Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ginger_fairy

Цитата: MargaritaM от 10 августа 2016, 00:42:41
Помню, было где-то еще определение, что если бог как-то проявлен в нашем мире (существует культ, насколько я помню), то он в канале Феба. Однако по ряду богов это сложно определить. К примеру - Локи. Если рассматривать его историю, сложно сказать, чего в нем было больше... на мой взгляд - алгоритмов хаоса. В данный момент именно его история находит наибольший отклик во мне, но сомнений масса, поэтому я пытаюсь найти зацепки в логике и разделение каналов Феба/Дионис на мой взгляд могло бы стать одной из них. Прекрасно понимаю, что знаний у меня чудовищно мало, но все же... Как вы думаете, коллеги, есть в этой мысли зерно истины?
Меня к Локи непреодолимо тянет уже лет шесть, с тех пор, как познакомилась со скандинавской мифологией. С логической точки зрения обоснования нет, но его история вызывает у меня бурю эмоций и глубокий внутренний отклик. Чувствую, необходимо дальше в этом направлении копать, но что из этого выльется, не знаю, тем более, что и бог он на самом деле творящий хаос, и как с ним налаживать контакт - большой вопрос.

unomoono

Цитата: Mare от 09 августа 2016, 14:20:02
Да уж. Если уж  взял меч, тогда и держать его надо крепко.Проигранный бой это ещё не значит, что проигранна война
Пускай думают "победители", что бой за ними, но кто-то же знает ,что "проигравшие" - ждут определенного момента, который они сами и придумали... - или - рассказ о прошлом из будущего, для которого это прошлое является будущим. 
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

VladimirA

Есть понятие или явления Души-пограничники (между мирами, к примеру)? что это за люди? что за силы за ними?

Ганнибал

Цитата: stinger от 09 августа 2016, 09:15:25
Источник? Источник - предсказания пророка Мухаммада "о больших и малых признаках Судного дня". Сбылись уже на 70%. Оснований им не доверять нет, так как его предсказания во времени сбываются все...и с поразительной точностью

С нетерпением жду когда Аравийская пустыня превратиться в пастбища с реками, а то уж больно тут сейчас жарко ;) :)

stinger

А Вы в курсе, что эти места были обитаемые, с городами, пастбищами с реками? )) Так, что вполне может движуха вернется, может и Вы доживете...

Торсион

1.Как реально и конкретно узнать есть ли у тебя Ангел-хранитель, Наставник, Духовный Учитель?
2.Как им задавать вопросы и как получать ответы, советы?
Просьба отвечать на примере своей практики, а не на ссылки на другие источники. Спасибо.

Ганнибал

Цитата: Торсион от 17 августа 2016, 17:16:51
1.Как реально и конкретно узнать есть ли у тебя Ангел-хранитель, Наставник, Духовный Учитель?
2.Как им задавать вопросы и как получать ответы, советы?
Просьба отвечать на примере своей практики, а не на ссылки на другие источники. Спасибо.

Я думаю, что тут нет универсального ответа. Кому идет информация через сны, могут перед сном попросить его прийти, кто через Таро или Руны смотрит или еще какой магический инструментарий. Люди, у которых развита экстрасенсорика, могут слышать его или видеть. Если экстрасенсорных врожденных способностей нет, то можно через глубокую медитацию попробовать. На своем опыте я пробовал разные способы и все в той или иной степени работали.

Торсион

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2016, 17:28:26
Цитата: Торсион от 17 августа 2016, 17:16:51
1.Как реально и конкретно узнать есть ли у тебя Ангел-хранитель, Наставник, Духовный Учитель?
2.Как им задавать вопросы и как получать ответы, советы?
Просьба отвечать на примере своей практики, а не на ссылки на другие источники. Спасибо.

Люди, у которых развита экстрасенсорика, могут слышать его или видеть. Если экстрасенсорных врожденных способностей нет,
То их можно развить с помощью технологий радиэстезии (биолокации). Эти технологии известны человечеству несколько тысяч лет назад.

Ганнибал

Цитата: Торсион от 18 августа 2016, 09:58:36
Цитата: Ганнибал от 17 августа 2016, 17:28:26
Цитата: Торсион от 17 августа 2016, 17:16:51
1.Как реально и конкретно узнать есть ли у тебя Ангел-хранитель, Наставник, Духовный Учитель?
2.Как им задавать вопросы и как получать ответы, советы?
Просьба отвечать на примере своей практики, а не на ссылки на другие источники. Спасибо.

Люди, у которых развита экстрасенсорика, могут слышать его или видеть. Если экстрасенсорных врожденных способностей нет,
То их можно развить с помощью технологий радиэстезии (биолокации). Эти технологии известны человечеству несколько тысяч лет назад.

В чем тогда проблема? Берете то, что вам ближе и налаживаете связь с вашим другом :)

Admin

Предательство веры и богов. Подлость человеческой сути


tav

Вот она справедливость какая оказывается - сдать детей в рабство(хрестьянство), за это грехов кучу спишут - вот красота-то. А я то думал что это правители народ грабят, продают, насилуют - за это тоже наверно куча ништяков причитается им. Ладно пойду кого-нибудь усыновлю еще и тут же на органы или в рабство(хрестьянам) сдам - вот мне счастья то привалит сразу.

tav

Вопрос - когда использую некоторые магические техники а т е формирую яркий эмоциональный образ или просьбу, эмоционирую его некоторое время и стираю из памяти. И это все проявляется или исполняется так же как и когда божествам Исусу или Велесу молишься. Но тогда в первом случае кому я должен - если я ни к кому не обращался?

tav

ЦитироватьЯ вот только не понял, как вы одновременно и Иисусу и Велесу молитесь?
в разное время это было

Ясунь

Мне повезло, родители были коммунистами и меня не крестили.   В христианстве никогда не была. Значит долга перед ХЭ у меня нет?

Ганнибал

Цитата: Ясунь от 27 августа 2016, 15:14:58
Мне повезло, родители были коммунистами и меня не крестили.   В христианстве никогда не была. Значит долга перед ХЭ у меня нет?

Как многократно уже тут упоминалось, не обязательно нужно быть крещенным, чтобы находится под христианским эгрегором. Достаточно исповедовать христианские ценности. Есть ли у вас долги, можно узнать только одним способом: попросить их предъявить. Если навсегда хотите расстаться с хэ, это лучше сделать, чтоб не оказалось потом, что вы лелеяли иллюзию.

stinger

Цитата: Ганнибал от 27 августа 2016, 20:26:04
Цитата: Ясунь от 27 августа 2016, 15:14:58
Мне повезло, родители были коммунистами и меня не крестили.   В христианстве никогда не была. Значит долга перед ХЭ у меня нет?
Как многократно уже тут упоминалось, не обязательно нужно быть крещенным, чтобы находится под христианским эгрегором. Достаточно исповедовать христианские ценности. Есть ли у вас долги, можно узнать только одним способом: попросить их предъявить. Если навсегда хотите расстаться с хэ, это лучше сделать, чтоб не оказалось потом, что вы лелеяли иллюзию.

Вопрос: Если эгрегор перестал оказывать помощь, можно также ли попросить указать за что лишен помощи? Кого просить, кому адресовать?

Ганнибал

Цитата: stinger от 27 августа 2016, 21:15:02
Вопрос: Если эгрегор перестал оказывать помощь, можно также ли попросить указать за что лишен помощи? Кого просить, кому адресовать?

Любой эгрегор устанавливает отношения только на выгодных для него условиях. Логически можно предположить, раз перестал помогать - значит, перестал получать от вас то, что ему надо. В таком случае, первый шаг определить, что за эгрегор и с чем его едят. Точнее, что он сам ест (какие эмоции, желания и т.д.). После, раскручивать по спирали события и искать, где вы ему недодали: о чем подумали, что сделали, пожелали или испытали, что испортило его аппетит. При желании и упорстве ответ обязательно найдется. В помощь можно еще мысленно самому эгрегору вопрос послать, и быть внимательным к событиям, знаками и снам. Вообще, наиболее полно взаимоотношения с эгрегорами на пятом курсе рассматриваются. Я еще до него не дошел, но может кто-то из коллег, кто его прошел, поможет с дополнительной информацией ;)

Ясунь

Цитата: Ганнибал от 27 августа 2016, 20:26:04
Цитата: Ясунь от 27 августа 2016, 15:14:58
Мне повезло, родители были коммунистами и меня не крестили.   В христианстве никогда не была. Значит долга перед ХЭ у меня нет?

