Уважаемые коллеги и Ксения Евгеньевна.
Подскажите, из какой литературы можно взять информацию о хаосистах и о том как справляться с такой природой иди если это возможно приводить ее в некую систему.

Заранее, Всех благодарю.

С магией хаоса у нас работают не так много специалистов в стране. По сути это вариант огромного опыта, знаний плюс не привязываться ни к одному из возможных эгрегоров навсегда, работая с каждым отдельно по необходимости, при этом не нарушая баланса равновесия и свободы воли человека.
Ищите в этой теме учителя. Они есть. НО покопаться придется и не мало, прежде чем найдете не шарлатана.

Марияра

Цитата: Елега от 10 мая 2020, 23:29:23
Подскажите, из какой литературы можно взять информацию о хаосистах и о том как справляться с такой природой иди если это возможно приводить ее в некую систему.
Доброго времени суток коллеги  :)

Для хаоситов, главное это виртуозно ускользать, уворачиваться от системы....это их задача. Отсутствие всякой системы.
Каждый раз , по-новому обходить систему....так, чтобы система не успела "поймать" хаосита и "поставить его четко в строй "  ::)
Хаоситам важно нарабатывать умения быть ловкими как бог Локи (прочтите о нем, он официальный хаосит  ;) просто "ветеран" всех хаоситов)))

Здесь важно четко понять...вы хаосит или порядок. Ведь бывает так , что система может "дергать" и тех же "носителей порядка "....но лишь в том случае , если они неправильно себя определили и думают, что хаоситы а на самом деле - порядок.

Вот интересно....а бывают ли хаоситы на светлом канале и порядки на темном канале??

Главное это не ломать свою природу.
Но вначале, необходимо ее правильно распознать. Потом принять. А уже потом и искать методы укрепления своей природы.

Хаоситы не признают правила.
Ведь правила, мешают им .
Когда идёт поток хаоса - не до правил)) и если вдруг где-то поблизости находится тот кто умеет хаоситов "умело лимитировать" ....то их хаос становится управляем частично, но это уже не тот хаос а законсервированный , замороженный , подуставший  :)

Хаоситы на особом счету у системы. Система зорко бдит. Но система , в отличие от хаоситов - предсказуема и в этом ее слабость.

Слабость хаоситов - в их доверчивости и не только....

Но кого бы тогда  упорядочивала система, если бы небыло таких прекрасных и непредсказуемых хаоситов  ::) одно без другого не может  :) вот и бегают все.....одни за хаоситами, чтобы их поставить "по стойке смирно"....а другие бегают  от таких понятных, предсказуемых -  порядочных систем  ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Vinchy

Цитата: Марияра от 11 мая 2020, 00:43:34
Отсутствие всякой системы.

Ды нельзя сказать, что у них нет правил и системы. Есть тоже. но ....свои:) то есть как бы под общие рамки их да, не вогнать. Но правила есть. Просто их знает только маг. И хфигульки ты потом допытаешься, а почему ты тут вот сделал так, а вот тут так. Почему этому ты не помог вообще, а тут содрал денег, а тут помог ваще ни за что.
Ответ будет прост - потому что. Но внутри есть какое-то правило, которое двигало магом. Так что....система...хаоса)))

Dayana

Цитата: Елега от 10 мая 2020, 23:29:23Подскажите, из какой литературы можно взять информацию о хаосистах и о том как справляться с такой природой иди если это возможно приводить ее в некую систему.
Здравствуйте, к хаосу относится Локи как было сказано ранее Мариярой, так и Гермес (греческий пантеон) и Тот(египетский пантеон), причем Гермес и со светлого канала и с темного. Зайдите в библиотеку школы, там можно найти всё. Сначала советую разобраться к какому пантеоне вы относитесь, читая мифы будут приходить откровения, к чему-то потянет однозначно. Правда хаосисту тяжелее разобраться, т.к. мечется то к одному, то к другому  ??? . Зато сколько информация получает! Это тоже в плюс!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Vinchy

Цитата: Dyana от 13 мая 2020, 17:52:52
Правда хаосисту тяжелее разобраться, т.к. мечется то к одному, то к другому  ??? . Зато сколько информация получает! Это тоже в плюс!

