Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Некоторые вопросы по монотеистическим системам

Автор Admin, 02 февраля 2016, 01:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Гуляка

Странно всё же ХЭ себя ведёт.. К нему люди приходят венчаться, в верности друг другу клянутся перед его величеством, а он их за это пинками награждает ;D
Это вы конечно всё правильно сделали, молодцы, что сюды пришли, а не куда-то там. Вот вам значится благословение.... Хдыщь..Хдыщь..Ну вы если шо заходите ещё ;D
Может не ХЭ? Может завистники какие? Может возраст уже? Может щи испортились, раз там до антибиотиков дело дошло))
А может ХЭ показал, кто теперь в их доме хозяин))
Каждый сам за себя.

Olga T

Цитата: Surefire от 17 августа 2018, 23:55:53
Кто-нибудь признавался своим близким?

Меня часто мучает этот вопрос типа должен ли язычник ответить что он язычник. Вернее не скрывать это. Типа если копа спросить коп ли он, то он обязан ответить, что да)
Здравствуйте, поделюсь своим опытьм. Конечно никто никому не "должен", попробуйте задать себе вопрос - зачем мне это нужно? Сначала я сообщила своей маме (она под хэ), объяснила, что выхожу из под эгегора по причине того, что хочу дальше развиваться, а хэ не дает такой возможности, ставит ограничения и взымает плату.... Моя мама знала, что я имею некоторые способности и приняла это спокойно и даже поддержала меня, после чего я попросила, чтобы она не упоминала меня в записках, с чем она тоже согласилась. Потом я сообщила всем своим друзьям в воцапе и соцсетях, чтобы не присылали мне ссылки по хэ и не поздравляли меня с соответствующими праздниками, что я сделала свой выбор по отношению к религии и это мое право! Многие мне не ответили на это сообщение, некоторые ответили смайликом с улыбкой или ок, т.е. приняли мой выбор. Но были и другие, которые мой выбор не только не одобрили, но пробовали еще и спровоцировать! Вот тогда и прошел естественный отбор. Каждому свое! Вас никто не призывает на площади заявлять о том что Вы не такой как все и что у Вас свое мировозрение и есть право на выбор каким богам молиться или не молиться вообще! В этом случае вы вызовите только провокации со всех сторон и удар на себя. Подумайте кому и зачем Вы хотите в этом признаться или просто сообщить. Ну, а в случае если спросят, тоже Ваш выбор, пристороиться к массам или достойно ответить о своей позиции. И помните, что провокации будут всегда!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Виталий

Цитата: Surefire от 17 августа 2018, 23:55:53
Кто-нибудь признавался своим близким?
Меня часто мучает этот вопрос типа должен ли язычник ответить что он язычник.
Посмотрите на ответ КЕ целостно, не вырывая одну фразу из всего предложения.
Это есть форма самопроверки, если после выхода из ХЭ у вас остались ещё какие-то сомнения в завершении данной процедуры. И не обязательно всем кричать что вы язычник, маг и колдун. Вас не должно внутри ничего щелкать при мысли-а если узнают что я другой, или увидев попа вы вдруг бледнеете и прячете под одежду талисманы,  скромно и покорно опустив глаза.
Поймите, желание всем растрезвонить о том что вы другой, типа посвященный в таинства великие может быть продиктовано желанием эгоистичным,  вот я такой, а вы нет, наперекор системе.



marina ts

Я близким не признавалась, но и скрыть это от людей с которыми ты живешь в одной квартире невозможно. Моему мужу, мягко говоря, по фене. Он меня и возит куда надо, и нужные "продукты покупает". Поначалу предупреждала, что нельзя трогать, когда нельзя заходить в комнату. Они с дочерью надо мной иногда посмеиваются, мама, говорят, ку-ку, но помогают, когда нужно. Вот так и живем.....
Близкие в любом случае увидят, что что-то изменилось, заранее придумайте, что вы им ответите, если боитесь признаться в том, что теперь вы язычник.

Xxxxxx

Я стала читать книги и смотреть видео Ксении . В голове все изменилось. Возник ступор по отношению к вере. Не знаю чему верить , как теперь жить. Крест сняла. Было страшно. Прошел месяц. Меня внутри колотит, но я теперь должна все узнать . Что мне надо и зачем.

