Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ES

Цитата: Марияра от 20 октября 2019, 17:50:55А, чтобы не "вычислили" всякие системы (например х.э. и т.д.)... принимать образ астралоподобных, так надёжнее ....правда иногда вычисляют некоторые. Необходимо умение 
Даже просто попробуйте прослушать лекцию Ксении Евгеньевны, в таком месте, где нет фона х.э.....где- нибудь где нет людей . Совсем по-другому воспринимается. Я проводила как-то эксперимент) прослушала урок ОТМ дома в центре города, ночью при свечах, в поле далеко за городом и в лесу в языческий праздник а также в пасху ,и ещё на работе во время перерыва.

Вопрос был немного иного рода. Баланс в социуме, как основа. Природа и уединение конечно хорошо, но это лишь отсрочка, поскольку большую часть времени мы проживаем в обществе людей. Не совсем поняла ваше определение "образ астралоподобных". С местом и временем для изучением лекций проблем нет, честно говоря могу даже в пробке включить послушать и не замечаешь как уже доехал куда надо. Однажды  даже на скорости так заслушалась, что оказалась не за рулем, а на "ковре самолете"  и лечу на нем, в потоке четырех-полосного движения, ливень, скорость так примерно под 90-100 км/ч и все настолько в струю, другие авто, ты, полицейские, скорая, какие-то большие фуры, все в одном потоке, но у каждого свое кино ).

Rhemys

Цитата: Skorpio от 20 октября 2019, 22:26:221. Так кто же такой Яхве(тетраграмматон) который явился Аврааму как единый бог и с которым Авраам заключил завет? Что это за сила ? Буду благодарна если подскажите какие книги на этот счет можно почитать которые освещают это событие не из эгрегора авраамистических религий.
Яхве - один из огненных богов. Насколько я понимаю, подобно шумеро-аккадскому Ану, в своё время оскоплённый. Это божество, проводящее в реальность ту же идею, что и весь шумеро-аккадский пантеон, - идею бытийности человека как раба богов.

Хотите лучше понять эту логику - читайте в библиотеке о шумеро-аккадском пантеоне. Первоисточник христианства в общем и целом там. Ещё весьма поможет изучение древнеегипетского наследия, наполнявшего первооснову "Смерть".

Цитата: Skorpio от 20 октября 2019, 22:26:222.Как я поняла из прослушанного материала на ютубе в начале обучения одна из главных целей это добиться состояния - Я есть сущий. Когда Яхве первый раз явился Моисею на вопрос что ты за бог был ответ Эhйе ашэр эhйе, один из переводов которого с иврита есть именно - я есть сущий или я есть тот кто я есть. Это как-то связано с состоянием к которому стремится ученик школы ?
Ответ Яхве стоит понимать шире. В те времена люди верили, что зная истинное имя кого-либо, ты приобретаешь власть над этим существом. И это было истинно как для животных, так и для людей и богов. Об этом есть миф в древнеегипетском наследии, а также в иудейских преданиях. Сатана потому и взбунтовался, что человек, сотворенный последним, даёт имена всякой твари, включая ангелов и самому Самаэлю, сотворённому первым, а значит обладает властью над ними всеми. Ибо не младший даёт имя старшему, но старший - младшему. Вообще в этой истории момент с тем, что "...и последние станут первыми" повторяется и обыгрывается множество раз.

Форма ответа Яхве - ehye-asher-ehye - в сущности, вневременная. Более корректный её перевод означает примерно следующее: Я тот, кто Я был; Я тот, кто Я есть; Я тот, кем Я буду. Если смотреть в суть, то такой ответ означает следующее: Авраам, Я больше тебя и ты Меня не поймаешь. Так Авраам и понимает, что с ним говорит не какой-нибудь ангел (т.е. вестник, эмиссар, посланец), а бог.

Отчасти это действительно имеет параллели с состоянием "Я есмь тот, кто я есмь", потому что оно истинно для богов, а через них - для людей, поскольку наши души - частицы их разумов. Но в данном конкретном месте писаний имелось ввиду несколько иное - то, что описано выше.




Suum cuique.

АТК

Мне кажется, что в социуме баланс свой. Жить на природе с ящерками и птичками-это одно. С удовольствием обжила бы пещеру и вообще не выходила бы к людям, в город. Много очень переменных в городе. То под ноги кто-то плюнет, то машина чуть не переедет) долго искала ответ, как в городе баланс внутренний сохранять. Потом поняла, что в этом и есть вся прелесть. Жить тихо-спокойно в лесу сможет каждый, рано или поздно. А попробуй в городском хаосе. Тут наверное не должно быть жёсткой линии, что такое баланс. Переменных много, значит и баланс получается плавающий. Баланс не как итог пути, а как постоянный процесс. Нашёл в одном состоянии равновесие - изменилась среда - потерял рановесие- снова нашёл уже в другом состоянии этот баланс. Как по канату ходишь. А вообще город - это бесконечное количество возможностей исчезающих и появляющихся. Главное понять эту закономерность и что тебе нужно и брать, пока другие раньше не схватили.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Fatamorgana

Цитата: АТК от 21 октября 2019, 15:46:00Мне кажется, что в социуме баланс свой. Жить на природе с ящерками и птичками-это одно. С удовольствием обжила бы пещеру и вообще не выходила бы к людям, в город.
Совершенно согласна с вами по поводу города - это возможности для взаимодействия и развития. А вот что касается леса, даже в стране с мягким климатом и справедливым правителем, то нет. В лесу не действуют эгрегориальные силы. Не будет давления, но и защиты не будет. Знаете людей, которые боятся в лес ходить? Там действительно страшно. В городе, в случае неприятностей, можно позвать на помощь, в полицию пойти или социальную защиту. В лесу придётся рассчитывать только на себя: закон - тайга, медведь - хозяин. А еще надо где-то брать одежду,  средства гигиены. Это при условии, что пропитание смогли вырастить, собрать, поймать.
В лес хорошо ходить, чтобы отдышаться от тяжести эгрегориального давления.  А в город - за опытом борьбы, противостояния или взаимодействия.
А  вот согнать людей в стадо и создать такие условия, чтобы в лесу и по одиночке мы выжить не смогли - это нам религиозные структуры создали, да.

АТК

Лес обнажает всё, чего ты стоишь. Да и вообще всё то, что не создано человеком. В таких местах, человек на таких же правах, что и камень в земле. Поэтому большинство и боится, т. к. просто не знают себя, на что способны. Привыкли жить в среде, когда всё для человека. Лес, горы, степи-это аскеза. Туда за силой духа идти, а не за комфортом и одеждой. Я писала про выбор человека. Не про потеряшек, случайно заблудившихся. Был лично у меня такой страх. Ноги отказывались туда идти. Работала с ним. Училась доверять себе, силам, что в лесу. Быть животным, чтобы выжить. Включаются инстинкты. Ну это мой опыт.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

ВОльга

Всем здравия. Выскажу и я некоторые свои мысли на поднятую тему.
Цитата: ES от 21 октября 2019, 05:05:22Баланс в социуме, как основа. Природа и уединение конечно хорошо, но это лишь отсрочка, поскольку большую часть времени мы проживаем в обществе людей.
Для баланса в социуме, на мой взгляд, хорошо подходит техника, даваемая в этой школе - Адекватный энергообмен. КЕМ дает конкретные описания и рекомендации по действиям и процессам для разного типа людей.
Советую почитать либо книгу, либо саму лекцию прослушать.

А вот про природу... Расскажу про свой путь. Я родилась на Байкале. Все мое детство мы с родителями ездили в тайгу за дарами матушки Земли: грибы, ягоды и кедровые орехи. Очень часто уходили далеко вглубь тайги. Но страха лично у меня никогда не было. Это и понятно, со мной же папа. Он все знает и может.
Бывало идем по бурелому. Папа ногой так пнет что-то кругленькое и говорит: О, гляди-ка, Мишенька тут лакомился. И мы дальше идем. Главное ни разу не приходили мысли, что это же так опасно. Я только повзрослев поняла, как действительно опасно было в тайге. Переехав на Урал, мы также семьей часто ездили в лес. Что интересно, страха не было.

И вот один случай перевернул все. Я с младшим ребенком в очередной поход в лес, реально заблудилась.
Причем муж у машины, а я в лесу с дитем и все... Связь не ловит, куда идти не знаю. Я вам скажу так себе ощущения. Шум дороги слышу, а иду не туда. Паника, слезы, отчаяние, суета. Эти слова не описывают то состояние, какое я испытывала в тот момент. Дитё ревет. Встала. Дышу. Дышу глубоко, долго. Принимаю решение идти по следам обратно. Пошла, осторожно, присматриваясь.  Я вышла на дорогу к машине, вышла быстро. Обессилила и просто рухнула на обочину вся трясущаяся от рыданий. Муж не стал даже расспрашивать. Всё понял без слов. Погрузил в машину и мы уехали. С тех пор мы ни разу в лес не ходили.

Я потом анализировала этот случай. Меня как будто кто-то спецом уводил в сторону. Ну как говорят,
наваждение какое-то. Видимо не с теми мыслями пришла в гости к хозяину.
Придя к славянским богам, я поняла: надо налаживать связь с природой. Сейчас хожу в лесок рядом с домом. Сердце немного еще сжимается от страха, что не найду даже тут дорогу. Но еще ни разу не пожалела, что пришла в лес. Нашла свое место для  приношения треб богам.
В общем иду в лес за ответами, для развития, для более отчетливых ощущений, для сближения с богами.
После таких посещений и в город легче возвращаться и там легче коммуницировать с окружением.
Одним словом, страх исчезает, но не быстро. Я понимаю, что страхи на 2 курсе БК еще отработаю, но главное двигаться дальше. Не стоять. Позволять себе идти. Результат все равно будет.


