Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Владислав Вершинин

Цитата: анна папава от 09 мая 2021, 19:30:21Добрый вечер. У меня вопрос к тем кто уже прошел путь выхода из х.э. Я давно уже думаю как это правильно сделать и не могу понять. Понимаю и то что выйдя надо знать куда идешь но пока нет видимой дороги. Трудно выбрать того кого не знаешь и не знаешь к чему это приведет.
Добрый вечер! Я выше писал про свой путь выхода из ХЭ, поэтому мне хочется вас поддержать на этом пути, а после, возможно более опытные коллеги укажут вам правильное направление. Через несколько дней, после описанных событий в моем посте выше, в сновидении мне пришла инструкция о том, что делать дальше. Я собрал иконы дома, медальоны, обереги с символикой ХЭ и вышел к реке. Поблагодарил за все совместно прожитые годы, за полученный опыт, за помощь и поддержку, объяснил почему я хочу покинуть ХЭ и отпустил все по воде, попросив обозначить мне цену и условия расторжения договора. На обратном пути мне встретился одноногий калека с нашего двора, он попросил 100 рублей. А так как наличных у меня не было, то я спросил чего ему хочется. Купил ему чай и сигареты, которые он захотел.
В качестве небольшого отступления от рассказа, хочу привести цитату из Книги Велесовых радений Волхва Велеслава: "Родолюбие учит нас уметь извлекать добрый опыт из всего, встреченного на жизненном пути, не отрекаясь, в ослеплении ненавистью, от пройденного и отжившего, но превосходя его в Сердце своём.
Ничто и никто, кроме самого человека, не сделает его поистине Свободным; поэтому Мудрые рекут: не обряд изменяет человека, но человек изменяет себя посредством с-Правного намерения, воплощённого в с-Правном обряде". В моем случае твердое намерение указало путь к выходу из ХЭ, оставив эмоции и обиды, сомнения и сожаления.
После всего, цепочки событий сложились таким образом, что на Бельтайн я получил возможность уехать на древнюю землю язычников в Мордовию, и провести день в Темниковском заповеднике, уединившись с древними Богами в огромном лесу, над которым даже не пролетают самолёты. И сам Бельтайн, и земля, и лес сделали огромный вклад в трансформации которые идут до сих пор. Намерение выйти из ХЭ и деяния направленные на это, очень многое изменили в моей жизни практически сразу, а цепочки событий привели к очень интересным приключениям.


Bria 7

Цитата: Владислав Вершинин от 10 мая 2021, 01:37:01
Добрый вечер! Я выше писал про свой путь выхода из ХЭ, поэтому мне хочется вас поддержать на этом пути, а после, возможно более опытные коллеги укажут вам правильное направление. Через несколько дней, после описанных событий в моем посте выше, в сновидении мне пришла инструкция о том, что делать дальше. Я собрал иконы дома, медальоны, обереги с симво[/    Благодарю вас и да видимо у меня все впереди. Сны меня всегда восхищали и интересовали в них я вижу очень много интересного но это  отдельная тема:) Я пока не чувствую своего покровителя или силу она не определена ни мной ни ими я не видима. Не доросла пока несмотря на старания либо сама не готова принять и не вижу.

Mariposa

Ув. коллеги у меня есть как мне кажется один очень важный вопрос. Примерно лет двадцать назад я была крестной сына моей подруги. Я сама покрестилась в уже сознательном возрасте это был мой поиск ответов на эзотерические вопросы жизни. В церковь я ходила редко, с богом общалась внутренне. Один раз была на причастии. Большое влияние на меня оказывала моя бывшая свекровь Она регулярно ходила в церковь. Моя подруга спросила меня не могу ли я стать крестной мамой ее сыну. Для меня это была честь, что моя подруга мне так доверяет и я согласилась. Потом получилось так, что наши пути с моей подругой разошлись и мы почти не общались несколько лет. Мы не ссорились, а просто мало общались. А потом случилась авария и моя подруга погибла. И с тех пор у меня не было контакта ни с крестником ни с его семьей. Что значит быть крестным? Это ведь является договором.  Как этот договор можно понять с магической точки зрения? Я несу ответственность за моего крестника? Являются его долги моими? или наоборот эгрегор мне должен потому, что я привела к нему очередного младенца? Я не выполняла все эти годы никакие обязанности как крестная мама и у меня нет контакта с моим крестником. Нужно ли и можно ли мне сейчас что либо конкретное делать чтобы исправить ситуацию с учетом того, что я хочу понять если у меня долги перед эгрегором и если есть, я хочу их отдать чтобы у меня больше не было точек соприкосновения с ХЭ. С уважением

URSCAR

Очередной военный конфликт Израиль – Палестина.
С одной стороны дикие орды «беженцев» оккупировали Европу, устанавливая там свои права, чиня разруху и беспорядки под знаменем ислама. Это можно понять как откат за крестовые походы.
Они и в Израиле пытаются что-то перекроить. Вернуть «утерянные» земли. А между строк читается, что порожденная религия Ислам пытается уничтожить породивший его Иудаизм. 

URSCAR

Цитата: Oleg. от 08 мая 2021, 23:17:37Можно ли человеку, который хочет перейти в язычество, преподавать в религиозном образовательном учреждении?
Одна моя знакомая ведьма (по крови) устроилась в канцелярию при храме. Спрашиваю - не напрягают ли ее к выполнению христианских ритуалов?. Говорит - нет. Она выполняет чисто светскую бумажную работу. Ей этот фон не мешает.

