Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Admin

Личный обережник. Магическое описание охранительной силы. Из лекции "Магия в вопросах и ответах 26".


Ashoota

Цитата: Марияра от 11 сентября 2018, 13:49:54
Афина Паллада - богиня мудрости и знаний, непобедимая воительница, защитница городов, покровительница наук. Любимая дочь Зевса.
Девушек она учила ткачеству, прядению и кулинарии. Именно Афина Паллада изобрела флейту и учредила ареопаг ( высший суд).
Всякое появление богини - необычно и эффектно.
Марияра, спасибо. У Афины Паллады много проявлений. Я же спрашивала конкретно про ее свойство - покровительствовать ткацкому ремеслу, и можно ли на основе этого свойства провести аналогии с функциями Богинь-Великих Ткачих - Норн и Мойр.

Ганна

 Вообще-то  Зелигман пишет,  что ...Исида  превратилась в  Афину.  Посмотрите  про  Исиду  египетскую богиню. Афродита  от  Астары,  а  Адонис  произошел  от  древнееврейского  Адонаи.  Наша  планета  круглая :)...
Делай то, что должно и будь, что будет.

Лилианида

Дорогие коллеги! Подскажите. Я только начала работать над поиском Своего Бога. Кроме детской любви к Греческим мифам и взрослой к друидско-кельсткой фентези не за что зацепиться. Поле широко. После первого вопроса во сне вижу давнишнего коллегу, имя во сне не помню, и вспоминаю как же мы с ним смеялись раньше! Собираюсь догнать и вволю "наржаться"! При этом в жизни я очень серьезна и мужья часто говорили, что чувства юмора у меня нет.
Направьте, где смотреть? Есть Спартанский Гелос, но очень мало информации, кроме того что был такой Бог смеха и был ему храм в серьезной Спарте.

Ганна

Лилианида  попробуйте  поискать  , какой  бог  отвечает  за  веселье.  У  славян-  это  Квасура. В  других  пантеонах  другие  боги. Когда  будете  читать  о  богах  веселья,  то  своего  не  пропустите.  Поймете  сразу.
Делай то, что должно и будь, что будет.

TatianaTia

Когда придумывала себе ник на форуме, руководствовалась лишь тем, что Tia - лишь часть имени Tatiana.

И вот после прослушивания ОТМ1-2 меня как ошпарило )). Услышала про Тиамат миф. Ох, не зря много лет меня драконы одолевают. Люблю я их. 

Интересное такое совпадение получилось у меня )).

Zibina

 ;D  Думаете совпадение? Я  одного ребенка Котеночком называла, вроде стандартное ласкательное имя, оказалось - тотемная связь с кошачьими и Богиней, проявляющейся в этом мире через кошек.
Вторую Ляля или Леля называю ласкательно, даже при том что бабушка по роду мужа всегда против.  Угадайте что это значит?
Правильно. Никакое это не совпадение. Вы чувствуете свою сущность, я сущность своих детей. Информация приходит, вы считываете, даже если не понимали в начале почему так.

Удачи.

Ashoota

Цитата: Ганна от 11 сентября 2018, 17:29:24
Вообще-то  Зелигман пишет,  что ...Исида  превратилась в  Афину.  Посмотрите  про  Исиду  египетскую богиню. Афродита  от  Астары,  а  Адонис  произошел  от  древнееврейского  Адонаи.  Наша  планета  круглая :)...
Ганна, благодарю. Плюс Вам в карму :D Поражаюсь обширности Ваших знаний мифологий. Стремлюсь также легко поднимать из сознания необходимые связи и параллели, но пока прочитала только скандинавские мифы (и то не все), поверхностно египетские и изучаю греческие. Впереди поле непаханное для изучения  :).

AV

Цитата: Admin от 07 февраля 2016, 19:54:01
Переход в другую веру и к другому богу Как сделать и к чему готовиться

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/g7XL_SSUrT0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Добрый день!
Очень познавательное видео! Впрочем как и все остальные...)
Данные события действительно происходят в жизни и теперь понятно почему. Спасибо за повышение Осознанности!

Единственный вопрос:
При выходе из определенного эгрегора - «отдаем долги», в т.ч. через материальные потери,  близким людям, находящимся под этим эгрегором и в нижестоящей касте.
Не будет ли это расцениваться как «потеря права на деньги»?? Ведь мы добровольно должны расстаться с чем-то "очень важным и дорогим" для нас...

