Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

hohoho

Здравствуйте, коллеги, скажите, пожалуйста, можно ли провести соответствие между богами Фрейером и Аполлоном?

Марияра

Цитата: Admin от 20 февраля 2016, 12:50:30
Договор с Высшими силами. Как понять кто за тобой стоит?

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/y4J1BfrWO4s" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Интересно, а бывает ли, что пришедший на эту землю может являться представителем определённой цивилизации и в то же время иметь чувство родства с древними языческими богами, духами природы? Бывает ли такое? :inguz:

И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Kim_lm

Доброго времени суток всем. Хотелось бы поделиться и услышать мнение знающих по поводу моей ситуации. У меня был амулет "Становление ведьмы", после празднования дня Купалы он распался и был отдан стихиям. Я чувствую изменения и внутри себя и в жизни, стали происходить события неожиданные, но приятные. Мир стал ощущаться волшебным, как в детстве. Всё встало на свои места и я теперь точно знаю и кто я (Дионис) и из какого пантеона мой бог (славянский) и что он бог природы. Отпали все сомнения. До этого искала и у скандинавов и у кельтов, а к славянству не обращалась. Думала, что раз настолько очевидно, значит не тут надо искать и это просто потому что я проживаю на этой территории и всегда обожала именно русские народные сказки (до самого позднего детства зачитывалась). Только после Купалы накрыло настолько, что  звучит в каждой клеточке, все отзывается.  У меня появился поток удачи, стала выигрывать и знать когда выиграю и что, если это происходило очно. Почитала про женских богинь, ничего, не мое, ближе всего оказался Велес. Но, опять же, слишком очевидно, не может же быть так просто. Сделала запрос и попросила его дать знак. По прошествии двух суток проходит очередной розыгрыш в лавке со славянской и скандинавской атрибутикой, я участвую, не глядя на призы. Мне важно было только получить подтверждение, что поток удачи есть и это не совпадение было. Я выигрываю, и выигрываю чур Велеса. Причем это был единственный приз конкретного бога, остальные просто разные обереги на выбор. И именно чур, а не оберег, тоже единственный. Выигрываю в момент, когда решалась моя поездка в другой город, куда я тоже собралась неожиданно и спонтанно, чувствуя, что мне обязательно надо там быть. Так же как было с Купалой, когда чувствуешь, что если не будешь там и не сделаешь что надо, то будет крах. Есть твердая уверенность присутствия на месте. События разворачиваются так быстро, что я еле поспеваю, большой поток информации, событий, несусь будто ветром подхваченная, не иду по пути, а уже бегу. Чувство, что время утекает и надо успеть. Был ли это знак, что мне надо что-то сделать в этом городе? Почему именно чур? Я успею его получить до поездки, значит должна взять с собой? Менять полностью жизнь? Потому что с работой моей обыденной, офисной, это все труднее совмещать и жаль впустую тратить время на неё. Я знаю, что эта поездка очень много мне даст. Понять бы, что именно я должна сделать там. Медитации, сны - ответов не дают.

Шипучка

Цитата: Kim_lm от 30 июля 2018, 07:33:00
Был ли это знак, что мне надо что-то сделать в этом городе? Почему именно чур? Я успею его получить до поездки, значит должна взять с собой? Менять полностью жизнь? Потому что с работой моей обыденной, офисной, это все труднее совмещать и жаль впустую тратить время на неё. Я знаю, что эта поездка очень много мне даст. Понять бы, что именно я должна сделать там. Медитации, сны - ответов не дают.

Надо ехать туда, поприветствовать духа места, как сказано в этой теме.

http://magia.one/index.php?topic=208.0
В частности, "Ответ #32"

А потом просто общаться с людьми. Течение само выведет, куда надо. Берите в поездку всё, что "резонирует". Оно пригодится. У меня после подобной поездки осталось три реально интереснейших истории, три знакомства с этого города, а на обратном пути, как рассказано в этом видео, была передана информация из атмана через меня земле. Поняла это, посмотрев его, хотя тоже в догадках терялась, что это было. Всё боялась, мне заданий надавали, а я не поняла ни слова, дундук этакий.

https://www.youtube.com/watch?v=ZK5Ew-DNZP4

Если честно, очень удивилась, и знаете... не то что обрадовалась. Скорее поняла, что это очень ответственное занятие - быть проводником. Задание чести. Ведь если в целом городе нет человека, через которого можно передать необходимое, то действительно надо ехать. Это очень интересный опыт. Спасибо этой поездке. А ответа не дают, возможно пока сами точно не знают, получится ли у вас. Возможно, если бы я личные интересы поставила выше того, что было "предначертано", ничего бы не получилось. Мы же все для высших сил пока только "лотерея". Возможно получится, а возможно и нет.  Доверьтесь своему ЯЕ и вперёд. Оно не позволит оступиться.
Наверх

Kim_lm

Цитата: Шипучка от 30 июля 2018, 11:59:06
А ответа не дают, возможно пока сами точно не знают, получится ли у вас. Возможно, если бы я личные интересы поставила выше того, что было "предначертано", ничего бы не получилось. Мы же все для высших сил пока только "лотерея". Возможно получится, а возможно и нет.  Доверьтесь своему ЯЕ и вперёд. Оно не позволит оступиться.
Благодарю. Я не подумала, что может быть и так, постараюсь не подвести.