Как многократно уже тут упоминалось, не обязательно нужно быть крещенным, чтобы находится под христианским эгрегором. Достаточно исповедовать христианские ценности. Есть ли у вас долги, можно узнать только одним способом: попросить их предъявить. Если навсегда хотите расстаться с хэ, это лучше сделать, чтоб не оказалось потом, что вы лелеяли иллюзию.
Ну, до 20 лет я исповедовала коммунистические ценности ;). Следующие 15 лет для меня прошли по девизом: выжить!  А затем дорога меня привела к славянским богам. Еще в 90-е годы прочитала книгу психолога Н. Козлова "Философские сказки", после чего нашла Библию, почитала, ужаснулась и решила, что такой бог не для меня. Сейчас в моем близком окружении почти все язычники.
Хотя спросить в принципе можно, у кого? В церковь идти?

Ганнибал

Цитата: Ясунь от 28 августа 2016, 11:14:14
Хотя спросить в принципе можно, у кого? В церковь идти?

Вот цитата Ксении Евгеньевны из другой темы:
Цитата: Меньшикова от 02 июня 2016, 20:59:37
Откупиться трудно, но можно.
1. Сформировать жесткое намерение выйти
2. Избавиться от нуменозного чувства тварности и состояния "божьей рабы"
Если у вас это получиться, остальное - дело техники.
3. Приходите в храм, к иконе богоматери, высказываете свое намерение. Просите: взять сейчас  то, что должна или не напоминать больше никогда (культ богоматери самый справедливый при расчетах).
4. Оставить в церкви все предметы этого культа, которые у вас есть (крестики, иконки и проч).
Уходить, не оглядываясь.
В течение некоторого времени после этого будут пугать (не более 3х раз), провоцировать и пр. Нищие будут просить - давать сколько сами сочтете нужным. Но тоже - не более 3х раз.



http://magia.one/index.php?topic=219.msg2889#msg2889

Виталий

Ксения Евгеньевна, скажите, кто из богов северного пантеона соответствует богу Коляде и богине Макошь из славянского пантеона?

Меньшикова

Макошь - это как Фригг. Коляда : искать у светлых альвов

Характерник

При поиске своего бога, должно быть и внутреннее созвучие и внешнее по качествам характера?
А может быть у мужчины покровителем богиня?
Ничего невозможного в этой жизни не существует. Случается только, что не хватило попыток...

Меньшикова


Меньшикова

Цитата: M от 04 августа 2016, 22:55:32
Благодарю, Ксения Евгеньевна! Интересно, почему именно евреи начали держать и проводить культ Иеговы? Чем им это выгодно?
Это было соглашение - завет. Евреи были бесправные рабы в Египте. Иегова - проекция Ану, такой же кастрат как и он. Для евреев это был шанс.
ЦитироватьЕсли люди- осколки душ различных божеств, то кто тогда Адам и Ева? Какое сознание они представляли? Кто сотворил Адама и Еву? Или их не было?
Было. Но не у него. Эту ложь он украл у шумеров и в маздаизме.
ЦитироватьКсения Евгеньевна, скажите, с апостолами и переписанными евангелиями все понятно, а какое ваше отношение к тем евангелиями, которые не признаны официально, вот например, от Фомы, ведь говорят это магия, там нет молитв, он был сторонник глубоких медитаций, познания бога через свой внутренний мир?
В евангелиях много ценного, особенно как раз в апокрифах.
ЦитироватьА как тогда с процессом творения, описанным в той же Библии и апокрифах? Если такого права творить Иегова не имел?
он ничего и не творил. все деяния он украл у соседних культов и выдал за свои. Его почитатели тоже так поступают, понаблюдайте)
ЦитироватьМоисей был приемный сын фараона, несомненно воспитанный жрецами, в культуре Египта, осведомленный в их пантеоне. Но из множества, он выбрал одного, причем не египетского происхождения.
По всем параметрам Моисей евреем как раз не был. Эта сказка была сочинена в позднее время - основная часть пятикнижия написана уже в Вавилоне, во время пленения. Чудесное спасение Моисей - калька истории царя Саргона.
Моисей не владел "мовой", у него был толмач Аарон. Моисей довел эту обрезанную банду до Ханаана, но сам дальше не пошел - запрет. исследователи личности Моисея (ученые, а не религиозные фанатики) склоняются к тому, что он был жрецом Атона и после разрушения культа единого в Египте, потащил этот канал на другую территорию.


Кобелев

Ксения Евгеньевна,  доброго здоровья! По многим признакам божество оказалась Геката (её небесный вариант - Урания).  Стоит ли искать аналоги в других пантеонах или же если все ровно сложилось,  то остановится на этом?  И второй вопрос: Геката - греческий пантеон , но каким образом она принимает участие во главе дикой охоты? 

Меньшикова

И вам доброго)
Геката - очень многоплановое божество. Она сама вам откроет свои лики и проекции, если захочет.
Дикая охота - это не мероприятие, а термин. Означает открытие врат между мирами. Геката эти врата открывает. Все просто)

Admin

Откупиться от эгрегора религии и прийти к своему богу


M

Правильно ли я понимаю, племена аборигены Африки, Австралии, многие индусы и сейчас живущие в связи со своими богами, являют собой тот уровень сознания, который имели и наши предки до прихода монотеизма, что описывает Ксения Евгеньевна в видео? Они довольные и улыбающиеся часто, но при этом имеют простое, примитивное сознание, находящееся где-то на грани между сознанием животного и человека. Наблюдая их, можем делать выводы о результатах, которые были получены нами в ходе проекта "монотеизм"?

Ганнибал

Цитата: M от 08 сентября 2016, 15:30:56
Правильно ли я понимаю, племена аборигены Африки, Австралии, многие индусы и сейчас живущие в связи со своими богами, являют собой тот уровень сознания, который имели и наши предки до прихода монотеизма, что описывает Ксения Евгеньевна в видео? Они довольные и улыбающиеся часто, но при этом имеют простое, примитивное сознание, находящееся где-то на грани между сознанием животного и человека. Наблюдая их, можем делать выводы о результатах, которые были получены нами в ходе проекта "монотеизм"?

Позвольте мне подытожить то, что вы сказали. То есть по вашей логике, народы сохранившие свои языческие культы по своему сознанию являются деградантами? Мне сложно с этим согласиться. Культ скандинавских богов тоже не был поглащен и до сих пор в северной Европе есть целые поселения, так и не принявшие христианство. А если рассматривать Африку, то там остались только некоторые небольшие территории, где люди до сих пор покланяются своим старым богам, а остальные 95% территории исповедывают христиантво и ислам.
В одном из видео Ксения Евгеньевна упоминала, что у африканцев сама семиричная структура тела иная, чем у нас. Я думаю, что частично подтверждение вашей теории можно найти, но рассматривать как закономерность - нет.

Lerika

Добрый день, сокурсники и преподаватели!
Меня просто распирает от эмоций, поэтому спешу поделиться с Вами. Как и многие здесь присутствующие, увлеклась я чтением мифов и легенд в поисках своего Бога. Начала со Скандинавского пантеона, по ходу чтения меня уводит в Славянский пантеон, потом в Греческий, а оттуда я возвращаюсь опять в Скандинавский уже конкретно к богине Фригг. Собрала информацию из разных источников, сложила для себя картинку и поняла, что очень-очень мне это близко.
Я мысленно представилась и попросила богиню Фригг дать мне знак. А так как я девушка конкретная, то и знак попросила дать конкретный, чтобы точно было понятно)) Просила дать знак в виде связки ключей (как известно  Фригг носила на талии золотой пояс, на котором висела связка ключей)
Следующие два дня все мысли были про ключи, ессно)) но никаких особых событий с ними связано не было. Потом эти мысли ушли на второй план, а последние пару дней я даже и не вспоминала об этом. А сегодня выхожу из квартиры и вижу, что в соседской квартире в замке торчит связка ключей (как оказалось, соседский ребенок вернулся из школы, в квартиру зашел, а ключи оставил снаружи в замке)
Вот это знак, такой КОНКРЕТНЫЙ ЗНАК))) А тут и витальный ритм прошиб меня такой дрожью и покалыванием... до этого таких ярких ощущений на физическом плане у меня не было.
В общем, я радостная и вдохновленная на дальнейшую работу. Спасибо Ксении Евгеньевне!

