Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Михаил Ион

По поводу выхода из хэ. Правдивая ли подтверждение что вместе с выходом из хэ получается и то что этим человек отсекает себя от рода?

Юлия Борисова

Цитата: Михаил Ион от 26 марта 2020, 21:49:03По поводу выхода из хэ. Правдивая ли подтверждение что вместе с выходом из хэ получается и то что этим человек отсекает себя от рода?
Думаю, вам ответят и более знающие коллеги, но мое мнение: ХЭ может вас этим пугать, но род - это кровь, на нее он не имеет права. Если родня сильно верующая, то тут могут быть конфликты с ними, но отсечь вас от вашего рода ХЭ не вправе.

Михаил Ион

Я бы не обратился в хэ для инфы такого рода. Просто набираю информацию в не эгрегора християнского. Там обращусь когда будет нужно. А щас чувствую только ошейник который меня провоцирует. Знаю будут последствия. А вот эти последствие мне будут только на помощ. Я всегда радуюсь в трудностях. Хорошо бы знать по больше. Только знания меня утешают.

Рамона

Цитата: Михаил Ион от 26 марта 2020, 21:49:03По поводу выхода из хэ. Правдивая ли подтверждение что вместе с выходом из хэ получается и то что этим человек отсекает себя от рода?
Михаил, у меня с хэ когда занялась рунами было так: хэ пугал, снились кошмары, в том числе и про родных. Было временное охлаждение отношений, но со временем всё пришло в норму. Родные, конечно, почувствуют, что с вами что-то иное происходит и конфликты, скорее всего, будут, даже если и атеисты. Но в остальном, мне, как и коллеге Юлии, кажется, что это больше провокации хэ. Может быть, что с сильно верующими родными у вас со временем по мере вашего развития будет сильное несовпадение ценностей, и ваши дороги закономерно разойдутся. Но и с несильно верующими это случиться тоже может.

IlluZion

Цитата: Кларисса от 07 декабря 2019, 11:39:22
Здравствуйте!
Например, юнгианцы говорят о том, что воплощение в женском теле предполагает, что Эго - сознательная часть души - будет женская, а бессознательная - Анимус- мужская. Анимус влияет на наше влечение, ведь мы хотим вернуть себе эту часть души, выведя ее из бессознательного. Индивидуация есть суть обретения своей андрогинной сущности.
В библиотеке Школы есть книги Шиноды Болен - Богини в каждой женщине/мужчине. Там не все ответы на вопросы, конечно, но зато архетипы описаны по греческому пантеону хорошо, есть от чего оттолкнуться в дальнейших исследованиях :)

Здравствуйте. Я прочла книгу о которой вы говорите. Потрясающе... Персефона - точно обо мне. Меня даже выкрали, чтоб жить с мужчиной. Выкрал парень с которым я рассталась. И я была в международном розыске. Но не только это совпадает..

Silviya

У меня моя богиня проявилась на медитации)
Я проходила урок в 1БК и, грешным делом, стала засыпать)
И тут мне в наушниках такой стук раздался, как-будто по деревянной двери кулаком кто-то колотит! Я испугалась, спала же почти)
Очнулась, слушаю дальше. Опять потянуло в сон и очнулась от крика в наушниках : Мара
А мне показалось вначале - Мало))
Ну как вот богам с нами работать?))))

Silviya

Уважаемые преподаватели, здравствуйте!
Учусь заочно, поэтому не знаю  - могу у вас спрашивать или нет?)
Если можно - помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию: Ксения Евгеньевна говорила в видео о том, что если способности передаются по крови, то они явно не божественного характера)
У нас в роду передаются по женской линии. Я - седьмое колено от сильной бабки-ведьмы. У нас все девочки в роду имеют способности - кто-то что-то видит, кто-то слышит. Но, насколько я знаю, по крайней мере, 3 поколения способностями не пользовались, у нас все правильные и праведные) Одна я - со странностями))
Вот в седьмом колене, у нас получилась прямо россыпь девочек - от 4 детей бабушкиных - 9 внучек. Это, как я поняла, - чтобы уж наверняка хоть кто-то воспользовался.
Дом бабушки, хоть там сейчас никто и не живет, как я понимаю, это место силы для нашего рода. Он одно время постоянно звал меня во снах, лет 6 назад начал, как бабушка к маме переехала. Я так поняла, что я и должна эти способности проявлять и пользоваться. А примерно 3 года назад меня начали будить Высшие силы, моя богиня.
Все сны значимые (те, которые сбываются или означают какие-то перемены) снятся с бабушкиным домом - то я в доме, то в саду... Я уже точно знаю, это как знак - если бабушкин дом был во сне - это к чему-то.
И сны и медитации, которые я проводила сама от себя - в основном в темноте. Или ночь, или сумерки - так я поняла, что мои Высшие силы - из темных.
Так вот вопрос такой - если моя богиня вышла на контакт со мной (а чувство такое, что это и есть моя "родная" Богиня, я даже вспомнила, как в детстве в начальных классах мы проходили мифологию славянских богов и нам дали задание нарисовать понравившееся божество. Все нарисовали Ярило в основном) А я - голову Мары на весь лист)) Учитель посоветовал маме обратить на меня внимание))
И наконец, вопрос)))
Если моя богиня вышла на контакт со мной - значит я с ней должна заключать договор? А как же тогда договор с теми, небожественными, которые у нас по роду способности ведут??
Может это быть так, что договор по роду и есть договор с Марой?
Спрашивать у родных бесполезно, они даже способности признавать не хотят, а уж такие тонкости им вообще неведомы.
Про бабку сильную в седьмом колене от меня знаю от ясновидящей.
Благодарю заранее!

