Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

МилаХа

Цитата: Vivi от 02 апреля 2020, 19:56:06
Вы через ритуал раскрещивались или своими словами в церкви?

С ритуалами, с мастером, в несколько заходов. Сейчас есть некая путаница, прочитав ветку. В магию идут через колдовство, колдовство ЧМ, ЧМ это хэ. Как быть-то, рсторгать договоры и с ЧМ и с хэ?
С уважением 🙏

Veresk

Цитата: МилаХа от 03 апреля 2020, 00:17:30С ритуалами, с мастером, в несколько заходов. Сейчас есть некая путаница, прочитав ветку. В магию идут через колдовство, колдовство ЧМ, ЧМ это хэ. Как быть-то, рсторгать договоры и с ЧМ и с хэ?
Я думаю, если Вы проходили через ритуал с мастером, то лучше бы спросить у этого мастера, он должен знать, что делает и Вам объяснить последствия. Насколько знаю, практика ЧМ предполагает раскрещивание, хотя некоторые умудряются совмещать ХЭ и ЧМ, но договор с ней, если был заключён, обратной силы не имеет. Но могу лишь повториться, вопрос серьёзный, и надо его задать мастеру.

МилаХа

Цитата: Vivi от 03 апреля 2020, 02:16:14
Я думаю, если Вы проходили через ритуал с мастером, то лучше бы спросить у этого мастера, он должен знать, что делает и Вам объяснить последствия. Насколько знаю, практика ЧМ предполагает раскрещивание, хотя некоторые умудряются совмещать ХЭ и ЧМ, но договор с ней, если был заключён, обратной силы не имеет. Но могу лишь повториться, вопрос серьёзный, и надо его задать мастеру.
Мастер может трактовать со своей выгодой. Доверять мнению одного не по мне. Договор может быть любым, главное его осознанно и  верно составить.
С уважением 🙏

МилаХа

Раскрещенная, но имела хэ атрибутику и по ЧМ работала в церкви, соответственно косвенно участвовала в их ритуала, чтоб добыть инструменты для работы Сегодня отнесла всю атрибутику, вместе ср св. водой и фруктов в подарок. Иду в церковь, а в кустах бомж сидит в туалете.захожу в храм-тишина. Попросила богородицу дать знак, если есть долг. сказала, что окончательно выхожу, что у меня другой путь и что платить здоровьем, жизнью или мат. благополучием отказываюсь, дайте знак сколько должна, если должна или больше никогда о долге не вспоминайте. Поблагодарила и ушла. Встречается мне бабушка нищенка, спрашивает сколько время я ей отвечаю 16.17,она дальше стоит с протянутой рукой. Спрашиваю :сколько вам нужно? Она смущает я и говорит, да не оскудеет рука дающено, сколько дадите. Я говорю, назовите сумму. Она-я так её могу. Я-мне сумма нужна. Она-ну, если я скажу 500. Я достаю отдаю. Она-как вас зовут. Я-зачем вам имя? Она - молиться буду. Я-не нужно за меня молиться. Она-дай вам бог и креститься. Я ухожу и у меня чувство облегчения, до слез. Сейчас гляжу на те же часы-время 16.18
С уважением 🙏

МилаХа

Сейчас беру дневник, а у меня даты заполнены на день вперёд. Т. Е. Сегодня 12.04,а у меня уже 12ое заполнено и 11.вместо 10 и т.д.

О себе:всегда дружу со временем, пунктуально и с детства его ценю.
С уважением 🙏

МилаХа

Нет, 16.07 все-таки я бабушке-попрошайке сказала. Разница в 10 мин, относительно нормально. В совпадения не верю. Что-то со временем всё - таки произошло.
С уважением 🙏

Аlеksеi

Здравствуйте. Пишу вот по какому вопросу. Примерно пару месяцев назад инициировал выход из хэ в церкви. Недели две назад я наконец-то одолел "тяжёлую артиллерию" (моя Мама). После довольно продолжительной беседы мне удалось донести до нее, что она вешает мне долги. Она часто молиться (и за меня в том числе) и иногда ходит в церковь. Потом примерно через неделю мне приснился сон, как я глядел сверху на не большую кучку размером с 2 ладошки. Кучка состояла из иконок и крестиков. И я понемногу отдалялся от нее. Я еще во сне в тот момент спросил - это что знак что ли что я из хэ ухожу? И вот мне вчера ночью приснился сон, где был отрывок который я запомнил. Что-то я там ходил и делал, как понимаю что на шее у меня что-то есть. Решил глянуть и смотрю на черной бечевке висит (цвета тёмного и медного) амулет или оберег. Он квадратный и примерно 20 мм на 20 мм. На нем изображен коловрат из восьми лучей. Я еще подумал - у-ух как нормально, прям как стихийный годовой цикл. Там еще в центре какой-то символ был на нем, но его что-то не вспомню совсем (примерно что-то вроде лежачее число "9" и точка "." где кончается хвостик у девятки). Потом лучи у него не были как восемь букв "Г", скорее как восемь рун :laguz:. Я такой довольный поглядел еще на него и убрал под одежду. Было такое чувство что что-то такое родное и доброе это было. Проснулся с мыслью: это был знак/предпосылка выхода из хэ? Еще сразу возник вопрос - может это означать, что мне стоило бы поискать своего Бога в славянской традиции, так как коловрат в скандинавской традиции особо я не наблюдал. Сегодня ночью приснился еще сон, который я запомнил. Их мужиков было трое, один сидел, такой отожратый и двое стояли по бокам. Так этот в центре и говорит, тебе стоило бы принять мусульманство. Вот и жена у тебя мусульманка (так и есть, но она так же хочет выйти из этого мэ). Такой еще добавил - "и денег тебе еще дадим". Я про себя такой подумал - "ну здорово, мне только мэ и не хватало" и быстренько ушел от них. Как то это все странно .. Ах, совсем забыл, сейчас пора зачетов/экзаменов и дня три назад ко мне обратился племянник. С просьбой презентацию сделать. Он тему мне озвучил, а там доклад примерно на тему о положительном влиянии христианства на историческое развитие и тому подобное. Меня аж передернуло. Мне почему-то сразу показалось что это попытка втянуть меня обратно в хэ. Я отказался. Хотелось бы знать ваше мнение по этому всему.

