Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Фальк

Цитата: Sotis от 11 января 2019, 15:24:41Разбираться надо всегда, чтобы понять любую ситуацию. С этим я согласна, а что если "НЕ ждать", что прилетит, а прилетает после конкретных действий?
Где искать? Поделитесь опытом.

"Прилетать" может не только за то, что эгрегор не доволен.
У каждого из нас есть свое ТЗ. Прилетает обычно тогда, когда человек живет не своему ТЗ - ему этим намекают, что он делает не свои задачи по жизни, либо когда мы пытаемся выполнить ТЗ не подходящими для нас методами. К примеру, у человека сильный голос. Но он поет в караоке, а может вести за собой людей, обучая их. Примеров масса.
По поводу того, что человек консультирует по астрологии - как/кого/зачем? Не делает ли человек работу за своих клиентов, давая готовые ответы на вопрос? Не пытается ли человек "привить" язычество своим клиентам? Знает ли этот человек, какой бог стоит за ним и каков орлёг этого бога? Если знать орлёг своего бога и всю его историю через мифы, то становится ясно, как реализовывать свой дар так, чтобы тебе "не прилетало".

Руди

Цитата: Uma7 от 11 января 2019, 15:11:38
Руди, спасибо за то, что фокусируете внимание на собственных демонах. Я тоже много лет в личной терапии и с неоконченным вторым по психологии.

Пожалуйста! Если есть опыт личной терапии, то все проще. Саморефлексия, отстранение от эмоциональной оценки событий, при необходимости - внешняя оценка ситуации, и после этого только их разбор и план действий по корректировке.
Если понимаете, что при качественной проработке психики все происходит вопреки логике - то тогда уже можно рассматривать историю с пинками от эгрегора.
Главное, принимать во внимание что психика может периодически "дурить", останавливаться и сверяться с действительностью.

В любом случае, удачи и сил!

Uma7

Руди, благодарю. Беру Удачу и Силы! Они мне нужны. чтобы набраться уже окаянства и выйти "на связь" с богинями земли. А еще попытаться разобраться что же за импульс меня толкнул в спину сделать татуировку год назад с Кокопелли)) Стою у порога и словно робею, не в силах дерзнуть на контакт. Как-то так...

Вам желаю Вдохновения!))

Руди

Цитата: Uma7 от 11 января 2019, 18:00:46
Руди, благодарю. Беру Удачу и Силы! Они мне нужны. чтобы набраться уже окаянства и выйти "на связь" с богинями земли.
Вам желаю Вдохновения!))

Спасибо, оно всегда со мной =)
Так же как и ваши удача и силы - внутри вас, не снаружи) Их взять нельзя, только обнаружить можно и уже с ними работать.

Александрия

Руди, полностью согласна с вами по поводу сложности устройства психики, там глюков можно наловить что будь здоров, особенно когда занимаешься перепрограммированием. А что именно вы подразумеваете под тз в срезе психики и установок? Как его можно точно определить, чтобы себя не обмануть? Возможно, у вас есть примеры...

АВАРОХА

Всем здравия!
Скажите, пожалуйста, а что делать на Землю "понаехавшим" (нет здесь своего Бога и, возможно, не будет, есть жесткий обережник "с родных мест");
или тем, кто смешенных кровей (имеет предков с восточной традицией и западной);
тем, кто в прошлых воплощениях был вовлечен в западные религиозные эгрегоры и восточные?
Может есть какой-то общий план/схема, по которому можно начинать двигаться самостоятельно/в небольшой группе единомышленников?
С уважением.

Radium

Цитата: АВАРОХА от 12 января 2019, 13:12:20Скажите, пожалуйста, а что делать на Землю "понаехавшим" (нет здесь своего Бога и, возможно, не будет
Помните фильм "Джонни-мнемоник" с Киану Ривзом в главной роли, где он играет молодого курьера, чей мозг используется как контейнер для транспортировки ценной информации?
Если Вы частичка сознания своего бога, значит он также "понаехал" - через Вас. Нет?