Вот вот_)))) согласна на все 150 процентов. Так вообще можно?))))) на все 150) Но по сути да, хаос-маги изучают все подряд, "любая лопаточка подойдет, если ею удобно выкапывать сундуки с золотом".

Елега

Цитата: Dyana от 13 мая 2020, 17:52:52Здравствуйте, к хаосу относится Локи как было сказано ранее Мариярой, так и Гермес (греческий пантеон) и Тот(египетский пантеон), причем Гермес и со светлого канала и с темного. Зайдите в библиотеку школы, там можно найти всё. Сначала советую разобраться к какому пантеоне вы относитесь, читая мифы будут приходить откровения, к чему-то потянет однозначно. Правда хаосисту тяжелее разобраться, т.к. мечется то к одному, то к другому   . Зато сколько информация получает! Это тоже в плюс!

Dyana, благодарю, надеюсь я пришла к однозначному ответу в отношении своего пантеона и своего бога (честь превыше всего) ;-), да в отношении метания и определения почему сегодня так, а завтра так, и каждый день любая информация, распечатывается под разными углами, и понимаешь, что конца потоку информации нет и ощущаешь себя в этот момент такой пищинкой(как случайный микроб в своем организме) .

===================================


Цитата: Марияра от 11 мая 2020, 00:43:34Здесь важно четко понять...вы хаосит или порядок. Ведь бывает так , что система может "дергать" и тех же "носителей порядка "...
--
Мариярда, благодарю за подсказку и дополнительную информацию к изучению :-)

=====================================

Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Мариса

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня возник такой вопрос. Может ли Сознание Бога быть поражено какой либо вирусной программой?

Кобелев

Цитата: Мариса от 16 мая 2020, 20:24:30Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня возник такой вопрос. Может ли Сознание Бога быть поражено какой либо вирусной программой?
Добрый вечер! Сознание Бога может поражаться вирусными программами. Это описано во многих мифах и легендах. Например в Старшей Эдде - убийство Бальдра веткой омелы. За обычным описанием скрывается очень много информации. Взаимодействие Богов и различных программ, в том числе вирусных, рассматривается подробно на курсе Общая Теория Магии - присоединяйтесь если данный вопрос вас интересует. Правила присоединения к ОТМ https://magia.mk999.one/index.php?topic=895.msg21136#msg21136

Strix

Лилит, описанная в Библии и Лилит из шумеро-аккадской мифологии -не одно и тоже?Я смотрю,  у  них истории разные, а имена одинаковые ???Про Лилит шумеров вообще мало информации, я нашла только в Гильгамеше, но там так мало...

Vinchy

Цитата: Strix от 18 мая 2020, 10:12:11
Лилит, описанная в Библии и Лилит из шумеро-аккадской мифологии -не одно и тоже?Я смотрю,  у  них истории разные, а имена одинаковые ???Про Лилит шумеров вообще мало информации, я нашла только в Гильгамеше, но там так мало...

https://de.wikipedia.org/wiki/Lilith   Вот тут есть полный список, где она скользила. Можно попытаться покопать просто по названиям мифов, фильмов, книг - и накопать следы богини везде, где она разрешила пользоваться своим именем - а, значит, давала разрешения на показ сторон своего существа. Так и пилить....А что поделать. Многие боги очень вымараны из истории. Даже известные  как Лилит


Yaga

Скажите пожалуйста, а фенотип человека как то может указать хотя бы на пантеон к которому относиться?
Вот например, если человек по внешности северного типа, может ли бог его быть из какого нибудь шумерского пантеона? Или наоборот, будет ли турок по внешности относиться к Одину, например?