Ganna

Доброго времени суток! Хотела спросить преподавателей и форумчан, как вы взаимодействуете с родичами, вовлечёнными в христианский эгрегор? У меня пожилые родители, мама - фанатично верующая. Я ей сказала, что молиться за меня не надо и праздников я не праздную, так, как человек светский. Живу я далеко, но выполняя свой дочерний долг  , часто звоню . Я думаю, она продолжает за меня молиться, хотя я говорю себе, пусть ее молитвы возвращаются к ней , я ставлю стену. Как вы отвечаете на пасхальные поздравления, не вызывая инфаркта у пожилых родителей? Или единственный выход-резать по живому?

Вар-варра

Цитата: Ganna от 18 апреля 2020, 18:09:29Как вы отвечаете на пасхальные поздравления, не вызывая инфаркта у пожилых родителей? Или единственный выход-резать по живому?
Мама у меня еще не пожилая, но тоже в веру ударилась. На пасхальное приветствие я отшучусь, она уже привыкла к тому, что у меня все не "как у людей", кроме того, я периодически говорю ей, что я переосмысливаю свое нахождение в этом мире и не уверена, что ее религия меня убеждает, а значит, мне нет смысла ломать комедии.
Коллеги по работе знают, что я не праздную религиозные праздники и просто желают мне приятных выходных, чему я несказанно рада.

Аlеksеi

Ganna, у меня получилось донести своей маме (часто молится и иногда ходит в церковь), что не надо молиться за меня. Я ее просто знаю и знаю, что она понимает хоть и не сознательно традицию. Например она когда она уходит из леса/помещения/речки, она говорит - "спасибо этому дому, пойду в дом другой". Рассказал ей что она высказывает уважение духам места этими словами. Потом рассказал принцип просьб/молитв, что когда происходит этот процесс, то обязательно берется плата за это. Что берется плата именно с того, для кого эта молитва. Что мне это не нужно. Так же рассказал что если она так же решит с долгами рассчитаться, то возможно заберут кого-то из ее близких за это. Это ее вообще шокировало. В общем просто провел ликбез, основываясь на просмотренных видео Ксении Евгениевны. Попробуйте может у вас тоже выйдет достучаться. Мне даже мама потом сказала, что перестала каждый день молится. Просто доходило до того чтобы спокойно сходить в магазин, она молилась за это .. Я ей объяснил, так же что здоровье бесполезно просить у хэ, что это не в их компетенции. Рассказал, чтоб когда будешь на природе босиком лучше по земле походи, полезнее будет всех молитв. Что у Земли нужно просить здоровье. Рассказал что если ведерко купить вишни например и оно быстро будет съедено, а в огороде когда туже вишню с дерева прям срывать и есть, то горсточкой наешься. Так как пришел с мыслью наесться и Земля дала энергию свою, параллельно с поеданием той же вишни. Попробуйте поговорить про подобные вещи с родными, может удастся донести что-нибудь. Ну и да, обязательно нужно рассказать, что выходишь из хэ. Иначе не поймут, зачем тебе это всё.

Oleg.

Цитата: Ganna от 18 апреля 2020, 18:09:29
как вы взаимодействуете с родичами, вовлечёнными в христианский эгрегор?
...
Как вы отвечаете на пасхальные поздравления, не вызывая инфаркта у пожилых родителей?
здравствуйте, Ganna.
банальное "ой, всё" - хорошо тем, что одновременно и является ответом, и несколько уменьшает религиозный пыл собеседника))) Это из первого, что сейчас вспомнилось.
но такие чудачества легко сходят с рук обычно тогда, когда родственники уже заранее знают что ты странный, придурковатый и всё у тебя не как у людей)

Ganna

Дорогие мои форумчане, благодарю всех, кто ответил. Никто меня сегодня не поздравлял, не сообщал, что кто-то воскрес.. я поздравила родителей с их праздником, как президент немусульманский страны поздравляет « всех мусульман поздравляю с их праздником». Видимо, меня услышали и больше не достают 😊

Veresk

Цитата: Аlеksеi от 19 апреля 2020, 01:21:49Потом рассказал принцип просьб/молитв, что когда происходит этот процесс, то обязательно берется плата за это. Что берется плата именно с того, для кого эта молитва.
Аlеksеi, извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Плата берётся не с того, для кого эта молитва предназначена, а с того, кто просит, т.е. с заказчика "блага". В некоторых случаях человек может и не знать, что ему заказывают церковные службы и молятся за него, на это нет его воли, и он за это не несёт ответственности.

Eva_789

Добрый день! Приняла решение о раскрещивании. Я нашла своего Бога. Совпало всё, и рунокод мне это подтвердил. Я частичка Фрейера.  Как провести обряд раскрещивания? Как правильно вернуть атрибутику (иконы, крестик, книги) в ХЭ? В ленте прочла, что у каждого происходит индивидуально. Что можно при крещении других людей дарить им иконы (откуп вместо себя). Как не наделать долгов вместо откупа?

Ольга А

Доброго времени суток. У меня тоже пожилые родители вовлечены в хэ. И если раньше вовлеченность была минимальная, то сейчас это уже сильно заметно. Как какой-то религиозный праздник, мама звонит и говорит «смотри ничего по дому не делай, нельзя сегодня». Молится за меня, крестит за спиной, когда от них уезжаю. Отец икону с собой носит.
Каждый год на пасху искреннее удивление. Как это яйца не красила? Почему кулич не ела? Не хорошо это...не по-людски...
Разговаривать бесполезно, они просто не слышат. Говорят, кто я такая что-бы учить уму разуму взрослых людей.

Макова Ксения

Доброго времени суток, коллеги.
Из ХЭ ещё не вышла, но собираюсь. Долго думала когда лучше это сделать и как... Но потом из ряда событий поняла, что ХЭ искажает информацию с потока, коллеги рунисты помогли с этом разобраться.
При этом искажает так, чтобы я наносила сама себе вред... Понятно что выходить надо сейчас а не тянуть кота за... Кто сталкивался с подобным?почему такая агрессия хотя даже на тот момент намерение выставлено не юылр.Есть мысли что увидели и пытаются избавится как от вируса в программе.
Да и только я сяду, скажу себя сиди разбирай свой ментал, чисть астрал.... Все со временем как какая нибудь квакозябра приключится и приходится за отсутствием знаний должных собирать шишки.

