Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Лёха

Bella, да, мы часть его Сознания, каждый своего Бога представляет, но в нас в каждого вложил часть своего Сознания какой-то Бог.

vlasta

я нашла свою Богиню и соединилась. Пребываю пока в каком-то новом качестве. Богиня из Синтоистского пантеона. Тут конечно моя тяга к многому японскому обьяснилась, хотя я никогда не придавала значения. Сильно усердно поисками не занималась. Как обычно прочитала и Эдду, и про наших Славянских Богов. И Талмуд скачала к прочтению и Заротустру, но еще не дошло до них. Запрос был послан, ответ прибыл. Узнавание, эйфория и т.п. Загвоздка в том, что мы язычники, тяготеем к шаманизму. С нашей местной общиной перестали ездить на коллективные праздники. Отмечаем сами, вдвоем, ездим на Капища, или дома устраиваем Алтарь. В-общем правильно делаем как нам душа велит. И вот теперь загвоздка - как праздновать? Как славить? Как общаться? и тому подобное. Ведь мы все-таки пусть и обособленно, но в языческом Славянском эгрегоре находимся. Я ощутила себя тут просто "в гостях", имею право учавствовать. Появились некоторые желания чего и как сделать, но хотелось бы хоть какую-то информацию, в подтверждение моему чутью. Как мне налаживать связь со своей Богиней? Как дальше жить? Изучаю книги по синтоизму, но там не та информация, которая мне нужна. И конечно меня интересует сила и магия. Хоть и первая руна ИРК у меня нулевая. Есть памать о прошлых жизнях, решила что пришла обнуленная, никому не должна и вправе выбирать себе эгрегор и религию сама.

rerun

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а есть где-нибудь пример разбора пантеона богов? Меня интересует древнегреческий пантеон, я не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Тут на форуме было написано, что каждый пантеон создавался когда основатель пантеона захотел себя познать и разложил на множество частей вложив в каждую часть частицу своего разума и позволив ей развиваться самостоятельно. Раз греческий пантеон развивал первооснову жизнь и это была его основная идея, то как понять роль каждого бога в развитии этой первоосновы? Другими словами я не понимаю как бог подземного царства Аид или богиня Персефона могут развивать первооснову жизнь? Может может мне кто-нибудь что-нибудь подсказать?

Destiny

Друзья, у меня такой вопрос, буду рад, если ответите, если знаете.

Кажется нашёл своего Бога. Кажется, потому что не знаю может ли такое быть, возможно это у всех, живущих на Земле...

Это планетарное сознание Земли, Гайа.

При настройке или произнесении имени - нахлынывает чувство любви к миру, берёт дрожь, мир светлеет на глазах.

Может ли такое быть, и какая специфика в этом случае?

777

Уважаемые коллеги, вопрос, скорее, к астрологам и ко всем, кто может быть в теме. Возможно, вы знаете, какое божество соответствует Кету (южный лунный узел)? Если я правильно понимаю, в индуистской мифологии Кету знаменует Ганеша, бог мудрости и благополучия, в свите которого также все ведуны и прорицатели. Но как и под каким именем это божество проецируется в других пантеонах и мифологиях? Интернет никакой информации на этот счет, увы, не дает, но, может быть, знатоки есть на форуме?

Асет

Вы правы насчёт Ганеши, а вот в других пантеонах вы такого не найдёте.

Асет

Может попробовать через соуправителя? Через Марс? Но это отдаленно.

Ыллымах

Цитата: olga2466 от 04 марта 2017, 18:08:14
777, благодарю за интереснейшую информацию. У меня в роду и скандинавы (финны) и татары есть. Понятно теперь, откуда тяга к рунам.
Пол-Сибири писали рунами. Они и в Якутии есть... Посмотрите в интернете *енисейская письменность*.
И связь генетическая у скандинавов и балтов с сибирскими и уральскими народами не миф, а научно доказанный факт. У эстонцев язык один-в-один нганасанский /жители Таймыра/. Да там много интересных параллелей провести можно. На территории всей северной Евразии в начале первого тысячелетия писали рунами, и каждая руна имела магический смысл.

olga2466

Ыллымах, благодарю, почитала. Поняла, что истории совсем не знаю.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

rerun

Здравствуйте, если можно, подскажите мне пожалуйста, правильно ли я понимаю что  бог Бальдр соответсвует связке Свет-Традиции-Жизнь?