Так вот, мне кажется, что все очень индивидуально. Кого в горы тянет, кого в лес, кого в степи. Как душа просит. Главное ее слышать и идти навстречу. КЕМ в лекции по стихиям на 1 БК говорила, что у нас у каждого есть право брать непосредственно энергию, здоровье и силу напрямую у стихий. Только нас
лишили этого права. Ну дак надо его взять обратно и уже не отдавать. Спасибо КЕМ и всем преподавателям школы, что нас ведут по пути обучения этому.
Желаю всем успехов.
С уважением.

Rhemys

Цитата: АТК от 22 октября 2019, 09:28:46Лес обнажает всё, чего ты стоишь. Да и вообще всё то, что не создано человеком. В таких местах, человек на таких же правах, что и камень в земле. Поэтому большинство и боится, т. к. просто не знают себя, на что способны. Привыкли жить в среде, когда всё для человека. Лес, горы, степи-это аскеза. Туда за силой духа идти, а не за комфортом и одеждой. Я писала про выбор человека. Не про потеряшек, случайно заблудившихся. Был лично у меня такой страх. Ноги отказывались туда идти. Работала с ним. Училась доверять себе, силам, что в лесу. Быть животным, чтобы выжить. Включаются инстинкты. Ну это мой опыт.
Да, любая незнакомая среда - это прекрасный стрессотест для вписанных алгоритмов и ревизии той информации, что есть на каждом из тел. В случае с лесом - скорее для нижних тел. А поскольку там редко вписаны подобные алгоритмы (что уж говорить об опытном их освоении, ха-ха), то и стресс, паника и эмоциональный раздрай - естественные следствия.

Каждый мой поход лес сопровождался и сопровождается ощущением гостя в этом пространстве. Однако никогда не испытывал и того чувства, что это пространство враждебное. Даже потерявшись в чаще в 3 часа ночи и блуждая среди крайне густых зарослей - настолько густых, что не видно было ничего вокруг и неба тоже, - я всё равно не сомневался, что лес будет ко мне добр и до крайности не доведёт. Так и случилось: когда долез до места, где уже банально дышать стало трудно, в голове прям прозвучала мысль: немного назад и влево. Послушался. Вылез через минут 5 самое большее, хотя до этого битый час таскался по зарослям. До этого никогда не думал, что воздух бывает таким вкусным :D

А бывало и вообще забавно. Идёшь себе, гуляешь, думаешь о своём и вдруг какое-то дерево начинает тебя звать. Вот прям чувствуешь, что нельзя пройти мимо. Подходишь, разговариваешь, а потом как обнимешь - и всё, мир остановился. Тебе хорошо. Дереву хорошо. Минут через 5-10 такого обнимания дальше идёшь вообще другим человеком, словно очищенным и отмытым, заряженным энергией.

Дивное место - лес. Люблю его, хотя и чувствую, что только гость.






Suum cuique.

ES

Цитата: ВОльга от 22 октября 2019, 11:00:10А вот про природу... Расскажу про свой путь. Я родилась на Байкале. Все мое детство мы с родителями ездили в тайгу за дарами матушки Земли: грибы, ягоды и кедровые орехи. Очень часто уходили далеко вглубь тайги. Но страха лично у меня никогда не было. Это и понятно, со мной же папа. Он все знает и может.
Бывало идем по бурелому. Папа ногой так пнет что-то кругленькое и говорит: О, гляди-ка, Мишенька тут лакомился. И мы дальше идем. Главное ни разу не приходили мысли, что это же так опасно. Я только повзрослев поняла, как действительно опасно было в тайге. Переехав на Урал, мы также семьей часто ездили в лес. Что интересно, страха не было.

Читаю вас, а в голове играет песня Гарика Сукачева "Знаю я, есть края" . Всплыл кусочек детства, пасека мед тайга голубика омшаник ... ) Спасибо

Олег Почигайло

Цитата: Марияра от 20 октября 2019, 17:50:55Как минимум , иногда выезжать в местность более чистую, поле, лес, море , горы...там практики более эффективны

Мы живем на какой-то территории, в среде фон которой однозначно влияет или благоприятно или нет. В любом случаи нужно научиться жить на своей территории, если даже на данный момент она "вражеская"...
О смена обстановки - это всегда новый опыт, который помогает работать со своими ощущениями...
На вершине, луна сияет для все одинаково...

amnezia

Уважаемая Ксения Евгеньевна!
Интересно узнать почему инквизиция сжигала живьем?
ЧТО это? мои варианты ответов:
1 воплощенная душа приговоренного настолько чужеродна и враждебна христианству что сжигая тело эгрегор христианства делает невозможным повторное воплощение на мидгард земле.Т.е христианство - субъект действия.
2 воплощенная душа выполнила Свое предназначение и христианство выполняет свою работу (выступая объектом) с той же целью невозвращенчества.
3 это иудейская жертва всесожжения ( но тогда почему в жертву приноситься изувеченное пытками тело? жертвенное  животное не должно иметь никакого изъяна. Или человеческая жертва в корне должна отличаться от животной-  это тоже мой вопрос) . Спасибо.

Rhemys

Цитата: amnezia от 23 октября 2019, 08:16:12Интересно узнать почему инквизиция сжигала живьем?
ЧТО это?
Простейшая суть любой пытки - причинить такую степень дискомфорта, которая заставит человека изменить свою позицию по какому-либо вопросу. Сожжение на костре - дешевый (не нужно много тратиться, дрова и хворост почти ничего не стоят), зрелищный (прекрасное развлечение для толпы, еще больше убеждающее ее в том, кто здесь власть и кому следует подчиняться), устрашающий (чтобы даже думать не смели ни о чем подобном, ни о какой магии и даже колдовстве и не воспринимали такой сценарий жизни как возможный/допустимый) и при этом в крайней степени дискомфортный способ воздействия на сознание.
Как видите, как и любое хорошее управленческое решение, это решает сразу несколько проблем.

Немало было тех, кто перед лицом огня отказывался от магии. В эти моменты ХЭ побеждал.
С тех времен кое-что изменилось, но суть - нисколько. ХЭ и сегодня действует по тем же логическим моделям, только с помощью других, более "гуманных" средств.
Suum cuique.

Марияра

Цитата: Олег Почигайло от 23 октября 2019, 06:39:32
В любом случаи нужно научиться жить на своей территории, если даже на данный момент она "вражеская"...
Коллега, а вы пробовали жить на территории , на той земле которая ничего кроме проблем не даёт ? Такое иногда бывает. А стоит поменять место и ситуация меняется. И такое коллеги тоже бывает. Много, что бывает.
А бывает и так, что даже х.э. перестаёт нападать ...просто незамечает. А как возвращаешься на землю где родился - все активизируется. Знаю , что есть причина и причина мне известна . 

Вот ещё, что добавлю.
На посты выше, о том , что в социуме более безопаснее...
Коллеги, я защиту от социума никогда не знала, не ощущала, не видела в свою сторону.
Пример из жизни моей...
Чётко помню , были три ситуации. Все три произошли в х.э. праздники. Шла в школу , 1 класс, остановилась машина чёрная, в ней было два мужчины , один вышел и чуть не затащил меня в машину. Мне удалось вырваться и убежать, благодаря пробегавшей мимо собаки , которая резко набросилась в сторону мужика .
Второй случай в 5 классе, вышла из школы, по пути остановилась машина в ней были двое мужчин и женщина . Женщина подошла ко мне и предложила взять в машине разные детские наклейки...я отказалась а она схватила меня и попыталась затянуть в машину. Тут подбежала большая бездомная собака и набросилась на эту женщину. Мне удалось убежать.
Третий случай в 16 лет был, просто иду по улице в центре города в парк.   Останавливается машина и очень быстро парень хватает меня и быстро пытается запихнуть меня в машину. Я от неожиданности даже крикнуть не успела. И опять бездомная собака из-за угла откуда-то появилась и укусила его за ногу . Я вырвалась а собака этого парня прикусила довольно хорошо. Машина быстро уехала.
Мир природы через собак меня защитил. А окружающим людям было плевать, что хотят украсть ребёнка !
Я бы много ещё чего написала....примеров из моей жизни масса.
Скажу вот, что ....бывает хотят украсть тело человека....но страшнее всего это когда воруют его сознание и его опыт! Страшно не только то, что к примеру х.э. забирает опыт людей . Опасно когда какая-нибудь система, эгрегоры или ещё кто-то - просто обесценивает чей-то опыт, обнуляет, умаляет его, старается сделать видимость незначительного. Вот это довольно опасно! Таких беречься необходимо особо.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Rhemys

Цитата: Марияра от 23 октября 2019, 09:43:37Коллеги, я защиту от социума никогда не знала, не ощущала, не видела в свою сторону.
Как и любой эгрегор, социальный одаривает вас своими благами в ситуации, когда вы работаете на него, обслуживаете его задачи и проводите его интересы.
Человек, просто существующий в нём, может рассчитывать только на минимальный пакет услуг - и то на удачу. Человек, прочно стоящий в социуме, получает совершенно другое отношение с его стороны.
И это логично.
Безопасно, если вы отдаёте себя в пользование. Потому что вы нужны.
Не безопасно, если вы остаётесь где-то на приграничье. Потому что вас в любой момент можно отдать и ничего в принципе не потерять.
Вспоминаем структуру эгрегора (любого) - и вуаля: каждому - своё.
Suum cuique.

