Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

НАТАЛИЯ

Здравствуйте,Mare!Вот задуматься дали:прошла проверку иль нет?Пугали после рунического посвящения,здоровьем (понятно -моя зацепка,ну ок) не однократно.Видения разные типо "предательница и т.д."-ну ок.А вот теперь составляем руническую вязь по ИРК,проживаю ее.И вот моя  : :vunjo: вывела  меня на интересный дом.Схема :видение,кирпичный старый дом,красивой постройки,мысленно захожу-разруха ,стоит фигура в белом, спиной ко мне,оборачиваться не хочет.Далее ,в реальности по случаю смотрю:тот же дом,а на нем вывеска "молитвенный дом евреев"-наверное восстанавливать хотят.Я так расценила:1,что обиделись они на меня.2.разруха-главное слово.Но вот подозреваю,что хэ не отстает никогда,пока видит.А может "отвернулся"-уже не видит...или смотреть не хочет,а может не может?

Mare

Пожалуй  НАТАЛИЯ   дело такое. Понимаете в чём  дело на всё надо смотреть  шире. Сейчас еврейский новый год. И хочешь, не хочешь пространство пропитанно.  Не хотела бы глубже расскрывать эту тему. Поэтому,  совет такой: смотрите дальше, что будет.  Слушайте и смотрите вокруг и внимательно.  Не расслабляйтесь и всё  будет хорошо.


Биатана  пожалуй соглашусь с вами. Как-то  должно много моей мудрости здесь.   Спасибо вам за хорошую подсказку. Мир всегда говорит. И да заслуг у меня перед форумом нет. Правила есть правила. Пожалуй на этом и закончу свой рассказ.

Lecz

Цитата: Varvara от 10 сентября 2018, 23:32:23, чувство, что я живу не своей жизнью, что кто-то нагло перехватил мои права и родовое наследие и прекрасно с ними живет и процветает
Так у всех так видимо, кто в эту жизнь пришел с большой БМ. У меня такие же ощущения, и приходит понимание, что, как один из вариантов, церковные жрецы обрезали нам по не балуй нашу БМ во время крещения, чтоб было как у всех и добавили тем кому ее не хватало - уравняли так сказать. Вот одна такая нелепость со стороны родителей приводит к тому, что приходиться начинать практически все с начала. Так что думайте родители, стоит ли вершить судьбу ребенка без его ведома. ... Но хотя как без ведома?. Все ж квесты себе пишем еще до прихода сюда, и чем сложнее квест тем интересней. Так что нечего искать виноватых, правила игры такие и мы сами на них согласились). И еще  Ксения Евгеньевна  говорила, что даже маги могут отказаться от своей БМ, чтоб еще раз пройти все сначала. С каждым днем здесь что-то новое и интересное познаю. Пазлики новые появляются и постепенно складываются.

Olga_floro

Подскажите, пожалуйста. У нас в семье годовщина смерти родственника. Меня попросили поставить свечку в церкви в день годовщины. Выход из ХЭ я еще не осуществила. Но в снах яростно борюсь с представителями ХЭ (монашки, мегаверующие и т.п.). Кстати такие сны стали активно приходить после чисток.
Могу ли я реализовать просьбу моей семьи - поставить в церкви свечку в память об ушедшем родственнике? Не отразиться ли это как-то на мне?
Если есть другие варианты - буду признательна за совет.

Кобелев

Цитата: Olga_floro от 11 сентября 2018, 23:13:46
Подскажите, пожалуйста. У нас в семье годовщина смерти родственника. Меня попросили поставить свечку в церкви в день годовщины. Выход из ХЭ я еще не осуществила. Но в снах яростно борюсь с представителями ХЭ (монашки, мегаверующие и т.п.).
Могу ли я реализовать просьбу моей семьи - поставить в церкви свечку в память об ушедшем родственнике? Не отразиться ли это как-то на мне?
Если есть другие варианты - буду признательна за совет.
Данное действие отразится обязательно. Но если планируете оставаться в хэ  - делайте. Это оценит семейный эгрегор, может и от хэ крохи благ перепадут, но если планируете выходить из хэ, то должны понимать, что любая просьба, обращение или ритуал создаёт задолженность и  увеличивают вашу цену выхода.
Сны говорят вам, подсказывают, а вы боитесь и ищите, как бы усидеть на двух стульях. Не получится в данном случае. Рано или поздно выбор придется делать.

Olga_floro

Цитата: Алексей Кобелев от 12 сентября 2018, 00:20:52Данное действие отразится обязательно. Но если планируете оставаться в хэ  - делайте. Это оценит семейный эгрегор, может и от хэ крохи благ перепадут, но если планируете выходить из хэ, то должны понимать, что любая просьба, обращение или ритуал создаёт задолженность и  увеличивают вашу цену выхода.
Сны говорят вам, подсказывают, а вы боитесь и ищите, как бы усидеть на двух стульях. Не получится в данном случае. Рано или поздно выбор придется делать.
Благодарю за ваш ответ. Поясню: на двух стульях не собираюсь потому и спрашиваю мнения у знающих. Сама еще не опытна и не имею представления о некоторых моментах. Другое мнение ученика ШКМ не совпадает с вашим. Мне сказали, что если не выходила, то соответственно и нечего бояться - иди и выполни ритуал. Теперь я вовсе в замешательстве.

