Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Мария Береж

Спасибо большое за объяснение.
Думаю, найти своего бога это как вернуться домой и вернуть свои воспоминания.

Стало интересно пофантазировать на тему, почему же случилось так, что люди потеряли связь с истоком и доверились системе
Возможно, программа "единый бог" создавался как способ существования в обществе и только там. Но возвращаясь домой, оставаясь наедене с собой, со своим творчеством или близкими людьми, можно было спокойно " переключить" матрицу и жить свою жизнь. Создавать свою реальность
Получилось бы как 2 реальности, твоя и "общая" с обговоренными правилами
Но что то пошло не так и система полностью начала поглащать

ВарвараNjord

Цитата: Мария Береж от 02 октября 2022, 21:51:10возвращаясь домой, оставаясь наедене с собой, со своим творчеством или близкими людьми, можно было спокойно " переключить" матрицу и жить свою жизнь. Создавать свою реальность
Получилось бы как 2 реальности, твоя и "общая" с обговоренными правилами

Здравствуйте, коллега. Хоть такая система для общего мира, о которой вы пишете, и удобна для быстрого построения цивилизации, но при этом она губительна для этого же мира. Она лишает общий мир целостности, магии, уходить в бинарность и приводит в итоге к разрушению самого себя. Подробно про это можно понять разобрав скандинавский миф на ОТМ. Более того, построение своей реальности идёт по другим правилам совсем. А мы люди, которые все таки живём в мире и имеем право быть в нем свободными везде, а не только за закрытыми дверьми частной жизни.
"Что то пошло не так" - это в целом ситуация такого положения кругов и наличия такого "общества общего для всех, но не для каждого". Рабство это плохая вещь и невозможно спокойно сделать вид, что ты не раб, якобы творя свою реальность в частном порядке.
Благо эта ситуация меняется и ушло то время подавления обществом. Правила игры изменились и можно уже в 1 реальности творить свою реальность уникальную, подтвердив статус свободного.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

stellar.rose@aol.com

Нашла отрывок интересного автора,Юрий Ларичев. Вот экстракт из его книги 'Легкая беседа на скамеечке':
"
Ищем Бога
Голографичность всего сущего сегодня модно называть фрактальностью, ибо иноземное слово умнее выглядит. Фрактал – самоподобие. Представьте себе куб, сложенный из кубов, которые составлены из кубиков и т.д. И какой бы не был самый большой куб, он всё равно входит в состав ещё большего. И нет конечного по величине. Бесконечная неконкретность.
Человек – не тело, а информационная сущность. Говоря о духовном, мы пользуемся не геометрическими понятиями, например, «куб», а гёделевской информационной «полнотой», самодостаточностью. Люди разнятся по полноте. И оценить человека может тот, кто выше его по полноте, т.е. – по сложности. Есть люди простые, а есть сложные. Простым невозможно понять сложных, ибо только «подобное понимает подобное». Сложным невозможно передать знание простым, пока те не вырастят себя до уровня понимания.
Мысль одного мудреца вбирает в себя мысли миллионов людей. То, что для многих является пределом понимания, для него – банальная мелочь. Но расти может и вправе каждый.
Невозможно за косичку поднять самого себя, невозможно придумать что-либо умнее себя. Невозможно самоусложняться. Но можно усложняться, погружаясь в уже существующую систему более высокого уровня сложности. Внимая учителю, ты целиком погружаешься в его полноту, в его сложность. Все мы погружены в Бога.
Бог – бесконечная сложность, бесконечная полнота. И если ты представляешь Бога в виде конкретной личности, то твой бог конечен, с ограниченной полнотой, а значит входит в состав ещё большей сложности. А та сложность входит в состав ещё большей. И этому нет предела. И нет того конечного совершенства, кому ты молишься. Бесконечность – это то, что человеку не дано понять. И если посвящённый тебе скажет, что бесконечность тождественна нулю, ты совсем потеряешься. И покрутишь у виска пальцем. А зря.
Ты – капля в Океане. Ты тождественен и подобен Богу. Ты – есть несовершенный, неполный Бог. И молишься ты сам себе, своему внутреннему Я. Каков ты, такова и сила твоей мысли, а значит и молитвы."
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Vanessa

Добрый день, коллеги!
Хотела поделиться с вами такой мыслью.
Как вы считаете, имеет ли значение твоё состояние и события которые происходили с тобой на земле пантеона для определения своего бога?
Например, если в Египте с тобой происходили неприятные события и здоровье и психологическое состояние ухудшились, можно ли из этого сделать вывод, что египетский пантеон - это точно не то, где нужно искать своего бога?
Что-то вроде если не хочешь возвращаться в эту страну, значит и пантеон не твой. Или это слишком просто? :)

katgeo

У меня ещё вопрос. Всегда ли люди приходящие по дионисийскому каналу относятся к божествам хтонического порядка, а люди фебы к богам законникам? Может есть видео или литература , направьте, пожалуйста.

Ramessy

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста с ответом. Я с детства, лет с 10 чувствую, что египетские боги мои. Руны знаю, но под их эгрегор не хочу и жругие боги, как говорится, насильно мил не будешь. Говорят, чоо египетского эгрегора нет и под его защиту не встанешь, так что же делать? Ну не хочу я другие религии.  Неужели нет никого, кто тоже любит египетских богов и пытается найти своего бога?

Mario

Цитата: Ramessy от 30 октября 2022, 18:25:36
Говорят, чоо египетского эгрегора нет и под его защиту не встанешь, так что же делать? Ну не хочу я другие религии.  Неужели нет никого, кто тоже любит египетских богов и пытается найти своего бога?
Здравствуйте. Бред несут, но уж не знаю зачем. То ли знатоки такие, то ли для замыливания глаз. Или просто теоретики, которых египетские очень "имели ввиду", чтобы "общаться", так сказать.  Просто почувствуйте. Попытайтесь настроиться, попросите выйти на контакт. Есть и общий канал пантеона, и отдельные боги, мне кажется, сейчас активизировались что ли. Мне все больше нравится фраза: "ищите ответ внутри себя".
Когда Вы начнёте изучать египетские мифы и другую информацию, столкнетесь с тем, что там либо черт ногу сломит, либо откровенный бред человеческой фантазии.
Я Вам ОЧЕНЬ желаю, чтобы к Вам вышли на контакт. Возможно, Вы даже начнёте узнавать что-то, что не написано нигде или просто нет в источниках, доступных нам. И поверьте, более "родительского" отношения... не знаю, в каком ещё пантеон есть.

Mur

Цитата: Ramessy от 30 октября 2022, 18:25:36
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста с ответом. Я с детства, лет с 10 чувствую, что египетские боги мои. Руны знаю, но под их эгрегор не хочу и жругие боги, как говорится, насильно мил не будешь. Говорят, чоо египетского эгрегора нет и под его защиту не встанешь, так что же делать? Ну не хочу я другие религии.  Неужели нет никого, кто тоже любит египетских богов и пытается найти своего бога?
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей, касаемо защиты и участия египетских богов.
Как то раз я сильно заболела, подхватила какой то лютый вирус. Так плохо мне наверно не было никогда. Дома я была одна и к ночи предполагаю (не мерила) температура стала приближаться к 40, может и выше, потому что я бредила, находилась в каком то пограничном состоянии. Запомнила видение, темное пространство и передо мной три фигуры египетских божеств, своего рода истуканы, и перечислены их имена. Больше ничего. Когда я пришла в себя и температура упала, я погуглила эту информацию, так как двоих я знала (слышала точнее), они достаточно известны, а вот третью нет.
Надо так же сказать, что я на тот момент мифов не читала, о пантеонах ничего не знала, познания мои ограничивались сериалом про Геракла и фильмом про Остерикса и Обеликса.
Это я к тому, что вероятно в том состоянии я приблизилась к черте жизни и смерти, а на этой границе боги курируют кому куда и пришло ли время и видимо мое тогда не пришло, раз я тут вот пишу) Поэтому и к судьбам людей они не безразличны и принимают в них участие.

Mario

Цитата: Mur от 30 октября 2022, 21:30:51

Запомнила видение, темное пространство и передо мной три фигуры египетских божеств, своего рода истуканы, и перечислены их имена. Больше ничего. Когда я пришла в себя и температура упала, я погуглила эту информацию, так как двоих я знала (слышала точнее), они достаточно известны, а вот третью нет.
...
Это я к тому, что вероятно в том состоянии я приблизилась к черте жизни и смерти, а на этой границе боги курируют кому куда и пришло ли время и видимо мое тогда не пришло, раз я тут вот пишу) Поэтому и к судьбам людей они не безразличны и принимают в них участие.
Здравствуйте. Да, такая подача информации - это очень в их стиле)
Кажется, я поняла о ком Вы (об одном из). Для него важно, чтобы все завершилось естественно и логично, так сказать. Ничто не должно быть запакавано/заархивировано/отправлено дальше раньше времени.
Боги могут курировать не только на этой границе. Наверное, у каждого индивидуально. Они могут отвечать на запросы, могут сами посылать некие послания, что ли, предупреждать о чем-то.
Недавно (чуть больше месяца назад) у меня был красивый сон: один из богов подошёл и просто обнял меня. Кажется, не было ни лица, ничего другого, по чем можно было узнать, но я просто знала, кто это. Это было за сутки до того, как начался мой квест из отчаянья, с которым, очень надеюсь, уже расхлебалась.
Думаю, тогда, во сне, меня просто поддержали в преддверии ряда тех событий, что происходили.