AV

Цитата: AV от 18 сентября 2018, 15:15:43
Единственный вопрос:
При выходе из определенного эгрегора - «отдаем долги», в т.ч. через материальные потери,  близким людям, находящимся под этим эгрегором и в нижестоящей касте.
Не будет ли это расцениваться как «потеря права на деньги»?? Ведь мы добровольно должны расстаться с чем-то "очень важным и дорогим" для нас...
Пересмотрел видео, сопоставил события... При «отдаче долга» речь конечно не идет о добровольной отдаче «очень важного и дорогого». Сами события формируются таким образом, что все наши попытки «побороться за любимых людей, деньги и иные материальные блага» ни к чему не приводят. Как и говорила К.Е.: «Отдаем долг через моральные страдания и материальные потери».
Так что «информация пришла»...) Ответ получил. Спасибо!)

TatianaTia

Цитата: Nabu93 от 04 сентября 2018, 20:08:02Теперь же я не могу эмоционально привязаться ни к одному известному мне божеству. Есть, конечно, такие, с которыми я чувствую некоторое родство, но сказать, что я есть один из них... Нет. У нас есть нечто общее, я могу понять и одобрить их логику, но я не они.
     Поэтому мой вопрос и возник. А стоит ли вообще кого-то теперь искать, выкапывать из под груды пыли. Возможно, было бы практичнее остановиться на том, что есть, раз уж идеального соответствия не найти.
У меня похожая ситуация. Я пришла к выводу, что в зависимости от выполняемых мною задач Божества сменяются.

Ну, есть такое ощущение, что ведут меня силы разные.

Admin


Светлана Р

Уважаемая, Ксения Евгеньевна, поясните пожалуйста, что вы имеете в виду, когда говорите, что Шумерские Боги вернулись? В чём это выражается? Хотелось бы понять и в этом разобраться. Благодарю за ответ.

LySinda

Добрый день коллеги. Вчера у меня получилось пробиться в "ЯЕ". И этой ночью снились сны: В первом как 2 женщины свободно листают через мой лоб мою программу подкручивая какие-то настройки (прям как в планшете фотки смотрят). Старшая как врач а вторая как медсестра, которая может запросто превратить в любое существо. Но не это главное. Интересно что во втором сне мне сказали Сумеры или Шуниты. Я так подумала что Шумеры. Соскочила с кровати и записала. А потом думала поделиться с первокурсниками, что наконец-то и у меня что-то получилось, но потом почему-то решила поискать раздел про поиски богов, и каково моё удивление когда просмотрела предыдущие посты. Я ещё не привыкла к такого рода совпадениям и для меня это просто невообразимо. Это явно что-то значит. Посмотрим что будет дальше...

Varvara

Цитата: Лилианида от 16 сентября 2018, 19:24:43
Дорогие коллеги! Подскажите. Я только начала работать над поиском Своего Бога. Кроме детской любви к Греческим мифам и взрослой к друидско-кельсткой фентези не за что зацепиться. Поле широко. После первого вопроса во сне вижу давнишнего коллегу, имя во сне не помню, и вспоминаю как же мы с ним смеялись раньше! Собираюсь догнать и вволю "наржаться"! При этом в жизни я очень серьезна и мужья часто говорили, что чувства юмора у меня нет.
Направьте, где смотреть? Есть Спартанский Гелос, но очень мало информации, кроме того что был такой Бог смеха и был ему храм в серьезной Спарте.
Я тоже работаю над этим вопросом и вот какую интересную информацию нашла: По представлениям инглиингов, современный человек легко может определить, с какой именно из четырех планет-союзниц прибыли его первопредки. Сделать это несложно, посмотрев на себя в зеркало, - по цвету радужки глаз. Так, у х'Арийцев она зеленая, у да'Арийцев - серая, у Рассенов – чайного золотистого цвета, у Святорусов – голубая.
Что старожилы-коллеги думают по этому поводу?

Vega

Вопрос к знатокам!
Отвечает господин Друзь ;D
Я тут размышляла вот на какую тему и пришла к некоторому тупику. Возможно, у кого-то найдется видение и понимание.

Сознание человека есть часть сознания какого-то бога. То есть в своем сознании мы носим отпечаток этого разума.
Вступая на уровень колдовства, мы вроде как нащупываем, что какая-то сила есть, а что за сила - пока непонятно.
Методом проб и ошибок находим его, родимого.
Наступает этап жречества. На этом этапе мы учимся удерживать канал со своим богом круглосуточно и непрерывно.
Научились. Переходим на уровень магии.
На уровне магии мы можем работать с каналами разных богов, проводя их волю в этот мир.
Вопрос в следующем:когда мы сотрудничаем с разными богами, будучи магом, не идет ли это в конфликт с сознанием бога, который нас породил? То есть задачи мага так или иначе сонастраиваются с задачами разума, его породившего, и ради выполнения этих задач маг уже заключает договорные отношения с другими богами?
Коллеги, что вы думаете по этому поводу?

