Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Я есмь

Здравствуйте!
Обозначьте пожалуйста как Школа относится к тем кто не желает соединятся ни с одним из пантеонов уважаемых Богов и религией ?
Взаимодействовать, дружить (пусть Вас не смущает это слово) - возможно но не становиться частью, не быть поглощенным. 
Что если мой дух хочет стать свободным - стать самим собой и если став таковым я увижу рядом с собой такого же Бога то может тогда только и поверю что я был им, а он мной?
Вить даже тот кто ищет своего Бога может его найти став собой а не найденным Богом.
Мое мнение, говорю искренне и с уважением отношусь к Форуму, Школе, Ксении Евгеньевне, Богам и их Детям идущих к ним.
С уважением!

Tatiana Di-Ex

Цитата: raido9 от 14 августа 2018, 12:45:45
На что мы готовы, чтобы найти своего бога? Для того чтобы стать героем, нужно себя проявить, совершить подвиг(!), а он всегда на гране возможностей. Герой далек от зоны комфорта, когда ты в центре своего мифа, не сможешь быть в стороне, спрятаться, переждать, нужно принимать решения и сражаться! Часто это жёстко, очень больно и, почти всегда, насмерть...
Как точно, красиво Вы сказали! Я вижу в этих словах себя насквозь. Моя суть. Мои смыслы. Мои алгоритмы.

Лёха

Я есмь, Вы, как и я,  часть сознания Бога, не важно какого, каждый найдет своего. Это данность, чтобы стать самостоятельной единицей, т.е. Богом надо иметь определенный ресурс и, как минимум, программу развития на ближайшие лет эдак 10000. Имеете? Готовы взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за судьбы и будущее Человечества?  Что тогда делаете до сих пор здесь? Судьбы и история творится не на физике. Но если пытаетесь уподобиться, дерзайте, коллега.

Ashoota

Цитата: marina ts от 11 августа 2018, 18:52:11
Здравствуйте, дары приносить. Я дерево "моего" Бога перед домом посадила, растения его купила (тоже планирую высадить).
Здравствуйте, marina ts! Подскажите, пожалуйста, откуда Вы узнали, какое дерево является деревом "Вашего Бога"? Прочитали в мифах или в медитации пришло? Я бьюсь-бьюсь, стучусь в дверь своего Бога, а ответа все не слышу.

Свет-Лана

Цитата: Ashoota от 15 августа 2018, 21:35:19
Здравствуйте, marina ts! Подскажите, пожалуйста, откуда Вы узнали, какое дерево является деревом "Вашего Бога"? Прочитали в мифах или в медитации пришло? Я бьюсь-бьюсь, стучусь в дверь своего Бога, а ответа все не слышу.
А какой ответ вы ждете от Бога? В каком виде должен быть ответ, чтобы вы его услышали?

marina ts

Цитата: Ashoota от 15 августа 2018, 21:35:19
Здравствуйте, marina ts! Подскажите, пожалуйста, откуда Вы узнали, какое дерево является деревом "Вашего Бога"? Прочитали в мифах или в медитации пришло? Я бьюсь-бьюсь, стучусь в дверь своего Бога, а ответа все не слышу.
Здравствуйте, у меня были знаки по поводу моего "Бога". Не сразу они все пришли.Мифы не читаю,пока только статьи в интернете, саит "Черная Магия и Руны". Там есть информация: какие деревья, дары, в какие дни недели это делать.

Инесса

Здравствуйте. Задалась вопросом. В каждом пантеоне есть Боги, которые творили людей, зачастую один-два Бога, и были Боги не причастные к этому (по крайней мере согласно общеизвестным мифам). Искать своего Бога нужно именно среди Богов, создавших людей, или это не обязательно?

Spiritus

Цитата: Инесса от 16 августа 2018, 08:59:27
Здравствуйте. Задалась вопросом. В каждом пантеоне есть Боги, которые творили людей, зачастую один-два Бога, и были Боги не причастные к этому (по крайней мере согласно общеизвестным мифам). Искать своего Бога нужно именно среди Богов, создавших людей, или это не обязательно?
Конечно не обязательно) У богов много своих задач, кроме как создавать людей.

raido9

Цитата: Инесса от 16 августа 2018, 08:59:27Здравствуйте. Задалась вопросом. В каждом пантеоне есть Боги, которые творили людей, зачастую один-два Бога, и были Боги не причастные к этому (по крайней мере согласно общеизвестным мифам). Искать своего Бога нужно именно среди Богов, создавших людей, или это не обязательно?
Доброго дня. Интересный вопрос, у меня он тоже возникал.. Если Один, Вили Ве создали людей, значит я не могу быть частью Фрейи, к примеру.. Один из ответов - боги создатели человека как некий общий "принцип", как конструкцию, как "механизм"... Ещё один ответ  - так как Один вмещает всех богов, то он мог распределить все эти части и в человеке...
Спасибо за вопрос.. что думаете коллеги?

