Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Кобелев

Цитата: mr.butakoff от 07 июня 2017, 20:06:43
Ксения Евгеньевна здравствуйте! Подскажите могу ли я, проводить обряды рунами и пользоваться ТАРО, при этом являясь христианином?. При этом осознавая силу рун и Богов, и приношение даров. До этого никогда этим не пользовался, но появилось желание. Не будут ли энергии друг с другом конфликтовать.? Дома находятся и иконы и статуэтки Феншуй в одной комнате.
Прочитайте эту тему и тему про христианский эгрегор с самого начала. Там даны ответы на ваши вопросы. Отвечать на вопросы, на которые уже многократно давались ответы - это лишняя трата времени Ксении Евгеньевны и преподавателей. Учитесь самостоятельно искать информацию по форуму - это сделает вас сильнее.

Меньшикова

Цитата: Асет от 02 июня 2017, 18:06:06
Доброго дня, уважаемые форумчане и преподаватели Школы. Хотела спросить у знающих, насколько могут конфликтовать или не конфликтовать индуистский пантеон богов и египетский?
Ровно в той же степени, в какой могут конфликтовать Шива и Вишну, Сет и Осирис, Феб и Дионис. Иначе такой конфликт, коли он случится, приводит к развитию обоих, а не к уничтожению одного.

SLAVA

 :D Здравствуйте :)
Вдруг увлекся богиней Иштар, почитал по нее, посмотрел видосики и ну забыл на пару месяцев, спустя время КАЖДУЮ ночь мне стали сниться реалистичны сны, такие, что я бы себе и не представил бы, сюжет снов примерно такой, как в большинстве историй с Иштар, всякий разврат и веселье, которое я обхожу стороной.
Вопрос знатокам, посоветуйте какие действия осуществить, что бы понять, что ей от меня надо или же как углубиться в эту тему, может мне хотят передать информацию, а я не понимаю?
Заранее всем спасибо! :)

Vikkan

Здравствуйте уважемые маги,

Посдкажите пожалуйста литературу проливающую свет на тему: родственность ариев и русских.
Санскрит и русский родственные языки и существует такое мнение что ведический Боги это наши Боги. Вишну- Вышень, Шива-Жива.
Являются ли Боги индуистского пантеона нашими "родственниками"?

И в связи с этим вопросы:
- Хатха йога это знание прошедшие с востока от Патанжали, знание и чакрах тоже из Индии. Есть ли аналог этих знаний в европейских магических школах?

- Есть ли аналог ВастуШастра в европейской магии или в древних европейских религиях?

Pirs

Здравия! Ксения, вы сказали, что уйдя от одного Эгрегора, нужно встать под другой. Иначе сожрут... Как тогда обойдутся с тем, кто не рожден магом, но становится им и не собирается возвращаться к Богу-породителю. Не будет ли он съеден только за мысли такие ?

Лёха

Pirs, а чем Вас Бог-прародитель не устроил? Нужны результаты - возвращайтесь.

Ганнибал

[quote author=Vikkan link=topic=123.msg12995#msg12995 date=1498134784
1. Санскрит и русский родственные языки и существует такое мнение что ведический Боги это наши Боги. Вишну- Вышень, Шива-Жива.
Являются ли Боги индуистского пантеона нашими "родственниками"?

И в связи с этим вопросы:
2. Хатха йога это знание прошедшие с востока от Патанжали, знание и чакрах тоже из Индии. Есть ли аналог этих знаний в европейских магических школах.
[/quote]

1. Эти пантеоны действительно родственные, но это не одни и те же боги. У каждого пантеона своя задача по развитию определенных первооснов. Они могу быть похожи, но все равно если углубиться, то можно найти разницу. Как народы переселяются, меняются и адаптируются так же и их боги. Попадая в новую среду нужно находить новые алгоритмы. В этом смысл всего. Если бы пантеоны как copy-paste переносились бы в разные места, только с изменением имён, то в этом не было бы никакого смысла.

2. Меня тоже когда-то волновал этот вопрос и вот к какому выводу я пришёл. Один из законов магии гласит "что внутри - то и снаружи". Если смотреть на ваш вопрос через эту призму, то можно западной культуре найти много ассоциаций. Древо Сефирот, Дверо Иггдрасиль - эти системы прекрасно накладываются на систему чакр. Чакра в переводе - сфера, как и сефиры. Одни культуры идут в своём изучении от малого к большому, а другие от большого к малому. И где-то посередине обязательно встретятся. В славянизме тоже есть понятие чакр, как тонких тел, только они называются "колесо".

К сожалению на последний вопрос не могу дать компетентного ответа.

Виталий

Цитата: Ганнибал от 23 июня 2017, 21:21:38
Меня тоже когда-то волновал этот вопрос ....
Да, когда-то я тоже собирал инфу, пытась найти общее.
Добрался до того, что во времена ариев это было единое знание и учение, а потом начались переселения народов и соответственно и духовные знания были разделены: тибет, индия, египет, древнеславянские практики, и часть попало в библию.