HELENA1977

Цитата: Uma7 от 10 января 2019, 21:37:06Цитировать (выделенное)
Дорогие люди, прошу поддержать меня. Активно пошли санкции от ХЭ за выход. Наследства лишилась еще 4 года назад, когда стала изучать астрологию, а 3 года назад пошли проблемы со здоровьем. Уже 2 операции, маячит 3-я. И все усиливаются, как только начинаю проводить много времени на сайте, в лекциях Ксении Евгеньевны и книгах. Работает безотказно. Сегодня просто сдавала кровь и упала в затяжной обморок (никогда такого не было), вчера сломался зуб, позавчера сказали, что нужна диагностическая операция (не удается забеременнеть никак) и что с кровью что-то не так(( Пишу и самой жутко. Как будто не про меня история...

Сегодня после пережитого длительного обморока внезапно пришла мысль: что, если ХЭ, который очень крепок в моем роду (бабушка сильный представитель, всю жизнь в молитвах, а сейчас все они вместе с матерью молятся усиленно за меня, чтобы я "образумилась", стала как они), поставил цель просто убить меня с тем, чтобы получить мою душу через обряды православные? Родня-то вся православнутая. Вот такая настойчивая мысль. Да, может, она продиктована страхами о здоровье (ибо берут им), но все же. Вопрос: как защитить себя и свое здоровье?
Здравствуйте. Поразило меня Ваше сообщение какой-то фатальностью, что ли.. В конечном итоге, без разницы, кто и что и какие санкции включает и даже вопрос: "Почему" - хотя он неизмеримо важен, в нем кроется и выход, но он вторичен. Первично собственное решение и собственный выбор - с огромной силой и непреложно декларируемый : "У меня все будет в порядке. Идите лесом все эгрегоры вместе, но я буду здорова - в Вашем случае. И богата, и счастлива, и любима, и нужная мне информация, знание, ресурсы и пути развития - все это откроется мне." И, если такая установка на самом деле станет Вашей. ну не будет вариантов ни у каких сил что-то на самом деле существенное в Вашей жизни испортить. Возможны временные неприятности и даже большие, но не стойте на месте и не ждите - развивайтесь. Нашли же этот форум, школу- действуйте! А так сейчас получается - на протяжении четырех - четырех!!!- лет серьезные неприятности - естественно, и страхи за этот период разовьются, и паника вообще. Еще если позволять медикам себя пугать и портить..В-общем. я так вижу, что изучать - это уже крайне мало, нужно действовать. Работать над собой. Над своим сознанием. И, я сама психолог,  ну правда, хотя б на некоторый период времени, отойдите от чисто психологических практик. Маловато этого для Вашей ситуации сейчас уже. А поиск своего Бога и установление контакта с ним - это параллельно. Постоянно и нескончаемо и параллельно.

Руди

Цитата: АВАРОХА от 12 января 2019, 13:12:20
Всем здравия!
Скажите, пожалуйста, а что делать на Землю "понаехавшим" (нет здесь своего Бога и, возможно, не будет, есть жесткий обережник "с родных мест");
С уважением.

День добрый!

Поясните, пожалуйста, в чем конкретно вопрос? Боги же к территории не особо привязаны. Пантеоны - грани силы и ее выражение на различных территориях.
А сознание - оно у Вас везде Ваше сознание, хоть в России, хоть на другом материке.

marina ts

Добрый день. Огромная просьба поделиться информацией, если таковой располагаете. Кто что знает о хромоте? Есть ли хромые Боги?

Alio

Цитата: marina ts от 13 января 2019, 13:40:47
Добрый день. Огромная просьба поделиться информацией, если таковой располагаете. Кто что знает о хромоте? Есть ли хромые Боги?
Здравствуйте! Конечно есть. Древнегреческий бог Гефест. Первый, кто приходит на ум. Возможно, есть ещё какие-то боги, но Гефест самый знаменитый хромой бог.

Ashoota

Цитата: marina ts от 13 января 2019, 13:40:47
Добрый день. Огромная просьба поделиться информацией, если таковой располагаете. Кто что знает о хромоте? Есть ли хромые Боги?
Добрый день.
В Северном пантеоне - кузнец Велунд тоже хромает. Поищите богов-кузнецов в других пантеонах. Скорее всего, они также будут хромать.

Volga17

Добрый вечер ! может быть кто-то натолкнет меня на мысль...я в поиске "своего" бога. Давно ушла и хэ, разобрала ментальные конструкции. Имею опыт практики в колдовстве, т.е через тернии к звездам, как говорится. Много много читаю, приходит , в сновидениях змея с человеческим лицом (скорее как проводник), постоянно фигурирует информация о воде, чувствуется что -то древнее... но пока не могу понять на какой пантеон обратить внимание. все время идут образы-змеи-драконы-вода.