Марияра

Цитата: Rhemys от 23 октября 2019, 11:06:23
Как и любой эгрегор, социальный одаривает вас своими благами в ситуации, когда вы работаете на н
его, обслуживаете его задачи и проводите их интересы.
Не безопасно, если вы остаётесь где-то на приграничье. Потому что вас в любой момент можно отдать и ничего в принципе не потерять.
Не факт. Это в отношении "одаривания благами") если включён в эгрегоры и проводить его интересы. Коллеги, бывает по-разному . Не будем загонять так жёстко в рамки , что если не безопасно - значит находится человек на приграничье и если  можно отщелкнуть кого-то  и ничего не потерять .... Не стоит однозначно все загоеятт в шаблон. Ситуации бывают разнообразные. Иногда так бывает, что некоторым эгрегорамии не только - просто выгодно , чтобы человек себя обесценились, свое время, свой опыт , все. Вопрос в другом....почему это выгодно и почему, в чем причина того, что всячески пытается умалить кого-то ? Почему! Кому это выгодно, чтобы человек считал себя и своё время не ценным? Опыт жизни, в котором поступки, дела, испытания, падения и победы, трансформации....все это бывает так, что некоторые эгрегоры (не только х.э.) стараются умалить и обесценить все это. Это манипуляция сознанием. А иногда и просто системная борьба против того, чтобы в этом мире проявились сознания старых богов. Вот и стараются изничтожить и обнулить, умалить подобных, лишь бы сила и информация древних богов не проявилась в этом мире. Им подобные сознания - как кость в горле. Что и наблюдаем, увы.
Но ничего)) пусть они делают своё дело а мы будем делать свое, достойно и с блеском😉  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Rhemys

Цитата: Марияра от 23 октября 2019, 11:54:44Им подобные сознания - как кость в горле. Что и наблюдаем, увы.
Я говорил конкретно о социальном эгрегоре, поэтому и позволил себе определённую прямоту связей. Конечно, реальные ситуации - как и везде - бывают много сложнее и многограннее, поскольку обусловлены бОльшим числом влияющих факторов.

Если говорить об эгрегорах в принципе, то, конечно, трудно спорить - очень разнообразно получается. Но естественный отбор тем и прекрасен, что выживать должны наиболее гибко-адаптивные системы, какие бы силы за ними ни стояли. Если мы хотим "возвращения" Древних Сил и их программ в наш мир, мы должны суметь развить их традиции до состояния, когда они смогут конкурировать на принципах преимущества именно в рамках наших сознаний. Это колоссальная многофакторная работа, требующая очень многого от тех, кто ею увлечён.

Понятия ответственности, чести, долга и достоинства - слишком тяжёлая ноша для большинства людей. И не только потому что это в принципе трудно, но и потому что вообще не очевидно, зачем это нужно. Привычный мир не слишком жалует эти алгоритмы и далеко не всегда они приводят к победе. Чаще всего эффект обратный. И получается что-то вроде "Ну нормально же общались, чо ты начинаешь?!" :D

Людей осмысленных меньше. И хотя все преобразования осуществляются мотивированным меньшинством, эта конкретная битва требует жизней, положенных за эти идеи. И я не про мученические смерти, а про деятельные судьбы. В этом смысле свобода должна стать для этих людей не лозунгом и не знаменем, а осознанной необходимостью, имеющей под собой существенно более глубокий смысл, чем одна только личная независимость.

Suum cuique.

Марияра

Цитата: Rhemys от 23 октября 2019, 13:08:29
Людей осмысленных меньше. И хотя все преобразования осуществляются мотивированным меньшинством, эта конкретная битва требует жизней, положенных за эти идеи. И я не про мученические смерти, а про деятельные судьбы.
Да, необходимо время и определённое количество жизней тех кто своим примером докажет и покажет, проявит старых богов. Это работа на внутреннем уровне...и лишь результаты проявят внешнее.

Но, коллеги, вот, что замечу...
Деятельные судьбы - в это понятие входит абсолютно все. Понимаете коллеги - все. Деятельные судьбы это не только признание толпы, слава, всеобщая любовь , успех....это ВСЕ. И мученических смерти тудаже . По-разному могут проявляться преобразования как явно так и тайно, скрыто, без огласки и много чего другого...📚 Но главное это вклад , личный вклад каждого...а уже как и какой - судить не людям. Люди в большинстве своём не в силах увидеть и правильно оценить. Бывает то, что не ценно для человека - имеет большую ценность для силы, бога. Люди иногда могут принять "бриллиант" за "стекляшку" и наоборот.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

Приветствую всех.
Как-то мне один человек задал следующие вопросы, очень интересные и серьёзные а все дело в том, что тема касается рода и х.э.

Эти темы много мы рассматривали на форуме, много написано , но образовываются все новые и новые вопросы.....предлагаю их рассмотреть:

1. Может ли х.э. тормозить человека, чтобы он не развивался и остался в своём роду под х.э. (если в роду есть верующие и адепты х.э.) ?

2. Может ли сам род от человека избавиться , чтобы не заражать других в этом роду? Может ли исключить такого человека который своим сознанием далёк от х.э. и начал развиваться или изначально пришёл по каналу древней силы (т.е. по иному другому каналу , который не имеет никакого отношения к иудохристианской матрице и вообще монотеизму) ?

3. А если исключенный пошёл по своему пути и создал свой новый род?

Отвечу так на эти вопросы :
Да , может род тормозить подобного человека, если в самом роду есть х.э. печати. Мало где их нет. Редко встретишь род где не пала печать х.э.
Есть такие случаи, что человека "пресует" х.э. через его же род. Такое бывает коллеги. Человек даже неподозревает , что возможно как раз "враг" находится совсем рядом. Почему враг? Да потому, что любое насилие это преступление. И бывает так, что душа пришла совершенно по-другому каналу ( а бывает и вообще с других измерений и так как в командировку а потом уйдёт обратно к себе домой, выдохнув всю тяжесть и ужас этого воплощения) и не имеет долгов перед х.э., но попадает в такой род где есть нерешенные вопросы, долги других душ , кармические узлы предков и такая душа помимо своих задач должна ещё и разрешить вопросы рода . Но такое редко бывает но метко))
Далее коллеги, бывает ещё так....приходит душа, кармическая ведьма или маг решивший себя ещё раз испытать или маг пришедший по магическому каналу и попавший в среднестатистический род. И вот конечно там, в роду не без препятствий, бывает очень тяжко! Будут давить, сдерживать а иногда если кармическая ведьма то и стараться , чтобы подобная отреклась от свой силы (а если там ещё и те кто ненавидит ведьм то вообще жесть!) так вот, для магички это настоящая травля, при том в разных вариантах и с детства а то и с утробы будут изживать. Это самое сложное - родная кровь. Выход - выходить из рода, усиливать связь с землёй и всегда 24 часа контакт со своей силой. Хотя у ведьмы это само собой ....даже если она не помнит , она её слышит, ощущает , контакт все время хоть и не осознанный , он есть....и наступает момент когда осознаёт. Вот тогда род и х.э. наезжает очень серьёзно, по многим сферам....только сила духа, сила воли, не человеческая сила может дать выдержать все наезды и не сламаться, не отречься а ещё больше укрепиться в силе!!!
Бывает род вредит хуже чем чужие люди....и это не значит только живые в роду . ..не сбрасывайте со считов умерших , они также влияют.

Но бывает и другие конечно же варианты....когда род враждебен а есть душа из рода , которая связана стой силой которую ты проводишь или с традицией и он начинает тебе помогать , оберегать. Тогда вопрос....как же полностью выйти из рода, ведь оборвется связь с этим родичем? Не факт, что оборвется. Здесь необходимо смотреть в комплексе и все взвесить. Масштаб натиска от рода с его х.э. влиянием и силы защиты от такого родича. Эта защита может быть вспомогательной но не основной. Необходимо усиливать контакт с той силой которая тебя ведёт - она основная и делать все , чтобы связь была крепче.
Если род в основном х.э. пропитан и в нем рождается ведьма, магичка, то необходимо создавать свою линию. Стать Началом! Это если есть договор на рождение детей. Если нет то делать своё дело основное. Если рождение же детей и создание семьи не помешают основной задачи , то можно и создать свою линию, стать началом. Если дети, семья как-то ослабят  выполнение задачи не так эффективно, то знайте, силы всячески отведут от создания семьи и детей....ничего личного ....просто это программа на воплощение и если , что-то мешает выполнению задачи - просто будет убрано силами. Здесь необходимо правильно понимать ситуацию.
Бывает, что человек понимает весь ужас х.э. паразитизма и просыпается, начинает искать свою родную силу, бога....а род , вместо поддержки начинает сдерживать , давить, препятствовать .  Здесь уже сам человек делает свой выбор. Всегда есть свободная воля и здесь также. Согласишься, поддашься влиянию х.э. через натиск рода или сделаешь свой личный выбор в пользу самого себя и своего развития, поиска родного бога , силы и осознанности!

На самом деле ....вариантов на эту тему рода и х.э. - множество ...как и возможных ответов, т.к. ситуаций и  индивидуальных моментов очень много.

