Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Marissa

Цитата: ВОльга от 21 октября 2019, 10:45:05
Здравствуйте Marissa. Позволю себе некоторые мысли. Может что-то откликнется у вас.

Первое, что у меня получилось по приходу в школу КЕМ и на форум - это найти своего Бога и
установить с ним малюсенький контакт.
Вскоре мне стало открываться, что я принята им и, что самое интересное,
всем пантеоном славянских языческих богов. Через сон, через говорение во время медитации, через книги. Все по разному.
И вот тогда я отчетливо поняла: у нас есть свзязи со всеми Богами. В нас есть их качества, их способности. Каждого бога из всего пантеона. И в различных ситуациях срабатывает программа связи с тем Богом, который может эту ситуацию помочь решить или дать инструменты для ее решения.
Действительно, может первоначально откликнувшийся вам Бог просто привлек ваше внимание на
этот пантеон. А уже потом и ваш родной Бог откликнулся.

Ещё скажу, что когда я вышла из ХЭ, то связь стала крепче. Больше пошло информации от моего Бога.
Он, кстати, тоже Велес. Я даже нарисовала его....

Вяольга, от Ваших слов мурашки в 06.00 пошли)))
Буквально 2,3 дня назад , прямо на рабочем месте я также нарисовала Велеса.  Рисунок и не собирался быть, он просто получился с обычного глаза, от нечего делать)))) Каждый день по "запятой" и получился шедевр.
Очень откликается то, что вы пишите. Мои мысли )
Спасибо

Люциус

Цитата: Rhemys от 16 октября 2019, 14:28:20
1) Надэгрегорны все боги. Божество как Сила по определению стоит выше эгрегоров, ибо эгрегоры как идея - их задумка.
2) Первоисточником чего, по вашему мнению, эта Сила является? Мироздания? Что приводит к такому выводу, кроме исполнения ваших житейских проблем?
3) Почему вы принимаете возможность решать бытовые просьбы/проблемы за величайшую силу во Вселенной - ее первоисточник? Что заставляет так думать? Как связаны эти явления?
4) Какую цену вы платите за решение ваших проблем? Ничто не делается только ради вас и совершенно бесплатно. Что требуют взамен? Каковы условия сделки? Понимаете ли вы их? И если нет, то почему?
5) Если эта Сила в действительности не является Абсолютом, то кому выгодно, чтобы она воспринималась так? Ей? Зачем? Вам? Зачем?

Попробуйте для начала ответить на эти вопросы. Даже они многое могут расставить по местам.
По сути этот Бог даже не Бог, я не могу назвать это что-то определенными терминами. Это то, что выходит из пространства Хаоса и Первомирья, пространства Изначалья. Что Оно или Он принимает, какие способы благодарности, в состоянии сна это слово звучало, как жертвенности -  это свеча, деньги оставленные на определенном месте, еду, но более всего Ему нравятся Египетские или Аккадские гимны.
Цель этой субстанции, Изначального - тотальная помощь во всем, от получения квартиры, до исцеления от инсульта.

Rhemys

Цитата: Люциус от 05 ноября 2019, 22:42:32Цель этой субстанции, Изначального - тотальная помощь во всем, от получения квартиры, до исцеления от инсульта.
И это прекрасный повод задуматься.

В этом мире ничто не делается только ради человека. У каждого божества есть свои задачи, свои алгоритмы, свои способы и цели проявления себя в реальности. То же касается и сущностей другого рода - у них свои интересы.

Возможно, это ваш обережник - родовой, эгрегориальный или созданный какой-то силой. Но, так или иначе, в этом однозначно стоит разобраться. Бывает такое, что вам сначала оказывают услуги, а счет предъявляют в конце. И в этот момент вы понимаете, что по такой цене и господство над мирозданием не окупается :D

Проясните этот вопрос. И чем быстрее, тем лучше. Вам же будет спокойнее.

Цитата: Люциус от 05 ноября 2019, 22:42:32но более всего Ему нравятся Египетские или Аккадские гимны.
Обе традиции работали со специфическими идеями. Особенно шумеро-аккадская. Для них человек - раб в руках богов. Иудейско-христианская матрица берет свои корни оттуда. Все-таки призадумайтесь: то ли это, чем кажется?
Suum cuique.

Mado

Цитата: Меньшикова от 04 июля 2016, 19:15:47
Спасибо за мысли. все в точку.
Это программа "естественного отбора"

Все именно так. Супер

Здравствуйте, уважаемые!
Недавно на днях вышла в состояние Абсолюта, - увидела такую же картину, как было описано выше.
В связи с этим вопрос, - есть ли что-то еще, что можно познать дальше абсолюта, и есть ли смысл искать своего бога, при условии, что чувствую себя всеми богинями и матерью землей, нет имени, есть только внутреннее знание многогранности всех ликов, пробуждающие через мое сознание.
Буду благодарна за ответ

Шипучка

Цитата: Mado от 14 ноября 2019, 21:54:53есть ли смысл искать своего бога, при условии, что чувствую себя всеми богинями

Добрый день. Есть. Своя - это ключик, который откроет всю эту систему. Покажет с чего начинать, какими методами действовать, к чему в итоге надо придти. Методов много - но который ваш изначальный? Пользоваться можно всеми, но понимать, к чему это может привести. Или что надо доработать. Или где могут возникнуть дополнительные трудности. Такое глубокое/точечное понимание нужно для более филигранной работы, так сказать.
Сама пока нашла только вектор движения. В точке пока колеблюсь. Тем не менее, даже вектор - это уже хорошо. По крайней мере не даёт сбиваться со своей дороги.
Наверх

Rhemys

Цитата: Mado от 14 ноября 2019, 21:54:53В связи с этим вопрос, - есть ли что-то еще, что можно познать дальше абсолюта
Даже если исходить из этимологии самого слова "абсолют", то можно понять, что это основание всего, включающее в себя всё. Если у чего-то есть основание, то оно само не может быть первооснованием. Абсолют потому и называется так, что он безосновен. Он есть. И пока это так, есть и всё остальное, что является производной от него. :)
Suum cuique.

