Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

1 Пользователь и 8 гостей просматривают эту тему.

ninekib

Цитата: LySinda от 21 августа 2018, 12:38:27
Я заметила, что многие так точно и уверенно говорят, что за ними Сила или какие-то Боги. А вот про себя я так не могу сказать. Чувствую что есть, что-то, но не игра ли это моего воображения, и что это такое, если я точно этого не знаю. Тем более что выходить из эгрегора нельзя, пока своего бога не нашёл, или другие силы не выкупили. Так вот на данном этапе, как взаимодействовать со своим ХЭ. Вот пример: каждый год мы ездим в Горный Алтай, а там есть островок «Патмос» маленький храм и место паломничества, так вот муж в этом году как обычно меня туда ведёт, а я не знаю правильно или нет, поставила по велению сердца родственникам за упокой, а он на меня взъелся, что за живых нужно ставить. А у меня только эта мысль и была, что за упокой нужно, я даже думать ни о чем не могла.
Цитата: Меньшикова от 03 июля 2016, 18:30:10
Были и достаточно глубокие. Выход был трудный, с кровью (буквально) себя выдирали. Если намерение не поверхностное, все получалось. Важно - ваше личное желание. Если оно мощное, любой прессинг можно преодолеть.

Не ждите, когда вас кто-то позовет. Избавьтесь изначально от мысли, что вы интересны, что вы важны. Пока есть тайная надежда, что вас будут тащить и тем самым брать на себя ответственность за ваш выход, ничего не получиться.
Великая Протестантская Ложь, что богу-де важен каждый человек внушает последнему излишнее ЧСВ. Ничем, кстати, не подтвержденное.
Пока боитесь, лучше даже не пыытаться. даже самый тайный и скрытый от вас же страх будет вычислен ХЭ мгновенно
Шаманы как раз колдуны. самые что ни на есть природно-настоящие, такие какими они должны быть.
Мужу - мужнино, а вам свое. Не  ставьте себя в зависимость от его пути, идите параллельно.

Марияра

Цитата: LySinda от 21 августа 2018, 12:38:27
Тем более что выходить из эгрегора нельзя, пока своего бога не нашёл, или другие силы не выкупили.
Что бы силы выкупили, человек (как говорит Ксения Евгеньевна в одном из видео), должен быть очень интересен или взять серьёзные гейсы. А насчёт найти своего бога а потом уж и выходить из хэ, я думаю сложновато находясь в хэ заниматься поиском своего бога. Лучше рассчитаться, закрыв долги с хэ. Найти своего бога это очень важно и серьёзно. Если уж решает человек идти путём познания себя, в поисках своего , родного бога (а не того которого всячески стараются внедрить поголовно, только потому, что " покрывает " большую часть).
  К примеру скандинавский пантеон, северные боги принимают не каждого , т.к. в основе лежит - Честь, Достоинство, Ответственность, чего в хэ нет ,  не было и не будет . Боги севера воспитывают в человеке - силу, волю, дают знания. Хэ - воспитывает в своих рабах - лень, духовную слепоту, иллюзии, скрытую и изощренную форму гордыни, перекладывание своей ответственности на кого угодно только не на себя.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

LySinda

Цитата: Марияра от 21 августа 2018, 13:14:44я думаю сложновато находясь в хэ заниматься поиском своего бога. Лучше рассчитаться, закрыв долги с хэ.
Так я уже занимаюсь в школе. Прохожу 1 курс. А каким образом долги закрывать, и как понять, что закрыла?

Марияра

Цитата: LySinda от 21 августа 2018, 13:27:29
А каким образом долги закрывать, и как понять, что закрыла?
Советую полностью ознакомиться с этой веткой форума. Здесь есть ответы на ваши вопросы. Очень ценная информация . Потрудитесь  и получите результат.  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

LySinda

Цитата: Марияра от 21 августа 2018, 13:33:47
Советую полностью ознакомиться с этой веткой форума. Здесь есть ответы на ваши вопросы. Очень ценная информация . Потрудитесь  и получите результат.  :)
Спасибо. Я эту ветку начала с просмотра видео и дочитала до середины. Мой вопрос меня измучил. Придётся продолжить чтение.

