Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

1 Пользователь и 8 гостей просматривают эту тему.

Кобелев

Цитата: Olga_floro от 07 января 2019, 17:59:55
Доброго вечера уважаемые коллеги! Обращаюсь к тем, кто вышел из ХЭ. Сама не так давно вышла и хотела бы уточнить как себя правильно вести в христианские праздники. Как в таких случаях поступают, или поступаете Вы? Стоит ли отвечать каким-то особым способом на поздравительные смс-ки? Стоит ли вообще на них что либо отвечать? Как себя вести на праздник: собираться вместе со всеми или лучше не приходить?
Здравствуйте, Olga_floro.

С родней стоит поговорить и объяснить свое решение. Возможно поймут, а возможно и нет. Исходя из результата корректировать свои действия.

Если получится изменить традицию празднования у Вас в доме - это будет большая Ваша победа и закрепление в своем праве. Не сможете донести свой посыл - ну пока значит так, не страшно это. Позже все может поменяться. Вполне возможно и существовать на договорных условиях - каждый по себе и к другому не лезет. Если в праздники все равно будут отмечания, не смотря на ваше мнение - конечно лучше не участвовать в них, а пойти в лес, на природу. Там никакого влияния негативного на вас не будет оказываться.

А вот если родня начнет насильно пытаться вернуть "заблудшую душу в паству" - здесь уже Вам испытание. Возможно через это необходимо будет пройти и скорее всего не 1 раз, а как минимум 3. Ежели выстоите, считайте вышли их ХЭ.

Но чтобы не случилось - не рубите с плеча. Думайте, затем делайте аккуратно, отслеживайте результат, вносите корректировки и снова делайте. В любом случае получите опыт!

С поздравлениями от знакомых - аналогично донести мысль, но возможно не развернуто, а в 2-3 предложениях. Снова присылают - опять напомните, что не нужно этого делать. Пришлют в третий раз - спросите себя, а нужны ли они вам в окружении?  Но обычно все поздравляльшики со второго раза запоминают.

Unicorn

Здравствуйте,  вот и я решила написать о ХЭ в моей жизни.
Крестили меня в детстве. Бабушка,  на дому. Процесса совсем не помню. Мама рассказывала,  что когда мы вернулись с крестиками на шее, отец велел снять все и ругался. Он был военнослужащим и говорил - как вы такое сделали? Я коммунист - все снять,  если на службе узнают, то... и т.д. Вот войнушка двух эгрегоров). Вообщем, кресты мы не носили, праздники не праздновали. Однажды, лет в 18, я поехала к бабушке одна без родителей и впервые услышала, что она читает молитвы на ночь. Для меня это было очень удивительно.

Потом в сорок лет пришёл период, когда я начала просматривать свою жизнь, после очередного неудачного романа. Семьи нет, детей нет... Посетила несколько женских тренингов, читала книжки про ведических женщин. Кое что оттуда почепнула для себя.

Кризис среднего возраста наверное пришел. И как-то стало очевидно,  что что-то я делаю не так. Нужно опору внутри себя искать, а не вне... Начала изучать разные системы религий. Первой были кришнаиты - прослушала много лекций А. Хакимова. Несколько лет не ела мяса. Были Торсунов, Нарушевич и т.д. Стала изучать джйотиш. Параллельно также и христианство. С подругой ездили по разным храмам и монастырям.

Unicorn

Всегда у меня было ощущение, что в церкви одни страдания, страх, мучения и смерть... Я спрашивала подругу (она более опытная в этих вопросах) - как же так, как там можно быть - там же страх и мучения??? А она мне - нет, говорит, там любовь и радость! Ну, ок, думаю, наверное я не так смотрю, мало знаю. Вообщем какое- то время я пыталась проникнуть в суть этой веры.

Один раз причастилась - от исповеди осталось ощущение искусственности и театральности какой-то. От причастия - после поста и голода, если тебе дадут даже немного алкоголя - конечно в теле появится лёгкость от него и эффекты алкогольного опьянения - или это и есть благодать божия?

Я некоторое время слушала радио Вера, есть такое. Сначала мне нравилось - я ж изучаю эту веру, я ж русская, это нужно знать... А потом через некоторое время меня стало утомлять мутить от того, что через каждые 15мин рассказы о больных детях, фондах помощи, известных благотворителях прошлого и как их сейчас вспоминают и чествуют... Чем больше слушала,  тем противнее и раздражительнее мне становилось... И я просто перестала его слушать...

Unicorn

Года два назад мне пришло письмо по рабочей почте от храма в пензенской обл. С просьбой о пожертвованиях. Я особенно не занималась благотворительностью, а тут что-то думаю наверное нужно.  Посмотрела сайт храма, все вроде реально, не мошенники какие то. Перевела на карту батюшки небольшие деньги.

В ответ пришло письмо с такими благодарностями, как будто я обалденный благотворитель. И главное - фото, на котором табличка с несколькими фамилиями, в т.ч. и моя... И новый установленный купол и вроде туда и эту табличку... Моё ЧСВ как-то екнуло, встрепенулось, но тут же я спохватилась - эх! вот же ты моя гордыня! Во первых реакция моя была: ээээй! Я этого не просила - как так? почему без спроса??!!!, а во вторых - батюшка,  что же ты делаешь со мной, сказано же гордыня есть грех, зачем провоцируешь меня??? Уговорила ЧСВ, как могла, угомониться...

После этого батюшка пишет письма регулярно к праздникам,  сообщает о новостях стройки и жизни храма. Но я не отвечаю и деньги не отправляю больше - как то противно это...