Mado

Цитата: Шипучка от 14 ноября 2019, 22:17:24
Добрый день. Есть. Своя - это ключик, который откроет всю эту систему. Покажет с чего начинать, какими методами действовать, к чему в итоге надо придти. Методов много - но который ваш изначальный? Пользоваться можно всеми, но понимать, к чему это может привести. Или что надо доработать. Или где могут возникнуть дополнительные трудности. Такое глубокое/точечное понимание нужно для более филигранной работы, так сказать.
Сама пока нашла только вектор движения. В точке пока колеблюсь. Тем не менее, даже вектор - это уже хорошо. По крайней мере не даёт сбиваться со своей дороги.
Благодарю за ответ!
Отклики были с разными Богами и Богинями, при этом внутренним знанием знала. Затем эпизодично, некоторые мои моменты из жизни выстроились в картину Богини матери земли (отсюда стало понятно, мать чувствует свое дитя), сейчас заказываю сны чтобы понять кто еще является частичкой сознания во мне. Приснилась туманность, просыпаясь, отпечаталось - Андромеда. Стала изучать, - информации мало, и жизнеописания практически не найти.
Если есть наводки или информация, - буду очень благодарна!!!
Затем, - Фрейя, оооо это волшебное состояние сопричастности, - откликается и жизненные проекции в тех или иных поступках. Как Богиня матери земли - бесконечно любящее состояние всего в этом мире. Как Один - жажда к знаниям, и пр.
При этом я понимаю, что например в сознании одного или другого божества я могу поступить так или иначе,  зависимости от того какой результат я хочу получить, но в основном это не особо интересно, когда выходишь сознанием в Абсолют, - там читается все

Mado

Цитата: Rhemys от 15 ноября 2019, 09:08:47
Даже если исходить из этимологии самого слова "абсолют", то можно понять, что это основание всего, включающее в себя всё. Если у чего-то есть основание, то оно само не может быть первооснованием. Абсолют потому и называется так, что он безосновен. Он есть. И пока это так, есть и всё остальное, что является производной от него. :)
Мой пытливый ум не дает покоя))
Знаю, что это так есть, но всегда есть вопрос, - а вдруг что-то я не увидела или упустила

Marissa

Всем добрый день.
Недавно попалась информация,  что если нашёл   своего Бога и подключился к нему, то на самом деле  это может быть не Бог, а его эгрегор. Эгрегор той ипостаси Бога, которого он представляет. Например, в представлениях людей Бог Локи злой, дьявол и т.д.,  следовательно они подключаются именно к эгрегору "злого" Локи, и наоборот.....
Боги надэгрегорны! Отсюда вопрос:
может ли быть эгрегор того или иного  Бога?


Rhemys

Цитата: Mado от 17 ноября 2019, 22:32:16Мой пытливый ум не дает покоя))
Знаю, что это так есть, но всегда есть вопрос, - а вдруг что-то я не увидела или упустила
В принципе, между тем, что сказал я, и тем, что сказали вы, никакого противоречия нет.

Абсолют бесконечен. Его можно дробить и собирать бесконечно. Это как делить на ноль - вы получите бесконечный ряд бесконечно малых чисел, каждое из которых не может быть конечным. Поэтому на ноль и не делят - абсолютно бесполезное занятие, потому что вы никогда не получите окончательного результата.

Поэтому вы столь же правы, сколь прав и я. Оба этих состояния - полнейшей определенности и бесконечной неопределенности - сосуществуют в Абсолюте единовременно и не противоречат друг другу. Такой вот парадокс. :D

Удивительно ли, что даже сознание богов не выдерживает его частоты? Что уж говорить про людей.
Suum cuique.

Mado

Цитата: Rhemys от 18 ноября 2019, 16:19:56
В принципе, между тем, что сказал я, и тем, что сказали вы, никакого противоречия нет.

Абсолют бесконечен. Его можно дробить и собирать бесконечно. Это как делить на ноль - вы получите бесконечный ряд бесконечно малых чисел, каждое из которых не может быть конечным. Поэтому на ноль и не делят - абсолютно бесполезное занятие, потому что вы никогда не получите окончательного результата.

Поэтому вы столь же правы, сколь прав и я. Оба этих состояния - полнейшей определенности и бесконечной неопределенности - сосуществуют в Абсолюте единовременно и не противоречат друг другу. Такой вот парадокс. :D

Удивительно ли, что даже сознание богов не выдерживает его частоты? Что уж говорить про людей.
Я вам очень рада! Мне это откликается, как можно с вами пообщаться за пределами форума? Понимаю, что не совсем корректно писать это тут

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, уважаемые коллеги
Пришло понимание своего Бога
Хех или Хух (егип. Ḥḥw) — абстрактное божество египетской мифологии, ассоциировавшееся с постоянством времени и вечностью, олицетворение бесконечности, бескрайнего пространства. Его аналог — греческий Хаос и Апейрон. Изображался в облике мужчины с головой лягушки.
Андрогенное божество.
Интересно как получилось:  задалась вопросом: а кто же мой Бог???
Подходит сын , говорит : КЕК и начал доказывать о том, что такое слово существует.
Я - интернет чтобы выяснить.
Выяснила. По ощущениях- самое оно, искомое

Илья 444

Здравствуйте, всю жизнь принимал только научно обоснованную информацию. Изменения произошли полгода назад. Допустил существование иных Сил.., начал работать со своей энергией, прошёл первый базовый курс., стал замечать знаки..  собаки преграждают дорогу не дают проехать, птицы часто летают так,  что приходится уклоняться, уличная кошка под дверью окотилась,  часто вижу птиц в ночном небе, при этом в небо постоянно не смотрю, вышел на улицу голову поднял, летит и т.д. Совершил краткий экскурс по славянскому пантеону, эфирка задражала на богине Маре, спустя несколько минут открыл контакт, внем публикация девушки по имени Мара,  маятник тоже указал на нее. Подскажите пожалуйста,  что делать дальше.