Лёха

Lerika , рада за Вас, вот уж знак, так знак!!! Зато теперь понятно, в каком направлении двигаться.

Solohaaa

ЦитироватьУ меня специфический вопрос и ответ хотелось бы получить именно от Вас.Подскажите пожалуйста, стоит ли начинать работу с Северными богами если у меня не традиционная ориентация? Критично ли это для них? Стоит ли двигаться в этом направлении? Если нет, то в каком пантеоне на это не обращают внимания?
Понимаю, что вы ждете ответа именно Ксении Евгеньевны, но до очередного 3го числа еще далеко.
В северном пантеоне есть Локи, а он нетрадиционный, как вы выразились, и это не критично.
В греческом - Аполлон и Зефир.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Admin


D

Здравствуйте, Уважаемые. Мое почтение, Ксения Евгеньевна!

Наслаждаюсь изучением тем вашего форума и видео. В них очень многое – самобытно и прекрасно. Стараюсь разобраться в связях и взаимоотношениях граней Абсолютной Истины именно с позиции общей теории магии, которую тут обсуждают. Отсюда наиболее волнующие темы:

1. Термины: магия, бог, дух, душа, сознание, личность и человек - какое значение за ними следует понимать здесь? Не сочтите, пожалуйста, банальным этот вопрос – я специально поставил на первое место его, поскольку такие аксиоматические определения реже всего вызывают сомнения в возможности их неправильного понимания, а в реальности чаще всего являются штуками очень субъективными и суть - основой для всего дальнейшего верного или неверного понимания предмета )
2. Каково положение изначального бога (того, кого считают породившим всё и вся) и в чем смысл его творения?
3. В чем причины возникновения и необходимости различных пантеонов, а также порожденных ими культов? Кем являются боги первой и последующих иерархических ступеней в этих пантеонах, как они пересекаются, в чем основы их сотрудничества и конкуренции с равными и каковы их отношения с божественными предками и потомками?
4. В чем смысл воплощения ограниченных сознаний богов в проявленном материальном мире?
5. Зачем человеку ставится задача расширить свое сознание лишь до сознания промежуточного в иерархии бога и есть ли предел возможности развития сознания?

Хотелось бы сформировать правильное, изначально целостное представление о том, как в соответствии с теорией обстоят дела.

Заранее благодарю за последовательное системное объяснение, либо, если сочтете тему слишком обширной – за ссылки на объясняющие  источники.

D

Кобелев

Цитата: D от 25 сентября 2016, 15:44:19
Здравствуйте, Уважаемые. Мое почтение, Ксения Евгеньевна!

Наслаждаюсь изучением тем вашего форума и видео. В них очень многое – самобытно и прекрасно. Стараюсь разобраться в связях и взаимоотношениях граней Абсолютной Истины именно с позиции общей теории магии, которую тут обсуждают. Отсюда наиболее волнующие темы:

1. Термины: магия, бог, дух, душа, сознание, личность и человек - какое значение за ними следует понимать здесь? Не сочтите, пожалуйста, банальным этот вопрос – я специально поставил на первое место его, поскольку такие аксиоматические определения реже всего вызывают сомнения в возможности их неправильного понимания, а в реальности чаще всего являются штуками очень субъективными и суть - основой для всего дальнейшего верного или неверного понимания предмета )
2. Каково положение изначального бога (того, кого считают породившим всё и вся) и в чем смысл его творения?
3. В чем причины возникновения и необходимости различных пантеонов, а также порожденных ими культов? Кем являются боги первой и последующих иерархических ступеней в этих пантеонах, как они пересекаются, в чем основы их сотрудничества и конкуренции с равными и каковы их отношения с божественными предками и потомками?
4. В чем смысл воплощения ограниченных сознаний богов в проявленном материальном мире?
5. Зачем человеку ставится задача расширить свое сознание лишь до сознания промежуточного в иерархии бога и есть ли предел возможности развития сознания?

Хотелось бы сформировать правильное, изначально целостное представление о том, как в соответствии с теорией обстоят дела.

Заранее благодарю за последовательное системное объяснение, либо, если сочтете тему слишком обширной – за ссылки на объясняющие  источники.

D
D, открываете канал ютьюб школы и начинаете смотреть все видео подряд. Там их более сотни. По мере просмотра будут возникать новые вопросы, но и появляться новые ответы. Как просмотрите 1 раз - просмотрите второй раз. Во всяком случае на все ваши там ответы найдутся. Рекомендую смотреть с блокнотом  и фиксировать вопросы и ответы тезисно.

D

Алексей Кобелев, благодарю! Я несколько месяцев смотрю и пересматриваю, читаю и перечитываю, конспектирую. ) В свое время я усвоил ценный совет - в первую очередь спрашивай не о том, что тебе не ясно, а о том, что у тебя не вызывает сомнений. Если есть интерес и вы можете через ваши наработки своими словами ответить здесь хоть по одной теме - буду рад, обсудим.

Ганнибал

Цитата: Алексей Кобелев от 25 сентября 2016, 16:25:12
D, открываете канал ютьюб школы и начинаете смотреть все видео подряд. Там их более сотни. По мере просмотра будут возникать новые вопросы, но и появляться новые ответы. Как просмотрите 1 раз - просмотрите второй раз. Во всяком случае на все ваши там ответы найдутся. Рекомендую смотреть с блокнотом  и фиксировать вопросы и ответы тезисно.

Уважаемый D, понимаю и разделяю ваше желание узнать все и сразу. Но ответы на ваши вопросы по объему, боюсь, превзойдут 4 тома "Войны и мира". Поэтому, у меня сомнения, что кто-то бросится вам подробно отвечать на них. Все тут дорожат своим временем, все в свое время потратили его на чтение книг, прохождение семинаров и просмотр видео. Поэтому просто так никто готовую информацию в рот не положет. Это во-первых, а во-вторых, что может быть дороже, чем получение ответов, пропуская информацию напрямую через себя, а не пользуясь посредниками. Поэтому я присоединяюсь к предложению Алексея Кобелева. В сети много есть открытой информации, которая поможет вам найти ответы на ваши вопросы. От себя добавлю ссылки на два семинара, которые от начала до конца в системе раскрывают понятия Абсолюта, пантеонов богов, заноков магии и нашего предназначения во всем этом.
http://mk999.ru/shop/obshchaya_teoriya_magii_i_koldovstva/magiya_v_voprosakh_i_otvetakh_vstrecha_14/

http://mk999.ru/shop/obshchaya_teoriya_magii_i_koldovstva/magiya_v_voprosakh_i_otvetakh_vstrecha_16/

D

Цитата: Ганнибал от 25 сентября 2016, 18:35:27
Уважаемый D, понимаю и разделяю ваше желание узнать все и сразу. Но ответы на ваши вопросы по объему, боюсь, превзойдут 4 тома "Войны и мира". Поэтому, у меня сомнения, что кто-то бросится вам подробно отвечать на них. Все тут дорожат своим временем, все в свое время потратили его на чтение книг, прохождение семинаров и просмотр видео. Поэтому просто так никто готовую информацию в рот не положет. Это во-первых, а во-вторых, что может быть дороже, чем получение ответов, пропуская информацию напрямую через себя, а не пользуясь посредниками. Поэтому я присоединяюсь к предложению Алексея Кобелева. В сети много есть открытой информации, которая поможет вам найти ответы на ваши вопросы. От себя добавлю ссылки на два семинара, которые от начала до конца в системе раскрывают понятия Абсолюта, пантеонов богов, заноков магии и нашего предназначения во всем этом.
http://mk999.ru/shop/obshchaya_teoriya_magii_i_koldovstva/magiya_v_voprosakh_i_otvetakh_vstrecha_14/

http://mk999.ru/shop/obshchaya_teoriya_magii_i_koldovstva/magiya_v_voprosakh_i_otvetakh_vstrecha_16/

Ганнибал, уважаемый, вот за ссылки отдельная вам благодарность! Жаль, не открываются сейчас - похоже, что-то с магазином. Возможно, вам показалось что я хочу получить квинтэссенцию без осмысления и изучения материалов. Не этот случай, поверьте.

