Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Swetlana

Цитата: Айше Алейна от 30 сентября 2018, 01:47:45
Друзья, я может не по теме, впервые здесь, если что, подскажите нужное направление. Вопрос мой таков: как безопасно выйти из эгрегора ислама?как с ним рассчитаться чтоб не схлопотать печать предателя?
Здравствуйте!  Просто так из егрогора не выйти. Во перавх нужно распдотиться с долгами, вы же за всё это время вы пользовались ихней помощью. Во вторых прежде чем выйти  нужно точно знать куда, я имею ввиду есть ли какая нибудь защита(сила за вами). Иначе находясь в "пустом пространстве" вы открыты для всяких существ.  Поэтому прежде чем  сделать такой шаг, нужно сначала заняться своим развитием  сознания, а потом думать про выход.

Каталея

Впервые ребята услышали о прощении от Ксении Евгеньевны, что прощать нельзя. А вот как насчет когда требуют извиниться тебе ? Что это, к чему относится ? Какие последствия за это будут ? Как на это реагировать ? Хотелось бы услышать ответ от Ксении Евгеньевны, не гадать.

Большая Медведица

Цитата: Каталея от 02 октября 2018, 14:15:38Впервые ребята услышали о прощении от Ксении Евгеньевны, что прощать нельзя. А вот как насчет когда требуют извиниться тебе ? Что это, к чему относится ? Какие последствия за это будут ? Как на это реагировать ? Хотелось бы услышать ответ от Ксении Евгеньевны, не гадать.

Здравствуйте, ув. Каталея
Я не Ксения Евгеньевна, озвучиваю личное мнение.
Извинение - это признание своей ошибки
Прощение - это признание чужой ошибки.
Извиняясь, вы не умаляете себя. Наоборот, признаться в том, что не прав, это очень достойно. Важно потом осознать, что сделал не так, чтобы в дальнейшем не поступить так.
Если кто-то просит вас извиниться, по сути он просит, чтобы вы попросили прощения у него. Т.е это он должен вас простить, а следовательно умалить себя.

Светлана Жукова

Цитата: Гюзель от 12 сентября 2018, 10:48:22Впервые ребята услышали о прощении от Ксении Евгеньевны, что прощать нельзя. А вот как насчет когда требуют извиниться тебе ? Что это, к чему относится ? Какие последствия за это будут ? Как на это реагировать ? Хотелось бы услышать ответ от Ксении Евгеньевны, не гадать.

Здравствуйте, ув. Каталея
Я не Ксения Евгеньевна, озвучиваю личное мнение.
Извинение - это признание своей ошибки
Прощение - это признание чужой ошибки.
Извиняясь, вы не умаляете себя. Наоборот, признаться в том, что не прав, это очень достойно. Важно потом осознать, что сделал не так, чтобы в дальнейшем не поступить так.
Если кто-то просит вас извиниться, по сути он просит, чтобы вы попросили прощения у него. Т.е это он должен вас простить, а следовательно умалить себя.

Здравствуйте. Очень интересный вопрос. И на мой взгляд, тонкий момент.
Озвучу свое мнение. Когда я добровольно прошу прощения, я сама признаю, что поступила некорректно (неэтично) согласно своему настоящему миропониманию. И получается, что последствия за эти действия (слова и тд ( на мне.

А когда я не намерена просить прощения, но меня заставляют это сделать, получается кто-то решил, что мой поступок, слова и тд, одним словом, опыт (а из него и складывается БМ) не пригоден с его точки зрения, и мне нужно за это его мнение извиниться.

Пока писала возник вопрос: А не умаляет ли такое недобровольное 'прости меня", которое от меня хотят услышать, мою же БМ?
А добровольное 'прости" как-то влияет на БМ?
Эта ситуация,  возможно, с кастами связана.
В одном из видео КЕ упоминала про касты. Например, если воин заденет земледельца, то с война не спросят, а если наоборот, то спросят по полной.

Что-то я даже не могу к однозначному мнению придти.

Да, без мнения преподавателей в такие дебри залезем...

Gorgona

Спасибо за ответ, у меня такая ситуация, я дала обещание перед работой с рунами и Северными Богами, что попрошу рассчёта у ХЭ до нового года календарного - 1 января. День рождения у меня 1 декабря и я вот думаю, как лучше сделать, просить рассчёта до др или после, торопить процесс рассчёта не планирую, так как уверена, что долги есть и признаюсь одновременно хочется уже выйти побыстрее и в то же время страшно добить себя этим. Так как одновременно разбираюсь с родовым колдовством, порчами и очень много проблем появилось из-за этого.

Софья

Цитата: seamaiden от 04 сентября 2018, 13:06:17Я могла бы вам посоветовать более подробно изучить эти вопросы. Про крещение, что такое христианство вообще и тд.
Знаю, что через крещение ХЭ забирает человека себе, однако защиту какую-никакую тоже даёт. Все зависит от исходных данных, но не знаю каким нужно быть слабым чтобы искать сил там.
Доброго дня. Я согласна со всей информацией которую Вы предоставили. Именно по этому решила, что крещение ребенку пока не надо.
Однако по цитируемому куску. Вы и в правду считаете, что только слабые люди подключаются к Эгрегорам? Ведь Эгрегор - это объединение людей под разными идеями и они не всегда деструктивные, есть и созидающие объединения. Не все Боги только берут  и не справедливо распределяют ресурсы.

Софья

Цитата: Биатана от 04 сентября 2018, 14:35:16Лучше сразу узнать, какая требуется плата, или ообещать в замен то, свое, что вы можете отдать (заключить договор). 
Доброго дня. Я хочу понять. Если крестят ребенка, он еще слова такого как договор не знает и торговаться не умеет. Если я правильно поняла язычество, так там в 12 лет ребенок проходил посвящение в того или иного Бога (вступал в его Эгрегор). Это наерное правильно. К этому возрасту ребенок хотя бы владел элементарными знаниями и мог торговаться хотя бы на каком-то уровне. Благодарю за ответ.
И я надеюсь, что выбор смерти и крещения не будет стоять, т.к. это выбор без выбора((((

Софья

Цитата: Биатана от 04 сентября 2018, 18:33:34Что есть, то есть. И я ни в коем случае не призываю посвящать ребенка какой-либо религии. Лучше, если человек осознанно сделает свой выбор.
Именно по этому мой вопрос и был озвучен. Благодарю Вас. Я не хочу крестить ребенка, т.к. не хочу у него забирать вправо выбора. Пусть подрастет и сам решит что он будет делать с этим вопрос. Пусть всегда делает выбор сам. Я конечно буду мамой в первый раз и может многие скажут "будет все не так как ты считаешь сегодня". Однако я буду стараться соблюсти его права на его жизнь и его историю)))