Миневич

Цитата: Silviya от 31 марта 2020, 01:47:47Если моя богиня вышла на контакт со мной - значит я с ней должна заключать договор? А как же тогда договор с теми, небожественными, которые у нас по роду способности ведут??
Может это быть так, что договор по роду и есть договор с Марой?
Здравствуйте, уважаемая Silviya.   Если вам удалось выйти на контакт с вашей богиней, то она вам расскажет в чем ваш обоюдный договор, в чем его уникальность,  особенность.   
И по правилам этого мира договоры всегда заключаются только добровольно, следовательно, вы сама решаете с какими силами вы будете взаимодействовать- с родовыми или с вашей богиней, но может они совпадают?

Натали Линсдей

Здравствуйте! Очень важно найти своего бога и соединиться с ним, я понимаю, что его нашла. В видео на канале Ксения Евгеньевна говорит, что связь с богом устанавливается и потом не разрывается, если сам человек не захочет это сделать. Какое действие может быть засчитано за желание разорвать связь? Можно ли совершить какой-то поступок означающий разрыв связи?

Silviya

Цитата: Миневич от 06 апреля 2020, 21:18:17
... вы сама решаете с какими силами вы будете взаимодействовать- с родовыми или с вашей богиней, но может они совпадают?
Здравствуйте!
Благодарю за ответ.
В том-то и вопрос) Мара - богиня, из тёмных, но тем не менее...
Ксения Евгеньевна говорила, что родовые способности не божественного происхождения.
Получается - вряд ли семейное и богиня совпадают...
Хочется дать возможность проявиться способностям по роду в той мере, в которой они хотят, ведь давно уже ими никто не пользовался. Но если богиня вышла на контакт - это, кажется, более приоритетно?
Потому и в сомнениях.
Но я поняла вас - силы, непосредственно принимающие участие в этом вопросе, сами разъяснят мне.

МилаХа

Добпое утро! Уважаемые, подскажите пожалуйста в каком пантеоне для бога Светлого канала допуска лось добиваться своих целей любыми путями, даже не законными. Читаю скандинавские принципы-в них "не солги", в египетских-принцип Маат-не лги, не кради,в римских так же-не обмани, не измени, не иди против царя(значит, если власть эгрегора не устраивает, то надо смириться?) ... Но боги прилюбодействовали и лукавили, значит человеку, как порождению этих богов тоже допустимо? Или это допустимо только темному каналу? Тогда Один_светлый Бог, правитель, но является триггером, как Локи...В общем, кому из светлых богов допустимо-цель оправдывает средства?
С уважением 🙏

МилаХа

Цитата: Ledi_Alla от 17 апреля 2020, 21:52:31
В каком смысле прелюбойдествовали и лукавили? 

Елена Рифовна на тренинге нам всем дала подсказку - боги многогранны.

Наверное мой вопрос был не верно сформулирован. Ксения Евгеньевна в дном из видео говорила о том,что нужно изучать мифы,изучать по каким ринципам существовал тот или иной пантеон,какие были культы. И что соединяясь со своим богом человек должен проецировать его в мир,как себя часть его . Вроде бы я так поняла...Что жить по принципам пантеона.Пример скандинавы-честь,славяне-любовь и т.п. значит и жить нужно человеку, по принципу пантеона того бога который в нем проявлен.Оттуда и мое изучение принципов и законов народа(цивилизации),почитание их богам (пантеон),и нахожу нестыковкив законе так-то,а бог в мифах делал так и у него был культ.  Как тогда быть ,если у человека бог К ПРИМЕРУ светлый из славянского пантеона где все основано на любви и чтоб у человека был контакт с богом все должно основываться на любви.Но по мифам этот светлый бог кого-то ненавидит(это пример) такое может быть?соответственно ,если человек живет по славянским принципам все у него по-любви,соединился со своим богом из светлого славянского пантеона.Вдруг,начинает  кого-то люто ненавидить (это сейчас не про астрал,а просто пример ),то его контакт с богом будет нарушен,осквернен ?или  скандинавы-главное честь.живет человек по закону чести соединился со светлым скандинавским богом,и усп ,понимает,онимает что ему надо нечестно поступать, ну вот не может он чтоб все честно было юрист он и говорить ему неправду по профессии положено ,в защиту своего клиента,а потом и в своих личных делах так же поступает(хотя сейчас может  перепутаться кастовость,это не про купцов) тоже получит по башке человек или это и  со светлыми допустимо или закон это не прямой закон по которым жило государство?
С уважением 🙏

Ганна

Цитата: Ganna от 18 апреля 2020, 18:09:29Как вы отвечаете на пасхальные поздравления, не вызывая инфаркта у пожилых родителей? Или единственный выход-резать по живому?

Зависит от Ваших отношений с родителями.
Лично у меня не было опыта, что касается темы религий. Даже бабушка не верила в бога христианского. В остальном отстаивала свою точку зрения. Часто не слушалась. И мне было безразлично, как они отнесутся к моему поведению. Настаивала на своем.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ganna

Тёзка, спасибо за ответ. Вопрос , видимо, по теме  родительских программ, ещё силён страх и позиция невыросшкго ребёнка. Восхищаюсь и немного даже завидую тем, кто может вот так прямо сказать. . Но думаю, а вдруг у них с сердцем плохо станет . Чувство вины и страха сидит. Надо поскорее на второй курс

Ганна

Цитата: Ganna от 18 апреля 2020, 19:05:06а вдруг у них с сердцем плохо станет . Чувство вины и страха сидит. Надо поскорее на второй курс

Никогда об этом не задумывалась, скорее всего потому что они тоже не думали, а вдруг с сердцем мне станет плохо. И чувство вины и страха у родителей отсутствовали передо мной. Ну, что посеяли, то и жали.
Второй курс поможет разобраться с эмоциями. Весь основной курс изменит полностью.
Делай то, что должно и будь, что будет.