RI

Цитата: Oleg. от 08 мая 2021, 23:17:37Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги. Можно ли человеку, который хочет перейти в язычество, преподавать в религиозном образовательном учреждении? (но вполне светские дисциплины, такие как русский язык или древние языки). Не будет ли это расцениваться как работа на благо христианского эгрегора? Всё-таки образование там получают люди религиозные...
Это такой саботаж системы...))так или иначе человек -  это его ценности, его речь, его идеи. Все это будет проскальзывать и со временем станет очевидно... интересно, сам христианский эгрегор примет язычника?? ведь группа людей собирается согласно ценностям, если у кого то они отличны, это сразу видно...да даже при первом собеседовании...

lisapolkolesa


Они и в Израиле пытаются что-то перекроить. Вернуть «утерянные» земли. А между строк читается, что порожденная религия Ислам пытается уничтожить породивший его Иудаизм.
[/quote]
Ух, ну это вряд ли. Возможно им бы так хотелось, но мне кажется, что мусульмане являются частью проекта, хотят они этого или нет. Да и евреев так просто не напугать, их всю жизнь грозятся уничтожить, все кому не лень, но мало кому удавалось.
  Кстати, мультик смотрела в январе этого года. "I pet goat 3". Так вот, там эти события уже были показаны. Ну это что-то вроде пророческих мультфильмов. Или программирующих)
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

Та которая В Тени

Уважаемые коллеги,здравствуйте.
В детстве попала под обряд крещения по воле  отца и его рода, в церкви была моя мать,но батюшка отказался ее крестить и выгнал из этого места. Меня интересует вопрос, мне нужно сделать раскрещивание,какими способами это можно сделать? читала как то ,что молитву "Отче Наш" нужно 3 раза  3 ночи подряд наоборот прочитать... это тот случай? Кто имел опыт раскрещивания, откликнетесь пожалуйста?  И можно ли сделать раскрещивание  маленькому  ребенку?


Ганна

Цитата: Та которая В Тени от 18 июня 2021, 13:20:35Кто имел опыт раскрещивания, откликнетесь пожалуйста?  И можно ли сделать раскрещивание  маленькому  ребенку?
Есть видео К.Е на эту тему. Ребенок сам должен сделать свой выбор, но теперь уже когда вырастит вероятно. https://youtu.be/CfMqNMirc9g
Делай то, что должно и будь, что будет.

Каталея

Цитата: Та которая В Тени от 18 июня 2021, 13:20:35
читала как то ,что молитву "Отче Наш" нужно 3 раза  3 ночи подряд наоборот прочитать... это тот случай? Кто имел опыт раскрещивания, откликнетесь пожалуйста?
Это не раскрещивание обряд вы написали, а переход на обратную сторону хэ - сатанизм. Все обряды с перекрёстком и тд. Либо в этой ветке описано как выйти, и ещё в одной точно не помню, кажется про руны что-то идёт описание процесса. Собираете всю атрибутику, идёте в церковь отдаёте, у иконы Божьей матери Просите взять долг сейчас или не напоминать никогда. Почитайте в ветке, идёт более подробное описание процесса.

Александра 29

Цитата: Admin от 22 ноября 2020, 00:33:47
Как выйти из христианства и других религиозных эгрегоров?
Я самостоятельно изучаю руны по книге Ксении Евгеньевны и сейчас как раз на интеграции руны Перт. Утром проснулась с одной лишь мыслью - пора выйти из хэ, время пришло. Собрала все иконы и всё что было ритуального на эту тему. Дома перед иконой Казанской богоматерью и архангелом Михаила сказала что благодарю за всё что было сделано и не сделано. У меня есть свобода воли и я решила дальше по жизни двигаться отдельно. Что касается долгов, я напомнила, что благодаря хэ отдала много своих прав, но теперь собираюсь их вернуть. Я понимаю что долги вроде как я должна отдать. Но у меня почему-то ощущение что должны мне, о чем собственно и напомнила. Есть во мне некоторая воинственность. В церковь вошла спокойно, постояла возле иконы, объяснила ещё раз про свободу воли. Подошла к женщине, которая продает свечи, говорю что хочу отдать то что мне уже не нужно - иконы. Она предложила поставить на стол, а потом говорит, что не может всё к себе на прилавок забирать и дальше говорит странную фразу "Представьте, если вся Москва будет сюда нести всё что им не нужно....". Говорила не зло не раздраженно. Но я начала вдумываться в смысл и тут слегка прибалдела. Тут два возможных смысла, может и больше. Первый - она иконы уравняла со всяким не нужным скарбом, который люди им из дома несут (ну или что там вообще можно нести - одежду, обувь) и это странно для служащего в храме. По крайней мере мне странно, что можно приравнять предметы культа, не важно какого, она то в этом эгрегоре со всем не нужным из дома. А второй смысл... хотелось спросить, а что всей Москве уже иконы не нужны?  Конечно я спокойно всё поставила на стол и ушла, без вопросов и комментариев. Этот жизненный эпизод закончился. Кстати дети меня поддержали, даже сказали что не были уверены что я так когда-нибудь смогу. Они новенькое поколение, свободные по натуре, им не нужны костыли и никогда они себя не считала рабами. Я в общем тоже в глубине души не принимала этот факт, но на самом деле свои права отдавала. И так начинается новый жизненный этап по возврату утерянного и приобретению нового. Я этому очень рада и мне наконец-то легко! Если кто-то подскажет, что за ритуал есть по снятию печатей, буду благодарна. Они на мне есть.