Lecz

Цитата: Olga_floro от 12 сентября 2018, 00:34:48Мне сказали, что если не выходила, то соответственно и нечего бояться - иди и выполни ритуал. Теперь я вовсе в замешательстве.
Если посмотреть даже с точки зрения обывателя, то как то не очень приглядно получается... знаю что уйду от тебя завтра, но сегодня попользуюсь, сделаю вид что ничего не происходит и я верна тебе, ведь я пока с тобой.


Olga_floro

Цитата: Lecz от 12 сентября 2018, 00:44:47Если посмотреть даже с точки зрения обывателя, то как то не очень приглядно получается... знаю что уйду от тебя завтра, но сегодня попользуюсь, сделаю вид что ничего не происходит и я верна тебе, ведь я пока с тобой.
Я согласна с вашим и предыдущим мнением. И что характерно обстоятельства складываются так, что я не попадаю на годовщину в дом семьи. Нахожусь на расстоянии. Желания в церковь идти нет.
Можно ли каким-то образом почтить память об ушедшем? Или таким как я, неопределившимся, лучше пока не совершать лишних телодвижений? 

Биатана

Цитата: Olga_floro от 11 сентября 2018, 23:13:46Подскажите, пожалуйста. У нас в семье годовщина смерти родственника. Меня попросили поставить свечку в церкви в день годовщины. Выход из ХЭ я еще не осуществила. Но в снах яростно борюсь с представителями ХЭ (монашки, мегаверующие и т.п.). Кстати такие сны стали активно приходить после чисток.
Могу ли я реализовать просьбу моей семьи - поставить в церкви свечку в память об ушедшем родственнике? Не отразиться ли это как-то на мне?
Если есть другие варианты - буду признательна за совет.
Это провокация Х.Э. Вы боритесь со сне?  Сам факт борьбы говорит о том, что вы еще не определились. Если бы Вас попросили совершить мусульманский или буддийский ритуал, как бы Вы отреагировали? Вы должны понимать, что вы делаете. Поставить свечку за у покой души - это ритуал.   Совершая ритуал, вы подтверждаете свою принадлежность системе и необходимость системы для Вас. Говорить можете, что угодно. Почитайте Иоанна Лествичника об искушениях, поймете, что Вас уже зацепили. Просьба родственников - провокация системы.
Цитата: Olga_floro от 12 сентября 2018, 00:59:28Можно ли каким-то образом почтить память об ушедшем? Или таким как я, неопределившимся, лучше пока не совершать лишних телодвижений? 
Вы можете помочь душе ушедшего по Х.Э. только совершая ритуалы Х.Э. 
  Если Вы еще не определились, то можете делать, что угодно, но коллега правильно пишет, что каждая свечка с просьбой усложнит ваш выход из системы.
Будьте последовательны. Если решили не взаимодействовать с Х.Э. - значит не взаимодействовать. Если не определились - значит не определились. Пока в системе.

Гюзель

Цитата: Биатана от 12 сентября 2018, 07:07:55. Меня попросили поставить свечку в церкви в день годовщины

А вы, наверное, можете это кому-то перепоручить. Хотя, с другой стороны, это тоже участие.
Я тоже думаю, что это провокация!  Я смотрела лично видео в сети-"обучение в духовной семинарии, где рассказывалась система контроля родов через Регин. Жаль, ни ссылки, ни видео не сохранила. Оно было в сети в саободном доступе. Так что ХЭ очень легко контролировать род и вынуждать любого родича что-то делать через его естественное желание угодить роду.

Гюзель

У меня ещё такой вопрос возник.... Я сама принадлежу к традиции ислама. Но с 16 лет у меня неприязнь сфомировалась. Сходила на обучение один раз воскресную школу и увидела, как из людей делают там удобных послушный овечек.
Когда у меня погиб любимый мужчина, он часто ко мне приходил и чтобы облегчить боль, я ставила ему свечки. Так становилось легче.
Могла ли у меня образоваться связь с эгрегором, если я некрещеная? И если да, то могу ли я её почистить? Спасибо за ответы!

Varvara

Добрый вечер! Вопрос по ХЭ. У нас у всех на хр-ом кладбище похоронены родные и близкие. Раньше мы могли почтить их память походом к могиле. Теперь я четко понимаю, что помимо этого там можно приобрести массу нечисти и подселенцев. Да и поход этот вроде как поддержка традиций ХЭ, следовательно снова в какой то мере его привлечение. Как правильно поступать в этом случае?
И еще. Никто из родных не застрахован от смерти. По обычаям ХЭ его похоронят на кладбище. Как правильно проводить умершего хр-на, и можно ли это делать? Ведь это может быть и родитель?

Spiritus

Цитата: Varvara от 12 сентября 2018, 18:44:15
Никто из родных не застрахован от смерти. По обычаям ХЭ его похоронят на кладбище. Как правильно проводить умершего хр-на, и можно ли это делать? Ведь это может быть и родитель?
Хоронить надо согласно последней воли умершего. Хоть родитель, хоть родственник.
Но у Х. принято отпевание, похороны, поминки с пирожками... далее 9 дней, 40, год на сколько я помню...
А чтобы не подцепить всякую нечисть - выполнять правила, К.Е. в каком-то видео рассказывала правила посещения кладбищ.