АТК

Уже который год скромно(вначале) объясняла, что, дескать, далека я от ваших празднеств. Не верю в это. Родственники--да и пофиг, не верь. Как стала уже более явно говорить--не верю в вашего  христианского бога и от церкви со всеми её фетишами отказываюсь, начались небольшие скандальчики. Сегодня мама говорит - завтра завезем тебе продуктов. Ну и куличик с яичком положу. Не нужно мне этого, не верю я в это. Как так, ты отказываешься от праздника жизни, это не правильно, это же ЖИЗНЬ! Говорю, я же ваши предпочтения уважаю, вас к себе не переманиваю, вот и вы мой выбор уважайте и вообще отстаньте.  Ответ порадовал) Ты вот тоже нашу веру уважай и с праздником нас поздравляй и яичко с куличиком возьми...)  что тут добавить.  Нет, не надо. У меня свой путь, у вас свой. Вы же немцев с 9 мая не поздравляете? К слову, маме вообще вера была пофиг, а вот тут пробило.
Я держу свою линию,  говорю прямо, иногда жёстко, но без грубости. Каждый раз напоминаю об этом, как поздравляют. Чувства ж у верующих очень нежные. Обидеть может каждый)   
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aron

Коллеги, добрый вечер! Вот вопрос такой - Богиню свою я нашла, но иногда ко мне в медитациях (после обычных практик) является Бог сапотеков Косико с которым я познакомилась в Мексике. Само наше посещение Монте-Альбана произвело невероятное впечатление, с нами постоянно кто-то разговаривал, указывал к какому дереву подойти, на какой камень сесть. Ну в смысле не люди разговаривали-:) причём и со мной и с мужем. Когда я мысленно пожаловалась на дикую жару появились небольшие облачка и подул лёгкий ветерок-:) пару раз в медитации  я видела себя сидящей прямо в центре между пирамид, а очень большой и печальный Косико сидел на одной из пирамид и сказал такую фразу «они нам людей в жертву приносили а мне хватило бы фруктов»
Вопрос такой - моя Богиня она со мной и как говорится часть меня. А , скажем, дружить с остальными Богами можно? Косико попросил ещё чтобы о нем хотя бы иногда просто вспоминали. Мексиканцы вообще предатели, так забыть своих Богов и превратить их места в туристический аттракцион....
Что наша жизнь? Игра!

Strix

Если у человека есть такая индивидуальная особенность-везде, где работает, общается,- провоцировать людей на конфликты друг с другом, нарушения договоров,провоцировать отрицательные эмоции и вытаскивать из людей их неприглядное "я", спрятанное глубоко под социальной мишурой " я свой, я хороший, я как все", является ли это показателем того, от какой силы  может происходить человек, если для него это так же нормально, как и дышать?Или это может быть просто роль провокатора систем, отведенная ему эгрегорами? или это провокации его самого какой-то системой?

Valerius

Цитата: Aron от 18 апреля 2020, 23:54:01А , скажем, дружить с остальными Богами можно? Косико попросил ещё чтобы о нем хотя бы иногда просто вспоминали. Мексиканцы вообще предатели, так забыть своих Богов и превратить их места в туристический аттракцион....

Коллега, конечно можно, на взаимовыгодных условиях. Мексиканцы — такие же как все, многие народы предали своих богов. То что бывшие священные места теперь туристические центры, — так это везде так и в Египте, и в Греции, но через эгрегор туризма старые боги получают подпитку, люди помнят их имена, читают и пересказывают легенды о них. Вы вот там побывали, «познакомились с местными», и здесь на форуме рассказали о дружественном боге Косико, — теперь и мы о нем знаем : ) Спасибо, что разделили с нами такой замечательный опыт.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Aron

Цитата: Valerius от 19 апреля 2020, 15:22:26рассказали о дружественном боге Косико
Косико - Питао, бог дождя) Может мексиканцы и не предавали своих богов, может это произошло так же как на Руси. Испанцы разрушили пирамиды в Митле и построили христианские храмы. А что эти маленькие индейцы могли сделать?((
Косико просит чтобы называли хотя бы иногда его имя) Я вот что-то замялась - а какие аналоги Богов дождя есть в других пантеонах?
Что наша жизнь? Игра!

Ganna

Aron и Ганна, мой вопрос был перенесён в тему « некоторые вопросы по монотеистическим религиям». Благодарю за то, что поделились своим опытом. Все сегодня прошло хорошо, меня услышали, слава Богам.