Кэтрин Кин

Кресты сняла и ликом вниз опустила иконы.. С благоговением (родовое,.намоленное)  но без страха  и с каким-то ясным пониманием-так надо.. Прошлым летом  ,  с момента знакомства   с видео КЕ, события повалили сразу как снежный ком.. Страха не было  метание только..делать  но не знаю что  ,состояние-"не могу найти себе места "  Но    и помощь пришла.. Начала искать руническую школу..  Денег таких не было.. Но мастер откликнулся..  и дал совет(я рассказала что давно сплю с рунами под подушкой) Эриль Олег Синько.(книг несколько у него  ,в основном по Лиле). Попросите помощи и защиты у рун  сказал .. В общем при выявленном родовом проклятии сделанном в ХЕ( на венчальную кичку)Просьба о помощи и защите, руна из мешочка и зажав в ладошке-уснуть.. Около недели как засыпала- в ладони руна - так и просыпалась с ней в ладони Через неделю где-то они  начали  выпадать из ладошки.. И по ощущениям-стало легче... Пока особо не пырхаюсь  только учусь как могу(домохозяйка) Знаю,.прийдет время и Земля отдаст мне информацию о моем Роде.. Что делать с иконами и крестами -тоже пойму.. Пока нет информации Текст обращения к Рунам пришел сам- "Руны великие,  руны могучие  ,Одином обретенные,людям данные  -прошу у вас помощи и защиты.. Не обессудьте  ,возможно сумбурно описала
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

 Только написала этот текст  верхний.. Настолько удивительно.. Сосед пятидесятник . молочко--ВО ИМЯ ГОСПОДА принес.. Когда знаешь  уже не теряешься.. Сказала  что приму по соседски,  а не во имя Господа  .Нет  ,ну каково однако.. Это я не расплатилась  или они мне задолжали? 
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Рада777

Цитата: marina ts от 18 августа 2018, 06:34:30
Здравствуйте, не рассказывайте правду, сочините что нибудь, типо вы "правильная прихожанка", на службе представьте, что смотрите спектакль, не слушайте попа, думайте о чем-нибудь своем. А вино сразу нельзя выплюнуть (в пластиковый пакет например). В моей жизни один раз была исповедь, поп (батюшка? не знаю как правильно) на меня крест задом неперед надел. Потом такие передряги в жизни моей были.
Благодарю, вчера только слышала про то что если духовник надел крест на человека он не имеет права его снимать ... Мне одна ведьма говорила что это религия жертв, построена на крови, поэтому и начинает брать самое ценное (жертвы) у всех кто попадает в эти сети, дерёт 3 шкуры, туда наверно только скидывать всякий негатив и грязь хорошо, пусть жрёт что не жалко. А с чем то радостным туда идти - значит похоронить это. 

ALES

Цитата: Кэтрин Кин от 18 августа 2018, 19:25:48Не обессудьте  ,возможно сумбурно описала
Нормальненько так написано. Только возникает вопрос, а в голове сумбура нет?
Всё имеет и хорошее и плохое, пятьдесят на пятьдесят примерно, но истинно понимать это начинаешь толь тогда, когда перестаёшь делить на хорошее и плохое. Меняться я  не хочу, сменю ка я хозяина и был рабом божьим, а стал просто рабом. В чём смысл непонятен? Раньше спал с крестом, теперь с рунами. Что поменялось то? 

Лёха

marina ts, а чего стесняться то? "Ку-ку" это не самое плохое определинеи. Своим родным (всем) сказала: значит так:, если уйду не отпевать, не зарывать сжечь и развеять. Будет по-другому - вернусь, все огребете.

Gorgona

Кэтрин Кин, у меня с ХЭ тоже странные отношения, всякие напоминания и заходы с разных сторон. А Вы вышли из ХЭ с просьбой рассчёта, перед тем как заниматься рунами? Или просто убрали иконы? Помогают ли Вам руны, чувствуете связь?

Elena OK

Цитата: Гюзель от 13 августа 2018, 19:06:20Как по заготовленному шаблону, тогда как моя жизнь никак не вписывалась в эти шаблоны и что-то во мне постоянно говорило, что это все обман! Никто не мог полноценно, ясно и понятно ответить на те вопросы, которые я задавала. Ответы, если и были, то какие-то одинаковые, под копирку.
Гюзель, и у меня постоянно такое ощущение. Обман виден невооружённым глазом. Одно только, как проповедуют по каким заповедям жить, что грех, что хорошо и что плохо. А сами  так грешат, что простому человеку ещё  "расти  и расти" до них. )) Много моих друзей. которые раньше далеко не верующими христианами были, а сейчас так в церковь бегают. На каждом шагу бога вспоминают. Это что? деградируют? Или так всё на бога перекладывают?.Ну, вот какими-то зашёренными мне кажутся.