Вопрос возник в связи с тем, что я уже точно знаю своего бога, даже не обсуждается, полное совпадение.
Но тем не менее стал отзываться другой бог, не ипостась этой же силы, а совсем иного функционала.
И получается, что один отзывается как суть, а второй как метод реализации, метод достижения результата.
Может ли договор быть не двухсторонним, а иметь больше сторон?

Светлана Р

Цитата: Vega от 29 сентября 2018, 20:03:29Вступая на уровень колдовства, мы вроде как нащупываем, что какая-то сила есть, а что за сила - пока непонятно.
Методом проб и ошибок находим его, родимого.
Наступает этап жречества. На этом этапе мы учимся удерживать канал со своим богом круглосуточно и непрерывно.
Научились. Переходим на уровень магии.
На уровне магии мы можем работать с каналами разных богов, проводя их волю в этот мир.
Уважаемая Vega. Я вот вообще в замешательство. Где-то год назад мне приснилось существо, которое сражалось в небе. Затем оно спустилось ко мне на землю, перевоплотилось и спросило меня протягивая что-то вроде зачехлённого меча ( или какого-то оружия) :  обращение китайским именем , ты принимаешь? Судя по виду это существо могло принадлежать к какому-то азиатскому/ будистскому пантеону.
А спустя примерно 8 месяцев мне приснился другой сон. В нём я разговаривала со своим двоюродным братом и спросила у него: Ну кто мой отец, кто он ( я в действительности не знала тогда даже имени своего отца) А он мне ответил: " Отец Бог - твой отец" Теперь не пойму почему разные пантеоны дают знаки? Как такое возможно? Как понять кто твой Бог? С одной стороны, это замечательно, что устанавливается связь, но не понятен такой разброс. Хотя могу себе представить, что связываясь со своим родом и его покровителями, возможно предки и поклонялись/ чтили разным/ ых богам/ов?

Swetlana

Здравствуйте! Я думаю что если бы вы увидели или услышали вашего бога, то у вас бы срезонировали. А попытка вас проверить,а может и клюните!. Вашего блога вы ни когда не спутаете и не будете даже сомневаться что это ваш! Так как вы открытом поиске они и пытаются.

Светлана Р

Цитата: Swetlana от 29 сентября 2018, 22:09:20Вашего блога вы ни когда не спутаете и не будете даже сомневаться что это ваш! Так как вы открытом поиске они и пытаются.
Светлана, может вы и правы. Но с другой стороны, мне не совсем верится, что люди (отдельные личности, а не "человеки") им так нужны, чтоб тратить на меня своё время и внимание....буду ждать дальнейших проявлений.

Светлана Р

Цитата: Светлана Р от 29 сентября 2018, 23:40:17как вы открытом поиске они и пытаются.
Светлана, может вы и правы. Но с другой стороны, мне не совсем верится, что люди (отдельные личности, а не "человеки") им так нужны, чтоб тратить на меня своё время и внимание....буду ждать дальнейших проявлений.
Хотя меч я не взяла. Чувствовался какой-то подвох. А потом уже проснувшись и подумав. Нашла имя  которым ко мне обращались, оказалось название горы ( в инете узнала, что там есть площадка с табличкой, мол ты на пол пути к богу"). Теперь ищу ответы...

Светлана Р

Цитата: Светлана Р от 29 сентября 2018, 23:52:45инете узнала, что там есть площадка с табличкой, мол ты на пол пути к богу"). Теперь ищу ответы...
Что смутило так меч и Буддизм . Вроде как бы и не совместимо это. Да уж интересные вещи происходят, а совместить логику и интуицию трудно.

Vega

Цитата: Светлана Р от 29 сентября 2018, 21:25:05Теперь не пойму почему разные пантеоны дают знаки? Как такое возможно? Как понять кто твой Бог? С одной стороны, это замечательно, что устанавливается связь, но не понятен такой разброс. Хотя могу себе представить, что связываясь со своим родом и его покровителями, возможно предки и поклонялись/ чтили разным/ ых богам/ов?
Спасибо, Светлана, Вы интересную мысль озвучили насчет предков.
Помнится, здесь уже муссировалась тема о том, что человек может иметь отпечатки нескольких разумов. Только я так и не поняла сам механизм этого процесса. Возможно, родовые наработки действительно имеют место быть. Как, впрочем и инкаркационные, когда служил не своему богу, а какому-то другому.
Я сейчас активно просматривая канал ютуб, если найду в этом ключе информацию, поделюсь.

Светлана Р

Цитата: Vega от 30 сентября 2018, 07:00:15действительно имеют место быть. Как, впрочем и инкаркационные, когда служил не своему богу, а какому-то другому.
Я сейчас активно просматривая канал ютуб, если найду в этом ключе информацию, поделюсь.
Да Vega, очень интересно, что вам удастся найти в инете. Буду рада новой информации. Так-как сама тоже нахожусь в поисках истины. В поисках задала "иностранное обращение ко мне" в переводчик. Оказалось что у него есть перевод - "очень глубокий". Пока ассоциаций нет...может значить что угодно...даже типа "копай глубже".