Жанна

Доброго времени суток, Макова Ксения.
Прежде всего, если есть намерение выйти из ХЭ, смещайте точку ответственности за события, синяки и шишки на себя. Это, конечно, сначала непривычно и получается убого, но  необходимо. Поймите, почему Вы приняли такое решение, почему решили выйти. Спросите, какой долг у Вас перед ХЭ. Поймите, как будете расчитываться. К шишкам придется привыкать, если взяли курс на развитие себя. Аккуратно, осознанно, с подробным анализом событий и собственных изменений. Любой затык, волшебные пинки, синяки получаются, потому что мы такие, а не жизнь такая. Пишу исходя из опыта. Не легкая это работа- трансформация . Много информации в библиотеке школы, в статьях.

ЯраЯ

Приветствую всех. Сегодня у меня очередной экзамен на стойкость и твердость. В моей семье- поминки. Бабушка похоронила сына 3 года назад, мы все живем под одной крышей. Карантин. Повода сбежать даже нет. Я давно уже приняла решение, оно давнее и логичное для меня. Еще перед началом обучения в школе убрала всю атрибутику в коробки, отнесла в комнаты мамы, бабушки...
Сегодня нужно будет в очередной раз объямнить своим родным, что не хочу поминать так, как они планируют это делать. За столом. Едой. Мне физически неприятно есть еду перемешаную с некротической энергией. Ну если так можно выразиться. Зимой умер дедушка. Также был "стол". Я не смогла выдавить из себя нужных традиционных слов, мол, царство ему небесное... Всплывало в голове видео Ксении Евгеньевны про то, что не самым хорошим человеком был дядя Вася(надо же...даже имя совпало), его бы развоплотить по хорошему бы... Но намучавшаяся с ним бабушка продолжала говорить о нем, как о благодетеле). Было смешно. Я у нее даже спросила, а не хочет ли она этому порадоваться, ведь свободна от него теперь. Сколько лет мучал, а под конец лет 5  ухаживала как за ребенком.  Она удивилась- надо же хорошо вспоминать! И вообще, чем теперь мне без него заниматься. Ну то такое, коллеги.
Тогда я объявила, что я буду просто обедать. Что это просто еда. Мои косились, но молчали. Еда была поперек горла. А родственники обиделись.
Я прочитала только половину этой ветки. Может где-то уже писали о поминках и еде поминальной. Меня интересует- не накручиваю ли я себя, а еда просто еда. Или все таки нужно избегать мне таких хэ ритуалов совсем?
Лет до 23 я прям ругалась со своими родственниками, что они меня крестили. А потом... Коллеги, я и в церковь ходила, плохо от этого было, упадочно, но ходила. Не нравилось, но ходила. Решила изучить это дело. Вышивала иконы. Короче я там была несколько лет. Вот стыдно мне было все это, а делала, шла. Ходила не часто, но ходила ведь. После каждого посещения- гадко и плохо мне, со всеми переругаемся. Скандалы, однажды даже подралась. Искренне поверила, что это я неправильная. А самой аж тошнит. Три года назад я узнала о рунах. И такое облегчение- как будто вздохнула- ну теперь дошло до тебя, девочка. Как пелена ушла. Год назад основательно стала изучать руны. Полгода назад убрала все вещи. Каждый раз после говорящих снов. Сейчас я на втором курсе, возвращаю потихоньку память и эмоции. Два дня назад приснился сон, который я считаю воспоминанием. Я видела конец одного из моего воплощения. Попала я, коллеги, под инквизицию. Не сожгли. Сначала пытки, потом повесили голую, потом сожгли. Но не отреклась. И их больше всего бесило то, что я смерти не боялась совсем. Я отвечала- христианство страшнее смерти. Проснулась с ужасным привкусом вот этого вот всего. Сегодня во сне в магазинчике каком-то увидела камень. Оказался Чертов палец. Оберег. Купила.
Защита мне не помешает. Путь еще долгий. Возвращение себя себе.

Коллеги, огромная благодарность, что делитесь своим опытом и мыслями. Очень полезно

ЯраЯ

Цитата: Ganna от 18 апреля 2020, 18:09:29
Доброго времени суток! Хотела спросить преподавателей и форумчан, как вы взаимодействуете с родичами, вовлечёнными в христианский эгрегор?
Приветствую всех. Я раньше включала игнор. Обижалась, психоаала) но молчала. Но сейчас чувствую, что не по чести это. И кому сочла нужным- ответила жестко. Родителям в первую очередь. Потому что живем вместе. Первое время сложно. Електричество в воздухе чувствовалось). На открытки в чатах- либо отвечаю- не праздник это для меня. Вы не знали, но я не христианка. Либо молча в бан. Многим не доходит с первого объяснения. Наверное это мне проверка на стойкость. Объясняю редко. Только близким. Друзья знают. Кто отвалился от меня после этого- так вообще благодарю. Я так.

ЯраЯ

В догонку к предыдущему. Когда я выхожу из дома, бабушка говорит- с богом. Я отшучиваюсь- сама справлюсь. Услуги дорогие. Или еще прикольней- останавливаюсь на пороге и спрашиваю- какого конкретно бога рекомендуешь взять в помощь? Или еще что-нибудь. Мои уже привыкли, что я хамка и грубиянка. Но ведь я же не сразу так отвечать стала. Третий год талдычу- не надо так со мной. А мама отвечает- привычка.

Oleg.

коллеги, а может ли ХЭ за одно намерение выйти из него - начать бить по здоровью? Меня крестили в детстве, но я не воцерковлён, да и самоощущение всегда, с детства, не соответствовало христианскому, а увещевания воцерковлённых родственников вызывали протест.
Крестик всё детство терялся, много лет уже не ношу, атрибутики нет никакой в моей квартире, ни икон, ничего. Библия только.
Всё что было в жизни связано с ХЭ - так это пара-тройка исповедей лет в 10-12, да парочка причастий, несколько месяцев воскресной школы в том же возрасте. Потом всё. То есть я у ХЭ где-то на задворках.
Или может верующие молятся о своём исцелении, а ХЭ перекидывает с них болезни на таких невключённых как я?