Unicorn

А в прошлом году (2018) в начале декабря возвращаюсь из отпуска в офис. Стоит пакет в нем иконы и банка мёда. Я спрашиваю откуда это? Мне говорят - батюшка приезжал, мне передал. Да, оказывается приезжал из этой пензенской церкви посол с дарами... Вот прямо противно мне стало... Внутри чувство, что вымогают деньги. С товарищем обсудили и в один голос - вот у них какой крутой маркетинг... Пишут они мне, как руководителю организации, расчёт на наличие денег и подсаживают на свои крючки... Конечно в себе отследила реакцию - нужно бы ответить, поблагодарить, перевести деньги, а то как то неудобно ...  Но не стала этого делать,  ибо чувствую, что откровенно подсаживают на спонсорство, а я не хочу... Мерзостно...

А потом, как клиент, звонил другой батюшка из тверской или владимирский обл. Закупил у нас вентилятор для церкви за 90тыс руб,  свечи жгут - дышать в храме нечем... Забирать приезжал сам в рясе на лэнд крузере...

А че, жить как то надо)))

Unicorn

И вот вчера в самое рождество прочла эту ветку, о выходе из ХЭ.

И как пишет Mare, бояться те, у кого ТС на астрале. И вот я думаю про себя: а ведь есть страх то и у меня...  Хоть и недолго я этим занималась, а только прикоснулась для понимания что к чему... Несколько служб, одно причастие... И всего то за два года... И страх такой себе недетский - а вот вдруг я сейчас это все напишу, весь свой небольшой опыт и видение свое,  что успела посмотреть в ХЭ и кара меня постигнет? Реально страх генерируют в овцах.

А подруга моя очень сильно пострадала от мошенников,  не уберег ХЭ... И эта информация мне пришла прямо на новый год... Она сильно в ХЭ вовлечена эмоционально,  общается с верующими,  и ещё сильнее туда погрузилась после этого... У каждого свой путь.

А потом поразмыслив,  припомнила, что сорок лет жила без ХЭ, вела меня какая то сила, вроде все хорошо, семьи нет - так может и не моя эта цель. Силу эту хочу понять и открыть для себя. Не знаю,  нужно ли мне выходить и вошла ли я в ХЭ? Должна ли что-то?  Записки писала, это правда, но за них и платила. Эх, время покажет).

Вообщем такое моё видение на сегодняшний день. Очень рада,  что могу описать здесь свои ощущения и видение. И спасибо школе,  что расширяется сознание. Становятся видны другие вещи.

Свет-Лана

Добрый день!
Вопрос про ХЭ из серии "как это работает?".
Вот человек приходит в церковь, молится, ставит свечи... а есть те, кто приходит колдовать в церковь. Колдовство их за счет тех, кто молится( переворачиваются свечи, на свечи сбрасывается негатив и пр). И те и другие на ХЭ. ХЭ  как то защищает одних от других или спасение утопающих -дело рук самих утопающих? ( следить за своими свечами и пр). Или нарабатывать мощный канал с богом ( тоже вопрос с каким: Яхве или Христос? Есть мнение, что это разное -лунный культ и солнечный культ). и тогда ни одна зараза не пробьет?

StanZelen

Цитата: Свет-Лана от 12 января 2019, 10:19:29Добрый день!
Вопрос про ХЭ из серии "как это работает?".
Вот человек приходит в церковь, молится, ставит свечи... а есть те, кто приходит колдовать в церковь. Колдовство их за счет тех, кто молится( переворачиваются свечи, на свечи сбрасывается негатив и пр). И те и другие на ХЭ. ХЭ  как то защищает одних от других или спасение утопающих -дело рук самих утопающих? ( следить за своими свечами и пр). Или нарабатывать мощный канал с богом ( тоже вопрос с каким: Яхве или Христос? Есть мнение, что это разное -лунный культ и солнечный культ). и тогда ни одна зараза не пробьет?
У хэ две стороны. Овцы и волки. Волками всячески пугают овец, дабы те из стада не уходили. Если человек активно отдает свое время хэ - его защитят и подчистят от своих же колдунов. Колдун активно отдает свою энергию хэ, жертве активно показывают, что мол христианская вера мощнее всякого колдовства - все довольны и счастливы. Если жертва постольку-поскольку ходит в церковь, то спасение собственной пятой точки ложится на плечи жертвы. Ну или до тех пор пока жертва в церковь не побежит в поисках спасения.
По поводу наработки канала с богом - лично мое мнение нет в хэ никакого бога. Что иудаизм, что христианство разрабатывались в Древнем Египте жрецами. Я более чем уверен, что потомки тех жрецов до сих пор рулят миром, стягивают энергию с людей и используют на свои цели. Лично мое мнение, что Христос, что Яхве - либо симулякры, либо ипостаси какого-либо египетского бога.

Alio

Цитата: StanZelen от 13 января 2019, 11:46:49
Что иудаизм, что христианство разрабатывались в Древнем Египте жрецами.
Здравствуйте. Не подскажете источник? Где об этом можно почитать?
И ещё вопрос: для какой цели египетским жрецам разрабатывать христианство, когда можно было распространять культ Осириса, который и без того в Египте был очень популярным?