Aninatalie

Цитата: Софья от 05 октября 2018, 22:28:48Я конечно буду мамой в первый раз и может многие скажут "будет все не так как ты считаешь сегодня". Однако я буду стараться соблюсти его права на его жизнь и его историю)))
Главное - помнить об этом решении, когда родные и знакомые начнут прессовать: "Как же так, не крещеный ребеночек? Все крестят - и ты крести! Как это, не хочешь крестить?? Все хотят, не придумывай! Ты главное покрести, а когда вырастет - пусть сам решает..." :)

Держитесь, в общем :)

Цитата: Софья от 05 октября 2018, 22:15:07Ведь Эгрегор - это объединение людей под разными идеями и они не всегда деструктивные, есть и созидающие объединения. Не все Боги только берут  и не справедливо распределяют ресурсы.
Не стоит путать богов с эгрегорами.

Fekla90

Добрый день!, еще не прошел месяц как мы покрестили двух месячного ребенка и за это время много что поменялось, и  сейчас я хочу раскреститься, уйти от хэ вместе с ребенком. Которого по своей глупости туда затащила. И как теперь с ребенка снять печать?,  можно ли  снимать печать рунами? или она сниматься одновременно с нас обоих, так как мы пока одно целое, и так как ребенок очень маленький у него не  может быть долгов перед хэ, но когда крестили ребенка я сказала в церкви что этим крещением я Гошу все свои долги, то что я сказа в церкви погашаю долги приведя ребенка и пусть меньше месяца хочу его забрать обратно это не как не скажется на нем. Ещё после того как я серьезно задумалась и постоянно думала уйти из хэ мне стали часто поступать звонки  с разных и даже скрытых номеров предлогая взять мне микро займы, я так понимаю что, долгов у меня нет перед хэ, но он хочет  чтобы я была ему должна взяв деньги микро займа. Подскажите что делать в этой ситуации.?

Fekla90

Добрый День Ксения Евгеньевна Как раскрестьиться вместе с 2-х месячным ребенком, которого меньше месяца покрестили по глупости или ребенка нужно раскрещивать отдельно и как это сделать выйти из хэ???
[/quote]

Aninatalie

Цитата: Fekla90 от 06 октября 2018, 15:09:12когда крестили ребенка я сказала в церкви что этим крещением я Гошу все свои долги, то что я сказа в церкви погашаю долги приведя ребенка

Цитата: Fekla90 от 06 октября 2018, 15:09:12мне стали часто поступать звонки  с разных и даже скрытых номеров предлогая взять мне микро займы, я так понимаю что, долгов у меня нет перед хэ, но он хочет  чтобы я была ему должна взяв деньги микро займа.
Простите, я не специалист, но вы ему теперь реально должны. Заключили договор, "продали" ребенка в обмен на погашение долгов. И всего спустя месяц хотите договор разорвать. Есть такое понятие - неустойка. Штрафы за досрочное расторжение договора (если пытались взять ипотеку, то представляете о чем я говорю) и штраф за расторжение договора по вашей вине, в то время как ХЭ свою часть добросовестно принял к исполнению. Иногда неустойка бывает чуть ли не больше, чем сама сумма договора...

Так что, не зря вам намекают на микрозаймы... ну хотя бы "микро", уже хорошо.

Тамарис

Цитата: Софья от 05 октября 2018, 22:20:30Доброго дня. Я хочу понять. Если крестят ребенка, он еще слова такого как договор не знает и торговаться не умеет. Если я правильно поняла язычество, так там в 12 лет ребенок проходил посвящение в того или иного Бога (вступал в его Эгрегор). Это наерное правильно. К этому возрасту ребенок хотя бы владел элементарными знаниями и мог торговаться хотя бы на каком-то уровне. Благодарю за ответ.
И я надеюсь, что выбор смерти и крещения не будет стоять, т.к. это выбор без выбора((((
Меня крестили в 9 лет, по моему настоянию. Мне было очень интересно. Мама-бабушка пошли на поводу моего желания, т.к. надеялись. что святое крещение изменит меня в лучшую сторону.
Делюсь своими впечатлениями из тех времен...Церковь деревенская, деревянная, рядом какие-то хозпостройки и могилы священников этого прихода...Народу много разного ждет службу...Может быть, это были все желающие покреститься...Внутри храма мне очень понравилось - все очень красивое, а обряд - нет, особенно возмутило, что мальчиков водили куда-то за алтарь, а девочек - нет...Наверное, "сверху" виднее, но я никаких привязок не прочувствовала.

Тамарис

Да...А потом этот же поп (крестивший меня) купил у нас немецкое пианино за 200 рублей (в советские времена - большие деньги), а я подумала, зачем оно ему...С тех самых пор я невзлюбила священников (за стяжательство) и мое отношение к ним не изменилось и по сей день...