Кэтрин Кин

Цитата: Gorgona от 18 августа 2018, 23:51:56
Кэтрин Кин, у меня с ХЭ тоже странные отношения, всякие напоминания и заходы с разных сторон. А Вы вышли из ХЭ с просьбой рассчёта, перед тем как заниматься рунами? Или просто убрали иконы? Помогают ли Вам руны, чувствуете связь?
Да связь с рунами есть.... Купила мешочек  рун из обожженной глины еще будучи конкретно в ХЕ ,сейчас  (  год назад)сама нарезала и освятила  В три захода.. Пробовала вишню и березу ,не откликалось.. Потом какое-то дерево. Муж пилил дрова и на одной из веток мне очень понравился глянцевый срез,вот и пошло из этого дерева.. Отношения с ХЕ- это долгая история,с двумя покаяниями ,перекрещиванием у протестантов Выйду полностью когда сниму печати,дойдя до будхиала.. Печати есть-это видно по медитациям..Если по полочкам разложили мне родовое проклятие,покажут и тут.. Просто переслушала все доступное видео КЕ  и картина начала складываться в единое понимание.. До этого совсем не понимала что происходит.. Сейчас в речевой форме в Атмане -отменяю покаяния,ЗАПРЕЩАЮ и наращиваю БМ.Слово имело в семье силу.в быту язычество,.внешне-церковь(старообрядцы) Мама подлом моську терла,до сих пор помню.,говорила "я дочь-зевкучая,что ни скажу  то есть"  Приходиться  вспоминать :)
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

 Что интересно  -все меня хотели :) Угрозы и скандалы при моем увлечении протестантизмом (харизматы).. И письмо из протестантской церкви,после ухода"Если не вернешься-будешь предана Сатане по Матфея 5   >:(
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Свет-Лана

Ответьте, пожалуйста, или выскажите свое мнение в каком направлении мне двигаться или на что обратить внимание?
В детстве быо ощущение, что умею управлять энергиями. Иногда спонтанно получалось. Лет в 20 узнала про Рэйки. Думаю, во это оно. Но получила посвящение спустя лет 10( то были деньги, но не было времени. Было время - не было денег). В итоге посвящение получила без оплаты. Хотя может и 10 лет желания - это и есть оплата.
Практиковала на родный и друзьях.
И вот  на ютубе нахожу ролики. Заинтересовалась. Зарегистрировалась здесь на форуме.
И вот вопрос про Богов и Силы. Когда читаю мифы, легенды разных народов, то одни нравятся и есть ощущение, что была в тех краях, другие как-то не цепляют. А вот русские народные сказки - прям про дом мой. А вот скандинавские - как-то мимо. Не впечатляет.

И про ХЭ. Лет 10 назад ездила в паломнические поездки в Муром и Бородино. ( я не особо верующая, просто крещеная в детстве).  А ездили больше как на экскурсию. После поездок столько энергии набралась просто диву давалась, но вот в верующих( которые типа воцерковленные) разочаровалась. И после этих поездок у меня началось душевное отторжение к христианству. Но с другой стороны, ничего не могу с собой поделать, но нравятся перезвон колоколов, большие церковные хоры( очень красиво поют). Нравится процесс зажигания свечей. Хотя на службе стоять тяжело. Слабость, к ногам нечисть цепляется. А вот когда заканчивается служба и все расходятся - такая прям красота наступает. ( замечала такое во многих храмах).
А тут пришла мысль, что может пробивается русский дух( дух славян), ведь нравится то, что сделано с душой( а дух то наш, русский).

Ну и вот как искать своих, если одно мое, и другое не противоречит, и третье мурлычит.
Ну это как разное, но соединяется в одно целое . Это как дом построить. И мастерство плотника нужно, и электрика, и сантехника и дизайнера.

Извините за сумбур, но надеюсь вы меня поняли.

janeln

Вот интересно, в библейских сказаниях есть момент, когда Адама и Еву выгоняют после греха из Эдема, чтобы они не стали бессмертными  "вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" - меня всегда волновал это кусочек - во-первых слово "Нас" - значит там было много Богов  (что не свойственно монотеистической религии), а во-вторых - существует некоторое древо вечной жизни. Пока из религий я знаю больше всего христианство, возможно и в других религиях есть что-то подобное, но это значит, что существовал механизм вечной жизни (иудаизм, христианство)?

_Madness_

Цитата: janeln от 19 августа 2018, 20:31:12
Вот интересно, в библейских сказаниях есть момент, когда Адама и Еву выгоняют после греха из Эдема, чтобы они не стали бессмертными  "вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" - меня всегда волновал это кусочек - во-первых слово "Нас" - значит там было много Богов  (что не свойственно монотеистической религии), а во-вторых - существует некоторое древо вечной жизни. Пока из религий я знаю больше всего христианство, возможно и в других религиях есть что-то подобное, но это значит, что существовал механизм вечной жизни (иудаизм, христианство)?

Заветы сегодня переводят, как хотят... Так что не факт, что там написано "НАС"))))
Недавно читал книгу по " Викке" к сожалению не помню автора и название, где разбиралось им Иегова, и что это вообще женское имя, а значит Все произошло от Богини, а не от Бога)))))
Мне же всю жизнь говорили ,что в Библии, вообще, не упоминается имя Иегова... Вооооот.....
Знаю, что некоторые жрецы Гекаты были бессмертны, так как Богиня проводник в царство Аида, а если ты ее жрец, то ты в принципе нужнее в мире живых....