Ганнибал

Ксения Евгеньевна, у меня к вам вопрос, если позволите. Навеяно предыдущими постами. Если любой пантеон богов можно наложить на математическую систему первооснов, то проведя соответствующие параллели, через древо Сефирот можно разложить пантеон и на чакральную структуру тонких тел. Что вы думаете по этому поводу? И если в этом есть логика, то учитывая факт, что у каждого человека в соответствии с его ЯЕ, витальный ритм особенно усиливается при прокачке определенной чакры, то может это также быть подсказкой о связи с определенным божеством? Или от воплощения к воплощению ведущая чакра может меняться?

VladimirA

Цитата: Vikkan от 22 июня 2017, 15:33:04******
И в связи с этим вопросы:
- Хатха йога это знание прошедшие с востока от Патанжали, знание и чакрах тоже из Индии. Есть ли аналог этих знаний в европейских магических школах?

- Есть ли аналог ВастуШастра в европейской магии или в древних европейских религиях?
Родноверы в Украине пытаются поднять эти связи и практики.....Ярга - аналог йоги. Домострой был у славян, родноверы Родоладом обозначили. Ютюб знает :))))

vlasta


[/quote]
Родноверы в Украине пытаются поднять эти связи и практики.....Ярга - аналог йоги. Домострой был у славян, родноверы Родоладом обозначили. Ютюб знает :))))
[/quote]

ярга - это же солярный символ, и не только у славян. его тщательно искореняли, а после фашизма он вообще много где запрещен. Вот такой вот символ солнца!

Белецкий Евгений

Скажите, кто сталкивался с таким?
В ходе восстановления энергообмена чакр - выявил два верхних энергоцентра выше сахасрары, воспринимаемых как часть моего энерготела ...
"передний" через родничёк - условно "светлый"
и "задний" через макушку - условно "тёмный"
при этом (по ощущениям, возможно ошибаюсь) энергия кундалини раздваивается полярно и течёт каждый канал по своему энергоцентру.
встечали ли вы подобные классификации? схемы?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Меньшикова

Цитата: Ганнибал от 24 июня 2017, 01:50:35
Ксения Евгеньевна, у меня к вам вопрос, если позволите. Навеяно предыдущими постами. Если любой пантеон богов можно наложить на математическую систему первооснов, то проведя соответствующие параллели, через древо Сефирот можно разложить пантеон и на чакральную структуру тонких тел. Что вы думаете по этому поводу? И если в этом есть логика, то учитывая факт, что у каждого человека в соответствии с его ЯЕ, витальный ритм особенно усиливается при прокачке определенной чакры, то может это также быть подсказкой о связи с определенным божеством? Или от воплощения к воплощению ведущая чакра может меняться?

Ганибалл. Можно. Было бы, если б и Три Круга, и ДС являлись бы копиями друг друга. Но они не копии. По своей сути - это движки, ОС систем. ТК - языческая, в ней больше свободы и взаимной корреляции между уровнями и блоками. В ТК нет жестких алгоритмов "только так и никак иначе", а все программы достижения пишутся наново по мере возникновения задачи (язычество в плотной связи с природой и силами стихий строится на парадигме, что не бывает ничего одинакового и однотипного). ДС - это жёсткая программа последовательного преображения энергии и информации по строго утвержденным алгоритмам. И никакой самодеятельности в этой операционке нет. В ТК предусмотрен открытый и свободный доступ к информационным базам первооснов, в ДС это не возможно по определению. И так далее.
Новокаббалистическая теория связи чакр и сефир, увы, не состоятельна. Это популистский прием за которым кроется совсем неблагородная цель: вписать матрицу Адама Кадмона в энергоструктуру живых, имеющих изначально иную матрицу - от других богов.

Поскольку Круги и Сефирот имеют под собой изначально различную природу и такие же различные цели создания, то попытка математического сопряжения их может привести к неверным выводам. А именно.
Сефиры и первоосновы это действительно, суть одно. Но, как видите, в двух схемах они связаны разными способами. Способ связи в ТК предполагает присутствие старых богов в деятельной схеме, ДС - нет. Поэтому при всей кажущейся схожести поиск своих на ДС приведет вас в мир изнаночный, в миры клиппот, как их называют в каббалистике. Выход этот осуществляется через систему ДААТ (коих там, на ДС, по счастью больше чем один). Но этот путь - не самый лучший и очень сложный, так как сама алгоритмика ДС не только не предполагает такого выхода для "простых смертных", но и активно трудится на блокировку любых попток сделать это. Через ТК контактировать со своими удобнее и ближе по сути тем, чьё сознание сделано не по матрице Адама.
Впрочем, все не так плачевно. Как утверждал Д. Бруно: "Только одни евреи происходят от Адама и Евы; остальное же человечество – потомки значительно более древней расы" :)

Однако, не следует забывать, что ДС - это тот движок, на котором сегодня работает наша реальность. Если он не пропишет свою матрицу творения в сознание тех, кто в ней по разным причинам пребывает, то не оправдает себя и будет снесен, как старый глюкавый виндоуз. Степень свободы, которую изначально дает матрица старых богов может позволить не только выжить в этой системе , но также постичь ее и, как следствие, подняться над ней. Что, в свою очередь, даст возможность силе изначальных внести в систему существенные коррективы. Очень существенные. Прямо скажем - системообразующие.
Об этом следует помнить не только тем, кто занимается развитием своего сознания. Но особо это важно для тех, кто работает с собой именно в магическом ключе, поскольку маг способен существовать в любых системах и как универсальная программа эффективно взаимодействовать с любым движком реальности - сознание должно стать универсальным в этом качестве: и ТК, и ДС, и Иггдрассиль - есть ни что иное как операционные системы, смысл которых выполнять задачу, а не формировать ее.