Illia1531

Доброго времени суток!
Хотел задать вопрос относительно сил, стоящих за человеком.(Предупреждаю: история странная, но реальная. Я действительно хочу в ней разобраться и прошу помощи у более сведущих в этой теме, чем я, учеников и преподавателей Школы)
Вот уже несколько лет меня повсюду преследуют насекомые. Всех мастей и размеров (именно размеры в этом самое худшее). Все началось с маленьких мошек. То есть постоянно куда-то на меня хоть одна маленькая мошка да садилась. Неприятно. Не подумайте ничего: за собой слежу, вокруг себя убираю, но вокруг меня в радиусе нескольких сантиметров какая-нибудь букашка да ползает. В начале я их давил. Много. Но после видео Ксении Евгеньевны о магии друидов и связи с природой переосмыслил свои действия. Теперь только сажу на бумажку и в окно.
Был период когда я уже начинал чувствовать себя каким-то умалишенным, мне казалось, что насекомые меня просто преследуют. А это действительно было так. Если в кабинете сидит человек 30, и в него в жаркий майский день залетает огромная муха или пчела. В 99% случаев она, после нескольких кругов под потолком, сядет именно ко мне на стол! и еще смотрит так внимательно и ближе подходит. И на руку садиться - и сидит. Просто сидит у меня на руке. Мне в то время было ужасно не комфортно так как я чувствовал себя тем, на что обычно садятся насекомые...
Но в один из таких случаев, когда это маленькое чудо бегало возле моих пальцев, я посмотрел на него и подумал: "Вот чего ты мне мешаешь? Лети-ка лучше туда!" И о чудо! Этот мух полетел аккурат в ту сторону куда я указал. И нет это не просто совпадение т.к. он не просто полетел в том направлении,  но и сел на голову моему одногруппнику, на чей затылок я смотрел в тот момент. Сказать, что я тогда был в шоке и легкой эйфорие - это ничего не сказать. С одной стороны - это интересно (телепатия все-таки), а с другой - ну почему именно насекомые??? Дальше к мушкам, мухам и пчелам прибавились кузнечики, божьи коровки и даже те насекомые, названий которых я даже не знаю. Просто 10 казней какие-то. Но в общем суть одна и та же. Ни на кого не садятся, ни к кому не лезут, а ко  мне - пожалуйста. Благо хоть не мокрицы, тараканы и сороконожки, а кто-то по приятнее.
На некоторое время это затихло. Пришла зима. Но сейчас уже апрель, и снова началось. 3 дня назад я не мог уснуть потому, что неизвестной мне породы жук не мог вылететь через стекло. Вчера на мой палец удачно села божья коровка (Я не выходил в тот день из дома). Окна закрыты уже дня два (в городе страшный смог - нечем дышать). И получается она откуда-то пришла ко мне и села именно мне на палец. А сегодня я достал из волос совсем маленького майского жука.
После просмотра видео Ксении Евгеньевны о том, что черные псы - это посланники Гекаты, а кошки - Фрейи, мне стало любопытно с каким божеством или силой могут быть связаны насекомые (в частности мошки и мухи). Выбор не большой. И во время поисков по сети я вспомнил  легенду о волосах Сиф, в которой Локи обращался мухой. Меня это даже порадовало т.к. мне хотелось бы установить с ним связь. (После цикла видео Школы про поиск своего Бога я понял, что стоит искать среди Богов-трикстеров, больше всех подходил именно образ Локи.) Но такие интересные случаи с насекомыми у меня происходили еще до того, как я вообще задумался над вопросом "А кто мое Божество?". Сегодня сделал диагностику и она показала, что насекомые - это признак связи с силой и тд и тп, что это древняя сила, культ которой не сохранился и тд. Но также Ксения Евгеньевна говорила, что Божество не будет само стучаться в человеческое сознание, к нему нужно идти самому. К тому же Локи - Божество весьма популярное, и мне как-то не очень верится в то, что среди всех последователей, которые у него уже есть, он САМ "постучался" ко мне, к тому, кто, по-правде говоря, пока что ничего в этом плане особо значительного не умеет.
В данный момент я не могу понять, действительно ли это Локи вышел со мной на связь (еще до того как я сам стал его искать) или это какой-то черт или бес просто водит меня вокруг пальца.
Буду очень благодарен за любой совет по этому вопросу!
Благодарю!

Xeniache

Цитата: Illia1531 от 24 апреля 2020, 23:06:46Вот уже несколько лет меня повсюду преследуют насекомые

Добрый день!
Как вариант, пришли такие мысли. Читая ваш пост в голове возникла картинка своры насекомых, которые закрутились в черную воронку получив очернтания человека. Повелитель насекомых. Одним из таких ярких представителей является скарабей. Яйцо скарабея зреет 28 дней в земле и рождается на 29. Прослеживается аналония с лунными цыклами. Может стоит обратить внимание на египетский культ у их культ смерти. Если вы еще не проходили семинар первого курса- Тотем, то может у вас там будут откровения и больше понимания. А пока, можно набирать  информацию из разных источников о насекомых- их видах, особенностях, ореалах обитания  и тд.

Illia1531

Цитата: Xeniache от 25 апреля 2020, 08:48:06
Может стоит обратить внимание на египетский культ у их культ смерти.
Благодарю за столь быстрый ответ!
Я размышлял об этом и наткнулся на сведения о боге Хепри, у которого была голова скарабея, да и в детстве увлекался Египтом и египетской мифологией, правда, по большей части другими Божествами, но все же. Однако мне казалось, что Божество или пантеон определенным образом привязан к курируемому им народу и территории его существования, и это выражается, как минимум, во внешнем виде его подопечного и на тех природных условиях на той земле, где этот подопечный может без вреда жить и выполнять свою работу. А я жару не переношу вовсе. Поставьте меня на испепеляющее египетское солнце на минут 10, и от меня вовсе угольки останутся. А зимний холод и снег для меня не создают никаких трудностей, наоборот, это мои самые комфортные условия существования. Если я здесь заблуждаюсь - прошу меня поправить.
Цитата: Xeniache от 25 апреля 2020, 08:48:06Если вы еще не проходили семинар первого курса- Тотем, то может у вас там будут откровения и больше понимания. А пока, можно набирать  информацию из разных источников о насекомых- их видах, особенностях, ореалах обитания  и тд.
Благодарю за совет! Как раз хотел приобрести диск по этой теме. Также благодарю за подсказку о лунных. Кажется, Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила про возможную связь людей с преобладающим Хаосом с фазами луны, появился дополнительный стимул исследовать этот предмет на практике.
Цитата: Xeniache от 25 апреля 2020, 08:48:06
Читая ваш пост в голове возникла картинка своры насекомых, которые закрутились в черную воронку получив очернтания человека. Повелитель насекомых.
И на счет Вашей идеи про человека состоящего из жуков, не может ли это быть форма "повелителя мух" Вельзевула. Было время, где-то год назад, когда я так и считал, учитывая, что чаще всего ко мне прилетали именно мухи и мошки. Но опять-таки насколько я понимаю Вельзевул - это некогда Божество пустыни, образ которого был изменен иудаизмом и христианством. (Извините, кажется меня унесло не туда).
Благодарю за помощь!