D

Цитата: Mare от 27 сентября 2016, 22:59:47
Цитата: D от 25 сентября 2016, 15:44:19
Здравствуйте, Уважаемые. Мое почтение, Ксения Евгеньевна!

Наслаждаюсь изучением тем вашего форума и видео. В них очень многое – самобытно и прекрасно. Стараюсь разобраться в связях и взаимоотношениях граней Абсолютной Истины именно с позиции общей теории магии, которую тут обсуждают.

D

Вот интересно, а  что будет, когда мы постигнем грани абсолютной истины.
Но к счастью, всё-таки  это невозможно, да и зачем. Даже думается опасно, ибо это может привести к страху за истиность своей теории или может даже к отчаянию.
Лучше постигать  очень медленно, а истина будет всегда меняться ( уж очень она изменчива и коварна),но  при этом не забывать делать чистки  :) по второму курсу.

Вопросы, которые я озвучил выше, вызывают интерес и тягу у определенного склада умов... не у всех, разумеется. Я пробежал по нескольким вашим комментариям на этом форуме – очевидно, у вас другие интересы и это нормально )

D

Ганнибал, прослушал 14 встречу – местами спорно, местами очень познавательно и есть ценная информация по вопросам, действительно.
Может подскажете, где можно почитать/послушать/посмотреть подробно о сути души, личности и сознания с позиции, которой придерживается Ксения Евгеньевна? Пожалуй, наибольший пробел у меня сейчас в этом. 

D

Цитата: Mare от 28 сентября 2016, 10:15:02

Вопросы, которые я озвучил выше, вызывают интерес и тягу у определенного склада умов... не у всех, разумеется. Я пробежал по нескольким вашим комментариям на этом форуме – очевидно, у вас другие интересы и это нормально )


Вы хотите сказать,  что мой склад ума слишком прост, чтобы понять  грани абсолютной истины? Может быть, может  быть.
Я с удовольствием понаблюдаю  как вы будете постигать истину. Кто знает может у вас это и  получится.

Я писал о вашем интересе без подтекста - мы все разные и имеем на то право.

Ганнибал

Уважаемые коллеги, у меня вопрос по поводу новолуний. Насколько я мог заметить, люди делятся на тех, у кого в новолуние пик активности и тех, у кого наоборот - упадок. Может ли это указывать на связь (или НЕ связь :)) с хтоническими божествами? Или это условия, в которые поставлен человек в данном воплощении для развития какой-то определенной первоосновы и к твоему божеству не имеет отношения?

VladimirA

Цитата: Меньшикова от 04 сентября 2016, 21:47:10
И вам доброго)
Геката - очень многоплановое божество. Она сама вам откроет свои лики и проекции, если захочет.
Дикая охота - это не мероприятие, а термин. Означает открытие врат между мирами. Геката эти врата открывает. Все просто)
Что можно сказать о человеке, рожденном в это время? во время Самхейна. (еще с большим родимым пятном, и неосознанно его сын назвал овчарку Одином :))) в мусульманской стране, щенок был из выводка из 9 щенков - ну явно не случайность)

Геката и Кали или Дурга одноплановые проявления? видела, что связывают Лилит, Гекату и Кали - это ошибочное видение или как?

Кобелев

Цитировать
Геката и Кали или Дурга одноплановые проявления? видела, что связывают Лилит, Гекату и Кали - это ошибочное видение или как?

Геката это многоплановое собирательное название. Геката - название целого, а Кали и Лилит это другие названия ее частей. Кали это скорее  Бримо (Злобная, Хтоническая Госпожа Могущественных Мертвецов) или же Пандеина (Сам Ужас - Та, Что Всех Ужасает).
Лилит - Абнукта (Та, что от Ночи).


VladimirA

Цитата: VladimirA от 04 октября 2016, 08:02:45
Цитата: Меньшикова от 04 сентября 2016, 21:47:10
И вам доброго)
Геката - очень многоплановое божество. Она сама вам откроет свои лики и проекции, если захочет.
Дикая охота - это не мероприятие, а термин. Означает открытие врат между мирами. Геката эти врата открывает. Все просто)
Что можно сказать о человеке, рожденном в это время? во время Самхейна. (еще с большим родимым пятном, и неосознанно его сын назвал овчарку Одином :))) в мусульманской стране, щенок был из выводка из 9 щенков - ну явно не случайность)

Геката и Кали или Дурга одноплановые проявления? видела, что связывают Лилит, Гекату и Кали - это ошибочное видение или как?
Ответ важно увидеть в раскрытии Ксенией Меньшиковой.
Благодарю форумчан, но давайте будем друг другу комментировать, после завтра - помните, что 3-4 числа каждого месяца - дни ответов от Ксении Евгеньевны)) в эти дни К.Е. может появиться на сайте и сейчас есть смысл оставлять именно вопросы ей в верхних строках тем. Предоставьте, пожалуйста, пространство как себе, так и другим.

Admin

Из книги К.Е. Меньшиковой "Цели и ценности"

Люди канала Феба

Универсальный алгоритм победы, разработанный на канале Феба, заключается в следующем.

Все, на что падает пятно светового канала, становится его достоянием. Но, чтобы непротиворечиво встроить в себя все информационные компоненты, нужно поглощаемое предварительно разделить на мельчайшие неделимые части. Каждая такая часть самодостаточна, но в отрыве от других частей, теряет свою приобретенную функциональность и может быть перепрограммирована по-новому и соединена с чем угодно. Для того, чтобы достичь такого результата, нужен механизм правильного разделения, во-первых, а во-вторых последующий алгоритм объединения должен работать с минимальными потерями. То есть сделать так, чтобы все элементы, которые попадают в световое пятно и подвергаются его воздействию должны быть подобным друг другу и в каждом из них должен быть элемент, зависящий от света и послушный ему.

Добиться этого можно следующим способом: не просто разделить объекты на мельчайшие части, а найти в них такой элемент, который в обязательном порядке присутствует в каждом. То есть – по самому общему, по самому простейшему качеству. И это качество будет универсальным -  объединяющим все элементы.

Один из основополагающих магических законов, закон Ассоциации, гласит:

«Если любые две палитры имеют общие элементы, то они взаимодействуют через эти общие элементы. Поэтому управление одной палитрой способствует управлению другой в зависимости от количества вовлеченных общих элементов. Это наиболее важный закон, наравне с ЗАКОHОМ ЗHАHИЯ»

Закон Знания, в свою очередь, гласит

«Понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть».

Разделенные на части элементы теряют связь со своей основой и непротиворечиво встраиваются в новый организм, в новые системы. По этому принципу строится любая эгрегориальная структура и чем выше она иерархически, тем большими возможностями разделения и объединения она обладает.

Так работают любые световые каналы. Так работает и сознание тех, кто на этом канале рожден.

Когда Феб под разными именами шествовал по пространству, он, таким образом, вбирал в себя культы и пантеоны, богов и духов, людей различных рас и времен. Механизм прост: найди то, что их объединяет и то, что их разъединяет. Раздели каждого на мелкие части, оторви от основы; разъединяющие элементы уничтожь, отправь во Тьму, а все объединяющие сделай выпуклыми, феноменальными для каждого. Через это будет создана общая реальность, общая вселенная, основанная на одной константе, которая объединяет всех включенных: богов, людей и духов.