Ганна

Цитата: Volga17 от 14 января 2019, 22:18:47змея с человеческим лицом

НАГИ- змееподобные мифические существа в индуизме и буддизме. Изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой, укрытой сверху веером змеиных голов. Обитают в пещерах и водоёмах, на земле, в воде или под землёй.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Sotis

Цитата: Volga17 от 14 января 2019, 22:18:47змея с человеческим лицом
Это может быть и Ехидна, дочь Геи и Тартара (правда есть варианты ее происхождения), наполовину женщина, наполовину змея. Ехидна по одному из вариантов была дочерью морского бога Форкия и океаниды Кето, т.е. и к воде имела отношение.
Она даже была замужем за Гераклом и родила ему детей, которые стали царями Скифии.

marla

Цитата: Volga17 от 14 января 2019, 22:18:47все время идут образы-змеи

Змей еще много в мифологии ацтеков - знаменитые Коатликуэ, Кетцалькоатль.  И у майя - Кукулькан, например. Мезоамерика вообще кладезь разных интересных образов)

marina ts

Добрый день. Нашла в интернете, что Локи тоже изображался хромым, и являлся прообразом Гефеста. Интересно, насколько правдива эта информация (ссылаются на труды Афанасьева и Гримма) В Мифах пока с этим (конкретно Локи) не сталкивалась. Если кто обладает таким знанием, поделитесь, пожалуйста))

Светлана Р

Цитата: Volga17 от 14 января 2019, 22:18:47тернии к звездам, как говорится. Много много читаю, приходит , в сновидениях змея с человеческим лицом (скорее как проводник), постоянно фигурирует информация о воде, чувствуется что -то древнее... но пока не могу понять на какой пантеон обратить внимание. все время идут образы-змеи-драконы-вода.
Мне на ум пришла Медуза Гаргона. У которой из головы росли змеи. ...если можно так выразиться. Из капель её крови после убийства Персеем (одна из версий) в воде образовались кораллы а на земле змеи

mikalyusik

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие боги могут быть как в мужском, так и в женском обличии?
Часто приходит такая информация в снах и в знаках.
Нашла только Локи.

Benetnasch

Цитата: mikalyusik от 17 января 2019, 11:34:37Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие боги могут быть как в мужском, так и в женском обличии?
Здравствуйте, mikalyusik. Я тоже активно изучаю эту тему, пока что из двуполых богов достаточно подробно знаю о Дионисе (он вообще любитель переодеваний, а в некоторых источниках упоминается и как двуполый) в греческом пантеоне. В индуизме это Шива-Шакти(Кали) часто тоже изображаются единым двуполым существом. У меня, в свою очередь, большая просьба к Вам, если вам встретится кто-то из двуполых богов - дайте мне знать пожалуйста, тоже ищу среди них

Benetnasch

Цитата: Volga17 от 14 января 2019, 22:18:47фигурирует информация о воде, чувствуется что -то древнее... но пока не могу понять на какой пантеон обратить внимание. все время идут образы-змеи-драконы-вода
Добрый день, еще богиня Тиамат  в шумеро-вавилонской мифологии изображалась в виде дракона или гидры, является олицетворением воды, океана, хаоса...

Руди

Цитата: mikalyusik от 17 января 2019, 11:34:37
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие боги могут быть как в мужском, так и в женском обличии?

Из греческого пантеона могли оба обличия принимать Гермес и Зевс в своих целях, насколько я помню по мифам. 
Плюс Гермафродит (сын Гермеса и Афродиты), он в принципе двуполый

AV

Цитата: Wayfarer от 26 декабря 2018, 15:29:47
...корни уходят в Египет и Ближний Восток. Архетип Великой Темной Матери.
Приветствую, Wayfarer, коллеги!
Подскажите пожалуйста, архетипы «Великой Темной Матери», «Богини-матери» и «Великих прях» (Норны, Мойры, Парки и т.п.) тождественны или нет?
С одной стороны много общего символизма, с другой, «функционал»-то разный...)