Лещинская

Цитата: rerun от 26 марта 2017, 19:59:25
Здравствуйте, если можно, подскажите мне пожалуйста, правильно ли я понимаю что  бог Бальдр соответсвует связке Свет-Традиции-Жизнь?
Бальдр олицетворяет собой Добро.

Шипучка

Цитата: Ыллымах от 02 апреля 2017, 05:18:07
"Сила" - это Бог, частью которого является ваш атман.
И вот у меня опять вопрос.
А можно ли ошибиться при определении своего Бога?
Не слишком сильно, на дилетантский взгляд, но ошибиться.
Допустим быть уверенным в Боге одного пантеона, а на самом деле твоим будет Бог той же же функции, но соседнего пантеона. Вроде как прародитель или наоборот потомок.

Или такое невозможно в принципе?
Наверх

Ыллымах

Цитата: Шипучка от 02 апреля 2017, 10:36:51
А можно ли ошибиться при определении своего Бога?
Можно. Чтобы этого не допускать, Ксения Евгеньевна предлагает записывать в ядро канал Дионисия или Фэба, если есть сомнения в Боге, как некий принцип, от которого можно отталкиваться и в поисках, и в развитии.  В любом случае, эти каналы отразят вашу истинную натуру, пусть и частично. Но точное знание прародителя значительно облегчает задачу, и ведет к большей эффективности развития.
По идее, когда вы видите *свое*, все внутри вам начинает *кричать* - *Это он! Он!*.  Если канал пойман точно - он даст миллион подтверждений, что это он. Сомнений не будет. Если есть сомнения - настройка на канал не точная, стоит продолжать поиски.

Ыллымах

Вопрос к преподавателям:
допустимо  ли смотреть на Бога как на себя *в пике своих возможностей* или как на *то, чем я хочу/стремлюсь стать в итоге*? Или нет?

В конечном итоге развитие же идет по стопам этого Бога, примерно в ту же сторону, и, если нет четкого понимания *кто я есть сейчас*, может можно посмотреть на этот вопрос с другого конца - *вот этим я стану потом*?

sapientia

Доброе утро!
Я обдумываю вопросы, связанные с профессией и богами, которые покровительствуют ей.
В каждом пантеоне, так или иначе, можно найти покровителя профессии. Плюс сама профессия издавна привязана к управлению государством. Список, таким образом, расширяется.
Греко-римский пантеон выделяется, т.к. содержит в себе больше конкретной информации.
Возник вопрос - что стоит во главе угла? профессия или бог?
Вряд ли правильно говорить о том, что греки, например, придумали торговлю, и поручили Гермесу ее курировать. Или Деметра изобрела земледелие. И торговля, и земледелие существовали и до греков. Напрашивается вывод - профессия первична. Уточню, не сама профессия в ее современном понимании (бухгалтер, например), а ее суть (упорядочивание доходов и расходов, например).
Я ошибаюсь?

 

Шипучка

Цитата: Ыллымах от 03 апреля 2017, 14:48:05
Вопрос к преподавателям:
допустимо  ли смотреть на Бога как на себя *в пике своих возможностей* или как на *то, чем я хочу/стремлюсь стать в итоге*? Или нет?

В конечном итоге развитие же идет по стопам этого Бога, примерно в ту же сторону, и, если нет четкого понимания *кто я есть сейчас*, может можно посмотреть на этот вопрос с другого конца - *вот этим я стану потом*?

