МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт новый набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Некоторые вопросы по монотеистическим системам  (Прочитано 191031 раз)

Fatamorgana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 56
Добрый день) Благодарю за внимание)Вообще не созвучна. И тогда была не созвучна. Собственно, тогда на этом всё и кончилось. Пока это позиционировалось как внерелигиозная практика - был интерес. Когда пошли ритуалы, стало всё не так.
Ну, так и расскажите Шиве, всё как есть. Одно из его имён: Милостивый. Хотя, милость Шивы - это разрушение старого, расчистка пространства для новой деятельности. Он легко отпускает, легко принимает.
Я сама йогу преподаю, без посвящений, как телесную практику. Но мне всё -таки помогло отвязаться от ХЭ и получить защиту и развитие.

Radium

• Старожил
  • Поправить себе карму 138
Я задала "верующей" вопрос " Так значит, ваш бог не все сотворил ? Раз вороны не божьи ? "
"Верующая" остолбенела и неловко ответила, "что все бог сотворил" и у неё зависло лицо....Я тут же дала ещё вопрос "говорят , что ваш бог Любовь?"
"Веруюча" молчит и смотрит в землю, потом глаза начали бегать у неё.....а я задаю ещё вопрос " если ваш бог Любовь, тогда почему делит все? Любовь все принимает, любит....как мать любит своих детей любыми....значит ваш бог не совсем и любовь? И простая мать может превзойти вашего бога по примеру любви? Может быть ваш бог, что-то другое? "
Эта "веруюча", совсем зависла....реакция такая необычная, хоть на видео снимай
Скажите пожалуйста, КОМУ Вы задавали эти вопросы - ЭГРЕГОРУ христианства или ЛИЧНОСТИ этой женщины?
Мне просто интересно. Представила себя на месте этой женщины...
До кого Вы хотели достучаться?
Или не хотели...

На кого направлен весь этот праведный гнев? На христианский эгрегор или на живых людей, которые его в себе носят?

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 251
  • 🔑Магия - Едина🍀
Скажите пожалуйста, КОМУ Вы задавали эти вопросы - ЭГРЕГОРУ христианства или ЛИЧНОСТИ этой женщины?
Мне просто интересно. Представила себя на месте этой женщины...
До кого Вы хотели достучаться?
Или не хотели...
На кого направлен весь этот праведный гнев? На христианский эгрегор или на живых людей, которые его в себе носят?
Приветствую вас Radium)
Вижу ваше не равнодушие ... :D
А мне интересно как вы думаете ...кому я задавала этот вопрос) и вопрос ли это)

Ок коллеги, давайте поразмышляем   ;)
Если разобрать эту ситуацию...можно догадаться , что мои вопросы риторические. Мои вопросы это ответ на реакцию женщины в отношении ворон.... Но здесь было сказано женщиной очень важное, однозначное деление, бинер в её фразе ....но это всего лишь проявление через неё самого х.э., она являлась в тот момент проводником х.э., это провокация, но не только ....
Ведь х.э. в курсе, что на меня подобные умозаключительные выводы - не действуют и посеять сомнения или напугать , смутить ...просто невозможно))
Значит здесь мотив провокации иной .
Какой же?

В отношении "праведного гнева"... ;D
Radium, скажите а , что для вас праведный гнев? Как вы понимаете это понятие? Хорошо бы его разобрать на ЖМК)) и все остальное на эту тему.
Многое тогда станет понятно и вам самим, как и что вы вкладывете в это понятие. Потому, что коллеги, у нас у всех определённые понятия могут восприниматься очень по-разному , у кого-то бинарное, у кого-то квантовой а у другого только одинарно :D
Каждый видит в моих сообщениях , что-то своё....то, что возможно волнует (ведомо или неведомо для него самого) главное осознавать, какую силу ты проводишь в данный момент, кто через тебя говорит, спрашивает, кто источник...

Отвечаю вам и тому кто спрашивает через вас так:
В первую очередь я защищаю те силы которые сама провожу и это далеко не х.э. как я думаю вы уже давно догадались коллеги ::)
Но этим силам небезразличны определённые души....и да, я обращалась именно к душе женщины , к ней как к душе. Это её путь и эта ситуация сделана неспроста. Её душа рождена от одной древней богини, которую я очень почитаю....а на кануне у меня был запрос в пространство коллеги.... Я обратилась к этой богини и попросила, захотела увидеть хоть одного кто был порождение от неё, от сознание этой богини. Ночью был знак, что я увижу такую личность , но увижу я лишь ту малость , которая осталась от этой древней богини. Я увидела.