Uma7

Цитата: HELENA1977 от 12 января 2019, 17:15:13HELENA1977
Вот спасибо вам от души! Поняли меня и поддержали так, как мне было нужно! Отметила слово "портить" в связке со врачами. В самом деле - они же иногда и "портят". Очень отозвалось!

Шумская

Как при установлении связи со своим Богом быть уверенным, что это не фантазия и не собственное желание? Есть люди которые умеют видеть, есть те которые умеют слышать. Либо же можно  через медетативные практики встретить своего Бога. Но как быть уверенным, что это не фантазийное желание?

ВОльга

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 17:20:29Но как быть уверенным, что это не фантазийное желание?
Здравствуйте. В начале темы есть видео КМ. В третьем видео возможно вы и найдете ответ на ваш вопрос. Советую еще почитать сообщения в этой теме. С самого начала. Там много разных советов и отзывов написано. Среди них и получите ответ на ваш вопрос.
Успехов. С уважением.

Torgor

Цитата: АВАРОХА от 12 января 2019, 13:12:20Скажите, пожалуйста, а что делать на Землю "понаехавшим" (нет здесь своего Бога и, возможно, не будет, есть жесткий обережник "с родных мест");
Здравствуйте! Тоже, что и остальным. Делать свое ТЗ.
У меня, например, одна из неместных систем представлялась ридным краем. Сидят терпеливо под вопросом в карантине. Руны показывают, если провести сюда энергию этих "соседей", то намотает всех, как котяток на коленвал. Да и сами товарищи этого не отрицают. Неловко, в общем.

Цитата: АВАРОХА от 12 января 2019, 13:12:20тем, кто в прошлых воплощениях был вовлечен в западные религиозные эгрегоры и восточные?
Важно то, что происходит здесь и сейчас.

Цитата: АВАРОХА от 12 января 2019, 13:12:20Может есть какой-то общий план/схема, по которому можно начинать двигаться самостоятельно/в небольшой группе единомышленников?
Дерзская нынче внеземная разведка пошла. Прям в лоб спрашивает, как планы землян заполучить!
Проходите курсы школы, по мере выполнения практик придут ответы, чем руководствоваться, в каком направлении идти.  ;)
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

olga lus

Доброе утро, хочу понять какая сила меня ведет и уберегает, но пока это происходит неосознанно. понимаю, что надо все ступени пройти, чтобы понять сила это или договор. жду с нетерпением, когда смогу это понять.

sitio

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать ваше мнение. Во время знакомства с пантеоном богов ощутила, что одно имя как-то знакомо. Сначала полумала, что просто слышала или читала раньше. Но при более глубоком знакомстве с этим богом (слушала описание), резко захотелось плакать, навернулись слезы, еле сдержалась. Немного погодя снова повторила знакомство, при концентрировании на этом  имени (если честно, то немного придержала свои эмоции, пустила их «в обход», заставила просто течь мимо меня) ощутила огромный стальной шар в груди (уровень сердечной чакры). Я только начинаю свой путь, многое не понимаю и как бывший скептик ищу доказательство на всё... Значит ли это, что именно мой бог? Тяжесть в груди это «задавленные» эмоции? Прочла много всего по поводу поиска бога... Как помочь себе и с чего начать?
Сейчас изучаю форум, читаю книги, учусь чувствовать свою энергетику и освоить медитацию, начала изучать Таро (пока только как инструмент общения с силами)...

sitio

Цитата: olga lus от 03 февраля 2019, 03:48:31
Доброе утро, хочу понять какая сила меня ведет и уберегает, но пока это происходит неосознанно. понимаю, что надо все ступени пройти, чтобы понять сила это или договор. жду с нетерпением, когда смогу это понять.
Здравствуйте. Я тоже новичок. Столкнулась с теми же мыслями,«кто-то ведет, но кто?». Надеюсь, что Вы не просто ждёте, а уже начали это тяжелый труд) Хотелось бы узнать, на каком Вы сейчас этапе и какие ступени уже прошли?