StanZelen

Цитата: Alio от 13 января 2019, 14:15:31Здравствуйте. Не подскажете источник? Где об этом можно почитать?
И ещё вопрос: для какой цели египетским жрецам разрабатывать христианство, когда можно было распространять культ Осириса, который и без того в Египте был очень популярным?
Ищите работу - Синайский "турпоход". Можно послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=4OIAmyq02HY
Жрецы Египта были ребята умные, скорее всего это были потомки Атлантиды. Когда стало понятно, что мир разрастается и неуклонно движется к глобализации то нужно было как-то возглавить этот процесс.
Вот жрецы и возглавили.
Древний Египет пришел в упадок гораздо раньше всех процессов глобализации, поэтому возрождать египетские культы смысла не было, да и не факт, что подошли бы они к местным аборигенам.
Евреи им нужны были как исполнители для грязной работы. Нельзя просто так без последствий устроить геноцид. Невозможно без последствий идти по трупам. Вот и взрастили евреев в чувстве собственной исключительности. Они выполняют всю грязную работу и огребают, а результат получают жрецы, которые вообще руки не замарали. Вот и весь фокус.
Как обычно говорят - во всем виноваты евреи.
Ну а дальше, успешный эксперимент решили продолжить. Христианство идеально подошло - права сами отдают, энергию сами несут, что зря не читают, мнут себя рабами, власть от бога. Возможно Христос был неплохим парнем и возможно мир как-то хотел поменять к лучшему, но что он в действительности говорил - кануло в небытие.
Ну а дальше на новом учении начали строить новую религию - написали библию, снабдили чудесами и устроили пиар с казнями. Кровь для построения эгрегора, зрелища - реклама для непосвященных. Жестоко и эффективно, без всех этих гонений христианство исчезло бы как тысячи других учений. Ну и завершающий штрих - надавить на правителей, дабы те пропиарили. А что было дальше - мы уже знаем.
Сейчас христианство изжило себя, его потихоньку демонтируют. Я думаю отсюда и всплеск всевозможных эзотерических учений - идет поиск новой религии. Как только она будет найдена, ее возглавят, объявят единственно верной и по новой как с христианством.

Alio

StanZelen , спасибо за ссылку, посмотрю на досуге. Эта версия имеет место быть, но как там было на самом деле узнать сложно. Начала читать как раз одну книгу, автор которой берётся объяснить читателям то, как идеи (в т.ч. и религиозные) превращают людей в рабов.

sitio

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать про раскрещивание, как проводить, как откупаться от христианского эгрегора. Я выросла в христианскиз традициях, крещена, муж и ребенок тоже, являюсь крестной мамой (пошла поперек свом желаниям, «потому что надо»). В ближайшее время не планирую выходить, ибо только начала путь познания, но всё же хотелось бы узнать:
1) Чем мне сулит выход их ХЭ? (Естественно после того, как найду своего Бога)
2) Можно ли и стоит ли выводить всю свою семью (ребенку сейчас полтора года) из христианского эгрегора? Когда и как это лучше сделать? И стоит ли вообще (ответственность всё-таки не только за своего ребенка и семью, но и за крестного)?
3)Как не навредить своей семье и семье подопечного?
Извините, пожалуйста, если написала не в тот раздел.

Olga T

Цитата: sitio от 17 января 2019, 19:50:35
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать про раскрещивание, как проводить, .... И стоит ли вообще ...
Здравствуйте, я бы посоветовала Вам обратиться к началу этой ветки и просмотреть видео от Ксении Евгеньевны, а также прочитать форум, то что пишут коллеги, здесь очень много полезной информации, какая Вам подходит выбирайте сами. Никто Вам не скажет стоит ли или нет, это дело каждого и определить это Вы должны сами! Удачи!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

marina ts

Здравствуйте. Мой муж периодически во сне снимает с себя цепь с иконой Николая угодника.
Мешает говорит)). Сегодня опять снял, причем не помнит этого. Я ему посоветовала больше не надевать. Как это можно трактовать?
Делать он это начал задолго до моего обучения в школе.

AlessAndros

Цитата: marina ts от 20 января 2019, 07:00:09
Здравствуйте. Мой муж периодически во сне снимает с себя цепь с иконой Николая угодника.
Мешает говорит)). Сегодня опять снял, причем не помнит этого. Я ему посоветовала больше не надевать. Как это можно трактовать?
Делать он это начал задолго до моего обучения в школе.
Икону в соль положите на 9 дней. Пройдет. Такое бывает, если она грязи скопила, или еще что-то. Вариантов много. В соль на 9 дней

Mare

marina  ts
Отгадайте загадку. Почему одному коту оденут  ошейник и он спокойно принимает. А другому , хрен оденешь, биться будет до последнего и уловки всякие придумывать.
Как трактовать? Очень просто. Ненужный ошейник это у вашего мужа  , этот николя чудной,.
То я ещё слышала от крестов люди задыхаются, а им говорят ты нахрен грешен. Иди кайся. Человече идёт кается, а то что его Я задыхается и рвёт с себя во сне, чтобы хоть немного глотнуть воздуха, это невдомёк.

Шумская

Существует теория, что в скором времени религия будет едина  для всех. И имя ее будет "Космический Разум". Люди все чаще думают об энергии Космоса. Все больше желающих развить разум до Космического.

Каталея

Ребята, странную реакцию наблюдаю за собой,спустя пол года после раскрещевания. Неожиданно мои родные стали крестится, особой верой не отличались, и моя реакция на это стала похожа "как черт бежит от креста". Даже на эмоциональном плане, то ли в шутку они молятся не пойму, но мне сразу хочется внутренне! - замечу именно внутреннее - прекратить разговор, то можем час сидеть говорить, я тут понимаю для себя - не чего и ухожу. Насколько я понимаю - это пошло антогонист, (пока будхиал не вычистила глупо надеется что картина мира установок хэ ушла разом, наверно). Отрицание. Значит еще держит. Честно сказать удивляюсь такой реакции. Какие мысли по этому поводу ?

ВОльга

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня есть вопрос: а может быть такое, что ХЭ сам отказывается от человека?
Ну, т.е., в жизни происходят события, результатом которых является категорический отказ от всего, что связано с ХЭ. Неприятие такой веры, точки зрения и ценностей.

Я не занимаюсь рунами, я изучаю 1 курс школы. Но про ХЭ нашла только здесь обсуждения.
Хочу выйти из под ХЭ. Честно сказать, удерживает страх расплаты именной со стороны ценности жизни и здоровья как своего, так и своих близких. Меньше беспокоит потеря материальных благ. Но беспокоит. Нет такого, что все равно. Вот и думаю, что мне наверно торопиться не стоит, да? пока не будет внутри четкого убеждения.
Буду благодарна за ваши мнения и взгляды.
С уважением.

Zibina

Цитата: Каталея от 20 января 2019, 21:40:35Отрицание. Значит еще держит. Честно сказать удивляюсь такой реакции. Какие мысли по этому поводу ?