Не преподаватель, но мне кажется это всего один из возможных пунктов. Если рассматривать его отдельно от характера, истории, свершений - это в не совсем верный подход.
Если на долю Бога выпадают серьёзные испытания в конце пути, это может испугать. Или наоборот, Бог во всей славе и доблести может привлечь положительным финалом. Ведь его так хочется...

В конечном итоге можно рассмотреть от противного. *вот этим я стану потом* - рассмотреть как точку опоры. Но не отдельно от остального комплекса качеств.

Извините, если не в тему. Очень старалась помочь.
Наверх

Svetoslawna

Добрый день. Ответьте пожалуйста. Правильно я поняла, что женщину может вести только богиня, а мужчину бог-мужчина? Хотя я вроде не встречала этого утверждения.)

Ыллымах

Цитата: Svetoslawna от 07 апреля 2017, 14:31:22
Добрый день. Ответьте пожалуйста. Правильно я поняла, что женщину может вести только богиня, а мужчину бог-мужчина? Хотя я вроде не встречала этого утверждения.)
Это вряд ли ;D
Все двуполые - одну жизнь дамы, одну жизнь мужчины... Да и боги - не люди. ::)

Лёха

Коллеги, поделюсь интересным наблюдением. Несколько дней назад, выйдя из душа, увидела на запотевшем зеркале надпись: "Хорос". Это один из Богов Славянского Пантеона. Но свою Богиню я знаю уже давно, она совсем из другого пантеона, и никакой связи между ними, кроме той, что они оба связаны с Солнцем так или иначе, не вижу. Вопрос: я ошиблась много лет назад и сейчас мне уже открытым тестом сказали: "Не тупи", или в человеке может быть несколько частиц Сознаний разных Богов?

Виталий

Быть может зеркало другую информацию вам предоставило?
Я знаю есть бог Хорс в славянском пантеоне.

Grase

Лёха, а может, речь не о смене бога, а о том, что какая-то инфа  через это имя к вам пробивается?
Почитайте про него, может, там ответы.

Лёха

Grase, Виталий, конечно уже почитала все, что нашла. Посмотрела пересечения, сделала вывод, что они они оба связаны с Солнцем. В медитации пришла информация, что наше Солнце желтое, потому что точка сборки нашей Солнечной системы на анахате сейчас, а было оно когда-то и синее (аджна) и фиолетовое (сахасрара). В какой-то момент точка сборки упала до анахаты. И что мне теперь с этой информацией делать?

Grase

Лёха, ну что делать?))
Спросить нафига вам дали эту инфу. Куда ее девать-то? И ждать ответа снова.)
Ну лично я так всегда делаю.

Меньшикова

А ещё есть готический демон Hauras (Haures, Hauros). Тоже, некотором образом, огненный))) С Этой стороны не пробовали посмотреть?

P.S. Купируя заранее неизбежный инфаркт поясню: демоны - это 99% старых богов.

Лёха

О, нет, с демонами я дружна, даже пес ко мне из приюта попал с кличкой Деймон. Вполне возможно, что пришла такая информация, т.к. на Стихиях в Огне была. Много интересного показывали и рассказывали, например, будучи протуберанцем "увидела" как погибла одна из планет нашей Солнечной системы.

Александрия

Ксения Евгеньевна, буду очень благодарна за ответы. Бог Тот и Гермес - это один и тот же принцип? Можете немного подробнее про него. И еще вопрос. Если человек не нашел свое божество, может ли он при этом быть ведомым каким-либо другим, и при этом с ним отлично синхронизироваться. Если да, то не повлияет ли это отрицательно на взаимоотношения с его первоначальной силой?

TatianaTia

Здравствуйте. Вопрос к Ксении Евгеньевне. Мне тут во сне и через человек Айро сред ника пришла информация, что моё божество Ганеша. Читаю про него и сердце наполняется радостью и благоговением... Он, с одной стороны, очень близок мне, хоть я не много ещё о нем знаю. С другой стороны, он именно такой, кого я могу безмерно любить и уважать. И я понимаю, что именно частицей его и хочу быть. Блин, такое чувство странное...
В общем, боюсь ошибиться и выдать желаемое за действительное ))).