Lyui

А у меня вот тоже давно назрел такой вопрос. В каждом человеке есть частица какого-то бога, которого человек должен найти. Развивая себя, развивается его божество, породившее его. В то же время, считается, что человек богам не интересен, боги людей не видят. Этот мир не создан для людей. Но у каждого человека есть договор с этим миром, который он должен выполнить, а также найти своего бога. И если люди богам не нужны, и если человек умрет, так и не выполнив свой договор, не найдя своего бога, то богам до этого как бы нет никакого дела. Но с другой стороны, ведь если человек слаб, проигрывает, то и его божество проигрывает. По идее у богов должна быть прямая заинтересованность в развитии людей,  а значит самих себя. Но богам все равно до людей. Вот и не пойму, нужны богам люди или не нужны, человек сам по себе сражается за себя или в нем есть заинтересованность богов, а не только эгрегоров, как пищи. Хочется найти ответ на эти вопросы, они давно меня мучают.))) Если из коллег кто-то знает ответы, буду рада. Возможно те, кто проходил ОТМ, там об этом говорилось? Спасибо!

Ан-на

Цитата: Lyui от 16 августа 2018, 10:38:25По идее у богов должна быть прямая заинтересованность в развитии людей,  а значит самих себя. Но богам все равно до людей.
Богов действительно не интересует отдельно взятый человек, за очень редким исключением. Богов интересуют следы оставленные человеческим сознанием, развитие и работа над алгоритмами ведущими к еще большему развитию сознания, а следовательно и следам в пространстве которые и дальнейшем и станут тем инструментом, для изменения реальности...достичь такой цели вряд ли сможет отдельно взятый человек, но группа людей идущих в одном направлении вполне себе что-то сможет...на мой взгляд вы немного спутали интересы и заинтересованность в вас Силами и свои собственные...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Инесса

Цитата: raido9 от 16 августа 2018, 10:16:46
Доброго дня. Интересный вопрос, у меня он тоже возникал.. Если Один, Вили Ве создали людей, значит я не могу быть частью Фрейи, к примеру.. Один из ответов - боги создатели человека как некий общий "принцип", как конструкцию, как "механизм"... Ещё один ответ  - так как Один вмещает всех богов, то он мог распределить все эти части и в человеке...
Спасибо за вопрос.. что думаете коллеги?
О! Я не одинока в своём вопросе! Спасибо за внимание! У меня тоже мелькала мысль, которую вы высказали, что возможно Боги-создатели человека творили именно общий принцип, а далее прикладывались все Боги, даруя частичку сознания, порождая души людей.

Ан-на

Цитата: Lyui от 16 августа 2018, 10:38:25Хочется найти ответ на эти вопросы, они давно меня мучают
На земле, где проживают 7,5 млд. навесения официального и 1,5 млд. по неофициальным данным у Богов будет действовать принцип, не вы так другой...другой это будет тот, кто раньше сообразит, что дорогу расчищать к своему Богу придется только самому, развивая себя до уровня Бога, расталкивая логтями препятствия на своем пути...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Lyui

Попробую перефразировать. Отдельно взятый человек богов не интересует. Но, что стает с (человеком) теми людьми, группой людей, а именно тех частиц личности бога, которые находятся в этих людях? Что в итоге происходит, бесконечное перерождение в колесе Сансары, до тех пор пока не добьются результатов?

Инесса

Цитата: Lyui от 16 августа 2018, 10:38:25
А у меня вот тоже давно назрел такой вопрос. В каждом человеке есть частица какого-то бога, которого человек должен найти. Развивая себя, развивается его божество, породившее его. В то же время, считается, что человек богам не интересен, боги людей не видят. Этот мир не создан для людей. Но у каждого человека есть договор с этим миром, который он должен выполнить, а также найти своего бога. И если люди богам не нужны, и если человек умрет, так и не выполнив свой договор, не найдя своего бога, то богам до этого как бы нет никакого дела. Но с другой стороны, ведь если человек слаб, проигрывает, то и его божество проигрывает. По идее у богов должна быть прямая заинтересованность в развитии людей,  а значит самих себя. Но богам все равно до людей. Вот и не пойму, нужны богам люди или не нужны, человек сам по себе сражается за себя или в нем есть заинтересованность богов, а не только эгрегоров, как пищи. Хочется найти ответ на эти вопросы, они давно меня мучают.))) Если из коллег кто-то знает ответы, буду рада. Возможно те, кто проходил ОТМ, там об этом говорилось? Спасибо!