Успехов вам всем коллеги  :sovilo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Наталика

Здравствуйте!
В одном видео было сказано, что на пришедших по каналу Феба эгрегоры права не имеют. Я - типичный Феб, но что в моем случае можно сказать об этом праве, если:
1. В предыдущем воплощении я мученически погибла во имя православия. Значит ли это, что ныне моя душа пришла по христианскому каналу и эгрегор все же властен?
2. Когда недавно по незнанию, будучи христианкой,, я полезла в славянские практики, мне прилетело... Порча на деньги/безработицу от "верующей христианки", позже подклад на смерть от язычников-неславян... Это тоже эгрегор?
И еще. Если эгрегор надо мной не властен, то, желая работать в будущем с разными божествами напрямую, мне нужно уплатить, получается, христианскому Богу по счетам? Или все же эгрегору?

ника 11

Интересно, я никогда толком не могла понять, что подразумевают под прощением. У меня получается так, что когда я понимаю мотивы человека, скорее даже его суть, то принимаю его действия как явление природы и все, а для себя делаю вывод, что можно ждать от этого человека. Это касается крупных событий, судьбоносных. Другой вариант (когда обидно, но жизнь это не изменит) - обида держится пару дней, потом устаю... и вдруг мне становится жалко этого человека, потому что точно знаю - сейчас откатит ему за меня (бывает и за близких, если за них обиделась). И успокаиваюсь. Человеку же откатывается. В результате нет никаких негативных эмоций, что-то просто забываю как незначащее. Это прощение или что-то иное? И как влияет на бытийную массу?

Extrasistola

Даже не знаю, в какой раздел написать, перекликается со многим, напишу здесь.
Только что столкнулась на улицах города с интересным мероприятием, "молитва памяти" называется. Мероприятие посвящено жертвам социалистических репрессий. И вроде мероприятие вполне себе политическое, но (!) курирует его РПЦ... Имена жертв зачитывают, молитвы читают... незамысловато так перед Самайном. Такое двуличие! И как же насчет того, что ХЭ не вмешивается в языческие праздники?
И задам еще вопрос: у нас город крошечный, а эти граждане молитвы в рупор поют :o . Слышно отовсюду, голова болит не реально. Получается, после выхода из ХЭ и встречи со всякой аттрибутикой так будет постоянно и никак не укрыться?

anton200146

Цитата: Extrasistola от 30 октября 2019, 19:09:20
Даже не знаю, в какой раздел написать, перекликается со многим, напишу здесь.
Только что столкнулась на улицах города с интересным мероприятием, "молитва памяти" называется. Мероприятие посвящено жертвам социалистических репрессий. И вроде мероприятие вполне себе политическое, но (!) курирует его РПЦ... Имена жертв зачитывают, молитвы читают... незамысловато так перед Самайном. Такое двуличие! И как же насчет того, что ХЭ не вмешивается в языческие праздники?
И задам еще вопрос: у нас город крошечный, а эти граждане молитвы в рупор поют :o . Слышно отовсюду, голова болит не реально. Получается, после выхода из ХЭ и встречи со всякой аттрибутикой так будет постоянно и никак не укрыться?
Они один раз уже крупно нарушали, когда пасха на Белтайн выпала(1 мая) Думаю с тем, что они рядом с Самайном проводят все эти вещи ничего страшного, имеют право! Кстати, на счёт их такого крупного нарушения правил хотелось бы узнать ваше мнение, коллеги, а так же преподавателей. Это что-то меняет в договоре? Он вообще действует после этого? О чём говорит подобное событие,  кроме того,что монотеизм лжив и лицемерен?

Каталея

Ксения Евгеньевна отвечала в видео на этот вопрос. Если коротко, своими словами, нам на руку ! Нарушение правил ведёт к последствиям. С праздником ! И да, у меня тоже от праздников хэ голова болит, ещё как ! Думаю пройдёт, как матрицу вычистим.

Extrasistola

Цитата: anton200146 от 31 октября 2019, 00:31:38
Думаю с тем, что они рядом с Самайном проводят все эти вещи ничего страшного, имеют право!
Благодарю за ответ. Но не поняла, о каком праве идет речь? Я, конечно, не знакома с их праздниками и ритуалами, но на просторах интернета я не нашла, что их могло сподвигнуть на такое действо. Мои далекие от ХЭ мысли ведут меня к тому, что этим своим мероприятием они пытаются уменьшить число неупокоенных душ (в данном случае жертв репрессий) как раз перед Самайном. Но вопрос: они же не признают языческие праздники. Как тогда одно сложить с другим и выудить смысл?

Марияра

Цитата: Каталея от 31 октября 2019, 01:21:20
С праздником ! И да, у меня тоже от праздников х.э. голова болит, ещё как ! Думаю пройдёт, как матрицу вычистим.
Доброе утро коллеги.
А я вот заметила уже где-то уже неделю....даже когда где-то колокола играют - у меня нет никаких сдавливаний головы , нет именно чувства обиды, какой-то просто сухой остаток информации и нет эмоций, просто память если нужно, что-то вспомнить а реакции нет . Совсем нет . Как будто умерло, что-то внутри на тему х.э. Замечала даже когда недавно посты здесь писала, то как бесчувственная ....просто инфо и все, хоть и старалась как раньше, что-то выразить, но с каждым днём я замечаю мне не интересно больше писать о х.э. Что произошло - точно не знаю. Брала несколько Гейсов недавно, все выполнила.
Нулевая реакция....даже сейчас пишу и понимаю , что как будто это все было в прошлой жизни .
Единственное, что осталось...так это запах, когда проходят особо верующие - сильный запах от них чувствую ...смесь чего-то протухшего, как дохлая и давно лежавшая рыба. Может у кого- то было подобное, то, что я здесь описала? Вот так вдруг ?
А в отношении нашего праздника Белтайн - так х.э. совпал и в 2005 году на 1 мая. Я все помню...и 2016 год 1 мая помню.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Extrasistola

Цитата: Марияра от 31 октября 2019, 10:32:43А в отношении нашего праздника Белтайн - так х.э. совпал и в 2005 году на 1 мая. Я все помню...и 2016 год 1 мая помню.
Ну вот смотрите в 2005 и 2016 Белтайн совпал , а что совпало сейчас? Ничего же не совпало. Получается, что они могут вмешиваться в любые праздники, тем самым их нивелировать? И как это вмешательство отразится на душах тех, кого они "вспомнили"? Врядли там все были христиане.

Rider

Цитата: Марияра от 31 октября 2019, 10:32:43Может у кого- то было подобное, то, что я здесь описала?
Все знакомо. Когда то на праздники хэ накрывало до таблеток. Сейчас прошло. Реакция на хэ и все, что с ним связано отстраненная. Есть и есть, до лампочки. Знания остались естественно. И эмоций не вызывают. Просто знания. Как теорема Пифагора. Какие тут эмоции могут быть? А знания нам нужны. Как то прочитал, что папа римский текст молитвы поменял. Улыбнулся. Теперь вместо слов "не введи нас во искушение" следует читать "не дай нам поддаться искушению"))))  Не бросайте тапками коллеги))))) я и не думал молитвы читать. Распечатал, закладку сделал в соответствующем месте соответствующей книги. Интересно наблюдать, как она трансформироваться начала.
Про шмурдяк подтверждаю. Но не от всех. Как то в Большой на Спартака пошел. И надо же- на соседнем ряду монахинь штук с 8 уселось. Так от тех душка небыло. Монахини и монахини. Во время антракта в баре ели-пили, как все добрые люди))))) Красную рыбку и все, что к ней положено))))

Марияра

Цитата: Extrasistola от 31 октября 2019, 10:52:06
И как это вмешательство отразится на душах тех, кого они "вспомнили"? Врядли там все были христиане.
Всё-таки опишу я здесь кое, что .......
Я как-то помню давно ещё, решила заказать панихиду за своего девушку , отца моей матери. Он ушёл как воин. Хоронили его как положено генералу. Никаких церквей, он их нетерпел. У него, по его линии, есть и северная кровь.
И вот я помню как я думала, что делаю как лучше....заказав панихиду в церкви, я ощутила как мне сдавило грудь, как будто меня сильно сдавили и нет сил дышать. Это была весна 2007.....как раз я собралась навестить могилку дедушки (каждый год мы приходили на старое кладбище) и вот я не могу найти могилу . Она как спряталась. Но я же упорная. ...искала пять часов , ходила искала....но не нашла.
Прошли годы...я так и не нашла могилу дедушки. Он как будто не хотел этого, после панихиды....
И вот пришло время....меня начали силы выводить из х.э. и наступил 2017 год когда я собрала все иконы, все х.э. и сожгла это в большой печи. Я сжигала и просила прощение у северных богов в Самайн 2017 ....легла спать и мне приснился сон. Мой дедушка! Он подошёл ко мне, обнял, гладил меня по голове и произнёс очень лосково, что так рад , что я одумалась, что вернулась. Мне на душе стало так тепло...как будто я сделала, что-то очень важное.
Он мне ещё много чего сказал во сне. Это сбылось за эти два года....половина. Он мне ещё никогда в жизни не снился. Только в ночь когда сожгла иконы х.э.
А на следующий день мне подарили чудную книгу  ::) "Альманах непознанного"... я очень люблю когда у меня каждый раз появляется новая книга. Считаю, что каждый день необходимо узнавать, что-то новое....для меня это очень важно! Мама подарила мне эту книгу))
А потом со временем во сне, мне было показано где могила дедушки и почему её скрыли....
Вот такая история коллеги....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

anton200146

Цитата: Extrasistola от 31 октября 2019, 09:54:15Но не поняла, о каком праве идет речь? Я, конечно, не знакома с их праздниками и ритуалами, но на просторах интернета я не нашла, что их могло сподвигнуть на такое действо.
Христианство, Иудаизм и Ислам это религии победительницы, они монополисты в эгрегориальном пространстве. Но у язычников есть 8 дней в году ( Йоль Имболг Остара Белтайн Купала Ламмас Мабон Самайн) в эти дни Языческие Боги имеют полное право проводить в этот мир ту информацию которую они считают нужной! А авраамические религии до и после очень любят устраивать свои праздники,что бы общими колокольными звонами и песнопениями зачистить всё пространство от информации которую дали Древние Боги. Так что они тем самым там не помогают, а вредят!))