Лёха

LySinda, судя по всему, конфликтов с мужем Вам не избежать. Мой супруг очень лоялен, но и то периодически нотки раздражения  в его голосе звучали за последние годы моей учебы в Школе. Но все выдержала, не скандалила, никому ничего не доказывала, просто молча делала то, что решила. Теперь он периодически очень интересные вопросы мне задает, начинаем с ним обсуждать интересные темы. Он из ХЭ не вышел и пока не собирается. Иконы из дома вынести не дал, сказал, что себе заберет. Не вопрос, я к ним не прикасаюсь, они теперь его, а он не трогает мои вещи (руны, таро, рамки, маятники, картинки всякие и т.д.)  Вот так в одном доме у нас мирно уживаются ХЭ и Магия.

LySinda

Цитата: ninekib от 21 августа 2018, 12:53:16Пока боитесь, лучше даже не пыытаться. даже самый тайный и скрытый от вас же страх будет вычислен ХЭ мгновенно
Шаманы как раз колдуны. самые что ни на есть природно-настоящие, такие какими они должны быть.
Мужу - мужнино, а вам свое. Не  ставьте себя в зависимость от его пути, идите параллельно.
Спасибо за наводку. Буду читать. Намерение есть заниматься. Меня на страх посадили после рождения ребёнка. Что и ввело в депрессию. Всячески тащу себя из болота. А когда видео с Ксенией Евгеньевной посмотрела всё перевернулось, жизнь обрела другие краски, всё вдруг прояснилось, как свет включили.

LySinda

Цитата: Лёха от 21 августа 2018, 13:58:40LySinda, судя по всему, конфликтов с мужем Вам не избежать.
Это Вы прям в корень зрите. А как Вы его подготавливали, как договаривались?

Aleksandra_D

Поделюсь своим началом выхода из ХЭ. Несколько месяцев назад я просто вслух заявила, что отказываюсь от этой веры и от этого бога. Страшно было до жути, казалось, что сразу умру на месте без защиты. Но ничего, всё прошло гладко. Однако, периодически меня начали настигать периоды тоски по православию, такой "сладкой" ностальгии можно сказать, при этом я глубоко и полностью погрузилась в языческую веру славян и по уши в неё влюбилась. На форуме мне посоветовали сходить в церковь и там спросить про свои долги, т.к. факт ностальгии говорил об их вероятном наличии, и сделать всё что потребуют.

Так вот. Сегодня я сходила в церковь. Пока ехала в автобусе перед моими глазами висело аж 3 плаката о необходимости заплатить долги (в налоговую) и что за границу с долгами не пускают. Ок. Пришла в церковь, настроена была весьма воинственно, подошла к иконам (у всех такой взгляд был негодующий), прошу чтобы долг мой мне озвучили и как его погасить можно. Тишина в ответ. Я подошла к женщине которая торгует свечками, решила задать ей нейтральные вопросы.
-Что мне сделать нужно?
- Купите свечки. Поставьте, помолитесь.
- Сколько?
-Три штуки.
Я купила, поставила их с благодарностью за всё полученное, свечки адресовала самому Иисусу, попросила отпустить меня т.к. долг уплачен по моему мнению. Впервые благодарила, а не просила, кстати.
И такое чувство стало, как будто я помирилась с кем-то и мы разошлись полюбовно, не имея друг к другу претензий.
Вот интересно, полный ли это выход. У меня теперь вообще никаких эмоций не осталось по ХЭ, раньше злилась на них, обижалась, а сейчас пусть будут там сами по себе, а я сама по себе.
Ещё, не знаю важно ли, как вышла из церкви меня начала домогаться пчела, чуть на нос не села. Потом ещё штуки три летали близко. Потом какой-то мужик попросил 5 рублей, ну я дала с расчётом, что это тоже в долг входит.

Лёха

LySinda, я уже 18 лет подобными практиками занимаюсь, все было... Но вот так систематически и несмотря ни на что, только последние годы. Состоялся довольно серьезный разговор, когда я сказала, что буду расходовать на учебу столько времени и денег, сколько будет нужно. Выбор для меня очевиден, и ему придется с этим смириться, если хочет семью сохранить. Он захотел.