Vinchy

Столько прекрасных историй о том, как люди нашли своих богов. А я, кстати, долго не верила и считала это бредом. Пока глаза не открылись, что меня тащат за шкирку уже нцать лет и посмеиваются) Теперь закрыла рот и молчу в тряпочку, радуюсь за тех, кто очухался раньше меня:)

KatrinAir

Доброго времени суток, коллеги.
Вопрос к знатокам и размышляющим!
Если человек начинает просто поклоняться божеству , приносить дары, просить помощи и т.п. и он ,например, ничего с собой не делал (у него астрал как был и т.п.) что с ним скорее будет происходить?
Договорятся ли наверху за него?
Перепишется ли ядро и вся структура под другого бога?
Появится ли шанс узнать о своем божестве, которое породило его душу, либо же информация об этом закроется на эту жизнь?
И что может произойти, если человек не понимая выберет для поклонения бога, который является антагонистом его системе?

Заранее благодарю за ответ!

МилаХа

Цитата: Ганнибал от 19 июля 2019, 16:08:42
Насмешили  ;D ;D ;D
А вы уверенны, что это была Фрейя? ::) ;D бог-прощун у нас тут только один  :)

Благодарю за наглядную иллюстрацию моей логики, очень интересно. Самонадеянность в магии иногда бывает чревата последствиями, так что, хотите успехов - перестаньте культивировать чувство собственной важности.

И да, боги - не люди, прощенный мой коллега. Не забывайте об этом.

Золотые слова🤣Очень точно про ЧСВ. В самом начале магического пути я была очень упряма и думала, что моя точка зрения это истина! Сейчас, по прошествии какого-то времени, чем глубже в магию, тем  больше понимаю, что её изучение это бесконечный процесс.
С уважением 🙏

МилаХа

Читаю, изучаю. Сходится на Амон, Амон-Ра, Ра и Атон. Они так переплетены друг с другом, что выделить главного сложно.
Ещё откликнулся Фрейер, Аполлон. С фрейер ом очень удивительно получилось: в медитациях пришла свинья. Первые мысли-не, откуда свинья, что это, не может быть, это просто мой ментал выдаёт загадки, как обычно. Читаю ключи. Фрейр. О, как же много знакомого. Вопроса два:
Какой из египетских богов Первичное, включает всех остальных мной перечисленных?
Фрейер погиб из-за того, что получил то, что хотел(супругу).Можно ли сказать о том, что человеку, чьим богом он является, нельзя действовать по такому алгоритму, ведь он был для Фрейра погибельным?Напишите пожалуйста свое мнение. буду благодарна, если комментарии оставят несколько участников форума🤗
С уважением 🙏

Кено Хагалаз

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мне уже неоднократно снится большой белый медведь. И сегодня под утро по запросу - встреча со своим богом опять увидела белого медведя, который искал именно меня. Подскажите пожалуйста с каким Богом это может быть связано? Где можно найти больше информации?

Ганна

Цитата: Кено Хагалаз от 28 апреля 2020, 07:48:01Где можно найти больше информации?

Доброе утро. Попробуйте по месту обитания белых медведей. Кто там живет и какие боги существуют,начиная с первых. Почитайте первоисточники.
Делай то, что должно и будь, что будет.

AnitaL

Доброе время суток! Читаю и понимаю что большинство интересует как найти своего Бога и правильно ли нашли. Но я как то не нахожу во всем этом ответа на один вопрос который меня озадачил. К примеру я подключена к эгрегору ХЭ, найду своего Бога и соединюсь с ним в сознание. ХЭ как понимаю никаких претензий не может представлять если я и правду правильно нашла. До этого все прекрасно и хорошо. И вот наступит день смерти, Я покину тело, и мое тело погребут по традициям ХЭ, т.е. выходит что я- душа уйду по каналу ХЭ и все мой старания при жизни по воссоединению с моим Богом, коту под хвост? Ильи я что то не до понимаю? И еще, может такое быть, что если подключение к ХЭ (иногда ходит в костел, иногда молится), а не осознанно общается с со своим Богом, только имени не знает?

Юлия Борисова

Цитата: AnitaL от 28 апреля 2020, 11:14:23тело погребут по традициям ХЭ, т.е. выходит что я- душа уйду по каналу ХЭ и все мой старания при жизни по воссоединению с моим Богом, коту под хвост?

Добрый день! Поэтому нам всем так важно и то, чтобы нас не хоронили по обычаям ХЭ ))
Цитата: AnitaL от 28 апреля 2020, 11:14:23И еще, может такое быть, что если подключение к ХЭ (иногда ходит в костел, иногда молится), а не осознанно общается с со своим Богом, только имени не знает?
Думаю, вряд ли ХЭ даст человеку общаться с его Богом на своей территории. Если человек идет в храм и молится, то точно не какому-то своему Богу, а вполне определенному, прописанному в программе данного эгрегора.



AnitaL

Цитата: Юлия Борисова от 28 апреля 2020, 11:35:51Думаю, вряд ли ХЭ даст человеку общаться с его Богом на своей территории. Если человек идет в храм и молится, то точно не какому-то своему Богу, а вполне определенному, прописанному в программе данного эгрегора.
Ох, когда писала даже не подумала что можно понять таким образом  ::) Нет, конечно нет, в костеле или когда читаешь молитву, это понятно что обращаться выходит к определенным святым и конкретной вере. Иначе это совсем не уважительно, если не сказать больше. 