Звезда

Цитата: Марияра от 31 октября 2019, 11:28:58
Всё-таки опишу я здесь кое, что .......
Я как-то помню давно ещё, решила заказать панихиду за своего девушку , отца моей матери. Он ушёл как воин. Хоронили его как положено генералу. Никаких церквей, он их нетерпел. У него, по его линии, есть и северная кровь.
И вот я помню как я думала, что делаю как лучше....заказав панихиду в церкви, я ощутила как мне сдавило грудь, как будто меня сильно сдавили и нет сил дышать. Это была весна 2007.....как раз я собралась навестить могилку дедушки (каждый год мы приходили на старое кладбище) и вот я не могу найти могилу . Она как спряталась. Но я же упорная. ...искала пять часов , ходила искала....но не нашла.
Прошли годы...я так и не нашла могилу дедушки. Он как будто не хотел этого, после панихиды....
И вот пришло время....меня начали силы выводить из х.э. и наступил 2017 год когда я собрала все иконы, все х.э. и сожгла это в большой печи. Я сжигала и просила прощение у северных богов в Самайн 2017 ....легла спать и мне приснился сон. Мой дедушка! Он подошёл ко мне, обнял, гладил меня по голове и произнёс очень лосково, что так рад , что я одумалась, что вернулась. Мне на душе стало так тепло...как будто я сделала, что-то очень важное.
Он мне ещё много чего сказал во сне. Это сбылось за эти два года....половина. Он мне ещё никогда в жизни не снился. Только в ночь когда сожгла иконы х.э.
А на следующий день мне подарили чудную книгу  ::) "Альманах непознанного"... я очень люблю когда у меня каждый раз появляется новая книга. Считаю, что каждый день необходимо узнавать, что-то новое....для меня это очень важно! Мама подарила мне эту книгу))
А потом со временем во сне, мне было показано где могила дедушки и почему её скрыли....
Вот такая история коллеги....


Марияра, коллега, при всем уважении, может чудеса чудесные не стоит так описывать...? Вас новички читают, я в том числе.  Ну на наших кладбищах за 5 часов что угодно можно найти.

Марияра

Цитата: Звезда от 01 ноября 2019, 20:55:24

Марияра, коллега, при всем уважении, может чудеса чудесные не стоит так описывать...? Вас новички читают, я в том числе.  Ну на наших кладбищах за 5 часов что угодно можно найти.
С продолжением Самайна вас коллеги🍀🐱

А что именно вас так "зацепило" в моём посте коллега Звезда ?))
Мои "чудеса чудесные"?   ;D   ;)
То, что я за 5 часов не нашла могилу своего дедушки ? Так на это я вам отвечу, что в течении нескольких лет я искала и по многу часов....и не нашла тогда, пока не поступила определённым образом. Образ поступка- описан выше в моём посте.

Коллега, меня читают не только новички....то, что я пишу здесь - является моим , лично моим опытом и я описываю его здесь в основном даже упрощая....так как если бы я писала здесь все как есть и многое другое из своей этой жизни, то неподготовленные сознания (которые не могут принять, понять, что многое, что бывает и это не чудеса! Это опыт, жизнь, ещё один из магических путей, всего лишь!) просто не все могут принять, и понять, что бывает оооочень многое , разное. И нет здесь никаких чудес коллега! Здесь, в моём посте - есть урок, который мне преподают. А уже как - это для каждого своё понимание. Я не вижу никаких чудес в моей жизни ....это просто уроки и разговор сил, пространства, мира природы со мной.
Я описываю на этом форуме лишь некоторые ситуации из своей жизни...хочу, чтобы расширилось понимание , что бывает по-разному, и так тоже . А уже как воспринимается - так это зависит от способности восприятия сознания других, от пластичности, от зависимости или независимости эгрегориальной (ведь многие сознания находятся в задавленом виде, в сжатом, в рабовидной форме из-за эгрегориального давления и поэтому некоторым сложно понять, что многое, что бывает и это далеко не чудеса, не чудодейство а трансформация, уроки, путь...и это описание мной лишь одна сторона медали, ведь есть и другая - она несёт боль, тяжесть, невыносимую иной раз тяжесть пути, падения, неизвестность, удары и многое другое, что не видно за множеством смайликов!)

Я представляю масштаб критики и т.д. если бы я описала здесь открыто некоторые ситуации из своей жизни ......
И те, что доя меня до стх пор загадка...Есть многое, что необходимо описать....все связано со всем коллеги.

У каждого своя история, свой опыт.
Ну раз так)) тогда опишу всё-таки небольшую ситуацию, которая называется "контрольная проверка"   :)
Как-то на днях я писала здесь, что у меня пропало раздражение в сторону х.э. и я не реагируют как раньше....
И вот пожалуйста, тут же вчера в вечер Самайна....провокация- проверка.
Вдруг)) на работу , кто-то принёс (и не признаётся кто) - огромную , старинную библию. Просто кто-то положил. Потом вдруг сотрудница, начала (хоть ранее незамечала за ней) очень активно  интересоваться библией и начала разговор на тему, что на все воля бога а люди ничего без бога сделать не могут. И спросила меня, поддерживаю ли я её....и читала ли я библию ? Я поняла - провокация. Состояние моё было спокойное....обычно в Самайн я особо гармонично себя чувствую, особое какое-то состояние  ::) 🍀🔑
Я ей ответила, корректно....что у каждого своё понимание и у каждого свои взаимоотношение с богом. Она кивнула в ответ растерянно. А в отношении библиии.....так я её как раз ооочень хорошо и внимательно с карандашиком читала  ;)
Вдруг зашёл сотрудник, парень....и увидев библию - удивился и в шутку сказал , что может ему стать священником. Вышла с работы на улицу - как вдруг идет священник в облачении, потом мимо прошла женщина , говорила громко по телефону, что сегодня празник бесов и надо срочно в церковь, чтобы не заразиться.
В этот вечер 31 октября, х.э. решил испытать меня на то, что есть в действительности а не на словах .....и испытал. А может и не х.э. испытывал меня.....
Моя реакция - юмор на все это, лёгкий, без внутренней агрессии, просто ситуация и интерес понаблюдать за окружающими людьми, их сознание, просто изучать, смотреть ....как бы со стороны. А ранее у меня была внутренняя агрессия, но сейчас как будто , что-то изменилось, стало легче и состояние, я как-будто сижу на крыше и наблюдаю за всем , что происходит.
Вот такие ситуации бывают....сразу проверки)))

У меня коллеги к вам просьба....давайте будем уважать опыт каждого....даже если он не вмещается (пока) в рамки сознания кого-то - все равно, он имеет место быть. Даже, как вы коллега Звезда, говорите "чудеса чудесные " - то это тоже бывает)))
Я уже год как здесь на форуме повторяю как мантру  :) одно и тоже ..."Коллеги, много, чего бывает, все имеет место быть"
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Аша

Согласна с Вами Марияра очень! порой некоторые истории непросто выкладывать на всеообщее обозрение(мне по крайней мере) :)
Так же хотела поделиться,что на днях произошло.
На прошлой неделе,в четверг, меня торкнуло отнести немногочисленные иконы в церковь. Они давно в пакете лежат ,забыла про них совсем. Этому предшествовала еще одна история с руническим набором из нашей школы.
С утра заявилась в церковь, много лет там не была. Как это все сделать.. даже предполагала. Где именно это хозяйство оставить.
Бабуся местная подсказала еще и допрос провела)) ну я ей и выдала)) нахмурилась, зыркнула из платочка))
Ну через день и понеслось... по самым уязвимым местам.
Заболела собака на фоне долгой ремиссии,выдала приступ. На работе начался кордебалет..мистически сломалась машина после кап. ремонта. Ну и по мелочи..
Пыталась держать Крест Стихий,но вылетала постоянно. Астрал шумел и бурлил.
Тут звонит сестра ,они далеко живут ,сон ей плохой приснился. В жизни мне сны не рассказывала.
Что приходит она туда,где мы с дочкой живем,а там пустота и запустение.А ей говорят ,что они живут теперь в другом месте,нет их здесь.
Я только к вечеру сообразила,что когда крестили меня в детстве,она крестной матерью была и в церковь я пошла в ту,где надо мной это действо происходило.
Так что собаку снова лечим,машину снова чиним,на работе разгребаю.. :)
А к Самайну мне сон приснился.
Еду я на машине по крутой дороге вверх, красиво вокруг..осень ,листопад. Остановилась,оглядываю то место,хорошо так..место хорошее. Внизу микроавтобус едет, с ними собаки. Довольные такие..бегают,гавкают. Тут дорога для них открывается другая и они уезжают по ней.
Мне тоже ехать надо, смотрю мне дорога вверх..думаю..как поеду..потом вспоминаю и смотрю на свой крепкий джип и точно знаю ..проедем). И тут мне говорят..у тебя есть щенок с чистой кровью, порода у него редкая..запомни и не забывай про это.
Вот думаю про щенка..может дочь..
В эти праздничные дни очень показательные сны снятся ;)
Спасибо Вам Марияра,что делитесь с нами. С интересом всегда читаю :)
Еще раз с праздником,коллеги!