LySinda

Цитата: Aleksandra_D от 21 августа 2018, 16:10:47прошу чтобы долг мой мне озвучили и как его погасить можно.
Ответ прям мне в копилочку. Спасибо. Я вам тоже копилочку плюсую. В нашем деле главное долгов не накопить. ;)

LySinda

Цитата: Лёха от 21 августа 2018, 17:48:13
LySinda, я уже 18 лет подобными практиками занимаюсь, все было... Но вот так систематически и несмотря ни на что, только последние годы. Состоялся довольно серьезный разговор, когда я сказала, что буду расходовать на учебу столько времени и денег, сколько будет нужно.
У меня были постоянные поиски, чего-то, сама не знала, что мне не дает покоя. То к теософам прибьюсь, то вегетарианкой 8 лет была, то в йогу сна ударялась, потом психологи, и потом уже христианство. И вот я здесь. Я понимаю, что со стороны это глупо смотрится, и он от моих поисков устал (особенно вегетарианство на нем отразилось). Поэтому его опасения относительно ребёнка не на пустом месте. И чувство вины за то, что близкие страдают из-за моих метаний. Муж то взрослый, научился справляться, а ребёнок то не виноват, что мама в поисках истины.
У меня тоже был серьёзный разговор о том, что на учёбу мне нужны деньги, и всё получила, но это произошло после сна, в котором я получила письмо с матрицей. И тут меня переклинило, всё нечего ждать, нужно  действовать. И с головой окунулась в учёбу. Я для себя поняла пока ребёнок маленький заниматься, я смогу только вечером, как раз и будет мне проверка на прочность.

Лёха

LySinda, да, когда детки маленькие есть определенные трудности. Поэтому и говориться, что к Магии надо приближаться либо когда нет семьи, либо когда дети выросли. Но взял карты - играй, боишься - не бери карт.

marina ts

Цитата: Лёха от 22 августа 2018, 10:41:55
LySinda, да, когда детки маленькие есть определенные трудности. Поэтому и говориться, что к Магии надо приближаться либо когда нет семьи, либо когда дети выросли. Но взял карты - играй, боишься - не бери карт.
Здравствуйте, уточните возраст детей. Слышала, что до совершеннолетия ребенка лучше не практиковать.

LySinda

Цитата: Лёха от 22 августа 2018, 10:41:55
LySinda, да, когда детки маленькие есть определенные трудности. Поэтому и говориться, что к Магии надо приближаться либо когда нет семьи, либо когда дети выросли. Но взял карты - играй, боишься - не бери карт.
Как мне объяснили опытные коллеги, обучаться можно до 3 курса. Это пойдёт только на пользу. А ещё же ОТМ есть. Вот на что пока можно потратить время с пользой. Главное с долгами в ХЭ разобраться.

Большая Медведица

Цитата: Ингри от 07 августа 2018, 11:45:04При выходе из любого религиозного эгрегора из сознания изымается тот объем БМ, который был эгрегором для своих целей в это сознание добавлен. Или, другими словами, после рассчета с эгрегором, обычно БМ не прибывает на выходе. И в этом состоянии Вы и приходите в новую систему. Начиная нарабатывать БМ уже на новых условиях.

Здравствуйте, ув. коллеги
Подруженная эгрегором бытийная масса изымается только в рамках одной жизни или всего нахождения в эгрегоре? В одной из прошлых жизней была епископом римско-католической церкви. Прекрасно помню Ватиканскую библиотеку, излюбленное место того меня.
Если допустить, что некая БМ подгружалась в тот момент в сознание, что станет с ней в этой жизни, при решений выйти из эгрегора?

Кобелев

Цитата: Большая Медведица от 22 августа 2018, 11:49:16
Здравствуйте, ув. коллеги
Подруженная эгрегором бытийная масса изымается только в рамках одной жизни или всего нахождения в эгрегоре? В одной из прошлых жизней была епископом римско-католической церкви. Прекрасно помню Ватиканскую библиотеку, излюбленное место того меня.
Если допустить, что некая БМ подгружалась в тот момент в сознание, что станет с ней в этой жизни, при решений выйти из эгрегора?
Здравствуйте, Большая Медведица. Если БМ и подгружается эгрегором, то все равно в процессе жизни идет наработка личного опыта. Эгрегор может простроить события, но как Вы будете реагировать и действовать в них - зависит и от вас так же. Данный опыт является вашим и насильно его забрать никто не имеет права. Но если человек в хэ раскаивается в чем либо, делает покаяния в отношении какого то опыта, то опыт обесценивается для человека и уходит в хэ. Смена жизней является своего рода чертой, у которой подводятся итоги. Энергия отделяется от информации, БМ подгруженная забирается, а ваша личная, наработанная и от которой не отказались, не раскаялись - переходит с вами, как информационный багаж. Если сейчас приходят воспоминания о прошлых инкарнациях и подгружается опыт оттуда - это уже ваше по праву и никто его изъять без вашего ведома не имеет права.  Провоцировать, пугать, создавать ситуации, чтобы сами отказались - это да, могут. А вот откажетесь или нет - зависит от вас.