Ramessy

Цитата: Mario от 30 октября 2022, 18:52:10
Здравствуйте. Бред несут, но уж не знаю зачем. То ли знатоки такие, то ли для замыливания глаз. Или просто теоретики, которых египетские очень "имели ввиду", чтобы "общаться", так сказать.  Просто почувствуйте. Попытайтесь настроиться, попросите выйти на контакт. Есть и общий канал пантеона, и отдельные боги, мне кажется, сейчас активизировались что ли. Мне все больше нравится фраза: "ищите ответ внутри себя".
Когда Вы начнёте изучать египетские мифы и другую информацию, столкнетесь с тем, что там либо черт ногу сломит, либо откровенный бред человеческой фантазии.
Я Вам ОЧЕНЬ желаю, чтобы к Вам вышли на контакт. Возможно, Вы даже начнёте узнавать что-то, что не написано нигде или просто нет в источниках, доступных нам. И поверьте, более "родительского" отношения... не знаю, в каком ещё пантеон есть.
Огромное благодарю за ответ.
Вот только не могу найти практики, как правильно на связь выходить? Уж простите, я не обладаю, как многие присутствующие экстрасенсорными знаниями (редкие вещие сны, думаю, не в счёт, ибо они у каждого есть). Но в определённый момент, мне просто нестерпимо хочется знать своего бога, именно своего, того, которого люблю. Помню, в 10 лет, когда увидела учебник истории и узнала про Нейт, Баст, Осириса Хора, Исиду, Сета... Назвала игрушку свою Бастет, не греческим же именем, а именно египетским.Потом, зимой, в лунную звёздную ночь сидела в огороде у подружки и смотрела на голубые барханы снега и небо освещённое Луной и звёздочками, и пронеслась мысль:"Прям как пустыня, вот бы Сфинкса сюда". И опять Египет. Не знаю, я потом забыла об этом, потом получила инвалидность. Может, боги с больными людьми на связь не выходят? Не хочу до шизы доводить, мне негде об этом больше рассказать и не с кем на эту тему общаться. У меня даже друзей нет, когда я заболела - отвернулись. Изначально я крещёная, заболела в 14. В церкви работала, но недолго. Периодически болею. В церкви ни разу не причащалась, свечки не ставила, когда работала даже (журналистом, по здоровью дольше месяца не смогла). Так что то, что дал мне ХЭ  - проанализировать не могу, кроме 25 т.р. но отдать их ему мне не с чего (описывать почему не буду). Когда там обряд был, в церкви, то мужчина, который ходил с крестом и давал его всем поцеловать, мне поцеловать его ( и слава богу, антисанитария же) не дал. И ещё вопрос: как понять, что ты не имеешь связь с хэ? Может, он меня давно отлучил от себя? Ибо я повторно дистанционно пыталась там снова работать, но после моего ухода, через некоторое время, главного батюшку вроде как понизили в саге или что -то в этом роде и теперь в церкви только "блатные" на работу берутся, родственники и т.д.
У меня очень много вопросов и не один год и это уже меня ещё больше путает.
И да, в родноверии тоже быть пыталась, коловрат носила, от него чувствую энергию светлую, мощную психологически, в ислам немного, но всё не моё. Как богов египетских или упоминание о Египте, так душа рдеет... Но, если правильно я поняла, мало пантеон знать , нужно конкретно своего бога найти ?

katgeo

Цитата: Rhemys от 11 октября 2019, 12:50:00Здравствуйте!
Сейчас переслушивала лекцию по эгрегорам и обратила внимание вот на какой момент: Дионисам надо искать своих Богов среди языческих культов, кого-то, кто ныне ярко не проявлен. Но если учесть, что душа инкарнирует и по тёмному каналу, и по светлому, а ядро Я есмь... породило какое-то одно божество, как это согласовать с необходимостью искать своего Фебам среди Богов закона, а Дионисам среди Богов хаоса? Ведь тогда получится, что в каждом воплощении свой будет другой. Или соединение со своим Богом, породившим ядро, нивелирует различия и инкарнационные моменты?


Здравствуйте! Скопировала этот вопрос сюда, потому как и мне  хочется получить ответ. Сама запуталась, получается, что бога узнать можно только через сны и ЯЕ изучая пантеоны? Тотемы к поиску бога не относятся, так же как и доминирующая стихия? Ведь это текущее воплощение. Хотя с другой стороны, именно ЯЕ отреагировала на тотем и конкретную стихию....

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте коллеги,

хочу поделиться обозреваниями  знаков произошедших со вчерашнего дня. Вчера впервые удалось почувствовать воронку Сахасрары в Кресте Стихий,и удержать ее на несколько секунд;успела задать вопрос,какого Бога частицей я есть,и пришел ответ:"Cети". Сегодня же,как обычно,иду в одно местечко,где утром учу на компьютере,и знакомлюсь с одним экстрасенсом,женщина-знающий человек,учится у Omraam Michael Aivanhov,который поклоняется египетскому Пантеону опять таки. И проявления Бастет предыдущие в форме статуэток,и появление кота,котрого очень желала,а у парня моего аллергия на кошачьих.Кот появился,соседский черный,аллергия почти прошла  :D. Эзотерику изначально открыла я через Таро. Будем копать ::)

"Сет-божество беспощадной пустыни(фактически современного интернета),бог чужеземцев: он рубил священные деревья, съел священную кошку богини Баст,-это означает,что если поставить на чашу весов,он пожертвует уютом для своей выгоды? и т.п. В мифологии Месопотамии Сета отождествляли с Тешубом и с Баалом. В греческой мифологии Сета отождествляли с Тифоном, змеем с драконовыми головами, и считали сыном Геи и Тартара.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Коллеги добавлю,что Учитель этой женщины умер в городе Фрежюсе,она сказала фразу,что тут действительно уникальный свет,взглянув на море,и мне показалось,что эту фразу говорил он. В этом населенном пункте,символом города является божество Януш. Юлий Цезарь построил тут колизей,а Бонапарт,который принадлежал к массонам,выбрал именно этот берег по возвращению из Египта
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Цитата: stellar.rose@aol.com от 12 ноября 2022, 18:28:49съел священную кошку богини Баст,-это означает,что если поставить на чашу весов,он пожертвует уютом для своей выгоды?
errata corrige,ошиблась,думаю,что для Сета,это обозначает,что он наоборот,любит уют и действует через удобство. Я тоже стараюсь постоянно все организовать так,что было комфортно мне и окружающим.Возможно ошибаюсь,но так мне кажется.

из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

L-IRA

Коллеги, здравствуйте!) в одном из видео Ксения Евгеньевна в качестве подсказки как найти своего бога предложила для начала обратить свое внимание на канал тех богов, к которому сам себя относишь... Подскажите, если говорить в скандинавском пантеоне, правильно ли я понимаю,  что асы - это Фебы, а ваны - Дионисы? И как вы думаете, всегда ли боги миров Асгарда или Ванахейма находятся на том канале, на котором находится этот мир?

Admin


CoolIsis

Цитата: Ramessy от 31 октября 2022, 04:52:54Как богов египетских или упоминание о Египте, так душа рдеет... Но, если правильно я поняла, мало пантеон знать , нужно конкретно своего бога найти ?
Здравствуйте коллега. Мне тоже интересен помимо Скандинавского и Египетский пантеон. Думаю по поводу поиска своего Бога в египетском пантеоне хорошо съездить именно на территорию Египта и пройтись по Храмам или как вариант посмотреть видео-лекции например археолога Виктора Солкина. Можно и по фото в интернете сдвинуться в  египетские Храмы и на тонком плане посмотреть резонансы, может сразу ПП выдаст засветку зон прошлых воплощений и по резонансу проявится канал к Богу. Пойдут воспоминания или сны, особенно если были жрицей этого канала. На территории Египта есть сохранившиеся Храмы Исиды, Сехмет, Хатхор, Маат, Бастет, Ра, Гора, Осириса, подземелья Анубиса. Есть даже Храм и стеллы Сэта с сохранившимися порталами. Много сохранившихся древних статуй Богов через которые можно выйти на канал. Храм Исиды в Египте вообще полностью сохранился, правда его перенесли немного с места где разливается Нил на островную часть, канал сохранился на старом месте где течет Нил, но и Алтарь в самом Храме часто в активном состоянии. По фрескам на стенах храмов тоже можно поймать резонанс. Может быть Ксения Евгеньевна будет давать Египетский пантеон в будущем? Хотелось бы пройти). У меня например есть включения и резонанс в канал Исиды, но и в Скандинавской есть сильный резонанс к Одину и Рунической магии. Даже вот не знаю на какой канал больше опираюсь? Мне кажется равнозначно...