Пока есть негативные эмоции: раздражение, гнев и т.д. в сторону ХЭ, то  отток энергии продолжается. Конечно следует прорабатывать такую ситуацию, со временем должно прийти понимание, что кто бы не крестился из Вашей родни  - имеет право, как и ковыряться в носу, например. Любите ваших близких, позволяйте им быть такими, какие они есть. Но если они не принимают вас, то найдите другой круг общения.


Lovegood

Всем добрый вечер! Хочу рассказать свою ситуацию. Практикую руническую магию периодически. Раскрестилась я 2 года назад сразу с посвящением в северную традицию. К ХЭ не привязана, реально пофиг стало. Но! Очень сильно поехало здоровье! Причем сначала появляется болезнь у моих близких родственников, потом у меня в более мягкой форме. Например, перед раскрещиванием, когда я уже была точно уверена в своих действиях, бабушка свалилась с приступом сахарного диабета (до этого не было ни одного признака болезни), сразу после раскрещивания у меня был выявлен повышенный сахар, преддиабетическое состояние и все сопутствие прелести. Далее- больше. Я сейчас это проанализировала и выявила закономерность, раньше почему-то я списывала на случайность.
Если вкратце, то после каждого случая использования рунических ставов у меня или у моих родственников прлисходит какая-то фигня. Например, в прошлом году магичила активно на своего бывшего, сразу после этого диагноз- варикоз. А мне 24 года всего! Приехала домой (была в это время в долгом отъезде)  - у мамы тоже варикоз появился в более серьезной форме. В этом году вначале поставила руны- у бабушки снова приступ диабета (через 1-2 дня после активации става).
С отцом отдельная история, у него все еще хуже.
Короче, я не знаю, что это. В чем причина. И как мне исправить ситуацию. Ладно я, но родственники- святое. Я в панике откровенно.
Посещают мысли все бросить к чертям и даже покреститься заново.  Возможно, после этих слов на меня обрушится шквал критики)) я готова)) но еще готова выслушать дельные советы по озвученной проблеме.

Torgor

Цитата: ВОльга от 24 января 2019, 14:09:39У меня есть вопрос: а может быть такое, что ХЭ сам отказывается от человека?
Ну, т.е., в жизни происходят события, результатом которых является категорический отказ от всего, что связано с ХЭ. Неприятие такой веры, точки зрения и ценностей.
Всякое бывает, но по описанию походит на старое-доброе испытание раба божего и его веры на кошерность. В руководстве пользователя (см. Ветхий Завет) старательно прописали такого персонажа, как Иова и его 33 страдания, а в итоге паства даже не под впечатлением, в пример не хочет брать, и предается самоанафеме. Ишь! Но вообще подобные ревизии с проверками партийных билетов и под нерелигиозными эгрегорами проходят.

Цитата: ВОльга от 24 января 2019, 14:09:39Вот и думаю, что мне наверно торопиться не стоит, да? пока не будет внутри четкого убеждения.
Почистите пока страхи и постарайтесь выработать нейтральное отношение к ХЭ, а там уже сориентируетесь, куда внутренний компас показывает. ;)
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Olga T

Цитата: Lovegood от 24 января 2019, 19:49:37
Всем добрый вечер! Хочу рассказать свою ситуацию. Практикую руническую магию периодически. Раскрестилась я 2 года назад сразу с посвящением в северную традицию. К ХЭ не привязана, реально пофиг стало. Но! Очень сильно поехало здоровье! Причем сначала появляется болезнь у моих близких родственников, потом у меня в более мягкой форме. Например, перед раскрещиванием, когда я уже была точно уверена в своих действиях, бабушка свалилась с приступом сахарного диабета (до этого не было ни одного признака болезни), сразу после раскрещивания у меня был выявлен повышенный сахар, преддиабетическое состояние и все сопутствие прелести. Далее- больше. Я сейчас это проанализировала и выявила закономерность, раньше почему-то я списывала на случайность.
Если вкратце, то после каждого случая использования рунических ставов у меня или у моих родственников прлисходит какая-то фигня....
Здравствуйте, как то не понтно, Вы раскрещивались во время посвящения? Или как? То что Вы описываете похоже на провокации хэ. А как же долги перед ним? Вы нашли СВОЕГО БОГА? Здесь в начале ветки есть много интересного как люди проходят раскрещивание и в видео Ксения Евгеньевна говорит про тоже. Любая провокация может быть и на стойкость через северную традицию, но опять же, какая сила стоит за Вами? По моему, руны лучше пока Вам отложить и для себя выяснить эти позиции и чего Вы сами хотите?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ginger_fairy

Уважаемые практики, благодарю за эту тему, очень хотелось бы посоветоваться.
Мы с мужем планируем ребенка, и все бы хорошо, но меня очень смущает тот факт, что он хочет ребенка обязательно крестить, потому что "так надо". На консенсус в данном вопросе не идёт ни в какую. Я же категорически против этой привязки к церкви, поэтому хочу заранее подумать о том, есть ли какие-то способы раскрестить ребенка в дальнейшем или ( возможно, это глупое предположение, но все же) каким-то образом поставить на него магическую защиту от крещения?
Саму меня родители не крестили, хотя они и христиане, потому что считали, что это акт доброй воли человека. Я затем ушла в Северную традицию. Муж крещёный, но не фанатик, хотя в вопросе с детьми и упёрся.

Заранее благодарю за ответ.

Ганна

Цитата: Ginger_fairy от 29 января 2019, 13:33:02Муж крещёный, но не фанатик, хотя в вопросе с детьми и упёрся.