StanZelen

Поделюсь своим опытом касаемо хэ. Вырос я в семье фанатичных православных, так что пришлось здорово влить своей энергии в этот эгрегор. В подростковом возрасте я во всем этом разуверился, были страшные конфликты с семьей и в конце-концов я оставил все это. Жил своей жизнью и про хэ не вспоминал. И все шло тихо-мирно до тех пор пока не пришли в мою жизнь руны. С упоением я начал проводить на себе эксперименты, отклик пошел сразу же, чудесные были времена) И все было тихо-мирно ровно до тех пор пока не начались серьезные ставы - поперла сила, вокруг меня ломалась техника, били молнии, творилась мистика. Вот тогда я и огреб. Огреб хорошо так, от души.
В общем родственнички залезли в мой комп нашли все мои наработки и переписки. И тут понеслось по трубам. Вот представьте, что ваш ребенок оказался каннибалом - вот примерно такая реакция была. Я уже к тому времени взрослый дядька со своими тараканами, казалось бы каждый о****рует как ему импонирует, но нет, вся ситуация закрутилась в какой-то шизофренический калейдоскоп. Вот тогда я в первые в жизни увидел, что такое замещение сознания человека сознанием эгрегора.
Весь этот калейдоскоп бреда заставил меня задуматься, а что собственно происходит и почему так получилось? Было собрано множество информации, сбор информации и завел меня на канал Ксении Меньшиковой. В общем все стало на свои места, решил что хватит мне косяки плодить, буду делать все грамотно.
Пошел я в церковь, поставил свечку у иконы примерно с такими словами: "По праву свободного выбора данного мне от рождения я ухожу из христианства и пойду своей дорогой. Если я что-то задолжал - возьми с меня долг. Если я отдал сверх долга - верни мне мое."
От хэ я никогда ничего не просил, да собственно мое пребывание там было вынужденным. Отделался я относительно легко - два месяца проболел + раздуло ногу, пришлось резать.
Потом снится мне сон, как я из церкви во всем черном и на черном коне уезжаю, а идущие в церковь люди говорят мне, что я безбожник и вообще не с ними. Проснулся от собственного крика "Я свободен!" )).
Далее просто провел обряд излом рабского ошейника с обращением к славянским богам. Все прошло ровно и без спецэффектов, так сказать поставил финальную точку.
Из потерь: регина рода, она же моя мать, выперла меня в мертвое пространство рода со словами, что живи как знаешь своей жизнью, ты для нас никто и звать никак и дети твои нам не нужны. До раскрещивания было забеги родственников по церквям отмолить падшую душу - каждый такой их забег заканчивался неприятностью для меня. Пришлось проводить обряд отсечения от рода. Обряд отсечения от рода и раскрещивания остановили весь этот калейдоскоп идиотизма. Все устаканилось и наладилось. Почитав ветку понимаю, что я очень легко отделался)
После раскрещивания сталь гораздо лучше чувствовать энергию. Оказалось у церквей есть радиус действия, верующие - своего рода мобильные излучатели, по воскресеньям заряжаются в церквях, а потом в толпе фонят. Теперь на раз вычисляю таких личностей.
Прошло уже прилично времени и я уже понимаю, данный опыт мне нужно было пережить и вообще все оказалось крайне полезным для меня)

Софья

Цитата: Тамарис от 07 октября 2018, 21:16:36Меня крестили в 9 лет, по моему настоянию. Мне было очень интересно. Мама-бабушка пошли на поводу моего желания, т.к. надеялись. что святое крещение изменит меня в лучшую сторону.
Делюсь своими впечатлениями из тех времен...Церковь деревенская, деревянная, рядом какие-то хозпостройки и могилы священников этого прихода...Народу много разного ждет службу...Может быть, это были все желающие покреститься...Внутри храма мне очень понравилось - все очень красивое, а обряд - нет, особенно возмутило, что мальчиков водили куда-то за алтарь, а девочек - нет...Наверное, "сверху" виднее, но я никаких привязок не прочувствовала.
Я сама крестилась в 21 год, по собственному желанию. И то же не почувствовала какого вдохновения((((( и приход я выбрала (просто не знала другого) корумпированный: там где деньги зарабатывают(((( вообщем сама хотела, сама пошла... Зато сейчас понимаю, что хочу работать со стихиями и это как-то не увязывается с моим Эгрегором. Перед одним из учебных ритуалов сняла крест и уже 2 месяца нет желания его надеть обратно. Вот и думаю, что бы это значило. Толи Эгреор отпустил, толи еще что-нибудь чего я пока не знаю

Loli

Цитата: Софья от 09 октября 2018, 20:56:16
Вот и думаю, что бы это значило. Толи Эгреор отпустил, толи еще что-нибудь чего я пока не знаю
Софья, это только первый шаг. Мы сами не замечаем как сильно туда погружены (или были погружены). Почитайте эту ветку форума, здесь подробно изложен и алгоритм выхода и разные истории. Но конечно все индивидуально. :)

Марияра

Цитата: Софья от 09 октября 2018, 20:56:16
Перед одним из учебных ритуалов сняла крест и уже 2 месяца нет желания его надеть обратно. Вот и думаю, что бы это значило. Толи Эгреор отпустил, толи еще что-нибудь чего я пока не знаю
Софья, вы не спешите думать, что хэ возможно отпустил. Хэ очень хитер, вы даже не представляете как! Я не пугаю :o ;) просто считаю , что нужно быть предельно внимательным, особенно когда вы начали заниматься практиками. Хэ не всегда трагедиями, болезнями и т.д. пугает, иногда провокации более изощренные. То, что сняли крестик - это ещё не гарантирует того, что вы его обратно не оденете. Будьте внимательны особо и успехов вам :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Aninatalie

Цитата: Софья от 09 октября 2018, 20:56:162 месяца нет желания его надеть обратно. Вот и думаю, что бы это значило.
Меня крестили в детстве, не спрашивая. Крест сняла через пару месяцев. Меня заставляли его носить, а я не хотела - снимала, прятала, придумывала отговорки. Прошло очень много лет, но я отлично понимаю, что с ХЭ до сих пор не распрощалась.

Как правильно вам сказали, снять крест - это только первый шаг на пути избавления от зависимости. ХЭ не отпустит всего лишь из-за такой мелочи, как отсутствие ритуальной фигурки на шее.

StanZelen

Цитата: Aninatalie от 09 октября 2018, 23:26:49Как правильно вам сказали, снять крест - это только первый шаг на пути избавления от зависимости. ХЭ не отпустит всего лишь из-за такой мелочи, как отсутствие ритуальной фигурки на шее.
ХЭ стремительно теряет влияние и потихоньку "умирает". То что сейчас творится с хэ кроме как агонией назвать нельзя. Если не было серьезных клятв и просьб, то выход думаю будет не особо страшным.
Гораздо более серьезную проблему сейчас представляет ислам с его бешеным ростом адептов.

Марфа Васильевна

Цитата: Gorgona от 03 октября 2018, 00:54:04
Спасибо за ответ, у меня такая ситуация, я дала обещание перед работой с рунами и Северными Богами, что попрошу рассчёта у ХЭ до нового года календарного - 1 января. День рождения у меня 1 декабря и я вот думаю, как лучше сделать, просить рассчёта до др или после, торопить процесс рассчёта не планирую, так как уверена, что долги есть и признаюсь одновременно хочется уже выйти побыстрее и в то же время страшно добить себя этим. Так как одновременно разбираюсь с родовым колдовством, порчами и очень много проблем появилось из-за этого.
Доброго Вам дня. Моё мнение, если дали обещание, тем более, если взялись за руны, не надо с выходом затягивать. В любом случае долг будет или перед одними или перед другими. Ксения Евгеньевна рекомендует все долги начинать закрывать за 40 дней до дня рождения, иначе может прилететь откуда не ждали и всё сразу. А руны - дело серьёзное, может случиться так, что и ХЭ палки в колёса ставить начнёт, и Руны не дадутся. Мы с Вами на одном курсе или Вы по книге занимаетесь?