Биатана

Цитата: Гюзель от 12 сентября 2018, 10:53:16Когда у меня погиб любимый мужчина, он часто ко мне приходил и чтобы облегчить боль, я ставила ему свечки. Так становилось легче.
Могла ли у меня образоваться связь с эгрегором, если я некрещеная? И если да, то могу ли я её почистить? Спасибо за ответы!
Нет, связь не могла образоваться от того, что вы просто ставили свечку. Чтобы образовалась связь и зависимость, должен быть проведен обряд крещения.
Влияние Х.Э. может быть не прямым, через родовой эгрегор, через убеждения близких родственников, которые вам передали пакетом. Третий курс поможет разорвать эти связи.

Regonens (Софья)

Цитата: Olga_floro от 12 сентября 2018, 00:59:28Можно ли каким-то образом почтить память об ушедшем? Или таким как я, неопределившимся, лучше пока не совершать лишних телодвижений?
Самый лучший вариант почтения спечь блинов и сходить на кладбище. Оставить на могиле. Свечечку зажгите, поговорите с умершим. Так вы четко почтите конкретного умершего не ведясь на провокации ХЭ
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Regonens (Софья)

Цитата: Varvara от 12 сентября 2018, 18:44:15Да и поход этот вроде как поддержка традиций ХЭ, следовательно снова в какой то мере его привлечение. Как правильно поступать в этом случае?
С каких это пор земля Хель/Марены и мертвых принадлежит ХЭ. Как бы не ушел и по каким обрядам, кладбище, кроме исключительно случаев,  обычно , никак не соотносится с ХЭ. 
Там действуют совершенно иные правила и порядки.
И обычно если соблюдать данные правила, никто просто так вас не тронет.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Olga_floro

Цитата: Regonens от 17 сентября 2018, 10:53:41Самый лучший вариант почтения спечь блинов и сходить на кладбище. Оставить на могиле. Свечечку зажгите, поговорите с умершим. Так вы четко почтите конкретного умершего не ведясь на провокации ХЭ
Сходить с блинами  точно не получиться. Уж слишком я далеко. А вот насчет свечки идея. Но не будет ли это в соответствии с христианской традицией? Я еще не освоила остальные традиции и не нашла свою.

Regonens (Софья)

Цитата: Olga_floro от 17 сентября 2018, 12:23:43Сходить с блинами  точно не получиться. Уж слишком я далеко. А вот насчет свечки идея. Но не будет ли это в соответствии с христианской традицией? Я еще не освоила остальные традиции и не нашла свою.
Свечка (если она не из церкви и т.п.) и стихия огня никаким образом не включат хэ и их традицию; если вы не начнете читать например соответствующие заговоры и т.п.  може если есть фотография умершего перед фото зажечь свечку и обратиться в память. Можете испечь опять же блины и на столе поставить фото умершего зажечь свечку и блины поставить, проговорив что это дары в почтение умершему. Затем блины отнести например в лес. 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Светлана Жукова

Полторы недели назад отнесла давно приготовленные иконы и книги в церковь. Дома ещё остались некоторые, я собираю их по всей квартире, оказалось, что они везде.
Последние 6 лет получалось так, что иконы от умерших переходили ко мне. Накопилось их достаточно.
Решение обдуманное. После анализа взаимодействий я и  Хэ, пришла к выводу, что я отдаю, а когда чего- то прошу, тишина.  Внушаемое чувство тварности и новорожденной грешности меня всегда возмущало. Думала, что это пройдет. Не прошло. В течении 7 месяцев умерло 2 родственницы, организацией похорон занималась я вопрос об отпевании даже не обсуждался. Хотя ещё 2,5 года назад я сделала иначе.
Попросила у Богородицы взять то, что должна и никогда не напоминать мне об этом. И попросила мне показать/отдать, если Хэ что-то должен мне.
Пошла не оглядываясь.
Через неделю снится сон.
Я с новорожденным ребенком на руках
(ощущение ,что девочка не моя,смуглая и карие глаза, вроде как  дочь священника, который на меня смотрит, но он об этом не знает).
Я зашла с ней в церковь не через калитку, а в ворота. Через калитку с ребенком не пройти было очень узко.
На меня там посмотрела женщина с большими карими глазами, сидящая на кровати в углу справо от входа, ее и сторожил этот священник. Как будто она заложница. Он неприятный и ощущение, что хапуга и беспринципный.
Внутри белые стены. Дневной свет через окна, светло. А не как обычно мрачно и трагично в церкви.
Я обошла с ребенком церковь и вышла спокойно. Девочка точно была не крещеная.
Когда вышла из церкви во сне, поняла, что мне отдадут эту женщину (память, опыт и тд, не знаю как описать) (хотя во сне я поняла, что не знаю её), если я отдам ребенка который у меня на руках. Душа за душу получается.  Но я понимаю, что обмен не равный.
Анализируя сон, пришла к следующим выводам и вопросам:
1) в моей семье с карими глазами и смуглая была бабушка по маминой линии. Она была Регина.  У бабушки есть сын, мой дядя (он в мертвом пространстве), который в данный момент мне помеха для получения наследства от другой родственницы (ну, или я так считаю).
2) это провокации ХЭ - душа за душу. Чтобы мне выйти из Хэ мне нужно кого-то туда привести?
3) я смогла спокойно зайти в церковь со сне  (или даже в пространство)  и спокойно выйти с ощущением, что я могу здесь находится, когда захочу сама, и злость и намерения священника не имеют ко мне отношения и навредить не могут.
4) вчера во время медитации, пришла информация про аборты моей бабушки (возможно, которую и сторожит священник во сне). Она за них не рассчиталась и не покаялась, как я понимаю.
Как я могу? и надо ли мне почистить последствия ее деяний?
Помогите, пожалуйста, разобраться.