Один из магических законов, закон «Бесконечных Вселенных» гласит:

Абсолютное число вселенных, в которых отображены все возможные комбинации феномена существования - это бесконечность.
Но это в том случае, когда феноменальные качества разные. А если одинаковые? Тогда и Вселенная становится одна – единая реальность, приемлемая всеми, созданная по образу и подобию...


Очень многие боги перестали существовать как часть своего изначального, материнского пантеона, потому что стали частью общей программы.

Здесь важно сразу увидеть разницу между алгоритмами светоносного канала Феба и с виду похожих на них огненных каналов других богов, преимущественно шумеро-акадского и семитского происхождения, например, канала Яхве. При всей схожести механизмов, следует видеть разницу.

Канал Феба и алгоритмы поглощения на нем разрабатывались тогда, когда еще очень сильна была конкуренция среди различных пантеонов и поэтому было важно выполнение одного из основных законов развития – принципа добровольности. Согласно этому принципу, любое разделение, поглощение и дальнейшее объединение могло произойти только с добровольного согласия поглощаемого.

Например, никто не мог посвятить человека богу насильно, в младенчестве. Никакой бог, никакой его культ не мог быть поглощен без его добровольного на то согласия. Никакой дух не мог быть принужден обеспечивать природной силой светоносный канал, если он сам того не пожелает.

Огненные каналы, исходящие от бога Ану, от которого пошли все монотеистические религии , действуют с нарушением этого правила: механизм поглощения тот же, но принцип добровольности и персонального согласия игнорируется. А точнее: приведет в такой вид, где персональное согласие выражается непротивлением и это считается вполне достаточным.

Люди, рожденные на канале Феба, от природы обладают уникальным свойством – видеть главное. Они безошибочно видят в человеке, в явлении, в эгрегоре его суть, его основу, константу – тот элемент, который позволяет им быть связанными с другими элементами. Они видят общее, они никогда не ошибаются в определении. Именно поэтому в большей степени обладают силой власти и, как следствие, правом на неё.

Задача канала Феба распространяется на всех тех, кто рожден и работает на этом канале, канале света. Нужно сделать так, чтобы не только алгоритм развития сознания человека был создан и стал универсальным. Нужен еще и обеспечить внедрение этого алгоритма в сознание тех, кто воплощен по дионисийскому каналу и, желательно, без насилия, на принципе добровольного взятия (или хотя бы создать видимость такой добровольности). Тогда все, кто несет в себе загрееву часть тоже будут развиваться по «правильному», предсказуемому, контролируемому алгоритму.

Этот алгоритм будет развивать как феноменальное качество только то, которым обладают все они, делать его константой, а все остальное – незначимыми переменными. Рано или поздно развитие дойдет до своего экстремума, когда все они неизбежно сольются в единый разум. Это и будет недостающая часть Диониса-Загрея, которую тот просто не сможет не взять.

Слияние разумов возможно только на световом канале. Поток света, преломляясь на каждом эгрегориальном уровне, дает свои эффекты, главные из которых: формирование первоосновы Добро и первоосновы Любовь, как её главного инструмента.

Перед вами классическая схема построения реальности и иерархии информационных структур. Здесь не имеет смысла описывать принцип действия этого магического движка, так как к нашей теме он прямого отношения не имеет. Но те, кого интересуют основы магического построения реальности, смогут более подробно ознакомиться с ним в серии книг и лекций «Общая теория магии». Пока лишь коснемся тех первооснов, которые неизбежно активируются в сознании при выполнении данной работы – согласование целей и ценностей.

Первооснова Добро, как вы уже знаете – это такие алгоритмы победы, которые подходят абсолютно всем. Эффектом такого принятия является сила любви – сила притяжения.

На канале тьмы возможно только разделение – именно по этому пути следует поток Диониса-Загрея. Осознать себя можно лишь отделившись от общей массы, а это в противовес Добру есть Зло – неэффективные алгоритмы победы, то есть – не подходящие всем. Инструментом такого отделения себя от массы генерирует первооснова «Ненависть» - сила отталкивания.

На канале света формируется работа всех эгрегоров. Они запитываются информационно из первоосновы Добро, пользуясь её универсальностью и богатством информации. Именно эгрегоры – основные инструменты любого светоносного канала, универсальная программа воздействия на каждого, кто попадает в пятно света того или иного эгрегора.

Люди, рожденные на канале Феба, с самого раннего детства умеют поступать «как правильно». Их можно даже этому не учить специально – через некоторое время созерцания реальности, в которую их вынесло, они безошибочно улавливают что нужно делать, чтобы не ошибаться. И искренне удивляются, когда видят, что остальные желают поступать иначе. Это сильно раздражает, даже без объяснений – внутреннее чутье правильного алгоритма победы очень ярко проявлено в них.

Канал Феба щедро одаряет своих проводников лидерскими качествами и жаждой власти. Власть, для рожденных на этом канале – одна и значимых ценностей, обратите на это внимание. Это природная потребность – распространить свое влияние на большое количество людей. Но не сиюминутной дешевой популярностью стихийных эгрегоров, а надолго, навсегда, получая право направлять бесконечный поток времени в нужное фебам русло.
Качества власти проявляются в людях канала Феба буквально с пеленок. Как только начинается первые шаги самоосознания и самоидентификации, вместе с ними они начинают проявлять и правила собственного понимания порядка.

Фебы не любопытны. Совершенно. Потому что у них нет нужды изучать окружающую реальность. Задача канала – задать правила существования идеальной реальности, провести в мир идею, которую примут все и впитать в себя все реальности, до которых он только сможет дотянуться.

Большая проблема людей канала Феба в том, что некоторые из них плохо умеют разлагать на части, отделяя нужное от ненужного. В сознании не очень образованных ментально фебов присутствует глобализм, который на примитивном уровне выражается в отрицании целого, если не угодна часть. Ментально развитые люди канала Феба умеют отделять главное от второстепенного и через это качество обладают большей эффективностью на поприще поглощения.

Если человек-Феб правильно понимает свою натуру и не отрицает её, то он изначально попадает в благоприятную для себя среду, что позволяет ему быть достаточно успешным. Людям Феба благоволят эгрегориальные структуры, с удовольствием делая их своими проводниками; на пути им всегда встречаются те, кто готов добровольно помочь.

Даже не зная законов магии относительно правил равновесия и добровольности, они интуитивно чувствуют, что это законы важны и их лучше не нарушать. Поэтому, как инструмент, они разрабатывают методы психологического воздействия, учатся грамотно работать со словом и принципом закона. Их задача сделать так, чтобы Дионис попал в световое пятно и добровольно удержался в нем. Дионису искренне должна понравиться идея, принцип жизни, правило совместного сосуществования, чтобы он сам захотел вобрать в себя алгоритм построения сознания, разработанный Фебом.

Канал Феба не будет разбираться в вопросе: есть в поглощаемом сознании загреева часть или нет её и никогда не было. Если есть, то на световом потоке она обязательно рано или поздно сама проявиться, а если нет – сознание просто будет поглощено и вместе со временем станет пищей для канала. Если суметь вобрать в себя критическую величину частей Загрея, перепрограммировать их правильным алгоритмом, связать в сеть, то все остальные, еще не поглощенные обязательно это почувствуют и станут более восприимчивы к универсальному алгоритму – так считает Феб, так считает канал света. Так мыслят и действуют люди, рожденные на этом канале.

Люди, рожденные на канале Феба, будут стараться распространить свои ценности на всех. По крайней мере в рамках того эгрегориального слоя, на котором они властвуют: на семью, на стихийное образование, в профессии, в государстве. Но лучше всего – в религии, возможностей в разы больше. Их уверенность в собственной правоте и ощущение реальной силы, которая за ними стоит, открывает перед ними все двери, дарит массу возможностей.

Задача канала Феба становится понятной: максимально расширять свое световое пятно, делать его всеобъемлющим (хотя бы внешне) для всех, кто попадает в него. Так у включенных в свет Феба появляется уверенность: везде так. Фебы, вообще, великие творцы иллюзий и приверженцы стирания границ.