Lyui

Цитата: janeln от 19 августа 2018, 20:31:12
Вот интересно, в библейских сказаниях есть момент, когда Адама и Еву выгоняют после греха из Эдема, чтобы они не стали бессмертными  "вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" - меня всегда волновал это кусочек - во-первых слово "Нас" - значит там было много Богов  (что не свойственно монотеистической религии), а во-вторых - существует некоторое древо вечной жизни. Пока из религий я знаю больше всего христианство, возможно и в других религиях есть что-то подобное, но это значит, что существовал механизм вечной жизни (иудаизм, христианство)?
"Нас" как Отец, Сын и Дух Святой. Три лица единого бога и считается, как один единый бог-творец. Поэтому в оригинальной версии библии в этой главе Бытие, слово Бог употребляется во множественном числе (мы, наш),  а действие (глагол) в ед.числе. Но по данному месту библии у всех богословов мнение различается. Они сходятся только в одном - бог един. И это не подлежит сомнению у иудеев. А под словом "наш" подразумевались может быть еще другие небожители - ангелы.)) Так считают и спорят богословы до сих пор.))

Гуляка

Цитата: Свет-Лана от 19 августа 2018, 20:00:29Ну и вот как искать своих, если одно мое, и другое не противоречит, и третье мурлычит
Как искать своих, когда глаза завязаны, уши закрыты, руки и ноги связаны? Да так и продолжать наверно, раз одно другому не противоречит, а третье мурлычит. С чего начать? Можно эту ветку от начала до конца прочитать, если прочитали, тогда ещё раз прочитать.
Цитата: Свет-Лана от 19 августа 2018, 20:00:29Ну это как разное, но соединяется в одно целое
Кушать, спать, курить, бухать, и наркоманить - это тоже разное, но можно соединить в одно целое. У многих даже не плохо получается ;D На мой взгляд важно не что с чем соединять, а каков результат будет. В математике, в переменные любого уравнения можно поставить любые числа в рамках допустимых для этого уравнения значений. Решаться уравнение всегда будет по одному принципу, но от разных переменных и результат будет разным. Если результат вас устраивает, то всё путём, наверно. А если не устраивает, думайте, что надо убрать, а что добавить что-бы получилось то, что вам хочется.
Каждый сам за себя.

Elena paints

Цитата: Aerin от 03 августа 2018, 19:55:25
Всегда  вижу эгригориальные несостыковки через сны. Сны явные, понятные. По снам видно есть ли конфликт, отключили  или нет, "уговаривают"... Но долги взымают  в материальном мире:-))) Еще до Рун, проходила инициацию Рейки ,до этого уже 18 лет как не имела никакой связи ( как я  думала:) с ХЭ.Сны рассказывать не буду, но еще  до сна в  день инициации ,расшибла себе ногу очень  сильно, потом во сне угрожали, но отключили, на следующий день зазывали назад.. Невероятные были сны:-) Когда уже с Рунами начала работать  все было гладко.

Добрый день. Подскажите, разве у ХЭ с рейки есть конфликт? Я проходила инициацию рейки, но каких либо знаков не видела. Запроса на выход из ХЭ не делала. Руны изучаю по книге Ксении Евгеньевны, но они пока мне не очень отвечают, молчат.
Всю жизнь был интерес к астрологии и картам (простая колода). Лет 5 назад купила Таро, но они так и лежали неизученные. С конца 2017 года узнала о рунах от одной прекрасной ведьмочки, которая и посоветовала посмотреть видео с Ксенией Евгеньевной. Весь январь я впитывала информацию,  а также стала изучать Таро по видео из инета. Парадокс, чем больше я смотрела видео по Таро, тем больше меня тянули руны... Потом прошла инициацию рейки. И там тоже шла информация про руны... Вообщем, я закрыла глаза и шагнула к изучению.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Lyui

Цитата: Elena OK от 19 августа 2018, 02:11:23
Одно только, как проповедуют по каким заповедям жить, что грех, что хорошо и что плохо. А сами  так грешат, что простому человеку ещё  "расти  и расти" до них. ))
Это верно. Не соблюдают заповеди легко, потому что есть убеждение, что бог всегда и за все простит. Согрешит - помолится, согрешит - помолится.))) Так и живут. ;D Нет понятия о причинно-следственных связях. Какие причины, какие следствия, бог же уже простил и все забыл.)) Не вспоминай прошлого! - заветная фраза. Особенно, если тебя обидели - не вспоминай, это грех! Отсюда и безответственность, как мне кажется. Это у одних. А у других наоборот другая крайность, что за каждый, не во время сделанный чих, бог накажет.

janeln

"Отец, Сын и Дух Святой" - это уже христианская версия, а первоисточник - иудаизм, тогда у них не было такого разделения (Иегова).

janeln

Мне кажется, что люди просто не осознают и не хотят осознавать, для чего они здесь, для чего нужен Бог, поэтому ведут себя как животные. возможно из-за малой бытийной массы.