Добрый день.  Вы сами ответили на свой вопрос. И дело не в том, что фанатик или нет. Факт остается фактов Ваш муж крещен. Отсюда и ноги растут. Прежде, чем создавать ситуацию, или действие подумайте о следствии или результате.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ginger_fairy

Не очень понимаю, о какой именно причинео-следственной связи вы говорите. Он не особо разбирается в религии и не станет их таскать в церковь хотя бы потому, что сам верующий чисто номинально. Тем не менее считает, что нужно крестить, потому что у ребенка будет защита.
Я же просто считаю, что ребенок имеет право на выбор и свободу воли.

Lecz

Цитата: Ginger_fairy от 29 января 2019, 13:33:02Саму меня родители не крестили, хотя они и христиане, потому что считали, что это акт доброй воли человека.
Вам родители предоставили право выбора и наверное это можно считать везением. Странно, что ваш муж не понимает важности такого решения, находясь рядом с вами, как примером такого акта.
Попробуйте  донести до мужа важность ответственности за принятие решения, которое впоследствии может либо очень затруднить жизнь ребенка, либо напротив облегчить. Никто не знает с какой задачей будущий человечек придет сюда. И в какой роли для него вы с мужем выступите, зависит только от вас.

Alio

Цитата: Lecz от 29 января 2019, 14:29:18
Попробуйте  донести до мужа важность ответственности за принятие решения, которое впоследствии может либо очень затруднить жизнь ребенка, либо напротив облегчить.
Мне кажется, что там муж уже всё решил. И да, насколько мне известно, один из родителей может покрестить ребёнка без согласия другого.

Xeniache

ЦитироватьМуж крещёный, но не фанатик, хотя в вопросе с детьми и упёрся.

Ginger_Fairy, добрый день!
Тут уже идет борьба теряющего свои позиции ХЭ, который не хочет отпускать своих потенциальных адептов. Так как у мужа есть подлючка к данному эгрегору, который оппозиционен Вашему, то и получается конфликт. Если муж приводит в обоснование своего непоколебимого решения то, что у ребенка будет защита, можно, наверное ему возразить тем, что ребенок до определенного момента находится под защитой матери, в ее энергетическом поле. Если ребенка крестить, то данная связь мать-защита может быть разорвана, а защита ХЭ это дело такое неоднозначное...

Lovegood

Цитата: Olga Petrovna от 29 января 2019, 01:23:17
Здравствуйте, как то не понтно, Вы раскрещивались во время посвящения? Или как? То что Вы описываете похоже на провокации хэ. А как же долги перед ним? Вы нашли СВОЕГО БОГА? Здесь в начале ветки есть много интересного как люди проходят раскрещивание и в видео Ксения Евгеньевна говорит про тоже. Любая провокация может быть и на стойкость через северную традицию, но опять же, какая сила стоит за Вами? По моему, руны лучше пока Вам отложить и для себя выяснить эти позиции и чего Вы сами хотите?
Здравствуйте! Я выбрала обряд раскрещивания с дальнейшим посвящением. То есть два обряда шли один за другии. 
Северных Богов я чувствую, у меня есть с ними связь. Но защиты, видимо, я не получила.. сейчас у меня в этом большие сомнения. И руны я отложила.
Вообще чувствую себя одиночкой, как будто в вакууме нахожусь.
Скажите, если это похоже на отдачу долгов ХЭ, то как можно сделать этот процесс менее болезненным?

Torgor

Цитата: Ginger_fairy от 29 января 2019, 13:33:02На консенсус в данном вопросе не идёт ни в какую.
Вечер добрый! Не идет, так не идет. Вода камень точет. Расчехляйте женскую природу и добивайтесь своего окольными путями. Пургенчику мужу в намеченный день. Каблуком пожертвуйте, который в неподходящий момент сломается, бэбику за воротник аспирин с красителем, при соприкосновении с водой чудеса чудесатые будут во время крещения.
Цитата: Ginger_fairy от 29 января 2019, 14:26:05Он не особо разбирается в религии и не станет их таскать в церковь хотя бы потому, что сам верующий чисто номинально. Тем не менее считает, что нужно крестить, потому что у ребенка будет защита.
К голодным студентам наведайтесь, пусть за копеечку сайт наклепают и зарегают "Статистика смертности среди населения" с фильтрами, сколько душ Чичикова полегло от несчастных случаев и циферку покрасивее напротив значков с конфессиями. И ссылку на авторитетные источники из интернационального агенства по подсчету всего им. такого-то важного дядьки. Авторитетный источник, фото важного дядьки и его кратковременное нахождение в энторнетах тоже заренее у соседнего корпуса с гуманитариями заказать. Мировые СМИ успешно пользуются, так что метод рабочий.
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

Fekla90

Цитата: Aninatalie от 06 октября 2018, 16:33:57
Простите, я не специалист, но вы ему теперь реально должны. Заключили договор, "продали" ребенка в обмен на погашение долгов. И всего спустя месяц хотите договор разорвать. Есть такое понятие - неустойка. Штрафы за досрочное расторжение договора (если пытались взять ипотеку, то представляете о чем я говорю) и штраф за расторжение договора по вашей вине, в то время как ХЭ свою часть добросовестно принял к исполнению. Иногда неустойка бывает чуть ли не больше, чем сама сумма договора...

Так что, не зря вам намекают на микрозаймы... ну хотя бы "микро", уже хорошо.
.                                                                                                  Буквально через неделю после переписки на этом сайте, о раскрещивании 2-х месячного ребёнка мне  приснился сон: большая комната  мы с ребёнком заходим, а там стоит высокий рыжий мужчина с бородой, я у него спрашиваю как мне забрать раскрестить ребёнка, помогите, он говорит что да я помогу и начитает подготавливать всё для раскрашивания. И спустя месяц после сна я решила раскрестить ребёнка провести ретуал, все прошло очень хорошо. Теперь я каждый месяц отношу энные суммы в церковь, и х/э мне об этом напоминае в виде звонков (предложения микро займа) каждый месяц в первых числах месяца и последних.

olga lus

Моя мама работала через христианский эгрегор, лечила людей. Я не пошла по ее стопам, правильно ди я понимаю, что мне тоже аккуратно нужно выходить из христианского эгрегора? Меня крестили, но я никогда не была приверженица церкви, не хожу в церкви. Иногда свечи церковные жгу дома. Как понять, есть ли еще влияние?