Люди канала Феба действительно редко ошибаются, поэтому их правота по большей части всегда уместна. Преимущественно, для таких же фебов, как и они сами, но и для тех дионисов, что еще не распознали, не прочувствовали свою натуру и не имеют в этой жизни большого опыта.

Если в таблице 3, в перечне иерархии ценностей и их определении на первых пунктах у вас стоит литера Б (безопасность), то вы можете смело себя отнести именно к этому каналу. Так же важным фактором определения себя, как человека Феба, является то, что вы поняли, что описано о нем и искренне согласны, как с мотивом, так и с методом.

Очень важно правильно увидеть смысл «безопасность» во всех проявленных у вас ценностях. Если вы внимательно и вдумчиво посмотрите на все ценности, соответствующие этой литере, то увидите, что речь идет не о вас – приглядитесь, совсем не о вас. Не о вашей личной безопасности, а о безопасности окружающих. От себя, от системы, от других людей и даже от них самих – и такое бывает. Безопасность ваша личная подразумевается по определению: будут в безопасности они и вы не окажетесь обделенным.

Такова уж природа человека-Феба: он не может не заботиться об окружающих. Начиная с самого простейшего семейного уровня, заканчивая уровнем государственным и религиозным – все, что он делает в этой жизни, он делает не ради себя. Забота (читай, власть) Феба, которая не нужна окружающим, делает его несчастным, проявляет его функциональную неполноценность.

Забота для Феба - это власть. Проявляется через показатель безопасности. Тот, кто добровольно принимает его заботу, автоматически и принимает власть над собой – таков алгоритм.

Закон для людей-Фебов – это святое. Римская цивилизация есть чистейший продукт деяния Феба. Именно оттуда пришли все правила, на которых до сих пор опираются все государственные эгрегориальные образования – римское право. Dura lex, sed lex – закон суров, но он закон. Именно там было утверждено правило Феба, которое работает до сих пор: «чего нет на бумаге, того нет и в природе». То есть – что не проявлено в ментале, что не попало в пятно света, того попросту не существует.

Грамотные и образованные фебы очень любят закон. И латынь. Даже если они ничего не мыслят в магии, это совершенно не мешает им чувствовать, что всякий раз при использовании «крылатой» латинской фразы у них, словно появляется дополнительный источник внутренней силы, а состояние непоколебимой правоты становится все сильнее. Так происходит только лишь потому, что через фразы-ключи действительно можно соединиться с первоисточником, с держателем принципа света – с самим Фебом-Аполлоном.

Тому даже есть соответствующий магический закон, который гласит:

ЗАКОH СЛОВ СИЛЫ: Существуют некие слова, что способны изменять внутреннюю или внешнюю реальность того, кто их произносит. Их сила может заключаться как в их звучании, так и их значении. Многие из этих слов - это имена, чье значение потеряно или забыто; многие магические манипуляции требуют написания таких слов на образе или объекте, и/или произнесения во время их построения и/или использования.

Ему вторит ЗАКОН ИМЕНИ:
Знание полного и истинного имени объекта или процесса дает контроль над ним. Это работает, поскольку имя - это дефиниция, также как контактная связь и ассоциация (если Вы называете что-либо тем же именем снова и снова это имя становится ассоциированным с объектом). Это работает также и потому, что знание полного и истинного имени чего- или кого-либо означает, что вы получили полное понимание его природы.

Эти два закона предопределяют, что канал Феба (и люди, рожденные на нем) будут развивать свои возможности и власть именно в ментальном поле, воздействуя на цели окружающих, подчиняя их своей ценности. Эффект от этого вы уже видели в своих исследованиях. Способ – виртуозное владение словом, дар убеждения. Если долго называть стол стулом и убедить остальных делать тоже самое, через некоторое время стол станет стулом. Если называть добро благом, а зло вредом и вслед за вами это начнут делать все, на кого вы распространяете свое влияние, то в общем ментальном поле появятся такие определения. Если смерть считать злом, а жизнь добром, то через некоторое время все остальные тоже начнут считать точно так же, не задумываясь – почему?

Слово – самое сильное оружие Феба. Именно поэтому максимальный эффект люди Феба получают тогда, когда открывают рот и начинают что-то вещать. В этот момент вся сила фебовой природной мощи способна проснуться в нем, а соединение со световым каналом прародителя становится сильнее и мощнее. Что совершенно отлично от состояния, когда человек-феб молчит или отказывается применять свой дар к окружающей реальности.

Отсюда совет тем, кто в рамках этой работы однозначно определит себя, как человека Феба: учитесь использовать силу слова. Кроме того -  учите латынь и почаще используйте её (памятуя закон слов силы). Недаром до Реформации все священнослужители и представители высшей духовной знати общались только на латыни даже между собой и обязаны были знать этот язык лучше, чем собственный по рождению. Язык может быть и «мертвый», но очень рабочий.

Люди канала Феба должны много учиться и быть очень образованными. Это поможет им с большей эффективностью использовать всю мощь канала, данного им по праву рождения, а также привьет обязательный на этом канале навык успешности – умение разделять любое событиеявлениевещь до мельчайших частей и не скатываться в глобализм и религиозное мракобесие.

Из людей Феба получаются не только прекрасные руководители и правители, но и жрецы – проводники силы, работники культа. Они чутко чувствуют схему ритуала и никогда не позволят себе импровизации «на тему». Они умеют чувствовать темп пульсации энергий во время ритуала, умеют дышать в такт с ним и вплетать в этот ритм правильные слова.

Такая жреческая потенция в среде людей Феба распространяется не только на религию и служение, она распространяется и на социум: люди Феба умеют виртуозно задавать темп жизни всем остальным, руководить временем и направлять его в нужном ритме в нужное русло. Таким даром наградил их владыка канала Феб-Аполлон, предопределяя, что только с такой способностью можно взять и удержать власть. И действительно, основная масса людей совершенно не понимают, как потратить свое время и с удовольствием отдадут его тому, кто знает как. А продемонстрировать свое знание можно только через правильное и вовремя сказанное слово.

Люди Феба, как истинные жрецы в магии, никогда не будут менять канал и при всем богатстве выбора постараются всегда оставаться верным своей силе. Закон магии, который в этом качестве всегда будет поддерживать их гласит:

ЗАКОH ПРАГМАТИЗМА: Если спектр убеждений или поведения позволяет существу выжить и достичь выбранных целей, то такие убеждения (комбинации поведения) "верные", "правильные" или "разумные". То, что работает - верно. Иногда от этого правила открещиваются, но... обычно применяют.

С точки зрения Феба, любая ложь оправдана задачей. Тем более, что природная страсть к глобализму всегда будет давать понимание, что результат нужен не лично – полученный эффект распространяется на всех и делает пятно света, распространяемого Фебом, безопасным пространством для тех, кто в него попадает. А для этого все средства хороши.

Если цели Феба не поддерживают ценность «Безопасность для окружающих», а, напротив, пытаются проявить только личный интерес, будьте уверены- они будут реализовываться в самую последнюю очередь.

Люди канала Феба зависят от констант. К тому зовет их природа: константы не нарушаемы, константы будут всегда. Важно лишь найти универсальную константу, фундаментальный закон, который будет распространяться абсолютно на всех, как сила тяготения.

Пока человек Феба находится в поиске своих констант, он подобен Дионису, и никогда в этом качестве не будет успешен. Но стоит ему только утвердиться в самой главной ценности, сделать её зримой, осязаемой и увидеть, как она дает «успокоение» всем окружающим, успех начинается ошеломительный. В магии это качество так же выражено законом:

ЗАКОH ПРИЧИHЫ И ЭФФЕКТА: Точно такое же действие, произведенное при точно таких же обстоятельствах, приведет к точно тому же результату. В магии вера в силу причины и эффекта абсолютна. Ключ к успеху - вычислить, какие переменные более важны и как сохранять их постоянство. То есть – сделать константами.