Daria

Цитата: Yaga от 25 мая 2020, 00:13:40
Скажите пожалуйста, а фенотип человека как то может указать хотя бы на пантеон к которому относиться?
Вот например, если человек по внешности северного типа, может ли бог его быть из какого нибудь шумерского пантеона? Или наоборот, будет ли турок по внешности относиться к Одину, например?
Добрый вечер!
В какой-то мере да. Это определяется и местом рождения, в том числе. Я провела небольшое исследование относительно Индии и что узнала непосредственно от носителей этой крови. При рождении у них рассчитывается нотальная карта, но это не интересно, тк астралогия - астрологией, суть-то она гораздо глубже. Так вот при расчёте её им сразу же говорят, ребёнок сознание бога какого. Я поинтересовалась у знакомого индуса, так он мне сразу ответил, что его божество - хануман. А потом обьяснил, как рассчитывается. Их пантеон, их традиция, их же веды - это только ИХ! К нашей северной традиции они не применимы, потому что и алгоритмы иные и традиция иная. Многие пытаются следовать их учения, но ничего путного не выходит, тк возникает конфликт в сознании, например, традиций. У Ксении Евгеньевны есть видео на эту тему, посмотрите. Да, бывает, что сознание из индуистского пантеон, например, когда нужно проделать путь, чтобы соединиться с божеством, наработать алгоритмы. Когда идёшь в верном направлении к своему Богу, тогда будут и знаки, и события из жизни, перекликающиеся с его легендой и его историей жизни. На эту тему тоже было видео и не одно.

Елега

Цитата: Yaga от 25 мая 2020, 00:13:40Скажите пожалуйста, а фенотип человека как то может указать хотя бы на пантеон к которому относиться?
Вот например, если человек по внешности северного типа, может ли бог его быть из какого нибудь шумерского пантеона? Или наоборот, будет ли турок по внешности относиться к Одину, например?
-----------------------------------------

Доброго времени суток Yaga, пусть меня поправят опытные коллеги,  месяца 3-4 ушло на поиск, что бы понять за какую ниточну потянуть, пробовала много вариантов и чтение в том числе, и после очередного видео по расчету ИРК , для себя поняла, что могу через свой рунический код понять, в каком мире искать своего бога,    ................ :-) ПРИШЛОСЬ МНЕ КОНЕЧНО ПОВОЗИТЬСЯ, НО ЭТО ГОТО СТОИЛО, на это ушла не одна неделя )))), я допускаю , что ошиблась всего на 0,0001%, потому что когда прочла только имя, внутри щелчек произошел, и чем больше я читала описание, том больше уверенности было, что это ОН, мне уже не надо были дополнительные доказательства, я просто уже знала.
Но для пущей уверенности, прочла о Богах из других пантеонов с этой же ступени, вердикт был однозначным!!

P.S.: не судите строго, я только учусь на первом курсе и готовлюсь к переходу на второй, попутно читаю книги и смотрю все доступные видео, некоторые больше 10 раз смотрела и разбирала
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Vinchy

Цитата: Елега от 25 мая 2020, 15:24:50
-----------------------------------------

потому что когда прочла только имя, внутри щелчек произошел, и чем больше я читала описание, том больше уверенности было, что это ОН, мне уже не надо были дополнительные доказательства, я просто уже знала.
Но для пущей уверенности, прочла о Богах из других пантеонов с этой же ступени, вердикт был однозначным!!

P.S.: не судите строго, я только учусь на первом курсе и готовлюсь к переходу на второй, попутно читаю книги и смотрю все доступные видео, некоторые больше 10 раз смотрела и разбирала

О да....Ох уж это все.....Щелчок этот внутренний...Я ваще не верила, что я могу к какому-то пантеону прикипеть....Но вот и меня накрыло однажды....внезапно настолько, что мои коллеги покрутили у виска и решили, что у меня, видать, крыша уплыла)))) пока сами также не попали))

Yaga

Цитата: Елега от 25 мая 2020, 15:24:50
-----------------------------------------

Доброго времени суток Yaga, пусть меня поправят опытные коллеги,  месяца 3-4 ушло на поиск, что бы понять за какую ниточну потянуть, пробовала много вариантов и чтение в том числе, и после очередного видео по расчету ИРК , для себя поняла, что могу через свой рунический код понять, в каком мире искать своего бога,    ................ :-) ПРИШЛОСЬ МНЕ КОНЕЧНО ПОВОЗИТЬСЯ, НО ЭТО ГОТО СТОИЛО, на это ушла не одна неделя )))), я допускаю , что ошиблась всего на 0,0001%, потому что когда прочла только имя, внутри щелчек произошел, и чем больше я читала описание, том больше уверенности было, что это ОН, мне уже не надо были дополнительные доказательства, я просто уже знала.
Но для пущей уверенности, прочла о Богах из других пантеонов с этой же ступени, вердикт был однозначным!!