Гуляка

Приветствую. Нужны пояснения и уточнения. Вопросов много.
Вопрос по происхождению человека и его души. Хочу выстроить классификацию, что бы уложить всё на свои полочки.
И так... Есть общепринятая легенда, которая говорит о том, что боги когда-то разложили своё сознание на части, и эти части стали душами людей. Но все ли люди, живущие нынче на земле являются частями сознания богов? В одном видео говорилось, что при ЭКО, в момент формирования зиготы, возникает очень слабая воронка, которая может легко затянуть либо сущь с астрала, либо вообще сознание какого-нибудь животного. Про сознание животного в теле человека упоминалось ещё в одном видео, размещённом в этой ветке. В добавок к астралу можно ещё добавить людей, души которых в астрале выдавила какая-нибудь сущь во время прогулок по астралу, вселившись в его физическое тело. Не подселенец, а именно рейдерский захват, так сказать. Если я не ошибаюсь, есть видео, в котором говорилось, что есть люди, у которых вообще нет души.

В другом видео говорилось, что есть люди, порождённые богами, есть люди, порождённые из другой материи - духи природы, а есть люди, порождённые элементариями/ей.

Про духов природы. Боги есть разные. Я слышал, что есть боги природы. Боги природы и духи природы, я так понял, не одно и тоже? Раз в видео боги и духи природы классифицированы отдельно. Те люди, которые порождены духами природы, тоже имеют душу, или что-то другое? Задача их такая же, как и у людей, порождённых богами - воссоединиться с породителем, или иная?

Души порождённые богами. В одном видео говорилось, что есть души очень старые, а есть души очень молодые, которые и десятка жизней ещё не прожили. Старые души, я так понял это души древних-изначальных богов. А кто тогда молодые? Души молодых богов, или этим душам просто не давали воплощаться в этом мире? Или что-то другое?. Условно наш мир не единственный, миров превеликое множество, и в каждом кто-то да есть. Боги  могут одновременно присутствовать в разных мирах. Есть ли в других мирах такие же культы богов,как в нашем мире? Может ли часть сознания бога воплощаться и жить в других мирах, при этом никогда не воплощаться на нашей земле? Могут ли существовать боги, которые проявлены в других мирах, у которых например, где-то там есть свой культ, но при этом он никогда не был проявлен в нашем мире, и информация о нём никогда не появлялась тут. Ни легенд, ни мифов. Может ли часть сознания такого бога случайно проявиться тут. В мифах и легендах часто упоминается, что один бог убил другого. Здесь часто обсуждалось, что сознание бога может быть поглощено. Что происходит с богом, если он умирает? Это значит, что эта программа стирается и перестаёт существовать? Что тогда происходит с душой человека, бог которого умер? Что происходит с душой человека, бог которого поглощен? Бог будет считаться поглощённым если будут поглощены все его части до последней человечьей души, или нет? В одном видео говорилось, что связь человека и бога, породившего его, неразрывна, если конечно человек сам её не разорвёт. В каких случаях может получится так, что человек разорвёт связь с богом? Он перестанет быть частью этого бога? Что тогда станет с его душой, и кем он вообще тогда будет являться? Можно ли на вскидку сказать, какой процент людей, живущих на земле, являют своими душами части сознания богов? Ведь понятно же, что это не все 100%.

Элементарии или Элементария. Кто это, что это? Кто такие люди, порождённые элементариями, есть ли у них душа, или что-то другое? Чем они обладают? И вообще, что они тут забыли? Даже если их всего один на всех, всё равно интересно.

Все остальные.
Одна моя знакомая, которая когда то мне очень помогла, а теперь не общается со мной, потому-что считает, что я ну совсем не серьёзный, не взрослый, дитё, и вообще думаю не головой, а спиной, в том месте, где она уже по другому называется, сказала мне как-то: Всегда, везде есть исключения. Так вот... Я не хочу исключать исключения ( люблю туфтологию), поэтому назрел вопрос: А есть ли среди всего этого исключения? Исходя из такого разнообразия в природе, исходя из того, что только в индуистском пантеоне больше миллиона богов, как то не верится, что есть только люди от богов, духов, и той мелочи, которую я перечислял выше. Есть ли люди на этой земле, природа которых отлична. Например, какие-нибудь духи хаоса, или порождения других миров с другой природой, которые родились здесь на законных правах, например получить какой-то опыт, или им так просто захотелось, не так важно. В греческих мифах упоминалось, если я не ошибаюсь, что боги могли  человека сделать богом за какие-то заслуги. Это значит, что появлялась ещё одна грань бога, частью которого являлся этот человек, или этот человек становился полноценно новым богом в пантеоне?

Есть два направления, которые широко здесь обсуждаются. Легенда о том, что боги разделили своё сознание на части, которые стали душами людей, и тема о том, что люди приходят в этот мир по двум каналам, каналу Феба и каналу Диониса, не считая исключений. Легенда про Загрея тоже рассказывает о возникновении людей. После того, как титаны растерзали Загрея, из его крови появились люди. Не могу увязать эти две легенды. Загрей сын Зевса, Зевс бог не первого порядка, до него были другие. До того, как Загрея растерзали, существовало уже много богов. Так когда боги разделили свое сознание на части? После инцидента с Загреем, или до этого?