Olkapo

Цитата: Татьяна Ник от 23 июня 2021, 12:06:30Из-под эгрегора выйдите, когда снизите его значимость в вашей жизни до 0. А этот опыт, я думаю, показывает тот  самый тяжелый астрал, это было сильное потрясение, негатив для вашей души. Воплотившись здесь - не собирались вы в христианство, видимо)))) Вот и отбрасываете его от себя.
Да, действительно. Всегда на уровне подсознания противилась принуждению мамы к походу в церковь. Вопрос такой, может быть кто знает. Моя мама на все праздники тащит к нам в дом иконы, вышитые ей. Я ей уже немного агрессивно говорю :"мне не нужны иконы, не надо их нам вышивать и нести". а она продолжает это делать. Причем недавно даже моему мужу вышила икону и опять приперла ее. Я эти иконы собрала в пакет аккуратно и убрала в шкаф. Видимо, просто нужно отнести их в церковь?   
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Hanna

Цитата: Olkapo от 05 июля 2021, 11:52:51
Да, действительно. Всегда на уровне подсознания противилась принуждению мамы к походу в церковь. Вопрос такой, может быть кто знает. Моя мама на все праздники тащит к нам в дом иконы, вышитые ей. Я ей уже немного агрессивно говорю :"мне не нужны иконы, не надо их нам вышивать и нести". а она продолжает это делать. Причем недавно даже моему мужу вышила икону и опять приперла ее. Я эти иконы собрала в пакет аккуратно и убрала в шкаф. Видимо, просто нужно отнести их в церковь?
Как я вас понимаю, у меня тетя так делает. Я отдаю их обычно маме, но на вашем месте, наверное, в церковь относила бы. Ну или родственникам или знакомым, кому они могут быть нужны. Маму вряд ли переубедите, все равно дарить не перестанет

Yaga

Здравствуйте коллеги.
Где здесь описан обряд раскрещевания? Так, для профилактики.
Или работы со стихиями хватает?
А, чтоб снять все печати? И печать первого мужчины. Буду благодарна ссылке или описанию этого дела. Всё делать буду самостоятельно. Специалистов здесь я не найду.

Daro

Уважаемые-форумчане! Религия, вера, церковь - темы, которые сегодня вновь открыты и востребованы у определенной части общества, причем в такой степени,что мыслить иначе - странно (о своем окружении). Но то ли истфак по мне прошелся с критическим мышлением, то ли нежелание быть как все, но стандартно крещенная в младенчестве, я всегда ощущала внутренний протест. В музеях в отделе иконописи всегда было неуютно и чувствовалась  неискренность, все рассказы о чудесах и жития - как-то все очень правильно, а потом познакомилась с библией (честно частично), но  поразили нестыковки и жестокость и вечное запугивание, не понимала, как язычество было отсталым - когда шло обращение к стихиям, законам физики , которые сейчас открывают ученые  и не нужны были эти церковные сооружения и т.п. Уже тогда понимала,что в основе лежит физика,энергия и использование человека. Потом в прокат вышла Матрица ....Но последней каплей стала гибель круизного теплохода "Булгария", когда погибли дети, беременные женщины...жатва...вот тут я ясно поняла, что лично мне не по пути с религией и ХЭ.

ВарвараNjord

Цитата: Yaga от 21 июля 2021, 10:53:59Где здесь описан обряд раскрещевания? Так, для профилактики.
Не советую. Сама проходила раскрещевание. Это резкий обрыв, за который потом последует удар. Нельзя так. Надо другой процесс делать. Медленный и основательный. У КЕ есть про это. Спросить, что должна ХЭ, отследить реакцию, отнести все атрибуты в церковь отдать. Вернуть все долги, если молились за что то им ранее. При резком раскрещевании лично я получила сильнейший удар от ХЭ, который очень сильно повлиял на мою жизнь. Сам ритуал состоял в обрезании связи топором и имянаречение новое. Рассказывала на бесдке как то в школе и мы там обсуждали это. Что не стоит так. Я потом 5 лет разгребала последствия.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Yaga

Благодарю. Я уже определилась. Стихиями лучше всего работать. Всё остальное - не то. Аттрибутики у меня нет и никогда не было. А имя у меня отличное.

tav

Цитата: демон отрицания от 22 июля 2021, 18:42:42А если дама желает снять печать не для того, чтобы посвятить себя другим мужчинам и детям, а для магии, как тогда быть?
есть еще методы без любви другого мужчины т е когда печати стираем а не перебиваем - но тогда женщина становится бесплодной, т е это проблемы по стихии земля и проблемы со здоровьем
и еще как то можно наверно через самостоятельное раскручивание энергетики такой силы чтобы стереть - но я не в курсе

Раиса

Цитата: lisapolkolesa от 07 мая 2021, 00:11:50Мусульманам России запретили сочетаться браком с немусульманами

У меня русская подруга несколько лет назад выходила замуж за еврея. Еврей жил в Израиле. В России расписаться не могли - он, бывший советский гражданин, с женой расстался, но не развелся, т.е. у нас он женат. Но была бумажка от рабе, что брак расторгнут (или как это правильно называется). То есть, в Израиле он разведен. В Израиле расписаться не могли, потому что она русская. Но в Израиле действуют специальные туристические конторы, которые устраивают свадебные туры  - целыми автобусами за границу, где их благополучно бракосочетают. Думаю, работники- бракосочетатели в доле :).