Radium

Цитата: Наталя Капустян от 23 ноября 2019, 00:09:10Его аналог — греческий Хаос и Апейрон.
Непонятно, при чем тут Хаос и уж тем более Апейрон?
Хех - это божество из Гермопольской космогонии.
Гермополь - греческое название египетского города. "Город Восьми" - по количеству изначальных богов-творцов. Это космогония, повествующая о событиях до появления мира (в отличие от другого египетского города Гелиополя, имевшего свою версию творения).
Так вот, из тёмных вод предвечного океана (Хаоса?) вышли четыре пары божеств, из которых впоследствии возник мир. Боги были с головами лягушек, а Богини с головами змей.
Нун и Наунет, Амон и Амаунет, Кек и Кекет, Хех и Хаухет.
Были и Кек, и Хех.
Есть версия, что было два разных Хеха.
Бог с головой лягушки - это Гермопольский первородный бог.
Коленопреклоненный бог в образе мужчины с голубой кожей и зелёными волосами - это другой бог. Бог времени, вечности, "миллиона лет".
Но в любом случае это божество связано с понятием времени.
При чем тут хаос?

Каталея

Правильно ли я понимаю, что Северная традиция - это эгрегор ? Как правильно вступать в северную традицию не учась на 4-м курсе, понимая Договор, то что мне дадут и я дам эгрегору ? Не напортачить отдав себя в залог 😬. Какие слова не стоит употреблять ?

Каталея

В общем, делая ритуал я проговорила : свои результаты от работы от практик я теперь просвещаю Северному Пантеону, что мы поделим поровну - эти результаты. Что-то вроде этого вышло. Вот я теперь думаю, мне то что-то достанется от моих усилий ? И если что то не четко проговорила, как это исказит смысл, получение от сотрудничества с пантеоном ? 😭 не понимаю. И вообще после просмотра последнего видео Ксении, мне расхотелось делится .... просто нет понимая, что я отдаю, может я работаю, работаю, а это потом возьмут и изымут, и бытийку, права так и не наработаю, а все отдам не хэ, а Северным Богам, и опять сама останусь ни с чем ... 😱 паника, паника. Ни чего не понятно. Кошмар 🤬. Или я уже добровольно отдала себя, опять, но в меньшее рабство ? В общем, как-то, не по себе 🥶

Каталея

И вообще, блин, Северный ли пантеон меня слышал ? Не понимаю. Звала то да, а вот куда дошло ? Вопрос. Стремно как-то. От слова совсем.

Rhemys

Цитата: Каталея от 27 ноября 2019, 02:44:39Или я уже добровольно отдала себя, опять, но в меньшее рабство ? В общем, как-то, не по себе 🥶
Обычно, когда две стороны договариваются на равных, принято слушать и слышать друг друга, чтобы впоследствии интересы обеих сторон были соблюдены.

Разумный язычник не поклоняется своим богам и не прислуживает им, как это делают христиане, потому что не является их рабом. В идеале это и должно представлять собой общение на равных. Разумеется, для этого необходимо соответствовать неким критериям - условно разным для разных пантеонов.

Посмотрите внимательнее на условия своего договора. Фактически вы взываете к скандинавским богам, проговариваете то, что можете им дать, и при этом совершенно не знаете, чего хотите взамен. Разумно ли это? Соответствует ли это представлениям северных богов о возможности работы с вами? И нужно ли им то, что вы предлагаете?

Итак, каковы ошибки?
1. Когда вы о чем-то договариваетесь, имеет смысл заранее узнать, чем вы можете быть полезны другой стороне, а не предлагать ей сходу то, что ей, возможно, вовсе не нужно. В идеале об этом стоит узнавать у самой этой стороны посредством прямого контакта.
2. Когда вы о чем-то договариваетесь, имеет смысл заранее понимать, что вы хотите получить взамен, иначе вы рискуете получить совсем не то, что вам нужно, и даже не понять этого. Более того: это перестает быть общением равных, потому что в такой ситуации вы рассчитываете на милость другой стороны к вам, а это слишком христианская установка по своей сути. Если вы не взаимодействуете с иудейским, христианским или мусульманским эгрегорами, подумайте хорошенько, то ли это, что вам необходимо, и насколько это близко другой стороне.
3. Когда вы о чем-то договариваетесь, имеет смысл сравнивать запрашиваемую другой стороной цену и ценность того, что она (эта сторона) предлагает вам взамен, и уже на основании этого принимать взвешенное и разумное решение.

В противном случае договор, который вы заключаете, может быть совершенно вам не выгоден. И никто, кроме вас, не может и не должен нести ответственность за последствия такого договора.

Каковы рекомендации?
1. Обратитесь к богам скандинавского пантеона и узнайте у них самих, заключен ли между вами договор.
2. Если договор заключен, уточните его условия. Если договор не заключен, продиагностируйте, не заключен ли он с кем-либо еще. Таро или руны - смотря что вам ближе - вполне подойдут для этих целей.
3. Если договор не заключен ни с кем, порадуйтесь и впредь будьте аккуратнее и осмотрительнее. Если договор таки заключен, конкретизируйте его уже с той силой (или с теми силами), с которыми он заключен. Если это окажется невозможным, можете после выполнения договора использовать эту ситуацию как замечательный опыт. Проанализировав и сделал выводы, вы можете нанести себе непоправимую пользу.
Suum cuique.