И так, что мы имеем:

1. Люди, порождённые богами
2. Люди, порождённые духами природы (какова их функция?)
3. Люди, порождённые элементарией или элементариями, не знаю, как правильно (кто они, зачем они?)
4. Люди, которые вообще души не имеют
5. Люди с сознанием животных
6. Нелюди, тела которых отжали астральные сущи (под вопросом, так, догадки)
7. Исключения??? (наверняка они есть, если есть, то кто они?)
8. Люди со старыми душами
9. Люди с молодыми душами (кто они и почему припозднились?)
10. Вообще не люди из других миров ( опять догадки, если так, то кто они?)
11...?
12...?
13...?
Кто что об этом знает?
Каждый сам за себя.

D

 Приветствую Ксению Евгеньевну и уважаемых коллег. В продолжении темы, поднятой Rewansh. Уточните, пожалуйста, предполагает ли теория - деление сознания Абсолюта в соответствии со строгой иерархией? Всегда ли сознание, воплощенное в теле человека, является фрагментом сознания божества - имеют ли в действительности место *полные* воплощения, о которых говорится в восточных хрониках. Например, последователи в Шанкарачарье признают воплощенного Шиву. Кришна вообще вайшнавами принимается как изначальный Абсолют, источник всего и вся, полностью осознающий свое положение и не впадающий в иллюзию, являясь в этом мире. Также очень интересно узнать мнение, есть ли у животных, птиц, рыб сознание конкретных богов - если есть, в какой форме и каких богов.

Фальк

Добрый день.
У меня возник вопрос относительно каналов света и тьмы. Я точно Феб. Но у меня нет ощущения, что я стою на световом канале. Причем его нет от слова совсем.
Поэтому вопрос - Феб может прийти по каналу тьмы?

D

Вы вполне можете обладать совершенно уникальным сознанием. Вероятность невелика, но исключать тоже не стоит. Вообще идея сделать столь жесткую классификацию - либо то, либо это, лично меня не вдохновляет. Более того, пока вы собрали модель на основе чужой теории, но из компонент своего опыта - продукт может получиться вообще непохожим на то, что озвучено в теории. На мой взгляд в таких ситуациях важно не притягивать результат за уши и не стремиться соответствовать шаблону.

Фальк

Цитата: D от 04 августа 2018, 21:49:28
Вы вполне можете обладать совершенно уникальным сознанием. Вероятность невелика, но исключать тоже не стоит. Вообще идея сделать столь жесткую классификацию - либо то, либо это, лично меня не вдохновляет. Более того, пока вы собрали модель на основе чужой теории, но из компонент своего опыта - продукт может получиться вообще непохожим на то, что озвучено в теории. На мой взгляд в таких ситуациях важно не притягивать результат за уши и не стремиться соответствовать шаблону.
Да, именно. Шаблоны вяжут по рукам и по ногам. Но сама внутренняя природа не желает соответствовать шаблону.
Просто в обсуждениях Фебов описывают, как зануд, которые существуют на основе правил и регламентов))) А это не совсем так. Феба ведет не это.. Поэтому вопросов стало еще больше. Но, как я понимаю, канал Тьмы для определения сущности не исключен.

D

Цитата: Фальк от 04 августа 2018, 23:12:40
Да, именно. Шаблоны вяжут по рукам и по ногам. Но сама внутренняя природа не желает соответствовать шаблону.
Просто в обсуждениях Фебов описывают, как зануд, которые существуют на основе правил и регламентов))) А это не совсем так. Феба ведет не это.. Поэтому вопросов стало еще больше. Но, как я понимаю, канал Тьмы для определения сущности не исключен.
Обсуждения - это обычно мнения о мнениях и имеет смысл делать существеннейшую поправку на "ветер". ) Я бы предложил оставить за собой право быть непонятым и непонятным так долго, как это потребуется. Считаю, что процесс самоидентификации может быть не самым быстрым, но лучше, чтобы он был естественным. Вы уже посадили семя в землю, теперь его стоит только поливать и внимательно следить за ним.

ТАТЬЯНА

Когда мне было 24 года, ехала в троллейбусе, солнце и стекла троллейбуса построили коридор, в нем я увидела себя но очень красивую и выше ростом. У меня в голове было произнесено имя Астарта. Имя мне понравилось, решила если у меня будет дочь обязательно назову этим именем. Когда стали доступны интернет ресурсы я узнала про  носителя данного имени.  Богиня любви и плодородия. Мне 43 года, мужа нет, детей нет, очень хочу дочь Астарту произвести в этот мир, но время неумолимо бежит а отца для своей дочери найти не просто. Не знаю успею ли, но имя очень нравится.

Ганна

Имя  пришло  к  вам.  Так  может  вас  так  зовут? Зайдите  в  базовое  состояние  и  задайте  вопросы  по  имени  и  дочери ( почему  нет).
Делай то, что должно и будь, что будет.