Olga_floro

Уважаемые форумчане! 1. А как себя вести, когда умирает родственник и все собираются на похороны, где предусмотрено отпевание, пребывание в церкви и т.п. Ведь родственники остаются в ХЭ.
2. А также когда умирают родные люди,  по завещанию хотят быть отпетыми в церкви и кроме тебя некому заняться похоронами.
В первом случае: можно ли прибыть на похороны, но не заходить в церковь?
Во втором: можно ли перепоручить кому-нить заняться организацией сопровождения в церкви? Или если выполняешь волю покойного, то обязательно сам? Но, а как потом, чистками выводить?


Марфа Васильевна

Цитата: Olga_floro от 17 сентября 2018, 15:23:12
Уважаемые форумчане! 1. А как себя вести, когда умирает родственник и все собираются на похороны, где предусмотрено отпевание, пребывание в церкви и т.п. Ведь родственники остаются в ХЭ.
2. А также когда умирают родные люди,  по завещанию хотят быть отпетыми в церкви и кроме тебя некому заняться похоронами.
В первом случае: можно ли прибыть на похороны, но не заходить в церковь?
Во втором: можно ли перепоручить кому-нить заняться организацией сопровождения в церкви? Или если выполняешь волю покойного, то обязательно сам? Но, а как потом, чистками выводить?
Волю покойного обязательно исполнять надо, это его дело, если хочет по христианскому каналу уйти, делать по-иному себе дороже потом выйдет. Но никто там не заставит Вас лоб перед иконами расшибать. Отпевание закажите, а в обрядах не участвуйте, свечей не зажигайте.  Само по себе пребывание в церкви, в отличие от участия в обрядах, никаких печатей на Вас не наставит. Если тяжело Вам там находиться, можно и на улице подождать, смотрите по себе. Впадать в паранойю и чиститься каждый раз как на тебя поп посмотрит тоже крайность ненужная, незачем такую большую значимость этому придавать. Лучшая политика - отношение вежливое и отстраненное

Zibina

Цитата: Olga_floro от 17 сентября 2018, 15:23:122. А также когда умирают родные люди,  по завещанию хотят быть отпетыми в церкви и кроме тебя некому заняться похоронами.
В перво
Может быть я эгоистка, но так как с детства кладбище не переношу (есть на то причины) на похороны не ездию. Обсуждаю эту ситуацию при жизни с бабушками и дедушкам. Правда у нас семья большая, всегда найдется кто с данной традицией в родстве, помогут.
Поминаю дома, по славянской традиции, приглашая духов предков к столу.

Loli

Марфа Васильевна, поясните, пожалуйста, поподробнее:
Цитата: Марфа Васильевна от 18 сентября 2018, 13:20:25а в обрядах не участвуйте, свечей не зажигайте
т.е не креститься и свечей не зажигать, просто можно стоять или еще что?
также там целуют в лоб умершего, это тоже обряд считается?

Марина Кобелева

Цитата: Loli от 18 сентября 2018, 19:12:32
Марфа Васильевна, поясните, пожалуйста, поподробнее:т.е не креститься и свечей не зажигать, просто можно стоять или еще что?

.  Я не Марфа Васильевна, от себя добавлю. Все действия ритуальные. Лучший) вариант простое присутствие. Будут полотенце или ещё какой подарочек) "на память" давать ничего не берите. На кладбище поедете дары хозяину кладбища оставьте, при входе у первой могилы положите и при выходе. А домой приедете, вещи в стирку и сами в душ, все с себя смоете.

Марфа Васильевна

Цитата: Loli от 18 сентября 2018, 19:12:32
Марфа Васильевна, поясните, пожалуйста, поподробнее:т.е не креститься и свечей не зажигать, просто можно стоять или еще что?
также там целуют в лоб умершего, это тоже обряд считается?
Вы просто попробуйте рассуждать логически. Для чего верующие делают те или иные вещи? Зажигание свечей, целование икон, молитва, наложение на себя крестного знамения, всё это поддерживает сознание человека на христианском канале. Если Вы эту связь хотите прекратить, то и креститься-молиться Вам незачем, даже, если все вокруг это делают. Меня больше интересует почему Вы с таким беспокойством к этому относитесь. Когда сознание свободно от чего-то, оно избыточной важности этому вопросу не придаёт. В мире есть и другие религии, но Вы ведь не переживаете, надо ли Вам чиститься, если ели с мусульманином за одним столом, и неудобства от того, что не помолились вместе с ним, Вы не испытываете. Вам сложно просто стоять в церкви, когда все присутствующие крестятся и кланяются? Сложно не ставить свечи, если все ставят? Сложно сказать, что Вы не христианка? Видимо не отпускает еще ХЭ. Отслеживаете свои ощущения, если страхи-опасения возникают, значит еще остались ниточки, за которые ХЭ может Вас дёргать, а делать это он будет всенепременнейше.
Прощание с покойным - это Ваше личное с ним дело, хотите целуйте, хотите - нет и совершенно необязательно делать это в церкви, главное - намерение, с которым Вы всё делаете. Если в храме находиться сложно - подождите на улице. Если отпевание для родственника заказываете, купите свечи ради воли покойного и положите на поминальный столик, бабульки их потом поставят, или попросите кого-то поставить, если Вам так проще. Главное за своими чувствами и мыслями смотрите, отслеживайте как старые привязки отзываются. Просто наблюдайте, без страхов и опасений, тогда на осознании и слезете с крючка потихоньку