Вы прям мои мысли выразили! Мне тоже этот вопрос покоя не даёт) Если человек развивается, то развивается и Бог, который его породил, а значит заинтересованность в людях должна быть. Или возможно вес человека настолько мал, а возможности Богов для развития, творения и пр. настолько велики, что Богам в принципе не так уж и важно, что будет с людьми, это лишь один из проектов, кто пробьётся, тот пробьётся. Всё зависит от самого человека, от его пути к Богам. Таков закон. Возможно как-то так.  Впрочем, тема бездонна, над ней можно философствовать долго.

Лёха

 Инесса, да, конечно, естественный отбор никто и никогда не отменял. Зачем Богу часть его сознания хиленькая, вечно ноющая и не желающая брать на себя ответственность? Нет, она не интересна, ему интересны те, кто реальный результат принесет, поможет победить его алгоритмам, сделать их рабочими и проявить здесь. Ведь так же и в людской жизни. Побеждают только сильные и идущие вперед (методы достижения победы не обсуждаются, они могут быть разными).

raido9

Цитата: Инесса от 16 августа 2018, 11:01:42О! Я не одинока в своём вопросе! Спасибо за внимание! У меня тоже мелькала мысль, которую вы высказали, что возможно Боги-создатели человека творили именно общий принцип, а далее прикладывались все Боги, даруя частичку сознания, порождая души людей.

Ещё один из ответов
Человек в материальном мире как застывшая форма. Форма подразумевает определенную задачу, функционал, что воспринимается как предназначение.
То что можно было бы назвать человеком - "механизм" похожий на квантовый компьютер, который может отразить, провести через себя все возможные варианты проявлений любого бога, любую грань миров и пространств. Как говорила Ксения Евгеньевна в одной из метафор, этих граней 999. Лишь в физическом, низкочастотном пространстве это воспринимается, как нечто отдельное от всего и возможное отражение только одного бога, одной грани, одного пространства.

Привязывание себя к чему то одному, исходит из принципа работы бинера, если ты белый, ты не можешь быть черным (как это можно наблюдать в физическом мире). Бинерный принцип основан на материальности мира, когда частица только частица, не волна (из квантовой физики), что обуславливает низкую скорость работы сознания. К тому же, находясь на одной грани, сложно увидеть другие.

Поиск своего бога - осознание той грани которая сейчас активна. Познание - начало пути, где при правильном расшифровании появляется возможность увидеть конечность одной и начало другой грани. Понимание открывает другие плоскости, повышает и усиливает, можно охватить больший объем. Тогда мы получаем магическое сознание, которое и всё и ничего одновременно...

Инесса

Цитата: Лёха от 16 августа 2018, 14:25:03
Инесса, да, конечно, естественный отбор никто и никогда не отменял. Зачем Богу часть его сознания хиленькая, вечно ноющая и не желающая брать на себя ответственность?

Да-да, спасибо, в точку. Когда тебе всё разжёжывают, не формируются навыки мышления, осознания, не нарабатывается воля, опыт. А ведь именно они (ну и ещё многое другое) предполагают рост сознания человека, соответственно Бог, стоящий за тем или иным человеком, также становится сильнее. Всё логично.

Инесса

Цитата: raido9 от 16 августа 2018, 14:52:23
Ещё один из ответов

Поиск своего бога - осознание той грани которая сейчас активна. Познание - начало пути, где при правильном расшифровании появляется возможность увидеть конечность одной и начало другой грани. Понимание открывает другие плоскости, повышает и усиливает, можно охватить больший объем. Тогда мы получаем магическое сознание, которое и всё и ничего одновременно...

Как глубоко и интересно вы всё разложили! Буду думать над этим! Спасибо!

Natalika

Цитата: Лёха от 16 августа 2018, 14:25:03Побеждают только сильные и идущие вперед
У меня такой вопрос. Может ли человек, который ещё не нашел своего Бога, определить критерии оценки своих побед?
Ведь разные Боги проявляют разные качества. Успешность жизни человека может проявиться по разным направлениям.
Может быть успешность такая, которая не интересна своему Богу.

marina ts

Цитата: Natalika от 16 августа 2018, 16:18:54
У меня такой вопрос. Может ли человек, который ещё не нашел своего Бога, определить критерии оценки своих побед?
Ведь разные Боги проявляют разные качества. Успешность жизни человека может проявиться по разным направлениям.
Может быть успешность такая, которая не интересна своему Богу.
Может, но для этого надо знать своего Бога. Знать его историю, победы, поражения. Понять его суть. А как иначе?

Ashoota

Цитата: Свет-Лана от 15 августа 2018, 21:52:58
А какой ответ вы ждете от Бога? В каком виде должен быть ответ, чтобы вы его услышали?
В виде знаков в повседневной жизни, снов, возникающих внутри меня мыслей и чувств, и при этом я бы хотела быть уверенной, что это не мои придумки, а действительно информация от "моего Бога".
Благодарю за вопрос.