Фальк

Изучение темы натолкнуло на размышление.
Если Феб имеет базовый мотив безопасность, т.е. власть, то получается, что Феб с какой-то стороны порабощает Диониса, стремясь забрать его в свое световое пятно и сделать управляемым. Но если будет только упорядоченное, управляемое существование системы: коллектива, семьи, компании, государства, этноса, то это просто перекроет путь к развитию всего вышеперечисленного. И получается, что Феб, в своем стремлении расширить власть, несет ответственность за то, чтобы те части Дионисов, которые он ищет, те самые выпуклые части, оставались все-таки такими, но были вставлены как части пазла в то ТЗ, которое пишет и исполняет каждый конкретный Феб. И если Феб, как мастерком выравнивает все те выпуклые места, что есть у Диониса, то ключ соотношения 1 Феб на 30 Дионисов остался этим конкретным Фебом не разгадан. И он вредит тому каналу, по которому пришел. Как пример: СССР.

Если Феб приходит по каналу Загрея, то видимо его системы и алгоритмы власти будут гибче чем у Феба, пришедшего по световому каналу. Канал Загрея даст возможность выстраивать системы управления не в виде железобетонных правил/регламентов/законов/тайной полиции и прочих мер тотального контроля, а делать их мгновенно разбираемыми и перестраиваемыми во времени за считанные дни. И в наше время, когда скорость изменений в мире зашкаливает, сбор и разбор любой системы власти должен производиться с такой же скоростью. И перед Фебом ставится задача не быть кристаллизованным ни в одном из алгоритмов, которые он пользует в работе с этим миром. Канал Загрея в какой-то степени лишает Феба принципов, которые ограничивают любую перестройку системы.

Мысли из личных наблюдений управления Дионисами и Фебами в своей компании.

D

Цитата: Фальк от 05 августа 2018, 10:02:24
Если Феб приходит по каналу Загрея, то видимо его системы и алгоритмы власти будут гибче чем у Феба, пришедшего по световому каналу.

Это не особо вписывается в текущую теорию - приход по каналу, в соответствии с ней, как раз и характерезует сознание, накладывая свой отпечаток и давая в пользование определенные алгоритмы. Если ваш текущий опыт не соответствует теории - надо либо теорию пройти еще раз и переосмыслить опыт, либо теорию корректировать. Есть основания полагать, что Феб будет более склонен еще раз проверить выводы, сделанные из своего опыта, а вот Дионис займется теорией. )

Фальк

Цитата: D от 06 августа 2018, 00:06:00
Это не особо вписывается в текущую теорию - приход по каналу, в соответствии с ней, как раз и характерезует сознание, накладывая свой отпечаток и давая в пользование определенные алгоритмы.
Но если сами каналы допускают сбой? И появляются другие Фебы и другие Дионисы...
И интересно, с какой частотой происходит этот сбой.
Может быть он запланирован заранее? В одной из лекций/книг Ксении Евгеньевны была информация, что когда перезагружаются систему, появляется возможность изменить правила. Каналами ведь тоже управляют Силы.

Ashoota

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как вы устанавливаете, выстраиваете связь со своим богом / богиней (те, кто уже нашел свои каналы)?
Понимаю, что обращаться с посылом и запросом надо как можно чаще. Читать больше о боге, все возможные мифы.
Что еще? Какие ритуалы можно провести?
Буду благодарна любой информации.

sneg

Повторюсь в этой теме с вопросом .
1.  Отзовитесь Ваны?🙏🏻 . Как ванское у вас проявилось ? Как пришло понимание ?
2. И те , чья Богиня Фрейя 🙏🏻
In la kech A laa ken...

Ruta

Понимание своей природы-асов или ванов приходит на курсе Руны 2, при долгом и глубоком изучении всех богов Скандинавского пантеона. И ещё «Эдды» очень помогают- на своих богов идёт особенная реакция.

raido9

Размышления на тему предрешенности и поиска своего бога

Если будущее уже предрешено, то зачем было богу разделять себя на части для познания?
Если есть предрешенность - значит нет процесса познания, а значит это воспоминание о том, как бог познал себя и мы все давно уже умерли.

Но если процесс познания продолжается, то бог жив, а это значит, что мы, как его части продолжаем быть в потоке познания. Каждый по мере своей включённости и возможности...

Ровно в тот момент, когда человек выбирает судьбу, он умершвляет бога.

Oksash

Цитата: D от 06 августа 2018, 00:06:00
Это не особо вписывается в текущую теорию - приход по каналу, в соответствии с ней, как раз и характерезует сознание, накладывая свой отпечаток и давая в пользование определенные алгоритмы.
По моему мнению, Феб - не столько жесткий зануда-контролер, как многие тут описывают. Его задача не подчинить всех и не подогнать под общий шаблон, а собрать всех Дионисов в свой оркестр, где он дирижёр. А музыку, которую они играют как раз заказывают Боги. У каждого Феба свой оркестр. Сознание может быть по каналу Феба - привнести в систему Хаоса элементы Порядка, а ум, характер и способ действий разный. Когда мышление не гибкое, не желающее подстраиваться под обстоятельства - т.е. под те элементы Хаоса, которые Фебу постоянно подкидывают Дионисы, то оркестр играет всегда одно и тоже, всегда в одинаковой аранжировке - система этого Феба перестает развиваться и закостеневает.
Канал Феба или Диониса - это основной принцип - ты дирижер или музыкант. Музыканты могут объединяться в группы и играть вместе. Дирижёр без оркестра не может. Он либо ищет оркестр, где его навыки и знания и опыт будут нужны, либо создает свой. Тогда он сам, под покровительством композиторов (Богов) выбирает музыку, которую будет играть его оркестр. Джаз, рок или классику. Некоторым удается охватить все жанры.