А на такие размышление меня натолкнул ролик (предпоследний в этой ветке до моего поста), где г.К.Меьшикова отвечает на вопрос , что человеку какая то сила как будто ведет по конкретной жизненной дорогой. Этот вопрос, как с моей жизни списан. И ответ был примерно, что надо только по признакам и событиям определить что за сила. Я конечно  не исключаю что моем случае это может спокойно быть ХЭ. Хотя, где мне нужна была реальная помощь, я не читала молитвы и это не произносила в костеле, а проста идя по дороге или дома, обращалась к Богу (без намерение или принадлежности к конкретной ХЭ) как единому вселенскому разуму, и после этого мне показывали дорогу куда мне двигаться чтобы все разрешилось или присылали помощь. Как то так.

AnitaL

Цитата: Юлия Борисова от 28 апреля 2020, 11:35:51тело погребут по традициям ХЭ, т.е. выходит что я- душа уйду по каналу ХЭ и все мой старания при жизни по воссоединению с моим Богом, коту под хвост?


Добрый день! Поэтому нам всем так важно и то, чтобы нас не хоронили по обычаям ХЭ ))

А вот тогда это досадно, в наших краях нету кладбищ которые не принадлежат ХЭ. Единственный выход - кремация и пепел в море и чтоб даже таблички негде не ставили.

Vinchy

Цитата: AnitaL от 28 апреля 2020, 11:14:23
Доброе время суток! Читаю и понимаю что большинство интересует как найти своего Бога и правильно ли нашли. Но я как то не нахожу во всем этом ответа на один вопрос который меня озадачил. К примеру я подключена к эгрегору ХЭ, найду своего Бога и соединюсь с ним в сознание. ХЭ как понимаю никаких претензий не может представлять если я и правду правильно нашла. До этого все прекрасно и хорошо. И вот наступит день смерти, Я покину тело, и мое тело погребут по традициям ХЭ, т.е. выходит что я- душа уйду по каналу ХЭ и все мой старания при жизни по воссоединению с моим Богом, коту под хвост? Ильи я что то не до понимаю? И еще, может такое быть, что если подключение к ХЭ (иногда ходит в костел, иногда молится), а не осознанно общается с со своим Богом, только имени не знает?


Найти - половина дела. надо хорошо и правильно уйти из эгрегора.
Хэ надо привести других людей. Чем больше по количеству, чем жирнее в плане духовности -тем лучше. Плюс если вы там что-то просили - откупиться. Легче всего баблосами.

Боги вас отобьют безусловно. Если они и правда ваши. Но никто не будет бороться за раба и кусок мяса. Хотите чтобы вас защитили - увеличивайте свою мощь, осознанность и уровень практики. и правильно уйдите. без скандала и конфликта.

Михаил Ион

Право выбирать как уйти из этой жизни, думаю появляется когда есть человек которому можно это доверять. Человек который с уважением относится к последнем желанием. А значит вы для него есть тот который влиял на его сознание таким образом, что он вас понимает без слов, и даже знает чего вы будете просить, и в конце, даже готов для этого. Думаю надо над этим поработать, и вопросов не будут. А второе что пришло в голову, это то что сейчас времена такие а завтра будут другие. Развитие всегда показывает урожай. Магия сейчас набирает такие обороты что кукловоды уже начинают понимать что им это не контролировать. Конечно это мои мнения, мои мысли исходя из того что нас в школе учат. Но всегда нада учитывать мнение наших учителей. С уважением.

Мариса

Здравствуйте! Если душа многомерна, значит, каждое воплощение она может приходить с сознанием разных Богов? Здесь и сейчас мне нужно вспомнить имя Бога с  сознанием которого я пришли в этом конкретном воплощении? Правильно ли я понимаю?

Юлия Борисова

Цитата: AnitaL от 29 апреля 2020, 14:44:22А вот тогда это досадно, в наших краях нету кладбищ которые не принадлежат ХЭ. Единственный выход - кремация и пепел в море и чтоб даже таблички негде не ставили.

И у нас нет )) Уход по-язычески - это в огонь. Погребальный костер в идеале. Но где ж нам его взять? )) Так что да, кремация - хороший выход. Силой огня прямиком ТУДА. И пепел по ветру. Всё возвращается в природу, откуда пришло. Главное, чтобы в землю не закопали. По мне так проблема скорее не в отсутствии кладбищ, а в отсутствии понимания у наших родных, которым придется отправлять нас в последний путь. Никто не поручится за то, что они исполнят нашу волю, а не потащат нас в церковь на отпевание.

Vinchy

Цитата: Юлия Борисова от 30 апреля 2020, 09:20:24
И у нас нет )) Уход по-язычески - это в огонь. Погребальный костер в идеале. Но где ж нам его взять? )) Так что да, кремация - хороший выход. Силой огня прямиком ТУДА. И пепел по ветру. Всё возвращается в природу, откуда пришло. Главное, чтобы в землю не закопали. По мне так проблема скорее не в отсутствии кладбищ, а в отсутствии понимания у наших родных, которым придется отправлять нас в последний путь. Никто не поручится за то, что они исполнят нашу волю, а не потащат нас в церковь на отпевание.

Ну допустим, что все же потащили. Ну придется следующий раз прийти в крещеный мир. Никто не мешает снова из него выбраться. ну да, снова придется кусаться  -бодаться с системой. но в целом ничего супер - страшного не произойдет. А так вообще - не родственник , а душеприказчик должен быть

Illia1531

Доброго времени суток!
Уважаемые Ученики и Преподаватели Школы, обращаюсь к Вам за советом по поводу выхода из ХЭ. Вчера днем составил мыслеформу, обращенную к ХЭ, с требованием предъявить долги, если такие имеются, и отпустить. Вечером выяснилось, что удар пришелся на мою маму, удар по эфирке и астралу. Депрессия, апатия, страх, неконтролируемые вспышки гнева, болевые ощущения на проекции с Аджной и Манипурой. Мучилась всю ночь. Сейчас всё успокоилось.
Почему это могло произойти? У меня есть предположение, что это из-за того, что отток эмоциональной энергии от неё ко мне идет сильнее, чем в обратную сторону. Но может ли это быть спланированное нападение ХЭ на мою семью или провокация?
И как защитить свой род от подобного в будущем ?
Заранее благодарю за ответ!
P.S. Хочу поздравить всех Мастеров и Учеников школы с Бельтайном! Мира всем Вам!