Звезда

Цитата: Марияра от 01 ноября 2019, 23:24:29У меня коллеги к вам просьба....давайте будем уважать опыт каждого....даже если он не вмещается (пока) в рамки сознания кого-то - все равно, он имеет место быть. Даже, как вы коллега Звезда, говорите "чудеса чудесные " - то это тоже бывает)))
Коллега, не спорю, бывает все. Наверно, в мое сознание пока это не вмещается, и если Вас не затруднит, можете объяснить немного, вот вы пишите:
Цитата: Марияра от 31 октября 2019, 11:28:58как раз я собралась навестить могилку дедушки (каждый год мы приходили на старое кладбище) и вот я не могу найти могилу . Она как спряталась. Но я же упорная. ...искала пять часов , ходила искала....но не нашла.

Мне чисто технически интересно, вот вы пришли на кладбище, (вы пишите что каждый год ходите) и не обнаружили могилу дедушки. Вы не обнаружили ее на прежнем месте? И затем вы пошли ее искать?

Ганна

Цитата: Марияра от 31 октября 2019, 11:28:58заказав панихиду в церкви, я ощутила как мне сдавило грудь, как будто меня сильно сдавили и нет сил дышать. Это была весна 2007.....как раз я собралась навестить могилку дедушки (каждый год мы приходили на старое кладбище) и вот я не могу найти могилу . Она как спряталась. Но я же упорная. ...искала пять часов , ходила искала....но не нашла.
Прошли годы...я так и не нашла могилу дедушки. Он как будто не хотел этого, после панихиды....

Бывает и такое. У меня история похожая, но связанна с посторонним для меня человеком, была просьба или зов выполнила его. И понимаю надо ехать на кладбище, для чего не понимаю. Поехала и могилу не нашла, хотя работники кладбища объяснили где искать. Но я увидела совершенно другое. И если бы не поехала, то и не увидела тот контраст, что был показан. И в общем то все единое целое, а мы разделяем. Как пирог режим на пополам. Это тебе, а это мне.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Mare

Точно Ганна совершенно согласна с вами.
Всё бывает. Есть такое выражение : пока не увижу не поверю. Я бы ответила так : пока не отпустишь себя никогда не увидишь.

И чтобы совсем смутить умы многих. Скажу так , даже камни могут плавать. А вот так, могут и плывут. Конечно новички могут мне возразить, что это ведьма придумала. А ведьма ответит так: если вы этого не видите, это совсем не значит, что этого нет.

Звезда

Цитата: Mare от 02 ноября 2019, 09:37:46И чтобы совсем смутить умы многих. Скажу так , даже камни могут плавать. А вот так, могут и плывут. Конечно новички могут мне возразить, что это ведьма придумала. А ведьма ответит так: если вы этого не видите, это совсем не значит, что этого нет.

Конечно могут. Это не ведьма придумала, это физика, и хим. состав воды и камней которые плывут. Как правило это вулканические породы, керамзит тот же, ну и т.д. Либо пористая структура камня, с воздухом внутри.  Ведьма на мой взгляд ничего не придумывает, она ведает. 


Mare

Кто знат, кто знат? Где, кто и что придумал то.
Ну и как вы правильно заметили ведьма ведает, поэтому для неё выражение "как правило" не существует в принципе. 

Марияра

Цитата: Звезда от 02 ноября 2019, 04:35:08
если Вас не затруднит, можете объяснить немного,
Мне чисто технически интересно, вот вы пришли на кладбище, (вы пишите что каждый год ходите) и не обнаружили могилу дедушки. Вы не обнаружили ее на прежнем месте? И затем вы пошли ее искать?
Если мне не изменяет память ....а она мне не изменяет  ;) впрочем как и я ей  :)...то форум магический а не технический .... Технические вопросы - это не ко мне  ::) Понимаете коллега....не все можно объяснить чисто технически и я наверное ещё не раз буду убеждать своим опытом на эту тему .... ;) Ну вот так, да, приходится дополнять этот мир до целого....когда в нем сильно начинают преобладать "правила" , "чисто технически", "только так и ни как иначе", "боязнь экспериментов" (даже если это касается темы богов  ;))....долго перечислять.

Итак, поясню....
Для более ясного понимания, видно если вы не увидите , то не поверите....хорошо, приезжайте в мой чудный морской город, в центре города , рядом с центральным рынком большим (кстати, рядом с центральным входом кладбища, расположена оптовая продажа фруктов и овощей, яблочки, картошечка...ужас))) - находится старинное, заброшенное кладбище.....там давно уже не хоронят , могила на могиле, многие старые памятники были разрушены как раз зимой 2007 года, все кладбище в зарослях , пробираться трудно. Но есть большой плюс - там никогда не ставили часовен х.э. поэтому фона нет, кладбище очень "рабочее"....я несколько лет назад наладила связь с хозяйкой кладбища , когда приходишь туда - голова проясняется лучше чем в лесу, состояние баланса, креста стихий.
Ну а почему я чисто "технически" не нашла могилу тогда своего дедушки? Да потому, что "чисто технически" коллега иногда даже очевидное и логичное может выйти из под контроля "технических умов" и показать, научить а иногда и проучить ....ведь магию и  всему, что она учит - ни в какие технические рамки и правила  - не загонишь!
Есть законы в магии и они иногда так и проявляются...а вот осознает это индивид или нет....это уже другой вопрос.

Для примера.....ситуация из моей жизни:

Расскажу я вам коллеги ещё одну историю....было это давно, мне тогда помню было 12 лет. Меня отправили на месяц жить в семью одну , за границу (программа для детей, изучение иностранного языка)
Произошло событие, мягко говоря сильный стресс, я одна ехала, автобусом три дня , в другую страну....результат поездки и пребывания там (саму ситуацию я конечно здесь не буду озвучивать) - сильнейший шок для психики подростка, что и повлекло некоторое последствие.... Когда я возвращалась домой, рейсовым автобусом, сама, без сопровождения, со взрослым паспортом (хотя у подростков тогда должен был быть проездной документ а не взрослый паспорт, но это тоже некоторое исключение из правил, в моей ситуации). И вот едит автобус, у меня состояние странное , как будто все больше не имеет смысла. Автобус остановился в лесополосе, чтобы люди вышли так сказать "по своим делам"  ::)
Я тоже вышла....и поняла, что в автобус не вернусь....сижу в кустах, вижу как заходят в автобус люди, закрылись двери....а я сижу и ничего тогда не хотела....понимаете о чем я...мне было все равно, такой был шок.
И вдруг меня схватил кто-то за плечи и толкнул вперёд....я упала на бок слегка и поняла, что наверное это какая-нибудь женщина с автобуса меня так подгоняет, чтобы быстрее идти , иначе автобус уедит. Я резко оборачиваюсь от неожиданного пинка так сказать ....а рядом никого нет и не было. У меня сильнейшее удивление, которое в миг меня как протрезвило и я побежала к уже отьезжающему автобусу. Конечно меня сильно ругали все. И правильно! О матери с бабушкой я даже тогда неподумала.
Я смотрела в окно автобуса и говорила, что там остался человек, но никого небыло.
Но поездка была с продолжением....у автобуса начали отказывать тормоза, мы ехали с заворотами, горы, все были в шоке , а мне почему-то не было страха....
Автобус был остановлен на первом посту, перетяжкой с шипами (незнаю как правильно это называется ) но зрелище ещё то.... Но это мой опыт, моя жизнь...я все помню, все.....📚
Кстати, попала я заграницу в семью где были особо верующие х.э. адепты....скажем так - "попала" )))

Подобное, было и тогда когда я решила причаститься в церкви.....меня кто-то схватил за плечи, как не пускал...я обернулась а никого нет!

А ещё у меня вопрос ....почему удары в моей жизни, шли именно в х.э. праздники? Даже тогда , когда я в эти праздники посещала храм.....хотя когда посещала - удары были ещё сильнее.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Marissa

Всем доброго. Хочу поделиться ...
Сегодня ходила в церковь, чтоб распрощаться с ХЭ. Уже на подходе, когда оставалось уже метров 100, как будто кирпичи на ноги повесили, так не хотелось туда идти, была тяжесть, будто иду туда, где мне не рады, хотя раньше всегда легко заходила и выходила. Из атрибутов у меня лишь крестик (крест ребёнка оставила ).
Выходя из церкви удивило, что не было тех, кто просит милостыню,  обычно их очень много. Первой кому дала милостыню была старушка, которая стояла со стаканом , и одновременно  с кем-то  болтала. Запомнились ее голубые грустные глаза и черные как смоль брови. Второй нищий был в коляске и весь перебинтованный, у меня было чувство , что он только покинул сцену большого театра ; и последней оказалась старушка, которая по-настоящему просила милостыню,  в след она мне желала всего, всего, всего....
Вот теперь я сомневаюсь, считается ли первый мой "откуп". Ведь старушка с кем-то  болтала,  но в руках стакан для денег. Как-бы я дала сама, так как она стояла за церковью, на соседней улице.... у нее были прозрачные , голубые , грустные глаза , когда на меня посмотрела, будто она сожалеет...

Шипучка

Цитата: Марияра от 02 ноября 2019, 17:03:32А ещё у меня вопрос ....почему удары в моей жизни, шли именно в х.э. праздники? Даже тогда , когда я в эти праздники посещала храм.....хотя когда посещала - удары были ещё сильнее.

Мой самый сильный "удар", который вышиб из меня всю религию, произошёл 9 января. Я тогда специально этот день запомнила. Чтоб "на все" времена.