Большая Медведица

Цитата: Алексей Кобелев от 22 августа 2018, 12:07:42Смена жизней является своего рода чертой, у которой подводятся итоги. Энергия отделяется от информации, БМ подгруженная забирается, а ваша личная, наработанная и от которой не отказались, не раскаялись - переходит с вами, как информационный багаж. Если сейчас приходят воспоминания о прошлых инкарнациях и подгружается опыт оттуда - это уже ваше по праву и никто его изъять без вашего ведома не имеет права.  Провоцировать, пугать, создавать ситуации, чтобы сами отказались - это да, могут. А вот откажетесь или нет - зависит от вас.

Здравствуйте, ув. Алексей Кобелев
Спасибо за развернутый ответ. Логично, да, если есть воспоминания, значит оно представляет собой БМ

_Madness_

Недавно заметил, как сильно влияет Исламский эгрегор через своих людей на других людей...
У меня есть знакомый, он живет в маленьком  городе и в его окружение очень много приверженцев Ислама, сам он не крещенный и не верующий.... Так вот, он приехал ко мне в гости, и разговор, как-то, зашел о вере. Он говорил, что ему ближе Ислам, я ответил, что классно, а почему такой выбор, мб он читал Каран и ему нравится их мировозрение. На что он ответил, что нет, он не читал Каран и  вообще он о Исламе мало чего знает, только, что они не едят свинину.... Занавес....
И это уже не первый случай....
А у вас было подобное?

Марияра

День добрый. Подскажите пожалуйста, как можно характеризовать ситуацию когда при крещении ребёнка , священник всячески отказывался сначала его крестить а потом всё-таки покрестил, но в процессе у него упал из рук крестик который он должен одеть на ребёнка а так же ножницы для среза волос при обряде? Крестные посчитали за знак , что у ребёнка душа не достойная христианской церкви. Так как потом сами крестные начали тяжело болеть.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Кобелев

Цитата: Марияра от 24 августа 2018, 10:07:37
День добрый. Подскажите пожалуйста, как можно характеризовать ситуацию когда при крещении ребёнка , священник всячески отказывался сначала его крестить а потом всё-таки покрестил, но в процессе у него упал из рук крестик который он должен одеть на ребёнка а так же ножницы для среза волос при обряде? Крестные посчитали за знак , что у ребёнка душа не достойная христианской церкви. Так как потом сами крестные начали тяжело болеть.
Здравствуйте, Марияра. Ситуация (как вариант) показывала, что силы, стоящие за ребенком "не в восторге" от данного мероприятия и их сила такова, что жрец хэ испытал воздействие на себе.
Это не душа не достойная церкви, а церковь и хэ не достойны такой души.
При крещении крестные родители связываются в ребенком связью, которая очень сильная и начинают делить с ребенком все радости и горе. Силы вступились за ребенка и через эту связь досталось и связанным с ним крестным.

Марияра

Благодарю Алексей Кобелев за подробный ответ.
Если не затруднит, то еще вопрос по теме . После крестин , крестная повезла ребёнка к какому-то старцу и он сказал, что ребенок не крещенный. Можно ли предположить , что обряд не подействовал? Или такое не возможно? После поездки к старцу, крестная попала в реанимацию.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

AlexandraG

..Очень долго читала тему, часа по 2-3 в день. и ощущение каждый раз как-будто вагон разгрузила...
Уважаемые форумчане, прошу вашего мнения о  моих достижениях по выходу из ХЭ.
Крещение прошла в 12 лет, не сказать чтоб осознанно, но добровольно. Интересности начались сразу во время обряда. Волосы мне остригли: большой пучок прямо из центра челки, так что она напоминала рот с выбитым передним зубом еще несколько месяцев. Святой водой облили из ковшика с ног до головы, так что домой ехать пришлось мокрой по январскому морозу (о сменной одежде не предупреждали). Сколько ни читала о ритуале ничего подобного не нашла/. Лет в 14 крестик, который носила с момента крещения потеряла в озере, как водой смыло. Решила, что, либо озеро это меня бережет, либо нагрешила, и это знак. С тех пор посещения церкви избегала. лет до 26, пока не решила окрестить ребенка своего для "поправки здоровья". И... с мероприятия этого нас попросили выйти и не мешать, мы погуляли, вернулись и докрестились.
Так вот в виду всего этого я решила, что ХЭ у меня общих интересов нет. Но ознакомилась с данной темой и поняла, что таких "изгоев" тут немало, и отношения с церковью нужно все-таки прекращать специально. Атрибутики православной в доме нет, поэтому я малодушно решила в церковь не идти. Сформировала намерение в форме заявления, что "за все благодарю и увольняюсь по собственному". И подвеску в форме креста (выбрала то, что может быть символом) понесла в ломбард. До ломбарда не донесла, подвеска выпала из рук на перекрестке, решила не поднимать. Удивилась, что так легко у меня "заявление" приняли, и тут вижу, на дороге лежит ценник из магазина и на нем "СКИДКА".
Я решила, что выход произошёл, но смущает легкость... Так вот вопрос: Отпустили меня или нет? или голову морочат?
Нужно все вспомнить!