Aninatalie

Цитата: Nabu93 от 31 августа 2018, 18:47:49вы можете почувствовать, что в образе одного бога вам тесно, так как человек это сочетание очень многих качеств, а боги узко специализированы.
Мне думается, специализацию богам "навязали" люди. По самым ярким признакам.

Вот мой коллега - программист. Это его специализация. И что? Означает ли это, что он не может иметь семью, не может дружить, враждовать, не может построить дом в деревне? Разумеется, каждый день он выполняет еще миллион других дел, у него огромное количество навыков и интересов - кроме способности писать код на си.

Ограничить бога его специальностью - на такое способны только люди )))

Цитата: Nabu93 от 22 августа 2018, 23:41:35А зачем в принципе пытаться установить связь и тем более культ древнего мертвого божества?
Мертвый культ не значит, что умер бог. Вы - частица сознания какого-то бога. Даже если вы не можете пока его найти - вы все равно остаетесь его частицей. Разумеется, можно сдаться и пойти в услужение к другому богу - который известен и популярен, тем самым и предав себя, и унизив одновременно. Бог, который пошел служить другому богу, посчитав амнезию достаточным основанием для перехода в категорию рабов. Самонаказание какое-то... Разве не так?

Лёха

Коллеги, поймите, если вы смогли вычислить своего Бога и сонастроиться с ним, то зная алгоритмы, которые он проводил в эту реальность при бытности, а не тогда, когда ушел во Тьму и пребывает там до лучших времен, вы свою жизнь сделаете эффективнее и полезнее для будущего. Только те алгоритмы, которые есть часть сознания нашего Бога работают наиболее правильно для развития и наработки БМ, а также для более краткого и быстрого пути к достижению любой, подчеркиваю любой цели. Коллеги, о себе думайте, вы сюда пришли с какой-то задачей, так вот путь ее быстрого и эффективного решения - понимание алгоритмов и путей ее достижения.

Свет-Лана

Цитата: TatianaTia от 16 сентября 2018, 21:18:38
Когда придумывала себе ник на форуме, руководствовалась лишь тем, что Tia - лишь часть имени Tatiana.

И вот после прослушивания ОТМ1-2 меня как ошпарило )). Услышала про Тиамат миф. Ох, не зря много лет меня драконы одолевают. Люблю я их. 

Интересное такое совпадение получилось у меня )).

У меня аналогичная ситуация. На одном форуме надо было изменить ник. Ну и загадала на радио: какая песня будет, такой ник и зарегистрирую. И что вы думаете? Песня была группы "Лицей" "девушка Зима" . Так под ником Зима была много лет. Прям сроднилась, можно сказать. А когда увлеклась славянским язычеством, поняла, что это родное. А потом, знакомясь с каждой богиней(а отклики получала ото всех, но все было спокойно, просто ощущение, что они рядом и не более). Но когда дело дошло до Мары, когда отосила в лес ( даже не требы, просто как гостинец для наработки связи и канала... то ощущение было.. не то чтобы радостное, а просто от восхищения дух захватывало. А вчера вечером опять захотелось принести Маре гостинец в виде шашлыка из щуки. Купила, несу и обращаюсь к Маре-матушке( своими словами) принять гостинец. ( вот слово "треба" - не идет у меня. ).  и вдруг бросит в жар, прям изнутри, и так тепло, хорошо стало.

И мне интересно, многие рассказывают, что при обращении к Маре, испытывают холод, дрожь и пр. А тут в жар. Может кто-нибудь поянить почему так?

Aninatalie

Цитата: TatianaTia от 16 сентября 2018, 21:18:38И вот после прослушивания ОТМ1-2 меня как ошпарило )). Услышала про Тиамат миф.
Про эту богиню очень мало информации. Из того что есть, сложно сделать выводы - какие алгоритмы и принципы она использовала. Любая легенда сводится к тем богам, которые были уже позднее.

Вот выше упоминали про гостинцы для Мары. Сложно представить, что могло бы понравиться Тиамат :) Хотя, м.б. после обучения таких затруднений и не должно возникать, но мне пока до него не близко.

Sotis

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна и Коллеги!
Может кто-нибудь подскажет, какова была дальнейшая судьба Прометея, после того, как его простил Зевс и освободил Геракл?
Важно понять, потому что есть какая-то незаконченность в этом.