Ведущая чакра меняется не только от воплощения к воплощению, но и в течение жизни. Чакры - не показатель связи с богом и не зеркало его. Чакры - это чисто человеческий инструмент и через него сознание связывается с реальностью. С богами контакт держит ЯЕ. Так что если связь со "своими" налажена, то в чакрах нужды уже нет. Можно выключать. (Шутка).
И последнее. Ваш вопрос отражает вашу потребность создать "единую теорию всего". Тема, конечно, спору нет, хорошая. И нужная. По сути - это и есть итоговая цель развития и поиска. Как людей, так и богов. Но я бы хотела попросить вас пока этого не делать. Истина, которая состоит из кусочков разных "правд" не может считаться таковой. Истина должна включать в себя все существующие и возможные "правды", ничего не отрицая, не убавляя и не исключая из них. Что невозможно, если иметь ожидания или просто не обладать знанием во всем его объёме.

luten2412

Здравствуйте, прошу помочь найти истину. Когда человек заключает "договор" с силой то он становится колдуном. Сила начинает обучать колдуна, колдовству. Почему почти во всех заговорах колдуны обращаются либо к Христианским святым (Христу, Богородице, и тд.) либо к демоническим и бесовским силам (Сатане, чертям и т.д.). Сила (дэймон, дух, бес)- с которой колдун заключил договор начинает обучать колдуна в исходя из религиозных эгрегоров. Перерыл куча литературы, и с сайта, который вы посоветовали (черная магия и руны), перечитал кучу напечатанных книжек и много рукописных тетрадок с заговорами. Везде обращаются либо к чертям либо к ангелам. ПОЧЕМУ? Силы же потусторонние учат, почему обращение идет не к ним? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ВНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ, СПАСИБО)

Ыллымах

Цитата: luten2412 от 10 июля 2017, 14:47:42
Силы же потусторонние учат, почему обращение идет не к ним?
Разрешите напомнить, что Боги не общаются напрямую с людьми, а опосредованно - через эгрегор. Контакт с Силой без посредников становится возможным после создания собственного эгрегора. Естественным путем к этому идти приходится долго, так как сознание нужно развивать. Как оно развивается до появления собственного эгрегора?  Правильно - в составе других эгрегоров. Систему, увы, не обмануть, хотя лазейки имеются.

Меньшикова

Цитата: luten2412 от 10 июля 2017, 14:47:42
Здравствуйте, прошу помочь найти истину. Когда человек заключает "договор" с силой то он становится колдуном. Сила начинает обучать колдуна, колдовству. Почему почти во всех заговорах колдуны обращаются либо к Христианским святым (Христу, Богородице, и тд.) либо к демоническим и бесовским силам (Сатане, чертям и т.д.). Сила (дэймон, дух, бес)- с которой колдун заключил договор начинает обучать колдуна в исходя из религиозных эгрегоров. Перерыл куча литературы, и с сайта, который вы посоветовали (черная магия и руны), перечитал кучу напечатанных книжек и много рукописных тетрадок с заговорами. Везде обращаются либо к чертям либо к ангелам. ПОЧЕМУ? Силы же потусторонние учат, почему обращение идет не к ним?

Силы колдуна ничему не учат. Силы колдуна тупо пользуют. Если у колдуна хватает мозгов НАУЧИТЬСЯ, то возможно он потихонечку начнёт разбираться в том, какая именно сила решает свои задачи его материальными руками.
Учеба же всегда идёт в рамках какой-то традиции. Традицией назывется такое пространство Мифа, которое
азакончено б самодостаточно и автономно в Традиция, являясь законченным эгрегором сама, способна формировать (или захватывать) другие, подчинённые ей эгрегориальные структуры.

Какие традиции обладают качеством законченности? Кто может предъявить полное и законченное учение? Только религиозные согодняшние, которые по правилу дуальности разделяются на БМ и ЧМ.

Хвала богам, реанимировали и запустили северную традицию. Восстанавливаем кельтику, а там и до волховской недалеко. Но над традицией нужно работать - как магически, так и жречески. А это труд, это время, это вливание ресурса без ожидания мгновенной отдачи. Кто на такое способен? Людям ведь нужно все сейчас и сразу: бабла - сейчас, мужикабабу - сейчас, на свекруху-соперницу порчу наслать - опять сейчас. Вот и ложатся под уже готовые системы - ради быстрого результата. Что и позволяет различным силам морочить их от души и пользовать  по своему усмотрению.