И ещё коллеги, надо быть очень осторожными с заявками и посылами в пространство....а то оно очень даже отзовется и тогда вопрос в твоей готовности, действительно ли ты хотел бы увидеть то , что запрашивал.... ;)
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что ты имеешь.
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘

Radium

• Старожил
да, я обращалась именно к душе женщины , к ней как к душе. Это её путь и эта ситуация сделана неспроста. Её душа рождена от одной древней богини, которую я очень почитаю....
и при этом говорили ей "Ваш бог", имея в виду христианского бога, да?
А христианский бог не может быть чьим-то, он же самозванец, присвоивший себе чужие заслуги.
Но Вы говорили ей - Ваш бог то-то и то-то.
Вы орали на её бога, которого она даже не помнит, но это ведь не значит, что он ничего не слышит (она, как выясняется)).
Ну значит Вы знали, что делали. Хорошо.

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
Но Вы говорили ей - Ваш бог то-то и то-то.
Вы орали на её бога, которого она даже не помнит,
Radium, ваш источник , того кого вы проводите мне понятен был ранее а теперь ещё более убедительно вы постарались это  проявить  ;)

Когда этот источник будет не так сильно на вас давить) и если вдруг у вас останется интерес (именно ВАШ интерес к моим сообщениям а не той силы которая сейчас это все транслирует через вас ::)) тогда почитайте мои сообщения предыдущие в этой ветке... более ВНИМАТЕЛЬНО. Если хотите - с "карандашиком" ;) ....главное это ВНИМАТЕЛЬНО ;)🍀
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть надёжная охрана всего того, что ты имеешь.

Mare

• Ветеран
  • Поправить себе карму 721
Что-то  мне непонятен смысл спора. Марияра сделала так, как сделала. Сказала то, что сказала. Надеюсь та женщина очень задумалась. И её конструкции хоть немного, но пошатнулись.
Ведь на самом то деле , какая главная заповедь у бесёнка яхве?
"Чем больше слёз, тем больше огорчения.  В слезах и заключается лечение"
ну и понятно одна любовь у них, залюбили усех. Мне понравилось одного олигарха взяли с деньгами. Он такой молодец, сказал что его бог благословил. А ну да воровать это прямо закон у них. Ну и вообще перечень грехов, это прямо посыл к действию. Делай и кайся. Не покаешься  не согрешиь, не согрешишь не покаешься. Тьфу
нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

Марияра

• Ветеран
  • 🔑Магия - Едина🍀
Что-то  мне непонятен смысл спора. Марияра сделала так, как сделала. Сказала то, что сказала. Надеюсь та женщина очень задумалась. И её конструкции хоть немного, но пошатнулись.
Моё почтение уважаемая Mare.
А мне как раз понятно все , что происходит....  ;) и я стараюсь (очень стараюсь) это выразить в своих ответах , в сообщениях...надеюсь меня услышали, даже если не те кто должен ( к кому это обращалось) то обязательно будет полезным наблюдением для других (и тех кто провоцирует и тех кто эти провокации проходит :))
Все для чего-то происходит....все для чего-то нужно....а вот для чего это все - поймёт каждый для себя сам...😉📝

Благодарю 🍀📘🔑

Radium

• Старожил
Ведь на самом то деле , какая главная заповедь у бесёнка яхве?
Mare, ну Вы хотя бы согласны, что яхве не может быть ничьим богом, он никого не создавал? Когда тем людям, которые попали в его сети говорят "ваш бог", то его это радует, конечно. Но радует ли того, кто является истинным создателем той или иной души?
Мне кажется, не лишним проявлять в таких вопросах больше последовательности. Если вы понимаете, что хэ дурит головы и хотели бы задеть в человеке что-то глубинное истинное, то может, стоит тщательнее подбирать слова? Исходить не из - ваш яхве плохой, а из - яхве не ваш. Есть разница?

Radium

• Старожил
ВНИМАТЕЛЬНО. Если хотите - с "карандашиком"
да пожалуйста, с карандашиком так с карандашиком:
Вы говорите, что понимаете силу, которую я провожу, мой источник. И тут же выдаёте - "когда он не будет так давить".
И как это понимать?
Свои на своих не давят, чтоб Вы знали.
Марияра, Вам череп не жмёт?