А ещё мне НИКОГДА не предлагали стать крёстной. Хоть до определённого момента, да до того самого 9 января, подспудно ждала этого. Никогда не напрашивалась. Но ждала. А предлагали ВСЕМ! кроме меня. А я такая овца была законопослушная, и лучше многих всё знала, и даже рассказать могла. Но нет. Почему-то недостойной оказывалась. И вот даже как-то интерес и ревность брали - а почему так. А теперь понимаю, почему так. Ибо незачем. И видимо, кое-что или кое-кто догадывался о моём дальнейшей выборе. И доверять мне дитятю смысла просто не было. Ибо сама доверия не имела, даже при всей необходимой радужной атрибутике и видимой поддержке.

Только сейчас от этого понимания не легче. Ещё выпутываться и выпутывать. В том числе собственных детей. И если сын как-то ещё шёл по накатанной (а что, все так делают), то вот дочь просто могла этого избежать, потому что очень долго мне было просто не до подобных ритуалов. Наверное. Или хэ специально ждало, когда этот последний шаг сделаю? И на данный момент это моя головная боль.

Но есть и положительные моменты. Если с дочки сняла все атрибуты до семи лет, то сын долго носил все полагающиеся кх... "необходимости". И понимаю, что не могу на это повлиять. Он уже взрослый. Дальнейшее решение должно исходить от него. А неделю назад заметила, что на нём нет этих атрибутов. Спрашиваю что случилось, а он отвечает, что ещё летом всё снял. Сам! А я и не заметила. Для меня это бальзам. Семейный партнёр тоже, смотря на меня, снял всё лишнее. Хотя тоже долго раздумывал. И это тоже комплимент для меня. И ответственность. Теперь стараюсь создать такую защиту, чтоб ни один паразит не пробил.

Но начинать, как полагается, надо с себя. Так что закусили удила и вперёд.

Цитата: Marissa от 02 ноября 2019, 17:12:45Вот теперь я сомневаюсь, считается ли первый мой "откуп". Ведь старушка с кем-то  болтала,  но в руках стакан для денег. Как-бы я дала сама, так как она стояла за церковью, на соседней улице.... у нее были прозрачные , голубые , грустные глаза , когда на меня посмотрела, будто она сожалеет...

Я когда притащила хм... уже не помню... вроде 2,5 года назад в церковь всю религиозную литературу. И свой крест. Не крестильный. Тот я давно потеряла. Но хотя бы тот, что был в обиходе. Так вот мне прислужница храма всё пыталась сказать - купи свечку, поставь. А у меня сопротивление. Вроде как я уже откупилась от всего, а мне ещё навязывают доп.услуги. Я поблагодарила и не стала. Нищих возле церкви не было. Так и ушла. Тоже вот думаю, а может надо было купить?
Так что не жалейте и не сомневайтесь. Думается, всё произошло так, как должно. А если нет, оно потом даст знать для корректировки.
Наверх

Marissa

Шипучка, да так и сделаю. Прошло все так , как и должно пройти. Я прошла в брюках, без косынки,  будто прозрачная,  никто и слова не сказал.

Extrasistola

Цитата: Марияра от 02 ноября 2019, 17:03:32сижу в кустах, вижу как заходят в автобус люди...
И вдруг меня схватил кто-то за плечи и толкнул вперёд....
Получаю невероятные инсайты от Ваших историй, уважаемая Марияра!
А расскажите, как Вы понимаете, что вас толкало в автобус? Для чего? Если все знаки/(силы?) были против Вашего попадания в ХЭ семью?
Я так понимаю, что встреча с ХЭ было Вашим путем, который сформировал Вас теперешней. Необходимый опыт, от которого Вы пытались увильнуть, сидя в кустах. Но, если это было знаком следовать своему пути, то к чему были знаки с автобусом, что ехать не стоит?

АТК

Меня, к слову, в крестные тоже никогда не звали. Даже когда подруга близкая родила, все знакомые думали, что меня позовут. Ан-нет. Отвело. В прошлом году ездила в Тиберду и окрестности к ней прилегающие. Знала, что запланировано у группы посещение старой церкви 4 века. Собрала все оставшиеся причиндалы(крестик, иконки нательные, обереги христианские) и захоронила там. Стояла сама церковь и рядом пристрой. По ощущениям - там явно со смертью дело имели-может за упокой свечи ставили. Оставила там в камнях  всё и в проеме окна зажгла ладан(правда из церкви был он). Когти оттуда лезли огромные, будто вырваться не мог. А вечером того же дня позвонила тётка и уж очень в крестные новорождённой дочке звала. Сказала, что лучше кандидата им не найти и не видят они других. Она, к слову, очень религиозна. Общается с семьёй батюшки нашего.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Но выкинуть иконы и крестик это пол дела. Теперь нужно увидеть внутри себя эту христианскую матрицу, с которой много веков наши предки жили и детям своим как завещание передавали. Это намного сложнее.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Ганна

https://youtu.be/holZxzBO08Q х\ф Советский фильм "Русь изначальная" СССР (1985) . Начало христианизации. О правах, о свободе, обмане и о многом другом о чем говорит КЕ.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Марияра

Цитата: Extrasistola от 02 ноября 2019, 17:56:34
А расскажите, как Вы понимаете, что вас толкало в автобус? Для чего? Если все знаки/(силы?) были против Вашего попадания в ХЭ семью?
Я так понимаю, что встреча с ХЭ было Вашим путем, который сформировал Вас теперешней. Необходимый опыт, от которого Вы пытались увильнуть, сидя в кустах. Но, если это было знаком следовать своему пути, то к чему были знаки с автобусом, что ехать не стоит?
Коллега, я наверное не совсем понятно изложила а может вы просто неправильно поняли....саму цепочку событий.
Сейчас проясню.
Когда я ехала автобусом в семью - все было нормально .....относительно , в дороге. Препятствия были когда оформляли документы , силы отводили от этой поездки а может и нет ....кто знает...
Когда я попала в эту семью и получила определённую ситуацию , которая была шоком для меня (не то, что семья та адепты х.э.....нет не это шок, через  х.э. всего лишь были спровоцированы определённые события, через людей, ситуации) а после этого , когда я уже возвращалась домой, дорога домой на автобусе....а не наоборот.
Вот когда я возвращалась, вот тогда, после определённой событийки - шока....я и не захотела возвращаться. Думаю понятно я объяснила и перекручивать нет необходимости.
Да, определённая сила, возможно вмешалась, чтобы не было беды из-за той травмы которая нанесена была там, в той семье. И вернула меня обратно в автобус. Только непонятно почему ещё и тормоза начали вдруг отказывать у автобуса? Но все равно, главное, что все целы оказались. Вот такая последовательность событий коллега.

И ещё, коллега....я ни от чего "увиливать" не собиралась тогда в 12 лет....у подростка просто был шок.

А в отношении моего жизненного опыта насчёт х.э......ну, что вам сказать коллеги....да, возможно это было включено в мою программу. Почему такие выводы я делаю? Однозначно не буду утверждать, но есть кое, что.....

Возможно когда-нибудь , уважаемая Ксения Евгеньевна, поднимет эти темы и возможно будет понято, что это, для чего это, почему и как  подобное можно охарактеризовать....т.к. мне до сих пор очень многое непонятно. 
Вот, что хочу рассказать:
Было это до того как х.э. упорно решил взяться за меня....а взяться он решил ещё тогда когда меня сильно начало тянуть в северную традицию, к рунам....в 16 лет . Тогда помню начался особый период и х.э. тут как тут . Сразу решил подключиться. Но где-то за месяц до начала событий, я увидела сон.....
Этот сон я и сном назвать не могу, т.к. слишком реален и состояние после - было странное....
Во сне я стояла в своей комнате....лицом на восток, вдруг в стене начало образовываться пространство фиолетово-синее....как туннель. Из этого туннеля шла мощная, родная энергия, этот поток я знаю....и мысленно я услышала голос. Он начал говорить со мной на каком-то странном языке....но вот в чем дело, я этот язык понимала во сне и отвечала этому голосу на том необычном языке. Я проснулась и меня как перепрограммировали , я помню , что понимала о чем говорила во сне , понимала язык, но проснувшись как забыла, но сам сон помню. Точно осознавала лишь одно - был заключён какой-то договор с этой силой говорившей со мной....или подготовка меня к чему-то ....однозначно не отвечу. Ясно осознавала я тогда утром, что у меня должны быть какие-то перемены и , что как будто я пообещала пройти какой-то опыт....но какой - мне как-будто стёрли из памяти после сна и разговора с голосом . Помню как на душе было тревожно и грустно ....но я не понимала почему так. Потом начались события. Но меня постоянно вела сила и сила эта не х.э. , далеко не х.э. коллеги.
Я очень надеюсь, что у меня получилось объяснить понятно .....
У меня в жизни , такие ситуации , что сложно понять, что такое бывает , но коллеги, бывает ещё и не то... Я не считаю чудом то о чем пишу, нет. Это уроки и действие определённых сил, программа на воплощение и все.
Знаете коллеги, что для меня есть чудо...?
В моём понимании , чудо, чудеса это , что-то невероятное, редкое, например - спокойная жизнь...а не так , что за месяц - опыта больше чем у людей за 20 лет. Да коллеги, интересно возможно прочесть это, но на деле - ох как тяжко, нелегко.
Но это мой осознанный выбор и мои задачи. И мне их выполнять. А пока я их выполняю ....паралельно рассказываю , высвечиваю вам , как бывает, что бывает и возможно почему .....🔑🍀📘
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Marissa

Всех приветствую.
Не могла не поделиться. Просыпаюсь, захожу в соцсеть, а там приглашение от женщины. Захожу к ней в гости, а там тематика церквей, ангелов и тому подобное... Листаю дальше, а она оказалась  писательницей... Открываю ее книги и первая под названием "Впусти Бога")))  Думаю нееееет, такое мне не нужно, опускаюсь ниже , а там уже "Ведьмин час"))))  Может у ХЭ еще чувство юмора еще есть, завлекалки всякие, чтоб вернуть потеряшку)))).