Михаил Ион

Цитата: Vinchy от 30 апреля 2020, 14:47:00
Ну допустим, что все же потащили. Ну придется следующий раз прийти в крещеный мир. Никто не мешает снова из него выбраться. ну да, снова придется кусаться  -бодаться с системой. но в целом ничего супер - страшного не произойдет. А так вообще - не родственник , а душеприказчик должен быть

Дело в развитии. Если сознанию придется боротся, она не развивается. Если не развивается душа не набирает опыт соответственно не можешь найти своего бога если крадко. Ну понятно что в узком сознании не входит такой поток силы и информации. И если слишком много воплощений  не развиваешься, как вы думаете что случится с душой. Нужно развиватся, есть инструменты, есть все. Нужная информация приходит когда мы готовы. А наши стремлении должны быть мощными. Развитие не позволит думать что ничего страшного не будет. Оно знает как будет. Иногда даже через рагнарек, иногда через само системное развитие. Легких путей точно нету, и не нада искать их. Главное взять ответственность и пашить. С уважением.

Sasha Sokol

Всем доброго времени!
Очень прошу совета и прошу прощения, если спрашиваю глупость или изложение выглядит сумбурно...

Очень долго искала своего бога, перелопатила кучу литературы, все не то.. Искала и по совпадению тотемов ( сокол, олень/косуля), по функциям в пантеоне, просто по душевному отклику и все не то...Работала с разными богами, но в одной системе. Этот процесс длился года полтора...
Наиболее продуктивная работа была с Одином.

Последнее время уже эта тема как-то "припекла": хотелось узнать именно свою силу... Решила, что раз не получилось найти по книгам, надо спрашивать таро и руны: раньше как то не было потребности в допросе с пристрастием, а тут прям нада :D

Путем диагностики выяснилось, что мое божество "мужчина", т.к. выпадало стабильно Королем Посохов. По характеристикам его функции в том, чтобы создавать порядок и стабильность в системе путем создания мостов между духовными принципами и повседневностью, между теорией и практикой, учитывая практический опыт и ошибки прошлого...

По характеру подошел Видар, архетип мой, но таро и руны не дали добро на то, что это мое изначальное божество... а вот теперь самое интересное... оба инструмента как взбесились на божестве Форсети ( сын Бальдра и Нанны). Сколько и как ни спрашивай - оно и точка!..

Суть проблемы:
По нему нет НИКАКОЙ ИНФЫ, от слова СОВСЕМ... На всех сайтах одна и та же инфа из 3-4 предложений.
И все. Ни обращений. Ни Вис. НИЧЕГО. Я в растерянности... честно говоря даже не понимаю, что с этой информацией теперь делать: ну нашла божество, только толку от этого... Ни прочитать про него ничего не могу, ни характер узнать, ничего.

Очень хочу узнать ваше мнение по этому вопросу, если у кого-то есть совет по дальнейшем действиям, потому что я себя чувствую просто в тупике, т.к. даже не могу проверить мое ли..
Единственный видимый мной вариант: поискать "аналоги" в других пантеонах, но опять же, чтобы сравнить, нужна информация, которой кот наплакал.

И еще один вопрос в тему: подскажите, может ли бог-законник быть изначальным богом души, которая пришла по каналу Диониса?
Меня давно мучает этот вопрос, потому что по чужим диагностикам у меня предрасположенность к работе со стихиями; по собственному разумению определила, что с канала Диониса, при этом хорошо идет работа с Одином, и диагностика определила Форсети, бога законника, как изначального бога.

Заранее спасибо всем, кто ответит. С Уважением.

АТК

Цитата: Sasha Sokol от 01 мая 2020, 18:55:22Суть проблемы:
По нему нет НИКАКОЙ ИНФЫ, от слова СОВСЕМ... На всех сайтах одна и та же инфа из 3-4 предложений.
И все. Ни обращений. Ни Вис. НИЧЕГО. Я в растерянности... честно говоря даже не понимаю, что с этой информацией теперь делать: ну нашла божество, только толку от этого... Ни прочитать про него ничего не могу, ни характер узнать, ничего.
Здравствуйте! Если действительно это ваш Бог, соединяйтесь с ним. Контакт будет. И информация придёт что и как нужно делать и висы сами напишите.  Всё узнаете и без человеческих букв в книгах.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Sasha Sokol

Цитата: АТК от 01 мая 2020, 19:54:55Если действительно это ваш Бог, соединяйтесь с ним.

Добрый вечер, благодарю за ваш отклик.)
Вечером делала обращение в максимально мини-формате: свеча и медитация. По диагностике отклик есть, а по внутренним ощущениям как-то пока непонятно, жду знаков...