Lyui

AlexandraG , какой интересный опыт. А произошли ли изменения у вас после этого события, как во внутреннем состоянии, так и в событийном ряду? Из тех признаков о которых было написано в этой ветке. Это очень интересно.

AlexandraG

Цитата: Lyui от 24 августа 2018, 14:06:39А произошли ли изменения у вас после этого события
из неприятностей пока ничего не было, но времени прошло совсем немного с момента описанных событий, пара дней всего, так что подождем, может и долбанут еще. а вообще у меня четкий признак есть, если делаю что-то непозволительное (пока не знаю, кто позволяет) ломит суставы рук. Так вот руки не болят, значит все правильно делаю)). Но вот что интересно, стало щекотать макушку, очень ощутимо. и ладони пахнут странно, как кожа после солярия; горячим солнцем или озоном. не знаю как запах назвать) мыло и крем ни при чем, проверяла
Нужно все вспомнить!

Lyui

Цитата: AlexandraG от 24 августа 2018, 14:24:20
из неприятностей пока ничего не было, но времени прошло совсем немного с момента описанных событий, пара дней всего, так что подождем, может и долбанут еще.
А мне подумалось, что наоборот, если выход из хэ произошел, то события теперь должны пойти для человека благостные.))

Aleksandra_D

Цитата: AlexandraG от 24 августа 2018, 13:45:29Отпустили меня или нет? или голову морочат?
Я тоже сперва просто заявила трижды. Все иконы в квартире убрала, крестики от бабушек отмыла хлоркой. Через несколько дней меня охватило невероятное чувство лёгкости, освобождения. Трижды во сне меня спросили уверена ли я, я говорила да, хочу выйти.
И я подумала, всё отлично, так легко отделалась. Но не тут то было, через несколько месяцев меня начали настигать приступы тоски по ХЭ. Тут на форуме, админ, посоветовал пойти в церковь и спросить про долги, так как устного заявления мало. Поэтому, я бы порекомендовала вам всё же сходить, поставить точку.

Aleksandra_D

Цитата: AlexandraG от 24 августа 2018, 13:45:29Интересности начались сразу во время обряда.
Вот прочитала и вспомнила, как меня крестили. Мне было 13. Во время обряда на меня напала истерика, было очень смешно. Просто распирало. Я пыталась сдержаться, но когда священник мне сказал обойти вокруг тазика с водой я уже не выдержала и начала ржать.
Помню, не молилась а просто шевелила губами и говорила "только не смеяться, только не смеяться".
Как все закончилось, и мы вышли из церкви смех как рукой сняло. Я подумала, что одержима, вероятно, и ничего не поделаешь.
Как думаете, что это могло значить?

fanagoriya

Добрый день! Подскажите, обязательно перед практикой " Я есмь-тот кто я есмь" пройти процедуру выхода из ХЭ? Или можно это сделать позже по мере необходимости?

Lyui

Цитата: fanagoriya от 24 августа 2018, 15:46:45
Добрый день! Подскажите, обязательно перед практикой " Я есмь-тот кто я есмь" пройти процедуру выхода из ХЭ? Или можно это сделать позже по мере необходимости?
Здравствуйте. Нет, практику Я есмь можно делать вне зависимости от включенности в ХЭ.