Воислава

Сегодня я посмотрела видео, где Ксения Евгеньевна рассказывает про чернокнижие. Про то, что оно неотделимо от христианства.
И тут меня осенило... Я вспомнила, что у меня в документах уже много лет лежат обережный заговор, написанный и отданный мне когда-то бабушкой. Классический такой чернокнижный заговор с определенной структурой и ритмом. Все, как положено.
А я несколько лет назад простилась с ХЭ.
Получается, от заговора надо избавляться? (уму непостижимо, как я его упустила из виду, когда выносила из дома религиозную атрибутику! там ведь Христос упоминается!)
И куда его девать теперь? Наверное, мой вопрос кажется глупым, но все же... Помогите, пожалуйста! Как быть в этой ситуации?
Я к нему привыкла, и память о бабушке.. Но если надо - значит, надо...

Alastor

Добрый день, коллеги!

Скажите, пожалуйста, как и куда вы относите религиозную атрибутику? Слышал, что в церковную лавку, но разве там принимают что-то обратно? Ношеное когда-то и пользованное... Уже давно думаю это сделать, но останавливает то, что на меня в этой самой лавке посмотрят...ну как не на особо умного и укажут на дверь, вместе с этой атрибутикой и что с ней делать дальше не очень понятно...

Воислава

Цитата: Alastor от 04 августа 2021, 00:10:16Скажите, пожалуйста, как и куда вы относите религиозную атрибутику? Слышал, что в церковную лавку, но разве там принимают что-то обратно?
Не в лавку. В церковь. Там обычно специальная полочка есть. Либо в самой церкви, либо в "предбаннике" (не знаю, как это точно называется).

Alastor

Цитата: Воислава от 04 августа 2021, 23:10:32
Не в лавку. В церковь. Там обычно специальная полочка есть. Либо в самой церкви, либо в "предбаннике" (не знаю, как это точно называется).
Благодарю за ответ!
Сколько раньше не был в церквях, ни разу не видел такого, надо будет сходить, но... Как же не хочется вновь там появляться...вроде ничего такого в этом нет, однако отошёл я от этих дел, и возвращаться снова, нет ну никакого желания... Я даже описать это не могу, что-то вроде ступора внутреннего, как будто если зайду туда, печать снова активируется (или их поле меня накроет) и снова встроит меня в свою систему.

Evalotta

Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться своей историей выхода из ХЭ и, возможно, получить советы.
Узнала о раскрещивании я около 1,5 лет назад на форуме. Сразу меня привлекла эта тема. Крестили меня в детстве, оба моих ребенка тоже крещеные "на всякий случай". В церковь не ходила особо. Всегда эти энергии были мне чужды. Год назад начала учиться на первом курсе и задумалась о раскрещивании. Потом стала изучать Руны по книге. Погода назад собрала всю атрибутику и никак не могла отнести ее в церковь. Я прожила три руны и у меня стали происходить в жизни сильные изменения, я развелась после 20 лет брака (и счастлива, что, наконец, решилась), и я сделала перерыв в изучении Рун. Последние недели стало появляться сильное желание продолжить изучение и возникли снова мысли о раскрещивании, что нужно отнести атрибутику. Сегодня утром проснулась - чувствую, что готова. Погуглила ближайшую церковь. Взяла пакетик, поехала. Приезжаю - церковь  закрыта, но открыта калитка. Зашла, там сторожка, открытая, в ней мужчина "работник храма". Я спрашиваю его - церковь закрыта? Он говорит - пойдемте, я вам открою (то есть, ее открывают по запросу). Открыл, проводил меня - вы что хотите? Я - оставить христианскую атрибутику. Он - иконы, книги? Я - да. Вот сюда на столик кладите. Положила, постояла под иконой, сказала внутреннее, что хочу расплатиться по долгам и выйти. Ушла.
Пока шла к машине, пришло новое чувство и образ себя - Я - женщина Воин! Я прямо сразу будто снова себя в своей шкуре почувствовала. Чувство было приятное, сила, будто я снова стала собой.
Все было хорошо, но вечером я приехала к родителям в деревню и они завели (такого практически и не было никогда) разговор про то, что я не соблюдала четко правила в церкви недавно на похоронах родственника, просили, чтобы впредь была внимательнее. Я возьми да и скажи, что прошла раскрещивание. Что тут началось. Мама в истерику (до сих пор плачет) - ты нас всех подставила! Я теперь за тебя бумажечки не могу класть, молиться, тебя отпевать нельзя будет. Я говорю - не хочу, чтобы отпевали меня, хочу кремироваться. Тут она впала в еще большую истерику. Они с папой в шоке. А я сижу, и не пойму, что делать, как ее успокоить. Стала убеждать, что она может считать, что это не правда, что мне же запись о крещении не аннулировали. Основной ее вопрос - может ли она молиться за меня теперь. А я не знаю, что ей ответить. Наверное, нет. Может быть не стоило вообще им говорить. И, конечно, она теперь очень переживает, что я не под защитой Бога теперь. Считает, что у меня подростковый бунт (мне 42 года).
Я немного в растрепанных чувствах сейчас по-поводу мамы, только я днем была "Женщина воин", а сейчас сижу растерянная девчонка, которая не спросила маму, можно ли ей что-то сделать и тем самым расстроила ее.