CoolIsis

Цитата: stellar.rose@aol.com от 12 ноября 2022, 18:28:49"Сет-божество беспощадной пустыни(фактически современного интернета),бог чужеземцев: он рубил священные деревья, съел священную кошку богини Баст,-это означает,что если поставить на чашу весов,он пожертвует уютом для своей выгоды? и т.п. В мифологии Месопотамии Сета отождествляли с Тешубом и с Баалом. В греческой мифологии Сета отождествляли с Тифоном, змеем с драконовыми головами, и считали сыном Геи и Тартара.
Интересно) я как-то настраивалась на канал Сэта в оставленных им местах силы, действительно это внешний специалист, временно пребывал на Земле, но благодаря ему есть куча порталов,  магия Сэта- магия Хаоса, порталов, Звездных Врат. Наибольшее значение имели в техногенной магии - Звездные Врата и коннект с другими звездными системами. Во времена его пребывания в Египте он создал огромное количество лабораторий, где были разработки по генной инженерии, изучение генокода людей и его модификация. Пытался создать свою армию, но армию неуязвимых киборгов( Потом ушел обратно в свою реальность, свой мир...а порталы остались.
Вот думаю угодно ли это было Сознанию Земли, Геи? Вряд ли. Ведь если соприкоснуться с ее сознанием Геи - это природная сила, не техно-, сама земля будет поддерживать природную, магию стихий. Имхо

CoolIsis

Цитата: Ramessy от 30 октября 2022, 18:25:36Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста с ответом. Я с детства, лет с 10 чувствую, что египетские боги мои. Руны знаю, но под их эгрегор не хочу и жругие боги, как говорится, насильно мил не будешь. Говорят, чоо египетского эгрегора нет и под его защиту не встанешь, так что же делать? Ну не хочу я другие религии.  Неужели нет никого, кто тоже любит египетских богов и пытается найти своего бога?
Здравствуйте) Если честно, я даже задумалась по поводу фразы, что нет Египетского эгрегора на Земле (ну официально да, нету), поскольку на территории Египта объекты и каналы то остались. И достаточно много людей приезжает в Египет для того чтобы выразить дань уважения Жреческим Домам, съездите как-нибудь на Солнцестояние к Пирамидам- увидите что они все в активном состоянии и какие потоки идут через них.  Эгрегор ведь это посредник между человеком и Богами. Зачем вам эгрегор? Эгрегор, культ создан людьми.  Вы же можете напрямую включиться в канал Бога, минуя эгрегор. Если честно вообще не вижу в этом проблем. Даже можно не ездить физически, а найти видео или фото в интернете, посмотреть статуи и Храмы Богов и Богинь (тут еще есть момент для мужчин лучше сперва настроиться на мужских Богов, для девушек- на женских, так как инь-качества канала лучше лягут на иньскую природу женщин,  янские каналы Богов на ян-мужчин, совмещение лучше пойдет). Нащупываете, включаетесь в канал идущий через Храм, Алтарь, может статую, есть например в Храме Сехмет ее статуя и через нее идет канал вертикальный, он не всегда конечно активен, но посмотрите день рождения Сехмет или ситуацию в мире (кстати сейчас может и  активен) , включаетесь поднимаетесь по нему вверх. Я так делала. Но еще есть момент, напрямую с сознанием Бога разрешалось работать Верховной Жрице, в общем в египетском жречестве есть подъем по градусам, поэтому может напрямую с Богом не законтактируете, но хотя бы на первом этапе вознесенные развоплощенные жрицы вас заметят, канал тоже оставит на вас след и таким образом входя каждый день в канал, работая с ним вы будете нарабатывать себе качества в нем, у вас будет печать этого канала. С Египтом кстати самое простое. Есть Египетская книга мертвых - через нее тоже можно включиться, по крайней мере в каналы Осириса и Анубиса.
Мне кажется даже сложнее включаться в каналы Богов Северного пантеона, так как сохранившихся объектов на Земле как раз вроде нету, только если через руны. Если будут эти пантеоны изучаться у Ксении Евгеньевны обязательно схожу, прям очень хочу, может есть какие-то другие алгоритмы включения в каналы Богов.

CoolIsis

Цитата: stellar.rose@aol.com от 12 ноября 2022, 20:20:29думаю,что для Сета,это обозначает,что он наоборот,любит уют и действует через удобство. Я тоже стараюсь постоянно все организовать так,что было комфортно мне и окружающим.Возможно ошибаюсь,но так мне кажется.
Извиняюсь что влезла с комментарием))) магия Сэта- это звездная магия и магия Хаоса. Кстати магия хаоса на Земле запрещена, тут вот точно никакого уюта и удобства нет. Активация порталов в гиперпространство , порталы и каналы для коннекта с внешними цивилизациями , это та магия и канал где не ставится целью уют и комфорт. Если нужны качества жизненности, любви и комфорта - это к госпоже Хатхор).  Сэт, жрицы этого культа в древнеегипетскую эпоху создавали множество лабораторий, где проводились эксперименты над людьми, для них люди были просто экспериментальным биоматериалом. Считается что не нужно раскачивать этот канал на Земле. Есть конечно развоплощенные жрецы которые держат этот канал, чтобы он не вошел в актив и нестабильность. Это неземная магия, завезенная извне. Конечно есть видимо и положительные стороны канала, кто хочет продолжать свою эволюцию вне земной цивилизации, тут есть возможность выхода наружу, собственно как и в канале Исиды...

Mario

Здравствуйте, коллеги! Знаете, накатила какая-то волна стыда за свое невежество по отношению к своему богу за то время, когда не перекрестившись не могла уснуть. Ещё с ранних лет, я думаю, негативное отношение к нему было выстроено искусственно. Почему-то именно к нему. Когда до меня начало доходить, я не знаю, от чего сначала больше пришла в ужас: да не может быть, что это именно он, это какой-то подвох и он просто мне мстит, как я могла его забыть, как я могла так с ним...

У кого-то ещё такое было, кто понял и вспомнил?

Сойка С.

Цитата: Mario от 09 января 2023, 00:21:22Когда до меня начало доходить, я не знаю, от чего сначала больше пришла в ужас: да не может быть, что это именно он, это какой-то подвох и он просто мне мстит, как я могла его забыть, как я могла так с ним...

У кого-то ещё такое было, кто понял и вспомнил?

Здравствуйте! Понять и вспомнить своего бога - уже очень много и ценно. Конечно, Ваш Бог Вам не мстит - это же не примитивный человеческий разум)  Эмоции которые Вы описываете, похожи на эмоции, которые воспитывает в своих рабах христианский эгрегор.
Не стоит тратить энергию и время (самое ценное, что имеете) на сожаления о том, что уже произошло и заниматься бесполезным самоедством.  У Вас теперь столько возможностей в установлении связей со своим Богом, наверно лучше направить энергию и время в это русло.
Но решать только Вам.
У каждого свой опыт.

Aziza

Здравствуйте!
Я нахожусь в поисках своего Бога и ко мне недавно пришла информация про божество - хранителя библиотек. По функциям: оно собирает книги (информацию), классифицирует, обобщает, оберегает от чужих (чтобы не украли, не испортили созданный порядок). А также покровительствует молодым авторам для создания новых книг.

Я пытаюсь искать, много читаю, но пока не особо продвинулась. Если у кого-то будут подсказки или направление, в котором можно двинуться, прошу поделиться. Заранее спасибо за помощь!


Mario

Цитата: Aziza от 23 января 2023, 09:47:28
Здравствуйте!
Я нахожусь в поисках своего Бога и ко мне недавно пришла информация про божество - хранителя библиотек. По функциям: оно собирает книги (информацию), классифицирует, обобщает, оберегает от чужих (чтобы не украли, не испортили созданный порядок). А также покровительствует молодым авторам для создания новых книг.

Я пытаюсь искать, много читаю, но пока не особо продвинулась. Если у кого-то будут подсказки или направление, в котором можно двинуться, прошу поделиться. Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте! Есть определенные догадки, о ком идет речь, но боюсь, что он не единственный и в разных пантеонах его могут описывать по-разному. При этом библиотека (книги) - это скорее аллегория. Речь может идти об архивировании знаний, любой информации, а также о прохождении с уровня на уровень, о вечном развитии и круговороте в развитии. Нужны еще наводки. Какие еще образы приходят на ум? Может, все имеет определенный окрас?

Aziza

Цитата: Mario от 23 января 2023, 12:03:25
Здравствуйте! Есть определенные догадки, о ком идет речь, но боюсь, что он не единственный и в разных пантеонах его могут описывать по-разному. При этом библиотека (книги) - это скорее аллегория. Речь может идти об архивировании знаний, любой информации, а также о прохождении с уровня на уровень, о вечном развитии и круговороте в развитии. Нужны еще наводки. Какие еще образы приходят на ум? Может, все имеет определенный окрас?

Спасибо большое за ответ! Про библиотеку вы правы, речь скорее всего идет в целом об информации. В голову часто приходит сходство с драконом, который охраняет сокровища. Причем этими сокровищами он-то не пользуется, а собирает и охраняет ради... вот здесь не знаю - может ради того чтобы просто любоваться?

Почему сходство с драконом - это божество нельзя назвать начитанным))) ему нравится собирать, структурировать, ревностно охранять от других, но сам эти книги он не читает и не пользуется. Точнее оно старается и очень, но ввиду определенных причин у него это не получается или приходится прилагать слишком много усилий. А причина в том, что его за какие-то прегрешения лишили силы (способности запоминать, перерабатывать большой поток информации). 

Наверное это звучит слишком запутанно)) но именно так оно и сидит неоформленным в моей голове. Буду рада любым наводкам. Заранее спасибо.

Olga Ra

Цитата: Aziza от 23 января 2023, 09:47:28Если у кого-то будут подсказки или направление, в котором можно двинуться
Добрый вечер, Aziza.
Если у вас есть резонанс с египетским пантеоном, то можно обратить внимание на Бога Тота.
Библиотеки, скрижали, хранение знаний и тдтп, прямо вот по адресу.)