Софья

Цитата: Aninatalie от 09 октября 2018, 23:26:49Как правильно вам сказали, снять крест - это только первый шаг на пути избавления от зависимости. ХЭ не отпустит всего лишь из-за такой мелочи, как отсутствие ритуальной фигурки на шее.
Доброго дня. Благодарю Вас за ответ и полностью согласна с ним: снять крест еще не попрощаться с ХЭ. Однако почему приходит такое желание интересно))))) Ведь я ни когда его не снимала, и он совершенно не ощущался на теле. А тут после ритуала со стихиями одевать обратно не захотелось. Плюс еще не понятно почему я не вижу предупреждений от ХЭ о том, что работать со стихиями типо плохо. Странно все это для меня. Но не чувствую угрызения совести вообще.

Марияра

Цитата: Софья от 11 октября 2018, 14:55:03
Однако почему приходит такое желание интересно))))) Ведь я ни когда его не снимала, и он совершенно не ощущался на теле. А тут после ритуала со стихиями одевать обратно не захотелось.
Крест хэ и Стихии это несовместимо вообще!

Крест хэ - может защитить ;) от развития собственного сознания (что впрочем, ну совершенно не нужно в хэ :o), может сдерживать, гасить внутренний огонь , притягивать страдания (распятый же изображен на кресте, явно не в радости!!!) поэтому страдания, мучения и все, что с этим связано - приветствуется хэ. Конечно же крест хэ убережет вас от магии , от силы и знаний! У хэ есть огромный арсенал ;) того, чтобы из вас сделать покорного раба, с потерей ваших прав и ещё обыграет все так, что вы будете благодарить хэ, думая, что он делает, что- то очень ценное для вас лично (хоть все совсем наоборот :o)

СТИХИИ - наконец-то Свобода! Освобождение собственного внутреннего Огня и всех остальных в полном обьеме :D набор Силы, отрезвление разума, что мы вообще едим в этом мире ( в прямом и переносном смысле ;)) и как следствие - избавление ( а это происходит уже даже естественным путём когда пропускаешь через себя силу стихий) от привязок как внутренних так и внешних!
А главное ясная голова, сознание, улучшение, обновление физического здоровья и какой- то невероятно свежий, ясный взгляд...наглядный пример я думаю вы найдете  ;) :) ;D
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Aninatalie

Цитата: АнастасияА от 08 октября 2018, 20:38:58если крепко сидите на ХЭ,  и не собираетесь сдавать позиции, лучше сделать пару—тройку базовых курсов основного факультета для общего развития и на этом остановиться (не трогать стихии и особенно руны)
Пару дней смотрела видео Ксении Евгеньевны, но пока мне не попалась информация о конфликте ХЭ и стихий. Почему не рекомендуется их совмещать? Чем стихии не угодили ХЭ?

Марияра

Цитата: Aninatalie от 11 октября 2018, 18:48:48
Пару дней смотрела видео Ксении Евгеньевны, но пока мне не попалась информация о конфликте ХЭ и стихий. Почему не рекомендуется их совмещать? Чем стихии не угодили ХЭ?
Есть , все видео есть и на ютубе и на форуме где Ксения  Евгеньевна ясно объясняет причину несовместимости Стихий и хэ. Лекции о стихиях, так и называются.
Я прям чувствовала, что сегодня этот вопрос не раз поднимется ;) если интересует посмотрите ветку "некоторые вопросы по монотеистическим системам" там сегодня я описывала почему хэ и стихии не следует совмещать.
Описала своё видение ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Софья

Цитата: Марияра от 11 октября 2018, 18:02:40А главное ясная голова, сознание, улучшение, обновление физического здоровья и какой- то невероятно свежий, ясный взгляд...наглядный пример я думаю вы найдете
Доброго дня. Я вам очень благодарна и полностью "чувствую" Ваши слова)))))) Я долго не могла забеременеть, мои мужчины за 39 лет не хотели детей и конечно контролировали процесс. Старание с моей стороны не оправдывали ожидания. Когда занялась стихиями (такой ознакомительный курс) учитель предложил загадать желания в начале курса и конечно я загадала ребенка. через 4 недели когда знакомились уже с Землей я получила свое желание. За период знакомства со стихиями в мою жизнь вошел мужчина которому все равно что происходит в его жизни и я этим воспользовалась. В конце обучения он из моей жизни ушел оставив мне желанный результат))))) Вот тот пример, который ношу я. Сейчас только с практиками приходится ждать. Зато я очень благодарна)))))
Простите за откровенность)))))))

Aninatalie

Цитата: Марияра от 11 октября 2018, 19:16:31если интересует посмотрите ветку "некоторые вопросы по монотеистическим системам" там сегодня я описывала почему хэ и стихии не следует совмещать.
Да, спасибо, с утра начала просматривать форум и первое, на что упал взгляд - это был тот ответ в "монотеистических системах". Я очень удивилась, увидев, ответ на собственный вопрос там, где не ждала :)

Цитата: Sel от 12 октября 2018, 03:09:58ХЭ, молитвы и все Эгрегоры Монорелигий - запрограммированы таким образом, что происходит блокировка развития Выше сердечной Чакры.
Спасибо! Сразу вспомнила, что у меня есть случайный знакомый, который ведет активнейшую жизнь в плане личного развития. Очень не равнодушен к эзотерике, йоге, рэйки, природе и любым видам медитаций. Посвятил развитию очень много лет, ведет практику. Но при этом более искренне верующего православного, с немалой примесью фанатизма - я в жизни не видела. За любые случайные выпады в сторону России и православия (даже если ему просто показалось) - виртуозно смешает с грязью (и куда только духовность девается?).

И вот интересная особенность. Он постоянно прославляет Анахату. Именно к этой чакре у него какое-то особое отношение, как к вершине развития, наивысшей цели. А чакры выше - как будто даже и не важны... Меня это удивляло, почему Анахата, а не Аджна, не Сахасрара, что было бы более логично, при таком неистовом стремлении к Христу?

Но если все так, как вы говорите (простите, я не была на курсе стихий и еще не успела просмотреть все доступные видео по этой теме), то такое трепетное отношение к Анахате - может оказаться вовсе не совпадением. Для него это и правда - вершина развития...

Aninatalie

Цитата: Sel от 12 октября 2018, 09:00:04Позже , еще один знакомый общался еще в совке с исследователям из Москвы и ему показывали воздействия молитв на энергополе человека.
Интересная информация!

Кстати, были же еще исследования на тему капель воды, на которые воздействовали музыкой, а потом замораживали и превращали в снежинки. Вот там молитвы давали вполне приемлемую структуру, не идеальную, но все-таки и не разрушенную, как heavy metal. Из этого многие предлагали делать вывод, поскольку человек по большей части состоит из воды, то молитвы и для него полезны.