Evalotta

Что касается моих долгов перед ХЭ: конечно, в сложных ситуациях я автоматически обращалась к богу внутри себя. Также ездила в паломническую поездку с запросом - хочу зачать ребенка (не получалось), при этом поехала, даже не зная, что в церковь нельзя в брюках, то есть, будучи совершенно НЕ адептом. Ребенка зачала, родилась дочь. Также я крестная у племянника (с этим что делать, я пока не разобралась).
Когда полгода назад я проезжала мимо церкви, уже создавала внутренний запрос на выход из ХЭ и расплату по долгам. И сразу проиграла суд на крупную сумму денег (которую выплачиваю сейчас), на пустом месте (я права там по ситуации, но суд решил не в мою пользу) и мне почему-то думается, что это оплата по долгам может быть (она бывает деньгами?). Плюс я развелась, потеряла дом (там муж живет сейчас, хотя заработала я дом, я съехала посе развода на съемную квартиру). Имущество предстоит еще делить.
Пару дней назад в церкви (на похоронах родственника) я не выполняла ритуалистику, просто стояла в церкви во время отпевания с чувством уважения к религии родственников усопшего (кстати, вопрос - можно ли так делать или лучше вообще в церковь не заходить?). И подумалось. пока стояла там - видимо, мне за это неподчинение тоже прилетит. И точно - сразу же попала в совершенное глупое ДТП на ровном месте по моей вине, буквально в чистом поле.
Не знаю, как дальше будет ситуация развиваться. Буду писать о своем опыте.

Alastor

Добрый день!
Только сейчас подумал.

Скажите, пожалуйста, надо ли как-то очищать те вещи, которые отдам обратно в храм? Возникло ощущение, что на эти вещи (не только мои, а вообще на всё, что относят) очень успешно скидывают очень много что, от чего потом много проблем...
Как лучше всего это сделать?

Спасибо!

Evalotta

Продолжу свои наблюдения. На следующий день после раскрещивания я уехала в поход, и, проснувшись утром в палатке, я почувствовала такую яркую связь с природой! Давно у меня такого не было. Будто раньше этой связи кто-то мешал, а сейчас энергия потекла без помех. Это было заряжающе и очень волнительно.
Ощущение "Я - женщина Воин" помогает во многих ситуациях, и с сыном, который истерит, и с мужчинами, с которыми у меня сейчас все непонятно. Появляется больше ясности и плюс это очень ресурсное состояния ума, тела и энергетически в целом.
И еще, когда сидели у костра, мне на руку пришел богомол, долго не уходил. Подумалось, что это знак. Я попробовала найти, символом какого божества является богомол, но информации пока нет. Увидела только, что это хороший знак.

Wings of Isis

Цитата: Alastor от 07 августа 2021, 09:38:22Как лучше всего это сделать?

Технически чистку можно сделать печатью Хель, есть видео про это. Выкидывая вещи, отдавая - свои, со следами своей энергетики, обязательно стоит очистить сперва. Какие-то уничтожить - с вашими биоследами.

А вот нужно ли очищать дополнительно вещи, отдаваемые религ.эгрегору - не подкажу точно. Может, более опытные коллеги ответят?
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Alastor

Цитата: Wings of Isis от 09 августа 2021, 13:38:31
Технически чистку можно сделать печатью Хель, есть видео про это. Выкидывая вещи, отдавая - свои, со следами своей энергетики, обязательно стоит очистить сперва. Какие-то уничтожить - с вашими биоследами.

А вот нужно ли очищать дополнительно вещи, отдаваемые религ.эгрегору - не подкажу точно. Может, более опытные коллеги ответят?
Добрый день!
Благодарю за ответ!

Хотел было написать, что да, печать Хель лучший вариант здесь, но вдруг подумал о небольшой детали...
Если я очищу вещи культа от своей энергетики, то отнеся их в храм, это будут просто вещи, не будет в них осознанного намерения выхода из этого эгрегора. Он сочтёт, что мною были принесены обычные вещи культа, как дар храму, а не выходу оттуда. Потому, я думаю, информация на вещи о том, кто её владелец, быть должна и достаточно яркой, чтобы культ считал что именно этот человек принёс вещь и именно с тем намерением, чтобы из культа выйти...

Возможно я не прав в своих рассуждениях, но как только я подумал о том, чтобы наложить печать, именно эта информация пришла в моё сознание...

Рустам Смаков

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Ситуация такая: я не крещёный, не принимал решения примыкать каким либо образом к ХЭ, не носил никакой атрибутики христианства, и вообще родился и вырос в мусульманской традиции. В если и был в храмах, то как любознательный турист. Библию читал в рамках расширения кругозора.
Вопрос: может ли ХЭ каким либо образом «наложить лапу» на меня?
Вопрос не праздный. Иногда снятся сны со всякими попами, распятием. Периодически ощущаю, что сознание цепляется за случайную информацию христианской тематики.
Собираю информацию про свой род, делаю перепросмотр. Пришёл к выводу, что род не может или не даёт защиту. Может ли это обстоятельство способствовать «интервенции», если она имеет место быть?
Есть детское воспоминание что родители говорили, что меня маленького дали подержать батюшке на руках. Может ли это как-то повлиять?
И ещё, начинал свою трудовую карьеру в мастерской при церкви. Через  мои руки прошло достаточное количество киотов со старыми иконами (реставрация) и прочих церковных атрибутов.

В состояни опьянения несколько раз с удивлением видел буквы ХВ перед глазами, напоминающие символику Пасхи. Можно ли это трактовать как печать?