И еще вопрос. Почти год назад производила расчет с ХристЭг. Тогда озвучила, формулу расчета и заявила об уходе. Было 3 провокации, чтобы поднять нищих, пьяных, которые лежали по дороге в церковь, куда я несла все христианские причендалы. И потом были сложности со здоровьем у меня - и все. Остальное прошло тихо, и мы жили своим чередом.
Но вот недавно нам прилетело. Ограбили квартиру подчистую, даже мелочь из копилочки по 10 р. выгребли. Это было дико. Живем без претензий на чужое пространство, никогда ничего не отжимали и работали честно. И тут вдруг такое!
Но самое противное, что потом пострадала и наша взрослая дочь, которая живет отдельно, но неподалеку. У нее взломали аккаунт в Интернете и от ее лица просили деньги. Потом ударили ее по здоровью, потом мужа.
Стали чиститься, и дочь мне выдает, что "жесткий мужской голос" ей сказал: "Мы забрали у нее по расчету. Эти деньги ей не принадлежат" и увидела руку с крестом.
Возник вопрос: могут ли они столько долго ждать, потому что было сказано "сейчас или не вспоминай больше никогда"? Почему столько ждали? Почему ударили мужа и дочь. Это же мой расчет, а не их. Почему забрали то, что честно заработано?
Долгов никаких стараемся не делать, по счетам платим (и не только материальным), откуда могло столько набраться долгов ХЭ?
Помогите разобраться пожалуйста!

Sotis

И еще забыла рассказать про сон, чтобы картина была полной.
Снится, что у меня в гостях незваные гости 2 латиноса какие-то.
Один говорит по-русски сносно, а другой нет. Он только твердит одну фразу "магия волос".  Первый говорит, что у нас тут национализм, и их обидели. Я пытаюсь во сне их утешить и говорю, что не надо расстраиваться, что в каждом есть частица Бога и кладу ему руку на сердце.
Второй латинос в этот момент хватает меня за волосы, вытягивает одну большую прядь и пытается отрезать мне ее, постоянно твердя "магия волос". Он держит меня за волосы, но не может найти ножницы. У него их нет, но их не может найти и у меня дома, он орет, мечется, волосы мои не отпускает, но и отрезать их не может.

ВОльга

Здравствуйте уважаемы форумчане. Я новичек. Очень рада, надеюсь, будущему общению.
С Кс.Меньш. познакомилась через видео пару недель назад. Сходила в магазин, купила книги, какие были, а именно две: про ментал и про карму. Поняла, что не с самого начала. Сейчас нашла первые книги и заказала по и-нету.
Но на данный момент возникли кое-какие вопросы. Например:
- могу ли я искать своего Бога, если еще не вышла из христианского эгрегора?

Вкратце. Со студенчества все искала ответы. То в "свидетелях Иеговы", то у Свияша. Потом православие. Потом христианство с группой "органическое поколение Христа". В общем пробовала. Ответы действительно были, и действительно работали. Но не все. Последнее время от христианства и всего прошлого можно сказать даже убежала. Чувствую не моё. Взгляд притягивается к Славянской вере, богам. Чувствую какое-то родное и теплое от этого. Стала читать лит-ру. И про алфавит прочитала и про Богов, но не всех. До знакомства с К.М. молиться начала Богу Роду своими словами. И Оберег на теле рисую себе и сыну.
В связи с этим ещё один вопрос:
- значит ли мой самостоятельный уход из христианства, как сбой программы эгрегора и соответственно меня силой будут возвращать обратно?

Просить Богов Славянских меня забрать как-то страшновато. Честно - боюсь непосильной платы затребуют. (Например здоровье и т.п. Материальное терять не хочется, но это пугает меньше.)

Спасибо.


Admin

Снятие печатей с сознания – обязательное условие в магическом развитии


ВОльга

Спасибо за ответ. полезное видео.
Мдаааа. Ясно, что сама я не справлюсь. Надо идти в школу.
Тогда подскажите пож-та, если в моем городе не проводят занятия, нет филиалов, то по дискам я самостоятельно смогу пройти курсы?

ВОльга

Еще хотела коротко поделиться одним моментом.
Может кто-нибудь выскажется из знающих и прошедших достаточно много обучения по этому поводу.
Буду признательна за ваши мысли.
Пытаюсь практиковать медитацию "Я Есть". Задала вопрос в процессе: кто мой покровительствующий Бог?
Снится сон. Зима, поле в снегу, за полем лес. На поле люди в одеждах славян с оберегами на шее и на поясе, в шкурах. На голове меховые шапки, а на них подобие черепов животных с рогами. В руках бубны, как у шаманов. Встают в круг, я в центре. По всему понимаю - сейчас будет ритуал. Страха нет. В голове мысль - сейчас получу ответ про Бога-покровителя.
И вот тут как будто кто-то в плечо толкает невидимый. Я сразу проснулась.
Скорее всего, я так понимаю, это эгрегор христианства меня разбудил. Наверно не хочет отпускать.
Какие мысли у вас, уважаемые?