Каталея

Цитата: Rhemys от 27 ноября 2019, 08:39:49
Каковы рекомендации?
1. Обратитесь к богам скандинавского пантеона и узнайте у них самих, заключен ли между вами договор.
Приветсвую. Это самое сложное. Рун нет, общаюсь только с книжкой, но получить ответ для меня сложно, не всегда могу настроится на волну. Нахождение меня в хэ не приемлемо, я хорошо понимаю, что на самом деле это несёт и моему нутру противно. Кроме Северного пантеона я ни чего не знаю. По закону положено 3 раза попросится, первый раз стал менять мое мышление, собственно эту разницу от иудейской матрицы я и стала видеть. Я хотела этим сказать, что мне дали больше, чем я ожидала, это к тому что надо четко просить и представлять что ты хочешь и они могут дать. Второй раз было мутное состояние, и похоже было больше на мольбу, а не договор. Я заметила первый раз отличался от второго. Чего просить ? Это тоже понятно, есть ожидания. Я просто возвращаюсь домой. Просыпаюсь. Так чего можно просить, если ты идёшь к своим истокам ? Это кровь и плоть твоя. Но вот второй раз меня немного смутил. Надо ещё чистится от этих программ. Но, пока могу констатировать кое что, мне удалось себя защитить вчера. Всю жизнь без вины виноватая - хэ матрица. Но я не пойму с чем это связывать. Толи я практиками добилась, толи со входом в пантеон. Сомнения пока существуют. Мои ли это были на ритуале ? Первый раз было четко, понятно, а это не так серьезно как первый, какой-то шалтай-болтай.

Каталея

Может ещё вот знак, после ритуала на следующий день я нашла шкатулку с изображением церкви и поняла, от неё нужно избавляться. Как руны мне чистили квартиру, вынимали иконы. Так и тут произошло, подчищают.

Pony Melancholy

Всем доброго времени суток !Помогите пожалуйста  разобраться в ситуации -сама я ничего не понимаю...У меня изначально уклон на мир смерти (все проявления магии были через это,в основном ) .Пришла к тому что  служению богине Маре .Был даже контакт (наверно ) в ходе которого пришло задание от нее , что нужно проводить в ее мир душу маленького мальчика,которого насильственно убил отчим  в соседнем подъезде несколько лет назад...Но я не знаю как это сделать!!! Я не знаю где он похоронен и его же по христианским законам похоронили ,он должен был уйти  ...В общем я не смогла...Мару я ее не чувствую ,но  я начала слышать в квартире тонкий плач...Может соседи конечно ...Но чувствую долг ...но блин что за задания такие недоучке ,которая и рун еще не освоила а тут проводить душу.В церковь просить не пойду ,сами понимаете не вариант ...От ХЭ отошла чуть вступив в осознанный возраст ...Учителя нет ,что делать не знаю...

Люциус

Изначальный - открыл мне, что это исток творения и ему нужно служение в том русле. что он мне дал. Именно помощь и целительство, гадание и трансформация матрицы событий у людей. Это мой платеж ему. Все жертвы - не более, как ритуальная и приятная Ему оговорка. Он четко во сне произнес Princeps! По латински.

серый шаман

Цитата: Илья 444 от 23 ноября 2019, 14:53:18Совершил краткий экскурс по славянскому пантеону, эфирка задражала на богине Маре, спустя несколько
Цитата: Pony Melancholy от 27 ноября 2019, 23:44:53.Пришла к тому что  служению богине Маре
Доброго времени суток, коллеги. Илья 444 Вам один совет- нарабатывайте канал. Полдень и Полночь время Мары.
Pony Melancholy Ваше задание имеет смысл, если душа мальчика не упокоена. Значит нужно выйти на контакт с ней .
Мара, матушка))-встречай детей своих.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Pony Melancholy

Цитата: серый шаман от 28 ноября 2019, 08:28:51Pony Melancholy Ваше задание имеет смысл, если душа мальчика не упокоена. Значит нужно выйти на контакт с ней .
Мара, матушка))-встречай детей своих.
эх понимаю ,но я не могу понять почему она не упокоена .Точнее я в ужасе от несправедливости ...Этот мальчик при жизни был подвергнут насилию со стороны отчима  и умер в муках ...Неужели ХЭ его не перевел ? Почему же  раньше я плача не слышала ...

серый шаман

Цитата: Pony Melancholy от 28 ноября 2019, 12:50:11Почему же  раньше я плача не слышала ...
Можно разное предполагать... Например-сознание мальчика от маньяка ускользнуло и отсиживается где-то, там где только Вы его и слышите, да и то с недавних пор.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Benetnasch

Коллеги, добрый день! Может кто-то мне поможет, даст зацепку...Ищу своего Бога. О силе, гранью которой он является, уже имеется некое общее представление: в разных пантеонах откликаются внутренне грани этой силы, но пока не полностью а лишь частично, чего-то не хватает... Есть разные знаки, но вот один из них не даёт покоя и нигде не могу найти ничего  на его тематику(
Так вот: кто из богов/богинь плакал, то есть у кого это было яркой чертой? В библиотеке КЕ нашла шумерскую легенду о Лилит, она плакала (кроме этой информации о Лилит у шумеров особенно больше ничего пока не нашла к сожалению), а на эту легенду есть отклик конечно небольшой, но хотелось бы ещё информации о Лилит в шумерской мифологии...и очень нужна информация о других плачущих божествах

Илья 444

Цитата: серый шаман от 28 ноября 2019, 08:28:51Илья 444 Вам один совет- нарабатывайте канал. Полдень и Полночь время Мары.
Спасибо за ответ. Хотелось бы еще в общих чертах понять как нарабатывать канал с Марой? какую литературу можно почитать или может техника какая есть или ритуал...?