Свет-Лана

Цитата: Ashoota от 16 августа 2018, 17:35:27
В виде знаков в повседневной жизни, снов, возникающих внутри меня мыслей и чувств, и при этом я бы хотела быть уверенной, что это не мои придумки, а действительно информация от "моего Бога".
Благодарю за вопрос.
Знаете, почему спросила? Очень часто сталкиваюсь с таким свойством у людей, что вот они чего то ждут, какого-то проявления, а как оно должно проявится -не знают. Особенно это в любви проявляется. Девушка хочет, чтобы ее любил молодой человек. Так он ее  и так любит, но свою любовь выражает по своему, а она это не понимает и чего то еще ждет, а чего ждет - сама не знает.
Точно так же и Богами может получится)

Вспомнилась байка про человека, который в наводнение сидит на крыше и молит Бога о помощи. Проплывает одна лодка - предлагают его забрать, другая, третья... человек отказывается и ждет помощи от Бога....

KuKumber

Ashoota, пропускайте информацию через ось личности "Я есмь" и сразу всё станет понятно, ваша информация или нет.

Я есмь

Цитата: Лёха от 15 августа 2018, 00:36:28
Я есмь, Вы, как и я,  часть сознания Бога, не важно какого, каждый найдет своего. Это данность, чтобы стать самостоятельной единицей, т.е. Богом надо иметь определенный ресурс и, как минимум, программу развития на ближайшие лет эдак 10000. Имеете? Готовы взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за судьбы и будущее Человечества?  Что тогда делаете до сих пор здесь? Судьбы и история творится не на физике. Но если пытаетесь уподобиться, дерзайте, коллега.
Я считаю по другому! Вы меня не совсем поняли. Запугивание "ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" и обвинение в физическом существовании было лишним.   

marina ts

Цитата: KuKumber от 17 августа 2018, 14:53:22
Ashoota, пропускайте информацию через ось личности "Я есмь" и сразу всё станет понятно, ваша информация или нет.
Не согласна вообще, ось личности не "волшебная палочка", она не дает ответы на все вопросы сразу. Время, знаки, анализ, знания, на это нужно время. Я год "оси" вопросы задавала. Все гораздо сложнее.....

Valerius

Цитата: Oksash от 10 августа 2018, 08:47:02По моему мнению, Феб - не столько жесткий зануда-контролер, как многие тут описывают. Его задача не подчинить всех и не подогнать под общий шаблон, а собрать всех Дионисов в свой оркестр, где он дирижёр. А музыку, которую они играют как раз заказывают Боги. У каждого Феба свой оркестр. Сознание может быть по каналу Феба - привнести в систему Хаоса элементы Порядка, а ум, характер и способ действий разный. Когда мышление не гибкое, не желающее подстраиваться под обстоятельства - т.е. под те элементы Хаоса, которые Фебу постоянно подкидывают Дионисы, то оркестр играет всегда одно и тоже, всегда в одинаковой аранжировке - система этого Феба перестает развиваться и закостеневает.
Канал Феба или Диониса - это основной принцип - ты дирижер или музыкант. Музыканты могут объединяться в группы и играть вместе. Дирижёр без оркестра не может. Он либо ищет оркестр, где его навыки и знания и опыт будут нужны, либо создает свой. Тогда он сам, под покровительством композиторов (Богов) выбирает музыку, которую будет играть его оркестр. Джаз, рок или классику. Некоторым удается охватить все жанры.
Спасибо, коллега, отличная у Вас метафора получилась! Очень глубоко...
Я тоже не считаю что между Фебами и Дионисами существует какая-то вражда или конкуренция. Скорее это игра устремлений, игра целью которой является творение реальности. Игра где у каждого изначально прописана его роль. И да в этой игре есть подвохи, манипуляции и испытания. Но если ты хорошо знаешь свою роль и вступаешь в игру из своей роли у тебя есть шанс победить... : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Valerius

Цитата: Лёха от 16 августа 2018, 14:25:03
Зачем Богу часть его сознания хиленькая, вечно ноющая и не желающая брать на себя ответственность? Нет, она не интересна...
Побеждают только сильные и идущие вперед (методы достижения победы не обсуждаются, они могут быть разными).
Ой, Лёха, Вам все мои плюсики... : ) зрите прям в корень.
Я бы ещё добавила ... зачем богу его часть которой лень трансформировать своё сознание чтобы хотя бы установить связь с ним. И которая сидит и надеется что добрая тетя Ксения Евгеньевна "сделает из меня волшебницу", причём лично... Что коллеги знакомо? : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Марина Кобелева

Цитата: Valerius от 18 августа 2018, 12:49:50
Я тоже не считаю что между Фебами и Дионисами существует какая-то вражда или конкуренция. Скорее это игра устремлений, игра целью которой является творение реальности. Игра где у каждого изначально прописана его роль. И да в этой игре есть подвохи, манипуляции и испытания. Но если ты хорошо знаешь свою роль и вступаешь в игру из своей роли у тебя есть шанс победить... : )
Рассматриваем стандартный вариант энергообмена Феб-родитель, а Д-ребёнок. Происходит круговорот энергии. Не было бы этого, получился бы затык - не было бы ни творчества, ни контроля, ни деяний вообще и каналы богов плодотворного взаимодействия не получили бы.