Aziza

Цитата: Olga Ra от 28 января 2023, 00:18:18
Добрый вечер, Aziza.
Если у вас есть резонанс с египетским пантеоном, то можно обратить внимание на Бога Тота.
Библиотеки, скрижали, хранение знаний и тдтп, прямо вот по адресу.)

Египетская мифология очень отзывается, но по ощущениям это не бог Тот. А может я недостаточно знаю о нем. Буду копать  :) В любом случае, спасибо вам за ответ.

Aldagar

Цитата: Yulia от 17 сентября 2022, 12:23:43
Вышла на тему Локи, почему-то всегда к нему тянуло. Обожаю Локи, мифы про него самые интересные. В искусстве мне нравится, как его образ воплощают, например, Мэрилин Мэнсон. Или Джокер из Бэтмена. В жизни сразу вижу людей-Локи. У них даже в лице что-то общее у всех. Одно время даже пришлось на работе общаться постоянно с таким Локи. Всегда было интересно, без занудства. И я как-то понимала тогда как себя вести, что бы, так скажем, не стать жертвой "проделок Локи". Что это может быть у меня за связь с этим Богом? Мне кажется, я не проекция Локи, потому что я отличаюсь от людей Локи. Но опять же, может я что-то про себя не знаю. Например, я Дионис-Родитель, но всю жизнь и меня воспитывали, и я старалась быть наоборот Фебом-Ребенком. Теоретически я могу так же настолько же отдалиться от Бога в себе. Какие отношения могут быть с разными Богами, проекциями которых ты не являешься? Еще у меня многое связано с дорогами. Я человек переездов. А Локи - бог дорог/трансформаций. Еще Локи - учитель Магии. А зачем опять же ему меня учить? Звучит как будто самонадеянно - сам Бог Локи меня учит)) Как понять свои взаимотношения с ним?
Я тоже Дионис Родитель и у меня натура вылитый Локи , даже возможно не так Локи как трикстер вообще , со мной на контакт однажды, когда я и не подумывал заниматься магией , сама вышла сила бога Гермеса. Подумайте в этом направлении , возможно Ваш бог трикстер , а Вы банально задавили свою природу когда то . У меня трикстерство, например , проявляется в том, что попадая в определенную систему , будь то работа или еще что то я никогда не иду по стандартным алгоритмам развития там , хотя она меня и воспринимает сначала как своего , впускает в себя , а я внутри нее начинаю творить такие впрыски хаоса , что руководители Фебы берутся за голову .
Ах да , и еще у меня инструмент вскрывать и высветлять уязвимости у людей , высмеивая их
Тоесть я вижу очень точно человека на сквозь , вижу его какой то комплекс или крючок , или страх и начинаю стебать его и дергать за крючки , показывая ему их и они их начинают исправлять чтобы я не стебал
Вот если это про Вас то видимо вам с Локи по пути
У меня и в коллективе как у Локи с Асами , и манера общения как у Локи, и моменты как в Перебранке Локи тоже бывают часто, благо рот не зашили

Balaklawa

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какойе Божество может отвечать за связь между людьми? так или иначе проходят по роду професии, связанные либо с связью, либо с проводами.

Apofeh

В медитациях мне сообщили, что мой Бог -Бафомет. Много крови. Но информации о нём нет и сравнить не знаю с кем.

eleonoradilara

Здравствуйте. Знаю что на этом форуме люди намного опытные и мудрее меня- Учителя и Ученики Ксении Евгеньевны, поэтому прошу прощения если мои вопросы и рассуждения будут не на Вашем уровне (я только начинаю) и мне будет очень приятно услышать Вашу точку зрения.
Меня очень сильно привлекает именно Египетский Пантеон (о других даже слушать не хочу пока что). Я только начала его изучать, меня всегда очень привлекал образ Богини Исиды и я начала изучать её историю. Но недавно когда я искала больше информации об этой Богине мне совершенно случайно попался фильм о Боге Горе. Когда я смотрела фильм то очень сильно понимала его и прочувствовала его боль на себе и увидела много сходств с ним. У него шла борьба очень долго с Богом Сетом (разрушителем/хаосом и злом) в этом бою он не находил справедливости которой ожидал и также он был намного слабее. У меня сейчас такая же жизненная ситуация только борьба не за трон а за жизнь и мой враг очень похож на Бога Сета- там никакого чувства справедливости, нет правил что можно делать а что нельзя- главное навредить/главное причинить боль и страдания (делает порчи на смерть) тому человеку хорошо когда другим плохо и длится это уже очень давно и я еще борюсь. Но мне не помогает никто как помогла Исида и Осирис своему сыну (Гору) я одна и слабее врага но еще стою.
Насколько вероятно что именно Гор и есть мой Бог? Я всегда стараюсь поступать по совести а если делаю иначе потом очень мучает и хочется искупить вину, ищу справедливости (хотя вижу что её нет) конечно я не идеальная и у меня присутствуют и отрицательные качества но мне трудно поступать не по справедливости также мне нравиться власть с детства.
Хотелось бы услышать мнение людей которые опытнее меня и знают больше. Как я могу почувствовать своего Бога? Насколько вероятно что Бог Гор и есть мой Бог? Или подскажите про кого еще нужно узнать побольше?
Буду рада услышать Ваши рассуждения и советы.

Mario

Цитата: eleonoradilara от 15 февраля 2023, 21:39:04
Насколько вероятно что именно Гор и есть мой Бог?
Хотелось бы услышать мнение людей которые опытнее меня и знают больше. Как я могу почувствовать своего Бога? Насколько вероятно что Бог Гор и есть мой Бог? Или подскажите про кого еще нужно узнать побольше?

Здравствуйте! Поверьте, опыт здесь не особо имеет значение. Отношения с силами - это очень индивидуально. У Вас уже много конкретики, даже более чем. Говорят, что читая историю своего бога, Вы будете внутренне согласны со всеми его поступками и поступили бы также, даже если другие осуждают такие поступки. В общем, согласна с этим. Это что-то вроде старшего я. Когда Вы можете сказать, что я - это... Но даже такое внутренне согласие и синергия не является показателем)) Поэтому осторожно. Это где-то на уровне интуиции, на уровне чувств, ощущение связи.

Что касается справедливости, то это по большей части все ж к Маат. Есть смысл обратить внимание на самого Амона Ра (особенно тема с глазами).

Также следует помнить, что боги - это в первую очередь силы и через призму человеческой логики можно понять не сразу. Чего только стоит информация, например, что одна и та же богиня была чьей-то матерью, женой, а потом еще дочерью)) А означает это что-то вроде: определенная сила порождает еще одну силу и при взаимодействии они породили такую же силу.

Также не удивлюсь, если со временем Вы начнете находить в себе точки соприкосновения с другими богами и это может заплутать. Все дело в том, что они могут быть настолько взаимосвязаны, что сами могут являться разными гранями одного целого.

Ну и... общаться)) Если еще не пробовали обращаться (настраиваться на каналы) к тому же Гору или другим богам, очень рекомендую.


Aron

Цитата: Balaklawa от 07 февраля 2023, 00:25:50какойе Божество может отвечать за связь между людьми
Коллега, добрый день! Ну кто у нас увязывает все со всем? У кого все ключи? Почитайте о Гекате, на форуме есть отдельная тема.
Что наша жизнь? Игра!

eleonoradilara

Цитата: Mario от 15 февраля 2023, 23:54:30
Ну и... общаться)) Если еще не пробовали обращаться (настраиваться на каналы) к тому же Гору или другим богам, очень рекомендую.
Благодарю Вас, не знала что это настолько сложно, но очень интересно. Скажите пожалуйста а возможно ли мне настроиться на канал если я еще не учусь в школе?
Также если можете объяснить, например если у меня родители двух разных рас (например Скандинавка и Араб) то получаеться что это будут два разных Божества так как это разные народы и как тогда определить кто мой Бог?Полагаю что на протяжении истории было много смешений а у каждого народа свой Бог.
Еще я прочитала что Бог Сет это и есть Бог Яхва, так ли это?

Mario

Цитата: eleonoradilara от 17 февраля 2023, 10:17:40
Скажите пожалуйста а возможно ли мне настроиться на канал если я еще не учусь в школе?
Разумеется - возможно. Данная школа имеет очень косвенное отношение к египетскому пантеону. Тем более, египетский пантеон не является ничьей собственностью))
Через несколько лет предусматривается изучение египетской системы в рамках общей теории магии. Но до этого времени Вы сами можете начать его изучать. Потом можно будет присоединится к курсу ОТМ, дополнить знания, сопоставить и т.д.

Очень рекомендую обратить внимание на медитативную музыку, типа "Horus meditation". Много тематической египетской музыки есть у братьев Фихтеров (Brandon Fiechter, Derek Fiechter). Что называется, на канале)) Может звучать смешно, но их музыка помогает сонастраиваться. У них тоже есть "Horus". Величественно, красиво))

Цитата: eleonoradilara от 17 февраля 2023, 10:17:40
Также если можете объяснить, например если у меня родители двух разных рас (например Скандинавка и Араб) то получаеться что это будут два разных Божества так как это разные народы и как тогда определить кто мой Бог?Полагаю что на протяжении истории было много смешений а у каждого народа свой Бог.
Нет. Дело в том что мы (т.е. души) могли много путишествовать, и не только в этом мире. Мне кажется, душа крайне редко воплощается исключительно в одной и той же народности. Душе нужен опыт и мы добываем его много где. Например, в моей теперешней крови нет ни капли египетской. Но у рода (кровного) могут быть свои покровители и тогда - да, получается некое совмещение. Но нужно отличать, где родовое, а где Ваше личное.