seamaiden

Цитата: Марфа Васильевна от 19 сентября 2018, 10:01:17
   Когда сознание свободно от чего-то, оно избыточной важности этому вопросу не придаёт. В мире есть и другие религии, но Вы ведь не переживаете, надо ли Вам чиститься, если ели с мусульманином за одним столом, и неудобства от того, что не помолились вместе с ним, Вы не испытываете. Вам сложно просто стоять в церкви, когда все присутствующие крестятся и кланяются? Сложно не ставить свечи, если все ставят? Сложно сказать, что Вы не христианка? Видимо не отпускает еще ХЭ. Отслеживаете свои ощущения, если страхи-опасения возникают, значит еще остались ниточки, за которые ХЭ может Вас дёргать, а делать это он будет всенепременнейше.
Коллеги, у меня тоже поначалу были проблемы с этим, вот крестили в детстве, пару раз в воскресную школу сводили и на этом все, однако спустя годы, при обучении в школе, когда разбирала что это такое и с чем этот ХЭ едят,заметила такой свой парадокс:
для исследований ходила в храмы разных религий, так вот ко всем захожу спокойно, но в христианскую даже страшно стало. Поднялись страхи что вычислят что я хочу уйти и тд . Что в остальные храмы как в гости или на экскурсию, а в христианский будто в дом к родственникам, которые тебя осуждают уже сразу и с порога. Тоже много вопросов подняла, и да, долго не уходило это ощущение что ХЭ так просто не отпустит.
На похоронах была раз в жизни и там перед отпеванием передавали всем свечки чтобы держал каждый, я просто дальше передала по кругу, а потом и вовсе вышла. Никто ничего не сказал, все были заняты рыданиями и их созерцанием.
Потом отката не последовало. Может как одна из проверок была..

Olga_floro

Доброго дня! Что касается ХЭ во взрослой жизни: у меня случай был в возрасте 21 года. Я тогда рассталась с молодым человеком, с которым хотела создавать семью. И вот пытаясь как-то объяснить ситуацию себе, сделала как православные: пошла на праздник на исповедь в церковь. Пожалела 100 раз. Это даже прикосновением к святому (как на  тот момент я думала) назвать сложно. Народ в желании снискать "божью благодать" готов был задавить друг друга. А поп выслушал мои проблемы и сказал, что у него времени на долгий разговор нет, посоветовал походить в школу для молодежи при церкви.
В общем, я восприняла совет к действию. Была в этой школе, правда, пару раз. Молодые люди казались  зомбированными и их ложные улыбки доводили меня до тошноты. Но самое возмутительное, что я услышала там из уст попа-наставника про славянские традиции, в частности про праздник Купалу. Он сказал, что древние славяне-язычники во время праздника не пускали венки со свечами, как это делается при христианстве, а это были девушки приносимые в дар богам. Меня это сильно задело. Он ведь не упомянул ни один источник из которого брал такую глупость.
Тогда я думала, что я христианка, но не понимала почему это так сильно меня задело. Больше я там не появлялась.

Olga_floro

И вот интересная история приключилась со мной прямо перед поступлением в Школу КЕ. Тяжелая ситуация была. Я ушла с прежней работы, где все хорошо было: и жилье предоставляли, и деньги регулярно неплохие были. А вот тяжело стало, не могла больше. Доходило до желания уйти из этого мира. В общем оставила я работу, ушла, как говорят, в никуда. Долго искала что-то, не получалось. Ну и пошла я просить помощи в церковь. Стояла плакала и просила помощи, вывести на Путь мой. Вышла из церкви, домой иду и вдруг звонок от работодателя (я на собеседованиях до этого была), приходите мы Вас берем.
Но интересно, что работодатель оказался-то язычником и учеником Школы КЕ. Вот и получается, что ХЭ так избавился от меня. Мол типа, сгинь нечистая!!! ;D ;D ;D

Zibina

Наконец отнесла иконы в церковь, попросила отпустить. Хотя я интуитивно произносила фразу: "Скажите, что я должна сейчас, или не вспоминайте об этом никогда", - ПОСЛЕ первого контакта со своим Богом. Повторилась.
Снится после сон: я еле добралась до какого то места, страха нет, интересно. Сидят трое - 2-е мужчин и женщина. Один представляется: "Привет, я Антихрист". И смотрят на меня внимательно так и молчат. А потом показывают мужа, а у него внутри куча червей. Я думаю:"И как он с ними живет?".