Tatiana Di-Ex

Здравствуйте! Помогите понять, что это за образ богов изображен? Я ощущаю их силу и мощь, чувствую с ними связь.
Могут они быть как то связаны с богом Локи?

Ан-на

Цитата: Oksash от 10 августа 2018, 08:47:02
По моему мнению, Феб - не столько жесткий зануда-контролер, как многие тут описывают. Его задача не подчинить всех и не подогнать под общий шаблон, а собрать всех Дионисов в свой оркестр, где он дирижёр.

Я Феб, мы не жесткие контролеры, мы просто безопасность других ставим выше собственной и охраняем ее, забывая о своих  интересах, мы собраны, в голове четко распределено по полкам без разброда и шатаний ...я бы сказала, что в нашем понимании это проявление заботы и грамотного распределения позиций...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Tatiana Di-Ex

Лично для меня Ребёнка, Диониса - большинство Феб представляют угрозу. По моему опыту, слишком велика цена, которую мне предьявляли Фебы за свою заботу, охрану, грамотное распределение позиций, дирижерство. Подмена моих ценностей на свои Фебовские - это всегда болезненно. Я хочу сказать, что не каждый Феб со своей огромной силой ГУМАНЕН к Дионисам.

marina ts

Здравствуйте, у меня такая история по поиску своего Бога. Литературу по скандинавской мифологии пока не читаю, занимаюсь чистками, просмотрела всю теорию магии, читаю книги Ксении Евгеньевны. Как учила К.Е делала запрос по получению информации о своем Божестве. Долг, и писала, и проговаривал перед сном. Ничего не приходило. И через тотем искала. Тотем мой Белка, нашла, что это животное Бога Перуна, нашла информацию про Рататоск, но меня интересовала скандинавская мифология. Потом про это забыла.
Сижу как то смотрю семинар деньги в наушниках ;D, и идет тема, которая меня заинтересовала, я начинаю писать ее на телефон. Потом решила пересмотреть отрывок записи. Включая и понимаю, что звука нет, я ж в наушниках смотрела. Пока я тихо над сбой ржала, на экране появляется надпись: НИЗКИЙ ЗАРЯД АККУМУЛЯ-ТОРА, она полностью не входит, то-есть ТОРА идет отдельной строкой. У мня мурашки по коже, я начинаю искать в интернете информацию о Боге Торе. И нахожу, что Белка, его священное животное.То-есть до этого я эту информацию не находила, может внимания не обращала, да и не везде про это написано. И про запись на телефоне, она у меня, да и у всех появляется постоянно, но я ее никогда не читала, а тут так интересно получилось, какое то стечение обстоятельств, и я обратила на нее внимание. Вопрос у меня, неужели может получиться так легко? Были ли у кого подобные случаи? И действительно ли Белка священное животное Тора?

marina ts

PS: Я еще сомневаюсь потому, что я всегда просыпаюсь ночью, с детства (или ем, или просто встаю и  хожу по квартире, каждую ночь, по несколько раз, два раза крест с себя снимала, когда его еще носила), так вот,Ксения Евгеньевна говорила, что у таких как я это сила темная и женская. А Тор -это мужская сила, и какая она, темная? И еще у меня две пентограммы на левой ладони побольше, на правой поменьше (на правой одна грань не закрыта, потихоньку прорисовывается, и это пентораммы дьявола, то есть две грани вверх, одна вниз) кто знает, что это означает?

Инесса

Идея о том, что Единый, некий Абсолют, захотел познать себя, познать через творение, коим стали первичные Боги, которые сами стали порождать Богов, находит во мне огромный отклик. Мысль о том, что душа человека - часть сознания какого-либо Бога просто потрясла меня! Как человека, изучающего философию, древние культуры и испытывающего тягу к мифологии и всему, что с ней связано, эта идея принесла мне нескончаемый поток размышлений, вопросов. Один из главных вопросов, конечно, какой же Бог или Богиня стоит за мной. Пока не могу определить наверняка, знаю лишь, что меня всегда привлекала древнеегипетская мифология. Именно с изучения Древнего Египта началось моё увлечение историей, культурой, эзотерикой и пр. Помню, как впервые прикоснулась к этой культуре, испытав какой-то прилив сил. Конечно, это ещё ни о чём не говорит. К тому же, продвигаясь по культурам дальше, меня также заинтересовал древнегреческий пантеон, скандинавский и др. Видимо это во мне страсть к мифологическому пространству в целом, если можно так выразиться. Сейчас перелопачиваю свои материалы по мифам, ищу новые, прислушиваюсь к себе. Понимаю, что для начала надо смыть всю "грязь" с астрала и ментала, чтобы начать докапываться до подлинного в себе.

Xeniache

ЦитироватьЗдравствуйте! Помогите понять, что это за образ богов изображен?
Tatiana Di-ex,  как мне кажется, так это великаны из Йотунхейма. Они могут быть связаны с Локи, так как йотун Фарбаути и великанша Лаувейя породили Локи.