janeln

Кстати, многие пишут, что занимаются рейки - так вот, КЕ Меньшикова не очень хорошо относится к рейки https://www.youtube.com/watch?v=sO283NK2vek

Марфа Васильевна

Цитата: Elena paints от 20 августа 2018, 08:49:34
Добрый день. Подскажите, разве у ХЭ с рейки есть конфликт? Я проходила инициацию рейки, но каких либо знаков не видела. Запроса на выход из ХЭ не делала. Руны изучаю по книге Ксении Евгеньевны, но они пока мне не очень отвечают, молчат.
Всю жизнь был интерес к астрологии и картам (простая колода). Лет 5 назад купила Таро, но они так и лежали неизученные.
Дак как не быть конфликту, если это другая система, да еще и восточная, которая вообще с западно-европейским сознанием не сочетается. Остаётся удивляться как туда руны умудряются втискивать. Из всего Вами перечисленного ХЭ глаза, может быть, закроет только на Таро

Elena paints

Цитата: Марфа Васильевна от 20 августа 2018, 10:52:56
  Дак как не быть конфликту, если это другая система, да еще и восточная, которая вообще с западно-европейским сознанием не сочетается. Остаётся удивляться как туда руны умудряются втискивать. Из всего Вами перечисленного ХЭ глаза, может быть, закроет только на Таро

Добрый день. Спасибо за ответ. Я читала, что только с таро нет противоречий у ХЭ. Таким образом, получается, что мне не дают сигналы ни руны, ни ХЭ, ни рейки? Вроде как я воду в ступе толку? И за мной пока только все наблюдают? Скорее даже и не смотрят в мою сторону)))
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Lyui

Цитата: janeln от 20 августа 2018, 09:32:06
"Отец, Сын и Дух Святой" - это уже христианская версия, а первоисточник - иудаизм, тогда у них не было такого разделения (Иегова).
Все верно. Отец, Сын и Дух Святой это христианское понятие. При чтении слова "мы, нас" у христиан нет сомнения о ком говорится в библии. Я и не писала, что это понятие относится к иудаизму, что вы?!))))) Иудаизм не признает Христа миссией. И у иудейского бога очень много имен, не только Иегова. Я написала, что и иудаизм и христианство считаются монотеистическими религиями - бог один. А по поводу данного стиха из библии у богословов идет спор до сих пор, объясняют этот стих по-разному, но они не подвергают сомнению сам монотеизм своих религий, как таковой. Все авраамические религии (иудаизм, христианство, ислам) - монотеистические. (То, что иудаизм не признает хр-во, как мон-кую религию, а также сама история возникновения монотеизма это уже другой вопрос). В священных текстах везде говорится о том, что Бог один и нет другого бога. А может что-то изменилось?)) Кроме стиха про Адама и Еву, в библии есть еще несколько стихов, где бог говорит о себе во мн.числе. Например, Исаия в шестой главе "Кого Мне послать, и кто пойдет для Нас?". Есть и еще похожие места, но так сразу не припомню. Все эти стихи давно и неоднократно разбирались теологами и сравнивались переводы текстов. Еврейские слова эхад и яхид, означающие один и един, несут в себе различный смысл. Библейские тексты это такая бесконечная тема.)) Подробную информацию можно легко найти в источниках, так как все стихи много раз обсуждались и обсуждаются богословами (и про триединство пишут, и про ангелов, и т.д.). И да, на самом деле если глубже копать, то можно много чего интересного узнать и о самих моно-религиях и о их возникновении.

Большая Медведица

Цитата: Гуляка от 20 августа 2018, 08:50:14Мне кажется надо уже создавать отдельную тему под название " Что такое ХЭ и с чем его едят " с подробным описанием предмета.
Создалось впечатление, что здесь многие либо не читают ветку, либо читают, но не понимают о чем вообще речь идёт.

Не нужно ветку. Достаточно почитать Ветхий и Новый заветы)
Есть такая поговорка "Христианин, который начал изучать христианство, перестает быть христианином".
В свое время проводила опрос у атеистов, отчего откзались от веры. Наиболее популярные ответы : 1) Не помог в трудную минуту, значит чудес нет 2) ненаучно (но праздники отмечали, ради родных) 3) Начали изучить христианство, поняли, что все сплагиачено у других культур + отпечаток инквизиции и коммерция индульгенций.
Как показал опрос, никто не задумывался о нравственной или духовной стороне. Обида на коммерцию церкви перевешивала)

janeln

Удивительно, но я ушла из своей церкви после первого семестра духовного института, на втором, слишком много появилось вопросов без ответа, да и люди себя очень часто вели себя не "по-христиански", такой себе когнитивный диссонанс.