Жанна

Доброго времени суток.
Думаю, может. Причем не только ХЭ. Эквивалент оплаты ведь может быть разным. Могут пугать, особенно если есть проблемы и высока в сознании значимость здоровья. Даже реакция подсознания на изменение и развитие: "лень", "страх", "боль". Хошь не хошь, а три контура пройди и докажи, что хошь и намерение твое непокобелимо!!!

РадаТень

День добрый.
В последнее время нередко сталкиваюсь с такого рода информацией, как - маленькие дети начинают серьезно и продолжительно болеть после крещения. С чем это может быть связано?

ChloeMirror

Доброго времени суток,
Пишу с вопросом,  который, оказывается сидел во мне с раннего детства и обрёл слова лишь сегодня, он связан с детскими сказками  (в том виде, в котором они до нас дошли, во всяком случае) и безвылазным  черно-белым миром, а также параллелями между этими сказками и новомодным(в плане акцентов) и активно пропагандирующемся (на мой взгляд часто чересчур гротескном ) "славянском мировоззрении"
Пока я думала над явлениями и проявлениями разных сил в мифологии по междустрочным советам Ксении Евгеньевны, в голове обнаружилось, что "чёрно-белое" восприятие всего и вся было вложено в меня "задним числом" еще в тот момент, когда мне читали сказки на ночь, но из памяти это скрылось (как обычно бывает с "умными тонкими системными  настройками") и я долгое время безуспешно пыталась найти корень этого ч/б "сорняка" в совершенно других (свят свят) местах. Взять те же сказки Пушкина, "зло",хоть и причинно-следственно объяснимое,  но рисуется монстром, которое надо умертвить и обязательно его испугаться перед этим хорошенько ,  да и баба яга с кощеем те еще...в общем. Распаковав это, конечно, становится гораздо чище на внутреннем поле "блоков", но возникает смутное чувство...что-то вроде :"А стоит ли читать эти сказки/показывать фильмы по ним и ТД И ТП своим детям, если есть вероятность что в их неокрепшее сознание  заберет себе этот монохром и вставит в 'блок управления?
Получается две теории :
1)"сказки Народные" до нас дошли слишком сильно разбитыми на осколки и в них чудом сохранены мотивы и полутона, которые могут помочь "вобрать в себя" первостепенные смыслы и значения,  но в процессе записывания этих сказок...-не важно с какими умыслами- были вложены всевозможные кляксы с других каналов с целью,предположим,  передать "характер" времени/эпохи или же с целью разделить мир на двое, что уж...
2)Сказки и прочие источники специально сделаны таким образом, чтобы по ним "взрослеть" и на них стоит "защита от дурака", то есть понять их можно только читая смысл и отделяя от скорлупы, но в таком случае как же сильно отстают не все, но многие новославяне в своей яркой борьбе с 'внешним злом, ищущие врага в каждой иной системе и каждой  5g вышке(ирония). (Образно вероятно многим сложно дойти до понимания,  что страх/непринятие части себя и тп  был вложен одновременно с принимаемой "на веру" в виду символического родства информацией и просто не считывапется, а потом приходится работать с каждым следствием по одиночке)
*Важно сказать, что в своем повествовании я ссылаюсь на людей 18-25 лет, к числу которых пока что отношусь
---
Вот и получается, что есть сомнения, что в теории  для недавно родившегося   человека в сегодняшнем -завтрашнем (!) мире полезнее :впитать понятия разделения на "добро зло" и проработать их, сведя к общему по итогу  или же сразу учиться понимать, что соль и сахар это просто разные вкусы?


быть книгой и заглавной буквой в ней

АТК

Вдруг, как и обычно, влез вопрос в мою голову. Монотеизм является продуктом творческого потока? До этого подобной формы не было. И понятия "единого бога" не было. И тогда кто был передатчиком для реализации этого творческого потока в нашем мире? Человек? Или всё же он имеет божественное происхождение?.. (не поток, а реализация этой идеи)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Жанна

Цитата: ChloeMirror от 24 мая 2020, 23:02:11Вот и получается, что есть сомнения, что в теории  для недавно родившегося   человека в сегодняшнем -завтрашнем (!) мире полезнее :впитать понятия разделения на "добро зло" и проработать их, сведя к общему по итогу  или же сразу учиться понимать, что соль и сахар это просто разные вкусы?
Доброго  времени суток.
Если в двух словах..
Добро- рабочие алгоритмы достижения результата и победы.
Зло- не работающие алгоритмы достижения результата.
Вопрос в том, чтобы найти свое Добро и Зло, которые, возможно, будут отличны от других и от общепризнанных норм системы.  Индикатор- реальный проявленный результат.

len

Цитата: Макова Ксения от 07 мая 2020, 23:31:43
Доброго времени суток, коллеги.
Из ХЭ ещё не вышла, но собираюсь. Долго думала когда лучше это сделать и как... Но потом из ряда событий поняла, что ХЭ искажает информацию с потока, коллеги рунисты помогли с этом разобраться.
При этом искажает так, чтобы я наносила сама себе вред... Понятно что выходить надо сейчас а не тянуть кота за... Кто сталкивался с подобным?почему такая агрессия хотя даже на тот момент намерение выставлено не юылр.Есть мысли что увидели и пытаются избавится как от вируса в программе.
Да и только я сяду, скажу себя сиди разбирай свой ментал, чисть астрал.... Все со временем как какая нибудь квакозябра приключится и приходится за отсутствием знаний должных собирать шишки.
Доброго дня расскажу как у меня происходило и происходит наверное еще
три года назад стала учеником школы
полгода учебы и к купала я решила в бане провести самостоятельно первый шаг к выходу из ХЭ
на следующий день везла дочь на машине кто автомобилист поймет в крайнем правом ряду пред светафором слечилась авария есть такой термин домино
из левого ряда машина перестроилась так что из двух соседних одну из машин выбросило на меня
моя машина стоимость почти сто тысяч не русских рублей попала в аварию
первая мысль криком вырвалась из меня расплатилась
ремонт и тп сумма была погашена страховкой и моя сумма потерь снизилась с сорока тысяч евро до семи
дальше веселее
кстати виновный водитель скульптор оказался автором который изготовил памятник Папе в небольшом городке где у меня дом
так дальше началось в семье после двадцати лет жизни с мужем крупная ссора уход или выгон его мною из дом
далее он находит себе новую подругу жизни с которой вдруг решил венчаться мужу моему за шестдесят
и так дальше мы через полгода миримся
дальше у меня проблемы с алкоголем начались
дальше два месяца назад нашли опухоль в щитовидке уже три сантиметра есть процент что рак
мелочи я уже не описываю
таковы мои цены выхода
обряд выхода был продолжен на мосту и перекрестке
но я работаю дальше
но каждый раз таких плат я как то спинным мозгом чувствую что есть сила которая как бы снижает плату за меня
если бы все было по максимальной оплате думаю я бы уже умерла