Tatiana Di-Ex

Xeniache, спасибо за Ваше мнение! У меня была внутри такая надежда, что эти великаны - родители Локи. Очень хотелось ещё идей и мнений. Дыхание замирает когда смотрю на них. Какие мощные могут быть Родители для Ребёнка! Словами не описать мой восторг! Подскажите, какую лучше прочесть книгу о них? и о том, какие алгоритмы действий использует Локи достигая свои результаты??

marina ts

Цитата: Ashoota от 08 августа 2018, 00:15:30
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как вы устанавливаете, выстраиваете связь со своим богом / богиней (те, кто уже нашел свои каналы)?
Понимаю, что обращаться с посылом и запросом надо как можно чаще. Читать больше о боге, все возможные мифы.
Что еще? Какие ритуалы можно провести?
Буду благодарна любой информации.
Здравствуйте, дары приносить. Я дерево "моего" Бога перед домом посадила, растения его купила (тоже планирую высадить).

Tatiana Di-Ex

Здравствуйте. Я новичок и ещё не могу понять, есть ли Сила рядом со мной.
Давно волнует вопрос: откуда появляются идеи в голове? Кто даёт это богатство многовариантных идей? они великолепны. И рождаются в несчетном количестве, одна за другой. У меня даже появился девиз: "Идея не сработала.. Даздравствует новая идея!"
Месяц назад, я решила провести эксперимент над собой. С целью выйти на контакт с Силой, если она рядом есть. Всё началось с появлением новой цели. Дико сложной. Начала слушать интуицию, отключила голову, стала выполнять всё, что говорит интуиция. Так, меня эта интуиция гоняла такими дебрями, кругами, закаулками! А я чётко ей следовала, даже иногда смысла не видя в своих шагах. Критику отключила. Будь что будет.
В итоге: я месяц на это потратила, погружалась с головой в текущие задачи, мой телефон не замолкал! Но, упёрлась в тупик. В такой, что если дальше продолжу эти дела, вообще могу без своей квартиры остаться. Тоесть, цель близка, рукой дотянуться можно, а риски чудовищные, НЕБЕЗОПАСНО! Пришлось мне принять решение: за 2 шага до своего Эвереста, спускаться в низ. Сейчас вся в разочаровании, что не одержала победу. Зато, роковую ошибку ВОЗМОЖНО не совершила, и в пропасть не улетела..
Что это было? Я же слушала свою интуицию! Почему возник тупик?

Свет-Лана

Цитата: Kim_lm от 30 июля 2018, 12:31:03
Благодарю. Я не подумала, что может быть и так, постараюсь не подвести.
И не останавливайте поток(никаким образом, даже на подумать и осознать что происходит). Вы в потоке...)))))

Ан-на

Цитата: Фальк от 04 августа 2018, 17:52:28
Добрый день.
У меня возник вопрос относительно каналов света и тьмы. Я точно Феб. Но у меня нет ощущения, что я стою на световом канале. Причем его нет от слова совсем.
Поэтому вопрос - Феб может прийти по каналу тьмы?

Может быть вам еще не хватает какого то опыта, поэтому  пока вы на своем световом канале не можете что то взять для реализации своих задач в жизни...ведь даже в ролике Ксения Евгеньевна говорит, что если живая душа и работа идет по уму...то сначала проходится темный путь и только после сбора всего- светлый путь..
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

marina ts

Здравствуйте, вопрос, те кто относит себя а Асам, какое у вас отношение к природе? У меня есть родственники и знакомые, которым надо на природу! Медом не корми, дай на берегу реки посидеть, или в лес, или на горы полюбоваться. Я думаю в них что-то от Ванов. А мне как-то это безразлично, не цепляет. Очень негативно отношусь, когда люди мусорят на природе, на улице, а так: ну горы, ну река, ну и что...........Слышала, что кто занимается "ведьмачеством " обожают природу, а я нет.
Может у Асов это нормально? Поделитесь опытом :)

sneg

Цитата: marina ts от 13 августа 2018, 10:39:05
Здравствуйте, вопрос, те кто относит себя а Асам, какое у вас отношение к природе? У меня есть родственники и знакомые, которым надо на природу! Медом не корми, дай на берегу реки посидеть, или в лес, или на горы полюбоваться. Я думаю в них что-то от Ванов. А мне как-то это безразлично, не цепляет. Очень негативно отношусь, когда люди мусорят на природе, на улице, а так: ну горы, ну река, ну и что...........Слышала, что кто занимается "ведьмачеством " обожают природу, а я нет.
Может у Асов это нормально? Поделитесь опытом :)
Вы должно быть любите воздух, небо, облака???)) как предположение) открытое пространство???
Да, лес, горы- это мое. Желательно сосны, прям уходящие в небо огромными стволами, ....читала ваши слова и сердце бешено застучало. Это такая любовь , что словами не высказать.
еще очень люблю звезды))))
In la kech A laa ken...