Лёха

 Я есмь, что значит запугивание ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ? Полагаю, что мы смотрим с разных полюсов бытия. Прошу простить, не сделала корректировку на разные источники питания и бытия. для меня ответственность - это жизнь и стимул существования я Феб, ну что тут скажешь. Вы, полагаю, Дионис, поэтому Ваше мировоззрение другое, именно другое.

Oksash

Цитата: Ashoota от 16 августа 2018, 17:35:27
В виде знаков в повседневной жизни, снов, возникающих внутри меня мыслей и чувств, и при этом я бы хотела быть уверенной, что это не мои придумки, а действительно информация от "моего Бога".
Благодарю за вопрос.
Ashoota, не многие могу расшифровывать знаки, но все приходит с практикой. Надо каждый раз проверять - это знак или "личный бред". И методом проб и ошибок устанавливается канал получения информации. Т.е. человек сам должен выразить готовность принимать определенным образом - как ему легче и удобнее. Богам все равно как передавать необходимую информацию - через знаки, сны или мысли. На какой "частоте" работает ваш "приемник" - так и будете получать. У некоторых очень узкий диапазон, но его можно расширять. Например, мне легче всего дается видеть знаки. Со снами было сложнее - тут надо вести дневник (на начальном этапе), а потом сопоставлять с реалиями жизни. Труднее всего мне далось доверие чувствам (интуиция). Видимо это связано с каналом (Феб и Дионис).
Но...терпение и исследовательский дух сделали свое дело.
История из жизни: Возвращаюсь я из Москвы в свой город и, как обычно, после приземления включаю телефон чтобы вызвать такси. И вдруг ощущаю - не хочу! Странно! Говорю сама себе - ты как добираться то будешь домой? На автобусе? Вызывай такси! - Не хочу!
Бред какой-то.
Думаю: хорошо! раз такое сильное "нехотение", посмотрим что будет дальше. Эксперемент такой.
В результате мой ментал получил урок и записал его в опыт. При выходе из багажного отделения я встретила свою знакомую, которая довезла меня до дома без хлопот и даром.  8)

Oksash

Цитата: Natalika от 16 августа 2018, 16:18:54
У меня такой вопрос. Может ли человек, который ещё не нашел своего Бога, определить критерии оценки своих побед?
Ведь разные Боги проявляют разные качества. Успешность жизни человека может проявиться по разным направлениям.
Может быть успешность такая, которая не интересна своему Богу.
Мне кажется, принцип успешности должен быть один, соответствующий качествам сознания, заложенным "своим" Богом. Может просто Вы считаете, что это "не та" успешность. Копните глубже. Через этот принцип могут проводить свою "политику" разные Боги по договоренности.  :D
Если один человек на такое способен - почему нет? У Богов, как говориться, нет других рук, кроме наших.

Ан-на

Вот читаю я форум и как же нам всем хочется сразу оказаться перед лицом наших Богов. Мои коллеги, но никто не отменял путь, физический план, астральный план и ментальный план, где низ- это физический, а верх- это метальный, а совокупность их трех и есть тот духовный план, Божественный. Так вот на мой взгляд, нет смысла постигать Божественный план, так как ограничивает физическое тело, не умирая невозможно перейти на Божественный план...стать магом это по ступеням развить в себе физический-астральный-ментальный..на каждом из них масса информации.
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Фотиния