Виталий

Цитата: luten2412 от 10 июля 2017, 14:47:42
......Перерыл куча литературы, и с сайта, который вы посоветовали (черная магия и руны), перечитал кучу напечатанных книжек и много рукописных тетрадок с заговорами. Везде обращаются либо к чертям либо к ангелам. ПОЧЕМУ? Силы же потусторонние учат, почему обращение идет не к ним? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ВНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ, СПАСИБО)
luten2412, я бы так категорично не заявлял, что обращение идет только к чертям или ангелам.
luten2412, то что вы написали, это тот круг людей, которые работают с христианским эгрегором, т.е. практики черномагического направления.
Есть клановые учение колдунов, которые передают свои знания только своим приближенным, и эти знания ой как отличаются от напечатанной информации в инете и книжках. И работают там с различными силами. И разница от магов лишь та, что этих людей завязывают на орденах и кланах, т.е. нет свободы какая есть у магов.


GINKGO

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Локи - это какая первоснова?

GINKGO

Может быть все-таки кто -то может прокомментировать про Локи? Вопрос не праздный, учусь не так давно, внутренняя работа идет, знаний не хватает, поэтому прошу помочь. Ход моих мыслей таков, что Локи олицетворят и добро и зло одновременно как и Гермес, как и Меркурий. Поэтому он и ломает стереотипы и заставляет мышление работать не стандартно и позволяет увидеть несовершенство и не зарываться от могущеста. Верен ли ход  моих мыслей или я что-то не так понимаю?

Ганнибал

Цитата: GINKGO от 17 августа 2017, 14:24:58
Может быть все-таки кто -то может прокомментировать про Локи? Вопрос не праздный, учусь не так давно, внутренняя работа идет, знаний не хватает, поэтому прошу помочь. Ход моих мыслей таков, что Локи олицетворят и добро и зло одновременно как и Гермес, как и Меркурий. Поэтому он и ломает стереотипы и заставляет мышление работать не стандартно и позволяет увидеть несовершенство и не зарываться от могущеста. Верен ли ход  моих мыслей или я что-то не так понимаю?
Несмотря на то, что везде Меркурий связан с Воздухом, для меня в нашей системе первооснов - Локи - Хаос, как и Гермес. Он вносит новизну и провокации в систему. Оба они в принципе по всей оси --> Вода чувствуют себя комфортно. И со Смертью связаны, и со Свободой. Единственная разница - Гермес - это наземные воды, движимые Воздухом, он только изредка спускается под землю, выступая в качестве проводника душ после смерти. Локи же - подводные воды, связанные больше с Землёй. Он - отец Хель.
Но я не вижу в них ничего, что бы связывало их с Добром. Ни один их алгоритм действий не был внесён в систему как универсальный. Они всегда выдумывали что-то эдакое, трикстерское, обманное.

GINKGO

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2017, 15:07:36
Несмотря на то, что везде Меркурий связан с Воздухом, для меня в нашей системе первооснов - Локи - Хаос, как и Гермес. Он вносит новизну и провокации в систему. Оба они в принципе по всей оси --> Вода чувствуют себя комфортно. И со Смертью связаны, и со Свободой. Единственная разница - Гермес - это наземные воды, движимые Воздухом, он только изредка спускается под землю, выступая в качестве проводника душ после смерти. Локи же - подводные воды, связанные больше с Землёй. Он - отец Хель.
Но я не вижу в них ничего, что бы связывало их с Добром. Ни один их алгоритм действий не был внесён в систему как универсальный. Они всегда выдумывали что-то эдакое, трикстерское, обманное.
Как это ни один алгоритм действий не был внесен как универсальный, а как же традиция шутовства чуть ли не при каждом царском или королевском дворе? Если бы это не было эффективным никто бы шутов не кормил и не допускал советчиком  к королю. Ведь шутовство полностью в духе Локи. Как мне кажется, Локи не обманщик, он просто меняет понятия добра со злом местами. 
Добро, конечно, универсальный механизм достижения результата, но как объяснить, если не проделками Локи, тот факт, что уж больно часто оно меняется местами со злом? Что сегодня было добром завтра становится злом. И наоборот. Разве не так?

Lira


[/quote]
Как это ни один алгоритм действий не был внесен как универсальный, а как же традиция шутовства чуть ли не при каждом царском или королевском дворе?
А еще так называемые окна овертона..сегодня-зло, завтра-добро, самое что ни на есть.

Ганнибал

Цитата: GINKGO от 17 августа 2017, 17:51:07
Цитата: Ганнибал от 17 августа 2017, 15:07:36
Как это ни один алгоритм действий не был внесен как универсальный, а как же традиция шутовства чуть ли не при каждом царском или королевском дворе? Если бы это не было эффективным никто бы шутов не кормил и не допускал советчиком  к королю. Ведь шутовство полностью в духе Локи. Как мне кажется, Локи не обманщик, он просто меняет понятия добра со злом местами. 
Добро, конечно, универсальный механизм достижения результата, но как объяснить, если не проделками Локи, тот факт, что уж больно часто оно меняется местами со злом? Что сегодня было добром завтра становится злом. И наоборот. Разве не так?
Вы вопрос задали про первоосновы Добро и Зло, а рассуждения ведёте с точки зрения непонятной мне морали. Приведите пример, что вы считаете добром и злом в действиях Локи.
По поводу шутовства что вы написали. Во-первых, само существование традиции не вносит ее автоматически  в первооснову Добра, ибо все тогда было бы там. Во-вторых, вопрос шёл не об этом, а о том, опять же ж, какие из действий Локи стали универсальным алгоритмом для всех людей в достижении результата.