Цитата: Sel от 12 октября 2018, 09:00:04сразу замечали, что начинают Молитвы, "служения" и тд. Сразу же идут "помехи" или блокировки на какое-то время.
Верно! Замечала! Стоит только хорошенько почитать молитвы, и по ощущениям - как бетонная глухая стена вокруг возникает. Ты пытаешься, чтоб тебя услышали, но куда там... ты в бункере.

Aninatalie

Цитата: Sel от 12 октября 2018, 09:25:53Почему тогда у вас еще вопросы на счет несовместимости)
Потому что стихии - это что-то нейтральное, по ощущениям ) Я понимаю, когда ХЭ уничтожает конкурентов и создает препятствия перебежчикам, но стихии - это не конкуренты же... поэтому и появилось непонимание.

Цитата: Sel от 12 октября 2018, 09:25:53Как долго у Вас блокировка длилась?
Несколько дней. Отвратительное состояние. Вроде бы молитва должна помогать "связаться" с нужными святыми и высшими силами, а на деле эффект полностью противоположный. Начинаешь чувствовать даже меньше, чем было до них. Как будто на тебя посмотрели и закрыли дверь перед твоим носом, ибо рылом не вышел ))) Идешь к ним с радостью, чистыми намерениями, и - на тебе, такое "радушие" )))

Цитата: Sel от 12 октября 2018, 09:25:53Если Вы почитаете те молитвы, что монахи читают, там да, кое что есть интересное, но такое "стаду" не раздают)
Ну не то, чтобы не раздают, просто они зарыты в глубине молитвословов, и никто особо не обращает на них внимания. Кстати, однажды, именно используя молитвы одного монаха (имени не припомню), у меня получилось добиться крутых спецэффектов. Я потом еще год боялась находиться в темноте и даже сумраке )))  Хотя молилась вроде бы днем...
Так что, замечание про монахов - очень точное.

Artemisa

Надо же как интересно дискуссия в ветке развивается!)) "Каста купцов" - а в итоге обсуждения пагубных влияний ХЭ  ::)
Хотя смысл и связь определенно просматриваются. Купцы, а точнее сказать для нашей жизни, думаю, - торговцы, достаточно сил и средств финансовых отдавали и отдают этому эгрегору. Среди состоятельных и богатых людей считается хорошим тоном заниматься восстановлением церквей. Частенько, правда, на восстановленных фресках потом лица спонсоров уж слишком узнаваемы)))
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Aninatalie

Цитата: Гуляка от 10 августа 2018, 22:46:24И вот сплю я значит как-то ночью, и выкидывает меня в сонный паралич. Это когда вроде не спишь, а на самом деле спишь, но двигаться не можешь. А выкинуло меня в тот момент, когда я почувствовал себя плохо, ну прям очень плохо. Ощущение было, что мозг в затылке тисками сжимало, и мысль была, что сейчас инсульт будет, что всё, помираю, а сделать ничего не могу. И тут мне в голове голос: Попроси у Христа спасти и не умрешь.
Ничего себе... У меня почти в деталях совпадает. Вчера вечером напилась от души кофе. Как результат злоупотребления - долго не могла уснуть. Лежала и пыталась заниматься практиками из книг К.Е. Задремала, не надолго. "Очнулась", понимаю, что лежу и не могу пошевелиться, даже глаза открыть. Никогда такого не случалось. Чувствую, что сознание постоянно стремится уплыть куда-то, а дыхание становится все более редким. Первые секунды тишина и возможность выбора.

Ок, думаю, если мое мнение кого-то интересует - мне еще рано. Всплывает мысль, как будто и не моя вовсе: "Попроси Христа о помощи, он поможет" - я ведь если и молилась ранее, никогда имя не использовала, только "Бог". Ну меня это как-то слегка возмутило: "Никогда не помогал в реально сложной ситуации, а сейчас прям поможет?" И что делать? Бога своего не знаю, даже пантеон не ясен. Мысленно гаркнула "во все воронье горло": "Слава богам!" Все стихло, а через пару минут, смогла рывком повернуть голову, потом и глаза открыть. Все мутное, плывет, сфокусировать взгляд сложно.

Через короткое время наконец-то реально заснула. Утром просыпаюсь - все помню, до словечка, как будто и не сон был. Даже реальность иногда так четко не помнится. Очень не по себе становится. А вот ночью не страшно было.

Если б ушла, врачи бы и не удивились. Сказали б: "А мы предупреждали!"

Ганна

Доброе  утро  коллеги. 

Мне  в  сложных  ситуациях,  но  связанных  не с  Жизнью ,  а  со  Страхом  помогала  молитва  Отче  наш.  Чтобы  было  понятней  напишу  кратко  свою  историю.  В  начале  2000  года  поехала  я  в  Сочи   с  одной  целью  уехать  из  места  проживания...  Пошла  работать.  Торговала  сувенирами  на  улице  в  палатке.  Начался  ураган.  Я  в  шоке.  Сильный  ветер  ломает  ветки  деревьев,  ливень  хлещет,  как  из  ведра.  На  небе   творилось  светопредставление.  Встреча  теплого  и холодного  воздуха  было  похоже  на  борьбу  светлых  и  темных  сил.  Вроде  борются  и  в  тоже  время  становятся  едины  растворяясь  в  друг  друге.  Палатка трепещется  под  сильными  порывами, вот,  вот  товар  весь  окажется  на  асфальте и  побьется.  А  за  него  надо  платить.   Возник  Страх  и  я  стала  читать  молитву  Отче  наш.  Внешне  ничего  не  изменилось,  а  вот  внутреннее  состояние  изменилось.  Страх  исчез  и  вместо  него  появилось  спокойное,  умиротворенное  состояние.  Палатку  ветер  не  сорвал  и товар  практически  не  пострадал.  Некоторые  вещи  намокли.  Когда  после  урагана  посмотрела  под  доску с товаром  ,  чтобы  упасть с  ножек  на  которой  она  лежала,  ей  оставалось  несколько  сантиметром.  А  вот  соседнюю  палатку  полностью  сорвало  и  товар  весь  намок.
К  православию  отношение  не  имею.  Недавно  узнала,  что  это  молитва  не  христианская.  Обращение  идет  к Отче. Т.е  к  богу  на прямую  без  посредников.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Aninatalie

Цитата: Ганна от 02 ноября 2018, 11:48:35Недавно  узнала,  что  это  молитва  не  христианская.  Обращение  идет  к Отче.
Хмм...