Ганна

ВОльга очень  интересно.  Доброе  утро.

Похоже  на  бога  Велеса.  Почитайте  о  нем.  Славянский  пантеон.  Мне  пришло  через  книгу  понимание ,  что  я  знаю  и  говорила  или  славила     славянских  богов. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Марияра

Всем здравствуйте.
Коллеги, в отношении богов покровителей, помню когда я делала практику по книге "Руны" Ксении Евгеньевны и проходила руну :algiz: (как раз руна связана с богом покровителем), но перед сном я не делала никаких запросов. И все равно приснился сон, где было много разных богов и богинь и не только. Все они были с разных пантеонов.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

ВОльга

Спасибо за отклик.
Я почему-то решила, что мне должны в том сне сказать. А вот что он сам в образе таком мне показался - я даже не сопоставила. Посмотрела картинку Велеса.
Похож и впрямь. Обязательно почитаю.
Руны пока не изучаю. Кажется, что в голове может все перемешаться.
Хочу идти по порядку.
Еще раз спасибо.

isa

Вопрос к преподавателям: при призыве божества ритуалы с подношением осуществляются в реальном нашем мире определенными материальными носителями, а как в случае, если ты сама идешь к божеству и хочешь, угостить фруктами, например инеистого турса или огненного этина? Ведь обличение в форму мыслей, это получается фрукт-иллюзия? 

LySinda

Доброго времени суток  коллеги. У меня вопрос с поисками и практикой. Как и все здесь присутствующие, задаю вопрос во время медитации о творце, частью разума коего являюсь. Так вот я в полнейшем замешательстве. Видела во сне и славянские сказки, со знаком коловрата и взаимодействие со гнем. Потом откуда не возьмись появилось слово Вальгалла , дальше интересней, ниже от « Ответ #765 : 28 Сентября 2018, 04:42:41 » писала о том, что пришло слово Шумеры каким то странным образом, буквально 2 дня назад смотрела во сне «мультфильм» про войну Осириса и его месть. Дело в  том, что я особо в мифологии не разбираюсь к своему стыду, и при каждом новом слове осведомляюсь в интернете. Для меня не понятен такой разбег. Я конечно немного того и этого почитала, но меня особо как-то не цепляет никакая мифология. Шумеры мне вообще не понравились, египетский пантеон очень колоритный и разнообразный, но он далеко я вообще в сибири с татарско-русскими корнями, бабушка из Амурской обл. как она говорила (матери и отца не знала). Где искать?

Кобелев

Цитата: LySinda от 18 октября 2018, 14:05:04
Шумеры мне вообще не понравились, египетский пантеон очень колоритный и разнообразный, но он далеко я вообще в сибири с татарско-русскими корнями, бабушка из Амурской обл. как она говорила (матери и отца не знала). Где искать?
Здравствуйте, LySinda. Не стоит смотреть на богов, как на живых персонажей или людей. Если есть в одном месте - значит нет в другом. Боги переплетены в пантеонах, они очень часто бывают отражениями друг друга, как грани в разных мифах и легендах.
Один и тот же бог может быть представлен в различных пантеонах, иметь разные имена и даже разные, на первый взгляд, функции.
Суметь разглядеть за человеческим описанием бога общую суть и ощутить родство с ним - для этого нужно много читать мифы, легенды, сказки и прислушиваться к своим ощущениям. Как только что то заметите необычное в ощущениях или же какие то совпадения с вами - начинайте искать информацию про этого же бога в других пантеонах. Возможно в них образ раскроется еще больше. Это квест в котором никто вам не сможет помочь. Но сон вам дал, как мне кажется, подсказку - для начала сузить ареол поиска до славян, скандинавов, шумеров. Успехов в поиске!

LySinda

Цитата: Алексей Кобелев от 18 октября 2018, 18:35:43Это квест в котором никто вам не сможет помочь. Но сон вам дал, как мне кажется, подсказку - для начала сузить ареол поиска до славян, скандинавов, шумеров. Успехов в поиске!
Алексей спасибо за совет. Да, я именно на ощущения ориентируюсь. И пока я писала предыдущее сообщение сама для себя нашла подсказку. Корни этнической принадлежности же тоже могут указывать на источник. И что вы думаете я наткнулась на Тенгрианство – древняя религия тюрков.  Только сегодня я об этом узнала, пришла домой с работы, а муж достал комус (народный муз. инструмент алтайцев, из горного привезли) и начал играть на нём, а дочери свистульку дал и мини концерт как приветствие и знак для меня. Так я думаю. И ещё поняла мне близки духи природы. Когда была школьницей ходила в туристический кружок. В тайгу не раз ходила. И каждый раз глядя в глубь леса меня как засасывала лесная бездна. Всегда были приключения с хорошим финалом.