Mare

• Ветеран
  • Поправить себе карму 721
Radium  тут мне как видится.
Да это только моё мнение.  В той ситуации Марияра поступила так, как должна была поступить и сказать. Во всей этой ситуации  был  один  "ключ". В другой ситуации  с другим ключом и другие игроки, было бы по другому. Как говорится многовариантность событий. И исходя из этого последствия этих событий.Если вы понимаете о чём я? А я всегда только о Магии.
Да и сказать что-то  глубинное, ну можно, но я думаю,что  из сотни  сразу  поймёт только один.
Вот у нас где-то  на форуме была дама, ей уж так глубинно писали. А она в ответ: мне вас тут всех жаль.

И да прошу вас не ругайтесь  между собой.
нигде не состою, переговоры  не веду, в плен не беру,  никогда и никого не прощаю.

12345

• Пользователь
  • **
  • Поправить себе карму 114
Добрый день, ув.коллеги. Была вне зоны доступа. Тут диспут, вероятно, исчерпал себя, но мне тоже надо высказаться.
Последним подарком исчезающей сети был пост ув.Марияры - оч.нужный на тот момент. Ехала я в х.логово, место, где только парочка отважных иеговистов и семья отщипенцев-баптистов, мужественно выживают в среде 99.9% добропорядочных граждан х. Ведь у меня сейчас какой момент? Я вышла из сумрака и заявляюсь - иначе проиграю/ем. Но. Не прочитав ув.Марияру, это бы было в одном варианте. Пример, я и х.визави:
- с праздником тебя великим 12345
- Азм есмь жрица Осириса. Подите в сад.
Занавес.
Что мне показала Марияра? Хэ куснул. В ответ, чтобы не проиграть/выиграть не обязательно всю подноготную сразу открывать. Можно поставить в тупик, можно нанести серию упреждающих финтов*, да много чего можно, когда не имеет смысла выходить в честный спаринг.
Результат - человек как проводник нейтрализован. Человек как носитель древней Силы - возможно задумается.
Конечно, с нецелостными одинокими бабульками всё сложнее. По причине высокой степени износа ф.тела, типичная бабулька, в этой жизни вряд ли захочет выйти из своего пансионата в мир Спарты. Вот если бы она жила в надёжной семье молодых язычников, могла бы расслабиться и вспомнить себя, а так... Те шевеления, которые, возможно, возникли где-то в глубине ее души, это до следующего сеанса пожирания просвирок.
Что сделала ув.Марияра? Указала бабульке на её огрехи и непоследовательность в рамках исповедования её же собственной конфессии. У неё, бабули, может это сверхзадача на оставшуюся жизнь - избавиться от локального птичьего бинера. А там глядишь и на кошек с собаками перейдет, и дальше по аналогии... Все в курсе, что собаки в х. это от Лукавого?

Ну и вот. Приехала. Зашла на форум, а тут такой неконструктивный батл титанов. Как вижу: шёл растянутый во времени междусобойчик коллег, где старшие помогали информационно, поддерживали морально младших новопреставленных. Тут влетает ув.Radium с шашкой наголо и не вполне вникнув в анамнез: что зачем почему... рубит с плеча. Оры, крики, гнев... это  точно было? В ответ получает такой же неконструктивный хук с правой: мол знаем мы кто вас крышует... ну и понеслась.
А ведь батл возник не по причине разницы во взглядах, а просто: ты сгоряча, и я сгоряча.
Так то мы все в той или иной мере, в большей или меньшей степени притянулись сюда по причине подобия, принятия парадигмы, мастерски сплетенной Ув. Ксенией Евгеньевной.
 Ну и вот. Ув.Mare сказала - брейк и наступила тишина.
 Какие тут +- для меня?
- Осадочек неприятный остался. Как-то это всё не очень...
- Полнолуние такое уникальное было, а меня никто, совершенно никто не поздравил, а если бы даже и поздравил, то не сумел бы это сделать так неповторимо, квантово, светло и объединяюще, как это делает ув.Марияра.
+ доказано, хочешь получить конкретный, прямой, недвусмысленный ответ, тебе надо обрезать пуповину, разрубить Гордиев узел или приоткрыть завесу тайны зелёных человечков - бегом к ув.Radium.
А если хочешь красоты, искристости, всеобъемлющего, вбирающего в себя все от альфы до омеги, ответа, и если сразу нифига не поймёшь, то прочитай ещё 10 раз с карандашиком, и ты поймёшь ВСЁ, настолько это широко и всеобъемлюще, то проси коммента от ув.Марияры)))