Daria

Доброго времени суток, коллеги!
Что-то задумалась я, ведь старые боги - это в том числе и Вишну, и Кришна, и Шива. И сейчас как раз идет популяризация Азии. А вернее, живи по ведам и будет тебе счастье. И это ведь очень  тонко переплетается с ХЭ "жена, да убоится мужа своего!" И другие моменты "иди молись, если муж плохой, это ты плохая". Это в шутку, конечно, же... Тем не менее "просветленных" все больше и больше. И заметила еще тенденцию, что "веды" напрямую контактируют с финансовыми потоками человека. Впрочем, как и активная включенность в ХЭ выключает финансовое благополучие.
А какие еще неосознанные признаки включенности? И кто и что стоит за эгрегором этим?

Alio

Мне кажется, что веды сейчас исказили очень сильно. Так же, как и аюрведу, например. В одних источниках читаешь одно, в других другое совсем. Что же касается вед, то на мой взгляд тут всё закономерно. В начале 2000-х были, если помните, очень популярны книги по "стервологии" так называемой, куча авторов давали советы на тему как себя вести с мужчинами и вообще с окружающими. Теперь маятник качнулся в другую сторону, потому что быть сильной и независимой женщиной-"стервой" дано далеко не каждой женщине. Значит, нужно было искать что-то другое. Нашли веды. Один-два автора, которые действительно что-то знали, начали раскручивать эту тему - и пошло-поехало, остальные уже подхватили кто во что горазд. По большому счёту что "стервология", что веды сводятся к одному - как манипулировать мужчиной. У мужчин в своё время тоже был всплеск популярности т.н. пикаперства (примерно начало 2000-х тоже), когда каждый третий мнил себя новым Казановой. Сейчас эта мода сходит потихоньку на нет.
Вообще, что касается модных течений, то это всё стихийные эгрегоры. В 80-90-х зашкаливала популярность восточных единоборств, начиная с середины нулевых, года эдак с 2005-го пошёл мощный всплеск интереса к йоге и до сих пор он пока силён, но уже сейчас начинается переход на силовые тренировки, которые отнимают минимум времени, но дают максимум результата. Потом ещё что-нибудь придумают.

Ганна

Цитата: olga lus от 02 февраля 2019, 12:44:51Как понять, есть ли еще влияние?
Доброе утро.
В видео у Ксении Евгеньевны есть объяснение как выйти их эгрегора христианского. Нужно взять все атрибуты церкви и оставить их там. Но прежде чем пойти подумать. Ваша мама ведь работала с ним.

Делай то, что должно и будь, что будет.

Olga T

Цитата: olga lus от 02 февраля 2019, 12:44:51
Моя мама работала через христианский эгрегор, лечила людей. Я не пошла по ее стопам, правильно ди я понимаю, что мне тоже аккуратно нужно выходить из христианского эгрегора? Меня крестили, но я никогда не была приверженица церкви, не хожу в церкви. Иногда свечи церковные жгу дома. Как понять, есть ли еще влияние?
Если Вы решили выйти из хэ, то должны понимать для чего Вам это нужно? И нужно ли вообще? "Иногда свечи церковные жгу дома. Как понять, есть ли еще влияние?" Для чего то Вы жжете их, пользуясь инструментами хэ. Как Вы думаете есть ли еще влияние? Для того чтобы его не было надо что-то сделать. Можно вообще никуда не ходить и всю жизнь оставаться пассивным адептом хэ или другого. Просмотрите ветку с самого начала и найдете как провести выход, как избавиться от влияния и может быть примите решение осторожно или решительно что-то сделать.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ВОльга

Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня вопрос по данной теме.
Приняла решение выйти из ХЭ. Собрала в доме всю атрибутику ХЭ, чтобы отнести в церковь.
Есть у меня декоративные тарелочки. Куплены они не в церкви, но на них есть изображения
куполов и церквей.
Могу ли я это отдать своей маме? Она у меня в ХЭ, но не фанатично. Иногда ходит в церковь,
заказывает службы. Говорит молится за детей и внуков.

Есть иконы у меня, тоже в связи с этим хочу спросить: надо обязательно в церковь или
можно маме, раз она в ХЭ?

А еще есть свидетельства о крещении моих детей. Вот тут совсем у меня ступор.
Что с этим делать? Тоже в церковь? Или это куда-то убрать или сжечь?

В сообщениях на этой ветке про такое не нашла ответов и на видео не нашла. Подскажите пожалуйста. Буду благодарна.

С уважением.

Rider

Цитата: ВОльга от 18 февраля 2019, 07:30:45Здравствуйте уважаемые коллеги. У меня вопрос по данной теме.
Приняла решение выйти из ХЭ. Собрала в доме всю атрибутику ХЭ, чтобы отнести в церковь.
Добрый день коллега!
Могу повествовать о том, как проделал эту подготовительную работу. По материалам найденным на форуме. Тоже собрался на выход из хэ.  Иконы собраны, упакованы в пакет. Будут возвращены хозяину, в церковь те. На мой взгляд это немаловажно и символично. Крест да цепочка - в банке с солью лежат. Пока лежат. Затем будут расплавлены горелкой и утоплены, там где поглубже....Околоцерковное прикладное искусство, способное гореть было сожжено. Не способное - отправилось в мусор. Библию оставил. Читать - дело нужное. Это всего лишь книга.  С рекордным количеством изменений и дополнений:) Глядишь и следующая ревизия выйдет- сравним:))) А что до детей, тут увы и ах! Придется им самим решать, жить им с хэ или без. Я свидетельсто дитенка не трогал. Сам решит, что с ним делать, когда мысли соответствующее голову посетят. А мое как сквозь землю провалилось. Найду - сожгу.
Успеха, коллега!