Admin

Из книги К.Е. Меньшиковой "Цели и ценности"

Люди канала Диониса

Титаны, умертвив первого Диониса-Загрея, добивались того, чтобы тот прошел через все положенные стадии роста самого себя, сам собрал свои недостающие части. Если в этом поиске себя и восстановлении собственной сути он преуспеет, то тогда действительно по праву он будет назван Владыка Всего.

Более того, сила стихий, присутствующая природно в Титанах, так же досталась новому Дионису – это дар жертвы изначальных, природных сил. Не только распыленные части загреева разума, но и стихийные магические элементы составляют богатство тех, кто рожден на этом канале. Все это – стартовый капитал для грядущего творения себя: информационные крупицы бога и потенциальная магическая сила.

Люди Диониса несут в себе его потенциал. Внутреннее сопротивление натуры не позволяет им по доброй воле брать световые алгоритмы соединения с реальностью. Если обстоятельства и окружение все-таки заставляет их согласиться, то внутренний конфликт в этих случаях только обостряется.

Природа Диониса не может позволить им собирать себя по фебову алгоритму – это риск потерять себя, потерять самость, убить предназначение. Ему нужно взять максимум опыта, весь опыт, даже если он не эффективен с точки зрения эгрегориальной среды.

Канал Диониса движет своих людей в процессе естественного развития сверху вниз, начиная от энергетических тел, интеграции его с менталом и далее на самостоятельное, индивидуальное развитие сверхсознания. Как итог, человек должен дойти до своих истинных ценностей сам, найти своего бога и соединиться с ним, ни в коем случае не удовлетворяясь предложенными вариантами, идущими с канала Феба: не тот мой бог, которому поклоняются все, а тот который есть суть я.

Темный канал, инспирированный Дионисом, в противоположность каналу света, отрицает идеалы. Его основное кредо в том, что достигнуть универсальности можно лишь собрав весь опыт, который только существует в мире. А это значит, что у разума не должно быть длинных по времени предпочтений, поверхностные мотивы меняются, если они познаны; цели забываются, если они достигнуты. Никакой отдельный опыт не может являться универсальным настолько, чтобы вобрать в себя другой опыт – они всегда будут чем-то отличаться и это отличие есть тоже предмет для исследования, а, значит, есть повод для получения нового опыта.

Важен любой опыт, в том числе и ошибочный (он – в большей степени). Нужно пройти через все ошибки и каждой найти правильное применение. То есть формировать свои собственные уникальные алгоритмы добра, которые никогда на 100% не будут повторять другие алгоритмы.

Об этом говорит один из законов магии, который поддерживает дионисийцев:

ЗАКОH ЛИЧHОЙ ВСЕЛЕHHОЙ: Любое существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда на 100% не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая "реальность" это по сути дела консенсус мнений существ о их собственных вселенных.
Особенность сознания тех, кто принял свою дионисийскую натуру в том, что оно никогда не удовлетворяется достигнутым, не имеет авторитетов. Они всю жизнь занимаются изобретением колеса не потому, что не знакомы с его устройством, а для того, чтобы понять – как это работает.


Если людям Феба рекомендовалось использовать латынь почаще, то людям Диониса, напротив, рекомендовано этого избегать, чтобы даже случайно не соединиться с потоком света Феба, особенно если сознание к такому экзамену еще не готово. Поскольку любая систематизация сознания, любая стереотипность мышления, любое шаблонирование будет заставлять вас задавливать свою природу, пренебрегать изначальными свойствами натуры.

любая подстройка под нормы морали будет вас ущемлять, а, значит, ваш интерес будет строго лимитирован, загнан в рамки.

Здесь речь идет об интересе для себя лично и никогда об общественном интересе. Важно в своих ценностях это увидеть: они не подразумевают и не учитывают исполнение интересов еще кого-то.

Натура человека-Диониса требует познания, взятия всего опыта, который только возможен в этом эгрегориальном поле. А коли эгрегор не может более предложить Дионису ничего нового, он будет заменен очень быстро, не взирая ни на какие обязательства и законы.

Заповедь, которую оставил своим последователям Дионис-Загрей: время должно тратиться на обретение опыта. Для этого и проложен канал – для вас.

Канал времени, канал скрытых во тьме знаний. Канал, что раскрывает для рожденных на нем первооснову Зло – все то, что за ненадобностью отмел канал Феба, как не нужное, не подходящее под стандарты безопасности, должно быть взято и через это получить второй шанс, второе рождение.

Сделать подобное могут только люди дионисийского канала. С точки зрения Фебов они – воплощенное зло, носители ненужного в мире качества. Не нужного, как не прошедшего отбор на единообразие, на пригодность для всех.

Именно такое изначальное программирование сознания делает людей Диониса индивидуальностями, в том числе и неудобными для окружения. И чем ярче проявлена загреева часть, тем более нестандартными они рождаются. Увы, не все умеют сохранять это качество в бесконечных потоках света, не все закаляются подобно шумерской глиняной табличке на солнце – многие тают, как воск церы с древними этрусскими письменами.

Любой опыт, который получает человек Диониса, становится его личным достоянием. Любой опыт, который он берет «на веру» делает его достоянием канала Феба.

Свой ментальный конструктор человек –Дионис должен собирать наново каждый день, а перед сном разбирать, чтобы наутро повторить процесс, опираясь на новые знания и новый личный опыт предыдущего дня. Стоит только ему удовлетвориться полученным результатам и оставить свой ментал в статике – он начинает проигрывать.

Люди, сознание которых способно работать на темном канале Диониса, люди, рожденные на нем любопытны очень. Им все интересно и нет ничего, что могло бы показаться обыденным, даже совершенно знакомые вещи раскрываются в таком сознании всякий раз иначе.

Дионисы никогда не успокаиваются какой-то одной формой реализации своих задач. Совершенно не ищут власти, но во всяком деле их удерживает только интерес. Только страх перед тьмой, перед неизвестным может удержать от перемены формы жизни.

Человек Диониса не должен думать о безопасности – ни о своей, ни о чужой. Если у него в ценностях начинает преобладать безопасность, причем только своя, а не чужая – это очень ограниченный Дионис, практически уже убитый системой. Дионис, который не прошел излечением у Реи, который не знает мощи своего подсознания будет до судорог бояться его. Если у такого Диониса собственная безопасность начинает превалировать над интересом, то он погиб. Как личность, как Дионис. Он не сможет пользоваться силой канала времени, он не может пользоваться мощью Реи – время для него становится недоступно, а это гарантированная смерть. И это не фигура речи – смерть не только психическая, но и физическая, вполне реальная.

Самый хороший способ дезактивировать человека Диониса – это не просто вобрать его в пятно света канала Феба, а еще и напугать тьмой, сделать так, чтобы он никогда и близко не подходил к тому, что запрещено, к тому, что в эгрегориальном световом мире имеет отношение ко злу. Учитывая то, что и тьма, и зло (не в эгрегориальном, но уже в магическом смысле) – это природа человека Диониса, это приведет к тому, что при такой прошивке сознания он никогда не станет смотреть вглубь себя. Пугаясь себя же, боясь себя же, он продает свое сознание и время тому, кто разрешает этого не делать, растворяет в себе и дает иллюзию безопасности, иллюзию достигнутого результата.

В магии люди Диониса никогда не преуспеют в ритуалистике – им трудно повторяться. Поэтому хорошим жрецом человек-Дионис никогда не станет: колдуном, стихийником – да, но держать канал многократными повторениями одного и того же природный Дионис просто не способен ни физически, ни психически. Ему интересно многое и никогда не сможет он быть верным в классическом понимании этого понятия.

Как верно то, что Фебы скорее будут жить по законам Прагматизма, так верно и то, что к дионисам применим закон «Истинной лжи»:

ЗАКОH ИСТИHHОЙ ЛЖИ: Можно, для понимания или действия, нарушить истинный спектр данной личной вселенной и все-же оставаться "верным", учитывая, что это "работает" в специфической ситуации. Это парадокс, но в этом понятие "истины".

Дионисы ищут себя везде и готовы перебирать каналы богов как четки, для того, чтобы найти себя. Понятие «верность» к Дионисам применимо плохо. Так же они перебирают и людей, и события, и вещи, и явления ... И все с единственной целью – не повторяться.