Что это за божество, оно не очень древнее вроде, может, о нем не знали просто?

Что мне читать а нем, куда бежать, кого мочить? ))). Я на канале Диониса, как я понимаю, и по психотипу ребёнок ))). На самом деле все сходится... Аж мурашки.

TatianaTia

Айро сред ника - это посредник. Т9 живёт своей жизнью...

vlasta

Если моя богиня из Синтоистского Японского Пантеона, а у мужа из Славянского. Могу ли я учавствовать в славянских обрядах? на правах гостьи хотя-бы, территория ведь Славянская. Пожалуйста ответьте. Впереди Весенние деды и Ярила Вешний. А летом Купала. Эти обряды мы с мужем проводили всегда обязательно.

Виталий

Цитата: vlasta от 17 апреля 2017, 10:20:21
Если моя богиня из Синтоистского Японского Пантеона, а у мужа из Славянского. Могу ли я учавствовать в славянских обрядах? на правах гостьи хотя-бы, территория ведь Славянская. Пожалуйста ответьте. Впереди Весенние деды и Ярила Вешний. А летом Купала. Эти обряды мы с мужем проводили всегда обязательно.
Слушайте, мне всегда казалось что магия дает свободу, а не ограничивает нас на нашей же земле в собственных желаниях.
Мое мнение, личное, что  нет  запретов на участие в других обрядах.
И то что у вас богиня с другого пантеона, вы то родились на славянской земле, и потому особенно по роду имеете право здесь.

vlasta

ЦитироватьСлушайте, мне всегда казалось что магия дает свободу, а не ограничивает нас на нашей же земле в собственных желаниях.
Мое мнение, личное, что  нет  запретов на участие в других обрядах.
И то что у вас богиня с другого пантеона, вы то родились на славянской земле, и потому особенно по роду имеете право здесь.


Так ведь мы канал нарабатываем. С местной общиной он на праздники не ездит по личным причинам. Мы все сами делаем дома или выезжаем в другое место, не на капище. Умеючи алтарь можно где угодно сделать. А теперь мне свой канал нарабатывать необходимо, диссонанс какой-то.

Кобелев

Цитата: Виталий от 17 апреля 2017, 10:26:51
Цитата: vlasta от 17 апреля 2017, 10:20:21
Если моя богиня из Синтоистского Японского Пантеона, а у мужа из Славянского. Могу ли я учавствовать в славянских обрядах? на правах гостьи хотя-бы, территория ведь Славянская. Пожалуйста ответьте. Впереди Весенние деды и Ярила Вешний. А летом Купала. Эти обряды мы с мужем проводили всегда обязательно.
Слушайте, мне всегда казалось что магия дает свободу, а не ограничивает нас на нашей же земле в собственных желаниях.
Мое мнение, личное, что  нет  запретов на участие в других обрядах.
И то что у вас богиня с другого пантеона, вы то родились на славянской земле, и потому особенно по роду имеете право здесь.
На бытовом уровне, для стороннего наблюдателя, жизнь мага может выглядеть, словно он свободен от всего. Но на глобальном уровне говорить о свободе не приходится. Маг выполняет четкие задачи по балансу мира от своего канала. Даже собственное мнение вряд ли будет учтено. Маг - он уже и не человек, в определенном смысле, со своими хотелками и чсв.

Oksash

ЦитироватьНа бытовом уровне, для стороннего наблюдателя, жизнь мага может выглядеть, словно он свободен от всего. Но на глобальном уровне говорить о свободе не приходится. Маг выполняет четкие задачи по балансу мира от своего канала. Даже собственное мнение вряд ли будет учтено. Маг - он уже и не человек, в определенном смысле, со своими хотелками и чсв.