Mare

Должно не для всех, но алгоритм  универсальный.
Всегда будь верен себе, даже когда один, даже когда все отвернутся от тебя, будь верен себе и своему делу.
Не обманывай,  обманщик всегда попадает в сети своего обмана.
Защищай своих,  ну и потешайся над дураками.

GINKGO

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2017, 19:08:17
Вы вопрос задали про первоосновы Добро и Зло, а рассуждения ведёте с точки зрения непонятной мне морали. Приведите пример, что вы считаете добром и злом в действиях Локи.
По поводу шутовства что вы написали. Во-первых, само существование традиции не вносит ее автоматически  в первооснову Добра, ибо все тогда было бы там. Во-вторых, вопрос шёл не об этом, а о том, опять же ж, какие из действий Локи стали универсальным алгоритмом для всех людей в достижении результата.
А что же тогда вносит в первооснову Добра алгоритм достижения, если не принятие алгоритма в традицию? Ведь в традициях остается только работающее, а не работающее очень быстро забывается...
Что касается морали, про мораль я не писала ничего. Что касается добра и зла: возьмем, например, ситуацию когда Тор и Локи возвращали молот Тора. До этого момента в мифе мужчины не переодевались в женское, так как это было не эффективно, то есть было злом. А благодаря Локи это стало эффективным, то есть стало добром. С тех самых пор этим способом (переодеть мужчину в женское и напасть на ничего не подозревающего противника) воспользовалась наверное не одна тысяча мужчин)) Стало классикой. Вы не согласны?

GINKGO

Цитата: Lira от 17 августа 2017, 18:40:23
Как это ни один алгоритм действий не был внесен как универсальный, а как же традиция шутовства чуть ли не при каждом царском или королевском дворе?
А еще так называемые окна овертона..сегодня-зло, завтра-добро, самое что ни на есть.

Lira, 100%
Подскажите, пожалуйста, а принцип Локи как верно сформулировать? "Творчески подходить к вопросу. Ломать стереотипы и правила ради достижения своей цели"? Что-то слова у меня верные не находятся..

Lira

ЦитироватьLira, 100%
Подскажите, пожалуйста, а принцип Локи как верно сформулировать? "Творчески подходить к вопросу. Ломать стереотипы и правила ради достижения своей цели"? Что-то слова у меня верные не находятся..

Возможно вам с принципами Локи поможет это видео, где Ксения Евгеньевна обозначает один из них:"Всякий иммет право"(с)https://www.youtube.com/watch?v=68BvzuSVGqM

Ганнибал

Цитата: Mare от 17 августа 2017, 19:56:34
Не обманывай,  обманщик всегда попадает в сети своего обмана.
Mare, вы это о боге плутовства и обмана сейчас?! Сказать Локи: не обманывай, иначе попадёт? Да, он попадался, но это лишь его подталкивало быть более изощренным в следующий раз. 

Ганнибал

Цитата: GINKGO от 17 августа 2017, 20:16:09

А что же тогда вносит в первооснову Добра алгоритм достижения, если не принятие алгоритма в традицию? Ведь в традициях остается только работающее, а не работающее очень быстро забывается...
Что касается морали, про мораль я не писала ничего. Что касается добра и зла: возьмем, например, ситуацию когда Тор и Локи возвращали молот Тора. До этого момента в мифе мужчины не переодевались в женское, так как это было не эффективно, то есть было злом. А благодаря Локи это стало эффективным, то есть стало добром. С тех самых пор этим способом (переодеть мужчину в женское и напасть на ничего не подозревающего противника) воспользовалась наверное не одна тысяча мужчин)) Стало классикой. Вы не согласны?
Ситуация, которую вы описали с Локи иными словами называется Обман. Локи предложил обмануть (а переодевания или нет, это уже частный случай. Хотя мне понравилось, как вы назвали переодевание мужчин в женщин - классикой :D Каждое 31-е число мы по традиции переодеваемся в женщин.. :D)
Является ли обман универсальным алгоритмом Добра? Спросите у Mare :)

В общем, разговор шёл о том, к какой первооснове принадлежит Локи. Лично я считаю, что вписать Локи в Добро - это искаверкать его самость. Он всегда противопоставлялся традиционному и универсальному.


Шипучка

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2017, 22:54:28Каждое 31-е число мы по традиции переодеваемся в женщин. :D)
А можно поподробнее на эту тему? Из моего поля зрения такая трактовка числа выпала.
Хотелось бы наверстать упущенное. Заранее благодарю.
Наверх

GINKGO

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2017, 22:54:28
Ситуация, которую вы описали с Локи иными словами называется Обман. Локи предложил обмануть (а переодевания или нет, это уже частный случай. Хотя мне понравилось, как вы назвали переодевание мужчин в женщин - классикой :D Каждое 31-е число мы по традиции переодеваемся в женщин.. :D)
Является ли обман универсальным алгоритмом Добра? Спросите у Mare :)

В общем, разговор шёл о том, к какой первооснове принадлежит Локи. Лично я считаю, что вписать Локи в Добро - это искаверкать его самость. Он всегда противопоставлялся традиционному и универсальному.