Кэтрин Кин

 Доброго времени суток! Коллеги  ,подскажите  пожалуйста  ,к чему ,какой мифологии ,какой Богине  можно причислить -Белоснежку? Какой миф почитать ? Прошлась по Инету,ничего кроме ссылок на братьев  Гримм ,семи богатырей -не нашла..   У меня -сон..
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Sotis

Цитата: Кэтрин Кин от 17 февраля 2019, 11:12:54Доброго времени суток! Коллеги  ,подскажите  пожалуйста  ,к чему ,какой мифологии ,какой Богине  можно причислить -Белоснежку? Какой миф почитать ?
То, что происходило с Белоснежкой, является несколько переработанным мифом о Фрее (Скандинавский пантеон), когда она зарабатывала ожерелье Брисенгамен. Она провела ночь в пещере с гномами для оплаты за украшение. Украшение имело магическую силу.

Кэтрин Кин

 Как интерпритировать-переспать с гномами.. ? Гномы-это программы ? Сущности? Духи? Никогда не думала ,что поведет именно так.. Хотя все складывается пазликами.. Не складывается-общение с мертвыми через сны и тяготение к Гермесу. Гудит и выпрямляет -одинаково.. Внешние знаки больше в сторону Фрейи,попробую принимать это все больше и больше... Спасибо.. Плюсик в карму , :) :inguz:если кто-то что-то подскажет
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

HELENA1977

Цитата: Кэтрин Кин от 17 февраля 2019, 11:45:34Как интерпритировать-переспать с гномами.. ?
Есть видео Ксении Евгеньевны, где она подробно разбирает именно этот миф - о том. как Фрейя отдалась четырем цвергам. В названии видео именно о Фрейе, поищите на канале Ютуб. Там есть ответ на Ваш вопрос.

Swetlana

Цитата: Кэтрин Кин от 17 февраля 2019, 11:45:34
Как интерпритировать-переспать с гномами.. ? Гномы-это программы ? Сущности? Духи? Никогда не думала ,что поведет именно так.. Хотя все складывается пазликами.. Не складывается-общение с мертвыми через сны и тяготение к Гермесу. Гудит и выпрямляет -одинаково.. Внешние знаки больше в сторону Фрейи,попробую принимать это все больше и больше... Спасибо.. Плюсик в карму , :) :inguz:если кто-то что-то подскажет
Здравствуйте!
Гномы, это 4 стихии и она отдалась, а не переспала,  этим четырём стихиям, что бы их познать и овладеть ими.  Каждый пишет по своей испорченной, надо же как то обнажить всё.

Кэтрин Кин

 Богиня Любви любимится может как захочет и если она переспала -классно это .. И почему думать о сексуальности Фрейи  -это думать испорченно.. ;D  За ответ о стихиях спасибо.. Плюсика в карму не даю за испорченность.. :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Olga T

Цитата: sitio от 09 февраля 2019, 15:13:12
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать ваше мнение. Во время знакомства с пантеоном богов ощутила, что одно имя как-то знакомо. Сначала полумала, что просто слышала или читала раньше. Но при более глубоком знакомстве с этим богом (слушала описание), резко захотелось плакать, навернулись слезы, еле сдержалась. Немного погодя снова повторила знакомство, при концентрировании на этом  имени (если честно, то немного придержала свои эмоции, пустила их «в обход», заставила просто течь мимо меня) ощутила огромный стальной шар в груди (уровень сердечной чакры). Я только начинаю свой путь, многое не понимаю и как бывший скептик ищу доказательство на всё... Значит ли это, что именно мой бог? Тяжесть в груди это «задавленные» эмоции? Прочла много всего по поводу поиска бога... Как помочь себе и с чего начать?
Сейчас изучаю форум, читаю книги, учусь чувствовать свою энергетику и освоить медитацию, начала изучать Таро (пока только как инструмент общения с силами)...
Здравствуйте, задавленные эмоции это к третьей чакре, астральное тело так же как и Ваши слезы. А сжатый стальной шар на уровне сердечной чакры - скорее сжатый ментал, который не дает раскрыться информации в помощь 3БК. А поможете себе когда проанализируете много информации и не об одном боге и поймете, что да, вот этот - все что он делает, каждое его действие, каждая его ипостась, каждое его слово это твое и нет ничего чтобы не было не твоего. И все что он делает, то ты бы сделал так же! А бывает так, что определяешься на ком то одном, а он направляет тебя дальше в поиски и приходит новая информация и новый анализ. Успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

sneg

А может человек быть частью сразу четырёх богин . При чем все они с разных пантеонов ? Или такое невозможно ?((
In la kech A laa ken...