P.S.: не судите строго, я только учусь на первом курсе и готовлюсь к переходу на второй, попутно читаю книги и смотрю все доступные видео, некоторые больше 10 раз смотрела и разбирала
Понятно, будем дальше копать. Хотя мифами и легендами давно интересуюсь, лет 20, а с Ноября заново с нам понятной целью во всё вникаю.
Может отложу на время.

Елега

Цитата: Yaga от 25 мая 2020, 16:10:24Понятно, будем дальше копать. Хотя мифами и легендами давно интересуюсь, лет 20, а с Ноября заново с нам понятной целью во всё вникаю.
Может отложу на время.
---------------------------
Yaga, я тоже со второго захода получила результат, потому что когда решила сразу  взять занятся поиском, а не идет информация, все тормозит. Всему должно быть свое время, должно быть готово сознание, от наших хочу мало , что зависит, я вот только поняла, что ускорить можно, но через взятие гейсов или через взаимодействие с рунами( и как бы я не пробовала изучать руны, понимаю, что еще не готова и первый  раз в жизни я иду от начала  и так как это должно быть, всегда получала желаемое, через лопату одной ногой прыгая выше головы, падала , как осталась жива не понятно ))))))))).

ВЫ ПОЙМЕТЕ, КОГДА БУДЕТ ПОРА, КОГДА ПРИДЕТ ВАШЕ ВРЕМЯ!!!
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Yaga

Цитата: Ledi_Alla от 25 мая 2020, 16:43:39
Дорогая, Yaga ☀️
Я немного слушала о шумерских богах. Да и вообще в последнее время меня прямо всасывает в изучение различных пантеонов и богов )) причем всасывает это самое подходящее слово.
У меня сегодня такие мысли "блуждают":
Бог разделил себя на части, а потом эти части собрал, дальше то что? Наверно, опять разделил? Тогда это уже новый процесс творения. Но в нем содержится некая информация, которой не было при первоначальном разделении. Может такое быть?
Ну, я так понимаю что разделившиеся части предназначены эволюции. Всё ж меняется. И сознание божественное тоже, а то зачем отделять куски сознания и слать их в школу творения за новым опытом?

Yaga

Я уже задавала похожий вопрос, но хочу развернуть его.
Предположим что человек понял что относится к пантеону ничего не имевшего общего, ни с его биографией, имеется в виду место рождения, проживания и т.д., ни с генетикой, просто боги с другой стороны планеты, куда вы не разу не путешествовали, да и особо и не собирались.
И тут к величайшему удивлению - зацепка.
Душа значет теми порождалась.
Вопрос теперь такой: а что с генетической памятью? С тем что предки-то славили славянских? Игнорировать?
Я заметила, что первоосновы эти боги наполняли те же что и славянские.
Это значет, что по принципу резонанса и возрождаются души?
Или это просто повезло?
Да и вообще, может ли душа созданная северным богом воплотиться в африканца?
Есть ли тут какие правила?
Заранее благодарю.

Aron

Цитата: Yaga от 25 мая 2020, 23:58:12Вопрос теперь такой: а что с генетической памятью? С тем что предки-то славили славянских? Игнорировать?
Добрый день! У меня точно такая же ситуация, моя Богиня из Египетского пантеона. Я всю жизнь отвергала все русское\славянское. Меня никогда не привлекали хороводы, сарафаны и лапти. И Боги славянские не близки. И сказки с детства предпочитала не русские народные (хотя Афанасьева всего прочла) а Народов мира.
Когда сходила к основателю рода все поняла. В принципе я и раньше догадывалась но где-то глубоко)
А еще есть какая то ветка родовая ветка из катаров и кого то даже сжигали на костре. Я это видела и чувствовала в медитации. Но не поняла - меня или родственника, еше не докопалась до сути.
Все известные мне предки до 5 го колена РФ, Украина, Белоруссия.....