Strix

Цитата: Рустам Смаков от 20 августа 2021, 19:12:14
В состояни опьянения несколько раз с удивлением видел буквы ХВ перед глазами, напоминающие символику Пасхи. Можно ли это трактовать как печать?
Любая христианская атрибутика, артефакты являются определенного рода каналами ХЭ, плюс факт рождения в мусульманском или христианском роду уже закрепляет человека на этом канале.Поэтому ,учитывая все Вами перечисленное, можно сказать, что Вы в христианском эгрегоре находитесь сейчас и печать есть.

Каталея

Замечаю, участились случаи неприятных, ярких ситуаций в христианские праздники, после того как я вроде вышла из эгрегора. В общем мне достаётся . Хочу понять - « Я вышла из эгрегора или нет »? И почему он, если я вышла имеет такую силу воздействия на меня ? Если я постоянно занимаюсь с ЯЕ ? Что мне делать ? Вот например я считаю, праздник Vодосвет по всей земле Идёт и от космоса, но именно в крещение получаю я ? И так далее. Если Ксения Евгеньевна ответит, я буду благодарна.

Admin

Долг христианского эгрегора перед человеком



Admin

Долг христианского эгрегора перед человеком



Galdr

На пути своего поиска я несколько лет активно занимался христианством. Изучал библию, переводил ее, разбирался.
В принципе искал понимания, хотел иметь возможность самому делать выводы, не операясь на взгляды священнослужителей итд. Но затянуло и эмоционально.
Дало ли мне что-либо христианство? А нет! О чем просил, получалось наоборот. Со временем мне сама христианская парадигма опротивела. Насчет ухода сомневался, т.к. жалко было потраченного времени. Но лучше поздно, чем никогда. Я мысленно обратился к ХЭ и сказал, что мне с ним далее не по пути и перечислил по пунктам, почему так. И значительным пунктом было право на саморазвитие и на магию. Я так и сказал: не имеешь права меня в этом ограничевать, да и вообще не в чем. В общем ушел, осознавая себя свободным человеком. В сознание установилось глубокое и нерушимое убеждение: я пришел по своей воли, со своими целями, ХЭ моей кровушки попил, за опыт я так расплотился, а теперь разобрался, в чем хотел и ушел.
Пытался ли ХЭ меня удкржать? Да. Первое время чаще стал слышать колокола, приходило на ум звучание песнопений, вспоминались эмоционально (т.к. социально) приятные моменты, связаннэе с церковью, на улице останавливали христианские фанатики итд. итп. Сны тоже снились соответствующие. Каждый раз говорил НЕТ. И все это пошло на убыль. Сейчас отношние к ХЭ ровное, нулевое. Алгоритмы разбора религии по косточкам взял, такой навык совсем не плох (так можно с любой религией). Но эмоционально ХЭ меня зацепить уже не может.
Уж не знаю, кто из нас кому должен.
Переход другую систему? Да, плавно, в язычество, к скандинавским Богам.
Не знаю выкупили ли они меня у ХЭ или нет. Думаю вряд ли я могу представлять для них уж такой интерес. Но связь с некоторыми из них есть и они, в отличие от ХЭ, действительно помогают.

Aldagar

У меня вот вопрос , обязательно надо раскрещиваться или с практиками этот вопрос сам собой решается ??? и если да то подскажите адекватные ритуалы , а то на форуме " Черная магия и руны " одни обращения к бесам

Venera

Здравствуйте! Я новенькая в  этой рубрике.
С чего начать выход из х.э.?
Желание выхода есть, а метод не знаю.

Шипучка

Цитата: Venera от 13 сентября 2021, 13:42:01С чего начать выход из х.э.?

Добрый день. В первом посте этой темы много видео по вашему вопросу. Просмотрите их, а также ознакомьтесь с ответами участников в этой теме. И думаю, сами сможете понять и решить, что делать.
Наверх

tav

Цитата: Антон Мезенцев от 13 сентября 2021, 10:36:28обязательно надо раскрещиваться или с практиками этот вопрос сам собой решается  и если да то подскажите адекватные ритуалы
Если вы задали такой вопрос то вам для начала нужно прояснить кто вы и куда попали - начальные практики можно всем (по моему там нет магии - там работа со своими телами и теория) от атеистов до сотонистов, даже библйцам - хотя там очень строгий запрет на магию и колдовство, там разрешено только чудодейство, еще "Ворожею не оставляй в живых" и все такое. А дальше уже в школе не любят и не обучают тех кто обманывает, т е придерживается библейских религий с запретами и изучает магию а значит либо обманываешь свою религию либо школу.  И раскрещиваться или нет - может сказать только видящий(привязки, печати кто видит) либо ты сам если конечно не захочешь обмануть.
Обряды простые - (как при переходе в другую веру) специально обученный человек проводит обряд произнося: раб божий (твое имя) умер и родился человек вольный (новое имя которое будет твоим, можно даже старое).
Еще можно прийти в церковь и сказать батюшке - что ты решил заняться магией, но т к был крещен то хочешь узнать связывает ли вас что-то и не должен ли ты чего при разрыве этих связей если они есть. Хотя - мое личное мнение раб(вещ) в принципе ничего не может быть должен хозяину - любые долги могут образоваться только когда человек по своей воле действует.

Galdr

Цитата: Антон Мезенцев от 13 сентября 2021, 10:36:28вопрос , обязательно надо раскрещиваться
Здравствуйте!
Такая постановка вопроса неверна. Кто же за Вас это может рещить? Никто.
Какое у Вас мировозрение? Какое вероисповедание? Как Вы относитесь к христианской религии? Учавствуете ли хоть как-то в христианских традициях и обрядах?