Цитата: eleonoradilara от 17 февраля 2023, 10:17:40
Еще я прочитала что Бог Сет это и есть Бог Яхва, так ли это?

Вот что-что, а об этом не знала. Немного почитала, что в инете пишут. Не могу никак прокомментировать, но если честно, то очень сильно сомневаюсь.


eleonoradilara

Цитата: Mario от 17 февраля 2023, 13:03:35

Очень рекомендую обратить внимание на медитативную музыку, типа "Horus meditation".

Нет. Дело в том что мы (т.е. души) могли много путишествовать, и не только в этом мире. Мне кажется, душа крайне редко воплощается исключительно в одной и той же народности. Душе нужен опыт и мы добываем его много где. Например, в моей теперешней крови нет ни капли египетской. Но у рода (кровного) могут быть свои покровители и тогда - да, получается некое совмещение. Но нужно отличать, где родовое, а где Ваше личное.

Благодарю Вас за помощь и за разъяснение, сделала как Вы посоветовали и сразу же начала что-то чувствовать но что именно трудно сказать. Также спасибо за то что указали как и где искать.
Еще хотела добавить что вчера совершенно случайно посмотрела фильм где главная героиня- Богиня боролась с Богом Аресом (Бог войны, разрушитель) и это уже второй раз после Бога Хора мне приходят такие фильмы- в которых один и тот же принцип причем я фильмы очень редко смотрю. Еще я никак не искала фильма с такой тематикой думала что будет совсем другое (обычный фильм о людях и их драмах). Я не знаю что мне хотят показать таким образом но вижу что это не совпадение и не просто так.

Aleksey_1H

Доброго времени суток, ув. коллеги, преподаватели!
Вопрос, скорее совет! Я достаточно имею знаний, как теоретических так и практических в работе с пантеонами языческих богов. Следую методичкам школы, они максимально эффективные и компетентные в этих вопросах. То есть уже должен был определиться (например, пройдя курс рун) со своим божеством, вроде так и случилось, но есть одна история, которая требует более взвешенного и сильного взгляда. А именно: занимаясь по стихиям, по стихии воды в частности, я всегда!, в своих медитациях сталкиваюсь с божеством Дагоном! Он меня впервые встретил на глубине, когда погружался в Воду, еще с первых практик! Я еще не понимаю, как комуницировать правильно, когда не я иду к богу на контакт, а он ко мне! Он мне предложил, это почувствовал стопроцентно, стать его жрецом! Он очень мудрый, но немного пугающий (как у Лавкрафта))). У него есть то, что нужно мне. Это вопрос допотопных знаний! Взамен - проводить его волю! Коллеги, в этом суть вопроса. Как верно поступать в данной ситуации, когда бог сам обращается к тебе? И курьез. Он властелин водной стихии, а я в себе за годы практик обнаружил доминирующую воздушную стихию...
Благодарю!

_Liberty_

Просмотрела ролик о том, как найти своего бога. В медитации мне какой-то голос чётко сказал, что я - богиня памяти, восьмой луч Элохим. И вопрос на засыпку: Элохим же были еврейским божеством? Они были лучами? О покровах Элохим я читала, их, вроде 7 всего. Похоже, что замена понятий : покров Элохим - луч Элохим тоже в пролёте... И где искать информацию?..
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

_Liberty_

Цитата: Ledi_Alla от 18 марта 2023, 16:34:58Ой, что я пишу) ментал же не чистят) Разобрать ЖМК на 3-м курсе и обогатить ментал, чтобы информация от ЯЕ при расшифровке меньше искажалась.

Спасибо Вам :) я ещё первый курс только-только начала... Но буду иметь ввиду Ваш совет, когда доберусь до ментала :) Кроме того питаю определённые надежды на инфу о авраамической системе из ОТМ.
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-

Tashik

Коллеги, приветствую!

Выше в ветке упомянули музеи -- недавно сходила в Эрмитаж впервые с начала обучения в школе. И это кардинально отличается от прошлых визитов. Шла с запросом узнать больше про себя, своих богов, старалась держать внимание на ось ЯЕ. На 1БК в медитациях дают практику продавливания пространства для его изучения -- этот навык тоже помогал. Настраивалась таким образом на общий фон зала -- это уже давало информацию. Если зал откликался, давала взгляду в любом направлении скользить и замечала, какая статуя привлекает внимание. В разных залах одни и те же боги привлекали внимание. Там главным образом греко-римский пантеон (который вряд ли мой), и далеко не все боги, так что обращала внимание на их функции. Всё сошлось с предыдущими догадками, появились дополнения.

Другой момент -- какие культуры/народы откликаются, там есть залы с разными античными культурами. Вот там удивительное узнавание появлялось -- думаю, что это по крови или прошлым воплощениям. 

RomanovaEV

Добрый день, коллеги. Предыстория к вопросам. Лет 5-6 назад в мою жизнь маленькими инъекциями начала приходить информация о славянском пантеоне. То познакомлюсь с кем-то, кто в теме, то на просторах интернета появится статья какая-нибудь. Мысли о том, что с ХЭ что-то не так, и как-то мне в нем не уютно, посещали давно, и как бы от него отказаться. Потом еще знакомые появились из славянских язычников. Таким понятием как "поиск своего бога" я тогда не располагала, но как-то очень четко прослеживался мой интерес к Велесу. Контакт с ним поддерживаю через маятник, каждый раз перед работой спрашиваю, он ли со мной говорит. Посмотрела видео ШМК, начала читать про него, что могла найти. И была уверена, что это он мой бог.
А недавно села за работу, спрашиваю, Велес ли со мной говорит. А маятник мне - нет. Перебрала почти весь славянский пантеон, не он. В итоге маятник сказал "да" на Гекату. Я прям сильно удивилась, потому что мало что про нее знала. Почитала. Интересно, но как-то не цепляет что  ли.
Сегодня решила еще почитать про Гекату, не просто так  же она проявилась? Читала читала, и всплыла Ягиня. И тут меня как начало трясти, мурашки бегают размером со слона, волосы шевелятся. Читаю и думаю, ну вот же, про меня! Мудрость передает только достойным - я тоже не каждому встречному буду информацию передавать, даже иногда от клиентов отказывалась, если мне они не нравились; детей-сирот собирает и учит - я к человеческим детям равнодушна, но если с позиции психотипа, то я Родитель, собираю Детей; добрая, но в гневе страшна - меня выводить из себя нужно долго, но если вывести, то мало не покажется. Черная кошка у меня завелась, можно сказать, сама собой. Вокруг дома белые мухоморы расти начали и крапива по периметру огорода, хотя старые хозяева говорят, что такого раньше не было. И прочие подтверждения. Вспомнила (вернее, обратила внимание), что в видениях, медитациях я приходила в избушку к Ягине, снилась мне ее избушка, то косу она мне плела, то воду пить давала. А Велес, хотя я к нему ходила, приходил раза три всего. Но Ягиня же его жена, поэтому как-то не особенно задумывалась, что не он приходит, а она.
Вопросов в связи с этим осознанием появилась куча. Как соотносятся Ягиня и Геката? Может ли быть такое, что Ягиня проявилась в образе Гекаты, как провокация, чтобы я начала задаваться вопросом "что это было" и вышла на Ягиню напрямую. Я же все это время контактировала с Велесом, славление ему, ритуалы, обращалась к нему. Может у меня двое богов? Такое может быть?

Ганна

Цитата: RomanovaEV от 03 апреля 2023, 15:44:52Может ли быть такое, что Ягиня проявилась в образе Гекаты
Доброго времени суток. Конечно все возможно....
 Исходя из вашей инф. к вам приходят знаки прямо указывающие на занятия колдовством. Кот, грибы, крапива, Геката богиня Тьмы. Т.е. ваша сила больше будет проявлена ночью. А Ягиня стоящая между мирами говорит о том же. Велес открыл вам ваш путь.
Делай то, что должно и будь, что будет.

RomanovaEV

Цитата: Ганна от 03 апреля 2023, 16:45:36Доброго времени суток. Конечно все возможно....
 Исходя из вашей инф. к вам приходят знаки прямо указывающие на занятия колдовством. Кот, грибы, крапива, Геката богиня Тьмы. Т.е. ваша сила больше будет проявлена ночью. А Ягиня стоящая между мирами говорит о том же. Велес открыл вам ваш путь.

Точно. Собственно, с колдовства мой путь к магии и начался. Я абсолютно ночной житель. Утро это время совершенного тупняка, а ночью и сил больше, и мышление живее. Благодарствуйте)

RomanovaEV

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, как быть с крещенными детьми? Детей крестили, когда еще о язычестве я помышляла только тайком. Понятно, что человек должен сознательно делать выбор, но пока  сознание их еще не загажено ХЭ, хотелось бы минимизировать последствия, так скажем. Детям 7 и 5, младший общается с сущностями, в частности с домовым. Может, и еще с кем-то, но он не может же толком объяснить, откуда у него информация)

И еще вопрос. Если за меня и детей кто-то молится ХЭ, как это отражается? Маме я запретила это делать, хотя не факт, что она прислушается. Но у бывшего мужа есть фанатичные родственники, и на них повлиять я никак не могу.