marina ts

Цитата: sneg от 13 августа 2018, 15:47:01
Вы должно быть любите воздух, небо, облака???)) как предположение) открытое пространство???
Да, лес, горы- это мое. Желательно сосны, прям уходящие в небо огромными стволами, ....читала ваши слова и сердце бешено застучало. Это такая любовь , что словами не высказать.
еще очень люблю звезды))))
Здравствуйте, в том то и дело, что ничего такого во мне нет. Звезды люблю, молнию люблю, поливной теплый дождь с молнией и громом мне нравятся. Обожаю теплые летние ночи. Теплое море. Но большой тяги к единению с природой во мне нет( гулять в дождь точно не пойду, предпочитаю наблюдать из теплого местечка). Я через эти ощущения пытаюсь определить свою принадлежность к определенному Богу. Асы-Боги закона, Ваны -Богт природы. Мне кажется у Ванов тяга к природе больше, чем у Асов. Могу ошибаться. А вы нашли своего Бога?

Свет-Лана

Цитата: marina ts от 13 августа 2018, 17:02:19
Здравствуйте, в том то и дело, что ничего такого во мне нет. Звезды люблю, молнию люблю, поливной теплый дождь с молнией и громом мне нравятся. Обожаю теплые летние ночи. Теплое море. Но большой тяги к единению с природой во мне нет( гулять в дождь точно не пойду, предпочитаю наблюдать из теплого местечка). Я через эти ощущения пытаюсь определить свою принадлежность к определенному Богу. Асы-Боги закона, Ваны -Богт природы. Мне кажется у Ванов тяга к природе больше, чем у Асов. Могу ошибаться. А вы нашли своего Бога?
Я пока размышляю про богов( читаю, изучаю). Просто данная постановка вопроса про бога для меня нова, раньше не задумывалась об этом. Можно сказать, что изучала под другим углом.
Изучая скандинавскую мифологию и славянскую мифологию пришло ощущение( имннно ощущение, а не логика), что славянская мифология ближе, вот прям мурлычит мне. Но пока не знаю( к сожалению), что с этим делать( знаний практически нет) как наладить контакт с богами, к кому обращаться и с чем. В интернете много информации, но вот пока в пазловую целиковую картинку еще не складывается. Но я работаю над этим вопросом.
Ну а что касается природы... есть просто плохая одежда))) и еще надо уметь чувствовать природу. Да, я не фанатка выходов на природу, но и при возможности не отказываюсь от прогулки в лесу. Просто надо найти общий язык с духом( хозяином места). Мои подношения как-то не особо принимают, а вот когда я начинаю нюхать воздух, практически растворяясь в пространстве ( не могу точно описать это состояние), то сразу понятно что меня ждет в данном месте( куда идти, что ждет, что соберу- если пришла в лес за ягодами, грибами... бывает, что иду за грибами, а ухожу с просто цветами или вообще просто нагулявшаяся, зато набравшаяся сил и энергии, что тоже очень ценно).
Кстати, когда просто нюхаешь воздух, то приходит  иногда ощущение о предстоящих событиях, не ясно, но на уровне ощущений. Это не только в лесу, но и в городе.

sneg

Цитата: marina ts от 13 августа 2018, 17:02:19
Асы-Боги закона, Ваны -Богт природы. Мне кажется у Ванов тяга к природе больше, чем у Асов. Могу ошибаться. А вы нашли своего Бога?
думаю да... просто было много противоречий , но отклик в душе колоссальный . И это при том , что я совсем другого Бога себе приписывала ) нооооо, тишина была . Сказали что имя говорить нельзя)
Я просто не совсем понятно написала Вам , да , я как раз и подумала что Вы к Асам относитесь ...
мне же по душе Ваны))) это мое💝 Я даже разговариваю с деревьями )))
In la kech A laa ken...

Ан-на

Цитата: Tatiana Di-Ex от 11 августа 2018, 00:52:17
Лично для меня Ребёнка, Диониса - большинство Феб представляют угрозу. По моему опыту, слишком велика цена, которую мне предьявляли Фебы за свою заботу, охрану, грамотное распределение позиций, дирижерство. Подмена моих ценностей на свои Фебовские - это всегда болезненно. Я хочу сказать, что не каждый Феб со своей огромной силой ГУМАНЕН к Дионисам.

Приведите пожалуйста пример,  я Феб- мне хотелось бы понимать, как видят нас Дионисы...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

marina ts

Цитата: sneg от 13 августа 2018, 21:21:54
думаю да... просто было много противоречий , но отклик в душе колоссальный . И это при том , что я совсем другого Бога себе приписывала ) нооооо, тишина была . Сказали что имя говорить нельзя)
Я просто не совсем понятно написала Вам , да , я как раз и подумала что Вы к Асам относитесь ...
мне же по душе Ваны))) это мое💝 Я даже разговариваю с деревьями )))
Здравствуйте, почему нельзя?  Что будет? В обычной жизни никто не знает, даже муж (я его на приношение даров регулярно беру, потому что практически ночью это делаю).