  • "и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должникам нашим" - в переводе на современный "прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Думаете, славяне так легко прощали долги? Или это не славянская молитва? Тогда чья?
  • "хлеб наш насущный даждь нам днесь" - с большой натяжкой можно представить, что эта строка - моление о богатом урожае.
  • "не введи нас во искушение" - искушения (они же "провокации"), это часть развития. Не хочешь экзаменов, то и от обучения откажись, от своей воли, не создавай сам себе проблемы. Не лезь куда не следует. И молиться не придется.
  • "избави нас от лукавого"... это они про Велеса, что ли? Где еще есть лукавый, кроме как в монотеистических религиях? И зачем от него избавляться, может он по делу пришел?
Может я и ошибаюсь, но лукав тот, кто эту молитву назвал "не христианской". С какой целью он это сделал?

Но молитва рабочая, это верно. Вопрос все-таки, к кому обращение. Кто прячется под этим "Отче"? Один из троицы: "Отец, Сын и Святой Дух"?

Ганна

Не  могу  сказать  к  кому  обращение.  Возможно  её  переписали  под  христианство,  как  солнечные  праздники.  Знакомая ,  что  сказала ,считает,  что  Иисус не  еврей (я  тоже  где-то  об  этом  читала),  а  язычник.  Христианство, как  религию она  не  приемлет. Относит  эту  религию   к  евреям -сионистам.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Lecz

Цитата: Марияра от 09 октября 2018, 22:11:21То, что сняли крестик - это ещё не гарантирует того, что вы его обратно не оденете.
Здравствуйте! Поэтому надо сразу как сняли не хранить дома, а выбросить или в церковь отнести, хотя последнее вызывает омерзение. Я выбросила на помойку все что в доме нашла. Своих крестов не было. Остались кресты и иконки от мамы, которая умерла, и родственников, когда еще вместе жили. Раз не забрали, значит не нужны. Все безжалостно выбросила  как мусор, чтобы даже духа этого в доме не было.


Марфа Васильевна

Цитата: Ганна от 02 ноября 2018, 11:48:35
Мне  в  сложных  ситуациях,  но  связанных  не с  Жизнью ,  а  со  Страхом  помогала  молитва  Отче  наш...
...К  православию  отношение  не  имею.  Недавно  узнала,  что  это  молитва  не  христианская.  Обращение  идет  к Отче. Т.е  к  богу  на прямую  без  посредников.
Ганна, доброго дня. Полагаю, главное в этой истории то, какой вопрос у Вас возникает в связи с вышеизложенной историей.
Молитва "Отче наш" - один из главных инструментов христианского эгрегора, инструмент рабочий и очень древний, каково бы ни было его происхождение. Читая эту молитву, человек соединяется с ХЭ, прося защиты, и, получая её, получает так же долг перед этим эгрегором, как бы он при этом ни относился к самой молитве.

VladimirA

Цитата: Марфа Васильевна от 02 ноября 2018, 15:12:49
*****
Молитва "Отче наш" - один из главных инструментов христианского эгрегора, инструмент рабочий и очень древний, каково бы ни было его происхождение. Читая эту молитву, человек соединяется с ХЭ, прося защиты, и, получая её, получает так же долг перед этим эгрегором, как бы он при этом ни относился к самой молитве.
"И прости нам долги  наши,  яко же мы прощаем должникам нашим" -  может в ней заложен алгоритм,  который можно понимать двояко? Или суть того,  как ты поступаешь с другими,  так и "эгрегор"  поступает с тобой.

Ганна

Цитата: Марфа Васильевна от 02 ноября 2018, 15:12:49Молитва "Отче наш" - один из главных инструментов христианского эгрегора


Возможно  и  так.  В  этой  молитве  нет  "рабов".  Но  сам  смысл  не  очень  понимаю.  Т.е  суть,  а  не  то,  что  лежит  на  поверхности.  С  какого  перепугу  вдруг  мне  стал  помогать  х.э.? в  реальности.  Ну  не  знаю... Помню  когда  читала  обращалась  к  Силе   мной  непознанной.  О  славянских  богах  ничего  не  знала.   
Делай то, что должно и будь, что будет.

Виталий

"И прости нам долги  наши,  яко же мы прощаем должникам нашим"
А не скрыто ли под словом долги понятие кармических и родовых долгов.
Кто сказал что человек произнося эти слова просит простить долги связанные с его деятельностью в этом воплощении. Возможно, просьба избавить «нас» от долгов это попытка воссоединения с родовой силой.

"не введи нас во искушение"
До 19 века в молитве не было слова искушение.
До перевода библии в 18 веке, эта фраза звучала так - «И не введи нас в напасть, но избави нас от неприязни»
Мне кажется эта просьба помощи при испытании – вернее уберечь от ошибок при прохождении испытаний.
Не думаю что христиане (по крайней мере первопроходцы) боялись испытаний,  они свято верили, шли на любые мучения без страха.

Разница есть в том, что все таки христиане просят помощи у своих богов, ставя себя в позиции рабства, а славяне всегда славили своих Богов, считая себя детьми своих Богов.
Поэтому думаю что данная молитва чисто христианская и открывает широкую дверь к ХЭ, напрямую без посредников  разных, поэтому данная молитва и работает.

Воислава

Цитата: Ганна от 02 ноября 2018, 11:48:35Мне  в  сложных  ситуациях,  но  связанных  не с  Жизнью ,  а  со  Страхом  помогала  молитва  Отче  наш. 
/.../
Недавно  узнала,  что  это  молитва  не  христианская.  Обращение  идет  к Отче. Т.е  к  богу  на прямую  без  посредников.
У меня тоже есть история, связанная с этой молитвой. В школе была контрольная по предмету, который мне категорически не давался. Я собиралась в школу с настроением, будто мне предстояло взойти на эшафот. И мама (не сказать, чтобы она сильно верующая, но вот так вышло, что у нее оказалась бумажка с напечатанной молитвой) дала мне прочитать "Отче наш". Я прочитала... А то, что произошло дальше, иначе как чудом не назовешь. Меня словно взяли под защиту, прикрыли. Я не помню подробностей. Помню, что результат был прямо противоположным тому, к которому я с ужасом в душе готовилась.
Вот до сих пор помню, потому что в школе была пара предметов, которые мне не давались из-за учителей, которые их вели. Менялись учителя - я резко начинала понимать предмет. И учитывая, что в целом я была не глупой и училась хорошо, эта ситуация (ожидание позора) была для меня вдвойне травматичной...
А позже я тоже услышала, что молитва эта не христианская. Я подумала тогда: "Так вот оно что! Вот и разгадка ее чудодейственности".
В детстве и юности я к ней прибегала в сложных ситуациях. Но старалась не злоупотреблять, берегла для особых случаев :)

Воислава

Цитата: Воислава от 03 ноября 2018, 11:31:34У меня тоже есть история, связанная с этой молитвой.
Только что поняла, что я все перепутала!
Я действительно слышала, что "Отче наш" - молитва не христианская.
А вот помогла мне несколько раз в детстве не она, а молитва оптинских старцев.