Макова Ксения

Цитата: len от 31 мая 2020, 12:53:46Доброго дня расскажу как у меня происходило и происходит наверное еще
три года назад стала учеником школы
полгода учебы и к купала я решила в бане провести самостоятельно первый шаг к выходу из ХЭ
Добрый день.
Благодарю что делитесь. Подскажите у вас была сильная вовлеченность? Вы учитесь на рцническом факультете?
Цитата: len от 31 мая 2020, 12:53:46каждый раз таких плат я как то спинным мозгом чувствую что есть сила которая как бы снижает плату за меня
если бы все было по максимальной оплате думаю я бы уже умерла
Добрый день.
Благодарю что делитесь. Подскажите вовлеченность была сильная? На пуническом факультете учитесь?

len

Не знаю точно как сказать
не постилась никогда просить как многие просила
но за пару лет до учебы стала чаще ходить в церковь и делала достаточно крупные пожертвования
младщую крестила сразу с рождения
был момент когда в работе был сильный кризис и стала чаще быть в церкви
конечно с просьбами по жизни
исповеди и причасти помню все странно что только сейчас стала вспоминать то чувство которое накрывало после всего меня и оно отнюдь не было мне комфортным и не давало легкости
в связи с моим финансовым участием в делах конкретной церкви я не была обделена внимание
скорее я была включена чем нет
жалею ли я
НЕТ
НЕТ
И ЕЩЕ РАЗ НЕТ

Каталея

Цитата: ChloeMirror от 24 мая 2020, 23:02:11
Доброго времени суток,
Пишу с вопросом,  который, оказывается сидел во мне с раннего детства и обрёл слова лишь сегодня, он связан с детскими сказками  (в том виде, в котором они до нас дошли, во всяком случае) и безвылазным  черно-белым миром, а также параллелями между этими сказками и новомодным(в плане акцентов) и активно пропагандирующемся (на мой взгляд часто чересчур гротескном ) "славянском мировоззрении"?
Это ваши страхи. Не вешайте их на детей. Если интересны Русские сказки, почитайте о их значении в интернете, там иное представление об искажённом вашем. Помню как я воспринимала сказки в детстве, были другие дишифровки. Баба яга не пугала. А вот сказки народов мира меня раздражали помню. Чуяла - не мое. Хотелось новых сценариев. Ребёнок воспринимает больше ощущениями, там спектр. А вы словесно-ограничено, не понимая логически, что вызывает страх. У ребёнка такого нет. Не надо своими страхами ограничивать детей.

SamoRodoK

Цитата: Каталея от 07 июня 2020, 00:28:42
Это ваши страхи. Не вешайте их на детей. Если интересны Русские сказки, почитайте о их значении в интернете, там иное представление об искажённом вашем. Помню как я воспринимала сказки в детстве, были другие дишифровки. Баба яга не пугала. А вот сказки народов мира меня раздражали помню. Чуяла - не мое. Хотелось новых сценариев. Ребёнок воспринимает больше ощущениями, там спектр. А вы словесно-ограничено, не понимая логически, что вызывает страх. У ребёнка такого нет. Не надо своими страхами ограничивать детей.

Сказки, мифы, легенды, былины. Своеобразный язык, описывающий Путь инициаций, магического становления, становления волхва, назвать можно по-разному, но суть одна. Как говорится, "положи на видное место, никто не найдет".
Поэтому страхи вполне оправданы и имеют под собой основание.

Каталея

Цитата: SamoRodoK от 07 июня 2020, 10:00:42
Сказки, мифы, легенды, былины. Своеобразный язык, описывающий Путь инициаций, магического становления, становления волхва, назвать можно по-разному, но суть одна. Как говорится, "положи на видное место, никто не найдет".
Поэтому страхи вполне оправданы и имеют под собой основание.
Вы помните свои детские ощущения или не очень ? Или это вы говорите основываясь на умозаключениях ? Почему обязательно страх должен быть ? Если он у вас. Ребёнку передаётся от вас больше, что вы сами боитесь то, что читаете. Он ваши страхи может считывать. А просчитать систему ребёнка, что он на самом деле ощущает, вам пока не доступна. Опять же не надо путать свои страхи и ребёнка. У него их меньше и спектр ощущений не ограничен вашими умозаключениями.

SamoRodoK

Цитата: Каталея от 07 июня 2020, 10:30:02
Вы помните свои детские ощущения или не очень ? Или это вы говорите основываясь на умозаключениях ? Почему обязательно страх должен быть ? Если он у вас. Ребёнку передаётся от вас больше, что вы сами боитесь то, что читаете. Он ваши страхи может считывать. А просчитать систему ребёнка, что он на самом деле ощущает, вам пока не доступна. Опять же не надо путать свои страхи и ребёнка. У него их меньше и спектр ощущений не ограничен вашими умозаключениями.

У детей мировоззрение намного шире, чем принято считать. Вот я с Вами общаюсь и думаю, как ответить, а старший сын пришел и говорит: "А сейчас по плану внеплановая проверка!" Наверно, мои страхи сосчитал?

Каталея

Цитата: SamoRodoK от 07 июня 2020, 11:02:38
У детей мировоззрение намного шире, чем принято считать. Вот я с Вами общаюсь и думаю, как ответить, а старший сын пришел и говорит: "А сейчас по плану внеплановая проверка!" Наверно, мои страхи сосчитал?
И ? Ps: так как нельзя отвечать коротко, а вопрос короток, добавлю ожидая ответа на выше, ну пространство с вами разговаривает И ? Не страхи, а мысли. А ответ То не написали 🤷‍♀️.