   Идей нет. Просто запомнила, даже не обиделась что остальные не поздоровались  :D

Loli

Марфа Васильевна, огромное благодарю за развернутый ответ.
Цитата: Марфа Васильевна от 19 сентября 2018, 10:01:17Меня больше интересует почему Вы с таким беспокойством к этому относитесь. Когда сознание свободно от чего-то, оно избыточной важности этому вопросу не придаёт.
Я всегда боялась покойников, кладбища и т.д. Была давно на похоронах, в морг приехали, пока ждали, а там как начали гробы разносить (морг большой) по автобусам, так у меня истерика случилась. Понимаю страх, надо чистить. А что стоит за страхом? Неизвестность, незнание, отсутствие информации. Вот и хочется разобраться, т.е. получить знание от знающих и опытных людей, что нужно делать, что нет, ибо куча разных суеверий, примет и т.д. и т.п., связанные с этой темой. Коллега написала, что дары нужно Хозяину или Хозяйке кладбища оставлять. Понятно, что не есть, кстати, я всегда отказывалась и от питья и от еды. Я реально не в теме. В интернете сейчас море информации, но где истина, где нет? Родственники все в ХЭ... И так за свою жизнь уже наломано дров, хочется знать как поступать. Кому-то эти знания передаются по наследству, кто-то встречает учителей, у каждого по-своему. Я рада, что здесь можно обсудить разные вопросы.  Незнание не освобождает от ответственности. Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, где правильную информацию найти, что почитать по теме о поведении на кладбище. Или эти тема тема обсуждается подробно в каких-то лекциях?
Да, ХЭ дергает, и в данном случае не без этого, но шаг за шагом избавляюсь. Крестик давно сняла (5 лет назад), как будто камень свалился с груди, дышать лучше стало, в церковь отнесла. 2 недели назад отдала книги и артефакты знакомому (ему надо), 2 огромных пакета... И в квартире уютнее стало :), хотя убраны были год назад (еще до школы).

Olga T

Здравствуйте, хочется тоже поделиться своим опытом выхода из хэ.  Готовились с подругой давно, решение было принято, оставалось только воплотить! И вот, вскоре после положительного собеседования на рунический факультет, выхожу на балкон и ощущаю запах сильной гари, очень сильный и довольно таки долго , что то у соседей горело на кухне. Но  именно в этот момент мне вспомнился один несчастный случай, который произошел 22 года назад с моим сыном, он тогда совсем еще ребенок, загорелся и получил сильные ожоги, этот  запах гари и глаза и стоны моего ребенка....  Все в один момент прожила еще раз..... Вспомнила, что во время чисток по годам это момент был упущен, т.е. во время чисток не всплыл в памяти, решила срочно чистить.  Пока чистила пришла мысль, что все, пора открещиваться, иначе кто бы мне мог такое напомнить незадолго до рунического факультета? Откладывать было уже невозможно! И вот в церкви, подруга у одной иконы, я у другой проговариваю о принятом решении выхода из хэ, чтобы забрали что должна или никогда об этом не вспоминали!!   Какое было облегчение, когда мы приехали домой, да еще и слегка отметили это дело! На вторую ночь, когда я осталась одна, закрываю глаза и вхожу в медитативное состояние, стала проваливаться и слышу сильный шум как на птичьем рынке!! Голосов было очень много, они смешивались друг с другом и было очень тяжело вообще разобраться что происходит?  И все-таки до меня дошла фраза, сказанная женским голосом "ну вот, доченька, теперь будешь гореть". На что я как-то быстро отреагировала и ответила, что "у меня вообще то другие планы, мне еще есть чем заняться, я ухожу к старым богам"! Потом шум и гам все еще продолжался и вскоре второй голос, но уже мужской, говорит мне: "А тебе это нужно?" И я опять быстро ответила: "Нужно! Мне это очень нужно! Очень нужно!"  Проснулась практически сразу, записала происходившее, а утром уже естественно поняла, что попытки провокации продолжаются и уже даже во сне!  К чему в принципе я была готова, и все-таки никогда не знаешь, где и в какой форме это будет происходить!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

РАДАМИР 2307

с детства было отторжение христианства...детей крестят помимо их воли ,а потом они ищут своих богов всю жизнь,а многие и не ищут....Религии настолько узки в познании и знании которые они несут,что порой странно становится почему люди этого  не видят...Генетическая память и сознание отключено у основной массы населения,возможно и правильно...

Vega

Наверное, самое сложное в выходе из ХЭ было жить после момента "ура, я вышла и теперь я не имею к этому отношения" до момента, когда матрица реально треснула и стала осыпаться. Это был период иллюзий относительно собственного положения. Оказалось, что иудохоистианская матрица - это гораздо, гораздо глубже, чем это казалось на момент выхода. Это не просто вера или приверженность традиции, не просто долги, которые нужно отдать. Это метод восприятия, метод оценки, способ принятия решений, поступки. По сути, это сама структура будхиала. И я сейчас реально отдаю себе отчёт в том, что на чердаке ещё чистить и чистить. Но теперь хотя бы стало возможным строить иную систему в своей голове.

Zibina

Цитата: Vega от 20 сентября 2018, 00:15:47Наверное, самое сложное в выходе из ХЭ было жить после момента "ура, я вышла и теперь я не имею к этому отношения" до момента, когда матрица реально треснула и стала осыпаться. Это был период иллюзий относительно собственного положения. Оказалось, что иудохоистианская матрица - это гораздо, гораздо глубже, чем это казалось на момент выхода. Это не просто вера или приверженность традиции, не просто долги, которые нужно отдать. Это метод восприятия, метод оценки, способ принятия решений, поступки. По сути, это сама структура будхиала. И я сейчас реально отдаю себе отчёт в том, что на чердаке ещё чистить и чистить. Но теперь хотя бы стало возможным строить иную систему в своей голове.
Хорошо сформулировано! Огромное количество мелочей, которые даже не замечали ранее, стереотипных схем поведения, реакций на всех уровнях. Вот вчера встретила энергетического вампира на спортивных занятиях ребенка. Оценивая ее поведение говорю подруге: "Перекрестить ее, что ли?". Никогда таким не страдала, желанием кого то крестить  вдогонку,   явно провокация и мысль не моя.
     Это поведение типично для моего окружения, сознание не перестроилось на новую схему взаимодействия, что создает такие ситуации.