Важно понимать две вещи:
1. Решение о выходе из эгрегора должно быть хорошо осмысленным и окончательным.
2. Придется расплачиваться по счетам.

Aldagar

Цитата: Galdr от 13 сентября 2021, 17:52:38
Здравствуйте!
Такая постановка вопроса неверна. Кто же за Вас это может рещить? Никто.
Какое у Вас мировозрение? Какое вероисповедание? Как Вы относитесь к христианской религии? Учавствуете ли хоть как-то в христианских традициях и обрядах?

Важно понимать две вещи:
1. Решение о выходе из эгрегора должно быть хорошо осмысленным и окончательным.
2. Придется расплачиваться по счетам.
Так , да наверное уточню вопрос  . Если я решил не контактировать с ХЭ обязательно ли делать ритуал раскрещивания или и так можно убрать его привязки?

Galdr

Цитата: Антон Мезенцев от 13 сентября 2021, 19:13:13Если я решил не контактировать с ХЭ обязательно ли делать ритуал раскрещивания или и так можно убрать его привязки?
Самое главное в этом не ритуальное действо, а изменение сознания и мировоззрения. В частности принятие на себя ответственности за свои поступки. Как будущие, так и "отпущенные" прошлые. Все, что Вы получили от ХЭ придется вернуть с процентами. Доказывать изменение сознания будете не один раз. ХЭ будет создавать провокационные ситуации.
Легче это получится, если переходить к другому мировоззрению, например в язычество.

Olkapo

Цитата: Evalotta от 08 августа 2021, 18:53:04И еще, когда сидели у костра, мне на руку пришел богомол, долго не уходил. Подумалось, что это знак. Я попробовала найти, символом какого божества является богомол, но информации пока нет. Увидела только, что это хороший знак.
Здравствуйте, коллега! Очень интересен Ваш опыт. Также, как и вы, окрестила обеих дочерей, саму в детстве тоже покрестили. Но неосознанно всегда отбрыкивалась от христианства и его обрядов. Скорее, делала так - как велит мама. Тоже похоже на ваше, что "чувствовала себя девочкой провинившейся перед мамой", что наругают) С мужем венчаны, т.к. поп велел после выкидыша венчаться, типа тем, кто не венчан - детей не дают) да еще потом съездила в место паломничества к мощам, просила ребенка. Более года начала изучать ТАРО. Магией и колдовством интересовалась всегда, с детства. Около 5 месяцев назад пришла в школу КЕ. И послала запрос на выход их ХЭ и отдаче долгов. Сижу сейчас безе денег))) с мужем катаклизмы, серьезные размышления о разводе но решиться на это не могу. Держит отсутствие уверенности в безопасности и обеспеченности в будущем, даже больше не себя, а дочек. Все квартиры, машины, дачи - все на муже. С детей кресты сняла, они тоже не понимали с детства, что это за ритуалистика, причастие. (их насильно водила моя мама в церковь). Руны тоже изучаю по книге, трансформация идет. Налаживаю связи с Богами природы, с хозяинами лесов, городов, где я бываю. Очень много пошло снов, информации, отклика. Также были проблемы со здоровьем (я думаю, это отдача долга была). Идет информация о моем Боге, во снах, в знаках. Удачи, коллега, Вам. Древние Боги очень отзывчивы и разговорчивы)))))
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Olkapo

Доброго времени суток! Уважаемые преподаватели и коллеги! Такой вопрос. Ксения Евгеньевна неоднократно говорила о том, что когда мы "приносим" своих детей в ХЭ, крестя их в младенчестве - мы откупаемся таким образом от ХЭ. Приносим жертву, так сказать. Я покрестила обеих дочерей, одну на 41 день, вторую на 42. Начав заниматься в школе, я сама -то давно не соблюдаю обряды ХЭ , запрос о возврате долгов послала, вроде как откупилась я от них.... Детям сняла кресты с шеи. Объясняю про ЯЕ, включаю медитации, многие лекции КЕ слушают со мной, дома убрала иконы. Рассказываю про праздники Кола года. В лесу рассказываю как общаться с духами, как приветствовать духов местности. Особенно младшая моя очень интересуется, и очень ей нравится это все. Вопрос вот в чем - как их убрать совсем из ХЭ? Я их туда привела - мне и выводить надо! Хочу, чтобы они сами нашли и поняли своего БОГА! Старшей дочке почти 12 (месячных еще нет), младшей 9. Спасибо, если подскажете)
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Galdr

Цитата: Olkapo от 15 сентября 2021, 09:23:37Я их туда привела - мне и выводить надо!
Не уверен, что ХЭ их Вам назад отдаст. Но они могут выйти сознательно, найдя своего Бога. Вы правильно все делаете. Воспитывайте в них такие ценность как честность, соответствие мыслей и поступков, ответственность. Тогда им будет легче сознательно перейти в язычество.

Наталья Аброськина

Всем доброго времени. Я впервые на таком форуме. Прочитала книгу "Искусство управления реальности" и зашла на форум. Уже несколько дней мучает вопрос,что делать с иконами. х .э.? В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. С детства воспитана на х.э,но только боли и чувства вины и страдания ни чего не получила. Многое изучила про х.э,но недавно закончила Школу по Магии В РШТ,и там давали курс по отливкам воска и велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.