AlexandraG

Цитата: Lyui от 24 августа 2018, 14:31:07Цитата:
А мне подумалось, что наоборот, если выход из хэ произошел, то события теперь должны пойти для человека благостные.))
Однозначно тут сказать нельзя потому, что за это лето одновременно стала устанавливать связи с хозяином моего города, прорабатывать вопросы рода по видео школы и устроила себе чистку в течение 40 дней до дня рождения. Физически все это дается очень нелегко, но чувствую, что стала поднимать голову. Возможно, все это дало сил на принятие решения о выходе из ХЭ.
И только после вашего вопроса стала думать и вспоминать: после дня рождения (в который я лежала как тряпка и рыдала) заболела почка. Я помочь себе никак не могла, две недели. И она перестала болеть резко сама вчера! Так что есть благостные события.
Нужно все вспомнить!

AlexandraG

Цитата: Aleksandra_D от 24 августа 2018, 14:43:30
Как все закончилось, и мы вышли из церкви смех как рукой сняло. Я подумала, что одержима, вероятно, и ничего не поделаешь.
Как думаете, что это могло значить?
Я так замуж выходила. Хохотала в ЗАГСе до слез, и было ощущение, что все не по-настоящему.  Как выяснилось позже, жизнь с этим человеком для меня была побегом со своего пути. На этот путь потом пришлось возвращаться и наверстывать упущенное время на собственное развитие. Может и у вас это было сигналом о том, что это не ваше?
Нужно все вспомнить!

Aleksandra_D

Цитата: AlexandraG от 24 августа 2018, 16:46:16Может и у вас это было сигналом о том, что это не ваше?
Может и было, да разве в это время я могла о таком подумать? Я помню, что очень хотела покреститься, чтобы быть не хуже других, у всех есть крестики, а у меня нет. У всех есть крестные, а у меня нет. И что самое главное, в итоге крестик я проносила 1-2 дня, не смогла дольше. Крестные вообще ни разу себя как крестные не проявляли. Вышло что я просто покрестилась, без бонусов за которыми шла.
Операция ХЭ была проведена успешно  :- >:( :o

Свет-Лана

Есть вопрос. А стоит ли заморачиваться кто такой Яхве и кто такой Иисус?.
Если внимательно читать Библию и Евангелие, то возникает много вопросов. Особенно про самого Христа, его слова совпадают с Ведами. А Веды уже ближе к славянам.
Я ошибаюсь или как?

Gorgona

Admin, извините, но всю тему я прочитала и видео просмотрела, но ответы как-то видимо прошли мимо меня... что делать, если твоего Бога нет или он совсем не известен мне не понятно, если нет информации или такого не бывает? ... и бывают ли души принадлежащие хэ, являющие частью Христа... или мы по факту почти все - части Христа, так как этот канал всё поглотил? Нужно отсоединиться и найти себя - это я понимаю, но есть ли такие кому отсоединяться не нужно, так как они и есть часть Христа? Наверное, это всякие священнослужители? Или у Христа не может быть частей?

Surefire

Цитата: Свет-Лана от 24 августа 2018, 19:53:50Есть вопрос. А стоит ли заморачиваться кто такой Яхве и кто такой Иисус?.
Если внимательно читать Библию и Евангелие, то возникает много вопросов. Особенно про самого Христа, его слова совпадают с Ведами. А Веды уже ближе к славянам.
Я ошибаюсь или как?

Свет-Лана,
В разделе библиотеки "Магические ключи в язычестве" есть несколько книг поясняющих что такое христианство. Только надо фильтровать самих авторов в их книгах, так как некоторые достаточно специфичные.

Софья

Цитата: _Madness_ от 23 августа 2018, 08:25:12
Недавно заметил, как сильно влияет Исламский эгрегор через своих людей на других людей...
У меня есть знакомый, он живет в маленьком  городе и в его окружение очень много приверженцев Ислама, сам он не крещенный и не верующий.... Так вот, он приехал ко мне в гости, и разговор, как-то, зашел о вере. ..........................
Именно так и происходит подключение масс к эгрегорам. Если поинтересоваться у больше части православных, что они знают о своей вере и какие постулаты в ней прописаны и как надо жить по "Слову" веры, так ответа не дождетесь(((((