Человек-Дионис способен разлюбить другого человека, если узнает, что предмет его любви симпатичен еще кому-то. Не отступить, а именно искренне разлюбить. И дело даже не в отсутствии желания конкурировать, а в глубоком убеждении: если этот человек (вещь, явление) нужен еще кому-то, значит либо явление не уникально, либо я. И то, и другое в сознании Диониса не допустимо: собственная уникальность всегда должна стоять на первом месте, а, значит, и события, явления и люди, присутствующие в здесь и сейчас тоже должны обладать этим качеством – иначе вон.

Фебы, напротив, в подобной ситуации будут драться «за свое» до конца. Надо, не надо – разберемся потом, но четкое убеждение, что своих вещей отдавать нельзя проходит красной линией через все его сознание. Понятие «вещь», в данном случае, распространяется так же и на людей, и на отношения, и на память – все, что разум когда-то хоть единожды назвал «моё».

Ценность времени очень хорошо проявлена в сознании Феба. Не имя по природе своей права на бесконечное время, они умеют его ценить. Люди канала Диониса, напротив, в этом источнике купаются и ценности времени не имеют. Они могут потратить его излишне на какую-то ерунду: ощущение бесконечного источника создает иллюзорное представление, что так будет всегда. Дионисы отмеривают себе три века с лихвой и поэтому многое попросту не успевают.

Если ребенок рождается на дионисийском канале, но родители у него оба фебы, то можно сказать, что он попал в жесточайшие кармические условия: ему не только нужно развивать себя, исполняя свое предназначение, но и в жесточайшей борьбе научиться отстаивать свои собственные интересы. Такие условия – прививка, инъекция. Если он выдержит первичные кармические обстоятельства, то получит закалку на всю жизнь. Коли сумел сохранить себя в любви, в ненависти сделать это проще.

Если ребенок-Феб рождается в дионисийской семье, его ждут такие же испытания: семья, как тестовая среда должна развить первичные навыки управления теми, кто старше и значимей, но по природе фебовской обязан подчиняться. Если он сумеет преодолеть такой когнитивный диссонанс, дорога во власть и поддержка света ему в дальнейшем будет гарантирована.

Помните, что родители – не враги. Это первая тестовая оболочка, которая дает возможность в состоянии относительной физической безопасности отточить навыки взаимодействия с большим миром.

Люди канала Феба и канала Диониса – природные антагонисты. Но без друг друга они существовать не могут. К кому люди Феба будут прикладывать универсальные алгоритмы власти? Против кого бороться дионисам, оттачивая свою конкурентоспособность? Кому нужен свет если не будет тьмы? Кому нужна тьма, если её нет возможности проявить? Их противоборство выражается в бесконечной борьбе друг с другом: дионисы удирают, фебы догоняют; фебы создают эгрегоры, дионисы изобретают механизмы как половчее от них увернуться; фебы программисты, дионисы – хакеры. Цель подобного противоборства не столько в результате, сколько в постоянном развитии механизмов: как? Как сделать программу, от которой ни один Дионис не сможет увернуться? Как развить такие качества сознания, которые позволят уворачиваться от любой светоносной программы?

Даже если противоборство приобретает форму вражды – это лишь одна видимость. Феб и Дионис не враги друг другу: они братья, но соперники. Такими их сделала природа. Именно она задает ритм жизни всем людям, несущим в себе потенциал бессмертных братьев.

Фебы становятся умнее в этом противоборстве, хитрее и прозорливее. Дионисы развивают свою интуицию, учатся использовать потенциал подсознания на полную мощь, пробуждают в себе дионисийскую магию и крепчают, закаляются в процессе естественного отбора.

Феб своим наперсникам не даст ни силы, ни времени – у него их нет. Но он даст информацию, универсальные алгоритмы победы и научит как сделать так, чтобы время у него появилось – хоть отбавляй. Дионис не научит носителей своего потенциала как побеждать, универсальные алгоритмы достижения успеха ему не известны. Но он даст своим бесконечную силу и бесконечное время. Если, конечно, те сумеют это все взять.

Дионис никого не выделяет лично – кто сумел, тот и молодец. Феб ведет своих от начала до конца.

Конфликт двух каналов системный, инспирирован основным законом эволюции – развития, роста. Через свои качества и этот конфликт Фебы строят цивилизацию. Дионисы через свои качества и конфликт развивают культуру.

Культура произрастает на лозе Диониса, но владелец сего виноградника – Аполлон.

Дионис – первопроходец. Там, где он прошел, буйным цветом цвела культура. Но следом шел Феб и приводил созданное в структуру закона. Дионис создавал культы, Феб делал из культов религию. Они шли друг за другом по дубравам и горам Европы след в след и там, где прошел их путь формировались мощнейшие цивилизации, на силе которых существует человечество по сей день: римская, галльская, кельтская, британская.

Если верно, что Дионис – это дерево, то так же верно то, что Феб – садовник.

Кто вы есть покажут вам только ваши ценности – смотрите на них. Не слушайте ментал, он обманет. Сейчас он судорожно подбирает аргументы «за» и «против», пытается придирчиво выбрать из всего объема информации только то, что соответствует привычному пониманию себя. Сейчас он лжет по вполне понятным причинам: рассыпается картина мира, иллюзорная сцепка того, что в вашем разуме все правильно. Смотрите только на свои ценности, смотрите на таблицу 3 и честно отвечайте: какова ваша природа.

Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Люди, определившие себя, как рожденные на канале Феба, должны спросить себя еще раз:

1.   Могу ли я прожить без власти? Согласен ли я подчиняться без последующего проявления своей воли на других людей?
2.   Готов ли я пожертвовать своим интересом ради безопасности тех, кто мне доверяет?

Люди, рожденные на канале Диониса, спрашивают себя:

1.   Способен ли я пожертвовать интересом ради стабильности?
2.   Готов ли подчиниться правилам и получить от этого удовлетворение?

Если посмотреть на присутствие в нашем мире людей Феба и людей Диониса в процентном отношении друг другу, мы легко увидим, что людей, рожденных на канале Диониса несколько больше. В идеале, величины и тех и других, должны крутиться вокруг пропорций золотого сечения: 62% людей Дионисийского канала и 38% людей канала Феба. Но это – в идеале, по факту несколько иначе. К тому же на каждой земле эта пропорция будет своя, но в совокупности применительно к условно обособленной структуре (все человечество, одна самостоятельная раса, одна религия и т.д.) «золотая пропорция» должна соблюдаться.

Если появляется больше людей дионисийской природы, добавляется мера хаоса; если фебов становится больше, чем нужно – система начинает быть излишне упорядоченной, нарастает энтропия и развитие замедляется. Природа сама регулирует этот процесс, усиливая какой-то один канал и умаляя другой.

Гуляка

А разве быть проводником чужой воли не рабство?
Будь хоть ты трижды маг.
Каждый сам за себя.

Vasilisa

Цитата: Гуляка от 23 октября 2016, 20:27:24
А разве быть проводником чужой воли не рабство?
Будь хоть ты трижды маг.

Возможно, быть проводником чужой воли, да еще и против своей природы - это и есть рабство))

У людей нет свободы, есть только иллюзия ее. Есть техническое задание на воплощение. Остальное - фантазии на тему "я свободен в своем выборе". Потому что выбор этот обусловлен предварительной рихтовкой сознания, начиная с зачатия и продолжая воспитанием в определенной семье, среде и так далее  с привитием и внедрением, некритичным принятием родительских и прочих убеждений, которые вам могут быть совсем не по вашей природе души.
Сконнектиться со структурой своей души, узнать какой Силы человек является частью (или хотя бы приблизиться к этой разгадке) и понять какой же договор был заключен на эту жизнь, что нужно сделать -  вопрос проводить чью-то волю не встает в принципе, потому что человек будет проводить свою волю, осознавая, что является частью определенного бога, своего бога, то есть, частью определенной программы, поскольку сознание бога - это не человеческое и критерии мышления людей им не присущи.