Интересно ваше мнение и по второму вопросу: может ли в принципе бог-законник (Форсети, в моем случае) быть изначальным богом души, которая пришла по каналу Диониса, коей явлется моя? Меня прям мучает этот вопрос, я думала, что моим богом будет кто-то из Ванов

С уважением

АТК

Цитата: Sasha Sokol от 01 мая 2020, 20:03:44может ли в принципе бог-законник (Форсети, в моем случае) быть изначальным богом души, которая пришла по каналу Диониса, коей явлется моя? Меня прям мучает этот вопрос, я думала, что моим богом будет кто-то из Ванов
Есть ещё одна грань вопроса. Я вот на него тоже ищу ответ. Всегда ли душа приходит только по одному из каналов?
  Мне вот что-то подсказывает, что нет. Душе нужен разный опыт. И искать себя, и строить системы.  Дионисы больше как дети, познают мир со всех сторон. Но если это всегда, во всех жизнях, то и опыт однобокий какой-то. Поэтому, наверное, душа в разных воплощениях приходит по разным каналам, в соответствии с задачей на сегодня. Взять весь опыт, быть и тем, и тем. Тогда получается, ответ на ваш вопрос--возможно. А сомнения, что одно к другому не подходит--ментал) ему только дай тему.
А то, что нет отклика- терпение и труд... Не всё сразу, но жаль. Я на себе поняла, почему молчат, потому как есть некие шаблоны внутри, то, что препятствует взаимосвязи. Не на той волне сигнал принимаете. Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Sasha Sokol

Цитата: АТК от 01 мая 2020, 21:36:34Не всё сразу, но жаль. Я на себе поняла, почему молчат, потому как есть некие шаблоны внутри, то, что препятствует взаимосвязи. Не на той волне сигнал принимаете. Учиться, учиться и ещё раз учиться.

Благодарю за ответ, он меня очень приободрил.)
При "знакомстве" с новым богом, при первом приходе на канал у меня некий ритуал: составлять вязь из рун, входящих в имя божества, и с помощью него обращаться уже глобально. После ответов на форуме прям появилось вдохновение для такой работы..) Инфы нет, окей, будем знакомиться, ух, берегсь Форсети :D

Юлия Борисова

Цитата: Vinchy от 30 апреля 2020, 14:47:00Ну допустим, что все же потащили. Ну придется следующий раз прийти в крещеный мир. Никто не мешает снова из него выбраться. ну да, снова придется кусаться  -бодаться с системой. но в целом ничего супер - страшного не произойдет. А так вообще - не родственник , а душеприказчик должен быть

Да собственно ничего страшного, только вот смысл теряется. Пашешь, пашешь всю свою короткую жизнь, а потом бац! - вторая смена. И так по кругу. Для чего? А душеприказчика еще найти надо, да и знать бы еще, когда понадобятся его услуги. А то ведь можно и не успеть. Ведь человек, как говорят, внезапно смертен )) И как-то обидно будет, если ты - викинг, мечтающий о Вальгалле - попадешь в благостный христианский рай. Тоска )))

Vinchy

Цитата: Юлия Борисова от 02 мая 2020, 09:45:23
Да собственно ничего страшного, только вот смысл теряется. Пашешь, пашешь всю свою короткую жизнь, а потом бац! - вторая смена. И так по кругу. Для чего? А душеприказчика еще найти надо, да и знать бы еще, когда понадобятся его услуги. А то ведь можно и не успеть. Ведь человек, как говорят, внезапно смертен )) И как-то обидно будет, если ты - викинг, мечтающий о Вальгалле - попадешь в благостный христианский рай. Тоска )))

Да понятно, что получится большой такой косяк...НО совсем уж бояться кунуться обратно - не особо страшно. Может, получится воплотиться у родителей, которые сами, к примеру, крещеные, а детей не крестят ни под каким видом. Кстати, сейчас таких стало масса. А, значит, приходят уже осознанно к тем, кто в курсе про ХЭ и таким образом, вроде бы придя в мир с ХЭ  на шее, успевают выскользнуть в самый ответственный момент.

Vinchy

Цитата: Михаил Ион от 30 апреля 2020, 22:23:30
Дело в развитии. Если сознанию придется боротся, она не развивается. Если не развивается душа не набирает опыт соответственно не можешь найти своего бога если крадко. Ну понятно что в узком сознании не входит такой поток силы и информации. И если слишком много воплощений  не развиваешься, как вы думаете что случится с душой. Нужно развиватся, есть инструменты, есть все. Нужная информация приходит когда мы готовы. А наши стремлении должны быть мощными. Развитие не позволит думать что ничего страшного не будет. Оно знает как будет. Иногда даже через рагнарек, иногда через само системное развитие. Легких путей точно нету, и не нада искать их. Главное взять ответственность и пашить. С уважением.

И вот тут у меня вопрос. Это кто ж установил, что в борьбе за себя сознание, дух - не развивается? А в тепличных условиях, когда все сразу на блюдечке - прямо пойдет как по маслу?:) В магии борьба - одна из основополагающих. Ибо иначе и делать там нечего.

Vinchy

Цитата: Illia1531 от 30 апреля 2020, 19:58:27
Доброго времени суток!
Уважаемые Ученики и Преподаватели Школы, обращаюсь к Вам за советом по поводу выхода из ХЭ. Вчера днем составил мыслеформу, обращенную к ХЭ, с требованием предъявить долги, если такие имеются, и отпустить. Вечером выяснилось, что удар пришелся на мою маму, удар по эфирке и астралу. Депрессия, апатия, страх, неконтролируемые вспышки гнева, болевые ощущения на проекции с Аджной и Манипурой. Мучилась всю ночь. Сейчас всё успокоилось.
Почему это могло произойти? У меня есть предположение, что это из-за того, что отток эмоциональной энергии от неё ко мне идет сильнее, чем в обратную сторону. Но может ли это быть спланированное нападение ХЭ на мою семью или провокация?
И как защитить свой род от подобного в будущем ?
Заранее благодарю за ответ!
P.S. Хочу поздравить всех Мастеров и Учеников школы с Бельтайном! Мира всем Вам!
Ну пугают капитально. Отпускать, как и всех тут в свое время, - не хотят. Легко не сбежать от такого жирного откормленного чудовищно-обширного эгрегра. Выходите постепенно. А то потеряете все. Обретете, конечно, не мало, но и отвалится полжизни. Оно вам вряд ли надо
Какие долги предъявили - надо смотреть. Мантика вам в помощь.