ВОльга

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, буду признательна.
Как-то в посте писала, что на вопрос:кто мой Бог?, получила во сне картинку
Цитата: ВОльга от 10 октября 2018, 08:05:19Снится сон. Зима, поле в снегу, за полем лес. На поле люди в одеждах славян с оберегами на шее и на поясе, в шкурах. На голове меховые шапки, а на них подобие черепов животных с рогами. В руках бубны, как у шаманов. Встают в круг, я в центре. По всему понимаю - сейчас будет ритуал. Страха нет. В голове мысль - сейчас получу ответ про Бога-покровителя.
И вот тут как будто кто-то в плечо толкает невидимый. Я сразу проснулась.
Ганна подсказал, что вроде на Велеса похож. Почитала, поизучала - не моё. Не лежит к нему душа. Не чувствую единения. Сама очень люблю солнце. Могу на солнце быть сколько угодно и ничего, только лучше внутри становится. Вообще завишу от солнца. Есть на небе - день супер. Нет - депрессия. Начала искать в этом направлении. наткнулась на бога Сурья в индуизме. Есть одна мантра, ну прям легла в душу.
Однако терзают сомнения меня: К.М. говорила, что это направление немного не то, мы отличны от них.
Это значит мне надо искать аналог в славянской культуре?

Zibina

Цитата: ВОльга от 19 октября 2018, 13:45:53Ганна подсказал, что вроде на Велеса похож. Почитала, поизучала - не моё. Не лежит к нему душа.

   Велес  и через тотемных  животных ощущается, медведь, волк, рысь, и другие, если с ним связь есть "не мое" сказать никак не сможешь. 
   Не торопитесь. Связь с солнцем у многих славянских Богов.
   Что за знаки на одежде были? Изучите славянские обереги, я еще до знакомства со Школой рисовала защитные знаки на костюмах для выступлений, для красоты, как мне тогда казалось. Может в знаках увидите свое.
Читайте про славянские праздники, как какие проводили и конечно первоисточники.
Уж если всех "солнечных" богов вспомнить: в Египте, Риме, Индии,  Америки (различных индейских племен), Древнегерманских и древнерусских....  и т.д.  - выбор огромен.

ВОльга

Да, Zibina, Вы правы. Спасибо за отклик.
Солнечных много, есть где поработать.
Начну методом исключения.
Думаю, что рано или поздно, но меня моё притянет к себе.
Собственно говоря, как практически всех, кто здесь про себя писал.

Светлана Р

Цитата: ВОльга от 19 октября 2018, 13:45:53Однако терзают сомнения меня: К.М. говорила, что это направление немного не то, мы отличны от них.
Это значит мне надо искать аналог в славянской культуре?
У Славян это Ярило, у Египтян Ра, Адити в индийском пантеоне. Почитайте о них. А вот мне напротив приснились интересные округлые символы, которые я писала во сне. Думала какой-то древний язык, но оказалось, что это лунные символы.  О которых я до этого сна никогда не слышала. Информацию нашла в интернете у американского автора.

nickname

Подскажите, а может ли быть несколько Богов, или это еще пероид поиска?
Дело в том, что есть несколько культур, которые мне близки. Мне неуютно, если представить себе, что надо выб-рать одну культуру, одного Бога.
Мне очень понравилась идея, что надо все познать. Хотя есть пару традиций от которых мне физически "плохо", стоит только подумать о них.
Меня всегда мучил этот вопрос - всестороннее развитие, или специализация? Хотя ясно, что трудно быть специалистом во всем, а в узкой специализации свои опасности...

Светлана Р

Цитата: Elena Prodan от 22 октября 2018, 23:49:02
Подскажите, а может ли быть несколько Богов, или это еще пероид поиска?
Дело в том, что есть несколько культур, которые мне близки. Мне неуютно, если представить себе, что надо выб-рать одну культуру, одного Бога.
Мне очень понравилась идея, что надо все познать. Хотя есть пару традиций от которых мне физически "плохо", стоит только подумать о них.
Меня всегда мучил этот вопрос - всестороннее развитие, или специализация? Хотя ясно, что трудно быть специалистом во всем, а в узкой специализации свои опасности...
У меня такая же история, приходят знаки из разных пантеонов, я думаю из-за того, что налаживаю связь с родом, а в нём поклонялись разным божествам. В форуме мне ответили, что возможно это проверка.