Марфа Васильевна

Цитата: AlexandraG от 24 августа 2018, 13:45:29
Я решила, что выход произошёл, но смущает легкость... Так вот вопрос: Отпустили меня или нет? или голову морочат?
Думаю пока рано делать выводы, могут и голову морочить. И я всё таки посоветовала бы сходить в церковь, а после смотреть на знаки, чтобы быть уверенной.
Вот не зря мне Ксения Евгеньевна говорила шашку не опускать. Я то думала, что уже всё, легко отделалась (выше в ветке есть моя история выхода). А прошло пол года и ХЭ проявился, когда я уже было расслабилась.
Пару месяцев назад делала чистку рунами в том числе с намерением вскрыть то, что мешает развитию сознания. Прилегла отдохнуть и тут из памяти как полезли молитвы да ещё и на латыни, я аж подскочила.
Но это так, прелюдия. После чистки астрала мне пришлось по второму кругу перепроходить семинар Цели и Ценности, не буду описывать подробности, я уже писала об этом в соответствующей ветке. Суть в том, что чистка вскрыла косяк сознания, который меня сильно путал и заставлял идти не по своему пути развития. Косяк - полностью заслуга ХЭ. И вот, в ту же ночь, когда ситуация была разобрана и сделаны соответствующие выводы, всё и началось. Я легла спать и, уже засыпая, обратилась к эгрегору школы. В ту же минуту завыл ветер, хлопнуло окно и заскрипела дверь с таким леденящим кровь звуком, что спать резко расхотелось. Накатила волна такого ужаса, какой я в первый и последний раз испытывала в юности, после чего, кстати, укрепилась в христианстве. Дверь всё скрипела и скрипела, медленно и жутко, казалось, что на весь дом. С трудом удалось взять себя в руки и объяснить самой себе, что никакой рациональной причины испытывать страх на самом деле нет. На другой день я долго раскачивала дверь, пытаясь выжать из неё хоть какой-то звук. Безрезультатно.
На следующую ночь была китайская пытка. Мой сердешный друг не просто храпел, он выл, скрежетал зубами, рычал и издавал прочие нечеловеческие звуки. Учитывая то, что перед этим я всю неделю сидела ночами, переписывая таблицы по ЦиЦ, спать мне хотелось очень сильно. Я засыпала и просыпалась от этих завываний раз 8-10. Измучилась страшно. И вдруг посреди этого кошмара в голове словно включилась лампочка, прекратился закадровый поток мыслей и появилась только одна четко сформулированная фраза:"назови имена всех архангелов и это мучение прекратится". Тут мне уже стало смешно. Ну, думаю, как то больно дёшево купить хотите, ребята. Посмеялась и уснула.
Ещё через пару дней подошёл маргинального вида подвыпивший молодой человек и попросил денег на дорогу. К слову, это впервые в жизни, когда ко мне целенаправленно кто-то обратился на улице. Дала, сколько он просил, со словами, что откупаюсь. С тех пор тишина.
Многие здесь пишут, что ХЭ может провоцировать в течение года. Так что пока расслабляться точно рановато.

Loli

Цитата: Aleksandra_D от 24 августа 2018, 14:43:30Я пыталась сдержаться, но когда священник мне сказал обойти вокруг тазика с водой я уже не выдержала и начала ржать.
Вы не одиноки. 1992 год, зима, опаздываю на крещение, за что от будущей крестной наслушалась (а знаки не поняла ((), много людей, таких же как я, и мы ходим вокруг купели хороводом (как на елке). И так мне вдруг смешно от этого стало, весело, я еле сдерживалась. Не помню чтобы волосы резали, только водой брызгали. Надо сказать, что в тот момент я ни одной молитвы не знала, не говоря о каких-других правилах ХЭ. И это печально... ибо не знание законов не освобождает от ответственности...

Loli

Читала ветку несколько дней. Вчера будучи на середине вечером как накатил страх, мысли дурацкие церковные полезли, молитвы как-будто кто-то диктует. Ну вот, думаю, дочиталась. Благодаря матрице и ЯЕ привела себя в порядок. Сегодня еду в электричке и что началось: нищие, калеки, бабули, женщина с крестом рядом всю дорогу локтем толкала меня, гляну в окно - везде церкви... При этом я еще не заявляла в церкви намерение, но атрибутику собрала, и оказывается ее столько много, постоянно отовсюду выцепляю. Но впереди меня ждал сюрприз (экзамен) - папа мне и говорит, я хочу знать простила ли ты меня, чтобы мне спокойно умереть. Для справки не вспоминал он обо мне 30 лет и 3 года, пока я не заставила маму ему позвонить. В общем я толкнула речь по мотивам лекции Ксении Евгеньевны о прощении. Расстались с миром. Во как!