*Финт в фехтовании - угрожающее движение оружием, вызывающее у противника реагирование защитой

Radium

• Старожил
Radium  тут мне как видится.
Да это только моё мнение.  В той ситуации Марияра поступила так, как должна была поступить и сказать. Во всей этой ситуации  был  один  "ключ". В другой ситуации  с другим ключом и другие игроки, было бы по другому. Как говорится многовариантность событий. И исходя из этого последствия этих событий.Если вы понимаете о чём я? А я всегда только о Магии.
Вы правы, Mare. Я поняла свою некорректность.
Всё это игры разума. Ментал расшалился и решил порассуждать, что было бы, если бы.
Но событийный ряд показал, что я просто не попадаю в такие ситуации, в которые попадает Марияра или они имеют совершенно другой подтекст.
Иду я домой, никого не трогаю. Из подъезда выходит женщина. Мы с ней не знакомы. В руках у неё кусок пшенной каши. Варенная застывшая каша. Здоровенный шмоток.
Вышла она из подъезда и направилась по своим делам - в кусты. Потом обернулась в мою сторону и серьёзно так сообщила мне - птиц иду кормить.
А я так же серьёзно ей кивнула, мол, иди корми.
У нас у всех свои уроки и свои задачи. И у каждой ситуации свой "ключ".
Благодарю за науку.

Extrasistola

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 10
Всем доброго дня! Продолжается моя эпопея с отдачей долгов... ну что же, к перечисленным в посте ранее болезням добавились болезни по женски, боль в позвоночнике на уровне анахаты до такой степени, что обычный вдох причиняет боль. Затем на уровне вишудхи с комом в горле, потом заплыл глаз)))) Потом добавился отит, теперь просто голова раскалывается. Все эти приколы проходят самостоятельно дня за три.
Пошли провокации: все вокруг стали говорить о православии и ништяках от него причитающихся. Некоторых начала просвещать о христианском боге, вопросы нужные задавать. Большинство слушает внимательно, вроде даже что-то понимают, и в конце добавляют:"как бы то ни было, все так жили и мы будем". Живите, говорю, но и другим жить давайте.
На матушке моей крест раскололся, тут же упало давление до 60/30. Пришлось отправлять человечка ей за новым атрибутом защиты. Атрибут  на нее водворили, давление в норму пришло. Забавно.
С мужем расходиться замыслили.
Фин поток заглох. Резко и бескомпромисно. Ни работы, ни подработки, ни фриланса. Единственное не голодаю пока. Друзья еду тащат, да долги по мелочам отдавать стали о коих много лет никто из нас не помнил. Друзья не вкурсе ни о моем переходе, ни о финансовых проблемах. Так совпало.
Руны о всем говорят  :naud: :dagaz: ))). Ясно. Понятно.

Голуби болеть в округе стали, чахнуть стали и под подъездом и у церкви дохнуть. Вороны жирненькие летают))). Но на них другая напасть напала откуда не ждали-чайки! И моря у нас таки нет, а чайки есть. Драться не дерутся, но пищу нагло отнимают.
И вот смотрю я на этот зверинец и вижу, что голубь-то существо гнилое и тухлое, никак не птица мира. Нападает ворона на голубя, остальные сородичи сидят тут же, смотрят, им все-равно. Ну взлети ты! Ну поори хотя бы, крыльями своими похлопай! Ну хоть что-нибудь сделай! Нет. Сидят, жрут в 10 сантиметрах от битвы. Не меня клюют и ладно.
А напади на ворону! Такое авиашоу начинается со спецэффектами! Но с рейдерскими захватами чаек мирятся.

Батюшка (или как их называют?)  из близлежащей церви теперь каждое утро на меня любуется. Станет перед воротами, застынет и смотрит не отрываясь, пока не пройду. Уже подбешивать начало. Я уже и впритык к нему проходила, думала может сигнал подаст, что надо? Но нет. Молча смотрит и все.
Может спросить, что хотелось бы ему?