SamoRodoK

Цитата: Каталея от 07 июня 2020, 10:30:02
А просчитать систему ребёнка, что он на самом деле ощущает, вам пока не доступна. Опять же не надо путать свои страхи и ребёнка. У него их меньше и спектр ощущений не ограничен вашими умозаключениями.

Сначала Вы упрекнули меня в недальновидности и ограниченности. А потом решили иначе.

Цитата: Каталея от 07 июня 2020, 14:23:26
ну пространство с вами разговаривает И ?

А этого мало?

А вообще, изначальный ответ форум посчитал пустым сообщением. То есть, наш разговор пустая трата времени. Всего хорошего.

Каталея

Цитата: SamoRodoK от 07 июня 2020, 14:55:30
Сначала Вы упрекнули меня в недальновидности и ограниченности. А потом решили иначе.


Я вам задала вопрос, с какой позиции вы сморите ? Взрослый или ребёнок. Вы помните свои ощущения от прочтения сказок ? Вы даже не внимательно прочитали. И перевели на свой взрослый язык. Тем которым вы ответили. Что я решила иначе ?       

Цитата: SamoRodoK от 07 июня 2020, 14:55:30

А этого мало?

Не понятно мне это к чему ? Мало или много. Как поделится - это нормально. Только я спросила к чему ?

Цитата: SamoRodoK от 07 июня 2020, 14:55:30

А вообще, изначальный ответ форум посчитал пустым сообщением. То есть, наш разговор пустая трата времени. Всего хорошего.
Так вы же завели. И обиделись. Надо было просто внимательно почитать. Ps: не считаю пустым, так как наглядный пример, как воспринимает взрослый информацию. Сухо. Сжато. Прекрасная демонстрация. Что и вам прекрасно заметить.

АТК

А кто, собственно говоря, мешает написать или переписать сказку для собственного ребёнка? Каждый родитель воспитывает своё чадо как ему вздумается. Кто-то в попу дует, кто-то кактусы жрать заставляет. И там, и там ребёнок получит свою долю страхов. Половина - родительские считает, половина-свои надумает. Как перину не стели. Мне тут недавно знакомая рассказала. Вдумалась она, что за сказки читает своей 2х годовалой дочке и так же ужаснулась. Ребёнка надо срочно спасать от такой жути! И "переписала"сказку про Красную Шапочку. Волк был мальчиком, который хотел кушать и ограбил домик бабушки, чтобы съесть пирожков. Но бдительные люди его поймали, объяснили, что воровать плохо и в знак примирения предложили распить чай вместе с теми пирожками) по мне - гениально. Сама идея, что можно под сказку впихнуть всё, что угодно. Только на 100% это от страхов никого не спасёт... Но поможет родителям быть гибче и мудрее к собственному ребёнку.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

TwiLight

Цитата: Admin от 05 февраля 2016, 02:06:26
Если теряется крестик

https://www.youtube.com/embed/6wy8rDsy_s0

Уважаемые преподаватели, ни у меня, ни у моего сына крестики не задерживались (терялись, ломались), уже  лет 5 или больше даже не заморачивалась и не носила. Никогда не была ревностной христианкой, регламентированные обряды / молитвы вообще не воспринимаю, а в прошлом году окончательно поняла, что это не моё.
Из видео я сделала вывод, что христианство - не мой это канал, раз не держатся на мне эти символы. В этом году иду на курс Рун, язычество мне ближе, идея прямого общения с богами без посредников тоже. Правильно ли я понимаю, что специальных ритуалов по выходу из ХЭ мне проводить не нужно? Причастной себя не чувствую, даже мама смирилась, что я уже не праздную Рождество и Пасху :)

Кобелев

Цитата: TwiLight от 21 июня 2020, 10:13:06
Уважаемые преподаватели, ни у меня, ни у моего сына крестики не задерживались (терялись, ломались), уже  лет 5 или больше даже не заморачивалась и не носила. Никогда не была ревностной христианкой, регламентированные обряды / молитвы вообще не воспринимаю, а в прошлом году окончательно поняла, что это не моё.
В этом году иду на курс Рун, язычество мне ближе, идея прямого общения с богами без посредников тоже. Правильно ли я понимаю, что специальных ритуалов по выходу из ХЭ мне проводить не нужно?
TwiLight, добрый день! Если вы были крещены, то уже печать принадлежности к хэ есть, другое дело, что она уже довольна слабая, судя по вашему описанию, но полностью сама по себе не исчезнет. Дабы быть уверенным, что вышли из хэ - лучше рассчитаться по долгам с этим эгрегором и идти в новое без обременяющего наследия монорелигии. Как это сделать - в данной ветке много примеров.

Ninusha

Здравствуйте, уважаемая Ксения Евгеньевна. Приветствую, уважаемые коллеги.
Я ещё не всю эту ветку прочитала, но пока до сих пор не встретила похожего на мой вопроса. Потому задаю:
Какие есть особенности, нюансы, советы, предостережения в построении близких отношений с христианином, если я язычница (поняла это благодаря вашей школе) и в ХЭ никогда не была? Понимаю, что ХЭ может начать по мне бить. И пока совсем не умею защищаться. Чувствую, что мы сошлись на одной тропе совсем не случайно. И чувствую и вижу уже сейчас, что легко нам не будет. Но мы ведь сюда не балдеть пришли, а за опытом?)
У меня есть ощущение, что наш союз может что-то изменить. А характер и упрямство не позволяют трусить и бежать от таких сложностей. Буду очень рада любому мнению.