AV

Цитата: sneg от 19 февраля 2019, 02:25:31
А может человек быть частью сразу четырёх богин . При чем все они с разных пантеонов ? Или такое невозможно ?((
sneg, насколько я помню, боги в разных пантеонах вполне могут быть проявлением одной силы.
Из своего опыта добавлю, что поиск именно в разных пантеонах дает дополнительную информацию о первооснове и силе, стоящей за разными богами.

anton200146

Цитата: sneg от 19 февраля 2019, 02:25:31
А может человек быть частью сразу четырёх богин . При чем все они с разных пантеонов ? Или такое невозможно ?((
Ксения Евгеньевна в своих лекциях говорила,что душа человека - это частичка сознания Бога. Отвечая на ваш вопрос, лично я думаю,что такое не возможно. Не может быть у человека 4 отца. То что вас тянет сразу к нескольким это понятно,ведь Боги имеют родословную и вас может тянуть к родственникам ваше Бога " по крови" и по "Функции". По функции я думаю понятно,есть Хель и Мара, если вас есть тяга к Хель на пример,то вы будите смотреть на Мару тоже с некой симпатией. Теперь поясню про кровь,в одном из видео Ксения Евгеньевна поясняла как следует понимать родословную Богов. Возьмём Даждьбога, он сын Сварога, то есть является одним из самостоятельных проявлений своего Отца.Возможно смутно объяснил,посмотрите видео на это счёт,оно довольно новое,проблем с поиском быть не должно!Успехов)

Nataliia

Только начинаю знакомиться с информацией о рунах, и в поисках своего бога мне выпала руна  :dagaz: , поле этого, стоит мне закрыть глаза и начинает проявляться ее образ, становясь отчетливым изображением руны  :dagaz:. Что это может означать ?

Olga T

Цитата: Nataliia от 27 февраля 2019, 23:04:53
Только начинаю знакомиться с информацией о рунах, и в поисках своего бога мне выпала руна  :dagaz: , поле этого, стоит мне закрыть глаза и начинает проявляться ее образ, становясь отчетливым изображением руны  :dagaz: . Что это может означать ?
Здравствуйте, Nataliia, руна  :dagaz:  последняя в футарке, она завершающая, это конец, но это и начало! Думаю, если начнете заниматься рунами и пройдете 1 курс Руны, т.е. до руны :dagaz: , то на 2 курсе Руны, через познание богов Вы сможете приблизиться к своему богу.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

AV

Цитата: Olga Petrovna от 01 марта 2019, 00:57:09
Здравствуйте, Nataliia, руна  :dagaz:  последняя в футарке, она завершающая, это конец, но это и начало!
Olga Petrovna, ваше описание руны, на мой взгляд, также ассоциируется с архетипом "умирающего и воскресающего бога"...
Возможно эта информация поможет нашей коллеге...)

Olga T

Цитата: AV от 01 марта 2019, 14:13:33
Olga Petrovna, ваше описание руны, на мой взгляд, также ассоциируется с архетипом "умирающего и воскресающего бога"...
Возможно эта информация поможет нашей коллеге...)
Я бы не опиралась для помощи к подобной ассоциации, тем более они у каждого будут свои. Для кого-то конец и начало будет ассоциироваться как умереть самому старому и возродиться новым с уже трансформированным сознанием. "Умирающий и воскрешающий бог" возник в вашем сознании, врядли таковой окажется в северном пантеоне богов, основателе рунической традиции.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

AV

Цитата: Olga Petrovna от 01 марта 2019, 17:30:02
Я бы не опиралась для помощи к подобной ассоциации, тем более они у каждого будут свои. Для кого-то конец и начало будет ассоциироваться как умереть самому старому и возродиться новым с уже трансформированным сознанием. "Умирающий и воскрешающий бог" возник в вашем сознании, врядли таковой окажется в северном пантеоне богов, основателе рунической традиции.
Да, Olga Petrovna, вы правы, что подобная ассоциация может оказаться неверной, т.к. она достаточно нестандартна. Ведь в описании руны отсутствует ее прямая связь с умирающим и воскресающим богом.

Но если посмотреть немного шире на вашу фразу «это конец, но это и начало» не в этом ли заключается суть архетипа «умирающего и воскресающего бога»?  ...который, кстати, является широко распространенным мифологическим архетипом у разных народов мира.