Zinaida

А я вообще не понимаю что происходит,после маминой смерти у меня ХЭ словно выбрасил меня.Сначала пришла к батюшке за помощью,он отмахнулся,потом другой на кладбище деньги в лицо бросил(мало ему показалось,дала)И вообще словно путь кто перекрыл .Ну да ладно, теперь вот хочу имянаречение пройти,говорят это тоже самое что раскрещевание. Может подскажет кто как правильно это сделать?
Если ты иногда врешь,бесполезно молиться,ОН знает что ты говоришь неправду!

Loli

Цитата: Loli от 25 августа 2018, 21:18:11Расстались с миром
о великий и могучий русский язык. Хотела написать, что беседа закончилась мирно.

VladimirA

Цитата: Zinaida от 25 августа 2018, 22:01:58
*****
.Ну да ладно, теперь вот хочу имянаречение пройти,говорят это тоже самое что раскрещевание. Может подскажет кто как правильно это сделать?
У кого?  Подсказка одна - пособирайте для начала инфо,  и о подключках на каналы разного рода и о качествах имянарекающих. И в концепции школы темы по будхиалу и выбору эгрегора.
По раскрещиванию тут были обсуждения и видео комментарий на вопрос.

Aleksandra_D

Цитата: Марфа Васильевна от 25 августа 2018, 20:09:37фраза:"назови имена всех архангелов и это мучение прекратится"
Удивительно. А вы знали все эти имена или это был вопрос на который невозможно ответить?
И главное, если бы не пришёл этот вопрос  вы бы, вероятно, продолжали эмоционировать. А как только понимание пришло, что это такое и зачем, никакого страха!

Марфа Васильевна

Цитата: Aleksandra_D от 26 августа 2018, 10:34:59
Удивительно. А вы знали все эти имена или это был вопрос на который невозможно ответить?
И главное, если бы не пришёл этот вопрос  вы бы, вероятно, продолжали эмоционировать. А как только понимание пришло, что это такое и зачем, никакого страха!
Учитывая моё монашеское прошлое, да, я знаю имена всех архангелов  :)

fanagoriya

Lyui, благодарю за ответ! Читаю форум давно, решила "выйти из тени" и написала сообщение о ХЭ). Ровно через пять минут получила сильнейший удар по пальцам ноги и хромала все выходные. Часто снятся сны, что нахожусь в каком-то небольшом районе или городке и никак не могу из него выехать к себе домой, то проблемы с транспортом, то дороги меняют направление.

_Madness_

Моя мама стала заниматься рунами, но она христианка и, когда я ей сказал, что нужно выбрать, она выбрала Руны и слегла на 3 дня с ужасной ангиной... Кто-нибудь знает, как защититься от христианского эгрегора или просто нужно вытерпеть?

Lecz

Цитата: _Madness_ от 27 августа 2018, 09:28:01
Кто-нибудь знает, как защититься от христианского эгрегора или просто нужно вытерпеть?
Для начала надо выйти из него. А чтобы выйти, надо полностью с ним расплатиться. Читайте ветку форума " вопросы, касающиеся  хэ".

Loli

Уважаемые коллеги! Вчера делала ревизию в книгах и нашла очередную порцию книг ХЭ и открытку из монастыря, которая пришла в ответ на перечисление пожертвования - благодарность и   проскомидия  4 года т.е. до весны 2020 года. Понятно, что уже не отменить. Прошу вашего совета: как быть с выходом - ждать даты и только потом идти в церковь или не дожидаться окончания. Также вопрос если покупались кирпичики при строительстве новой церкви, там тоже записывали имена на поминание, это уже тоже не отменить?

Кобелев

Цитата: Loli от 27 августа 2018, 20:54:35
Уважаемые коллеги! Вчера делала ревизию в книгах и нашла очередную порцию книг ХЭ и открытку из монастыря, которая пришла в ответ на перечисление пожертвования - благодарность и   проскомидия  4 года т.е. до весны 2020 года. Понятно, что уже не отменить. Прошу вашего совета: как быть с выходом - ждать даты и только потом идти в церковь или не дожидаться окончания. Также вопрос если покупались кирпичики при строительстве новой церкви, там тоже записывали имена на поминание, это уже тоже не отменить?
Здравствуйте, Loli. Для начала прочитайте данную ветку с самого начала и в примерах, и решениях коллег, скорее всего найдутся ответы для вас. Если есть намерение выходить - выходите по методике, описанной здесь. Это можно сделать в любой момент и не ждать какого то срока. Свобода воли человека и намерение способны на очень многое и все можно переиграть -  было бы желание.