У меня тоже сложилось такое мнение - будучи на канале Феба я воспринимаю себя инструментом для выполнения подгоняемых задач, используюя различные методы для их решения. И как было сказано уважаемой Ксенией Евгеньевной в последних видео, поиск своего бога упирается в стену. Может место уже занято каналом воплощения и не стоит заморачиваться?

Кларисса

Цитата: Oksash от 19 апреля 2017, 12:41:25

У меня тоже сложилось такое мнение - будучи на канале Феба я воспринимаю себя инструментом для выполнения подгоняемых задач, используюя различные методы для их решения. И как было сказано уважаемой Ксенией Евгеньевной в последних видео, поиск своего бога упирается в стену. Может место уже занято каналом воплощения и не стоит заморачиваться?

Oksash, суперские последние видео. Ставят точку в промежуточном понимании)
Это же очень верно, по Фебу: если тебе комфортно, то живи. Есть нехватки - разберись, чего не хватает. Если инструментов получить, потоки, силу, нужно ли сносить все, с фундаментом? Это можно наработать все и на своём канале.  А вот ежли сама идея не устраивает, во имя чего все, тогда дело другое. Главное - зачем. Все великие революции делались под великую идею!)

Которую, похоже, тоже кто-то спустил сверху :D



777

Цитата: 777 от 02 марта 2017, 10:45:53
Вообще, имеет ли значение, - и какое имеет значение,-  каким Словом мы называем всеобщую Богиню-Мать, в каком облике ее представляем? И как лучше к ней подходить, чтобы не подпадать или не сильно подпадать  под эгрегориальные влияния?

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и ученики. После того, как задала на форуме вот эти вопросы, в моей жизни с новой силой грянула тема Матери, тема универсальной Богини. Можно сказать, что Сила направила меня в паломничество к ныне живущему Аватару Божественной Матери. Уже в дороге я поняла, что Аватар, к которому держу путь, проявляет все четыре основные аспекта Матери или, если говорить в терминологии индуизма, аспект Махешвари, Махакали, Махалакшми и Махасарасвати; при этом аспект Махешвари (Дурги) там доминирует. После встречи с Аватаром проснулось неуемное желание служения Матери, причем, служения не абстрактного, а реального, с проявлением в физическом мире – едва сойдя с самолета, спонтанно взялась за перевод одной из книг Аватара (я не переводчик, хотя небольшой навык имеется; скорее, ощущаю этот порыв как первое поручение). Интересно, что книга называется «Ответы» и в ней содержатся ответы также и на вопросы, которые я задала в предыдущем сообщении. И вот какая тема сейчас попросилась для изучения. На следующий день после встречи с Аватаром вышла на местную деревенскую площадь и увидела там невероятно большое скопление черных и черно-белых собак. Просто немыслимо было вообразить, что их может быть так много в одном маленьком многолюдном месте. Конечно, сразу же возникла мысль о Гекате. Как вы думаете, четыре лика Гекаты соотносятся с четырьмя вышеупомянутыми основными аспектами Божественной Матери? Какой лик у Гекаты доминирует или все лики равны? На что мне можно еще посмотреть, чтобы лучше понять, какая здесь взаимосвязь с моим путешествием?


Александрия

У меня возник такой вопрос касательно каналов Феба и Диониса. Если Феб развивает цивилизацию, а Дионис - культуру, то почему тогда Феб является по совместительству покровителем искусств. Ведь искусство настоящее связано с новаторством, своего рода хаосом, новизной, то есть, по идее с каналом Диониса.

Oksash

Цитата: Александрия от 11 мая 2017, 12:43:37
У меня возник такой вопрос касательно каналов Феба и Диониса. Если Феб развивает цивилизацию, а Дионис - культуру, то почему тогда Феб является по совместительству покровителем искусств. Ведь искусство настоящее связано с новаторством, своего рода хаосом, новизной, то есть, по идее с каналом Диониса.
Быть покровителем и делать самому - большая разница. :)

Меньшикова

Цитата: vlasta от 17 апреля 2017, 10:20:21
Если моя богиня из Синтоистского Японского Пантеона, а у мужа из Славянского. Могу ли я учавствовать в славянских обрядах? на правах гостьи хотя-бы, территория ведь Славянская. Пожалуйста ответьте. Впереди Весенние деды и Ярила Вешний. А летом Купала. Эти обряды мы с мужем проводили всегда обязательно.