Марфа Васильевна

Цитата: Elena paints от 20 августа 2018, 11:00:36
Добрый день. Спасибо за ответ. Я читала, что только с таро нет противоречий у ХЭ. Таким образом, получается, что мне не дают сигналы ни руны, ни ХЭ, ни рейки? Вроде как я воду в ступе толку? И за мной пока только все наблюдают? Скорее даже и не смотрят в мою сторону)))
Скорее последнее)
Мы не настолько значимы для эгрегоров, чтобы персонально за нами наблюдать пока не отмочим чего-то выдающегося неважно с каким знаком + или -
Думаю, мы все сюда пришли за тем, чтобы научиться быть видимыми для своей Силы, развивая своё сознание. Но надо еще понять, что это за Сила, найти своего бога. Конечно, многие из нас пока в поиске, но пытаться отхватить от всего по чуть-чуть тоже не выход. Выбор всё равно придётся сделать и лучше раньше, чем, получив по голове.
Если Вы всеръез решили заниматься рунами, то из ХЭ однозначно придётся выходить. По крайней мере, если решили обучаться в этой школе. Ну или искать тех, кто будет учить, не заморачиваясь на несоответствие традиций. Таких учителей на просторах интернета можно много найти, только захотите ли Вы сами у таких учиться зная то, что знаете сейчас?
Если расстаться с христианством пока не готовы, никто Вас не будет заставлять это делать. Начните пока с основного факультета и с Таро. А, если руны зовут, думаю, Вы постепенно сами к выходу из ХЭ придёте. У меня жизнь за несколько месяцев на 180 градусов  повернулась  после того как руны стали сниться.
Главное не пытаться угодить всем сразу и помнить, что незнание магических законов не освобождает от ответственности. Изучайте правила и тщательно взвешивайте каждое решение. Успехов

Кэтрин Кин

 Я когда начала задавать вопросы,мне ответили ,что ты ищешь людей ,а не Бога,хотя -по плодам их-узнаете их и плодом Духа является Любовь.. А любовь по Новозаветному(считаю   что с прямой речью Христа там все в порядке) -понять,простить(тут можно поспорить) и принять. Первым вопросом моим было по книге ИОВА-а что дьявол ходит  к Богу и тот дает ему разрешение  на  все это безобразие. На что получила ответ -Не копай-  Все зависит от трактующего толкователя писаний.. От этого и деноминаций в христианстве за сотню.. Читала сама от корки до корки  Ветхий и Новый. Потом еще и Маковейскую  прикупила..  Там вообще магические обряды  ,подробненько так..   Возьми желчь рыбы .смешай .ну и так далее. :).
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Elena paints

Цитата: Марфа Васильевна от 20 августа 2018, 13:18:08
  Скорее последнее)
Мы не настолько значимы для эгрегоров, чтобы персонально за нами наблюдать пока не отмочим чего-то выдающегося неважно с каким знаком + или -
Думаю, мы все сюда пришли за тем, чтобы научиться быть видимыми для своей Силы, развивая своё сознание. Но надо еще понять, что это за Сила, найти своего бога. Конечно, многие из нас пока в поиске, но пытаться отхватить от всего по чуть-чуть тоже не выход. Выбор всё равно придётся сделать и лучше раньше, чем, получив по голове.
Если Вы всеръез решили заниматься рунами, то из ХЭ однозначно придётся выходить. По крайней мере, если решили обучаться в этой школе. Ну или искать тех, кто будет учить, не заморачиваясь на несоответствие традиций. Таких учителей на просторах интернета можно много найти, только захотите ли Вы сами у таких учиться зная то, что знаете сейчас?
Если расстаться с христианством пока не готовы, никто Вас не будет заставлять это делать. Начните пока с основного факультета и с Таро. А, если руны зовут, думаю, Вы постепенно сами к выходу из ХЭ придёте. У меня жизнь за несколько месяцев на 180 градусов  повернулась  после того как руны стали сниться.
Главное не пытаться угодить всем сразу и помнить, что незнание магических законов не освобождает от ответственности. Изучайте правила и тщательно взвешивайте каждое решение. Успехов

Еще раз спасибо. Угодить всем постепенно стало уходить из моей жизни. Но не сразу трус сможет стать смельчаком. Хотя... хвост рубить постепенно намного больнее, чем за раз.
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Марфа Васильевна

Цитата: Большая Медведица от 20 августа 2018, 12:36:12
Есть такая поговорка "Христианин, который начал изучать христианство, перестает быть христианином".
Кстати, очень недалеко от истины. Я в своё время, задавая вопросы по догматике,  очень удивлялась тому, что мало кто из верующих её изучал. Даже библию в монастыре не все читали, а тех, кто держал в руках катехизис и читал на славянском что-то кроме псалтири, было всего два человека, включая меня.
Я как то раз сказала бабулькам, что, если бы к ним в село в 90-х приехал не отец игумен, а кришнаиты, они сейчас все ходили бы укутанные в розовую марлю с бритыми головами, стучали в бубны и пели мантры. Я, конечно, утрирую, но в каждой шутке есть доля шутки. По их ответам на элементарные вопросы Задорнов мог бы написать целую серию юмористических рассказов.
Большинство верующих действительно "верующие", причем даже не понимающие во что именно

janeln

Абсолютная правда, причем не только в вопросах веры, а абсолютно во всех вещах - аргументы: "Так принято", "Так все делают", "Так положено". По большей части население никогда не задумывается куда и кем и что положено. Как с этим Яблочным Спасом. Все друг друга поздравляют - с праздником, такой праздник, такой праздник, а копнуть - причем тут яблоки к библии - так смотрят недоуменно, чего я к ним пристаю. Еще есть в этих праздниках большая доля бизнеса.