Olga_floro

Цитата: РАДАМИР 2307 от 20 сентября 2018, 00:13:02с детства было отторжение христианства...детей крестят помимо их воли ,а потом они ищут своих богов всю жизнь,а многие и не ищут....Религии настолько узки в познании и знании которые они несут,что порой странно становится почему люди этого  не видят...Генетическая память и сознание отключено у основной массы населения,возможно и правильно...                        
В том-тои дело. Всё против нашей воли. Всё навязано и нас учат с этим жить. А когда ты искренне удивляешься, почему же так грешна женщина, почему нужно вести себе так, а не иначе. Ни у кого ответа нет. Думай как тебе сказали и нечего рассуждать. Если стал рассуждать, то это "божье испытание" - так христианский бог проверяет тебя на веру. Суть сводиться к тому, чтобы ты снова вернулся туда, где стоял. Они доказывают, что до христианства не было науки. И тут же говорят, что все ученые были учениками греков-язычников и  все прорывы в науке были сделаны, когда эти самые "богоугодные" деятели отказались от их бога, когда посмотрели на мир с другой стороны.

Марфа Васильевна

Цитата: Loli от 19 сентября 2018, 22:49:22
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, где правильную информацию найти, что почитать по теме о поведении на кладбище. Или эти тема тема обсуждается подробно в каких-то лекциях?
Доброго дня. Возможно эти ролики Ксении Евгеньевны Вам помогут
https://www.youtube.com/watch?v=z3w0n3Bcumo
https://www.youtube.com/watch?v=gIMTYjTi86g
https://www.youtube.com/watch?v=eplPt0JLz8U
https://www.youtube.com/watch?v=vzrnKMy1mcA
А вообще коллеги правильно выше говорили - уважительное обращение к хозяину кладбища, исполнение воли покойного, ничего на кладбище не есть, не пить и не участвовать в обрядах религий, к которым Вы не принадлежите

Марияра

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста в отношении темы " перекрестить человека". Был недавно у меня такой случай: я выходя из своего дома, увидела как соседка меня перекрестила трижды. А потом спустя пару дней , смотрю а она ходит с гипсом на правой руке . И опять продолжает крестить, только левой рукой. Я такой бред ещё не видела. Ведь по канонам церкви не крестят левой рукой ( обычные люди)! Действует ли вообще как-то крестное знамение производимое левой рукой?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Lyui

Всем доброго времени. На днях увидела ролик, где Ксения Евгеньевна рассказывает, как откупиться от эгрегора религии и как найти своего бога. Этот ролик оказался очень своевременным. И решила выложить в эту ветку, тем, кто так же данной темой интересуется. Описание к видео "Каждый человек рождён своим богом. У каждого он личный, как родитель, а не единый, как религия. Рабство чужому богу не дает узнать своего. Нужно выйти из рабства, выкупить себя и найти себя настоящего. Человек и его бог - суть одно."   https://www.youtube.com/watch?v=TPkfSXBMEWU

marina ts

Цитата: Марияра от 20 сентября 2018, 23:33:17
Вечер добрый. Подскажите пожалуйста в отношении темы " перекрестить человека". Был недавно у меня такой случай: я выходя из своего дома, увидела как соседка меня перекрестила трижды. А потом спустя пару дней , смотрю а она ходит с гипсом на правой руке . И опять продолжает крестить, только левой рукой. Я такой бред ещё не видела. Ведь по канонам церкви не крестят левой рукой ( обычные люди)! Действует ли вообще как-то крестное знамение производимое левой рукой?
А для чего она вообще вас крестила? Какая она у вас неугомонная ;D, а если и левую руку сломает, ногой крестить будет. Ведьмачила поди соседка ваша, вот ее и наказали.

Artemisa

Друзья, подсобите в рассуждениях.
ХЭ уравновешивает себя чертями, бесами и т.д.
Значит ли это, что специалист, работающий в чернокнижных традициях, так или иначе подпитывает ХЭ, равно как и подпитывается сам от ХЭ?
или я заблуждаюсь?
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Марфа Васильевна

Цитата: Artemisa от 27 сентября 2018, 04:18:35
Друзья, подсобите в рассуждениях.
ХЭ уравновешивает себя чертями, бесами и т.д.
Значит ли это, что специалист, работающий в чернокнижных традициях, так или иначе подпитывает ХЭ, равно как и подпитывается сам от ХЭ?
или я заблуждаюсь?
Так и есть. Эгрегору нужна энергия, внимание и время - самая ценная валюта. Он не делит всё это на хорошее и плохое, время есть время

Кларисса

Цитата: Artemisa от 27 сентября 2018, 04:18:35
ХЭ уравновешивает себя чертями, бесами и т.д.
Значит ли это, что специалист, работающий в чернокнижных традициях, так или иначе подпитывает ХЭ, равно как и подпитывается сам от ХЭ?
Здравствуйте!
Черти и бесы - это тоже члены этого клуба :), работающий с теневой стороной хэ тоже находится в том же пространстве,  в рамках эгрегора. Х и -Х по модулю одно и тоже :D