Можете, конечно. Но очень важно, чтобы вы продемонстрировали силам местным, что вы понимаете своё гостевое положение, принимаете его и присутствуете на священнодействе как проекция своей богини. Со всеми вытекающими

Меньшикова


ЦитироватьУ меня тоже сложилось такое мнение - будучи на канале Феба я воспринимаю себя инструментом для выполнения подгоняемых задач, используя различные методы для их решения. И как было сказано уважаемой Ксенией Евгеньевной в последних видео, поиск своего бога упирается в стену. Может место уже занято каналом воплощения и не стоит заморачиваться?

Ваше место можете занять только вы. На канале Феба жить и работать очень трудно. Прежде всего по причине необходимости постоянного "умаления" себя. Власть, данная Фебом от рождения, раздувает эго. Но заповедь Феба "Соблюдай умеренность" заставляет постоянно искать механизмы для нивелирования такого раздувания. Причем, обязательно чтобы не в ущерб власти. Грубо говоря, самонаказание, о котором никто, кроме вас не знает и знать не должен.
Поэтому хочу посоветовать всем Фебам следующий механизм приближения к своей силе. Контакт будет более силён и проявлен в те моменты, когда вы умаляете себя, упрощаете. Причем нужно нащупать тонкую грань между простотой и примитивностью и наработать умение не скатываться из нужного состояния простоты в примитивность.
Дионисам же показано обратное: сила бога проявляется в те минуты в большей степени, когда вы расширяете себя до осознания своей феноменальности, которую никто и ничто не способен затмить.


Меньшикова

Цитата: Александрия от 11 мая 2017, 12:43:37
У меня возник такой вопрос касательно каналов Феба и Диониса. Если Феб развивает цивилизацию, а Дионис - культуру, то почему тогда Феб является по совместительству покровителем искусств. Ведь искусство настоящее связано с новаторством, своего рода хаосом, новизной, то есть, по идее с каналом Диониса.

Что есть искусство? Культура, доведённая до состояния приемлемости большинством. Кто как ни Феб с этим справиться лучше других?

Меньшикова

Цитата: TatianaTia от 14 апреля 2017, 01:40:51
Здравствуйте. Вопрос к Ксении Евгеньевне. Мне тут во сне и через человек Айро сред ника пришла информация, что моё божество Ганеша. Читаю про него и сердце наполняется радостью и благоговением... Он, с одной стороны, очень близок мне, хоть я не много ещё о нем знаю. С другой стороны, он именно такой, кого я могу безмерно любить и уважать. И я понимаю, что именно частицей его и хочу быть. Блин, такое чувство странное...
В общем, боюсь ошибиться и выдать желаемое за действительное ))).

Что это за божество, оно не очень древнее вроде, может, о нем не знали просто?

Что мне читать а нем, куда бежать, кого мочить? ))). Я на канале Диониса, как я понимаю, и по психотипу ребёнок ))). На самом деле все сходится... Аж мурашки.

Ганеша - очень древнее божество. Более того, сын Шивы. А Шива - это Дионис, его проекция в индуизме.
Читать , конечно, Пураны. Но от себя лично порекомендую мощную вещь Алиена Данилу "Шива и Дионис"

Александрия

Сразу поняла, что я ярко выраженный Дионис, все что связано с массовостью, одинаковостью мне чуждо с детства. Всегда была за индивидуальность. Но, возникло одно странное но. Во время медитации у меня происходит сильная реакция, усиливается витальный ритм на имя Аполлон. Меня это просто до жути дезориентирует, причем проверяла уже ни один раз, реакция есть. Может, у кого-то были подобные дисконнекты? Что бы это могло означать?