Звезда

Цитата: Марияра от 02 ноября 2019, 17:03:32Ну а почему я чисто "технически" не нашла могилу тогда своего дедушки? Да потому, что "чисто технически" коллега иногда даже очевидное и логичное может выйти из под контроля "технических умов" и показать, научить а иногда и проучить ....ведь магию и  всему, что она учит - ни в какие технические рамки и правила  - не загонишь!

Марияра, вы наверно не совсем поняли мой вопрос в плане технически. Я поясню.  Вы пишите что каждый год приходили на это кладбище, и однажды придя, вы не обнаружили на прежнем месте могилу своего дедушки.  Почему я спрашиваю про техническую сторону, потому как тут много новичков читает, и многие как вы выразились , неподготовленные сознания, я в том числе..., придя на кладбище и не обнаружив могилу родственника на прежнем месте, пришли бы просто в ужас.  Далее вы пишите что пошли ее искать, и искали 5 часов.
Цитата: Марияра от 02 ноября 2019, 17:03:32Если мне не изменяет память ....а она мне не изменяет   впрочем как и я ей  ...то форум магический а не технический .... Технические вопросы - это не ко мне  Понимаете коллега....не все можно объяснить чисто технически и я наверное ещё не раз буду убеждать своим опытом на эту тему ....  Ну вот так, да, приходится дополнять этот мир до целого....когда в нем сильно начинают преобладать "правила" , "чисто технически", "только так и ни как иначе", "боязнь экспериментов" (даже если это касается темы богов  )....долго перечислять.

Хорошо. Оставим техническую часть, вы когда пошли искать, вы думали что магическим образом могила могла быть перенесена в другое место? 
Марияра, и если не секрет, вы через несколько лет эту могилу нашли на прежнем месте или она все же была в другом?

Rhemys

Цитата: Marissa от 03 ноября 2019, 10:36:17Всех приветствую.
Не могла не поделиться. Просыпаюсь, захожу в соцсеть, а там приглашение от женщины. Захожу к ней в гости, а там тематика церквей, ангелов и тому подобное... Листаю дальше, а она оказалась  писательницей... Открываю ее книги и первая под названием "Впусти Бога")))  Думаю нееееет, такое мне не нужно, опускаюсь ниже , а там уже "Ведьмин час"))))  Может у ХЭ еще чувство юмора еще есть, завлекалки всякие, чтоб вернуть потеряшку)))).
Чувство юмора пропитывает все христианство, если смотреть на его учение под определённой призмой. :D Можно смотреть на монотеизм как на явление через призму трагедии, а можно - через призму комедии. Попробовав и то и другое, можно понять, что это трагикомедия в своем наиболее ироничном проявлении - что-то вроде кривого зеркала, только с условием, что наблюдатель (он же участник) в принципе впервые в жизни смотрит в зеркало. Понятно, что его представление о себе трагически искажается, но также понятно, что это фарс - забавный, смешной и нелепый в наиболее комичном своем проявлении. Одно это уже способно вселять большие надежды.

Здесь, конечно, не обойтись без рефлексии. И рефлексия в этом смысле - и защита, и нападение. Буквально вчера сам столкнулся с крайне похожей ситуацией, только мне написал человек, с которым у меня была любовная связь. Христианство этого человека не интересует. Расстались мы, увы, не в лучших настроениях. И тут на тебе - просит прощения, а потом вообще заявляет: покайтесь, грешники, или господь придет и "покает" вас сам. А я и отвечаю: вот бы он о себе сначала позаботился, а не о нас, пользы было бы больше.

А до этого, в конце лета, был еще более забавный случай. Находясь в довольно специфичном состоянии сознания, я шел мимо кладбища, чтобы встретиться со знакомой. Я размышлял об Одине. Состояние было таким, что мысли летели с какой-то совершенно сумасшедшей скоростью (привет, Воздух). Я в принципе привык быстро думать и анализировать большие пласты информации, но эти скорости были чем-то поразительным и запредельным даже для меня.

Пока мысль летела быстро, у меня перед глазами пролетали самые разные сцены - что называется, целыми пакетами. Когда держать все это не осталось сил и мысль начала замедляться, я поймал себя на том, что вижу (в самом прямом смысле), как в моей голове орудует какая-то механическая рука с длинным указательным пальцем. Она берет эти пакеты и фасует их без моего ведома и спроса, основываясь на какой-то своей логике. "Так, это сюда, это сюда, а это мы вообще уберем..." и т.д.

А я иду и думаю: а чёйта, собственно?
А мне ответ: ну ты же хочешь взаимодействовать с Одином? Вот сейчас мы тебе и настроим.
Я думаю: ну, возможно... и тут же задаю себе вопрос: а с чего бы это мне в этом кто-то помогал?

И тут я понимаю, что меня просто обманывают моими же собственными желаниями - самым бесцеремонным образом. Я прямо говорю этой "руке", мол, что я ее раскрыл и не позволю копаться у себя в голове.

И что вы думаете? С той стороны началась истерика. Какие-то нелепые уговоры. Сомнительные аргументы. А потом и вовсе припадок с единственным требованием: "ПОДЧИНИИИИИСЬ!!!!".

Давно не ходил такой довольный, как после отказа этой "Руке"))))
Suum cuique.

Marissa

Цитата: Rhemys от 04 ноября 2019, 09:21:10
Чувство юмора пропитывает все христианство, если смотреть на его учение под определённой призмой. :D Можно смотреть на монотеизм как на явление через призму трагедии, а можно - через призму комедии. Попробовав и то и другое, можно понять, что это трагикомедия в своем наиболее ироничном проявлении - что-то вроде кривого зеркала, только с условием, что наблюдатель (он же участник) в принципе впервые в жизни смотрит в зеркало. Понятно, что его представление о себе трагически искажается, но также понятно, что это фарс - забавный, смешной и нелепый в наиболее комичном своем проявлении. Одно это уже способно вселять большие надежды.

Здесь, конечно, не обойтись без рефлексии. И рефлексия в этом смысле - и защита, и нападение. Буквально вчера сам столкнулся с крайне похожей ситуацией, только мне написал человек, с которым у меня была любовная связь. Христианство этого человека не интересует. Расстались мы, увы, не в лучших настроениях. И тут на тебе - просит прощения, а потом вообще заявляет: покайтесь, грешники, или господь придет и "покает" вас сам. А я и отвечаю: вот бы он о себе сначала позаботился, а не о нас, пользы было бы больше.

А до этого, в конце лета, был еще более забавный случай. Находясь в довольно специфичном состоянии сознания, я шел мимо кладбища, чтобы встретиться со знакомой. Я размышлял об Одине. Состояние было таким, что мысли летели с какой-то совершенно сумасшедшей скоростью (привет, Воздух). Я в принципе привык быстро думать и анализировать большие пласты информации, но эти скорости были чем-то поразительным и запредельным даже для меня.

Пока мысль летела быстро, у меня перед глазами пролетали самые разные сцены - что называется, целыми пакетами. Когда держать все это не осталось сил и мысль начала замедляться, я поймал себя на том, что вижу (в самом прямом смысле), как в моей голове орудует какая-то механическая рука с длинным указательным пальцем. Она берет эти пакеты и фасует их без моего ведома и спроса, основываясь на какой-то своей логике. "Так, это сюда, это сюда, а это мы вообще уберем..." и т.д.

А я иду и думаю: а чёйта, собственно?
А мне ответ: ну ты же хочешь взаимодействовать с Одином? Вот сейчас мы тебе и настроим.
Я думаю: ну, возможно... и тут же задаю себе вопрос: а с чего бы это мне в этом кто-то помогал?

И тут я понимаю, что меня просто обманывают моими же собственными желаниями - самым бесцеремонным образом. Я прямо говорю этой "руке", мол, что я ее раскрыл и не позволю копаться у себя в голове.

И что вы думаете? С той стороны началась истерика. Какие-то нелепые уговоры. Сомнительные аргументы. А потом и вовсе припадок с единственным требованием: "ПОДЧИНИИИИИСЬ!!!!".

Давно не ходил такой довольный, как после отказа этой "Руке"))))

Здравствуйте))))
Интересные у вас приключения.
Но всё же, новичку как я трудно определить, чьи мысли в голове, твои или "друга" какого-то . 
А вы уверены , что правильно поступили , правильно истолковали???

Rhemys

Цитата: Marissa от 04 ноября 2019, 10:24:42А вы уверены , что правильно поступили , правильно истолковали???
Если от вас требуют: подчинись! - это вряд ли что-то хорошее, не находите? А если при первых же ваших сомнениях и вскрытии мотива это превращается в истерическое требование, какие сомнения могут возникнуть?

Нет, я выразил почтение за красоту попыток, но отказался. В тот же момент все и закончилось.

До этого за мной бегала кликуша со словами "Бог говорит через меня! Он говорит тебе: сын мой, я хочу, чтобы ты стал моим проповедником!". И так часто я ее видел, что уже даже забавно было. После этого инцидента не видел ее больше. И это притом, что мы живем на одном микрорайоне, примерно в 100 метрах друг от друга.
Suum cuique.