Мне определенно нравится ход Ваших мыслей)
А как Вы интерпретируете сюжет с молотом Тора с точки зрения хаоса (если Локи- это хаос)?
И что такое Обман?

Ганнибал

Цитата: GINKGO от 17 августа 2017, 23:03:49
Мне определенно нравится ход Ваших мыслей)
А как Вы интерпретируете сюжет с молотом Тора с точки зрения хаоса (если Локи- это хаос)?
И что такое Обман?
Хороший обман - это всегда инъекция Хаоса, игра не по традиционным правилам. Трюм ожидал Фрейю ибо это было в порядке вещей. Но Локи с Тором совершили из ряда вон выходящее. Хаос всегда застаёт врасплох.

Кларисса

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2017, 22:54:28

Ситуация, которую вы описали с Локи иными словами называется Обман.

А профессор Симпсон (не Гомер :D) сказал бы "креативность" и "способность к разрушению обычного порядка следования идей в мыслительном процессе")

GINKGO

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2017, 23:35:30
Хороший обман - это всегда инъекция Хаоса, игра не по традиционным правилам. Трюм ожидал Фрейю ибо это было в порядке вещей. Но Локи с Тором совершили из ряда вон выходящее. Хаос всегда застаёт врасплох.
Я совершенно с Вами согласна, что обман- это игра не по традиционным правилам, влияние хаоса. И этот механизм достижения целей работает отменно уже тысячелетия.
Что же есть тогда по-Вашему Добро?

Mare

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2017, 22:34:09
Цитата: Mare от 17 августа 2017, 19:56:34
Не обманывай,  обманщик всегда попадает в сети своего обмана.
Mare, вы это о боге плутовства и обмана сейчас?! Сказать Локи: не обманывай, иначе попадёт? Да, он попадался, но это лишь его подталкивало быть более изощренным в следующий раз.

Ну, я очень люблю Локи :o   и непонятно  мне почему его называют обманщиком. Моё личное мнение, Локи никогда и никого не обманывал. Он всех учил развиваться и двигаться вперёд. И потом я не знаю ни одного бога, который бы пострадал от его продуманных так сказать акций.  Ну и богов Локи был виноват там, где его и близко не было. Локи учил богов и развивался сам.
Не изощренным, а продуманным ::)
Платье 31 числа ;D точно почему бы не внести в реестр обязательных праздников.
Обман, главное. Просто каждый смотрит через свою призму. По мне так Локи  лучший ;D
Благодаря Локи есть Слейпнир
Неси меня  мой скакун
Восьминогий Слейпнир
Через время миры и пространства ;D

Mare

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2017, 22:54:28
Является ли обман универсальным алгоритмом Добра? Спросите у Mare :)

Для начала надо понять , что такое обман? Я люблю всё расскладывать до микрон , потом сложить и определить, что для меня является обманом?
Сплетни, в виде версий - обман
Если кто-то  чего-то  или кого-то  боиться и не понимает, но пытается этого человека опорочить - обман( в эти сети сам и попадёт)
Ну так Слепнир это добро?  А бог Улль это добро? А перебранка Локи это добро?
Думается ,  каждый должен сам себе  ответить на эти вопросы.

VladimirA

Цитата: Ганнибал от 17 августа 2017, 23:35:30
Хороший обман - это всегда инъекция Хаоса, игра не по традиционным правилам. Трюм ожидал Фрейю ибо это было в порядке вещей. Но Локи с Тором совершили из ряда вон выходящее. Хаос всегда застаёт врасплох.
На примере бизнеса «по-русски» давно многие хаотичные алгоритмы вести дела приняли универсальные методы и традиционные... обман в том числе, а если зацепить тех, кто служит в религиозных структурах и государственных и разницу в том, что говорят и что делают, — не вписалось ли это все давно уже в алгоритмы Добра? Технологии-то работают и люди под систему подстраиваются, даже те, кто изначально был не согласен и стремился это поменять или создать что-то свое уникальное, все равно рано или поздно проводят подобные алгоритмы...
А те, кто хотят честного и достойного взаимодействия уже воспринимаются как хаотичные единицы, которые не понимают жизни :))) и их алгоритмы поведения уже не универсальны для всех, а индивидуальны...
Так Локи и первооснова Добра разве не пересекаются?