Ганна

Цитата: RomanovaEV от 05 апреля 2023, 12:54:40, как быть с крещенными детьми?
Здравствуйте RomanovaEV.
Ждать когда вырастут и осознанно найдя уже своего бога, свой пантеон, перейдут под их защиту. Если они посчитают нужным.
Цитата: RomanovaEV от 05 апреля 2023, 12:54:40Если за меня и детей кто-то молится ХЭ, как это отражается?
Понаблюдайте результат. Дети под вашей защитой.
 А молиться родственникам или нет это уже они сами решают.  Тем более близким. Т.к. дети находятся в канале христианском и о них молятся, т.е что то для них просят и детям это не вредит, так зачем же отказываться? Вы не знаете будущее своих детей. А вдруг кто то из них станет приверженцем христианства или другой религии. Решать за них даже у вас нет права.
Цитата: RomanovaEV от 05 апреля 2023, 12:54:40младший общается с сущностями, в частности с домовым
Дети многие видят тонкий мир. У них еще нет ментала. Отсутствуют убеждения. Ведите записи, анализируйте и  на понятном для ребенка языке объясняйте.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Агрона

Я новичок (относительно вашего сообщества), но лезу в такие сложные темы, поскольку развитие и информация у меня достаточно ускоренные и некоторые вещи показываются сами собой. Потому изучаю остро волнующие темы по видео и книгам КЕ, коих у меня много. На курсы собираюсь копить)) Меня интересует правильно ли я определила связь со своим божеством, но прежде чем выразить сомнение, напишу всё про свой случай в коротком "предисловии" как можно собраннее. Полагаю, также, что это тоже может кому-то помочь. Объём текста большой, извините, если это вызовет неудобства.

Предисловие с базой доказательств, что это Один:
1. На одной из медитаций случайно было видение Вотана после мысленно произнесённых слов "благодарю своего создателя за свой разум и тело". Появилось воспоминание, как меня впервые создали. Образ Одина наполнил меня тогда энергетически.
С тех пор заметила, что от того, как в эдде описано сотворение человека меня всегда... "штырит". Простите, не знаю, какое слово описало бы этот опыт лучше, чем "штырит".
2. Когда меня только притянули руны, я ещё не знала ничего про хороших авторов на эту тему и про взаимодействие эгрегоров как систем (кроме, разве что, какого-нибудь трансёрфинга, откуда помнила просто термин и обозначение), я также общалась с человеком, которого считала хорошим практиком, совмещающим разные системы. Сама по себе эта эклектика меня не привлекала и со временем я склонялась к мысли, что весь этот шум ведёт к помутнению в голове. Из жизни знаю, теперь уже, три случая шизы на эзотерической почве. Во всех случаях это было вызвано смешением не смешиваемого. Также я непрерывно подвергалась в тот период манипуляциям одной жертвы жизни, что создавало мне не совсем стабильные психические состояния (про треугольник Карпмана я тогда не знала, способов изолироваться кроме как в ванной не было). Посему в тот период со мной произошло следующее:

Появилось случайное видение, как в небе парят два ворона и я очень-очень хочу, чтобы они сели мне на плечи. Меня прямо тянуло к этому, казалось, мы с ними едины, взываем к соединению друг с другом, будто они должны прилететь ко мне. Это была сила огромного притяжения, как вдруг... мысль, вылезшая из христианской парадигмы мышления: "Это ведь птицы Одина. Где Один, а где я. Что я себе такое думаю, что могу фантазировать об этом вообще. Вот это самомнение". Ну или какая-то подобная раболепная чепуха по отношению к божеству. И я оборвала видение. После чего мне стало так плохо, так неестественно... как-то даже обидно на саму себя. Глупый поступок, глупо поддалась.
Потому что в дальнейшем на сеансе у видящей женщины, которая работает с тотемами в том числе, прилетели эти же два ворона (о которых я ей не говорила), образовался в моём пространстве по её словам в том же расположении рунический круг (про который я тоже не говорила, но видела раньше в видениях и приняла просто за свою фантазию), ну и прочие спецэффекты подобного рода тоже были ей оговорены. Вот чего стоит секунда сомнений...

В дальнейшем при раскрещивании у меня будто "снеслась" напрочь христианская модель "вверху рай, внизу ад", и я энергетически моментально стала чувствовать все девять миров, их связку, влияние и модель. (На ситуацию раскрещивания выходила Эйваз. Это доказательство к связи Одина с Иггдрасиль.)
(Между словом задам вопрос, можно ли 9 миров ассоциировать с солнечной системой? Потому что ассоциации от энергетики были похожи на те, которые я представляла, когда слушала астрологов про влияние планет. Но, возможно, эти представления у меня уже формировались по памяти души и её древнему видению мира и астрология ни при чём?)

3. При первом контакте с рунами вспомнились видения из подросткового периода (про которые я как раз точно всегда знала, что это не воображение, а память) и появилась информация, что данная магия мне передаётся по праву прошлой жизни и по родовой крови. Недавно я вспомнила то видение, где видела свою прошлую воинскую жизнь, настроилась на неё с запросом вспомнить имя того человека, которым была. После ворочания желанного слова на языке, я её выдала. В интернете вбила запрос этимологии слова, за исключением окончания фамилии "сон"(знач.: "сын"). Нашла очень старый корень (уже не помню, прагерманский или какой там по счёту), этимология указала "высоко/высокий". Мигрировала эта фамилия потом в сторону прибалтики и русских земель, где видоизменилась. Я не являюсь её носителем, но чувствую от неё какую-то силу.


Вот я и подхожу к своему вопросу. Он состоит в том, что, насколько я знаю, Один - фебовский бог. А я дионис-родитель. Так может быть, это вовсе не мой бог, а всё перечисленное - эффект взаимодействия с его системой?

1. Меня не интересует власть над людьми как самоцель. С детства я обособлена, предпочитаю копаться в своих мыслях и творить. Была аутсайдером, но в то же время королевой среди аутсайдеров (первой на контакт, кстати, вышла Хель. Не знала тогда, как она выглядит, приятно удивилась, прочитав описания в интернете, которые совпали с её обликом). В любой компании я сначала общаюсь с кем-то 1 на 1, потом к нам тянутся заинтересованные и все они находятся в зоне моего влияния. Именно модель влияния 1 на 1 мне очень подходит для социализации, так как я педагог, занимаюсь индивидуально, к тому же эмпат, который перегорает от чужих эмоций (это важно в дальнейшем). Все чужие эмоции я чувствую как свои, ещё до того, как они были выражены. В толпе меня будто разрывает в клочья, поэтому нужно быть либо вне толпы (предпочитаю одиночество), либо над толпой. Эмпатия помогает мне в работе, я учу людей петь, потому мне нужно быть очень чуткой дабы не навредить им (как когда-то вредили мне). Ко мне приходят именно неуверенные люди, которым нужно помочь стать сильнее и которым нужен индивидуальный подход. Когда я делаю других людей способнее и сильнее учительством, своим творчеством, выражением своих мыслей, я чувствую, что всё правильно. В индивидуальном подходе много преимуществ, много фантазии генерируется для того, чтобы научить человека выражать именно свой голос, к каждому находить подход, изучать мышление каждого в отдельности очень интересно.

Вы думаете, к чему я это, а вот... Может ли эта черта указывать на ипостась Одина, который в виде мудреца-странника взаимодействует с людьми? Огромное внимание я всегда уделяла поэзии (моя вторая страсть, мб стихи я даже пишу лучше, чем пою. по крайне мере, именно так было большую часть времени жизни).

Сомнение состоит в том, что я абсолютно принимаю всех богов пантеона, все их истории, чувствую каждого и никого не осуждаю. Но это всё может быть продолжением темы эмпатии.
В детстве я "выдумала" себе старшую сестру, которая была очень красивой блондинкой с голубыми глазами, воплощением красоты, она ассоциировалась у меня с кошками, феями и наставничеством в колдовстве, была доброй опорой и ласковой поддержкой, за которую я очень благодарна. Про Фрейю я ничего не знала тогда. Вещие сны снятся.
Про какого бога северного пантеона я бы ни читала, я везде приплетаю "да, это относится и ко мне".
И несмотря на то, что в алгоритме победы у меня Беркана, в некоторых жизненных ситуациях именно принцип Тюра давал мне огромнейшие преимущества и победы. И мотивации Тюра я также понимаю и применяю в социуме с юных лет. Однако за окружающими также наблюдаю склонность обвинить меня в чужом преступлении, подозрительность ко мне как к сомнительной личности, пока я не продемонстрирую принципы чести. Но и в то же время люди всегда препятствуют моему желанию "расплатиться" за какую-либо реальную ошибку... так что, вроде "руку в пасть не совала".
Я подозревала, что моей богиней может быть и Хель. Контакт с ней был достаточно интересным и ярким тоже, самым первым, за который я до сих пор благодарна. Отсылаюсь к первому пункту предисловия. У меня так же есть мысль, что я могу по принципу утёнка посчитать мамой того, кого увижу самым первым))
Я понимаю и Локи, иногда хочется вытащить на поверхность все слабые стороны и пороки окружающих. (Но знаю, что мне это не рекомендовано). Восхищаюсь такими персонажами.

2. Второй вопрос связан с адекватностью моего дальнейшего восприятия (если вдруг кто-то разобрался со степенью адекватности вышеперечисленного)).