Kindzi

Цитата: SamoRodoK от 07 июня 2020, 10:00:42
Сказки, мифы, легенды, былины. Своеобразный язык, описывающий Путь инициаций, магического становления, становления волхва, назвать можно по-разному, но суть одна. Как говорится, "положи на видное место, никто не найдет".
Поэтому страхи вполне оправданы и имеют под собой основание.
Где тут смайлик большой палец вверх показывающий?))
С каждым периодом сказки своим пластом распаковываются. А уж чего стоит Кощей Бессмертный и способы победы над ним))

Kindzi

Коллеги! Доброе утро)
Попала в тему из поиска, прочла с 35 страницы. Вставлю свой пятачок  ;D

В школе часто упоминается понятие "договор". А в договоре, как известно, читайте всё и мелким шрифтом. И если собрался куда-то, то грамотно составленный договор будет предусматривать ответственность за расторжение в одностороннем порядке, санкции, особые условия и ты.ды. Считается что печать мы получаем при крещении. Нет крещения - нет печати. Есть та или иная вовлечённость, но это вопрос другой) Значит, по логике, сам ритуал крещения и является договором, который заключается посредством церкви, как представителя силы, к которой мы обращаемся. И они, дабы сам договор оказался легитимным, должны соблюсти свои условия ритуала. Крещение не проводится от балды. Оно имеет свою структуру, читаются определённые молитвы, которые, по-сути, и становятся тем самым договором, в котором всё прописывается. В том числе и то, что мы просим, в случае если начнём смотреть не туда куда следует, направить нас, образно, и ремнём через попу. Что он делает, по нашей же просьбе.

Я к чему. Я к тому. Что не каждый договор даже санкции предусматривает. Тут уж как составили, что оговорили. И читать его, иногда, имеет смысл)
Например, в иудаизме чётко закреплено, если сын отказался от отца, то отец никогда не откажется от сына. Может не дословно, но мне так помнится. Кому интересно, лучше перепроверить. И это разорвать.. надо умудриться. А вот в христианстве уже иначе.

Как-то на просторах инета я участвовала в обсуждении вопроса раскрещивания. И там был мужчина, который достаточно лет отдал монастырям, его семья была связана с церковью и он готовился пойти по стопам родных своих. Но передумал, ушёл, но далеко уйти не смог. Событийка вернула и он остался, но став практиком в рамках хэ. Так вот, учитывая что теорию он знал прекрасно,  его было интересно читать. И он писал, что те кто был крещен во младенчестве и потом не обращался и не соблюдал церковные обряды, не имеют, с хэ, на самом деле, никаких отношений. Они ему ничего не должны и могут уходить. Не могу сказать, что я с ним согласна, но учесть это точно стоит. Главное в принятии крещения - свобода воли. Младенец её изъявить не может. Говоря юридическим языком, договор ничтожен. Человек в своём праве, если действительно к хэ не обращался. Хотя он говорил, что если не соблюдал церковные обряды. За все долги и за уход спросится с крёстных.
Можно подробно найти и всё изучить. По правилам, после крещения, даже младенца полагается принести в церковь на 8 день (вроде 8 ), для завершения крещения проводят определённые действия. Часто этого не делают. По словам того человека, уже само таинство проводится с нарушением. Да, может и возымеет действие, но сила этого действия..? В любом случае, в мире юристов, хороший специалист, уже бы воспользовался этим, чтобы признать сделку ничтожной.

Как-то так. Договор дело такое) в нём многое прописано, в том числе и что с нами делают, что даёт понимание, что нам с этим сделать. 8)

Сауле

Цитата: Kindzi от 29 июня 2020, 05:55:12
Коллеги! Доброе утро)
Попала в тему из поиска, прочла с 35 страницы. Вставлю свой пятачок  ;D

В школе часто упоминается понятие "договор". А в договоре, как известно, читайте всё и мелким шрифтом. И если собрался куда-то, то грамотно составленный договор будет предусматривать ответственность за расторжение в одностороннем порядке, санкции, особые условия и ты.ды. Считается что печать мы получаем при крещении. Нет крещения - нет печати. Есть та или иная вовлечённость, но это вопрос другой) Значит, по логике, сам ритуал крещения и является договором, который заключается посредством церкви, как представителя силы, к которой мы обращаемся. И они, дабы сам договор оказался легитимным, должны соблюсти свои условия ритуала. Крещение не проводится от балды. Оно имеет свою структуру, читаются определённые молитвы, которые, по-сути, и становятся тем самым договором, в котором всё прописывается. В том числе и то, что мы просим, в случае если начнём смотреть не туда куда следует, направить нас, образно, и ремнём через попу. Что он делает, по нашей же просьбе.

Я к чему. Я к тому. Что не каждый договор даже санкции предусматривает. Тут уж как составили, что оговорили. И читать его, иногда, имеет смысл)
Например, в иудаизме чётко закреплено, если сын отказался от отца, то отец никогда не откажется от сына. Может не дословно, но мне так помнится. Кому интересно, лучше перепроверить. И это разорвать.. надо умудриться. А вот в христианстве уже иначе.

Как-то на просторах инета я участвовала в обсуждении вопроса раскрещивания. И там был мужчина, который достаточно лет отдал монастырям, его семья была связана с церковью и он готовился пойти по стопам родных своих. Но передумал, ушёл, но далеко уйти не смог. Событийка вернула и он остался, но став практиком в рамках хэ. Так вот, учитывая что теорию он знал прекрасно,  его было интересно читать. И он писал, что те кто был крещен во младенчестве и потом не обращался и не соблюдал церковные обряды, не имеют, с хэ, на самом деле, никаких отношений. Они ему ничего не должны и могут уходить. Не могу сказать, что я с ним согласна, но учесть это точно стоит. Главное в принятии крещения - свобода воли. Младенец её изъявить не может. Говоря юридическим языком, договор ничтожен. Человек в своём праве, если действительно к хэ не обращался. Хотя он говорил, что если не соблюдал церковные обряды. За все долги и за уход спросится с крёстных.
Можно подробно найти и всё изучить. По правилам, после крещения, даже младенца полагается принести в церковь на 8 день (вроде 8 ), для завершения крещения проводят определённые действия. Часто этого не делают. По словам того человека, уже само таинство проводится с нарушением. Да, может и возымеет действие, но сила этого действия..? В любом случае, в мире юристов, хороший специалист, уже бы воспользовался этим, чтобы признать сделку ничтожной.