Прослушала лекцию "Когда силы посылают мага куда-то...". Озадачилась. Я с 6-25 лет прожила в одной квартире. Мы были первыми жильцами там. Все детство и молодость с ней связанно. Но, и много горя. Мама, отец и бабушка умерли практически на моих руках (я очень поздний ребенок - родилась, когда папе было 51 год). Именно в этом месте и было пробуждение способностей - предсказывала, гадала, особая тема - сны - жила как в двух реальностях. Отец и бабушка умерли с разницей в месяц. Именно тогда и началось... Предметы сами по себе переворачивались, шаги слышала постоянно и другие вещи... Я практически не спала, много очень плакала. В итоге побежала в храм, разменяла квартиру и полностью на 20 с лишним лет "завязала" с гаданием. Не буду углубляться, но второй год, как вернулась в эзотерику - жизнь не оставила выбора. Сейчас хорошо, учусь пытаюсь вернуть то, что могла, чувствую себя, как рыба в воде. Но. Мне постоянно снится моя квартира, на протяжении этих 20 лет. Я остаюсь ее хозяйкой. Но примечательно другое. В этой квартире никто долго не задерживается, за эти годы сменилось 5 хозяев. Меня не покидает ощущение, что она меня обратно зовет. Сегодня опять был сон. Позвонила подруге молодости из этого дома. ЕЕ вновь продают... Выкупить ее обратно - на данный момент - не вариант. Не знаю, сюда ли мой пост, или нет, но первое видео, которое я включила - было по этой тематике. Интересно, ваше мнение.

Kaiserin_Oks

Добрый вечер всем.
Не знаю, правильно ли я истолковала: когда была в состоянии "я есмь" мне привиделся египетский бог с головой собаки и обращался ко мне (он был огромен и доставал по размерам до небес, слов не было, но был повернул ко мне). Я не разбираюсь в египетских догах, а тем более в их именах. Но.... Я спросила про себя, а Как зовут этого бога. На что я услышала четное: Анубис. После этого видение ушло.
Потом в интернете посмотрела: имя бога и внешний вид совпали на 100%

И как вот мне толковать это видение? Неужели я нашла не только свой пантеон, но и Бога? Что в таком случае мне следует делать дальше? Уже почитала об Анубисе, но про себя отметила, что как-то мало о нем информации..

Oksash

Цитата: Kaiserin_Oks от 21 августа 2018, 22:41:35И как вот мне толковать это видение? Неужели я нашла не только свой пантеон, но и Бога? Что в таком случае мне следует делать дальше? Уже почитала об Анубисе, но про себя отметила, что как-то мало о нем информации..
Что делать? Пробовать наладить контакт. Мысленно или через инструменты (маятник, таро, руны). Попробуйте посмотреть картинки таро Тота. Я сама долго мучалась этим вопросом. Не бойтесь! Самое интересное, что когда слушала К.Е. про то, как "тебя накроет ощущения, когда ты найдешь своего Бога" - думала - бред. Как такое может быть? Оказалось так и есть. Сначала осторожно, тихими стопами, так как в ментале это не укладывается. Но когда позволишь себе допустить такую возможность - через некоторое время возникает чувство радостной эйфории, пусть и короткое. Непонятно, боязно и непривычно думать такими категориями и испытывать такие ощущения. Это лишь мой скромный и неожиданный для самой себя опыт. И еще быстро пробить "заглушку" можно на сильном эмоциональном посыле гнева.

Kaiserin_Oks

Цитата: Oksash от 22 августа 2018, 06:39:31Мысленно или через инструменты (маятник, таро, руны). Попробуйте посмотреть картинки таро Тота.
Спасибо за совет, но походу мне придется подождать подольше, тк я на 1 курсе только, а таро/руны я не скоро начну изучать.
Возможно вы сможете про маятник рассказать, как воспользоваться в таком случае? И как его сделать

Zibina

Цитата: Ан-на от 19 августа 2018, 09:52:11нет смысла постигать Божественный план, так как ограничивает физическое тело

Ан-на, так-то оно так, но события гонят вперед не только люди, но и Боги. Они сами (как пишет Kaiserin_Oks "огромен и доставал до небес) идут на контакт. Поэтому, ничему еще толком не научившись, нам приходится отвечать им. Или считаете игнорировать то что ночью снится поза лотоса и просьба принять ее, дабы развитие шло семимильными шагами, забыть те обрывки чужих мыслей, которые ловишь в своей голове, не обращать внимание на ощущение любви и единения возникшее во время первого контакта?
Переход нужен Богам.

Ан-на

Цитата: Zibina от 22 августа 2018, 15:14:35Поэтому, ничему еще толком не научившись, нам приходится отвечать им.
Добрый день! На самом деле вопрос обширнее, чем кажется на первый взгляд. То что вы описываете, у себя я трактую как подсказки, провидение, знаки и т.д. Благо тут в том, что мы умеем услышать. Но мы в физическом теле, а значит и лимиты у нас на осознание ограничены этим физическим телом. Мой пост был о том, что развив хотя бы три тела- физическое, астральное и ментальное границы для понимания становятся более широкими. А Божественному плану не мешают никакие границы, там их просто нет и бытие иное. Я например фома не верующая, стараюсь проверять все что приходит. Тоже слышу, вижу во сне Лакшми, собак Гекаты на страже,Афину- Палладу....но я пока на рельсах своего развития воспринию эти подсказки как, Лакшми- не забывай о себе и своей красоте, собаки Гекаты- остановись, пока туда нельзя, Афина- Паллада- действуй...Т.е. как эффект проявления Божественного в этом мире физическом.
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Nabu93

Здравствуйте, назрели такие вопросы по поводу поиска своего бога.