Кэтрин Кин

 Ну про 90-ые  вряд-ли  Все началось с церковно-приходских.,еще при царях-батюшках Ведь светского образования не было в начале.. Борьба за власть между религиозным и государственным эгрэгором..  Так что рода нам подпортили   гораздо раньше 90-ых
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Losul

Где внимание -  там энергия. Вот, наверное, этот эгрегор жрет и жрет добровольно сливаемую ему энергию и время на бесконечное перетирание уже 100500 раз повторенных банальностей ;D
Переговорено обо всем, но тут приходит вампир и "Ну, а все-таки...." и снова заводится шарманка слива энергии внимания и времени.

Кэтрин Кин

Цитата: Losul от 20 августа 2018, 14:30:26
Где внимание -  там энергия. Вот, наверное, этот эгрегор жрет и жрет добровольно сливаемую ему энергию и время на бесконечное перетирание уже 100500 раз повторенных банальностей ;D
Переговорено обо всем, но тут приходит вампир и "Ну, а все-таки...." и снова заводится шарманка слива энергии внимания и времени.
Читайте из состояния Я ЕСмь   .. и все будет в порядке с вашей энергией..  Про адекватный энергообмен не слыхали.?. Люди заходят новые.  Вопрос болезненый . Смена мировоззрения  ,знаете ли. Ветка существует.. Предложите админу закрыть..  ;D.
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

Кэтрин Кин

КЕ говорит -есть потребность разобрать данный вопрос по Библии -читайте.,потом посмотрите на Шумеро-Акадский пантеон.(кому-то довелось читать раньше,до встречи со школой) .  Мерности  (1 КУРС)  ..  у всех разные,- а то банально кому-то    и все понятно.. Так возьми и отключи себе сообщения из данной темы..  Пугалки про вампиризм придумывают.. Энергию можно отдать только добровольно Несанкционированный забор энергии-наказуем.. Главное умную фразу -куда внимание туда и энергия.. А что да как  то не важно..  А про читают -все зависит от уровня "Достало" и честности с самим собой- "не понимаю" 
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

ninekib

Доброго, коллеги:)
Всю ветку не читал, может и освещался этот вопрос.

А он у меня такой, как определить подключен ли ты к ХЭ?? Отключение от ХЭ невелирует ли тебя как крестного??


Admin

Правилами форума настоятельно рекомендовано читать прежде чем задавать вопросы. Этот вопрос уже задавали и обсуждали.

Surefire

Цитата: Виталий от 18 августа 2018, 17:49:09Посмотрите на ответ КЕ целостно, не вырывая одну фразу из всего предложения.
Это есть форма самопроверки, если после выхода из ХЭ у вас остались ещё какие-то сомнения в завершении данной процедуры. И не обязательно всем кричать что вы язычник, маг и колдун. Вас не должно внутри ничего щелкать при мысли-а если узнают что я другой, или увидев попа вы вдруг бледнеете и прячете под одежду талисманы,  скромно и покорно опустив глаза.
Поймите, желание всем растрезвонить о том что вы другой, типа посвященный в таинства великие может быть продиктовано желанием эгоистичным,  вот я такой, а вы нет, наперекор системе.

Виталий,
В эгоистичных целях себя конечно заподозрил тоже )) но дело не в этом. Я больше про то, что интеграция своих взглядов вокруг себя сталкивается с экологичным отношением к своим близким. Конечно я признался что не верю в православие, в церковь ходить перестал, крест снял, все как у многих на форуме и близкие немного прифигели. Но на вопрос 'ты вообще в бога веришь' иногда хочется ответить 'а в какого именно, я тут ващето язычник' - но не могу, так как разговор о религиозных темах хуже чем о политике и ухожу в сторону агностицизма.. тратата

Admin

Пользователь Кэтрин Кин забанен на 10 дней. Нарушение правил форума, п. 4, .   

Пользователю Elena paints предупреждение.  Цитируемый текст необходимо ограничить до 4-5 строк по сути ответа.

Пользователям Lecz, marina ts, Elena paints, ALES, Гуляка - предупреждение, флуд.
Пользователь ninekib предупреждение,  повтор вопроса. П.3 правил - сначала читать предыдущие сообщения в теме, потом писать свои.