Что наша жизнь? Игра!

АТК

Цитата: Yaga от 25 мая 2020, 23:58:12Вопрос теперь такой: а что с генетической памятью? С тем что предки-то славили славянских? Игнорировать?
Я заметила, что первоосновы эти боги наполняли те же что и славянские.
Это значет, что по принципу резонанса и возрождаются души?
Или это просто повезло?
Да и вообще, может ли душа созданная северным богом воплотиться в африканца?
Опираясь на сказанное КЕ в видео, после прихода в мир монотеизма боги-(кони) - люди всё перемешалось. Душа может быть из "других краёв", чем тело. И в этом современная задача, найти своего, куда бы тебя не забросило. Раскопать внутри себя, несмотря и на генет память, и силу крови. Потому как только соединившись со своим божеством ты становишься им. И вообще можешь больше не реинкарнировать.
   Всегда тянул славянский пантеон, очень. И север, тоже очень. И Египет, ну прям сильно. Но по роду есть договор  с Силой из славянского пантеона. Поэтому и тянет кровь работать. А ЯЕ тянет в др место. И то, и то одинаково важно. Т.к. живу я в роду и пользуюсь его благами + договор зовёт. Точно я знаю только про одну силу, поэтому контактирую с ней + изучаю др богов и пантеоны.  А когда найду своего прородителя-выбор будет очевиден. У меня вот так.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

KaterinaHol

Всем доброго времени! Настал тот час, когда я нашла своего Бога! Долго он мне являлся, но я не понимала кто, тк искала среди давних славянских языческих богов и культов! Но с течением событий и обстоятельств, он дал мне знак - и все стало на мои места! Это это Бог войны из японского восточного пантеона, он почитается и сейчас... Видимо моя маниакальная увлесюченность стихиями и боевыми искусствами и некоторыми практиками - привели нас друг другу! Но большая благодарность этой школе - только с вашей помощью я нашла этот путь... Хоть и не в северную, и не в славянскую традицию🤔

Vinchy

Поздравляю )))) Это ж просто великолепная новость) Радуюсь вместе с вами, так как это поистине восхитительное событие. Как ощущения**))))?

metamarkina

Доброй ночи!

Два месяца назад сидела я на кухне часа в 3 ночи в темноте и тут - справа от меня в пространстве возник образ: фиолетово-изумрудно-золотые цвета, поверхность, на которой лежал, облокотившись на локоть, рыжий андрогин с эльфийскими ушами. Ну до того очаровательный, молчал. Я замерла в восхищении, образ исчез, внутри остались слова-бог поэзии. Я полезла гуглить, все боги поэзии ни на йоту не похожи на то, что я видела. До последнего не признавала, что это мог быть Локи, но посмотрела огромное количество арта-один в один. И в библиотеке Ксении Евгеньевны нашла описание его, в котором говорится, что он мастер слова.

Вопрос такой. Стоит ли расценивать данный случай как знак, или это был крик в лицо, или мне нужно начать спать по ночам?

Если у кого-то есть контакт с Локи, можете ли вы как-то прокомментировать такое явление и насколько описанный образ схож с вашим Знанием?

Благодарю.

Юлия Борисова

Медитировала у себя во дворе. После вхождения в ЯЕ задала вопрос о своем боге. И в этот момент перед глазами вместо красно-желтых бликов, которые обычно под веками в солнечный день, появился ярко-голубой свет. Он все приближался, и я позволила ему поглотить меня всю, вошла в этот свет. И тут на меня навалилась такая тяжесть, словно бетонной плитой придавили. А в яркой голубизне как сквозь туман просвечивает свет, будто солнце за дымкой облаков. Я стремилась туда, но была такой тяжелой, такой неподъемной. Очень интересный опыт, но пока ничего не ясно. Будем искать дальше.