Светлана Р

Цитата: Elena Prodan от 22 октября 2018, 23:49:02Подскажите, а может ли быть несколько Богов, или это еще пероид поиска?
Дело в том, что есть несколько культур, которые мне близки. Мне неуютно, если представить себе, что надо выб-рать одну культуру, одного Бога.
Елена, посмотрите ответ  Ответ #767 : 29 Сентября 2018, 20:03:29 » в нём есть интересные и возможно для вас полезные идеи. Например, что Маги работают с разными богами и их антеннами.

ВОльга

Хочу дать, можно так назвать, отчет о том, к чему пришла, прислушиваясь в том числе и к вашим советам, дорогие форумчане.
По сну  все-таки определилась, что да, это Велес, родненький мой.
Сначала не чувствовала к нему никаких связей. Но вот в библиотеке у К.М. нашла одну книжицу, почитала про богов славян и тут увидела - оно самое.
Оказывается, в Духовном смысле Велес, Скотий Бог – значит Тот, Кто владычествует над животной природой:
тот, кто подчинил свою животную природу природе Божественной, постиг и раскрыл свою Духовную Собь (своё Истинное Я – A3 ЕСМБ).
Во как! Значит не зря он ко мне пришел. Он меня повел в путь, собственно что и доказывается тем, что я в компании К.М. и вас, дорогие коллеги.
Еще раз спасибо всем, кто мне отвечал. Очень приятно чувствовать поддержку от других.

Aninatalie

С некоторыми книгами и видео Ксении Евгеньевны я познакомилась еще год назад. Больше всего заинтересовали, конечно, материалы про поиск своего бога. Пусть и поверхностно, но все-таки перерыла много разных пантеонов. Славянский и индийский вызывали отторжение, иудейское направление меня не принимало, несмотря на все старания, что в принципе сразу о многом намекает... Боги мезоамерики - это вообще жуть какая-то. Скандинавы - ок, но что-то не то... И греки не то... Читала коротенькие обзоры про самых известных богов этих пантеонов. Японский - почему бы и нет, но никого "родного" не нашла, тоже все не то...  Даже в прибалтийские пантеоны залезла. Ничего.

Вчера решила, что раз уж тут девушки получают инфу через сны, пусть и мне что-нибудь полезное приснится ))) В сны я не верю - к сведению, тем смешней попытка )))

Утром, еще не проснувшись, начинаю потихоньку осознавать себя. И первая мысль: много что снилось, какой-то мужик православный в том числе, а про богов - не было ничего. И тут всплывает: "Боги удачи и справедливости". Я понимаю, что сейчас проснусь и сразу же забуду эту фразу. Судорожно начинаю искать ассоциативные связи. Нахожу: "Фемида и Фортуна". Непрерывно повторяя эти два имени, благо что ритмичные и созвучные, просыпаюсь.

Лезу в интернет, и запрашиваю отдельно списки богов удачи и отдельно - справедливости. Любых пантеонов.

Читаю про каждого. И каково же удивление, когда нахожу в японском пантеоне малоизвестную (ее редко включают в списки японских богов) богиню. Описание - прям зачитаешься... как про меня писали.

Не утверждаю, что нашла свою богиню. Если б было так просто... ))) Но помню, как Ксения Евгеньевна рассказывала, что читаешь про бога - и будто про себя читаешь. И если б были схожие ситуации, ты бы поступил как он. Слушала это и не верила. Ну невозможно так. А оказывается - более чем реально... Читала про эту японочку и понимала, я б не только поступила как она - я уже именно так и поступала.

Но все равно интересно. Япония - это единственная страна, какая мне интересна уже много лет. Я обожаю их кухню, предпринимала попытки начать учить японский, читала книги их авторов, японский кинематограф мне нравится больше, чем любой другой... Меня совсем не интересуют путешествия, но Япония - единственная страна, куда я хочу съездить. М.б. и не просто так это все...

Surefire

Цитата: Светлана Р от 27 сентября 2018, 00:33:48Уважаемая, Ксения Евгеньевна, поясните пожалуйста, что вы имеете в виду, когда говорите, что Шумерские Боги вернулись? В чём это выражается? Хотелось бы понять и в этом разобраться. Благодарю за ответ.

Светлана Р

Могу предположить, что боги представлены в нашем мире в виде информационно насыщенных артефактов и преданий, буквально в виде информации о них. И чтобы что-то появилось этому необходимо исчезнуть )) т.е. что-то было практически стерто с культурного слоя и внезапно появилось.

Возможно, КЕ имела ввиду появляющиеся с начала века шумерские таблички и что скоро появятся наши.  Может,  появятся саги или даже еще одна Эдда, а может проснуться славянские боги. Это конечно все мои фантазии.
НО! Если честно после этого видео начал замечать в новостях, то девочка в Норвегии меч нашла, то появился молот Тора из песчаника, также нашли ладью которых до это на всю Норвегию было три. Так что ждем)