Elena paints

Поиск своего бога. После просмотров видео Ксении Евгеньевны пришла первая мысль. Деметра. Потом сомнения, что так быстро невозможно понять, что глючу, иду по пути наименьшего сопротивления) Лет 12 назад, когда дочь была маленькая, приходилось просматривать много мультиков вместе с ней. И мультфильм "Персефона" заставил плакать меня по детски горько и от самого сердца. Вместе с героиней Деметрой моя душа металась... Вообщем сильнейшие эмоции пережила. Фраза Ксении Евгеньевны о том, что никто не поможет в поиске своего бога, ввёл в тоску. Сколько нужно перелопатить и отличить фантазии от реальной связи...
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Инесса

Цитата: Elena paints от 14 августа 2018, 08:08:24
Сколько нужно перелопатить и отличить фантазии от реальной связи...
Это точно! Работа над собой здесь должна пройти серьезнейшая. От пересмотра ложных убеждений до раскрытия истинных ценностей. Столько иллюзий в огромную сеть сплетается в течение жизни. Начинаешь разбирать - диву даёшься. Сама сейчас разгребаю понемногу :)

Elena paints

Столько иллюзий в огромную сеть сплетается в течение жизни. Начинаешь разбирать - диву даёшься.

Да, ещё самое главное случайно не заменить одну иллюзию на другую) хорошо, когда рядом человек, помогающий "отлавливать блох")
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

raido9

На что мы готовы, чтобы найти своего бога? Наиболее вероятно осознать свой собственный миф, находясь в самом его центре. Но для того чтобы стать героем, нужно себя проявить, совершить подвиг(!), а он всегда на гране возможностей, иначе ничего не произойдёт, не стать героем сидя на диване. Многие говорят, что хотят узнать своё предназначение, рисуя картинки с лавровым венком, предвкушая себя спасителем мира. Но в повседневности, все хотят, чтоб всё было хорошо и это хорошо оставалось как можно дольше. Мечтают о достатке, здоровье и счастье. Герой же далеко от зоны комфорта, когда ты в центре своего мифа, не сможешь быть в стороне, спрятаться, переждать, нужно принимать решения и сражаться! Часто это жёстко, очень больно и, почти всегда, насмерть...

Elena paints

Многие говорят, что хотят узнать своё предназначение, рисуя картинки с лавровым венком, предвкушая себя спасителем мира.

Добрый день. Причины поиска своего бога у каждого свои. Кто-то хочет мир спасать, а кто-то понять себя, причинно- следственные связи своих поступков. И не все смогут найти, но почему бы не попробовать?
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

raido9

Цитата: Elena paints от 14 августа 2018, 13:11:36Добрый день. Причины поиска своего бога у каждого свои. Кто-то хочет мир спасать, а кто-то понять себя, причинно- следственные связи своих поступков. И не все смогут найти, но почему бы не попробовать?

Добрый и Вам! На мой взгляд, это достойнейшее из деяний человека - понять себя, найти своего бога..

Причины и следствия поступков внутри системы сформированы самой системой, она не заинтересована в том, чтоб кто-то сам себе свои события строил.. По этому, чтобы "выйти" на "свои" события нужно быть не со всеми, герой один, не такой как все.. Непростая задача отфильтровать те события, в которых проявлялась линия своего "божественного проведения".. По крупицам собираем.. Но в любом случае, это лучше так чем никак.. )
Мне помогает анализ мотивации - "А зачем мне это?" :tejvaz:

Ан-на

Цитата: Elena paints от 14 августа 2018, 08:08:24Поиск своего бога. После просмотров видео Ксении Евгеньевны пришла первая мысль. Деметра
У меня тоже так было, но пришел ответ Лакшми. Мне не потребовалось много сил, чтобы найти информацию, индуистский пантеон Богов мне очень симпатизирует. Но при более тщательном анализе, сборе информации для меня эта Богиня олицетворяющая красоту, т.е. напоминание быть красивой. Я к чему, наверное недостаточно только ощущений, необходимо изучить Божество и его многогранность.
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Elena paints


Мне помогает анализ мотивации - "А зачем мне это?"

Провести анализ собственных (непродиктованных системой) поступков крайне сложно для меня. Зато есть фильтр-все поступки, которые могу обьяснить, системные. То, что не поддаётся логике, мои, истинные. И вот тут то и наступает "затык". Но поступки, которые от собственной сути, "не грызут" душу, хотя и не всегда хочется о них рассказывать)))
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

marina ts

Цитата: Ан-на от 13 августа 2018, 21:27:04
Приведите пожалуйста пример,  я Феб- мне хотелось бы понимать, как видят нас Дионисы...
Здрвствуйте, смотря какой вы Феб. Про Фебов и Деонисов не припомню, а вот пор Родителей и Детей Ксения Евгеньевна говорила, что могут быть умные Дети и глупые Родители. То же самое С Фебами и Деонисами. Тут нет однозначного ответа. Могу ошибаться :)

Losul

Цитата: Tatiana Di-Ex от 11 августа 2018, 20:44:16Месяц назад, я решила провести эксперимент над собой. С целью выйти на контакт с Силой, если она рядом есть.
В итоге: я месяц на это потратила, погружалась с головой в текущие задачи, мой телефон не замолкал! Но, упёрлась в тупик. Что это было? Я же слушала свою интуицию! Почему возник тупик?

Вы полагаете, что это так работает?
Разве сила должна по первому решению человека что-то демонстрировать? А не нужно ли сначала  поработать над своим сознанием, например, наработать ощущалки, почистить страхи и самому продемонстрировать готовность сознания.