Возможно эта информация поможет вам при изучении пантеона северных богов...)

Olga T

Цитата: AV от 02 марта 2019, 10:49:06
Да, Olga Petrovna, вы правы, что подобная ассоциация может оказаться неверной, т.к. она достаточно нестандартна. Ведь в описании руны отсутствует ее прямая связь с умирающим и воскресающим богом.

Но если посмотреть немного шире на вашу фразу «это конец, но это и начало» не в этом ли заключается суть архетипа «умирающего и воскресающего бога»?  ...который, кстати, является широко распространенным мифологическим архетипом у разных народов мира.

Возможно эта информация поможет вам при изучении пантеона северных богов...)
Уважаемая AV, во фразе "это конец, но это и начало" я не заключаю "архетип "умирающего и воскрешающего бога"". Для меня лично это конец и возрождение, что не является "воскрешением". У нас с Вами разные понятия из начально. Возрождение для меня лично - родиться заново, с новыми алгоритмами жизнеспособности и победы, на основании прошлых опытов. Старые боги, и не обязательно скандинавские, возрождаются и становятся сильнее, за счет получения и осознания прошлого опыта и наработки нового через своих адептов. За счет обретения новых алгоритмов и трансформации, не "воскресших", а заново сформированных и возрожденных. Тоже самое происходит и с их адептом, трансформируя свое сознание, он умирает и рождается заново, с новыми целями, с новыми алгоритмами победы, исключив из себя все то что не приводило его к успеху, к цели.  Выражение "воскрешающий бог" для меня лично - это утопия хэ. И для своих богов я его не применяю. Это моя личная правда, и я ее держу, и она помогает мне познавать своих богов.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

АВАРОХА

Цитата: Radium от 12 января 2019, 13:42:47Помните фильм "Джонни-мнемоник" с Киану Ривзом в главной роли, где он играет молодого курьера, чей мозг используется как контейнер для транспортировки ценной информации?
Спасибо, посмотрела. Согласна: где-то внутри, но очень тяжело это всё. Будущее не определено. Никто не знает: как ситуация будет развиваться.

Анна Баринова-Титова

Ксения Евгеньевна, здравствуйте! Позвольте выразить моё глубочайшее Вам почтение и благодарность за Ваши труды. Как Вы считаете, подскажите, пожалуйста: может ли являться древняя Критская Благая Богиня - Bona Dea, супруга бога Тора - Сиф и общеизвестная - Фавна одним и тем же Божеством? По поводу первых двух имён у меня практически нет сомнений, ну, по крайней мере, я чувствую в себе их обеих как Одну... К Фавне личных отсылок не было пока не явился во сне отец ( ныне покойный) в образе привычном отцовском , но повадками мифологического Фавна и ощущениями от него как от Приапа =-))))

AV

Цитата: AV от 19 февраля 2019, 15:19:13
...насколько я помню, боги в разных пантеонах вполне могут быть проявлением одной силы.
Из своего опыта добавлю, что поиск именно в разных пантеонах дает дополнительную информацию о первооснове и силе, стоящей за разными богами.
Возвращаясь к напечатанному...
Дополнительно отметил корреляцию богов и первооснов с крестом стихий. В лекциях 1БК также нашел подтверждение: 3 Круг (боги/демоны): свет, тьма, порядок, хаос.
Видимо пора поступать на факультет стихий...)

АВАРОХА

Цитата: АВАРОХА от 12 января 2019, 13:12:20Скажите, пожалуйста, а что делать на Землю "понаехавшим" (нет здесь своего Бога и, возможно, не будет, есть жесткий обережник "с родных мест");
или тем, кто смешенных кровей (имеет предков с восточной традицией и западной);
тем, кто в прошлых воплощениях был вовлечен в западные религиозные эгрегоры и восточные?
Может есть какой-то общий план/схема, по которому можно начинать двигаться самостоятельно/в небольшой группе единомышленников?

К напечатанному:
Ну, да... Всё, так и есть. Сначала вышла на Богов -предков своего этого рождения, а затем через Них откопала и своего.
Маат - как одно из толкований.
Скажите. а кто-то еще из форумчан Маат интересуется? Братья-сестры, откликнитесь!