Как-то так. Договор дело такое) в нём многое прописано, в том числе и что с нами делают, что даёт понимание, что нам с этим сделать. 8)
а он случайно не писал как у мусульман происходит обряд приобщения к вере? Они говорят что одной фразы про Аллаха и Мухаммада вполне достаточно, но мне так не кажется. Эту фразу дети заучивают чуть ли не с младенчества у мусульман, не понимая значения этого слова. И ещё один момент - при рождении в ухо новорожденному проговаривается имянаречение. Я вот думаю не является ли эта процедура своеобразным "крещением" у мусульман?

Kindzi

Цитата: Сауле от 30 июня 2020, 13:46:52а он случайно не писал как у мусульман происходит обряд приобщения к вере? Они говорят что одной фразы про Аллаха и Мухаммада вполне достаточно, но мне так не кажется. Эту фразу дети заучивают чуть ли не с младенчества у мусульман, не понимая значения этого слова. И ещё один момент - при рождении в ухо новорожденному проговаривается имянаречение. Я вот думаю не является ли эта процедура своеобразным "крещением" у мусульман?
Нет. Не писал. Там обсуждалась исключительно тема христианства, даже скорее православия, с разных сторон.   Как у мусульман я не знаю.

Михаил Ион

Интересная ветка. Я тоже крещен, жил в монастыре, знают меня все таковым, и даже священники. Вчера был к священнику, по скольку он меня звал исповедоваться по поводу крещения ншего ребенка. Я пошел туда и обьяснил а конкретнее декларировал себя язычником, и сказал что дискусию не подлежит. Он хотел чтоб я дал ему время на размышление, и поговорим в 1 августа еще раз. Ну будем ждать второй раунд. Пусть готовится. Я знаю что это мое дело, знаю что я должен это сам это провернуть. Но может есть чтото у когото в добавку.

Xeniache

Цитата: Михаил Ион от 03 июля 2020, 08:42:03Он хотел чтоб я дал ему время на размышление, и поговорим в 1 августа еще раз

Михаил Ион, добрый день!

Меня как-то прям резанули эти ваши слова выше. Какие размышления могут быть у священника насчет ВАШЕГО решения и кто ему дал даже право размышлять над этим. Мне кажется, это такое яркое проявления монорелигии в действии- отдача своих прав на свою же собственную жизнь. Человек не имеет права на свое решение без благословления церковного служителя, либо в противном случае пойдут кнуты или праники.  Хочется пожелать вам силы духа и стойкости, если приняли твердое решение выйти из ХЭ :)

Михаил Ион

Цитата: Xeniache от 03 июля 2020, 09:53:43
Михаил Ион, добрый день!

Меня как-то прям резанули эти ваши слова выше. Какие размышления могут быть у священника насчет ВАШЕГО решения и кто ему дал даже право размышлять над этим. Мне кажется, это такое яркое проявления монорелигии в действии- отдача своих прав на свою же собственную жизнь. Человек не имеет права на свое решение без благословления церковного служителя, либо в противном случае пойдут кнуты или праники.  Хочется пожелать вам силы духа и стойкости, если приняли твердое решение выйти из ХЭ :)
А ему дает право то что мы знакомы и он меня знает как знающий, как практик и как близкому к нему человека. Который не понятно для него овечка чтото себе там решила. Он будет делать то за чего его поставили а я попытаюсь делать так чтоб он вербально сказал что я ничего не должен. Не то что мне долги простятся, это же даже не ему решать, а может этот подход амортизирует хоть чтото. Я иду на все это интуитивно. А что получится я уже знаю что пойму потом. Я начал увлекатся этим процессом. У меня нету никокой связи с богами или с силами , я много учусь и пока мне хватает понять и развиватся по языческому  мировозрению. Только тот факт что для меня открылся такой поток информации, говрит мне что это не все, и даже это не начало. Начало еще предстоит, а на двух стульев не буду сидеть. И я свой выбор зделал.

Dear333

Здравствуйте! Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, обязательно ли относить в храм золотой крест, который был подарен, освящен, но ни разу не носился. Можно его почистить и сделать новое ювелирное украшение или отдать на хранение родственникам? Не хочу новое золото нести в храм. Есть другой крестильный крест, его пару месяцев носила, его, думаю, отдать в храм будет логично. И что делать с крестильной рубашкой и полотенцем? Сжигать?

SamoRodoK

Цитата: Dear333 от 15 июля 2020, 14:22:52
Здравствуйте! Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, обязательно ли относить в храм золотой крест, который был подарен, освящен, но ни разу не носился. Можно его почистить и сделать новое ювелирное украшение или отдать на хранение родственникам? Не хочу новое золото нести в храм. Есть другой крестильный крест, его пару месяцев носила, его, думаю, отдать в храм будет логично. И что делать с крестильной рубашкой и полотенцем? Сжигать?

Вот что надо делать в том случае, если не знаешь? Искать того, кто знает. Но тот, кто знает, может отказаться говорить, как надо делать. Это же его наработка! А Вы можете понять совершенно неправильно и наделать ошибок, исправлять которые себе дороже. Вот откуда Вы узнали о том, что церковную атрибутику надо относить в церковь? От кого? Значит.. именно там и знают, как надо поступить. Несите им. Не ошибётесь. На крайний случай, цыганам..

АТК

Цитата: Dear333 от 15 июля 2020, 14:22:52Можно его почистить и сделать новое ювелирное украшение или отдать на хранение родственникам?
Как в известной картине поется:Губит людей не пиво.... А, простите, жадность. Уж ежели решили распрощаться, так и торговаться не стоит. Прежде всего с собой торговаться. Тут и сила  мотивации перед глазами, насколько оно вам нужно? Я про выход из ХЭ. Что ценное, в мат плане, прибережём, авось пригодится. Тут нет втор сырья.  Простите, честь дороже. И чистота. Если земноводное против отдавать золото, посмотрите, что на другой чаше весов перевешивает и что за этим скрывается. Это я про вопрос чести и достоинства. В северную традицию (да и в любую другую) входить с "авось пригодиться" - как-то грязно, что ли. Свою ценность перед другими богами снижает.
Всё церковное несем куда-то. Всё. С глаз долой из сердца вон. Я лично закапывала в старом храме, откуда пришло, туда и ушло.  Отдавать родственникам руки не поднялись. Получилось бы, что я на них лишний груз повесила. Спросила--кому иконы нужны-сутки на вывоз, остальное выкину.
Золото прекрасно держит информацию и после переплавки
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.