ВОльга

Rider, спасибо за ответ.
Что-то вдруг поймала себя на мысли, что сама сильно усложняю.
Действительно, всё что из церкви - туда же и вернуть.
Всё что творчество - уничтожить.
А про деточек, так это да, я в ответах Ксении Евгеньевны тоже нашла, что сами решат,
когда повзрослеют.
А про крестик - спасибо за наводку. Не знала,что так можно.
Уфф, прямо полегчало. Еще раз благодарю.

Брунгильда

Цитата: Alio от 11 февраля 2019, 06:44:07
Мне кажется, что веды сейчас исказили очень сильно. Так же, как и аюрведу, например. В одних источниках читаешь одно, в других другое совсем. ...

У меня после Рун и первого занятия по ОТМ вообще стойкое ощущение, что уши хэ отовсюду торчат.  А когда стала Славянские мифы, книги читать прямо видела что очень много наложений из христианства. По крупицам отыскиваешь своё, родное. И как тут написали выше - действительно очень сильно славянское переплетено с православием. Иногда оторопь берет.

И православия, к моему сожалению, в распространении славянской традиции очень много.

Ярема

Добрый день. Спасибо за информацию. Хотела спросить, но прочитав ленту нашла ответы на вопросы, но хочу поделиться своей историей. Я увы, из тех особей, кто косячит, и косячит по дури и не знанию.
Я была очень ревностной христианкой и христианство мне помогало. Сильно помогало во всем, кроме одного.  У меня был сын. И за его 17-летнюю короткую жизнь я так и не смогла его покрестить. Началось с того, что когда один человек на работе сказал, что готов стать крестным, я зачем-то соврала, что малыш уже крещен, а потом когда я кому то предлагала эту миссию от нее отказывались не взирая, что от креста отказываться как говорится грех.Ему было где то  8, когда вызвался один человек исправить ситуацию, договорился с попом, мы приехали и... церковь оказалась закрытой.
Когда сына не стало,  я все спрашивала, за что, почему? и чем больше я молилась , отпевала, каялась, тем тяжелее мне становилось. а потом я нашла один форум. Основан он на культе славянского эгрегора и при форуме есть школа. Мой затуманеный мозг начал искать ответы там и конечно я получила и диагностику и в ней что все мои беды от соборной магии, и малой пал ее жертвой и ... с испугу я провела ритуал по раскрещиванию и вступила в школу... и началось. Я лишилась почти всего: работы, денег, жилья, здоровья (бесплодие),от меня отвернулись все, и мои попытки хоть куда-то устроиться натыкались только на нет. И еще я чувствовала то тянучее давление, как "вернись, преклони колени, покайся". Я иногда думаю, а не фарс ли тот ритуал? Если ХЭ не отстает, то и силы раскрещивание не имеет? (теперь, просмотрев видео пазл сложился, но для меня то время, а это года три были кошмаром)
Кстати о РУНАХ. Тогда же я стала изучать руны, но они просто не дались. Начну рисовать - то криво, то смажется. И не то что запомнить значение, название не получалось.
Вот такая история...
Где я сейчас? На распутье скорее всего. Я ведь заглянула в скважину другого мира. Да, он не совсем раскрылся для меня, но я не чувствую его враждебным. И еще... я жива.



Ярема

Походила подумала над откупом, проанализировала события жизненные  и возникли все же вопросы.
1. В доме где я живу сейчас из ХЭ атрибутики, только крестик, лежащий в отдельной коробочке. А вот икон, которые я считаю моими много, очень много и они находятся в маминой квартире. Намоленные мной иконы. И тут я могу в охапку и отвезти в церковь, забрала и забрала, может мама и не заметит, не знаю ...
но есть одна икона... она родовая, Богородице,   ей сто где то лет. Когда то по словам бабушки она прадеда из концлагеря вытащила, и она моя по наследству. Как быть с ней? Отдать? Оставить? если оставить, то там где она сейчас? или родственникам передать? 
И еще вопрос, мне, принципиально в какую церковь отдать иконы? Верно ли мое умозаключение, что куда ходила и намаливала, там и обьясняться, что ВСЕ? (а ведь трушу)

Ганна

Цитата: Ярема от 20 февраля 2019, 18:06:05она родовая, Богородице

Добрый вечер. Вы спросите у иконы. Она ведь родовая. Поговорите с ней, она вам и скажет , что делать с иконами. И спросите  она кто? Имя её. Вначале представьтесь сами.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Брунгильда

Цитата: Ярема от 20 февраля 2019, 18:06:05
Подумала над откупом.....
икона... она родовая, Богородице,  .....и она моя по наследству. Как быть с ней? Отдать? Оставить?

Яреме,
Сомневаюсь, что с вас хэ возьмет  большой откуп за выход. Поскольку когда вы несколько лет назад решили из него выйти, да ещё и совершили ритуал раскрещивания, то он(хэ) взял у вас за все, что вам дал(а давал, вы написали, много) - вы потеряли почти все. У вас осталась только жизнь. И в вашей нынешней ситуации это большой плюс. Больше терять вам особо нечего.
    Единственно, я бы всё-таки посоветовала вам сделать, как говорит Ксения Евгеньевна - пойти в церковь(любую) и обратиться по вопросам долженствования к Богородице, чтоб было уже точно понятно - по всем счетам вы уже с хэ расчитались или еще остались какие-то долги.

С иконами так или иначе лучше расстаться. Это привязка и постоянная связь с хэ. Особенно родовая икона. Но её вы можете подарить /отдать без возврата родственникам. Оставаясь у вас, даже в качестве наследства, она будет постоянно поддерживать эту связь с хэ.