Первый вопрос простой. Все ли АТРИБУТЫ своего бога должны приниматься безоговорочно, или могут приниматься только АЛГОРИТМЫ бога? Возьмём, например, богиню Гекату. Предположим, все её поступки (алгоритмы) вам по душе, однако вы страсть как не любите собак (атрибуты), на дух их не переносите. Значит ли это, что Геката – не ваша богиня?

Вопрос второй. У всех богов есть существенный изъян – они, как правило, однобоки, они демонстрируют лишь один архетип поведения. Воин – всегда воин, в любой ситуации. Трикстер – всегда трикстер. Они никогда не меняются местами. Предположим, в какой-то период жизни воин вам по душе, это ваше, родное. Но вот прошёл год, за ним два, три... И вы понимаете, что в роли чистокровного воина вам тесно. Вы не только воин, но в вас есть что-то от матери, что-то от трикстера, что-то еще от кого-то. Не будет ли тогда установление тесной связи с одним божеством добровольным укладывание собственной души на прокрустово ложе?

Вопрос третий. А зачем в принципе пытаться установить связь и тем более культ древнего мертвого божества? Ведь такой бог не прошел отбора, и, значит, его идеи и алгоритмы не результативны, не эффективны. Вы и ваши соратники потратите массу усилий, чтобы вернуть бога из забвения, чтобы его сила вновь могла проводиться в этот мир. Но вот в мире снова возникнет ситуация, с которой алгоритмы этого бога ранее сталкивались и которые не смогли пережить. Все ваши усилия обратятся в прах: вы потратите своё время (а его у вас ой как мало), ваша душа и личность не получат ничего, а бог снова канет в Лету. И ради чего всё это было? Не было бы верной стратегией развивать те алгоритмы и соответствующие им культы, которые прошли проверку временем и являются актуальными? Или, хотя бы, развивать новые идеи малоизвестных учений и их богов?

Lecz

Nabu93, добрый вечер. На вашем третьем вопросе сердце защемило., очень больно. Это как все что вы говорите отнести даже не к родителю, а своему собственному ребенку, пусть и не путевому. Это как предать самое дорогое, самого себя. Сама еще не нашла своего бога, многое бы отдала за одно прикосновение к нему. Но с вашими словами очень сильно срезонировала. Подозреваю, что именно так мы и отказываемся от своих богов и предаем их.
Желаю вам найти своего. Уверена после этого все вопросы отпадут.

Ганна

Цитата: Nabu93 от 22 августа 2018, 23:41:35А зачем в принципе пытаться установить связь и тем более культ древнего мертвого божества? Ведь такой бог не прошел отбора, и, значит, его идеи и алгоритмы не результативны, не эффективны

А  вы  вначале  попробуйте  установить  связь  и  получить  результат,  а  потом  и  можно и  порассуждать. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

Elena paints

Цитата: Nabu93 от 22 августа 2018, 23:41:35Вопрос третий. А зачем в принципе пытаться установить связь и тем более культ древнего мертвого божества? Ведь такой бог не прошел отбора, и, значит, его идеи и алгоритмы не результативны, не эффективны. Вы и ваши соратники потратите массу усилий, чтобы вернуть бога из забвения, чтобы его сила вновь могла проводиться в этот мир. Но вот в мире снова возникнет ситуация, с которой алгоритмы этого бога ранее сталкивались и которые не смогли пережить. Все ваши усилия обратятся в прах: вы потратите своё время (а его у вас ой как мало), ваша душа и личность не получат ничего, а бог снова канет в Лету. И ради чего всё это было? Не было бы верной стратегией развивать те алгоритмы и соответствующие им культы, которые прошли проверку временем и являются актуальными? Или, хотя бы, развивать новые идеи малоизвестных учений и их богов?

Добрый день. Установить связь со своим богом важно только лишь потому, чтобы понять себя. Как я понимаю, мы используем их алгоритмы в собственной жизни автоматически (мы есть частица сознания бога). И если они, как вы выражаетесь, не результативны, то и мы не очень эффективны в жизни? Вообщем, это важно для обеих сторон для дальнейшего развития. Но, как говорится, гора не идет к Магомету)
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Kaiserin_Oks

Цитата: Oksash от 23 августа 2018, 07:02:56а вы случайно не страдаете синдромом "хорошей девочки" - Все по правилам делать?