Ганнибал

Все зависит от того, какую систему вы возьмёте для рассмотрения через призму первооснов. Если это будет бандитская шайка, то ясен пень, что для них обман и воровство будет в первооснове добра. Но если взять шире, то уже ситуация меняется. Помните, как Ксения Евгеньевна говорила, если это не подходит хотя бы одному человеку- это не может считаться универсальным. Так что все зависит от радиуса охвата.
Я не взаимоисключаю у Локи наличие  первоосновы добра вообще.. Если вспомнить Факультет Стихий и те занятия, когда, находясь в Земле мы прозваниваем  все первоосновы и выявляем ведущие. Наличие ведущих не исключает наличие отстальных. Но речь идёт о той первооснове, символом которой он является. Я считаю, что его ведущие первоосновы расположены на оси --> Вода. Если у кого-то есть другое мнение, я с радостью выслушаю :)

Ганнибал

Цитата: Mare от 18 августа 2017, 09:58:58
Ну, я очень люблю Локи :o   и непонятно  мне почему его называют обманщиком. Моё личное мнение, Локи никогда и никого не обманывал. Он всех учил развиваться и двигаться вперёд. И потом я не знаю ни одного бога, который бы пострадал от его продуманных так сказать акций.  Ну и богов Локи был виноват там, где его и близко не было. Локи учил богов и развивался сам.
Не изощренным, а продуманным ::)
Платье 31 числа ;D точно почему бы не внести в реестр обязательных праздников.
Обман, главное. Просто каждый смотрит через свою призму. По мне так Локи  лучший ;D
Благодаря Локи есть Слейпнир
Неси меня  мой скакун
Восьминогий Слейпнир
Через время миры и пространства ;D
Я согласен, что каждый смотрит через свою призму. Я считаю, что обман - это в некотором роде искусство. Не каждому дано. Кто-то может сваять шедевр, который породит новые пути развития, а кто-то горазд только на вандализм. А то что Локи - лучший, это да :-*

Меньшикова

Давать определение Локи - это говорить о ком угодно, только не о Локи.)))
Локи - он как дао. Но дао, выраженное словами - не настоящее дао. Бог Огня и Тьмы одновременно, загнанный в определения, перестаёт быть тем, кем является.
Локи становится тем, кем надо для выполнения закона равновесия , для компенсации своего побратима и его Семьи. Если Один - порядок, значит Локи - это Хаос, если Один - зло, то Локи становится добром.  Как фотоны-близнецы: один становится тем, чем не является другой.
Погибель Северной Системе пришла не только в тот момент , когда умер Бальдр (после этого несчастья вся традиция ещё функционировала, хотя и сильно была поражена, но был шанс на восстановление). Система пришла к Рагнарёк, когда разъярённые боги приковали Локи к скале - сделали его статичным, зафиксированным. Стоит ли удивляться, что и Один автоматом стал таким же. Развитие прекратилось, а, значит, Рагнарёк стал неизбежен.
Мораль сей басни такова: не загоняйте Локи в рамки фиксированного функционала (обычно этим занимается либо человеческая любовь, либо человеческая же ненависть). Хватит ему имени (хотя хейти у Локи, как и у Одина - тысячи). В этом случае Локи безошибочно покажет где в сознании перекос и может быть даже будет так добр, что заполнит кривизну собой.

Lira


Шипучка

А как тогда выяснить (для примера), частичкой кого из них является душа?
Если они Один и Локи, оба как  фотоны-близнецы? Могут быть и светом, и тьмой. И добром, и злом.

Значит ли, что и каналы Фэб-Дионис могут менять?

А сознание, если хорошо развито, может быть сосудом, как для одного, так и для второго.
Чем больше изучаю, тем больше открывается, а вопросов меньше не становится.
Наверх

Меньшикова

Цитата: Шипучка от 23 августа 2017, 19:03:42
Чем больше изучаю, тем больше открывается, а вопросов меньше не становится.

В этом и смысл обучения). Настоящее знание порождает вопросы, а не перекрывает их. Если перекрывает, то это не знание, это религия.

ЦитироватьЕсли они Один и Локи, оба как  фотоны-близнецы? Могут быть и светом, и тьмой. И добром, и злом.
Значит ли, что и каналы Фэб-Дионис могут менять?
Могут. Но только в том случае, если обе части достаточно развиты и свободны. Но, как правило, какая-то одна обязательно будет "связана". Тогда становится связана и вторая. Поэтому ей только и остается, чтобы пройти один путь до конца, закончить его и начать второй. Душа человека, как часть бога, связана с ним Орлёгом - общей судьбой. И человек будет проходить тот же путь, что и его бог.
Свободно переходит с канала на канал может только развитое магическое сознание, а это становится возможным, только когда оба пути пройдены, оба и до конца. Таких за всю историю существования человечества было единицы, так что на себя эту одежду живущим ныне примерять рановато.)

Шипучка

Цитата: Меньшикова от 23 августа 2017, 19:28:48
Таких за всю историю существования человечества было единицы, так что на себя эту одежду живущим ныне примерять рановато.)

Спасибо за ответ)
Понимаю, что рановато. У меня сейчас только от знакомства с рунами такая перестановка в мозгах происходит, кажется что скрип слышен.
Но для понимания возможностей развития, очень любопытен такой путь, хотя бы на рассмотрение.
Наверх

777

Уважаемые Ксения Евгеньевна, преподаватели, коллеги, давно зреет вот такой вопрос и пока не знаю, в правильной ли теме я его задаю, но буду признательна, если кто-нибудь знающий поможет разобраться, понять. Собственно, ситуация состоит из двух частей.