Мне интересно, верно ли моё восприятие богов как не только сил внешних (макрокосма), но и внутренних сил моей психики (микрокосма). Возможно, именно по этому принципу и выстраивается взаимодействие с ними?

Если видеть их как модель своей психики, можно экспериментировать с внутренней работой над собой. Например, если не запирать своего внутреннего Локи (позволять себе шутить, дурачиться, подкалывать людей, когда возникает естественный для этого момент. Это несмотря на доминирующую склонность к спокойствию и серьёзности с детства), не связывать Фенрира (не сдавливать себя иллюзорными ограничениями, совсем не шуточными и сковывающими силы. Эти узы могут быть как в ментале, так в астрале.), то у меня будет достаточная свобода (ценность диониса), и уйдут внутренние предпосылки к внутреннему Рагнарёку (саморазрушению).

Думала даже, что если эта мысль вдруг окажется разумной, значит в теории можно было бы разработать эксперимент, изолировав себя ради саморазрушения, дабы проверить на внутреннем мире, каким может быть внешний мир после Рагнарёка (но пока склонна считать это бредовым рассуждением). Ну и пока не ясно, какие техники безопасности ради этого стоит продумать. В общем, вот под таким углом посмотрела на свой микрокосм, как на повторение большой системы, с которой можно поэкспериментировать, как в пробирке. Но также можно Рагнарёк и оттягивать, работая с внутренней системой (как советовали в одном из видео). А может, использовать этот принцип для самотрансформации, когда силы подводят к соответствующим этапам жизни.

Вернусь к ощущениям и связям.
При прочтении "Речи Высокого" чувствую, будто читаю что-то знакомое. С ценностями бога Одина глубинно согласна.
Во многом мыслю и действую примерно так же. Например, "получив информацию о себе, её нужно перепроверить - отправиться на поединок мудрости". Ещё примеры. У меня как будто бы от природы способность казаться эгоистам проще, чем я есть, терпеть что-то от них, скрывать себя, а потом сталкивать их со своей силой. Долго считала это своим тормозом и недостатком, пока не столкнулась с этим приёмом в мифах. Натолкнуло на мысль, что это, видимо, базовые настройки у меня такие.
Мудрость, анализ информации и грамотное применение знаний всегда старалась воплощать в себе, часто успешно. Магией интересуюсь, потому что моей волей моделируются события и лучше бы знать, как это всё работает, чтобы не жить бездумно (вторая в ИРК Эваз). Теория поэзии - для меня просто системное обозначение того, что я и так знаю, чувствую, делаю, могу.

Так как я в доску творческий и разносторонний человек (с детства понимающий разницу между исполнительством и творчеством) и к тому же эмпат, я в принципе склонна вдохновиться от чего угодно и вобрать в себя что угодно, потом переварить и выплеснуть в виде идеи и действия. Я говорю про творчество, потому что понимаю, что можно оценивать всё перечисленное и с точки зрения слияния противоположных потоков сил.
Как видите, я очень склонна примерять на себя всё подряд. Но именно способность прочувствовать до тончайших фибр что угодно и запутала меня. (И в то же время, перевоплощение - способность некоторых богов, и это вмешивается в мой анализ). При всей нелюбви к авторитетам, я замечаю, как подвергаюсь влиянию эмоций тех обстоятельств и людей, которые не могли взять надо мной власти информацией. (Про чистку астрала знаю, пользу оценила). Но, при всей убедительности некоторых доказательств, я не вижу за деревьями леса. То ли от не выдавленного пока до последней капли сомнения в себе, то ли от недостатка опыта, то ли от всего сразу.

JdlR

Hello teachers and colleagues
I would appreciate your views.

What if the first incarnation of an "I AM" was not on earth - and it's progenitor god was not manifested on earth either - why would and "I AM" choose to incarnate on Earth without the possibility to connect with its progenitor god - especially If Earth does not have record of the progenitor god of the "I AM" that she permits to incarnate on earth.

Can a god mind that is projected as one god in another world or universe also then be projected as another god that Earth does  acknowledge and have record of? And by connecting with the acknowledged god you indirectly connect to the god-mind that also projects as your progenitor god in the other world?



JdlR

I wanted to share about something I found very interesting.
* I left the Christian religion many years ago
* It was never a conversation my parents were comfortable having
* eventually I told them that I'm pagan and on Odin's team,
* at that time I was yet not connected with my god,
* their Christian prayers and messages increased. They themselves even became more active in expressing their faith in their home and in my presence.

* I started excusing myself from their prayers at family gatherings. To actively indicate to the egregore that I do not voluntarily take part. This embarrassed my mother deeply. Even though no scene was made from my side, she feared that someone would ask her why I wasn't with the group while praying and then she'd have to explain that her only child was pagan. She begged me to pretend for her sake. I refused.

* However, they kept inviting me to meals and gatherings and I kept excusing myself when it came to prayer time.
* it felt like the Christian egregore was targeting me.

* BUT after found my god, I noticed that my mother would automatically invite me for a meal, but then with her next breath she would immediately uninvite me, giving some excuse of why I wouldn't like the atmosphere or the people and that she'd rather bring me food the next day.
* I could feel the Christian egregore overriding her invite and rejecting my presence.

*my desire to spend time with my family also diminished drastically.
* I understood more deeply what Ksenia meant by the importance of having your force behind you. It was as if, by connecting with my god I became off limits to the Christian egregore.

* I also started feeling less cautious and wary when studying information linked to Abrahamic religions. Now it is only information and not hooks and barbed-wire.


stellar.rose@aol.com

Вечер добрый коллеги, возник вопрос,можно ли искать своего бога также на основании одного теста,который называется "16 personalities". Моя personality - INFJ типа A(ассертивный),а мой парень-тоже INFJ кстати. А именно:

WHO IS AN ADVOCATE (INFJ)?

An Advocate (INFJ) is someone with the Introverted, Intuitive, Feeling, and Judging personality traits. They tend to approach life with deep thoughtfulness and imagination. Their inner vision, personal values, and a quiet, principled version of humanism guide them in all things.

"Treat people as if they were what they ought to be and you help them to become what they are capable of being." (совпадает с моим типом энергопитания по адекватному энергообмену)

Advocates (INFJs) may be the rarest personality type of all, but they certainly leave their mark on the world. Idealistic and principled, they aren't content to coast through life – they want to stand up and make a difference. For Advocate personalities, success doesn't come from money or status but from seeking fulfillment, helping others, and being a force for good in the world.

While they have lofty goals and ambitions, Advocates shouldn't be mistaken for idle dreamers. People with this personality type care about integrity, and they're rarely satisfied until they've done what they know to be right. Conscientious to the core, they move through life with a clear sense of their values, and they aim never to lose sight of what truly matters – not according to other people or society at large, but according to their own wisdom and intuition.

Advocate (INFJ) personality
Seeking Purpose
Perhaps because their personality type is so uncommon, Advocates tend to carry around a sense – whether conscious or not – of being different from most people. With their rich inner lives and their deep, abiding desire to find their life purpose, they don't always fit in with those around them. This isn't to say that Advocates can't enjoy social acceptance or close relationships – only that they sometimes feel misunderstood or at odds with the world.

Fortunately, this sense of being out of step doesn't diminish Advocates' commitment to making the world a better place. Advocates are troubled by injustice, and they typically care more about altruism than personal gain. They often feel called to use their strengths – including creativity, imagination, and sensitivity – to uplift others and spread compassion.

Nothing lights up Advocates like changing someone else's life for the better.
Many Advocates see helping others as their mission in life, and they're always looking for ways to step in and speak up for what is right. People with this personality type also aspire to fix society's deeper problems, in the hope that unfairness and hardship can become things of the past. At times, however, Advocates may focus so intently on their ideals that they don't take adequate care of themselves – a pattern that can lead to stress and burnout.

Connecting with Others (and Themselves)
Advocates may be Introverted, but they value deep, authentic relationships with others. Few things bring these personalities as much joy as truly knowing another person – and being known in return. Advocates enjoy meaningful conversations far more than small talk, and they tend to communicate in a way that is warm and sensitive. This emotional honesty and insight can make a powerful impression on the people around them.

A few close relationships, provided that they're genuine, can fill Advocates' hearts to the brim.
Thoughtful and compassionate, Advocates pour a great deal of energy and care into their relationships. This doesn't mean that they always feel appreciated in return. Advocates tend to act with great thought and care, and it can frustrate them when other people don't recognize their good intentions. As a result, even constructive criticism may feel incredibly personal or hurtful to these personalities.

A Personal Mission
Many Advocates feel that their life has a unique purpose – a mission that they were put onto this earth to fulfill. For people with this personality type, one of the most rewarding aspects of life is seeking out this purpose – and then, once they've found it, striving to do it justice.

When Advocates encounter inequity or unfairness, they rarely give up – instead, they consult their intuition and their compassion to find a solution. With their innate ability to balance the heart with the head, Advocates are hardwired to right the wrongs of the world, no matter how big or small. These personalities just need to remember that while they're busy taking care of everyone else, they need to pause sometimes and take care of themselves as well.