Дара

Здравствуйте, коллеги и наставники!
В каком направлении поискать принцип :" найди главное, остальное уничтожь"? Или как его сформулировать, чтоб найти пантеон и бога?



VladimirA

Цитата: Дара от 12 мая 2017, 19:54:22
Здравствуйте, коллеги и наставники!
В каком направлении поискать принцип :" найди главное, остальное уничтожь"? Или как его сформулировать, чтоб найти пантеон и бога?
Огонь - все, что не он, сжигает, на дагаз было в теме рунического кода озвучено...может, созвучно с Вашей задачей?

Ганнибал

Цитата: Дара от 12 мая 2017, 19:54:22
Здравствуйте, коллеги и наставники!
В каком направлении поискать принцип :" найди главное, остальное уничтожь"? Или как его сформулировать, чтоб найти пантеон и бога?
Это световой канал. Все монотеистические религии подпадают под эту категорию.

Oksash

Цитата: Меньшикова от 11 мая 2017, 20:25:51
Ваше место можете занять только вы. На канале Феба жить и работать очень трудно. Прежде всего по причине необходимости постоянного "умаления" себя. Власть, данная Фебом от рождения, раздувает эго. Но заповедь Феба "Соблюдай умеренность" заставляет постоянно искать механизмы для нивелирования такого раздувания. Причем, обязательно чтобы не в ущерб власти. Грубо говоря, самонаказание, о котором никто, кроме вас не знает и знать не должен.
Поэтому хочу посоветовать всем Фебам следующий механизм приближения к своей силе. Контакт будет более силён и проявлен в те моменты, когда вы умаляете себя, упрощаете. Причем нужно нащупать тонкую грань между простотой и примитивностью и наработать умение не скатываться из нужного состояния простоты в примитивность.
Дионисам же показано обратное: сила бога проявляется в те минуты в большей степени, когда вы расширяете себя до осознания своей феноменальности, которую никто и ничто не способен затмить.
Ксения Евгеньевна, Вы не могли бы более конкретно, м.б. на примере пояснить про упрощение себя? Не совсем понятно каким образом это делать. Заранее спасибо.

Дара

Цитата: Ганнибал от 14 мая 2017, 15:56:20
Цитата: Дара от 12 мая 2017, 19:54:22
Здравствуйте, коллеги и наставники!
В каком направлении поискать принцип :" найди главное, остальное уничтожь"? Или как его сформулировать, чтоб найти пантеон и бога?
Это световой канал. Все монотеистические религии подпадают под эту категорию.
Благодарю!
Если смотреть на круг первооснов, то в четверти Свет-Хаос какие пантеоны могут находиться?
Свет-Хаос это канал Феба или дионисийский тоже может быть? Или это вообще некорректно?
Или попробовать от стихий : столкновение Огня и Воды....  ??? :o
/ушла в глубокую задумчивость/

Меньшикова

Соединение Огня и Воды - это магия, волшебство, фантазия. Не колдовство, поскольку оно подразумевает конкретный и фиксированный результат. Здесь - dream, мечта, радуга и надежда на светлое будущее. В этом качестве Аполлон - верно, а также все боги, формировавшие "идеальное будущее" - искусство, литературу, новую форму проявления добра, любови - Леля, Лада, Идунн, Орфей Оторванность от земли, "не от мира сего" - в буквальном смысле этого слова

Асет

Доброго дня, уважаемые форумчане и преподаватели Школы. Хотела спросить у знающих, насколько могут конфликтовать или не конфликтовать индуистский пантеон богов и египетский?

mr.butakoff

Ксения Евгеньевна здравствуйте! Подскажите могу ли я, проводить обряды рунами и пользоваться ТАРО, при этом являясь христианином?. При этом осознавая силу рун и Богов, и приношение даров. До этого никогда этим не пользовался, но появилось желание. Не будут ли энергии друг с другом конфликтовать.? Дома находятся и иконы и статуэтки Феншуй в одной комнате.