Nataliia

 Ксения Евгениевна лет в 16, сейчас точно не помню, тогда я не придала этому особого значения,    расстегнулась цепочка и упала вместе с крестиком с шеи, хотела помыть голову, я заметила это сразу, даже чувствовала скольжение цепочки по шее, она упала на пол в ванной, а крестик, им же меня и крестили, как будто испарился, я только что плитку с пола в ванной не сняла что бы его найти, в тот момент удивила моя реакция, потому что совсем не расстроилась этому , а вот интерес, куда он мог деться, был большой. Еще помню, с детства в голове регулярно появлялась регулярно
мысль -"может уйти в монастырь, там так тихо и спокойно", сразу оговорюсь, оснований для этого не было.. я ни как на нее не реагировала и она(мысль) уходила так же как и приходила ко мне в голову.  Получается, что потеря моего  крестика может значить, что меня выкинули с христианского эгрегора?

Nataliia

Ксения Евгениевна, могут ли два разных эгрегора договариваться между собой и какие причины этого? И может ли человек быть причиной этого договора?

nadin.nz777

Долго думала, как спросить? Сложно сформулировать. Чувствую себя обманутой и приговорённой.
Я действительно 3 года назад проходила в христианской церкви обряд причастия, с исповедью и отпуском грехов. Я писала об этом на форуме ранее.
Получается что моя БМ обнулена полностью? И прежние воплощения? Судя по этой логике, получается чтобы мне наработать хоть что-то, я теперь должна до конца жизни и в следующих её наращивать?! Или я что-то не правильно поняла?!
Что я могу сделать в моей данной ситуации?. Я понимаю, что ответ не простой и короткий. И скорее всего на него есть ответ в обучении, на каком-то из курсов. Но если коротко и для общего понимания, есть какой-то выход?
Или я так и останусь для всех, самым низшим существом, судя по БМ? Я думаю я не одна такая, отдавшая свою БМ по незнанию.
Но незнание не освобождает от ответственности, верно? Но почему в этом не гласном договоре, при отказе человека от БМ в обмен на причастие, это не оговаривается, а система принимает это как сознательный и добровольный договор?
Это получается как с банками. Человек пришёл, подписал, а только лишь потом увидел дополнительные условия очень мелким шрифтом и внизу. Но они же всё же были? И даже в этом случае человек подаёт в суд, объясняет это ( при помощи грамотного адвоката) и выигрывает процесс. Договор считается недействительным.
А как в моём случае и других людей? Ведь система прекрасно знает , что я не имела понятия , что я отдааю свою БМ. И мелким шрифтом это не прописывалось даже в договоре. Могу ли я как-то оспорить свои права на свою БМ, которую у меня обнулили, в принципе без моего ведома.
Или здесь получается как в магии? Пришёл заказчик к Магу, попросил пустяковую цель. Маг сделал, но при помощи очень серьёзного обряда, влекущего в последствии серьёзные проблемы. Человек ждал одного, а получил, за эту мелочь несоизмеримый откат?

nadin.nz777

Цитата: Alena от 14 апреля 2018, 18:51:39Помню, обсуждали с Вами тему церкви, не знаю, ходили ли Вы туда и просили ли выставить Вам счет? Возможно, христианский эгрегор "доит" Вас. Это такая серьёзная штука.
Здравствуйте, Алёна. Изучаю ветку и встретила вот такую вот фразу в вашем сообщении. А можно по-подробнее, что Вы тогда имелли в виду по церковь и ХЭ, давая советы Македонскому? Просто у меня тоже был опыт сотрудничества с ХЭ. С тех пор так же ничего не ладится, череда неудач и сильной депрессии.

Даария

   Три Авраамические монотеистические религии имеют под собой одну почву и произошли, собственно, от иудаизма. Христианство и ислам это несколько адаптированные религии для гоев (неиудеев). Ислам это отколовшаяся от Византийской ветви христианская секта.  Согласно Торе, иудеи являются избранным народом бога Яхве (Иегова). И иудаисты и христиане поклоняются одному Богу-отцу — Богу Яхве (Иегове). Ветхий Завет, наряду с Новым Заветом, является святой книгой для всех христиан, независимо от того, к какой ветви христианства они относятся. Ветхий Завет — это несколько изменённая для неиудеев Тора. Просто последователи иудаизма признают мессией божьим только Моисея и ждут нового мессию, а последователи христианства признают мессиями божьими и Моисея, и Иисуса, и ждут второго пришествия  Христа. Принципиальным отличием этих религий служит только одно — признание или не признание Иисуса Христа мессией Бога Яхве! Когда Иисус Христос появился среди иудеев, они тогда поклонялись только Богу Яхве (согласно Новому Завету). У других народов и племён были свои Боги, но только у них — Бог Яхве (Иегова). Причина, по которой Иисус Христос появился именно среди иудеев приводится в Новом Завете:   
«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева...» (Евангелие от Матфея. Глава 15, Стих 24). Из этой фразы следует, что Иисус Христос и пославшие его считали последователей бога Яхве погибшими овцами.
«Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне» («Новый Завет», Евангелие от Иоанна. Глава 8, Стихи 43-44).
Когда Иисус стал разоблачать иудейских первосвященников и открывать людям истинную суть того, что было написано в Торе, тем самым он пытался спасти погибших овец дома Израилева! И именно на основании всего этого, после полуночи иудейские первосвященники объявили Иисуса Христа лжепророком и приговорили его к жертвоприношению  богу Яхве (Иегове) в день иудейского праздника Песах.
То учение, что нес Иисус Христос и современное христианство ничего общего не имеют.
Теперь, собственно к теме. Эти религии, как и религии вообще, являются оружием социального порабощения народа. Слова вера и религия имеют кардинально противоположное значение. Вера это просветление знанием и миропонимание, а религия эта культ раба, человека, лишенного индивидуальности и силы, спрятавшего голову в песок и уповающего на Бога. Другими словами там где есть знание и миропонимание, осознание всего сущего и  магия в том числе, как проявления того же знания, нет места религии.