Artemisa

Цитата: Кларисса от 27 сентября 2018, 14:12:35
работающий с теневой стороной хэ тоже находится в том же пространстве,  в рамках эгрегора. Х и -Х по модулю одно и тоже :D
значит, по большому счету, для черномагических мероприятий и раскрещивание не обязательно как таковое? Ну да, вроде как в этом случае колдун чего-то нехорошее колдует, но там ведь как говорят: не согрешишь - не покаешься...  ::)
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Цитата: Марфа Васильевна от 27 сентября 2018, 13:56:01
Так и есть. Эгрегору нужна энергия, внимание и время - самая ценная валюта. Он не делит всё это на хорошее и плохое, время есть время
ага))) а разжигая "классовую ненависть" между "праведниками" и "грешниками"-колдунами, ХЭ разводит и тех, и других на такие эмоции, что может ими питаться и питаться))) как говориться, шли годы... Очччень любопытно рассматривать ХЭ вот с таких позиций))))
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Aninatalie

Добрый день всем! Смотрела на youtube ролик под названием "Становление в магии", про этапы становления в магии: экстрасенс, колдун, жрец, маг. В видео было упоминание, что хороший священник, реально следующий канонам и правилам, это уровень жреца.

Т.е. христианский эгрегор дозволяет магическое развитие до какого-то уровня, причем, достаточно высокого? В других видео говорится противоположное, что ХЭ всячески препятствует магическому развитию.

Что верно?

Vega

Цитата: Aninatalie от 28 сентября 2018, 14:00:59Т.е. христианский эгрегор дозволяет магическое развитие до какого-то уровня, причем, достаточно высокого? В других видео говорится противоположное, что ХЭ всячески препятствует магическому развитию.
Добрый день!
Видимо, дозволяет, но далеко не всем, а только тем, кто посвящает всю свою жизнь служению. При этом о дальнейшем магическом развитии речи быть не может.
Простым смертным так вообще к магии прикасаться строжайше запрещено, дабы канал не засоряли.
В этом видео, в частности, говорится о причине запрета религиями гадательных практик https://youtu.be/ihnb_Wu6XLg

Марфа Васильевна

Цитата: Aninatalie от 28 сентября 2018, 14:00:59
В видео было упоминание, что хороший священник, реально следующий канонам и правилам, это уровень жреца.
Т.е. христианский эгрегор дозволяет магическое развитие до какого-то уровня, причем, достаточно высокого? В других видео говорится противоположное, что ХЭ всячески препятствует магическому развитию.
Что верно?
Верно и то, и другое. Любой Силе, в том числе и христианству, нужны проводники. Обычное человеческое сознание в виду своей обусловленности не может проводить этот поток без искажений. В зависимости от развития сознания и приведена градация. Колдун во-первых не имеет представления с какой Силой он работает, а во-вторых общается с ней через "посредников", которые могут ему представляться как угодно, как колдун готов воспринять, так и представляются.
Сознание жреца обладает уже большей пропускной способностью, но способно работать только с потоком определённой частоты, если так можно выразиться, т. е. может проводить только одну конкретную Силу.
Сознание мага пусто. Это универсальный проводник, который может менять каналы, богов по своему усмотрению и проводить "сигнал" без потери качества, предпочтений у него нет.
Безусловно в христианстве есть служители жреческого уровня, но при этом ХЭ очень не любит, когда кто-то из его паствы начинает развивать своё сознание, тем более в магическом ключе. Для христианства  все другие религии - враги. Инструменты других систем, руны например, - это вирус.

Айше Алейна

Друзья, я может не по теме, впервые здесь, если что, подскажите нужное направление. Вопрос мой таков: как безопасно выйти из эгрегора ислама?как с ним рассчитаться чтоб не схлопотать печать предателя?

Gorgona

В начале как раз это видео и написано в конце, что это магия в вопросах и ответах №15.

Я так понимаю, самое главное это раздать долги другим людям и структурам, так как закончить все незаконченные дела перед днем рождения думаю невозможно.
У меня вот например, сейчас пересмотр идёт, наоборот освобождаюсь от всяких обязательств перед другими людьми, осознаю, что ничего я никому не должна, пытаюсь стать свободнее и отличить настоящие долги от навязанных наглым образом.

Такой вопрос можно ли за 40 дней до дня рождения выйти из ХЭ, это будет хорошо, или наоборот в период дня рождения происходит ослабление биоритмов и расчет с хэ будет проходить тяжелее?

Vega

Цитата: Gorgona от 30 сентября 2018, 16:33:16Такой вопрос можно ли за 40 дней до дня рождения выйти из ХЭ, это будет хорошо, или наоборот в период дня рождения происходит ослабление биоритмов и расчет с хэ будет проходить тяжелее?
Добрый день!
Выйти из ХЭ за 40 дней - это смелая задача. Вообще в таком деле ставить временной ценз достаточно опрометчиво... Выход из ХЭ может оказаться гораздо серьезнее и глубже, чем Вы предполагаете. И, ставя себе такую временную задачу, можно довольно сильно пострадать - и морально, и имущественно, и физически. И это получится гораздо тяжелее, чем если бы вы предоставили этому процессу естественное течение.
Одна из больших иллюзий - это когда кажется, что долга нет или он небольшой. Часто бывает, что это только кажется.
А если долг на самом деле большой? И Вы таким подходом рискуете за 40 дней лишиться всего самого ценного, что у вас есть? Готовы ли морально за 40 дней потерять многое? Выдержите? Если выдержите, то чего уж тут, можно и попробовать. Но если хотите, чтобы процесс прошел не в экстремальном режиме, лучше временных рамок не ставить...
Отношения с ХЭ у всех разные. Возможно, Вам и меньше 40 дней надо, все индивидуальною Но не стоит недооценивать эту систему, потому что это все-таки система, а система всегда сильнее человека.