Galdr

Цитата: Наталья Аброськина от 15 сентября 2021, 23:19:57
В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. (...) велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.
Здравствуйте!
Мне кажется, Вам сначала надо разобраться в себе и в своем отношении к ХЭ. Вы христианка по сознанию? Хотите работать с ХЭ? Именно это Вы должны для себя решить. Сами. Не нужно, чтобы Вам кто-то что-то ведел.
Как это: Вам велели, и вы пошли покупать иконы. А еще кто-нибудь посоветует сломать их -Вы так и поступите?
Если Вы с ХЭ работать не хотите, то Вам не подходят методики со святыми, иконами итд. И если Вы в этом уверены, можете отнести иконы в церковь.

Asiia

Добрый день, коллеги! Поделюсь своей историей выхода из ХЭ. Было принято решение. Озвучила его мужу.  Как ни странно он с удовольствием его одобрил фразой: хожу в эту церковь,  а сам думаю "что то там ни так, не правильно все" я то же выхожу!"  Собрали в доме все иконы, книги и он отнес в церковь. Позже я собрала все украшения из драгоценных металлов и камней и пошла в церковь, вернуть и оплатить хотя бы часть своего долга перед эгрегором. Подхожу, а служащий передо мной дверь захлопнул, говорит что мест уже нет.... я постучалась  и протянула мешочек, он взял его и молча захлопнул дверь. Что было символично! Стало легко. Но все же какое-то время меня мучила совесть, как будто я предала кого-то. Попросила выставить мне счета за все исполненные прошения. Ответ последовал быстро. В один момент реальность мне выставила множество проблем и задачь на соответствующие темы, но не в глобальном объёме, чем они были ранее. Ощущение что это ни все меня не покидало. После посвящения на рунический факультете,  недели через две, происходит случай о котором страшно вспомнить.... Я еду с двумя маленькими детьми по автобану. Справа от меня в нескольких метрах на огромной скорости сталкиваются две машины. Клубы дыма, горящая переломанная авто пролетает мимо нас на расстоянии нескольких сантиметров.... Смерть пролетела мимо только по причине того что я по какой-то причине, как будто кто-то подтолкнул, как по инерции, в секунды немного съехала влево, уйдя от столкновения....  шок и ужас!!! Все как будто в замедленной  съёмке. Я понимаю что было посягательство на наши жизни, и теперь я должна за спасение. Договор переподписан!
И я должна понимать это и быть достойной новым принципам, должна идти по-новому пути с новой силой и соответствовать сделаному выбору. Быть благодарной за помощь! Сделав выбор однажды идти до конца, чего бы это ни стоило

Alenvikt

Цитата: Наталья Аброськина от 15 сентября 2021, 23:19:57
Всем доброго времени. Я впервые на таком форуме. Прочитала книгу "Искусство управления реальности" и зашла на форум. Уже несколько дней мучает вопрос,что делать с иконами. х .э.? В церковь уже 8 лет не хожу,не соблюдаю праздники,на исповеди и причастии  8 лет,не была. С детства воспитана на х.э,но только боли и чувства вины и страдания ни чего не получила. Многое изучила про х.э,но недавно закончила Школу по Магии В РШТ,и там давали курс по отливкам воска и велели приобрести иконы,вроде как иконы это портал в мир святых и они помогают.  Вот приобрела,но не могу с ними работать ,не лежит душа.
Здравствуйте! Мне кажется,  что вы запутались. Выйти из ХЭ это не игрушка. Не торопитесь, осознайте.  Такое ощущение,  что вас кидает из крайности в крайность.  Соберите информацию, прежде чем что-то делать.

Alenvikt

Цитата: Asiia от 21 сентября 2021, 18:36:38
Добрый день, коллеги! Поделюсь своей историей выхода из ХЭ. Было принято решение. Озвучила его мужу.  Как ни странно он с удовольствием его одобрил фразой: хожу в эту церковь,  а сам думаю "что то там ни так, не правильно все" я то же выхожу!"  Собрали в доме все иконы, книги и он отнес в церковь. Позже я собрала все украшения из драгоценных металлов и камней и пошла в церковь, вернуть и оплатить хотя бы часть своего долга перед эгрегором. Подхожу, а служащий передо мной дверь захлопнул, говорит что мест уже нет.... я постучалась  и протянула мешочек, он взял его и молча захлопнул дверь. Что было символично! Стало легко. Но все же какое-то время меня мучила совесть, как будто я предала кого-то. Попросила выставить мне счета за все исполненные прошения. Ответ последовал быстро. В один момент реальность мне выставила множество проблем и задачь на соответствующие темы, но не в глобальном объёме, чем они были ранее. Ощущение что это ни все меня не покидало. После посвящения на рунический факультете,  недели через две, происходит случай о котором страшно вспомнить.... Я еду с двумя маленькими детьми по автобану. Справа от меня в нескольких метрах на огромной скорости сталкиваются две машины. Клубы дыма, горящая переломанная авто пролетает мимо нас на расстоянии нескольких сантиметров.... Смерть пролетела мимо только по причине того что я по какой-то причине, как будто кто-то подтолкнул, как по инерции, в секунды немного съехала влево, уйдя от столкновения....  шок и ужас!!! Все как будто в замедленной  съёмке. Я понимаю что было посягательство на наши жизни, и теперь я должна за спасение. Договор переподписан!
И я должна понимать это и быть достойной новым принципам, должна идти по-новому пути с новой силой и соответствовать сделаному выбору. Быть благодарной за помощь! Сделав выбор однажды идти до конца, чего бы это ни стоило
Здравствуйте! Вы в тот момент к кому мысленно за помощью обращались? К каким Богам? Обычно провоцируют 3 раза.