серый шаман

Цитата: Илья 444 от 29 ноября 2019, 14:31:58Спасибо за ответ. Хотелось бы еще в общих чертах понять как нарабатывать канал с Марой? какую литературу можно почитать или может техника какая есть или ритуал...?
Илья444, здравствуйте. Литературу читать надо всю, что -то да подчерпнете полезного для себя . На сайте ЧМиР посмотрите, как люди с Марой работают...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Phenix

Всем доброго времени!
Трясёт и лихорадит! ))) не могу не поделиться! Всегда думала, что найти своего Бога не реально. Не может быть совпадения по описанию, легендам, мифам...только не тогда , когда найдёшь! Все в точку. Каждое слово, символ...все про меня! Не удержалась...попросила ещё доказательств, подтверждений...засыпали «с головой». Оказывается моя богиня уже 2 года со мной проявлено( я даже умудрилась написать ее на картине, со всеми символами...только не понимала, что пишу...))) и всю жизнь через меня , она набирает опыт...все так ярко и очевидно теперь...))) Вообщем своего Бога однозначно пропустить невозможно. Такое чувство, что Сила какая то добавилась и главное Свобода.
Вопрос к преподавателям: Надо ли теперь как то магически закреплять, активировать (или ещё что то) канал связи с богом? И если надо, то как и на каком курсе? Или вот то общение, что происходит сейчас, просто развивать и увеличивать самой?

Adelinde

Уважаемые коллеги, приветствую . Такой вопрос . Я с детства увлекалась оккультизмом. Но началось все с Египта. Я бредила древним Египтом , египетскими богами И так далее.  Но на данный момент я брежу СТ. Мне не даёт покоя мысль почему же с Египта в детстве тащилась... Эти пантеоны не пересекаются никак( Возможно что многие также начинали с египта, тк информация про них и греков была самая популярная, мультики там, книжки и прочее?

Go

Доброго времени суток!
Прошу форумчан поделиться своим мнением о вопросе...
Может ли сознание человека быть от двух Богов?
Просто во мне сильны как женское, так и мужское начало. Оценила бы это присутствие как 55 на 45 соответственно. Конечно, женское во мне превалирует, потому что я женщина. Физической силой с мужчинами мне тягаться... Но, что касается некоторых технических направлений, в которых я специализируюсь, без ложной скромности: конкурирую с мужским интеллектом успешно и даже способна доминировать над ним. Не сказать, что сильно счастлива от необходимости активизировать мужские качества, но для своего выживания без этого к сожалению я обойтись не могу. И они мне шибко помогают...  А с другой стороны мне нравится заботиться о других, нравится холистичные, синергитичные отношения, нравится чувствовать других, нравится быть дома и им заниматься. Хорошо готовлю, шью и т.д. И это женское начало не менее сильно...
Словом, во мне есть как мужчина-боец, так и женщина - хранительница очага. Но, ведь это достаточно различные начала... Может ли быть так, что в человеческом сознании присутствуют сразу два разных божественных сознания?

Кларисса

Цитата: Go от 07 декабря 2019, 11:17:55Может ли сознание человека быть от двух Богов?
Просто во мне сильны как женское, так и мужское начало
Здравствуйте!
Например, юнгианцы говорят о том, что воплощение в женском теле предполагает, что Эго - сознательная часть души - будет женская, а бессознательная - Анимус- мужская. Анимус влияет на наше влечение, ведь мы хотим вернуть себе эту часть души, выведя ее из бессознательного. Индивидуация есть суть обретения своей андрогинной сущности.
В библиотеке Школы есть книги Шиноды Болен - Богини в каждой женщине/мужчине. Там не все ответы на вопросы, конечно, но зато архетипы описаны по греческому пантеону хорошо, есть от чего оттолкнуться в дальнейших исследованиях :)

Adelinde

Цитата: Go от 07 декабря 2019, 11:17:55

Словом, во мне есть как мужчина-боец, так и женщина - хранительница очага. Но, ведь это достаточно различные начала... Может ли быть так, что в человеческом сознании присутствуют сразу два разных божественных сознания?
Здравствуйте. Боги это не люди ) Это мы не можем представить, как можно быть одновременно мужчиной и женщиной (если я родилась женщиной-значит мой бог точно не мужик ). Не привязывайтесь к физической оболочке- это всего лишь тело , которое вам дано в эту жизнь. До этого было другое , другой пол . Кем только мы не были, короче говоря. Боги целостны сами по себе , у них есть и мужское и женское . Также как и у нас. Согласна с Уважаемой Клариссой.

Каталея

На каком же этапе обучения, после какого курса стоит заключать договор с Богом ? Если тебе не хватает знаний твой ли это Бог ? В христианстве не вариант оставаться, а давать клятву системе страшно ? Или это хр печати, демонизирующие Богов. Подробнее ..

Евга

Цитата: Каталея от 08 декабря 2019, 04:10:27
На каком же этапе обучения, после какого курса стоит заключать договор с Богом ? Если тебе не хватает знаний твой ли это Бог ? В христианстве не вариант оставаться, а давать клятву системе страшно ? Или это хр печати, демонизирующие Богов. Подробнее ..
Если подробнее, то читайте форум, смотрите видео, а также читайте мифы, литературы на сайте школы более чем. Договор с богом - это не к обучению или к курсам школы, это лично к вам. К тому же, что вы имеете в ввиду под договором? Если вы про поиск и обретение своего бога, то это не договор, это именно обретение своего истока, своей изначальной сути. А договор с каким-нибудь богом вы можете заключить хоть сейчас, если примут, конечно. Так же и гейсы. Договор - это не ярмо, как вы предполагаете, во всяком случае мне так показалось, это взаимные договоренности. Про ярмо - это как раз к христианству.
Относительно ваших страхов, вы вроде бы на втором курсе или я ошибаюсь? Если да, то почистите страхи специфически. Также страхи - это от недостатка информации, соответственно, как и писала выше, изучайте, читайте, повышайте осознанность и ищите своего бога, задавайте вопросы в Яесьм, попросите дать знаки на уровне вашего понимания и восприятия. Никто вам подробнее не расскажет и не объяснит, тут ценен только личный опыт, личные поиски. Могу только пожелать успехов))
Все, что ни делается, к лучшему.