(Сейчас разбираюсь, насколько я была вовлечена в ХЭ, вот и всплывают подробности.)

Марияра

Цитата: Воислава от 03 ноября 2018, 20:06:17
А вот помогла мне несколько раз в детстве не она, а молитва оптинских старцев.
(Сейчас разбираюсь, насколько я была вовлечена в ХЭ, вот и всплывают подробности.)
Всех приветствую.
Я все читаю сообщения и смотрю видео, слышу, что люди рассказывают о том как им в какой-то период х.э. церковь и т.п. с этим всем связанное - помогало .... Я вот вспоминаю и анализирую свою жизнь и события....
И вот вывод: меня крестили в 5 лет, до 5 лет я была очень крепким, здоровеньким ребёнком, хоть рожали меня 19 часов :o, но сама не болела ни разу до пяти лет я (хоть дети и часто болеют и это нормально), но я вообще не болела...единственное, что было, так это когда в 2,5 года меня очень верующая соседка угостила чем-то в пасху и я сильно отправилась, ели спасли врачи! Мама мне рассказывала  .....но у меня в семье никто не праздновал (пасхи) и вообще от этого были далеки. Кто меня тогда уберег от смерти.....? Явно не х.э.!!! Когда же меня крестили 5 лет - я начала сильно болеть !!! Так было три года , до 8 лет, пока знакомая моей бабушки одна ведьма, не сказала, чтобы перестали меня мучить и сняли крест крестильный. Как только сняли - болезней как не было!!! Резко на выздоровление пошла и стала ещё крепче. Но наступило мне 11 лет и сложилась ситуация , что меня заставили одеть крест (я не хотела) , я помню , что чувствовала....это как будто чувство, что ослабляется твоя суть, стержень, куда-то исчезает блеск в глазах, вообще скажу так - когда смотиишь на любой крест, то если из ощущений (не говоря уже о другом :o) то чувство болото от креста и нет движения, нет огня, как тягучее болото которое убивает твою суть....
Вообщем с 11 лет опять стало плохо, так было 1.5 года пока я его сама не сорвала с себя (он душил) как сняла все нормализовалось, но крестная (старая еврейка по нац.) разозлилась на меня не на шутку. Злилась она неделю, уговоривала меня одеть крест, потом начала пугать и попала в реанимацию. Как-то помню мне подарили новый крестик, на 18 летие...я его одевала, но ничего такого не чувствовала а как крестильный одевала - так все рушилось! Странно!
Сейчас крестильный крест очень далеко от меня....очень. Хвала богам! И когда я избавилась от него, никогда я ещё не ощущала такого ясного чувства , что сделала очень и очень , что-то Правильное!!!! События на следующий день и ночь это показали!!! Крестная отказалась от меня, проклинала меня и через год я узнала от её родных, что у неё смертельная болезнь и ей жить не хочется, она все меня зовёт и прощение просит. Вот и сейчас уже несколько ночей подряд она снится мне и просит простить её, протягивает мне во сне какие-то пироженые, просит, чтобы я взяла и съела, но я гоню её во сне.
Меня вдохновило видео Ксении Евгеньевны которое вышло 1 ноября , четыре дня назад на ютубе... И я решила это написать. Да, самое важное это не лгать самому себе!!!! Помню когда я обращалась к святым х.э. - никогда не получала помощи, не чувствовала к ним ничего, думала причина во мне, всегда ищу причину в себе. Старалась заставить себя, что-то чувствовать к ним...  :o но ведь это ложь самому себе!!! Оно х.э. мне чужое ! А родное было всегда рядом! Когда начинала чувствовать родное ; тут же вмешивалось христианство, отводя от родного! Но теперь все!!! Поздно! Уже не вмешаются! И я благодарна тем силам которые меня ведут!!!
:sovilo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Лилианида

Цитата: Марияра от 04 ноября 2018, 16:42:00Да, самое важное это не лгать самому себе!!!!
Да, Марияра, как я вас понимаю! Саму крестили в бессознательном возрасте, хотя крест не носила и таких ярких отношений как Вы не имела. Вчера смотрела это последнее видео, и два дня прошусь к Северным Богам, сегодня во сне мама привезла меня на большое собрание родственников, но я  не захожу к ним, мне скучно. Регина, умершая бабушка, зовет меня, спрашивает, почему не захожу, что мне не хватает, я  говорю книги, маленькие дети (учиться и учить), и ухожу в чужие поля.
Разрешите спросить, вы проводили раскрещивание? или Северные вас так приняли?

Марияра

Цитата: Лилианида от 04 ноября 2018, 17:36:38
Да, Марияра, как я вас понимаю!
Разрешите спросить, вы проводили раскрещивание? или Северные вас так приняли?
Здравствуйте Лилианида .
Я попробую ответить на ваш вопрос.
Но не все так просто... Могу описать лишь некоторое здесь на форуме...
Скажу одно точно - я по сути своей не христианка. Боги мои ну совсем не христианские!!! :) Как сказала та старенькая ведьма (знакомая моей бабушки) , что хоть десять раз меня бы крестили - толку не будет т.к. она говорила, что за мной стоят другие силы. Она не говорила какие...но помню как бабушка рассказывала, что ведьма сказала в отношении моей бывшей "крестной", что та ещё пожалеет, что убеждала мою мать с бабушкой разрешить меня крестить. Она (ведьма) в тот день когда я отравилась в 2,5 года, как раз на те дни, говорила моей бабушке, что мы она отдала меня к ней на пару дней за город (т.к. бабушка моя с мамой уезжали и отдали меня соседке православнутой) и соседка чем-то траванула :o меня (не специально конечно :o) а так если бы поехала с ведьмой , то думаю не было бы подобного. 
Ещё помню , когда был последний серьёзный разговор со священником (который является сыном того старенького священника который меня и крестил в 5 лет, который отказывался крестить вначале, я это уже рассказывала на форуме). Так я спросила его о том, чтобы раскреститься......то он мне ответил, что это и не требуется. А все потому, что он мне часто говорил, чтобы я не ходила в церковь, что я не христианка по сути и далеко не православная. Помню когда он меня давно ещё причащал, то проливалось с ложечки причастие на плат который держат (меня это так сильно смущало, ужас, ведь за мной стоящие прихожане потом называли меня "дитя дьявола", потом самим дьяволом, когда я этих прихожан уже не выдержав спросила, что же дальше ;) они вообще покраснели от злобы :o), да было и такое.... ???
Священник мне сказал, что не требуется раскрещивание т.к. я не в христианстве как в таковом и сказал искать и общаться со своим богом на прямую и ещё добавил, что все равно меня выведут ....я спросила тогда кто?....но он не ответил мне. Сказал лишь, чтобы я исключила из своего окружения православных . Да коллеги....и такое бывает...а ведь этот священник мне это давно говорил, чтобы я не общалась с "верующими". Я ещё в первый раз когда он мне подобное сказал, очень удивилась, почему православный священник мне это говорит ....но потом ...позже поняла...получила опыт....