Strengths & Weaknesses
Advocate (INFJ) Strengths
Advocate (INFJ) strengths
Creative – Advocates aren't exactly like everyone else – and that's a wonderful thing. People with this personality type embrace their creative side, always on the lookout for opportunities to express themselves and think outside the box.
Insightful – These personalities know all too well that appearances can be misleading. Advocates strive to move beyond superficiality and seek out the deeper truths in life. This can give them an almost uncanny ability to understand people's true motivations, feelings, and needs.
Principled – Advocates tend to have strong beliefs and values, particularly when it comes to matters of ethics. When Advocates talk about topics close to their heart, their conviction and heartfelt idealism can inspire and persuade even the sternest of skeptics.
Passionate – Advocates crave a sense of purpose in life. Rather than living on autopilot or sticking to the status quo, they want to chase after their ideals. This isn't a personality type that shies away from big dreams – in fact, Advocates are energized and impassioned by the beauty of their visions for the future.
Altruistic – People with this personality type aren't happy to succeed at another person's expense. Advocates want to use their strengths for the greater good, and they rarely lose sight of how their words and actions might affect others. In their heart of hearts, they want to make the world a better place, starting with the people around them.
Advocate (INFJ) Weaknesses
Advocate (INFJ) weaknesses
Sensitive to Criticism – Advocates aren't averse to feedback – that is, unless they believe that someone is challenging their most cherished principles or values. When it comes to the issues that are near and dear to them, people with this personality type can become defensive or dismissive.
Reluctant to Open Up – Advocates value honesty and authenticity, but they're also private. They may find it difficult to open up and be vulnerable about their struggles, not wanting to burden someone else with their issues. Unfortunately, when Advocates don't ask for help, they may inadvertently hold themselves back or create distance in their relationships.
Perfectionistic – The Advocate personality type is all but defined by idealism. While this is a wonderful quality in many ways, it doesn't always leave room for the messiness of real life. Advocates might find it difficult to appreciate their jobs, living situations, or relationships if they're continually fixating on imperfections and wondering whether they should be looking for something better.
Avoiding the Ordinary – Advocates yearn to do extraordinary things with their lives. But it's hard to achieve anything extraordinary without breaking it down into small, manageable steps. Unless they translate their dreams into everyday routines and to-do lists, Advocates may struggle to turn their grand visions into reality.
Prone to Burnout – Advocates' perfectionism and reserve leave them with few options for letting off steam. People with this personality type can exhaust themselves if they don't balance their drive to help others with necessary self-care and rest.

Romantic Relationships
"Love comes more naturally to the human heart than its opposite."

NELSON MANDELA
Advocates (INFJs) look for depth and meaning in their relationships – and their romantic relationships are no different. This is a personality type known for having a vibrant, vivid imagination, but few Advocates can imagine themselves settling for a match founded on anything less than true love.

It can take time for Advocates to find a compatible partner. Some people might think that Advocates are too choosy, and it's true that these personalities can be prone to unrealistic expectations. With their perfectionistic, idealistic nature, Advocates might be tempted to hold out for a "perfect" partner or relationship that ultimately doesn't exist. The good news? Advocates' idealism – if balanced with just enough realism – can actually enhance their love life.

Advocate (INFJ) romantic relationships
Is This for Real?
Advocates tend to be attuned to their core values, keenly aware of what matters to them on a soul level. This helps them look beyond surface-level attraction and understand whether they're compatible with someone on a deeper, more meaningful level. These insights are essential for helping Advocates avoid matches that aren't founded on authenticity or shared principles.

Advocates care about integrity, and they tend to bristle when people try to change them or talk them into something that they don't believe. As a result, Advocate personalities gravitate toward partners who appreciate them as they are.

As romantic partners, Advocates are warm, caring, honest, and insightful – and they patiently work to uncover their loved one's innermost needs and desires.
Once Advocates do find a suitable relationship, they rarely take it for granted. Instead, they tend to look for ways to grow as individuals and strengthen their connection with their partner. This can help Advocates' relationships reach a level of depth and sincerity of which many people can only dream.

The Power of Love
People with this personality type create a depth to their relationships that can hardly be described in conventional terms. Because of their sensitivity and insight, Advocates can make their partners feel heard and understood in beautiful ways. Advocates aren't afraid to express their love, and they feel it with all their hearts.

One of the things that Advocates find most important is establishing genuine, deep connections with the people they care about.
Advocates tend to recognize that love isn't a passive emotion but rather an opportunity to grow and learn, and they expect their partners to share this mindset. As a result, relationships with these personalities are not for the uncommitted or the shallow. Advocates are intensely passionate in ways that transcend the present moment, and what truly fulfills them is the way that a loving, meaningful relationship evolves and deepens over time.

In their heart of hearts, people with the Advocate personality type crave an emotional and even spiritual connection with their partner. They cherish not just the act of being in a relationship but also what it means to become one with another person in mind, body, and soul.
Friendships
"The most I can do for my friend is simply be his friend."

HENRY DAVID THOREAU
Advocates (INFJs) rarely settle for shallow, superficial friendships. When it comes to social fulfillment, they aren't satisfied by casual interactions with colleagues or classmates. Advocate personalities crave authentic, meaningful friendships – friendships that allow them to share their dreams, bare their souls, and feel understood and accepted for who they are. And if that means having just one or two confidants rather than a wide circle of acquaintances, so be it.

While Advocates may seem quiet or reserved to the world at large, they absolutely light up around their close friends. Few things bring them more pleasure or delight than talking through their passions, interests, and beliefs with a kindred spirit. People with this personality type enjoy the pleasure of their own company, but Advocates still find it liberating to let their guard down and be completely and utterly themselves with a friend they know they can trust.

Advocate (INFJ) friends
Searching for a Heart of Gold
Advocates are known for having great expectations – not just for themselves but also for their friendships. High on this list of expectations is authenticity. If Advocates have to be fake or tone themselves down to gain someone's approval, then that person probably isn't the best friend for them. And it's hard for people with this personality type to respect someone who won't be honest with them in return – let alone anyone who can't be honest with themselves.

Another expectation that Advocates bring to their friendships is mutual support and growth. Having fun together is wonderful, but for these personalities, it isn't quite enough. Advocates want to surround themselves with friends who inspire them to learn and expand and improve themselves. For them, the surest way for two friends to deepen their bond is by helping each other move forward on their respective life missions.

In friendship, Advocates aren't just searching for someone to spend time with. They want to find a soul mate – someone who resonates with their passions and their convictions.
This is a tall order, and Advocates may feel that it's difficult to meet the sort of friends they're seeking. Because their personality type is so rare, Advocates may meet relatively few people who really remind them of themselves. As a result, they may worry that they need to settle for less-than-fulfilling friendships – or else accept being alone.

Loyalty and Authenticity
Fortunately, people with this personality type are more than capable of finding the types of friends they long to meet – they might just have to devote additional energy to it. Sometimes these friends may be hiding in plain sight, among acquaintances whom Advocates simply don't know all that well. This personality type is known for having astute first impressions of other people, but even Advocates can miss the deeper potentials of the people they encounter on a daily basis. When they give these people a chance, Advocates may find that they share values and attitudes that make them compatible on a deeper level.

Once they do find genuine friendships, Advocates make loyal, caring companions. At times they may even be surprised by the fierceness of the loyalty and devotion they feel toward their friends. Few situations in life bring out Advocates' bravery and commitment quite like the opportunity to stand up for a friend who needs them.

With their trademark warmth and enthusiasm, Advocate personalities support their friends' efforts to grow and expand their lives.
Ultimately, the only way to be counted among Advocates' true friends is to be authentic, honest, and real. Over the years, Advocates may end up with just a few true friendships rather than a wide circle of casual acquaintances. But as long as those friendships are built on a richness of mutual understanding, Advocates wouldn't have it any other way.


Conclusion
"In the end, it's your actions, how you respond to circumstance, that reveals your character."

CATE BLANCHETT
What you have read so far is just an introduction into the complexities of the kindhearted, creative, and incredibly rare Advocate personality type. Along the way, you may have muttered to yourself, "Wow, this is so accurate, it's a little creepy," or "Finally, someone understands me!" You may have even asked, "How do they know more about me than the people I'm closest to do?"

If you feel understood right now, it's because you are. Years of research have given us deep insights into the unique strengths and challenges of Advocates like you. We understand your creativity and your passion and your commitment to doing the right thing, but we also understand the dark side of your personality type: the nagging fear that you might not reach your full potential and make the most of your one wild and precious life.

Advocate (INFJ) personality
Advocates' gifts include idealism, determination, and the ability to envision a better future – but they don't just want to hear what makes them great. Advocates are committed to actually using these gifts to become better people and serve a greater purpose in this world.
That's why we've made it our mission to help Advocates like you not only appreciate your gifts but also make the most of them. Learning about your personality type is fascinating, but there's a deeper purpose to it, too – because self-understanding is what helps you ensure that you don't miss out on whatever it is that you were put on this earth to do.

конечно,советую пройти этот тест,так как по-моему интересный на сайте 16personalities
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Mario

Цитата: stellar.rose@aol.com от 09 мая 2023, 20:24:56Вечер добрый коллеги, возник вопрос,можно ли искать своего бога также на основании одного теста,который называется "16 personalities".
...
конечно,советую пройти этот тест,так как по-моему интересный на сайте 16personalities

Вечер добрый)) Я проходила смеха ради)) Коллега по работе посоветовал. Очень скептически отношусь к подобным тестам, которые готовы разделить всех и вся на всего лишь несколько типажей. Ну, допустим, всех людей и можно разделить на определенное количество типажей, но это я бы не рассматривала как инструмент поиска своего бога (сил и т.д.). Тесты по определению личности... Вот ключевое здесь "личность". Одним словом, не увидела я там  ничего общего со своими силами.