Каталея

Нет, нет, я правильно задаю вопрос. Я считаю, что пока не прошёл и таро, и стихии и 5-6й курс, говорить о своём боге рано. Вопрос к месту, с какого курса надо заниматься вопросом договора ? Да, допустим заключим мы договор, а потом окажется, что опять ты обманулся. Цели были не твои, желания не твои. И вопрос то уместен. И задается он потому, что все не перечитаешь, это уже минимум как 4-у курс понимание эгрегориального слоя. Поэтому и спрашивается новичками на своём уровне. Так вот, да, что-то меня зовёт. Но хочет и это странно, с чего это мне когда не раньше не уделяли мне внимания, до занятий в школе, сейчас меня на «что-то» приспичивает ? Провести ритуалы, пообщаться. С чего ? Яесмь на своём уровне на данном этапе я понять не могу, уж простите у меня много не пройденных ещё слоев, ментал, ещё некие уровни. Ну и соотвественно то вопрос и предоставляется. Пока я сама не могу ответить, и это будет не скоро. А вопрос то в том, стоит ли заключать договора, проводить ритуалы, ну да тянет, а с какого ? По выпущеным видео мы видим, что твоя бытийка пойдёт в ту систему под которой ты находишься, хочешь не хочешь. А тебе то что останется ? И пока у меня знаний эгрегориального строя нет, соотвественно мне было бы очень важно получить ответ, стоит во все это вмешиваться или стоит потерпеть до 4 курса и не лезть в руны, ритуалы. Может это не мое ? Хотя они хороши. И так далее.

Go

Цитата: Кларисса от 07 декабря 2019, 11:39:22В библиотеке Школы есть книги Шиноды Болен - Богини в каждой женщине/мужчине
Благодарю Вас! Книга очень полезная и легко написана (или перевод такой)! Проливает свет на многие реакции, с которыми было сложно бороться. Связь  Богинь Греции с Великой Богиней стала для меня откровением...
И все таки позволю себе не согласиться с патриархальными воззрениями столпов психоанализа о том, что женщина - это некий "недомужчина" (Лакан вообще пошел дальше Фрейда и Юнга, заявив, что женщины не существует ;) на основании того, что он, дескать, ее не смог описать с помощью математической символики. О как! :)) и высказать свою точку зрения, что женщина  - это  другом! От слова "совсем"!
Интересно бы было посмотреть, как все  было во времена матриархата Богини Иштар...Еще раз благодарю всех, кто мне ответил!

Марияра

Цитата: Go от 08 декабря 2019, 23:29:08
заявив, что женщины не существует ;) на основании того, что он, дескать, ее не смог описать с помощью математической символики. О как! :)) и высказать свою точку зрения, что женщина  - это  другом! От слова "совсем"!
Интересно бы было посмотреть, как все  было во времена матриархата Богини Иштар...
Да, времена матриархата - удивительные, прекрасные времена..... ::)
Связь с богиней - матерью ...была крепка , мощна... Женщина - прообраз матери-земли....красива, непредсказуема, плодоносна в разных смыслах, все время перерождается и обновляется...хранит в себе тайны, глубины без дна, опасная если ее оскорбить, вдохновляющая, заботливая, дающая дары - если её не предавать, сияющая при солнце и показывающая всю красоту.....а также загадочная как при луне , в лунном свете....когда он "падает" на её "лик"....

Женщину почитали как богиню, прообраз, в те далёкие времена....и это не удивительно... Но как видим, настолько это обладало (и обладает) большой силой, что патриархат не дремлет)))
А все потому, что часто источником является страх, страх, что полностью познать такие глубины и силу - не всем возможно, страх - делает ограничения, лимиты, рамки и ещё кое, что ))
Нынешние религиозные системы, патриархат, сделали все, чтобы загнать в ограничения, умалить саму суть женскую .....саму силу - Матери. А зря.
Также и поэтому, сжигали ведьм (уничтожали) потому, что ведьмы - носители силы и мощной связи с Великой Матерью.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Кларисса

Цитата: Go от 08 декабря 2019, 23:29:08Лакан вообще пошел дальше Фрейда и Юнга, заявив, что женщины не существует
Не иначе, как канула лакановская женщина в дырку от этого его бублика :D

Интересно, Go, а Вы для себя нашли концепцию или определили модель структуры сознания принципиально отличную от юнгианской - троичной? 
Мое мнение [на данный момент :)], что нельзя же отрицать то, что наша цивилизация уже функционирует по определенным образом, нравится она нам или нет, я имею ввиду основной организующий принцип - называемый мужским - иерархичность, структурность. Делали мужчины патриархальную цивилизацию под себя, и философскую мысль развивали мужчины. И это нужно учитывать, как некую данность. Но что такое - "мужчина"?  :o На физическом, социальном плане  это проявляется в феномене гендера. Но, можно, знаете, попробовать абстрагироваться и рассмотреть принцип организации всего сущего не как мужское/женское, а скажем, свет/тьма, порядок/хаос и тд. По мне, это в какой-то степени снимает напряжение :D И уже вроде как можно с этим всем работать)

Oksash

Цитата: Каталея от 08 декабря 2019, 12:37:21А вопрос то в том, стоит ли заключать договора, проводить ритуалы, ну да тянет, а с какого ? По выпущеным видео мы видим, что твоя бытийка пойдёт в ту систему под которой ты находишься, хочешь не хочешь.
Коллега, если вы задаете вопрос, ждите ответа в виде знаков. Если вас куда-то тянет, то позвольте себе, попробуйте. Вы боитесь?

Вы думаете, что проведя ритуал, или начав изучать руны, таро или еще что-нибудь, вы попадете в зависимость? В рабство? Мне кажется, если вы будете долго ждать, то упустите момент и вас перестанет тянуть. Тут готовых рецептов вам не дадут. Вы можете пока не знать своего бога, но работать на договорной основе с другими, если вы определились с каналом - Феб или Дионис. И даже если вы еще не определились, то простая внимательность к "случайным" событиям, словам, информации поможет. Смелее! Не тратьте время на сомнения и страх наказания, пробуйте, приобретайте опыт, который может вам показаться ошибочным на первый взгляд.