1.Уже не помню сколько лет подряд, но регулярно ощущаю, как нечто как бы присаживается мне на голову или касается волос, головы. Ощущение мягкое, но обычно очень заметное и устойчивое даже на физике, может длиться подолгу, от нескольких секунд до нескольких минут. Это бывает то ночью во сне, то утром, когда проснешься, то вечером перед засыпанием, то днем во время какого-нибудь дела, один или несколько раз за сутки, но почти каждый день.

2. Далее. Три человека, не связанных друг с другом, независимо друг от друга сообщили мне недавно, что видели на мне, во мне или вместо меня некое потустороннее существо. Например, муж проснулся посреди ночи и увидел, что на моей голове сидит существо желто-зеленого цвета, он описал его как «хамелеон» и «драконоподобное существо». Вслед за этим, моя сестра рассказала мне, что во сне видела меня в моем обычном человеческом облике, однако, за мной стояло зеркало, и когда она посмотрела в это зеркало, то там, где должно было быть мое отражение, она увидела «драконоподобное существо изумрудно-зеленого цвета», и еще некую бесформенную тень рядом. И есть одна практикующая коллега, которая раза три уже мне сообщала, что видит, чует во мне «родственное существо-дракона". Пытаясь разобраться, что же это такое, отправляла по технике Школы запрос в общее ментальное пространство, но никакой информации, кроме самого образа "драконоподобного существа", это пока не дало.

Хочу, во-первых, понять, есть ли взаимосвязь между этими двумя явлениями т.е. между тем, когда что-то присаживается мне на голову и тем, когда люди видят на мне, во мне или за мной некое потустороннее существо? Во-вторых, чем эти явления могут быть, о чем это говорит? Скажем, если некая сила регулярно касается моей головы, то для чего, что бы что, что она делает? И как с этим взаимодействовать? Возможно, преподаватели, опытные коллеги и само пространство Школы помогут мне разобраться, подскажут верное направление для поиска... 

Bella

Вот уже с января во мне звучит "Атэра" в ответ на вопрос :"Кто я  ?"... Спросила :" что это значит?", ответ : "Древняя богиня хаоса и порядка", воплощавшаяся много раз в виде различных богинь. Приходит много видений и ответов на некоторые вопросы.
но в то же время . разум говорит. что это моя фантазия и у меня едет крыша. Помогите ! А вдруг и вправду улетает крыша!

Шипучка

Цитата: Bella от 12 сентября 2017, 10:11:40
Вот уже с января во мне звучит "Атэра" в ответ на вопрос :"Кто я  ?"... Спросила :" что это значит?", ответ : "Древняя богиня хаоса и порядка", воплощавшаяся много раз в виде различных богинь. Приходит много видений и ответов на некоторые вопросы.
но в то же время . разум говорит. что это моя фантазия и у меня едет крыша. Помогите ! А вдруг и вправду улетает крыша!

Не улетает. Всё в порядке. Сама мечусь между огнём и хаосом. И тоже ищу свою богиню. Хотя, раньше считала, что бога.

А по прошествии времени уже миришься со своими странностями, и отказываться от них не желаешь. Иначе, чем будешь отличаться от остальных?
Нет, нет. Не надо меня лечить, мне и так хорошо.

Ага. Чем дальше, тем куковей. Но зато так интересно! И опасно, и занятно.
А обратно... нет, нет, нет. Я там засохну от скуки и обычности. Мне там тесно.

А если более понятно, то сознание расширяет границы. Начинаешь видеть то, что не видят другие. Понимать то, что не понимают другие. Иногда даже слышать то, что не слышат другие. И из-за разницы восприятий мучиться, понимать, что другая. И принимать это. И вперёд. Или назад? Здесь каждый решает за себя.

С точки зрения магии то, что переживаете - это нормально.
С точки зрения обычного человека - нет.
Надо только выяснить для себя, с какой стороны дальше хотите смотреть на мир.
Наверх

Bella

Шипучка, спасибо за поддержку!

Одно знаю -я никогда не буду прежней. Планирую учиться. Столько всего происходит.

Bella

Может кто-нибудь знает о богине АТЭРа- АТЕРА-АТОРА.
Копаю, но мало что нашла.  Ощущение, что остались лишь небольшие отголоски в мифах

Bella

Как только начинаешь поиск своего истинного Бога , и если выходишь на правильный путь, то столько наваливается, препятствия, и поток ложной информации, которая уводит. Но если ты нащупал и встал на нужный тот самый путь, то легко не будет.

Приснился сон . Моя Богиня и я как бы в одном лице, рождаем близнецов. Они совершенно одинаковы. возник внутри вопрос:"Кто они?". Ответ :"Хаос и Порядок. Братья -близнецы, вышедшие из одной утробы". Магия не бывает по цвету , она просто одна , и включает в себя и хаос и порядок. Она может проявляться по-разному.
Невероятное ощущение после этого сна. Смысл очень глубокий , постепенно начинаю только понимать.
Вот как-то так