LovetsSnov

Здравствуйте, коллеги!
Нахожусь в поиске своего бога. Читаю скандинавские саги и легенды.
Вчера я работал в кофейне и ко мне пришли 4 знака, но четвертый под сомнением.
Первый - это пришла девушка, у которой на шее был Валькнут, затем мужчина, а на футболке у него - сова. После еще одна девушка, но на шее у нее был "Квадрат Сварога", а затем тоже мужчина(кажется, не помню точно), на футболке - олень.
Так же периодически вижу знаки, намекающие на Богиню Хель.
Недели 2 назад видел несколько раз надпись "memento mori" - "помни о смерти", сегодня увидел фото красивой девушки, у которой одна сторона лица была красная как мясо (фотофильтр).
Инструмента диагностики пока нет, "ЯЕ" все ещё осваиваю, поэтому пишу сюда. Интересно выслушать мнение более опытных коллег по поводу этих знаков.
Заранее благодарю!

Vinchy

Цитата: LovetsSnov от 06 июня 2020, 14:41:14memento mori"

Как однажды мне сказал один товарищ "ну если бы я тебе на лбу написал - это было бы достаточно убедительно? Да? А я вот уже сомневался в твоей интеллектуальность деятельности - есть ли мозги в твоей голове".))))) Это так. Вспомнилось))))

Anna Tuchevskaya

Цитата: LovetsSnov от 06 июня 2020, 14:41:14
Нахожусь в поиске своего бога. Читаю скандинавские саги и легенды.
Вчера я работал в кофейне и ко мне пришли 4 знака, но четвертый под сомнением.
Уважаемый LovetsSnov!
  Вопрос о том что символизируют эти знаки Вы должны задать прежде всего себе. Ваш ментал распаковывает образы согласно той системе которая была сформирована у Вас лично на протяжении жизни. Для одного человека сова  - это ужас в ночи, для другого - символ мудрости, для третьего- из мультика о Винни Пухе. Почему Вы обратили внимание именно на эти символы. Забейте в Гугл и читайте. Ищите сами и не ждите готовых ответов, может Вам их дадут, но в образной системе миропонимания другого человека. А Вам нужно ВАШЕ. Боги говорят с нами знаками, но знаками понятными лично каждому.Как говорится: Что русскому хорошо то немцу смерть.
Заодно наработаете бытийную массу.

LovetsSnov

Цитата: Anna Tuchevskaya от 06 июня 2020, 17:19:23
Уважаемый LovetsSnov!
  Вопрос о том что символизируют эти знаки Вы должны задать прежде всего себе. Ваш ментал распаковывает образы согласно той системе которая была сформирована у Вас лично на протяжении жизни. Для одного человека сова  - это ужас в ночи, для другого - символ мудрости, для третьего- из мультика о Винни Пухе. Почему Вы обратили внимание именно на эти символы. Забейте в Гугл и читайте. Ищите сами и не ждите готовых ответов, может Вам их дадут, но в образной системе миропонимания другого человека. А Вам нужно ВАШЕ. Боги говорят с нами знаками, но знаками понятными лично каждому.Как говорится: Что русскому хорошо то немцу смерть.
Заодно наработаете бытийную массу.
Здравствуйте, ув. Anna Tuchevskaya!
Благодарю вас за отклик, полностью с вами согласен. Расшифровка Совы, Оленя и остальных знаков в моем сознании есть. Кстати, хочу себя поправить, у девушки был скорее не Квадрат Сварога, а Звезда Лады.
Думается мне, что все знаки нужно соединить воедино и найти общий корень. В моем представление это Один, Фрейя и Хель.

А вот как бы мне узнать верно я рассуждаю или нет, это для меня пока загадка)

SamoRodoK

Цитата: LovetsSnov от 07 июня 2020, 12:28:14
А вот как бы мне узнать верно я рассуждаю или нет, это для меня пока загадка)

А как сами решите, так и есть. Дальнейшие действия "проистекают" из выбранной позиции. Решите, что верно - одна "дорожка", а если нет - другая.
Вот сейчас сын подошёл с вопросом. "Где покататься на велосипеде?" Давно достает, с момента пробуждения. "Ты пока решать будешь, дождь пойдет. И тогда все равно, где НЕ кататься."
Так и с выбором. Иногда лучше, когда его просто нет.

P.S. А можно спросить, какой принт у Вас на майке?:)