Есть хороший анекдот:
Стоит богатырь на перекрестке перед камнем, на котором написано "на лево пойдешь - получишь по морде, на право пойдешь - получишь по морде, прямо пойдешь - получишь по морде. Если здесь будешь долго стоять - получишь по морде прямо здесь". ;D

Марияра

Цитата: Каталея от 08 декабря 2019, 12:37:21
По выпущеным видео мы видим, что твоя бытийка пойдёт в ту систему под которой ты находишься, хочешь не хочешь. А тебе то что останется ? И пока у меня знаний эгрегориального строя нет, соотвественно мне было бы очень важно получить ответ, стоит во все это вмешиваться или стоит потерпеть до 4 курса и не лезть в руны, ритуалы. Может это не мое ? Хотя они хороши. И так далее.
Добрый день коллеги.
Каталея, то, что вы так осторожны - это плюс вам....лучше быть осторожным чем бездумно совершать поступки.
Но как говорится - нужна золотая середина  :) Как мне видится эта середина" ;).... Вижу, что сомнения и страх ошибки  не даёт вам сделать выбор. Хотя я могу и ошибаться....но так вижу. Но когда есть , что терять - всегда будешь осторожничать.
Но бывает так, что предыдущие системы, эгрегоры, не пускают вас, не до конца отпустили, может долги какие или ещё, что-то ..... Может быть когда вы пройдете 4 курс и разберете причинно- следственные связи и т.д. , то станет картина ясна а страх пройдёт ещё на 2 курсе)) ....5 курс расставит все на места - где ваши убеждения а где чужие и многое другое....
Что касается например рун - когда руны зовут - это не услышать невозможно а все потому, что приходит время 😊
Руны это бесконечная "пища" для сознания 🍀🔑
А может быть у вашего бога такой интересный алгоритм взаимодействия с вами....и это неотъемлемая часть вашего пути....быть осторожной, все подвергать сомнению и т.д. ....все может быть)
Но вы коллега - прислушивайтесь к своему ЯЕсмь ....чаще, обязательно прийдет ясное понимание. Главное помните, что все, что вы проживаете -это ваш опыт и это большая ценность - берегите :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Каталея

Спасибо всем ! Показали мне мои страхи и границы ! Сам с собой так и не понимаешь ! Дали ответ в другой ветке, не касаясь моего вопроса, хотя не полностью (с восторженным астралом нужно быть поосторожнее). Круто ! Я есмь я не слышу, мне легче спрашивать руны, они дают ответ, через пространство, как вы говорите, но правда не всегда.  💐💐

Oksash

Цитата: Каталея от 09 декабря 2019, 15:56:52Я есмь я не слышу, мне легче спрашивать руны, они дают ответ, через пространство, как вы говорите, но правда не всегда.
А вы пробовали работать с маятником? Может у вас есть личный обережник, дух-хранитель, который будет вам помогать и в поисках бога, и в догоорах с другими богами.

Каталея

Особо не пыталась, я боюсь, что маятник будет показывать куда я захочу, то есть внимание направлю туда он и болтанется. Думаю нет у меня обережника, иначе он бы со мной говорил. Единственное, что я помню, раньше у меня кто-то был, но в 17,5 где лет это ушло и я помню момент, я сама отказалась. С тех пор полная тишина и изоляция как в вакууме. И вот, спустя годы, я обнаруживаю что, что-то вернулось, ну в общем что-то знакомое, когда книжка стала говорить .. После долгих лет изоляции.                                       Ну, что я скажу, первый астральный восторг прошёл (после полученного ответа, но ответ оказался на другой вопрос, сокровенный ответ не получил) и вопрос про богов и 4-й (5-й) курс в силе. Я реально сомневаюсь. Да, знакомые использующие руны реально очень успешны в жизни. Лет уже много, но я понимаю, что я живу не ради успеха. Я им могу реально пожертвовать. Вопрос в реализации своего смысла, а не чужого. Успех пришедший от рун, будет принадлежать рунической системе - не тебе. И вот эта вся жизнь прожитая для чужого результата - она же тоже имеет некий смысл и она Моя. Значит я не зря жила , под чужими идеями. Зачем ? Я сейчас понимаю, для независимости. Самостоятельности. Это смысл. Не зависеть. От систем. Вот иду я медленно, да, нет большого успеха, да. Но я иду сама и ни кому ни чего не должна. Это тяжело. Я трижды не подтвердила намерение входа в Северный пантеон, к одному Богу. Поэтому я сейчас на распутье. То есть пока все эти правила не понятны выхода и входа. Так, немножко сумбурно написала. Руны будут хотеть сотрудничать, потому, что я работаю. Это алгоритм действия. Но, вот нужны ли мне руны, я не знаю. Мне интересно самостоятельное развитие и решение своих проблем. Только вот я сомневаюсь, что смогу решить корень задачи. Я знаю корень своей проблемы, но вот решить ее практически невозможно, на данный момент, и не знаю смогу ли. Просто отдавать какой-то системе решение своих проблем - проиграть. Потом опять начинать с 0 придётся. Поэтому да, я пока боюсь и руны и таро, и других богов, зато плюс - я стала признавать их существование. Чего ранее не могла. И прозвучавший выше испуг : потом понять, что это опять не твоё, уйдя с тебя спишут результаты в пользу системы - согласитесь - неприятненько. Просто на сколько я сейчас понимаю с рунами жизнь перевернётся на 360 градусов, и с Богами, просто некие эксперименты были, и я не поняла, результат пришёл из-за того, что я сама занимаюсь или это система Богов стала менять результат ? Вот допустим на 360 градусов изменится, то все прожитая прошлая жизнь уйдёт вникуда ? Христианскому эгрегору, а я буду жить по другой системе и работать на неё  и опять не на то и не на себя. Наверное хотелось бы от Ксении Меньшиковой услышать ответ на этот вопрос. Христианство расчитывает тебя по уходу из жизни. В какой момент расчитывать тебя будет руническая и таро системы ? По какой все-таки системе развиваться, что бы результаты пошли тебе ? Основной факультет и стихии ? Хочется опровергнуть или подтвердить мысль о сравнении с факультетами таро + руны с самостоятельным развитием по основному факультету и стихиям. Кстати стихии нечего безумное. У меня настолько стабильная психика, что я зная не сойду с ума. А вот стихии, я думаю вполне могут повлиять не предсказуемо. Руны они - человечны. То есть, знакомы. А вот стихии - полное безумие. Вот я думаю, может потерпеть и пройти 4-у курс, что бы стихии в голове что-то мощно перевернули, перестали тебя делать человеком.