P.S. Ксения Евгеньевна, благодарю за видео на Самайн и за все, что Вы для нас делаете!!! :kenaz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Воислава

Прочитала всю тему.
Думала, у меня нет привязок к ХЭ, но, похоже, я заблуждалась.

Меня крестили в 11 лет просто так. Тогда все массово крестились. Обряд длился почему-то два дня, но на второй день мы не поехали. (Одна очень верующая бабуся, которой об этом рассказали, сказала, что это очень плохо и мне надо срочно докреститься, чего я, конечно, делать не стала). 

Немножко поувлекалась христианством в подростковом возрасте. Особые отношения у меня были с богородицей. Я носила иконку-кулон с ней. А однажды она мне приснилась. Вся окруженная сиянием, она благословляла моего любимого исторического персонажа-воителя.
Пыталась читать детскую библию, но не зашло. (Не понимала тогда и не понимаю сейчас, почему все эти персонажи с Востока и с нерусскими именами должны для нас, на нашей земле, что-то значить.)

Потом все стало сходить на нет. В 25 лет испытала настоящее отвращение в церкви к самой церкви и к ее прихожанам. Если бываю в церквях сейчас (например, гостей на экскурсию в какой-то знаменитый храм надо сводить), то не крещусь, поклонов не бью и никогда этого не делала раньше. Иконы из дома давно вынесла. Правда, поразительное дело, когда недавно была на Кипре, то там в одном монастыре купила икону с изображением богородицы!!! Она меня притянула. Икона, как сказали, родом из Византии. Не помню, как называется, там нет младенца, а от нимба богородицы расходятся лучи и внизу иконы будто бы нарисована Луна. Мне показалось, что в этом есть что-то такое космическое, от древних богов. И я даже не постеснялась своего странного желания привезти икону. И она висит у меня дома и ни капли меня не напрягает.
Так что, судя по всему, я все-таки нехило так привязана к ХЭ и на легкий уход можно не рассчитывать  :(

Цитата: Марияра от 04 ноября 2018, 19:27:46Да коллеги....и такое бывает...а ведь этот священник мне это давно говорил, чтобы я не общалась с "верующими". Я ещё в первый раз когда он мне подобное сказал, очень удивилась, почему православный священник мне это говорит ....но потом ...позже поняла...получила опыт....
Это вам очень повезло, что вы такого мудрого и непредвзятого священника встретили на своем пути.

Марияра

Цитата: Воислава от 04 ноября 2018, 22:46:05
Это вам очень повезло, что вы такого мудрого и непредвзятого священника встретили на своем пути.
Да , коллега, все не просто так...
Я вот задумалась над тем, какое сознание у того священника? Он явно не купец, он жрец. И как он все в целом увидел и рассудил, без ярого фанатизма и догматизма ... Без шаблонов.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Chinook

Уважаемые форумчане, добрейшего времени суток, очень большой вопрос про нынешний христианский эгрегор и связь святых, ныне помянуемых. Большой вопрос про изТорию развития самой церкви и учения Исуса. Эгрегор это энергия людей, пардоне муа, канонизировать можно и столб. Ранее, речь идёт о недавнем прошлом, в священнический сан рукополагали, скажем, харизматичных, необычных, кому дверца приоткрыта)))) времена изменились, харизматичные остались, но удалены по сёлам и весям. Мир меняется, люди потеряли потребность в подвигах с определенного периода, зародилось общество потребителей. Чудо за деньги. В безнравственное время время быть не таким как все ведь проще.......)))) но где же святые¿¿¿ будучи вне рамок ревнителя христианского православия, в свободном уме, ознакомившись с изменениями Никоновской реформы и с многими неканоническими источниками, явился образ перевёрнутой матрешки( возник ведический образ)) покопавшись в образах Русского языка, явилось понимание смысла этого слова и не только. Что то великое было изначально. И Тот Великий которого величают Христос был частью этого Великого. Написано, что пришёл к падшим дома Израилева..... но дом Израилев выбрал Тору, правда загадка? Но большая часть бессознательного общества выбирает путь невольника на коленях......

Воислава

Ксения Евгеньевна упоминала, что в редких случаях ХЭ сам остается должным тому, кто от него уходит. 
Кто-нибудь может привести примеры, как так получается? Просто для понимания.

Chinook

Например, отдать все нажитое за жизнь эгрегору и начать жить с чистого листа, начав строить свою картину мiра, не знаю как насчёт долга, но палки в колёса точно не полетят

Chinook

У меня знакомый был коммерсом торговал табаком, с детства молился своему Богу и он ему оказывал помощь и поддержку, потом решил воцерковиться и там поискать своего Бога. В момент воцерковление получил  откровение во сне в лице странника который передал ему котлету денег, сообщив, что они ему ещё пригодятся, после этого дела пошли на спад, не сказать, что совсем, но и выдающегося ничего не случалось. Лет 12 он слепо принадлежал Христианской церкви, пока не пришёл к неразрешимому тупику виде стены и потерей смысла жизни, так его и не обревши. Решением стало порвать со всем прошлым, в том числе и семьей и уйти в  лётное училище. В настоящий момент летает в Московской авиакомпании, открыл в себе дар врачевания, помогает людям безплатно материально, имеет надежную половину и продолжает поиск без обременений. История подлинная, за его жизнью наблюдал. Не совсем согласен, но путь его интересен, чтобы почерпнуть что то для себя. Как по вашему мнению, отказавшись от положения купца, отчасти отказался на права на деньги, много лет проведя в Христианстве ничего не найдя, понизил свой социальный статус став пилотом, невольным, потеряв купцовскую свободу? Но при этом целый жизненный путь.......