Не страдаю. В школе допуск к таро/рунам/стихиям только после 2 курса. Так что, как бы я ни хотела, раньше меня не допустят.
Спасибо большое за подробное описание работы с маятником. С него и начну))

Nabu93

Цитата: Ганна от 23 августа 2018, 04:46:17А  вы  вначале  попробуйте  установить  связь  и  получить  результат,  а  потом  и  можно и  порассуждать. 
Как говорится, семь раз отмерь, а один отрежь.

Кларисса

Nabu93, отличные вопросы, спасибо, сущностные)
Как говорится, тоже с удовольствием "постою послушаю" что скажут коллеги, но как для себя ответила напишу:
1. Атрибуты тоже есть символ. Например, собаки - преданность и честность [очень грубый пример]. Поэтому атрибуты неотделимы от архетипа.
2. Могут быть разные архетипы включены в разных ситуациях, но подобно тому, что центральный комплекс - эго- у всех людей без психозов один, так и довлеющий архетип тоже один. А остальные - второстепенны.
Также, если брать мономиф кемпбела, то как история героя закончена, в силу вступает история другого героя)
А ещё, изучая разные пантеоны, вы можете выцепить различные качества и истории взаимосвязанных богов в рамках одного архетипа, что тоже существенно расширит образ.
3. Возможно, это частный случай: собаки, честь, преданность и верность совсем не имеют отношения к вашему богу/архетипу :D

AV

Цитата: Lerika от 09 сентября 2016, 16:41:40
Добрый день, сокурсники и преподаватели!
Меня просто распирает от эмоций, поэтому спешу поделиться с Вами. Как и многие здесь присутствующие, увлеклась я чтением мифов и легенд в поисках своего Бога. Начала со Скандинавского пантеона, по ходу чтения меня уводит в Славянский пантеон, потом в Греческий, а оттуда я возвращаюсь опять в Скандинавский уже конкретно к богине Фригг. Собрала информацию из разных источников, сложила для себя картинку и поняла, что очень-очень мне это близко.
Я мысленно представилась и попросила богиню Фригг дать мне знак. А так как я девушка конкретная, то и знак попросила дать конкретный, чтобы точно было понятно)) Просила дать знак в виде связки ключей (как известно  Фригг носила на талии золотой пояс, на котором висела связка ключей)
Следующие два дня все мысли были про ключи, ессно)) но никаких особых событий с ними связано не было. Потом эти мысли ушли на второй план, а последние пару дней я даже и не вспоминала об этом. А сегодня выхожу из квартиры и вижу, что в соседской квартире в замке торчит связка ключей (как оказалось, соседский ребенок вернулся из школы, в квартиру зашел, а ключи оставил снаружи в замке)
Вот это знак, такой КОНКРЕТНЫЙ ЗНАК))) А тут и витальный ритм прошиб меня такой дрожью и покалыванием... до этого таких ярких ощущений на физическом плане у меня не было.
В общем, я радостная и вдохновленная на дальнейшую работу. Спасибо Ксении Евгеньевне!
Lerika, добрый день!
Не думали над тем, что вы своим Намерением получить "связку ключей" просто сформировали реальность и получили то чего очень хотели/желали (связку ключей)?
М.б., для чистоты эксперимента, провести его с иными исходными данными...?)

виктория

Цитата: Elena paints от 14 августа 2018, 08:08:24Сколько нужно перелопатить и отличить фантазии от реальной связи...

Видимо столько, сколько нужно, чтобы понять, что ты его давно знаешь ;)

Делюсь опытом своих поисков.
Стала делать некий коллаж (наглядный с образами, описаниями, вырезками). Все те и то, что привлекало и притягивает. Потом пролистала дневниковые записи, акцентируя свое внимание на алгоритмы, фразы, воспоминания того, что привлекало внимание в мистериях. Встречи, откровения и инсайты удивительны.

Исследование продолжаю, понимая, что есть что-то и кто-то еще. Равно как и для понимания алгоритмов, глубины и скрытых смыслов Богов.

Kaiserin_Oks

Цитата: виктория от 24 августа 2018, 14:30:00Стала делать некий коллаж
Вау! Безумия идея.  Вы меня вдохновили тоже на коллаж. Можно туда же не только вырезки. У меня есть такой маленький сундучок и я там храню вещи, которые очень нравятся и притягивают. Например, один камешек, я его уже 17 лет храню и все манит меня. Хотя ничего особенного в нем нет и др такие вещи. Потом проанализирую. До вашего сообщения как-то не допускала мысли, что это все может быть связано.
Возможно с коллажем все это даст свои плоды

Aleksandra_D

Цитата: виктория от 24 августа 2018, 14:30:00Стала делать некий коллаж
Вот это идеище! Я даже когда представила, что соберу в одном месте все то и тех кто меня притягивает мурахами покрылась, представляю что будет, когда я его составлю. Можно ведь и в электронном виде, в фотошопе, например собирать, чтобы не распечатывать что-то из интернета.