LySinda

Знающие люди помогите понять знаки. Находимся всей семьёй в ХЭ, это факт. До встречи со школой Ксении Евгеньевны, думала, что всё нормально, просто два раза лечилась от депрессии. Но вопрос в другом, ребёнок крещеный, но порвал мне цепь с крестом, себе цепь, и после того как мы надели крестик на специальную верёвочку, и верёвочку перегрызла в садике. Сейчас я пока вообще ничего не ношу, даже украшения. А на дитя надели на короткую верёвочку, чтобы не грызла.

marina ts

Цитата: LySinda от 21 августа 2018, 10:37:10
Знающие люди помогите понять знаки. Находимся всей семьёй в ХЭ, это факт. До встречи со школой Ксении Евгеньевны, думала, что всё нормально, просто два раза лечилась от депрессии. Но вопрос в другом, ребёнок крещеный, но порвал мне цепь с крестом, себе цепь, и после того как мы надели крестик на специальную верёвочку, и верёвочку перегрызла в садике. Сейчас я пока вообще ничего не ношу, даже украшения. А на дитя надели на короткую верёвочку, чтобы не грызла.
Снимите с нее крест. Не ее это. Моя дочь всегда снимала с себя крест. Всякие брали, и с камушками, и без камушков, и на цепочке, и на веревочке. Никак.

LySinda

Цитата: marina ts от 21 августа 2018, 10:48:48
Снимите с нее крест.
А кто оберегать и защищать нас будет? Я в этих вопросах совсем не понимаю ещё. Да и муж не даст. Она же крещёная. Он ко мне то приставал, почему не надеваю? И со скандалом отстояла учёбу в школе. Он не разделяет моих устремлений. У виска крутит. Говорит, чтобы моя учёба никак на семье не сказывалась.
А ещё у меня страх даже говорить, а писать и подавно про это боюсь. Вот преодолевая свои фобии пишу.

Марияра

Цитата: LySinda от 21 августа 2018, 11:24:29
А кто оберегать и защищать нас будет?
От чего оберегать? От Знаний? От развития себя? От обретения Знаний и Силы?
Да, от этого ооооочень мощно крест хэ  " оберегает" ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

LySinda

Цитата: Марияра от 21 августа 2018, 11:35:52
От чего оберегать? От Знаний? От развития себя? От обретения Знаний и Силы?
Да, от этого ооооочень мощно крест хэ  " оберегает" ::)
У меня уже был конфликт с ХЭ, когда я получила посвящение в другой традиции, и на следующий день я растянула ногу и сильно испугалась (дали понять не двусмысленно, что не туда пошла). А за ребёнка еще сильней страхи появились.

marina ts

Цитата: LySinda от 21 августа 2018, 11:59:04
У меня уже был конфликт с ХЭ, когда я получила посвящение в другой традиции, и на следующий день я растянула ногу и сильно испугалась (дали понять не двусмысленно, что не туда пошла). А за ребёнка еще сильней страхи появились.
Это была провокация. С себя когда крест снимала, тоже было страшно. Провокации были. Надеюсь, что закончились.Боитесь сами с ребенка снимать, дождитесь, когда она сама это сделает, и не надевайте больше. Можно купит оберег, но  лучше вначале проконсультируйтесь, что для ребенка подходит лучше всего.
Это мое мнение. Решать вам.

Марияра

Цитата: LySinda от 21 августа 2018, 11:59:04
(дали понять не двусмысленно, что не туда пошла). А за ребёнка еще сильней страхи появились.
Часто хэ "дергает" и "бьёт" по самым нашим слабым местам . Но иногда , так бывает, что сама Магия испытывает человека на стойкость. Даже тогда , когда получаешь "удары" от своих  ( это самое тяжёлое). Иногда древнии боги проверяют на верность. Выдержит ли? 
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

LySinda

Цитата: Марияра от 21 августа 2018, 12:15:10Даже тогда , когда получаешь "удары" от своих  ( это самое тяжёлое). Иногда древнии боги проверяют на верность. Выдержит ли?
Я заметила, что многие так точно и уверенно говорят, что за ними Сила или какие-то Боги. А вот про себя я так не могу сказать. Чувствую что есть, что-то, но не игра ли это моего воображения, и что это такое, если я точно этого не знаю. Тем более что выходить из эгрегора нельзя, пока своего бога не нашёл, или другие силы не выкупили. Так вот на данном этапе, как взаимодействовать со своим ХЭ. Вот пример: каждый год мы ездим в Горный Алтай, а там есть островок «Патмос» маленький храм и место паломничества, так вот муж в этом году как обычно меня туда ведёт, а я не знаю правильно или нет, поставила по велению сердца родственникам за упокой, а он на меня взъелся, что за живых нужно ставить. А у меня только эта мысль и была, что за упокой нужно, я даже думать ни о чем не могла.