Go

Цитата: Кларисса от 09 декабря 2019, 03:51:15Интересно, Go, а Вы для себя нашли концепцию или определили модель структуры сознания принципиально отличную от юнгианской - троичной? 
Я, конечно, не философ и не психоаналитик, а из "поначитавшихся тут всякого..." На сколько мое представление сознания отличается от юнгианского трудно мне судить, у меня картина складывается такая, что сознание человека многомерно и существует одновременно в разных мирах. А наши физические тела, находящиеся в данный момент в этой реальности являются носителями какой-то части его . Это, так сказать, глобально. На более многомерном уровне, чем наши 3D.
А что касается нашей реальности, где мы сейчас обитаем с нашей частью сознания, в данном историческом периоде отформатированной под конкурентность, борьбу, экстраверсию, ложь, манипуляцию, использование одних другими и т.д., для меня есть:
- мой внутренний мир, куда входит всё - и бессознательное и эго  и т.д.
- внешний по отношению ко мне мир   со всеми своими Законами и Порядками, который сильнее меня, а посему не считаться с ним я не могу
- и моя маска-личина, которая защищает мой внутренний мир от требований внешнего.  Так сказать от "Законов Отца". Я ее определяю как набор выученных и непосредственных реакций, позволяющих мне взаимодействовать со внешним без того, чтобы меня еще сильнее не "форматнули" по сравнению с тем, что уже сделали...
Какая была бы структура сознания , если бы на локальном уровне правили не конкуренция,запрет и наказание, а  скажем   гармония,синергия, правда и т.д. могу только фантазировать... Возможно, личины бы не потребовалось, т.к. не надо было ничего скрывать...


Rhemys

Цитата: Кларисса от 09 декабря 2019, 03:51:15По мне, это в какой-то степени снимает напряжение  И уже вроде как можно с этим всем работать)
Извините, что вмешиваюсь в ваш с Go диалог, просто пришел к тем же выводам.

В общем и целом эти выводы наглядно можно посмотреть в сводной таблице.



Suum cuique.

Кларисса

 
Цитата: Go от 09 декабря 2019, 20:48:50от "Законов Отца"
Go, Ваше видение мира интересно и во многом отзывается, благодарю, что поделились. Две штуковины хочу отметить из Вашего поста, если позволите.
Внешний к Вашему внутреннему мир работает по "Законам Отца", Новый мир - описанный Вами как добро, где даже Персону не требуется наращивать, хотя и более поэтичен, на мой взгляд, тоже имперский по своей сути получается, с хорошим таким сверхсознанием) Империя гармонии, синергии и правды :)
Это, так сказать, "мужские" разборки за порядок. Может, стоит поискать мифологические сюжеты на эту тему?

Кларисса

Цитата: Rhemys от 10 декабря 2019, 08:42:15пришел к тем же выводам
Rhemys, здравствуйте! :)
Спасибо за табличку, тоже очень люблю все систематизировать :)
А когда Вы говорите "бессознательное" - в рамках какой концепции оно имеется ввиду? Ограниченное опытом фрейдистское или трансцендентно-юнгианское?
В случае юнгианского, наверное, будет более уместно попытаться мыслить множествами и их пересечением. Ведь тогда по таблице Самость не является достижимой, мы же не можем осознать все бессознательное??


Rhemys

Цитата: Кларисса от 10 декабря 2019, 11:58:27Rhemys, здравствуйте!
Спасибо за табличку, тоже очень люблю все систематизировать
А когда Вы говорите "бессознательное" - в рамках какой концепции оно имеется ввиду? Ограниченное опытом фрейдистское или трансцендентно-юнгианское?
В случае юнгианского, наверное, будет более уместно попытаться мыслить множествами и их пересечением. Ведь тогда по таблице Самость не является достижимой, мы же не можем осознать все бессознательное??
Доброго дня, Кларисса! :)

Да, лично мне Юнг куда ближе и интереснее. Я привел в таблице возможные параллели, а не жесткие соответствия. Задача таблицы - дать возможность составить более целостную картину взглядов на вопрос строения сознания, а не указать жесткие рамки и точные соответствия.

Из этого следует, что интерпретация вполне может быть вольной: таблица может быть расширена и дополнена, а ее содержание откорректировано. Лично мне было бы интересно посмотреть и на другие варианты комбинирования хотя бы имеющихся в ней данных. ;)

Понимание строения сознания и того, какая у тебя психическая установка доминирует, где находится точка сборки и почему она именно там - все эти вопросы, пусть и косвенно, но касаются темы поиска божества. Для тех, кто только начинает работу с сознанием, это может стать полезным с точки зрения понимания структуры и взаимосвязей - пусть не жестких, а условных, но все же.
Suum cuique.

Елена Егорычева

Подскажите пожалуйста, может богом, породившим душу, Вельзевул? И если да, то что с этим делать? Ведь это темная, разрушающая сила и никак иначе она не описана